Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Ответить
Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 18Сообщение ANDREZ
23 май 2011, 23:40

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan
Изображение
Шахрукх Кхан родился 2 ноября 1965 года в Нью-Дели.

По воспоминаниям Шахрукх он родился с обвившейся вокруг шеи пуповиной: "Медсестра сказала, что это хороший знак, и я буду очень счастливым ребенком". Не знаю, верю ли я в это, но это единственное, что я помню из рассказов родителей о моем рождении.
Шахрукх - мусульманин. У него есть единственная и любимая сестра - Shehnaz. Его отец Taj Mohammed Khan (по образованию - юрист) был известным в Индии борцом за свободу. Его мама - Fatima Khan - была общественным судьей. К сожалению они оба уже покинули этот мир в 1981 и 1991 году, соответственно. Отец для Шахрукха был и остается примером. Как он сам рассказывал, его отец в 16 лет приехал в Индию в штат Kashmir из Peshawar'a и всего добился сам, был очень образован, знал шесть языков (персидский, санскрит, pushtu, punjabi, hindi и английский). Всегда был честен со всеми и обладал отличным чувством юмора. Был очень близок с семьей Gandhi. Воспитывая детей, никогда не кричал на них и не наказывал, разрешал поступать по собственному усмотрению, считая что человек должен учиться на своих ошибках и самостоятельно отвечать за свои поступки.

Биография
Детство свое Шахрукх провел в Rajinder Nagar'е. Затем учился в St. Columbus High School в Нью-Дели. Его первую учительницу звали Mrs. Bala. Она также проводила его первое собеседование при приеме в школу: Mrs. Bala сказала мне, что у меня очень милые ямочки на щеках и попросила ее поцеловать. Это, пожалуй, был мой первый поцелуй: Ах да, и, конечно, я был принят в школу, - вспоминает Шахрукх. Он с теплотой и благодарностью вспоминает свои годы, проведенные в этой школе, своих учителей. Его кумирами в то время были Socrates, Pele, Maradona и Mattheus. Особенно он равнялся на Aslam Sher Khan'a, хотел быть похожим на него и также представлять свою страну. Любимыми предметами были электроника и английский. Хуже всего давались хинди и математика. Правда, проблемы с хинди помогла решить мама: "Она пообещала, что если я выполню все задания по хинди, она отведет меня в кино на хинди-фильм". До этого я ни разу не был в кино. Поэтому я ночь напролет зубрил хинди, и она исполнила свое обещание. Благодаря этому судьбоносному случаю, Шахрукх увлекся индийским кино.

Как ни странно объектом подражания он выбрал актрису - Mumtaz. Ему нравилось ее пластика, как она танцевала, ее энергетика, чувственность: Он любил ее изображать. Самый любимый и запомнившийся ему фильм с ее участием был "Brahmachari" Shammi Kapoor'a.

Затем в жизни Шахрукхa был Hansraj College при Университете Дели, а также степень Masters in Mass Communication в исследовательском центре Jamiya Miliya Islamiya. Вообще, для Шахрукхa образование - это возможность быть в курсе того, что происходит вокруг. Он считает, что если вы хотите что-нибудь узнать, купите книгу, прочитайте и попытайтесь разобраться самостоятельно, и лишь если у вас ничего не получилось - попросите кого-нибудь о помощи.

Вскоре в его жизни появилась Gauri: Это была первая девушка, которую я пригласил на танец. Ей было 14 (она родилась 08.10.1970г), ему 19. Он относился к ней очень ревниво: Мне не нравилось, когда она распускала волосы или гуляла по пляжу и другие мужчины смотрели на нее: Я давил на нее своим поведением, пытался контролировать. И однажды, она уехала на побережье, не сказав мне ни слова. Я попросил помощи у друзей, и мы отправились на ее поиски, мы прочесывали все пляжи в округе, вскоре у нас кончились деньги и приходилось ночевать где придется, но я нашел ее. Она стояла в воде и была так прекрасна. Мы поговорили, обнялись и никогда не расставались больше.

Долгое время они встречались в тайне, потому что родители Gauri были против через чур самостоятельного парня, к тому же другой религии и пробовавшего свои силы в кино. Однако, они смогли все пережить и всех переубедить и 25.10.1991 года они поженились : Я проснулся утром, обнимая Gauri, и никуда не надо было идти, ни от кого не надо было прятаться. Это был один из самых счастливых моментов в моей жизни. Сейчас у них уже есть огромный дом в Мумбаи и двое прекрасных детишек: сын - Aryaan (12.11.1997г.) и доченька - Suhana (23.05.2000г.).

Свою карьеру ShahRukh начал еще учась в колледже. Сначала это были телевизионные сериалы: Dil Darya (история о дружбе двух семей - соседей сикхов и индусов, живущих в Панджабе), Circus (о цирковых артистах) и Fauji (история об отношения и проблемах новобранцев в армии). Первым шагом в большом кино был фильм (1991г.) по одноименному роману Достоевского (он играл прототип Рогожина).

На сегодняшний день он снялся в около полусотни фильмов (включая участие в качестве приглашенной звезды). Его и сключительное трудолюбие (ежегодно он снимался в 3-5 картинах), универсальность его таланта (ему подвластна любая роль), ум, неоспоримое магическое обаяние, верность себе и преданность друзьям сделали его звездой первой величины в Болливуде.
Последний раз редактировалось ANDREZ 09 апр 2014, 14:48, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 30746Сообщение ANDREZ
03 авг 2017, 19:01

Интервью с Шахрукх Кханом и Анушкой Шарма о предстоящем фильме «Когда Гарри встретил Седжал» и не только. (выдержки)

03.08.2017
Анушка, почему все хотят видеть Шаха в роли романтичного героя? В чем секрет?
Анушка: Думаю, в его улыбке. На самом деле, когда люди видят, как он влюбляется на экране, они вспоминают это чувство влюбленности, это оживляет память. Наверно, в этом секрет.

Вы вместе снимались во многих фильмах в качестве пары, повлияло ли это как-то на ваши взаимоотношения и взгляды на любовь? На то, какой вы партнер во взаимоотношениях?
Шахрукх: Не могу сказать, что я стал лучше понимать женщин, но я определенно стал их лучше чувствовать. Я стал более внимательным, стал вести себя как джентльмен, в основном благодаря тому, что меня окружают женщины. Не знаю, стал ли я лучше как партнер, но я точно стал лучше чувствовать женщин. Большинство фильмов прекрасны, ведь они рассказывают историю от лица женщины, показывая нам, о чем она мечтает и чего не хочет. А еще физические данные стали для меня второстепенными.

Анушка: Думаю, он прав. Я считаю, что каждый парень должен стать актером и сыграть романтичного героя, чтобы лучше понимать женщин. Мне кажется, парни понимают и чувствуют любовь не так, как девушки.

Анушка, влияют ли фильмы, в которых ты снимаешься, на твой характер?
Анушка: Безусловно. Появляется желание капнуть глубже, чтобы лучше понять персонажа. Думаю, во время игры мы учимся лучше понимать друг друга, а ведь это самое важное в отношениях. Возможно, это делает тебя лучше как партнера.

Шахрукх: Ну, ты точно намного лучше теперь, чем тогда, когда мы впервые работали вместе.

Какой самый практичный совет вам давали по поводу игры? Фишка, которую вы используете.
Шахрукх: Наблюдай, впитывай и затем покажи, на что способен. Всегда работает. Наблюдай за всем вокруг, но не слишком явно. Наблюдение входит в привычку.

Анушка: У каждого актера появляется такое сильное желание сделать что-то. Так вот, подожди, пока оно пройдет, а потом начинай играть.

Шахрукх: Что? Зачем? Я не согласен!

Анушка: То есть актер думает «О, мне нужно выглядеть грустным!» и он пытается так выглядеть, а не чувствовать себя грустным.

Шахрукх: Ах вот в чем дело. Когда мы только начинали работать вместе, и она ничего не делала, я думал, это потому, что она ничего не знает и не умеет. А потом, через 5 дней, я увидел, что ошибался. Знаете, у Анушки невероятно честная игра.

Вдохновляет ли вас работа ваших коллег?
Анушка: Да, например, мне очень нравится сериал Feud. Я смотрю его и думаю: «Надо же, как интересно они все придумали и создали целый сериал! Это вдохновляет».

Шах: Я знаю рамки своих возможностей. Игра коллег в Болливуде или Голливуде может меня вдохновить, но не заставят меня сомневаться в себе.

Назовите одну вещь, которая дается вам сложнее всего во время съемок?
Шах: Мне тяжело смеяться на съемках. Я могу заплакать. Но вот смеяться… Команда иногда выдумывает что-то смешное, чтобы меня рассмешить.

Анушка: Ну, а я могу засмеяться, когда нужно.
Шах: И когда не нужно, тоже. (Пародирует смех Анушки)

Анушка: Мне тяжело сыграть свой персонаж, когда от него требуется нечто, что для него не характерно. Когда я продумываю свою героиню, я понимаю ее, и вдруг она делает нечто, что, как мне кажется, она бы никогда не сделала в реальной жизни. Такое тяжело сыграть. Ненавижу такие противоречия.

Шах: Я согласен с Ану, но я предпочитаю думать, что мои персонаж может делать, что угодно. Если это обычный человек, а не знаменитость, о которой мы снимаем биографический фильм…

Анушка: Нет, я говорю о том, что для удобства персонаж как бы подгоняют под историю и заставляют его делать нетипичные вещи.

Интервью получилось довольно интересным, поскольку на фоне время от времени лаяли и завывали собаки. Когда одна из собак прошлась по сцене, Анушка назвала ее актером массовки. Несколько раз вой и лай собак перебивал ведущих и актеров, и когда в очередной раз Анушка не могла договорить из-за лая, Шах резко заялал в сторону собак. Ведущая не растерялась и крикнула: «Шахрукх, нельзя!».

Перевод Selena (vk.com/selenavoice)



В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 30872Сообщение ANDREZ
08 авг 2017, 18:33

ШАХРУКХ КХАН: У меня, Салмана и Аамира странное товарищество и своего рода некровное братство (интервью для Hindustan Times)
Изображение
08.08.2017
- Какие у вас отношения с вашими сверстниками - особенно с Кханами?
- Я всем желаю добра, и уверен, что и они желают мне того же. Мы (Кханы) уже очень долго в этой профессии. В начале, первые 5-6 лет, когда вы - новички, такое (соперничество) может случиться, особенно когда окружающие обсуждают это, но когда вы находитесь здесь так долго, две вещи становятся очевидными. Во-первых, если говорят, что тебе пришел конец, когда дебютирует какой-то новичок, это не правда, я видел достаточно подобных примеров. И, во-вторых, если кто-то говорит, что «ты соревнуешься со своими сверстниками», это не правда, так как «сверстники» знают друг друга уже очень давно.

- За последние несколько лет о ваших взаимоотношениях с Аамиром и Салманом очень много говорили.
- Если бы кто-нибудь увидел нас (сверстников) - большинство - как мы сидим и общаемся, то он бы удивился. С некоторыми я настолько дружелюбен, потому что мы не знаем друг друга лично. Но если мы будем общаться с Салманом или Аамиром, то вы увидите совсем другие отношения. Так, например, Аамир может сказать: «Ты что до сих пор не смотрел Борьба?». А я отвечу ему: «Я посмотрю, когда буду свободен». А он скажет: «Тогда позвони мне, я приду». На самом деле, я звонил ему на днях, но он собирался в другую страну.

- Так вы трое никогда не обсуждаете фильмы?
- Мы совсем не обсуждаем работу. Вообще-то мы никогда этого не делали. Так что, наши отношения совсем на другом уровне. Мы никогда не сидели и не оценивали друг друга, не говорили: «О! Мой фильм был неуспешным». Такого не бывает, чтобы мы сидели с Салманом, и он сказал: «О! Твой фильм был не очень успешным. Что ты сделал не так?».

- Вы видите какие-нибудь общие черты между Салманом, Аамиром и вами?
- Думаю, мы трое знаем, что между нами есть что-то общее, но эта общая черта не фильмы и не слава. Эта черта в чем-то другом, что нам неизвестно. Поэтому очень сложно предположить, что другим людям будет известно это и то, почему мы должны соревноваться из-за этой общей черты. Я так не думаю.

- Вам не кажется, что ваша дружба с ними двумя особенная, потому что она развивалась с годами?
- Если призадуматься, то вы увидите трех человек из разных мест, у которых получилось найти что-то общее. Но все трое достигли этого различными путями, и они очень по-разному думают об этом. Но прелесть в том, что это одна и та же вещь. Поэтому думаю, у нас странное товарищество и своего рода некровное братство (улыбается).

- На данный момент было много историй касательно соперничества между Аамиром, Салманом и вами…
- Если быть полностью честным, то у меня нет такого ощущения (соперничества). Самым простым было бы сказать да или нет, но между нами нет ничего подобного. Когда мы общаемся, работа - это последнее, о чем мы думаем.

- Значит, можно с уверенностью сказать, что между вами тремя особенные отношения, которые не могут понять люди со стороны?
- Думаю, мы втроем знаем, что в нас что-то есть, благодаря чему мы можем задумываться об одних и тех же вещах. То есть, если я что-то скажу, Аамир поймет меня, и если Салман что-то скажет, то мы с Аамиром поймем, вот так все происходит. Может, нет больше четвертого такого человека в мире, который был бы здесь так долго и понял бы подобные вещи. Даже мы не понимаем и не пытаемся понять это товарищество. Нам известны чувства друг друга.

- Так как киноиндустрия полна соперничества, вам никогда не приходили в голову мысли о кино сборах в отношении Аамира и Салмана?
- Думаю, из пятидесяти лет своей жизни на протяжение 26-27 лет я работаю. И в эти «рабочие» годы я провожу на съемочной площадке по пол дня почти каждый день. Так что это значит, что я провел почти 13 лет своей жизни на съемочной площадке. Вообще-то было бы 15 лет, если считать время, когда я работал на телевидении. Все эти 15 лет время, которое у меня остается после того, которое я провожу на съемках, я трачу на управление крикетной командой, двумя большими тематическими парками для детей и возглавляю компанию, занимающуюся визуальными эффектами, не считая того, что я также продюсирую фильмы и помогаю своим детям с их занятиями.

- Похоже, что на это уходит много работы.
- Теперь я также начал готовить дома, когда у меня появляется время. Поэтому, занимаясь всем этим, последнее о чем я думаю - это то, чем занимаются другие, или что происходит с ними и с их фильмами. Если в пределах одного дня мне удастся закончить то, что я намеревался сделать, то это уже будет само по себе свершение. Когда я снимаюсь в сцене, я не думаю о том, как другой человек бы сыграл ее. Тогда зачем мне думать о том, как дела у какого-то фильма (в кинопрокате).

Источник http://hindustantimes.com
Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 31321Сообщение ANDREZ
01 сен 2017, 19:35

ШАХРУКХ КХАН: Я никогда не отказывал режиссеру, который является моим другом
(интервью для DNA India)
Изображение
01.09.2017
- Вы подписывали какой-нибудь фильм после фильма Ананда Л. Рая?
- Сейчас я снимаюсь в фильме Ананда. Это займет у меня еще около 5-6 месяцев, и потом начнется пост-производственный процесс. У меня будет немного свободного времени после этого, поэтому да, тогда я снимусь еще в одном фильме. Но я еще ничего не подписывал.

- Был проект с Адитьей Чопра…
- Ади один раз говорил со мной об этом. Мы обсуждали его перед тем, как он начал работу над Беззаботные (Befikre). Естественно, это была только идея. С Ади мне достаточно знать только идею. Но он не перезванивал по этому поводу. Если он еще также заинтересован в этом, он может определённо позвонить мне.

- А фильм с Санджаем Лила Бхансали?
- С ним мне бы определенно хотелось бы поработать. В последние несколько месяцев мы обсуждали много проектов. Но у нас проблемы с датами, с тем, когда он может приступить, так что, дай бог, мы сделаем что-нибудь.

- Кангана Ранаут говорила, что Бхансали хочет видеть ее и вас в своем следующем историческом фильме. Этот фильм вы обсуждали?
- Да, было обсуждение и этого фильма. Я не уверен, что кастинг этого фильма ведется, не хочу быть бестактным. Это исторический фильм. Но я не спрашивал об остальном актерском составе. Было бы чудесно, если бы она была задействована, но он еще не определился с этим. Мы говорили о нем, обсуждали его, но мы так и не решились, что начинаем именно его. Хотя он тоже очень интересный и очень хороший.

- Так есть еще один?
- Он предложил мне два сценария. Один исторический, а другой нет. Не знаю, над каким мы начнем работу. Но мы говорили только об этих двух.

- Сложно отказать режиссеру, который также является вашим другом?
- Я никогда не отказывал режиссеру, которого называю своим другом, или с которым у меня сложились определенные отношения. Да, это может превратиться в отказ из-за дат и тому подобного, и мне опять же будет очень неудобно. Но режиссеры понимают этическую сторону этого. Ведь если у меня нет свободных дат, значит, я уже работаю с кем-то. Я прошу их подождать несколько месяцев, если это возможно. Иногда они ждут, иногда не могут. Никто из нас не обижается. Мы просто желаем друг другу удачи. С Санджаем у нас была пара подобных случаев. Но все нормально. Фильм, который предназначен тебе, найдет тебя. Часто мы беседовали, и один из них говорил что-то, к примеру: «Мне нужно начать сейчас». Тогда ты просто даешь ему это сделать. Но я никогда не отказывал режиссеру, который является моим другом, из-за темы фильма. Им нужно просто позвонить мне и рассказать об этом.

Источник http://dnaindia.com
Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 32613Сообщение ANDREZ
02 ноя 2017, 20:17

Шахрукх Кхан: Я бы очень хотел снова снять фильм Ашока.
Изображение
02.11.2017
На протяжение своей карьеры Шахрукх Кхан пробовал себя в разных сферах кинобизнеса. Отвечая на вопросы о своих дальнейших планах, актер говорит: «Мы приняли решение о продюсировании 9-10 фильмов в течение следующих двух лет. Я не буду сниматься во всех этих фильмах. Мы всегда рады заняться чем-то новым, независимо от результата. Сегодня наши фильмы собирают кассу, а завтра я могу лишиться всего. Но эта мысль не помешает мне пытаться».

Шахрукх хочет произвести революционные изменения в индийском кино в том, что касается визуальных эффектов: «Я понимаю, что у нас нет таких бюджетов, как в Голливуде. Сегодня у меня есть команда людей, которые с полной самоотдачей без остановки работают над созданием спец.эфектов над такими фильмами, как Фанат и новый фильм Ананда Л. Рая, чего нельзя даже было вообразить несколько лет назад. Мы пытались познакомить Индию с этой технологией в фильме Фанат, хотя фильм и не удался, это не приуменьшает достижения моей команды. Когда люди говорят со мной о нем, о том, что моя карьера идет к концу, и скоро все закончится, пусть они так думают, но без лишнего самодовольства, могу сказать одно. Я в положении, когда могу принять решение о том, чтобы взяться за то, что сопровождается большим риском. Но если мы не будем этого делать, то не будет прогресса».

Он также выразил еще одно желание: «Мне понравилось работать над фильмом Ашока. Если бы была возможность, мне бы хотелось снова его снять. Но на этот раз это было бы грандиознее. Может, с великолепными визуальными эффектами, которые до этого не были использованы в индийском кино».

Он пояснил: «Мы сняли Ашока на бюджет в 8 крор. Мы многого не знали о визуальных эффектах, потому что тогда их практически не использовали. А сегодня, представьте, что мы могли бы сделать в бюджетом побольше и с спец.эффектами получше. Меня увлекают такие сильные военные истории. Я бы определенно хотел снова снять этот фильм».

Источник http://dnaindia.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 32618Сообщение ANDREZ
03 ноя 2017, 21:29

Шахрукх Кхан: Я - Шахрукх Кхан, почему я должен хотеть быть кем-то другим?
Изображение
03.11.2017
Шахрукх Кхан поделился, что от его славы не будет никакой пользы, если на него вдруг начнет влиять успех его коллег. Актер в разговоре с журналистами сказал:

«В чем смысл того, что я стал такой большой звездой, если я все равно буду продолжать следить за кем-то еще? Или беспокоится о ком-то еще, или думать о ком-то и сравнивать себя с кем-то?».

«Уверен, что это высокомерно с моей стороны, но есть столько людей, которые думают: «Вот бы мне стать Шахрукх Кханом». Я - Шахрукх Кхан, так почему я должен хотеть стать кем-то другим?

Он добавил: «Без денег, без дома, без будущего, без родителей, я делал то, что хотел. Мне нечего было терять. Сейчас у меня есть все. С одной стороны можно сказать: «О! Я столького могу лишиться». Но с другой стороны, я столько всего добился, если даже я постараюсь лишиться этого, все это не пропадет. Если мы так храбры, когда у нас ничего нет, то почему бы нам не быть такими же храбрыми в своих убеждениях и мыслях о том, что мы хотим сделать, когда мы имеем все?».

Шахрукх также признался, что, будучи человеком из киноиндустрии, он сам практически не смотрит фильмы: «Я не смотрю фильмы. Моя семья сейчас поставили мне условие, что если я хочу продолжать играть, я должен смотреть по два индийских фильма в месяц. Они говорят: «Но как ты можешь не смотреть фильмы? Ты играешь, создаешь фильмы, управляешь компанией, как ты можешь не смотреть их?». Его семья написали список фильмов, которые ему следует посмотреть.

Источник http://hindustantimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 32906Сообщение ANDREZ
15 ноя 2017, 21:24

Бадшах говорит...
Изображение
15.11.2017
Король Кхан рассказывает о своей жизни в Болливуде, о его связи с детьми и подарках на день рождения...

Возможно, в этом году ему и исполнилось 52 года, но даже после 25-летнего пребывания в мире блеска и гламура Шах Рукх Кхана все еще волнуют его фанаты и средства массовой информации. В свой день рождения Бадшах Болливуда, в соответствии с ритуалом, сложившимся в течение многих лет, вновь общался с прессой — и читателям предлагаются отрывки из этой беседы...

День рождения.
"Я с детства любил подарки. Раньше я праздновал день рождения только с членами своей семьи. Теперь мы устраиваем семейный праздник заранее, чтобы просто побыть вместе. Однако, будучи публичной персоной, я должен отмечать свой день рождения вместе со своими поклонниками и СМИ. Представители средств массовой информации подобны моей семье, у нас похожие профессии. Этот обмен чувствами доброжелательности с моими поклонниками и журналистами имеет важное значение в моей жизни."

Пожелания для детей.
"В эти дни я всегда желаю, чтобы у моих детей и членов семьи было хорошее здоровье, я всегда молюсь за их благополучие. Во времена моего профессионального становления я эгоистично просил Всевышнего исполнения только собственных желаний, самым важным из которых была работа, работа и еще раз работа. Но теперь, повзрослев, я думаю только о своих детях. Не о том, чтобы они достигли профессиональных высот и стали богатыми, а чтобы были здоровым - для меня это важнее. Вчера мне позвонил Арьян и сказал, что снял короткометражный фильм для колледжа. Я предложил ему просмотреть его еще раз и решить, сможет ли он его улучшить. Как и на международных площадках, где я выступаю с лекциями, своим детям я также советую относиться к работе с уважением".

Пример молодых.
"Современные дети очень серьезны и достаточно умны. По мере их роста мы начинаем многому у них учиться. Мой младший сын АбРам еще слишком молод. Но у Арьяна и Суханы я учусь прямолинейно высказывать свои мысли - они не стесняются говорить то, о чем думают. На то, чтобы сказать "нет", обычно мне требуется два дня. Но дети сегодня гораздо больше уверены в себе. Или, к примеру, если мне скажут, что у моя проблемы с прической, я забеспокоюсь и попытаюсь ее поправить. Но дети не огорчаются, они просто говорят: "Что из того, что тебе не нравится? Это мое дело".

Звездность.
В начале карьеры никто из нас не обсуждал звездность. У меня не было об этом ни малейшего представления. Мы верили только в работу. "Baazigar" был выпущен через полтора года после завершения. Сегодня еще до начала съемок звездность овладевает умами молодых актеров. Думаю, что звездность - это результат не только тяжелого труда одного актера, но и работы многих других людей. Мы заканчиваем съемки, но после этого начинается длительный производственный процесс, по завершении которого фильм будет показан в кинотеатре. Таким образом, слава принадлежит не только одному человеку, а всей съемочной группе."

Положительная энергия.
"Когда вас окружают единомышленники, вы получаете очень много любви. Вы часто встречаете людей, которые дают всплеск положительной энергии. Когда один человек получает больше, чем он заслуживает, он должен благодарить Всевышнего. Нужно всегда оставаться прагматичным. Это доказанный факт — успех может быстро вскружить голову. Большое значение имеет воспитание, полученное в семье. Я происхожу из семьи среднего класса, и для меня важны семейные ценности; я учу своих детей всегда вести простой образ жизни. Будьте проще, и ваша жизнь станет честнее и легче".

Источник: http://deccanchronicle.com Перевод LudmilaGros, форум Индия ТВ
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 35382Сообщение ANDREZ
26 фев 2018, 20:09

Шах Рукх Кхан: Я действительно хочу стать легендой.
Изображение
24.02.2018
Шах Рукх Кхан, который считается одним из крупнейших суперзвезд киноиндустрии хинди, заявил, что, превратившись для зрителей в своеобразный бренд, теперь хотел бы стать легендой. В субботу вечером Шах Рукх выступил на проходящем в Нью-Дели международном деловом саммите на тему "Развитие цифровых технологий в Болливуде: что это означает для заинтересованных сторон".

"26 лет я нахожусь в киноиндустрии, отдав ей половину своей жизни. С этого момента я собираюсь проводить больше времени в мире кино, чем за его пределами... Я понял, что должен покончить со званием суперзвезды и работать над тем, чтобы стать легендой", - сказал актер и добавил: "Любая мегазвезда... и такая эгоистичная и самовлюбленная, как я, исчезнет в прошлом, если не попытается открыть дверь в будущее. Поэтому, находясь на службе кино последние 25 лет, я тоже хочу попасть в его будущее".

"Я действительно хочу быть легендой. К сожалению, нет статей или книг, которые могли бы этому научить. Однако, я покопался в своей личной библиотеке... и нашел книгу об истории человечества, которая называется "Sapiens". Прочитав ее, я осознал, что единственной причиной доминирования homo sapiens над остальными видами животного мира являлось общение", - добавил Шах Рукх.

По мнению актера, распространение идей - это способ повествования: "Фактически, всякое повествование закрепляет общение между людьми. Даже развлечение в конечном итоге является производным от рассказов. Будь то музыка, искусство или поэзия - все это формы повествования, современной разновидностью которого стал кинематограф".

"Думаю, что на протяжении многих лет произошли радикальные изменения в кинопроизводстве и содержании фильмов. Изменился даже доступ зрителей к кинопродукции. Я считаю, что мы являемся свидетелями грандиозных перемен. Величайшим событием этого века стала непрерывная революция, совершаемая человечеством - получение возможности открытого общения, доступа к информации на цифровой платформе", - добавил он.

Шах Рукх заявил, что будущее кино изменится с растущим влиянием цифровых технологий: "Будет много изменений в технологии просмотра кинофильмов. Но основные изменения произойдут в сфере кинорынка... Изменится само содержание финансирования... Ожидаемые кредиты уступят место коллективному финансированию, основанному на добровольных взносах".

"В настоящее время фильмы, которые нас привлекают, демонстрируют мгновенный всплеск эмоций и выразительности, но вскоре кино станет интерактивным, и зритель сможет стать его соавтором. Искусственный интеллект, виртуальная реальность и визуальные эффекты приобретут такую важность, что роль актеров и звезд уменьшится. Доступ к просмотру кинофильмов станет проще. Это можно будет сделать с мобильного телефона... больше не будет свиданий в кинотеатрах. Зрители будут смотреть фильмы по своему желанию, в любом месте и в любое время. Однако, я не думаю, что кинотеатры закроются", - подчеркнул актер.

Источник: http://timesofindia.indiatimes.com (перевод LudmilaGros, форум Индия ТВ)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 38823Сообщение ANDREZ
24 июл 2018, 19:06

Каков Шах Рукх Кхан в реальной жизни: высокомерный, агрессивный или скромный? Рассказывают поклонники...
Изображение
22.07.2018
Шах Рукх Кхан - одна из самых любимых суперзвезд страны. Его завораживающие глаза могут покорить любую женщину в этом мире. Сотни поклонников собираются у его дома, чтобы мельком на него взглянуть. Но многие ли из нас встречались с ним лично? Что ж, несколько счастливых поклонников получили возможность встретиться с Шах Рукхом, и на портале Quora они рассказали некоторые интересные факты о царе романтики...

Шах Рукх Кхан никогда не говорит "нет" детям.
Крити Трипатхи пишет: "В сентябре 1997 года в одном из районов Мумбаи Шах Рукх снимался с Сонали Бендре, Джухи Чавла и Махешем Бхаттом для "Duplicate". Я встречала многих звезд Болливуда - Акшая Кумара, Мадхури Дикшит, Сонали Бендре, однако, Шах Рукх показался мне самым скромным актером. Он никогда не говорит "нет" детям, которые хотят с ним сфотографироваться или получить у него автограф, и вежливо отвечает на все вопросы. Однажды, когда на съемочной площадке был перерыв, он разговаривал по телефону и курил сигарету, но моя мама подтолкнула меня прямо к нему, чтобы сделать фотографию. Тем не менее, он улыбнулся моей маме и обнял меня, и я почувствовала себя самым счастливым 6-летним ребенком в мире".

Я встретил Шах Рукх Кхана, когда он продвигал "Ra.One".
Нинад Шенде вспоминает: "Я познакомился с Шах Рукх Каном в Ахмадабаде, когда он приехал сюда для продвижения своего фильма "Ra.One". Мне пришлось стать его шофером, и я провел с ним в дороге около 30 минут. Я сказал ему, что моя мама - большая его поклонница, и спросил, не может ли он быть настолько любезен, чтобы поговорить с ней. Он согласился.' Моя мать не могла поверить, что она говорила с Шах Рукхом! Думаю, в тот день она гордилась тем, что я был ее сыном, так она была счастлива! Затем я взял автограф для друга, который был его страстным поклонником, и мы попрощались. Хороший парень, этот Шах Рукх.''

Король Кхан твердо стоит на земле.
Раджат Шарма рассказывает: "Это были съемки фильма "Happy New Year". Мне довелось провести с ним один час. Он твердо стоит на земле, очень энергичный и позитивный. Помню его высказывание: "Риск - отец успеха, если вы верите в себя - рискуйте".

Он пожал руку каждому человеку.
Адил Кхан пишет: "Я видел его трижды в своей жизни, но у меня ни разу не было возможности поговорить с ним. Я поделюсь тремя зарисовками. Когда мне было 16 лет, мой двоюродный брат взял меня на съемку телешоу Kaun Banega Crorepati. После того, как Шах Рукх пожал руку каждому сидящему в зале, он улыбнулся мне, взъерошил мои волосы и сказал: "Эй, у нас похожие волосы!". Молодые девушки набросились на него, и все, что он мог сделать, это улыбнуться и сказать: "Я тоже всех вас люблю. Бог благословит вас".

Через несколько секунд две пожилые дамы, сидевшие сзади, пожаловались: "О, Шах Рукх, зачем ты пришел? Мы стары, а ты привлекаешь внимание всех молодых девушек!" В эту же секунду Шах Рукх подбежал к ним и опустился перед ними на колени. Женщины положили свои руки на его голову и начали его благословлять. Он покорно склонил голову и повторял: "Аминь". Затем он спросил, откуда они и как добрались. Шестнадцатилетний подросток, я испытывал огромную гордость за свою любимую звезду".

Во время знаменитого ифтара, когда Шах Рукх и Салман обнялись, мое место было всего в нескольких шагах от Шах Рукха. После намаза он сел рядом с Салимом Кханом и слушал его с большим интересом, однако, многие поклонники часто прерывали их разговор, а он вставал и улыбался. Шах Рукх встал для каждого подошедшего поклонника - улыбался, фотографировался и снова садился, чтобы с тем же интересом слушать Салима Кхана. Это произошло не менее дюжины раз, но ни одного поклонника он не попросил подождать, пока закончит свой разговор."

Источник: https://www.filmibeat.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 39267Сообщение ANDREZ
17 авг 2018, 18:44

О благотворительности Шахрукха.
Изображение
17.08.2018
1) В больнице Nanavati, Мумбаи, Шахрукх создал специальное отделение для онкобольных и детей в память о своей матери, которая умерла от рака.

2) Он пожертвовал сумму в 15 крор, которая является полным призовым фондом IPL 7 для пациентов с раком.

3) В 2012 году актер подключил электричество для 12 деревень и даже сегодня заботится о всех людях живущих там.

«Однажды репортер который встречался с Шахрукхом попал в аварию после интервьюирования с ним и получил серьезные ранения. Шахрукх Кхан обеспечил наилучшую возможную медицинскую помощь. Он даже спонсировал все медицинские и больничные расходы, которые составляли более 2 лакх в день», - сообщили источники, близкие к нему.

4) TheNewsminute.com поставил Шахрукха на 1-е место из-за его благотворительной работы в 2014 году.

5) Он тесно сотрудничает с «Make the Wish Foundation» и работает над выполнением пожеланий детей по всей Индии.

6) Не только в Индии, Шахрукх также сделал огромную благотворительную работу в Сингапуре и Африке.

7) Он является единственным индийцем, получившим награду от ЮНЕСКО за его благотворительные акции.

Шахрукх Кхан всегда делал огромную благотворительную работу, но никогда не хвастался этим или когда-либо говорил об этом.

перевод Novena Levi для группы вк http://vk.com/club26043963 Мир индийского кино / Болливуд / Bollywood
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 40217Сообщение ANDREZ
08 окт 2018, 18:57

История любви Шах Рукха и Гаури Кхан.
Изображение
Шах Рукх Кхан - сердце Болливуда и мужчина мечты каждой девушки. Его привлекательные герои на экране и очаровательная личность получают все новых и новых поклонников на протяжении десятилетий. Однако, этот обходительный актер очень предан. Судьба распорядилась так, что суперзвезда Индии Шах Рукх Кхан безумно влюбился в Гаури Чиббер. Их отношения выдержали все испытания и слухи, и эти двое всегда вместе.

Будучи гостем шоу Анупама Кхера, Kucch Bhi Ho Sakta Hai, Шах Рукх Кхан рассказал, как он впервые встретился с Гаури: "Я очень застенчив в личной жизни. Я никогда раньше не приглашал девушку. И, получив, наконец, шанс танцевать с нею, не упустил эту возможность. Она была очень хороша. Я попросил ее номер телефона, и она была первой девушкой, с которой я танцевал и попросил телефон. Я чувствовал, что она - для меня, потому что она мне не отказала".

На телешоу актер поделился воспоминаниями о том, как он делал предложение. После ухаживания за Гаури в течение долгого времени Шах Рукх Кхан собрался, наконец, с духом, чтобы попросить ее выйти за него замуж, что он и сделал довольно хитрым способом. "Я провожал ее домой, когда спросил ее, выйдет ли она за меня замуж, и сразу ушел, не став ждать от нее ответа - она должна была сказать только "да", и затем мы должны были пожениться", - рассказал актер. Определенно не такого предложения можно было ожидать от Короля романа. Брат Гаури, по словам Шах Рукха, дал ему напутствие:"Не делай ничего такого, что заставило бы мою сестру плакать".

Гаури Кхан стала частью жизни Шах Рукх Кхана прежде, чем он стал звездой. Она всегда и во всем поддерживала его. Актер вспоминал на шоу Анупама Кхера: "Когда я решил стать актером, возможно, ей это не понравилось, из-за репутации, которые имеют актеры, к тому же у нас был межрелигиозный брак". Однако, несмотря ни на что, пара вступила в брак 25 октября 1991. "Я начал сниматься в июне, а в октябре мы поженились. Наш медовый месяц проходил на съемках "Dil Aashna Hai", - рассказал Шах Рукх.

Шах Рукх Кхан - один из самых успешных актеров Болливуда. Однако, оказывается, что его крупнейший критик находится у него дома, и это - его жена Гаури Кхан, которая на ток-шоу Карана Джохара, "Koffee with Karan", это подтвердила. "Если он плох в фильме, я не могу хвалить его. Он должен признать, что я - его аудитория. Он должен это осознать. Его роль в "Shakti" была худшей на протяжении долгого времени. Я уважаю его профессию, он - король Кхан и, как пишут, становится великим, но только я могу сказать ему правду, которую никто больше ему не говорит".

Шах Рукх и Гаури Кхан - родители троих замечательных детей. Как ни странно, в свое время Шах Рукх считал, что Гаури не будет хорошей матерью. Актер признался в этом на ток-шоу Карана Джохара: "Удивительно, но я никогда не думал, что Гаури будет хорошей матерью. Но вы не встретите более любящей матери - она необыкновенная, и я был приятно удивлен, что она такая замечательная мать". Их старший сын Арьян учится за границей, дочь Сухана - тоже школьница. В прошлом году пара стала родителями еще одного сына, маленького АбРама.

Шах Рукх Кхан может править сердцами благодаря своей романтической стороне. Тем не менее, дома актер очень застенчив. Шах Рукх и Гаури женаты в течение более чем двух десятилетий, и этап их романтических отношений закончился. На передаче "Koffee with Karan" он сказал:"Мы знаем друг друга так долго, что наши отношения поднялись на другой уровень. Теперь нам не обязательно сидеть ночью под луной. Я думаю, что наш обычный путь от спальни до гостиной уже романтичен. Любовь витает в воздухе. У нас есть замечательные дети, которые являются доказательством того, что в нашем доме продолжается дикий, громкий, кричащий роман..."

Источник: TOI
Перевод: LudmilaGros
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 41461Сообщение ANDREZ
22 дек 2018, 18:26

Шахрукх Кхан: История его экспериментов с фильмами!
Изображение
22.12.2018
Шахрукх Кхан, который появится как карлик по имени Баууа Сингх, удивил нас своими актерскими навыками, попробовал свои силы в экспериментальных ролях.

Суперзвезда Шахрукх Кхан, хорошо известный под такими именами как «Король Кхан», «Баадшах» или «Король Болливуда», является одним из лучших актеров индустрии хинди. Актер снова и снова доказывает свою универсальность, и в «Zero» мы увидим ШРК в новом образе.

Давайте вспомним и взглянем экспериментальные роли, которые ШРК покорил зрителя:

«Жизнь под страхом» - Жестокая история любви
Созданный под известным баннером Yash Raj Films Productions и покойным режиссером Яш Чопра, «Жизнь под страхом» считается переломным моментом в карьере ШРК. Это психологический триллер показал нам, что Шах может осуществить с его удивительными актерскими способностями. Кхан описал характер одержимого любовью, который считается одной из самой известной ролью в Болливуде. Кроме того, заикание Кхана приобрело культовый статус среди масс. Выпущенный в 1993 г. «Жизнь под страхом» был объявлен блокбастером к кассе и заработал большие деньги по тем временам 12 крор за все время показа. Также известно, что фильм вышел всего на 200 экранах за первую неделю, и показы, в конечном счете, увеличили на второй неделе.

«Вперед! Индия»
В другом фильме YRF, режиссера Шимита Амина, рассказывается о женской сборной Индии по хоккею. Шахрукх сыграл тренера Кабира Кхана с великолепным, свойственным ему мастерством. Его диалоги также получили аплодисменты со всех сторон, особенно «Последняя минута». После медленного старта фильм стал блокбастером с коллекцией в 66.54 крор.

«Меня зовут Кхан»
это фильм ознаменовал возвращение любимого трио – Шахрук Кхан, Каджол и режиссер Каран Джохар. ШРК с его героем Ризваном Кхан, с синдромом Аспергера, потряс всех. Помимо признания критиков, выступление Шахрукха создало свое место среди самых запоминающихся выступлений в Болливуде. Несмотря на политические разногласия и негативную реакцию, «Меня зовут Кхан» в Индии удалось добиться приличной кассы в 72.82 крор.

«Ра.Один»
С «Ра.Один» , фильмом, созданным собственной продюсерской компанией ШРК, Red Chillies Entertainment и снятым режиссером Анубхав Синха, ШРК вступил в лигу фильмов о супергероях. Шахрукх сыграл игрового персонажа G.One, который сражается с антагонистом Ra.One. Хотя фильм получил похвалы за игру Шахрукха Кхана, сама картина получила смешанное сарафанное радио. Фильм стал успешным, но не смог оправдать ожиданий и заработать большую прибыль, собрав только 118 крор.

«Поклонник»
После незабываемого выступления в кажестве одержимого любовью в «Жизнь под страхом», ШРК снова поразил нас свои образом одержимого поклонника. Актер сыграл двойную роль, суперзвезды Аьяна Кхана и его фана Гаурава. Так же как и в «Ра.Один», «Поклонник» получил неоднозначные отзывы аудитории. Фильм стал провалом, собрав всего 85 крор.

Из вышеупомянутых фильмов ясно видно, что у Шахрукх Кхана есть своего рода смешанный послужной список в кассе с его экспериментальными ролями, и после фиаско с «Jab Harry Met Sejal», есть сложная ситуация для звезды с «Zero».

источник (перевод - Лолита, znaemtolk.)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей