Аамир Кхан / Aamir Khan

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аамир Кхан / Aamir Khan

Сообщение: # 709Сообщение ANDREZ
01 авг 2011, 19:57

Аамир Кхан / Aamir Khan
Изображение
Полное имя - Амир Хуссейн Кхан (Aamir Hussain Khan).
Впервые он сыграл в кино ребенком в70-х годах появился в фильме своего дяди Yaadon Ki Baaraat. Он был там самым юным актером. Потом он увлекся теннисом и даже стал чемпионом штата.
У Амира двое детей.
Амир известен как Туз Кхан.
Амир родился в клане киноиндустрии, от Maulana Abul Kalam Azad. Его отец Таир Хус-сэйн (Tahir Hussain) - продюсер; его дядя Насир Хуссэйн (Nasir Hussain) был режиссером. Его кузен Мансур Кхан (Mansoor Khan) - режиссер. Его брат Файзал Кхан (Faisal Khan) также актер. Его кузен Tariq был актером в 1970-ых. Его племянник - актер Имран Кхан (Imran Khan).
Последний раз редактировалось ANDREZ 28 янв 2012, 21:00, всего редактировалось 3 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 710Сообщение ANDREZ
01 авг 2011, 19:58

Фильмография
1.Delhi Belly (2009)
2.Три придурка / 3 Idiots (2009)
3.Гаджини / Ghajini (2008)
4.Звездочка на земле / Taare Zameen Par (2007)
5.Слепая любовь / Fanaa (2006)
6.Цвет шафрана / Rang De Basanti (2006)
7.Восстание / The Rising: Ballad of Mangal Pandey (2005)
8.Желание сердца / Dil Chahta Hai (2001)
9.Лагаан: Однажды в Индии / Lagaan: Once Upon a Time in India (2001)
10.Роковой праздник / Mela (2000)
11.Мятежная душа / Mann (1999)
12.Патриот / Sarfarosh (1999)
13.Земля / Earth (1998)
14.Непокорившийся судьбе / Ghulam (1998)
15.Страсть / Ishq (1997)
16.Раджа Хиндустани / Raja Hindustani (1996)
17.Разные судьбы / Akele Hum Akele Tum (1995)
18.Весельчак / Rangeela (1995)
19.Aatank Hi Aatank (1995)
20.Baazi (1995)
21.Хочу жениться на дочери миллионера / Andaz Apna Apna (1994)
22.Навстречу любви (1993)
Hum Hain Rahi Pyar Ke ... Rahul Malhotra
23.Машина времени / Time Machine (1992)
24.Daulat Ki Jung (1992)
25.Это и есть жизнь / Isi Ka Naam Zindagi (1992)
26.Соперники / Jo Jeeta Wohi Sikandar (1992)
27.Parampara (1992)
28.Sahebzaade (1992)
29.Сердцу не прикажешь / Dil Hai Ki Manta Nahin (1991)
30.Сказка о любви / Afsana Pyar Ka (1991)
31.Первый номер / Awwal Number (1990)
32.Нет такого влюбленного, как я / Deewana Mujh Sa Nahin (1990)
33.Jawani Zindabad (1990)
34.Сердце / Dil (1990)
35.Tum Mere Ho (1990)
36.Любовь, любовь, любовь / Love Love Love (1989)
37.Raakh (1989)
... Amir Hussein
38.Приговор / Qayamat Se Qayamat Tak (1988)
39.Holi (1984)
40.Madhosh (1974)
41.Найти друг друга / Yaadon Ki Baaraat (1973)

Продюсер
1.Delhi Belly (2009)
2.Falling, The (2009)
3.Знаешь ли ты... или не знаешь / Jaane Tu... Ya Jaane Na (2008)
4. Звездочка на земле / Taare Zameen Par (2007)
5.Лагаан: Однажды в Индии / Lagaan: Once Upon a Time in India (2001)

Сценарист
1.Навстречу любви / Hum Hain Rahi Pyar Ke (1993)

Режиcсер
1. Звездочка на земле / Taare Zameen Par (2007)

Актер: Играет самого себя
1.Игра случая / Luck by Chance (2009)
играет самого себя
2.Pehla Nasha (1993)
играет самого себя
3.Свидетельница / Damini - Lightning (1993)
играет самого себя
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 711Сообщение ANDREZ
01 авг 2011, 20:00

Биография
Амир Хуссейн Кхан/Aamir Hussain Khan родился 14 марта 1965, в Мумбаи, Ин-дия/ Он является выдающимся индийским актером и продюсером.

Семья
Амир родился в клане киноиндустрии, от Maulana Abul Kalam Azad. Его отец Tahir Hussain - продюсер; его дядя Nasir Hussain был режиссером. Амир играл в несколь-ких фильмах под режиссурой своего кузена Mansoor Khan. Амир - брат актера Faisal Khan, с которым он играл в фильме Mela (2000). Его кузен Tariq был актером в 1970-ых, снялся в таких известных фильмах, как Yaadon Ki Baraat и Hum Kisise Kum Nahin. Его племянник -Imran Khan, который снялся в детской роли в фильмах Амира "Приговор"/Qayamat Se Qayamat Tak и Jo Jeeta Wohi Sikandar.

Карьера
Амир начал свою карьеру ребенком в фильмах Yaadon Ki Baraat (1973) и Madhosh (1974). Его первым взрослым фильмом был Holi Кетана Мехты (1984). В 1988 Амир полу-чил первую главную роль в "Приговоре"/Qayamat Se Qayamat Tak, который был огромным успехом, с него началась подлинная карьера Кхана. За ним последовали многие фильмы в 1990-ых, которые пользовались попеременным успехом. После его дебюта, успешными фильмами считаются Dil (1990), Jo Jeeta Wohi Sikander (1992), Rangeela (1995) и Raja Hindustani (1996). В Hum Hain Rahi Pyaar Ke (1993) он играл так же хорошо, как хорош был его сценарий этого фильма. Также он сам пел в Ghulam (1998). Позднее он получил прозвище "Ледяной и Сладкий Мужчина" за роль в интересной ленте Earth Дипы Мехты (1998) и за роль полицейского - борца с терроризмом в Sarfarosh (1999). В 2001 он про-дюссировал и сыграл в эпохальном фильме Lagaan: Once Upon a Time in India. Этот фильм был одним из самых больших хитов 2001 года и был выдвинут на многие награды, вклю-чая Оскар за Лучший иностранный фильм. В 2001 также вышел "Желание сердца"/Dil Chahta Hai, городской фильм о современной индийской молодежи. Этот фильм тоже стал огромным хитом. После трех лет молчания он сыграл главную роль в другой историче-ской эпопее - "Восстание"/Mangal Pandey: The Rising (2005), который был восторженно принят, но из-за его огромных издержек производства, не принес большой прибыли. Его следующий фильм Rang De Basanti (2006), современный фильм о патриотизме, был одним из самых успешных фильмов 2006 и был выдвинут на Оскар в номинации Лучший ино-странный фильм. Во втором релизе 2006 года Fanaa Амир сыграл полуотрицательную роль, второй раз после Earth. Фильм также имел огромнейший успех.

Брак
Амир пришел в кино после колледжа и сделал свой первый хит Qayamat Se Qayamat Tak , играя студента. Пиарщики попробовали сделать его идолом подростков, мечтой каждой студентки. Чтобы сделать это, они скрыли факт его брака в 1988 к Reena Dutta, которая (не являясь профессиональной актрисой, но женой Амира) сделала краткое появление в песне в его первом фильме. Это была большая новость, когда тайна раскры-лась. Reena Dutta продолжала держаться в тени и работать в туристическом агентстве. Од-нако, брак Рины и Амира закончился разводом.

Скандалы
Амир публично выразил поддержку двум индийским политическим движениям: Narmada Bachao Andolan и движению Bhopal survivor. Narmada Bachao Andolan, управляе-мая BJP, государственная единица Индийского Национального Конгресса, две политиче-ских стороны штата Гуджарат, препятствовали показу Fanaa в этом штате. Предполагает-ся, что Амир тайно поддерживает Конгресс. Он также был под ударом со стороны соци-альных и экологических активистов из-за его одобрения Coca-Cola, которая была обвине-на в использовании загрязненной воды, истощении водной таблицы и способствовании водному загрязнению. Молодежное общество Социального Изменения, группа студентов колледжа в Мадрасе, обратилась к Амиру с предложением, чтобы он перестал одобрять Coca-Cola. Амир отказался разрывать контракт, но обещал поднять проблему Coca-Cola.

Факты
Амир появился в сценах с поцелуями с Джухи Чавла в двух фильмах: "Приго-вор"/Qayamat Se Qayamat Tak (1988) и "Страсть"/Ishq (1997). Еще раз он появился в такой сцене с Мадхури Дикшит в Dil (1990).
Амир известен тем, что снимается только в одном фильме в один период време-ни, что несвойственно Болливуду. Однако, в последнее время он, кажется, увеличивает план работы. В 2006 году Амир снялся в двух фильмах: Rang De Basanti и Fanaa, и ожида-ется в трех фильмах в 2007: Kajri, Lajjo и Taare Zameen Pe.
Амир, прежде чем подписать контракт на какой-либо фильм, сначала хочет уви-деть законченный сценарий.
Амир принимает только National Film Award (Национальная Индийская Награда) и Оскар, и отказывается показываться на любых других церемониях награждения.
Амир известен усилиями создавать правдоподобные персонажи, вместо того, чтобы играть себя в одном фильме за другим. Он готов на многое, чтобы представить убе-дительный образ. Он выращивал длинные волосы и усы для роли Мангал Пандея в "Вос-стании"/Mangal Pandey: The Rising. Для фильма Rangeela он принял образ хулигана и сыг-рал роль безупречно.
Амир поначалу неохотно играл ди-джея в Rang De Basanti. Он боялся, что не бу-дет способен говорить с убедительно быстрым пенджабским акцентом; он также волно-вался, что был старше, чем герой, которого он собирался играть. Лингвист, который рабо-тал над хинди Алисы Паттен, работал с Кханом над его пенджаби.
Амир считается универсальным актером. Коллеги называют его "Амир-перфекционист".
Амир также известен как Туз Кхан. (очевидно, в ответ на то, что Шахрукха Кхана называют "Король Кхан").
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 1441Сообщение ANDREZ
05 окт 2011, 19:25

Аамир & Киран: История Любви
Изображение
С момента их первой встречи до решения вступить в брак, Аамир и Киран рассказали историю своей любви Нише Прем и Швете Кулкарни.

Аамир Кхан и Киран Рао познакомились на съемках "Лагаан: однажды в Индии", влюбились и поженились, мы все хорошо знакомы с этими фактами. Но что именно свело их вместе? Когда Купидон поразил их своей стрелой? Кто задал главный вопрос и когда? Эти значительные, но неизвестные детали продолжают интриговать нас. В конце концов, нам интересна любовь, истории любви! Так в один прекрасный день мы решили встретиться с этой прекрасной парой, чтобы поговорить о любви. Прочитайте дальше, чтобы узнать, как развивался роман Аамира и Киран... это головокружительный материал!

Киран, каким было ваше восприятие Аамира Кхана, как актера, прежде, чем вы встретились с ним? Вы смотрели какой-либо из его фильмов... нравился ли он вам как актер? Пленились ли вы его внешностью?
Киран: я видела "Qayamat Se Qayamat Тak", который был одним из немногих хинди фильмов, которые я смотрела, он мне понравился, но сам фильм мне понравился больше. Я из тех людей, которые думают: "Какой потрясающий фильм, какая музыка, какое действо и что за милый парень"! Но позднее я посмотрела не так много его фильмов. В следующий раз я видела его фильм, когда я находилась в Джамии. Меня попросили написать статью о "Rangeela". Я не ожидала, что мне понравится, но я наслаждалась фильмом. Я хочу сказать, я никогда бы не решилась посмотреть его, если бы меня не попросили написать о нем. И как только я начала смотреть его, все больше и больше вещей вышло на первый план и мне стало интересно. Таким образом, в то время я подумала: "превосходное исполнение". Тем не менее, он не стал моим кумиром, потому что я не знала достаточно хорошо его работ.

Каким было ваше восприятие Аамира из светской хроники? Вы наверняка читали о нем в журналах и газетах...
Киран: единственное впечатление, которое сложилось у меня, что он был одним из немногих хороших актеров в индустрии. Я была из тех людей, которые, когда дело доходит до страницы о хинди фильмах, переворачивают эту страницу, переходя на следующую. Я никогда не интересовалась светской хроникой. Я до сих пор пролистываю такие страницы. Даже тот факт, что он перфекционист, я действительно не знала об этом, пока мы не встретились и не познакомились с ним. До этого я знала его только как хорошего актера.

Каким же было ваше первое впечатление от Аамира, когда вы встретились с ним лично?
Киран: я была весьма заинтригована идеей работы над художественным фильмом, продюсируемым им. Я знала, что буду держаться подальше от этой суперзвезды. Но когда мы ехали в автобусе на разведку в Бхудж, Аамир Кхан, суперзвезда, тоже был в автобусе. Я меньше всего ожидала увидеть его там, поскольку это был автобус, полный техников и членов команды. Но Аамир был там, он также пообщался с каждым ассистентом, узнал их имена, представился сам, меня это очень поразило, он был расслаблен, совершенно обычный человек... В нем нет ничего такого, что говорило бы "персона кино". Это впечатление я получила от работы с ним над "Лагаан: однажды в Индии". Он может быть окружен охранниками, но, как человек, он простой, обычный. В нем нет снобизма или такого принципа "я не разговариваю с помощниками"... у него нет такого. До этого он был просто актером для меня.

Аамир, что вы подумали об этой сияющей девушке в очках, когда вы увидели ее в том автобусе в первый раз?
Аамир: да, я помню, сказал привет всем в автобусе. Я помню Киран была третьим помощником, отвечающим за актеров. Я встречал ее первую каждое утро, потому что она была в отделе костюмов и грима. Ее работа была в том, чтобы мы были готовы - волосы, грим и костюм - а затем доставить нас на съемки. И в то время пока мы готовились, мы привыкли играть в некоторые игры...

Киран: да, эти игры в слова...

Аамир: так что мое общее впечатление было таким: она действительно хорошая, теплая, счастливая, яркая девушка, с которой очень весело. Светлый духом человек! Серьги, которые Бхуван носил в "Лагаан: однажды в Индии", на самом деле ее. Я не был доволен теми серьгами, которые купили для меня, мне трудно было найти пару, которая устраивала бы меня, я нашел ее в примерочной и сказал что-то вроде: "Мне нравятся ваши серьги, я могу примерить их"? Когда я надел серьги, это был Бхуван. Тогда я сказал ей, что возьму серьги. Вот так я носил серьги ассистента. Но мы не стали друзьями или чем-то подобным во время съемок, когда я проводил больше времени с Ашу (Ашутош Говарикер) и Амином. На самом деле я узнал ее, когда снимался в рекламе кока-колы, но это было гораздо позже. После "Лагаан" мы не встречались очень долго.

Киран *Аамиру*: до этого я встретилась с тобой на съемках "Dil Chahta Hai". Я выполняла некоторую работу для них в Гоа, поэтому, когда я встретила его снова, я напомнила ему, что он задолжал мне серьги в обмен на те, что забрал у меня. И тогда он и Рина купили мне их в магазине Тадж.

Когда зародилась любовь?
Киран: В 2003 году, когда я встретилась с ним снова после "Lagaan", я начала работать с ним в рекламе кока-колы. Поскольку он был также и продюсером, мы проводили гораздо больше времени вместе. И мы начали встречаться, он был один тогда. Мы не были заинтересованы в долгосрочных отношениях. И после того как мы стали встречаться, я начала влюбляться в него. Я не ожидала, что что-нибудь получится из этих отношений, хотя...

Аамир *Киран*: итак, что же ты чувствовала, когда мы начали встречаться?

Киран: Изначально, ты мне просто очень понравился. Я думала, что он хороший парень, хороший человек, он мне нравится, и я заинтересована в нем, но спустя несколько месяцев с тобой, я почувствовала, что "Ах ... это тот, с кем я действительно хочу проводить больше времени, и это тот, кого я хочу знать лучше". И все его другие качества вышли на первый план, и я увлеклась им. В самом начале мне было просто интересно узнать, какой он человек, но я не была изначально в него влюблена. Но я влюбилась в него довольно рано... Пару месяцев рядом с ним, и я сдалась!

Аамир: да, я встретил ее, когда снимали рекламу кока-колы. К тому времени мы с Риной расстались, мы снимали несколько роликов спина к спине. И потом, мы работали над рекламой, у нас было несколько общих знакомых. Она тоже живет в том же районе - Бандра - поэтому мы продолжали видеться. В конце концов, мы начали встречаться. Эмоционально, я был очень ранимым в тот момент времени. И я вовсе не думал о других отношениях... Я не был готов к этому вообще. Вот тогда я и познакомился с ней, и я был не в состоянии иметь серьезные отношения. Но все это время, когда мы виделись друг с другом... постепенно я начал чувствовать, что когда я с ней, я действительно счастлив. Я помню те чувства очень отчетливо и ясно, потому что в тот период, когда я был... мне нигде не было места. Я пил очень много, я делал всякие сумасшедшие вещи. Я был в сумасшедшем пространстве. Во всем этом хаосе, одна вещь, которую я помню, то чувство, когда я был с ней, я был очень спокоен и счастлив.

Помню, я был в Лондоне на какой-то работе и я чувствовал себя подавленным и подумал: "Что происходит"... а потом, совершенно неожиданно, она позвонила мне по телефону. И я не хотел вешать трубку, потому что я был так счастлив, что она позвонила, и я говорил с ней в течение получаса. А потом, когда она положила трубку, я подумал: "Господи, она делает меня таким счастливым"! Вот тогда я понял, что меня тянет к ней. Помню, сказал своей кузине Нузхат (мама Имрана Кхана): "Знаешь, Нузхат, мне очень нравится Киран". И она ответила: "Если она на самом деле тебе нравится, и если ты чувствуешь, что она действительно замечательный человек, что у вас может быть что-то... что-то более значимое, то, пожалуйста, держись подальше от нее сейчас! Потому что ты не разобрался еще со своей жизнью, будет еще больше путаницы. Так что мой тебе совет, если она что-то значит для тебя... сейчас ты слишком изранен, чтобы идти вперед". Так что я подумал: "Хм ... да". Я не внял ее совету, но я воспользовался им позже.

Наконец, кто задал главный вопрос? Кто решил быть вместе всю жизнь?
Аамир: ну, это было не так. В какой-то момент мы почувствовали, что мы много значим друг для друга, я тогда не знал правильно это или нет, я сказал ей, я не думаю, что мы должны встречаться. Но потом я подумал, почему я это делаю? На самом деле, она человек, который делает меня самым счастливым. Мы были друзьями, в первую очередь, не любовники или влюбленные. Поэтому мне очень комфортно в ее присутствии. Я могу всем поделиться с ней. Я был полностью расслаблен с ней. И тогда во второй раз я сказал, что думаю, мы должны дать еще один шанс. И это на самом деле означало тратить больше и больше времени вместе. Я думаю, для меня большим шагом было, когда я сказал ей: "Почему бы тебе не переехать? Давай начнем жить вместе"... Это был большой шаг для меня, потому что, к тому времени, я чувствовал, что она мне действительно нравилась. И я хотел увидеть, если ли у нас потенциал. А это может произойти только, если мы станем жить вместе.

Киран: как только мы стали жить вместе, мы приняли решение пожениться. Мы прожили вместе полтора года... это много. И тогда мы подумали: "Да, сейчас самое время".

Аамир: ее родители были немного обеспокоены...

Киран: да, мои родители хотели бы, чтобы мы поженились. Я думаю, что мы сделали это также, чтобы они были довольны. Мы были очень счастливы вместе.

Аамир: нам не нужно было вступать в брак, мы были счастливы вместе.

Киран: но мы пришли к решению... на самом деле никто никого не спросил.

Киран, какие отношения у вас сложились с детьми Аамира?
Киран: хорошие, очень хорошие. Я люблю их, они просто прекрасные дети, и я думаю, Рина проделала огромную работу, воспитав их так. Они теплые, ласковые, умные, простые...

Но должно быть случались неловкие моменты, по крайней мере, на начальном этапе...
Киран: не совсем. Когда я стала видеться с Аамиром, он был очень ясен, что он ничего не может сделать без детей.

Аамир: В этот период разрыва, все мое внимание было приковано к детям. Поэтому я хотел проводить три дня в неделю с ними. Они жили со мной каждый второй уик-энд. И вся моя жизнь вращалась вокруг тех понедельников, сред и пятниц и альтернативных выходных. Таким образом, вполне естественно, что люди, которых я встречал, были людьми, которых мои дети тоже будут в конечном итоге встречать, потому что я был с ними в то время. Поэтому, когда я встретил Киран снова по прошествии многих лет, и мы начали встречаться, она приезжала ко мне, и они встретили ее как одного из моих друзей и постепенно, они выяснили, что тетя Киран проводит все больше и больше времени с папой. Я был очень открытым с ними, поэтому, когда я решил, что Киран и я должны начать жить вместе, я сказал им об этом. Я сказал: "Тетя Киран и я очень любим друг друга, и мы действительно хотим попробовать жить вместе, так что я попросил ее приехать и остаться с нами". Они согласились с этим. Так что они были с нами, когда мы виделись, и они сблизились. Это происходило постепенно и органично, поэтому они тоже любят ее... с самого начала они полюбили ее, им нравится проводить время с ней.

Киран: и это происходило настолько постепенно... это был естественный процесс и для них. Они прекрасны, я обожаю их. И они больше друзья для меня, чем все остальные. Я сажусь за стол только с ними, без Аамира, и мы весело проводим время вместе.

Кто в доме хозяин?
Киран: оба. Я довольно много работаю дома. По поводу серьезных решений вроде "покупать ли эту дорогую картину?" или "поменять ли здесь мебель?", я советуюсь с ним.

Что вас раздражает больше всего друг в друге?
Киран: вещь, которая раздражает меня больше всего в нем, то, что он не слишком много говорит! Я очень разговорчивая. Так что я чувствую потребность говорить с ним все время... а он не очень разговорчивый человек, потому что он говорит так много на работе, что, когда он не работает, он очень рад полному молчанию и читает книгу. Часы вместе он будет читать книгу или иногда смотреть телевизор. Но в значительной степени, это книги. Так что его чтение раздражает меня больше всего, поскольку оно не позволяет мне иметь содержательные дискуссии с ним.

Аамир: она слишком много говорит! Я люблю читать, поэтому, когда у меня есть книга, я хочу погрузиться в нее. Когда я работаю, я не могу этого делать, когда я добираюсь домой я думаю что-то вроде: "Ахх теперь я могу почитать", а затем она приходит, "Dudduduuddddddduh ...!!!" Я говорю: "Хорошо, слушай, я читаю сейчас, не говори мне ничего ... Не шути со мной". Так что это привычка – моя ошибка.

А что вы обожаете друг в друге?
Киран: есть много вещей...

Аамир: я много ее смешу.

Киран: да, но я также думаю, больше того, это его чувствительность. Он очень чувствительный, он очень чувствителен ко мне, общим вещам, и я считаю это очень милым. Но он в основном подшучивает надо мной. Он заставляет меня много смеяться.

Аамир: я люблю ее энергию, это очень живая и позитивная энергия, которую я нахожу очень утешительной и исцеляющей для меня. Она очень счастливый человек. Кроме того, мне нравится то, что она защищает меня. Когда я расстроен кем-то или чем-то, она, готова бороться с этим человеком! И я хотел бы… забудьте об этом. Я очень сильно очарован ею, потому что я чувствую, что она знает гораздо больше, чем я. Вы знаете, мне очень любопытно то, чего я не знаю. Я очень взволнован, потому что она знает так много, а я нет. Я слушаю ее разговоры об искусстве и музыке, она знает работы многих классических художников. Я ничего не знаю об этом... Я полный профан. Мне очень нравится ее чувство эстетики и вкуса, ее чувство стиля, ее творческий инстинкт.

Перевод: diamante, для sridevifilms.forum24.ru
Источник: журнал "Cine Blitz", май 2011
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 1924Сообщение ANDREZ
09 ноя 2011, 22:38

Аамир лучше других разбирается в продвижении фильмов: Абхинай Део
Изображение
В интервью Mid Day Абхинай Део отрицает слухи о ссоре с Аамиром Кханом и откровенно говорит, что Амир знаком с кинорынком в стране лучше, чем кто-либо другой.

Вы признаёте в успехе «Прогулки по Дели» заслугу Аамира Кхана?

Всем известный факт – недостаточно просто снять фильм, нужно ещё суметь правильно продвинуть его на рынке. В этой стране я не встречал того, кто знал бы кинорынок так, как Аамир. Хоть фильм снимал я во главе своей команды, но Амир вложил в его создание не меньше.

Говорят, что Аамир принимал активное участие в монтировании фильма. В чём оно заключалось?

Я завершил свою режиссёрскую версию, он посмотрел её и сделал несколько ценных замечаний. У меня за плечами всего 2 фильма, у него - 40. От Аамира я узнал много нового о принципах монтажа, он дал нам ценные советы о том, как правильно распределить внимание зрителей.

Вы не участвовали в продвижении фильма. Почему?

Выпустить версию на хинди мы решили поздно, более двух месяцев у нас ушло на дублирование фильма. Мне не показалось, что я что-то упустил, может быть, потому, что я был там, где во мне нуждались, где я хотел быть.

Вы предложите Аамиру роль в своём следующем фильме?

Без сомненья! Я хотел бы, чтобы Аамир сыграл роль в одном фильме, но мне придётся подождать: его график расписан до конца 2012 года. Остаётся ждать и скрестить пальцы, чтобы сценарий ему понравился.

Выйдет ли продолжение «Прогулки по Дели»? Будете ли Вы его режиссёром?

Об этом ходят слухи, и хотя мне самому кажется, что продолжение снять необходимо, но на данный момент об этом и речи нет. Как только Аамир вернётся из отпуска, мы с ним обсудим такую возможность.

За один год у Вас вышло два совершенно отличных друг от друга фильма, «Игра» и «Прогулка по Дели». Один стал провалом, второй - хитом.

Знаете, это всё очень забавно. И в тот, и в другой фильм было вложено много усилий. В киноиндустрии никогда нельзя сказать наверняка, что ждёт успех. Можно только трудиться, не жалея сил. То, что я стал режиссёром таких разных фильмов, вышло совершенно случайно. Это стало для меня своего рода испытанием. Когда я прочёл сценарий «Прогулки…», понял, что кино вызовет крайне сильную реакцию: зритель либо полюбит его, либо станет презирать. Даже в случае с «Игрой», мы вышли за рамки стандартного болливудского триллера. Наверное, что-то в этом фильме не сработало.

Источник - fillum.com
Перевод Aeryn
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 2087Сообщение ANDREZ
20 ноя 2011, 18:51

Я нарушу все правила: Аамир Кхан
Изображение
Аамир Кхан говорит о своем телевизионном дебюте, принципе выполнения одного дела за раз, "Dhoom 3" и церемониях награждений.

Мы были на пресс-конференции, и все же вы не обнародовали название, концепцию или дату выхода в эфир вашего телевизионного дебюта. Почему это такая тайна?
Намерение не в том, чтобы хранить все в тайне или не делится фактами. То, что я намереваюсь делать, очень амбициозно. Это - смелая и стимулирующая идея, и шоу о реальных ситуациях и настоящих людях. Эмоциональные истории, которые тронут каждого индийца. Подобных шоу раньше не было - это моя собственная концепция. Таким образом, для меня немного трудно определить это сейчас.

Во время работы над "Taare Zameen Par" люди спрашивали меня, будет это художественный или коммерческий фильм, и у меня не было ответа, потому что я затрудняюсь идентифицировать свою работу. Я был частью большого количества крупных фильмов, действительно масштабных. Но это [ТВ-шоу] наиболее важная работа моей жизни.

Одна из причин, по которой мы провели пресс-конференцию сейчас, в том, что за последнюю неделю-две, а фактически за несколько месяцев подряд, было очень много предположений о моем участии в телевизионных проектах. Поэтому Удай (Шанкар, генеральный директор "STAR Network") и я решили сделать базовое объявление, по крайней мере, и поговорить о том, в чем мы уверены. Мы уверены, что делаем шоу, мы уверены, что я впервые на телевидении, мы уверены, что "STAR" – та сеть, где мы будем транслировать.

Это шоу не имеет международного формата, оно все еще разрабатывается, даже сейчас, когда я говорю с вами. Все еще остались вопросы, на которые мы не можем дать четкого ответа. Каждый день я сталкиваюсь с чем-то, и меняется мой взгляд на шоу. Если я смогу достигнуть даже одной десятой того, что я намерен сделать, то я буду очень счастлив. Это очень затратный проект, и я говорю это не только исходя из понятия экономии. Да, мы потратим много денег на это шоу, но и все остальное, что имеет к нему отношение, принимает огромные масштабы. Каждый день я осознаю: "Мой бог, вот как это может быть".

Есть предположение, что будет сходство с шоу Опры Уинфри…
Я посмотрел не так много выпусков Опры, но из того, что я видел, я могу сказать вам, что я не делаю ничего подобного. Как только шоу выйдет в эфир, все ваши сомнения улетучатся. Мы даже можем сесть и сравнить два шоу, если вы захотите. Одна вещь, которую я могу сказать вам, состоит в том, что это не активистское шоу. Вы не активист, зрители не активисты, я не активист; моя цель - развлечение.

Это шоу связано с каждым человеком. Речь идет о том, с чем мы сталкиваемся ежедневно. Телевидение - сильная среда, и я хочу использовать его по максимуму, чтобы вызвать динамическое изменение. И я верю, что не только у телевидения есть этот потенциал, я верю, что в людях есть этот потенциал.

Почему вы так долго не могли сказать "да" телевидению?
За эти годы мне предлагались различные шоу, большинство которых было телевикторинами. Но среди них не было ничего того, что вдохновило или взволновало меня. Не поймите меня превратно, я люблю смотреть и участвовать в телевикторинах, но меня это не вдохновляет настолько, чтобы заниматься этим серьезно. Это шоу было моей мечтой около четырех лет, и я думаю, что сейчас самое время для меня появиться на телевидении, потому что я считаю, идеализм возвращается к людям. Я вижу, многие теперь желают жить более цельной жизнью. Я не порождаю социальных изменений; я лишь хочу способствовать переменам, что, я верю, уже происходят в нашей стране. Вот, что я пытаюсь сделать здесь, и телевидение - правильная платформа для этого. Как творческий человек, как знаменитость, я могу использовать различные платформы... их так много сегодня. Я пытаюсь быть полезным, и когда я говорю полезный, я имею в виду и эмоционально и творчески, я думаю, что телевидение - правильная платформа.

Сейчас шоу кажется таким зыбким…
Я хочу, чтобы так было. Я постараюсь сохранить формат очень-очень зыбким. Я не хочу быть связанным любым форматом. Почему? Я хочу сделать это по-своему. Может быть будет особый эпизод, для которого мне, возможно, потребуется большее количество времени, чтобы сказать что-то. С другой стороны, когда особый эпизод попадет на телевидение, в этот момент мы будем его снимать. В шоу будут эпизоды, которые мы будем снимать в момент выхода в эфир. Мы решили, что нарушим все правила. И потому, что это мое первое шоу, мне разрешают сделать то, что я хочу!

На вас давит тот факт, что шоу Шахрукха Кхана "Kaun Banega Crorepati" и Салмана Кхана "Dus Ka Dum" стали очень популярными?
Я чрезвычайно возбужден и взволнован, но не с точки зрения того, что другие сделали или не сделали. Я возбужден, потому что это мой самый честолюбивый проект все же. Поэтому я в восторге. Каждый мой фильм заставляет меня нервничать, и это шоу заставляет меня нервничать в 10 раз больше, потому что я чувствую, что это в 10 раз больше чем что-либо из того, что я сделал прежде.

Вы опасаетесь того факта, что впервые в вашей карьере вы окажетесь во власти телевизионного пульта?
Реальность в том, что каждый на телевидении имеет с этим дело ежедневно. Также будет и со мной. Факт в том, что, если вы не найдете меня достаточно интересным, вы переключите канал. Но то, что я хочу сказать посредством этого шоу, настолько важно для меня, что я не хочу изменять это из-за своего предполагаемого страха, что кто-то переключит канал. Позвольте мне доверять своему зрителю, вот, что я чувствую. И если я иду не так, как надо, позвольте мне идти дальше на моих собственных условиях. Позвольте мне обратиться к моему зрителю так, как я действительно хочу, искренне. Конечно, я хочу, чтобы как можно больше людей посмотрело шоу, но популярность не изменит идею шоу.

Вы сказали, что в этом шоу - настоящий вы. Какое-либо опасение открыться перед зрителями?
Я очень счастлив быть там. У меня нет никакого опасения перед людьми, знающими меня в реальности. Все, что является частным, конечно, всегда останется частным. В противном случае, я чрезвычайно восприимчив к людям, знающим реального меня. Когда кто-то расскажет мне свою историю на шоу и если это напомнит мне о чем-то из моей жизни, то я определенно поделюсь этим на шоу.

Все знают об определенном исследовании, что сопровождает ваши фильмы. Теперь, когда вы на телевидении, вы пытаетесь лучше узнать эту среду?
Моя взаимосвязь со средой не продиктована тем, чем я занимаюсь в данный момент. Я снимал фильмы в течение 22 лет, и я едва ли смотрю фильмы. Я знаю очень мало об индийском телевидении. Я смотрел некоторые эпизоды "Kaun Banega Crorepati", но не этот сезон. Иногда, я смотрю то, что смотрит моя мама. Сейчас в моем доме ремонт и я с Киран (Рао, жена) остановились у мамы. Она смотрит много шоу вроде "Pratigyaa" (на "STAR Plus") и некоторые другие, названия которых я не могу припомнить. Я сижу и иногда смотрю с нею. Я смотрю телевизор, когда я хочу узнать новости. Я интересуюсь спортивными соревнованиями. Мне нравится юмор. Всякий раз, когда по телевизору показывают фильм Говинды, я непременно должен посмотреть его. Я застываю перед экраном, если это фильм Говинды! Я люблю игру Говинды, его фильмы заставляют меня много смеяться. Я - большой его поклонник.

Я много читаю. Чаще всего вы найдете меня с книгой в руке. Сейчас я читаю книги "Dune", научно-фантастический сериал, шедший в 70-ых, и я действительно наслаждаюсь этим. Я не могу вспомнить имя автора…, это вполне хорошее имя [Фрэнк Герберт]. Говорят, что Джордж Лукас вдохновился книгами "Dune" на создание "Звездных войн".

На пресс-конференции вы сказали, что у вас нет маркетингового плана для шоу. Вы действительно хотите, чтобы мы поверили, учитывая, что вы гуру маркетинга в киноиндустрии?
В данный момент я концентрируюсь на содержании; маркетинг появится намного позже и будет продиктован тем, насколько сильным будет мое содержание. Даже что касается фильмов, я делаю только те фильмы, с которыми, как я чувствую, можно весело провести время. Я выбираю режиссеров, которые умирают, как хотят рассказать историю. И когда проект готов, я столь взволнован, что маркетинг возникает сам собой. На самом деле нет никакой стратегии; я делаю это от сердца. Я продвигал свои фильмы от всего сердца начиная с QSQT (Qayamat Se Qayamat Tak). В то время, у нас было очень немного платформ для продвижения.

У каждого фильма, который выходит на экран, есть содействующая стратегия. Я также продвигаю свои фильмы, как и другие. Но мой маркетинг не будет работать, если у меня не будет хорошего продукта в руках. В конечном счете, основа – это продукт. Никакой маркетинг не сможет помочь плохому фильму. Но да, у меня действительно есть различные маркетинговые планы для различных фильмов. Вы не можете продвинуть эмоциональный фильм вроде "Taare Zameen Par" также, как вы продвинули бы "физический" фильм вроде "Ghajini". Материал всегда подсказывает мне, каким будет мой маркетинговый план. Я не должен думать о большем, чем это.

Как будет взаимосвязан ваш теле-дебют с кино-графиком?
Я могу заниматься лишь одной вещью одновременно и нахожу очень стимулирующим делать две вещи одновременно. Именно поэтому я разместил это шоу между графиками моих фильмов. Мой следующий фильм, снятый Римой Кагти и совместно произведенный "Aamir Khan Productions" и "Excel Entertainment" с Кариной (Капур) и Рани (Мукхерджи), выходит 1 июня будущего года. Остались три дня подводных съемок, но мы еще не выбрали название. Так как это саспенс-триллер, мы зовем его "Саспенс"! Затем выйдет шоу, далее после его окончания начнутся съемки "Dhoom 3", это июнь 2012.

Как и с каждым фильмом Аамира Кхана, так много восторгов относительно "Dhoom 3", даже прежде, чем будет сделан первый дубль…
на самом деле это необычно для меня подписать фильм так рано. Но мне понравился сценарий, и я немедля подписал его. Но я сказал Ади (Адитья Чопра, продюсер "Dhoom 3"), что придется ждать меня, чтобы начать съемки. Увидеть меня подписывающим фильм является поводом для праздника в моей семье, потому что такие новости появляются не часто (смеется). Я помню, как моя сестра Фархат позвонила из США после того, как я подписал "Dhoom 3", и все были в таком восторге! (Смеется).

Когда вы снимите следующий фильм?
В творческом плане, в этом шоу много от меня, хотя я не снимаю его. Как режиссер… точно после окончания "Dhoom 3". После я подумаю об этом. Многие говорят, что я тайно режиссирую фильмы, в которых снимаюсь. Я не стану отдавать лавры кому-либо еще за свою собственную работу, в этом я непреклонен!

Наконец, мы когда-нибудь увидим Аамира Кхана на церемонии награждения?
Я потерял ценность этих церемоний в своем сердце. Я знаю, что меня высмеивают на этих церемониях. Как может три человека или 10 человек, или 20 человек говорить мне или кому-либо еще, насколько хорош или плох я в фильме. Мои зрители покупают билеты и, так или иначе, говорят мне, хорош ли мой фильм или плох. Моя самая большая награда, когда зрители говорят: "Ничего себе, какой фильм. Вы изменили мою жизнь".

Перевод: diamante, для sridevifilms.forum24.ru
Источник: telegraphindia.com, 28 октября 2011
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 2526Сообщение ANDREZ
07 дек 2011, 17:55

"Мы так счастливы", - говорит Аамир
Изображение
Мини-интервью 05.12.2011

Пока один звездный болливудский ребенок, родившийся у Баччанов, заполнял все заголовки газет, другой такой же ребенок вошел в этот мир тихо и незаметно.

Без какой-либо шумихи по данному поводу актер Аамир Кхан сообщил утром в понедельник, что они с женой Киран Рао стали родителями мальчика. В индивидуальных письмах редакторам ведущих популярных газет, доставленных лично в руки с коробкой шоколадных конфет, Аамир Кхан и Киран Рао написали: "Мы с огромной радостью хотим поделиться прекрасными новостями о рождении нашего сына. Этот малыш по-особому дорог нам, потому что он родился после долгого ожидания и трудностей. По медицинским показаниям нам порекомендовали суррогатное рождение ребенка, и мы благодарим Всевышнего, что все прошло успешно."

Они добавили: "Мы склоняем голову перед божьей милостью, чудесами науки и добротой и любовью наших членов семьи и друзей за то, что они оказали нам поддержку и проявили уважение к нашей личной жизни. Мы надеемся получить добрые пожелания и благословения для нашего малыша."

Мальчик родился от суррогатной матери 1 декабря в частной клинике в Бандре, Мумбаи. Из соображений защиты личной информации, имя женщины держится в секрете. "Мы так счастливы," - ответил Аамир на поздравительное сообщение.

Пара вступила в брак в декабре 2005 года и уже давно хотела иметь ребенка. В августе 2009 года Киран, которой на тот момент было 36 лет, перенесла выкидыш, после которого, по сообщениям, пара обратилась за помошью к медицинским методам вспомогательной репродукции. У 46-летнего Аамира уже есть двое детей - Джунайд, 19 лет и Ира, 14 лет - от первой жены Рины, с которой они развелись в 2002 году.

hindustantimes.com
Русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 4594Сообщение ANDREZ
14 мар 2012, 19:21

"Я большой плакса" и другие откровенные признания Аамира Кхана
Изображение
Декабрь 2009 г

По словам мамы, мне тогда было полтора годика. Я помню, мама с папой взяли меня в Книжный центр в Бандре, точнее, тогда это был Книжный центр, а теперь там ресторан или что-то еще. Я захотел что-то в магазине типа мячика и поднял шум, упираясь и капризничая. Наконец родители сказали: "Ну, все, хватит. Мы уходим, а ты оставайся тут" и направились к машине. Я был вполне уверен, что они все равно не оставят меня одного. Однако папа завел машину, мотор зарычал... вот тогда я по-настоящему запаниковал и начал визжать и плакать. Помню, как пытался забраться в машину, а там была ступенька, через которую я не мог перелезть, поскольку был слишком маленьким, и помню, в каком диком ужасе я находился...

У меня было довольно защищенное детство и, в целом, довольно счастливое. Нас, братьев и сестер, было четверо, плюс двоюродные Мансур и Нузат, которые жили прямо напротив нас. Еще у меня были кузены со стороны матери, так что нас, детей,было много. У меня осталось много воспоминаний о том, как мы змеев на террасе, играли во всяческие игры в нашем здании с друзьями, и Мансур запускали воздушных был очень шаловливым ребенком. То есть он был тот самый типаж Дениса-Мучителя. А я был очень кротким ребенком; я был тихим, робким мальчиком с примерным поведением. Мансур же был ходячим ужасом. Бывало, он по-настоящему задирал всех нас и ему все сходило с рук. Повзрослев, он стал намного спокойнее, но ребенком был просто невыносим. И я был очень дружен с Нузат и Мансуром - мы и сейчас очень близки. Я помню других двоюродных братьев и сестер по маминой линии, они жили в Дадаре. Я любил приезжать туда и играть в крикет во дворе. Они были соседями тети Хелен. Так что я помню тетю Хелен с очень юного возраста.

Мы вовсе не были киношной семьей - если вы понимаете, о чем я. Мы никогда не ошивались на съемочных площадках и не присутствовали на съемках. Первый фильм, который я увидел, был с Лорелом и Харди (голливудские комики), и я проревел весь сеанс. Лорел и Харди постоянно попадали в какие-то передряги, их постоянно били по голове, они то и дело пытались убежать откуда-то, но их ловили и все такое. Поэтому мне было ужасно жалко их и я начал плакать. В конце концов, моя тетя была вынуждена вывести меня из кинозала, потому что я все никак не мог успокоиться и ревел на комедийном фильме!

Вероятно, первым индийским фильмом, который я посмотрел, будучи ребенком, был Pyaar Ka Mausam. Наверное это было на предварительном показе, потому что это фильм моего дяди. И, помню, я снова ревел. Мой брат Файзал играл в этом фильме, он исполнял роль Шаши Капура в детстве. Так вот, там была сцена, в которой в доме начинается пожар, и ребенок, Файзал, внутри, а его отец не в состоянии придти ему на помощь. В конце концов оказывается, что Файзал смог спастись, но зрителю на тот момент пока еще неясно, выжил он или погиб в огне. И вот, когда дошло до той сцены, начался пожар, я ударился в неконтролируемую истерику. Я звал Файзала по имени, кричал, вопил, плакал... мне пытались объяснить, что вот же Файзал, сидит рядом со мной, но до меня мало что доходило. Наверное, все мои ранние воспоминания о просмотре фильмов сводятся к тому, что я плакал...

Помню, я терпеть не мог хну. Мне не нравился ее запах, и я не выносил, когда мама мазалась ею. Я жутко обижался и начинал реветь каждый раз, когда мама красила волосы хной. Такое ощущение, что плакать было моим любимым занятием в детстве, правда? А вот моя мама говорит, что я нечасто плакал... хотя даже сейчас мне много не нужно, чтобы заплакать...
Изображение
Ругали меня или шлепали? Ну, было дело - отец отхлестал нас пару раз с Файзалом. В целом же я был тихим ребенком, однако иногда отец сердился на какие-то из наших проделок. Нет, за учебу нас никогда не наказывали. Я был средним учеником, однако не думаю, что отца это как-то особо заботило. Помню, к нам домой приходило много сценаристов и режиссеров, чтобы рассказать папе киносценарии, и я обожал слушать все эти рассказы. Не потому, что меня интересовало кино или хотелось обучиться кинопроизводству - просто мне нравилось слушать истории. Так повелось с довольно раннего возраста и постепенно отец начал спрашивать меня "Ну, а ты что скажешь? Понравился сюжет?" и я выражал свое мнение. Теперь, вспоминая о тех днях, я думаю, что, наверное, это сыграло определенную роль в моем развитии как киноличности, хотя в то время я об этом не задумывался.

Я довольно активно играл в теннис и много путешествовал. Помню, однажды я был Пуне на соревновании по теннису, и мой сосед по комнате Рохан оказался рьяным фанатом Зинат Аман. В кинотеатре прямо рядом с нашим общежитием только что начался показ The Great Gambler, который, кстати, считался фильмом для взрослых,если мне не изменяет память. Мы были в Пуне неделю-две и каждый день мы как штык сидели в кинотеатре на одних и тех же местах на вечернем сеансе - Рохан скупал билеты. Вот так, изо дня в день мы ходили, садились на те же места и любовались на Зинат Аман. И еще помню, я был без ума от Лины Чандраваркар после одного из фильмов, в котором она была с Винодом Кханной, не помню названия. И еще одна актриса, которая мне очень нравилась, - Ниту Сингх.

Ребенком я любил читать Энида Блайтона. И еще была книжка, которая называлась "Эти ужасные детишки", которая очень задевала меня за живое, я плакал и все такое. Еще одна книга, которую я очень любил, - "Завороженный мир". Но первой книгой, оставившей очень сильное и долгое впечатление, была, наверное, "Анна Каренина". Мне было лет 16, когда я прочел ее. То, что меня поразило, - это стиль изложения Толстого, очень искренние персонажи - не хорошие и плохие, а с серыми нотками... Я был очень увлечен этой книгой.

По телевизору показывали фильм - кажется, это был французский фильм, передублированный на английский, он назывался "Я купила папу". Он был о маленькой девочке и ее маме, и о том, как девочка хотела отца. И вот в их жизни появляется один человек. Помню, как меня растрогал этот фильм. А первый хинди-фильм, оставивший яркое впечатление, был для меня, наверное, Pyaasa. Мне было лет 12, когда я посмотрел его... а, хотя, наверно, больше, простите. на самом деле, я не помню, в каком возрасте я был тогда. Но именно он был первым фильмом, который произвел такое неизгладимое впечатление на меня. Наверное, это из-за некой критики общественного уклада... из-за высококлассной истории любви...
Изображение
Я большой плакса. Я очень живо реагирующий зритель. Я смеюсь, плачу... меня легко захватить фильмом. Я входил в состав жюри в Локарно, нас было семь человек,и когда мы отсматривали фильмы, я был единственным в зале, кто шумно реагировал на все происходящее на экране. Остальные зачастую смотрели на меня типа "Что это с ним?", потому что некоторые из фильмов были весьма жестоки и я вопил "Нет, нет,нет!". В общем, им со мной было нескучно.

Наверное, самые незабываемые моменты моей жизни...то есть, самые важные моменты, это мои ухаживания и женитьба на Рине, рождение обоих моих малышей и мой первый фильм Qayamat Se Qayamat Tak - начало его съемок и выход на экраны. Моменты, которые хотелось бы забыть... вообще-то, я не уверен, что хотел бы забыть что-либо.
Разумеется, я пережил и болезненные, травматичные события, однако в том или ином виде, они все же были важной частью моей жизни и, к тому же, порой хорошими жизненными уроками. Через это нужно было пройти. Так что, не думаю, что мне бы хотелось забыть их... и это не так-то просто...

журнал Cine Blitz
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com/
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 4619Сообщение ANDREZ
15 мар 2012, 19:31

Аамиру исполнилось 47 лет
Изображение
14.03.2012

Аамир Кхан начал празднование своего 47-го дня рождения приглашением журналистов в свой пригородный дом в Бандре, Мумбаи, к 9 утра, чтобы разрезать праздничный торт. Поклонники со всей Индии также собрались перед его домом, чтобы хоть мельком увидеть актера.

Одетый в серую футболку и джинсы, актер прежде всего поблагодарил журналистов за то, что пришли. "Я хочу поблагодарить представителей СМИ за то, что они празднуют мой день рождения со мной каждый год. Я рад, что мой день начинается с вас, с ваших добрых пожеланий", - сказал он и добавил: "Я также благодарен Богу за все то признание и успех, которого я добился. Мы с женой (Киран Рао) были осчастливлены малышом. Думаю, мне больше нечего желать."

Кхан, который обычно справляет свой День рождения с семьей, в этом году будет работать над своим первым ТВ реалити-шоу. "Я отмечаю дни рождения со своей семьей, но, к сожалению, в этому году я проведу его на съемках своего реалити-шоу," - сказал он. "Я очень взволнован своим теле-дебютом", - добавил он. "Мы с командой канала Star пытаемся сделать нечто совершенно новое. Мы работали над этим последние 2 года. Вероятно, это самый амбициозный проект в моей карьере."

Актер перенес релиз своего фильма Talaash с первого июня на ноябрь, чтобы сосредоточить работу над своим теле-шоу. К тому же, Риме Кагти тоже требуется дополнительное время на пост-производственную обработку. "В прошлом году на съемочной площадке теле-шоу случился пожар, в связи с чем произошла задержка, и это напрямую задело релиз фильма," - говорит Амир. "Talaash - это очень дорогой мне фильм. Дата его выхода на экраны отложена на 30 ноября или даже 6 декабря. Я не думаю, что смогу с полной отдачей работать на двух проектах одновременно. Я обсудил это с Римой, Фарханом Ахтаром и Ритешем Сидхвани, и они согласились." Он добавляет: "Я уверен, что мои поклонники не будут разочарованы, ведь мы постараемся сделать фильм еще лучше. К тому же те, кто скучал по мне, вскоре увидят меня на малом экране - шоу выйдет в эфир через пару месяцев."

На своем прошлом дне рождения Аамир пообещал, что женит своего друга и коллегу Салмана Кхана к 2012-му году. Когда ему об этом напомнили, Аамир отшутился: "Надеюсь, Салман поскорее влюбится, однако никто не в силах принудить его к этому".

Амир, начавший свою карьеру еще ребенком в фильме Yaadon Ki Baarat (1973), вспоминает момент, когда впервые встал перед камерой. "Мне было восемь лет, когда я впервые очутился перед камерой. Помню, что все актеры накладывали грим, и я так неуютно ощущал себя, когда меня гримировали. Мне очень не нравился запах.
И еще я очень волновался, потому что на съемочной площадке было много людей,
" - сказал он.
Изображение
Недавно одна газета назвала Видью Балан женской версией Аамира Кхана из-за ее непрерывной цепочки хитов - No One Killed Jessica, The Dirty Picture и Kahaani. Амир, похоже, был рад успеху Видьи, однако сказал: "По-моему, она заслуживает того, чтобы быть известной только лишь как Видья Балан." Он добавил: "Я не видел Kahaani, но слышал много хорошего о фильме. За последнее время Видья замечательно сыграла в нескольких фильмах и мне бы хотелось поздравить ее. Я рад, что она пользуется успехом."

rediff.com
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com/
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 5878Сообщение ANDREZ
07 май 2012, 15:21

Аамир Кхан задевает правильный аккорд с Satyamev Jayate
Изображение
Satyamev Jayate - бесстрашное, разумное шоу: Зрители

Очень ожидаемое телешоу Аамира Кхана Satyamev Jayate оказалось очередным гениальным ходом от перфекциониста Кхана. Звезда вызвала огромный диапазон эмоций, затронув тему абортов детей женского пола и его последствия для общества в первом эпизоде своего амбициозного телевизионного проекта, которое вышло на телеэкраны в воскресенье.

Было много влажных глаз среди телевизионных зрителей и ещё много в домах и офисах по всей Индии, поскольку люди настроились, чтобы наблюдать программу, которую Аамир в своих промо представил как очередную эпопею, как телевизионные сериалы Махабхарат/Mahabharat и Рамаяна/Ramayana, которые показывали по воскресеньям утром.

"Моя ammi (мать) не была здесь, она была в Пуне. Ей понравились шоу и то, что мы хотели донести. Это было очень сокрушительно, что ей понравилось шоу. У меня были слёзы в моих глазах. Я действительно счастлив", - сказал Аамир репортёрам в воскресенье.

"Я смотрел шоу со своей женой, рабочей группой шоу и сыном Азедом. Я не знаю, сколько понял Азед. У меня были слёзы в моих глазах. Я получил хорошую реакцию на шоу от людей из индустрии, других людей, реакцию Твиттера. Даже наш веб-сайт потерпел крах из-за трафика", - добавил 44-летний актёр.

Полуторачасовая программа Аамира с хорошо исследованными случаями и примерами для рассмотрения была одновременно показана на телеканалах Star Plus и Doordarshan.

С целью обратиться ко всем были также огранизованы специальные показы шоу в некоторых деревнях в Махараштре, Уттар-Прадеше и Гуджарате, где у людей нет доступа к телевидению.

В перовм эпизлде на первый план были выставлены неэтичные врачи - рука в перчатке с семьями, желающими убить своего будущего ребёнка женского пола.

Аамир Кхан также рассеял восприятие среди людей, что умерщвление плода девочек применяют сельские жители или те, кто живут в маленьких городах с Mitu Khurana (доктор из Дели), рассказав историю о требовании отца сделать умерщвление двух девочек-близнецов на сроке после 20 недель. В финале она оставила дом, чтобы сохранить двух своих дочерей от смерти.

Зрители были в востогре от шоу Satyamev Jayate, говоря, что это - бесстрашная, сильно поражающая и разумная программа, которая вызывает эмоциональный отклик у зрителей.

"Что фантастического сделал Аамир Кхан. Он показал все аспекты проблемы - минусы и что можно было сделать, чтобы предотвратить их. Он не оставил проблему раскрытой до середины. Он показал полную картину. Он сделал это способом, который затрагивает сердца людей", - сказала Ранхита, адвокат из Дели.

Успех шоу может быть оценён также тем фактом, что он вошёл в топ-5 на сайте социальной сети Twitter. Даже прежде, чем шоу Аамира закончилось было уже 2,254 твитов.

Если этого недостаточно, Satyamev Jayate получил такой подавляющий отзыв от зрителей, что его официальный сайт был перегружен в течении нескольких минут после окончания программы из-за огромного трафика.

С точки зрения бизнеса, Амиру удалось привлечь значимые бренды и множество спонсоров для реалити-шоу. Гостиница при аэропорте - спонсор названия, в то время как Aquaguard Axis Bank, Berger Paints, Skoda, Coca-Cola, Johnson & Johnson и Dixcy Textile вкладывали кроры в шоу.

Отклики на Твиттере:

Киран Беди: Я дала бы лучшие оценки телевизионной Программе Аамира Кхана Satyamev Jayate, очень творческая, основанная на доказательствах и эмоционально сильная, воодушевление! Благодарю тебя.

Прити Зинта: Наблюдала за Аамиром Кханом в Satyamev Jayate об обсуждении абортов детей женского пола. Я люблю это усилие от него и благодарю его как женщина.

Диа Мирза: Я всегда хотела чего-то вроде этого по телевизору. Спасибо, Амир, от активных людей.

Фархан Ахтар: Satyamev Jayate. Шоу с сердцем.

Боман Ирани: Хорошее шоу, Аамир.

Шабана Азми: Шоу Аамира Кхана может произвести революцию. Полностью исследуемое, раскрывает все аспекты, затрагивает эмоциональный аккорд и вынуждает нас вновь взглянуть на себя.

Неха Дхупия: Наблюдать как Аамир Кхан рассматривает нереальные проблемы реальной Индии. Я - поклонник как всегда.

Мандира Беди: Реалити-шоу в его самом истинном смысле. Некоторое побуждение и беспокойство фактов наших времён... Я приветствую Аамира Кхана.

Кабир Беди: 1-ый эпизод Аамира Кхана Satyamev Jayate представляет убийство девочек, самой тёмной тайны Индии. Блестяще.

Мини Матхур: Аамир Кхан, я так горжусь Вами. Вы выразили свою высоту, чтобы использовать самым прямым и неотразимым способом. ТВ осознало новую эру.

Кабир Кхан: В течении часа этим утром телевидение прекратило быть телевизором.

Мария Горетти: Хорошо провела час, смотря Satyameva Jayate. Аамир Кхан вызывает поклон, острые проблемы, сердечное и эмоциональное содержание ТВ никогда не чувствовало себя так хорошо.

Jaydeep Sarkar: Браво, Аамир Кхан! Спасибо за то, что не было потрачено впустую национальное время на телевикторины/культивирование жадности. ЭТО - то, как должна использоваться слава.

Динеш Даса: Аамир Кхан представляет лучший пример того, как заработанная слава могла быть возвращена обратно для общества, для социальных причин.

http://www.apunkachoice.com
Перевод Мурзик123 для bwtorrents.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 6716Сообщение ANDREZ
20 июн 2012, 18:56

Аамир Кхан: быть отцом - самая лучшая роль в жизни!
Изображение
Актер Аамир Кхан, который недавно снова стал папой снова, празднует свой первый День Отца с шестимесячным сыном Азадом Рао Кханом.

Хотя сам актер не верит в такие праздники, он признает, что очень трогательно видеть, как дети пытаются сделать этот день особенным для пап.

"Я думаю, что ты начинаешь больше ценить и любить жизнь после того, как у тебя появляются дети.

Когда родился Джунаид, я едва ли отработал 40 дней за год, потому что я просто хотел быть рядом с ним и Риной. Я стал папой и не хотел пропускать ни одного момента и быть с ним. Аналогично с Ирой. Но на сей раз мои обязательства по работе не позволили мне быть рядом с Азадом столько, сколько я хотел бы,
" - говорит Аамир, который был занят своим ТВ шоу. "Да, он был частью моих встреч и собраний, я попытался работать над шоу дома," - добавляет он.

Но безумно любящий отец говорит, что нашел способ уделять немного времени сыну каждый день. "Обычно к тому времени, когда я прихожу домой, Азад уже спит. Я просто бужу его, несмотря на то, что Киран ужасно недовольна тем, что он просыпается в столь поздний час, я немного играю с ним, рассказываю что-нибудь. Работа над шоу действительно истощала меня, я думаю, что он и Киран помогли мне поддержать мой эмоциональный баланс. Азад очень спокоен для его возраста, и это творит чудеса со мной. Его улыбка делает все стоящим," - поделился Аамир, добавив, что, хотя он не назвал бы себя "идеальным папой", он действительно считает, что все дети прекрасны. "Мы очень многому можем научиться у них!"

Для актера быть папой, возможно, лучшая роль в жизни, которую он мог получить. "Ничто не может сравниться с тем чувством, когда ты возвращаешься домой к ребенку, который ждет чтобы ты взял его на руки. Они как мгновенный анти-стресс," - улыбается Аамир.

Источник: dnaindia.com, 17 июня 2012
Перевод: diamante, для sridevifilms.forum24.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей