Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan

Сообщение: # 1846Сообщение ANDREZ
06 ноя 2011, 13:15

Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan
Изображение
Краткая биография

Карьера: Актер, Продюсер
Имя (лат.): Amitabh Bachchan
Имя, данное при рождении(лат.): Amit Shrivastava
Рост: 1.905 м, 6' 3"
Дата рождения: 11 октября, 1942, весы, 65 лет
Место рождения: Allahabad, India
Жанры: драма, боевик, семейный
Супруга: Джая Баччан (Бхадури) (Jaya Bhaduri) – актриса
Дети: Швета Баччан, Абишек Баччан – актер
Известен как: Angry Young Man (Рассерженный Молодой Человек), Big "B" (Большое "Б"), AB (АБ), Aby Baby, Munna, One Man Industry, Bollywood's Shahenshah, Amith
Последний раз редактировалось ANDREZ 06 ноя 2011, 14:38, всего редактировалось 2 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 11033Сообщение ANDREZ
02 фев 2013, 14:26

"Я просто делал то, что говорил Рам Гопал Варма" Амитабх Баччан
Изображение
Интервью за май, 2012 г.

Амитабх Баччан сыграл гангстера, ставшего политиком в картине "DEPARTMENT" Рам Гопал Вармы. Актер делится с нами о своей роли в фильме.

Ваш голос в DEPARTMENT был необычен, как в AGNEEPATH (1990). Почему вы решили сменить его снова на такой тон?
Голос, который вы слышали в трейлерах фильма, является результатом кашля и простуды. Съемочный день начался с того, что у меня начался сильный насморк, и пришлось приступать к работе, несмотря на звучание моего голоса. Тогда Раму (Рам Гопал Варма) сказал, что это голос, который подходит моему характеру (Sarjerao Gaikwad). Так что я сказал: "Chaliye yehi thik hai toh thik hai".

Ты сыграли гангстера-политика в фильмах Раму - Саркар (2005) и Саркар Радж (2008). Почему вы решили снова сыграть такую роль?
Раму приходит ко мне и говорит: «Я делаю фильм, и вы должны в нем работать. И я просто согласился с ним.

Как вы готовились к этой роли?
Все приготовления сделал г-н Рам Гопал Варма. Он вел меня, готовил сцены, диалоги, действия ... Я просто следовал тому, что говорил он. Мой личный вклад в этот фильм очень невелик.

Вы также сплясали в песне "Kammo" вместе с Санджаем Датт и Рана Дагупати. Каков был опыт?
Я считаю, что это одна из важнейших песен в фильме, и не только песня и танцы. Я не могу раскрывать дальше, но когда вы увидите фильм, вы поймете, есть гораздо больше смысла, чем просто происходящая свадьба и трое танцующих мужчин.

Источник: ?
Перевод: Анаита, для http://www.bolly-tollywood.com
Последний раз редактировалось ANDREZ 10 мар 2015, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 16947Сообщение ANDREZ
07 апр 2014, 11:29

Амитабх Баччан: Я не смыслю в политике
Изображение
03.04.2014

В 1984, когда Амитабх Баччан боролся на выборах Lok Sabha впервые (от Аллахабада), он с большим отрывом победил прежнего главу правительства Уттар-Прадеша, HN Bahuguna. Тогда даже утверждали, что его "победный результат был одним из самых больших в истории всеобщих выборов Индии". Но спустя три года после своей победы, он ушёл из политики.

С тех пор Амитабх никогда не возвращался к политике. Спустя тридцать лет, в преддверии новых выборов Lok Sabha, мы говорим с почитаемым актёром о его политических предпочтениях, его отношении к кандидату на пост премьер-министра от БДП - Нарендру Моди, и о том, как он продвигал туризм Гуджарата.

На сей раз много людей из киношного братства борются на выборах. Неужели Вам не предложили билет ни от какой политической партии?
Нет, нет, нет, ни от какой … я не интересуюсь политикой. Я не политичен. А относительно людей, которые идут туда (в политику), - это свободная страна, и они могут делать то, что им нравится.

Почему Вы стали настолько аполитичным?
Я не смыслю в политике.

Все же Ваш предстоящий фильм - политическая сатира …
Согласен, я думаю, что Вы можете назвать его сатирой в отношении нынешнего положения страны, но очень юмористическим способом …. Есть также много драмы.

Вы какое-то время продвигали туризм Гуджарата. Глава правительства штата, Нарендра Моди, который является также кандидатом на выборы от БДП, является и Вашим хорошим другом …
Я поехал в Гуджарат, чтобы добиться освобождения от налогов для Paa (2009) …, "Вы должны обратиться к Главе правительства (по этому вопросу)". Когда я пошёл туда, он (Моди) захотел сам посмотреть его. Ему понравился фильм и он дал освобождение от налогов. Во время нашей беседы он спросил, почему мы не снимаемся в фильмах в Гуджарате... Тогда он рассказал мне кое-что, что удивило меня. Он сказал, что большая часть мест археологических раскопок в Индии находится в Гуджарате. Тогда я сказал, что это то, о чём нужно говорить и … я был бы рад сделать это. Незамедлительно он поговорил со своим отделом туризма и организовал эту кампанию. Это - то, как я встретил его и сделал эту кампанию Туризма Гуджарата, и она работала очень хорошо. Это действительно способствовало улучшению туризма штата.

Вы согласны, что на сегодняшний день Гуджарат - один из наиболее развитых штатов Индии?
Ну, я не знаю; об этом могут говорить эксперты.

Как Вы думаете, это развитие отразится на всей стране, если Моди …
Я так предполагаю... Я не хочу вникать во всё это, но, да, я рад, что смог сделать эту кампанию и принести пользу в развитии туризма Гуджарата.

по материалам http://www.hindustantimes.com (Перевод Minada для bwtorrents)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 19611Сообщение ANDREZ
10 мар 2015, 13:53

Интервью Амитабх Баччана
Изображение
07.03.2015

Alessandro Belli специально для еженедельного выпуска "Российской газеты" в Индии на англ. языке.
Изображение
В. - Вы были чрезвычайно популярны в СССР и теперь очень популярны в современной России. Но ваши российские поклонники не могут больше видеть индийские фильмы. В чём причина?

О. - Я не знаю, почему наши фильмы больше не показывают в России. Это должен решить наш отдел дистрибуции. Но я поддерживаю контакт со многими из моих российских поклонников.
Я почти ежедневно очень тесно связан с ними, потому что веду свой блог, и они общаются со мной также через Twitter и Facebook. Я также верю, что некоторые из наших фильмов можно было бы показать по российскому телевидению. Надеюсь, процесс будет продолжаться.
Я не знаю, какие соглашения существуют в этой отрасли между Индией и Россией, но не теряю надежды, что они смогут увидеть многие из наших фильмов. Я знаю, что россияне очень любят индийское кино. Оно популярно там со времён Радж Капура, Митхун Чакраборти и с недавних пор Шах Рукх Кхана. Так, что я надеюсь, что эта проблема будет решена, и мы сможем показывать
свои фильмы в России.
Изображение
В. - Затронули ли высокие технологии (high - end technologies) кинопроизводство? Ощущаете ли вы инновации в Болливуде?

О. - Я уже 45 лет в киноиндустрии. Конечно, я вижу изменения. Изменения в образе жизни. Изменения в стране. Изменения в обществе. Некоторые из них находят своё отражение в кинематографе. В конце 1960 г., когда я начал свою кинематографическую карьеру, всё было более или менее предсказуемо. Средства коммуникаций и медиа индустрия не были так широко представлены. Мы не уделяли так много времени телевидению. У нас был всего один государственный телеканал. О мобильных телефонах мы никогда не слышали. Скорость коммуникаций была замедленная. Это, конечно, отражалось в творческой деятельности.

Скорость возрастала, и если вы посмотрите фильм выпуска 1060 г, вы найдёте в нём меньше монтажных переходов (cuts), чем, например, в моём новом фильме "Shamitabh". Разница почти в 4 раза. Что я хочу сказать. Люди сейчас больше озабочены найти работу, чем жильё. Ваши медиа, если я мог заметить, стали многословными. Я удивляюсь, как они за одну минуту могут столько всего наговорить. Каждые две секунды на телеканалах появляются титры, и это привлекает внимание тех, то следит за новостями. Технически мы в курсе всего, что происходит в остальном мире.

У нас в Индии 800 телеканалов. Я думаю, это создаёт громадную конкуренцию для нас и кинематографа. Вы можете смотреть нечто возможно более продвинутое по другому бесплатному каналу у себя дома, чем тратить уйму денег и идти в кинотеатр смотреть фильм.
Вот почему мы стараемся совершенствоваться. Я должен отдать должное современному поколению и аудитории, потому что они подстёгивают нас создавать нечто особое, представлять истории в разной манере изложения.

В. - Вы в течение долгого времени остаётесь одним из популярных актёров в Индии. Как вы находите ваши новые роли?

О. - Мы должны приветствовать молодых и приятно выглядящих людей, приходящих в кинематограф и находящих в нём свою нишу. Это - часть нашей работы, и это происходит со всеми из нас. Тем скорее мы это осознаем, тем это будет лучше для нас. Я лично очень благодарен продюсерам и режиссёрам, которые предлагают мне новые роли. Надеюсь, что я и дальше также буду работать.

В. - Что самое важное вы можете сказать относительно вашего нового фильма "Shamitabh"?

О. - Прежде всего, это сама комбинация имени. Моего коллеги Дхануша и моего Амитабх.
Но я должен сказать, что сценарий был превосходен. Во - вторых, это своего рода заявление в области кино, может быть, даже более глубокое, чем люди захотят это понять. Это - чудная история. Развлечение, и этим всё сказано. В этом фильме вы увидите также многих актёров и известных режиссёров, которые играют самих себя. (перевод КЮФ для сайта "Индийский кинематограф крупным планом).

по материалам: http://in.rbth.com (Перевод Филип)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan

Сообщение: # 20093Сообщение ANDREZ
22 апр 2015, 11:56

Причины, почему Амитабх Баччан никогда не входил в клуб 100 крор.
Изображение
20.04.2015
Сегодня он считается одним из ярких представителей индийского кино. В течение многих лет, Амитабх Баччан, знаменитый своим глубоким баритоном, известен как одна из самых почитаемых и обожаемых звезд в Болливуде. Тем не менее, несмотря на его многочисленные релизы, которые в основном получают положительные отзывы и непрерывно растущее количество поклонников, ни один из фильмов с участием мегазвезды Амитабха Баччана не попал в клуб 100 крор.

В эпоху, когда успех фильма измеряется не временем, в течение которого он идет в кинотеатрах, а кассовыми сборами, мы рассмотрим некоторые причины, почему фильмы с участием Амитабха Баччана никогда не попадали в желанный клуб.

Актер на характерных ролях:

Хотя Амитабх Баччан является одной из самых больших звезд Болливуда, которую мы когда-либо видели, в настоящее время он не вписывается в определение современного болливудского героя. Действительно, он в основном замечен в характерных ролях. Это именно то, что торговый аналитик Амод Мехра говорит о Баччане: "В настоящее время, если вы посмотрите фильмы Амитабха Баччана, вы заметите, что он играет характер, а не героя. Даже, например, в недавно вышедшем Shamitabh, Баччан снова играет характер ".

Изменение способа оценки фильма:

Концепция оценки успеха фильма значительно изменилась с течением времени. Ушли в прошлое те дни, когда успех фильма измерялся количеством недель, которые он шел в кинотеатрах. Повторяя подобную концепцию, Амод Мехра добавляет, "Ранее мы привыкли смотреть фильмы, идущие в кинотеатрах, завершающиеся серебряными и золотыми юбилеями, и они считались супер хитами. Сегодня мы видим, что фильм идет в течение нескольких недель, а затем появляются новые, чтобы заменить его, следовательно, мы смотрим на кассовые сборы. Таким образом, в случае с Амитабхом Баччаном, его фильмы шли в течение многих недель, но в то время сборы были очень низкими по сравнению с нынешними показателями.

Появление ведущего героя:

Сегодня мы смотрим фильмы, которые содержат в себе нечто большее, чем просто историю персонажа, который борется со злом, как герой. Здесь Амод Мехра еще раз указывает, как Баччан потерпел неудачу на этом этапе, он говорит, "Когда Баччан играл главного героя в фильме, время было таково, что фильм работал, если он шел в течение многих недель, в отличие от нынешнего времени, когда фильм собирает крупные суммы и становится хитом. Сейчас Баччану играть ведущего героя довольно неуместно, поскольку аудитории трудно будет принять его в такой роли".
Мехра может быть прав в высказывании, что у Амитабха Баччана, за десятилетия долгой карьеры, охватывающей более чем 200 фильмов, было много хитов, но времена изменились и возраст берет свое, в итоге, Баччан вынужден играть характерные роли. Его фильмы так и не вошли в клуб ста крор.

Перевод: Lena для freeindiatv.ru
Источник: http://www.bollywoodhungama.com
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan

Сообщение: # 22255Сообщение ANDREZ
20 янв 2016, 12:20

4 поколения семьи Баччан
Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan

Сообщение: # 22624Сообщение ANDREZ
26 мар 2016, 15:56

10 интересных фактов об Амитабхе Баччане
Изображение
1. Амитабх Баччан одинаково свободно владеет обеими руками и, следовательно, может писать обеими руками одинаково хорошо.

2. Его отец Хариванш Рай Баччан хотел назвать его Inquilab, что означает 'революция', но позже назвал его Амитабх, что означает 'бесконечный свет'.

3. Амитабх Баччан хотел стать инженером и даже собирался однажды присоединиться к Военной Авиации Индии.

4. Амитабх провёл несколько ночей на скамье на Marine Drive, Мумбаи из-за трудного финансового положения.

5. Во время съёмок фильма Бог свидетель/Khuda Gawah в паре со Шридеви президент Афганистана предоставил Амитабху половину воздушных сил своей страны для защиты. Фильм стал одним из наиболее просматриваемых индийских фильмов в истории Афганистана.

6. У Амитабха Баччана очень острая память. Он никогда не забывает дни рождения или особые даты своих близких и никогда не забывает поздравить их.

7. Для Амитабха Баччана самая красивая актриса в киноиндустрии - Вахида Рехман.

8. Он стал первым азиатским актёром, чья восковая фигура появилась в Музее мадам Тюссо в Лондоне.

9. Амитабх впервые встретил свою будущую жену, Джаю Бхадури, в FIlm and Television Institute Индии, Пуна и позже на съёмках фильма Гудди/Guddi.

10. За него проголосовали в ходе опроса 'Звезда Тысячелетия', проведённого Би-би-си Онлайн, наряду с такими легендами, как Лоренс Оливье, Чарли Чаплин и Марлон Брандо.

Источник - vk.com/retroinfo
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan

Сообщение: # 22730Сообщение ANDREZ
16 апр 2016, 15:51

«Каждый день полон приключений» - Амитабх Баччан
Изображение
15.04.2016
Ни один актер не может похвастаться таким опытом, ни одна супервезда не проходила через такое количество катаклизм, пережив их все с достоинством, оставаясь все таким же привлекательным. Именно так описывает Фархана Фарук неповторимого Амитабха Баччана.
В этом сезоне вы получили огромное количество наград за фильм «Пику» и поделились радостью в Твиттере. Какие эмоции вы испытываете, думая об этом достижении?
Амитабх: Я счастлив и испытываю благодарность, ведь фильм признали многие кинопремии. Тем не менее, я не считаю это достижением. Для меня достижение – это что-то личное, внутреннее. Я уважаю мнение жюри, когда они удостаивают меня подобной чести, но если нет – я не отчаиваюсь. Не думаю, что творческие люди работают ради наград. Возможно, ради признания, но не наград. Моя работа – это вызов самому себе, это возможность общаться с талантами. Когда я получаю награду, я испытываю благодарность за то, что был частью фильма. Все мы по отдельности не представляем значимости, но общими усилиями мы делаем хорошие фильмы. Я благодарен тем людям, которые работают над фильмом, чтобы мы, актеры, могли вписаться в картину. Я благодарен тем, кто посчитал меня достойным для съемок в фильме.

Вам было легко играть Башкора Баннерджи, реалистичного персонажа, упрямого, но очень сентиментального?
Амитабх: Манмохан Десаи считал, что зрители хотели бы видеть то, чего ранее не показывали на экране. Башкор в «Пику» - это оригинальное воплощение такого персонажа. Либеральный отец, мнительный родственник, страдающий от запоров. Человек, чье внимание приковано к собственным физическим процессам. Сыграть подобного героя в моем возрасте – это действительно что-то новое, такого раньше не показывали в фильмах. Господин Манхоман, вероятно, имел в виду спецэффекты и вымышленные ситуации. В «Пику» эту идею грамотно воплотили в жизнь. Актеры должны исполнять то, что напридумывали сценаристы. Например, частые запоры, как у моего персонажа в этом фильме. Надеюсь, для зрителей фильма это все тоже всего лишь чья-то выдумка.

В «Пику» затрагивается тема отношений между дочерью и отцом. Отец возмущается, что дочь уже не девственница, в то время как сама дочь не видит ничего плохого в том, чтобы привезти в дом парня на ночь. Как родитель, вы считаете, что отношения между родителями и детьми очень изменились?
Амитабх: Думаю, в них есть несомненный прогресс и некое принятие современных тенденций. Самое главное, что присутствие современного духа сочетается с традиционными настроениями общества. Вы, возможно, слышали об этом, но в фильме эта тема вынесена на всеобщее обозрение. Это такой сюрприз в фильме, порой людям нужны сюрпризы. Что касается детско-родительских отношений, то нельзя забывать о меняющемся обществе. Каждое поколение проходит через это. Но в фильме замечательно показано, как старшее поколение принимает точку зрения молодежи, ее привычки. Иногда нужно двигаться в ногу со временем. Не вижу в этом ничего сложного.

Журналисты предположили, что в вашем следующем фильме вновь всплывет тема отношений между отцом и дочерью…
Амитабх: Викас Бехл просто встретил меня и предложил мне свою идею, вот и все. Проект все еще в разработке, поэтому я не уверен, что ваши представления об этом фильме окажутся верными.

Зрители назвали вашу работу в Wazir потрясающей. В чем секрет успеха фильма?
Амитабх: Это очень хитрый фильм, все в нем, от сценария до съемок, пропитано интеллектом. Фильм вызывает интерес у зрителей, если после просмотра люди выходят из кинотеатра и продолжают обсуждать ленту. Так было с фильмом Wazir. Многие поняли его смысл, некоторые были немного озадачены, но после разъяснений они пришли в восторг. Бытует мнение, что трех-пяти минут просмотра фильма достаточно, чтобы определить его качество и главную мысль. Но с этим фильмом все совсем иначе. Никто не может предугадать его развязку, вплоть до финала фильма. Некоторые пересматривают его снова и снова по этой причине. Они уже знают сюжет, и приходят полюбоваться композицией и структурой фильма. Концовка неожиданная для большинства людей, она шокирует. Когда тайна раскрывается, зрители аплодируют. Это еще один показатель успеха ленты.

Если шахматная игра – это метафора жизни, то какие правила необходимо знать о ней?
Амитабх: Нужно помнить, что существует 64 клетки, и игрой правят фигуры, обладающие разными качествами. В жизни, как и в игре, бывают короли и королевы, слоны, лошади, верблюды… и пешки. И у каждой фигуры своя роль. Одни двигаются по диагонали, другие идут напрямую огромными шагами, а третьи продвигаются медленно. Некоторые настолько активны и разрушительны, что эти качества проявляются в каждом их шаге. Другие же, менее привилегированные и менее значимые, наслаждаются каждым своим шагом. Но когда они достигают другого края доски, когда они доходят до пункта назначения, они становятся Ферзем, Королевой с невероятной силой, способной уничтожить всех, чтобы защитить короля, раджу. Это действительно метафора жизни, а фигуры – это разные жизненные обстоятельства, сложности и повороты, которые нам преподносит судьба. Такой подход раскрывает гениальность древнеиндийского разума. Чем больше вы думаете об этом, тем больше вы убеждаетесь в гениальности этой игры как аллегории жизни.

В трейлере к фильму TE3N вы вернулись в вашу любимую Калькутту. Что изменилось, а что осталось прежним в этом замечательном городе?
Амитабх: Я бы отметил модернизацию и развитие, материальные изменения. Но, слава Богу, люди и дух Калькутты остались прежними. Ее культура и традиции все такие же: цельная и чистая, без единого следа загрязнений (и я сейчас не имею в виду загрязнение воздуха, от которого, к сожалению, страдает Дели). Страсть – это синоним Калькутты.

С возрастом люди все больше придаются ностальгии, Вы согласны?
Амитабх: Да, я думаю, это из-за временных рамок: впереди не так уж много времени, а если оборачиваться назад, кажется, что за спиной бесконечность.

Суджой Гхош отметил, что Ваша роль в TE3N расширяет границы бесстрашия актера. Было тяжело играть такую противоречивую роль?
Амитабх: А что такое противоречие? Позвольте, я сам растолкую. В мире не существует противоречий. Чтобы появилось противоречие, нужно, чтобы существовало что-то, что принимается за норму, оригинал. Вообще, «оригинал» и «копия» - это самые бессмысленные слова в творческом лексиконе. Можно сказать, что Бог был нашим оригиналом, а мы все – его копии. Говорить актеру, что его роль «противоречива» - все равно, что унижать его заслуги в одной из самых творческих профессий в мире. Суджой, да благословит Господь его мудрость, использует слово «бесстрашный», чтобы описать творческое раскрытие. Но каждый актер обязан создавать нечто творческое, во что люди будут верить. Каждый день для актера - новое путешествие. Если это не так, то, возможно, они не подходят этой профессии. Это мое видение.

Что вы можете сказать о Навазуддине Сидикуи? Его история вдохновляет: из фермеров в шоубизнес…
Амитабх: Не думаю, что такое «вдохновение» уместно только потому, что ты был фермером и стал уважаемой звездой. Что вы пытаетесь сказать? Фермерам нельзя попасть в шоубизнес? У Наваза вдохновляющая история из-за его неиссякаемого таланта и упорной работы, которые и позволили ему добиться успеха. Его игра проста. А это самое сложное задание для актера – быть простым перед камерой. Именно поэтому его так любят, им восхищаются. Я никогда не видел, чтобы он зубрил свою роль, никто не видел. Ему нужно лишь немного времени, чтобы понять, что говорит его оппонент, даже если мы уже миллион раз репетировали эту сцену. Убедиться, что твоя реплика будет услышана и понятна, неважно, сколько раз ее репетировали – вот отличительный признак настоящего актера. И у Наваза это есть.

Что Вам нравится в Вашей коллеге Видье Балан, чья харизма поразила Вас много лет назад в рекламе?
Амитабх: Не помню, когда я впервые увидел ее в рекламе, но помню ее первый фильм на хинди, Parineeta («Ангел любви»). Я сразу сказал другу и по совместительству продюсеру и режиссеру, что она добьется оглушительного успеха в киноиндустрии. С ней очень легко работать. Ее смех доносится прямо из живота, это ценное качество, немногие могут этим похвастаться. Говоря о креативности, именно этим я больше всего восхищен.

Большинство артистов говорят, что живут иллюзией, которая происходит между словами «Начали!» и «Снято!». Расскажите об этих невероятных моментах, когда включается камера.
Амитабх: Слово «иллюзия» здесь прекрасно подходит. Для меня это так, оно всегда останется иллюзией. И остается вот уже 45 лет.

Как реагирует Аарадхья, когда видит вас по телевизору? Может, у нее уже есть любимые фильмы с Вашим участием?
Амитабх: Ей еще предстоит посмотреть мои фильмы, а также фильмы других членов нашей семьи, что в сумме получается достаточно много. Но она уже узнает меня на рекламных щитах, когда мы проезжаем мимо них. А совсем недавно она показала мне, как я танцую на одном из ТВ-шоу. Это было очень мило.

Какой еще вид искусства Вы хотели бы освоить?
Амитабх: Мне кажется, мне все еще предстоит освоение искусства. Но мне очень хотелось бы научиться музыке, как пению, так и игре на инструментах. Хотелось бы знать многие языки. А я застрял с двумя – английским и хинди.

Считаете ли Вы, что данная фаза в Вашей карьере самая интересная: режиссеры становятся моложе, истории – все причудливее, а роли позволяют исследовать новые территории…
Амитабх: Я бы сказал, что я просто счастлив от того, что у меня есть работа. Вот и все.

Интервью суперзвезды для журнала Stardust. Перевод на русский язык – Selena специально для группы vk.com/selenavoice Частичное или полное копирование разрешено только с указанием переводчика и ссылкой на группу.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan

Сообщение: # 23005Сообщение ANDREZ
08 июн 2016, 20:26

Когда Амитабх Баччан встретил Джаю.
Изображение Изображение
08.06.2016
2 июня Амитабх Баччан опубликовал в своем твиттере трогательное, полное любви сообщение. Он поздравил свою жену Джайю с 43-й годовщиной свадьбы: «Еще один год прошел с моей Джайей… Случалось всякое, иногда мы не могли быть вместе. Сейчас она заграницей, но я всегда ее жду». Актер также выложил их с Джайей фото и написал: «Невозможно поблагодарить всех, кто присылает нам поздравления в нашу годовщину… но спасибо всем!».
Сын Амитабха и Джайи, Абхишек Баччан, также опубликовал поздравление в своем Instagram. Он выложил фото родителей в молодости и написал: «Счастливой 43-й годовщины!».

Сорок три года — срок немалый. Немногие пары способны сохранить отношения в течение столь долгого времени. Баччаны — одна из них. Каков их рецепт семейного счастья?

Первая встреча
Будущие супруги познакомились в Пуне на съемках фильма «Гудди» / Guddi (1971). Джайя влюбилась с первого взгляда, еще до знакомства с Амитабхом. Между ними, что называется, пробежала искра. Однако развиваться отношения начали позже, уже во время работы над картиной «Один взгляд» / Ek Nazar (1972), — так актер рассказывал в одном из интервью. Рашид Кхан, звезда Болливуда, тогда очень дружил с Джайей и, видимо, ревновал, поскольку препятствовал ее сближению с Амитабхом. Он часто был довольно груб с мистером Баччаном и на съемочной площадке фильма «Повар» / Bawarchi (1972), где снимались все трое.

Любовь в Лондоне
После грандиозного успеха фильма «Затянувшаяся расплата» / Zanzeer (1972), где Джайя и Амитабх сыграли главные роли, актер хотел отметить это событие вместе с Джайей в Лондоне. Но его отец был против: везти в путешествие девушку, с которой не связан узами брака, он считал непозволительным.

Именно в тот момент Амитабх сделал предложение Джайе, и она сказала заветное «да». Бракосочетание не афишировали. На торжестве 3 июня 1973 года присутствовали только несколько близких родственников и друзей. А на следующий день пара, наконец, улетела в Лондон.

Когда появилась Рекха
Через 3 года после свадьбы, когда семейная жизнь наладилась и, казалось, браку Баччанов ничто не угрожает, поползли слухи: у Амитабха роман. В 1976 году на съемках фильма «Два незнакомца» / Do Anjane он встретил актрису Рекху. И, как судачили СМИ, между ними возникли чувства. Некоторые даже утверждали, что сюжет фильма «Любовная связь» / Silsila, где снялись Амитабх, Джайя и Рекха, основан на истории их любовного треугольника. Находились и те, кто утверждал, будто Амитабх и Рекха тайно поженились и уехали из страны. Однако Джайя не позволила глупым домыслам разрушить свой брак.

В 2004 году в одном из интервью Рекха, наконец, призналась, что была влюблена в Амитабха Баччана, но он был женат, и о романе между ними не было и речи. «Я никогда не встречала никого похожего. Он что-то невероятное! Как столько хороших качеств может быть даровано одному человеку? Я не глупая (во всяком случае, хочу так думать). Но хорошее всегда замечаю».

Случай на съемках фильма «Носильщик» / Coolie (1983)
В 1982 году на съемках фильма «Носильщик» / Coolie Амитабх Баччан оказался в центре жуткого инцидента, который повлиял на его будущее. Во время инсценированной драки 26 июля 1982 года Амитабх упал на край стола и сильно повредил спину. Актера привезли в больницу в Мумбаи, после двух операций он находился в критическом состоянии еще неделю. Вся нация молилась за актера, а Джайя часто посещала храм.

Актер медленно восстанавливался после травмы, и многие заметили, что он стал слабее физически и хуже соображал. Только Джайя поддерживала его в это тяжелое время. Его фильмы не приносили дохода, а некоторые были раскритикованы. Амитабх подался в политику, что, по мнению многих, было безрассудно. Однако жена всегда, несмотря ни на что, была на его стороне.

Сегодня Баччаны стали в Болливуде символом крепкого брака. Идеальной парой, где двое стоят друг за друга горой. Глядя на них, понимаешь, что 43 года брака — это не предел, не так ли?

Источник http://zee-tv.ru/news
Автор: Анастасия Соколова
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan

Сообщение: # 23039Сообщение ANDREZ
13 июн 2016, 20:22

АМИТАБХ БАЧЧАН РАССКАЗЫВАЕТ О ФИЛЬМЕ TE3N
Изображение
07.06.2016
Что заставило вас сниматься в "TE3N"?
Во-первых, я должен был стать частью другого фильма; во-вторых, мне понравилась история. Мне понравилось, как разворачивается история. Суджой (Гхош) на самом деле хотел снимать другой фильм и мы обсуждали его. Он называется "Kerala". Мы собирались начать этот проект, и вдруг он сказал, что у него есть другая идея. Он хотел купить права на римейк южнокорейского фильма, который ему понравился. И он это сделал. А когда он рассказал мне его, я сразу сказал, что мы должны начать его снимать. Вот как это случилось.

Вы сказали, что вначале обсуждали другой фильм. Насколько вы вовлечены в проект, когда он на стадии разработки? Вы принимаете участие в процессе написания сценарий?
Я думаю, все мы вовлечены в процесс дискуссий о фильме, о сюжете, сценах. Мне предлагают много различных проектов и прежде чем приступать к съемкам, обсуждаются сцены. Мы проводим несколько дискуссий, лишь потом режиссер берет на себя свои обязательства и на съемкам не нужно ничего обсуждать.

"TE3N" триллер. Вы считаете этот жанр захватывающим?
Если персонаж или фильм не захватывает вас, вам не нужно работать в этом фильме. Так что я не обращаю внимание на жанр или на что-то еще. Я просто смотрю на фильм в целом, на роль, людей, с которыми буду работать...

Расскажите нам немного о вашем персонаже в фильме?
Он англо-бенгалец из среднего класса, его зовут Джон Бисвас. Он стар и слаб. Он живет со своей женой, его сын женат и живет раздельно. С его внучкой случается трагедия и это болезненно влияет на него. Он хочет выяснить, почему это произошло и кто это сделал. Несмотря на попытки выяснить это и усилия властей, ситуация остается нераскрытой.
Я не думаю, что он способен на физическую жестокость и что, он хотел отомстить; идея не в этом. Я думаю, он хотел правду и признания того человека, кто совершил преступление. Но это занимает много времени. Фильм сделан довольно интересным образом. Вы не заметите, что он охватывает восемь лет. Это мастерство монтажера и режиссера. Я надеюсь, людям понравится.

Фильм должен был быть снят в Гоа, но когда не получилось, вы предложили снимать в Калькутте...
Мы не могли снимать в Гоа, потому что были проблемы с разрешениями. Мой персонаж христианин и они не хотели менять это. Я знаю, что в Бенгалии есть большая англо-индийская община, поэтому я подумал, что сюжет мог бы разворачиваться в Калькутте. Рибху и Суджой бенгальцы, они переделали сценарий и мы начали снимать в Бенгалии.

Вы спели для нескольких ваших фильмов, в том числе для "TE3N". Пожалуйста, расскажите об этом.
Я не певец. Мы сделали это потому что сцена того требовала. Песня должна была звучат моим голосом, иначе спел бы кто-то другой. Я спел Kyun re, песня о чувствах дедушки. На самом деле, это даже не песня.

Будучи актером, вы всегда должны правильно выражать эмоции. Когда нужно изобразить эмоциональную сцену, вы обращаетесь к личным трагедиям?
В начале моей карьеры, когда нужно было выразить эмоции, я делал это странным образом.Я представлял, что бы я сделал, если бы кто-то близкий мне страдал. Иногда представлял как кто-то из родных скончался. Так что да, такое бывает. Но я не знаю, как это делают другие, но это единственный способ, который я знаю ... Я раньше тоже говорил об этом и через определенное время, этот способ не работает. Бывают сцены, когда умирает мать и я представлял себе, как, не дай бог, умерла моя мать. Но такие сцены бывают не раз. И знаете, сколько раз нужно представлять одно и тоже, чтобы это сработало? В реальной жизни такое происходит лишь один раз. Мать и отец умирает лишь один раз. И вот, за всю мою карьеру моя мать умерла, по крайней мере, пять раз. И знаете, когда это происходит на самом деле, когда ваши близкие уходят из жизни
... Вы задаетесь вопросом, является ли ваши эмоции естественнее, чем в фильме. Вот такими вещами мы сталкиваемся.

Каково было работать с Навазуддин Сиддики?
Наваз невероятный артист, чрезвычайно талантливый, как и Видья. Можно многому научится у них. Я был абсолютно поражен его игрой.

Источник: http://www.indiaf.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Амитабх Баччан / Amitabh Bachchan

Сообщение: # 48109Сообщение ANDREZ
12 окт 2022, 14:08

Время, когда Амитабх Баччан принял "эмоциональное решение" пойти в политику ради друга Раджива Ганди, но позже пожалел об этом.
Изображение
12.10.2022
В течение короткого времени Амитабх Баччан занимался политикой, но в своих интервью он неоднократно признавался, что эта деятельность оказалась не по его силам. Кроме того, он поделился своим сожалением об этом решении.

Амитабх Баччан, который работает в качестве актера уже более пяти десятилетий, также успел побывать в качестве политика. В 1984 году он взял перерыв в актерской деятельности и занялся политикой, чтобы поддержать давнего друга семьи, покойного премьер-министра Раджива Ганди, но вскоре пожалел об этом. Он получил место в Аллахабаде, победив Х.Н. Бахугуну, бывшего главного министра штата Уттар-Прадеш, с 68,2 процента голосов в свою пользу - это один из самых высоких показателей победы на выборах в Индии.

Амитабх, который ушел из парламента и из политики в июле 1987 года после того, как появились слухи о его предполагаемой причастности к скандалу с Bofors, отметил, что еще задолго до этого он точно знал, что уйдет из политики.

🗣Во время своего участия в ток-шоу "Rendezvous with Simi Garewal" в 1998 году Амитабх поведал:

💬«Я не политик. Я никогда им не был. Это было эмоциональное решение заняться политикой. Тот факт, что г-н Раджив Ганди, его семья и наша семья были знакомы друг с другом и поддерживали дружеские отношения на протяжении нескольких лет, побудил меня поддержать друга. Таковы были мои чувства».

💬«Но политика - это не чувства. Я не был компетентен. Я был абсолютным новичком. У меня было ощущение своей неполноценности в тот период, когда я в течение месяца агитировал за выборы в декабре 1984 года. Я был в Аллахабаде, и в середине того же месяца, однажды поздно вечером, я просто опустил руки и обратился к своим родителям, которые были там. Я поговорил с Джаей. Я признался, что считаю всё происходящее ошибкой, я просил о помощи, потому что мне было ужасно неловко».

Амитабх рассказал, что его отец Хариванш Рай Баччан, мать Теджи Баччан и жена Джая Баччан отреагировали на его откровение по-разному. В то время как его жена была расстроена, поскольку посчитала, что это "позиция проигрыша", отец поддержал его и сказал, что они могут уехать на следующий день. Однако в конечном итоге актер согласился с предложением матери, которая сказала ему:

💬«Раз уж мы в этом участвуем. Мы будем бороться. Мы победим, а потом, если ты захочешь уйти, мы вернемся».

Амитабх действительно победил, но остался "недоволен" своим положением.

Хотя Амитабх ушел из политики через три года, у него есть одно сожаление. Актер признался в интервью в 2016 году, что сожалеет о том, что не выполнил обещания, которые дал жителям своего избирательного округа.

💬«Я часто думаю об этом, потому что обещаний, которые человек дает во время избирательной кампании, когда добивается голосов людей, очень много. Моя неспособность выполнить эти обещания причиняет боль. Если я о чем-то и сожалею, так это об этом».

💬«Я дал много обещаний городу Аллахабад и его жителям, но не смог их выполнить. Я стараюсь делать все, что могу, в любом социальном направлении, но я знаю, что жители Аллахабада всегда будут "держать на меня зуб"».

Амитабх недавно отметил выход своего последнего фильма "Goodbye", который вышел на экраны 7 октября. В следующий раз его можно будет увидеть в фильме Сураджа Барджатии "Uunchai" вместе с Ниной Гуптой, Паринети Чопра, Сарикой, Боманом Ирани, Анупамом Кхером и другими.

📍Фильм выйдет на экраны 11 ноября.

🎂Вчера, 11 октября актеру исполнилось 80 лет.

✅перевод для группы: https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей