Ритик Рошан / Hrithik Roshan

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

#122 Сообщение ANDREZ » 02 июл 2011, 14:43

Изображение

Ритик Рошан - безусловно, один из самых популярных актеров сегодняшнего Болливуда. Миллионы молодых людей Индии мечтают иметь такую же мускулатуру и умение танцевать, а миллионы девушек готовы часами любоваться его красивым лицом. Первый фильм Ритика "Скажи, что любишь" стал одним из самых громких хитов в истории, зрители и критики готовы были носить начинающего актера на руках. Он получил Filmfare и еще десяток премий, как лучший дебютант 2000 года.

Анкета
Полное имя: Hrithik Nagrath Roshan (Ритик Награтх Рошан)
Написание имени на хинди: Hrithik Roshan
Прозвища: Duggu, Bolunath
Дата рождения: 10 января 1974 года
Знак Зодиака: Козерог
Адрес: 37, Kavita Building, 11th Road, Juhu, Mumbai 400049
Телефон: 6206453 / 6206357
Языки: хинди, английский, урду
Цвет глаз: зелёные
Вес: 75 кг
Рост: 6'0" (182 см)
Родители: Отец Ракеш Рошан (Rakesh Roshan),мать Пинки Рошан (Pinky Roshan)
Дядя: Раджеш Рошан ( Rajesh Roshan),музыкальный композитор
Бабушка: Ира Рошан ( Ira Roshan),музыкальный композитор
Дедушка со стороны отца), Рошан Лал Награтх(Roshan Lal Nagrath ) музыкальный композитер
Дедушка со стороны матери), Ом Пракаш (J.Om.Prakash) продюсер, режиссёр
Жена: Сюзанна Рошан Кхан (Sussanne Roshan Khan ) дочь режиссёра Санджая Кхана и Зарины Кхан, сестра Зайеда Кхана, племянница Фероза Кхана и кузина Фардина Кхана.
Свадьба: Ритика и Сюзанны состоялась 20 декабря 2000 года
Дети: первый сын Рехан (Hrehaan),родился 28.03.2006 года. ,второй сын Ридан ( Hridhaan ),родился 1.05.2008 года
Сестра: Сунаина (Sunaina) старшая из детей Рошанов , разведена имеет дочь Суранику ( Suranika) пр 19997-98 года рождения
Хобби: просмотр кино, ежедневные тренировки
Особенность: имеет два больших пальца на правой руке
Любимая еда: вегетарианская, любит брокколи
Еда, которую избегает: любит сыр, но старается его не есть
Фрукты: яблоки, бананы, виноград
Десерт: яблочный пирог с ванильным мороженым
Любимый напиток: чистая вода
Напиток к завтраку: Cola
Любимая кухня: индийская
Любимый цвет: чёрный
Любимая страна: Индия
Страсть: кино
Любимые фильмы: Dilwale Dulhaniya Le Jayenge, Kaho Naa Pyaar Hai, Sholay
Любимые фильмы Голливуда: Pretty Woman, When Harry met Sally
Любимые актёры Болливуда: Amitabh Bachchan, Raj Kapoor
Любимые актёры Голливуда: Richard Gere, Al Pacino, Steve Martin, Jerry Lewis
Любимые актрисы Болливуда: Madhubala, Madhuri Dixit, Kajol
Любимые актрисы Голливуда: Julia Roberts, Helen Hunt
Любимые исполнители: Брайан Адамс,Бритни Спирс.
Любимые танцоры: Джастин Тимберлейк, Майкл Джексон
Домашние животные: две кошки - Tiger и Pearl и пёс Puggy
Последний раз редактировалось ANDREZ 21 апр 2014, 14:45, всего редактировалось 7 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

#123 Сообщение ANDREZ » 14 апр 2017, 10:46

РИТИК РОШАН, интервью для "Hindustan Times".

Изображение

13.04.2017
- В этом году (в январе) исполнилось 17 лет твоей работе в киноиндустрии. Каким был твой путь?
- Он определенно кажется хорошим (улыбается). Это здорово, что Достойный (Kaabil) вышел на семнадцатом году моей карьеры, и люди так оценили мою игру в нем. Но я твердо убежден, что это также время, чтобы двигаться вперед, постоянно расти и видеть возможности, которые ждут в будущем.

- Ты и Салман Кхан с большой любовью относитесь к своим благотворительным организациям и постоянно работаете над ними…
- Да, я верю в свою инициативу, и уверен, что Салман тоже. Но есть существенная разница. Моя инициатива направлена не на то, чтобы изменить мир к лучшему, а на то, чтобы изменить самого себя. Быть лучшей версией самого себя, физически, умственно и эмоционально. Это ключевые цели моей кампании. Я считаю, что весь мир является проекцией вашего внутреннего мира. Поэтому, проще говоря, изменение мира зависит от изменений самого человека, превращения его в лучшую версию самого себя. Все просто. Сейчас мы в основном занимаемся физическими аспектами, но на следующих этапах мы завершим круг (наших целей).

- В последнее время ходят слухи о некоторых фильмах, в которых ты будешь сниматься. Очевидно, ты читаешь какие-то сценарии…
- Да, я читаю много сценариев. Я в восторге от некоторых, но для меня это долгий процесс. Я общаюсь со многими творческими людьми, и я должен знать, что мне будет нравиться этот процесс. Мы (актеры) все обычно встречаемся с режиссерами и сценаристами, проводим общие обсуждения, но ничего не происходит. Во время встреч с людьми и ознакомления со сценариями, ты понимаешь ценность этого (общения с творческими людьми).

- Тебя считают одним из самых желанных мужчин в Болливуде сейчас. Тебе нравится этот титул?
- Если честно, я не думал об этом (улыбается). Вокруг полно одиноких мужчин, которые, возможно, намного более желанны, чем я.

- На днях ты опубликовал в соц.сетях тизер мотивационного фильма, который ты недавно снял. Каким был этот опыт?
- Мы вложили много усилий. Иногда на короткометражные фильмы уходит много сил. Но когда ты достигаешь цели, которую установил, то это приятное ощущение. Я доволен конечным результатом.

- Недавно Бэн Аффлек сказал, что он не имеет ничего против постоянного внимания к своей жизни, но его беспокоит, когда вторгаются в личное пространство его детей. Ты согласен, особенно учитывая, что Рехан и Ридхан всегда в центре внимания?
- Если мы все станем ответственными, то не нужно будет беспокоиться. Я понимаю, что СМИ меняются, и определение «личного» и «публичного» тоже меняется, но есть некоторые вещи, к которым нужно подходить ответственно.

- Правда, что ты хочешь написать автобиографию? Работа началась?
- Да, ко мне обращались несколько писателей, но в данный момент ничего не происходит. Посмотрим, что случится в будущем.

- Недавно ты вместе со своим инструктором разработал специальную серию упражнений…
- Когда ты развиваешься в сфере фитнеса определенный период времени, ты учишься. А самое главное, ты учишься на своих ошибках и травмах. Я был близок к тому, чтобы бросить свой режим в различные моменты жизни, но что-то внутри меня не позволило мне это сделать. И я считаю, что всем этим опытом можно поделиться, и он может принести ощутимые результаты.

Источник http://hindustantimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

#124 Сообщение ANDREZ » 30 апр 2017, 15:39

Ритик Рошна: Я не завидую успеху других актеров.

Изображение

30.04.2017
Ритику Рошану удается попасть в самое яблочко в кинопрокате каждый раз, когда он работает со своим отцом в качестве режиссера или продюсера. Ритик говорит: «Хотя я работал с моим отцом много раз, мне комфортно с любым режиссером. Режиссер и актер должны разделять доверие высокого уровня. Еще мои отношения с любым другим режиссером могут быть хрупкими, поэтому я компенсирую это тем, что веду себя скромно и стараюсь понять. На съемочной площадке у других людей я – актер, и моя работа заканчивается на этом, но с отцом я знаю, что у меня будет полная искренность, и что ему не удастся скрыть что-то от меня».

Ритки говорит, что проницательная деловая хватка его отца играет роль в их совместной работе: «Мой отец – великолепный бизнесмен, поэтому он никогда никому не позволит быть расточительными. Когда я работаю с ним, я убежден, что его расчеты никогда не подведут, потому что он очень осторожен в отношении денег и инвестиций».

Но вместе с тем, он добавляет, что в работе с отцом есть и свой набор минусов: «Я не могу тратить много времени на подготовку к съемкам. Папа очень внимателен к срокам, поэтому мы всегда работаем так, чтобы завершить проект во время, и я не могу расслабляться. На съемочной площадке у других людей я – звезда. Здесь же я – просто еще один член съемочной команды».

В то время как Ритику известны свои сильные и слабые стороны с актерской точки зрения, он говорит, что никогда не завидовал талантам других актеров: «Я недавно посмотрел Сердцу нелегко (Ae Dil Hai Mushkil), и мне невероятно понравились Ранбир и Анушка. Но мне никогда не казалось, что я смог бы сыграть эту роль лучше. Эта мысль никогда не приходила мне в голову. Я не завидую успеху других актеров».

Источник http://hindustantimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

#125 Сообщение ANDREZ » 06 май 2017, 18:36

Ритик Рошан, из блиц-опроса с Miss Kyra

Изображение

- Ты когда-нибудь говорил, что уже едешь, когда на самом деле еще спал дома?
- Нет…Я врал об этом, но не спал дома. Так сильно я не опаздывал.

- Ты когда-нибудь ругал коллегу по фильму за его спиной?
- Никогда.

- У тебя когда-нибудь была секретная влюбленность в коллегу по фильму?
- Секретная? Нет. Если я влюблюсь, я скажу.

- Твое сердце когда-нибудь было разбито?
- Да, разбитое сердце – это очень полезно.

- Назови актеров, которые могли бы сыграть этих голливудских персонажей: Халк.
- Мне нравится Халк. Я бы хотел сыграть Халка.

- Лара Крофт.
- Дипика или Приянка.

- Супермен.
- Тайгер Шрофф.

- Спайдермен.
- Шахид Капур.

- Суперженщина.
- Ями (Гаутам).

Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

#126 Сообщение ANDREZ » 10 авг 2017, 21:11

Лично и конфиденциально со мной, Прити Зинта». Интервью с Ритиком Рошан.
phpBB [youtube]

РУССКИЕ СУБТИТРЫ
Перевод: Роза Аганесова
Редакция: Марик

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

#127 Сообщение ANDREZ » 28 авг 2017, 18:55

Ритик Рошан: У меня нет сожалений, и я не хотел бы ничего менять.

Изображение

28.08.2017
Ритик Рошан, чьей карьере в Болливуде уже 17 лет, делится своими мыслями на этот счет: «Прошло уже 17 лет с того момента, как я дебютировал в Болливуде, и когда я оглядываюсь назад, это вызывает большую ностальгию у меня. Время, проведенное в киноиндустрии, многому научило меня и помогло мне стать тем, кем я являюсь сейчас. Моя карьера в кино было очень плодотворной, и я ценю каждый ее момент».

Хотел бы он что-либо изменить? «Совсем нет! Это было удивительное путешествие, и я надеюсь, в будущем будет еще столько всего. Мне не только выпал шанс быть частью удивительных фильмов, но также поработать с действительно талантливыми людьми. У меня нет сожалений, и я не хотел бы ничего менять».

На вопрос, рассматривает ли он возможность того, что займется режиссурой в будущем, он отвечает: «Я люблю актерскую игру, это моя страсть. Может, если когда-нибудь я почувствую, что настало время занять место по ту сторону камеры, я это сделаю. Я из тех, кто любит испытания».

На вопрос, не кажется ли ему, что сейчас Болливуд вошел в новую фазу, где фильмы с идейным содержанием превалируют над коммерческими, Ритик говорит: «Кино в Индии - самое большое развлечение, которое сильно влияет на людей. В наше время мне кажется, фильмы стали влиятельным средством, благодаря которому идея может быть представлена зрителям».

По материалам http://hindustantimes.com
Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie

Вернуться в «Актеры»