Аджай Девган / Ajay Devgan

Ответить
Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аджай Девган / Ajay Devgan

Сообщение: # 90Сообщение ANDREZ
28 май 2011, 13:03

Аджай Девган / Ajay Devgan
Изображение
Актер, Продюсер, Сценарист, Режиcсер.
Настоящее имя: Vishal Veeru Devgan / Вишал Виру Девган
Родился 2 апреля: 1969 г., овен
Место рождения: в New Delhi, Индия , имеет пенджабские корни.
Рост: 180 см
Отец: Veeru Devgan, родом из Пенджаба, один из наиболее известных в киноиндустрии Индии постановщиков трюков.
Мать: Veenu Devgan.
Брат: Anil Devgan / Анил Девган режиссер.
Сестры: Nilam, Kavita.
Его семья из Sikh Ramgarhia Tarkhan. (Пенджаб)
Жена: Kajol Devgan (Kajol Mukherjee), актриса. Свадьба состоялась 24.02.1999 г.
Дочь: Nysa, родилась 20.04.2003 г.
Сын: Yug , род: сентябрь, 2010 г.
Первый фильм: Phool Aur Kaante (1991) + Pyari Behna (1985, в эпизоде)
Любимые актеры: Амитабх Баччан,Аль Пачино,Джек Николсон,Энтони Хопкинс
Любимые актрисы: Мадхубала
Любимые фильмы: Другие
Любимые книги: я читаю трактаты философов
Любимая пища: разная
Любимый ресторан: Zodiac Grill или Sun N Sand
Любимая музыка: западная
Любимый цвет: никакого конкретного любимого цвета нет
Любимое место отдыха: новые места
Любимые духи: Polo
Лучшие друзья: Фардин Кхан, Санджай Датт, Кумар Мангата

Актер, продюсер, сценарист, режиcсер.
В 1991 году молодой режиссер Куку (Сандеш) Кохли вкупе с продюсером Динешем Пателем затеяли новый проект под названием Phool Aur Kaante / Шипы и розы.
Это был малобюджетный фильм, начинающийся как молодежная комедия и переходящий в крутой боевик с элементами криминальной драмы. Основная тема - взаимоотношения отца и сына.
Отца играл знаменитый Амриш Пури, партнершу главного героя - дебютантка Мадху. А вот роль сына, с учетом того, что фильм изобиловал трюками, должен был исполнять тогда тоже еще мало известный Акшай Кумар.
По неизвестным причинам он отказался от проекта, и стали срочно искать замену.
И вот тут подсуетился папа Виру, который ставил в этом фильме трюки. Сын постановщика трюков, все детство которого прошло на съемочной площадке, тоже кое-чего знал и умел.
Когда юношу пригласили на пробы, он не поверил, решил, что над ним подшучивают. Но поскольку сам был шутником (а Аджай - один из самых известных шутников Болливуда, о его черном юморе ходят легенды...), то решил тоже поприкалываться и... успешно прошел пробы и был утвержден на эту роль.
Позже Аджай рассказывал, что если бы этот фильм не имел успеха, он бы не стал больше экспериментироват с актерством, а вернулся к режиссуре.
Но случилось чудо!!! Этот малобюджетный проект с дебютантами в главных ролях сорвал театральную кассу. Он опередил мощных соперников со знаменитыми актерами и стал суперхитом.
За этот фильм семейство Девганов получило две награды Filmfare - Аджай за Лучший дебют и папа за Лучшую постановку трюков.
Причины такого успеха все же непонятны. Фильм, конечно, интересный, но назвать его супершедевром трудно. Пожалуй, главными причинами могут быть:
- Необыкновенный дуэт, созданный на экране талантливейшим маститым Амришем Пури и юным Аджаем. Эта пара просто потрясает.
- Неимоверные трюки, умело поставленные папой и превосходно исполненные Аджаем. А его поперечный шпагат на двух мотоциклах стал легендой.
- Кроме того, от фильма веет какой-то свежестью, яркостью, самобытностью.
Как бы то ни было, начало было успешным, и Аджай решил продолжить.
Кстати, именно с этой ролью он и получил себе новое имя, которое закрепилось за ним навсегда - АДЖАЙ ДЕВГАН
Последний раз редактировалось ANDREZ 30 дек 2011, 20:11, всего редактировалось 7 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 7234Сообщение ANDREZ
29 июл 2012, 00:21

100 крор - только начало” – Аджай Девгн
Изображение
В Filmfare за июль 2012 года опубликовано интервью Аджая

На заднем дворе Аджая Девгна льется дождь из денег и хитов. Filmfare наблюдает эту золотую лихорадку.

Он издавна был парнем с плакатов в деревнях и небольших городках Северной Индии. Его фотографии занимают почетное место в каждом доме и в каждом магазине. Кханы и Капуры не смогли задушить его рев. Совсем недавно, со своим последним блокбастером Singham, он вступил в члены `клуба за 100 крор.

В. В фильме Вы играете пехелвана (борца). Вам понадобились какие-либо специальные приготовления к роли?
Никаких. В Singham у меня было худощавое тело. Для этого фильма мне пришлось набрать немного веса.

В. Вы работали с Абишеком Баччаном спустя долгое время …
Абишек - мой хороший друг. Он для меня, как семья. Нам так комфортно друг другом, что мы никогда не чувствовали, что находимся на съемочной площадке.

В. Singham побил кассовые рекорды. Ожидается ли то же самое от Bol Bachchan?
Мы, конечно, надеемся на это. Фильм получился хорошим. Это – полное развлечение. Он заставит Вас смеяться; он не глупый, и в нем также много трюков.

В. Вместе с режиссером Рохитом Шетти и Вы всегда творили чудеса в кассе. В чем причина?
Я не знаю; Вы должны спросить зрителей. Особенностью Рохита является то, что он верит в развлечение своих зрителей. Его позиция очень четкая: он не должен делать стильный фильм, он не должен что-то доказывать, он должен просто развлекать.

В. Рохит теперь планирует фильм с Шахрукхом Кханом. Вы же будете сниматься у Саджида Кхана (Himmatwala). Вы что, по обоюдному согласию решили отдохнуть друг от друга?
Дело не в отдыхе! Время от времени я снимаюсь в фильмах не с ним.. После проекта с SRK мы с Рохитом снимем вместе еще один фильм.

В. Звезды находятся под давлением, желая выдавать хиты за 100 крор?
Да, люди начали делать такие расчеты. Сотня крор – это только начало. Подождите и Вы увидите; через год или два даже 150 крор будут низким уровнем в кассе.

В. Вы подписываетесь на фильм, учитывая его кассовый потенциал?
Конечно, я об этом думаю. Если я считаю, что фильм не будет работать, я не подписываюсь на него. Вы снимаете фильмы для своей аудитории. Задача состоит в том, чтобы развлечь публику.

В. Отзывы настаивают, что Rowdy Rathore - смесь Singham и Dabangg. Ваше мнение?
Я так не думаю. И зрители, которые толпами идут в кинотеатры, тоже так не думают. Они должны получать свою дозу развлечения. Зритель всегда прав.

В. Какие фильмы Вы любите смотреть в кинотеатре?
В кинотеатре мне нравится смотреть коммерческие развлекательные фильмы. Кинотеатрам присуща атмосфера развлечения.

В. Что заставило Вас сняться в Rascals и Tezz?
Я снялся в Rascals ради дружбы. Снимаясь в нем, и Санджай (Датт), и я понимали, что мы не должны были это делать. Что касается Tezz, он просто устарел. Мы начали снимать фильм почти два с половиной года назад. К тому времени, как фильм вышел в кинотеатрах, вкусы зрителей изменились.

В. Анураг Кашьяп хочет снять фильм с Вами. Он даже послал Вам сценарий …
В последнее время я не получал от него сценария. Наверное, он говорит о каком-то сценарии, который он, возможно, отправлял давным-давно. Но он - невероятный режиссер. Я хотел бы поработать с ним.

В. Ваша дочь Ниса часто сопровождает Вас на съемочную площадку?
Ниса не всегда со мной. Сейчас у нее ее каникулы. Именно поэтому она присутствовала на съемках Bol Bachchan.

В. Сколько времени Вы можете уделить Югу?
Последний год я был очень занят. Но в прошедшие два-три месяца у меня было меньше работы. Теперь я могу проводить достаточно времени с Югом.

В. Когда Вы со своими детьми, это напоминает Вам о Вашем детстве?
Вы не видите себя в своих детях. Помните ли Вы свое детство или нет, как только Вы становитесь родителем, Вы более, чем когда-либо, начинаете уважать своих собственных родителей.

В. Вы вложили капитал в недвижимость, солнечную электростанцию в Гуджарате, а теперь и в индустрию туризма и развлечений в Джайпуре. Как Вы управляетесь со всем этим?
У меня отличная команда. Я уделяю этому время, когда это необходимо. Я не слишком сильно напрягаюсь, но делаю все, что я могу.

по материалам http://filmfare.com/interviews (автор перевода - iris для bwtorrents)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 7320Сообщение ANDREZ
01 авг 2012, 19:50

Я не собираюсь ни с кем конкурировать: Аджай Девгн
Изображение
28.07.2012

На прошлой неделе мы сообщили Вам, как Yash Raj Films начала заранее готовиться к большому столкновения на этот Дивали, когда Son Of Sardar Аджая Девгна будет конкурировать с фильмом режиссера Яша Чопры с участием Шарукха Кхана.

Однако, стратегия производственного дома по предварительному бронированию максимального числа экранов в кинотеатрах по всей стране, оставляя фильм Девгна с очень небольшим выбором, не обеспокоила актера, который в настоящее время находится на вершине после его третьего фильма, собравшего более 100 крор.

В интервью TOI Девгн говорит, что не собирается ни кем конкурировать.

На самом деле Девгн считает, что это, так называемое 'сражение' искусственно создано СМИ и полагает, что фактически, ни один производственный дом не может помешать другому выпустить свой фильм.

"Картина уже ясна. Все будет сбалансировано. Другого пути нет", - говорит Девгн, добавляя, "Прокатчики достаточно разумны, чтобы решить, какой фильм где выпустить. Они знают, как это сбалансировать. Они не могут позволить своему бизнесу страдать. Я просто надеюсь на работу своего фильма. Фактически, я в нем уверен. "

Так что, у него тоже есть стратегия?

"Попытка состоит в том, чтобы сделать хороший фильм," говорит человек, вхожий в болливудский клуб 100 крор, добавляя, "Если выйдет хороший фильм, он будет работать. Если будут хороши оба фильма, они достигнут хорошего результата. Я ни с кем не конкурирую. Я этого не хочу."

В конце концов, за последние несколько лет у Девгна было три финансовых монстра - Golmaal 3, Singham и Bol Bachchan. Но для актера 100 крор – это просто 'термин'.

"Когда фильм столько зарабатывает, это означает, что зрители его оценили. Когда люди начинают говорить об этом, давление растет. Фактически, когда вышел Bol Bachchan, люди начали рассуждать, дойдет ли он до черты в 100 крор. Хотя в сообщениях говорилось, что фильм преуспевал, мы волновались по поводу того, чтобы оправдать эти надежды. Это разъедает Ваше счастье. Ke aapki picture chal gayi aur aap kuch aur hope kar rahe ho. Наслаждение успехом стало для меня трудным," утверждает он.

Интересно, что человек, который был партнером Девгна по клубу 100 крор, теперь делает фильм с Шарукхом Кханом - его главным соперником. Но Девгна это беспокоит меньше всего.

"Когда Рохит встретился с Шарукхом, я был первым, кто об этом узнал. Я попросил его пойти вперед и сделать этот фильм. Рохит вырос вместе со мной, так что нам вместе очень комфортно," объясняет актер, который только что закончил обедать с Рохитом, прежде, чем присоединиться к нам для беседы.

Критики его беспокоят? Те, кто проходиться по его кассовым гигантам, называя их 'бессмысленными'?

"Я снимаю фильмы для зрителей. Не для горстки критиков. Если они называют кассовые фильмы 'бессмысленными', тем самым они оскорбляют зрителей. Люди тратят деньги на то, что их развлекает. Фактически, фильмы, которым дают 1 или 1.5 звезды, несут на себе печать 100 крор," парирует Девгн.

Объясняя свою формулу успеха, Девгн говорит, "Люди хотят, чтобы их герои делали то, что они сами не могут. Если герой борется с системой и терпит неудачу, то он не герой. Woh hum mein se ek hai."

И именно это предлагает его следующий фильм.

"Son Of Sardar – развлекательный невинный фильм, который вся семья может посмотреть вместе," говорит 'герой', прежде, чем откланяться.

http://articles.timesofindia.indiatimes.com
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 8060Сообщение ANDREZ
09 сен 2012, 09:15

Слова на “F” – все, что знает Аджай Девгн: Фильмы и семья (Films и Family) – вот, в чем смысл его жизни, говорит суперзвезда, откровенничая перед зрителями
Изображение
07.09.2012

Обычно сдержанный, Аджай Девгн разоткровенничался на молодежном саммите India Today – Крутое мышление 2012, заявив, что в своей жизни он живет словами на “F”.

'Слова на “F” – вот все, что я знаю,' заявил Аджай, и, поскольку зрители восприняли это двусмысленно, добавил: 'Я не пытаюсь сквернословить, но я никогда не знал ничего, кроме фильмов и семьи (Films и Family)! '

Аджай был действительно настроен на откровенность на молодежном саммите, состоявшемся в пятницу в зрительном зале Siri Fort. Если его остроумной “F”-шутки было недостаточно, после этого Аджай застал зрителей врасплох, расстегнув свою рубашку, чтобы похвастаться знаменитой татуировкой Бога Шивы на его груди.

Происходя из киносемьи, Аджай сказал, что с самого начала знал, что есть две категории актеров.

'Есть те, кто будет кричать, 'посмотрите на меня!', и есть другие, кто позволяет своей работе говорить за себя,' сказал он на сессии, проведенной Коэль Пури Ринчет, исполнительным продюсером, TV Today Network Limited.

В отличие от актеров, которые кричат, чтобы привлечь внимание, Аджай умнее: 'У меня больное горло, я просто не хочу кричать. '

Ведущая спросила его, как, несмотря на то, что он вкусил успех в очень юном возрасте, ему удалось никогда не попасть в ловушку наркотиков и распущенности.

Аджай ответил с озорной улыбкой: 'Я никогда не принимал наркотики, поскольку я всегда был против этого, но у меня была своя порция удовольствий, таких, как алкоголь, курение и вечеринки. Но я всегда знал, когда остановиться.'

Его жизненная мантра: 'Я полагаю, что надо жить, как мальчишка, так, чтобы в старости Вы могли успокоиться, не сожалея ни о чем. Но не начинайте ничего, если Вы не знаете, с чего начать.'

http://www.dailymail.co.uk
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 8319Сообщение ANDREZ
21 сен 2012, 19:41

10 самых незабываемых фильмов Аджая Девгна!
Изображение
20.09.2012

Аджай Девгн провел в Болливуде уже 21 год - и он считается одним из самых лучших исполнителей, когда дело доходит до большинства жанров. Но, учитывая, что только недавно он вошел в категорию суперзвезды, мы решили взглянуть на некоторые фильмы, которые принесли ему этот титул!

Хотя он произвел огромное впечатление в Phool Аur Kaante и получил в том году премию Filmfare, как Лучший Дебютант, его реальное вхождение в крупные фильмы началось намного позже, в конце 90-ых.

Аджай сыграл озабоченного старшего сына Пуджи Бхатт в Zakhm. Фильм захватил зрителей благодаря политическим, религиозным, социальным и эмоциональным конфликтам ребенка, родившегося у индуистско-мусульманских родителей.

Затем последовало его мощное выступление в Hum dil De Chuke Sanam в роли Ванраджа – мужа Нандини - Айшварьи Рай, девушке, страстно влюбленного в кого-то другого, но выданной замуж за адвоката - персонаж Аджая. Аджай был прекрасен в этой роли - серьезный, истинный джентльмен, и неловкий со множеством цвета и музыки вокруг него – и все же очень любящий свою жену. Аджай был номинирован на премию Filmfare за лучшую мужскую роль.

Потом он пошел дальше, сыграв в 2002 году легендарного революционера из Пенджаба - Бхагата Сингха в фильме 'Legend of Bhagat Singh'. Фильм был одним из многих, выпущенных в том году с темой этого героя-мученика, но именно он сиял ярче всех из-за волнующего и мощного образа Аджая!

Вскоре после этого вышел Gangaajal - первая из многих социально-политических ролей, которые Аджай будет играть позже. В фильме, основаннои на коррумпированной административной системе в Северной Индии, Аджай проделал работу, которая выдвинула его в центр внимания, как изощренного актера, способного пролить свет на серьезные проблемы.

Но Аджай, даже с сыгранными им серьезными ролями. не потерял и своего романтичного очарования. Raincoat вновь показал его партнером Айшварьи Рай, и на сей раз они оба сыграли возлюбленных, разлученных в силу обстоятельств. В этой истории одной случайной встречи Ману Аджая был оценен всеми.

Вслед за этим, в следующем году Аджай попытался сыграть аутичного отца в Main Aisa Hi Hoon. Связь между папой и дочерью была показана очень эффективно, даже при том, что фильм не очень преуспел. Main Aisa Hi Hoon показал Аджая в одной из самых первых в истории Болливуда ролей инвалида с психическими отклонениями.

2006 год видел появление Аджая-комика. Он сыграл Гопала в Golmaal, восстановившем его связи с Рохитом Шетти, помогавшем ставить трюки в его дебютном фильме. Серия продолжилась дальше и стала хитом.

Аджай доказал, что является мастером в каждом жанре, с каждым фильмом только превосходя самого себя. Но фильмы серьезных жанров никогда не отодвигались слишком далеко, поскольку он сыграл дона мафии Султана Мирзу в ‘Once Upon A Time in Mumbaai’ - влекомого людьми и любовью.

А в 2011 году Аджай сыграл Баджирао Сингама в Singham Рохита Шетти, фильме, который привел его в клуб за 100 крор.

Аджай доказал всем зрителям одну вещь – надевая ли хаки, избивая головорезов, играя романтичного героя, поднимая социальные проблемы или просто заставляя Вас смеяться, он всегда там, делает это – да еще и КАК!

http://www.filmsofindia.com
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 8983Сообщение ANDREZ
28 окт 2012, 09:34

ИзображениеИзображение
В промышленности во власти триумвирата Кханов этот ветеран-суперзвезда нашел себе богатую деньгами нишу, опираясь только на его актерские навыки. Репутация Девгна, являющегося одним из самых основательных звезд хинди кино, была построена на нюансной, тонкой игре во множестве фильмов, выдержавших испытание временем, среди которых Company, Omkara и Zakhm. Более того, он удержался на вершине, не прибегая к темным пиар-играм, типичным для актеров этой эпохи.

Аджай Девгн - один из немногих актеров, способных войти в образ с большой точностью и проницательностью. Его стиль является очень экономичным - он никогда не переигрывает, всегда делает все в самый раз.

Он был зрелым, как актер, уже в течение достаточно долгого времени. Но теперь, с развитием индийской аудитории, она все больше начинает идентифицировать его, как кого-то, являющегося реальным, кого-то не из области фантазии, кого-то, кто может выступить и развлечь - не только в плане серьезных персонажей, но также и комедийных.

Вот, что определяет Аджая Девгна: он - полноценный актер.
Пракаш Джха, режиссер
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 9063Сообщение ANDREZ
31 окт 2012, 19:51

Я не могу навязывать свой товар: Аджай Девгн
Изображение
30.10.2012

В настоящее время Аджай Девгн занят промоушном своего последнего фильма ‘Son Of Sardaar‘, который выходит на Дивали 13 ноября. Но фильм собирается столкнуться с жесткой конкуренцией ‘Jab Tak Hai Jaan’ Шарукха Кхана, который выходит в тот же день.

Так что же Аджай думает об этой конкуренции? Планирует ли он активнее рекламировать свой фильм в ближайшие дни?

Актер ‘Golmaal’ отвечает, что ему не хватает духа конкуренции, так что он не собирается перестараться, продвигая свой фильм, но он считает, что его фильм достаточно хорош, чтобы привлечь публику в кинозалы.

Я - очень застенчивый человек, и довольно спокойный. Я не могу навязывать свой товар. Зрители сами чувствуют, хорошим ли является фильм, и именно это имеет значение,” говорит он.

Отвечая на вопрос о том, как это можно быть скромной 'суперзвездой', Аджай заявил, что он не самовлюбленный человек, поэтому не любит публично рекламировать самого себя.

Я не люблю говорить о своих успехах. Мне не нравится быть самовлюбленным. Есть мир, который существует вне меня,” сказал он.

Son Of Sardaar’ является вторым продюсерским проектом Аджая Девгна в 2012 году после Bol Bachchan’, который пересек черту в 100 крор в кинокассе. И этот семейный развлекательный фильм тоже, как ожидают, сделает большой бизнес.

Источник: http://www.bollywoodjournal.com
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 9265Сообщение ANDREZ
10 ноя 2012, 18:40

"Кончина Яша Чопра не означает, что я должен заблокировать свой проект", - Аджай Девгн
Изображение
08.11.2012

Чандра Мохан Шарма, кинообозреватель газеты "Навбхарат Таймс" (на хинди) в январе этого года уже встречался с Аджай Девгн. На днях состоялась их новая встреча.

Чандра Мохан Шарма пишет: " Аджай Девгн, набравшись смелости вступить в схватку с Шахрукх Кханом и студией Яшраджа, говорит, что если бы сегодня он не выступил против этого наглого монополизма (dadagiri), то завтра всем бы пришлось это сделать. В беседе с кинообозревателем Аджай сказал, что он только сделал своё дело, неизвестно, даст ли это какие - либо результаты или нет.

Вы проиграли дело в ССI (Competition Commission of India - Комиссия по конкуренции в Индии). Вам не кажется, что это отразится на ваших отношениях с этим ведущим баннером киноиндустрии?
Сейчас я занят продвижением фильма "Son of Sardaar". Буду потом думать, что дальше делать. А что касается отношений, то когда дело заходит о материальной выгоде (в тексте "о работе и пище" - прим .наше), то отношения часто остаются в стороне. Когда моя компания обратилась с жалобой в комиссию, то каждый был против этого моего решения. Однако тогда я думал, если бы сегодня я это не опротестовал, то не только я, но и любой зарядный баннер вынужден был бы и дальше терпеть этот мафиозный беспредел. Я считаю, что я правильно поступил и стою на своём.

А у вас дома не возражали против вашего решения обратиться в суд?
Я только что сказал, что все были против этого моего ультиматума. Когда вы в отличие от других идёте ва - банк, то все будут против вас. Вы только должны стоять на своём, так я и делаю.

На следующей неделе выходит в прокат ваш фильм. Однако не видно, чтобы для его показа ему выделили бы больше кинозалов. Вы не считаете, что надо прекратить этот конфликт?
Совсем нет. Я считаю, что надо продолжать отстаивать свои права. Будет какой - либо эффект или нет. Если не думать от этом, то у вас никогда не хватит смелости начинать новое дело.

После неожиданной кончины Яш Чопра вы не могли бы на гуманном человеческом уровне сдвинуть дату показа вашего фильма на более поздний срок?
Почему теперь каждый мне даёт совет? Все члены моей семьи очень уважали Яшджи. И моя семья выразила соболезнование семье Яшджи. Но это не значит, что я должен заблокировать проект стоимостью 700 - 800 млн. рупий. Почему я так должен поступать?

Когда студия Яшраджа подписала контракт с однозальными кинотеатрами, тогда почему вы не протестовали? Ведь тогда у вас в графике даже не стояла дата выхода картины на экран?
До августа у фильма Яш Чопры не было даже названия. Я не думал, что заключат контракт с фильмом, у которого даже нет названия. Ведь никогда раньше у нас в киноиндустрии не было такого, чтобы заключать договор с картиной, не имеющей даже названия. Все ведь знали, что я часто выпускаю новый фильм своей компании на Дивали. На этот раз было то же самое. О контракте студии Яшрадж моя компания узнала только тогда, когда дистрибьюторы моего фильма сообщили, что нам не выделяют ни одного однозального кинотеатра в крупных городах. Ещё до обращения к владельцам кинотеатров они заключили договора о показе на Дивали вместе в фильмом "Ek Tha Tiger" ещё какого - то фильма без названия.

В прессе появилась информация, что из - за своего неприязненного отношения к Шакрукху Салман Кхан изменил дату выхода своего фильма на экран.
Каждый это комментирует на свой лад. Я же не ребёнок, чтобы меня можно было водить, ухватившись за палец. Салман в круге моих особых друзей, но он мне никогда об этом не говорил.

Студия Яшраджа заявляет, что и сегодня не заняты более 1 тысячи однозальных кинотеатров.
Абсолютно верно. Но спросите их, в каких городах эти кинотеатры не ангажированы. В Ченнаи, в Бангалоре, в Хайдерабаде, в Ориссе. Там, где раньше никогда не показывали фильмы на хинди.

Вам не кажется, что теперь, если вам и дадут несколько однозальных кинотеатров в крупных городах, то кассовая выручка от продажи билетов на ваш фильм будет незначительной.
Несомненно. Но после того, как увидят мою картину, сработает сарафанное радио, каждый зритель будет её хвалить. Вот увидите, через неделю во скольких новых однозальных кинотеатрах будут показывать мой фильм. Я пока показывал этот фильм только нескольким людям, и все до одного от него были в восторге.

* по материалам газеты "Навбхарат Таймс"(перевод с хинди Юрия Корчагова, indiatv.ru)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 9277Сообщение ANDREZ
11 ноя 2012, 11:50

Аджай Девган: "Яш Радж лгут на каждом шагу"
Изображение
06.11.2012

Аджай Девган весь на нервах в эти дни. Выход его фильма Son Of Sardaar совпадает с релизом Jab Tak Hai Jaan Шах Рукха Кхана 13 ноября. К тому же Девган, который является и со-продюсером фильма, подал жалобу в суд на Яш Радж, продюсерскую компанию фильма Jab Tak Hai Jaan, за злоупотребление своим доминирующим положением в киноиндустрии с целью повлиять на прокатчиков и дистрибьютеров, и добиться релиза своей картины в большем количестве кинотеатров, чем SOS.

43-летний актер говорит, что он был вынужден предпринять подобные меры, поскольку все остальные варианты не дали результата. В откровенном интервью с Сонилом Дедхия Аджай Девган обвинил Яш Радж в том, что они лгут на каждом шагу и посоветовал СМИ обратить более пристальное внимание на проблему монополизации.

- Когда у вас впервые возникли проблемы с Яш Радж Филмз?
- Мы уже какое-то время вели споры с прокатчиками и дистрибьютерами, когда они наконец признались, что просто не в силах сделать что-либо. Вот тогда мы решили обратиться в Индийский Комитет по Конкуренции. Это требовало много бумажной работы, и мы потратили на подготовку полтора месяца. С тех пор прошло уже три месяца.

- А вы пытались разрешить проблему переговорами с Адитьей Чопрой или кем-то другим из Яш Радж Филмз, прежде чем обращаться в суд и предавать это дело огласке?
- Мы посылали сообщения, в том числе через других людей. Но Яш Радж были не намерены идти на какие-либо уступки. Если вы имеете в виду, встречался ли я с ними лично, то нет, не встречался, потому что я с ними не в таких отношениях. Мы пытались уладить проблему напрямую через прокатчиков. Люди знают меня последние 20-25 лет. Я не тот человек, который ввязывается в скандалы ради забавы. Я терпеть не могу подобные разборки и всегда держусь от них подальше, но в данном случае было просто необходимо что-то предпринять.

- Вы довольно громко озвучили существующую проблему, тогда как Яш Радж пытаются игнорировать ее и отказываются от каких-либо комментариев.
- Вот именно - они "пытаются игнорировать" все то, что происходит. Я читал их ответ. Они старались одурачить вас, ребята, говоря, что в Индии имеется 10500 одноэкранных кинотеатров. По-моему, представители СМИ не настолько глупы и невежественны, чтобы их так легко можно было обвести вокруг пальца. Если в Индии 10500 кинотеатров, а они забронировали лишь 1500, оставив мне львиную долю в 8000, то с какой стати я бы подал на них жалобу? Я что, похож на дурака, чтобы терять деньги, портить репутацию и обращаться в суд? Где тут логика?
Согласно статистике, из общего числа в 10 тысяч кинотеатров 5-6 тысяч находятся на Юге и крутят только региональные фильмы. В тех местностях нет хинди-язычной аудитории. Остаются 4-5 тысяч кинотеатров, из которых 1500-2000 не функционируют вообще. Каждый год на Дивали выходило по два фильма. И не только на Дивали - в другое время также бывало по два крупных релиза в один день. И в большинстве случаев, если оба фильма хороши, то оба становились успешными. Можете проверить данные за последние 10 лет. Вы увидите, как делились кинотеатры в случае, если релизы двух фильмов совпадали в один день.
Например, в Дадаре (Мумбай) имеются семь одноэкранных кинотеатров, из которых шесть забронировано Яш Радж. В Дели 21 одноэкранный кинотеатр, из которых нам досталось лишь три. Это точные задокументированные цифры, которые вы можете проверить. Такого никогда раньше не было. Если они делают официальное заявление и этим пытаются просто обмануть вас, ребята, то вы не должны с этим мириться.

- Яш Радж Филмз проигнорировали вашу жалобу. Они даже заявили, что не получали никакого уведомления...
- (Перебивает) И сделали официальное заявление в печати, не читая уведомления? Каким образом они сделали это? Это лишь подтверждает, что они лгут на каждом шагу! Если вы отрицаете получение жалобы, то как смогли ответить на все поставленные там вопросы?

- Почему вы не разговаривали с прессой о данной проблеме ранее?
- Я не тот тип, который кидается жаловаться СМИ по каждому поводу. К тому же ранее уже публиковались 2-3 статьи относительно данной проблемы. Но я также не хотел комментировать их. Я хотел разрешить проблему тихо и мирно, потому что все это создает негативную шумиху, а я не желаю никому из нас этого негатива. Я не пытаюсь отхватить их долю рынка, чтобы заполучить себе кусок пожирнее. Качество моего продукта очевидно. Мы постарались на славу.

- Проблема обросла скандалом, потому что была предана огласке сразу после кончины Яша Чопры. Вы не опасались, что ваши фанаты отвернутся от вас, или что в конечном итоге это выставит вас в
неприглядном свете?

- Мои фанаты не отвернулись от меня. Однако у меня все же были опасения. Тут нужно понимать, что та жалоба была подана задолго до кончины Яша Чопры. Я тоже был опечален внезапным уходом Яша-джи. Я знал, что теперь на меня посыпятся все шишки, потому что никто не поймет моего истинного мотива. Я понимал, что окажусь для всех злодеем.
Я не могу забрать свою жалобу, даже если захочу. Можете перепроверить у любого юриста - Индийский Комитет по Конкуренции не обычный суд, здесь не разрешается отзывать жалобы.
Я отстаиваю свои права. Пусть я подал жалобу в суд, но я ни от кого не требовал убрать их фильм из проката и не пытался содрать компенсацию.

- Что вас заботило больше всего, когда раздулся скандал?
- То, что это произошло в очень неправильное время. Однако, тут от меня ничего не зависело.

- Как по-вашему, не забоялись ли Яш Радж Филмз массивного отклика на промо-ролики и песни вашего фильма?
- Я не могу дать на это ответ. Даже если мне так кажется, я не могу сделать подобного заявления. Я не борюсь с кем-то конкретным. Я лишь борюсь за свои прова. Я лишь открыто обрисовал свою проблему. Как только дело уладится, мы снова станем одной большой счастливой семьей. Я ни на кого не желаю таить обиды.

- Правда ли то, что вас принуждали отложить дату релиза своего фильма?
- Меня не принуждали к этому, но некоторые люди советовали мне поступить именно так. Я уважал Яша-джи практически так же, как и все другие. Все мы выросли на его фильмах. Моим единственным ответом на все те предложения было то, что уже поздно. Мы потратили на фильм 700-800 миллионов. Над ним работали 400 человек. Две корпоративные фирмы вложили в него свои деньги и должны предоставить отчет своим акционерам. Это отнюдь не легкое решение.
И даже несмотря на это, если люди полагают, что в качестве жеста уважения мне следует предоставить Jab Tak Hai Jaan эксклюзивный релиз, то помогите мне найти другую подходящую дату. Я не против подвинуть выход своего фильма, но вопрос: куда? На 30 ноября - дату, когда выходит Talaash Амира Кхана? А почему бы вам не попросить все фильмы, выходящие в ближайшее время подвинуться на пару недель? Это справедливо. Тогда я выпущу свой фильм 30 ноября. Пусть Амир отодвинет свой фильм на две недели, за ним Акшай Кумар (Khiladi 786), а следом Салман Кхан (Dabanng-2). Но ведь никто на это не пойдет. Жертв хотят лишь от Аджая Девгана.

- Но ведь есть незанятая дата - 23 ноября. Можно было бы назначить релиз на этот день. Вы не рассматривали такой вариант?
- Это невозможно, потому что все кинотеатры забронированы на две недели. Но даже если бы это было не так, то 23 ноября - самый провальный день для выхода фильма. Крупный релиз неделей раньше и крупный релиз неделей позже. В таком случае лучше вообще не выпускать фильм на экраны, а сидеть дома и принять поражение.

- Обычно такие споры решаются в индустрии полюбовно. Впервые проблема встала так остро. Оттого ли это, что теперь стало меньше посредников?
- Когда спор не может разрешиться полюбовно, приходится обращаться к третьей стороне. Я согласен с тем, что раньше отношения между людьми были теплее. Мы могли запросто приехать на съемочную площадку к кому-то, чтобы встретиться, поболтать и все такое. По-моему, с приходом корпоративных компаний товарищество между людьми ослабло.

- Есть ли какой-либо компромисс, на который вы готовы пойти? Какой выход из сложившейся ситуации вы ожидаете увидеть?
- Как раз лишь компромисс тут и возможен. Я всего-то прошу справедливости и равного распространения обоих фильмов на территории Индии. В моей просьбе нет ничего невыполнимого.

- Как по-вашему, ЯРФ восприняли ваше требование слишком несерьезно?
- Они заранее решили, что собираются делать. Все было спланированно. Их намерением было запугать конкурента, забронировав наибольшее число кинотеатров, чтобы тот решил вообще не выпускать свой фильм на экраны. И это произошло лишь после выхода первого промо-ролика к моему фильму. Так что это ясно дает понять, что они опасаются конкуренции.

- Так или иначе, этот спор также воспрининимается, как война между Шах Рукхом Кханом и Аджаем Девганом...
- Это не так. Если я встречусь с Шах Рукхом сегодня, то буду общаться с ним с той же теплотой, что и всегда. И, уверен, он будет вести себя так же. Это не война Шах Рукха Кхана и Аджая Девгана, как актеров. Это борьба между Аджаем Девганом и другим продюсером.

- Вы пробовали поговорить с Шах Рукхом об этой проблеме?
- Он ничего не сможет изменить. А тот, в чьих руках изменить ситуацию, не желает идти на уступки.

- Вы видели промо-ролики Jab Tak Hai Jaan? Что вы о них думаете?
- Я не хочу это комментировать. Мой фильм обратил на себя огромное внимание, и, я считаю, что все, что я сейчас делаю, также привлекает внимание к другому фильму. Так к чему мне разглогольствовать о нем еще больше?

- Спор разросся до таких огромных масштабов, что любая мелочь, касающаяся вашего фильма, воспринимается, как сенсация. Даже то, что вы пригласили Салмана Кхана на специальную эпизодическую роль рассматривалось в негативном свете.
- У нас было отведено место для спецальной роли, и на Салмане мы остановились еще четыре месяца назад, задолго до того, как началась вся эта заварушка. Просто теперь все привязывается одно к другому.

- До выхода обоих фильмов осталось всего несколько дней. Как скоро вы ожидаете разрешения спора?
- Я и правда не знаю. Лишь надеюсь, что он разрешится. В противном случае мы все равно выпустим свой фильм на экраны в назначенную дату. Я убежден, что наш фильм все равно станут успешным. Несмотря на количество кинотеатров, у нас все равно будет отличный релиз.

- Как по-вашему, другие продюсеры теперь тоже начнут предпринимать подобные меры?
- Поможет ли мне лично это дело или нет, но в одном я уверен: через пол-года киноиндустрия скажет мне спасибо. Я читал статью, в которой продюсер фильма на маратхи Deool, который стал призером Национальной Премии, рассказал, как его вынудили убрать фильм из проката, потому что Ek Tha Tiger забронировал все кинотеатры. Ему было велено отдать им все свои сеансы. По крайней мере люди узнают о необходимости справедливости в этом бизнесе. Хоть кому-то это пойдет на пользу.

- Ранее вы уже играли роль сардара (Legent Of Bhagat Singh). Насколько она близка вам?
- Legent Of Bhagat Singh очень дорогая роль для меня, потому что я играл человека-легенду, того, в чье существование было трудно поверить. В Son Of Sardaar я играю персонаж, олицетворяющий собой все наши представления о сардарах. Это преувеличенный персонаж.

- Все ваши недавние фильмы пересекли планку в миллиард прибыли. Ожидаете ли вы, что и SOS последует их примеру?
- Я очень уверен в своем фильме. Без всякого предубеждения могу сказать, что после определенного времени становится ясно, каким получился фильм. О фильме очень много говорят. Песни имели успех. Пока что все работает нам на руку. Ну, а в конечном итоге решать будут зрители.

по материалам http://www.rediff.com (русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) bollywoodru.blogspot.com/)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 9465Сообщение ANDREZ
21 ноя 2012, 20:12

ПРЯМО, БЕЗ ОБИНЯКОВ
Изображение Изображение
В эпоху, определяемую пиар-трюками и вызывающей саморекламой, как такой затворнический актер, как Аджай Девгн, осуществляет свою мечту.

СПРАШИВАЕТ РАДЖИВ МАСАНД
Изображение Изображение
Несколько лет назад я писал рецензию на режиссерский дебютный фильм Аджая Девгна U Me Aur Hum. Позвольте мне сказать, что я был менее, чем впечатлен. Затем, спустя день после разгрома его фильма по национальному телевидению, я столкнулся с ним в студии. В поведении Аджая по отношению ко мне не было вспышки негодования или враждебности. Еще более удивительно то, что в промышленности, где крупнейшие суперзвезды в течение многих лет держат обиды из-за плохих обзоров, он никогда не начинал обсуждение этой темы.

Именно эта самоуверенность определила рост Аджая за эти годы. Он делает то, что он должен сделать, и его меньше всего заботит, что Вы о нем думаете. Начиная с его самого первого фильма, выпущенного в 1991, Аджай ответил на вопросы о том, что он, возможно, не похож на традиционного исполнителя главной роли. И все же есть много историй о самых красивых индийских актрисах, которые дрались за него, прежде, чем он успокоился со своей женой Каджол. И женщин продолжает ставить в тупик его задумчивая интенсивность и высокомерный вид.

Аджай очень мало изменился с тех пор, как он стал актером в 23 года - и эта последовательность проявляется в его успехе: по его собственным словам у него было только два шатких года за более, чем два десятилетия. Когда я встречаюсь с ним для этого интервью, он предстает с трехдневной щетиной, в рваных джинсах и клетчатой рубашке. Он курит в течение всей нашей беседы, делая паузу только для того, чтобы отхлебнуть из его кружки черный кофе без сахара. Большая татуировка Шивы на его груди выглядывает из его слегка расстегнутой рубашки. Аджай Девгн едва ли похож на парня, у которого за плечами сотни крор - но это - и его очарование, и секрет его успеха.
Изображение Изображение
Вы работаете в кинопромышленности уже больше двух десятилетий. Люди говорят, что она действительно изменилось. Это так?
Сегодня она стала более корпоративной и профессиональной, что и хорошо, и плохо. Это плохо, потому что не хватает теплоты. Было время, когда актер мог прийти на съемочную площадку другого актера, прекратить съемки на несколько часов и просто посидеть и поболтать. Теперь все стали слишком профессиональными.

Быть актером сегодня - больше, чем просто играть. Речь идет о том, чтобы знать Ваши силы и вырабатывать стратегии для их использования...
Это называется выживанием. Промышленность стала более корпоративной, и Вы должны приспосабливаться.

Вы всегда были застенчивы и никогда не любили ходить на промо события и киновечеринки. Назвали бы Вы свой затворнический характер недостатком?
И да, и нет. Это - недостаток, но я действительно никогда не хотел изменяться. Когда выходит фильм, работа актера пойти и прорекламировать его. Но все же есть два вида актеров: один кричит: “Посмотрите на меня! Посмотрите на меня!”, в то время, как другой позволяет своей работе говорить за себя. Я принадлежу к последней категории.

Я имею в виду не только давать интервью и ходить на вечеринки. В Вас есть определенная отчужденность …
Да, это - часть моей личности... [улыбается]

Ваша отчужденность когда-либо принимается за высокомерие?
Не очень. Раньше так было, но мои коллеги и люди, которые знают меня, понимают, что я такой и есть. Возможно, я не очень близко дружу с другими актерами, но когда мы встречаемся, мы всегда сердечны.

Женщинам в киноиндустрии сложнее, чем мужчинам? Это – промышленность, где бесспорно правят мужчины, и актеры с легкостью получают ведущие роли и в их сорок лет...
Я действительно считаю, что мужчины приносят больше денег и главные роли пишутся для них, но не только у нас, а и в киноиндустриях всего мира. Но сегодня есть несколько фильмов, которыми правят героини. Вещи изменились. но не кардинально.

Вы - актер, который выдавал потрясающие выступления и рисковал своей карьерой. И все же теперь кажется, что для Вас сейчас единственным является бизнес. Как раз сейчас, когда экспериментальное кино хорошо работает, Вы, похоже, отошли от него...
Ну, я играл в фильмах такого вида задолго до того, как это стали делать все остальные. Когда я делал фильмы с Говиндом Нихалани, Махешем Бхаттом, Ритупарно Гхошем и Вишалом Бхарадваджем, никто больше за них не брался. Но мне уже давно не попадались подобные сценарии. Я должен прочитать что-то, что встряхнет меня... Я подписал контракт на Satyagraha Пракаша Джха, который находится в этой области. Теперь, когда я наслаждаюсь кассовым успехом, я хотел бы, чтобы он тоже пересек черту в 100 крор. Я не возражаю сниматься в экспериментальном фильме, но это должно быть что-то абсолютно невероятное.

Ваш выбор фильмов теперь отражает тот факт, что Вы - отец двух маленьких детей?
Иногда. В прошлом году я сыграл в фильме под названием Rascals, который я сделал для Санджу [производителя Санджая Датта). Когда съемки были закончены, я понял, что не должен был в нем сниматься. Кстати, Санджу тоже не должен был этого делать. Я открыто принес извинения перед СМИ, сказав, что я жалею, что сыграл в Rascals, и что больше я не буду играть в таком вульгарном фильме, я хочу играть только в семейных развлекательных фильмах. Недавно я был в Дели на прессконференции India Today, где меня спросили, как я мог сыграть в Gangaajal, с одной стороны, и в Rascals с другой. Я там снова принес извинения. На ошибках учатся.

Какие Ваши фильмы, по Вашему мнению, поклонники помнят больше всего?
Zakhm. Gangaajal, Company, серия Golmaal, Singham.

Сегодня Аамира, Салмана, Шарукха, Акшая и Вас считают старшим поколением...
(Перебивает), Но мы – единственные, чьи фильмы работают.
Изображение Изображение
Кто среди молодых звезд, из тех, с кем Вы работали - Ранбир Капур, Шахид Капур, Эмраан Хашми — Вас больше всего впечатлил?
У Ранбира больше всего потенциала. Я считаю, что он не должен ограничиваться только "хорошим" кино, но также играть и в коммерческих фильмах. Он очень многообещающий; он может везде быть уместен.

Было время, когда боевики не преуспевали, и Ваша карьера прошла резкий спад. Были ли Вы когда-либо неуверенны?
Нет, на самом деле я никогда не был безработным, на моей стороне были приличные режиссеры, и мне повезло, что за прошедшие 21 год было только два года, когда у меня не было хитов. Кроме того, в те годы мы никогда не относились к этому так серьезно, потому что не было масштабных СМИ, которые мы имеем сегодня, и которые всегда дают Вам знать, где Вы находитесь в своей карьере.

А какая у Вас была самая низкая фаза?
Во времена Raju Chacha (2000). Это был фильм с бюджетом 28 крор, что сегодня эквивалентно приблизительно 150 крорам. Я потерял деньги и должен был заплатить людям. Тот год был для меня трудным.

Вы всегда хотели быть актером?
Мой отец хотел, чтобы я был актером, гораздо больше, чем я. Мой первый фильм сработал, и шар покатился. Мне никогда не приходилось волноваться о 'работе'.

С кем Вы тусовались, когда были молодым?
Группа парней из Джуху – дети из кинопромышленности. Оператор Самир Арья; Ашиш Сингх, который работает производителем в Yashraj Films и Бобби Деол. Мы всюду ходили вместе. То были забавные, безумные дни: мы делали все, что можно — законное и незаконное.

Ваши родители оглядываются назад и говорят, что Вы преуспели?
На самом деле мой отец никогда мне этого не говорил. Он рад за меня, но если я не работаю несколько дней, он мне говорит, “Dekh, tere pet bahar as raha hai” (Смеется] Он сказал мне это только вчера вечером.

Из вина, женщин и богатства, что является для Вас самой большой слабостью?
Вино... (смеется]. Сейчас я не пью столько, сколько раньше, но мне действительно тяжело остановиться, как только я начинаю. Что касается женщин и богатства – я счастлив тому, что у меня есть.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 9642Сообщение ANDREZ
30 ноя 2012, 19:04

“Я не такой... я думаю, что это на меня давит”
Изображение Изображение
Может показаться, что его фильм Son of Sardaar вступил в схватку с Jab Tak Hai Jaan Шарукха Кхана, но Аджай Девгн говорит Ниши Прему и Швете Кулкарни, что между нет никакой вражды, и он желает, чтобы оба фильма преуспели в кинокассе.

Офис Аджая Девгна наполнен суетой и энергией, когда мы входим в него в связи с быстро приближающейся датой выпуска его предстоящего фильма SON OF SARDAAR, продюсером которого также является он. Сам Аджай попал в сети рекламный и маркетинговых мероприятий по его фильму. После беседы с нами он должен срочно отправиться в Лонавалу, чтобы рекламировать там фильм ‘Bigg Boss’, той же самой ночью вернуться и вновь покинуть город на следующий день, чтобы получить свою награду ‘Pride of the Nation Award’ за его фильм SINGHAM. Он может быть изнурен и напряжен, но его усталость едва видна, когда он закуривает свою сигарету, устраивается на стуле и терпеливо отвечает на каждый из наших вопросов в характерном ему бесстрастном стиле.
Изображение
Никогда за последние годы Вас не видели таким утомленным и таким испытывающим нехватку времени. Вы были воплощением непринужденной звезды, известным тем, что делали Вашу работу и шли дальше. Однако, теперь Вы полностью связаны со всем процессом кинопроизводства, начиная от костюмов до редактирования...

Не знаю..., кое-что иногда меняется. Но я считаю, что всякий раз, когда я полностью связываю себя с чем-то и беру на себя многое – то, что не перекладываю на других людей – результат говорит за себя. Это был мой опыт, накопленный за последние несколько лет. 'Возьмитесь за это' – не только в плане творчества, но просто возьмитесь за это. Ашвини (Дхир) – режиссер SON OF SARDAAR, и он - очень творческий человек. Он сам написал сценарий фильма, и я думаю, что он - один из самых потрясающих сценаристов в промышленности. Я занимаюсь всем, потому что я – еще и производитель своих фильмов: я должен принимать участие в процессе создания всего фильма. Однако да, я согласен, что я не такой, я думаю, это на меня давит.

Действительно ли это давление связано с желанием достигнуть отметки в 100 крор? Сегодня каждый фильм претендует на это желанное отличие.

Я не знаю, что это такое, но, возможно, так и есть. Это повлияло на меня, потому что я помню, что когда вышел BOL BACHCHAN, у него была прекрасная премьера, и он отлично работал, но мы этим не наслаждались. Мы просто думали: "Дойдет ли фильм до 100 крор, или нет?" К тому времени, когда он пересек черту в 100 крор, мы двинулись дальше. Так что, в конце концов, мы не наслаждались нашим успехом. Девяносто девять крор – недостаточно для успеха? Нужно именно 100 крор. Но я думаю, что это давление исходит от чего-то другого, что, я полностью согласен, просто давит. Давление есть, и принимаете ли его, или нет, оно все равно существует.
Вы можете его отрицать, но оно есть. И я говорю Вам, что из-за него Вы не наслаждаетесь Вашим успехом.
Изображение
Это как раз то, чего раньше не было. Как только Вы заканчивали свой фильм, отдавая ему лучшее от себя, Вы шли дальше. Как фильм шел в прокате, сколько денег он зарабатывал - все эти вещи Вас не беспокоили.

Я и сейчас все еще такой же, просто раньше я забывал о фильме, как только он выходил в кинотеатрах, а теперь это происходит спустя неделю после выпуска.

Сегодня Вы довольно открыты в своем выборе фильмов и категоричны в желании сниматься в коммерческом кино, но Вы способны на многое другое, кроме как штамповать масала фильмы.

Я знаю, я знаю, что можно сделать много чего, но когда люди не ходят на такие фильмы, для чего их делать? Для своего собственного удовлетворения? Да, я категоричен в выборе коммерческих фильмов, потому что они работают лучше, но это не означает, что в промежутке между ними я не хотел бы сделать что-то, что даст мне больше удовлетворения, как артисту. Maine yeh nahi kaha ki main karunda nahi/ lekin mujhe pichle dus saalon mein kisine ZAKHM ke level ki script bhi nahin, sunayi hai. Так что нужно прежде всего найти таких людей, которые предоставили бы Вам сценарий, заставивший Вас пожелать сняться в таком фильме независимо от его возможной работы в кассе. ZAKHM был именно таким. Среди фильмов, в которых я снимался раньше, некоторые были такими. Но сейчас мне не попадаются такие сценарии. Если кто-либо принесет мне сценарий такого уровня, я сделаю это.

Существует ли какая-либо стадия, когда Вы, как актер, чувствуете, что сделали все, что можно, достигли всего, чего страстно желали, и теперь, возможно, Вам нужно успокоиться? Такая фаза когда-либо наступает?

Только вчера у меня была беседа с кое-кем о том, что нужно знать, когда уйти, прежде, чем люди начнут говорить, что Вы должны уйти.

Не слишком ли это резко...

Я говорю о том, что в определенный момент в жизни это приходит ко всем. Для всех нас наступает время, когда мы должны сказать - ‘Ладно, я это сделал’, Сегодня я не знаю, когда я уйду. Я не знаю, буду ли, когда это время настает, в состоянии сделать это, потому что не могу сказать, в каком состоянии ума я буду тогда. Однако, сегодня я чертовски уверен в этом. Но когда именно это произойдет, я не знаю. Я готов к этому, я хочу, чтобы это произошло в нужный момент времени, и я хочу уйти красиво. Уйти - не означает отойти от работы. Вы просто переключаетесь. Вы делаете что-то другое.

Так что, Вы уже установили свой крайний срок?

Пока я хочу сократить свой темп. Сейчас я уже уменьшил свой темп. Вы знаете, сколько фильмов раньше я делал в год, а теперь я делаю только два фильма в год. Но проблема в том, что тот уровень участия, который раньше был у Вас в пяти фильмах, теперь Вы имеете в двух!
Изображение
SON Of SARDAAR выходит вместе с JAB TAK HAI JAAN Шарукха Кхана, и нельзя проигнорировать эту очевидную 'вражду' между Вами и Шарукхом и Yash Raj Films. Мы также читали о том, что Ваш приятель Салман Кхан участвует в войне против Шарукха и так далее...

Но все эти вещи про Салмана, вступающего в войну, и о моей вражде созданы СМИ, да. Факт в том, что два фильма, выходят вместе, но оба они – совершенно разные фильмы. Сегодня каждую неделю выходит фильм и каждую неделю или через две недели выходит крупный фильм. Если бюджет Вашего фильма большой, то, очевидно, дата выпуска очень важна. Поэтому ситуация состоит в том, что Вы должны столкнуться с кем-то другим. Когда мы начали снимать наш фильм в сентябре прошлого года, мы решили выпустить его во время Дивали, потому что Дивали – наилучшее возможное время, когда можно выпустить даже два фильма, и оба преуспеют. Это потому, что у Вас есть 6-7 дней выходных, это - праздничный период. В любую другую неделю два фильма трудно выпустить. Поэтому нет никакой вражды; с моей стороны нет никакой вражды. Я просто надеюсь, что оба фильма преуспеют, и они преуспеют. Так что вражда была создана, но кем? Я не знаю.

С разделением кинотеатров и всем прочим, в этом перетягивании каната один фильм несомненно мог бы пострадать, не так ли?

Я думаю, что в конце концов будет работать фильм, который лучше работает на зрителей. Но опять же, это - два совершенно различных фильма в целом. Один из них - полный коммерческий, массовый, развлекательный, второй - романтичный. Так что, я не думаю. Я имею в виду, что уже было столько Дивали, когда выходили два фильма вместе, и оба работали очень хорошо. От DIL и GHAYAL до LAGAAN и GADDAR … все эти фильмы работали, выйдя в один день.

То были времена, когда фильмы не сражались за кассовые сборы? 100 крор или больше в кассе. Вы думаете, если два фильма хотят достичь этой цели, они могут сработать в кассе?

Есть место для обоих... В неделю Дивали оба фильма могут добиться большего успеха.

SON Of SARDAAR - римейк телугу фильма MARYADA RAMANNA. Не слишком ли много мы заимствуем у Юга в последнее время? Уже стало тенденцией, снимать хинди римейки южный фильмов.

SON OF SARDААR - адаптация. Это была небольшая комедия с очень хорошей идеей. Поэтому мы купили права, позаимствовали идею и переделали ее в совершенно иной фильм. Многие наши фильмы сделаны так же. 3 IDIOTS был сделан так, таким был PHOOL AUR KANTE. Такой обмен был всегда. Когда Вы смотрите фильм и видите его идею, Вы можете ее позаимствовать. Позже Вы должны над этим работать. Вы не можете просто скопировать и вставить, потому что вкусы зрителей здесь совершенно иные, чем вкусы зрителей там. Так что то - тоже работа. Все заключается в том, что Вы подобрали семя. Это - то, что делаем мы, и это - то, что они (режиссеры на Юге) тоже делают. Между нами всегда был обмен.

Эта тенденция возникла не сейчас. Сегодня Вы говорите об этом, потому что поняли это только сейчас.

И вновь возвращаясь к вопросу давления.. Я думаю, что это давление создано, в основном, СМИ. Раньше, если Ваш фильм хорошо шел в прокате, никто не создавал вокруг этого такой шумихи. А если он проваливался, никто тоже так не суетился вокруг этого. Aapka kaarn chat raha hai, sab chal raha hal. Но сегодня это на Вас давит - Вы знаете, люди говорят... Я думаю, что это создает еще большее давление.

Итак, возвращаясь к тому, что сегодня говорят о римейках южных фильмах - ведь это происходило с 70-ых’. Но тогда никто об этом не говорил. Просто об этом не было никакой информации. Видите ли, мы тоже снимаем фильмы. Мы тоже снимаем оригинальные фильмы, которые они адаптируют. И они тоже снимают оригинальные фильмы, которые мы адаптируем. Так что мы все снимаем оригинальные фильмы …, но некоторый обмен всегда будет, и это хорошо.
Изображение
Будучи творческим человеком, Вы всегда вкладываете так много усилий в свою работу..., Вы даже не курили, снимаясь в SON OF SARDAAR, когда носили тюрбан...

Да, и это было очень утомительно.

Точно! Но если Вы затратили так много усилий, чтобы каким-либо из Ваших действий не ранить чьи-либо чувства или оскорбить какую-либо религию, каково себя чувствовать, что, несмотря на все это, группа людей утверждала, что Вы отнеслись непочтительно к их религиозным чувствам?

Это обидно, но Вы знаете, по общему мнению, кто бы ни посмотрел фильм здесь и даже в Пенджабе, он всем понравился. Это просто требования немногих людей, но я думаю, их нужно удовлетворить.

Поэтому Вы решали эти проблемы?

В фильме нет ничего такого..., так что не нужно решать никаких проблем. Кому нужно показать фильм, я покажу, потому что в фильме вообще нет ничего плохого. На самом деле он изображает Пенджаб и его культуру в хорошем свете. Герой - пенджабец, который не является комичным, он - справедливый человек, который борется за свои права, он веселый, он счастливый, он не делает ничего плохого в фильме. Так что в фильме все правильно. Na koi gaall hai film meln na koi vulgar scene hai.
Изображение
А что Вы планируете после выпуска SON OF SAARDAAR?

Я хотел бы запланировать длительный отпуск…, но я сомневаюсь, что это возможно, потому что я должен закончить съемки в HIMMA1WALA. Однако, я возьму недельный отпуск - что слишком мало - но мне он очень нужен. Иначе я просто упаду в обморок.

Интервью Аджая журналу Cine Blitz, ноябрь 2012 г.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 9866Сообщение ANDREZ
11 дек 2012, 19:28

"Всем известно, что разговоры о том, чтобы быть справедливым, являются чушью" – Аджай Девгн
Изображение
08.11.2012

Сказать, что Аджай Девгн пострадал из-за продолжающейся запутанной ситуации, значит констатировать очевидное. Однако, одна беседа с ним - и Вы знаете, что этот человек спокоен, как никогда прежде. Всегда уравновешенный парень, который остается таким в каждой своей беседе, он сохраняет эмоциональное равновесие даже при нынешнем положении вещей, хотя можно видеть, что он не желает сидеть, сложа руки. Аджай называет вещи своими именами и настаивает только на справедливом рассмотрении сложившейся ситуации.

Как обстоит дело с Вашим выпуском на данный момент?
Видите ли, дело находится в суде, но в глубине души все знают, что правильно, а что нет. В юридическом сражении Вы, как предполагается, не должны ничего не комментировать. Но все, что я могу сказать, - то, что, по крайней мере, промышленность и торговые люди знают, что произошло, так что нет никакого смысла начинать эти дебаты. Независимо от того, что я говорю, Вы напишете это с моей точки зрения, и добавите что-то со своей точки зрения.

Какой была реакция промышленности до сих пор?
(Улыбается) хорошо мне или нет, но по крайней мере люди из промышленности кричат, что Наши профи Toh(?). Они (Yash Raj Films) говорят о том, чтобы быть справедливыми и о паритете...По его мнению, ситуация становится, чтобы узнать все проиграли, все это - чушь. Если Вы хотите говорить о справедливости, я приведу Вам простой пример. Главное в том, что мне не нужна какая-то компенсация, или, чтобы их выпуск был приостановлен. Я не хочу никому убытков. Я хочу справедливости.

И что потом?
Я прошу справедливости у закона. Если они (YRF) дают заявление, что прокатчики могут выпускать фильмы по их желанию, то и я говорю то же самое. Я говорю вам сегодня, чтобы говорить со всеми контрактами участников вход с Ek Tha Тигр Jayo(?) забыла его. Какое представление об их желании быть выпущеным и для кого она (Jayo?)должна решить рука об руку, с кем ей придется идти. Теперь поднимается снова! Я бы не назвал кто-то положил мою картину на чью-то картину и она встала , не называйте никого. Хватит ... заканчивайте это! Она также хочет поставить Akshibitr(?) же картину посадили (поставили в прокат?)!

Вы кажетесь уверенным...
Сегодня даже Вы знаете, когда прокатчик должен выпустить какой фильм. Вы из промышленности, так что Вы это понимаете. Я думаю, что Вы не можете сомневаться в справедливости этого!

Любой актер или производитель хотел бы наслаждаться выпуском своего фильма, будь то Дивали или любое другое время года....
[Прерывает] Я не наслаждаюсь всем этим. Фактически, все это лишнее. Мы видели фильм, и так счастливы и уверены в том, что мы сделали. При таком положении вещей мы должны наслаждаться моментом, но это не так. На самом деле, учитывая шансы, я хотел бы праздновать перед самим выпуском, но я не могу это делать.

Разве текущая ситуация не у Вас во рту неприятный привкус?
Честно говоря, это споры, в которых Вам бы не хотелось участвовать. Я никогда не вступал в споры в течение прошедших 20 лет, но мне пришлось сделать это сегодня. Я был бы более рад фильму, если бы не такие отвлекающие факторы. Aakhir hamaari film ka buzz sabko maloom hai.

Источник: http://www.bollywoodhungama.com
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей