Шахид Капур / Shahid Kapoor

Ответить
Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 987Сообщение ANDREZ
27 авг 2011, 16:07

Шахид Капур / Shahid Kapoor
Изображение
Имя - Шахид Капур
Домашнее имя - Шахид
Дата рождения - 25 февраля 1981 года
Рост: 1м 75см (по другим данным - 1м 70см)
Место рождения - Дели
Образование - Высшее
Имя отца - Панкадж Капур
Имя матери - Нилима Азим
Первый фильм - ISHK-VISHK
Первый режиссёр - Кен Гхош
Любимый фильм - LORENCE OF ARABIA
Любимые актёры - Дилип Кумар, Амитабх Баччан
Любимые актрисы - Наргис, Мадхури Дикшит
Любимый певец - Кишор Кумар
Любимые певицы - Лата Мангешкар, Аша Бхосле
Любимые режиссёры - Многие
Любимая еда - Шакахари, разма чавал (фасоль и рис)
Любимый цвет - Синий
Любимая погода - Холодная
Хобби: До прихода в кино - крикет; киноман (до прихода в кино ежемесячно смотрел по 30 фильмов на DVD); гимнастика и танцы
В кого верите? - В Бога
Верите ли в предсказания судьбы - Полностью
Мечта - Стать известным актёром
Цель - Коснуться вершины Болливуда.
Дебют: В рекламных роликах Pepsi, Kit-Kat, Ala Bleach, Fuji; на экране - в видеоклипах Aankhon mein группы Aryans, Kehna to hai Кумара Сану; в кино - в качестве помощника режиссера, своего отца Панкаджа Капура, поставившего ТВ-сериалы Mohandas B.A. и L.L.B.; как актер - в Ishq Vishq Кена Гхоша
Хиты: Ishq Vishq
Провалы: Dil Maange More, Fida
Роль мечты: Аль Пачино в "Крестном отце" и Амитабх Баччан в "Deewar"
Достижения: Преподавал танцы в академии Шимака Давара, получил многолетний контракт с компанией TIPS и титул лучшего дебютанта на 49-ом Manikchand Filmfare Awards 2003.
Последний раз редактировалось ANDREZ 12 янв 2012, 20:09, всего редактировалось 2 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 18663Сообщение ANDREZ
03 окт 2014, 11:14

"Только актерский талант сделает меня звездой": Шахид Капур
Изображение
01.10.2014

33-летний актер Шахид Капур - актер, который любит петь и танцевать, но он вырос, веря в то, что звездой его сделает только актерский талант. В своем последнем фильме под названием "Хайдер", актер исполнил свою роль бесплатно, потому считает, что есть фильмы, которых необходимо донести до аудитории и есть фильмы, которые обогащают его актерский талант.
В этом интервью, перед релизом "Хайдер", Шахид рассказывает о своем отце Панкадже Капур, о крестном отце Вишале Бхардвадж и опыте работы с Иррфаном и другими актерами из фильма.

Что заставило вас снятся в "Хайдер" бесплатно?
Промышленность сейчас похожа на открытом поле, где каждый может прийти и захватить себе землю. С одной стороны это непредсказуемая вещь, но с творческой точки зрения, это прекрасное время. 75% нашей аудитории в возрасте от 15 до 35 лет, и они имеют свежий и открытый взгляд к кино. Итак, каждый пытается убедить себя, что он часть хорошего фильма, и если ему это удается, остается еще найти аудиторию для этого фильма. И то что мы пытались сделать с "Хайдер", это не беспокоится ни о чем. Это нарушает все возможные стереотипы, по которым делаются коммерческий успешные фильмы. Сегодня, маркетинг фильма настолько важно, что люди начинают думать об этом даже во время написания истории. Это здорово, иметь успех, но в первую очередь фильм должен иметь историю. Я действительно думаю, что лучшие режиссеры, те кто имеют хорошие историй. Это люди, которые приняли риск и показали то, что хотели.
Яркие режиссеры в нашей стране те, которые не следуют нормам, будь то Анураг Басу с "Барфи", Суджой Гхош с "История", Викас Баль с "Королева", Ашутош Говарикер с "Lagaan", Ракеш Омпракаш Мехра с "Rang De Basanti", Раджу Хирани с "Lage Raho Munna Bhai" или режиссеры, как Санджай Лила Бхансали или Вишал Бхардвадж. Есть один фильм под названием "Негодяи", который дал мне веру в то, что я в первую очередб хочу играть, только потом петь и танцевать. Я вырос с мыслями, что звездой меня сделает только актерский талант. И после более 10 лет карьеры, я не могу передать, как я счастлив быть частью "Хайдер". Я раз за актера в себе. Я чувствую, как обогащался моя талант, стоя в одном кадре с Иррфаном, Табу и Кей Кей, и быть под руководством Вишал Бхардваджа, и получив шанс сыграть Гамлета. Этот фильм поможет мне в остальной части моей жизни. Это восполнило мою страсть к кино и оправдало риск сделать тот фильм, в которую я верю.

"Негодяи" Ваш самый лучший фильм на сегодняшний день. "Хайдер" это изменит?
Я не могу судить о собственной работе. Изначально, когда я согласился сняться в "Хайдер", я не понимал, насколько сложным может быть роль. Но после начала съемок, я начал ощущать всю тяжесть. Это было своего рода ролевая игра, когда Вишал сэр пытался дотянуть меня до уровня моего отца Панкаджа Капура или Иррфана, актеров очень высокого калибра. Он очень рисковал, снимая меня в этом фильме, но должен был довериться мне. "Хайдер" завершает трилогию Вишала Сэра. Я только что прочитал строку в книге, где он говорит, что он заранее решил, что я должен был быть Хайдером, и что он не сделал бы этот фильм без меня. Так что, я думаю, у меня есть своего рода связь с этим героем. Вишал сэр и мои отношения действительно выросли. Во время "Негодяев", это были хорошие отношения между режиссером и актером. Но после "Хайдера", у нас появилась эмоциональную связь. Недавно во время мероприятия фильма, он сказал, "Шахид имеет настолько больше, как актер, что вы можете поучиться у него". Я подумал про себя: "Ничего себе мужик. Я даже не думал, что во мне есть нечто такое". Это удивительно обнадеживает, учитывая то, что он работал со многими великими актерами в нашей стране. "Хайдер" - это богатый смыслом фильм, который нужен родителям, для того чтобы питаться и заботиться. Это очень чистая и честная история, которая должна была быть рассказана. Во время съемок, Вишал сэр и я начали настолько доверять друг другу, что когда он смотрел мне в глаза и говорил что-то сделать, я просто делал это. Я всегда хотел бы быть таким профессиональным и с другими режиссерами тоже, но не могу обещать, что буду чувствовать себя так же со всеми.

Как думаете, оправдали ли Вы его доверие?
Он напоминает мне о моем отце. Потому что я чувствую себя защищенным с ним, и чувствую, что он знает обо мне гораздо больше, чем я. И я чувствую, что он заботится и любит меня, и я могу учиться у него. Мы снимали сцену, где я должен был быть полностью сломленным и разрушенным. Мы снимали его в лесу в середине кладбища, было минус 18 градусов, и мы снимали в абсолютно тихом заповеднике. Камеры далеко находились, почти 50 футах от меня. Я не выдержал и, как только услышал стоп, я почувствовал чью-то руку на плече, и это было Вишал сэр. Я не знаю, как он так быстро подошел, но он это сделал. Обычно было большое уважение учитывая разницу в возрасте. Но в тот момент, я знаю, что он подошел ко мне не как профессионал, а потому что чувствовал, что я нуждаюсь в ком то. Я на самом деле чувствовал себя разбитым, забыв, что я играю.

Расскажите о работе с Шраддхой Капур?
Она с энтузиазмом, молодая, свежая, любящая тот факт, что она является частью фильма Вишала Бхардваджа, желающая выложится на 200%. Было большое удовольствие работать с ней.

С кем из ваших коллег-актеров Вы имели наибольшее удовольствие работать?
Я был немного взволнован работать с Иррфаном. Я мог лишь наблюдать за ним. Его актерство не требует усилий. Даже ничего не делая, его игра выглядело настолько красиво. Это было потрясающе просто делить с ним кадр, наблюдать и учится.

Ваш отец является одним из лучших актеров в нашей стране. Он направлял Вас и теперь в "Shaandar" вы собирается вместе играть. Что он думает о вас как об актере?
Он судит весьма обнадеживающим образом, хотя также вполне честно. Есть некоторые фильмы, посмотрев которых, он сказал: "Ха, такого рода фильм любой может сыграть", но есть некоторые фильмы, после которых он говорит:" Это то, что ты должен был сделать". Ему уже 60 и он стал более мягким. Он становится эмоциональным. Когда я уезжаю от него, он говорит: "Мое сердце с тобой. Мне будет не хватать тебя". Я его старший сын. И мне сейчас 33 и так или иначе, оба моих родителей теперь чувствуют, что я мужчина, и должен заботится своей собственной жизни, и я получаю них удивительную поддержку. Я думаю, что они довольны тем, как я сейчас живу. Хотя в прошлом были времена, когда они волновались. Мой отец считает, что я сделал лишь 5% того, что он от меня ожидает. Он всегда говорит: "Я бы не говорил тебе сделать, если бы чувствовал, что ты не можешь. Так что делай". И я пытался сделать это с "Хайдером".

Он уже посмотрел "Хайдер"?
Да. Он посмотрел его перед заключительным показом. Он был очень счастлив. Обычно после первого показа моего очередного фильма, мы приходим домой, наливаем чай и разговариваем как отец и сын и как актеры, и тогда я спрашиваю у него, что он чувствовал. Как многие, и как Вишал сэр, мой отец тоже любит Шекспира и думает, что он величайший драматург. Прежде, чем я уехал сниматься, мой отец положил руку на мое плечо и сказал: "Ты понимаешь что собираешься сыграть Гамлета? Вперед". И я тогда понял, вес и давление и подумал: "Ohhhhh! Это большое давление. Хорошо папа, я пойду". После просмотра фильма, мы вернулись домой, как всегда налили чаю, и я спросил его: «Папа, я пропустил что то? Он отхлебнул свой чай, посмотрел по сторонам, а затем сказал: "Нет, я думаю, что ты ничего не пропустил". И я подумал, ohhhhhhhoooo!!! У нас с ним в чем то схожи мнения, а в чем нет. Например, он наслаждался моей игрой в "R ... Rajkumar" хотя я не ожидал, что ему понравится. "Хайдер" - был одним из самых моих любимых проектов, и он также был рад, что я часть этого фильма.

по материалам Источник (перевод - Анаита)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 18874Сообщение ANDREZ
27 окт 2014, 19:16

Шахид Капур для Filmfare. Октябрь 2014
Изображение
Он непредсказуем, как сезон дождей. И такой же прогульщик, как дождь. После того, как мы бесчисленное количество раз назначали (и отменяли) фотосессии с Шахидом Капуром, мы уже потеряли какую-либо надежду сделать спецвыпуск, посвященный ему. И вдруг, как гром среди ясного грома, он звонит нам и предлагает устроить съемку-интервью... сегодня... Мы ловим его на слове и после серии бешеных телефонных звонки и "наколенной" организации, мы, наконец-то, встречаемся с ним в Mehboob Studio. Он выходит из машины и нам кажется, что он какой-то не такой... при ближайшем рассмотрении оказывается, что мы приняли его стилист и друга Кунала Равала за Шахида. Он по-прежнему в своей машине, разговаривает по телефону с кем-то. Сходство между ними невероятное. Кунал можете легко притворяться братом Шахида. Шахид выходит из машины и уже готов начинать. Фотограф Прасад Найк принес батут для съемки, но Шахиду он не нужен. Его ноги, как палки-попрыгунчики, позволяют ему бросать вызов гравитации и вытворять разные пируэты в воздухе, принимая разные позы по желанию и задумке Прасада. Кунал хочет одеть его в каждый подготовленный предмет одежды попробовать, каждый аксессуар - и Шахид соглашается. Изменения накапливаются, все немного потеряли задор, но не Шахид. Он хочет идти дальше и дальше. Все, что ему нужно, это еще одно чашка его колумбийского кофе, и он готов к следующему прыжку, следующей позе. Его постоянная болтовня и клубная музыка, играющая из динамика его Ipod, поддерживает энергию. Фотосессия заканчивается и наступает время вопросов. Он только что закончил то, что может стать самым важным фильмом в его карьере - Haider - вся кинопроизводственная индустрия, вся фанатская база сходят с ума по трейлерам... Он переполнен ожиданиями относительно фильма и это, возможно, объясняет его эйфорическое настроение. Или, может быть, мы что-то подмешали в кофе...

Как бы ты описал опыт работы в Haider?
Это не тот тип кино, в котором надо принимать романтичные позы на фоне снежных вершин. Это был трудный фильм - как для меня, так и для господина Бхардваджа. Это должен был быть снят в пределах определенного бюджета, с определенным набором актеров, в трудных условиях. Как иногда мы снимали при температуре -15. Мы снимали двумя частями, первые съемки были в ноябре-декабре, а впотом через несколько дней в январе-феврале. Мы выбрали для съемок эти месяцы, потому что погода играет важную роль в фильме. Первая часть фильма происходит в осенне-зимний период, а во второй повсюду только снег. Снег отвечает большому количеству драматических моментов и боевых действий. Удивительно то, что, несмотря на все преграды и сложности, мы сняли фильм довольно быстро, всего за 54 дня.

Haider - это адаптация шекспировского Гамлета. Говорят, что это одна из самых сложных ролей, которые могут быть сыграны актером...
Я всегда удивлялся, почему так говорят - до того, как сыграл эту роль. (смеется) Роль заставляет тебя чувствовать себя неподходящим актером. Я постоянно чувствовал, делая этот фильм, что я недостаточно хорош для этой роли, как актер. Я сделал несколько сложных ролей в моей карьере, которые бросали мне вызов... но это такая роль, где эмоциональное развитие персонажа дается очень трудно. Это очень трудно передать. Если смотреть в упор, получается, что парень не совсем в порядке. И в этом суть персонажа Гамлета. Чтобы отразить все нюансы правильно пришлось поработать. Получилось либо абсолютно правильно - либо совершенно неправильно. К счастью, мне кажется, что я справился. Я жду вердикта зрителей.

Вишал Бхардвадж сказал в интервью, что Шахид был бы лучшим актером, если бы избавился от своей одержимости прической...
(Смеется) Он это сказал? Полагаю, именно поэтому он заставил меня остричься налысо для определенной части фильма. Но он всегда делает это. Ему не нравится, как я выгляжу, потому он постоянно что-то меняет. Когда он сказал мне, что я должен облысеть, я сказал ему: "Надо же, после четырех лет, Вы, наконец-то, добились того, чего хотели. Я обрил волосы всего для одного дня съемок. Я мог бы обойтись усилиями гримера, но это не смотрелось бы реалистично. Я доверяю господину Вишалу. Я знаю, что он не заставил бы меня играть сцену просто ради развлечения. Сегодня, когда я вспоминаю ту сцену, я понимаю, что она требовала от меня именно такой преданности делу.

Так расскажи нам больше об опыте "лысого".
Это был уникальный опыт - принимать душ без волос на голове. Знаете, как ваши волосы защищает вас от напора воды и от температуры. Нокогда вода сразу бьет по черепу - это тот еще удар поначалу. Говорят, что мужчины лысеют после определенного возраста. Я надеюсь, что со мной это никогда не случится. К счастью, теперь я знаю, каково это. Но положительный аспект был в том, что я мог свободно бродить по Кашмиру и никто меня не узнавал. Я ходил по магазинчикам, как обычный турист. Собственно, когда я приземлился в Дели после перелета из Кашмира и пошел в другой терминал, чтобы успеть на рейс в Гоа, никто не узнал меня. Я прошел полкилометра пешком и впервые меня не заметили поклонники. Это было ощущение свободы. Я думал, что надо делать это почаще. Другая забавная вещь случилась однажды утром. Я только вышел из душа, пил кофе на балконе отеля и вдруг кто крикнул "у тебя голова горит". Просто на улице было холодно, а мое тело было еще теплым от душа. Пар от моей лысой головы дал такой эффект "пожара". Это было нереально.

Были другие сумасшедшие анекдоты?
Экстремальный холод позволил мне есть все, что я хотел, в любом количестве. Я вегетарианец, поэтому заказывал блюда типа гулаб джамун, раджма чавал, аллу парата... К счастью, все эти калории сгорали в холоде. В противном случае, пришлось бы напрячься, чтобы прийти в форму. Мы тогда все время останавливались в местах, в которых раньше не бывали. Как-то раз мы остановились в отеле с устаревшей сантехникой. Ранние пташки могли наслаждаться горячим душем. Сони довольствовались холодной водой. У нас даже было совревание - встать пораньше, чтобы избежать холодного душа. Но, поскольку все пользовались душами в своих номерах примерно в одно и то же время, результаты варьировались. Вода внезапно могла из горячей стать еле теплой - и это был знак, что она вот-вот станет холодной. Однажды мой будильник не сработал и я оказался последним в гонке. Я даже вскрикнул - вода полилась буквально ледяная! Я дрожал даже при взгляде на неё.

Ты бывал в Кашмир раньше?
Я был там один раз, ребенком. Моя мама (Ниилима Азим) рассказывала мне, что я играл с детьми лодочников, которые управляют плавучими домами на озере Дал, и вечно был самым грязным. Я ловил головастиков и держал их в бутылке... Но у меня очень туманные воспоминания об этом, мне было четыре-пять лет.

Теперь легче сниматься в Кашмире?
Да, условия стали лучше. Там снимали что-то вроде трех фильмов одновременно с нами. Как раз снимали песню для Heropanti. Фильм Кабира Хана снимали в Гульмарге, когда мы были в Пахалгаме. Добродушные, спокойные, скромные люди Кашмира хорошо позаботились о нас. Мы снимали в экстремальных условиях, в местах, где после нескольких часов дороги можно было заметить только одиночные поселения. Полиция, местные производители товаров, персонал отелей были очень сердечными. Даже люди, которые пришли посмотреть на съемки, не прерывали процесса. Мы даже сняли местное население в песне Bismil. Её снимали в руинах Храма Солнца Мартанд. Единственной просьбой местных жителей было разрешить им посмотреть съемку. Потому мы сняли песню вокруг них. Когда будете смотреть песню, то увидите около пяти тысяч человек, сидящих поодаль храма. Шел дождь, и снег, и град, туман стелился - а они не двигались, потому что хотели принять участие в этом всем.

Ты показал Haider отцу, Панкаджу Капуру? Какова была его реакция?
Ему понравилось. Он сказал, что я правильно передал суть.

Он твой "актерский судья"?
Нет. Он тот, кого я считаю лучшим актером в стране сейчас. Но я также считаю, что каждый человек имеет свои собственные сильные и слабые стороны, у каждого свой собственный путь и потому неправильно сравнивать двух актеров или оценивать свои возможности, сравнивая их с чужими. Я не верю, что можно быть по-настоящему успешным, пытаясь быть кем-то другим. Мы все начинаем под влиянием кого-то, но позже находим свой собственный путь. Это путешествие, где ты постоянно задаешь себя вопросы - как в качестве артиста, так и в качестве человека, пытающегося найти свое истинное Я, свой истинный голос.

Mausam, срежиссированный твоим отцом, не нашел отклика у аудитории...
Это было слишком длинный фильм. Это была основная претензия. Хороший, но очень длинный. Это был вызов для меня, как актера. Потому что отцовские стандарты очень высокие. Я знал, что мне не удастся проехать на "стандартной программе". Он дал мне шанс показать взросление моего персонажа от 18 до 30 лет. Это было не простое физическое изменение, где надо просто переодеть рубашку или изменить прическу. Это способствовало моему росту в актерском плане. Я горжусь тем, что я - часть этого фильма.

R… Rajkumar сделал из тебя экшн-героя. Ты когда-либо видел себя в этом амплуа?
Мне пришлось тренироваться на два часа больше каждый день для R… Rajkumar, потому что я должен был убедить себя, что сражаюсь с четырьмя десятками людей. Это другой образ для преподнесения. Еще было трудно адаптироваться к стилю танца господина Прабху. Те драки и танцы принесли мне много физических сложностей - у меня никогда еще не болело так все тело. Из 80 дней, что мы снимали фильм, я получал ранения в 70 из них. Мы снимали местах типа Сатары, при температуре в 40-45 градусов. Это было физически изматывающе. Я понял, как нелегко быть экшн-героем. Мое уважение к ним сильно возросло.

Этот фильм был близок к планке в "100 кроров рупий"... это важная веха для тебя?
100 крор - это всегда случайность. Нельзя работать на эту цель. Твоя цель должна быть в том, чтобы расти как актер или как режиссер, и если еще получишь 100 крор - это бонус. Некоторые неожиданные фильмы добрались до этой цифры. Особенно в этом году.

Как ты прошел путь от Mausam к R…Rajkumar к Haider?
Работа актера состоит в том, чтобы выполнять то, что хочет от него режиссер. Надо стремиться к лучшей игре на пределе своих способностей. Мне очень нравится прыгать из одного сюжетного пространства в другое. Это интересно для меня, как актера. Человек становится актером, ожидая определенного типа работы. Он понимает, что у зрителей тоже есть определенные ожидания. Так же и с режиссерами. Надо стремиться к золотой середине. Прямо сейчас, я ничего не делаю по своей прихоти. Когда я начинал, я был эгоистом в своем выборе игры. Но теперь я понял, что работа актера состоит в том, чтобы играть в фильме, задуманном режиссером. Моя работа заключается в исполнении его видения.

Есть разница - быть актером и быть звездой, не так ли?
Ты так думаешь? Я был воспитан с верой, что именно актер во мне сделает меня звездой. Я сверкал кубиками на прессе и делал танцевальные номера для массового зрителя - потому что мне это все нравится. Я признаю тот факт, что если режиссер чего-то хочет от меня - я долен быть рад выполнить это желание. Но я хочу быть звездой благодаря моим актерским навыкам. Это самое главное. В противном случае твой успех остается поверхностным. В твоей работе всегда должна быть какая-то суть, целостность. В Голливуде, например, есть актеры, которые очень популярны, но также известны своим актерским мастерством - такие, как Леонардо Ди Каприо или Брэд Питт...

Или Кевин Спейси, который танцевал с тобой под Lungi Dance на царемонии награждения...
Он очень веселый парень. Он даже прибавил пару шагов, которых не было в оригинале. Он импровизировал. Это было очень мило с его стороны - уважить нас. Приятно видеть человека его возраста и статуса таким расслабленным и классным. У него есть чему поучиться.

Звездность делает актера замкнутым?
Никогда нельзя воспринимать свой статус звезды слишком серьезно. Это мешает оставаться нормальным. Любовь поклонников бывает иногда чрезмерной. Но хуже, когда они превращаются в сталкеров. У меня была моя доля сталкеров. Люди думают, что звездам нечего беспокоиться о сталкерах, ведь мы ведем такую замкнутую жизнь. Но у меня нет вооруженных коммандос, блокирующих подходы ко мне. Я живу в нормальном доме. Но к этому привыкаешь. Это как один из аспектов работы. И это не остановило меня от этого пути. Я бываю в ресторанах, встречаюсь с друзьями, хожу в кино. Я не так часто хожу по магазинам. Но это потому что я покупаю одежду, в основном, за границей. Я посещаю обычный тренажерный зал. И сегодня все так поступают. Наше поколение весьма расслабленное.

Ты как Эштон Кутчер в Твиттере. Что бы ты не сделал - все сходят с ума...
Эштон Кутчер - одним из самых умных актеров. То, как он использовал свой онлайн опыт для раскрутки своего личного бренда - это удивительно. Я не настолько смыслю в социальных сетях. Я знаю много людей, которые больше время проводят в своих телефонах, чем в реальной жизни. На самом деле, в Твиттер я попал случайно. Какой-то парень создал мою поддельную страничку и на него подписалось 35000 человек. Потому моя команда выкинула его из сети и сказала мне перенять на себя страничку. Мы позже прошли официальное подтверждение, на всякий случай. Честно говоря, я не принимаю отклик с Твиттера всерьез. Некоторые из моих релизов были огромными хитами в Твиттере, но особо не преуспели в кассе. Так что я решил не впечатляться мнением Твиттера.

Тебе больше нравятся твои 20-ые или 30-ые?
Сегодня я знаю себя лучше. И я определенно больше отрываюсь в моих 30х. Я независим. Я был один более трех лет ...

Тебя "сватают" к каждой коллеге-актрисе в городе...
Не только к коллегам, теперь меня "сватают" с любым новым лицом в радиусе 10 метров от меня. К счастью, пока что меня связывали только с женщинами. В противном случае, я бы попросил тебя отойти на 10 метров. Но если серьезно, я устал от всех этих историй. Я всегда был открыт о моих отношениях. Я никогда не скрывал ничего. Так почему я должен скрывать сейчас? Мне 33 года, ради Бога! Я не какой-нибудь мальчишка из колледжа, котором все эти слухи казались "крутым имиджем".

То есть, у тебя с Сонакши Синхой не было "длительного путешествия", как писали?
Мы снимались в Вай и намотали сотни долгих километров от Мумбаи до места съемок вместе. Но я так же ездил со всеми своими коллегами. Мы продвигаем фильм в течение 20 дней и в это время ездим вместе в самые отдаленные места. Мы летаем вместе, иногда случаются длительные путешествия на поезде. Иногда мы проводим мероприятия в Мумбаи, где даже двухкилометровая поездка может быть очень длительной. И поверь мне - они вообще никак не романтичны.

Каковы твои ожидания от отношений в 33?
Не знаю, сколько может быть отношений, если они никуда не идут. Если я хочу сейчас отношений, то я хочу тех, у которых есть смысловое направление. Хотя не то, чтобы я хотел так давить на отношения. Я не боюсь ответственности. Может быть, я просто стал немного мудрее...

Ты недавно пошел к брату Ишану на церемонии вручения дипломов института Шиамака Давара. Наверное, тебя преследовало ощущение дежа вю?
Да, было такое, потому что мой брат делал то же самое, что я делал. Он был в центре сцены и у меня была такая позиция. Сверх этого, я встретил Рохана, моего одноклассника, у которого тоже было позиция в центральном разделе, это самая важная позиция на сцене. Он был лучшим танцором. Он был футболистом, поэтому был очень выносливым. Настоящий источник вдохновения. Позже он переехал в Ванкувере, женились, стал отцом - его жизнь взяла совсем другой поворот. Я встретился с ним на выпускной церемонии и это всколыхнуло так много воспоминаний.

Ты так искренне любишь своих сводных брата и сестру - Рухана и Сану...
Я люблю всю мою семью. У меня есть две семьи, потому что мои родители развелись, когда мне было три года. Так что у меня мама Ниилима и брата Ишан, который очень близок мне, которого я очень люблю. Еще есть папа и тетя Суприя (Патхак) и Сана и Рухан, которые одинаково важны для меня, и я люблю их так же сильно. Мне повезло иметь две семьи и быть любимым столькими людьми. Это сложно. Случаются разные ситуации, которые все усложняют, и были времена, когда мне действительно было непросто. Но со временем появился хороший баланс, хорошая связь. Мне повезло иметь это, потому что я не думаю, что я бы справился в одиночку. Мне нужна их поддержка, их благословение.

Источник: журнал Filmfare. Октябрь 2014.
Перевод: @ksana для http://www.talenevertold-desi.blogspot.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 18900Сообщение ANDREZ
30 окт 2014, 14:01

Шахид Капур: Я хочу делать биографический фильм!
Изображение
24.10.2014

Ранвир Сингх делает Bajirao Mastani, Ранбир Капур в новостях о том, что он снимется в фильмах о Кишоре Кумаре/Санджае Датте. Салман Кхан делает фильм, основанном на жизни борца Gama Pehlwan. Рандип Худа в роли Charles Sobhraj... Болливуд превращает реальные истории в кинофильмы. Биографические фильмы – большие вещи!

И Шахид Капур был бы идеальным для этого жанра, учитывая то, что он любит погружаться в своих героев. Так почему он еще этого не сделал? Он говорит: «Я хочу сделать это. Я думаю об это после того, как сыграл роль как Haider, где вы создаете и играете персонажа, который есть не что иное, как вы, и так понравилось, что теперь хочу сделать биографический фильм. Я думаю, что такие фильмы дают вам удивительную возможность вообще сыграть другого человека. И это то, чего я хочу сделать в своей карьере. Это интересно, потому что это держит, внутри огонь пылает, что в игре присутствует чья-то жизнь… которая, если вы неправильно сделаете, вы огорчитесь.

Кроме того подготовительная работа для биографического фильма должно быть очень интересно.
Я хотел бы сыграть другого человек, поскольку считаю себя скучным, поэтому хотел бы быть другими людьми.

Вы не скучный!
Клянусь, я так думаю… Я не говорю, что я скучный человек. Я очень веселый. Но я считаю себя скучным, поэтому я хочу играть других людей. Вы же знаете, что я говорю…

Да, я понимаю…
Я не хочу играть так как… В Shaandar я играю персонажа по имени Джей-Джей, который отличается, но я продолжаю спрашивать Викаса Бала: «Слушай, я сделаю что-то другое, ладно. Я не знаю почему, я могу объяснить это». Мне нравиться играть персонажей, которые далеки от меня, кто я есть.

Пожалуйста, продолжайте…
Я думаю, что если я сыграю себя в кино, людям будет действительно скучно, или мне будет скучно играть. Я думаю, что я достиг той точки, когда я чувствую, что должен идти и попробовать что-то другое.

Я хочу Shaks!

Изображение

В недавнем интервью Раскин Бонд заявил, что он хотел бы видеть Шахида, играющего его на экране, если о нем снимут фильм. Когда Шахид услышал заявление Раскина, то был в восторге. Он является поклонником Раскина.

по материалам http://www.dnaindia.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 19252Сообщение ANDREZ
05 янв 2015, 14:42

Я думаю, что вырос: Шахид
Изображение
04.01.2015

Прошлый год стал продуктивным для Шахида Капура. В то время как у него в 2015 году запланировано много работы, актер признался, что он развился как актер и как человек на протяжении многих лет.

Вас часто критиковали за то, что не даете хитов. Теперь после Haider (2014), люди оценили вас.
Я даже не думаю об этом. Но я очень благодарен зрителям за поддержку фильма. Они были счастливы, что кто-то попытался сделать что-то оригинальное и другое, и был бесстрашен в риске. Для зрителя это просто еще один фильм, но для людей, делающего это, это риск в карьере, 1-1.5 тяжелой работы. Когда мы начали делать фильм сэра Вишала (Бхардвадж, режиссер), у меня не было хитов на протяжении некоторого времени, так что я не был на высоте.

Это довольно просто, чтобы успех ударил в голову.
Я был в отрасли 11 лет и достаточно видел взлеты и падения. Так вот, у меня иммунитет на успех. Мне нравится сосредоточиться на процессе. Работать с нужными людьми и помогать им, позволяет мне найти новые грани в себе, и это то, что имеет значение для меня. Действительно должно быть много доверия, веры и совместной работы. Когда вы начинаете с акцентом на такие вещи, вы не думаете, сработает или провалится. Конечно, вы должны быть успешным, чтобы хорошие фильмы приходили к вам, но это нормально. Haider уже позади. Я даже не думаю больше об этом.

А как с 2014 года вы будете работать?
Я чувствую, что новая глава началась в моей жизни. Я сильно изменился как актер и как человек. Я думаю, что вырос. Я не в безопасности, потому что я видел достаточно моментов падений. Я достиг этой точки как актер, где я просто хочу выразить себя и найти соединение с аудиторией.

Что вы ждете в этом году?
Я не хочу изменение своего мышления от успеха или провала моих фильмов. Я считаю, что я иду правильно и хочу защитить это.

по материлам http://www.hindustantimes.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 19539Сообщение ANDREZ
27 фев 2015, 09:47

Приход и рост Шахида Капура
Изображение
25.02.2015

В его день рождения, мы представляем вам пять его самых запоминающихся выступлений.

Кому не нравится Шахид Капур? Сильный и разносторонний актер, блестящий танцор и знаменитость с учтивым чувством стиля, Шахид примеряет все с легкостью. Будь то сладкий и очаровательный Прем в «Vivaah», сильный Раджкумар , комичный Vishwas в «Phata Poster Nikla Hero» и активный Хайдер, он завоевывает сердца и наград со своим обаянием и талантом. Шахид растет с каждым выступлением и не показывает признаков остановки. Мы рассмотрим знаковые выступления в его динамической карьере.

Изображение
КАКАЯ ОНА, ЛЮБОВЬ (2003): Шахид сыграл студента в своем дебютном фильме и стал любимцем среди девушек. Шоколадный мальчик смотрится отлично, великолепные танцевальные навыки и большие актерские способности, он был отмечен как многообещающий дебютант.

Изображение
ПОМОЛВКА (2006): После нескольких фильмов, не имеющих успеха в прокате, Шахид вернулся с «Помолвка». Застенчивый и тихий Прем, он принес на экран очарование старой школы романтики.

Изображение
КОГДА МЫ ВСТРЕТИЛИСЬ (2007): Этот фильм Имтиаза Али произвел лучшее из таланта Шахида. Его зрелое и приземленное выступление оценили и полюбили все.

Изображение
НЕГОДЯИ (2009): Шахид в двойной роли в «Негодяи» украл сердца каждого. Этот фильм В.Бхардваджа принес ему как коммерческий успех, так и признание критиков.

Изображение
ХАЙДЕР (2014): Как прообраз Гамлета, Шахид в очередной раз доказал свою храбрость как актер. Он прекрасно показал безумие и эмоциональные потрясения персонажа. Он получил множество наград как Лучший актер в этом году, включая Filmfare, за впечатляющее выступление.

по материалам http://www.filmfare.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 19545Сообщение ANDREZ
02 мар 2015, 14:35

Шахид Капур и его топ 10 песен
Изображение
25.02.2015

В его день рождения, мы представляем вам лучшие из его номера песен.

Когда дело доходит до танцевальных навыков, Шахид Капур на вершине нашего списка. Танцуя в массовках в таких фильмах как «Dil To Pagal Hai» и «Taal», до ставшим звездой сегодня, Шахид – серцеед на танцполе. Его танцевальные движения энергичные, наполненные очарованием, изяществом! Актер, который может сбалансировать свои актерские и танцевальные навыки с легкостью, Шахид Капур всегда сможет произвести впечатление.

Вот некоторые из его самых крутых танцевальных номеров:
1. Bismil - Haider
[youtube]_73kIBWN6rU[/youtube]
2. Gustakh Dil - Dil Maange More
[youtube]AMU_v2badYY[/youtube]
3. Nagada - Jab We Met
[youtube]0gtDICWPTyA[/youtube]
4. Ae Paapi - Kismat Konnection
[youtube]najaQf-EvKc[/youtube]
5. Gandi Baat - R... Rajkumar
[youtube]vvLBXO94EfA[/youtube]
6. Dhan Te Nan - Kaminey
[youtube]AKF2whlGnr4[/youtube]
7. Pump it Up - Chance Pe Dance
[youtube]n_mdFImEwjY[/youtube]
8. Dhating Naach - Phata Poster Nikla Hero
[youtube]NBw5Gdmb1Pg[/youtube]
9. Aaja ve maahi - Fida
[youtube]RQNSmDi9Jyc[/youtube]
10. Mujhpe Har Haseena - Ishq Vishk
[youtube]aCpALpTA3rI[/youtube]
по материалам http://www.filmfare.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 20837Сообщение ANDREZ
28 июн 2015, 18:02

5 причин, почему Шахид Капур и Катрина Каиф должны работать вместе!
Изображение
27.06.2015
Катрина Каиф и Шахид Капур - возможно двое из самых хорошо смотрящихся актеров в кино сегодня. Но они никогда не соединялись в паре на экране. В то время как Катрина работала с Ритиком Рошаном и теперь работает с Адитьей Рой Капуром, Шахид работал со Шраддхой Капур, Приянкой Чопра и другими. Но что мешает им сняться на экране?

Эта пара возможно бы оказалась одной из самых горячих пар сегодня в Болливуде.

5 причин, почему они должны работать вместе:

Новое соединение
Мы никогда не видели Шахида Капура и Катрину Каиф на экране. Есть определенное количество свежести, чудес, которые мы наблюдаем на экране при виде новой пары. Недавний пример - Варун Дхаван и Шраддха Капур в ABCD 2. С Шахидом и Катриной, это можно назвать вызовом огня на экране!

Соединение молодежи
Двое из самых молодежных символов сегодня -Шахид и Катрина. В то время как Шахид наслаждается 6 миллионами поклонников в Твиттере, Катрина хоть и одна из самых любимых актрис - но ее нет в Твиттере. Если они соединятся, молодежь явно сойдет с ума!

Идеальная пара
Интенсивный Шахид и гламурная Катрина. Катрина, несомненно, одна из тех немногих актрис, которая естественно красива, даже с минимум косметики. Шахид - бесспорно один из самых горячих мужчин. Скорая женитьба Шахида, его интенсивность подойдет к очарованию Катрины, и они будут выглядеть испепеляющими на экране. Забудьте романтичные саги, они могут даже объединиться для боевика! Было бы здорово!

Удивительные танцоры
Шахид Капур хороший актер, но он - определенно лучший танцор. С теми сумасшедшими шагами, которыми он щеголяет в большинстве своих фильмов, он оставил след в сердцах людей. С другой стороны, Катрина из числа лучших танцовщиц. Будь это Chikni Chameli, Kamli или танцы Bang Bang, удивительные навыки танца Катрины всегда очаровывали.

Новая химия
Катрина и Ритик возможно были более любимы за их захватывающую химию на экране. С Шахидом и Катриной нам кажется будет не хуже.

Теперь мы привели достаточно причин, почему Шахид и Кэт должны сняться вместе. Режиссеры, прочтите это!

для групп вк - ТОЛЬКО РЕПОСТ
по материалам http://www.bollywoodlife.com (перевод Алина для группы вк vk.com/club26043963 Мир индийского кино / Bollywood)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 20915Сообщение ANDREZ
07 июл 2015, 16:18

Шахид и Мира: церемония сангит!
Изображение
06.07.2015
Церемония сангит в преддверии свадьбы Шахида Капура и Миры Раджпут прошла в Дели. Мы собрали все факты об этой церемонии.

1. Место встречи: церемония имела прошла в доме Миры, в Чхатарпуре. Присутствовали семьи обоих сторон в полном составе, а также гости, о которых хорошо позаботились.

2. Что пара носила: Мира выбрала парчовую ленга (юбку), созданную мастерами Бенараса, которую она скомбинировала с красивым персиковым чоли (топом) от дизайнера Аниты Донгре. Шахид был замечен в наряде, созданном его другом Куналом Равалом. Они выглядели - прекрасно.

3. Выступление: latkas и matkas были частью церемонии. Но заключительный номер был, когда Шахид и Мира танцевали под популярную песню Болливуда и Шахид преклонил колено. Оба выглядели - восхитительно.

4. Плейлист церемонии сангит: главным образом звучали песни Шахида. Но "Dilliwali Girlfriend", "Bang Bang", "Saturday Saturday", "Jumme Ki Raat", "Yaar Na Miley" и другие Болливудские шлягеры также можно было услышать.

5. После церемонии: после окончания церемонии - Шахид и семья вернулись в Гургаон, где и пройдет сама свадебная церемония. Им фактически повезло, поскольку начался сильный дождь, как только семейство Шахида покинуло место проведения церемонии.

* по материалам www.pinkvilla.com (автор перевода - Rulka)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 20916Сообщение ANDREZ
07 июл 2015, 16:20

12 фактов о свадьбе Шахида и Миры, о которых вы должны знать
Изображение
06.07.2015
Трудно сдержать волнение. Я уверен, что ваши сердца трепещут, чем ближе дата свадьбы Шахида. Поскольку он собирается жениться на Мире Раджпут, вот - 12 фактов о свадьбе, о которых вы должны знать:

01. Место проведения
В то время, как сама свадьба станет семейным торжеством и пройдет в доме Миры, в Чхатарпуре, великая свадебная вечеринка пройдет в шикарном отеле в Гургаоне (на фото). Время и дата: вторник, 7 июля, с 19: 00 до 22:00!

02. Чай со свадебным приглашением
Панкадж Капур является знатоком чая и Шахид предложил вложить чай в свадебное приглашение. Дизайнер приглашений Равиш Капур привлек чайного сомелье - Анамику Синг, чтобы воплотить желание Шахида. Было предложено четыре сорта специального чая, который был засыпан в муслиновые мешочки ручной работы.

03. Свадебные детали приглашения
Шахид не хотел использовать много золотых красок на свадебном приглашении, поэтому дизайнер проявил осторожность. Только "Мира и Шахид" - имеют золотое теснение. И вы знаете, что Шахид хотел "M" выше "S", или они должны быть помещены на одном уровне. Будущий жених - проявил особый интерес к созданию этих приглашений.

04. Свадебный прием
Праздничный свадебный прием пройдет 12 июля в Мумбае! Взволнованны?

05. Гости
Отец Шахида Капура - Панкадж Капур, мачеха - Суприя Патхак и брат - Рухаан Капур, будут присутствовать. Были также сообщения, что отчим Шахида - Раджеш Кхаттар также посетит мероприятие, наряду со своей женой Ванданой, а также мама Шахида - Нилим Азим. Также будут присутствовать лидеры группы "Radha Soami Satsang Beas", поскольку и Шахид и семейство Миры - члены этой группы. Список гостей Мумбайского приема, однако, держится в тайне, но мы ожидаем, что это будет звездный прием. Было бы интересно, если бы мы смогли увидеть бывших Шахида, особенно Карину и ее мужа Саифа, поскольку она была первой, кто узнал о свадьбе.

06. Свадебные ритуалы
Шахид и Мира будут благословлены тремя мамами - Нилим Азим, Суприей Патхак и Ванданой Саджнани.

07. Свадебный наряд жениха
Предположительно, Шахид будет носить 10 различных нарядов, которые были созданы его другом Куналом Равалом. Будут преобладать различные праздничные цвета.

08. Свадебный наряд Миры
Свадебное приданое прекрасной невесты было создано дизайнером Анамикой Кханной. Одеяние пары было подобрано по - цвету. Так мило!

09. Меню
Свадебное меню будет - строго вегетарианским, поскольку обои семьи - последователи "Radha Soami Satsang Beas". Меню на афте - пати будет состоять из индийской и континентальной кухни. Также, будет специальный стол с Джайпурскими paans.

10. Шафер
Шафером Шахида будет его единокровный брат - Исхаан Кхаттар. Исхаан - начинающий режиссер, работающий с Абхишеком Чаубеем. Также он будет дебютировать в следующем проекте Викаса Бахла.

11. Медовый месяц
Не будет никакого медового месяца. Поскольку Шахид будет занят своей ролью судьи на телевизионном шоу "Jhalak Dikhhla Jaa". Мы слышали, что Мира может появится на этом шоу.

12. Свадебная суматоха
Мачеха Шахида - Суприя Патхак сказала: "Точно так же, как и любой другой нормальный свадебный дом, наш также полон суматохи."

* по материалам www.pinkvilla.com (автор перевода - Rulka)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 21761Сообщение ANDREZ
11 окт 2015, 09:36

"Мира, стимулирует меня стать лучше," - Шахид Капур.
Изображение
08.10.2015
- Как изменилась твоя жизнь после свадьбы?
- Я очень счастлив. Эта новая глава в моей жизни. Все меняется, после вступления в брак. Вы становитесь настоящим мужчиной. Вы чувствуете ответственность. Когда вы один, вы чувствуете, "Все хорошо. Жизнь двигается вперед." Но после свадьбы вы чувствуете ответственность и вдумываетесь над каждым действием перед тем, как сделать его, когда вам есть о ком заботиться. Вероятнее всего, что сейчас я буду принимать более разумные решения. Я не буду распылятся по пустякам. Чувство свободы в настоящее время превратилось в чувство ответственности. Даже когда я выбираю новый фильм , я чувствую внутри себя : "А если что-то пойдет не так, то сейчас это повлияет не только на меня ; но также повлияет на мой дом и мою жену."

- Твое решение жениться на девушке, не из Болливуда удивило многих. Знал ли ты, про это?
- Конечно. Я заметил, выражения каждого, "Что? Кто это? Кто она и откуда?", Мира не была частью моего круга . Но я не закрывал себя для чего-то нового. Это не имеет значения, где и как встретятся двое. Важно то, что у этих двоих есть взаимопонимание. И я получил это чувство (с Мирой). Совсем недавно, я рассказывал о себе: "Я был в отношениях со знаменитостями, но может быть намного интереснее быть с кем-то, кто не является знаменитостью." И год спустя, я женился на такой нормальной девушке, которую и хотел (смеется). Я люблю то, что когда я прихожу домой, я прихожу к нормальному человеку, который говорит о нормальных вещах; и которая иногда говорит мне, "я не интересуюсь тем, что происходит в твоей отрасли. Давай обсудим, что мы будем делать на обед или куда мы пойдем." Это действительно очень здорово.

- Ты и Мира обсуждаете твою работу дома?
- Мы говорим обо всем, но это не единственное о чем говорим. Ничего не должно нас ограничивать. Если у людей хорошее взаимопонимание друг с другом, то нет каких-либо причин, мешающим быть им вместе. Это основное правило любви и жизни. У меня есть несколько друзей, которые не связаны с кино, но они близки мне, так как мы связаны с ними человеческими взаимоотношениями. То же самое произошло и в этом случае

- Что самое лучшее в Мире?
- Мира и я общаемся очень хорошо. Это одно из самых сильных качеств в нас. Всегда говорят "Будьте с теми, кто поможет вам стать лучше." Она делает меня лучше и я хочу быть лучше. И это показывает, что она действительно хороший человек.

- Планируете ли вы ребенка в ближайшее время?
- Мы женаты только три месяца (улыбается). Будет еще время для этого. Мы подумаем об этом позже.

Перевод Селена Шелестова Специально для vk.com/shahid.kapoor
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 21821Сообщение ANDREZ
23 окт 2015, 15:20

"После Хайдер, я стал бесстрашным" - Шахид Капур
Изображение
18.10.2015
Шахид Капур, кажется проживает самый интересный этап в карьере, он усовершенствуется как актер. Его Shaandaar полностью отличается от эмоционально сильного фильма Хайдер. Он рассказал нам, что он вырос как актер и что никогда даже не попытается сыграть одну из ролей его отца.
- Вы активно продвигаете Shaandaar, думаете, поможет?
- Это как глазурь на торте. Если торт невкусный, какой бы не была глазурь, это не будет работать. Продукт сам по себе должен быть стоящим. Фильм должен иметь хорошие песни, концепцию, людей, которые участвуют в создании. Это все и делает фильм стоящим. Промотуры возможно создают 50% успеха, промоушен отвечает за осведомленность зрителей о фильме. Остальные 50% это уверенность команды, что они сделали все возможное для фильма.

- Промо фантастические, это похоже на Миллс и Бун....
- Нет! Фактически, если Милс и Бун должны стать героями комиксов и иметь веселые страницы, то это был бы Shaandaar. Оно изворотливое, безумное и слегка тихое иногда. Все, о чем оно рассказывает, типично, но способ которым это все рассказывается не типичен.

- Викас в качестве режиссера. Сколько чести вы ему отдали бы за вашу химию с Алией?
- Викас обычные истории делает необычными. На счет химии, то я отдаю ему полный почет и уважение. Никакой актер не сможет выйти за пределы видения режиссера, он капитан вашего судна. Актер важный игрок в проекте. Я не смогу работать без моего капитана-режиссера. Так что его "Я" будет частично во мне.

- Вы работали с многими известными актрисами. Каково работать с новичком вроде Алии?
- Алия талантище. Она с энтузиазмом относить к своей работе. Она делает осознанный выбор фильмов, ее ждет большое будущее.

- Чем отличается Shansaar?
- Я никогда не играл такого персонажа как Jagjinder Joginder. Мой последний фильм Хайдер абсолютно другой. Это как сыр и мел. Мой последний фильм подобного жанра это Jab We Met.... Но ДжейДжей отличается от Адитьи. ДжейДжей любит водить байки. Его отношение простое, или берет, или оставляет все. Он пенджаби парень, который выглядит сложным снаружи, но fattu внутри. Он боится темноты и страдает бессонницей.

- Вы уже играли романтических героев, какие качества актера вы смогли развить?
- Я больше не беспокоюсь как актер. Я не об успехе фильма в кассе, я не боюсь именно как актер, который должен хорошо играть.

- Вы работаете в разных жанрах, какой из них нравится вам больше всего, а какой опустошает вас как личность?
- У меня нет любимого жанра, я могу играть в любом жанре. Эмоциональное опустошение зависит от характера героя. Таким был Хайдер. Shaandaar больше физически тяжелый, тут вы должны выглядеть лучшим образом. Это летний фильм, который сняли зимой. Мы снимали в экстремальных условиях. Мы играли счастье, в то время как постепенно замерзали. У каждого фильма свои проблемы.

- Лучший комплимент за Хайдер...
- Гордый за меня взгляд отца и матери, когда они увидели фильм. Словами не описать. Но их счастливые глаза стали для меня особенным комплиментом.

- Вы стали амбициозней после Хайдер.
- Я теперь меньше боюсь. Амбиции часть моей жизни. Я не хочу быть слишком амбициозным, чтобы потерять свои моральные ценности. Я просто хочу быть лучшим в чем смогу.

- Вы были уверены, что сможете сыграть?
- Нет, я сильно волновался. Я чувствовал, что смогу упасть. После каждой сцены, я думал, сколько я еще могу сделать как актер. Я до сих пор это чувствую, и это навряд ли изменится.

- Работая с Вишалом как вы себя раскрываете?
- Моя карьера стала синонимом его имени. Он дал мне лучшие роли. Я не смогу отблагодарить его. Мы будем усиленно работать, и покажем то, что возможно от нас не ожидают. У нас есть пару идей, думаю, мы сможем удивить. Мой следующий фильм Udta Punjab, также является вызовом для актера.

- Вы были в индустрии более 12 лет, вы прошли через взлеты и падения. Что вы из этого вынесли для себя?
- Когда все верят в вас, вы должны подвергать себя сомнению. И наоборот, когда никто не верит в вас, самое время поверить в себя. Я был слабым, но меня любили. Я нашел вдохновение и доверие в тех кто верил в меня. Благодаря им я стал сильней.

- Хиты важны для актера. Но насколько?
- Когда дело доходит до трофея, единственное что важно - это успех. Но когда дело касается артистизма, то самое важное найти свой путь. Вы должны найти сочетание, того, что можете сделать, того, что можно делать и того, что поможет вам расти. Но было бы глупо, игнорировать успех и желание быть успешным.

- Сейчас есть режиссеры, которые вкладывают свежие понятия в низкий бюджет. Вы хотите работать в таком проекте?
- Мой фильм Udta Punjab подходит под это понятие. Мы сделали Хайдер с ограниченным бюджетом.

- Много ли вы занимаетесь танцами?
- На самом деле нет, но я бы хотел заниматься больше.

- СМИ вторглись в ваш брак..
- Нет, все отлично. Я думал, это будет хуже. Я счастлив, что все так вышло.

- Как Мира адаптировалась к вашей славе, к девушкам поклонницам?
- Она понимает, что это часть моей работы.

- Если бы был шанс, кого вы бы сыграли из ролей вашего отца.
- Я даже не буду пытаться, иначе создам хаус (улыбается). Но я очень люблю его Макбул.

Перевод Макишева Эльнура, специально для vk.com/shahid.kapoor. ТОЛЬКО РЕПОСТ.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей