Аджай Девган / Ajay Devgan

Ответить
Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аджай Девган / Ajay Devgan

Сообщение: # 90Сообщение ANDREZ
28 май 2011, 13:03

Аджай Девган / Ajay Devgan
Изображение
Актер, Продюсер, Сценарист, Режиcсер.
Настоящее имя: Vishal Veeru Devgan / Вишал Виру Девган
Родился 2 апреля: 1969 г., овен
Место рождения: в New Delhi, Индия , имеет пенджабские корни.
Рост: 180 см
Отец: Veeru Devgan, родом из Пенджаба, один из наиболее известных в киноиндустрии Индии постановщиков трюков.
Мать: Veenu Devgan.
Брат: Anil Devgan / Анил Девган режиссер.
Сестры: Nilam, Kavita.
Его семья из Sikh Ramgarhia Tarkhan. (Пенджаб)
Жена: Kajol Devgan (Kajol Mukherjee), актриса. Свадьба состоялась 24.02.1999 г.
Дочь: Nysa, родилась 20.04.2003 г.
Сын: Yug , род: сентябрь, 2010 г.
Первый фильм: Phool Aur Kaante (1991) + Pyari Behna (1985, в эпизоде)
Любимые актеры: Амитабх Баччан,Аль Пачино,Джек Николсон,Энтони Хопкинс
Любимые актрисы: Мадхубала
Любимые фильмы: Другие
Любимые книги: я читаю трактаты философов
Любимая пища: разная
Любимый ресторан: Zodiac Grill или Sun N Sand
Любимая музыка: западная
Любимый цвет: никакого конкретного любимого цвета нет
Любимое место отдыха: новые места
Любимые духи: Polo
Лучшие друзья: Фардин Кхан, Санджай Датт, Кумар Мангата

Актер, продюсер, сценарист, режиcсер.
В 1991 году молодой режиссер Куку (Сандеш) Кохли вкупе с продюсером Динешем Пателем затеяли новый проект под названием Phool Aur Kaante / Шипы и розы.
Это был малобюджетный фильм, начинающийся как молодежная комедия и переходящий в крутой боевик с элементами криминальной драмы. Основная тема - взаимоотношения отца и сына.
Отца играл знаменитый Амриш Пури, партнершу главного героя - дебютантка Мадху. А вот роль сына, с учетом того, что фильм изобиловал трюками, должен был исполнять тогда тоже еще мало известный Акшай Кумар.
По неизвестным причинам он отказался от проекта, и стали срочно искать замену.
И вот тут подсуетился папа Виру, который ставил в этом фильме трюки. Сын постановщика трюков, все детство которого прошло на съемочной площадке, тоже кое-чего знал и умел.
Когда юношу пригласили на пробы, он не поверил, решил, что над ним подшучивают. Но поскольку сам был шутником (а Аджай - один из самых известных шутников Болливуда, о его черном юморе ходят легенды...), то решил тоже поприкалываться и... успешно прошел пробы и был утвержден на эту роль.
Позже Аджай рассказывал, что если бы этот фильм не имел успеха, он бы не стал больше экспериментироват с актерством, а вернулся к режиссуре.
Но случилось чудо!!! Этот малобюджетный проект с дебютантами в главных ролях сорвал театральную кассу. Он опередил мощных соперников со знаменитыми актерами и стал суперхитом.
За этот фильм семейство Девганов получило две награды Filmfare - Аджай за Лучший дебют и папа за Лучшую постановку трюков.
Причины такого успеха все же непонятны. Фильм, конечно, интересный, но назвать его супершедевром трудно. Пожалуй, главными причинами могут быть:
- Необыкновенный дуэт, созданный на экране талантливейшим маститым Амришем Пури и юным Аджаем. Эта пара просто потрясает.
- Неимоверные трюки, умело поставленные папой и превосходно исполненные Аджаем. А его поперечный шпагат на двух мотоциклах стал легендой.
- Кроме того, от фильма веет какой-то свежестью, яркостью, самобытностью.
Как бы то ни было, начало было успешным, и Аджай решил продолжить.
Кстати, именно с этой ролью он и получил себе новое имя, которое закрепилось за ним навсегда - АДЖАЙ ДЕВГАН
Последний раз редактировалось ANDREZ 30 дек 2011, 20:11, всего редактировалось 7 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 13335Сообщение ANDREZ
18 май 2013, 20:09

Мне немного неловко играть в эпизодах с песнями: Аджай Девгн
Изображение
10.05.2013

Аджай Девгн освоил искусство интернета. Стоит ли удивляться, что фолловеры ловят каждое слово этого немногословного актера. Полностью интервью с ним Вы можете услышать на http://www.follo.co.in/ajay на своем мобильном телефоне.

В каком жанре Вам удобнее всего работать?
Работа актера состоит в том, чтобы играть. Мне нравится постоянно переключаться из жанра в жанр, так, чтобы каждый раз я делал что-то другое.

Как Вы относитесь к тому, что Вас называют самой прибыльной кинозвездой?
Я не совсем понимаю, что такое самая прибыльная кинозвезда, но на самом деле я думаю, что это - когда Вы можете сами выбирать себе фильмы. Когда Вы можете позволить себе сниматься в фильмах, некоторые из которых сработают, а некоторые - нет. Я просто сказал бы, что это - благодаря правильному выбору и любви зрителей.

Аджай - хороший повар или гурман?
Я сказал бы, что и то, и другое. Я ем немного, но я люблю хорошую еду. Я также очень хорошо готовлю. Моя дочь и моя семья любят мою еду, и я могу приготовить все, что угодно. Это меня расслабляет.

Как Вы сохраняете романтику в своем браке?
Я думаю, что суть в том, что Вы делаете, чтобы поддерживать свой брак, и это значит - понимать друг друга, дружить друг с другом, не принимать друг друга, как должное, заботиться друг о друге. Все это, вместе взятое. Вы действительно должны знать, в чем нуждается и чего хочет Ваш партнер, и чего хотите и в чем нуждаетесь Вы сами, и Вы должны все это удачно сбалансировать.

Вы являетесь безумно любящим отцом для Нисы и Юга...
Сегодня для меня самое главное - мои дети, и так будет всегда. Это - удивительное чувство. А хороший и отец или нет – на этот вопрос смогут ответить только Ниса и Юг, когда вырастут. Я думаю, что да.

Какой у вас был самый смущающий момент во время работы...
Я не могу ничего припомнить, но иногда мне становится неловко, когда я снимаюсь в эпизодах с песнями-танцами. Это меня немного смущает. Все смотрят, а я должен танцевать, но я научился справляться с этим.

Какие-нибудь советы по фитнесу для Ваших фолловеров.
Дело не в том, чтобы иметь хорошее телосложение. Главное - просто быть здоровым. Что касается излишнего веса, Вы должны просто помнить, что это – баланс между потреблением калорий и их сжиганием. Если Вы набираете 2200 калорий в день, то Вы должны сжечь 2000 калорий.

Какой самый безумный поступок совершал для Вас Ваш поклонник?
Был поклонник, который приехал из одного небольшого городка и стал жить возле моего дома. Каждое утро он старался встретиться со мной, но никогда меня не тревожил. Мы начали давать ему еду. Я узнал, откуда он приехал, поговорил с его родителями, узнал, что он сбежал из дома, убедил его вернуться домой и посадил в поезд и отправил его. Но через месяц он снова сбежал из дома и вернулся, чтобы жить возле моего дома. Однажды утром, когда я проснулся, он был мертв. Я не думал, что кто-то мог быть настолько безумным. Это было очень печально.

В чем, по Вашему мнению, Ваш самый большой успех?
Мой самый большой успех – это отличный баланс между моей работой и моей семьей. Кроме того, то, что я могу встать и сказать, что сделал все сам, так, как я хотел это сделать.

Источник: http://articles.timesofindia.indiatimes.com
Последний раз редактировалось ANDREZ 14 июл 2014, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 13572Сообщение ANDREZ
03 июн 2013, 19:08

"Мне нравится моя работа, но я ее не влюблен в нее! ” – Аджай Девгн
Изображение
CineBlitz: июнь 2013

Его мечтательные глаза могут производить впечатление беззаботности, но они ничего не пропускают. Его работу хвалят почти при каждом его появлении на экране, но это не делает его фанатом самого себя или своей славы. От его смуглой внешности девушки падают в обморок, и все же, вот перед Вами актер, который не бежит каждые пять минут к зеркалу проверить свою прическу и макияж. Разговаривать с Аджаем Девгном, проведшим в кинопромышленности 20 с лишним лет, стимулирующе.

Он - один из самых надежных актеров, который говорит без изысков и прекрасно себя чувствует без зеркала в непосредственной близости!

Согласен, Вы находитесь вне хитов-провалов – HIMMATWALA рассматривают скорее, как неудачу Саджида Кхана, чем Вашу. Но непредсказуемость этого бизнеса заставляет Вас постоянно стоять на цыпочках. Несмотря на годы, разве это Вас не беспокоит?
После стольких лет в промышленности один провал не затрагивает Вас, как человека, и, конечно же, не влияет на Вашу славу. Это относится не только ко мне, я имею в виду всех, кто провел в отрасли десятилетия. Даже если Вы захотите изменить отношение людей к Вам, это не произойдет мгновенно или за ночь пятницы. Если, конечно, нет серии плохих фильмов, идущих один за другим. Но никто не бывает настолько глуп.

Но, в конце концов, речь идет о конкурентоспособности Вашей работы. Вы можете стоять выше всего этого, но необходимость или желание добиться большего успеха, чем кто-то другой, никогда не умрет!
Я знаю, вы, ребята, смеетесь, когда слышите, как актеры говорят, что места хватает для всех, но это действительно так. Вы делаете хороший фильм, и это - единственное, что имеет значение. А сколько денег он заработал по сравнению с чьим-либо другим, не должно Вас беспокоить. Для себя самого я знаю, что должен добиться большего успеха, чем до того. Это для меня важно, потому что это - единственный признак того, что я расту. А пока я расту, у меня всегда есть надежда, но как только я остановлюсь, кто-то другой обязан превзойти меня!
Это похоже на то, как даже сегодня люди подходят ко мне и говорят, что никто, возможно, не сыграл бы мою роль лучше меня, упоминая COMPANY или HUM DIL DE CHUKE SANAM, но дело в том, что когда я вижу себя в этих фильмах, меня передергивает. Я смущаюсь от своей игры в некоторых сценах, хорошо зная, что сегодня сыграл бы это намного лучше. В этом мой рост, как актера. Я считаю, что в тот день, когда я перестану смущаться от своей прошлой работы, мне пора будет идти на пенсию.

Это, конечно, фантазии, и это не так просто сделать …
Сегодня, сидя здесь с Вами в этот самый момент я уверен, что буду знать, и сумею уйти, когда пойму, что мое время закончилось. Но кто знает, смогу ли я сделать это, когда буду в том состоянии… Или даже просто понять, что это время пришло! Как говорят, когда Вы застыли в ситуации, трудно представить перспективу. Так что, на самом деле я не могу этого сказать, но я очень надеюсь, что буду знать …

Актера всегда окружают его люди - его штат и его доброжелатели, которые постоянно говорят ему, насколько он хорош, как удачно он сыграл и т.д. … в такие моменты перспектива теряется, и как актер может увидеть себя таким, какой он есть?
Те, о ком Вы говорите, не друзья, в подхалимы. Знаете, были такие суперзвезды, которые любили окружать себя подобными подхалимами, человек в 20 или около того, и эти парни не переставали говорить им, что их фильмы чудесно сработали в той или иной области, так что, когда их слава уходила, они этого даже не понимали. И только потом, спустя два-три года, они начинали видеть вещи такими, какими они были – а подхалимы к тому времени перебирались уже на новые пастбища! Так что Вы видите, как это страшно - окружать себя подобными типами. Представьте себе, что Вы начнете верить тому, чего нет на самом деле!
Поэтому я очень благодарен своим друзьям и семье за их честность. Они всегда говорят мне обо всем так, как оно есть. Я не устраиваю много просмотров перед выпуском своих фильмов, только несколько для избранных, для тех, чьим мнениям и суждениям я доверяю, и если им фильм не нравится, они иногда жестоко говорят мне о том, что я не должен был в нем играть. Конечно, когда такое случается, это каждый раз больно, но, по крайней мере, я готов к провалу фильма еще до того, как он выйдет в кинотеатрах.

А я думал, что Вы – не из тех, кто хорошо воспринимает критику…
Она необходима, когда это делается для Вашей собственной пользы. Большинство людей говорит Вам то, что Вы хотите услышать. Те, кто говорит Вам правду, драгоценны.

Но боевой дух терпит поражение, а сломленный дух - это очень опасно …
Я никогда не был неуверен в своей работе. Мне нравится моя работа, но я в нее не влюблен. У меня, конечно же, не бывает из-за нее бессонницы. Вы знаете приблизительно, как я стал актером? Мой отец и Куку Кохли заставили меня встать перед камерой. Но даже тогда я согласился на это при одном условии – что, независимо от судьбы моих фильмов, я не буду бегать с моим портфолио, накручивая круги вокруг офисов режиссеров. К счастью, этого никогда не было …
Я никогда не думал о том, чтобы стать актером. Я всегда больше интересовался техническими аспектами кинопроизводства. Я редактировал фильмы в возрасте 11 лет! Подростком я сделал несколько полутора- и двухчасовых фильмов, наполненных поставленными трюками, песнями, всем... Я писал сценарии, диалоги, был режиссером и редактором, делал, в основном, все, но только не стоял перед камерой. Но когда, в конце концов, я закончил тем, что столкнулся с камерой, с технической стороны я прекрасно знал обо всем. Это было моей единственной подготовкой.

А где эти фильмы?
Я не знаю, есть ли они у кого-то…, я поищу. Мне нужно их получить.

Итак, когда Вы на самом деле столкнулись с камерой, у Вас должен был быть выброс адреналина…
… не было ничего такого. Я делал все это, по сути, ради своего отца, и только, но это не значит, что я не выкладывался на все сто процентов. Я могу браться на что-то с неохотой, но как только я берусь на это, то отдаю этому лучшее от себя.

Вас не опьяняет чувство, что Вы являетесь Аджаем Девгном! Вы не мчитесь каждый раз к зеркалу, так что Вы, конечно, весьма уверены в своей внешности. Вы не впадаете в неистовство, если Ваш фильм не преуспевает, так что Вы, конечно, не выглядите неуверенным в своем успехе …, а что может Вас расстроить в действительности?
Люди, которых я люблю… не в том смысле, что они меня расстраивают, просто я очень переживаю за них. Я являюсь отцом растущей девочки, она любит куда-то ходить, а я не могу остановить ее, но я каждый раз так волнуюсь, когда ее нет. Но, конечно, когда она возвращается, я разыгрываю полное спокойствие, как будто ни в малейшей степени не паниковал!

Какой Вы, как отец?
Я не знаю, но предполагаю, что я - больше друг. Каджал (за все годы брака он так и не приучился называть ее Каджол), должно быть, строгая мама, но так бывает со всеми матерями. Отцам вряд ли удается проводить достаточно времени со своими детьми, так что у меня слишком мало времени …, это не значит, что я не поправляю их, когда они неправы. Но, так или иначе, когда я начинаю делать им выговор, это превращается в дружескую беседу.

Немного отходя от темы, раньше Вы были известны, как вспыльчивый актер, но сегодня кажется, что потрясения Вас не затрагивают…
Я до сих пор вспыльчивый. И под основной удар часто попадают самые близкие для меня люди, но я стараюсь демонстрировать свое недовольство только перед теми, кто имеет для меня значение, теми, с кем я провожу свою жизнь… Если меня расстраивает какой-то случайный партнер по работе, я не пытаюсь доказать ему свое мнение – я просто вычеркиваю его из своей жизни. Почему я должен забивать свою голову кем-то настолько мало значащим для меня? В годы моей юности эти люди, вероятно, закончили бы синяком под глазом или парочкой выбитых зубов! А сейчас я избегаю конфронтации с людьми, которые не стоят усилий.

А как у вас дела с Пракашем Джха, ведь Вы снова с ним!
Что мне нравится в нем, так это то, что он знает, как рассказать грубую реальную историю и коммерчески упаковать ее. Он хорошо с этим справляется. Я работал с ним на протяжении многих лет, и ему это всегда удавалось в каждом из его фильмов, будь то Gangaajal или Apaharan … и даже Raajneeti, он обратился ко мне еще с одним сценарием, но я за него не взялся. На самом деле я продолжал говорить ему, что он вообще не должен делать этот фильм. Но Satyagraha – опять же хороший фильм. Это - история о людях, о парне, который скучает по своему отцу, об отце, который потерял своего сына … о девушке, которая прежде никогда не чувствовала ни с кем эмоциональной связи … и теперь их жизни объединяются, и что-то происходит. Конечно, в этом фильме есть политический фон, но история - о людях … а не о ситуациях.

Говоря о Raajneeti, я вспоминаю про Ранбира Капура и обо всей партии молодых актеров. Что Вы о них думаете?
В отличие от нас, эти ребята приходят все более подготовленными. Мы учились на работе; это позволило нам обрести очень много опыта, что является нашей единственной силой. Еще эта новая партия ребят намного быстрее нас. Они также трудолюбивы, много репетируют и все такое. Что касается меня, я просто не могу репетировать. Я не знаю, что происходит на репетициях, я даже не помню диалогов! В настоящее время даже мои режиссеры знают, что если камера не работает, я не могу играть.

Именно от этой новой партии Вы не должны отставать. А что, по Вашему мнению, должны делать актеры, имеющие за спиной многие годы работы?
Эти актеры должен заново открывать себя. Прямо сейчас многие из них находятся на вершине, но я чувствую, что они должны уступить дорогу. Я не имею в виду, что нужно уйти совсем, но я считаю, что они должны немного отступить в сторону, отойти на несколько лет, заново открыть себя и вернуться посвежевшими. Это – самое важное. Я видел некоторых из режиссеров наших лет, когда-то они были лучшими, но сегодня их нигде нет, потому что они не смогли измениться с меняющимися временами. Я говорю все это, комфортно сидя в своем офисе и наблюдая за промышленностью. Я только надеюсь, что сумею найти в себе силы, чтобы заново открыть себя!

по материалам http://cineblitz.liveinstyle.com/ (перевод - iris)
Последний раз редактировалось ANDREZ 14 июл 2014, 13:24, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 13887Сообщение ANDREZ
23 июн 2013, 15:00

Аджай - 80 фильмов за 20 лет!

[youtube=D9oMuT9COUE]Видео[/youtube]
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 14657Сообщение ANDREZ
27 авг 2013, 19:01

Промышленность изменилась, теперь люди пытаются управлять кинотеатрами: Аджай Девгн
Изображение
25.08.2013

44-летний Аджей Девгн является человечным человеком и дружественным другом. Он знает, что очень чувствителен и его можно легко одурачить, так что решил держать людей в страхе, чтобы не дать им причинить ему боль. Он больше всего любит свою дочь и мать, и больше всего его привлекает честность его жены Каджол. Он знает, что является надежным, и гордится тем, что заботится о своей семье.

За исключением двух лет в его карьере, у него каждый год бы хит, и он считает себя удачливым, потому что не знал плохих времен. Перед его предстоящим выпуском Satyagraha он беседует с to Times of India об истории любви его родителей, его нравах представителя среднего класса и о том, почему он считает, что кинопромышленности необходимо объединяться.

Выдержки:

'Satyagraha', по существу, рассказывает об отношениях отца-сына. Давайте поговорим о Вашем отце Виру Девгане?
Он родился в Амритсаре и воспитывался матерью и ее братом, поскольку его отец умер. Они хотели, чтобы он пошел работать в полицию, поскольку считали это престижным, но он хотел сниматься в фильмах. Он убежал из дома с 3 рупиями в кармане, но его поймали без билета и посадили на неделю за решетку, поскольку у него не было денег, чтобы заплатить штраф. Его семья нашла его и вернула обратно в Пенджаб. Но он стоял на своем и был уверен, что будет сниматься в фильмах, поэтому он снова сбежал. Он приехал в Мумбаи, не имея места, где жить. Он до сих пор рассказывает нам о таксисте, который увидел его и позволил ему спать в его такси при условии, что он будет каждый день мыть его такси. Было время, когда он не ел несколько дней, и одна дама из Махараштры, которая продавала бананы, дала ему бананы, чтобы он поел, не попрекая его, поскольку она знала, что он был голоден. Потом он начал работать плотником, и в конце концов, хотя это может звучать, как сюжет фильма, он стал членом местным банды Сиона-Коливады. Было две банды, и между ними постоянно происходили уличные драки. Однажды постановщик трюков Рави Кханна, который позже стал его гуру, увидел, как они дрались на улице, и сделал его своим помощником. В конце концов здоровье Кханна-джи стало ухудшаться, и он поставил моего папу руководить трюками вместо себя, и именно так после нескольких лет борьбы он стал постановщиком трюков. Сейчас мой отец чувствует себя не очень хорошо. Причины его плохого здоровья не могут быть точно определены, но он находится в своем собственном мире из-за нарушений в его мозге, вероятно, из-за всех его травм.

Как Ваши родители познакомились?
Моя мать раньше работала на телефонной станции. Мой отец увидел ее на автобусной остановке. Он припарковал на этой остановке свой байк и сел в автобуса, на котором она ехала на работу. Он ездил за ней в течение четырех лет, прежде, чем заговорил с ней, и она согласилась встретиться с ним в храме Махалакшми, куда все мы ходим по сей день. Она была синдхи, и когда после двух лет их знакомства она сообщила о нем своим родителям, они спросили ее, 'Чем он занимается? ' Он пригласил ее к себе на съемочную площадку, чтобы она увидела, чем он занимается. По совпадению, в тот день, когда она пришла, он снимал эпизод с трюком разбиванием реального стекла. Как только она вошла, случился несчастный случай, ему пришлось сделать 44 шва на голове, и она сказала, 'Я не могу выйти за Вас замуж, поскольку Ваша работа слишком опасна.' В конце концов, ее родители, конечно, не дали согласия на брак, и она ушла из дома, чтобы выйти за него замуж.

Давайте поговорим о Вашей жизни до фильмов?
Когда я родился, мой отец был бойцом, но к тому времени, как родилась моя младшая сестра, он стал постановщиком трюков и очень вырос, став самым уважаемым. Он дал нам все, и даже в детстве у меня был свой Мерседес. Ребенком я всегда убегал от отца, поскольку он был педантом и трудоголиком. Он не разрешал мне выходить на улицу после определенного времени, но, к счастью, поскольку он отсутствовал большую часть времени, я не возражал против него. Моя мать была снисходительной и покрывала меня. Я был ужасным студентом, у меня была своя группа друзей и мой собственный неординарный стиль ухаживания за девушками. Кстати, они даже не догадывались, что я за ними ухаживал. Я делал все, что только мог, и даже попадал за решетку, но это все было частью взросления.

Три режиссера, считающие Вас своим другом, говорят, что Вы - самый надежный парень и человек, к которому они могли бы обратиться в решающий момент. Что заставляет Вас быть таким?
Все дело в Вашем воспитании. Когда Вы видите, что Ваши родители поступают правильно, Вы этому учитесь. Мы с моими родителями живем в одном доме и, слава Богу, у нас большой дом, так что никто не наступает друг другу на ноги. Я не говорю о тех, кто живет ограниченно, но даже люди, у которых есть большие дома, оборачиваются и смотрят на меня, говоря, 'О, Вы все еще живете со своими родителями? ' Я не понимаю этого. Почему нужно бросать своих родителей? Они заботились о Вас всю Вашу жизнь. Сегодня тому, как мы с Каджол уважаем наших родителей, учатся наши дети. А в чем еще заключается воспитание? Я считаю, что должно быть нескольких друзей, но очень честных друзей. И где-то, в глубине души, я очень чувствителен. Поэтому я держу людей в страхе, поскольку знаю, что они могут причинить мне боль. Я видел, как мой отец кричал на производителя, говоря, что он не придет на работу на следующий день, пока ему не заплатят его деньги. А потом этот производитель пришел к нам домой и плакал, и мой отец не только пришел на съемочную площадку, но и закончил тем, что дал ему на съемки 50,000 рупий, поскольку у производителя не было денег. Я видел, как все это возвращается к Вам. Добро и зло, все, что Вы делаете. Я – человек простой, и у меня нравы представителя среднего класса. Я поддерживаю баланс между тем, что следует перенять у Запада, и как сохранить нашу культуру. Если я что-то совершу, то буду придерживаться этого. Я расстраиваюсь, когда вижу сегодня людей, желающих вырасти, делая кого-то еще меньше. Они будут льстить Вам в лице и говорить гадости за Вашей спиной. Если Вы скажете что-то плохое о моих друзьях, я это не приемлю. В кинопромышленности пропала теплота. Когда мы начинали, мы могли в любой момент прийти на съемочную площадку друг к другу, остановить съемки и весело провести время вместе. Было чувство одной семьи, которое теперь прошло. Сейчас стало больше профессионализма и корпоративности. Молодежь сегодня стала умнее. Даже сегодня режиссер может заставить меня расчувствоваться и сняться в фильме, если для него это будет очень важно. Молодое поколение этого никогда не сделает.

Кого Вы считаете своими друзьями в кинопромышленности?
Салмана, Санджу, Абишека, Сунила Шетти и еще многих, и я знаю, что мы никогда не причиним друг другу зла.

Вы всегда пытаетесь решить все проблемы с людьми, о которых заботитесь. Верно?
Раньше я был очень агрессивным в промышленности, и раньше для меня ужасной проблемой был мой гнев - я даже иногда бил людей. Но я научился справляться с этим и стал пытаться понять точку зрения других людей, что не очень хорошо, поскольку они пользуются преимуществом. Люди легко могут одурачить меня. Раньше я бы лез в драку, но теперь, если кто-то обманывает меня, я разрываю с ним все отношения.

Некоторые из Ваших лучших работ были с Пракашем Джха – будь то 'Gangaajal', 'Apaharan' или нынешний 'Satyagraha'. Похоже, он - один из Ваших любимых режиссеров.
Пракаш Джха всегда находит этот баланс между тем, чтобы захватывающе рассказать историю и при этом одновременно поставить проблему. Он снимает агрессивные фильмы, которые соответствуют моим образам.

Вы во многих фильмах работали с господином Баччаном. Каково быть его партнером по фильму?
В моей жизни слишком поздно что-то говорить об этом, поскольку он для меня – уже не просто партнер по фильму. В профессиональном плане он заставляет Вас чувствовать себя очень комфортно. И не только сейчас, так было, еще когда я начинал. Он знает, что его аура может подавить своей мощью Ваше исполнение, и поэтому делает все, чтобы Вам было комфортно. У него нет раздутого эго, и самое главное – для него быть великим актером заключается в том, чтобы быть намного преданнее работе, чем любой из нас сегодня. Если Вы его не остановите, он будет 200 раз репетировать сцену, где мы говорим, 'Готово, готово, возьми.' Его преданность делу поражает Вас, даже при том, что он проработал в два раза дольше, чем вы. Он – из тех, кто любит свою работу. Я знал его, еще когда был ребенком, и я знаю, что он постарается изо всех сил помочь, если только может.

Вы остались в одиночестве в Вашей борьбе в прошлом году во время Дивали, когда 'Son Of Sardaar' столкнулся с 'Jab Tak Hai Jaan'. Недавно мы видели подобное столкновение на Иды, когда 'Once Upon A Time In Mumbai Dobaara' перенес дату выпуска. Вы считаете доказанной свою точку зрения, которую вы тогда отстаивали?
Праздник играет существенную роль при выходе фильма, так что борьба за даты продолжится. Но даты - не проблема. Раньше на Дивали тоже выходили два фильма, и становились хитами (будь то Dil Аамира и Ghayal Санни или Lagaan и Gadar тех же Аамира и Санни). Но теперь, когда люди пытаются управлять кинотеатрами и не позволить другому фильму получить их, я испытываю желание сказать, 'Всего вам хорошего.' Когда я боролся, то говорил, что делаю это не для себя, а для всей промышленности, но меня никто не поддержал. Больше всего меня расстраивает то, что нельзя подставлять человека. Если Вы взяли на себя обязательство, Вы должны его выполнить. Промышленность изменилась. Раньше не было никаких контрактов, но все же люди оставались верны своим обязательствам. Сегодня, несмотря на контракты, у нас есть проблемы. Пока не будет никакого единства, это не будет работать, и я доволен, что они страдают из-за того, чтобы не заняли нужную позицию. Я надеюсь, что из-за этой проблемы наша промышленность сможет объединиться так, чтобы я, как производитель, не мог никого обмануть, и никто не мог обмануть меня.

по материалам http://timesofindia.indiatimes.com (перевод - iris)
Последний раз редактировалось ANDREZ 14 июл 2014, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 14716Сообщение ANDREZ
31 авг 2013, 15:19

Chennai Express - хит Рохита Шетти, и я очень рад за него: Аджай Девгн
Изображение
27.08.2013

Я знаком с Аджаем Девгном на протяжении нескольких десятилетий. Он всегда честен. Он, как известно, высказывает свое мнение независимо от того, выключен ли диктофон или включен.
И хотя он ведет себя не очень компанейски, это больше на экране или с людьми, от которых он хочет держаться подальше.


В иных случаях он - один из самых спокойных парней, которых я знаю. Он спокойно отвечает на все вопросы, но я чувствую некоторую сдержанность, когда мы обсуждаем его близкого друга Рохита Шетти и Шарукха Кхана. Я почти ощуща. Как он взвешивает слова, прежде, чем их произнести.

Читайте дальше, что он говорит о своем последнем фильме, политике в Индии (и в киноиндустрии), семейных делах и друзья, которые имеют для него значение.

Действительно ли Satyagraha основан на Анне Хазаре, как предполагается?
Нет. Он не основан ни на каком реальном человеке. Satyagraha взволновал меня, как фильм, потому что он – коммерческий, а не документальный. Это – фильм типа Gangaajal и Apaharan. Просто потому, что фильм называется Satyagraha, еще не означает, что он об Анне Хазаре. Фильм рассказывает о различных персонажах из различных областей жизни, и о том, как изменяется их жизнь, когда они объединяются.

Расскажите нам о Вашей роли в фильме.
Я играю богатого бизнесмена, который создал футуристическую технологию. У него нет отца, и он считает одного человека (Амитабх Баччан) подходящим на роль отца. Но их идеологии не совпадают. Мой персонаж в фильме похож на Будду, который в определенный момент уверовал в некоторые вещи, и готов был бросить все, что он имеет, ради того, за что он стремился действительно бороться.

Вы можете отождествить себя с персонажем?
До некоторой степени..., но очень трудно бросить все, что Вы имеете, ради идеала. В действительности я не знаю, смогу ли бросить все, что имею... В фильме мой персонаж делает это – он бросает все, от своего богатства, власти и социального престижа и использует все это в правильном направлении, присоединяясь к массовому движению.

Что пытается сообщить людям Satyagraha?
Я даже не смотрю здесь на сообщение. Если люди между строк находят сообщение и уносят с собой что-то домой, это достаточно хорошо, но фильм не об этом. Каждая история Satyagraha имеет политический фон. В противном случае, это - история отца и сына, и девушки, являющейся совестью фильма.

Вы возвращаетесь с фильмом Пракаша Джха. В прошлый раз, когда Вы снялись в его фильме с ним, это не был счастливый опыт.
Это неверно. Raajneeti сложился определенным образом... Иногда случается, что фильм течет по-другому, но в этом не было никаких проблем. Пракаш-джи и я поняли это, и пошли дальше. Я видел Satyagraha во время дублирования, и полюбил его.
Это - мой пятый фильм с Пракашем Джха, и я всегда любил работать с ним. Я люблю сниматься в его фильмах, потому что его персонажи очень различные и реальные. Его фильмы все разные, и они помогают Вам вырасти. Каждый персонаж, который Вы играете, очень отличается от предыдущего. Поскольку Вы должны идентифицировать себя с каждым персонажем, а для того, чтобы заставить его выглядеть реальным на экране, Вы на самом дел входите в образ мыслей персонажа, и это Вам помогает. Большинство других фильмов служит только для развлечения, и Вы можете играть роль, как хотите. Вы не меняетесь, Вы не растете, и Вы не учитесь...

Переходя к Вашему последнему фильму Himmatwala..., что там действительно пошло не так, не сработало?
Я не знаю, что пошло не так, как надо … На самом деле я был готов к таким результатам фильма, потому что, когда мы начали снимать Himmatwala, я почувствовал, что мы идем не так, как надо, потому что мы показывали 1980-ыегоды именно, как 80-ые. А их нужно было снимать в сегодняшнем времени – более современно.

Вы говорили об этом Саджиду Кхану?
Я действительно пытался сказать об этом Саджиду, но в конце концов вынужден был следовать за его убеждением, поскольку он - режиссер. Но я не жалею о том, что сыграл в Himmatwala. Когда Вы находитесь в таком положении, что из 10 фильмов один не работает, это действительно не имеет значения, но это не означает, что Вы можете повторять подобные ошибки снова.

Что у Вас следующее?
Сейчас я снимаюсь с Прабхудхевой. Он невероятен! На самом деле я получил даже больше, чем я ожидал, когда подписывал контракт. Еще есть Singham 2, который начнется к концу года. Сценарий фактически завершен. Я знаю, что будут ожидания относительно того, как мы сможем сделать этот фильм лучше первого, но этот второй сценарий более потрясающий и сильный, чем первый. Там все тот же персонаж Баджирао Сингам в новом месте решает новую проблему.

Ваш друг и протеже Рохит Шетти только что выдал свой самый большой хит с другим актером. Что Вы об этом думаете?
Какое имеет значение, что он выдал хит с другим актером? Это - хит Рохита, и я очень взволнован и рад за него. Мы говорим о Singham 2. Люди предположили, что я был расстроен, когда Рохит подписал контракт на CE с Шахрукхом. Я не знаю, откуда возникли эти слухи, потому что, когда Рохит задумал этот фильм, первое, что он сделал, это позвонил мне и сказал, что ему предложили фильм. А я ответил ему, что он должен его сделать.

Недавно Шахрукх сказал, что он планирует продолжения к Chennai Express …
Это прекрасно.

Но Singham 2 будет следующим фильмом Рохита?
Да. Мы так запланировали.

Насколько Вам комфортно с Рохитом?
(С намеком на раздражения) Мы работали вместе в течение последних 20 лет, так что очевидно, что нам очень комфортно друг с другом. Рохит знает, как представить меня лучше. Он очень трудолюбив, и мы прекрасно понимаем друг друга.

В каком состоянии иск, который Вы подали по поводу Son Of Sardar?
Дело все еще находится в суде. Я полон решимости бороться с ним до конца. Для меня проблема заключалась не столько в деньгах, сколько в том, что справедливо, а что – нет, поскольку я был всегда уверен в своем продукте, и даже с ограниченным числом экранов он сделал приличный бизнес. Так что коммерческая сторона меня вообще не волновала, а только борьба добра со злом.

Судя по всему, Вы потратили на это дело много денег. Что заставляет Вас бороться за это до конца?
В тот момент времени я знал, что это не поможет моему фильму, потому что дело оказалось в суде слишком поздно, но я ожидал, что эта проблема будет расти и затронет многих людей в киноиндустрии, поэтому я решил продолжать и добиться победы, хотя, в конце концов, многие людей окажутся в выигрыше. И как Вы знаете, это произошло снова совсем недавно. В то время, когда я обратился в суд, никто не верил и не был согласен с тем, что я делал, потому что не было никакого единства…

Вы имеете в виду OUTIMD Экты Капур и ее недавнее столкновению по экранам с Chennai Express?
Я ответил Вам в более раннем вопросе. Я сказал, что в киноиндустрии нет никакого единства. Они должны были понять, что то, что я делал, было необходимо для всей киноиндустрия, а не только для меня.

Вы звонили ей, чтобы предложить свою поддержку, и советовали ей не отступать от всего этого?
Как я мог ее поддержать? Я говорил с ней об этом, но у меня не было никакой возможности поддержать ее. Я обратился в суд. Возможно, если бы она обратилась в суд, мы оба попытались решить проблемы друг друга, но у нее был свой собственный взгляд на вещи. Я не могу консультировать никого по вопросам их бизнеса или фильмов. Завтра, если что-то пойдет не так, как надо, они могли бы развернуться и обвинить меня. Почему кто-то должен меня слушать, если в дело вовлечены их деньги? Но да, если бы я был на ее месте, я или боролся бы до конца, или отступил бы полностью, изящно сдвинувшись на четыре недели. Я бы не отступил.

Поясните оба пути.
Сдвиг на неделю был ни то, ни се, потому что для OUATIMD это было недоваренным сражением. Именно в этом и была проблема.

Возвращаясь к Satyagraha, работа в мультизвездном проекте не всегда дает шанс, что Вы не будете замечены так, как должны.
Я не согласен. Это не имеет отношения к любому мультизвездному проекту. Я и раньше играл в мультизвездных проектах, таких, как Khaki, где люди оценили мою работу. Здесь тоже, когда я прочитал сценарий, я имел в виду то, каков мой персонаж и как он будет складываться.

Вы также сыграли во многих фильмах с Амитабхом Баччаном. Прокомментируйте.
Каждый раз, когда я с ним работаю, я учусь чему-то новому. И самое удивительное состоит в том, что проработав столько десятилетий в промышленности, он все еще так предан работе! Он прекрасен в своей работе, все знают это. Он - великий актер и легенда, такую тяжелую работу, какую он проделывает сегодня, я думаю, наше поколение просто не делает. Даже я. Я действительно восхищаюсь им и той поразительной энергией, которая у него есть. Он знает свои диалоги, он полностью готов, он с легкостью может сняться в сцене, но он всегда готов проделать 100 репетиций. Он всегда готов выдать еще один дубль, даже когда мы говорим, давайте заканчивать.
Как человек, он не позволяет своей ауре подавлять Вас. Он создает для всех комфорт на съемочной площадке. Он абсолютно нормальный человек, и это делает атмосферу вокруг удобной для всех.

Вы разыгрывали, как Вы обычно делаете со своими партнерами по фильмам?
Во время съемок Satyagraha - нет, но я разыгрывал его в наших прежних фильмах, и он всегда воспринимал это очень спортивно. У мистера Баччана огромное чувство юмора.

В сегодняшние жестокие времена Satyagarha все еще остается в силе?
Я думаю, что это - единственный выход, потому что иначе, если все обратятся к насилию, это не будет приемлемое общество. Но я также считаю, что некоторое количество агрессии и гнева необходимо. Я верю в баланс того и другого.

Вы когда-либо думали присоединиться к политике?
Нет, мне бы было в этом очень плохо. У меня нет ни одного из нужных для этого качеств. Это – совершенно чуждые мне игры. Но я не хочу отговаривать людей присоединяться к политике, потому что только войдя в нее, они смогут изменить ситуацию. Вы должны проникнуть внутрь, чтобы очистить ее..

Вы также никогда не участвовали в кампаниях для политических партий, как это делают некоторые звезды …
Да, но это поэтому, что считаю, что актеры не должны проводить политические кампании. Актеры не должны влиять на общественность в плане того, за кого им голосовать. Общественность сама должна решить, что для них правильно, поскольку мы не разбираемся в этой области. Люди должны принять решение сами. Знаменитости имеют силу влияния на людей, как, когда они говорят о нас во время курения и питья алкоголя на экране. Это применительно и здесь тоже, я считаю.

Вы, как известно, близки к Нарендре Моди.
В том смысле, что у меня бизнес в Гуджарате, в проекте солнечной электростанции, и я действительно считаю, что он изменил Гуджарат, независимо от моих отношений с ним и тамошними людьми.
Они хвалят его, и каждую секцию и касту. Что бы ни случилось раньше, теперь об этом никто не говорит, потому что они все увидели тот прогресс, который требуется стране, а если кто-то и обвинял его, то простил, потому что, в конце концов, Вам нужно счастливое и растущее общество, каковым оно является там прямо сейчас. Именно это восхищает меня в этом человеке.

Но с политической точки зрения Вы не присоединяетесь ни к какой партии?
Нет. Я решил этого не делать.

Вы голосуете?
Сейчас я начал это делать. Раньше я никогда этого не делал, и это было неправильно. Я начал голосовать, потому что понял, что это нужно делать. Все должны внести свой вклад. Самая большая проблема в том, что в правительстве нет никакого единства. Люди не понимают, что у нас нет одной сильной партии у власти. Правительство всегда коалиционное, что ограничивает полномочия. Мы требуем единого сильного правительства, кто бы это ни был.

Сейчас, когда ведущие киноактеры начинают охватывать ТВ, Вы видите себя или Каджол в этой роли?
Мне предложили несколько шоу, в которых я не очень уверен, поэтому я попросил, чтобы они поработали над ними и прислали мне резюме и детали того, как оно будет выглядеть, а затем я могу за это взяться. Я открыт для ТВ. Что касается сериалов, я не думал об этом. Но в этом нет ничего плохого. Однако, как я сказал, идея должна взволновать меня.

Какие ваши фильмы любят смотреть Ниса и Юг?
Юг любит все мои фильмы. Но он слишком маленький, чтобы что-то понять, а Ниса любит комедии и забавные фильмы. Ниса - мой самый суровый критик дома. Она всегда говорит мне, где я сделал не так, как надо, и почему. Я не спрашивал ее, какой мой фильм самый ее любимый, но она смотрит все мои фильмы. Теперь она будет смотреть Satyagraha.

Вы думали о том, кем бы хотели видеть Ваших детей, когда они вырастут?
Нет. Они слишком маленькие, и у них есть свое собственное мнение, так что в свое время они сами мне скажут, кем бы хотели стать, когда вырастут. Прямо сейчас единственной, что я делаю, это заставить их учиться как можно больше.

Когда Вы начнете свой следующий режиссерский проект?
Для этого мне требуется почти два года, свободных от моих актерских обязательств. В настоящее время я полностью занят актерскими работами. После фильма Прабху и Рохита есть еще два проекта моего производства, в которых я буду играть.

по материалам http://www.dnaindia.com (перевод - iris)
Последний раз редактировалось ANDREZ 14 июл 2014, 13:19, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 14911Сообщение ANDREZ
15 сен 2013, 15:36

Аджай Девгн, конечно, очень счастлив.
Изображение
03.09.2013

Он находится на вершине успеха своего последнего фильма Satyagraha, несмотря на то, что у фильма были смешанные отзывы.

В краткой беседе с Сонилом Дедхией актер обсуждает успех своего последнего фильма, и также говорит о своих ортодоксальных убеждениях.

Люди либо полюбили Satyagraha, либо возненавидели его. Почему, по Вашему мнению, этот фильм вызвал такую сильную реакцию?
Большая часть отзывов, которые я получил зрителей, были положительными. Есть люди, которым фильм мог бы не понравиться фильм; но они, вероятно, предпочитают масала фильмы. Если Вы посмотрите на его сборы, они ясно говорят, что фильм многим понравился.

Я всегда утверждал, что невозможно угодить всем.

В интервью перед выпуском фильма Вы упомянули, что волновались по поводу кассовых сборов фильма.
Мы знали, что сделали хороший фильм, но он не был типичной коммерческой масала работой. У нас не было уверенности, что у фильма будет большая премьера. Фильм должны были или принять, или нет. К счастью, зрители его приняли.

Я действительно счастлив, что мой фильм сработал. Это - прекрасное чувство, что зрители готовы смотреть хорошее кино.

Это повышает мою уверенность, как актера, поскольку люди принимают меня как в коммерческих, так и в некоммерческих ролях.

Означает ли это, что зрители сегодня хотят смотреть только коммерческие фильмы?
Да, это - то, во что зрители верят и хотят видеть. Как я сказал ранее, когда такой фильм, как Satyagraha работает в кассе, это вселяет в нас уверенность.

Я начал рисковать играть в некоммерческих фильмах еще в начале моей карьеры, когда никто другой из актеров не был готов играть в таких фильмах, как Thakshak и Zakhm.

Коммерческие фильмы подобны воздуху для славы, в то время такие фильмы, как Satyagraha – воздух для актерства. Я счастлив в этом участвовать.

Вы думаете, что термин ‘сатьяграха’ актуален в наше время и в том обществе, в котором мы живем?
Для меня ‘сатьяграха’ - не устаревший термин. Он актуален даже сегодня.

Крупнейший пример - молодежь нашей страны. Нынешняя молодежь агрессивна, потому что они обеспокоены страной, но они не прибегают к насилию. Вместо этого молодые люди берут свечи и идут в мирные марши протестов, или начинают кампании по сбору подписей, чтобы реагировать на то, что, как они считают, неправильно, а это является хорошим знаком.

Киноиндустрия, похоже, находится в состоянии постоянного изменения. Мы видим разрушение лагерей и людей, работающих с теми людьми, с которыми они прежде никогда не работали. Почему это происходит, и как это может повлиять на будущее промышленности?
В отрасли никогда не было системы лагерей. Это - иллюзия, что здесь существуют лагеря. Разные люди всегда работали друг с другом в промышленности. Я работал очень со многими режиссерами.

Вы придерживаетесь очень четких взглядов и не стесняетесь в выражениях, когда говорите; влияет ли это на Ваши личные и профессиональные отношения?
Нет, со мной такого никогда не было. Если у кого-то есть аргументы, он или она может прийти и поспорить со мной.

Люди могут бояться, что Вы можете сказать что-то, что они не хотят слышать, но, как по мне, люди, которые не хотят слышать правду, дураки.

Как повлиял Ваш отец в формировании Вас таким человеком, каким вы стали сегодня?
Мне повезло иметь таких прекрасных родителей. Всегда важно иметь хорошее воспитание.

Я - очень ортодоксальный человек. Если я вижу, что парень плохо себя ведет, я сразу обвиняю его родителей в том, что они не дали ему хорошее воспитание.

Я могу быть неправ, но я думаю, что родители имеют огромное влияние на их детей.

Какой Вы дома - как сын, брат, отец и муж?
Вернувшись домой я - просто нормальный человек. Я верю в традиционные индийские ценности. Я живу со своей женой, своими детьми и своими родителями.

Многие люди поражаются, когда я говорю им, что живу со своими родителями, но это они сделали меня тем, кем я стал сегодня.

Говорят, что сын - сила человека, а дочь - его слабость...
Я читал красивое выражение, которое постараюсь вспомнить (задумывается). Это было что-то типа: отец - первый герой для сына и первая любовь для дочери. Но да, в моем случае Ваш вопрос подходит идеально.

Источник: http://www.rediff.com
Последний раз редактировалось ANDREZ 14 июл 2014, 13:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 17968Сообщение ANDREZ
14 июл 2014, 10:47

Аджай Девгн и его автомобиль повышенной комфортности – BMW Z4
Изображение
07.07.2014, Eliza Lobo in Celebrity Owned Cars.

Аджай Девгн - одно из гордых имен индийской киноиндустрии, и актер является частью этого обширного братства уже почти 2 десятилетия. Знаменитость известен своими серьезными актерскими навыками и ролями, главным образом, посвященными социальным вопросам и проблемам страны.

С самого своего появления Аджай Девгн снимался в некоторых самых успешных блокбастерах Индии, таких, как Omkara, The Legend of Bhagat Singh, Gangaajal и Rajneeti. Он даже дважды удостоен почетного титула лауреата Национальной Премии за свою работу в фильмах Zakhm и The Legend of Bhagat Singh. Актер женат на другой знаменитой примадонне – Каджол, и живет счастливой супружеской жизнью со своей семьей. Главным образом занятый в съемками, актер любит проводить свой досуг, путешествуя и расслабляясь. Мало кому известно, что он - серьезный автомобильный фанат и владеет многими шикарными автомобилями, среди которых BMW Z4.

Этот стильный комфортабельный кабриолет производства немецкого авто гиганта является одним из самых любимых знаменитостями автомобилей во всем мире. Из всех автомобилей BMW в Индии эта модель выглядит наиболее динамично и может немедленно поразить воображение зрителя. Было отмечено, что большинство кинозвезд предпочитают покупать седаны, которые роскошны и оборудованы всеми щедрыми предметами первой необходимости. По-видимому Аджаю Девгну больше нравятся острые ощущения от скорости и радость от вождения двухместного транспортного средства с откидным верхом под открытом небе. Этот автомобиль, стоящий почти 7 500 000, является одним из самых дорогих автомобилей BMW в Индии.

источник: http://www.cartrade.com (перевод: iris)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 18239Сообщение ANDREZ
14 авг 2014, 08:39

Спустя 25 лет один провал не имеет значения: Аджай Девгн
Изображение
11.08.2014

Аджай Девгн говорит это не о Singham Returns. На самом деле он чувствует себя оживленным по поводу следующего фильма Рохита Шетти, в котором играет главную роль и который выходит на экраны на этой неделе. Актер имеет в виду, что его не беспокоят высказывания о том, что его фильм Himmatwala в прошлом году провалился в прокате. Сегодня 45-летний актер признается, что ему понадобилось тяжело работать, чтобы поддерживать свой физический уровень и исполнить все те безрассудные боевые сцены. Хотя он не сумел бросить курить, ему удалось сократить потребление алкоголя. В этом интервью Аджай говорит о своем пути, о том, что любят смотреть его дети и о преимуществе наличия шести кубиков на прессе.

Вокруг Singham Returns сейчас много шума, и фильм выглядит хорошо. Singham уже - хит в Ваших мыслях?
Не знаю насчет хита, но я видел фильм, я совершенно уверен в нем. Как Вы сказали, я также чувствую позитивную атмосферу, потому что шум вокруг фильма очень хороший. Так что скрестим пальцы. Я более уверен, чем кто-либо из вас.

Вы думаете, что Singham Returns заработает больше, чем Singham?
Должен.

Какова была первая реакция Вашей дочери Нисы, когда она увидела трейлер Singham Returns?
Он ей понравился. А затем ей понравилась и песня.

Как опыт Ваших прежних лет, когда Вы работали без тросов и других средств техники безопасности и помощи современных технологий, помог Вам сегодня расширить свои пределы при выполнении трюков?
Я люблю это делать. Мы действительно используем тросы, но поскольку мне нравится бросать вызов, я часто делаю это без тросов. Например, в Singham Returns было несколько сцен, когда ассистент постановщика трюков показывал мне, что делать. Он делал это на страховочном тросе, а я сказал, 'Ладно, позвольте мне сделать это без страховки'. Я пошутил над ним, сказав: 'Сколько Вам лет, и сколько мне, и я делаю это без страховки'. Я люблю бросать вызов.

Так что, выполнение трюков без страховки дает Вам острые ощущения?
Нет, я бы не сказал, что работаю без мер безопасности. Меры по обеспечению безопасности всегда используются. Иногда съемки таковы, что может произойти что угодно. Так, в Singham Returns есть сцена, когда я убегаю, и позади меня взрывается автомобиль. Это действительно причинило мне боль. Меня сзади ужасно ударило. Все, кто видит, как я сегодня снимаюсь, спрашивают меня, 'Как Вам удается это сделать?'. Меры по обеспечению безопасности применяются, но несчастные случаи иногда происходят.

Вы ломали лодыжку, Ваше колено, тазовую кость, разрывали артерии и вены, а еще был случай, когда Ваша левая рука некоторое время была парализована. Вы все еще страдаете от побочных эффектов того, чтобы быть успешной звездой боевиков?
В некотором смысле, да. Вы ведь тоже иногда страдаете от болей и болезней. Когда выполняются трюки, состояние старых ран снова ухудшается. В прошлый раз, когда кто-то задал мне этот вопрос, я сказал, 'Да, после чего встал, снял два пакета со льдом с моей спины и сказал, 'Видите, что я ношу на спине, а Вы даже не знаете об этом'.

При таком количестве травм не говорит ли Вам Ваша жена Каджол укротить в себе наркоманскую страсть к опасным трюкам?
Нет. Она знает, что я сделаю то, что решил.

Как Вы думаете, для хорошего актера так же важно иметь красивую внешность и шесть кубиков на прессе?
Я думаю, что это важно до определенного момента. Просто красивая внешность и наличие шести кубиков на прессе могут помогать Вам до определенного предела. А что, кроме этого? И какое удовлетворение Вы будете иметь после этого? Вы даже не получите роли, если не сделаете себе имени. Если Вы говорите о таких актерах, Вы знаете, что они – не актеры. Есть актеры с шестью кубиками и красивой внешностью, но есть также такие не актеры. Вы не можете думать об их кастинге, если у Вас крупный фильм и значительная роль. Так что самое важное в нашей работе – это умение играть.

Так что, шесть кубиков и симпатичная внешность ничего не значат?
Иметь их, конечно, большой бонус! Это просто делает Вас более смотрибельными на экране.

Придерживаться такого уровня тренировок должно быть двойной проблемой для кого-то, как Вы, кто увлекается никотином и алкоголем.
Да, возможно. Я никогда не замечал, что никотин влияет на меня, но уверен, что это так. Так что я могу себе представить, что если бы не курил, я сегодня был бы намного в лучшей форме. И в любом случае, курить - нехорошо. Я хотел бы бросить это. Но прямо сейчас у меня нет такого желания. Однажды я пытался это сделать, но не смог справиться. И сейчас я не употребляю столько алкоголя, как раньше. Сейчас я могу себя контролировать. Время от времени бывают алкогольные застолья, но обычно это - пара напитков в день.

Кто, по-Вашему, самый бесстрашный человек в промышленности?
Я не могу это прокомментировать. У всех свои собственные страхи, включая меня. Поэтому, если Вы спрашиваете меня, кто самый бесстрашный, я не могу упомянуть только одно имя. Я думаю, что нет никого, кто совсем ничего не боится. Это может быть эмоциональный страх, профессиональный страх, но он всегда есть.

Ваш друг Санджай Датт боится тараканов. А у Вас тоже есть какие-то фобии?
У меня была проблема с высотой. Теперь с этим все в порядке, потому что я пересилил себя. Я играл в боевиках, прыгая с высоты. Но я все еще страдаю от клаустрофобии. Поэтому, если кто-то захочет засунуть меня в коробку и закрыть в ней, я не смогу этого сделать.

Ваши дети предпочитают видеть Вас в таких фильмах, как Golmaal или как Singham?
Я думаю, в обоих. Моя дочь Ниса больше предпочитает фильмы типа Golmaal, но ей нравится и Singham. А мой сын Юг любит боевики. Ему четыре года, вот почему ему больше нравятся боевики.

Им, конечно, не по душе видеть Вас в таких фильмах, как Satyagraha?
Нет. Нисколько. Им это не нравится. Моя дочь видела фильм, но она не понимает этих проблем. Они хотят развлечений.

Вы будете играть в фильме, который производите для своей жены Каджол?
Нет, я не буду в нем играть. Мы все еще подбираем состав, потому что в том фильме будет много актеров. Это – фильм, ориентированный на героиню. (Режиссер) Рам (Мадхаван) все еще подбирает актеров.

Ваша жена - ненасытная читательница. Не пыталась ли она приобщить Вас к этому?
Если ей что-то нравится, она пытается порекомендовать эту книгу мне. Но мне скучно читать. Я читаю несколько страниц, читаю половину книги, и все. Я просто теряю ее где-нибудь. Но если это - что-то действительно хорошее, тогда я читаю до конца. Я помню, как меня зацепила серия Meluha Амиша Трипати. Я прочитал все три книги. Ладно, третью я не закончил, потому что она была не столь значительна, как первые две. Это побудило меня забросить ее.

Это означает, что Вы предпочитаете слушать сценарий, чем читать.
Да, я предпочитаю слушать. Я предпочитаю выслушать сценарий от режиссера, так я вижу его видение. Не то, что имели в виду сценаристы. Таким образом я могу судить, будет ли режиссер в состоянии осуществить это, или нет.

Какие Ваши качества, как родителей, перешли Вашим детям?
Мои дети слишком малы, так что я на самом деле не знаю, какие наши качества они переняли. Но они делают много вещей, подобных нам. Моя дочь очень упряма, как и я. Вчера она читала что-то и позже сказала мне, 'я похожа на тебя'.

Раньше Вы хорошо танцевали, особенно в Ваши первые несколько лет в кинопромышленности. Когда у Вас появился образ неохотного танцора?
Да, раньше я танцевал, но всегда отказывался от этого. Потом я стал настолько ленивым, что сказал, что не хочу танцевать. Раньше, когда я слушал сценарий, говорил, что не буду танцевать. В прежние годы я больше танцевал, чем сейчас. В промежуточной фазе я считал танцы очень глупыми. Я чувствовал, что не являюсь великим танцором, мне это не нравилось, и я избегал этого.

А на самом деле Вы - лучший танцор, чем Санджай Датт или Санни Деол?
Я? Не знаю. Думаю, что все мы находимся в одной категории.

Вы читали, что правительство решило ввести огромные налоги на сигареты. Это, конечно, прожжет огромную дыру в Вашем кармане?
Это прожжет дыру в карманах любого, кто курит. Но я думаю, что это для пользы. Для меня это не будет иметь большого значения, но это будет иметь значение для некоторых людей. Это могло бы помочь им. Но может быть и наоборот. Кто-то может выбирать более дешевые марки сигарет.

Вы считаете, что заслуживаете хит после Himmatwala?
Я не обвиняю Himmatwala. Видите ли, я ожидал, что с Himmatwala что-то пойдет не так. Поначалу я думал, что Himmatwala будет сделан в современном стиле. Мнение Саджида отличалось от этого. Саджид был крупным режиссером, он выдал такие большие хиты. Поэтому, когда он попросил, чтобы я ему доверился и последовал за ним, я так и сделал. Я не хотел бы обвинять кого-либо в этом. Это было наше решение, из-за чего все пошло не так, как надо. Я не забыл свои аргументы в споре, когда говорил, почему он делает Himmatwala, бывший римейком фильма 80-х, в стиле тех же 80-х? Например, когда мы снимали Once Upon A Time in Mumbaai, мы показали историю 70-х в сегодняшнем стиле. Это - единственный конфликт, который у нас был, и именно из-за этого фильм не удался. Я доверял ему, но я не обвиняю его в этом.

Вы не ответили на мой вопрос. Вы заслуживаете хит после Himmatwala?
Все заслуживают хит. Не то, чтобы Himmatwala имел для меня большое значение. Он имел значение для Саджида. После 25 лет в промышленности один провал не имеет значения.

по материалам http://indiatoday.intoday.in (перевод - iris)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аджай Девган / Ajay Devgan

Сообщение: # 23880Сообщение ANDREZ
02 окт 2016, 14:20

АДЖАЙ ДЕВГН, выдержки из интервью для Hindustan Times
Изображение
02.10.2016
О своем отношении к работе?
«В моей карьере никогда не было застоя. Мне очень повезло. Я никогда не обращался к людям с просьбой о работе. Таким было мое отношение до настоящего момента».

О некоммерческих фильмах?
«Я снимался в таких фильмах (как Видимость, 2015) с самого начала моей карьеры. Я начал с боевиков. Но в то же время я был первым актером, который являлся частью так называемого «киноискусства», к которому коммерческие актеры не обращались. Я снялся в фильме Боль души (1998) и Встреча под дождем (2004). Я всегда верил в хорошее кино, как коммерческое, так и некоммерческое».

О надписи «курение вредит вашему здоровью» на экране?
«Это нормально, когда такие предупреждения показывают перед началом фильма. Но когда они появляются в середине фильма, тогда это мешает всему ходу картины. Тем не менее, мне кажется, что если это необходимо для оздоровления общества, тогда это хорошо».

О своей долгой дружбе с Салманом Кханом?
«Причина этого – невмешательство. Я не вмешиваюсь ни в чью жизнь, а другие люди не вмешиваются в мою. Я и Салман появились в киноиндустрии в одно время, и мы здесь на протяжение 25 лет. Актеры моего поколения знают, что нам не нужно встречаться в обществе или ходить вместе на вечеринки (чтобы оставаться друзьями). Я поддерживаю своих друзей, и они делают то же самое для меня. Этого достаточно».

О недолговечности дружеских отношений в свете столкновений в кинопрокате?
«Это так, но вы не увидите того, чтобы это случалось со мной. Я не пытаюсь использовать отношения для своей пользы, когда мои фильмы готовятся к релизу».

О своей дочери, Нисе?
«Она видела только привилегированную жизнь. Но ей необходимо понять проблемы, через которые проходят менее привилегированные люди. Помимо этого, ей необходимо знать, что и у людей с хорошим достатком тоже может быть много проблем. Сейчас я пытаюсь создать для нее этот баланс».

О совместном фильме с Каджол?
«Очень сложно найти подходящий сценарий, который подошел бы и мне, и Каджол. Но я начну работать над фильмом с ней в конце года, или в следующем году. Но я не буду сниматься в фильме».

Источник http://hindustantimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аджай Девган / Ajay Devgan

Сообщение: # 31254Сообщение ANDREZ
28 авг 2017, 18:50

Аджай Девгн: Мы с Салманом Кханом обсуждали, что нужно снять Singham-Dabangg.
Изображение
28.08.2017
Недавно режиссеру Рохиту Шетти пришлось отложить проект его мечты - римейк фильма Рам и Лакхан (Ram-Lakhan), потому что, по его словам, сложно найти двух ведущих актеров, которые готовы работать друг с другом. Аджаю Девгну, который в свое время поработал со многими своими сверстниками, задали вопрос на эту тему. Он ответил:

«Мне любопытно, почему, но я считаю, что сейчас принимают во внимание и бюджеты. В свое время, мы, актеры, не возражали против того, чтобы работать друг с другом. У нас не было проблем. Но я не могу комментировать актеров нового поколения и то, о чем они думают».

Не собирается ли Алжай поработать с кем-нибудь из своих сверстников сейчас? Актер в шутку ответил: «Мы с Салманом (Кханом) обсуждали, что нам нужно снять Сингам-Бесстрашный (Singham-Dabangg). Посмотрим… Но сценарий должен это оправдывать. Если будет подходящий сценарий, то мы определено это сделаем».

Фильм Аджая Девгна Baadshaho, который выходит 1 сентября, столкнется в кинопрокате с фильмом Аюшманна Кхуррана и Бхуми Педнекар Shubh Mangal Saavdhan. Аджай говорит: «Столкновения в кинопрокате не имеют значения. Это стало обычным делом, и происходит почти с каждым фильмом. Просто некоторые говорят об этом, а другие нет».

Во время столкновения в кинопрокате его фильма Шивай (Shivaay) с фильмом Карана Джохара Сердцу нелегко (Ae Dil Hai Mushkil) Аджай публично высказал свое мнение о сложившейся ситуации, когда скандально известный критик Камал Р. Кхан заявил, что ему заплатили за негативную критику фильма Шивай. Отвечая на вопрос об этом, Аджай сказал: «Я не бунтарь, если высказываю свое мнение против неправильного поведения. Я честен по отношению к себе, я говорю, что думаю, и говорю правду. Я никогда не изображал из себя жертву и никогда этого не сделаю, так как у меня достаточно сил, чтобы справиться с ситуацией. Мне не хочется быть дипломатичным. Я доволен тем, какой я есть. Пока я прав, я не переживаю».

Источник http://filmfare.com
Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аджай Девган / Ajay Devgan

Сообщение: # 31571Сообщение ANDREZ
15 сен 2017, 18:55

Аджай Девгн: Как бы я ни баловал своих детей, всегда есть границы.
Изображение
12.09.2017
Аджай Девгн, отец двух детей, 14-летней дочери и сына Юга, которому в сентябре исполнится 7, рассказал, что дома он - именно тот, кто балует детей, в то время как его жена Каджол держит их в ежовых рукавицах. Аджай поделился:

«Каджол у нас строгая и следит за дисциплиной в доме. Если Ниса и Юг чего-то не получают от нее, они идут жаловаться мне, и я даю им все, что им хочется. Но я еще говорю: «Только не говорите маме».

А что происходит, когда Каджол в итоге узнает об этом? «В начале, она раздражается. Я прошу ее успокоиться и говорю, что это мое решение».

О воспитании своих детей Аджай рассказывает: «Как бы я их ни баловал, всегда есть границы. Мое воспитание было типичным воспитанием среднего класса. То, что у меня большой дом и тому подобное, ничего не изменило. Я до сих пор живу со своей семьей, мои родители живут со мной. Мои дети получают такое же воспитание. Они знают, что правильно, а что неправильно».

Недавно Ниса уехала учиться за границу, в Сингапур. Отвечая на вопрос, насколько сложным было для него это решение, актер говорит: «Я до сих пор потрясен. Ей только 14, и она никогда не жила одна и не покидала дом. Вся семья немного расстроена, но она хорошо там приспосабливается, поэтому это радует меня».

Источник http://hindustantimes.com
Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей