Шахид Капур / Shahid Kapoor

Ответить
Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 987Сообщение ANDREZ
27 авг 2011, 16:07

Шахид Капур / Shahid Kapoor
Изображение
Имя - Шахид Капур
Домашнее имя - Шахид
Дата рождения - 25 февраля 1981 года
Рост: 1м 75см (по другим данным - 1м 70см)
Место рождения - Дели
Образование - Высшее
Имя отца - Панкадж Капур
Имя матери - Нилима Азим
Первый фильм - ISHK-VISHK
Первый режиссёр - Кен Гхош
Любимый фильм - LORENCE OF ARABIA
Любимые актёры - Дилип Кумар, Амитабх Баччан
Любимые актрисы - Наргис, Мадхури Дикшит
Любимый певец - Кишор Кумар
Любимые певицы - Лата Мангешкар, Аша Бхосле
Любимые режиссёры - Многие
Любимая еда - Шакахари, разма чавал (фасоль и рис)
Любимый цвет - Синий
Любимая погода - Холодная
Хобби: До прихода в кино - крикет; киноман (до прихода в кино ежемесячно смотрел по 30 фильмов на DVD); гимнастика и танцы
В кого верите? - В Бога
Верите ли в предсказания судьбы - Полностью
Мечта - Стать известным актёром
Цель - Коснуться вершины Болливуда.
Дебют: В рекламных роликах Pepsi, Kit-Kat, Ala Bleach, Fuji; на экране - в видеоклипах Aankhon mein группы Aryans, Kehna to hai Кумара Сану; в кино - в качестве помощника режиссера, своего отца Панкаджа Капура, поставившего ТВ-сериалы Mohandas B.A. и L.L.B.; как актер - в Ishq Vishq Кена Гхоша
Хиты: Ishq Vishq
Провалы: Dil Maange More, Fida
Роль мечты: Аль Пачино в "Крестном отце" и Амитабх Баччан в "Deewar"
Достижения: Преподавал танцы в академии Шимака Давара, получил многолетний контракт с компанией TIPS и титул лучшего дебютанта на 49-ом Manikchand Filmfare Awards 2003.
Последний раз редактировалось ANDREZ 12 янв 2012, 20:09, всего редактировалось 2 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 34707Сообщение ANDREZ
28 янв 2018, 16:31

Шахид Капур: Padmaavat представляет всю киноиндустрию.
У творчества должна быть свобода.
Изображение
Сегодня состоялась премьера фильма Санджая Лила Бхансали Padmaavat, вчера на красной ковровой дорожке церемонии HT Most Stylish Awards Шахид Капур пообщался с прессой и ответил на несколько вопросов о фильме. В связи с протестами против выхода фильма организации Карни Сена у фильма практически не было продвижения. Шахид сказал:

«Не думаю, что нам нужно еще продвигать этот фильм. Он должен говорить сам за себя. Думаю, мы сделали все, что необходимо. Теперь пришло время людям решить, что они думают… Мы особенно не продвигали этот фильм. Это было самое тяжелое. Я думал, что это даст возможность отдохнуть, но обычно чрезвычайная нервозность перед выходом фильма проходит, когда начинается продвижение. А в этот раз, это было долгое ожидание».

Рассказывая о своем персонаже, Шахид поделился: «Если честно, это не самая прописанная роль в фильме. Так что взяться за такую роль и получить одобрение за нее это удивительно. Не хочу углубляться в детали, но да, о нем было меньше всего известно из трех персонажей. С моей точки зрения, было тяжело сыграть подобного персонажа».

По поводу отзывов о фильме Шахид сказал: «Критики очень добры к нам. Мы долго ждали Padmaavat. Отзывы, которые мы получаем, очень радуют. Вообще-то фильм показали прессе в Дели и в Мумбаи, и Твиттер сошел с ума. Мы пытаемся успеть сказать всем спасибо, потому что отклик беспрецедентный. Это большая честь и большая радость. Это очень счастливый момент. Теперь мы ждем мнения зрителей. Пока отклики чрезвычайно положительные».

По поводу продолжающихся протестов актер сказал: «Мы уже давно говорим. Сначала посмотрите фильм. Людей, которые выносят вердикт, не посмотрев фильм, прошу, не слушайте их. Теперь даже Верховный суд вынес свой вердикт. Не только Padmaavat, но и любой фильм нельзя запрещать».

«Padmaavat представляет всю киноиндустрию. У творчества должна быть свобода. У тебя должна быть свобода самовыражения. Никто никого не принуждает смотреть фильм, но нельзя принуждать людей не смотреть фильм. Это называется демократией».

По материалам http://hindustantimes.com и http://indianexpress.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 34790Сообщение ANDREZ
02 фев 2018, 18:51

ШАХИД КАПУР: интервью для DNA India
Изображение
29.01.2018
- Поздравляем с Padmaavat. Ты получил много похвалы за свою роль Махаравала Ратана Сингха…
- Спасибо большое. Было нелегко сыграть в такой роли в фильме, где есть такие прописанные роли. Я доволен, что людям понравилась моя работа.

- Ты рад, что фильм, наконец, вышел, по крайней мере, в большинстве штатов?
- Да, я ждал с нетерпением его премьеры в кинотеатрах. Мы отдали полтора года жизни этому фильму, а все так закрутилось. Изначально нам казалось, что 1 декабря, когда он должен был выйти, это так далеко. Но посмотрите на ситуацию сейчас. Он, наконец-то, вышел 25 января! Ожидание было долгим. Но это фильм, который стоит ждать.
Выход фильма трудно осознать. Обычно до того, как фильм появится на афише, актёры вовсю занимаются продвижением. Но в этот раз, мы нигде не были. Конечно, я в курсе, что все знают о Padmaavat. Даже люди, которые обычно не смотрят фильмы, звонили и говорили, что они хотят его посмотреть. А те, кто уже его посмотрели, он им понравился. Грустно, что фильм не смог выйти в определенных штатах. Большая часть того, что случилось, произошло, когда люди даже не смотрели фильм.
Padmaavat об Индии, о нашей культуре, о людях, для которых он был снят. Его должен посмотреть каждый. Я отдал год своей жизни, чтобы показать храбрость и достоинство, которое олицетворяли собой раджпутские короли того времени. Я думал про себя: «Мы вложили кровь и пот в этот фильм. Почему бы людям не посмотреть его, прежде чем выражать обеспокоенность? Почему они верят тому, чего сами не видели?».

- Даже фильм Летящий Панджаб (Udta Punjab) был окружен противоречиями, верно?
- Да. Я играл в нем наркомана. И мы затронули проблему, существующую в определенном штате. Он по-своему демонстрировал проблему, которая доминирует в Панджабе. Нам тяжело пришлось перед выходом этого фильма.
Но люди, которым он понравился больше всего, были как раз из Панжаба. Помню, как они отреагировали на этот фильм в день премьеры. Все были так счастливы, что фильм был снят, и наркотическая угроза в их штате была так правильно показана. Об этом нужно было рассказать, потому что это помогло проинформировать их семьи и их детей. Это огромная проблема массового характера, с которой необходимо разобраться.

- Есть люди, которым кажется, что сценарий фильма больше поддерживает персонажа Алауддина Кхилиджи. Так, почему ты согласился участвовать в Padmaavat?
- На личном уровне, это был огромный риск для меня. Все, кого я знал, говорили мне не сниматься в фильме. Они говорили: «В нем уже есть Дипика и Ранвир, так зачем ты хочешь быть третьим колесом?». Если честно, даже я так считал в начале. Я думал, что, вероятно, это роль приглашенной звезды. Почему сэр Бхансали неожиданно подумал об этом спустя два месяца после объявления звездного актерского состава? Но мне так нравятся его работы, что я не мог не встретиться с ним, чтобы попытаться понять, как обстоит ситуация. Он настоял, чтобы я приехал к нему домой. У меня недавно родилась дочь, и это был первый фильм, к которому я должен был приступить поле рождения Миши. Это был важный поворот в моей жизни. Брак, ребенок и т.д. Я был молодым отцом, у которого за плечами были первые полтора года брака. То есть, вы понимаете? Летящий Панджаб и Хайдер были успешными, Великолепный не был. Так что это был переходный период. Время, когда я стоял одной ногой в успешной фазе, а другой ногой - в неудачной. И я пытался понять, как я буду двигаться вперед. Когда сэр Санджай появился, он просто посмотрел на меня и рассказал, в чем заключалась роль. Он спросил меня: «Почему ты считаешь, что только отрицательный персонаж имеет значение? Положительный персонаж тоже может быть хорошим». Он уверил меня, что я буду доволен по окончанию этого опыта, и я согласился. Я даже не читал сценарий. Я хотел поработать с ним, основываясь на доверии. Однако за 10 дней до съемок он сказал: «Если ты не прочитаешь сценарий, я не начну снимать, потому что завтра я не хочу услышать от тебя, что это не то, что ты думал». Я прочел сценарий и понял, почему он выбрал меня, а не новичка. Я понял, что он хотел узнаваемое лицо определённой значимости на эту роль.

- Любовная история фильма - лишь между тобой и Дпикой…
- Люди видели Ранвира и Дипику вместе в двух предыдущих фильмах сэра Санджая: Рам и Лила (Goliyon Ki Raasleela: Ram Leela) и Баджирао и Мастани (Bajirao Mastani). Они понравились им в обоих, но в Padmaavat очень сильная история любви между Махаравалом Ратаном Сингхом и его королевой Падмавати. У персонажей Ранвира и Дипики нет ни одной совместной сцены. Также присутствует большая драма между всеми тремя персонажами. Драма между Кхилиджи и Ратаном Сингхом, между ним и Падмавати. Это должно было сработать. Сэр Санджай предложил мне хорошую роль. И те, кто видели фильм, поняли, почему я сыграл эту роль.

- Ты также согласился на этот фильм, потому что был поклонником работы Бхансали?
- Мне нравится, когда моя работа говорит за себя. К счастью, Бог был милостив, и я нашел свою почву. Я доволен собой и счастлив, что большая часть моих работ получила одобрение. Но если бы не моя жена, я бы возможно упустил возможность поработать с сэром Санджаем, чьи работы я всегда обожал. Мира была единственной, кто воодушевляла меня сыграть в Padmaavat. Она просила меня поверить в этот проект и сняться в нем. Если бы Мира так не сказала, я бы, возможно, не сыграл в Padmaavat, потому что все остальные просили меня отказаться от фильма.

- Ты начал сниматься только в одном фильме за раз. Это намерено?
- Я знал, то если буду сниматься в Padmaavat, я не смогу сняться ни в каком другом фильме вместе с ним, поэтому я поступил так. Я снимаюсь в одном фильме за раз. Мне нравится менять свой образ для каждого фильма. Мне правда кажется, что я изменяю режиссеру, если не отдаю фильму все, что у меня есть. Не думаю, что сегодня нужно сниматься в трех фильмах, чтобы поддерживать связь со своим зрителем и поклонниками. Знаю, что у многих получается сниматься в нескольких фильмах. Но в этом нет необходимости. Было время, когда нужно было сниматься в трех-четырех фильмах в год, чтобы быть в новостях. Но сейчас такой большой обзор.
Важно то, что ты делаешь, и как люди видят это. Один хороший фильм может поднять тебя на ступеней 20 вверх, а один плохой может столкнуть тебя туда, откуда будет трудно вернуться. Мы живем в другое время. Это очень хорошо для меня, потому что я всегда был человеком, которому нравится сниматься в одном фильме за раз. Я всегда считал, что нужно выкладываться по полной, и тогда, если фильм неуспешен, по крайней мере, ты знаешь, что ты старался изо всех сил. Целый год был словно хождение по углям. Я ждал, чтобы самоутвердиться и убедить всех тех людей, которым казалось, что я не должен был сниматься в этом фильме.

- Каким было взаимодействие на съемочной площадке фильма?
- Я привык быть любимчиком всех своих режиссеров. Это был первый раз, когда я был словно аутсайдер. Когда работаешь с командой, которые работали вместе раньше, ты своего рода аутсайдер, и тебе нужно время, чтобы разрушить барьер. И в этом фильме есть две невероятно сильные роли. Роли Дипики и Ранвира на бумаге феноменальны, и как актер ты понимаешь, что ты должен идти туда и демонстрировать самое лучшее. Это один из тех фильмов, в котором после стольких лет работы я чувствовал себя новичком. Например, думал: «Что я делаю здесь?» и тому подобное. Но я удивительно провел время. Самое лучшее в сэре Санджае - это беспощадность в его творческом желании. Он - чрезвычайно интуитивен по отношению к артистам и своему мастерству. И ему не важно, будь то 4 утра или полночь, будь то 82 день или сотый день, сколько затрат уходит на съемочный день, или насколько ты эмоционально опустошен.
Он пройдет через все, чтобы добиться того, чего хочет. Он целеустремлен в своем желании создать то, что у него на уме. Ты или идешь вместе с ним, или он оставит тебя позади. Других вариантов нет. Только люди, которые стремятся к совершенству, имеют выдержку, чтобы продолжать, пока не свалятся на землю, и потом снова подняться, и потом снова упасть. Если ты не готов к такой поездке, тебе нельзя работать с мистером Бхансали.

- Санджай Лила Бхансали темпераментный?
- Если честно, любой бы сказал, что Бхансали чертовски сложный, он темпераментный. Он мог что-нибудь сказать, а я думал: «Я слышал о себе и худшее. Так что, посмотрим, что будет. Давай поработаем над этим». Для меня его работа говорит о том, какой он человек. И работать с ним было удивительно, потому что я очень внимателен к деталям. Я все вижу в мельчайших деталях, и люди часто говорят: «Хватит суетиться». Но я такой. Однако, был такой человек, рядом с которым я сидел, смотрел в монитор и просто учился. Иногда сэру Санджаю требовалось часа по 4, чтобы установить кадр. Я думал: «Ну, наконец, я встретил того, кто так внимателен ко всему». Это фантастика. Конечно, работать с ним тяжело, потому что актеры действительно чувствуют эмоциональную опустошённость после определенного момента, но мне это очень понравилось.

- Был ли опыт работы над Padmaavat плодотворным?
- Помню, я как-то пришел домой после съемок, и Мира спросила меня: «Ну, как прошло?», потому что я снимался на протяжение 15 часов в тот день. И я ответил ей, что мы не сняли ни одной сцены в тот день. Она вскрикнула: «Что?». Потом сказала: «Но ты выглядишь очень довольным». Я сказал ей: «Да, мы не сняли ни одной сцены сегодня, но мы проделали работу над великолепной сценой, которую снимем завтра». Она сказала: «Шахид, ты не выглядел таким довольным, когда возвращался домой со съемок, проделав много работы за один день. Но сейчас ты выглядишь очень довольным». И по сути так все и было. Процесс работы был очень плодотворным.

Источник http://dnaindia.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 34810Сообщение ANDREZ
03 фев 2018, 17:32

ШАХИД КАПУР: интервью для "Koimoi".
Изображение
30.01.2018
- Ну так, Шахид, какие ощущения? Padmaavat стал твоим самым кассовым фильмом. Что ты можешь сказать об этом огромном успехе?
- Знаете, все говорят только о том, что это самый кассовый фильм, но он также великий фильм. Самое первое, я чувствую, что мы прошли долгий путь. Это путь длиною в 1,5 года, и было время, когда мы задавались вопросом, выйдет фильм или нет? Так что это была очень турбулентная поездка, эмоциональная и очень истощающая. Мы просто ждали того, чтобы показать этот фильм и поделиться им со всеми. Во-первых, я чувствую себя утвердившимся, потому что фильм вышел, и люди говорят столько прекрасного о нем. Приятно осознавать, что намерения, с которыми был снят фильм, показали себя, и людям они понравились. Во-вторых, мне кажется, это был один из самых больших рисков в моей карьере, сыграть такую роль, потому что долгое время никто не знал, в чем она заключалась. Многие спрашивали меня, зачем я снимаюсь в этом фильме. Так что, когда фильм вышел, я ждал два дня, чтобы просто посмотреть, что скажут люди. Так что, я чувствую себя благодарным, потому что я знал, что мой персонаж своего рода неудачник в этом фильме. Я очень рад, что герою этого фильма подарили столько любовь. И да, цифры в кинопрокате тоже великолепны (улыбается).

- Думаешь, ты поднял для себя планку исполнения для своих следующих фильмов?
- Главное не в том, будет оно лучше или хуже, главное, чтобы оно было другим. Думаю, это будет моим рабочим словом. Я хочу делать разные вещи, а каждый фильм, каждая роль дает тебе разные возможности. Поэтому тебе приходится полностью полагаться на возможность. Нельзя никогда привносить свои личные желания в то, что необходимо для фильма. Очень важно делать то, что будет полезно для фильма, то, что будет для него правильно, и учиться быть разным в каждом фильме. Так что, да, в следующем фильме я играю адвоката из маленького городка, так что он будет отличаться от того, что я сделал в Padmaavat, и я буду пытаться сделать что-то другое. Я очень благодарен, что вы думаете, что я поднял планку, ведь это значит, что я сделал что-то правильно (в фильме). И, конечно, нужно поднимать планку каждый раз. Но меня ограничивают решения, которые должны предоставлять каждому фильму необходимое. Временами драма очень увлекает, иногда исполнение шумных и ярких персонажей, как Томми Сингх, увлекает, иногда же исполнение тихой, мягкой, но сильной роли увлекает, а иногда самый обычный парень с улицы интересен. И сумма всего этого - то, как люди должны воспринимать меня, а не по отдельному исполнению.

- Твои фильмы и твою игру всегда хвалили. Но если не смотреть на это, Padmaavat достиг совсем ругой отметки, 100 крор всего за 4 дня. Из твоих фильмов у него самое крупное открытие в кинопрокате, и самые большие сборы за первый день в истории Болливуда. Так, каково возвращаться в форму, с точки зрения кинопроката?
- Не знаю, как ответить на этот вопрос, потому что я в действительности не думаю, что кинопрокат зависит от кого-то из актеров. Я могу говорить, по крайней мере, о настоящем поколении. Понимаете, мы видим сборы актеров, которые работают с Санджаем Лила Бхансали, но они не режиссируют эти фильмы. Как я могу признавать свою заслугу в этих сборах? Никто не может сказать, что это его заслуга в сборах Padmaavat. Это может быть заслуга только Санджая Лила Бхансали. Мы все знаем, что актеры, которые работают с ним, «выстреливают». Я благодарен, что он дал мне эту возможность, и он также подарил мне такую широкую аудиторию зрителей. И я знаю, что в будущем это будет полезно для меня. Конечно, главное не в Padmaavat, а в том, что мы будем делать после Padmaavat. Этот фильм - его заслуга, то, что мы сделаем после, определит наши позиции в отношении того, как люди воспринимают нас. Я счастлив быть героем его фильма, потому что все герои его фильмов становятся большими звездами (смеется).

- Мы видели твою химию с Дипикой Падукон, она получилось на экране очень хорошо. Каково было работать с ней?
- Я метался между драмой и романтикой, с Ранвиром и Дипикой (соответственно) (смеется). Ну, на протяжение 10 лет нам поступали своего рода предложения, появлялись и исчезали, и в результате каким-то образом мы не согласились ни на один совместный фильм. И когда появился этот фильм, и сэр сказал мне, что мы оба будем в нем сниматься, я подумал: «Спустя 10 лет мы, наконец, снимемся вместе». И этот фильм стоит все эти 10 лет ожидания. Так что, это здорово, что мы оба снялись в этом фильме. На самом деле, помню, когда сэр (Бхансали) просмотрел этот фильм, минуту спустя он посмотрел на нас и сказал: «Я хочу, чтобы вы с Дипикой снялись еще в одном фильме». В этом было не так много времени на романтику, она была очень короткой. И я думаю, из нас получилась отличная пара, и я уверен, что мы сыграем еще вместе в будущем. И да, мы можем показать еще много того, чего не было в Padmaavat.

- Это был твой первый фильм с Санджаем Лила Бхансали, в то время как другие два актера работали с ним ранее. Как ты себя чувствовал, когда приступил к съемкам в первый день?
- После 15 лет работы я почувствовал себя новичком. Я определенно могу сказать, что работа с ним очень помогает. Чем больше времени вы проводите с ним, тем полезнее это для вас с актерской стороны, потому что у него очень четкий процесс работы. Мне просто кажется, что этого фильма мало, чтобы получить достаточно от взаимодействия с ним. Было очень здорово научиться столькому у него.

- Ты не считаешь, что игра тонкая и мягкая часто затмевается исполнением, которое является более агрессивным и ярким? Думаешь, так бывает?
- Не знаю. Мне так не кажется, то есть мне так казалось во время фильма Когда мы встретились. Когда я снялся в Когда мы встретились. На этот раз мне так не показалось. Так что, полагаю, люди растут. Ты должен наделять силой тот персонаж, который у тебя есть, и должен учиться играть разные роли. Например, в Летящий Панджаб полюбился персонаж Алии (Бхатт), хотя Томми Сингх был более ярким. Так что думаю, ничего такого. В Padmaavat было тяжелее из-за ограниченного времени на экране. Я думал об этом, но когда вышел фильм, я получил так много, что сейчас я даю интервью и разговариваю (смеется).

- Padmaavat столкнулся с различными протестами радикальных групп. Думаешь, ты или другой актер, или фильм в будущем будут открыты для подобной работы, ведь у вас были такие проблемы?
- Думаю, это была самая экстремальная версия противоречий из тех, что мы могли видеть. Padmaavat стал своего рода примером. Нам всем понадобиться время, чтобы отойти от этого. Очень беспокоит то, что до того, как что-то посмотреть, это подвергается осуждению. Если ответить честно, то мы все будем переживать о том, что мы делаем, и как отреагируют люди.

- Как бы ты отреагировал на разговоры о том, что ведущему актеру очень сложно сниматься в фильмах с двумя героями? Есть много обсуждений о том, что актеры не снимаются в таких фильмах, потому что люди будут сравнивать их…
- Кто говорит, что актеры не могут сниматься в фильмах с двумя героями? Вы спрашиваете не того актера. Я тот, кто сделал это. Все в Padmaavat сделали это. Задайте этот вопрос тем, кто не делает этого. Если тебя мотивирует зависть, то она отговорит тебя от возможностей, которые тебе дарит Бог. Каждая возможность дарит актеру что-то новое. Нужно пользоваться нужной возможностью, и нужный результат будет характеризовать тебя долгое время. Хорошей карьера становится благодаря умным решениям.

- Исходя из предыдущего вопроса, в 70-е и 80-е была эпоха фильмов с двумя героями. И ты один из немногих актеров, который снимался в таких фильмах в прошлом. Думаешь ли ты, что из-за высоких бюджетов и высоких гонораров мы видим такие фильмы реже сейчас?
- Скажу честно, очень немногие фильмы, которые сейчас пишут, стоят того, чтобы два героя снимались в них. Если кто-то сможет написать содержательный фильм определенного качества, актеры снимутся в нем. Когда пишут такие фильмы, как Летящий Панджаб, Падмавати, пишут такие роли, когда режиссеры и сценаристы могут снять не одномерный фильм, фильм с разными персонажами… А не продолжать писать одномерные фильмы, где происходят лишь основные общепринятые вещи. Когда будут фильмы, с таким масштабом работы для актера, только глупец откажется. Когда мы произносим Месть и Закон, мы говорим о великом кино.

- Новости о твоих новых фильмах?
- Будущее - это Batti Gul Aur Meter Chalu!

- Фильм Имтаза Али является продолжением фильма Когда мы встретились?
- У него нет ничего общего с фильмом Когда мы встретились.

ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
- Как ты реагируешь на людей, которые говорят, что сцена с обрядом Jauhar (самосожжения) была представлена в положительном свете и показана, будто ее прославляли в фильме?
- Что случилось перед сценой с этим обрядом? Король умер, так как это можно назвать прославлением, когда кто-то умер? Во-первых, вам нужно смотреть фильм в контексте тринадцатого столетия. Нужно понимать, что была подобная практика под названием Jauhar. Любой обряд имеет место по различным причинам. В пределах этого фильма Падмавати верила, что она должна придать себя огню, а не отдаться мужчине, который являлся злом, тому, кто готов был разрушить целое королевство, чтобы заполучить одну женщину. Теперь вы решите, хорошо это или плохо?

Источник http://koimoi.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 35095Сообщение ANDREZ
14 фев 2018, 21:53

Шахид Капур: Мне не нравится думать о том, сколько внимания направлено на мою дочь.
Изображение
12.02.2018
Шахид Капур отреагировал на комментарии о том внимании, которое его годовалая дочь Миша получает онлайн. Актер сказал, что его дочь не просила, чтобы к ней относились как к знаменитости в таком юном возрасте, с чем даже ему не приходилось сталкиваться, когда он был ребенком. В интервью Mid-Day Шахид сказал:

«Моя дочь не выбирала гламурную жизнь. В чем ее вина? Мне не нравится думать о том, сколько внимания на нее направлено. Это единственный раз, когда мне кажется, что мне нужно было заняться другой работой. Я не хочу, чтобы она сталкивалась с этим. Это не хорошо для детей проходить через такое. У них есть право на нормальную жизнь».

«Ей приходится с этим сталкиваться, потому что ее отец - я. Как родителю мне тяжело примириться с этим. Надеюсь, она научиться справляться с этим, когда вырастет. Миша - единственная, кто успокаивает меня в этом мире, полном жесткой критики. Я в ответственности за женщину, которая бросила свою жизнь в Дели, чтобы быть со мной. Я в ответственности за свою дочь, и я должен быть для нее примером. В первую очередь, я должен быть хорошим человеком, а потом актером. Я понял, что эта значительная перемена помогла мне вырасти и как человеку, и как актеру».

Говоря о своем детстве, он вспоминает: «Никто не знал, что я - сын Панкаджа Капура, пока я не присоединился к киноиндустрии. И только после того, как у меня появилась страничка на IMDB, люди узнали, кто мой отец. Моя мама пыталась быть актрисой, когда она ушла от моего отца, когда я был ребенком. Поэтому у меня было детство, как у всех детей среднего класса, без повышенного внимания».

Источник http://hindustantimes.com
Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 35170Сообщение ANDREZ
17 фев 2018, 20:57

ШАХИД КАПУР: выдержки из интервью для "Hindustan Times".
Изображение
15.02.2018
О болливудских фильме с двумя-тремя героями
«В Голливуде вы можете видеть, как Том Харди снимается в фильме Выживший (с Леонардо ДиКаприо), Брэд Питт принимает участие в фильмах иногда ради одной-двух сцен. Так что, важно лишь быть частью отличного фильма. В фильме Месть и Закон два героя, а Санджив Кумар был третьим. Он был так же хорош, как и двое других. Значит ли это, что эти легендарные актеры не должны были сниматься в фильме, так как все впечатляющие вещи были сделаны персонажем Габбаром Сингхом?...».

Об игре Ранвира Сингха в фильме "Padmaavat"
«У обоих персонажей свои трудности. Должен сказать, что Ранвир (Сингх) сыграл отлично. Это очень сложная задача - справиться с Кхилиджи, но роль очень хорошо прописана, потому что путешествию этого персонажа уделяется большое внимание».

О предыдущем поколении
«Мне кажется, сегодня успех приходит очень быстро. Люди приобретают сезонный характер и также быстро пропадают. Это очень опасно. Думаю, предыдущему поколению требовалось больше времени, чтобы зарекомендовать себя, чтобы люди узнали, кто ты, ведь тогда не был так распространен интернет и СМИ. Если взглянуть на поколение перед нами, на Акшая (Кумара), Аамира Кхана, Шахрукх Кхана, Салмана Кхана или Аджая Девгна, они до сих пор работают нон-стоп. Уверен, есть что-то удивительное в том пути, который у них был, и самая важная их черта - долговечность…».

О новом фильме Имтиаза Али
«Мы объединяемся снова спустя 10 лет. Я очень нервничаю по поводу этого. Думаю, он извлекает невероятное исполнение из всех актеров, с которыми работает. Мне кажется, есть некоторые режиссеры, которые заставляют тебя думать, что ты не можешь угодить им полностью, Имтиаз - один из них. Фильм по своей сути совсем не экспериментальный. В нем очень свежая и интересная история. Он отличается и от того, что обычно снимает Имтиаз».

О том, есть ли в планах у его жены актёрство или нет?
«Даже я не знаю. Иногда я тоже смотрю на нее и задаю ей этот вопрос, но она просто улыбается. Не говорит ни да, ни нет. Когда я сам буду знать, я дам вам знать. Так или иначе, полмира уже думают, что моя жена тоже начнет сниматься в кино. Так что, очень скоро меня будут окружать одни актеры (в семье)».

Хотел бы он что-нибудь поменять в своем прошлом?
«Нет, я не стал бы. Не думаю, что я достиг успеха быстро. На самом деле, я до сих пор добиваюсь его. И я до сих пор стараюсь раскрыть свой потенциал в полной мере. Когда летишь на самолете, твое путешествие очень быстрое, но пресное. Путешествие на поезде намного приятнее. Оно может занять больше времени, но ты наслаждаешься им. И мое путешествие именно такое. Я усвоил много уроков, у меня была возможность пережить много моментов этого путешествия, и я также останавливался на многих станциях».

По материалам http://hindustantimes.com
Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 35443Сообщение ANDREZ
02 мар 2018, 21:02

ШАХИД КАПУР о дебюте своего младшего брата Ишана Кхаттера: беседа с "DNA India".
Изображение
28.02.2018
Я горжусь Ишаном
«Ишан превосходен в фильме Beyond the Clouds. Я так горжусь им. Я очень боялся перед показом фильма, думая: «Каков он будет в фильме?». Я знал, что если он будет хорош, что я расчувствуюсь, а если нет, то меня это сильно расстроит. Я боролся за свой первый болливудский фильм. Ему было намного легче, потому что всем было известно, что он - брат Шахида Капура. Так что, я знаю, что на него направлено все внимание».

Непотизм никогда не поможет
«Люди совершают главнейшую ошибку, когда полагают, что у них есть определенное чувство принадлежности в этой индустрии. Часто я видел людей с отношением, типа: «Это дело моей семьи, так что я буду звездой». Однако, это не так. Если у вас звездный родитель или брат или сестра, это поможет хорошему старту, но в долгосрочной перспективе вам необходимо иметь характер. Я всегда надеялся, что у Ишана есть личность и свой стиль. И я рад, что ему удалось это сделать».

Эмоциональный момент для меня и мамы
«Я начал работать, когда мне был 21, таким образом, я начал самостоятельную жизнь. Я был независим с самого начала. Ишан на 14 лет младше меня, невозможно чувствовать себя братом, когда присутствует такая большая разница. Поэтому я всегда оберегаю Ишана. Ему ужасно не понравится, это, но это правда. Так что, для меня и мамы это был эмоциональный момент - увидеть его на большом экране».

Людей потрясет игра Ишана
«Он невероятно талантлив и влюблен в свою работу. Конечно, ему повезло, что человек такого ранга, как Маджид Маджиди, режиссирует его первый фильм. Для него это отличный старт».

Оживление личных воспоминаний
«Во время эмоциональных сцен актер обычно вспоминает моменты из жизни. Когда я увидел, как Ишан плачет на экране, я вспомнил, как он плакал в реальной жизни. Также, когда он подпрыгивал, мне это напомнило случаи, когда он танцевал в реальной жизни, радостные моменты, которые мы приводили вместе. Это очень личное, мы пережили сложное время в молодости. Так что, было приятно увидеть, что сегодня, когда я являюсь утвердившим актером, Ишан начинает новый путь и покажет себя во всей красе».

Источник http://dnaindia.com
Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 39432Сообщение ANDREZ
27 авг 2018, 18:55

Шахид Капур: "Талант не должен оцениваться по конкретным результатам".
Изображение
27.08.2018
Имея опыт работы как с маститыми, так и с начинающими режиссерами, Шахид Капур, которого в скором времени зрители увидят в киноленте "Batti Gul Meter Chalu" Шри Нарайяна Сингха, утверждает, что количество успешных и провальных проектов режиссера не является критерием для оценки его таланта.

На счету Сингха два фильма, одним из которых является "Toilet – Ek Prem Katha" с Акшаем Кумаром в главной роли. "Думаю, что талант не должен оцениваться по конкретным достижениям, потому что я считаю, что успех фильма не имеет никакого отношения к тому, насколько талантливым является его автор. Кинорежиссер, имеющий за плечами два успешных фильма подряд, не становится автоматически более талантливым, чем дебютант, который пока не имеет видимых заслуг. Поэтому, когда я начинаю сотрудничество с режиссером, я не отталкиваюсь от успеха его последнего проекта. Творческие люди время от времени могут находиться как в лучшей форме, так и испытывать спад. Но это не связано с их талантом. Работая со сценарием, я стараюсь продемонстрировать максимальную актерскую эффективность", - рассказал актер в интервью издательству IANS.

На вопрос, изменился ли с опытом его подход к оценке сценария, Шахид ответил: "Конечно, изменился. Теперь я не просто его оцениваю - я пытаюсь выяснить потенциал конечного продукта, его зависимость от каждого этапа кинопроизводства и шансы стать замечательным фильмом".

"Интересный сюжет сам по себе не сможет обеспечить отличное кино. Существует процесс его создания. Я смотрю, в хороших ли руках он находится", - добавил актер, высоко оценивший работу молодого режиссера Абхишека Чаубея в "Udta Punjab", в котором, кроме самого Шахида, снялись Алия Бхатт, Дилжит Досандж и Карина Капур Кхан.

Станет ли он в будущем сниматься в мультизвездных проектах? "Дело в том, что в каждом фильме я, как правило, полностью меняю свой образ, поэтому, когда я начинаю работу над новым проектом, я стремлюсь вкладывать в него всю свою энергию. Кардинальное изменение внешнего вида только для четырех-пяти сцен в фильме слишком обременительно. Но это не значит, что я откажусь от заметной роли в истории со звездным составом", - сказал он.

Не секрет, что в коммерческом кино распространенной практикой является привлечение мужского внимания к женщинам в айтем-номерах. Не решит ли он, будучи отцом дочери, отказаться от участия в таких фильмах? "Почему нужно стать отцом девочки, чтобы решить это? Разве у меня нет матери, сестры и жены? Я не думаю, что эти две вещи связаны друг с другом", - быстро ответил актер.

Кинолента "Batti Gul Meter Chalu", в которой также снялась Шрадха Капур, выйдет на экраны 21 сентября.

Источник: http://www.koimoi.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 39742Сообщение ANDREZ
16 сен 2018, 10:01

Мне кажется, Ишану суждено было сниматься в кино, Шахид Капур.
Изображение
15.09.2018
● У Ишана Кхаттера две премьеры в этом году. Ты участвуешь в его карьере, или он теперь сам по себе?
● Мне было 14 с половиной лет, когда Ишан родился. Я был единственным ребенком, который жил со своей мамой. Помню, что я часто разглагольствовал о том, что хочу младшего брата или сестру. Я постоянно повторял: «Пожалуйста, роди мне брата или сестру, мама». Ей было 36-37, когда у нее, наконец, родился Ишан. Когда он появился в нашей жизни, я сиял от счастья. Я начал работать, когда мне было где-то 20-21, а ему было около 5-6 лет. Я стал независимым, поэтому у меня лишь отцовские чувства к нему. Когда он рос и проявлял интерес к кино, я беспокоился. Я знал, что у него появятся возможности, потому что люди знают, что он - мой родственник. Мне кажется, Ишану суждено было сниматься в кино. Обстоятельства сложились подходящим образом. Но, тем не менее, я никогда не переставал беспокоиться о нем. Я всегда думал: «Надеюсь, он подготовился и понимает, что требуется, чтобы быть актером». Для него это первый раунд. Ему еще столько нужно узнать с годами. Он невероятно талантлив. Его мотивация и страсть напоминают мне о моей страсти и мотивации, когда я начинал. Меня это радует.

● Продолжай…
● Эта работа заключается не в том, чтобы добиться успеха, а в том, чтобы сохранить его. Это очень особенный путь. Ишан видел, как я совершал ошибки, и надеюсь, что он усвоил урок. Мой отец (Панкадж Капур) был актером, не героем. После моего первого фильма люди говорили, что я стал героем. Но я не знал, что делать с этим. Я не хочу, чтобы Ишан когда-нибудь испытывал подобное замешательство. Я рядом с ним. И надеюсь, что он будет делать все правильно.

● Кто-нибудь предлагал сценарии для вас с Ишаном?
● Будет сложно найти такой. Когда я начинал сниматься, я хотел поработать со своим отцом, если появится возможность, и мы оба посчитаем ее интересной. Нас объединил фильм Великолепные (Shaandaar), и также фильм моего отца Времена года (Mausam). Мы с Ишаном можем сняться в совместном фильме в будущем, но пока нет ничего конкретного.

● Здорово видеть, как Ишан танцует. Он хорош…
● Ишан очень хорошо танцует. Иногда я начинаю нервничать рядом с ним (улыбается). Он был рядом со мной постоянно, будто то фотосессии, танцевальные репетиции, съемки или живые выступления. Он танцует потрясающе. Думаю, лучше меня. Будучи хорошим танцором, остается научиться тому, чтобы быть также хорошим человеком. Великими становились те исполнения, в которых актеры могли выразить себя лицом и телом. Когда я смотрю на песни Шридеви, Мадхури Дикшит, или Говинды, я понимаю, что они демонстрируют исполнение на все 360 градусов. От них невозможно отвести взгляд, и тебе хочется сделать то же самое. Ты постоянно повторяешь это, становишься лучше каждый день. А иначе, зачем ты здесь?

● Почему ты поменял написание своей фамилии и сделал ее отличной от фамилии своего отца?
● Мой дедушка писал ее с двойной «о», и мы всегда были Kapoor. В какой-то момент в прошлом папа поменял ее на Kapur. Но я придерживаюсь фамилии своего деда.

http://dnaindia.com перевод Anna для https://vk.com/shahid.kapoor
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 39743Сообщение ANDREZ
16 сен 2018, 10:04

Когда я проходил прослушивания, никто даже не знал, кто мои родители,
Шахид Капур.
Изображение
15.09.2018
15 лет прошло с тех пор, как Шахид Капур дебютировал в роли типичного парня по соседству в фильме Какая она, любовь. С актерским талантом, который, кажется, у него в крови, разнообразными образами, легендарными танцевальными движениями и экранным шармом, который нельзя отрицать, он продолжает добавлять увлекательные проекты к своей фильмографии. Ожидая премьеры своего нового фильма Batti Gul Meter Chalu, актер вспоминает взлеты и падения в своей карьере.

«Я помню, как сказал своей маме, что хочу начать карьеру в киноиндустрии. Она спросила: «А если не получится, то что?». Хотя и мама, и папа были из киноиндустрии, они не снимались в коммерческих фильмах. В нашей семье никогда не было «героя». Когда я проходил прослушивания, никто даже не знал, кто мои родители. Я помню, как посещал бесчисленные прослушивания, как ждал одного того самого звонка и получал отказы».

Но как только раздался тот самый звонок, он уже не оглядывался назад. Говоря о том, как он прокладывал свой путь в индустрии, актер вспоминает: «Мое путешествие было самооткрытием. Что бы ни появлялось на моем пути, я должен был сам принимать решения. Если все скалывалось, это была победа. А если я оступался, мне приходилось подниматься и начинать заново. Я учился на своих ошибках».

Одним из самых важных уроков, по его мнению, стало то, что актерам нужно постоянно расти и познавать себя: «Выполнение значимой работы принесет тебе признание. Я всегда хочу делать что-то новое, избегать чего-то скучного. За последние пять лет, не думаю, что я повторил какой-нибудь персонаж».

«Я не верю в то, что нужно развивать определенный образ. Иметь постоянную энергию и фокусировать ее в правильном направлении более важно». Шахид добавляет, что выбор сильных сценариев помог ему затронуть острые темы посредством фильмов: «В Летящий Пенджаб говорилось о наркотической зависимости. То, как была рассказана эта история, оставило неизгладимый след в сознании зрителей. Мой предстоящий фильм Batti Gul Meter Chalu о проблеме, с которой жители маленьких городов часто сталкиваются. Да, она изображена в причудливой манере. Мне повезло получать такие различные сюжеты. Я всегда пытаюсь исполнять своих персонажей искренне - иногда это срабатывает, иногда нет».

Актер, который собирается (на момент интервью) стать отцом во второй раз, говорит, что помимо его дебюта в кино, именно отцовство оказало определяющий эффект на его жизнь: «Как только я стал отцом, началась деконструкция моей жизни. Когда я был одинок, я был совершенно другим. Когда я женился, я стал что-то значить. А когда я стал отцом, мне пришлось полностью сложить оружие».

А тем временем, его жена делает первый шаг в направлении шоу-бизнеса (участие в рекламе). Будучи хорошим и поддерживающим мужем, Шахид говорит: «Если честно, Мира свободна выбирать то, чем она хочет занятья. Она захотела сняться в этой рекламе, потому что ей показалось, что она увидела в этом что-то свое. И я поддержал ее».

Шахид продолжает: «Мира многим пожертвовала. Став женой актера, ей пришлось столкнуться с большой нагрузкой, и должен признать, что она прекрасно адаптировалась. Она всегда поддерживала меня с профессиональной точки зрения. Поэтому что бы она ни решила делать, у нее будет моя полная поддержка. У нас могут быть разные мнения, но мы сильно уважаем друг друга».

Неудивительно, что он без ума от своей маленькой дочурки: «Миша - чудесная девочка. Хотя ей всего два, но у нее способности четырехлетней. Она не устраивает никаких истерик, особенно когда я за ней присматриваю. Думаю, у Миши великолепное чувство танца. Мы начали вместе танцевать, как только она научилась стоять».

Затронув популярную на сегодняшний день тему папарацци, преследующих звездных детей, Шахид сказал: «Это вредно для их менталитета. Когда фотографы сильно приближаются к ним, им страшно. Дети могут пострадать. Но так как я выбрал эту профессию, моей семье приходится приспосабливаться ко всему, что сопровождает жизнь знаменитости».

Став первым «героем» в своей сверхталантливой семье, он проложил путь и для своего младшего брата, Ишана Кхаттера, чей первый коммерческий фильм Dhadak, был объявлен хитом. Гордый брат говорит: «Я счастлив, что Ишан дебютировал в кино. Он радуется успеху своего фильма. Пусть насладиться этой фазой».

asianage.com перевод Anna для https://vk.com/shahid.kapoor
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 39744Сообщение ANDREZ
16 сен 2018, 10:08

Вопрос и Ответ с Шахидом Капуром от "Reuters".
Изображение
15.09.2018
● Вопрос (В): Сейчас, когда ты снова собираешься стать отцом (на момент интервью), ты скучаешь по жизни до брака и семьи?
● Ответ (О): Я не скучаю, но да, мне ее не хватает. Но я сделал этот поворот и наслаждаюсь временем, которое провожу с Мишей (дочерью) и, конечно, Мирой (женой). То было другое время, и у него были свои плюсы и минусы. Я не очень часто вспоминаю о том времени. В жизни важно понимать, на каком этапе ты находишься, и жить этим. Не нужно ностальгировать или мечтать о будущем.

● В: Этот совет помогает тебе в карьере?
● О: На 100%. Она непредсказуема, эта работа. Ты вкладываешь в нее столько себя и иногда ничего не получаешь взамен. Появляется пустота, в которой ты крутишься. И однажды ты замечаешь эту пустоту. Ты можешь жить дальше и забыть о ней, или же оставаться в ней. Самый конструктивный взгляд на жизнь это постоянный рост. Даже если что-то замечательное произошло в твоей жизни, нужно двигаться дальше.

● В: Это был для тебе тяжелый урок?
● О: Конечно. Будучи актерами, мы очень эмоциональны. Иногда мы переживаем фазы, когда нас поглощает определенное чувство или настроение. Ты можешь легко погрязнуть в жалости к себе любимому. А это твой самый злейший враг. Когда ты ее испытываешь, это приятно; тогда, все неправы, кроме тебя. Но единственный, кто страдает от этого, ты сам. Так что, лучше двигаться дальше.

● В: Когда ты вкладываешь в работу всего себя, но ничего не получаешь взамен, как ты с этим справляешься?
● О: Думаю, никогда нельзя отрицать ситуацию, в которой ты находишься. И никогда не нужно зацикливаться на ней больше, чем нужно. Это единственный способ пережить ее. Если позволите мне обобщить, то у женщин это получается лучше, чем у мужчин. Женщины очень тяжело переживают разрыв, а потом двигаются дальше. Мужчины не хотят зацикливаться на том, как они себя чувствуют, поэтому ведут себя спокойно в начале, но понимают, сколько связей они оборвали намного позже. Самое замечательное в этой работе то, что она творческая. А это значит, что у меня есть способность и возможность создавать что-то новое каждый день. Независимо от того, как я чувствую себя сегодня, завтра я могу проснуться и создать что-то новое. Это отличная возможность. Поэтому просыпайся, создавай, забывай. Конечно, легче сказать, чем сделать.

● В: Твой фильм “Batti Gul Meter Chalu” о краже электроэнергии и коррупции в маленьких городках. Предыдущий фильм этого режиссера был о туалетах и проблемах гигиены и здоровья. Почему, по-твоему, подобные фильмы, находят отклик и нравятся зрителям?
● О: Потому что, наконец, слава богу, Индия захотела рассказывать истории народа. Мы хотим слушать истории о нас. Мы не хотим жить в иллюзорном мире и смотреть фильмы, действия которых происходят в мире, которого не существует. Люди правда хотят смотреть фильмы о том, что им знакомо, которые представляют их. Мы верны себе, мы погружаемся в нашу культуру и общество, чтобы рассказывать свои истории. Думаю, это феноменально.

● В: В отношении возраста и опыта, ты сейчас где-то посередине. Большинство ведущих актеров, по большей части, моложе или старше. В том, что касается работы, это хорошее положении?
● О: Мне 37, и я работаю 15 лет. Замечательно быть там, где я сейчас, потому что, проработав так долго, у меня много опыта. Но я также достиг возраста, в котором я могу делать всего понемногу. Я не думаю, что на данный момент достиг огромного успеха. Не думаю, что я достиг такого пика величия, потому что думаю, что такой пик еще впереди. Если я хочу этого, то я должен суметь продержаться еще лет 15. А после я могу уехать в горы или поселиться на берегу моря. Я достаточно мотивирован, потому что чувствую, что могу быть лучше. Выбирая что-то значительное, у меня за плечами достаточно опыта, чтобы справиться с этим.

● В: Ты упомянул достижение пика. Каким ты его видишь?
● О: Все, к чему я прикоснусь, должно превращаться в золото (смеется). Нет, если серьезно, это когда я смогу раскрывать свой потенциал во всем, что буду делать. Безумием будет думать, что каждый мой фильм будет блокбастером, но если я смогу раскрыть свой потенциал, я буду счастлив.

Источник http://reuters.com перевод Anna для https://vk.com/shahid.kapoor
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахид Капур / Shahid Kapoor

Сообщение: # 39841Сообщение ANDREZ
20 сен 2018, 20:51

Актерская игра - моя истинная любовь, а танцы - моя первая влюбленность,
Шахид Капур.
Изображение
20.09.2018
15 лет назад режиссер Кен Гхош представил новое лицо - Шахида Капура. Хотя его дебютный фильм был крупным успехом, ему понадобилось еще четыре года, чтобы утвердиться как актер. Именно с фильмом Имтиаза Али «Когда мы встретились» Шахида Капура, наконец, оценили. За его плечами такие фильмы, как «Негодяи», «Хайдер», «Летящий Пенджаб» и «Падмавати», и мы ожидаем премьеры его новых интересных проектов. 37-летний актер, который балансирует между обязанностями отца и продвижением своего фильма, поделился мыслями о своему пути в Болливуде, своей любви к актерской игре и мантре своего успеха на мероприятии India Today Mind Rocks 2018 в Дели.

О ЛЕТЯЩИЙ ПЕНДЖАБ
Пенджаб - невероятно красивое место. Оно очень дорого моему сердцу. Сценарий этого фильма дал мне совершенно другой взгляд на то, как там обстоят дела. Потом я осознал, что это то, о чем следует рассказать. Если есть проблема, и о ней не говорить, то решить ее никогда не получится. Я получил столько звонков и сообщений. Люди в Пенджабе обнимали меня и говорили, что они так рады. Я хотел показать людям, что может случиться. Большинство наркоманов становятся такими под давлением. И не успеешь заметить, как ты уже наркоман. Режиссер провел большое исследование, мы просмотрели много видео. Я играл алкоголика и наркомана, употреблявшего кокаин. Я должен был посмотреть на это, чтобы увидеть, как физически это проявляется. Мне пришлось выпивать много кофе, что помогало мне сохранять энергию большую часть времени.

О ПРОТИВОРЕЧИЯХ
Думаю, мы живем в интересное время, где все становится доступным. Людям становится удобно обсуждать неудобные темы. Но мы также живем во время, где много внимания уделяется тому, что следует и чего не следует говорить. Фильмы и режиссеры становятся храбрее, а люди, которые ограничивают их, становятся строже. «Летящий Пенджаб» и «Падмавати» - два значимых фильма в моей карьере, они получили много любви от зрителей. Именно любовь людей для меня важнее, чем что-либо.

ТАНЦЫ ИЛИ АКТЕРСКАЯ ИГРА?
Актерская игра - моя истинная любовь, а танцы - моя первая влюбленность.

О ТОМ, ЧТО ЗНАЧИТ БЫТЬ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНЫМ АКТЕРОМ
Успех и неудачи приходят и уходят. Людям станет скучно, если делать одно и то же снова и снова. За последние пять лет я пытался открывать себя заново как актер. Я пытаюсь быть последовательным настолько, насколько возможно. Со временем ты учишься выбирать подходящие фильмы. С каждым прошедшим днем ты замечаешь, что становишься лучше.

О СВОЕЙ МАНТРЕ УСПЕХА
Временами актеры могут быть эгоцентричными, думая, что люди любят их. Но в реальности, люди любят их работу. Кино и зрители очень быстро развиваются, и важно открывать себя заново с течением времени. Единственный способ задержаться надолго в этой индустрии это быть актуальным и экспериментировать.

indiatoday.in перевод Anna для https://vk.com/shahid.kapoor
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей