Салман Кхан / Salman Khan

Ответить
Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Салман Кхан / Salman Khan

Сообщение: # 40Сообщение ANDREZ
25 май 2011, 20:33

Салман Кхан / Salman Khan
Изображение
Салман один из самых популярных героев Болливуда.
Толпы поклонников кино нервничают при одном упоминании его имени. Девочки падают в обморок каждый раз, когда он появляется на экране с обнаженным торсом. Пресса работает сверхурочно, выуживая сочные лакомые кусочки из его личной жизни: ссора здесь, любовный роман там.
Но Салман Кхан не обращает на это внимания. Самый старший сын Салима Кхана утверждает, что не обязан нравится всем, и не волнуется о том, что мир думает о нем. Он ненавидит прессу и ненавидит давать интервью.
Дебют Салмана прошел никем не замеченным в фильме "Biwi Ho To Aisi" (1988).
В следующем году он снялся в фильме Сураджа Барджатья "Maine Pyar Kiya", и его жизнь изменилась навсегда. Он получил премию Filmfare как Лучший дебютант года и получил звание Лучшего актера года.
Его вторая работа с Сураджом Барджатья, "Hum Aapke Hain Koun" (1994) остается одним из самых кассовых фильмов за всю историю индийского кино.
Салман снялся в своем первом Голливудском фильме - "Marigold: An Adventure in India", съемки которого проходили в США в августе 2007 года.
На личном фронте у Салмана также полный успех. С ним всегда самые прекрасные женщины.
История любви Салмана: началась с Сангиты Биджлани, затем - Соми Али, Нилам, Айшвария Рай и Катрина Каиф. Поговаривали, что после расставания с Катриной, у него снова начался роман с Соми Али...но наверняка это только слухи....поживем увидим...
Последний раз редактировалось ANDREZ 14 ноя 2011, 23:18, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 15374Сообщение ANDREZ
27 окт 2013, 00:50

Выдержки из последнего чата Салмана с поклонниками
Изображение
23.10.2013

1. - Вы ролевая модель для очень многих людей. Посоветуйте талантливым молодым людям, как им максимально реализовать все свои таланты. Вот как вы – и актер, и художник, и предприниматель, и благотворитель…
- Я просто получаю удовольствие от того, что делаю. Я занимаюсь своим хобби, я превратил хобби в профессию. Поэтому мне не бывает скучно, мне не нужны выходные. Я наслаждаюсь тем, что я делаю. Когда я вижу людей, которым нужен отдых от того, чем они занимаются, я спрашиваю: «Зачем ты занимаешься тем, что тебе не нравится?»
Моя работа для меня отдых. Я получаю удовольствие, когда рисую, когда нахожусь на съемочной площадке или занимаюсь кинопроизводством вне ее.
А благотворительность…хорошо, когда деньги, которые мы платим правительству в виде налогов, идут потом на благотворительность. Но еще лучше, когда человек, которые нуждается в деньгах, получает их напрямую…

2. - Ваши следующие проекты?
- Jai Ho, потом Kick, No Entry – 2 и фильм Кабира Кхана. Еще я продюсирую фильмы. Будет фильм Махеша Манджешкара, темой фильма будет образование. Еще мы открываем несколько новых имен.

3.- Как часто Вам удается найти время для занятий живописью, и что Вам больше нравится – рисовать или сниматься в кино?
- Мне нравится и то, и другое. Когда я мне скучно или у меня много свободного времени, я сажусь рисовать. Сейчас это происходит редко, так как я снимаюсь в Jai Ho, но я нахожу время на зарисовки в перерывах между съемками. Если вы смотрели мои интервью, вы, наверное, обратили внимание, что на пресс-конференциях, когда идет промоушн фильма или еще что-то, когда присутствуют 5-6 человек и мне не особенно есть, что делать, если есть под рукой
листок бумаги и карандаш, я начинаю рисовать.

4. - Being Human, благотворительность…что будет следующим? Мы знаем о благотворительности в сфере образования, о запуске линии одежды…
- Да все верно, после этого мы открываем рестораны, кафе…Все что мы делаем, мы делаем для Being Human, доходы идут на благотворительность. Как актер, я много получаю, и Being Human – это мой способ отдавать…Необходимая часть доходов идет на налоги, остальное – на благотворительность.
Скоро будет линия аксессуаров и т.д.

5. Вы сами готовите?
- Немного. Я не уверен, что вам понравится то, что я готовлю, но мне нравится.
- Ваше любимое блюдо?
- Знаете, долгое время я уходил из дома рано, когда остальные еще спали, и возвращался, когда они уже спали. Поэтому моим любимым блюдом стала смесь всего, что было в холодильнике. Я назвал это блюдо «микс». Я привык так кушать. Даже если на столе была еда, я все смешивал. Сейчас, правда, я уже не могу себе такого позволить
.
6. – В чем бы Вам хотелось, чтобы Ваши поклонники Вам подражали.
- Я не хочу, чтобы мои поклонники мне в чем-то подражали. Я хочу, чтобы они меня превосходили. Чтобы они продвинулись дальше.

7- Вы всегда хотели стать актером?
- Нет. Я никогда не хотел стать актером. Я поработал помощником режиссера, а потом начал модельную карьеру. Я собирался стать режиссером. Но я никогда не работал как режиссер. Мне нравится быть актером. Я снялся в своем первом фильме Biwi Ho To Aisi, который, как я искренне надеюсь, никто не смотрел. Я думал, что фильм должен был стать хитом из-за актеров, которые в нем снимались, и из-за сценария. Но когда я увидел на экране себя, я понял, что я был ужасен.
К тому моменту я как раз подписал контракт на съемки в фильме Maine Pyar Kiya. В это же время появился Аамир. У него был приблизительно такой же бэкграунд, как и у меня, и уже был большой хит Qayamat Se Qayamat Tak. И я не думал, что мой фильм будет успешным, но я все равно в нем снялся. Потом Maine Pyar Kiya вышел на экраны, и пути назад для меня уже не было. И тогда же я сформировался таким, какой я есть.
- Но со временем вы всему научились...
- Я до сих пор учусь.

8. - Что Вы хотите сказать вашим поклонникам и что хотите им пожелать?
- Прежде всего, я хочу вас всех поблагодарить. То что я сегодня сижу здесь, общаюсь с вами, то, чего я достиг, это все благодаря вам. И я очень это ценю. Если бы не было вас, не было бы меня. Спасибо большое, хотя, я, правда, не понимаю, что такого особенного вы во мне видите. Однако, пожалуйста, продолжайте это видеть, я очень это ценю.
А пожелаю быть здоровыми, быть счастливыми, продолжать делать то, что вы делаете с ответственностью и энтузиазмом. Вы сами можете сделать свою жизнь самой счастливой. Счастье зависит от того, какой небольшой кусочек несчастья в своей жизни вы видите. У каждого в жизни есть некое соотношение счастья и несчастья. Так что просто старайтесь найти удобный вам баланс.

Перевод: Aiyaa для http://vk.com/official_salman_khan
Последний раз редактировалось ANDREZ 22 июл 2014, 15:52, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 16632Сообщение ANDREZ
10 мар 2014, 12:34

"Во мне нет актера", - говорит Салман Кхан на конклаве India Today
[youtube]xocd9UDlVhc[/youtube]
10.03.2014
Покуда желтая пресса умудрилась уже буквально поженить Салмана с румынской дамочкой не очень тяжелого поведения, хотя из его интервью следует скорей обратное, выложу сюда статью БЕЗ желтушных предположений.

В беседе с Коил Пури Ринчет Салман, который впервые появился на конклаве, сказал, что он устал быть одиноким за последних 2,5 года и сказал "скоро что-то случится в моей жизни".

"Сейчас я в переходном периоде и мне это нравится. С 15-летнего возраста у меня не было переходного периода. Впервые в жизни у меня есть возможность вздохнуть. Я этим занят последние 2,5 года, и пора в ближайшее время прекратить вздыхать, что-то скоро случится в моей жизни", - сказал он.
(примечание: именно из этой фразы пресса делает вывод, что Салман собрался жениться за румынской мамзели :ps_ih: хотя в другом месте он прямо говорит, что сейчас свободен )

Салман горько сожалеет, что его родители состарились быстрее из-за тех неприятностей, в которых он оказывался. "Ни один ребенок не создал бы для них столько проблем. Я был непослушным ребенком. Они были вынуждены слушать от посторонних оскорбительные вещи о своем сыне - ситуации с тюрьмой, те дела. Если бы этого не происходило, мои мама и папа сейчас выглядели бы также молодо, как и я".

Когда его спросили об актере в нем, Салман сказал: "Во мне совершенно нет актера. Я там (имеется в виду в кино) не играю. Я играю в реальной жизни". На вопрос, вложено ли сердце в фильмы, которые он делает сейчас, он сказал: "Мне действительно нравятся эти фильмы и они (киносоздатели) - моя семья. Если продюсер дает мне супер-сценарий, но я не лажу с продюсером, я не буду сниматься в фильме".

Относительно того, почему он не снимается больше в серьезном кино, он сказал: "Я пытался делать фильмы с посланием. Сейчас я просто посылаю текст. Так дешевле".

Салман сказал, что он создал фонд Being Human по ряду причин. "Мы основали благотворительную организацию и пытаемся делать что-то хорошее. Вы делаете хорошие дела, чтобы на самом деле чувствовать себя хорошо, или чтобы спрятать чувство вины или страха, или чтобы представить себя в выгодном свете, или чтобы изменить свой имидж" Я не знаю, почему я занимаюсь этим. Возможно, чтобы иногда представить себя в хорошем свете, или искренне, или чтобы изменить имидж. Но какова бы ни была причина, я занимаюсь хорошим делом", - сказал он. На вопрос, изменился ли его имидж, Салман ответил: "Это мой личный недостаток - когда начинают происходит перемены, мне это не нравится. Я не хороший и не плохой, я просто такой, какой есть".

"Иногда, да, я бывал бесчеловечным... некоторые вещи, что я делал, возможно, не были правильными. Быть бесчеловечным (играет словами - Being Inhuman - название его фонда с добавленным отрицанием) означает, что Салман был классным парнем, поскольку много работал на друзей бесплатно. Он бесчеловечен сейчас, поскольку ведет переговоры и делает работу, которую хочет делать. Теперь Салман стал бесчеловечным".

Салман сказал, что он - плохой бойфренд, но хороший друг, и что ему нравится эта стадия жизни, когда он свободен. Но добавил, что ему не хватает детей. Салман также сказал, что мог бы рассмотреть донорство спермы: "Как Донор Вики, у вас может быть Донор Салман. Это будет очень хорошо. Наибольшая благотворительность, которую можно сделать".

На вопрос, что бы он сказал, став 71-летним, он ответил: "Должно быть, правда, неловко работать с 20-23-летними девочками".

На мероприятии Салмана также можно было увидеть поющим. Он пропел строчку из Teri meri. В процессе мероприятия публика настояла на проведении аукциона по продаже его рубашки, чтобы на вырученные деньги построить туалеты для женщин (строительством займется Джэк Сим, основатель Ассоциации туалетов Сингапура и Организации Мировых туалетов, но в ответ Салман согласился провести аукцион на объятия. Он расстегнул рубашку, а гости, готовые заплатить 600 рупий за туалеты, каждый из которых стоит около 12 000, получали выполненные обязательства (объятия).

ссылка: http://indiatoday.intoday.in/

P.S. От перестановки слагаемых... Салман НЕ расстегивал рубашку, когда аукцион на объятия проходил. Сначала закончился аукцион, а потом ведущая продолжала домогаться, вот тогда он расстегнул. Во избежания желтухи - не снимал, даже не распахивал, не ходил голый, тут же застегнулся обратно
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 16919Сообщение ANDREZ
03 апр 2014, 12:36

Афганская девушка Шакила, будучи в Индии, чтобы получить новое лицо, встречается со своим любимым Салманом Кханом
Изображение
Мумбай. Да. Мечты действительно сбываются.
Статья от 29 марта 2014 года

Афганская девушка Шакила Зарин мечтала когда-нибудь встретиться с болливудской звездой Салманом Кханом. Ведь она его обожает!

Приехав в Индию, чтобы восстановить когда-то бывшее красивым лицо, страшно изуродованное выстрелом жестокого мужа из ружья, Шакила встретилась сегодня в Мумбае с объектом своего обожания.

Представьте ее восторг, когда Салман Кхан рассказал, что его предки шесть поколений назад приехали из Афганистана в Индию по той же причине – из-за беззакония. «Все осталось по-прежнему. Они исповедуют ислам, так они говорят. Но они не следуют никакой религии. Все, во что они верят, это доминирование над женщинами, несмотря на то, что в исламе так много говорится о власти женщины и ее правах», - тихо говорит Салман Кхан Шакиле после того, как она рассказала ему свою ужасную историю насилия, которая, будем надеяться, разрешится здесь.

Deccan Chronicle в данной истории были счастливы стать теми, кто исполняет мечты! С большой помощью, конечно, со стороны отца Салмана Кхана, дорогого Салима Кхана. Мы отправили ее самолетом из Мумбая в Дели, где ее лечат доктора из больницы Apollo.

18-летняя Шакила Зарин родилась в бедной семье. Родители выдали ее замуж за 31-летнего кузена, но вскоре, когда началось насилие со стороны мужа и его семьи, брак превратился в сплошной кошмар. И в прошлом декабре, в доме родителей, в нее выстрелили из ружья.

Лицо с зияющей дырой, 9 операций и потерянная надежда на восстановление зрения в ослепшем глазу – сегодня днем Шакила неторопливо рассказывала свою историю Салману у него дома в Galaxy Apartment.

«Салам алейкум», - Салман Кхан поздоровался с ужасно волнующейся Шакилой. «Я смотрела все Ваши фильмы и, правда, очень Вас люблю», - был ее смущенный ответ на его «Как Вы?».

«Вы такой красивый», - сказала Шакила Салману. Она спросила, знает ли он фарси, чтобы они могли легче и подольше пообщаться. «Я могу говорить с тобой на хинди, спрашивай о чем пожелаешь», - с нежностью ответил ей Салман, подарив хороших два часа, что в итоге у нее была возможность сделать так много фотографий, как только захотелось. Шакила взяла автографы для всех своих братьев и сестер, и подарила ему свою фотографию прошлых дней, написав на ней: «Спасибо, что исполнили мою мечту».

Салман также поговорил с врачом Шакилы из больницы Apollo относительно подробностей ее лечения, и спросил, чем он может помочь. Доктор Шахин Нурейездан, старший консультант по пластической хирургии, помимо прочего приложил усилия, чтобы помочь Шакиле встретиться с мужчиной ее мечты. «Она так много говорила о Салмане, что я поместил ее фотографию на своей странице в фейсбуке с вопросом к друзьям, не знают ли они как помочь ей встретиться с Салманом. Я так счастлив, что она в итоге увиделась с ним».

Она начала волноваться с момента, как сегодня в 4 утра, отправляясь в аэропорт, вышла из гостиницы в Дели. Это ее первая поездка в Мумбай. «Прошлой ночью я не могла прекратить думать о нем», - хихикает она, размышляя, что сказать ему. По этому случаю ей купили новый наряд. У нее было всего два комплекта одежды. Но теперь это не так: Шакила прилетела обратно из Мумбая с чудесными подарками от Салмана. Замечательные костюмы, туфли, сумки – у нее все теперь есть. «Вы – потрясающий человек», - сказала Шакила (от себя: тут, вероятно, игра слов, она говорит human being – человек, если переставить слова местами, то будет название фонда Салмана).

Шакиле необходимо остаться в Индии, чтобы восстановить лицо. Пуля, которая была выпущена ей в лицо, разнесла ей нос и глаз, и повредила слуховой проход левого уха. Ей также выбило зубы и разбило носовой хрящ. Она не может полноценно говорить. И ее лицо, частично восстановленное с использованием кожи ее бедра, все еще в повязках. Сейчас ее выписали из клиники, но она регулярно ходит на перевязки.

Относительно своей травмы она полна надежд. Но боится возвращаться в Афганистан. Как Шакила нам сказала: «Мой муж убьет меня». Она хочет быть снова красивой, и тогда, возможно, она сможет поехать в Америку, где будет учиться. Шакила Зарин мечтает стать журналистом. Стать голосом страдающих женщин, помочь им обрести правосудие.
С неохотой возвращаться в Дели из Мумбая, Шакила, покидая Galaxy Apartments, пообещала Салману, что скоро вернется увидеться с ним снова – в день, когда она снова станет красивой!

Deccan Chronicle
http://www.deccanchronicle.com/
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 16937Сообщение ANDREZ
04 апр 2014, 13:36

Салман Кхан: откровения артистической души
Изображение
«Будучи актером, вы все время лжете. Даже если вы ненавидите своих звездных коллег, вы вынуждены притворяться, будто любите их… когда вы рисуете, на вас нет подобной маски. Есть только вы», - говорит Салман Кхан

Салман Кхан раскрывает палитру чувств и страхов перед таблоидом!

Сказать, что поступки болливудского актера Салмана Кхана все более и более противоречивы, это ничего не сказать. Как еще вы объясните его действия в стиле доктора Джекила и мистера Хайда во время спонтанной поездки в Дубай на прошлой неделе?

Во вторник по приезду в Дубай он наметил стопку интервью и лишь затем, чтобы внезапно их отменить. Считать ли это усталостью после короткого перелета Мумбай-Дубай или винить перемены его настроения, но он точно не был в умиротворенном расположении духа.

Но 24 часа спустя таблоид поймал его в сопровождении телохранителя в отеле Ritz-Carlton.

Плохой парень Болливуда был в городе для того, чтобы впервые на Ближнем Востоке представить свои картины, и сам он был просто воплощением смирения и скромности. Одетый в простую черную рубашку с надписью Being Human (его благотворительной организации) на закатанных рукавах, он приехал без всякой шумихи.

Он зашел так тихо, что заняло некоторое время для 50 с лишним гостей заметить, что среди них один из долгожителей Болливуда – смотрит на свои собственные произведения искусства. Сцена словно с живописного полотна – у них занимает меньше секунды, чтобы очухаться и окружить его.

Ангельское терпение.

Наблюдать, как люди словно рой вьются вокруг звезд, привычно, но наблюдать звезду, которая с таким ангельским терпением воспринимает это – нет. Любезно улыбаясь, Кхан, который в настоящий момент на большом экране занят тем, что делает из злодеев в фильме «Особо опасен» кровавое месиво, здесь выступал в роли безупречного хозяина мероприятия.

Очаровательный как всегда, он даже сделал перерыв в работе, чтобы пролить свет на свое искусство ошеломленным от встречи со звездой ценителям, собравшимся вокруг него.
Его первые шаги в качестве художника представлены более чем дюжиной картин, вдохновением для которых послужил его личный опыт, к тому же объектом работ стал он сам.

Однако вечер, на котором отметились богатые и маститые жители Дубая, на выставке живописи не закончился. На благотворительном аукционе, который проводился Standard Chartered Private Bank, можно было увидеть одну особо ценную картину, которая ушла с молотка, это было нечто особо сокровенное для Салмана – угольно-серый портрет.

Заметно взволнованный Мохан Капур задал тон, позвав 45-летнего актера на сцену.

«Относитесь ко мне как к новичку. Если быть совершенно честным, меня приглашали на многие выставки искусства, и я нахожу их нелепо дорогими», - сказал Кхан.

Приземленный

«Я приходил, имея в голове план. Когда бы я ни посещал выставку картин, я обычно высматривал те, на которых уже был красный флажок, и восклицал «вот жалость, она уже продана!». Или покупал самую маленькую и самую дешевую картину. После чего все деньги испарялись из карманов», - добавляет Кхан.

Нетипично прагматичный. Было очень увлекательно наблюдать одну из самых импульсивных звезд Болливуда настолько приземленной.

Для тех же, кто вне планеты Болливуд, эксцентричная звезда – легенда благодаря своим любовным расставаниям и ссорам с коллегами. Но у него все также много приверженцев.

«Когда ты посвящаешь себя благотворительности, то приходишь к тому, что приходится просить деньги. Мне от этого было не очень комфортно. Поэтому я начал рисовать. Помните, что картины, которые вы сегодня купите, не сделают меня богатым, они спасут многие жизни», - обратился он к аудитории перед началом аукциона.

Деньги, собранные на аукционе, пойдут в его благотворительный фонд Being Human.

Несмотря на то, что обитатели Болливуда под впечатлением от его картин, в этот день Салман впервые говорил о них. Он считает, что его талант – заслуга матери.

«Я думаю, у меня это от моей мамы. Это у нее в генах. Несмотря на то, что за свою жизнь она написала только две картины», - сказал он.
Изображение
Этот угольно-серый портрет, написанный Салманом Кханом, ушел с молотка за 350 000 дирхамов.

Дать выход эмоциям

Скандально известный актер, который попадал в тюрьму за наезд на спящего на улице и за охоту на охраняемых черных антилоп, говорит, что начал рисовать, чтобы дать выход своим эмоциям.

«Были времена, когда я что-то хотел сказать, но заканчивалось это тем, что в прессе все писалось не так. Я влип в неприятности. Но пока я рисую, есть только я и никого больше».

«Будучи актером, вы все время лжете. Даже если вы ненавидите своих звездных коллег, вы вынуждены притворяться, будто любите их. Даже если вы в подавленном состоянии, вы должны сыграть комедийную сцену. Когда вы рисуете, на вас не подобной маски. Есть только вы», - говорит Салман Кхан.

Но выпуская наружу настоящего себя, на свет появляется все самое сокровенное и личное. Его самый сильный страх, по его словам, это то, что, возможно, никто не захочет участвовать в благотворительном аукционе.

«Здесь всего лишь я. У каждого есть страх, что его не оценят. И до того, как вы пришли, это был и мой страх. Я снова чувствовал себя молоденьким парнишкой, который сообразил вечеринку, но втайне боится, что никто на нее не придет».

Его страхи оказались необоснованными. Картины, которые стали настоящей исповедью непонятой звезды, многим позволили почувствовать умиротворение, что в свою очередь заставило их раскошелиться.

Первая демонстрация портрета, выставленного на аукцион, вызвала шквал аплодисментов. Торги стартовали с 185 000 дирхамов и закончились на 350 000. Проживающая в Дубае пара – Саиф и Сара Белхаса – предложила последнюю цену, оставив страхи Кхана в прошлом.

Кхан говорит о своем настрое, о расположении духа, образе мыслей в то время, когда рисует…

ЗАБОТЛИВАЯ МАМОЧКА: «Я называю свою мать «амортизатором*». Даже сегодня она позвонила мне как минимум раз десять, чтобы спросить, что происходит. Несколько дней назад около моего дома увидев полицейского, мама повернулась ко мне и спросила: «Что случилось на сей раз?». Мамы вечно волнуются».

(* если быть точной – «Gabriel shock absorber» это бренд амортизаторов)

343… ИГРА С ЧИСЛАМИ: «В действительности я написал этот номер, будучи в тюрьме. Однажды мои родители пришли навестить меня там. Копы приветствовали их как мистера и миссис Кхан, а потом повернулись в мою сторону и прокричали: «Эй, заключенный номер 343». Вот тогда я подумал – что с моим именем?».

Мнение Салмана о…

… том, что его выбрали в качестве одного из самых сексуальных людей по версии журнала People: «Я был в шоке. В моем доме есть ребята, которые выглядят гораздо лучше меня».

… самом дорогом произведении искусства, когда-либо им купленном: «Было время, когда я умудрился выложить 18 лакх рупий за картину. Чуть не умер от сердечного приступа».

… том, как впервые взял в руки кисть: «Ребенком я часто рисовал. Позже, уже будучи взрослым, у меня были времена, когда я просто не мог спать. И тогда я всерьез взялся за рисование».
Изображение
Салман в качестве объекта для некоторых своих картин

Gulf News
http://gulfnews.com
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 18012Сообщение ANDREZ
22 июл 2014, 15:50

Новое интервью Салмана для The Times Of India
Изображение
Июль, 2014

Салман Кхан в свои 48 лет получает удовлетворение (использовано KICK) в жизни, отдавая другим. Его доброта выражена не только его поступками, но и на его лице, которое сегодня выглядит еще лучше чем раньше. Он не стесняется своих слабостей или привычек как у любых других людей, наоборот он гордится собой, будучи доверенным и семейным человеком. Впереди у него фильм KICK, который уже дал Индии встряску (исп. KICK); он рассказывает нам о том, как он получает адреналин в своей жизни.

• Что приносит Вам удовлетворение (Исп. KICK) в жизни?
Всегда по-разному, но на данный момент моей жизни я хочу, чтобы люди мне доверяли настолько, чтобы они думали: "Если он сказал, то приложит все усилия к тому, чтобы это сделать. Во-вторых, что мы доверяем ему, и он никогда нас не предаст. Если он что-то говорит, слепо ему доверяйте". Возможно, это будет самое трудное задание для выполнения на весь остаток жизни. После смерти-то все говорят, что человек был хорошим. Но я хочу, чтобы пока я жив, люди могли мне доверять полностью. Моя амбиция - это поднять Being Human на такой уровень, чтобы ближайшие 100-200 лет он был самым большим брэндом. Актера могут забыть, но огромное дело благотворительного фонда не останется незамеченным. Я хочу, чтобы люди узнали, что деньги идут на благотворительность, а не на административные расходы. Я надеюсь, что люди из избирательных округов пригласят нас позаботиться о своих округах. Не как политиков, а как социальных работников. Они должны почувствовать, что надо поднять социальную партию Being Human. Что это будет к лучшему. Вот как я вижу политику. Политика для меня - это социальная работа.

• Вам больно, когда те, кому Вы помогли, оказываются не такими, как Вы думали?
Было время, когда мне было плохо, когда кто-то делал из меня дурака. Но это моя вина, я должен быть умнее их. Когда кто-то приходит и дурит нас на деньги, я сожалею лишь о том, что пострадает кто-то следующий. Being Human только сейчас стал работать организованно, но все это было начато моим отцом еще задолго до этого. Наши личные деньги иногда ранее могли достаться неправильным людям. Сейчас деньги текут по каналу, их доставляют непосредственно в больницы, докторам и школы и в благотворительные фонды. Их не дают самим людям. Я все еще доверяю людям, верю в то, что они мне говорят в лицо. Я чувствую, что никто по собственной воле не захочет предать твое доверие. Какая-то необходимость заставляет их делать это.

• Что заставляет Вас все время отдавать?
Это моя эгоистическая потребность. Мое удовлетворение (Kick), мой взрыв адреналина. Моя потребность в этом. Я устроен таким образом. Я не хочу, чтобы люди знали об этом, я не хочу, чтобы они говорили об этом, но я делаю это лично для себя. Вы можете считать, что это моя необходимость, или что я делаю это, чтобы выпендриваться, для своего имиджа, либо по любой другой причине, но я решил это делать для других. Я также чувствую злость, когда после всего сделанного меня не ценят, но я постоянно напоминаю себе, что должно быть забыл о том, что сделано. Вот почему говорят "сделай хорошо и выброси в колодец" (поговорка, то есть 'сделай и забудь' - прим.пер.) потому что это человеческая тенденция - принимать и забывать. Еще я верю, что если кто-то пришел и забрал у меня что-то, то это не мое, это пришло ко мне для него. Моя жизнь начинается только после моей смерти. Мой внук и его внук должны иметь выгоду от моей жизни. Также как великий дед моего отца решил оставить Афганистан и пришел в Индию, он сделал мою жизнь прекрасной. Если бы он не оставил Афганистан, а мой отец не принял бы решение оставить Индор и приехать в Мумбаи и, оставив актерство, начать писать, меня бы не было там, где я сейчас. Два дня назад, когда я увидел как мой отец расчувствовался, говоря о своей матери, я тоже не смог сдержать свои эмоции. У моей бабушки был туберкулез легких. Ее перевели в Нинитал на 4-5 месяцев во время летнегопериода, потому что она не могла находится на жаре из-за болезни. Когда ее привезли, она должна была находиться вдали от своих детей, потому что была заразной. У моего отца было 12 братьев и сестер, многие из которых умерли. Ему тогда было всего пять. Ей не разрешали видеть детей, и доктора приходили домой, надев маску. Так, однажды, сидя на веранде, она увидела нескольких играющих детей, она спросила: "Что это за ребенок там играет?" Ей сказали, что это ее младший сын Дуллу (который и был мой отец Салим Кхан). Она позвала его. Отец подошел, она посмотрела на него лишь с расстояния. Он тоже стоял на расстоянии. Затем она пошла в комнату, и отец уверен, что она должно быть ушла и плакала на взрыд. Он подождал 5-10 минут и пошел играть дальше. Вскоре после этого она умерла, и отец никогда не увидел ее снова. Даже спустя столько лет, рассказывая об этом, у него в глазах стояли слезы, думая о том, что его мать, наверняка, чувствовала, что даже будучи при смерти, она не может встретить и обнять своего сына. Она, должно быть, переживала за его будущее, что он будет делать, кто присмотрит за ним. Я не видел ее, поэтому мне все равно, но видя, как что мой отец чувствует к ней, я был потрясен.

Когда я был в тюрьме, папа, мама и один из братьев отца пришли навестить меня. Отец спросил меня: "Как дела?" Я сказал: "Нормально, папа. Односпальный номер хороший". Он спросил: "Ты спишь? Газеты есть? Одеяло есть?" Я сказал ему: "Три-четыре одеяла есть, одно, чтоб укрыться и два, чтобы спать". Он сказал: "Хорошо". Я сказал ему: "Это номер в гостинице, вы тоже приходите посмотреть." Он сказал: "Поздравляю тебя".Слушая этот разговор, мой дядя стал плакать. Отец заметил это уже позже и сказал ему: "Ты выйди, друг. Ты что, хочешь заставить нас плакать?"

Одно я подумал, слушая разговор отца о его матери два дня назад, это то, какие жизнь принимает обороты. Я понял, что мы наслаждаемся лучшей жизнью с нашими родителями. Мне 48, и мой отец выпивает со мной, расслабляется со мной, мы разговариваем обо всем. Если через 2-3 года у меня будет ребенок, то когда ему будет 30, мне уже будет 80, и то, если я доживу до этого. Так что, если допустить, что я умру в 70, он окажется без отца в 15. Жизнь как шоу Bigg Boss.

Мне нравится, каким образом жизнь изменяется. Сначала я хотел жениться. Не сложилось, и один за другим все женились. Однажды Санджай Датт почти уговорил меня женится. Он сказал: "Слушай, моя бывшая жена умерла. Я действительно скучаю по ней. У меня красивая дочь, и она живет с родственниками жены. Я чувствовал себя одиноко, поэтому женился на Рхее. Я говорю это тебе, потому что хочу, чтобы ты женился. Я хочу, чтобы ты остепенился и был счастлив. Это как самая прекрасная жизнь. Тебе кажется, что как только ты женился, все прекратится - женщины, вечеринки, выпивка. Это все ерунда. Как только ты приходишь домой, ты устал, ты выпиваешь стакан вина, ужинаешь при свечах, это так мило, вы идете на прогулку, держите друг друга за руки, ложитесь спать, ты обнимаешь ее, целуешь, просыпаешься утром, она делает завтрак. Это такой тип жизни", - и вдруг, пока он рассказывал мне все это, позвонила Рхея. Он сказал: "Черт!", - и встал. И я понял, что все что он мне рассказывал, ерунда. Я хочу иметь ребенка, но с ребенком приходит и мать. А когда приходит мать, могут возникнуть большие сложности, потому что я не подхожу для замужества. Я создан для отцовства. И было бы неправильно кому-то думать, что меня можно изменить. Я не изменюсь. Иногда я думаю о ребенке от суррогатной матери, но потом я вижу, как близки мы к своим матерям, и когда он или она вырастет, то спросит, кто мама? Тогда они будут думать, что отец был настолько эгоистичен, что взял нас без мамы. В то же время, мои родители хотели бы увидеть моих детей. Так что это очень непросто.

• Вы будете чувствовать себя незащищенным, потеряв родителей, с которыми были так близки и эмоционально зависимы?
Нет, и я скажу вам, почему. Я верю, что мы, пятеро-шестеро из нашей семьи вместе не только в этой жизни. Мы играем роли отец-сын, мать-сын, сестра-дочь, брат-сестра из рождения в рождение и продолжаем возвращаться друг к другу. Мы продолжаем играть разные роли в отношениях в каждом рождении, думая: "Ладно, он был моим сыном раньше, теперь он станет моим отцом в следующей жизни". Так что у нас нет страха потери, потому что мы вернемся друг к другу.

• Что раздражает Вас как личность?
Существует сильное давление на актера от еды, содержащей множество углеводов, которую он ест, и которая заставляет его чувствовать себя раздраженным и уставшим все время. Вы не спите достаточно, вы работаете все время, у вас десяток разных дел, постоянное давление со стороны, с которым вам надо справляться, поэтому иногда вы срываетесь. Это может произойти с кем угодно, и вы не можете это контролировать. Большую часть времени, когда актер видит свою собственную реакцию на телевидении, когда он возвращается обратно, он чувствует, что зря дал журналистам возможность узнать это, тем более, что они хотят, чтобы мы реагировали, чтобы они могли получить выгоду и сделать из этого новости. У нас у всех есть что-то хорошее и какие-то слабости. Как медиа, если вы выбираете показывать лишь плохое, это может повлиять на молодое поколение, это выбор, который вы делаете. Если ваша задача показать нас плохими людьми, это тоже плохо, потому что тогда люди смотрят меньше ваших фильмов, и это повлияет на индустрию развлечений, которая платит так много налогов. Если вы собираетесь фотографировать звезд в нетрезвом состоянии, с закрытыми глазами и с сигаретой в руке, мы, может, и будем выглядеть круто со всем этим дерьмом, но это неправильно, а главное, наши дети будут этому подражать. Тогда зачем вы распространяете подобные фотографии? Для вас это всего лишь возможность заработать деньги. Но ведь тем самым вы разрушаете будущее поколение.

• Вы хотите передать сообщение фотографам, которые хотят и пытаются прорваться через охрану, чтобы сфотографировать знаменитость?
Я тоже фотографирую, и могу сказать им, что лучшие фотографии получаются издалека.

перевод Елены Тутеджа для vk.com/official_salman_khan
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Салман Кхан / Salman Khan

Сообщение: # 20295Сообщение ANDREZ
08 май 2015, 12:39

Салман Кхан: как болливудская звезда может избежать тюрьмы
Изображение
06.05.2015
Несмотря на то, что его признали виновным и осудили, Кхану пока нет нужды готовиться к тюрьме. В стране, где судебные процессы могут длиться годами – и где большое влияние имеет блеск Болливуда – он все еще вполне может избежать наказания.
У звезды Болливуда Салмана Кхана есть еще два дня спокойной жизни. Именно на это время бомбейский Высокий суд предоставил ему временный залог после того, как сессия суда признала его виновным в убийстве и других преступлениях и приговорила к пяти годам заключения за инцидент 2002 года, когда автомобиль актера переехал и убил ночующего на тротуаре человека.

Кхан обратится к Высокому суду в пятницу, 8 мая; если будет такая необходимость, следующее слушание будет назначено как минимум только через месяц, поскольку суд уходит на летние каникулы и вновь откроется не раньше 8 июня. Если Высокий суд подтвердит решение сессии суда, то актер, прежде чем реально столкнуться с заключением в тюрьму, имеет право обратиться в Верховный суд. Этот процесс может тянуться годами. В течение всего этого времени Кхан может продолжать сниматься в кино, ему только будет запрещено выезжать за границу.

Дело Кхана подобно делу другого болливудского актера Пуру Раджкумара, который в 1993 году был осужден за то, что переехал и убил двух человек в Мумбаи. Его в конечном счете освободили после договоренности выплатить семьям жертв по 30 000 рупий каждой (310 евро по обменному курсу на сегодня). Другая звезда, Санджай Датт, арестованный в 1993 году за незаконное хранение оружия, то находился в тюрьме, то выходил из нее до тех пор, пока его повторно не осудили к тюремному заключению в 2013 году. Но и после этого его периодически освобождали под честное слово.

«Учитывая как долго тянуться судебные процессы в судах Индии, и неважно гражданские это дела или криминальные, есть реальная проблема принятия решений спустя многие и многие годы, в силу чего все решается очень неторопливо. Дела действительно затягиваются», - говорит Дина Даттани, консультант по юридическим вопросам, работающая с индийской индустрией развлечений. По словам Даттани, принятие решений занимает где-то от трех до 15 лет и не зависит от степени серьезности произошедшего.

Даттани считает эту проблему «эндемической» (присущей данной местности): «Многие местные адвокаты знают кучу способов затягивания процесса, подавая возражения и обжалуя любое решение. Все адвокаты знают о всевозможных лазейках, и как это может замедлить дело». По словам Даттани это дополнительное время дает возможность обвиняемым изменить свой имидж. «Салман Кхан прошел путь от плохого парня до хорошего человека, совершая хорошие поступки, организуя благотворительные акции, много делая для благотворительных организаций. Такие поступки реально быстро меняют имидж человека. Ваш имидж здесь имеет большое значение, особенно с точки зрения того, как вас представляют адвокаты и как на вас смотрят судьи».

В 2007 году Кхан основал благотворительный фонд «Быть Человеком» для помощи бедствующего населения Индии. Его высоко ценят его друзья – болливудские актеры, весь день публикующие в Твиттере сообщения в его поддержку.

автор - Naman Ramachandran
по материалам http://www.theguardian.com (перевод - Renika,khushi.kamrbb.ru, для группы vk.com/khushiforum )
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Салман Кхан / Salman Khan

Сообщение: # 20329Сообщение ANDREZ
13 май 2015, 09:18

"Печатный станок. Гений бизнеса".
Изображение
12.05.2015
Звезд в Мумбаи в Бандре можно найти немало, но я встретился в киностудии Мехбуб с самой крупной звездой Болливуда Салманом Кханом. Это был теплый субботний день и я надеялся, что хорошая погода - вестник приятных новостей. Я встречался с Салманом Кханом три раза и теперь, когда Салман был очень занят - у него были напряженные съемки, сестра Арпита собиралась замуж, Салмана регулярно вызывали на судебные разбирательства - я боялся, что наша встреча не состоится. Между всеми этими событиями он нашел время на фотосессию у Dixy Scott. И в середине съемок, Салман выделил время для разговора со мной.

Менеджеры Салмана позволили мне поговорить в сестрой Салмана Алвирой Агнихотри, так как она занимается делами фонда Being Human. Как раз во время разговора и подошел Салман. Некоторое время он стоял, прислушиваясь к нашему разговору, пока Алвира не уступила ему место. Прежде чем приступить к разговору, Салман выяснил мои цели и, как я собираюсь выстраивать интервью.
"Это нужно мне", - пояснил он. Трудоголик, загадочный, легендарная личность, но в тоже время умный, проницательный и в какой-то степени хитрый человек, который желает предвидеть, с кем или с чем он имеет дело. Его многочисленные поклонники могут со мной не согласиться, но этот маленький случай сломал для меня растиражированный имидж Салмана как импульсивного, инстинктивного человека.
Естественно, Вы не можете быть Салманом без намека на некоторую осторожность, осмотрительность. С совокупным доходом в 244 крора (его команда не подтверждает и не опровергает этот факт) Салман опережает топ-актеров Болливуда Аамира Кхана, Шакхрукха Кхана, Амитабха Баччана. У Салмана 25 миллионов последователей в Фейсбуке. 4 фильма Салмана входят в 10-ку индийских фильмов на все времена. В 2013 году Салман Кхан подписал невиданный доселе контракт на 130 крор с Bigg Boss на последующие 7 сезонов.
Анализ Салмана как явления, анализ его успешной, в экономическом плане, деятельности - этот как урок, учебник для успешного менеджмента. Имидж плохого парня, на основании которого строились все его конфликтные истории, еще более подогревались ролями, которые он выбирал после каждого такого случая. Например, в 2002 вскоре после ДТП Салман сыграл роль любящего приемного сына в высокоморальной драме "Любовь и предательство", ставшем хитом в 2003 году. В 2006 году Салман был арестован за охоту на редкое животное в Раджастхане. Вскоре после этого он сыграл принца-трезвенника в фильме "Мариголд: Путешестве в Индию".
Чем руководствуется Салман, когда выбирает роли? "Он выбирает сценарии с сильными главными героями, потому что он чувствует, что серьезные фильмы не всегда коммерчески успешны", - говорит Алвира Агнихотри. И если он стал частью этого фильма, то его успех проецируется на его публику, его поклонников.
"Нормальный воспитанный человек чистит зубы в ванной комнате, а простой человек чистит зубы в веранде, выглядывая в окно и наблюдая за происходящим вокруг", - говорит Бакул Чандария, владелец видеосалона в Мумбаи. Это то чему Салман научился в общении с людьми. Как он это делает? Простой испытанный способ. Рассказывает водитель, который некоторое время работал с ним: "Салман разговаривает все время, расспрашивая меня буквально обо всем. Кто я? Какая у меня семья? Откуда я родом? Это не просто симпатия, это часть его натуры. Это его отношение к своей публике, стремление понять ее, ее интересы и запросы".

Продуманная организация или качество суперзвезды, нет сомнения, что Салман стремится к росту доходов на кассе своих фильмов. Его лучшие времена прошли (его молодым соперникам Варуну Дхавану и Ранвиру Сингху около тридцати, Салману - вскоре будет 50), его фильмы не назовешь интеллектуальными и городское население (образованное), которое заполняет залы кинотеатров имеют двойственное мнение о нем и его фильмах. Несмотря на это количество его фанатов растет день ото дня и его присутствие в фильме обеспечивает фильму огромный доход. "Это какое-то обожествление личности актера, особый культ его личности", - говорит Алок Нанда, финансовый консультант. "Так обожествляют на Юге актера Раджниканта". Отец Салмана говорит: "Между Салманом и его соперниками по киноиндустрии есть только одно различие. Его просто любят его поклонники, фанаты. Других - уважают, ценят, но не любят".
Эту любовь мы наблюдаем сейчас после вынесения судебного вердикта... Каждый, начиная от его молодых коллег звезд до редакторов национальных средств массовой информации стремятся выдвигать свои обоснования того, что Салман больше жертва чем виновный. Например Алия Бхатт пишет: "Как больно, когда наказывают близкого тебе человека. Чувствуешь себя виноватым". Между тем легионы его поклонников даже не допускают мысли, что их кумир может оказаться божеством на глиняных ногах.
Пример из греческой мифологии в своем болливудском варианте превращается в фарс, так как здесь речь идет не о трагедии, а о коммерции. Массовая коммерция, основанная на массовой культуре. В массовой культуре бренд создается продажей миллионов билетов на предложенный фильм или на матч по крикету. Но разница между Западом и Востоком заключается в том, что в Индии одобрение действительно оплачивает и показывает ценность, важность бренда, тогда как повсюду оно выстраивает этот бренд. "В Индии суперзвезды - это как бы стремление и добро для тех, кто находится внизу пирамиды и является потребителем тех товаров, с которыми ассоциируются суперзвезды, - говорит Зия Патель, - в некотором смысле, суперзвезды - это современные махараджи".
Поэтому по всей стране тысячи молодых людей покупают серебряные браслеты с бирюзой, как у Салмана, мотоциклы, которые он рекламирует. Он вдохновляет предпринимателей. Его фанаты открыли ресторан, посвященный Салману в Бандре, где на одном из постеров Салман изображен в виде Халка (естественно, подразумевается комплимент Салману).

Несмотря на такие попытки теоретизировать о человеке и его мотивации, есть в нем, в его жизни элемент случайности, элемент случайного стечения обстоятельств, удача. Салман говорит о себе, что он "течет по течению" в своей жизни и этот принцип стал частью его жизни, его поведения. Проведя с ним пару часов, начинаешь понимать, что это, действительно, имеет место. Во время фотосессии для журнала Fortune India, с ним работало около 50 человек. Когда фотосессия подошла к середине, Салман подозвал меня для разговора. Глядя прямо мне в глаза, с искренностью, так характерной для многих его ролей он сказал: "Я хотел бы, чтобы Вы знали, что я часто становлюсь мишенью из-за диких, сумасшедших заявлений, даже если я никогда их не делал. Поэтому я чувствую давление, так как на них надо как-то отреагировать. Вы понимаете о чем я говорю?" Я заверил, что понимаю. Тем не менее он повторил эту фразу еще раз, затем продолжил фотосессию.
Во время нашей второй встречи в студии ND в Каджрате, недалеко от Мумбаи. Вновь у Салмана была фотосессия для известного ювелирного бренда и его владельцы и журналисты известного канала прибыли для встречи и съемок с Салманом. Я ожидал своей очереди в приемной комнате, когда его менеджеры сообщили мне, что Салман, изменив график, решил вначале побеседовать со мной. Меня привезли на виллу, где он встретил меня в шортах и футболке; и в этот раз он был не слишком разговорчив, не было зрительного контакта. Только небрежный кивок, жест, приглашающий сесть и тишина. Двадцать секунд неудобного, некомфортного молчания. Я осознавал, что у меня не получится так продуманного мной короткого разговора и задал первый вопрос о бренде под названием Салман. Как выстраивается работа над созданием этого бренда и какова доля в этой работе его менеджеров и его?
Мне показалось, что Салман был удивлен тем фактом, что его считают брендом. Если это действительно так, то он был убедительным. "Я думаю, что это сумма денег, которая определяет все". Затем более громким голосом добавил драматически: "Бренды - вещь хрупкая и они способны внезапно исчезнуть". Можем ли мы предполагать, что Салман как будто бы предвидел свою жизнь после судебного вердикта?!
Салман объяснил, что большинство кинозвезд не видят справедливости в приумножении бренда после их смерти. "Оставшийся доход уменьшается", - говорит он. "Но артисты не такой уж беспомощный народ, так как их работа находит признание и после их смерти". Я не ожидал такого разговора. СМИ создали мнение, что Салман простак и многие верят этому утверждению. Это очень нелегко понять ход его рассуждений, как он мыслит, из чего исходит. Он очень хорошо рассчитывает, как ход его рассуждений влияет на собеседника. Он хорошо понимает, что его осуждение в суде, может привести к потере многих заключенных контрактов и запланированных фильмов.
После того как я покинул Карджат на полдороге в Мумбаи, Салман позвонил мне, чтобы обсудить современное политическое положение в стране. "Запомни, что стая всегда следует за волком, потому что иной дороги для них нет".

Во время моих контактов с Салманом, во время общения с ним, даже при том, что он удивлял меня своим острым умом и проницательностью, непостоянством своего настроения, самое большее, что меня удивляло это команда помощников, менеджеров Салмана. Процесс отбора помощников очень прост. "Это тонкая вещь" - говорит Салман.
Это не значит, что члены команды набираются наобум. Салман работает с каждым новым членом команды непосредственно сам, ему необходимо, чтобы контакт с данным человеком был комфортабельным. Это принцип, которому Салман следует даже при выборе режиссера, с которым ему придется работать. Сураджа Барджатию Салман знает более 30 лет. Саджид Надиадвала не только бизнес-партнер, но очень близкий друг Салмана. Кабир Кхан познакомился с Салманом 2-3 года назад и с тех пор у них сохраняются очень хорошие дружеские отношения.
"Внутренний круг" Салмана Кхана включает не только семью, в которой главное лицо его отец Салим. Один из школьных друзей Салмана, который просил не называть его имени, говорит, что Салим Кхан - это тот человек, который не устает повторять Салману, что вся эта звездность - лесть, миллионы фанатов, деньги - все это может однажды исчезнуть. Ничто не может длиться вечно, и для всего в этом мире есть свой срок.
Кроме семьи существуют люди, которые могут влиять на Салмана. Одна из них его бизнес-менеджер Решма Шетти, которая владеет агенством Matrix, занимающимся менеджментом знаменитостей. Те, кто знают обоих, замечают в них много сходных черт, начиная от любви к фитнесу. До того как Салман увлекся бодибилдингом, он был страстным любителем плавания и много занимался в бассейне Sea Rock Hotel в Мумбаи. Решма Шетти была чемпионкой страны в плавании и участвовала в Азиатских играх. Она практична, умна, умеет жестко вести переговоры, прекрасно знает бизнес. Также все хорошо знают, что она не крутится вокруг него, бывая у него дома или на ферме, как остальные члены его команды. Выполнив свою часть работы она удаляется. Также она не любит появляться на публике и не дает никогда интервью, касающиеся ее работы с Салманом Кханом.
Во многих случаях Решма тот человек, который показывает Салману правильное направление. Она не считается с такими часто обсуждаемыми случаями его спонтанной щедрости, делит с ним груз его рекламных акций, и, по словам многих знатоков Болливуда, помогла ему возродить его карьеру после застоя в 2000 годах. "Решма - одна из немногих, кто может сказать "нет" Салману, тогда как все, кто его окружают говорят ему только "да". И самое важное, что Салман прислушивается к ней, когда она говорит ему "нет", - говорит Салим Кхан.
Также очень важно, что Решма смогла внушить Салману, что каждый проспанный час имеет свою финансовую ценность. Что если он захочет исчезнуть со съемок и поехать в Вегас или Дубаи, чтобы погулять на вечеринках, то надо быть готовым потерять кроры из своего дохода. Есть также обязательная группа людей, которые ловят каждое слово Салмана и следуют за ним повсюду как хвосты. Это те, которых Салим Кхан недолюбливает и называет их yes-men (подхалимы, подпевалы, которые только поддакивают). Но они также важны для имиджа Салмана, как и легионы его фанатов. Кайлаш Сурендранатх, производитель фильмов и близкий друг семьи, не считает, как Салим Кхан, что их надо разогнать. "Салман очень проницателен и, если они вокруг него крутятся, значит он сам этого желает", - говорит он. Однажды я решил прогуляться мимо дома Салмана, чтобы убедиться, действительно ли около его дома собираются тысячные толпы его поклонников. О! да, я убедился в этом. В районе Бандра проживает много звезд кино. Рекха, Фархан Акхтар, Шах Рукх Кхан. У всех есть тысячи поклонников, которые собираются у их домов. Но только около дома Салмана они не убывают.
Так что без таких людей, как отец Салмана и Решма Шетти, которые стараются, чтобы Салман твердо стоял на земле, Салману было бы легко потерять представление о реальности. Как рассказал один из представителей киноиндустрии, предпочитающий остаться неизвестным: "Есть какая-то двойственность в поведении Салмана, когда он выходит на сцену Bigg Boss. Когда он оценивает участников шоу, ясно, что у него очень глубокое врожденное чувство справедливости и представления, что "хорошо", а что "плохо". Но это раздвоенность между тем что он есть сейчас и тем, каким он был раньше, вероятно является неким обворожительным, захватывающим моментом, который существует и вне сцены в его реальной жизни. Он, возможно, не замечает этого". Но кажется его поклонники обожают его, именно, за эту его особенность личности.

Есть вещи, которые Салман делает вне своего экранного имиджа "героя экшен - фильмов", которые так притягивают к нему его поклонников и вызывают любовь к его человеческой личности (здесь речь не идет о филантропической деятельности в рамках фонда Being Human). Есть городские легенды о нем, которые создают какой-то мистический ареал вокруг него. Одна из них о том, что один из парней подтанцовки опоздал на съемки из-за того, что его мотоцикл был украден. Вначале Салман потеряв терпение дал ему взбучку, затем разобравшись, купил ему взамен дорогой мотоцикл. Другая история о том, как один статистов упал и получил травму головы. Салман прекратил съемки, остановил движение, чтобы машина смогла незамедлительно доставить пострадавшего в больницу. Еще одна история об одной из претенденток, пришедших на кастинг. Она была плохо одета, с ярким макияжем и неопрятной прической. Окружение Салмана подняло ее на смех. Когда вошел он сам, то сделав им замечание, сказал: "Каждый имеет право на мечту". Позже он организовал для нее обучающий курс. Вы не услышите ничего подобного о двух других Кханах.
Существует немало неправильных мнений о нем, непонимания его личности. Жаклин Фернандес, партнерша Салмана в фильме "Kick" говорит, что думала, Салман, актер который не один десяток лет находится в числе топ-актеров Болливуда, будет работать в своем комфортном темпе, но оказалось, что совсем нелегко выдерживать темп, который задавал Салман на съемках. День начинался с физических занятий в спортзале, затем съемки, после съемок вновь занятия в спортзале и так до полуночи. Когда снимаешься, добавляет Жаклин, есть много факторов, которые очень утомляют актеров. На актеров всегда направлены софиты, поэтому на съемках очень жарко. "Я была готова спрятаться от камер, лишь бы на миг прекратить съемки для передышки. Я никак не могла понять, как после таких съемок, Салман находил силы заниматься в спортзале допоздна", - говорит Жаклин.
Навазуддин Сиддики, актер, который снимается в паре с ним в фильме "Bajrangi Bhaijaan" делится впечатлениями от работы с Салманом: "В Раджастхане я часто носил зонтик, чтобы не слишком сильно загореть и не испортить тон кожи. Салман сказал мне, что никогда не пользовался зонтом за 30 лет. Это может стать привычкой". После этого Навазуддин не стал пользоваться зонтом.
"Салман Кхан есть Салман Кхан, благодаря своей вне экранной жизни. Есть Салман - самаритянин, есть Салман - артист", - говорит Саджид Надиядвала. И это жесткий парень, он может быть непочтительным. Другая его роль, которую включает его личность, это роль ментора для многих в Болливуде. Фара, Сонакши Синха, Арджун Капур, Ритик Рошан, Жаклин Фернандес, Катрина Кайф - все они благодарны ему в разной степени за то, какое место они занимают сейчас в Болливуде.
В мире кинематографа, где каждый борется за место под солнцем, большинство актеров оцениваются по тому, сколько заработал их фильм. Хит это или провальный фильм. Карьера Жаклин Фернандес, после того как снялась в нескольких фильмах, пошла на спад. Ей позвонил Салман и попросил, если она не занята на съемках, прийти на студию к Саджиду Надиядвале. Она была поражена, когда он предложил ей главную роль в фильме "Kick" в паре с Салманом. "Кick" стал суперхитом и заработал на кассе 355 крор (в мире). После этого Жаклин Фернандес снялась в трех фильмах с Акшаем Кумаром, Джоном Абрахамом и Амитабхом Баччаном. Ее карьера пошла в гору. Мало кто знает насколько хорошо Салман разбирается в технике. Коллеги говорят, что у него какое-то сверхъестественное чутье кинокамеры. Кабир Кхан говорит, что он прекрасно понимает, какой пленкой пользуются на съемках, собираются ли его снимать в полный рост или только торс. Ему ничего не надо долго объяснять, ему достаточно одного взгляда на аппаратуру, чтобы понять, что от него требуется. Когда оператор готовит кадр, подготовительная работа занимает не более 10 минут, потому что Салман кажется понимает, что надо делать до того, как его об этом попросят.

Салман Кхан как ведущий актер Болливуда играл с 4 -мя поколениями актрис. Он начинал играть с Мадхури Дикшит и Шридеви, затем с Айшварией Рай, Рани Мукерджи и Катриной Кайф. Карина Капур, которая снимается с ним в его последнем фильме, знает его с детства. Он сажал ее на колени, когда семья собиралась вместе. Самая интересная вещь, говорит Кабир Кхан, что Салман совершенно серьезен, когда говорит о том, что будет сниматься в таких фильмах, даже когда ему будет под 60. Он чувствует некую пресыщенность такими ролями и имиджем, который ему создали такие фильмы. Но, до тех пор, пока публике будут нравиться такие фильмы и они будут смотреть их, он будет в них сниматься. Как долго это будет продолжаться, он не знает. Придет момент, когда они не будут срабатывать. Салим Кхан говорит, что этот образ Салману Кхану создал не он сам или режиссеры или сценаристы. Это образ требует публика.
Для любого бренда, выстроенном на харизме, гениальном таланте, всегда есть определенный риск, что со временем он пойдет на спад. Салман в данном случае, кажется, является исключением из правила. "Помогает ли продвигать его фильмы его имидж капризного, избалованного "взрослого ребенка", - спросили мы его сестру Алвиру. Рассмеявшись, она ответила: "Конечно, помогает". "Сознательно ли он использует этот имидж для получения "дешевой" популярности?"
"Спросите его сами ", - был ее ответ.
И я спросил его об этом. И он ответил на этот вопрос. Сейчас я осознаю, что это его характерное искреннее замечание, частично его философия, частично его звездность. "Очень тяжело быть такой персоной. Это, как будто я, тот кем был в прошлом стремлюсь, лезу из кожи вон, чтобы сделать то, что кажется невозможным. Но мне необходимо сделать именно так, чтобы выглядеть другим, непохожим на то, что я есть. Это, как будто растягивается резиновая лента, а затем сжавшись, возвращается в нормальное состояние. Вот это то, кем я являюсь. Это моя внутренняя борьба. Мой постоянный джихад".

Жаннат Бакраева для vk.com/official_salman_khan

Статья из журнала Fortune India.
Журналист: Павал Лал
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Салман Кхан / Salman Khan

Сообщение: # 20705Сообщение ANDREZ
16 июн 2015, 09:15

Суперзвезда Болливуда Салман Кхан: "Зачем мне хотеть попасть в Голливуд?"
Изображение
15.06.2015
- Ваш отец Салим Кхан как-то сказал, что Вы можете заниматься чем угодно, только не актерской игрой. Как Вы на это реагируете?
- Тот, кого Вы видите на экране - это я сам на самом деле. Я плачу и смеюсь на экране также, как я это делаю в реальной жизни. Я никогда не играю роли на экране, например 60-летнего старика или местного индийца с акцентом Бходжпури. Я никогда не делаю того, что отвращало бы или отдаляло бы публику от моих фильмов. Может быть они кажутся однотипными, но они просты и понятны и затрагивают основные жизненные ценности.

- Как это происходит, как Вы попадаете в новый фильм?
- Когда я встречался раньше с производителями фильмов, они мне могли сказать "Вы пришли на 6 месяцев раньше" или "приходите через 6 месяцев", или "Вы слишком молоды", или "слишком стары для нас", или "мы уже взяли кого-то другого на эту роль", "мы сейчас не снимаем этот фильм" или "нам требуется на роль звезда экрана" - никто, в самом деле, прямо не отказывал, мой отец тоже в свое время немало отказывал, говорил "нет" некоторым людям в киноиндустрии. Я уверен у них было чувство страха, тревоги, с некоторыми из них я позже сталкивался в ходе работы в кино. Да, у меня никогда не было проблемы, в том плане, что мне нечего было есть или чтобы я жил на съемной квартире и т.д. Но мне всегда надо было доказывать тем людям, кто мне отказывал, а их было немало, что я чего-то стою.

- Расскажите немного о этом.
- Да, был такой продюссер Ананд Гирдхар. Он снимал малобюджетные фильмы, один из них назывался "Выпускник". Я пришел встретиться с ним, мне было лет 17-18. Он подбирал актера на роль учителя, который влюбился в свою студентку. Когда он встретился со мной, он сказал мне, что я слишком молод для этой роли. Я настаивал и предложил ему взять меня на роль, а для того чтобы выглядеть старше, я наклеил бы усы. Он предложил мне покинуть его офис, иначе он попросит, чтобы меня выставили вон. Через несколько лет мы встретились. Я не узнал его, а он улыбнувшись сказал "Я тот парень, который выгнал тебя из своего офиса". Я обнял его и сказал ему "спасибо", потому что я не был бы сейчас тем, кем я являюсь, без таких людей.

- Кого Вы можете назвать для себя примером в мире кино?
- Мне нравится Сильвестр Сталлоне и Дилип Кумар, но я не могу назвать себя фанатом какого-либо актера. Я большой поклонник таких людей, которые начинали свой путь бедными, обездоленными и состоялись как успешные люди. Я поклонник их истории успеха. Это люди, начинавшие свой путь из ниоткуда и пришедшие, в результате титанических усилий и труда на вершину успеха.

- Что вы думаете о роли в Голливуде?
- Зачем мне хотеть попасть в Голливуд? Если что-то я и могу сделать, то это хинди фильм на английском. Как метко подмечено: Сделано в Индии и продано заграницу.

- Что Вам больше всего не нравится в Индии.
- Это то, что в нас мало гражданского чувства, гражданственности. Коррупция разрастается. Не знаю поверите Вы мне или нет, но одна из немногих областей нашей жизни, где мало "черных", теневых денег - это СМИ и киноиндустрия.

- У Вас репутация человека, "трудного" для интервью. Это связано с тем, что вы презираете СМИ?
- Ненавижу ли я СМИ? Нет, действительно, нет. СМИ всегда были добры ко мне. Но всегда находится один журналист, который приходит на пресс-конференцию или на премьеру фильма и в середине ее обязательно задает вопрос, который заходит за границы чьей -либо личной персональной жизни или вообще не касается темы конференции. И это заставляет меня, именно в тот момент, ненавидеть всех журналистов.

- Ваш благотворительный фонд может служить образцом успеха для тех, кто хотел последовать Вашему примеру. "Примерил вашу обувь", но ничего не добился. Получаете ли Вы поддержку от своих коллег в индустрии?
- Актеры Аамир Кхан и Шах Рукх Кхан обещали мне найти время в этом году и поддержать некоторые акции фонда. Акшай Кумар также подписал чек для фонда. Но другие актеры из Болливуда имеют свои успешные фонды и занимаются благотворительностью. Я никогда не требую, чтобы кто-то помогал или поддерживал только Being Human. Просто выйдите из дома, посмотрите направо, налево и, если Вы видите, что кто-то нуждается, помогите ему. Доставьте кого-либо в госпиталь, отправьте кого-либо в школу, пригласите кому-либо доктора - помогите кому-либо, измените чью-либо жизнь, чем слепо класть деньги в какие-то черные ящики, которые неизвестно куда пойдут.

- Вы занимаетесь живописью. Рисуете картины и дарите их людям. Вы обучались этому искусству или Вы - самоучка?
- Я не обучался, я учусь. Я замечаю, например, что слишком много какого-то цвета или мой глаз замечает какой-то дисбаланс, я фиксирую все эти детали. Я ошибаюсь и учусь на своих ошибках. Раньше я рисовал ландшафты, но сейчас у меня не хватает терпения для этого. Я не придерживаюсь пунктуально, скрупулезно каких-то линий, форм, я "плыву по течению", подчиняюсь порыву, сиюминутным эмоциям, страсти... Если все получается удачно, то это хорошо, если нет, то я работаю над улучшением слабых сторон своих портретов.

- Ваше первое появление перед камерой в качестве модели было в рекламе кока-колы. Как это происходило?
- Мне было тогда 15 лет. Я занимался в плавательном бассейне Sea Rock Hotel. Жена продюссера Кайлаша Сурендранатха заметила меня и сказала мужу: "Этот мальчик хорошо плавает и хорошо смотрится без рубашки, сними его". Я полетел в Гоа, на площадке находились профессиональные модели, все как на подбор высокие. Я только бросил взгляд на них и подумал, что у меня нет никакого шанса, пошел назад к машине, тут меня приятель вернул назад. Вот так все начиналось.

-Это правда, что Вы не собирались становиться актером?
- Да, это верно. Это было неслыханно в то время, чтобы сын сценариста стал актером. Раньше я мечтал стать продюссером или сценаристом. Я даже пытался писать сценарии, чтобы затем снять по ним свои фильмы. Но, это, как Вы знаете, не сработало так, как я предполагал.

Перевод: Жаннат Бакраева для vk.com/official_salman_khan
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Салман Кхан / Salman Khan

Сообщение: # 20735Сообщение ANDREZ
18 июн 2015, 13:21

Снимет ли ‘Bhaijaan’ свою рубашку в Bajrangi Bhaijaan?
Изображение
17.06.2015
20 лучших моментов срывания рубашек Салмана Кхана.

Завтра будет знаменательный день для поклонников Салмана Кхана , так трейлер Bajrangi Bhaijaan готов в выходу. Увидев впечатляющий тизер и заводную песню селфи, мы рады увидеть Саллу еще раз в своем экшн образе в фильме. Когда мы думаем о фильмах Салмана Кхана, есть одна вещь, которая всегда вызывает крик.

Ну, это не только его танцевальные движения и супер кульминации, на самом деле заставляет свистеть - сцена в фильме Салмана, где он срывает на себе рубашку. Актер щеголяет своим телом и не раз, два раза, а много раз в своей карьере, и именно поэтому мы не удивимся, если это произойдет в Bajrangi Bhaijaan.

Снимет ли он рубашку на этот раз? Нам придется подождать, но вот вам лучшие его моменты до сих пор.
Karan Arjun (1995)
Изображение

Auzaar (1997)
Изображение

Bandhan (1998)
Изображение

Hum Dil De Chuke Sanam (1999)
Изображение

Hello Brother (1999)
Изображение

Kahin Pyaar Na Ho Jaaye (2000)
Изображение

Tumko Na Bhool Paayenge (2002)
Изображение

Tumko Na Bhool Paayenge (2002)
Изображение

Mujhse Shaadi Karogi (2004)
Изображение

Partner (2007)
Изображение

Изображение

Salaam-e-Ishq: A Tribute To Love (2007)
Изображение

Wanted (2009)
Изображение

10 Ka Dum (2009)
Изображение

Dabangg (2010)
Изображение

Veer (2010)
Изображение

Ready (2011)
Изображение

Bodyguard (2011)
Изображение

Ek Tha Tiger (2012)
Изображение

Jai Ho (2014)
Изображение

по материалам http://www.koimoi.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru, для группы vk.com/khushiforum)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Салман Кхан / Salman Khan

Сообщение: # 20791Сообщение ANDREZ
22 июн 2015, 14:03

Выдержки из интервью Салмана и Карины с презентации трейлера "Bajrangi Bhaijaan" для Times Of India
Изображение
22.06.2015
Салман Кхан: "Когда стреляют в индийца или пакистанца, пуля попадает в сердце матери".
"Bajrangi Bhaijaan" Кабира Кхана - это душевная история о человеческих отношениях, происходящих на фоне жизни. С двумя суперзвездами Салманом Кханом и Кариной Капур Кхан, с великолепным актером Навазуддином Сиддики и дебютанткой - самой красивой маленькой девочкой, у этого фильма есть всё, чтобы стать настоящим представлением на этот Ид.

Разговор с Салманом:
• Образ, в котором вы предстали в "Bajrangi Bhaijaan", очень похож на ваш в реальной жизни.

- Когда я впервые прочитал этот сценарий, то почувствовал себя жадиной и подумал, что он не должен достаться кому-то кроме меня. Это очень красивая история, и я не думаю, что кто-то смог бы рассказать ее лучше, чем Кабир Кхан и я. Это простая история о человеческих отношениях, о жизни. Это было со мной впервые, когда во время съёмок эмоциональных сцен, слёзы автоматически катились по моим щекам, без всяких усилий. Мой образ в "Bajrangi Bhaijaan" получился таким, каким учили меня быть родители - простым человеком.

• Это первый фильм под вашим собственным производством. Что вы хотели передать через этот фильм?

- Это такой положительный фильм! Если кто-то хочет мира между Индией и Пакистаном, если не хотят вражды между нашими странами, они должны посмотреть этот фильм. Идея "Bajrangi Bhaijaan" построена вокруг потерявшегося пакистанского ребёнка, который не может даже говорить, без паспорта и визы и который хочет вернуться на родину к родителям. Есть так много фильмов, которые привели к образованию пустоты между нашими народами. Их народ приезжает к нам, играют в крикет, певцы дают концерты, там смотрят наши фильмы. Вы должны жить в мире с соседним народом, а не во вражде. Гибнут представители обоих народов. Когда стреляют в индийца или пакистанца, пуля попадает в сердце матери. Это разрушает семьи. Мы должны снимать для пользы общества, и нам повезло, что мы смогли создать такой красивый фильм. Люди и здесь, и там очень уважают друг друга. Все говорят о вражде между индуистами и мусульманами, но я не вижу этого. Я не вижу этого, когда выходят мои фильмы, не вижу, когда путешествую. Это то, на чём я вырос. Моя мать индуистка, отец - мусульманин, тетушка Хелен - католичка, Алвира, Сохаил и Арпита в браке с индуистами. В любви, которую я дарю своим фанатам, нет религии, нет каст и слоёв. Я просто дарю любовь. И получаю ее, чтобы дарить ее ещё больше.

• Вы когда-нибудь были в Пакистане?

- Я был там всего один раз, когда мне было 15 лет, тогда старшая сестра моего отца переехала туда со своей семьёй.

• Обычно вы снимаетесь в Мумбаи или в местах, находящихся недалеко, например, Панвел или Карджат. На этот раз вы путешествовали по всей Индии.

- Кабир любит снимать по всему миру. В нашем последнем проекте "Жил-был Тигр", мы побывали в разных точках мира. Сейчас же, мы оставались в Индии, чтобы передать всю реальность истории. Он показал мне каждую нацию нашей страны, это замечательный опыт. Зачем снимать за рубежом? Если фильм, снятый в нашей стране станет хитом, то фанаты потянутся на места съемок, что приведёт к росту туризма Индии.

• Расскажите о работе с Кариной.

- Она скучная, но мне это нравится. Она прекрасна, и для меня она всегда была младшей сестрой Лоло (Каришма Капур), но сейчас я в ней вижу молодую женщину. Работать с ней удивительно. Она никогда ничего не усложняет и очень уверена в своей работе. Рядом с ней вы можете быть самим собой. Конечно, у меня есть преимущество, работая с ней, так как я знаю ее с 9 лет. И нам друг с другом очень комфортно.

• Кто вам ближе, Каришма или Карина?

- Если есть любовь (нежность, романтика), то она была с Лоло (Каришма).

• Вы когда-нибудь были друзьями с Саифом Али Кханом?

- Мы работали вместе, отдыхали, но хорошо его я не знаю. Он не друг, он - знакомый. Саиф - джентльмен, очень порядочный человек, и Бебо с ним счастлива.

_______________________________

Выдержка из разговора с Кариной Капур Кхан:
• Вы знаете Салмана с детства. Вы когда-нибудь представляли, что будете вместе сниматься?

- Когда мне было 9 лет, Лоло и Салман снимались в фильме "Jaagruti". Он вернулся с охоты, когда я его впервые увидела в коридоре отеля. Я была в пижаме, и хотя я была очень застенчива, я смогла ему сказать: "Послушайте, однажды я буду работать с вами, и я собираюсь стать большой звездой". Начиная с девяти лет и до сегодняшнего момента, это было удивительное путешествие. Семья Кхан всегда оказывала большую поддержку мне и Лоло.

• Что вам нравится в Салмане?

- Салман - единственная суперзвезда в этой стране, которая равнодушна к своим успехам и неудачам. И именно это делает его крупнейшей суперзвездой. Он всегда хотел быть большой звездой, двух мнений не было никогда. Его улыбка способна заставить вас плакать и растопит любое сердце. Я не думаю, что он изменился с тех пор, когда мне было девять, разве что мышц стало больше.

Перевод: Дарина Ахметова для vk.com/official_salman_khan
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Салман Кхан / Salman Khan

Сообщение: # 20892Сообщение ANDREZ
06 июл 2015, 12:47

Интервью Салмана для DNA
Изображение
04.07.2015
Он дерзкий и остроумный, со сдержанным чувством юмора. В тот момент когда вы думаете, что он отвечает серьезно на ваш вопрос, он обязательно вставит шутку, тем самым застав вас врасплох. Будь то столкновение его фильма "Султан" с фильмом Шах Рукх Кхана "Raees" (он считает, что это лучшее что могло случится) или же его воссоединение с Сураджем Барджатия (он говорит, что это было очень сложно), он рассказывает все, как есть. В нашем интервью суперзвезда рассказывает о его предстоящем фильме "Bajrangi Bhaijaan", о его взгляде на брак по-договоренности и о многом другом.
- У вас всегда были хорошие отношения с детьми и они любят вас. Какого это было работать с маленькой девочкой Харшаали Мальхотра в "Bajrangi Bhaijaan"?
- Это было действительно сложно, потому что ребенок не играет вообще. Она была самой собой, естественной. С другой стороны вы, взрослый человек, который имеет огромное желание играть. Но вы не можете конкурировать с невиновностью и выбором ребенка. Некоторые актеры могут сыграть определенные сцены ночью, некоторые хороши в определенное время дня. В такие моменты вы не конкурируете, а поощряете их. Это - то, что я делал в фильме.

- Вы снялись с Кариной Капур Кхан в нескольких фильмах, и вот вы снова объединились с ней для Bajrangi Bhaijaan...
- Мне всегда приятно работать с ней. У меня отличное взаимопонимание, прекрасные отношения с Кариной, как на экране, так и вне его. Она является частью нашей семьи, она выросла на наших глазах, поэтому нам очень комфортно. Возможно, Карина - звезда в других фильмах, но для меня она не звезда, как и я для нее.

- Сонам Капур работала с вами в "Saawariya" и теперь в "Prem Ratan Dhan Payo", она - Ваша героиня. Вы видите какие-либо изменения в ней?
- После такого количества фильмов она стала намного лучше, как актриса. В ней есть та невинность и спокойствие. Более того она выглядит как персонаж которого она играет, а это уже на 90% победа.

- Вы объединились с Сураджем Барджатия спустя несколько лет. Каково это работать с ним?
- Это было действительно трудно. Сурадж...Сурадж Барджатия остался таким же, каким был во времена фильма "Кто я для тебя?". В нем осталась та невинность, чистота души. А я пошел дальше и перешел на такие фильмы как "Wanted", "Dabangg" и "Kick", поэтому мне было сложно вернуться к формату фильмов Rajshri. Но вы смотрите на Сураджа, на его работу, на то с какой легкостью он все делает, вы чувствуете его доброту, чистоту, вы поглощаете это и становитесь таким же простым. В конечном итоге ты становишься тем персонажем. Честно говоря, я не хочу терять тех особенностей, которые я получил от своих персонажей из "Bajrangi Bhaijaan" и "Prem Ratan Dhan Payo". Если я смогу сохранить качества Баджранги и Прем Ратан, то я буду очень счастлив.

- Есть новости о том, что вы забронировали Ид 2017 для "Dabangg-3".
- В настоящее время мы заняты написанием сценария. Все это пока в мыслях, мы должны сесть и закончить сценарий за 3-4 дня. Я точно не знаю будет ли это Ид 2017. Если фильм будет готов, то есть несколько месяцев до Ид, Дивали, Рождества, думаю мы выберем что-нибудь. Знаете иногда получатся так, что ты планируешь одно, а получается по-другому. Например, мы хотели выпустить "Jai Ho" на Рождество, но мы упустили эту дату, поэтому выпустили в январе. Если подумать, то мы обычно упускаем даты которые выбираем.

- Это наверно как раз то, на что должны надеяться производители "Raees", что ваш фильм "Султан" не выйдет на ИД 2016...
- Я не знаю что произойдет, но релизы "Raees" и "Султан" запланированы на ИД. Это, пожалуй, лучшее, что могло произойти. Люди будут пытаться устроить все для двух фильмов, построят новые кинотеатры, чтобы было больше экранов. Будет много азарта для фанатов. ШРК и я будем работать еще усерднее и будем молиться чтобы оба фильма были успешны. Я очень люблю Шах Рукха, и я считаю, что он не должен волноваться, потому что последние 2 раза наши фильмы сталкивались в кассе и он меня "побил". Так что даже если "Султан" и "Raees" выйдут в один день, потеря будет моей.

- Не будет проблем с кассой у обоих фильмов?
- Нет, люди должны начать собирать деньги прямо сейчас, для того чтобы пойти на наши фильмы!

- Когда вы приступите к съемкам "Султан"?
- В ноябре этого года. После промоушена "Bajrangi Bhaijaan", я вернусь на съемки "Prem Ratan Dhan Payo" и после этого приступлю к "Султан". Тем более мне нужно 2 месяца для того, чтобы подготовиться к роли. Я буду заниматься боксом и смешанными видами боевых искусств, над которыми я начну работать в ближайшее время.

- Героиня выбрана? Были слухи, что вы рекомендовали Крити Санон, в то время как Адитья Чопра хочет видеть в фильме Паринити Чопра...
- Я не вмешиваюсь в эти дела. Продюсеры и сценаристы сами решают какая актриса подходит на эту роль и если у нее есть даты, то она будет в фильме. Они спрашивают меня, но на этом все. Когда вы рекомендуете кого-то, это означает что вы забираете работу у другого человека.

- Ежегодно, вы делаете один фильм для вашей семьи. Есть что-нибудь на этот раз?
- Есть фильм Атула Агнихотри, но мы пока работает над этим. Съемки начнутся в следующем году.

- Будет ли Сонакши Синха частью "Dabangg-3"?
- Да.

-Тогда почему Жаклин не является частью "Kick-2"? Вы сказали что ее "выгнали" из "Kick-2".
- Мы не собираемся делать сиквел "Kick"! Как Жаклин может быть частью того, чего не будет? Саджид и я делаем фильм вместе, но это не продолжение "Kick", это совсем другая история. Когда я сказал, что Жаклин "выгнали" из "Kick", я просто пошутил.

- Вы будете ведущим Bigg Boss в этом году?
- Я не знаю. Канал не обращался ко мне. Я думаю что Фара (Кхан) будет вести шоу. Она была ведущей последней части в прошлом году и рейтинги сразу увеличились. Они поняли, что Фара - лучший выбор!

- Вы получили приглашение на свадьбу Шахида Капура?
- Пока нет, но я уверен, что он пришлет мне приглашение.

- У Шахида брак по-договоренности. Как вы смотрите на это?
- Это хорошо. Я скажу каждому свое.

- Вы открыты для брака по-договоренности?
- Никто не делал мне такого предложения! Если кто-то действительно сделает мне такое предложение, я на полном серьезе рассмотрю его. Я открыт для брака по-договоренности. Иногда браки по-договоренности бывают крепче, чем браки по любви. И иногда бывает наоборот. Все зависит от людей, как они идут по жизни и насколько они совместимы.

*Перевод: Эльвира Бланко для vk.com/official_salman_khan
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей