Шахид Капур / Shahid Kapoor

Ответить
Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 987Сообщение ANDREZ
27 авг 2011, 16:07

Шахид Капур / Shahid Kapoor
Изображение
Имя - Шахид Капур
Домашнее имя - Шахид
Дата рождения - 25 февраля 1981 года
Рост: 1м 75см (по другим данным - 1м 70см)
Место рождения - Дели
Образование - Высшее
Имя отца - Панкадж Капур
Имя матери - Нилима Азим
Первый фильм - ISHK-VISHK
Первый режиссёр - Кен Гхош
Любимый фильм - LORENCE OF ARABIA
Любимые актёры - Дилип Кумар, Амитабх Баччан
Любимые актрисы - Наргис, Мадхури Дикшит
Любимый певец - Кишор Кумар
Любимые певицы - Лата Мангешкар, Аша Бхосле
Любимые режиссёры - Многие
Любимая еда - Шакахари, разма чавал (фасоль и рис)
Любимый цвет - Синий
Любимая погода - Холодная
Хобби: До прихода в кино - крикет; киноман (до прихода в кино ежемесячно смотрел по 30 фильмов на DVD); гимнастика и танцы
В кого верите? - В Бога
Верите ли в предсказания судьбы - Полностью
Мечта - Стать известным актёром
Цель - Коснуться вершины Болливуда.
Дебют: В рекламных роликах Pepsi, Kit-Kat, Ala Bleach, Fuji; на экране - в видеоклипах Aankhon mein группы Aryans, Kehna to hai Кумара Сану; в кино - в качестве помощника режиссера, своего отца Панкаджа Капура, поставившего ТВ-сериалы Mohandas B.A. и L.L.B.; как актер - в Ishq Vishq Кена Гхоша
Хиты: Ishq Vishq
Провалы: Dil Maange More, Fida
Роль мечты: Аль Пачино в "Крестном отце" и Амитабх Баччан в "Deewar"
Достижения: Преподавал танцы в академии Шимака Давара, получил многолетний контракт с компанией TIPS и титул лучшего дебютанта на 49-ом Manikchand Filmfare Awards 2003.
Последний раз редактировалось ANDREZ 12 янв 2012, 20:09, всего редактировалось 2 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 22683Сообщение ANDREZ
03 апр 2016, 14:37

К дню рождения Шахида Капура: 7 неизвестных фактов о «Р.Раджкумаре» Болливуда
Изображение
25.02.2016
Болливуд - это гламур, трудолюбие и конкуренция. Нужно быть лучшим, чтобы выжить. Считается, что три Кхана управляют киноиндустрией в эти дни - Шахрукх, Салман и Аамир, но есть некоторые актеры, которые вырезали нишу для себя, несмотря на то, что не принадлежат к команде Кханов.

Одним из таких актеров является Шахид Капур. Актер с шоколадной внешностью завоевывает сердца со дня, когда он впервые появился на серебряном экране, будь то в клипе «Aankho me tera hi chehra» или дебютном фильме "Ishq Vishq '.

Удивительный танцор, блестящий актер, Шахид часто обращает на себя взоры своей умопомрачительной улыбкой.
Этот красивый парень украл много сердец, когда женился на Делийской девушке Мире 7 июля 2015 г. Однако, он и его вторая половинка оказались одной из самых симпатичных пар гламурного города, дающей цель для отношений другим людям.
Шахиду Капуру исполняется (25.02.2016) 35 сегодня, мы расскажем вам некоторые мало известные факты о талантливом актере.

1. Хотя Шахид Капур дебютировал в качестве актера с 'Ishq Vishq' в 2003 году, но до этого он был замечен в рекламе 'Complan'.

2. Мы все знаем, что Шаша является строгим вегетарианцем. Но не многие знают причину, по которой Шахид Капур стал вегетарианцем. Говорят, что его отец Панкадж Капур попытался сделать все возможное, чтобы превратить своего сына в вегетарианца, но все было напрасно. Все изменилось после того, как он прочитал книгу под названием "Жизнь справедлива" Бриана Хинеса и стал есть овощи.

3. Шахид Капур является сторонником PETA, этот красивый актер также выиграл конкурс Sexiest Vegetarian Индии в PETA в 2009 году, на самом деле он был также назван Азиатско-Тихоокеанским вегетарианским парнем PETA в 2011 году.

4. Шахид принадлежит к семейству известных актеров. Он является сыном Панкаджа Капура и Нилимы Азим. Его мачеха, Суприя Патхак, является известным именем в братстве кино. Интересно, что ветеран актер Насируддин Шах его дядя, прадед Шахида К.А. Аббас также известный кинорежиссер, сценарист, писатель и журналист.

5. Официальное имя Шахида Капура - Шахид Кхаттар. Да! Актер до сих пор использует фамилию отчима Раджеша Кхаттара.

6. Шахид до 4-го класса учился в делийской школе «Gyan Bharti, прежде чем отправился в школу Rajhans Vidyalaya в Мумбае. По окончании Мумбайской школы, Шахид год проучился в колледже «Mithibhai» на отделении «Искусство». Учился два года из трех в танцевальной академии Шиамака Давара — «Shiamak Davar Institute for the Perfoming Arts» (SDIPA).

7. Актер фильма «Хейдер», отверг некоторые большие бюджетные фильмы - Миры Наир «The Reluctant Fundamentalis», Пракаша Джха «Сатьяграха» и Сиддхарта Ананда «Bang Bang»

Источник: www.indiatvnews.com
Перевод: gustava для ajaydevgn.kamrbb.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 22747Сообщение ANDREZ
19 апр 2016, 19:51

Открытое письмо Шахиду Капуру
Изображение
19.04.2016 (Фаридун Шахрияр)
Дорогой Шахид,

Сложно выбросить из головы Томми Сингха. Я просматривал промо Udta Punjab снова и снова, и я считаю твое безумие, незабываемый взгляд и полное перевоплощение невероятно заразительными. Буквально. Ты рассказал мне в интервью, что эта роль самая сложная в твоей карьере. Учитывая, что у тебя был в прошлом такой фильм, как Хайдер, в Udta Punjab должно быть что-то действительно необычное, что заставило тебя сказать так. Сейчас промо и жуткие постеры фильма обещают настоящий аттракцион в сопровождении громких ругательств и сумасшедшей музыки. Ну, так, давай!

Моя первая мысль после просмотра промо - этот парень - Артист, и он должен продолжать верить в себя. Практически сразу я опубликовал об этом твит. После я детально обдумал это. Способность выбрать тяжелую тему и работать над ней, должно быть, является необычным опытом. Самое лучшее в том, что ты, кажется, веселишься, играя роль Томми Сингха несмотря на серьезную проблему наркотической угрозы в Панджабе. У тебя, может, и было тяжелое время в кинопрокате, но рвение, с которым ты продолжаешь выбирать сложные роли, вызывает уважение.

Я очень рад, что за последние несколько лет ты принимаешь разумные решения по содержанию и выбору режиссеров, которые предлагают тебе что-то действительно необычное. Еще мне хотелось бы сказать, что если оглянуться на твою фильмографию, то помимо неудачных фильмов, которые у тебя были, ты также отличаешься ролями, которые навсегда оставили след в индийском кинематографе. Какая она любовь, Помолвка, Когда мы встретились, Негодяи, Хайдер и теперь, я надеюсь, Udta Punjab обеспечат то, чтобы Шахида Капура запомнили навсегда как одного из самых великих актеров индийской киноиндустрии, актера, который принимал смелые решения и выходил победителем. Фильм Вишала Бхардваджа Rangoon выглядит очень хорошо. И учитывая вашу историю с Вишалом, он может стать еще одним драгоценным камнем в твоей короне. Это не маленькое достижение. Великую актерскую игру помнят за ее величие, а не за то количество денег, которое собрали эти фильмы.

Мне бы также хотелось бы воспользоваться этой возможностью, чтобы сказать тебе то, что я собирался уже много лет. У тебя были сложные отношения со СМИ. Я согласен с тем, что многие представители СМИ были замешаны в неверном цитировании твоих слов, беспечном отношении к информации для сенсационных новостей. Но в конечном итоге, это взаимовыгодные отношения. Может быть, тебе нужно предпринять попытку и искренне обратиться к прессе, быть уважительным во время пресс-конференций и интервью, и ты увидишь положительную реакцию.

Я приведу в пример Аамира Кхана. Несколько лет назад Аамир совершенно не общался с прессой и часто был вовлечен в противоречивые скандалы, но в то же время Аамир хорошо владеет самоанализом. Он начал новую страницу. Он понял (и он часто говори это), что журналисты просто делают свою работу, а многие вопросы, которые они задают на пресс-конференциях, навязывают им их руководители. Тебе нужно посмотреть пресс-конференции Аамира за последние 5-6 лет. Он всегда приходит во время, до пресс-конференции общается непосредственно с некоторыми журналистами и фотографами, которых знает лично, а во время пресс-конференции он всегда открыт для вопросов. Он знает, что будут глупые и фривольные вопросы, но он открыто отвечает на них, не осуждая журналистов или упрекая их. Даже после проблем с нетерпимостью, когда журналисты несправедливо сделали его своей мишенью, мистер Кхан не принял это близко к сердцу. В день своего рождения он пригласил всех журналистов, отлично понимая, что некоторые представители СМИ были чрезвычайно критичны по отношению к нему. Была создана приятная и легкая атмосфера, а это выигрышная ситуация для всех. Я говорю тебе все это, потому что, может, ты сможешь стать немного более открытым со СМИ и попытаешься завязать с ними отношения, основанные на взаимном уважении. Как знать, может, это облегчит тебе жизнь.

Я с восторгом жду общения с тобой на тему Udta Punjab и не могу дождаться еще промо от фильма, который напоминает жемчужину.

С уважением,
Фаридун.

Источник http://bollywoodhungama.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 23203Сообщение ANDREZ
13 июл 2016, 19:38

ШАХИД КАПУР, из интервью для DNA India
Изображение
13.07.2016
Еще один шанс
«Сейчас мне бы хотелось сняться в танцевальном фильме. Надеюсь, я смогу танцевать достаточно хорошо, потому что люди в настоящее время отлично танцуют. Полагаю, Шанс танцевать не был успешным, потому что это был плохой фильм. Те, которые снимают сейчас, лучше. Поэтому нет подходящего или неподходящего времени для такого фильма. Ты должен снять фильм хорошо, если ты это сделаешь, людям он понравился. Танцы - это очень увлекательная тема, и у них есть огромная аудитория. Поэтому да, зритель вырос. Сейчас они больше знают о танцах, больше ими увлекаются. Сейчас больше людей, которые хотят танцевать, чем, может, 6-7 лет назад. Если снимаешь хороший фильм в любом жанре, он должен быть успешным».

Мои любимые танцоры
«Ритик Рошан и Прабхудева удивительные. Говинда просто не от мира сего».

О слухах по поводу фильма Прабхудева для компании Balaji Motion Pictures
«Кто это говорит? Никогда не было такого фильма. Я ничего не знаю об этом»

Заинтересован, но не уверен
«Я хотел сняться в биографическом фильме уже какое-то время. В последнее время некоторые мне понравились, и для меня это могло бы быть очень интересно. Но я не могу выбрать никого, кого бы я хотел сыграть на экране».

Ожидание Rangoon
«Мы завершили фильм. Все сделано. И я ждал, что сэр Вишал Бхардвадж выпустит его 2 октября, это его любимая дата для премьеры. Но это масштабный фильм, поэтому он требует много времени на пост-продакшн. Поэтому они решили передвинуть релиз, и сейчас он выходит 24 февраля».

Пушистый фильм
«Я не знаю. Но надеюсь, мой следующий фильм не будет похож на Udta и Rangoon. Я могу попробовать светлый и пушистый фильм. На самом деле, я вижу, как многие люди снимают фильмы, вдохновленные старыми хитами. Я не понимаю этого. Чтобы быть оригинальным, нужно сделать что-то новое».

Источник http://dnaindia.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 23341Сообщение ANDREZ
11 авг 2016, 19:18

Шахид Капур: Незаменимых не бывает, но для всех найдется место
Изображение
11.08.2016
За последние пару лет он доказал свой талант сильными актерскими ролями в таких фильмах, как Хайдер и Udta Punjab, который вышел в этом году. Шахид признает, что приток молодых талантов не дает ему расслабиться: «В идеале так и должно быть, потому что прятать голову в песок и предполагать, что «такого, как я, больше нет, и я неповторим», было бы глупо. Важно видеть окружающих, и использовать это в лучшую сторону, чтобы совершенствовать свою работу».

Шахид считает, что «незаменимых не бывает» и добавляет: «Место есть для всех. И всегда будет кто-нибудь новенький поблизости. Поэтому люди, которые новички сейчас, увидят новых актеров и почувствуют то же самое, что абсолютно нормально».

Шахид считает, что актерам следует сниматься в хороших фильмах, так как зрители хотят «чего-то стоящего за свои деньги». Он говорит: «Нужно постоянно предоставлять людям хорошее кино. И если делать это на протяжение длительного периода, появляется определенные преданность и доверие, и тебя будут воспринимать соответственно».

Шахид говорит, что актеры, которые провели много лет в индустрии, могут заполучит преданность и доверие быстрее, но новые актеры обладают «свежестью и способностью удивлять» зрителей: «Мне нужно играть лучше, чем ожидают люди. Но если новый актер делает что-то такое же хорошее, тогда мне нужно работать усерднее, чтобы найти вдохновение. Я нахожу вдохновение во всех окружающих меня людях».

Шахид признается, что ему нравится видеть, как новички демонстрируют замечательную актёрскую игру: «Когда я вижу чью-либо хорошую работу, я задаюсь вопросом «Если этот актер так хорошо сыграл в своем самом первом фильме, то чем я занимался на протяжение 13 лет?». Важно быть честным с самим собой, иначе ты потеряешь чувство реальности».

По материалам http://hindustantimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 23998Сообщение ANDREZ
10 окт 2016, 19:44

ШАХИД КАПУР, интервью для Filmfare
Изображение
10.10.2016
- Передают, что Махеш Бхат сказал, что Алия Бхат и Шахид Капур - самые храбрые актеры на сегодняшний день, если говорить о том, что они выбирают роли необычной тематики. Твой комментарий…
- В том, чтобы выбирать роли необычной тематики присутствует волнение и восторг. Это увлекательно - сниматься в чем-то экстраординарном. Я хочу продолжать испытывать себя. Только это помогает тебе расти как актеру. Тот факт, что Летящий Панджаб (Udta Punjab) был настолько успешен, только доказывает, что нет таких понятий, как коммерческое и некоммерческое кино. Есть только хорошее содержание и плохое содержание.

- Самый лучший комплимент, который ты получил за Летящий Панджаб.
- Люди были щедры в комплиментах после Летящий Панджаб. Самым лучшим комплиментом, тем не менее, было, когда один человек написал, что фильм так тронул его, что он почувствовал силу отказаться от наркотиков. Я буду дорожить этим всю жизнь.

- Думаешь ли ты, что Летящий Панджаб получил заслуженный успех несмотря на все противоречия?
- Лятящий Панджаб - это история, которую нужно было рассказать сегодняшнему поколению и будущему. Я снялся в этом фильме не ради сборов или чего-то еще. Когда я смотрю на своих братьев и сестер или других молодых людей, я беспокоюсь о том, как они справятся с этой угрозой. Если противоречия и порадовали меня, это только потому, что они проинформировали большее количество людей в том, что такая проблема существует по всей стране и по всему миру. Ключевой победой для фильма было то, что даже несмотря на то, что фильм попал в интернет за 48 часов до премьеры (это то, что считается смертью для любого фильма), ему удалось стать успешным. Люди отправляли мне сообщения, звонили мне, посылали письма, твиты…что фильм повлиял на них в том, чтобы они держались подальше от наркотиков…вот, в чем его победа.

- Является ли эта фаза самой значимой в твоей жизни, учитывая события в твоей карьере и в жизни?
- Все происходит с тобой тогда, когда это должно произойти. Может, я готов к тому, чтобы быть семьянином. Поэтому я сейчас женат. Я доволен и устроен. В том, что касается моей работы, я рад тому состоянию души, в котором сейчас нахожусь. Я понимаю, где я, кто я, в чем моя сила, какие области мне нужно улучшить. Я хочу постоянно расти.

- Ты бы мог сказать, что отцовство - самая тяжелая роль, которую ты готовился исполнить?
- Стать отцом - это естественный прогресс. Это не роль, о которой нужно беспокоиться. Это является жизненным уроком. Я хочу начать с чистого листа. В жизни бывает несколько возможностей, когда ты можешь начать все с чистого листа. Это новые отношения, и я хочу быть другим, оригинальным, увлеченным, полным любви и радости.

- Какие сильные стороны твоего отца (Панкаджа Капура) тебе бы хотелось перенять? И от каких шибок ты бы хотел держаться подальше?
- Мой отец - терпеливый человек. Мне бы хотелось перенять это у него. Он невероятно умел в своем мастерстве. Мне бы хотелось перенять и это. Мой отец - простой человек, и я считаю, что я тоже. В душе я простой. Мой отец - семьянин. Я тоже хочу быть семьянином. Я всегда хотел, чтобы меня окружала семья. В этом мы похожи. То, что мне не нравится в своем отце…Ну, он слишком переживает. Я попытаюсь не переживать так сильно. И он слишком скромный. Он ценит себя не так, как он того заслуживает. А мы живем в век, когда не можем позволить себе быть такими. Может, мне бы хотелось быть менее самокритичным, чем он. Когда я смотрю на своего отца и свою мать, я понимаю, сколько они сделали для меня. Я хочу быть хорошим родителем.

- Ты оберегаешь Миру (жену), так как она так молода?
- Во многом я чувствую, что она оберегает меня. Хотя она и моложе, она уверена в себе. Мы говорим о многих вещах, и она высказывает различные интересные точки зрения, которые я уважаю. Конечно, я оберегаю всех, кого люблю. Но я также чувствую, что меня оберегают в равной степени. Когда с тобой рядом тот, кто любит тебя, кто постоянно печется о твоих интересах, ты чувствуешь себя в безопасности.

- Что фильм Rangoon дал тебе с актерской точки зрения?
- С помощью него я впервые в своей карьере отрастил усы для роли. Он дал мне представление о таком красивом месте в моей стране, каким является Аруначал Прадеш. Это был изнуряющий фильм, и он многого потребовал от нас из-за времени и условий, в которых мы снимались. Это был первый фильм, в котором я снялся после свадьбы. Он научил меня тому, как находить баланс между личной и профессиональной жизнью. И помимо этого, это фильм Вишала Бхардваджа. Каждый персонаж, которого я исполнил для него, особенный для меня, будь то Чарли и Гудду в фильме Негодяи (Kaminey) или Хайдер (Haider), или персонаж, которого я играю в Rangoon. Сэр Вишал - мой Мартин Скорсезе. Он дал мне роль в третий раз. Работать с ним всегда удовольствие.

- Ты бы хотел быть самой высокооплачиваемой звездой?
- Это значит контролировать кассовые сборы? Разве это кто-то может контролировать? Единственное, что ты можешь контролировать, это, то, как справляться со своим успехом, и то, насколько ты можешь его продлить. Если ты думаешь, что обладаешь способностью сделать это, ты - самый глупый человек на Земле. Ты можешь оказаться на гребне волны, но не создать ее. Я был свидетелем нескольких волн, которые мне понравились. Но я в ожидании невероятной волны. Эти 13 лет я учился и затачивал мастерство, чтобы быть на гребне волны долгое время, как только я там окажусь. Лучше, когда ты оказываешься там чуть позже в своей карьере, потому что если это случится раньше, и ты недостаточно опытен, она утянет тебя на дно.

Источник http://filmfare.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 24689Сообщение ANDREZ
18 ноя 2016, 00:12

ШАХИД КАПУР о Дипике Падукон, работе с Санджаем Лила Бхансали и фильмах с двумя героями
Изображение
18.11.2016
О работе с Дипикой Падукон
«В Padmavati у нас будет много совместной работы, и я действительно жду с нетерпением съемок с ней. Я видел, как она делала по-настоящему замечательную работу, особенно в последние несколько лет. Она действительно усовершенствовала свою игру, и сейчас она в самой лучшей форме. Она, вероятно, сегодня демонстрирует лучшую работу, чем многие. Поэтому это замечательно... Это здорово, что мы работаем вместе в таком фильме, как Padmavati, потому что эта прекрасная возможность для всех, кто является частью этого фильма. Мне кажется, что Padmavati будет особенным».

Причина, по которой он согласился на Padmavati
«Эта долгая история. Вкратце, я всегда хотел поработать с сэром Бхансали. Он предложил мне что-то, мне действительно это понравилось, и я согласился».

О слухах о том, что он был расстроен из-за совместной работы с Ранвиром Сингхом
«Меня не расстраивает это, я не был расстроен, и сомневаюсь, что буду расстроен. Я был только очень счастлив и находился в восторге от того, что буду участвовать в Padmavati. Это все, что я могу сказать. Я не могу комментировать то, что чувствует или переживает кто-то еще. Я уверен, что он может сказать за себя сам. Но это замечательная возможность для нас обоих. Он - актер, чья работа мне очень нравится, и думаю, он очень подходит для роли Алауддина Кхилиджи, и для нас всех будет здорово поработать вместе и снять великолепный фильм. Думаю, актерский состав удивительный».

О своих отношениях с Ранвиром Сингхом
«Ранвиру и мне всегда было легко вместе. У меня никогда не было с ним проблем. Я был ведущим церемонии, где он получил награду за Лучший дебют, и я помню, как он плакал, и для него это был особенный момент. Поэтому я своего рода видел его рост за последние 6 лет, и мне очень понравилось, как он сыграл в Баджирао и Мастани. Он и сэр Санджай - отличная команда, и я уверен, что это принесет пользу фильму».

Какую роль в фильме, помимо своей, ему хотелось бы исполнить?
«Мне бы хотелось сыграть Падмавати! (смеется). Думаю все три - замечательные роли».

О неуверенности и зависти в работе в фильмах с двумя героями
«Чему завидовать? Думать, что кто-то будет лучше тебя? Это отношение лузера. Если кто-то будет великолепен в фильме, они добавят значимость всему проекту, частью которого ты являешься. Это только на пользу, правильно?».

Новые фильмы Шахида Капура Rangoon выходит 24 февраля 2017 года, а Padmavati - 17 ноября 2017 года.

Источник http://pinkvilla.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 24812Сообщение ANDREZ
22 ноя 2016, 20:17

ШАХИД КАПУР, интервью для Hindustan Times
Изображение
22.11.2016
- Кажется, ты выбираешь только тяжелые роли в настоящее время.
- Когда я был на съемках для Rangoon, которые были тяжелыми и напряженными в типичном стиле Вишала Бхардваджа, я думал, что сейчас я стану отцом, поэтому снимусь в чем-то легком и простом и расслаблюсь. Но потом появился Padmavati (улыбается). Полагаю, это такое время в моей жизни, когда я должен делать что-то крупное и то, на что уйдет много усилий. Но я счастлив по поводу съемок в фильмах Летящий Панджаб (Udta Punjab), Rangoon и сейчас Padmavati. Это масштабный фильм, и он будет новым и особенным опытом. Я очень восхищаюсь Санджаем Лила Бхансали, и чувствую себя счастливым и везучим, что сотрудничаю с ним в этом шедевре.

- Две сложные роли одна за другой сказываются на тебе?
- Конечно, но, полагаю, именно это улучшает тебя как актера. Лучшие из лучших в мире привыкли поднимать ставки с каждой новой возможностью. Будь то спортсмены, артисты или деловые люди. Если с каждой новой возможностью ты получаешь трудности, то значит, ты движешься в верном направлении. Конечно, ты можешь столкнуться с неудачей, но это часть работы. Я считаю, мне повезло, что режиссеры определенного калибра рассматривают меня для своих фильмов. И я счастлив справляться с трудностями. У меня нет чувства страха, а есть чувство восторга и нервозность. Я был одним из самых ограниченных актеров в первые семь-восемь лет своей карьеры, так как получал только роли «шоколадных мальчиков» или «романтических героев». Во мне был этот трепет, я думал: «Дайте мне шанс». Поэтому я счастлив, что у меня есть этот шанс сейчас.

- Были слухи о проблемах между тобой и Ранвиром Сингхом в Padmavati.
- Если честно, я устал читать разные вещи о Padmavati. Я хочу уже начать съемки в фильме. Пусть теперь говорит моя работа. Да, были некоторые вопросы, но все они были решены. Подходящая команда собралась вместе, чтобы снять этот фильм, и все в большом восторге. И нет никаких личных проблем ни с кем. Мне кажется, что Ранвир больше всего подходит на роль Алауддина Кхилиджи, так как это очень тяжелый персонаж. Думаю, Дипика - самая лучшая Падмавати, которую кто-либо мог представить. И я действительно думаю, что я отлично подхожу на роль Равала Ратана Сингха. Я не испытываю потребности, чтобы 100 раз объясняться, потому что я не такой человек. Я жду с нетерпением работы с этими двумя актёрами. Они фантастические и талантливые. Мы - одна команда.

- Как отцовство изменило тебя?
- Впервые в своей жизни я больше не хочу уходить из дома на работу (улыбается). Раньше я ненавидел оставаться дома. Если я не работал, то был в спортзале, в кинотеатре или с друзьями, потому что я жил один и чувствовал себя одиноко. Хотя мне и нравилось одиночество, но его было слишком много. Теперь мне не хочется уходить из дома, и это новое чувство для меня. Я могу провести весть день дома с Мишей и Мирой, и для меня это будет день, проведенный с пользой. Эта идея раньше не соответствовала моей личности. Так что это большая перемена для меня.

- Отцовство делает тебя ответственным?
- Оно заставляет тебя жалеть о многих вещах, которые ты сделал в прошлом. Недавно я смотрел фильм, и в нем была сцена между отцом и сыном, и раньше в 90 случаях из 100 я бы посмотрел на нее с точки зрения сына. Но впервые я понял точку зрения отца. Поверьте мне, это было в новинку для меня. Пять минут сцены, и я подумал: «Что только что случилось?». Я понял отцовскую точку зрения. Это было крупное изменение в том, что касается моих взглядов. Теперь, когда у меня есть дочь, я думаю с точки зрения родителя. Все меняется (когда ты становишься отцом). Я больше не думаю только о себе. Я в ответе перед своей женой и дочерью.

- Ты также сказал, что не будешь слишком оберегать Мишу.
- Это я просто обманываю себя (смеется). Это я просто говорил вслух, надеясь, что это станет правдой. Когда я сказал это и вернулся домой, Мира сказала: «Ты ведь знаешь, что ты уже чрезмерно заботливый?». Когда мы встречаем кого-нибудь, у кого 3-4-месячный мальчик, я говорю: «Миша, познакомься со своим старшим братом». Так что я уже странный. Я уже начал оберегать ее.

- Ты встретил Карину (Капур Кхан) на мероприятии?
- Да, мы столкнулись с ней, и было очень трогательно увидеть ее беременной, потому что я только что сам прошел через подобный опыт (стал отцом). Я рад за нее. Я спросил ее, когда она должна родить, и она сказала, что в следующем месяце. Она также спрашивала о Мише. Поэтому было очень приятно.

- Ты нервничаешь или рад работе с Бхансали?
- Это замечательная возможность. Я рад, нервничаю и надеюсь сделать то, чего сэр Санджай ждет от меня. Больше всего меня радует то, что я смогу открыть себя заново как актер в том, что касается жанра и персонажа. Я смогу предложить зрителям что-то другое, что было большой трудностью для меня в начале моей карьеры. Мне кажется, что лучше рисковать сейчас, потому что рисковать менее рискованно, чем повторяться. Поэтому я счастлив, что смогу попасть из одного пространство в другое, или из одного мира в другой.

- Будь то Летящий Панджаб (Udta Punjab), Rangoon или Padmavati, кажется, у тебя нет проблем с фильмами с мультизвездным составом…
- Если бы Леонардо ДиКаприо беспокоился по поводу Мэта Деймона или других потрясающих персонажей в фильме Отступники (The Departed), включая Джека Николсона, и зациклился бы на своей собственной неуверенности, это был бы большой минус для всего фильма. Если бы Том Харди беспокоился по поводу своей роли в фильме Выживший (The Revenant), он бы упустил возможность сняться в одном из самых известных фильмов года. На протяжении лет я видел, как это происходило со многими актерами. Но я видел достаточно успехов и поражений, чтобы знать, что работает правильно. Все складывается, как нужно, когда ты успешен и являешься частью значимого фильма. Все остальное, что мы, эксцентричные люди, создаем у себя в голове, когда сидим дома, тянет нас на дно.

- Ты работаешь с топовыми актрисами, такими как Кангана Ранаут и Дипика Падукон. Работа с талантливыми актерами помогает тебе?
- Конечно, всегда здорово работать с людьми, которые находятся профессионально в лучшей форме. Являться их коллегой захватывающе и сложно одновременно. Я очень рад работе с Канганой и также с Саифом Али Кханом. Это увлекательный фильм. Я также буду работать с Дипикой впервые, поэтому это будет великолепно.

- Мы слышали, что Мира также высказывает свое мнение о сценариях.
- Мы с Мирой разговариваем обо всем. Когда бы она ни решила высказать свое мнение, оно важно для меня. Она - умная девушка, и у нее свежий взгляд на вещи. Всегда замечательно узнать точку зрения другого человека. В кино-сообществе смотрят на вещи определенным образом, а есть еще и обычные люди, у которых другой взгляд на кино. Я больше, чем рад, выслушать ее точку зрения.

Источник http://hindustantimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 25440Сообщение ANDREZ
21 дек 2016, 19:17

Несколько фактов о ШАХИДЕ КАПУРЕ (из интервью для The Man).
Изображение
20.12.2016
Я: Простой, капризный, домашний и романтичный.

Быть актером: может быть очень требовательным, это может сказаться на твоей уверенности, энергетическом уровне и твоем восприятии себя самого. Я люблю это, но это тяжелая работа.

Я хочу: Сниматься, по крайней мере, в одном безумном фильме каждый год.

Самый безумный персонаж, который я когда-либо играл: Томми из фильма Летящий Панджаб был невероятно экстремален и безумен. Как актер я пытался сделать так, чтобы он понравился людям, и чтобы они нашли с ним что-то общее, хотя он и был абсолютно отвратительным.

Героини, с которыми я хочу поработать: Катрина, Дипика… все, с кем мне не удалось разделить экранное пространство.

Совет молодым отцам: Учитесь менять подгузники и выживать при небольшом количестве сна. Будьте готовы помочь, потому что не важно, сколько вы делаете, это будет самой малостью по сравнению с тем, что делает ваша жена.

Человек, к которому я иду за советом: Моя жена Мира.

Фильмы, которые я бы хотел, чтобы предложили мне: Так много…Баджирао и Мастани, все фильмы о Братане Мунна, Барфи.

Меня может оттолкнуть от женщины: То, как она пахнет.
Моя модная мантра: Это нормально одеваться скромно. Будучи актером, ты всегда наряжаешься, но мне нравится одеваться просто, когда я не на съемочной площадке. Кричащие и яркие цвета - это не для мужчин.

Икона стиля: Мне нравится, как одевается Мистер Баччан. Он всегда стильный во все времена.

Пагубное пристрастие: Онлайн шоппинг. Я провожу много времени онлайн, примеряя малоизвестные брэнды и материалы. Мне нравится экспериментировать. Если что-то не подходит, то я перешиваю его, укорачиваю рукава…Приспосабливаю.

Я не могу жить без: Кофе и музыки. Я могу выпить от 8 до 10 кружек кофе в день. Я покупаю изысканное кофе по всему миру, но мой любимый брэнд - Davidoff.

Роскошь для меня - это: Быть счастливым.

Быть лысым: Мне это нравится. Когда вода попадает прямо на твою голову, это замечательное и расслабляющее ощущение. Я хотел оставаться лысым какое-то время, но не мог.

Факты о еде: Я - настоящий панджабский парень, который любит rajma chawal. Мне также нравится chaat, samosas и bhajiyas. Когда я езжу на своем мотоцикле по ночам, я лакомлюсь vada pav. Но учитывая все это, нет ничего лучше домашней пищи.

Основы фитнеса: Я - вегетарианец, и живу на таких питательных продуктах, как бобы, шпинат, фрукты и свежие овощи. Я удовлетворяю свои потребности в белке посредством протеиновых добавок и витамин. Я питаюсь несколько раз в день маленькими порциями, поэтому уровень моей энергии не падает. Я пытаюсь избегать плотной или жирной пищи и углеводов, но это не всегда легко.

Источник http://heman.in
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 25983Сообщение ANDREZ
21 янв 2017, 19:40

ШАХИД КАПУР: Вишал Бхардвадж дал мне шанс открыть себя снова
(телефонное интервью с Hindustan Times)
Изображение
18.01.2017
Второе открытие
«Сэр Вишал (Бхардвадж) увидел во мне то, чего не видел никто. Он дал мне шанс открыть себя снова. Я бы не снялся в фильме Летящий Панджаб, если бы не снялся до этого в фильме Негодяи. Когда я увидел эту свою сторону, я понял, что это может сработать. Были времена, когда актеры делали одно и то же снова и снова и становились суперзвездами. Не думаю, что это соответствует данному времени. Сегодня мы достигли такого периода, когда мы все ищем различное содержание. Актеры хотят удивляться, быть в восторге».

О Санджае Лила Бхансали
«Он побуждает тебя делать лучшее. Ты стремишься к этому, потому что тебя подталкивают за пределы того, к чему ты привык. Мне нравится работать с ним».

О Дипике Падукон и Кангане Ранаут
«У обеих этих девушек огромный потенциал. Замечательно работать с актерами, которые сейчас на пике своей карьеры. Это подходящее время работать с актерами, которые испытывают тебя. Я доволен собой. Мне кажется, что я сейчас в хорошей позиции как актер».

О танцах
«Это хорошо, что танцы рассматривают, как то, к чему можно относиться серьезно. Это прекрасная форма самовыражения, и ей нужно придавать значение. Но то, как ее демонстрируют сегодня, определенно заслуживает обсуждения. Я, к счастью, родился в семье артистов, которые понимали это (страсть к танцам). А у многих людей могло быть не так. Тем не менее, танцы лучше принимают сейчас, потому что существует больше возможностей. Но мне кажется, что эти возможности, в основном, заключаются в том, чтобы использовать танцы с коммерческими целями. Я считаю, что над этим нужно поработать. Чистота танцевальной формы должна быть сохранена».

О стиле
«В отличие от того, что было, например, 15 лет назад, люди чаще наблюдают актеров в различных сферах. Мне кажется, сегодняшнее поколение одевается намного проще. В наше время одеваться проще это круче, чем наряжаться. Не думаю, что знаменитости сильно стараются выглядеть нарядно. Это очень утомительно».

О 2016 годе
«Я суммирую 2016 год одним словом: «Миша».

Об ожиданиях
«Я должен просыпаться каждый день и работать лучше. Эти годы невероятно важны для определения траектории моей жизни. Сейчас, когда я стал семьянином, у меня есть все причины, чтобы заниматься этим не только для себя, но также и для них. Не существует более вдохновляющего чувства, чем это».

О дебюте Миры на шоу Кофе с Караном
«После эпизода все сказали, что было приятно увидеть меня «нормального и устроенного». Когда Каран позвонил и сказал, что хотел бы видеть нас на его шоу вместе, моим первым вопросом к Мире было то, будет ли ей комфортно сделать что-то подобное. Но она с радостью согласилась. Я был рад, что все прошло хорошо».

Источник http://hindustantimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 26385Сообщение ANDREZ
10 фев 2017, 19:51

Шахид Капур: То, что Мира рано вышла замуж, не означает, что у нее нет своей личности.
Изображение
06.02.2017
Шахид Капур женился на 21-летней девушке из Дели, Мире Раджпут, год назад. После того, как Мира забеременела, начались вопросы о том, как она может рожать так рано, ведь она так молода. Когда Шахида спросили об этом, он прокомментировал:

«Я не придаю значения людям, которые пытаются стать значимыми, критикуя тех, кто имеет значение. Только то, что она (Мира) рано вышла замуж, не означает, что у нее нет своей личности. Сегодня женщины занимаются тем, чем хотят. И как мужчины мы должны уважать это. Будь то работающая женщина, домохозяйка, твоя мать или женщина, которая решила родить ребенка на более позднем жизненном этапе, это ее выбор. Мы с Мирой действительно счастливы. Жаль, что люди не могут быть счастливы за тех, кто счастлив».

Мира и Шахид - одна из самых очаровательных пар в Болливуде, и их появление на шоу Кофе с Караном вызвало бурю в новостях. Поклонники оценили их пару и химию. Шахид добавил:

«Думаю, людям понравилось интервью с Мирой, а я просто был там (смеется). Полагаю, людям больше всего понравилось наблюдать за нашей с ней парой. Главное было в том, чтобы увидеть меня в роли мужа, а ее такую, какая она есть. Все, что люди говорят о ней, это то, что мне известно уже больше года. Она - нормальная, она замечательная, она настоящая».

Отвечая на вопрос, удается ли Шахиду уделять Мире достаточно времени сейчас, когда он занят съемками и продвижением, он говорит: «Сейчас нет времени для Миры и Шахида. Все время, которое у нас есть, для Миши (дочь). Мне очень нравится эта фаза».

Источник http://pinkvilla.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 26450Сообщение ANDREZ
12 фев 2017, 16:06

ШАХИД КАПУР, интервью для "Indian Express".
Изображение
09.02.2017
- Rangoon - третий фильм Вишала Бхардваджа, в котором ты снимаешься. Какие у вас с ним отношения?
- Они постоянно меняются. Когда я снимался в фильме Негодяи (Kaminey, 2009), у нас было профессиональное взаимодействие. Во время работы над фильмом Хайдер (Haider, 2014) мы очень сблизились. Это был проект его мечты. Мы оба работали над фильмом практически бесплатно. Он хотел снять этот фильм, а я хотел сняться у него. Он сказал, что это будет фильм о Кашмире, основанный на трагедии Гамлет. Когда я ознакомился с ним, я осознал, что он имеет огромное значение. Rangoon был совершенно другим. Это был фильм с определённым масштабом, и нам нужно было позаботиться о многих вещах. Хотя с профессиональной точки зрения я был частью фильма, я скучал по его вниманию. Я привык к нему.

- Ты каким-нибудь образом взаимодействуешь с ним в построении персонажа во время работы?
- Я не считаю, что мне необходимо разрабатывать персонаж. Я полагаю, его сильная сторона - это сюжет, сценарий и диалоги. Процесс нашего взаимодействия начинается, когда начинается подготовка к съемкам. Тогда мы начинаем обсуждать персонаж. Если он считает необходимым обсудить определенный подход к персонажу в определённой сцене, то мы это делаем. Прерогатива всегда за ним.

- Так как он знает тебя очень хорошо, ты не думаешь, что черты твоего характера могли попасть в сценарий?
- Все совсем наоборот. Я не позволяю ни одной своей частички просочиться в персонаж, когда в этом нет необходимости. Главное понять тот мир и персонаж и сделать их своими. Если честно, то для этого процесса нет прописанных правил. Главное - внутреннее понимание содержания: прочитать его и сделать его своим. Ты открываешь персонаж, когда приходишь на съемки и начинаешь съемочный процесс. А до этого это просто ознакомление с вещами, которые ты должен знать. Как только начинаешь съемки, ты узнаешь персонаж. Я предпочитаю не репетировать чрезмерно.

- Ты говорил, что фильм Хайдер сказался на тебе?
- Гамлет - один из самых эмоционально истощающих персонажей. Хайдер был более требовательным, чем фильм Негодяи. Роль Томми Сингха в фильме Летящий Панджаб была еще одним изнурительным опытом. Эта роль была напряженной, было очень тяжело понять физические и психические проявления этого парня. Не было ничего, за что я мог бы зацепиться и построить персонаж, в моей жизни не было ничего, к чему я мог бы провести параллель. Я начал полностью с чистого листа. Все в Томми было новым. Я зависел от режиссера, от доступного материала и своего воображения. С персонажем в Rangoon было легче найти что-то общее.

- Ты начинал с добрых историй любви, но в последнее время в твоих фильмах ты все мрачнее и мрачнее.
- Это неосознанное решение. Я просто пытаюсь делать что-то увлекательное, новое и смелое. Rangoon не мрачный. Padmavati - невероятно крупный фильм, и Санджай Лила Бхансали не относится к режиссерам, которые снимают мрачные любовные истории.

- С фильмом Padmavati ты погружаешься в другой мир?
- Это мир Бхансали, и благодаря ему, фильм будет отличаться от того, в чем я снимался раньше. Погрузиться в этот мир нелегко. Но какой смысл в том, чтобы ходить на съемочную площадку фильма, который не испытывает тебя? Нужно ощущать своего рода уязвимость. Это мотивирует работать изо всех сил.

- Твоя карьера шла по пути череды провалов, а потом ты получил признание критиков. Как ты справляешься с этим?
- Я не отличаюсь от остальных. Когда что-то идет не так, мне больно, я расстроен и разочарован. Я задаюсь вопросом, будет ли у меня храбрость, чтобы снова попробовать что-то. А когда что-то получается, я в восторге, и я горжусь собой. Это не легкая работа. Карьерный график варьируется от чрезмерного успеха до ситуаций, когда тебя списывают со счетов. Мы постоянно находимся под сканером. Но потом, к этому привыкаешь. Сейчас я не так восприимчив.

- Что поддерживало тебя во времена взлетов и падений?
- Я начал сниматься в фильме Какая она, любовь (Ishq Vishq, 2003), когда мне был 21, сейчас мне 35. Я работаю примерно 25 дней в месяц. Так что 75 % своей взрослой жизни я провел, работая. Из-за всего вложенного в это времени, внимания и энергии работа становится самой важной вещью в жизни. Для меня не было альтернативных вариантов карьеры. У моего отца не было крупного бизнеса, который я должен был перенять, и я не был достаточно богатым для того, чтобы учиться в лучшем университете. Все просто случилось. Мне невероятно повезло, что все получилось.

- Были ли попытки, чтобы открыть себя по-новому с актерской точки зрения?
- Актер должен постоянно открывать себя по-новому. Мы живем в эпоху, когда все очень быстро теряет значимость.

- Какое твое представление о браке, и сейчас ты счастлив с появлением дочери, Миши?
- У неженатых людей несколько представлений о браке. Все они довольно милы и приятны, но брак нужно испытать. Все плюсы и минусы проявляются медленно. Я чувствую себя счастливым благодаря тому, что женат, и у меня есть ребенок. Это приятное ощущение.

Источник http://indianexpress.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей