Сонали Кулкарни / Sonali Kulkarni

Ответить
Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонали Кулкарни / Sonali Kulkarni

Сообщение: # 2088Сообщение ANDREZ
20 ноя 2011, 22:28

Сонали Кулкарни / Sonali Kulkarni
Изображение
Карьера: актриса театра и кино
Рост: 1.60 м
Дата рождения: 3 ноября, 1974 • скорпион •
Место рождения: Пуна, Махараштра, Индия
Жанры: драма, мелодрама, комедия
Семейное положение: Чандракант Кулкарни (развод). В мае 2010 года вышла замуж за Nachiket Pantvaidya, директора Fox Television Studio India.
Первый фильм: 1992

Родилась в семье среднего класа, имеет двух братьев - Сандеш и Сандип, оба женаты. Училась в маратхской школе, где делается упор на языки. В старших классах бегала в мастерскую Сатьядэва Дуби, где и поняла важность выбора. Ее выбор пал на Актерство. Потом Сонали попала в театральную труппу Пуны под названием «Саманвай», играла в театре у Пандита Сатьядэва Дуби. Позднее она приехала в Мумбаи и поступила в Театральную академию режиссера-ветерана Сатьядэва Дуби.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 2089Сообщение ANDREZ
20 ноя 2011, 22:29

Фильмография

1 Mumbai Cutting (2010)
Mumbai Cutting
2 Gandha (2009)
Gandha
3 Well Dona Abba! (2009)
Well Dona Abba! ... Malti V. Jha
4 Love Khichdi (2009)
Love Khichdi ... Shanta Bheemrao Bhansode
5 Via Darjeeling (2008)
Via Darjeeling ... Rimli I. Gupta / Rimla A. Sharma / Sangeeta
6 Стиль жизни (2008)
Sirf....: Life Looks Greener on the Other Side ... Namita A. Ranade
7 Незнакомцы (2007)
Strangers ... Nandini S. Rai
8 Restaurant (2006)
Restaurant
9 Я вижу тебя (2006)
I See You ... Kuljeet A. Kapoor
10 Ничего не бойся 2 (2006)
Darna Zaroori Hai ... Mrs. Pilgaonkar
11 Огонь в моем сердце (2006)
Fuoco su di me ... Graziella
12 Такси №9211 (2006)
Taxi No. 9 2 11 ... Sunita R. Shastri
13 Dansh (2005)
Dansh ... Maira
14 White Rainbow (2005)
White Rainbow ... Priya
15 Silence Please... The Dressing Room (2004)
Silence Please... The Dressing Room ... Reporter Aparna Sen
16 Hanan (2004)
Hanan ... Devi Bhagwati / Pagli
17 Devrai (2004)
Devrai ... Seena
18 Невеста и предрассудки (2004)
Bride & Prejudice ... Chandra Lamba
19 Danav (2003)
Danav ... Lakshmi
20 Junoon (2002)
Junoon
21 Сердца не могут без любви (2002)
Dil Vil Pyar Vyar ... Gauri
22 Chaitra (2002)
Chaitra ... Mother
23 Огонь и дождь (2002)
Agni Varsha ... Nittilai
24 Так далеко, так близко (2002)
Kitne Door... Kitne Paas ... Jaya Patel
25 Желание сердца (2001)
Dil Chahta Hai ... Pooja
26 Любовь, сводящая с ума (2001)
Pyaar Tune Kya Kiya... ... Geeta
27 Dr. Babasaheb Ambedkar (2000)
Dr. Babasaheb Ambedkar ... Ramabai Ambedkar
28 Миссия «Кашмир» (2000)
Mission Kashmir ... Neelima Khan
29 Kairee (2000)
Kairee ... Kamli's daughter - as Adult
30 Jahan Tum Le Chalo (1999)
Jahan Tum Le Chalo
31 Vrindavan Film Studios (1996)
Vrindavan Film Studios ... Radha
32 Daayraa (1996)
Daayraa ... The Girl
33 Doghi (1995)
Doghi ... Krishna
34 Mukta (1994)
Mukta ... Mukta
35 May Madham (1994)
May Madham
36 Cheluvi (1992)
Cheluvi ... Cheluvi
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 2090Сообщение ANDREZ
20 ноя 2011, 22:30

Награды

1996 г. Filmfare Awards(Marathi), Best Actress, Doghi - лучшая актриса

2002 г. National Film Award - Special Jury Award / Special Mention (Non-Feature Film), Chaitra (film)(2002) - специальный приз жюри за нехудожественный фильм

2004 г. Star Screen Awards(Marathi), Best Actress, Devrai - лучшая актриса

2005 г. Milan International Film Festival, Best Actress, Fouco Di Su Me - международный фестиваль в Милане, лучшая актриса

2001 г. Nominated:Filmfare Best Supporting Actress Award-Mission Kashmir - лучшая актриса второго плана в фильме "Миссия Кашмир"
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 2091Сообщение ANDREZ
20 ноя 2011, 22:35

«Я могу быть всем, чем захочет режиссер… и везде… я не желаю, чтобы меня загоняли в рамки»
Изображение
Сонали Кулкарни родилась 3 ноября 1973 года в Пуне в семье среднего класса. Ее родители стали для нее образцом взаимного понимания и уважения. Она каждый год навещает их во время фестиваля Ганапати. С братьями Сандешем и Сандипом (оба женаты) у нее отношения очень доверительные, и на каждый ракша бандхан она старается увидеться с ними и повязать обоим ракхи.

Самые первые ее воспоминания о выступлениях – это «Ганапати Утсав», культурно активная колония в Пуне, где она играла на сцене. Она участвовала во всем: спорт, музыка, танцы, театр. Став постарше, она обнаружила в себе склонность к танцам и остановила свой выбор на бхаратнатьяме. У нее диплом по бхаратнатьяму, которому ее обучал Гуру Маник Амбике. Наделенная нежным голосом, она поет и прошла трехлетний курс по классическому вокалу.

Училась в маратхской школе, где делается упор на языки. В старших классах бегала в мастерскую Сатьядэва Дуби, где и поняла важность выбора. Ее выбор пал на Актерство. Потом Сонали попала в театральную труппу Пуны под названием «Саманвай», играла в театре у Пандита Сатьядэва Дуби. Постоянным посетителям маратхского театра Сонали хорошо известна по запоминающимся ролям в спектаклях Chahool и Kovali Unhe.Потом поступила в Абхинав Видьялайя и прекрасно училась там: всегда получала по 80-90%. Она из образованной семьи: отец – инженер, братья великолепно учились. В одном она была несокрушима: она просто обязана была поступить в колледж Фергюсона (Пуна). Хоть потоп. При таком стремлении провалиться невозможно. Она поступила и изучала там политологию, а заодно ходила на маратхскую литературу.

Позднее она приехала в Мумбаи и поступила в Театральную академию режиссера-ветерана Сатьядэва Дуби, чтобы усовершенствовать свои актерские способности. Спектакль Макранда Дешпанде под названием Basant Ka Teesra Yauvan на хинди стал ее первым спектаклем на хинди в Мумбаи. Позднее на основе этого спектакля был снят фильм Danav, в котором она сыграла главную роль. Фильм выбрали для показа на Кинофестивале в Каннах в русле режиссерских находок; а также на Азиатском кинофестивале Третий Глаз.

Познакомившись с Гиришем Карнадом, который взял ее на роль в Cheluvi, она не упустила своего шанса. Она тогда была еще подростком – ей было 16 лет. Собственно, она еще училась в колледже. Фильм показали на кинофестивале в Каннах, где ее и заприметил Сержио Скапанини. Он взял у Гириша Карнада, который тоже присутствовал там, ее номер телефона. Так она попала в Vrindavan Film Studios, который снимали как в Индии, так и за границей. Режиссером был Ламберто Ламбертини, вся съемочная группа состояла из итальянцев, и в актерском составе было всего трое индийцев: Мохан Агаше, Гаутам Гхош и Сонали. После этого она два года проходила кинопробы, пока Ламберто Ламбертини не утвердил ее на роль в своем новом проекте - Fucco Di Su Me.

В центре внимания родной страны Сонали оказалась, сыграв в своем первом фильме на хинди – проекте Амола Палекара под названием Daayra девушку, одевавшуюся мужчиной. За роль в фильме она получила награду как Лучшая Актриса на Международном кинофестивале, проходившем во Франции в 1997 году. Если прежде Сонали относилась к актерству скорее как к хобби, то отныне это стало ее карьерой. Это в то время она устала слышать от окружающих: «Говорят, ты получила награду, но фильма мы так и не видели». Творческое удовлетворение было, но простые индийцы ее не знали.

Свой прорыв в коммерческое кино она сделала с фильмом Jahan Tum Le Chalo, в котором снялась с Джимми Шергиллом и Нирмалом Пандеем. Но лишь 2000 г. стал настоящим поворотным пунктом в ее коммерческой карьере: она снялась в роли жены Санджая Датта и приемной матери любимчика публики Ритика Рошана в фильме режиссера Видху Винода Чопры с кодовым названием Mission Kashmir. Фильм принес ей признание, о каком она даже не мечтала. Ей тогда многие говорили, что она здорово рискует, соглашаясь в самом начале своей коммерческой карьеры в кино играть маму Ритика, который на деле старше на несколько лет. Риск оправдал себя, и она попала во все номинации.

Когда ей предложили Dil Chahta Hai, она согласилась на роль, несмотря на то, что роль едва ли соответствовала ее актерскому калибру: всего девять сцен и песня. Но она согласилась и никогда об этом не жалела. Впервые увидев ее прическу, Саиф завопил: «Что ты здесь делаешь с такой прической? Еще моя мама такие носила!»

Недавно она сыграла в маратхском спектакле Pahila Vahila – первом режиссерском проекте брата Сандеша Кулкарни. Этот спектакль также ознаменовал ее воссоединение с родной труппой «Саманвай». Многогранная актриса снялась во множестве фильмов на разных языках, включая хинди, английский, итальянский, маратхи, тамили и каннада.

Ее дом – это место, где можно расслабиться. Ранголи, колокольчики, лампы и дорогие занавески украшают ее квартиру. Это заняло у нее четыре месяца, но пощекотало творческие струнки. Когда нет съемок, Сонали начинает день с пранаямы (йога), затем пьет чай. Встречи, шоппинг, бодрая спортивная подготовка, а потом почитать или что-нибудь написать. Может заняться перестановкой мебели, позвонить маме или послушать музыку. А еще она очень любит готовить. Особенно здорово у нее, говорят, получается бирьяни.

По материалам сайта: http://jyoti.narod.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 2092Сообщение ANDREZ
20 ноя 2011, 22:38

«Когда восемь из девяти твоих фильмов не выходят на экраны на пике карьеры, это больно. Но я пережила это», - Сонали Кулкарни
Изображение
«Я обожаю актерство, и не важно, на каком языке снимается фильм», - говорит многогранная актриса Сонали Кулкарни. Сонали принадлежит честь быть первой индийской актрисой, которая сыграла в итальянском фильме и, более того, получила за него награду в номинации Лучшая Актриса. Режиссеру Ламберто Ламбертини очень понравилась игра Сонали в англоязычном фильме Vrindavan Film Studios, и семь лет назад он предложил ей сняться в его фильме. Сонали делится опытом с IndiaFM.

В Fucco Di Su Me я играю Гразиеллу
Фильм называется Fucco Di Su Me, что означает «Пожар в моем сердце». Я играю Гразиеллу. Это очень поэтичная девушка, есть реальный прототип. Очень чувствительная и простая, но в то же время такая таинственная. Она типичная итальянская героиня. Работает с кораллами, живет на острове Просида. Это история любви принца, который влюбляется в Гразиеллу.

Гразиелла во всех смыслах отличается от индийских героинь
Играть итальянку – это совершенно не одно и то же, что и играть индианку. Различия проявляются во всем, будь то язык тела, одежда, моя внешность или диалоги – да все другое.

Старательность окупается
После всех наград я горжусь тем, что моя старательная работа окупилась. Поскольку я много усилий потратила на изучение испанского языка и понять, что это вообще такое. Моя героиня списана с реальной женщины. Вот почему изначально у меня было много сомнений. Мне пришлось много бороться, чтобы выучить язык и нюансы характера.

Приготовления
В течение восьми недель меня обучали. Я приехала в Италию, мне предоставили двух наставников, которые обучали меня итальянскому языку, работали над моим акцентом и вообще готовили к роли. Они объяснили мне смысл моих реплик и все время репетировали со мной. Мне также предоставили заранее костюмы для репетиций. Когда я пришла на съемки, ничего нового уже не было. Я ведь из театра, так что репетиции меня совершенно не утомляют. Мне нравится включаться в процесс так много, как это только возможно.

Никаких разговоров до съемок
Это моя натура. Я не люблю говорить о том, чем собираюсь заняться. Я всегда предпочитаю сперва сделать, а потом пусть сделанное говорит само за себя. Никогда не любила много говорить и мало делать. Интересно поговорить о своей работе, когда она уже выполнена. Получить роль – невелико дело. Когда позже доказываешь, что ты справилась с ней, - вот это достижение. И я люблю это делать.

Люблю влезать в шкуру своих героинь
Я актер и очень искренне отношусь к своей работе. Не люблю одевать маску героини и предпочитаю влезать в ее шкуру. Мне нравятся характеры, более яркие, чем я сама. Иначе было бы скучно. У нас много актеров лично мне нравится Амир Кхан. Он действительно предпринимает усилия, чтобы изобразить своего героя. Лучше работать над характером, чем просто наслаждаться роскошью славы и денег.

В ближайшем будущем
Darna Zaroori Hai уже готов к выходу на экраны. Режиссер моей истории – Вивек, я играю жену Сунила Шетти, в наш дом входит Раджпал Ядав. Потом есть еще Karan Маноджа Гаиквада, фильм М.Ф. Хусейна, пока без названия, в котором задействованы я и Шреяс Талпаде. Я подписала контракт на фильм, съемки которого скоро начнутся. Я играю леди любовь, даже скорее леди удачу. Помимо всего названного, я снимаюсь в фильме Restaurant Сачина Кудалкара. Там я играю шефа.

Возвращаясь к Р.Г.В.
Он такая трепетная личность. Когда он на съемочной площадке, это совершенно иное путешествие. Я считаю, он очень хороший режиссер, который знает, как добиться от актера лучшей игры. Он хорошо понимает актеров. Это так здорово – вновь общаться с ним спустя какое-то время.

Восемь фильмов законсервированы
Это неправда – что я хочу сниматься только в некоммерческих фильмах, но факт есть факт: восемь моих фильмов по разным причинам не выходят на экраны. В том числе такие фильмы, как Mukt, Laagi Prem Lagan, Hanan, Junoon, Raja Dil Ka Gulam и Danav. Причины разные, конечно. Часть из них приостановлены из-за нехватки денег, часть – из-за ссоры с продюсером, но они не могут пока выйти на экраны. Когда восемь из девяти твоих фильмов не выходят на экраны на пике карьеры, это больно. Но я пережила это.

Работать с Нана было захватывающе
Taxi No 9211 – это было весело. Моими партнерами были такие великолепные актеры, как Нана и Джон Абрахам. Опять же, превосходный сюжет и превосходное воплощение. Я бы сказала, это целиком и полностью детище Милана Лутхрии. Он так по-особенному подходил к каждому дублю. Я была основной актрисой второго плана, женой Нана. И хоть сцен не так уж много, но они длинные и потому уровень удовольствия выше. Это вызов – работать с Нана, потому что как актер он очень известен. Он славится своей страстью к актерству, и оказаться рядом с ним и держаться уверенно – это захватывающе. Мы хорошо поладили. Важно понимать свой характер и работать изо всех сил. Смелые сцены меня не пугали, я ведь актриса. Мне всегда комфортно, потому что это просто роль.

Омар Шариф хотел, чтобы я была его невесткой
В Вене я познакомилась с Омаром Шарифом, никогда не забуду нашу встречу. Он такой культурный мужчина. Он очаровал меня своими комплиментами. Я постоянно краснела, потому что мы общались с восторгом. Когда я сказала своему режиссеру, что люблю детей, Шариф заметил, что хотел бы познакомить меня со своим внуком. Я сказала: да, я люблю знакомиться с детьми. Тогда он сказал: ему 26 лет, он ростом в шесть футов и очень красив. Я хочу познакомить тебя с ним, вы составите хорошую пару. Я была смущена, и ему это понравилось. Он считает, что я хорошо выгляжу в сари, но и в западных нарядах выгляжу не менее легко и грациозно. А главное – он сделал мне комплимент относительно моей игры, и для меня это особенно важно.

Бюро новостей IndiaFM, 13 апреля 2006
Перевод: jyoti
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3997Сообщение ANDREZ
20 фев 2012, 21:14

Изображение
18.02.2012

Актриса Сонали Кулькарни представила книгу Саранга Махаджана "Luwan of Brida"

* по материалам http://www.glamsham.com
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей