Ритик Рошан / Hrithik Roshan

Ответить
Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Ритик Рошан / Hrithik Roshan

Сообщение: # 452Сообщение ANDREZ
02 июл 2011, 14:43

Ритик Рошан / Hrithik Roshan
Изображение
Ритик Рошан - безусловно, один из самых популярных актеров сегодняшнего Болливуда. Миллионы молодых людей Индии мечтают иметь такую же мускулатуру и умение танцевать, а миллионы девушек готовы часами любоваться его красивым лицом. Первый фильм Ритика "Скажи, что любишь" стал одним из самых громких хитов в истории, зрители и критики готовы были носить начинающего актера на руках. Он получил Filmfare и еще десяток премий, как лучший дебютант 2000 года.

Анкета
Полное имя: Hrithik Nagrath Roshan (Ритик Награтх Рошан)
Написание имени на хинди: Hrithik Roshan
Прозвища: Duggu, Bolunath
Дата рождения: 10 января 1974 года
Знак Зодиака: Козерог
Адрес: 37, Kavita Building, 11th Road, Juhu, Mumbai 400049
Телефон: 6206453 / 6206357
Языки: хинди, английский, урду
Цвет глаз: зелёные
Вес: 75 кг
Рост: 6'0" (182 см)
Родители: Отец Ракеш Рошан (Rakesh Roshan),мать Пинки Рошан (Pinky Roshan)
Дядя: Раджеш Рошан ( Rajesh Roshan),музыкальный композитор
Бабушка: Ира Рошан ( Ira Roshan),музыкальный композитор
Дедушка со стороны отца), Рошан Лал Награтх(Roshan Lal Nagrath ) музыкальный композитер
Дедушка со стороны матери), Ом Пракаш (J.Om.Prakash) продюсер, режиссёр
Жена: Сюзанна Рошан Кхан (Sussanne Roshan Khan ) дочь режиссёра Санджая Кхана и Зарины Кхан, сестра Зайеда Кхана, племянница Фероза Кхана и кузина Фардина Кхана.
Свадьба: Ритика и Сюзанны состоялась 20 декабря 2000 года
Дети: первый сын Рехан (Hrehaan),родился 28.03.2006 года. ,второй сын Ридан ( Hridhaan ),родился 1.05.2008 года
Сестра: Сунаина (Sunaina) старшая из детей Рошанов , разведена имеет дочь Суранику ( Suranika) пр 19997-98 года рождения
Хобби: просмотр кино, ежедневные тренировки
Особенность: имеет два больших пальца на правой руке
Любимая еда: вегетарианская, любит брокколи
Еда, которую избегает: любит сыр, но старается его не есть
Фрукты: яблоки, бананы, виноград
Десерт: яблочный пирог с ванильным мороженым
Любимый напиток: чистая вода
Напиток к завтраку: Cola
Любимая кухня: индийская
Любимый цвет: чёрный
Любимая страна: Индия
Страсть: кино
Любимые фильмы: Dilwale Dulhaniya Le Jayenge, Kaho Naa Pyaar Hai, Sholay
Любимые фильмы Голливуда: Pretty Woman, When Harry met Sally
Любимые актёры Болливуда: Amitabh Bachchan, Raj Kapoor
Любимые актёры Голливуда: Richard Gere, Al Pacino, Steve Martin, Jerry Lewis
Любимые актрисы Болливуда: Madhubala, Madhuri Dixit, Kajol
Любимые актрисы Голливуда: Julia Roberts, Helen Hunt
Любимые исполнители: Брайан Адамс,Бритни Спирс.
Любимые танцоры: Джастин Тимберлейк, Майкл Джексон
Домашние животные: две кошки - Tiger и Pearl и пёс Puggy
Последний раз редактировалось ANDREZ 21 апр 2014, 14:45, всего редактировалось 7 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 19051Сообщение ANDREZ
23 ноя 2014, 16:33

"Расставание хуже смерти!" - Ритик Рошан
Изображение
Декабрь 2014
Через два дня после своего официального развода Ритик Рошан нарушил молчание и сделал признания о разбитом сердце и многом другом в беседе с Раедитой Тандан.
"У тебя есть власть над собственными мыслями, но не над событиями, происходящими вне." Чтобы обрести внутреннюю силу, нужно это понимать, считает знаменитая пословица. И кому как не Ритику Рошану дано наглядно продемонстрировать сей афоризм. Он поломан. В 35 лет доктора сообщили ему, что он никогда не сможет ходить. У науки не было излечения от его пораженного артритом колена. Он побит. Исполнение трудных трюков привело его к внутричерепной гематоме, из-за которой в прошлом году ему потребовалась операция на головном мозге. И в довершение всего, он в синяках. Развал 14-летнего брака с Сюзанной Кхан оставил его эмоционально ранимым. Развод только что был официально завершен. Однако все эти страдания не заставили его пасть духом. Актер быстро оправлялся от каждого из ударов. Возможно, становясь все сильнее и закаленнее. Если в Болливуде есть звезда, чья история жизни может стать книгой-бестселлером, то это Ритик Рошан. Ему сказали, что он никогда не сможет ходить, но у него теперь своя футбольная команда. Его последний релиз Bang Bang! был объявлен одним из крупнейших хитов года. Бренд HRX продолжает расти. Он тот, кто бросил вызов медицине, бросил вызов смерти и... что ж, пережил развод, чтобы и тут выйти победителем.

Одетый в голубую футболку и серые брюки, он отдыхает на диване, потягивая воду, когда я вхожу в комнату. Красавец-актер стал выглядеть еще лучше с возрастом. Если уж на то пошло, в свои 40 лет он выглядел потрясающе, как никогда в Bang Bang!. Сейчас он залечивает травму плеча, но вокруг него аура спокойствия. И прежде чем я успеваю спросить его об этом, он улыбается и говорит: "Нас ломает не бремя, а то, как мы его несем."

Представляем вам беседу с Ритиком Рошаном - искренне, из самого сердца...

- Как ты чувствуешь себя сейчас после такого успеха Bang Bang!?
- (С довольной улыбкой) Это здорово! Давно я не получал подобные овации за свой фильм.

- Что ты имеешь в виду, какие именно?
- Такие же положительные отзывы я получал в последний раз за Dhoom 2. Я сыграл такого героя после длительного перерыва, и, если честно, это именно то, чего мне хотелось.

- То есть, реакция критиков тебя не сильно задела?
- Нет. Моя цель достигнута. Так что не важно, что я не смог ублажить всех и каждого. Все равно невозможно всем нравиться. Можно уважать их мнение. Но нужно помнить, что мнение - это всего лишь мнение. Не надо выдавать его за истину в последней инстанции. У меня своя правда. Так что, я доволен.

- А как насчет тех, кто заявил, что никак не ожидал такого фильма, как Bang Bang! от Ритика Рошана?
- Bang Bang! принес кучу денег. На разных этапах жизни хочется делать разные вещи. Важно, чтобы было разнообразие. Если я стану делать лишь такие фильмы, как Guzaarish, которым я очень горжусь, вы, вероятно, начнете думать, почему я не снимаюсь в кино подобном Bang Bang!. Так что, нужно сохранять этот элемент сюрприза.

- И поэтому нечто такое, как Mohenjo Daro...
- Да, это противоположная крайность. Это будет интересно - мне нравится делать нетипичные вещи. Когда я подписался на Bang Bang!, от меня не ожидали такого. Я обожаю удивлять себя и своих зрителей. И Mohenjo Daro Ашутоша Говарикера будет обалденным сюрпризом.

- Снимаясь в таком развлекательном фильме, как Bang Bang!, ты в то же время переживал один из самых трудных периодов своей жизни...
- Я чувствую себя сильнее. Я чувствую себя более уверенным, благодаря принятым решениям в жизни. Самым легким выбором было бы засесть в подполье на пару лет, снова обрести баланс, твердо встать на ноги и лишь затем продолжить работу. Такой совет я получил от людей с похожим опытом. Мне сказали, что я не смогу работать из-за своей операции и эмоционального стресса в связи с разводом (делает паузу). Такая участь хуже смерти. Это еще хуже, чем смерть любимого человека. Потому что со смертью не исчезает ощущение близости. Ты знаешь, что любимый тобой умерший человек тоже любил тебя, когда умирал. А разрыв отношений - это совершенно другая боль...

- Такие вещи не бывают легкими...
- Легко это или нет, но это твой выбор, твое решение. И оно зависит от твоих жизненных целей.

- А какая у тебя цель в жизни?
- Моя миссия - прожить эту жизнь насколько возможно хорошо, чтобы ни случилось. Я стараюсь выжать все самое лучшее из любой сложившейся ситуации. Я решил это для себя уже давно. И меня не изменили никакие трагедии и страдания, через которые мне пришлось пройти. Я отстраненно посмотрел на ситуацию, оценил ее, вынес из нее уроки и продолжил жить дальше. Единственный способ изменить ситуацию - действовать.

- Но расставание после стольких лет близких отношений - не заставляет ли оно разочароваться в жизни?
- Но лишь пройдя через это разочарование и тьму, достигаешь просветления. Если сидеть и упиваться жалостью к себе, задавая бессмысленные вопросы, можно превратиться в жертву и остаться таковой на всю жизнь. Можно изолировать себя от всего мира и винить всех окружающих в своих страданиях - людей, Бога, ту, что причинила тебе боль... Но это опасное состояние, потому что в нем ты не приносишь миру никакого добра. Тебе лишь останется думать, что ты заслуживаешь лучшего. Или то, что это не должно было случиться с тобой. Но плохое ведь случается со всеми. Исключений не бывает.

- Говорят, страдания меняют в тебе всю сущность. А тебя это изменило, как человека?
- Как ни странно, нет. Я поступил так, как любой должен был бы поступить в подобной ситуации. Я считаю, что страдание - это спортзал для души. Так что, когда проходишь через моральные муки, нужно сказать себе, что это тренировка для душевных мускулов. Как укрепить их? Как изменить свое окружение? В чем я могу почерпнуть силу? Что можно использовать прямо сейчас, чтобы заполнить себя изнутри и стать независимо счастливым, нежели привязывать свое ощущение счастья к другому человеку? Задав себе подобные вопросы, получаешь нужные ответы, записываешь их в уме и начинаешь культивировать в себе эти семена. Это займет время, нужно быть терпеливым. Но вскоре семена взойдут, и ты окажешься в чудесном саду с благоухающими цветами вокруг.

- И как же ты сделал это? С головой кинулся в работу, стал проводить больше времени с детьми...
- Я никуда не кидался. Просто принял осознанное решение не терять времени. Время - это то, из чего состоит жизнь. И я не собирался терять год-два, упиваясь жалостью к себе. Я против этого. Я против того, чтобы слушать грустные песни и перебирать свою историю в уме снова и снова.

- Но разве все это, например, те же грустные песни и тому подобное, не являются частью естественного процесса переживания горя?
- Когда я слышу грустную песню, я сразу думаю о том, кто ее написал или спел, и мне становится хорошо. Хорошо от того, что он или она направили свою энергию печали на то, чтобы сделать отличную песню. Их боль стала толчком к прекрасному творению, которое сделало мир лучше. Это вдохновляет. Взять свою печаль и превратить ее в нечто положительное - достойно восхищения. Воображение - это выход из всего.

- А что делать с болью, которую ощущаешь?
- Нужно уметь управлять своей энергией и своей болью. Не надо тыкать в кого-то пальцем и винить. Нужно сказать себе, что лишь ты на 100% в ответе за свое окружение на любом из этапов своей жизни. Когда ты обвиняешь другого человека, ты отдаешь ему свою энергию и силу. И ситуация изменится лишь в том случае, если тот человек предпримет что-то. Однако, если сказать себе "виноват я сам", то ты сам же сможешь изменить ситуацию, какой бы она ни была. Ты сам должен стоять у руля и не отпускать его. Как только ты начинаешь винить Бога или общество, или людей, или обстоятельства, ты отдаешь власть над ситуацией кому-то другому.

- Как прошедшие два года изменили тебя, как отца?
- Как отец я не изменился, Совсем. Просто изменились обстоятельства, я теперь реже вижусь со своими детьми (Рехан и Ридан)... Но... (делает паузу) я знаю, что я самый лучший отец. Я знаю, что мои сыновья будут гордиться мной, когда вырастут.

- И это главное, ведь так?
- Самое главное в том, чтобы они взяли мою жизнь за пример. Чтобы они знали: что бы ни случилось, выход есть всегда. История их папы будет им вдохновением.
Изображение
- Какие у тебя отношения с детьми? Ты им друг или отец?
- Пожалуй, я для них наставник. Я и друг, и отец. В разные жизненные моменты по-разному.

- Кто был тебе самой большой поддержкой в это нелегкое время?
- Моя способность все разбирать по полочкам, добираться до сути проблемы, видеть светлую сторону, находить решения и идти по направлению к ним. Мой образ мышления был мне наилучшей поддержкой.

- У тебя также имеется инструктор по образу жизни, Арфин Кхан. Что именно он делает?
- Прежде всего, он для меня не инструктор, потому что мы с ним друзья. Друзей он не учит жизни. Хотите верьте, хотите - нет, но мое общение с Арфином началось с забавной ситуации. Мы были уже знакомы, постоянно встречались на разных мероприятиях. При каждой нашей встрече он рассказывал мне что-нибудь из того, чем он занимается, и я был заинтригован, поскольку это вклад в общество. Однажды он неожиданно пришел ко мне за диетой и планом тренировок. У меня была программа, расчитанная на 12 недель, для полного перевоплощения тела, которую я сам завершил за 10 недель. Так что я дал ему эту программу, потому что распространял ее по всем своим друзьям. Ни в ком из друзей я не заметил никаких изменений, и не знал, работает ли программа на ком-нибудь, кроме меня. Но когда спустя 8 недель я встретил Арфина, его было не узнать. При этом он никогда в жизни раньше не тренировался, и моей реакцией стало "Ни фига себе!" Сначала я даже подумал, что он сделал липосакцию или что-то типа того. Однако он лишь сказал, что закончил программу раньше с помощью своих средств.

- Каких средств?
- Именно это я и спросил. Я заставил его рассказать мне об этих средствах. Мы провели в беседе три часа. Я понял, что все, о чем я лишь говорю, этот парень умеет применять на практике в жизни. Причем делает это максимально легко. Я словно бы внезапно обрел родственную душу, того, кто был способен взять мои мысли и направить их на что-то конкретное. Так что, каждый раз когда я разговариваю с ним, он дает мне различные задания на познание. Он не учит, как жить жизнь. Он лишь дает правила, как достичь того, чего тебе хочется. Например, если хочешь натренировать тело, нужна дисциплина, упорство и диета. И он даст тебе правила, чтобы достичь этой цели.

- Насколько это помогло лично тебе?
- Честно говоря, никто еще не помогал мне в жизни настолько, насколько Арфин. Он дает напутствие. Но не помогает. Ты сам должен помочь себе. У нас состоялся отличный обмен: я дал ему инструкции, как сделать себе тело, а он дал мне инструкции, как управлять своим сознанием.

- Итак, его вклад в твою жизнь был самым значимым за все 40 лет?
- Да, я никогда в жизни не встречал такого человека, как он. Он - это нечто невероятное. Поверьте, этот парень способен изменить мир! Изменить образ нашего мышления. Он удивительный человек и друг. Вообще, я бы отменил этот термин "инструктор по образу жизни" и назвал его тем, кто изобрел новую науку, основанную на реальном опыте помощи миллионам людей. Подобные ему, те, кто хорошо разбираются в данной науке, способны изменить мир! Я верю, что он добъется этого однажды. Я позабочусь о том, чтобы у него все получилось. Сейчас он работает вместе со мной над моим брендом (HRX), и вскоре мы сделаем нечто очень крупное.

- С тех пор, как ты снова стал свободен, тебя начали связывать с некоторыми актрисами. В том числе с новенькими...
- (Перебивает) Да, я в курсе. Я тоже читал эти занимательные сплетни. Но, видимо, у всех есть свой метод раскрутки. Если кому-то перепадет чуток славы от использования моего имени, меня это не волнует. Это никак не проникает и не влияет на мое окружение. Можете писать что душе угодно - мне все равно, потому что я знаю правду.

- Какой самый важный урок ты вынес из любви?
- (Задумывается) То, что у любви должны быть правила.

- На данном этапе жизни готов ли ты к новым отношениям?
- Я готов к жизни. Что бы она ни уготовила мне.

- Ты счастлив?
- Да, я вырабатываю в себе это чувство. И скоро я буду очень счастлив. Требуется время. Я сейчас пока прихожу в себя - физически и морально.

- Возвращаясь к теме работы... почему ты не снимаешься в большем количестве фильмов? За 14 лет у тебя их так мало...
- Но я ведь все еще сижу здесь, правда?

- Да, и ты одна из крупнейших звезд в стране...
- (Смеется) Ну, если хочешь, можно закончить предложение и так. А если серьезно, я хочу делать больше фильмов. И пусть меня услышат. Я хочу делать фильмы любых жанров. Фильмы с двумя главными героями. Фильмы с многозвездным составом. Быстрые фильмы. Крупнобюджетники. На данный момент я читаю сценарии и веду переговоры.

- Снова и снова появляются сообщения о том, что тебе поступают предложения из Голливуда. И ты также встречался с голливудскими режиссерами за ужином...
- Я читаю множество сценариев. У меня есть намерения, но я жду, когда появится стоящий проект. Пока что ничего особо интересного мне не попадалось.

журнал Filmfare
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com/
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 19163Сообщение ANDREZ
14 дек 2014, 12:20

Ритик Рошан признан самым сексуальным мужчиной Азии
Изображение
10.12.2014

Звезда Болливуда Ритик Рошан признан самым сексуальным мужчиной Азии в третий раз за четыре года.

40-летний актер вернул себе корону, которую он потерял в прошлом году, в рейтинге «50-ти самых сексуальных азиатских мужчин мира», ежегодно выпускаемом еженедельной британской газетой «Eastern Eye».

Телевизионный актер Kушал Тандон стал сюрпризом, заняв второе место в списке этого года, а прошлогодний победитель Али Зафар опустился на третье место в рейтинге, опубликованном в среду.

Телевизионный актер Вивиан Д'Сена, впервые попавший в топ-10, стал четвертым.

Этот год стал рекордным по числу проголосовавших, число которых превысило 10 миллионов.

«Спасибо «Eastern Eye». Я признателен за это звание. Я считаю, что сексуальность в меньшей степени связана с физическим аспектом и более с внутренним восприятием жизни, других людей и вас самих», - сказал Ритик.

«Делайте добро, никогда не угождайте, знайте свои достоинства, идите своим путем, имейте чувство юмора, будьте дающим, будьте самодостаточны и станьте поддерживающей силой для всех вокруг. Сексуальным делают поступки. Создайте свою собственную сексуальность!»

Редактор «Eastern Eye» Асджад Назир, учредитель рейтинга и председатель жюри, считает, что Ритик на пути к тому, чтобы стать первой индийской суперзвездой кино мирового уровня.

«Причина, почему Ритик регулярно оказывается на вершине рейтинга в том, что у него есть для этого все данные. Он талантливый актер, лучший танцор в Болливуде, пожалуй, у него лучшее телосложение, и он обладает такой скромностью, которая помогает ему находить контакт с обычными людьми», - сказал Назир.

Эта победа завершила насыщенный для актера год, когда его можно было увидеть в одном из самых больших хитов года «Bang Bang», а также состоялся его полюбовный развод с женой Сюзанной Кхан.

Актер Фавад Кхан на седьмой позиции. Другие звезды, вошедшие в десятку - Шахид Капур (5), Барун Собти (6), Ранбир Капур (8 ) и Салман Кхан (10).

Индийские телезвезды доминируют в списке 2014 года – это актеры Aшиш Шарма (14), Гурмит Чоудхари (11), Каран Сингх Гровер (12), Каран Такер (16), Кунвар Амар (17), Харшад Арора (19), Гаутам Роде (20), Ритвик Дханджани (21) и Ахам Шарма (27).

Вират Кохли (38 ) снова единственный спортсмен в списке. Другие знаменитости, вошедшие в список - Шахрукх Кхан (13), Сидхартх Мальхотра (15), Арджун Капур (18 ), Ранвир Сингх (22), певцы Арджун (31), Aтиф Аслам (40) и Сурия (50).

Полный список за 2014 год будет опубликован в «Eastern Eye» в эту пятницу.

по материалам http://m.deccanherald.com (автор перевода - oksankavasilek, lovehrithik.forum24.ru)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Ритик Рошан / Hrithik Roshan

Сообщение: # 19912Сообщение ANDREZ
09 апр 2015, 16:29

Марафонец!
Изображение
26 марта 2015
"Я открою мое сердце,чтобы бороться с моим умом. Я не буду бояться, потому что я никогда не сдамся. Я должен забыть слово "неудача", прежде чем я сделаю победный выстрел. Я должен победить, победить”, говорит Ритик Рошан неистово, в его новом видео для бренда, HRX.Именно такой Ритик для вас. Борец. Он никогда не боялся вызовов. Для него поражение только иллюзия. Будь то его личные проблемы или физические болезни, он всегда появляется торжествующим. Убеждение полное нетерпения продолжать идти дальше питает его душу.Если есть одна вещь, которую он иллюстрирует, это жёсткость и решимость, которые могут буквально свернуть горы. В интроспективном общении, актер рассказывает о том,что никогда не нужно поддаваться травмам - физическим или иным, имея дело со страхами, никогда не повторять одну и ту же ошибку дважды... Если бы у мотивации было лицо, это был бы Ритик Рошан ...
-Ваша жизнь была ни чем иным,как катание на американских горках ...
-Жизнь-это и есть горки.Все может пойти вверх тормашками; будут неожиданные повороты и падения на каждом этапе жизни, но это ключ,который будет двигать вас вперед. Вы просто должны кричать, кричать и наслаждаться ею. Кроме того, кто захочет сидеть на американских горках,которые двигаются черепашьими темпами, верно?

-Вы прошли через операцию на головном мозге, было несколько травм и даже Вам сказали, что вы никогда не сможет ходить снова ...
-(Сокращение) Да, это случилось, когда я собирался начать съемки Воздушных Змеев. Я думал уже, что я не смогу сделать фильм, потому что мое колено не заживало в течение двух лет. Я даже передвигался с костылем в течение шести месяцев.В это время я подписал Guzaarish, как мой последний фильм, потому что врачи сказали мне, мое колено никогда не будет нормальным. В 35 лет врачи сказали мне, что у меня есть 1 год,так как на моем колене уже диагностировали артрит, и сказали,что будет только хуже. Когда я услышал это,я был как в аду. Я расстроился представляя себя, не будучи в состоянии играть в футбол с моими сыновьями. Или не в состоянии научить их трюкам BMX. Я готов был даже купить пианино, думая, что если я не смогу ходить, по крайней мере, я хотел бы попробовать петь. Но я не хотел сдаваться. Я не могу. Так что я выбрал альтернативный путь. Я отправился в Китай, Финляндию и даже в Сингапур практиковать альтернативную терапию для моего колена. Два часа каждый день, в течение целых двух лет. И в один прекрасный день, боль просто исчезла.
Это и есть серьезная дисциплина и решимость ...Ну, вы должны принять меры. Вы можете побить все невзгоды. Даже врачи были удивлены, что мое колено зажило. Они сказали мне, что я победил науку.

-Как вы справляетесь со страхом?
-Всякий страх-это просто иллюзия. Итак, сегодня, если что-то пойдет не так, я беру уроки своего прошлого и применяю его к страху, что стоит передо мной. После того, как вы сделаете это, ваш ум создает шаблон. Вы будете бояться различных видов вещей на разных этапах своей жизни. Вы будете чувствовать себя еще более страшно, когда будут возникать новые ситуации,но как только Ваш ум принимает шаблон, который покажет Вам, что есть выход, Вы найдете нужный путь.

-Два десятилетия назад, вы бы могли подумать, что вам придется выстоять перед лицом стольких невзгод?
-Нисколько. Но есть пункт - Вы должны быть счастливыми. Если например, одну из топливных труб, которые питали Вас, отключить, что Вы собираетесь сделать? Вы будете чувствовать вакуум. Вы не можете сидеть просто так и говорить, я собираюсь быть недовольным, потому что я потерял трубопровод. Или Вы не можете сидеть так, обвиняя кого-то. Вы должны что-то делать с этим. Создайте другие трубопроводы.

-Каков самый важный урок, который Вы извлекли за прошлые пять лет?
-Быть причиной,а не следствием.Если Вы следствие, это означает, что Вы - жертва. Вы позволяете среде затрагивать свой баланс, и Вы в связи с этим создаете историю в голове. Тогда ваши мысли не совпадают с вашими высшими целями. У всех нас есть высшая цель. Это то, что вы обнаружите,в ходе вашего путешествия.

-Как Вам удается оставаться таким "незвездным",учитывая,что Вас окружают в основном мужчины?
-На самом деле все просто.. Я удостоверяюсь, что не окружен людьми, которые кормят мое эго. Мне нравится быть окруженным правдой. У меня действительно есть люди вокруг меня, которые лояльны и уважают меня, но они не будут думать дважды прежде, чем сказать мне что-то честное. Это мог быть мой водитель, мой сын или даже мой помощник. Я могу сразу ощутить, когда человек подлизывается ко мне. Точно так же, если мой помощник сбросит свой вес, потому что он - мой помощник, то я немедленно уволю его. Нельзя укрепить власть над другими, просто потому что Вы связаны со мной.

-Большинство людей, которые знают вас говорят, что вы самый скромный среди звезд ...
-Смирение - хорошая вещь, но оно используется многими людьми, чтобы создать такой образ о себе, потому что они знают, что это найдет понимание у людей. Я могу ощутить ложь и тщетность того, чтобы быть хорошим. Я такой, какой я есть. Я тот, кто полностью выкладывается для людей, которых я люблю.

Вольный перевод Кайры freeindiatv.ru
по материалам http://www.filmfare.com

прим.переводчика: Редактировать статью не буду. В фильмах он круче чем в жизни!
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Ритик Рошан / Hrithik Roshan

Сообщение: # 20486Сообщение ANDREZ
30 май 2015, 17:48

Ритик Рошан : "Фильмы как 'ABCD' важны для мотивации молодежи".
Изображение
29.05.2015
Актер Ритик Рошан рад, что основанные на танце фильмы снимаются в стране и хорошо принимаются аудиторией.
Рошан, которого считают одним из лучших танцоров Болливуда, рад, что режиссеры исследуют жанр танца, чтобы сделать фильмы.


Есть столько способов развлечь людей, и танец - очень сильная среда, чтобы вдохновить молодежь и ввести физическую дисциплину. Фильм, основанный на танце, я думаю необходим, потому что у нас не было этого. Я рад, что люди делают такие фильмы, и я рад, что эти фильмы преуспевают”, - сказал Ритик на недавнем интервью.

Я полагаю, что такие фильмы, как ‘ABCD’ важны для мотивации, стимулируют молодежь, преподают им дисциплину жизни. Я думаю, что танец - такая среда, через которую Вы можете изучить все хорошие ценности, чтобы построить сильный характер”,- сказал он.

На вопрос о том, когда он снимет фильм, основанный на танце, Ритик сказал: “Я танцевал всю свою жизнь. Я не думаю, что должен сделать фильм на танце. У каждого моего фильма есть танец”.

Ритик Рошан будет выступать в этом году на премии IIFA, которая, как намечают, будет проводиться с 5 июня в Куала-Лумпуре.

Люди с нетерпением ждут моего танца, и я доволен этим. Я собираюсь дать им лучшее в этом году. Я собираюсь выразить свою любовь, благодарность посредством танца. Это более волшебно, чем технические шаги”, - сказал он.

Когда дело доходит до того, чтобы делить сцену с актером Рошан хочет танцевать с Шахидом Капуром, Сонакши Синха и Арджуном Капуром так как, по его словам, они - удивительные исполнители.

Я желаю, чтобы я получил шанс танцевать с Анилом Капуром”, - добавил Ритик.

по материалам http://movies.ndtv.com (перевод Кристина для группы вк vk.com/club26043963 Мир индийского кино / Bollywood)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Ритик Рошан / Hrithik Roshan

Сообщение: # 21359Сообщение ANDREZ
19 авг 2015, 19:59

Изображение
Я люблю еду и я не делюсь моей едой. Люди едят, чтобы жить - я живу, чтобы есть!

|Ритик Рошан |
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Ритик Рошан / Hrithik Roshan

Сообщение: # 21914Сообщение ANDREZ
05 ноя 2015, 09:04

Ритик вернулся на телевидение
Изображение
02.11.2015
Ритик Рошан был ошеломлен, узнав, что в последний раз наши пути пересекались, когда вот этот репортер пытался спрятаться от его телохранителей. «Но почему?» - спросил он, зеленые глаза удивленно расширились. Услышав о тайном репортаже о его танцевальных репетициях для открытия IPL 8 на стадионе в Salt Lake, он расплылся в улыбке, и мы уселись поболтать тет-а-тет.
Жители Калькутты были сражены зажигательным выступлением, устроенном Вами на мокрой сцене на открытии IPL в этом году ...
Да, сцена была мокрой. Но я буду танцевать, даже если идет дождь. На самом деле, я хотел этого дождя (смеется). Я наслаждался этим. Я получаю много любви от Калькутты, когда бы я ни приезжал туда. Мое первое выступление состоялось там (на стадионе Salt Lake в 2000 году). Может быть, это в некоторой степени оттого, что во мне 25 процентов бенгальской крови, благодаря моей daadi ... (бабушке Ире).

От IPL перейдем к проходящей сейчас Indian Super League. Кто Ваши герои в футболе?
Сейчас я вдохновлен тем, как наша команда Pune завершает сезон. Я чувствую, что ожидания оправдаются, потому что я в самом начале сказал, что знаю - на этот раз мы выиграем награду, и сейчас мы находимся в верхней части таблицы.

Таким образом, Сураву Гангули и его команде Atletico de Kolkata, лучше быть настороже?
Почему только Сураву? Каждой команде лучше быть настороже!

Почему Вы согласились сделать шоу HRX Heroes, и какова была Ваша реакция, когда Вы услышали эти жизненные истории?
Я был глубоко тронут. На самом деле, у меня так часто были слезы на глазах, что я беспокоился, что это может выглядеть, будто я утрирую. Такое сильное воздействие каждая история имела на меня. Когда мы смотрим новостные каналы, к сожалению, большая часть получаемой нами информации связана с трагедиями, хаосом и негативными событиями, происходящими в мире. Я не хочу, чтобы мои дети и молодежь в целом, были воспитаны на страхе. Я хочу уравновесить это, насколько это в моих силах, показывая им яркие примеры достижений людей, совершивших невозможное - чтобы дать им доказательства того, что они могут проявить себя как бесстрашные и независимые. Это сделает страну и общество более счастливыми, более прогрессивными.

Вы хотели бы сделать больше выпусков HRХ Heroes?
Это только начало. Я знаю, что будет второй, третий, четвертый, пятый сезоны.

Чем отличается это шоу от шоу Аамира Кхана «Satyamev Jayate» и шоу Амитабха Баччана «Aaj Ki Raat Hai Zindagi»?
Для нас важно понимать, что всё это делается для того, чтобы чествовать героев. Никто ни с кем не конкурирует. Чем больше, тем лучше. Мы должны распространять больше осведомленности.

Кто или что было для Вас самой большой поддержкой в трудные времена?
Конечно, поддержка со стороны очень помогает, но я не буду говорить людям, что вы не сможете справиться, если у вас нет тех, кто поддерживает вас. Что меня больше всего поддерживало, так это визуальный образ меня самого пять лет спустя. Я решил представить себя делающим то, что я хотел делать. Говорили, что это глупо. Но я снова и снова возвращался к мечте о парне на вершине горы, с развевающимися волосами ... Я зациклился на этой мечте. Много позже, в «Krrish», я отрастил длинные волосы и стал тем парнем (смеется).

Звезды, как правило, живут в своём замкнутом мире. Беспокоит ли Вас отсутствие возможности выйти перекусить?
Я не из таких звезд. Я живу в реальном мире. Вы хотите пообедать со мной? Я могу пойти. Меня ничто не сдерживает. Я иду в кинотеатр, чтобы посмотреть фильм, или отправляюсь с моими детьми (Реханом, 9-ти лет, и Риданом, 7-ми лет) за покупками в Hamleys (магазин игрушек - прим. переводчика).

Ваши сыновья интересуются древней индийской историей, поскольку их отец снимается для «Мохенджо-Даро»?
Они проявляют любопытство. Задают мне вопросы. Очень скоро они начнут изучать эту цивилизацию в школе. Здорово будет иметь наглядное представление в лице их собственного отца. Сейчас идет завершающий этап съемок.

Вы из тех, кто с интересом следит за развитием карьеры Приянки Чопры и отъездом в США для съемок в Quantico?
За этим все следят. Она сделала феноменальный рывок. Следует отдать должное её усилиям, её уму и настойчивости. Талант проявит себя повсюду.

по материалам http://www.telegraphindia.com )Перевод OKSANKAVASILEK,lovehrithik.forum)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Ритик Рошан / Hrithik Roshan

Сообщение: # 24162Сообщение ANDREZ
21 окт 2016, 18:15

РИТИК РОШАН: Я горжусь Дипикой Падукон за то, что она рассказала о своей борьбе с депрессией (интервью для Hindustan Times)
Изображение
21.10.2016
- Недавно ты заговорил о своей борьбе с депрессией.
- Психическое здоровье очень важно. Мы все это знаем, но когда дело доходит до того, чтобы говорить о депрессии или ОКС, или о приступах паники, мне кажется, людям сложно обращаться за помощью даже к близкому другу из-за ошибочного представления, что это слабость или недостаток человека, или это принижает его в каком-то смысле. Нужно избавиться от этого ярлыка.

- Почему ты не рассказал о своей депрессии раньше?
- Я никогда не испытывал клиническую депрессию. Но мы все знаем ее симптомы, мы все испытали или испытаем ее в определенный момент нашей жизни. Нельзя избежать темной стороны жизни.

- Так ты не испытывал депрессию как таковую?
- Но я наблюдал ее с невероятно близкого расстояния, и мне доставляет боль видеть, как люди молча страдают, когда существуют легкие способы лечения. И помощь рядом. Им просто нужно обратиться. Это не их недостаток.

- Твоя собственная уязвимость мотивирует тебя помогать другим?
- Быть уязвимым значит быть человеком. Наши слабые стороны делают нас человечными. Я горжусь Дипикой Падукон, которая так храбро сделала первый шаг.

- Сейчас ты связан с благотворительной кампанией Everyday Heroes?
- Это темя, в рамках которой я могу привлечь больше людей, так как это значимо для каждого из нас. Если благодаря моему присутствию сообщение дойдет до большего количества людей, я буду счастлив.

Источник http://hindustantimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Ритик Рошан / Hrithik Roshan

Сообщение: # 25258Сообщение ANDREZ
13 дек 2016, 00:17

Ритик Рошан теряет более 7 килограмм за девять недель.
Изображение
12.12.2016
Он не только известен своим актерством, но и и также точеным телосложением. Но не многие знают, что Ритик Рошан набрал пару кило для своего нового фильма "Kaabil".

Поклонников Ритика восхищает его телом. На самом деле, он многих вдохновил своими целями в фитнесе. Однако, для его роли в "Kaabil", актеру пришлось набрать вес, как того требовала роль", - говорит инсайдер.

Ритик весил 82 килограмма в середине января этого года. "Это был самый крупный вес, который был у него", - говорит источник.

Будучи перфекционистом, актер набрал лишние килограммы, но он жаждал, чтобы вернуться к своему отточенному телосложению. "После завершения съемок "Kaabil", Ритик с энтузиазмом вернулся в фитнес", - говорит инсайдер.

Ритик придерживался строгому режиму, который включал около трех часов тренировок каждый день. "Это, по существу включало в себя полтора часа подвижности и кардио тренировки по утрам, а также равные по продолжительности гимнастику и силовые тренировки в вечернее время", - говорит инсайдер.

Так он следовал строгому режиму в течение девяти недель и уже потерял более 7 килограммов. "Он также приобрел значительное количество силы, так как делал упражнения, которые никогда не делал раньше. Также он изменил свой рацион”, - говорит инсайдер.

Когда связались с Ритиком, он сказал: "Мое физическое состояние для "Kaabil" должно было быть в гармонии с ролью которую я играл, поскольку идея не состояла в том, чтобы не сделать моего персонажа слишком резким. Я не должен был быть таким как в "Bang Bang" (2014) или "Крриш" (2006). Так я наслаждался более мягкой диетой (улыбается). Но с последних девяти недель, мой тренер и я следуемтщательному и строгому режиму тренировки. Он так идеально все спланировал."

По материалам: http://www.hindustantimes.com
Перевод группы https://vk.com/hrithik_roshan_the_best
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Ритик Рошан / Hrithik Roshan

Сообщение: # 26083Сообщение ANDREZ
27 янв 2017, 17:26

РИТИК РОШАН, выдержки из интервью для "Hindustan Times".
Изображение
23.01.2017
«Я здесь не для того, чтобы зарабатывать деньги. Деньги - это второстепенное. Я здесь и не для того, чтобы быть лучшим актером в мире. Я здесь, чтобы получать удовольствие. Я здесь, чтобы наслаждаться жизнью, и не только как актер, но и как отец, как друг и как незначительная составляющая этого мира».

«Моя слава - часть жизни моих сыновей, нравится им это или нет. Им лучше принять это, понять и использовать ее самым лучшим образом, чтобы сделать и свой вклад. Им не нужно стесняться внимания, которое им оказывают за то, что они - мои сыновья. Потому что это дар, который они получили. Им не нужно чувствовать смущение по этому поводу, они должны гордиться этим, потому что их отец трудился для этого, а все внимание, которое они получают, это форма любви».

«Мой отец очень хорошо планирует свою жизнь. Он был очень осторожен (с выбором даты премьеры). Kaabil должен был быть готов в октябре. Но он не хотел выпускать его в ноябре или декабре прошлого года, так как даты были уже заняты другими, и это было бы нечестно. Он решил остановиться на январе, так как не хотел напрягать других продюсеров. Мой отец беспокоится и переживает о других, и того же ждет от них. Это немного задело его и расстроило (тот факт, что Raees выходит в этот же день). Но он благороден в этом отношении. Нельзя контролировать мир, можно контролировать только свою реакцию, и наша реакция очень благородна. Поэтому теперь посмотрим».

«Люди, связанные с фильмом Raees, не делают ничего намерено. Нет никакой мести. Но если бы они спланировали и исполнили все лучше, тогда бы этого столкновения не было».

«Думаю, у создателей Raees тоже не было выбора. Фильм ожидал даты выхода уже какое-то время. Он должен был выйти с фильмом Султан, но был передвинут. У них тоже проблема. Я понимаю это. Мне грустно лишь от того, что если бы другая сторона спланировала все лучше, то этого столкновения бы не случилось».

Источник http://hindustantimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Ритик Рошан / Hrithik Roshan

Сообщение: # 26139Сообщение ANDREZ
29 янв 2017, 00:42

РИТИК РОШАН, интервью для "Bollywood Hungama".
Изображение
25.01.2017
- Сюзанна видела фильм и расхваливала тебя. Многие, кто посмотрел фильм, говорят, что это твоя лучшая роль.
- Это такое облегчение. Я так рад, что Сюзанне понравился фильм. Ее мнение имеет огромное значение для меня. Я радуюсь больше всего, когда люди говорят, что Kaabil - это маленький фильм с большим сердцем. Некоторые были удивлены, некоторые шокированы. Моего отца, Санджая, Ями и меня переполняют эмоции.

- Сейчас, когда до премьеры остались считанные часы, твои мысли?
- Я спокоен. Открыт для любых мнений.

- Как, по твоему мнению, повлияет на твой фильм премьера в один день с Raees?
- Не имею представления. Возможны любые перестановки и сочетания. Я желаю только самого лучшего обоим фильмам.

- Люди безумно положительно реагировали на промо, ты ожидал этого?
- Если честно, да, потому что на меня они тоже оказали сильный эффект.

- 2016 год был не таким удачным для индийского кино. В чем, думаешь, ошибка наших фильмов?
- Я не виню фильмы, которые были сняты. Лучше и более конструктивно винить рабочую культуру и общие интеллектуальные стандарты. Большинство режиссеров просто хотят работать, а не создавать то, что будет оригинальным и запомниться надолго.

- В чем, по-твоему, решение?
- Специализация и разделение труда очень важно, это основная причина, по которой Голливуд на таком уровне сейчас. Даже если вы - мальчик, который отвечает за хлопушку на площадке, вы должны гордиться этой работой и не позволять себе относиться к ней, как к чему-то незначительному, и быть ответственным. Подобная рабочая этика отражается на всем, что ты делаешь, как работник киноиндустрии.

- Значит, ты считаешь, что наши фильмы станут лучше, если каждый будет делать свою работу?
- Да, специализируйся в том, что ты делаешь, и не начинай делать работу других, сконцентрируйся на своей. И позволь другим удивить тебя своим собственным стилем. Нельзя контролировать все. Но вместе с тем, я считаю, что у нашего кино большой потенциал. В Kaabil я испытал то, о чем говорю, поэтому я знаю, что происходит.

- Kaabil - триллер, но также и драматическая история любви.
- Да, очень верно сказано. Это действительно фильм для семейной аудитории. Комплименты от моей матери очень много значат для меня. То, что ей нравится моя работа и фильм, значит, что этот фильм для всех. Особенно для семей. В обратном случае она может быть довольно жесткой, должен признаться. Поэтому на это раз я знаю, что ее радость искренняя.

- Твой персонаж в Kaabil идет на все ради любви. А на что ты способен ради любви?
- Отправиться на край земли. И даже дальше.

- Ты бы хотел дать второй шанс любви и браку?
- Не браку. Брак не для меня, по крайней мере, я так не считаю сейчас. Любовь наполняет меня каждый день. Я доволен и полон энтузиазма в отношении своей жизни.

- Ты великолепно изобразил Баччана в Kaabil, ты бы хотел показать фильм Мистеру Баччану?
- Конечно. Я - огромный поклонник Амита-джи. Я не могу дождаться того, чтобы он посмотрел фильм.

- Ресул Пукути, который сделал великолепный дизайн звука в фильме Kaabil, сказал, что ты был замешан в работу во всех подразделениях.
- Это так.

- Когда мы сможем увидеть тебя в качестве режиссера?
- Не скоро.

Источник http://bollywoodhungama.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Ритик Рошан / Hrithik Roshan

Сообщение: # 27447Сообщение ANDREZ
30 мар 2017, 18:04

РИТИК РОШАН, беседа с "DNA India".
Изображение
28.03.2017
- Актеры двигаются дальше после того, как фильм покидает кинотеатр. Для тебя тоже так?
- Для меня тоже так, но иногда персонажи, которых ты играешь, получают свою собственную жизнь. Я осознаю это с Роханом Бхатнагаром. Практически каждый день мне попадается что-то новое, связанное с этим персонажем. Я понял, что в нем было что-то особенное. Я был очень тронут, когда один человек, которого звали Рохан Бхатнагар, написал мне очень милое и эмоциональное письмо о том, как после фильма Достойный (Kaabil) люди стали реагировать на него по-другому.

- Что осталось с тобой от этого фильма?
- Со мной осталось особое открытие - те, кого мы считаем людьми с ограниченными возможностями, на самом деле такие же, как мы, а иногда способны даже на большее. Их способности отличаются. Слепой человек не может видеть, но другие его чувства могут быть острее, чем у нас. Человек с другими возможностями - это не просто вежливая фраза, это правда. Им не нужно наше сочувствие, им нужно взаимодействие и отзывчивость.

- Будь то твоя актерская игра в Ты не одинок, или Мольба, а теперь в Достойный, твое исполнение ролей людей с ограниченными возможностями получает больше любви от зрителей. Твой комментарий.
- Их нельзя обобщать, но такие люди имеют более крепкую взаимосвязь со своей эмоциональной стороной. Отдавать и принимать любовь - это центральная составляющая их сущности. Это единственное общее качество между этими тремя персонажами, в остальном они очень отличаются друг от друга. Они получают столько любви от зрителей тоже благодаря тому, что они настолько эмоционально искренни.

- Думаешь, фильм Достойный продолжает воздействовать на разум аудитории?
- Кажется, что так. И здесь я говорю не о сборах в кинопрокате или замечательных отзывах, которые мы получили. Персонаж, кажется, получил много любви. Несмотря на то, что фильм полностью коммерческий, он дает представление о людях с другими возможностями.

- Он, вероятно, принесет тебе номинацию в категории Лучший актер. Твои мысли…
- Я получил невероятное количество любви. Не знаю на счет номинаций, но естественно это приятно, когда тебя так ценят. На самом деле, меня переполняли эмоции в самом начале, когда я начал получать такую любовь и одобрение.

- Есть такие фильмы, которые остались с тобой?
- Звездочки на земле (Taare Zameen Par). Я не буду называть свои фильмы, но из текущей истории кино, это был такой фильм, который остался со мной.

Источник http://dnaindia.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей