Аамир Кхан / Aamir Khan

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аамир Кхан / Aamir Khan

Сообщение: # 709Сообщение ANDREZ
01 авг 2011, 19:57

Аамир Кхан / Aamir Khan
Изображение
Полное имя - Амир Хуссейн Кхан (Aamir Hussain Khan).
Впервые он сыграл в кино ребенком в70-х годах появился в фильме своего дяди Yaadon Ki Baaraat. Он был там самым юным актером. Потом он увлекся теннисом и даже стал чемпионом штата.
У Амира двое детей.
Амир известен как Туз Кхан.
Амир родился в клане киноиндустрии, от Maulana Abul Kalam Azad. Его отец Таир Хус-сэйн (Tahir Hussain) - продюсер; его дядя Насир Хуссэйн (Nasir Hussain) был режиссером. Его кузен Мансур Кхан (Mansoor Khan) - режиссер. Его брат Файзал Кхан (Faisal Khan) также актер. Его кузен Tariq был актером в 1970-ых. Его племянник - актер Имран Кхан (Imran Khan).
Последний раз редактировалось ANDREZ 28 янв 2012, 21:00, всего редактировалось 3 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 16762Сообщение ANDREZ
20 мар 2014, 13:47

Интервью с Аамиром Кханом о Dhoom: 3
Изображение
04.03.2014 (Перевод с немецкого, ноябрь 2013 г.)

Вы играете в этом фильме идола или злодея? Думаете ли Вы, что картина будет иметь влияние на аудиторию?
Я играю в картине отрицательную роль, но не такую отрицательную, как у Амриша Пури когда-то... Мой герой не убивает людей. В фильме "Слепая любовь", к примеру, я играл террориста и убивал. Я был в ответе за то, что многие люди потеряли свои жизни. В этом фильме такого нет. Это персонаж, у которого есть прошлое и эмоциональные мечты, которые манят его совершать определённые действия. Сценарий фильма построен так, что зритель оказывается на его стороне. Он никого не убивает и не делает попыток совершить зло. Это характер, который вызывает симпатию зрителя. Таким вижу его я. Это роль "Хорошего Плохиша"... (смеётся)

Вы были первым Кханом, который с помощью "3-х Идиотов" собрал Box-Oficce-rekord в 200 млн. рупий и затем появился "Ченнайский экспресс". Что вы ожидаете от "Dhoom 3"?
Я собирал также и 100 млн. рупий.... (смеётся)
Я сейчас пошутил, но если быть серьёзным, я не верю совсем в эти цифры. Некоторые люди не верят мне, когда я так говорю, они думают, что я хочу, чтобы мой фильм собрал 300 млн. рупий. Я хочу, чтобы мой фильм завоевал сердца людей. Я хочу, чтобы они сказали... "Вау! Это было великолепно!" Меня не удивило, что фильм "3 Идиота" собрал 202 млн. рупий. Это просто цифра. Что меня порадовало, что зрители полюбили фильм. Он задел многих, в том числе родителей, детей, каждого. Я желаю этого же и "Dhoom 3".
Я бы хотел ещё высказаться...
Если я выберу, к примеру, фильм "Talaash", тогда я знаю, что это (не) соответствует африканской аудитории. Затем мой второй шаг - посмотреть на фильм с прагматичной стороны: что я делаю, что совершаю, какие шаги - эмоциональные и инстинктивные. Я знаю, что фильм "Talaash" не универсальный фильм, как "Dhoom 3", у него отсутствует такой же потенциал. Это мне известно. Я знаю, что он не собрал и 100 млн. рупий, а только лишь 80 млн. рупий. Но я участвовал в нём, если бы я знал, что он провалится, я бы, возможно, не стал в нём участвовать. Я скажу вам, числа меня не интересуют.
Что мне было важно в фильме "Dhoom 3", так это то, что это единственный фильм, участие в котором я боялся потерять. Мы все боимся кого-либо потерять, если бы я смотрел на числа, у меня бы не было ролей совсем.

О чём Вы думаете в качестве продюсера, подействует ли фильм на аудиторию?
Итак, если фильм окупается в пятикратном размере за первые выходные, то это говорит о том, что он нравится людям, его полюбили, я никогда не был хорош в математике, но это логично... (смеётся)

Вы говорите, что вам не интересны цифры, но разве Вас не волнует доход от фильма?
Всех звёзд интересует доход, потенциал всех звёзд соответствует тому, сколько зрителей приходят в кино на их фильм в первые 3 дня. Многие думают, что фильм "3 Идиота" получил призвание потому, что в нём снялся я... Но его же создавали и другие... Фильм создавали сценаристы и режиссёры. Ни один фильм не производится без звёзд, но и без тех, кто работает над технической частью производства фильма. Если сам фильм не хорош, то не поможет даже наличие звезды и даже я...
Салман прёт против любой логики, как бульдозер. У меня нет таких способностей.

Есть ли в фильме "Dhoom 3" то, что есть и в фильме "3 Идиота"?
Сценарий этого фильма замечательный, подвижный, и в то же время развлекательный... Он имеет преимущества, по сравнению с другими, первым и вторым фильмами, в нём есть эмоциональная изюминка, которой нет в других сезонах.

Что же имеет "Dhoom 3", что не имели предыдущие фильмы? Вы хотите перещеголять других звёзд?
Нет. Мне это совершенно не интересно. Мой замысел в том, чтобы достичь того, что от меня ожидается из этой роли. Я надеюсь, что я оправдал задумки режиссёра. Я не должен отступать от характера героя, таким, каким его задумали автор и режиссёр. У меня нет намерений затмевать каких-либо звёзд. Я этого никогда не делал. Я не хочу сравнивать этот фильм с его двумя первыми сезонами. Это совершенно разные фильмы по теме, мы сделали в "Dhoom 3", то, что было необходимо.

Яш Чопра был вовлечён?
Яш был в планировании фильма, он сделал много поправок в сценарии... Я совсем недавно разговаривал с его сыном Ади и сказал ему, жалко, что Яш так и не увидел фильма, над которым много работал, который мы сделали вместе. Мы счастливы, что мы с ним смогли поработать, нам очень его не хватает. Моё отношение к его сыну очень хорошее. Я очень доволен им как продюсером, режиссёром и креативной головой.

"Dhoom 3"- это Ваш первый фильм с Катриной Кайф и композитором Притамом. Можете Вы об этом что-нибудь сказать?
Это мой первый фильм также и с Удаем Чопрой и Абхишеком Баччаном.

Каковы Ваши впечатления от работы с ними?
Работа с Катриной была просто замечательна. Она очень продуктивна, имеет чувство юмора и умеет играть в шахматы, как и я. Она очень остроумна, мила и раскрепощена.
Я с удовольствием работал и с Абхишеком и Удаем, это доставляло мне большую радость, это было хорошее время!
С композитором Притамом я работал совсем немного, все работы с песнями проводили другие. Я встерчал его при озвучивании песен на студии, но в рабочий процесс композитора не вмешивался. Я нахожу, что он провёл просто фантастическую работу. Работа над музыкой и песнями была очень огромна. Ади и я считем, что песни - это очень важная деталь нашего фильма, я считаю бессмысленным то, что эти песни 30, 40 или 50 раз просмотрят по телевизору, не видя самого фильма. Мы хотим, чтобы музыкой в фильме наслаждались. Если песню смотрели раз 30, то и не получишь от просмотра фильма чувства удовлетворения. Мы хотели бы приберечь восхищение для самого фильма. "Malang" - замечательная песня, "Kamli" песня Катрины - очень прекрасна. Потом я танцевал немного степ. Моя любимая песня - "Tu Hi Junoon Tu Hi Karaar", мы попробовали внести что-то новое.

Особое внимание в фильме уделяется больше Вам, чем Абхишеку и Удаю... или? Это, как Ритик Рошан и Айшвария Рай в "Dhoom 2" были на переднем плане?
Нет. Я не смотрел "Dhoom 2", я смотрел только первую часть, и у меня не возникло такого ощущения. Если вы посмотрите "Dhoom 3", вы увидите, что в фильме речь идёт обо всех характерах. И Абхишек и Удай - серьёзные фигуры в фильме, и у каждого свой путь и характер. Оба получили замечательные роли и они оба фантастически их реализовали.

Как рекламируется "Dhoom 3"?
У нас с этим фильмом такое чувство, что маленькое стало большим. Мы хотели бы сделать больше, но нам ничего не приходиться делать. Мы не делаем рекламу на ТВ-Шоу. Лично я ничего не имею против этого, но я не хочу этого делать. Это большая платформа, потому что имеет очень много зрителей. Я вспоминаю, как однажды на ТВ на старте Ya Jaane Na я был приглашён на шоу. Меня пригласил Салман, я ответил ему, что это было бы здорово, но в другое время. Я не согласился, вместо меня Салман был вынужден пригласить кого-то другого. Но с фильмом Peepli Live я подумал, почему бы не использовать эту платформу - это, как если бы снимался фильм без звёзд и с новым режиссёром, то было бы такое чувство новизны. Для нашего же фильма нам ничего не нужно, мы можем, конечно же, вкладывать деньги, но мы верим в наш фильм. Мы базируем свой маркетинг на трейлере. Это классическая реклама фильма, большие фильмы не требуют телевизионного выхода.
Мы многое делаем в интернете, мы думаем, что фильм очень универсален. Он подходящий для всех, и в других странах, начиная от детей и заканчивая бабушками и дедушками. Он предназначен для широкой публики.

Но все фильмы с Вашим участием хорошо укоренились и воспринимаются в нашей стране, а фильм "Dhoom 3" был показан в Чикаго. Нет ли у Вас такого чувства, что в связи с интернациональной обстановкой зрители будут немного отдалены от реальности?
Вовсе нет. Если кто-то живёт в определённом городе, или стране, это вовсе не означает, что он не может посмотреть фильмы другой страны. "Dhoom 3" будет преодолевать эти ограничения, потому что он обещает развлечения и большая масса зрителей хочет, чтобы их развлекали.

Тема насильственных действий сексуального характера сейчас очень актуальна. Будете ли Вы поднимать это вопрос, в частности случай с Таруном, в своём телевизионном шоу?
Я могу сообщить только то, что я читал об этом в средствах массовой информации... Я знаю Таруна и могу только удивляться, как он смог так хорошо держаться. А так же я выражаю свои симпатии девушке, которая прошла через многие трудности, я думаю, мы должны её защитить, и не только её. В вопросах насилия сексуального характера и даже изнасилований я целиком и полностью на стороне женщин, без вопросов.

Ваши конкуренты никогда не могут быть Вашими друзьями?
Нет, не думаю. С одной стороны Салман и я - большие звёзды, мы хотим одного - быть в наших фильмах лучше и ещё лучше. Но могу сказать, что в моём сердце я испытываю к Салману тепло и любовь. Я думаю, что он звезда побольше, чем я, он имеет способность нести всё на своих плечах, чего нет у меня. Я вижу это в нём. И я не вижу в этом проблемы, потому что это - правда. Я вижу хорошую работу другого, например Ранбира, как назвается его фильм? Барфи! Мне его работа очень понравилась. Я смотрел этот фильм с Киран, и спросил её, что делает он, чего не делаю я? Я нахожу это интересным, и я не из тех людей, у которых с этим проблемы. Я хочу, конечно, быть успешным, но это никак не мешает стать успешными другим! Я хотел бы наслаждаться работами других, ведь я являюсь частью публики в какой-то мере. Хорошая работа даёт мне наслаждение, и мне всё равно, чья она... Я не являюсь человеком, которому важна конкуренция, и не хотел бы таким быть.

А как это выглядит с Шах Рукх Кханом?
Мне очень понравился фильм "Непохищенная невеста"! "Всё в жизни бывает" тоже очень понравился. Я не могу вспомнить всё, у меня плохо с названиями... ещё "Индия,вперёд!". Есть некоторые фильмы с Шах Рукх Кханом, которые я бы хотел посмотреть. Шах Рукх - хороший актёр, он очень любим. Он очень очарователен, он несёт с собой улыбку.

Вы хорошие друзья с Салманом, хотели бы Вы сделать с ним ещё один совместный фильм? Первый фильм - "Хочу жениться на дочери миллионера"!
Я бы хотел с удовольствием, но на сколько я знаю, второго фильма "Хочу жениться на дочери миллионера" снимать не планируется...

Ваш продолжительный успех, Шах Рукх Кхана и Салмана, показывает, что Болливуд имеет фиксированных звёзд, а несмотря на это новички всё же получают шансы...
Я думаю, что Вы имеете плохое представление. Я нахожу, что Болливуд - это не только фиксированные звёзды, это так думает публика. Я, например, большой фанат Амитабха Баччана и Дилипа Кумара. Я фанат Вахиды Рехман и Шамми Капура. Нет ничего плохого в том, что ты имеешь кумира. Нет ничего плохого в том, что оценивают звёзд в качестве работника искусства. Если человек может сделать другого счастливым, так это же хорошо! У людей есть проблемы с этим в жизни. Мы приносим им радость и заставляем чувствовать.

Вы расскажете немного о степ-танце и о спец-эффектах?..
Да, это было тяжело! Здесь не было ничего связано с магией, только с цирком и гимнастикой. Я должен был много тренироваться. У нас был тренер из другой страны, он нас готовил к акробатическим номерам. К концу Катрина уже могла сама всё выполнять, это было очень сложно.
Я всегда хотел научиться танцевать степ - всю свою жизнь. Я нахожу это очень привлекательным стилем. Я хотел также научиться ритму, как на инструментах. Я люблю звуки, из чего это всё состоит. Когда Ади и Виктор узнали, что я хотел давно этому научиться, они буквально заставили пройти двух-годовой курс по изучению за небольшое время. А если изучать всё досканально, я должен был учиться этому 5 лет... Но я должен был научиться этому, и я пообещал сделать всё, что смогу. Мы наняли лучшую степ-кампанию мира Tap Dogs, они прибыли в Индию и я смог пройти 10-дневную тренировку, но тогда я ещё не знал, что это так тяжело. Я не мог пройти всё в Бомбее, мне пришлось вылететь в Сидней - там я проводил тренировки заодно и бодиблидингом. Каждый день к этому - 4-5 часов степ-танца. У меня был на всё про всё только месяц. Это было великолепное ошущение! Я думал о Генне Келли, Фриде Эстер. Их ноги так легки, они летают и очень грациозны. Но степ-танец очень изменился, появилась жёсткая, агрессивная и модернизированная сторона танца. Я смотрел на Келли и думал... Неужели я смогу так? Это жёстко! Но каждый человек учится всегда чему-то новому. Те танцоры, что работали со мной, они учились не менее 15 лет, они очень восхищались песней, под которую мне пришлось танцевать. Я думаю,если бы у меня было больше времени, я бы смог получше научится, чтобы дать что-то новое от меня моим зрителям. Азад сейчас на начальном обучении степ-танца, я видел видео, как он подражает мне, когда я проходил 10-дневную подготовку. Это очень красиво увидеть Азада.

Как Вы себя чувствуете танцуя, и где Вы научились танцевать?
Мне ничего не известно о танцах, я не изучал это. Я просто пробую что-то новое для себя.

Вы сказали, что "Dhoom 3" - для души. На этот раз история более в центре внимания, чем трюки. Не разочаруете ли Вы своих поклонников?
Я надеюсь, что нет. Здесь нет ставки только на эмоциональность. Здесь присутствуют и боевик, и трюки, и отношения, и красивые песни. Всё это не должно разочаровать зрителя. Но это зависит от разницы между тем, что ожидает от фильма сам зритель, и тем, что он получит после просмотра.

Вы бы хотели когда-нибудь сделать фильм-боевик с элементами комедии?
Это все зависит от сценария. Если вы хотели бы увидеть как машины летают в воздухе, можете посмотреть это и в "Dhoom 3". Также в фильме имеются абсолютные трюки, и у меня нет никаких проблем с фильмами боевиками.

Аамир, Вы работали с такми актрисами, как Карина, Катрина и Рани. Кто, по-вашему мнению, из них лучшая актриса?
Я думаю, я не смогу ответить Вам на этот вопрос. В целях безопасности. (смеётся)
Мы все любим Рани, Карину и Катрину за их индивидуальность, за вклад в фильмы. Мы не можем их сравнивать. Если я Вам назову одну из них, то это будет неправдой. В каждой есть загадка, и не только в их ролях.

Вы в этом фильме экспрементируете с вашими волосами. Вы сделали из себя блондина?
Нет, это не цвет блондина, это был какой-то розовый цвет. Для начала мне волосы обесцветили, и потом казалось, что они белые, или жёлтые, или розовые. И сколько бы мы не рассматривали, мы так и не поняли кого цвета они все-таки получились.

Вы не боялись, что у Вас совсем не останется волос на голове или они будут испорчены?
Ещё как боялся. Волосы нельзя обесцвечивать очень часто из-за химикатов и на короткий промежуток времени. Сейчас более или менее всё хорошо.

Скоро День Рождения Азада...
Да, точно. Мы празднуем 1-го декабря, чему я очень рад - ему будет 2 годика. Он приносит нам радость, для Киран, для меня и для всей нашей семьи. Боюсь, что я не самый хороший отец - слишком эгоцентричный. Я погружаюсь в работу и в то, что я делаю. Но мне кажется также, что я и неплохой отец. Я думаю, я провожу с ним много времени.

Что Вы делаете для него?
Я рассказываю ему на ночь истории, и утром мы обязательно видимся. Он уже устроен в детский сад и каждое утро может закатить небольшую истерику... и кричать...
- Я хочу идти в детский сад с папой!
Я его беру за руку и говорю ему..
- Привет! Идём вместе!
Но в саду он быстро устаёт и его привозят домой с 11 часов. И такая ежедневная рутина на протяжении одного года. Он был с нами и в Чикаго.

Вы видели дочь Айшварии и Абхишека?
Да, я был очень рад ее увидеть, она очень красивая и милая девочка. Я провёл с Абхишеком, Айшварией и Арадхией несколько часов.

Будет ли Киран после Dhobi Ghat режиссёром ещё одного Вашего фильма?
Киран работает сейчас над сценарием. Она не рассказывает, о чём пишет, и я считаю, это хорошо. Я люблю сюрпризы и с удовольствием послушаю. Посмотрим. Я всегда с удовольствием хочу играть в её фильмах, всё равно в каких, но только в том случае, если мне понравился сценарий. Если же не понравится, то отказываюсь, но если она захочет видеть только меня в этой роли, то ничего не останется делать.

Будете ли Вы продюсером фильмов Вашего сына, если он будет режиссёром?
Почему бы и нет! Если будет замечательный сценарий, я доверю ему, как режиссёру, ответ - положительный, но он должeн будет меня убедить, как делают это другие режиссёры. Он работает сейчас в паре с Раджу и я рад этому сотрудничеству. Это хороший выход. Речь, конечно же, идёт о том, что он хочет сделать, мне он пока ничего не говорил.
Мои дети могу делать то, что они хотят без какого-либо вмешательства с моей стороны. Я бы хотел, чтобы они тоже приходили к нам и видели, что мы с Киран делаем, над чем работаем. Мы, конечно же, могли бы работать вместе и получать от этого радость.
Я бы очень обрадовался, если моя дочь тоже работала бы над фильмом...

Источники: filmsindia.forum24.ru, natulik.unoforum.ru
Перевод с немецкого: Kseniadgf
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 18089Сообщение ANDREZ
31 июл 2014, 16:09

Эксклюзивное интервью с Амиром Кханом и Айрой Кхан для Bollywood Hungama
Изображение
Июль 2014 (немного сокращенная и обобщенная версия)

Фаридун Шахрияр: - Сегодня нам выпала большая честь побеседовать с Амиром Кханом и его дочерью Айрой Кхан. Добро пожаловать на Bollywood Hungama.
Амир Кхан: - Спасибо.

Фаридун: - Итак, Айра, расскажи нам, что именно ты запланировала на 20-е июля?
Айра Кхан: - Это благотворительный футбольный матч, средства от которого пойдут приюту для животных TIGI Foundation. Это будет настоящий развернутый футбольный матч.

Фаридун: - И ты полностью организовала его сама?
Айра: - Да.

Фаридун: - Джунайд не так давно устраивал матч по крикету в поддержку благотоворительной организации, а теперь ваша дочь организовывает такой же футбольный матч. Амир, что вы думаете по этому поводу?
Амир: - Джунайд устраивал тот матч, чтобы собрать деньги для детей, нуждающихся в ножных протезах. Организация, для которой собирались средства, делает бесплатные операции по протезированию. А Айра делает это для животных. Мне, конечно, приятно, что моих детей это интересует. Я удивлен. И немного волнуюсь, как ей удастся справиться самостоятельно. Потому что я с самого начала предупредил, что не смогу помочь ей в этом. Я только приму участие в игре. Я занят съемками Satyamev Jayate, и попросил, чтобы она выбрала другое время, когда я буду свободен. Но она решила, что сделает все сейчас и сама. Я лишь волнуюсь, справится ли она. Ты в порядке?
Айра: - Да. Думаю, все получится.

Фаридун: - Насколько мне известно, ей удалось заручиться поддержкой крупных звезд. Салман примет участие...
Амир: - Салман будет играть?
Айра: - Не играть - он просто побудет там какое-то время.
Амир: - А почему не будет играть?
Айра: - У него нет времени на весь матч.
Амир: - Если придет - никуда не денется, поиграет чуток. Заставим.
Айра: - Ага. Ты сможешь это сделать.

Фаридун: - Еще, вроде бы, придут Ритик, Абхишек и многие другие.
Амир: - Как тебе удалось всех собрать? Ты звонила с моего мобильника?
Айра: - (Смущенно улыбается) Нет. Ты дал мне номера, и я просто позвонила.
Изображение
Фаридун: - Это очень благое дело, возглавляемое Нузхат Кхан. Насколько я знаю, на ее попечении свыше сотни животных. И идея с открытием клиники для животных просто отличная, на мой взгляд.
Амир: - Да, она всегда любила животных. И мы, люди, зачастую жестоки по отношению к животным, порой даже не осознавая этого (а иногда понимая и все равно продолжая жестокость). Так что я рад, что Нузхат организовала подобный приют, где животные находят свой дом. Любой домашний питомец, выброшенный из дома, бродячие животные - все могут найти надежное убежище и заботу.

Фаридун: - На это начинание уже было собрано много денег...
Амир: - Неужели? Я не в курсе...
Айра: - Да, это так.

Фаридун: - Потому что открыты пожертвования... И теперь, вроде бы, в качестве вознаграждения фанаты могут сделать фотографии на съемочной площадке P. K.
Амир: - Да, это ее идея. Она вообще втягивает нас всех куда только можно.
Айра: - Я же спросила тебя и ты согласился. Да, фанаты могут провести с ним целый день на съемочной площадке. Таким образом мы привлекаем больше пожертвований.
Амир: - То есть, необходимо пожертвовать определенную сумму, чтобы получить возможность провести день рядом со мной на съемках P. K. Другой приз - кулинарный урок с Киран.
Айра: - А еще можно покататься на Феррари Имрана.
Амир: - На скорости 20 км/час (все смеются).

Фаридун: - Сколько еще осталось до конца съемок P. K.?
Амир: - Последнее расписание съемок будет в сентябре, где-то с первого по пятнадцатое число.

Фаридун: - А промо -ролик выйдет вместе с фильмом Kick?
Амир: - Ну... посмотрим. (смеется)

Фаридун: - Вы всегда любили играть в футбол, так?
Амир: - О, да, я играл еще со школьной скамьи. Я был членом школьной футбольной команды, защитником. А кем я буду 20-го?
Айра: - Выбор за тобой.
Амир: - Ах, да, я же капитан! Вообще, я играл на многих позициях, был и нападающим, но мне комфортнее всего защитником.

Фаридун: - Итак, вы капитан. А кто капитан другой команды?
Айра: - Дядя Абхишек.
Амир: - Будешь звать его "дядей" - он тебя точно убъет.
Айра: - Так, секундочку. Это он (указывает на Амира) настаивал на том, чтобы я обращалась ко всем "дядя".
Амир: - Да, так вежливо. Но они все равно тебя убьют за это.
Айра: - Не меня, а тебя. Это твоя идея.
Амир: - Ну, ладно.

Фаридун: - Недавно вы организовывали мероприятие в честь своей матери...
Амир: - Да, это было ее 80-летие. Члены семьи объединились, чтобы устроить особый праздник. Они сделали видео-фильм, посвященный маме, и в тот день вместе собралась вся семья. Мы также посмотрели одни из фильмов отца, потому что маме очень этого хотелось. Это была своеобразная дань уважения.

Фаридун: - Айра, ходит слух, что на каждый свой день рождения ты устраиваешь футбольный матч...
Айра: - Мне просто нравится играть... я просто...
Амир: - (Смеется) И не говорите. Каждый год она буквально вытаскивает нас на футбольное поле и побоями заставляет играть.
Айра: - Нет. Вас приглашают и вы приходите.
Амир: - Она обожает футбол. И я тоже. Но на этот раз я даже не смог посмотреть Мировой Чемпионат. Был так занят съемками Satyamev Jayate, что пропустил большую часть игр.
Изображение
Фаридун: - Как по-вашему, стоит ли Индии озаботиться тем фактом, что у нас нет достойной футбольной команды, которую можно было бы послать на международные чемпионаты?
Амир: - Вы правы. Было бы так здорово, если бы Индия приняла участие в мировом чемпионате по футболу. День, когда мы дойдем до финала мирового кубка, станет особенным для всех индийцев. Нам нужно работать в этом направлении. Если поставить себе цель сегодня, то, может быть, через 10-15-20 лет у нас будет сильная команда. Вроде бы, как раз начинается футбольная лига...

Фаридун: - Верно.
Амир: - Может быть, это даст возможность собрать лучших игроков...

Фаридун: - Айра набрала 89% в итоговых экзаменах..
Амир: - Да, я так горжусь ею. Вообще, я был уверен, что она провалит экзамены. Я поверить не мог в такой высокий балл и попросил Рину перепроверить. Потом сходил на сайт и перепроверил еще раз лично (смеется).

Фаридун: - Чем ты планируешь заниматься? Начать карьеру в кино или что-то другое?
Айра: - Пока не знаю, но если кино, то точно за камерой.
Амир: - Ого, так ты уже думаешь о кино?
Айра: - Я сказала, ЕСЛИ вообще буду иметь дело с камерой.
Амир: - А если не с камерой? Какие еще варианты?
Айра: - Живопись.
Амир: - Да, она хорошо рисует.

Фаридун: - Ты смотришь фильмы Амира? Что ты думаешь о нем, как об актере?
Айра: - Да, я видела почти все его фильмы, кроме Ghajini - он не разрешил мне его смотреть.

Фаридун: - А почему?
Амир: - Слишком много жестоких сцен. Ну, ладно, теперь я разрешаю тебе посмотреть.
Айра: - Мне нравятся его фильмы. Он крут. Но выпендривается.
Амир: - Да ну? Где это?
Айра: (смеется)
Амир: - Слушай, нас ведь на камеру снимают (все смеются).

Фаридун: - Мы можем вырезать это из интервью...
Амир: - Нет-нет, я же просто шучу.
Айра: - Он и правда крут. Делает много классных вещей.

Фаридун: - Вижу, у вас равноправные дружеские отношения с детьми?
Амир: - Да.
Изображение
Фаридун: - В Satyamev Jayate вам удалось поднять много социальных проблем, и шоу получило огромный резонанс. Люди начали открыто говорить о таких проблемах, как отношение к детям-девочкам. И в то же время в новостях до сих пор появляются заметки о таких случаях, когда девочек выбрасывают из дома, потому что они не нужны. Как вы воспринимаете подобные новости?
Амир: - Конечно, когда читаешь о таком, сердце разрывается - ведь это реальность, в которой мы живем, к сожалению. Мы не ценим детей женского пола, мы не ценим женщин. Я твердо убежден в том, что любому сильному обществу необходимы прежде всего сильные и защищенные дети-девочки. Ведь каждая из них однажды станет женщиной, матерью, хранительницей очага. Мать - это оплот, на котором держится вся семья. Если она сильна - сильна и ее семья. А сильные семьи и создают сильную нацию. Так что для любой страны, которая желает прогресса и процветания, необходимо наделить силой своих девочек, женщин. Нужно заботиться о них, дать им образование, хорошее питание, сделать их независимыми.

Фаридун: - То, как вы самоотверженно и бескорыстно преданы Satyamev Jayate достойно восхищения. Вы подняли много волнующих и наболевших социальных проблем, таких как алкоголизм. Айра, каково твое отношение к тому, что делает твой отец?
Айра: - Мне очень понравился эпизод про отношение к девочкам, про равноправие полов. И вообще все.
Амир: - (Смеется) Вопрос был о том, нравится ли тебе то, чем занимается твой отец.
Айра: - Знаю-знаю. Да, я очень рада...
Амир: - Ну давай, скажи хоть пару хороших слов обо мне.
Айра: - Смеется, смущается) Да. Мне нравится то, что он делает.

Фаридун: - Насколько я знаю, недавно вы передали ДВД с записями программы господину Моди?
Амир: - Да, верно. Я сам лично встречался с ним и передал записи с пятью выпусками прошлого сезона. Я хотел, чтобы он узнал мнение народа о том, что нужно делать политикам для улучшения общества. Я также поделился нашими результатами и показал зрительскую поддержку. Я намерен встретиться и с другими политиками в разных штатах по этому же поводу. Я буду встречаться с теми, кто реально способен повлиять на поднятые в программе проблемы общества.

Фаридун: - В своей речи перед Парламентом он уже упомянул приведенный вами пример органического земледелия в Сиккиме - то, как это можно организовать и в других штатах. Это чудесно, и я надеюсь, что вот так же и другие затронутые вами вопросы не останутся без внимания. А каким вам видится будущее вашей дочери Айры?
Амир: - Айры? Ой, не знаю... просто надеюсь, что она всегда будет здорова и счастлива... и...
Айра: - ...пристегнута за рулем.
Амир: - (Смеется) Пусть она будет здорова, счастлива и приносит позитив в жизни людей. Включая и мою. Чем бы она ни решила заняться в жизни, Рина, я и Киран поддержим ее.
Изображение
Фаридун: - А каковы планы Джунайда? Мы увидим его в кино или в качестве ассистента...
Амир: - Сейчас он ассистирует Раджу с P. K. Знаете, я не хочу давить на своих детей постоянными расспросами об их планах. Когда они будут готовы к чему-то, они сами поделятся со мной. Когда мы вместе, у нас есть более интересные темы для разговора.

Фаридун: - Какие у вас ожидания от 20-го июля? Вы же будете заняты съемками Satyamev Jayate?
Амир: - Как раз накануне я должен закончить последний эпизод...

Фаридун: - И программа выйдет с сентября?
Амир: - Ну, где-то так, может быть, с середины сентября... А этот матч я жду, как возможность расслабиться после напряженной работы. Это будет весело - побегать, вывозиться в грязи, отбить несколько голов...

Фаридун: - И, может быть, выиграть...
Амир: - Может быть... если удастся. В любом случае, это будет забавно. Думаю, мы все здорово проведем время, сыграем отличную игру и, самое главное, соберем достаточно денег на помощь бездомным животным.

Фаридун: - Я еле сдерживаюсь, чтобы не начать расспрашивать вас о P. K., но понимаю, что сейчас еще не время...
Амир: - (Смеется) Думаю, вы скоро увидете первые рекламные материалы.

Фаридун: - Что ж, большое спасибо за интересную беседу. С нетерпением ждем матча и пусть он поможет вам в вашем благом деле.
Амир и Айра: - Спасибо.

по материалам Bollywood Hungama
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО (с) http://bollywoodru.blogspot.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 19348Сообщение ANDREZ
26 янв 2015, 12:37

Эксклюзивное интервью с Аамиром Кханом: Кассовые сборы или творческие инстинкты – что в голове у Перфекциониста?
Изображение
Декабрь 2014

Аамир Кхан – актер и режиссер с независимым мнением, Болливудский мастер продвижения фильмов и рекламных трюков, на самом деле не предпринимал ничего, чтобы продвинуть его последний фильм PK (Пикей). Постер в стиле ню, милые песни и пара фактов о его персонаже – вот все, что было показано заранее. Сравнив продвижение его блокбастеров «3 идиота» и «Гаджини», и, может быть, даже «Байкеры 3», вы почувствуете, что шум вокруг PK довольно средний. Но Аамир Кхан с этим не соглашается.

India.com поговорили с Аамиром тет-а-тет о фильме PK, о том, зависит ли выбор Аамиром фильма от его потенциальных сборов, и о том, как шоу Satyamev Jayate изменило Аамира как личность. Сейчас вы узнаете, как работает ум творческого гения.

Изюминкой фильма «3 идиота», вашего прошлого фильма с Раджкумаром Хирани, была фраза ‘All Izz Well’. Какая особенность у фильма PK?
(улыбается) В PK есть несколько изюминок. Все зависит от того, какая из них станет более популярной.

Ваш персонаж PK говорит на языке Бходжпури. Используются ли в фильме другие «иностранные языки»?
(с блеском в глазах) Нет, это Бходжпури. Это не иностранный язык. Есть предположение, что я играю инопланетянина. Это один из слухов, что ходит вокруг фильма.

Получается, что вы не играете пришельца?
(неохотно) Мы не хотим отвечать на этот вопрос. Мы бы хотели открыть это 19 декабря, когда выйдет фильм. (Это уклончивый ответ Аамира. Но мы помним, что Анушка Шарма говорила, что Аамир будет говорить на особом языке в PK.)

Вы предполагаете использовать Бходжпури, чтобы привлечь аудиторию Бходжпури-фильмов?
(оживленно) Да. У Бходжпури-фильмов большой рынок, так что.. (мы могли бы нажать на него). Но я подумал, что если мы используем Бходжпури, то нам следует добавить какие-то краски в характер PK. И выбрали для этого язык. Когда мы делали Лагаан, многие люди говорили, что зрители не поймут язык Авадши. Но мы использовали такой уровень языка, который люди могли понять. Подобным образом мы сохраняли баланс и в PK, используя простую версию Бходжпури. Я помню, когда мы делали фильм «Весельчак», люди говорили, что наш язык Тапори такой, что его не поймут люди за пределами Мумбаи. Но этого не произошло, акцент добавил красок в характер Мунны.

PK резко отличается от шаблонных фильмов Болливуда...
Я не знаю, как делаются шаблонные фильмы. Это не волнует меня, так как люди хотят видеть меня каждый раз разным. Это и привлекает аудиторию. Когда они смотрят некоторые фильмы, они чувствуют, что уже видели это. Что-то новое – вот, что привлекает людей.

Что является Уникальным Торговым Предложением (УТП) фильма PK?
УТП этого фильма – его режиссер Раджкумар Хирани. По-моему, сейчас он режиссер №1 в индустрии. Он сделал прекрасные фильмы «Братан Мунна: продавец счастья», «Братан Мунна – 2» и «3 идиота». Для меня Раджу – это звезда PK. Его способности сценариста и режиссера являются силой, благодаря которой PK стал так хорош. Он герой этого фильма, и одна из главных причин, почему я снялся в нем.

К какому жанру можно отнести PK с его причудливым чувством юмора?
Это в большей мере собственный жанр Раджу Хирани, потому что он всегда хотел сказать что-то важное. Все его фильмы по существу – драмы, но связующее вещество, которое он использует – это юмор. То же самое и в случае с PK.

Какое важное сообщение несет фильм PK? Любой намек.
Вы должны увидеть фильм. Никаких намеков! (улыбается) Сравнение (с предыдущими фильмами) всегда будет, но это не то, что делали я, Раджу или кто-то еще. По существу, Раджу, как творческому человеку, всегда есть что сказать. И он постоянно говорит (это правда) то, что хочет сказать. Я сомневаюсь, что он думает о кассовых сборах, когда пишет историю. Он хочет что-то рассказать. В этом очарование Ражду. Он не следует за числами, он следует за сердцем, и числа приходят сами. Это как мысль из «3 идиота»: «Не гонись за успехом, совершенствуйся и успех придет к тебе.»

Но если вашему персонажу в PK не отдавать так много значения, то сообщение может быть потеряно?
Нет, наоборот. Я думаю, что юмор прекрасно донесет до людей идею. Люди ценят юмор, важно, чтобы сообщение приходило вместе с развлечением. «3 идиота» - это классический пример, где главная мысль достигает цели так, что люди начинают менять их карьеру, чтобы последовать за своим сердцем. Таким сильным там было сообщение, но в фильме был и юмор. Юмор не мешает, он усиливает идею.

С этим фильмом вы чувствуете давление по поводу величины кассовых сборов?
Я не чувствую никакого давления. Кассовые сборы – это возможный индикатор того, скольким людям понравился фильм, но это не только индикатор. Иногда цифры вводят в заблуждение. По большому счету, сборы формируют некое мнение, что если фильм собрал так много, то многим людям он понравился, и они ходили на него снова и снова. Такие числа – своего рода признательность фильма.
Но чего я действительно жду от PK – это... Рассказанный мне сценарий заставил меня кое-что почувствовать. И Раджу Хирани имел некоторое видение, каким должен быть PK. Так что мне важны не числа, а то, удалось ли Раджу достичь своей цели. Сможет ли фильм коснуться зрительских сердец так же, как наших? Сборы будут, если фильм получился хорошим.

Планировали ли вы побить все рекорды сборов своим фильмом «Байкеры 3»?
Нет! Я не планировал бить рекорды. (Звучит с обидой) Я расскажу вам, как это работает со мной. Если бы я интересовался только цифрами, я бы не стал делать Лагаан. На первый взгляд, Лагаан – это катастрофа. Если бы я меня интересовали деньги, я бы не стал делать Цвет Шафрана, потому что это уже пятая история о Бхагате Сингхе. Не имеет смысла рассказывать историю, которую уже четырежды рассказывали в прошлом году. Если бы я думал о сборах, я бы никогда не сделал «Звездочки на Земле». Это фильм о ребенке, больном дислексией, что бы я мог на этом заработать? Я не думал, что «Звездочки на Земле» смогут собрать 300 крор, но решил их делать. Я сделал это, потому что мне это понравилось.

Как вы выбираете фильмы?
Мой выбор фильмов диктуется моим творческим инстинктом. Это то, что движет мной как творческой личностью, и как человеком.. вот что приводит меня к решению по поводу фильма. Сборы – это последнее, что волнует меня, когда я слушаю историю. Но затем я должен убедиться, фильм экономически возможен. Это отличается от кассовых сборов. На «Звездочки на Земле» мы потратили не более 15 крор. Мы не ожидали того, что сможем заработать больше, чем «Байкеры 2». Это невозможно спрогнозировать. Так что мой выбор фильмов диктуется моим инстинктом, моим сердцем. День, когда я начну выбирать фильмы, основываясь на выгоде, станет днем смерти меня, как творческой личности.

Но почему PK отстает в области продвижения и рекламы, хотя релиз уже близко?
Тот факт, что люди знают дату релиза 19 декабря достаточен, чтобы сказать, что вокруг PK есть шум. Реклама создает желание потреблять (что и происходит).

Когда мы увидим вас на большом экране в следующий раз?
Не ранее 2017-го. К тому моменту, как я подпишу фильм, и начнутся съемки, я не думаю, что можно будет закончить в 2016. Я даже не буду делать Satyamev Jayate в 2015-м.

Почему вы не будете делать Satyamev Jayate в 2015?
Я и моя команда только что закончили работу над третьим сезоном и я чувствую, что мы нуждаемся в перерыве, потому что нам эмоционально очень сложно работать над материалом и исследованиями. Кроме того, весь этот год я занимался только Satyamev Jayate, и только 15 дней – PK. Так что я думаю, что, возможно, следует сделать фильм.. который выйдет в 2017!

Создание и проведение Satyamev Jayate сделало вас глубоко духовным?
Мне бы хотелось чувствовать, что я всегда был духовным. Я думаю, что шоу Satyamev Jayate на некотором уровне заставило меня меньше осуждать. Оно сделало меня более человечным, более чувствительным по отношению к другим людям. Оно сделало меня более скромным и научило ценить людей, которых я встречаю.

И мы считаем, что пришла пора прощаться с духовным хозяином Satyamev Jayate, которого мы увидим шутящим в PK 19 декабря с уникальным сообщением для нас. Давайте пожелаем успехов виртуозному актеру-режиссеру!

By Shweta Parande @Coolshweta, india.com
Перевод: Юлия Титова, для aamirkhan.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аамир Кхан / Aamir Khan

Сообщение: # 22026Сообщение ANDREZ
28 ноя 2015, 20:41

Замечания Амира по поводу растущей нетерпимости в Индии обернулись огромным скандалом
Изображение
25.11.2015
За последние несколько месяцев некоторые представители индийского шоу-бизнеса открыто высказали свои опасения по поводу растущей в стране нетерпимости по отношению к людям иной религии, расы, политических убеждений и т. д. Кто-то довольно открыто дал понять, что виной этому - политика правящей партии BJP, активно пропагандирующей консервативные индуистские ценности, порой ущемляя при этом права религиозных меньшинств Индии (например, запрет на продажу и употребление в пищу говядины). Другие выступали не столь напрямую, но тоже дали понять, что о демократии в стране, где известных людей убивают за их политические взгляды и/или религиозные убеждения, не может быть и речи. Среди тех, кто высказывал подобную точку зрения - Камал Хасан, Шах Рукх Кхан, Дибакар Банерджи, Камал Р. Кхан, Чирандживи, однако ничьи замечания не вызвали такого шквала возмущения, как недавняя цитата Амира Кхана.
На церемонии награждения журналистов в Дели пару дней назад Амир высказался по поводу возросших в стране случаев проявления религиозной/ политической нетолерантности. "Когда кто-то совершает акт насилия, нашей наипервейшей ошибкой является то, что мы сразу определяем этого человека, как исламистского террориста или индуистского террориста," - сказал он, добавив, что за последние 6-8 месяцев уровень неприязни друг к другу по всей стране резко возрос.

Он также добавил, что его жена Киран Рао не чувствует себя в безопасности при нынешней ситуации, и даже предложила ему покинуть страну. "Когда мы с Киран болтаем дома, она говорит: "Может, стоит уехать из Индии навсегда?" Для Киран это отчаянное и нелегкое заявление. Она опасается за своего ребенка. Ей страшно подумать, в какой атмосфере мы можем оказаться. Она боится открывать газеты каждый день. Все это показатель растущей тревоги, но к дурным предчувствиям примешивается и чувство безысходности. Ты понимаешь, почему это происходит, и тебя это удручает. Я разделяю ее эмоции."

Слова Амира буквально раскололи Болливуд, политиков и обывателей на две части. На Твиттере развернулась масштабная битва цитат. Среди тех, кого особенно сильно возмутило высказывание Амира, - актеры Анупам Кхер, Пареш Равал и Равина Тандон, режиссер Рам Гопал Варма и представители правящих кругов, которые восприняли слова актера, как прямую нападку на политику их партии и лидера - премьер-министра Нарендры Моди.

По иронии судьбы, цитата Амира появилась в СМИ одновременно с речью премьер-министра Моди в Сингапуре, в которой он утверждает, что в Индии происходят такие глубокие экономические и общественные изменения к лучшему, каких не было за всю историю страны. Так что, некоторые из представителей партии BJP даже сделали утверждения, что за высказыванием Амира стоял организованный план Конгресса подорвать репутацию премьер-министра и его партии.

Официальное заявление правительства гласит, что Кхан оскорбил своих поклонников, посмев обвинить страну в нетолерантности. Еще один представитель правящей партии BJP Манодж Тивари (бывший актер кино на бходжпури) заявил, что Амир Кхан позорит народ Индии своими заявлениями и напомнил ему, что его последний фильм PK стал крупным хитом, несмотря на то, что выставил индуизм в нелицеприятном свете.

В подобном же русле высказались некоторые коллеги Кхана по киноцеху. По их мнению, отдельные случаи проявления межрелигиозной ненависти в стране - не показатель общей нетолерантности, и даже сам факт того, что Амир Кхан, мусульманин, смог стать ведущей кинозвездой в индуистской стране, уже опровергает любые обвинения в нетерпимости ее жителей.

Особо яростно прокомментировал высказывание Амира его старший коллега и активный сторонник партии BJP Анупам Кхер, припомнив актеру его участие в рекламной кампании "Невероятная Индия" несколько месяцев назад: "Уважаемый Амир Кхан, и когда же это "Невероятная Индия" успела превратиться в "Нетолерантную Индию" для вас?", а также социально-направленное телешоу Амира Satyamev Jayate: "Уважаемый Амир Кхан, Satyamev Jayate не только вела беседы о несправеливостях в обществе - эта передача также дарила Надежду. Так что даже в "нетолерантные" времена вам следовало бы давать надежду, а не нагонять страхи."

Другие твиты Анупама Кхера не менее гневны: "Уважаемый Амир Кхан, а вы не спросили Киран, в какую страну она намеревается переехать? И не напомнили ли вы ей, что именно эта страна сделала из вас Амира Кхана?" "Уважаемый Амир Кхан, почему вы не ответили Киран, что жили в этой стране и в более трудные времена, однако и не помышляли о переезде?" "Уважаемый Амир Кхан, предположим, страна превратилась в нетолерантную. И что вы предложите двум миллионам индийцев - покинуть Индию навсегда? Или подождать, пока сменится политический режим?"

Партнерша Амира Кхана по фильму Andaz Apna Apna Равина Тандон предпочла не называть имен, однако ее твиты весьма недвусмысленно дают понять, что она тоже до предела возмущена речью актера. "По-видимому, все те, кто не хотел, чтобы Моди стал Премьер-министром, делают все возможное, чтобы свергнуть правительство. И это печально - ведь из-за их политических мотивов вся нация покрывается
позором." "Отдельные радикальные случаи, возможно, имеют место быть, и всегда можно сказать, что это осуждаемо и что-то необходимо сделать по этому поводу, однако к чему сеять паранайю? Нет уж." "Когда встает вопрос об уважении своей страны и о том, что эта страна сделала для тебя, для начала нужно спросить себя, что ты сам сделал для своей страны?" "Почему-то они не боялись, когда в самом сердце Мумбая разрывались бомбы... или вся наша система безопасности была взломана 26 ноября... Боже, что толку говорить, у них одни и те же аргументы!" "Хватит нести чепуху. Почему бы просто открыто не признать, что эти люди злятся с тех пор, как Моди стал Премьер-министром, а не поливать грязью всю страну?"

Риши Капур написал на Твиттере: "Мистер и миссис Амир Кхан, когда что-то идет не так, и требуются изменения в системе, исправь ее, почини ее вместо того, чтобы убегать. Это и есть Героизм!" Вторя отцу, Ранбир Капур сказал в интервью газете India Today, что он не ощущает никакого ухудшения ситуации в стране, и не нужно раздувать из мухи слона.

Среди группы поддержки Амира - политики Рахул Ганди и Арвинд Кеджривал, композиторы Вишал Дадлани и А. Р. Рехман, режиссер Махеш Бхатт и пакистанский кинодеятель Джамшед Махмуд Раза. Последний высказался по поводу всей шумихи весьма лаконично: "Если Амир Кхан озвучивает сомнение по поводу толерантности и сразу же подвергается нападкам за это, то индийский актер очевидно прав." Все те, кто стоит на стороне Амира Кхана в этой словесной войне, так же с грустной иронией отмечают, насколько нетерпимы к чужому мнению те, кто и слышать не желают о нетерпимости в стране.

Некоторые указывают на двойные стандарты тех, кто нападает на Амира - в частности, Анупама Кхера, который не произнес ни слова, когда его близкий друг Шах Рукх Кхан сделал схожее заявление о нетолерантности в Индии некоторое время назад. Другие указывают на то, что у Амира не могло быть никаких политических мотивов, он даже не делал никакого официального заявления - просто честно ответил на вопрос из зала, в котором, кстати, сидело несколько министров.

"Партия BJP должна прекратить затыкать голоса нападками и угрозами. Правительству давно пора позаботиться о том, чтобы его народ получил наконец ощущение безопасности," - написал Арвинд Кеджривал в своем Твиттер-аккаунте. Рохан, известный писатель-сатирик и член скандально-известной команды Bakshod, высказался саркастично: "Все ведут себя так, словно никто никогда ни на секундочку и подумать не мог, чтобы удрать из страны навсегда."

Некоторые недоумевают, из-за чего вообще разгорелся такой сыр-бор. "У всех есть своя точка зрения. Почему ее нельзя хотя бы спокойно выслушать, а потом вести дебаты цивилизованным образом?" - замечает режиссер Саид Мирза.

Меж тем, битва на Твиттере, как и вне его, продолжается, и в обе стороны вовлекается все больше участников. Киноаналитики и просто сочувствующие уже взялись подсчитывать предполагаемые убытки, которые может понести следующий фильм Амира "Dangal", учитывая, что это уже не первый случай того, когда актер гладит против шерсти представителей радикального индуизма, многие из которых являются его потенциальной аудиторией.

Times of India
India Today
ScoopWoop
The Hindu
и другие новостные издания

русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аамир Кхан / Aamir Khan

Сообщение: # 22713Сообщение ANDREZ
10 апр 2016, 21:58

Фильм "Dangal", поговорим по душам с Аамиром Кханом
Изображение
23.03.2016
Как Вы относитесь к окружающим?
На протяжении 27 лет, мои отношения со зрителями прекрасно сложились, они хорошо знают меня. Те люди, которые выступают против меня, к этому я привык и не придаю большого внимания. Всегда найдется человек, кто будет сомневаться во мне. Несмотря на это, я должен быть примером и вести правильный образ жизни, знать свою цель и придерживаться ее.

Что для Вас патриотизм?
Всегда нужно быть чуткими по отношению к окружающим и по отношению к обществу, иметь любовь в своем сердце. Патриотизм для меня-это желание внести вклад в улучшение жизни других людей, в любой возможной форме.

Ваше самое сокровенное желание?
Моя мама провела свое детство в Варанаси. Варанаси-это очень красивое и историческое место. Мое желание, купить моей маме дом в этом месте! Буду надеяться, что это произойдет в скором времени.

Вы определились с датой релиза фильма "Dangal"?
Сейчас много слухов, по этому поводу, хочу сказать там нет правды. На самом деле, я не случайно упомянул, что "Dangal" это патриотический фильм, так что День Независимости был бы идеален для релиза. Но к сожалению, мы пока не готовы объявить точную дату, возможно фильм выйдет на Рождество.

Вы хотели помочь Салману Кхану пожениться?
На самом деле, я только предложил ему, я не пытался как то настоять или убедить его.

Какой режим тренировок был у Вас для фильма "Dangal"?
Съемки этого фильма как эмоционально, так и физически отразились на мне. График работы был построен так, что первую часть мы снимали, когда мой персонаж выглядит старше. Во второй части, я обязан выглядеть моложе. Я набрал 25 килограмм, потребовалось шесть месяцев, чтобы набрать массу. Для многих людей эти показатели очень сложно получить, с другой стороны для кого-то эту массу сложно сбросить. Мне как раз это предстоит сделать, сейчас моя цель скинуть вес и оставить только рельеф на теле. Моя тренировка строится так, интенсивная часовая тренировка утром, плюс специальная диета. Все верно, я нахожусь под наблюдением диетолога, так как самому строить диеты, это опасно для здоровья организма. Мой рацион делится на каждые два часа, в общем я принимаю пищу очень часто (смеется). Три самые основные аспекты в тренировках, это: здоровое сбалансированное питание, физические упражнения и отдых. Вы должны рассчитать, сколько калорий вы тратите в сутки. Рассчитать сколько калорий нужно, чтобы похудеть или набрать вес. Если вы тратите около 2000 ккал в день, то ешьте пищу, которая составляет 1800 калорий в течение 24 часов. Калорий, которые вы потребляете должны быть разделены на группы: жиры, углеводы и белки.

Как вы относитесь к курению?
Я бросил курить в январе 2016 года.

Что Вы читаете в настоящее время?
Сейчас я читаю книгу "Sapiens". В ней рассказывается про антропологию, основываясь на историю человечества. Очень интересная книга. Я предлагаю всем прочитать ее.

Источник: http://mikemake.ru/indianintervju/572-film-dangal-pog.. © Mikemake.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аамир Кхан / Aamir Khan

Сообщение: # 23139Сообщение ANDREZ
04 июл 2016, 20:51

ААМИР КХАН, выдержки из недавних интервью
Изображение
04.07.2016
За последние несколько дней Аамир Кхан порадовал нас двумя появлениями перед прессой: на мероприятии журнала GQ 50 India и сегодня на презентации первого постера к фильму Dangal, премьера которого состоится 23 декабря 2016 года. Вот несколько интересных цитат Аамира о себе, о СМИ и о своем новом фильме:

«Мне кажется, Салма (Кхан), Амит джи (Амитабх Баччан) и Шахрукх (Кхан) являются более крупными звездами, чем я. Когда я вижу, как Салман или Шахрукх входят в комнату, мне кажется, как будто пришла звезда. Но если захожу я, кажется, что никто и не заходил».

«Если кто-нибудь публикует полностью вымышленную историю, я игнорирую ее. Я не отрицаю ее, потому что тогда это бы значило, что я придал значение этой истории. Я даже не трачу время на то, чтобы опровергать ее. Я просто полностью ее игнорирую. Это же вымысел, понимаете. Аамир Кхан женился на Прити Зинте! Зачем мне отрицать это?».

«СМИ стали сейчас такими быстрыми. Спустя пару дней история устаревает. Но я могу сказать одно. Если появляется противоречие, и ты решаешь выступить в защиту кого-либо, то ты только подливаешь масло в огонь. Так что только если это не является действительно важным для меня - выразить свое мнение, то я держусь от этого подальше. И я верю в то, что мои зрители, люди, которые следили за мной последние 28 лет, знают, кто я».

«Когда я прочитал сценарий фильма Dangal, я был в восторге, но потом я подумал «Хм…Этому человеку, наверное около 55, что близко к моему реальному возрасту. Готов ли я сыграть это на экране?».

«Все что угодно может произойти. Жизнь непредсказуема. Поэтому с фильмом Dangal, во время 5-месячного перерыва между съемками, я сказал Нитешу «Если что-нибудь случится со мной, работа должна продолжится. Вы просто должны найти молодого Махавира, и вы сохраните фильм. Варун (Дхаван), Шахид (Капур) - любой, кто захочет сыграть эту роль. Ранвир? Может, Ранбир».

«Я всегда боюсь того, что фильм не получится таким, каким мы хотели. Я переживаю из-за мелочей, например, проблемы с расписанием. Я всегда беспокоюсь по поводу таких вещей, как «Что если я умру? Что если я буду сильно травмирован, когда весь фильм зависит от меня?». Поэтому для меня типично ближе к концу съемок оставлять записки окружающим, в которых говорится «Если я умру, то в идеале я бы хотел, чтобы было вот так или вот этак». Будь то творческие вопросы или вопросы относительно релиза».

По материалам http://deccanchronicle.com, http://movified.com и http://dnaindia.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аамир Кхан / Aamir Khan

Сообщение: # 27176Сообщение ANDREZ
19 мар 2017, 13:39

«Возвращение блудного сына…
Изображение
14.03.2017
Однажды, не так давно я знал Аамира Кхана достаточно хорошо. Мы проводили много ночей за разговорами обо всем на свете, а не только о кино. Я был посвящен во многие незначительные и значительные события его жизни. Некоторые из которых он рассказал мне, говоря со мной не как с журналистом, но которые все же сделали громкие заголовки статей. Я тоже отвечал взаимностью, скрывая все его конфиденциальные сообщения, не давая ходу журналисту внутри меня.

Со временем связь, которая была у него с нами, журналистами, работающими с Filmfare, ослабла. Телефонные звонки между нами сохранились, но больше не стало ночных бесед. Интервью стали формальным мероприятием. Менеджеры и специалисты по связям с общественностью встали на пути нашего общения. Личная связь испарилась. Профессиональный этикет заменил личное общение…

И это был статус-кво очень долгое время. По необъяснимым причинам. Спустя столько лет его интервью появилось в нашем журнале. У него вышел громадный хит Борьба (Dangal), и мы не могли обойтись без того, чтобы поместить на обложку человека, ответственного за фильм, собравший 700 крор по всему миру.

Борьба (Dangal) - это эмоциональное путешествие, который имел огромное значение для борьбы за женскую эмансипацию, для индийского спорта. Взаимоотношения между отцом и дочерьми, которые мы видим в фильме, пронзительные и настоящие. Помимо стольких превосходных вещей, больше всего меня впечатлило его перевоплощение в мускулистого борца за какую-то сцену в две минуты. Здесь он - методический актер в своей лучшей форме. Он мог не быть так реалистичен, но не захотел. Да, он отрастил настоящее пузо для роли, и это его образ в большей части фильма. И я уверен, что ему понравилось то, что можно было есть без ограничений хотя бы аз в жизни.

Теперь он отращивает бороду, которая кажется невероятно длинной и густой, для Thugs Of Hindostan, и это тоже что-то удивительное. Полюбуйтесь на эти классные фото. Я не буду скромничать, я считаю, что это его лучшая фотосессия за 10 лет…Этот выпуск Filmfare определенно для коллекционеров, потому что никто не знает, когда он соизволит появиться на наших страницах еще раз…
».

Редактор Filmfare, Джитеш Пиллаи
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аамир Кхан / Aamir Khan

Сообщение: # 32517Сообщение ANDREZ
29 окт 2017, 13:51

Цитата.
Изображение
Горячая или нет?

- Дипика Падукон?
- Горячая.

- Айшвария Рай?
- Ну, она же замужем. Неуместный вопрос.

- Сонам Капур?
- Горячая.

- Санни Леоне?
- Опять же, она замужем. Неуместный вопрос.
- А замужние что не сексуальные?
- Нет, они - хорошие девушки.

- Кангана Ранаут?
- Горячая.

- Карина Капур?
- Тоже замужем.
==================================================================

Да или Нет?

- Ты займешься политикой?
- Нет.

- Оставишь Болливуд ради работы в Голливуде?
- Нет.

- Согласишься на фильм с двумя героями с Шахрукх Кханом?
- Да.

- Сыграешь гомосексуалиста на экране?
- Да. Почему нет?

- Сыграешь отца современного героя, как Ранвир или Ранбир?
- Да. Почему нет?
==================================================================
- Если девушка захочет с тобой сблизиться, что ей нужно сделать, чтобы завоевать твое сердце?
- Просто сблизься со мной. Я сделаю все остальное

© Аамир Кхан, из блиц опроса "Кофе с Караном / Koffee with Karan”
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аамир Кхан / Aamir Khan

Сообщение: # 35750Сообщение ANDREZ
14 мар 2018, 20:07

10 вещей, которые вы могли не знать об ААМИРЕ КХАНЕ.
Изображение
1. Аамир Кхан представлял свою школу на чемпионатах нескольких штатов по теннису. Роджер Федерер - его любимый теннисист.

2. В 16 лет Аамир вместе со своим другом Адитья Бхаттачария снял экспериментальное немое кино Paranoia.

3. В юношестве Аамир присоединился к театральной труппе Avantar, где он работал за кулисами на протяжение двух лет. Потом он стал актером наперекор желанию своего отца.

4. Аамир получил предложение о своем первом художественном фильме благодаря документальному фильму, снятому студентами Института Кино и Телевидения Индии, в котором Аамир работал.

5. Холи (Holi) был первым художественным фильмом Аамира, и в титрах он указан как Аамир Хуссейн Кхан. В фильме также снялся Ашутош Говарикер (режиссер).

6. Аамир повстречал свою первую жену Рину Датту до выхода своего первого фильма. Они поженились в 1986 году. Рину можно также заметить в эпизодической роли в первом крупном хите Аамира, фильме Приговор (Qayamat Se Qayamat Tak).

7. Аамир исполнял обязанности рекламщика в своем фильме Приговор и сам расклеивал постеры на автобусы, так как у фильма был очень скромный бюджет.

8. Аамир и Джухи Чавла были друзьями со времен фильма Приговор, но поссорились на съемках фильма Страсть (Ishq, 1997) после того, как Аамир устроил розыгрыш над Джухи. С тех пор они не снимались вместе. Сейчас актеры помирились.

9. Аамир не всегда игнорировал церемонии награждения. Говорят, что это началось после 1990 года, когда награду Лучший актер взял Санни Деол за фильм Голубая река (Ghayal). Аамир тогда был номинирован за фильм Сердце (Dil). До настоящего момента у Аамира 17 номинаций на Filmfare. Однако, у актера нет предубеждений на счет церемонии Оскар.

10. По мнению его жены Киран Рао, актер неправильно питается, и еще ему не нравится принимать ванну.

По материалам http://hindustantimes.com
Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аамир Кхан / Aamir Khan

Сообщение: # 35752Сообщение ANDREZ
14 мар 2018, 20:11

ААМИР КХАН: интервью для DNA India на кануне своего дня рождения.
Изображение
14.03.2018
- Кто, думаете, будет первым, кто поздравит вас с днем рождения?
- В течение ночи у меня будут съемки Thugs of Hindostan в Джодхпуре. Так что, полагаю, это будет кто-то из съемочной команды. Однако, я надеюсь, что первым будет Амитабх Баччан.

- Какие-нибудь особые планы на день рождения?
- Мой план на день рождения всегда попытаться провести время со своей мамой. В этом году, так как я не дома, я попросил моего режиссер (Виджая Кришна Ачария) отпустить меня на день. Если будет возможно, то я поеду в Мумбаи, чтобы быть рядом с мамой. А если это будет невозможно, тогда она приедет в Джодхпур. Она - человек, благодаря которому я нахожусь в этом мире, поэтому я хочу провести этот день с ней.

- У вас самые завидные кассовые сборы в Индии, Китае и Силиконовой Долине (США). Вы - самый непобедимый из Кханов?
- Я не на войне. Поэтому мне не нужно быть непобедимым. Я - рассказчик. Я должен рассказывать истории, развлекать людей, чтобы они хорошо проводили время. Я пытаюсь погружаться в свою работу, чтобы развлечь всех, включая людей из киносообщества. Актер или режиссер это те люди, которые способны устроить для зрителей путешествие. И именно это я и пытаюсь сделать.

- Когда вы присоединяетесь к фильму или к проекту, он сразу же становится более увлекательным. Торговые аналитики называют это эффектом Аамира. Вас это пугает, или для вас это вызов?
- К счастью, я не имею никакого представления ни о каком эффекте, который я произвожу на окружающих. Мне ничего неизвестно об этом, я даже не знал, что он существует. Я правда считаю, что все творческие люди привносят в работу, которой они занимаются, определенную энергетику. Мне внушает восторг работа с другими талантливыми людьми, и я питаюсь их энергетикой, когда все мы собираемся вместе, чтобы снять фильм.

- Thugs of Hindostan кажется очень интересным. Вы можете рассказать о своих впечатлениях от работы с легендой индийского кино, Амитабхом Баччаном?
- Поработать с Мистером Баччаном было моей мечтой, и я очень рад, что сейчас она осуществляется. Я, как ребенок в магазине игрушек. А работать с ним такое удовольствие. Его актерские способности, его концентрация, усилия, которые он прикладывает, его внимание к работе и даже больше, то, какой он человек, благодаря всему этому для меня этот опыт становится обогащающим и памятным. Так что, это осуществившаяся мечта.

Источник http://dnaindia.com
Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аамир Кхан / Aamir Khan

Сообщение: # 35755Сообщение ANDREZ
15 мар 2018, 17:27

ААМИР КХАН: интервью для Hindustan Times на кануне своего дня рождения.
Изображение
14.03.2018
- Пока мы все еще обсуждаем 100-200 кроровые фильмы в качестве показателя успеха, Борьба и Тайная суперзвезда собрали уже 2000 крор и 750 крор в Китае. Можете объяснить этот феномен?
- Моя популярность в Китае случайна. Немногие знают, что все это началось с фильма 3 идиота (2009), который попал в дома зрителей в Китае посредством пиратства. Полагаю, они нашли много общего с темой образоватльной ситсемы. Потом они начали следить за моими работами, включая ПиКей, и даже за моей телепередачей. Когда в Китае вышел фильм Борьба, они уже знали меня и мою работу. Еще одна причина, по которой у фильма были такие сборы в Китае, это количество экранов. В Индии у нас около 5000 кинотеатров, в то время как в Китае 45 000. Хотя не такая уж большая разница в числе жителей (приблизительно 1.34 миллиарда в Индии, и 1.4 миллиарда в Китае). Я исполняю камео-роль в фильме Тайная суперзвезда, и фильм был выпущен прокатчиками всего в 11 000 кинотеатрах. Просто вообразите масштаб!

- Такое безумное количество поклонников в двух самых густонаселенных странах уже делают из вас суперзвезду…
- Я даже никогда не чувствовал себя индийской суперзвездой. Я просто тот человек, кто с радостью занимается своей работой, и мне доставляет радость, что людям по всему миру нравится моя работа. Я считаю себя просто творческой личностью. Да, это факт, что раз в Индии и Китае проживает максимальное количество людей, то если ты популярен в этих странах, то ты уже нравишься приблизительно 3 миллиардам людей, а это половина населения земли. В Америке около 650 миллионов человек, во всей Европе около 750 миллионов человек. Ничто не сравниться с Индией и Китаем. По численности Запад не сможет побить нас.

- Какие у вас впечатления от встречи с поклонниками в Китае, когда вы продвигали свои фильмы?
- Невероятные! Они такие удивительные. Также, как я и говорил, мои фильмы дошли до них посредством пиратства за год до премьеры. Когда я продвигал официльный их выход, я спросил зрителей, успел ли кто-нибудь посмотреть фильм. И они все подняли руки. Я удивился: «Что я тогда рекламирую? Прошу, посмотрите их в кино». Их любовь переполнила меня эмоциями, вероятно, потому что у нас схожий уровень эмоциональности. Они реагируют на фильмы в точности, как индийцы. Их культуре присуще дарить подарки, когда они встречают знаменитость. У меня столько подарков. Во время посещения Шанхайской киношколы девочка подарила мне куклу моего персонажа из фильма ПиКей. Я спросил, где они продаются, чтобы я смог купить еще, а она ответила: «Нигде. Потому что я сама ее сделала». Это было очень мило. Я даже не знаю ее имени, но мне бы хотелось поблагодарить ее.

- Возможность того, что ваш следующий фильм Thugs of Hindostan может столкнуться с фильмом Раджниканта и Акшая Кумара 2.0 на Дивали беспокоит вас как актера и как продюсера?
- Понимаете, все сводится к той же проблеме, что у нас лишь 5000 экранов в Индии. Любой продюсер крупного фильма захочет максимум экранов. Поэтому столкновение определенно влияет на фильм. Если возможно, их следует избегать. Но иногда, избежать их невозможно… Если предоставить выбор, то никому не хотелось бы столкновения. Поэтому я могу легко подстроиться в этом отношении. Дело не в эго, мне просто нужно выпустить фильм в определенный день. И раз столкновение влияет одинаково на оба фильма, то в конечном итоге, так как мы все друзья в киноиндустрии, если мы можем помочь друг другу, мы помогаем. Когда выходил фильм Тайная суперзвезда, было столкновение с фильмом Рохита Шетти Веселые мошенники 4. Когда пришли результаты сборов в первый день, я увидел, что на их фильм спрос намного больше, чем на наш. В тот же вечер я позвонил Рохиту и предложил экраны, которые мы не используем.

- Вы недавно опубликовали троательный трибьют Шридеви. Расскажите об этом.
- Я был невероятно большим поклонником Шридеви. Она была моей любимой актрисой номер 1. Я рассказывал Бони (Капуру) относительно недавно о том, когда я был совсем новичком в индустрии, один журнал предложил мне фотосессию со Шридеви. Я не могу передать, насколько я нервничал. В душе я так боялся, что как только я появлюсь перед ней, она через секунду поймет, что этот мальчишка влюблен в нее. Я был абсолютно потрясен.

- Насколько ваши дети вовлечены в вашу деятельность?
- Мой сын Джунаид (24 года) только начал свою интернатуру у меня. Не только в сфере кино, но и во всем, чем я занимаюсь, включая организацию Paani Foundation. Моя дочь Айра (20) изучает гуманитарные науки в Utrecht University в Нидерландах. Она - фантастическая художница. Я постоянно прошу ее, чтобы она серьезно занялась этим. Но дети никогда не слушают. Моему младшему, Азаду, сейчас 6. Он такой весельчак. Ему нравится проводить со мной время, но я подозреваю, что он не очень то скучает по мне, когда я не могу проводить с ним время.

- Вам исполняется 53 14 марта. Какие у вас планы на день рождения?
- Для меня это будет рабочий день рождения. Я буду на съемках в Джодхпуре, у нас заключительный график Thugs of Hindostan. Я в восторге от того, как выстраивается фильм, хотя никто из нас и не видел части, которые мы отсняли. Посмотрим, как все сложится.

Источник http://hindustantimes.com
Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей