Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan

Сообщение: # 1294Сообщение ANDREZ
25 сен 2011, 17:07

Саиф Али Кхан / Saif Ali Khan
Изображение
Карьера: актер, продюсер
Рост: 1.75 м
Дата рождения: 16 августа, 1970 • лев
Место рождения: Нью-Дели, Индия
Супруга: Амрита Сингх (развод), двое детей: дочь Сра и сын Ибрагим
Первый фильм: 1992
Мама: Шармила Тагор - актриса
Папа: бывший капитан команды игроков в крикет Мансур Али Кхан Патауди.
Сестры: Саба Али Кхан - дизайнер украшений, Соха Али Кхан - актриса
Романы после развода: Роза Каталано, Карина Капур


Актер, продюссер. А также имеет титул Nawabzada, а его отец имеет титул Nawab (наваб) княжеского штата PATAUDI. Его предки были правителями этого штата. Так что Саиф - настоящий принц!
Саиф родился в одной из самых элитных семей Индии . Отец знаменитый игрок крикетной команды " Pataudi" , мать популярная актриса прошлых лет Шармила Тагор.И дети в семье не менее звёздые , как и родители. Его сестра Соха , делает первые шаги в индустрии болливуда, вторая сестра Саифа, Саба, дизайнер украшений. Детство Саифа прошло с сестрами и бабушкой в Бхопале , в то время когда родители были заняты своей карьерой.

Саиф женился очень рано, в 1991 году, на актрисе Амрите Сингх , спустя годы последовал развод, от брака с Амритой у Саифа осталось двое детей Сара и Ибрагим.В последние годы Саиф встречался с итальянкой Розой.А теперь он встречается с Кариной Капур , внучкой легендарного Раджа Капура.

Саиф всегда мечтал быть Rockstar (звездой рока), в колледже он не выпускал гитару из рук. Его карьера началась в 23 года с фильма Aasing Aawara , в дальнейшем вышли и первые его хиты с Акшаем Кумаром Mein Khilady Anari /Не пытайся меня переиграть и Yeh Dillagi / С любовью не шутят, затем было несколько провальных проектов. Новый этап в его карьере началсяс фильма Kal Ho Naa Ho /Наступит завтра или нет , где он играл с Шакрукхом, после фильма Hum Tum / Я и ты с Рани Мукхерджи Саиф был на пики популярности, наконец то он добился тех высот к которым так долго стремился. В фильмах Salam Namaste и Pareenita / Ангел любви он показал своей игрой , что является одним из лучших актёров Болливуда.
Последний раз редактировалось ANDREZ 03 дек 2012, 18:01, всего редактировалось 6 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 4910Сообщение ANDREZ
27 мар 2012, 16:40

Изображение
27.03.2012

19-летняя карьера Саифа дико раскачивалась между головокружительными подъёмами и плачевными понижениями. С Агентом Винодом уже в театральной кассе мы снимаем сливки с его лучших ролей.

Когда он дебютировал в 1993, Саиф Али Кхан был долговязым 23-летним с длинными волосами, сильным акцентом и без выдающихся актёрских способностей. Сегодня он всё ещё отличаеся телом с шестью кубиками и наличием работ, о которых стоит написать. Но его 19-летняя долгая карьера дико раскачивалась между головокружительными подъёмами и плачевными понижениями. Как раз в то самое время, когда СМИ списали его после потока средних фильмов как Желание/Aarzoo (1999) и Ради любви/Love Ke Liye Kuch Bhi Karega (2001), Саиф качнулся обратно как сильный актёр второго плана в Желание сердца/Dil Chahta Hai. Здесь, мы отобрали лакомые кусочки его лучших ролей, которые сделали его звездой, которой он является сегодня.

Желание сердца/Dil Chahta Hai и Наступит завтра или нет?/Kal Ho Naa Ho: Эти фильмы стали поворотным моментом для Саифа и вдохнули жизнь к его истощённую карьеру. Самир (прим. герой фильма Желание сердца/Dil Chahta Hai) Саифа очень оценила аудитория и сделала его значимым актёром второго плана. В Наступит завтра или нет?/Kal Ho Naa Ho, несмотря на то, что в роли было значение против Короля Болливуда Шахрукх Кхана, роль Саифа как лучшего верного друга Прити Зинты получила лучшие премии, признав ёго как актёра второго плана в течении того года.

Месть обманутой женщины/Ek Hasina Thi: От учтивого к коварному - Саиф обращается с обоими аспектами очень хорошо в этом тёмном триллере, который был основан на голливудском фильме Двойной просчет/Double Jeopardy. От миловидного влюблённого мальчика до коварного мужчины - Саиф доказал, что кроме комедии он может также играть серьёзные роли.

Омкара/Omkara: Саиф играл проницательный, лукавый и отталкивающий характер Ishwar 'Langda' Tyagi и доказал, что он может быть не только мегазвездой, он может хорошо выделить место для себя даже в толпе. Его хитрый взгляд, хромающая походка и простоватый малопонятный жаргон абсолютно отличались от любой другой роли, которую он когда-либо играл. Приговор: игра Саифа коварного Langda Tyagi привела Яго (прим. Яго - центральный персонаж трагедии У. Шекспира «Отелло» (1604) Шекспира в чувство.

Замужняя женщина/Parineeta (2005): Саиф как Шекхар не был первоначальным выбором для фильма, фактически к нему обратился Видху Винод Чопра для роли Джириша (которая в конечном счёте была сыграна Санджаем Даттом). Но Саифу удалось убедить создателей, что он идеально подходил для роли. И он не ошибся. Его игра задумчивого Шекхара, который зажат между своей любовью к Видье и своим долгом перед отцом, была приветствована критиками.

Тайные намерения/Being Cyrus: Этот мрачный психологический рассказ о неадекватной семье Parsi - возможно, одна из лучших работ Саифа на сегодняшний день. Кроме блестящих исполнителей ролей второго плана, его выражений лица было достаточно, чтобы продвинуть фильм. Ненесмотря на недостаток номеров или эпизодов борьбы, Саиф выделяется своей игрой.

Любовь вчера и сегодня/Love Aaj Kal: Его возлюбленная также оценила его двойную роль в фильме Имтиаза Али. Актёр был продюссером этого фильма и играл двойную роль. Фильм был коммерческим успехом и закрепил его позицию одного из главных актёров в Болливуде.

Ты и я/Hum Tum: С Ты и я/Hum Tum Саиф Али Кхан как сольный герой. Игра талантливого мультипликатора Саифа была оцена аудиторией и критиками и за неё он получил Национальную Премию. Режиссёр его дебютного фильма Влюбленный бродяга/Aashik Aawara Умеш Мехра одобрил его игру в Ты и я/Hum Tum и сказал, что актёр развился в нём в значительной степени.

http://saifalikhanonline.wordpress.com
Перевод Мурзик123 для bwtorrents.ru
Последний раз редактировалось ANDREZ 18 авг 2014, 15:03, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 5233Сообщение ANDREZ
09 апр 2012, 19:27

Саиф Али Кхан: Веселье начинается после наступления темноты в Москве
Изображение
08.04.2012

Путешествие - неотъемлемая часть нашей работы. Это больше не роскошь, а существенная особенность в моём рабочем списке и на профессиональных и на личных основаниях. Это устойчиво закралось в мою систему и и тепрь это не так просто изменить.

Говоря об экзотических местах, Рига приходит на ум как ошеломляющий курорт. Столица Латвии, Рига - самый большой город Стран Балтии и населением больше чем одной трети всей латвийской переписи. Густонаселённая, но не удушливо переполненная, Риге будет дано звание “Европейской столицы Культуры” 2014, как и Umeå в Швеции.

Когда в настроении для осмотра достопримечательностей, не пропускайте высотные здания в Риге. Среди известных, радио и телевизионная башни на колоссальной высоте 1,209 футов чрезвычайно внушительны. Учитывая её сознательных культуру людей, Рига уважается как великолепное место исполнительных видов искусства со многими театральными комплексами, театральными школами и оперными театрами.

Москва в России - другой город событий, который унёс мой ум своей сверкающей ночной жизнью. Есть яркая ночная зона, чтобы охладиться с компанией друзей. Город суетится с массой клубов, пабов и ресторанов различных форм и размеров. Забудьте строгую советскую эру, ночная жизнь в Москве действительно быстро развивается в настоящее время и сегодня это наличие самых больших в мире ночных клубов.

Энергичные покупатели должны посетить Тверскую улицу, это - центр покупок в Москве. Смежный Тверсковский Проезд также может похвастаться многими высококачественными розничными лейблами и брендовыми магазинами.

http://saifalikhanonline.wordpress.com
Перевод Мурзик123 для bwtorrents.ru
Последний раз редактировалось ANDREZ 18 авг 2014, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 5263Сообщение ANDREZ
10 апр 2012, 19:13

Саиф Али Кхан за донорство органов
Изображение
10.04.2012

В следующий раз, когда Вы увидите актёра Саифа Али Кхана по телевизору, рассказывающего о причинах необхоимости пожертвования печени, Вы можете почувствовать гордость, что есть город, поддерживающий его. Это движение было начато после кампании донорства органов, начатое в PGI недавно.

На неофициальной встрече с актёром доктор R K Dhiman, консультант в отделении гепатологии PGI, сказал, что он дал своё согласие на продвижение программы донорства печени. До этого у ведомства была связь на Олимпийских Играх в лице Абхинава Биндру. После того, как Айшвария Рай завещала свои сине-зелёные глаза Асоциации и Васим Акрам представил акцию об обычной жизни с диабетом теперь и кампания Саифа на телевидении, направленная на расскрытие причин пожертвования печени. “Случайно встретившись в аэропорту, я пригласил Саифа и он с готовностью согласился. Если знаменитости поощряют такие программы, информация распространена шире,” сказал Dhiman.

Помимо этого, художественное соревнование во всех городских школах и колледжах и пробег для забавы, чтобы поощрить пожертвования печени также подготавливаются. “Из-за недостаточного общественного понимани есть огромный разрыв между потребностью и предоставлением печени,” сказал директор PGI Yogesh Chawla.

Каждый год около 2,00,000 заболеваний печени терминальной стадии, но только 2,000 пересадок печени выполнялись в стране до сих пор. Чтобы преодолеть этот промежуток, PGI продолжает разрабатывать различные другие кампании, включая программу формы водительских прав. “Те, кто готов пожертвовать органы, могут выразить свою готовность, заполнив в отдельной колонке заявления о предоставлении лицензии. Этот запрос от PGI был недавно одобрен заместителем окружного комиссара. Скоро у города будут водители с лицензиями, выражающими, хочет ли человек быть донором или нет,” сказал UT DIG Alok Kumar.

http://saifalikhanonline.wordpress.com
Перевод Мурзик123 для bwtorrents.ru
Последний раз редактировалось ANDREZ 18 авг 2014, 15:00, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 5320Сообщение ANDREZ
12 апр 2012, 19:06

Изображение
08.04.2012

Саиф Али Кхан начал сниматься для своих первых двух фильмов — его дебют Неписанный закон/Parampara, режиссёр которого Яш Чопра, и его первая главная роль в фильме Влюбленный бродяга/Aashik Aawara — в 1992. 20 лет прошли мимо, но совершено не отразились на новом навабе Патауди, у которого были и подъёмы и падения в его пёстрой карьере, но выглядит он невероятно лучше и моложе чем тогда, когда мы виделись в последний раз три года назад.

Его марка нежного остроумия и пуританского юмора очевидна в его искренних остротах, “Спросите меня о моих худших фильмах. Их легче вспомнить, чем множество моих фаворитов!” И он продолжает вспоминать свои работы, о которых многие уже не вспомнят: Жил-был Раджа/Ek Tha Raja, Защита/Surakshaa, Провинциал/Bambai Ka Babu, Sambandh и Верность и измена/Yaar Gaddar.

Мы могли добавить ещё много к этому списку, но предпочли сосредоточиться на его лучших работах, не учитывая его домашнего проекта Любовь вчера и сегодня/Love Aaj Kal и недавно вышедший фильм Агент Винод/Agent Vinod. Список охватывает фильмы, начиная с его роли плэйбоя в фильме С любовью не шутят/Yeh Dillagi и тупого актёра в Когда влюбляешься/Jab Pyaar Kisise Hota Hai, подлеца в Месть обманутой женщины/Ek Hasina Thi, весёлого подражателя-Казанову в Желание сердца/Dil Chahta Hai, манипулятора в Омкара/Omkara и других фильмах как Братские узы/Kachche Dhaage и Салам Намасте/Salaam Namaste. От забавного до угрожающего, от богатого индийца, живущего в Лондоне, в (Наступит завтра или нет?/Kal Ho Naa Ho) к Dalit в (Бронирование/Aarkashan), от его игры голосом в Ромео с обочины/Roadside Romeo к террористу в Жертве/Kurbaan, - этот сын Шармилы Тагор сиграл их всех.

С незахватывающим открытием в 28-30 крор в Индии, второй домашний проект Саифа Али Кхана Агент Винод, возможно и не стал блокбастером, но у актёра есть своё объяснение этому, “Я сделал фильм в практически нетронутом жанре - шпионский триллер. У Агента Винода есть интеллектуальная и реалистическая сюжетная линия (с хорошими поворотами сюжета). Это не типичный фильм Шрирама Рагхавана, однако всё же сохраняет часть его ощущения.

Полное отсутствие противоречия по его основной сюжетной линии, которая включает Лашкаре-Тайба (Прим. Лашкаре-Тайба — (урду لشكرِ طيبه la š kar-ĕ ṯaiyyiba; буквально «Армия Бога», обычно переводимая как «Армия Справедливого»; также транслитерируема как Lashkar-i-Tayyaba, Lashkar-e-Tayyaba, Lashkar-e-Tayyiba, Lashkar-i-Taiba), одна из самых больших и самых активных террористических организаций в Южной Ази), Русскую мафию, Ми-6 (по классификации НАТО — Hook («Крюк»)) — тяжёлый военный транспортный вертолёт.), Отдел исследований и анализа Индии («Research and Analysis Wing»- RAW) и так далее, было приятно удивительно, учитывая произвольных цензоров, которые появились накануне выпуска фильма. Но он пожимает плечами, когда мы спрашиваем его, что он думает о фильме, запрещённом в Пакистане. “Я показал хорошего пакистанца в образе Карины и плохих из Индии и других мест. Нет никакого Пакистана, избивающего мой фильм,” указывает он.

Единственное реальное противоречие о фильме было по иранской группе, которая, утверждая, что песня Pungi была копией их собственной музыки, предъявила иск продюсерам и композитору Притаму. “Я чувствую, что у Притама должен быть собственный юридический департамент к настоящему времени,” хохочет он.

У Агента Винода есть реальный экшен с очень небольшим количеством VFX (компьютерная графика). “Мы не обманули аудиторию. И главным образом, я делал трюки самостоятельно,” искренне говорит он.

Саиф - сам наркоман шпионского триллера и счастлив, что его сын Ибрагим полюбил фильм и был красноречив насчет него. “ Он смеётся в нужные моменты и любит всё, что он видит, хотя рингтон на его мобильном из Дона 2,” - язвительно замечает он. И почему он назвал фильм в честь боливудского хита 1977, главную роль в котором исполнил Махендра Сандху?

Тот фильм был полон игры с оружием, которое стреляло в обратном направлении и так далее,” улыбается он. “Агент Винод названием должен был определённо привлечь аудиторию в кинотеатры. Я хочу, чтобы мой фильм работал для всех, потому что после того, как мои последние два фильма, Жертва/Kurbaan и Бронирование/Aarakshan провалились, я счастлив иметь там даже одного поклонника,” говорит он с усмешкой.

Будущие миссии

Саиф утверждает, что никогда не будет режиссёром, но хотел бы продолжать продюсировать фильмы. “Я - один из самых творческих продюсеров,” - настаивает он. “Я проявляю пристальный интерес к производственному дизайну, саунд-дизайну и так далее. Превращение в продюсера заставило меня думать менее эгоистично и быть более конкурентоспособным как актёр. Например, я хотел, чтобы Рам Капур, Адил Хуссейн и другие мои актеры также ценились. Как продюсер, который является также актёром, я могу лучше видеть талант в других.

В скором времени мы увидим Саифа в двух продолжениях, которые выходят под теми же названиями, что и оригинал — Гонка 2 Аббаса-Мастана. Саиф добавляет, “ Когда Вы делаете продолжение, Вы должны стать более значимым и лучше.” Второй фильм - Беспечные близнецы 2/Judwaa 2. “Я спросил продюсеров, как я могу заменить Салмана Кхана, потому что я никогда не смогу сделать то, что может он, но они сказали, что изменили персонаж, который подойдет именно мне,” - заявляет актёр. Мания продолжения вынудила его размышлять о том, что “Есть некоторые фильмы, которые легко представляются для продолжения. Я стремился сделать один для моих любимых фильмов 1994 года Не пытайся меня переиграть/Main Khiladi Tu Anari. Но тогда мне мудро сообщили — ‘В Индии, мы не делаем сиквелов.

Наконец мы находим время для Карины Капур. “Она - супер человек и великая актриса помимо того, что является наиболее знаменитой женщиной Индии,” - говорит он. “Она отлично выглядит на экране и очень профессиональна. В фильме Агент Винод она вышла со своей зоны комфорта. И выглядит она отлично в фильме, даже в боевых сценах.” Когда мы задали ему вопрос относительно брака, он ответил: “Я вернусь!”

http://saifalikhanonline.wordpress.com
Перевод Мурзик123 для bwtorrents.ru
Последний раз редактировалось ANDREZ 18 авг 2014, 14:59, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 5568Сообщение ANDREZ
21 апр 2012, 18:43

Саиф Али Кхан говорит о своей страсти к чтению
Изображение
21.04.2012

Люди называют меня жадным читателем. Но относительно литературных жанров, я люблю триллеры. Я - огромный поклонник книг шотландского романиста Алистера Стюарта Маклина (Прим. А́листер Макли́н (англ. Alistair MacLean, 28 апреля 1922, Глазго, Шотландия — 2 февраля 1987, Мюнхен, Германия) — английский писатель, автор остросюжетных романов. Имя при рождении: Алистер Стюарт Макли Псевдоним: Иан Стюарт) в частности. Книги как Пушки острова Наварон/The Guns of Navarone, Полярная станция „Зебра“»/Ice Station Zebra или Куда залетают орлы/Там, где парят орлы/Where Eagles Dare стали бестселлерами и также адаптируются в популярные фильмы на экране.

Помешанные на приключениях обычно любят читать этот жанр литературы, переполненный сильными боевыми действиями и ошеломляющими поворотами в равной доли. Каждая книга переполненна неожиданными элементами в каждом поворотном моменте сюжета, захватывающими преследованиями, трюками, грабежами, гангстерами, которые занимаются контрабандой и рэкетом, ограблениями, дерзкими девушками, вооруженными тайными агентами, которые охотятся на лидеров мафии, шпионажем и тому подобное.

Полярная станция „Зебра/SOS" над северным полюсом/Ice Station Zebra - мой личный фаворит. Триллер 1963 года, эта книга была последней из классического цикла первоклассных рассказов Маклина , которые начались с книги Ночи нет конца/И ночи нет конца/Бесконечная ночь Night Without End и представляли возрождение его более ранних работ. После написания этого романа Маклин взял творческий отпуск в течении трёх лет.

http://saifalikhanonline.wordpress.com
Перевод Мурзик123 для bwtorrents.ru
Последний раз редактировалось ANDREZ 18 авг 2014, 14:58, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 7041Сообщение ANDREZ
11 июл 2012, 19:07

"Я действительно хочу поработать с Приянкой и Катриной", - Саиф Али Кхан
Изображение
11.07.2012

Саиф Али Кхан говорит о своих коллегах, с которыми он хотел бы поработать, а также об ожидании своего следующего фильма "Коктейль" после "Агента Винода".

Когда мы встретились с Саифом Али Кханом, он выглядел задумчивым, и мы задумались, возможно, провал "Агента Винода" ложиться тенью на его следующий фильм. Однако, через несколько минут, Саиф с легкостью начал разговор. Выдержки из интервью:

Как вы себя чувствовали, когда фильм "Агент Винод" провалился в прокате ?
Мне жаль, что мы не сняли фильм быстрее. Я вложил много времени в создание этого проекта. Я не думаю, что "Агент Винод" - плохой фильм. Даже после его провала, люди не перестали о нем говорить. Все люди, работающие над фильмом, действительно отдались этой работе на все 100 %.

Ваш самый последний фильм называют "Love Aaj Kal - 2"...
Нет. Даже близко к "Love Aaj Kal" - нет. "Love Aaj Kal" - был о замешательствах в быстро - меняющихся современных отношениях, по сравнению с глубиной, временем и значением романов в прошлом. Наш самый последний фильм имеет красивую тему - дружба.

Какого это было работать с Хоми Ададжания после вашего фильма "Being Cyrus"?
Хоми всегда удивляет вас. Он - очень забавный и он также хорошо выглядит. Он напоминает непосредственно звезду, но никто не воспринимает его всерьез. Ваш первый стереотип по отношению к нему - вы не понимаете, кем он является, а на самом деле - он очень трудолюбивый и чувствительный человек, которого, вы когда - либо встречали. Он имеет некую ауру в себе.

Дипика и Диана выше чем вы...
Да! На фут с половиной. Они - страшно высокие и стройные девушки. Они напоминают мне животных Амазонки. Мой рост - 5 футовов и 10 дюймов (около 178 см), а они с их высокими каблуками дотягиваются до 6 футов (около 183 см), как и Амит - джи (Амитабх Баччан). Будучи хорошим продюсером и чтобы избежать болей в шеи, я избавился от их каблуков на столько, на сколько смог (смеется).

В последнее время вы сделали фильмы только с Дипикой и Кариной. Кто еще в вашем списке - желаний?
Я действительно хочу поработать с Приянкой Чопра и Катриной Каиф. Хотя я работал с Кэт в фильме "Гонка". Однако, я не думаю, что она рассматривает эту работу. В то время, она все еще искала свою нишу в индустрии.

Как идет работа с фильмом "Go Goa Gone"?
Съемки начнутся 15-го числа этого месяца. Я отложил съемки, поскольку я должен был закончить другие важные дела. Выбор времени для "Go Goa Gone" - правильное, это сыграет на пользу моему следующему фильму. Мы собираемся снимать фильм на отсрове Маврикий.

"Агент Винод - 2" в работе ?
Нет. Однако, герой имеет потенциал.

* по материалам http://www.santabanta.com (автор перевода - Rulka)
Последний раз редактировалось ANDREZ 18 авг 2014, 14:56, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 10497Сообщение ANDREZ
13 янв 2013, 13:51

Интервью с Саифом Али Кханом – говорит о жизни и своих предстоящих проектах
Изображение
12.01.2013

Саиф Али Кхан о статусе мужа, о своих взаимоотношениях режиссёрами и о взгляде на Запад для вдохновения...

У четы Кханов это уже практически ритуал - каждый год отправляться в Гштад. Признанный, как любимое место для отдыха Карины Капур, швейцарская деревня автоматически стала также и местом их медового месяца.

Делая короткий перерыв от послебрачного счастья, Саиф Али Кхан побеседовал с нами из Гштада о своих героинях, работающих с ним в сиквелах и его будущих проектах.


Как швейцарское времяпрепровождение?
Очень холодно, но в то же самое время очень красиво! На сей раз всё совсем по-другому, так как мы питаемся только здоровой пищей и здоровыми напитками с очень незначительным посещением вечеринок. Мы надеемся, что когда мы вернёмся, мы будем более здоровыми, чем до того (смех).

Как брак изменил Вас, как личность?
Это абсолютно другая игра с мячом, когда от просто того, чтобы быть другом, Вы становитесь мужем. Ожидания изменяются и свои реакции - также. Если я начну говорить о самом волнующем и (не-)захватывающих вещах, то Вы будете нуждаться ещё в нескольких страницах.

Вы будете работать в следующем проекте Тигманшу Дхулии. Мы слышали, что Вы не ладите с ним. Верно?
Пожалуйста, спросите Тигманшу об этом …, я люблю его сущность. Я ненавижу задавать вопросы своим режиссёрам. Если я начну делать это, тогда я буду в огромном хаосе. Я - актёр, не режиссёр. У моих режиссёров есть большее понимание кино, чем у меня.

Вы будете работать с Сонакши Синха впервые...
Я надеюсь работать с ней. Не многие знают, что я работал с её папой Шатруганом Синхой в одном из моих более ранних фильмов в 1996 году, где он играл моего отца.

В одном из Ваших следующих проектов главную роль исполнит Кунал Кхему, каково развитие?
Мы, фактически, попытались выйти за границы возможного с этим фильмом и очень гордимся этим. Мы просто должны сделать последние штрихи к фильму. Через несколько недель мы будем снимать.

Ваш следующий фильм с Аббасом-Мастаном является продолжением...
Раньше, когда я предложил, чтобы было продолжение фильма Не пытайся меня переиграть/Main Khiladi Tu Anari, люди смеялось надо мной. Посмотрите на Запад, они делают столько сиквелов. Предположите только, каким бы классным было продолжение фильма Месть и закон/Sholay!

Действительно ли легко было повторить Ваш образ Ранвира в фильме после четырёх лет?
Ранвир был самой лёгкой ролью моей карьеры. Это было впервые, когда я играл роль зрелого мужчины. И то, как был представлен экшн, - я был на празднике.

http://saifalikhanonline.wordpress.com
Перевод Мурзик123 для bwtorrents
Последний раз редактировалось ANDREZ 18 авг 2014, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 10764Сообщение ANDREZ
23 янв 2013, 12:10

Саиф: Куда же мне отправить свою дочь
Изображение
23.01.2013

После случая с групповым изнасилованием в Дели Саиф Али Кхан обеспокоен безопасностью своей матери и сестры, которые живут в Дели. Саиф ума не приложит, где в мире найти безопасное место, куда бы он мог отправить свою дочь Сару.

- Ваша мама (Шармила Тагор) и сестра (Саха Али Кхан) живут в Дели. После недавней трагедии группового изнасилования и ежедневных случаев сексуального домогательства к женщинам в Дели насколько вы обеспокоены их безопасностью?
- Просто беспредел то, что случилось с бедной девушкой. У меня в голове не укладывается, как какой -то человек мог даже подумать так зверски себя вести с кем - то другим. Мне кажется, это всё из -за растущей пропасти между богатыми и бедными. С одной стороны, сыплется град денег, а с другой, крестьяне кончают с собой. С одной стороны, люди враждуют из - за распределения ролей, а с другой, такие случаи изнасилования. Несчастье ... Ведь изнасилование не ново само по себе, нечто новым является гнев народа, связанный с этим. Я надеюсь, что благодаря всему этого для женщин атмосфера станет лучше.

- Ваша дочь - подросток. Не хотели бы вы её отправить в какую - нибудь безопасную страну?
- Как отец я - защитная броня для Сары, но с другой стороны, я думаю, что вы не можете изменить ничью судьбу. Вы же видели, в Дели в 21.30 небезопасно ездить в общественном автобусе. Хотя в Мумбаи ещё немного поздно можно ездить, не опасаясь за свою безопасность. Куда же мне теперь отправить Сару? Какая страна в мире гарантирует ей безопасность?

Саиф Али Кхан в настоящее время приехал из Лондона в Мумбаи. Он занят продвижением к зрителю "Race 2". Саиф знает, какого образа жизни мы бы не придерживались, но все мы - часть общества, для которого важен брак как неотъемлемая часть. Поговорим на эту тему с Саифом.

- Вы выглядите похудевшим.
- Из - за послесвадебных вечеринок я поправился. Но вот Тигмашу Дхулия меня отвёз в Лакхнау на съёмки фильма "Bullet Raja". И там я сидел на очень строгой диете. Вовремя обедал. Утромрано вставал. Делал зарядку. Это мне помогло немного сбросить вес.

- В новом году приняли какое -то твёрдое решение?
- Я хочу работать с интересными людьми. Благодаря хорошему хочу продвигаться вперёд. Делаю для этого всё возможное. Но вместе с тем у меня есть своё хобби. Каждый год вместе с Кариной езжу в Густад. Там нам очень нравится. Вместе с тем я верю в ground reality (не знаю, что это такое - прим. переводчика - наверное, основополагающие ценности?). Хочу хорошо зарабатывать, чтобы мог, не напрягаясь ,проводить свой отдых. Я очень хорошо провожу свободное время с Кариной. Мы - совершенно разные люди. И хорошо, что мы время от времени отдыхаем вместе.

- Карина однажды сказала, что брак - всего лишь клочок бумаги. Какая же была у вас необходимость подписывать эту бумагу и делать свои отношения официальными?
- Была такая необходимость. Ведь мы все в конечном счёте социальные существа. Если у вас есть деньги, вы можете вести независимый образ жизни. Но я скажу вам, ведь мы все связаны с обществом. Можно жить холостяком, но до определённого возраста. В Индии к этому разное отношение. Одно дело представлять девушку как girlfriend и другое
дело как жену.

- Когда у вас была свадьба, то некоторые ваши родственники из -за религиозных побуждений (Саиф - мусульманин, Карина индуска - прим. переводчика) бойкотировали её? Это правда?
- Индия - очень большая страна. У людей даже по одной теме могут быть разные мнения. Я не обращаю на это внимание. До сих пор в некоторых районах нашей страны имеют место убийства из-за чести рода (Honor Killings). Я согласен с доктором Б. А. Амбедкаром, который выступал в защиту межкастовых браков (inter communal) браков. Для светской страны это может быть выход. Мне по душе религиозная одухотворённость (Religious Spirituality). Я и моя жена независимые люди и хотим жить по своим правилам. Но, к сожалению, не все семейные пары себе могут это позволить.

по материалам газета "Навбхарат Таймс" на хинди (перевод - Юрия Корчагова).
Последний раз редактировалось ANDREZ 18 авг 2014, 14:12, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 15721Сообщение ANDREZ
23 ноя 2013, 19:40

Сцены с поцелуями не требуются в индийских фильмах: Саиф Али Кхан
Изображение
22.11.2013

Актер Саиф али Кхан в недавнем интервью признался, что он считает, что сцены с поцелуями не требуются в индийских фильмах.

Актер и его жена Карина заключили договор не так давно, что они больше не будут целоваться на экране.

Когда его спросили об этом, он сказал: «Я не думаю, что эта действие должно быть в отношениях. Я сделал фильмы как ‘Salaam Namaste’ так давно. В Индии этого не требуется, в фильмах не нужны сцены с поцелуями. Я не думаю, что это сексуально. Это нас не устраивает».

«Никому не комфортно, когда это делают. Когда кто-то пытается быть немного раскованным, людям, кажется, не нравится это. Я думаю, что вид кино, которое мы имеем – лицемерная культура» - добавил он.

«Я бы не хотел целоваться на экране, поскольку думаю, что это не требуется. Это еще не достаточно хорошо сделано. Но есть моменты на экраны, когда поцелуй является оправданным, и если это нужно, то это должно быть сделано таким образом, чтобы это означало все. Но наша культура не о поцелуях в общественных местах».

«Мы не показываем любовь на публике. Мы не предназначены для поцелуев в машинах. Это незаконно, по-видимому. Полицейским приходится стучать по стеклу, не так ли? Поэтому я думаю, что культурно он не сработает. И нет потребности в нем» - заключил Саиф.

по материалам http://www.fashioncirqle.com (перевод - Malika)
Последний раз редактировалось ANDREZ 18 авг 2014, 14:09, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 16237Сообщение ANDREZ
15 янв 2014, 21:37

Новое интервью Саифа Али Кхана!
Изображение
Январь 2014

- Ранее вы предпочитали делать один фильм за раз, но сейчас похоже вы изменили стратегию?
- (смеется) Немного. Нет, 3 фильма в год. Надо работать, надо быть более плодовитым. И я рад делать это. Я чувствую себя счастливым и урегулировал свою жизнь, и я готов сосредоточиться на чем-то большим.

- Так к чему приводят преобразования?
- Какие преобразования?

- Вы раньше четко делали один фильм, а теперь?
- Один фильм за один раз?

- В то время, как Карина делает от 3 до 5 фильмов, вы всегда были уверены, что должны делать только 1 фильм.
- Кто-то как-то спросил меня, как Карина повлияла на меня и как я на неё повлиял. Может быть это так. Она заставляет меня работать больше (шутит).

- Это сложно поддерживать физическую форму в 43 года?
- Да, это становиться все более и более важным. Важно чувствовать себя хорошо. Я люблю быть в этом возрасте, т.к. нахожусь в гармонии со своим телом.

- Чему Ваш второй брак Вас научил, чего вы не понимали до этого?
- Жизнь, как путешествие. Глупо сравнивать это. Но будем надеяться, что я стал менее кошмарным. Каким я был, когда был молод. Шучу. Сейчас я более зрелый. Я по-другому понимаю некоторые вещи. Я говорю, что я был, но как будто меня не было.

- Вы все еще беспокоитесь перед релизом фильма?
- Да. Я люблю каждый аспект кинопроизводства и я люблю быть в этой отрасли. Я люблю думать о том, как пройдет фильм. Я до сих пор засыпаю, когда читаю сценарии. Когда мне кто-то рассказывает истории, я засыпаю, даже если это не большой рассказ. Я недавно слышал очень плохую историю из Юга. Я не мог понять, о чем они говорили.

- Как мужчина, вы чувствуйте давление, чтобы быть частью клуба 100 крор и более?
- Нет давления, но это хорошо, чтобы быть востребовательным актером, который также выпускает хиты. Это важно. Цифры растут. Но не все картины могут достигнуть эту цель. Теперь это 200 крор. Я думаю, что нужно определиться с жанром. Barfi! сделал этот клуб. Это действительно хороший фильм. Тем не менее, я хочу делать фильмы, которые ориентированы не на кассовые сборы.

- Некоторые говорят, что вклад вашей мамы в индустрию гораздо больше, чем ваш. Разве вы не получили Padma Shree до неё?
- Нет, она получила Padma. Но я думаю, что я совсем не заслужил Padma Shree. Но я чувствую это ко многим вещам которые я получил. Будь то Национальная награда или награда Padma Shree. Но я думаю, что со временем я смогу обернуться назад и сказать: "Ну да, это был замечательный вклад в кино."

- Похоже ваша дочь Сара планирует стать актрисой. Какие наклонности имеются у вашего сына Ибрагима в его возрасте?
- Играет в крикет и просыпает школу. Но, если не интересоваться школьными достижениями, это вызывает беспокойства.

- Вы говорите это потому что Карина ушла из колледжа?
- Я говорю это потому, что Сара в колумбийском колледже. Я не должен смотреть на Карину, я сам не был в колледже.

по материалам vk.com/saifeena
Последний раз редактировалось ANDREZ 18 авг 2014, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 18269Сообщение ANDREZ
18 авг 2014, 14:05

«У меня пикантные фантазии»
Изображение
16.08.2014

Хороший, плохой и изворотливый Саиф Али Кхана раскрывает малоизвестные истины о себе. Filmfare слушает.

Вы выступали с группой Parikrama несколько лет назад, но сейчас вы этого не делаете. Почему так?
О, я бы хотел снова это сделать. На самом деле, я хотел бы играть в Blue Frog (Мумбаи). Это большое удовольствие играть на гитаре в группе. Я даже говорил с Фарханом (Акхтар) что-то сделать вместе. Я расслабляюсь, играя на гитаре.

Что вы еще делаете, чтобы расслабиться?
Я дома гончар. Я читаю, смотрю телевизор, слушаю музыку. Мне нравиться сидеть на балконе и читать газеты. Однако, если я не согласен с тем, что обо мне пишут, или мне не по нраву то, что я прочитал, я сминаю газету и в мусорное ведро ее. Саре (дочь) смешно, когда я делаю это. Я также играю в теннис и крикет, выхожу на ужин или устраиваю ужин у себя дома.

Ваш производственный дом Illuminati Films теперь производит фильмы с новыми талантами…
Да. Важно работать с молодежью и продвигать новые таланты. Производство разных вещей дает мне творческую высоту. Плюс Illuminati Films должен расти. И я не могу играть во всех фильмах, которые произвожу. Если сценарий для меня, то это здорово, не иначе.

У вас есть секретная влюбленность на знаменитость Голливуда?
Последним человеком, в которого я был влюблен, была солистка АББА, когда мне было 16 лет. Или может мне было 9. Не помню. Это было так давно. Был еще одна. Джилл Сент-Джон – исполнительница главной роли в фильм о Джеймсе Бонде «Бриллианты навсегда». Все это древние истории (улыбается). Подождите, есть еще одна. Ракель Уэлч. Она горячая.

Вы всегда выступаете за поздний брак. Почему?
Потому что вы должны узнать себя, прежде чем разделить свою жизнь с кем-то. Кроме того, нужно просто весело проводить время. Вы знаете, женитьба за рубежом, как приговор. Потому что там как вы женитесь, все, что вы делаете – работаете и заботитесь о детях. Это напрягает и люди ненавидят его. Так что наслаждайтесь, а потом окунайтесь.

Что было самым гордым моментом в вашей жизни до сих пор?
Следующий день, когда моя красивая девочка Сара родилась.

Одна вещь, которую должны знать люди о вас…
То, что я делаю все для людей, которых люблю. Все мои личные отношения основаны на взаимном уважении, доверии и восхищении.

Одна вещь, которой ваш покойный отец Мансур Али Кхан Патауди обладал, но у вас ее нет?
Мой отец был славным на каждом этапе жизни. Он был славным ребенком, славным подростком в школе, когда играл в крикет. Не таким хорошим после того, как оставил его. Это, вероятно, было темное время, чтобы привыкнуть к этому. Это были его личные демоны. Его восприятие было великолепным. А у меня не всегда великолепное восприятие.

Мы живем в эпоху соц.медиа, но вы всегда избегаете этого. Почему?
(пауза) Все знаменитости говорят или делают, тщательно пранализируя большую часть времени. Я не хочу, чтобы люди знали и тщательно изучали каждую мысль, чувство и эмоции. Я знаю, что жизнь в Твиттере может быть интересной. Но тогда, я полагаю, буду хвастаться. Я вообще болтаюсь в модных местах. У меня живу в лучших отелях мира и т.п. Итак, представьте, я написал: «Эй, я в Лос-Анджелесе, обедаю в The Ivy, это красиво. И я только что виделся с Сьюзан Сарандон, сидя здесь». Это было бы хвастовство, не так ли?

Но люди хотят знать о жизни звезды Саиф Али Кхан.
Да, но я только хочу, чтобы это была моя жизнь. И ничего больше. Некоторые вещи лучше личных.

После 20 лет в отрасли, что держит вас в мотивации?
У меня есть психологический изъян. Ничто не может держать мой интерес слишком долго. Но единственное, что мне не скучно за последние 20 лет – играть. Все остальное скучно мне в определенный момент или в другой. Иногда я могу, как правило, самовлюбленным, что не очень здорово.

Вы работаете над этим?
Да. В 43 года, это является одной из моих личных целей. Кроме тог, я хочу иметь возможность быть более изящным. Я могу быть вспыльчивым и грубым в напряженной ситуации. Когда легко кричать, я хочу узнать, как быть спокойным. Я не хочу быть скупым. Вместо того, чтобы кричать на людей, которые перепугались, я хочу иметь возможность любезно это исправить.

Есть еще что-то, что вы хотите достичь профессионально?
Определенно. Я хочу лучше все делать. Кроме того, я хочу сыграть в международном проекте в определенный момент. Кроме того, я хочу бросить пить во время моих графиков съемок. Это больно пить ночью, а утром сниматься. Я также буду здоровее.

Можете ли вы вспомнить, когда в последний раз вы плакали?
(долгая пауза) Честно говоря, не помню. Может быть, когда тот парень бил меня в ресторане Васаби в отеле Тадж (Колаба, Мумбаи). Я не уверен (смеется).

У вас есть пикантные фантазии?
Это не то, что должен говорить, потому что у меня много фантазий, и он довольно озорные.

по материалам http://www.filmfare.com (перевод - Malika)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей