Минакши Шешадри / Meenakshi Seshadri

Ответить
Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Минакши Шешадри / Meenakshi Seshadri

Сообщение: # 486Сообщение ANDREZ
04 июл 2011, 20:19

Минакши Шешадри / Meenakshi Seshadri
Изображение
Карьера: актриса, танцовщица, певица, композитор.
Дата рождения: 13 ноября, 1959 • скорпион
Место рождения: Sindri, Jharkhand, India
Жанры: драма, боевик, семейный
Всего фильмов: 66
Первый фильм: 1983
Последний фильм: 1997
Настоящее имя: Shashikala Seshadri (Шашикала Шешадри)
Семья: муж - Хариш Майсор; дети: дочь Кendra и сын Sanjosh
Сейчас проживает: США, штат Техас, г. Даллас


В 1981 году Минакаша Шешадри стала победительницей "Мисс Индия" (Miss India World). Сделала прекрасную карьеру в Болливуде.
Минакши ушла из киноиндустрии в 1997 г. ,уехала в США и там вышла замуж за американского индуса, банкира Хароиша Майсора, который ухаживал за ней 15 месяцев.
Сейчас она проживает с мужем и двумя детьми в штате Техас, США. Преподает и руководит Академией танцев в Далласе. Недавно выпустила музыкальный альбом, для которого она написала слова и музыку к песням, и сама же их исполнила. И хотя она уже давно не снимается в кино, её поклонники всегда её помнят и всегда рады её выступлениям на различных фестивалях индийского танца.
Последний раз редактировалось ANDREZ 04 июл 2011, 20:49, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 487Сообщение ANDREZ
04 июл 2011, 20:25

Интервью. "Быть с моим мужем - счастье для меня..."2004 г.
Изображение
Звезда 80-х годов Минакши Шешадри запомнилась нашим зрителям по фильму "Семья", где она сыграла танцовщицу, попавшую в беду, но спасенную благородным бедняком Митхуном Чакраборти. В Индии ее знают как исполнительницу классических танцев и партнершу самых популярных актеров тех лет - Говинды, Джеки Шроффа, Амитабха Баччана и др. В нескольких фильмах она сыграла характерные роли, которые показали ее потенциал актрисы. Неожиданно она пропала с экранов. Что произошло с ней? Почему она ушла? Это интервью 2004 года поможет разгадать ее загадку.

Интервью

"Я поздно расцвела" - часто говорила Минакши Шешадри в ее интервью. И, как будто желая доказать это, такие вещи, как признание, награды и увлечения поздно появились в ее жизни. По сравнению с современниками, даже свадебные колокола прозвенели для нее поздно. Но теперь, когда раздался их звон, Минакши уверена, что Хариш Майсор - правильный выбор в правильное время. "Я знала, что он будет моим мужчиной, когда впервые посмотрела на него". Длинная стадия ухаживаний продлилась 15 месяцев и охватила два континента (Америка и Евразия). Около двух месяцев назад актриса удивила всех, выйдя замуж за американского индуса, банкира Хариша. Будучи родом из Бангалора, она обосновалась в Америке более десяти лет назад. В откровенной беседе новобрачная рассказывает об изменениях, которые вызвал брак в ее жизни.

Ваш брак был окутан тайной...
Я не знаю, почему так говорят. Мой брак не был внезапным или незапланированным. Я знала, что выйду замуж, еще до того как я поехала в Америку. Это было несколько сдержанно, потому что Хариш и я захотели пойти таким путем. В Индии, может быть, простая церемония была бы невозможна. Другое преимущество замужества за границей состояло в том, что мы смогли провести большое количество времени вместе. Я думаю, что подозрения прессы зародились потому, что мои родители не приехали на свадьбу. Но мы посчитали, что нет необходимости в том, чтобы везти так далеко две пары пожилых родителей ради простой пятиминутной церемонии.

Однако, это был важный момент в ваших жизнях. Разве Вы не скучали без них?
Я - да, и они были там... если не телом, то душой. Хариш и я говорили с ними все время, до и после свадьбы. Не было никого из родственников, кроме нескольких близких друзей. На самом деле, вскоре после бракосочетания мы уехали в наш медовый месяц.

Это звучит как сказка. Расскажите нам эту историю.
Историю? Мы познакомились через общих друзей и это может звучать несколько драматично, сразу появилось притяжение. Я знала с самой первой встречи, что я создана для него, а он - для меня. Однако, мы встречались еще долго и провели много времени друг с другом, чтобы убедиться в наших чувствах. В это время мы встречались с родителями друг друга. Мы не хотели спешить с такими вещами, так что спустя год, когда мы были абсолютно уверены, мы приняли решение.

Вы были взволнованной невестой?
Нет... я была на удивление очень спокойна. Я больше волновалась, чем была напряжена. Когда я готовилась, несколько слез появились в моих глазах, но это было даже не волнение, я думаю. Постепенно, пока проходила оставшаяся часть церемонии, меня озаряла мысль о том, что происходят главные изменения в моей жизни. Но, в целом, не было никаких колебаний, никакого предсвадебного мандража. Я думаю, что из меня получилась классная невеста... веселая и счастливая!

Какое определение Вы нашли бы для понятия "счастье"?
Не пребывать в одном и том же состоянии духа и принять тот факт, что грядут перемены. Быть с моим мужем - счастье для меня.

Муж? Звучит очень естественно, учитывая, что Вы замужем всего два месяца....
Моим ушам нравятся эти звуки (смеется), как я уже говорила Вам, я подумала о нем как о моем муже, когда впервые увидела его. В любом случае, он еще больше стал частью моей души спустя этот год.

Вы кажетесь весьма очарованной... уже были первые разногласия?
О да... Наши разногласия продолжаются. Наша первая ссора случилась вскоре после нашего сближения. Наши барьеры рухнули, мы разрешили друг другу показать наше не самое лучшее поведение... чтобы показать, что наши умы и сердца открыты.

Вы согласны, что брак не был приоритетом в тот момент, Вы добивались большего успеха в Вашей карьере?
Такие вещи происходят, когда они должны произойти. Судьба играет в свою игру. Даже когда моя карьера была на подъеме, я знала, что я захочу выйти замуж когда-нибудь. И теперь, когда я замужем, я не оставлю фильмы. Я все еще люблю играть и хотела бы делать некоторые фильмы. Не "роль, которая правит", а фильмы, которые могут оправдывать мое присутствие. Я знаю, что такие сценарии не достаются так просто, но как говорил Говинд Нихалани, вдохновение артиста - это обязанность не только кинопроизводителя. Артист тоже может вдохновить кинопроизводителя. Возможно, я должна подумать об идее, которая вдохновит кинопроизводителя.

А сейчас?
А сейчас много всего. Мои танцевальные концерты. Я поняла, что труднее быть танцовщицей, чем актрисой, просто потому что в кино мои обязанности заканчивались, когда я уходила из студии домой. Как актриса-танцовщица, моя голова болит и об административных вопросах. Добавьте к этому долгие часы ожидания. Но на этом пути мой приоритет сейчас - мои экзамены на диплом магистра... Во всем этом безумии, я должна буду так или иначе найти время для моих занятий.

С таким количеством событий, Вы не считаете, что магистратура отнимает слишком много времени?
Ни в коем случае... я не смотрю на мою магистратуру только как на достижение. Я посещаю эти курсы, потому что я люблю учиться. На самом деле, я даже начинаю думать, что я буду делать, когда закончу магистратуру. Возможно, я возьмусь за курс Business Management/Курсы бизнес-управления, который поможет мне лучше понять профессию моего мужа.

Как Ваш муж воспринимает Вашу карьеру?
Как и большинство NRI (не резиденты Индии, т.е. те индусы, которые не платят налоги в казну Индии, став гражданами другого государства), осевших за границей, он очень педантичен и знает все о том, что его интересует. Прежде чем мы встретились, он не знал многого обо мне и не видел многие из моих фильмов. Теперь, конечно, он активно интересуется, удостоверяется, что он видел все мои главные фильмы и особенно гордится моими танцами. Даже так, поскольку я занимаюсь всеми тремя классическими формами (Bharatnatyam, Odissi, Kuchipudi).

Он - в Америке, Вы - в Бомбее, Ваш брак мог стать браком на расстоянии?
Сначала мы оба были вынуждены много ездить. Я согласна, что отношения на расстоянии - непростая вещь и идеально было бы просто работать в одном и том же городе. Но, учитывая наши профессии, баланс будет найден. Плюс этого пути в том, что у нас два дома вместо одного.

Домохозяйка в настоящем, знаменитость в недавнем прошлом... Вы все еще считаете, что переход безболезненный?
Пока еще не было проблем и для этого есть причины. Моя семья привила мне такие ценности, благодаря которым мои ноги всегда твердо стояли на земле. Я не знаю насчет других, но меня киноиндустрия изменила в лучшую сторону, в сторону более зрелого человека. Сегодня я имею гораздо больше понимания, как обращаться с людьми и ситуациями, чем несколько лет назад. Сегодня я более мобильная и могу приспосабливаться.

Что насчет Ваших родителей? Ваша мама была особенно активно вовлечена в Вашу карьеру. Теперь имеется ощущение вакуума?
Мой брат - психоаналитик, и он считает, что всякий раз, когда меняется скорость жизни, также меняются отношения. Его восприятие нашей семьи - то, что поскольку мы волнуем друг друга как личности, метаморфозы этих лет не представляют трудностей для нас. Моя мать играла важную роль в моей карьере и я сама как личность поздно "расцвела". У нас все по-другому в том смысле, что мы сегодня лучше относимся друг к другу. Мы находимся по одну сторону забора и не должны справляться с нашими вспышками и залпами. Она считает, что Хариш хорошо повлиял на меня.

Как бы Вы описали Хариша Майсора как человека?
Сильный, надежный кто - то, в ком так много энергии, когда он просто ходит и говорит! Кто-то, кого Вы не можете игнорировать. У него глаза как искры и заразительный смех. Он очень теплый человек, хорошо влияющий на Вас одним своим присутствием.

Даже спустя все эти годы и большое количество интервью, я все еще чувствую потребность закрыться, когда задают личные вопросы. Чувство дискомфорта, когда меня загоняли в угол - что-то, с чем я не научилась справляться. Мой брак не был результатом краха моей карьеры. Это было осознанное решение. Никто не понял меня, когда я прекратила подписывать контракты на фильмы пять лет назад. Интервью отражают мои философские наклонности. Я поняла, что я умею быть спокойной и уходить, когда я сама этого хочу. По крайней мере, это то, что я вкладываю в мои ответы.

автор статьи: Bhawana Somaaya
автор перевода: juliakatran
источник: screenindia.com
год: 2004, июнь, 04
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 488Сообщение ANDREZ
04 июл 2011, 20:26

Фильмография

1. Do Rahain (1997)
Do Rahain
2. Ghatak: Lethal (1996)
Ghatak: Lethal ... Gauri
3. Duet (1994)
Duet
4. Истинная женщина (1993)
Aadmi Khilona Hai ... Punam Verma
5. Badi Bahen (1993)
Badi Bahen ... Jyoti Dwarkaprasad
6. Sadhna (1993)
Sadhna ... Madhu
7. Свидетельница (1993)
Damini - Lightning ... Damini Gupta
8. Оруженосец (1993)
Kshatriya ... Madhu
9. Police Aur Mujrim (1992)
Police Aur Mujrim ... Kiran
10. Aapathbandavudu (1992)
Aapathbandavudu ... Hema
11. Humshakal (1992)
Humshakal ... Sarah
12. Aaj Ka Goonda Raaj (1992)
Aaj Ka Goonda Raaj ... Shalu Sharma

13. Humlaa (1992)
Humlaa ... Seema
14. Ghar Parivar (1991)
Ghar Parivar
15. Brahmarishi Vishwamitra (1991)
Brahmarishi Vishwamitra ... Menaka
16. Одиночка (1991)
Akayla ... Seema
17. Чужой среди своих (1990)
Ghar Ho To Aisa ... Seema
18. Скитания (1990)
Awaargi ... Meena
19. Долг любви (1990)
Pyar Ka Karz ... Dr. Naina
20. Блеск (1990)
Shandaar ... Rani
21. Amba (1990)
Amba ... Lajjo
22. Jurm (1990)
Jurm ... Meena S. Varma
23. Голубая река (1990)
Ghayal ... Varsha Bharti
24. Семейная обитель (1989)
Gharana ... Radha

25. Mohabat Ka Paigham (1989)
Mohabat Ka Paigham ... Zeenat Banu
26. Mahaadev (1989)
Mahaadev ... Geeta
27. Teri Payal Mere Geet (1989)
Teri Payal Mere Geet ... Laila-Jaan / Leela
28. Nache Nagin Gali Gali (1989)
Nache Nagin Gali Gali
29. Aag Se Khelenge (1989)
Aag Se Khelenge ... Geeta
30. Toofan (1989)
Toofan ... Radha
31. Bade Ghar Ki Beti (1989)
Bade Ghar Ki Beti ... Mala
32. Sachché Ká Bol-Bálá (1989)
Sachché Ká Bol-Bálá ... Reema
33. Joshilaay (1989)
Joshilaay
34. Ганга, Джамна, Сарасвати (1988)
Gangaa Jamunaa Saraswathi ... Jamuna
35. Main Tere Liye (1988)
Main Tere Liye ... Rinku Sagar
36. Bees Saal Baad (1988)
Bees Saal Baad ... Kiran Thakur

37. Inteqam (1988)
Inteqam
38. Aurat Teri Yehi Kahani (1988)
Aurat Teri Yehi Kahani ... Savitri
39. Путь к победе (1988)
Vijay ... Sapna
40. Шахеншах (1988)
Shahenshah ... Shalu, в титрах не указана
41. Семья (1987)
Parivaar ... Anita
42. Inaam Dus Hazaar (1987)
Inaam Dus Hazaar ... CBI Officer Kamal Malhotra aka Sonia
43. Muqaddar Ka Faisla (1987)
Muqaddar Ka Faisla ... Meena
44. Satyamev Jayate (1987)
Satyamev Jayate ... Seema
45. Dacait (1987)
Dacait ... Javli
46. Долг (1986)
Dahleez ... Naini Saxena
47. Ricky (1986)
Ricky
48. Main Balwan (1986)
Main Balwan ... Natasha

49. Maa Beti (1986)
Maa Beti
50. Allah-Rakha (1986)
Allah-Rakha ... Rani
51. Swati (1986)
Swati ... Swati
52. Доброе сердце (1986)
Dilwaala ... Padma
53. Paisa Yeh Paisa (1985)
Paisa Yeh Paisa ... Sapna
54. Awara Baap (1985)
Awara Baap
55. Lover Boy (1985)
Lover Boy ... Radha
56. Mera Ghar Mere Bachche (1985)
Mera Ghar Mere Bachche ... Sarita
57. Невинная жертва (1985)
Meri Jung ... Geeta Mathur
58. Maha Shaktimaan (1985)
Maha Shaktimaan ... Madhuri
59. Bewafai (1985)
Bewafai ... Vinny
60. Mahaguru (1985)
Mahaguru ... Basanti
61. Aandhi-Toofan (1985)
Aandhi-Toofan ... Meena Kapoor
62. Mera Jawab (1985)
Mera Jawab ... Poonam
63. Love Marriage (1984)
Love Marriage ... Ritu Mafatlal
64. Заложница (1983)
Hero ... Radha Mathur
65. Painter Babu (1983)
Painter Babu ... Renu Kailashnath
66. Do Gulab (1983)
Do Gulab
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 489Сообщение ANDREZ
04 июл 2011, 20:31

Семейные фото
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 4559Сообщение ANDREZ
13 мар 2012, 19:00

Интервью Шекхара Сумана с Минакши Шешадри на теле-шоу Movers&Shakers
Изображение
Примерно конец 90-х годов

Шекхар: - "Что в имени тебе моем?"... Зачем ты изменила свое имя с Шашикалы на Минакши?
Минакши: - В нашем кино уже была знаменитая актриса Шашикала, которая, кстати, до сих пор удерживает сильную позицию! И когда Манодж Кумар представил меня в качестве дебютантки в своем фильме, он посчитал, что я должна иметь уникальное имя. И, кстати, Минакши - одно из моих имен. Южниндийцы дают детям по два-три имени...

Ш: - Только имена дают? Мужей не дают? (Оба хохочут). Так, ладно. И кто же выбрал это имя? Тебе дали выбор из нескольких вариантов и велели выбрать?
М: - Видишь ли, я - современная женщина, так что выбор был всецело мой!

Ш: - Здорово! (аплодирует). Ты со столькими героями работала - вплоть до самого Короля Амитабха Баччана. Кто из них был твоим любимчиком?
М: - Знаешь, я всегда питала слабость к бихарцам. Потому что я родилась в Бихаре. И на этом шоу было бы политкорректно сказать, что единственный актер-бихарец, с которым я работала, был Шекхар Суман.

Ш: - О, великолепно. Наверное, нужно себе похлопать (аплодирует, смеется).
М: - Только Шатру-джи не должен обижаться на меня.

Ш: - Не должен. И не обидется. Потому что, уверен, он и не смотрит это шоу (оба смеются). Ты из очень консервативной семьи. И СМИ даже окрестили тебя "Снежной Королевой" по причинам хорошо тебе известным. И вот эта консервативная девушка вдруг делает сцену с поцелуем в фильме Inaam Dus Hazaar. Помнишь, Минакши, мы смотрели фильм вместе, и ты вся съежилась и отвернулась, когда началась та сцена! (Оба смеются)
М: - Правда? Я так делала?

Ш: - Да! И ты закрывалась руками и говорила: "Я не хочу смотреть на это!"
М: - Я снималась в этой сцене с полной отдачей...

Ш: - Счастливчик Санджай Датт! (смеется)
М: - И не только в этом фильме, но и в Vijay с Анилом Капуром. Мои фанаты, похоже, были просто в ужасе. Потому что им нравился мой холодный и недоступный имидж. Но сегодня-то все героини такие горячие... (оба смеются) так что то, что я сделала десяток лет назад, кажется довольно прохладным в сравнении с ними.

Ш: - Мы тут обсуждали манию по отношению к букве "М" с Субхашем Гхаем. А в твоей карьере, на каком-либо ее этапе, не было ли одержимости буквой "А"? Люди придавали такое огромное значение тому, что ты работала с Амитабхом Баччаном в Shahenshah, что даже начали звать тебя "Амит-джи". Так у тебя была особая амитабхомания или нет?
М: - Наверное, эта мания существовала лишь в головах других людей (оба смеются).
Изображение
Ш: - Это остроумный ответ!
М: - Единственный раз, когда я была одержима буквой "А" - это когда хотела стать лучшей. Знаете, мне не хватает важного качества на букву "А" - амбициозности.

Ш: - Расскажи, как ты нашла своего спутника жизни?
М: - Прежде всего, я нашла себя. Говорят, человек готов вступить в брак только тогда, когда начинает понимать самого себя. Мне кажется, я была очень морально незрелой, но киноиндустрия меня многому научила.

Ш: - И чему же научила тебя эта индустрия?
М: - Прежду всего тому, что мне необходимо стать независимой, самодостаточной и целостной личностью. И когда я стала такой, я выбрала похожего на себя человека, который позволил мне оставаться такой, какая я есть... И я по-настоящему наслаждаюсь своим браком.

Ш: - (Аплодирует) Но как он смирился с тем фактом, что ты живешь в одном месте, а он в другом? Это наподобие "Когда будет время - встретимся"?
М: - Если он по-настоящему моя родственная душа, то физическое расстояние не играет никакой роли.

Ш: - Родственная душа... это хорошо, конечно... Но ведь этим ваши отношения не ограничиваются? Я имею в виду, у тебя маленькая лапочка-дочка...
М: - Да!

Ш: - Кто за ней присматривает сейчас?
М: - Мою дорогую доченьку зовут Кендра ("центр" в переводе с санскрита). Для нас она центр нашей вселенной. И мне повезло - у меня очень понимающие родители, которые помогли мне заботиться о ней. А когда я по-настоящему занята, то и мой муж берет на себя заботу о ней.

Ш: - Чем он занимается?
М: - Хариш - инвестиционный банкир.
Изображение
Ш: - О, класс! У тебя муж, в которого можно вкладывать инвестиции и расчитывать на щедрые дивиденты! (оба смеются) Ну так расскажи, чем ты сейчас занимаешься?
М: - Пока что я была в процессе осознания всех изменений, происходящих с женщиной, когда она становится матерью. Это заняло какое-то время. А теперь я полностью готова...

Ш: - ... стать матерью во второй раз? (оба смеются)
М: - Готова ко второму пришествию. Может, не в кино, но в танцы - точно. Я очень активно выступаю на сцене с классическими танцами. Про кино могу лишь сказать, что мне хотелось бы заняться режиссурой. Причем не только здесь, но и в Штатах. Я хочу развить там свою сеть.

Ш: - (Смеется) И кто же попадется в эту сеть?
М: - Первым делом однозначно бихарцы! (смеется)

Ш: - Да, да, да! (лупит ладошкой по столу, оба смеются). Ты меня просто осчастливила! И под конец, не желаешь ли сказать что-либо зрителям?
М: - Что бы вы ни делали, не забывайте наслаждаться жизнью!


теле-шоу Movers&Shakers, эпизод 79
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com/
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей