Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Ответить
ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

23 май 2011, 23:40

Изображение
Шахрукх Кхан родился 2 ноября 1965 года в Нью-Дели.

По воспоминаниям Шахрукх он родился с обвившейся вокруг шеи пуповиной: "Медсестра сказала, что это хороший знак, и я буду очень счастливым ребенком". Не знаю, верю ли я в это, но это единственное, что я помню из рассказов родителей о моем рождении.
Шахрукх - мусульманин. У него есть единственная и любимая сестра - Shehnaz. Его отец Taj Mohammed Khan (по образованию - юрист) был известным в Индии борцом за свободу. Его мама - Fatima Khan - была общественным судьей. К сожалению они оба уже покинули этот мир в 1981 и 1991 году, соответственно. Отец для Шахрукха был и остается примером. Как он сам рассказывал, его отец в 16 лет приехал в Индию в штат Kashmir из Peshawar'a и всего добился сам, был очень образован, знал шесть языков (персидский, санскрит, pushtu, punjabi, hindi и английский). Всегда был честен со всеми и обладал отличным чувством юмора. Был очень близок с семьей Gandhi. Воспитывая детей, никогда не кричал на них и не наказывал, разрешал поступать по собственному усмотрению, считая что человек должен учиться на своих ошибках и самостоятельно отвечать за свои поступки.

Биография
Детство свое Шахрукх провел в Rajinder Nagar'е. Затем учился в St. Columbus High School в Нью-Дели. Его первую учительницу звали Mrs. Bala. Она также проводила его первое собеседование при приеме в школу: Mrs. Bala сказала мне, что у меня очень милые ямочки на щеках и попросила ее поцеловать. Это, пожалуй, был мой первый поцелуй: Ах да, и, конечно, я был принят в школу, - вспоминает Шахрукх. Он с теплотой и благодарностью вспоминает свои годы, проведенные в этой школе, своих учителей. Его кумирами в то время были Socrates, Pele, Maradona и Mattheus. Особенно он равнялся на Aslam Sher Khan'a, хотел быть похожим на него и также представлять свою страну. Любимыми предметами были электроника и английский. Хуже всего давались хинди и математика. Правда, проблемы с хинди помогла решить мама: "Она пообещала, что если я выполню все задания по хинди, она отведет меня в кино на хинди-фильм". До этого я ни разу не был в кино. Поэтому я ночь напролет зубрил хинди, и она исполнила свое обещание. Благодаря этому судьбоносному случаю, Шахрукх увлекся индийским кино.

Как ни странно объектом подражания он выбрал актрису - Mumtaz. Ему нравилось ее пластика, как она танцевала, ее энергетика, чувственность: Он любил ее изображать. Самый любимый и запомнившийся ему фильм с ее участием был "Brahmachari" Shammi Kapoor'a.

Затем в жизни Шахрукхa был Hansraj College при Университете Дели, а также степень Masters in Mass Communication в исследовательском центре Jamiya Miliya Islamiya. Вообще, для Шахрукхa образование - это возможность быть в курсе того, что происходит вокруг. Он считает, что если вы хотите что-нибудь узнать, купите книгу, прочитайте и попытайтесь разобраться самостоятельно, и лишь если у вас ничего не получилось - попросите кого-нибудь о помощи.

Вскоре в его жизни появилась Gauri: Это была первая девушка, которую я пригласил на танец. Ей было 14 (она родилась 08.10.1970г), ему 19. Он относился к ней очень ревниво: Мне не нравилось, когда она распускала волосы или гуляла по пляжу и другие мужчины смотрели на нее: Я давил на нее своим поведением, пытался контролировать. И однажды, она уехала на побережье, не сказав мне ни слова. Я попросил помощи у друзей, и мы отправились на ее поиски, мы прочесывали все пляжи в округе, вскоре у нас кончились деньги и приходилось ночевать где придется, но я нашел ее. Она стояла в воде и была так прекрасна. Мы поговорили, обнялись и никогда не расставались больше.

Долгое время они встречались в тайне, потому что родители Gauri были против через чур самостоятельного парня, к тому же другой религии и пробовавшего свои силы в кино. Однако, они смогли все пережить и всех переубедить и 25.10.1991 года они поженились : Я проснулся утром, обнимая Gauri, и никуда не надо было идти, ни от кого не надо было прятаться. Это был один из самых счастливых моментов в моей жизни. Сейчас у них уже есть огромный дом в Мумбаи и двое прекрасных детишек: сын - Aryaan (12.11.1997г.) и доченька - Suhana (23.05.2000г.).

Свою карьеру ShahRukh начал еще учась в колледже. Сначала это были телевизионные сериалы: Dil Darya (история о дружбе двух семей - соседей сикхов и индусов, живущих в Панджабе), Circus (о цирковых артистах) и Fauji (история об отношения и проблемах новобранцев в армии). Первым шагом в большом кино был фильм (1991г.) по одноименному роману Достоевского (он играл прототип Рогожина).

На сегодняшний день он снялся в около полусотни фильмов (включая участие в качестве приглашенной звезды). Его и сключительное трудолюбие (ежегодно он снимался в 3-5 картинах), универсальность его таланта (ему подвластна любая роль), ум, неоспоримое магическое обаяние, верность себе и преданность друзьям сделали его звездой первой величины в Болливуде.
Последний раз редактировалось ANDREZ 09 апр 2014, 14:48, всего редактировалось 10 раз.

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

11 май 2016, 20:06

Шахрукх Кхан: Мне нравится исполнять желания моих детей
Изображение
11.05.2016
Суперзвезда Шахрукх Кхан правит Болливудом последние двадцать лет, но он признается, что не пользуется своим успехом, и ему нравится выполнять желания своих детей: «Я как нищий в этом отношении. Я не пользуюсь плодами своего успеха. Если вы будите видеть меня в течение недели, я буду в одних и тех же штанах. Мне нравится делать подарки людям. Я ничего не покупаю для себя. Я не нуждаюсь в том, чтобы тратить деньги на себя», - рассказал Шахрукх Кхан в интервью PTI.
«У меня нет собственных желаний, мне нравится исполнять желания моих детей. Я не слушаю музыку, поэтому не покупаю акустическую систему. У меня много обуви, но она вся со съемок, а я ношу кроссовки», - говорит он.

Тем не менее, Шахрукх признается, что тратит деньги в основном на свой стиль жизни: «Мне нравятся большие вещи, поэтому у нас большой дом, большой офис и большие проекты. Я трачу деньги на все это. Кинопроизводство - это единственное, на что я трачу деньги. Я не ем в ресторанах, я ем дома домашнюю пищу. Я не покупаю новую одежду. И что бы мне ни нравилось, я уже рекламирую это».

После достижения огромного успеха Шахрукх Кхан является владельцем огромной кинокомпании, студии визуальных эффектов, команды по крикету, инвестиций в компании и недвижимость за границей: «Мне кажется, что я должен делать что-то новое, раз у меня есть возможность. Парень среднего класса из Дели без пенни за душой, без родителей, сирота, и он получает эту возможность. Но если я не буду делать всего этого (инвестировать в крикетную команду, заниматься студией визуальных эффектов), тогда я буду просто крупной звездой, которая на досуге снимается в кино, в рекламе и ездит в отпуск».

Шахрукх понимает, что может потерпеть неудачу, но он получает удовольствие, когда идет на риск и пробует что-то новое: «Я могу проиграть, но, по крайней мере, я попытался. Все проигрывают, карьера каждого подходит к концу, поэтому почему бы не попробовать что-нибудь новенькое».

Шахрукх признает, что он едва ли успевает поработать со своей продюсерской командой, в основном из-за ограничений во времени: «Я провожу со своей командой чуть более 15 минут, и это неправильно. Адитья Чопра постоянно говорит мне, что я должен заниматься бизнесом. Как актер я провожу на съемочной площадке по 10 часов, мне не хватает времени. Я доверяю своей команде. Я считаю их фантастическими менеджерами, намного лучше меня. Они обращаются ко мне, чтобы узнать, правильно они все делают или нет».

Однако ранее Шахрукх Кхан больше интересовался развитием своей империи, включая команду по крикету, и компании, в которые он вложил деньги: «Десять лет назад я был по уши в работе, я даже сам писал рекламные лозунги для крикетной команды, я редактировал рекламные объявления. Три года назад я занялся многими вещами, и ото много отказался. Сейчас я занимаюсь только кинопроизводством, студией визуальных эффектов, крикетной командой, кампанией Kidzania и актерской карьерой. Я не занимаюсь управлением всего этого ежедневно».

Шахрух Кхан не верит в кредиты, он предпочитает полагаться на свои возможности: «Я просто делаю определенные вещи, которые люди обычно не делают. Например, выступаю на различных церемониях, чаще появляюсь на мероприятиях, больше участвую в рекламе и вкладываю деньги в свою компанию. Я убежден в том, что должен сам суметь управлять своим делом. Я вкладываю деньги туда, откуда получаю прибыль. Пока все хорошо».

Шахрукх Кхан говорит, что все, что он зарабатывает, он вкладывает в производство: «Мой личный доход - это заработок от актерской работы и от рекламы. Таким образом, я не нуждаюсь в деньгах. Мы тратим не на много больше того, что зарабатываем, а если так, то я отрабатываю это, и мы пытаемся урезать бюджет».

А пока на рабочем фронте мы скоро увидим Шахрукх Кхана в фильме Raees. Он также снимается в фильме Гаури Шинде с Алией Бхат, и собирается начать работу с Имтиазом Али и Анандом Л. Раем.

Источник http://bollywoodbubble.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

27 май 2016, 17:31

Шахрукх Кхан: Я не достаточно хорош, чтобы работать на международном уровне
Изображение
27.05.2016
Будучи популярным в Индии, у Шахрукх Кхана огромное количество поклонников по всему миру. Тем не менее, хотя другие актеры, такие как Приянка Чопра, Дипика Падукон и Ирфан Кхан работают в Голливуде, Шахрукх Кхан никогда не снимался в международных проектах. Он говорит:
«Я не думаю, что достаточно хорош. Я не искал ролей в других местах. Я - патриот. Я всегда хотел сделать что-нибудь великое для индийского кино. Но не в качестве актера, это не величие. Я хотел разработать что-нибудь, что было бы преимуществом для индийского кино, например в области визуальных эффектов».

50-летний актер также поделился тем, что его застенчивость могла стать причиной того, что он никогда не воспользовался возможностями работы за пределами Индии: «Я очень застенчивый. Даже люди, с которыми я работаю над фильмом, должны быть моими друзьями. Мне очень неловко в окружении новых людей. Меня впечатляют те (актеры), которые выезжают и говорят на другом языке, находятся на съемочной площадке в другой стране и преуспевают. Это фантастика. Но меня это пугает».

Но, вместе с тем, Шахрукх Кхан не исключает возможность создания фильма, у которого была бы международная идея, даже несмотря на то, что он будет снят в Болливуде: «Я считаю, что даже на данной стадии своей карьеры я могу стать частью фильма, который полюбят по всему миру, но снят он будет в Индии. Это будет что-то наподобие фильма Жизнь прекрасна (1997). Я могу и не сниматься в нем, но я хочу снять такой фильм».

В то же время актер хвалит тех, кому удалось оставить след на международной арене: «Я не хочу преуменьшать заслуги актеров, которые работали в США. Думаю, все они фантастичны. Ты подвергаешься своим внутренним страхам, когда отправляешься в чужую страну и достигаешь чего-то. Будь то большая роль или маленькая… В каком-то странном, эгоистичном и самолюбивом смысле я считаю, что я представляю Индию. Если я снимусь в международном фильме, то он должен быть значимым не только для меня, но также для страны, которая сделала из меня звезду, которой я являюсь сейчас».

Источник http://hindustantimes.com

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

08 июн 2016, 21:10

ВЗГЛЯД В ПРОШЛОЕ - Шахрукх Кхан, Арьян и Сухана
Изображение

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

05 июл 2016, 19:23

Интервью SRK - Часть 1: 'Пока Индия снимает кино, люди будут смотреть Шахрукх Кхана'
Изображение
02.07.2016
Разговор тет-а-тет с Шахрукх Кханом оказывает гипнотическое воздействие. Если вы не сконцентрируетесь, он это поймет, и вы вряд ли когда-либо окажетесь беседующим с ним, если вы не внимательны. В индустрии, заполненной актерами, которые тоскливо выдают общие цитаты, Кхан овладел искусством превращать любое общение в неповторимое.
С ним ощущения настолько персонифицированные (он обязательно повторяет ваше имя через регулярные промежутки времени), что вы уходите с мыслью, что сумели разговорить его как никто другой, вытянули что-то настолько глубокое и основательное, что это всколыхнет поток эмоций в читателях предложенным им философским пониманием медиативного пространства суперзвезды.

И в этом он действительно талантлив. Он может цитировать стихи из Бхагавадгиты, а затем переключиться на что-то настолько далекое от индуистской мифологии как Apple Тима Кука, и все же его аналогия будет полна смысла.

Когда я встречаюсь с ним в его мумбайском бунгало Маннате, 50-летняя суперзвезда, который недавно завершил 24 года в киноиндустрии - его дебютный фильм, Deewana, вышел 25 июня 1992 - выглядит так, будто у него были бурная ночь и раннее утро. Он одет небрежно, в синие джинсы и темно-синюю футболку. Дым скрывает его лицо, когда он сидит в своей слабо освещенной библиотеке, деля пространство с корешками книг, от Билла Брайсона и Харуки Мураками до Пауло Коэльо и Вуди Аллена; к Халеду Хоссейни и Габриэлю Гарсиа Маркесу.

Ранний вечер, практически пасмурное небо с очень унылым солнцем, растворяющимся неторопливо в море. Хотя кажется, что он немного без сил, как только он начинает говорить - доверие аля Трамп появляется (единственное, что у них может быть общего), чашки с чаем прибывают и наше интервью начинается.

Вы завершили 24 года в хинди-кино. В вашей карьере были головокружительные взлеты, и было несколько спадов. Вы удовлетворены тем, как все развивалось?
Я не дурак, чтобы быть счастливым. Я работал 25 лет своей жизни, снимая кино, то есть 50 процентов моей жизни было посвящено созданию фильмов. Согласно обычному уровню смертности, я уже на 3/4 там.

Очевидно, причины для создания фильмов меняются. Когда ты молод, ты пытаешься сводить концы с концами. В первые несколько лет моей карьеры мной двигали меркантильные желания. Я просто хотел купить дом. Возможно дом с садом, так как мне хотелось гулять с детьми в саду.

Теперь причины другие. На данный момент я просто хочу делать фильмы. Многое меняется, когда ты занимаешься этим на протяжении долгого времени. Случаются две вещи: ты теряешь способность удивить зрителя, а возможность потерпеть неудачу у тебя отнимают.

Аудитория ждет, что ты все время будешь успешным. Когда Сачин Тендулкар набирает 200, он убеждает нас в своем величии. Но в то же самое время, то, что он также делает, набирает 100, является обычной вещью. Набрать 100 пробежек больше не является замечательным.

Вы были очень оптимистично настрое в отношении Fan, но он не был успешен в прокате. Как вы справились с этим?
Это было ужасно. Между собой, Ади (Адитья Чопра, продюсер), Маниш (Мэниш Шарма, режиссер) и я, мы знали, что он не заработает денег; мы не дураки. В фильме не было героини, не было песен. Плюс, мы выпускали его в непраздничные выходные. Но Fan по-прежнему близок моему сердцу. Однако я думаю, что мы сделали с ним фундаментальную ошибку.

Фундаментальную ошибку?
Мы уменьшали страсть парня (Гаурав Чандна) к его кумиру (Арьян Кханна), прося малость взамен его разрушенной жизни. Он просил у него 'прости'; он должен был требовать его жизнь. Он должен был сказать, "Вы убили фаната во мне, я хочу убить звезду в вас." 'Прости' не было достаточно сильным сюжетным моментом, чтобы базировать на этом весь фильм, поскольку персонаж Гаурава был разрушен. Или возможно фильм просто был недостаточно хорош. Он стал бесцельным. И был отвергнут.

Пусть он и не сорвал кассу, все таки Fan более достойной фильм чем некоторые из ваших недавних работ. Шахрукх Кхан воспринимается, как остроумная, энергичная, начитанная, умная суперзвезда - многое из этого нельзя сказать о большинстве ваших коллегах. Именно поэтому многих смущает, когда они видят, как вы делаете фильмы подобные Dilwale (2015) и Happy New Year (2014). Вы не производите впечатления того, кому понравилось бы смотреть подобные фильмы, не говоря уже о том, чтобы их производить.
Я бы сказал, что играл лучше в Dilwale, чем в Fan. И вы правы. Я не парень, который стоит и говорит строчки типа 'Hum shareef kya hue, poori duniya hi badmaash ho gai/Пока мы становились добродетельными, весь мир стал порочным'. Это не мой мир. Мне требуется больше усилий, чтобы станцевать на улице с сотней статистов, чем представить себя фанатом и сказать 'Kachche waale fan toh door se hi karte hain/Дутые фанаты аплодируют ему издалека'. Это в большей мере мое. Тут мое пространство.

Но я не могу делать фильмы лишь для своего ума. Я должен делать их для людей, чтобы они смотрели.

Для меня Dilwale - яркий, шумный, красочный коммерческий фильм. И моя проблема в том, что я люблю все фильмы. Моего ли типа это кино? Нет. Мне хочется что-то намного более утонченное. Я смотрю зарубежные сериалы и фильмы, с которым я проще устанавливаю контакт. Но я все-таки хочу сделать его, потому что это вызов - войти в пространство, с которым ты не связан, и успешно справиться.

Какой еще вызов остается для меня иначе? Просто продолжать выдавать отличную актерскую игру после Chak De! India (2007)? Я могу сделать это. Но могу ли я сделать жанр, который мне не присущ? Мне любопытно узнать.

Но разве вы не понимаете в процессе, что оказываетесь в центре чего-то, что не имеет большой художественной ценности? И разве вас не волнует, как отреагируют люди?
Я не могу быть циничным в отношении реакции людей. Я делал низкопробные фильмы, делал хорошие фильмы, и я сделал несколько плохих. Существует огромное признание за то, что я сделал.

Как актер, выбрать фильм, который я хочу сделать, это та свобода, которая у меня должна быть. Когда сидишь со сценарием, иногда ты просто хочешь снять его. Как я уже говорил, иногда я понимаю, что это не мой мир, но я подстраиваюсь под это пространство лишь для того, чтобы узнать, смогу ли я справиться. Иногда я терплю неудачу; иногда добиваюсь успеха. Успех не вызывает во мне желания повторить. А неудача не отбивает желания когда-нибудь сделать это снова. Наоборот она заставляет меня хотеть сделать это снова и снова. Потому что это дело должно быть сделано. Я не могу ошибаться.

В то время как вы связываете это со своей творческой свободой артиста, можно также воспринять это так, что вы не берете на себя ответственность за создание плохих фильмов, когда вы оступаетесь.
Нет, это не так. Я люблю все фильмы. Помню, как смотрел один фильм с моим очень близким другом. После двух просмотров все знали, что фильм провалится в прокате. Я сказал ему, что мне понравился фильм. Он мне сказал, 'Kyun aise bol raha hai yaar mujhe khush karne ke liye (почему ты это говоришь, чтобы порадовать меня)', но мне действительно он понравился. Я - любитель кино. А самая большая проблема в жизни состоит в том, что если вы что-то любите, вы слепы.

Я могу сидеть здесь и говорить о худшем в мире фильме и лучшем в мире фильме с одинаковой страстностью. Это делает меня глупым? Нет. Просто я стараюсь увидеть красоту во всем.

Расскажу вам небольшую историю. Это из Бхагавадгиты, на самом деле. Об Арджуне и Кришне, когда они вместе шли по дороге, а на ней лежала мертвая собака. И Кришна спросил, что ты видишь? Арджун ответил, что это такое уродливое зрелище! Гниющая плоть. Кришна сказал, 'Разве ты не видишь зубы? Они сияют словно жемчуг. Видишь, насколько они прекрасны?'

Я вижу только зубы. И я не философствую.

Тогда вы также считаете, что раз любите всякие фильмы, то в конечном итоге принимаете неправильные решения и связываете себя с фильмами, которыми не можете гордиться?
Иногда я колеблюсь. И я оказывался неправ относительно собственного выбора.

Karan Arjun (1995) один из самых ярких примеров. Опять-таки это один из фильмов, который не является моим миром, с его kuttey kaminey драками. Я просто не мог понять фильм, а Ракеш-джи (Ракеш Рошан) продолжал уверять меня, что он сработает. Когда я пошел посмотреть фильм с дистрибьюторами, не было ни единого момента в фильме, когда бы люди не хлопали или не плакали. Это один из моих самых успешных фильмов после Dilwale. И именно тогда я понял, что не знаю, чем фильм обернется.

Если уж на то пошло, я никогда не думал, что Swades (2004) будет отличным фильмом. Я хотел сделать Jodhaa Akbar (2008) с Ашутошем Говарикером вместо него. Я сказал ему, что Swades - хороший фильм, но он провалится. Но он был уверен. Когда я спросил его, почему он хочет сделать этот фильм, он сказал, что таково желание его отца, чтобы он сделал подобный фильм. И именно это убедило меня. Иначе, я не видел большего коммерческого смысла в Swades. Мы сделали, потому что это дало Ашу возможность сделать гордым своего отца.

Но возможно Ашутош заметил тот факт, что некоторые фильмы подходят вашей чувствительности больше чем другие. Это не означает, что вы неспособны сделать мейнстримовский материал.
Возможно. Однажды один человек позвонил мне и сказал, что считает, что я интересен как актер, потому что уродлив. Я послал его. Не отбирайте меня на роль, потому что я уродлив. Отбирайте меня на роль, потому что я талантлив. Отбирайте меня на роль, потому что я могу сыграть урода или красавца, когда захочу. Я - актер. Везде, куда могут дотянуться мои руки, где может распространиться мое дыхание, это все мое пространство. Вы не можете забрать это у меня.

Я могу быть частью мира Мани Ратнама. Я могу сидеть с мастерами борьбы и говорить на их языке. Я могу сидеть с главами государств крупнейших стран мира и вести с ними беседу на официальном обеде. Я могу сесть с г-ном Тимом Куком и говорить с ним в течение двух часов. И я могу сидеть с нянькой АбРама и наслаждаться жизнью. Я могу подстроиться под вас. И фильмы похожи на это.

Таким образом, вы не смеете говорить мне, что что-то не является моим пространством. Ни один режиссер, автор, сценарист или кинопроизводитель не могут сказать мне, мне бы хотелось, чтобы ты был в этом фильме, это не твое пространство.
Я не буду делать фильм, если вы думаете, что это не мое пространство. Но вы лишаетесь универсального актера. Я могу сделать Kabhi Haan Kabhi Naa (1994), я могу сделать Chak De, я могу сделать Ra.One (2011), я могу сделать Chennai Express (2013), я могу сделать Asoka (2002), я могу сделать Swades, я могу сделать Yes Boss (1997), я могу сделать Baazigar (1993), я могу сделать Fan, и я даже не хочу считать свои самые большие хиты в истории индийского кино - Kuch Kuch Hota Hai (1998), Dilwale, и Kabhi Khushi Kabhie Gham (2003).

Я - Шахрукх Кхан, и я могу сделать все.

Сделать все в мире Шахрукх Кхана также включает танцы на свадьбах. В то время как выступления звезд на свадьбах стали привычны сейчас, в 90-ые годы, когда вы занялись этим, это было неслыханно. Полагаю, что вы даже изначально столкнулись с острой критикой за это.

Понимаете, я верю в достоинство труда. Любая работа, которую вы делаете, достойна. И если кто-то не соглашается со мной, я просто это не понимаю. Я делаю это с большим усилием, со всеми правильными средствами. Поэтому, если люди говорят, что я продаю себя ради этого, я не могу этого даже понять. Неважно, что это, танец на шоу, ведение программы, шоу на телевиденье или Fan.

Я делаю это с таким же достоинством, как и та женщина, что наводит порядок в моем доме. Я благодарю ее 20 раз. Я никогда не смотрю на нее сверху вниз. Фактически, я всегда говорил людям, что больше всего уважения я испытываю к моему шоферу. Я возвращаюсь домой в 6 и сплю. Он перезванивает в 12, и он готов везти меня куда угодно! У меня есть охранник, работающий сутки напролет семь дней в неделю, и я не знаю, когда он ест или спит.

Но вы сказали бы, что ваша готовность танцевать на свадьбах или даже начало тенденции делать рекламу вытекают из ваших меркантильных желаний, как вы упоминали ранее? Или то была предшествующая бедность, которая сделала приобретение богатства важным катализатором ваших амбиций?
Молодые люди должны помнить - следуя своей мечте, вы не сможете поселить людей, за которых вы ответственны. Я происхожу из очень бедной среды. Я видел, как мои родители ели дал, в котором было больше воды, чем съестного. Они шутили над этим - "Давайте сегодня есть разбавленный дал". Или моя мама говорила, "Нет, я не голодна сегодня, я поела вне дома." Мы не были глупцами и знали, что она не ела. Мы знали о своих условиях. Мы были очень образованным семейством, очень учтивым, светским и счастливым. Но мы были бедны. И мне не нравилось это. Я очень сильно хотел, чтобы это изменилось, хотя у меня была отличная школа. Нас никогда не унижали за то, кем мы были.

У меня не было обуви для школы, потому что мои родители не могли позволить себе пару. Я знал об этом, поэтому и не приставал к ним. Мой отец умер, потому что мы не сделали ему достаточно дорогих инъекций, которые могли победить его болезнь. Поэтому моя мама сказала мне, ты должен быть немного практичнее. И это изменило меня.

Теперь я говорю это всем: не будьте философом или учителем, не будучи богатым. Деньги чрезвычайно важны - зарабатывайте их, когда можете.

Я был первым актером, начавшим заниматься рекламой. Мой первый рекламный ролик был для Tata Tea. Я думаю только Димпал Кападия и Хема Малини обычно делали ее для световых приборов Seema, и это было в силу дружеских отношений с некоторыми людьми.

Все говорили, 'Ты сошел с ума? Почему ты разбрасываешься?'

Тем не менее, я продолжил.

Сегодня дела обстоят гораздо лучше. У меня есть много комнат в этом доме, в некоторые из которых я не был. У меня есть хороший сад, где я провожу много времени с моими тремя детьми.

Все это не заставляло меня пойти на компромисс с моей основной сущностью - снимать кино.

Да, я снимаю плохие фильмы. Снимаю хорошие. Я делаю такие, которые вызывают большое недовольство, и те, которые отвечают запросам. И независимо от того, что люди думают, я не беру денег за игру в фильмах.

Это факт?
Конечно. Ничего другого я не скажу и вы вольны это перепроверить. Я говорю всем своим продюсерам, платите мне, если можете. А если они потеряли деньги, то я не беру их. Это с самого первого дня. И я говорю это не ради помпезности. Я - король! Короли не берут деньги, они дают. Но где зарабатывает король? Он зарабатывает при любой предоставляющейся возможности.

Спросите кого угодно в мире: как Шахрукх Кхан ведет дела? Они скажут, что он никогда не обсуждает деньги. Если ему нравится работа, он ее сделает. И мне весьма повезло, иметь крупный бизнес. Моя логика бизнеса такова: мне это нравится, даже если это покрывает свои расходы. Например, моя команда IPL Kolkata Knight Riders находится в прибыли впервые за годы. Мы единственная прибыльная компания.

Это немного. Очень немного. Приблизительно столько, сколько я могу заработать, просто появившись на свадьбе.

Мое обращение к молодежи на самом деле заключается в том, что если есть сторонний бизнес, который поможет вам получить основные жизненные потребности, то вы можете позволить себе роскошь искусства рядом с вами.

Опасаетесь ли вы дня, когда будете стоять на балконе Манната, и снаружи не будет людей, ожидающих, чтобы мельком увидеть вас?
Да. Но - и это большое но - это будет день, когда Индия не будет больше снимать фильмы. Только так может случиться подобное. Пока мы снимаем кино, будут люди, ожидающие снаружи, чтобы увидеть меня.

Это не то, во что хотело бы верить большинство людей, сидящих в пресловутой башне из слоновой кости?
Возможно. Но не я. Хотя я знаю, что люди думают именно так обо мне. Люди думают, что я неадекватный, живу в собственном мире. Мои друзья говорят мне, что я не имею представления о действительности. И, возможно, это правда, дружище. Я езжу на крутом Феррари; живу в роскошном бунгало. С реальными людьми я общаюсь только на фильме - территории для вымысла. Они машут мне и просят автографы. Иногда я делаю одолжение, иногда нет. А затем я прихожу домой и ложусь спать. Но знаете что? Я могу чувствовать всех этих людей. Когда фильм успешен, их 700, когда нет, меньше. И так было очень много лет. Они все еще там. Это реальность, а не иллюзия.

Разве это не заставляет вас ощущать ответственность за то, чтобы предоставлять им лучшее развлечение, нечто ценное, а не просто уводящую от проблем ерунду?
Конечно. И с годами я работаю упорнее, чем раньше. Я неизменно оттачиваю свое мастерство, если не искусство. Я пишу больше, больше читаю. Я пытаюсь делать что-то другое, даже если это в тех же параметрах. Должно быть что-то отличительное в Радже, Рахуле, Арьяне, чтобы людям нравилось, так? Они что глупцы, чтобы им нравилось одно и то же раз за разом? Они достаточно умны, чтобы видеть нюансы и ценить это. Мои критики жалуются, что я делаю только любовные истории. Вы не можете списать меня со счетов как героя-любовника. Если матери любят меня как идеального сына, а женщины хотят выйти замуж за меня, это потому, что они видят искусность Шахрукх Кхана, а не только карикатуру с широко раскинутыми в сторону руками.

Но по большому счету, вы сами сделали карикатуру на себя. Вы создали раскинутые руки, образ героя-любовника и доили его по полной.
Да, и это потому, что я вполне самоосознающий актер в том смысле, что я знаю, что мой зритель хочет от меня. И я дам им это, потому что это делает их очень счастливыми. Я также вижу это как шутку. Если помните, я сделал эту карикатуру частью постоянной шутки в Main Hoon Na (2004), когда проходит персонаж Сушмиты Сен.

Это была шутка, создаваемая мной, на самого себя. Я, пожалуй, самая самокритичная звезда в мире. И это потому, что я хорош. Нельзя быть самокритичным, если ты не очень хорош. И я не самонадеянный, я честен. Я достаточно хорош, чтобы быть скромным.

Я шучу, что у меня только 5 выражений, потому что знаю, что их у меня 50. Я не должен кричать во всю глотку, доказывая, насколько я хорош. Я даже не та звезда, кто перечирикивает похвалы себе, эти твитты, в которых: О, Боже! Мы любим вас! Вы замечательный. У меня есть работа, которую я делаю хорошо, это моя единственная проклятущая работа. Если я не делал ее хорошо, я терпел неудачу.

по материалам http://www.huffingtonpost.in (перевод - nml.znaemtolk.com)

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

05 июл 2016, 19:34

Интервью SRK - Часть 2: 'Любая актриса работает в три раза тяжелее, получает в 10 раз меньше'
Изображение
02.07.2016
Вы не из тех, кто уклоняется от конкуренции - вы всегда встречались с ней напрямую. Как вы пришли к решению передвинуть на следующий год свой следующий фильм Raees, который должен был столкнуться с Sultan [в главной роли Салман Кхан]?
Мы все друзья: Ади [Адитья Чопра, возглавляющий Yash Raj Films], Салман и я. Всего есть 3500 экранов, и этого недостаточно для двух больших фильмов. Мы не хотим никаких закулисных игр; все довольно прозрачно. Я только что закончил фильм для YRF. Мы обнимаем и целуем друг друга, и после я не могу просто взять и украдкой забронировать кинотеатры в Мератхе для своего фильма. Ye nahi ho paata (Я не могу сделать этого). Это будет очень неудобным для меня.

Это из-за того, что случилось от столкновения Dilwale с Bajirao Mastani в прошлое Рождество, когда они вышли в один день?
Там было другое - там были конкурирующие производственные дома. Я говорил с ними десяток раз, чтобы передвинуть официальную дату релиза. Я говорил с Санджаем Лилой Бхансали десяток раз о столкновении. Я летал лос-анджелесовский офис Eros, чтобы урегулировать вопрос. Но их решение было принято. Тогда я попросил Рохита Шетти, перенести нашу дату, но он был тверд в своем решении. Мы были всегда гибкими, но они полагали, что первыми 'анонсировали'. Анонсирование ничего не значит, дружище. Вы выпускаете фильм, когда хотите. Я спросил их, не могли ли они выйти неделей ранее … все, что угодно. Я пытался изо всех сил. Затем случилось нечто странное. Один из них сказал мне, что “Pandit-ji ne date fix ki hai (пандит-джи назвал нам дату).” Теперь, я не захотел оказаться в ситуации, где надо сражаться с пандитом [в этом случае, астролог] за официальную дату релиза. Спор достиг уровня, где уже не было никакой логики. Это была вера над рассудком. Ситуация была такова, что мы не могли пройти ни через одну беседу, не унижая фильмы друг друга. Окончательный результат был просто неудачным - мы чудом спасли Dilwale, благодаря нашему международному бизнесу.

Каким вы видите себя как часть той эпохи, в которой живете?
Когда ты - актер, ты не думаешь об эпохе как об отдельной данности. Ты - эпоха. Ты создаешь эпоху. Меня зачаровывает, когда я слышу, как актеры говорят, “Публика стала зрелой. Вы можете делать любой материал. Есть мейнстрим, есть независимое кино, о, ничего себе” Какого черта, друг. А что раньше публика была глупа? Нет, мы были. Публика всегда знала. И они знают, не потому что они думают, они знают, потому что они чувствуют. А чувство всегда в миллиард раз сильнее мысли. Мысль сама по себе прорастает из чувства.

Но разве вы не опасаетесь того времени, в котором мы живем? Есть ужесточения в плане свободы слова и некоторые из наших самых важных институтов - будь то FTII, CBFC или позже NIFT - все более и более оказываются под управлением консервативных элементов. Как продюсера, цензура фильмов затрагивает непосредственно вас. Почему вы не протестуете?
Я перестал комментировать эти вопросы и признаюсь, жаль.

Это именно тот вид цензуры - цензуры мысли - о котором я говорю, который, похоже, происходит повсюду вокруг нас.

Цензура была проблемой уже некоторое время. Как продюсер, я и сам прошел через некоторые проблемы, хотя их было немного, поскольку я никогда не делал несемейные фильмы. У различных комитетов, назначенных различными правительствами, будут различные интерпретации.

Смотрите, иметь различные интерпретации правила это нормально, но когда появляется неправильная интерпретация, тогда пришла пора менять правило. В случае с Udta Punjab Пахладж-джи и команда пошли согласно одной интерпретации правил и, возможно, вы не можете из-за этого подвергать их сомнению. Впрочем, правила это то, что вы можете подвергнуть сомнению и работать над их изменением. Правила должны быть написаны настолько хорошо, четко, конкретно, что какое бы правительство не стояло у власти, в них не было бы ни одного места для неправильной интерпретации.

Кроме того, индустрия должна помнить, что при наличии войн на Твиттере и сражений в комментариях, вы обесцениваете свою собственную борьбу. Борьба не с главой одного учреждения, а с правила упомянутого учреждения. Главу можно попросить уйти, и будет назначен новый, но правила останутся теми же самыми, так?

Да, но у прогрессивно мыслящего, вероятно, будет более либеральный подход к искусству, что-то, что не должно быть связано оковами морали.

Возможно. Но нужно понимать, что мы живем в стране, в которой есть места и люди, которых очень легко соблазнить. Живя в городе, мы, возможно, не понимаем этого. Если удаление нескольких моментов не изменит коренным образом ваш фильм, то все нормально, раз уж их наличие создает проблему. У меня была такая же проблема с моим фильмом Billu (2009), который изначально назывался Billu Barber. В Австралии звание парикмахера является таким же престижным как профессор, но здесь я встретил людей, которые посчитали, что это уничижительно. Они сказали, что это нас смущает. Я сказал, что уберу это. Это стоило мне много денег, а также причинило боль. Но я сделал это, без всякого юридического принуждения. Фильм не сработал в любом случае. Так что мое мнение таково, если вы сидите с людьми и объясняете им свою точку зрения, так легче придти к пониманию, чем встретится с произволом и властностью, что только бесит людей.

Да, я помню, вы обратились к СМИ, когда недавно фотография вашей дочери на пляже в бикини была повсюду. Вы хотели, чтобы ее удалили.
Верно. Она была в бикини, она была на пляже, и она была со своим маленьким братом. Вы пошли дальше и написали заголовок, “Дочь SRK выставляет напоказ свое тело.” Разве это не пошловато? Возможно, я посчитал, что да. Я вежливо обратился со словами, приятель, твой веб-сайт не будет раскручиваться на теле моей дочери в бикини, не мог бы ты, пожалуйста, убрать ее? Люди знали, откуда я. Моей дочери было немного неловко из-за этого. Ей 16 лет, дружище. И заголовки некоторых сайтов... это что-то. Мы - очень либеральные люди и даже посмеялись над этим. Но это все-таки неприятно.

Думаете, СМИ должны проявлять больше сдержанности, особенно в таких ситуациях?
Есть такое. Но когда фотографии моей дочери были повсюду онлайн и когда я сорвался, чтобы содержать это, я не защищал ее от СМИ - я защищал ее от себя. Именно моя слава была причиной, что фотография оказалась в новостях - этого не случилось бы, если бы она не была дочерью SRK. Кто-то может бегать голышом и это не попадет в новости.

Было время, когда вы заявлялись к журналистам, оскорбляли репортеров, и вообще критиковали прессу за то, как они преподносили вас. С возрастом вы смягчили свой темперамент?
Знаете, я разрываюсь между двумя крайностями. Либо я спокоен, либо бушую. Чего-то среднего не бывает. А бывают моменты, когда мое спокойствие внезапно сменяется приступом безумства, и это очень мрачно. Я бывал всяким - кричал, оскорблял и избивал людей, а также получал в ответ. Это не самое приятное состояние [смеется]. Я не извиняюсь из-за этого, и я не стыжусь этого. Как-то даю жизненный совет своему сыну и говорю ему, “Ты должен быть терпеливым, сын, должен проявлять сдержанность.” А затем мы рассмеялись, когда он говорит, “Действительно, папа? Ты это говоришь?” И я в ответ, “Ладно, приятель, делай, как знаешь.”

В интервью с GQ в феврале 2010, Вы сказали, “Бывают дни, когда я чувствую себя одиноким внутри. Полагаю, такой я и есть. Я никогда не ввязывался в отношения, потому что я боюсь. У меня есть щит. Я потерял своих родителей, поэтому теперь я не хочу терять отношения. Должен признать в возрасте 44 лет, что я социально и эмоционально неприспособленный.”

Появление АбРама помогло заполнить эту пустоту или помогло изменить этот аспект в вас?
Пока вашим детям не исполняется 7 лет, они приносят изменения в вашу жизнь. Затем оболтусы вырастают, и уходят, и занимаются собственными делами. Теперь у меня не может быть ребенка каждые 7 лет, хотя это звучит как решения для моего одиночества (смеется). Я люблю детей, чтобы они ни делали - шалят, кричат, ругаются - ты лишь чувствуешь любовь к ним. Это тоже, что делает прекрасная актерская игра, и я считаю, мое финальное предназначение как актера это иметь честность как у ребенка. В их неиспорченных, незапятнанных словах столько красоты. Даже когда они говорят, 'Отвали', это не исковеркано житейским значением этого слова. Много времени отдается детям. Я провожу много времени с АбРамом, его тремя друзьями, а также друзьями Арьяна и Суханы. Я рад, что не смущаю их.

Но в нынешние времена звезда должна быть доступной всегда. На Твиттере, Facebook, Instagram, Snapchat. Чувствуете ли вы давление, чтобы быть на вершине этих современных форм социальных средств?
Я не могу, дружище. Я не знаю, как выдать 'выражение благодарности' на Твиттере или сказать людям что-то типа, ‘Ты классно справляешься.’ С этим у меня плохо и нелепо. Я не могу отвечать на звонки или текстовые сообщения. Если мне что-то нравится, то я просто скажу вам, когда увижу, ki acchha laga (мне понравилось это). Я довольно неуклюж в общении, хотя я со мной хорошо разговаривать. Иногда, мне просто хочется оказаться там, где от меня ничего не ожидают. Для звезды это почти невозможно, кроме как в компании 3-летнего. Все взрослые отношения полны ожиданий. АбРам был заполненным гораздо больше, чем я мог себе представить.

Вы боитесь жить согласно этим ожиданиям, или дело в том, что у вас не осталось больше никакого желания, чтобы вкладывать в людей?
Отношения убивают любовь. У отношений есть правила. И правила неверно истолкованы. У отношений есть условия и границы и, да, ожидания. Вы не можете руководствоваться тем, что ожидают другие. Они могут сделать многое для вас, потому что они это могут или у них есть время. Но лучшие отношений - это отношения без условий. Не вот такие, “Мы должны встречаться, например, раз в неделю.” Нет, друг, мы не должны. У нас все еще будет в порядке. Любовь должна быть свободна от условий, или это не любовь вообще.

Один из моих самых близких друзей живет в Лос-Анджелесе, и мы иногда не встречаемся в течение многих лет, забываем поздравить друг друга с днем рождения и годовщинами, но когда мы встречаемся, мы начинаем оттуда, где остановились. Даже если он не поддерживает меня в тяжелое время, он - все еще мой друг. “Но где вы были, когда у меня были неприятности?” они говорят. “Я справлялся с собственными.” “Но твои были связаны с работой, а у меня душевные." “Пошел ты.”

У меня много любви ко многим людям, но я не могу сказать, есть ли у меня отношения с ними.

Киноиндустрии всего мира - это очаг утраченной любви, сломанных отношений, неверностей. Как ваш брак выжил?
Я скажу вам кое-что - не слишком легко быть супругой кинозвезды. Наши жизни не принадлежат нашим партнерам. Они принадлежат миру. Нас называют публичными фигурами, потому что у нас больше нет личной жизни, в смысле того, что это означает.

Быть в состоянии воспринимать это в течение очень многих лет и суметь создать индивидуальность и пространство для себя является чрезвычайно трудным. И Гаури преуспела в создании для себя пространства, в котором она не рассматривается как жена Шахрукх Кхана. Без сомнений Без сомнений и разговоров она создала собственную личность, и для этого требуется большое сердце.

Быть партнером кинозвезды означает, что они не принадлежат вам. И чтобы продолжать жить с этим, не чувствуя себя униженным, более мелким или незначительным, требуется многое.

Наши с Гаури отношения были полностью направлены на воспитание наших детей. Именно это в конечном итоге происходит. Однажды становишься родителем, и это все меняет. У нас есть крутой 18-ти лет, изящная 16-ти лет, а затем есть 3-летний маленький бандит. Наши разговоры, наша совместная жизнь проходит через призму наших детей. Они были нашим фокусом и в буквальном смысле сохранили наш мир в целости.

Вы бы хотели, чтобы было иначе?
Я не знаю. Это другое. Я не могу испортить им выходные своими плохими пятницами. Я не могу заставить их прыгать от радости, если у меня удачный понедельник. Я не могу позвать их в ванную поплакать, потому что моя команда IPL проиграла в финале с перевесом в одну пробежку. Почему я должен сажать их на эти американские горки? Они на это не подписывались. Я не могу заставить их понять, что Fan многое значил для меня и что он не добился успеха. Я знаю, что они это понимают. Но я все еще не позволяю моему дню входить в мой дом. Этот баланс сложно сохранять. И именно это делает меня одиноким. Я не могу даже заставить их - мою семью - пройти через мои эмоциональные потрясения. Это не из-за отсутствия любви, это из-за отсутствия выбора. У них не было возможности выбирать, они были вынуждены.

Будучи актером, я являюсь продавцом грез. Но это не означает, что если грезы не продаются, я приношу домой кошмары моим жене и детям. Нет, я никогда так не сделаю. Такое происходит во многих болливудских семьях. Но не в моей.

Поговаривают о желании Суханы стать актрисой. Вы запустите ее, когда придет время?

Я - эгоистичный актер, я только себя запускаю [смеется]. Мои дети, кем бы они ни хотели стать, должны получить образование. В этом доме есть минимальные требования к образованию. Если вы не можете поддержать разговор со мной, то вы им не соответствуете. Я - приверженец образования, на 80 процентов я тот, кто я есть, благодаря образованию. Мои дети очень хорошо воспитаны, они очень достойные. Сухана хочет быть актрисой, и она говорит, что не хочет учиться этому у меня. Что является поразительной мыслью. Поскольку это означает, что она хочет проделать тоже, что и я, но с самостоятельным и присущим только ей голосом.

Какие у вас с ней отношения?
Я написал для нее книгу. Я посчитал, что это единственный способ, чтобы я мог приблизиться к ней. Я неуклюжий, даже с собственным семейством. Я никогда не стану вторгаться на пространство девочки, поэтому у нее есть своя частная жизнь. Часть этой книги является странной, часть носит технический характер, а часть - просто беседы отца с дочерью. Она недавно закончила ее читать и сказала мне написать еще. Я работаю над этим.

Вы видели ее игру?
Да, она участвует во многих театральных постановках, и она довольно хороша как актриса. Фактически, она как раз играет в спектакле, и в любой момент может раздаться звонок с сообщением, как успехи. Я считаю, что не нужно становиться актером только из-за того, что этого хотят ваши родители, - актером нужно становиться потому, что ты не можешь быть никем иным.

Топ-звезды Болливуда хранят стойкое молчание по поводу гендерного неравенства заработной платы в индустрии.

Я считаю, что любая женщина в этой индустрии работает в три раза тяжелее, чем мужчины, а получает в десять раз меньше. Но не в моей компании. Я не могу реализовать это в фильмах, где я только актер, а не продюсер - но в тех, которые я продюсирую, равная оплата труда. Плюс, их имя появляется перед моим в титрах.

Я не говорю об изменении. Я их осуществляю. В моих фильмах имя девушки всегда идет перед моим. На съемочной площадке моего фильма девушка всегда занимает более высокое положение, чем мужчины - никто не может назвать их "tu/ты"; это всегда "aap/вы".

Вас часто называют величайшей кинозвездой в мире, и в соответствии с данным утверждением, вы живете как в сказке. Дом, в котором комнат больше, чем вы в состоянии использовать, модные автомобили, роскошные путешествия - жизнь в окружении такого невообразимого богатства, что большинство людей никогда не узнают, какого это быть вами. Не сопутствует ли этому еще и гнетущее чувство пресыщенности, так как не осталось ничего, чего бы хотелось, но нельзя получить …

Я осознаю то, что наслаждаюсь уникальным местом в сердцах людей, и что я получаю от них больше любви, чем я, вероятно, заслуживаю.

Но вот что будит меня каждое утро - убедиться, что такая любовь остается. Первые пять лет моей карьеры я был бестолковым. Текущие пять лет я хочу убедиться, что делаю то, что заставляют меня чувствовать себя любимым и доказать самому себя, что я заслуживаю всего, о чем вы говорили. Я хочу сесть со всеми этими людьми - 3 миллиарда - которые якобы любит меня и заставить каждого из них почувствовать себя особенным и вознагражденным за то время и привязанность, которую они отдали мне. Я хочу спросить их, “Достаточно ли я развлекал вас за всю ту любовь, что вы подарили мне? У нас все хорошо?” Я хочу знать и чувствовать себя лучше, слыша о том, что я, вероятно, сделал. Это беспокойство поддерживает меня, заставляет бодрствовать, отправляет в постель и будит меня, чтобы отправиться на съемочную площадку.

И это совсем не пресыщенность. Это азарт.

Есть когда-нибудь реальный момент, момент абсолютного уединения, в котором бывает SRK без славы?
О, да. Когда я не играю, я расслабленный парень, в старых джинсах и с грязными волосами. Многие говорят мне, “Что ты делаешь в таком виде?” а я говорю, да будет вам. Это момент, когда я не играю, и я хочу наслаждаться этим моментом, быть самим собой.

по материалам http://www.huffingtonpost.in (перевод - nml.znaemtolk.com)

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

08 июл 2016, 19:51

ШАХРУКХ КХАН, выдержки из интервью по случаю празднования Ид
Изображение
08.07.2016
«Во время праздников Ид, Дивали или на мой день рождения люди обычно собираются возле моего дома и выкрикивают мое имя. И их голоса слышно в доме. Когда АбРам слышит их, он говорит «Папа, люди пришли». Я работал до позднего времени, поэтому собирался встретиться с вами (СМИ и поклонниками) чуть позже, но он зашел в мою комнату и сказал «Папа, люди пришли». Не знаю, как он к этому относится, потому что он маленький. Но он уважает то, что люди снаружи любят и уважают меня. Он взял за правило брать меня за руку и отводить на балкон».

«У меня сейчас намного больше таких игрушек, как мотоциклы и тому подобное. У меня есть оправдание, что я покупаю их для АбРама, но я играю в них сам».

«Я одинаково отношусь к своим детям. Арьян был первенцем, Сухана - самой особенной, потому что она - девочка, а АбРам - самый младший, поэтому все любят его. Я не смогу выбрать. У меня крутой парень, прекрасная леди и маленький гангстер…Я люблю их всех, и это замечательно проводить с ними время. Невозможно сказать, кого я балую больше, или кто ближе ко мне, так как я люблю их одинаково. Они - мои дети. Надеюсь, они любят меня так же, как я их».

«Я играл 26-летнего в фильме Fan. Все зависит от роли. Я должен играть возраст моего персонажа. Я должен мыслить, как 26-летний, а не полагать, что я 26-летний. Я выгляжу на 26, чувствую себя на 26, и я сексуален, как в 26, но я должен играть персонажа».

«Пусть Аамир и Салман занимаются борьбой. Их двоих достаточно для борьбы. Помимо этого, я не похож на борца не под каким углом. Я - романтический герой и не разбираюсь в борьбе».

«Когда два фильма выходят в один день, мы не можем получить желаемый театральный релиз. Бюджет фильма страдает, если фильм не выходит на 4000 экранов. Необходимо от 8000 до 10 000 кинотеатров для того, чтобы два фильма вышли одновременно. Не думаю, что два крупных проекта могут выйти одновременно».

«Он (Имтиаз Али) однажды сказал, что хочет снять со мной фильм. Я сказал, что сейчас нахожусь в радостной атмосфере, поэтому хочу сняться в радостном фильме. Он владеет особенным языком любви. Это любовная история. Но учитывая мой возраст, это не обычная молодежная любовная история. Мне нравится его видение».

«Мне понравился его (Имтиаза Али) дебютный фильм Несостоявшаяся помолвка (Socha Na Tha). Он рассказывал мне сюжеты Любовь вчера сегодня (Love Aaj Kal), Рокзвезда (Rockstar). Мне понравились Когда мы встретились (Jab We Met) и Шоссе (Highway). Он всегда обсуждал со мной свои фильмы как друг и творческий человек».

«После этого (фильма Имтиаза Али) я начну съемки в фильме Ананда Л. Рая в ноябре. Актерский состав еще не был утвержден. Я обсуждаю один фильм с Адитьей Чопра уже год. Это особенный фильм. Есть люди, с которыми я обсуждаю фильмы. Они - хорошие режиссеры».

Источник http://deccanchronicle.com и http://movies.ndtv.com

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

11 июл 2016, 18:36

Короткий Твиттер-чат с Шахрукх Кханом
Изображение
11.07.2016
- Ну…Как жизнь?
- Дышу

- Слышал, что ты выполняешь все трюки в машинах сам…Ты разве не боишься?
- Думаю, другой каскадер боится больше, когда пытается увернуться от меня во время трюка!!!

- Каджол или Рани Мукерджи?
- Это все равно, что попросить выбрать между правой и левой рукой…

- Пожалуйста, смени свою аву. Эта слииииишком страааарая.
- Малыш, я тоже старый…а ты знаешь, что старость это - ……т.д. т.п.

- Иметь талант в музыке или актерском мастерстве, что, по-твоему, ценнее?
- В музыке всегда!!!

- Ты женишься на мне сегодня?
- «Женишься на мне»…никто больше не хочет просто дружить??!!

- Ты смотрел #Sultan?
- Еще нет. Но слышал, что он очень хороший.

- О чем ты подумал сразу, как проснулся утром?
- Что мне нужно снова лечь спать.

- У тебя есть человек, который помогает тебе проверять/отвечать на твиты? Я без работы, просто чтобы ты знал!
- Я тоже без работы, поэтому я отвечаю на столько вопросов. Разве ты не понял!!!

- Кто выбирал имена для твоих детей?
- Я.

- Ты бы поплавал с акулами?
- Задай акулам этот вопрос.

- Перестаньте игнорировать меня
- Просто изображаю недотрогу.

- Хотелось бы, чтобы было больше таких людей, как ты, в этом мире.
- Нет, малыш… только я.

- Если я приготовлю еду своими руками, ты съешь ее??
- Да, но чем еще ты можешь готовить еду?...Я заинтригован.

- Есть что-нибудь, к чему ты пристрастился с самого детства?
- К своему сердцебиению.

- Одно слово для своих поклонников.
- Вы прекрасны. Ладно, это больше, чем одно слово…Извините.

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

12 окт 2016, 19:45

Твиттер-чат с Шахрукх Кханом
Изображение
11.10.2016
«Проснулся посреди ночи без причины. Могу провести #AskSRK, но ПРЕДУПРЕЖДАЮ, на ответы может влиять сон. Вперед на 15 минут».
- Ваши впечатления от работы с Имтиазом Али?
- Нежно-романтичные и легкие.

- Как ваше колено?
- До сих пор очень привязано к лодыжке и бедру.

- Почему вы бросили дату премьеры Raees?
- Я не очень надежен в свиданиях (date имеет значения «дата» и «свидание»).

- Одно слово для Акшая Кумара.
- Трудолюбивый и очень крутой.

- Вы любите меня?
- Я был рожден только, чтобы любить вас.

- Когда выходит трейлер фильма Raees?
- Не уверен, но, полагаю, что скоро.

- Когда и как в последний раз вы говорили кому-то ЧЕСТНО, что вы думаете?
- И ранил их?? Никогда!!!

- Вы можете пройти мимо зеркала и не посмотреть на себя?
- Да, я могу, но зеркало не может удержаться, чтобы не посмотреть на меня.

- Ваше пожелание на день рождения Амитабха Баччана.
- Здоровья и счастья. И эгоистично, но, сэр, пожалуйста, продолжайте развлекать нас вечно.

- Самое прикольное, что вы недавно сделали?
- Учился готовить.

- От чего ваше лицо светится, как рождественская елка?
- АбРам.

- Вы знаете о девушках Арьяна?
- Мы держим наших девушек в секрете.

- Вы нравитесь себе с бородой или без бороды?
- Я просто нравлюсь себе. Точка.

- Ваши впечатления от работы с Алией Бхат?
- Очень освежающе и впечатляюще.

- Одно слово для ваших поклонников.
- Спасибо за вашу любовь.

- Вы согласитесь, если Ким Кардашьян предложит вам стать частью следующего секс-видео?
- Ахах. Это будет первое.

- В чем секрет того, что вы всегда круто выглядите?
- В смысле, помимо фотошопа? Ахах.

- Послание себе в 15 лет?
- Верь в себя.

- Я хочу посмотреть Raees более 50 раз в кинотеатре.
- Надеюсь, многих из вас клонируют сейчас!!

- Что по поводу Ранбира Капура? Какой он актер, по вашему мнению?
- О, боже! Профессиональные журналисты проводят #AskSRK. Это становится серьезным. Он невероятно талантлив.

- Вы не думаете, что мы иногда задаем глупые вопросы?
- Нет. Но очень много вопросов основано на спекуляциях и слухах, и я не считаю их настолько важными, чтобы отвечать на них.

«Спасибо за ваши вопросы, и мы сделаем это снова вскоре. С большой любовью к тем, кому я не смог ответить. Возвращаюсь в кровать. Меня ждут долгие съемки».

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

18 ноя 2016, 21:17

Коллекция рекламных роликов "PEPSI" с Шахрукхом в одном видео.
[youtube]yRgKLJ6xCEk[/youtube]

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

19 ноя 2016, 17:45

Шах Рукх Кхан о возможной романтической паре с Алией Бхатт: "Посмотрите на жену Дональда Трампа!"
Изображение
19.11.2016
Репертуар созданных им фильмов является подтверждением того, что мало кто может так возвышенно рассказать о любви, как это делает Шах Рух Кхан. И его скромная улыбка, которую он дарит нам во время встречи в его шикарном фургоне, говорит о том, что он знает это. Тем не менее, романтические отношения с поколением двухтысячных обнажает разницу в возрасте, которую даже эта икона молодежи находит труднопреодолимой, в чем актер признается, когда речь заходит о его 23-летней партнерше по фильму "Dear Zindagi", Алие Бхатт. Во время интервью Алия говорит о своем понимании романа как "любви к омарам" (имея в виду популярный американский ситком "Friends"). Кхан сразу же парирует: "Ты имеешь в виду, что ешь омаров во время свидания?" "Век живи – век учись", - заключил затем он.

В короткой беседе Шах Рукх Кхан говорит о своих предпринимательских навыках и о том, что считает Карана Джохара членом семьи.

- По истечении 25 лет, которые Вы провели в этой отрасли, какой наиболее важный урок Вы извлекли?
- Наступает время, когда ты понимаешь, что жизнь диктует собственные правила, двигаешься ли ты по течению или против него. Не нужно быть фаталистом - в конце концов, все будет хорошо. Не знаю, буду ли я когда-нибудь полностью доволен жизнью, но с ранних лет я научился не ждать от жизни многого. Время от времени дела идут не так хорошо, как хотелось бы, но иногда терпение является ключом к продолжению развития.

- Вы поделились этими жемчужинами мудрости с Алией?
- Я сказал Алие, что она не должна бояться потерпеть неудачу. Иногда даже то, что кажется неправильным, может получиться по-настоящему волшебным. Она талантлива и не боится рисковать. Не страшно быть несовершенным. Почему мы тратим так много времени в поисках совершенства?

- В последнее время небритость на лице добавляет Вашему образу оттенок задумчивости...
- Впервые я показался в таком образе в фильме "Chak De". Режиссер Шимит Амин и Адитья Чопра предложили мне отрастить бороду, но один из друзей сказал мне: "Тебе нравится казаться смешным и некрасивым..." – и я избавился от нее. Но, в конце концов, я понял, что многим молодым девушкам это нравится, и смирился со своей небритостью.

- В "Dear Zindagi" Вы являетесь наставником Алии. Вы когда-нибудь ухаживали за актрисой ее возраста?
- Большинство девушек, за которыми я ухаживаю, на двадцать лет моложе меня, я не могу ухаживать только за 5-летними девочками! Я думаю, что у нас некоторое предубеждение, связанное с возрастом. Посмотрите на жену Дональда Трампа! Если в истории не акцентируется внимание на разнице в возрасте, это уже победа. "Dear Zindagi" - тоже история о любви. Однако, это не типичные любовные отношения между мужчиной и женщиной. Иншаллах, когда вы смотрите фильм, возрастной фактор не должен вас волновать.

- После того, как Kolkata Knight Rider стала настолько успешной командой, чувствуете ли Вы себя состоявшимся предпринимателем?
- Я никогда не рассматривал свое участие в IPL в качестве предпринимателя. Я решался на рискованные вложения, только если у меня к этому лежало сердце. Когда Абхишек Баччан приглашает меня на игру Kabaddi, я иду, потому что очень люблю спорт. Я действительно не погружен в бизнес. Если моя команда считает, что инвестиции выгодны, я иду вперед.

- Вы принимаете предложения, касающиеся фильмов, которые должны создаваться под баннером Red Chillies?
- Между Dharma, производственным домом Карана Джохара, и Red Chillies нет никакой разницы, за исключением того, что студия Карана гораздо лучше оснащена для производства фильмов. Но нас объединяют не деловые отношения. В самом деле, даже если Фархан Ахтар, Ритеш Сидвани, или Ади звонят и говорят: "Брат, я делаю это. Присоединяйся" - я в игре. Я не знаю, кто вкладывает деньги, или даже каков бюджет. Фактически мы с Караном едины - у нас не может быть деловых переговоров.

Источник: http://www.mid-day.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

23 ноя 2016, 20:35

ШАХРУКХ КХАН, цитаты из последних интервью (которые Pinkvilla публиковали в своих статьях)
Изображение
23.11.2016
«Многие люди говорят мне, что у меня закончилась фаза соревнования. Я убежден, что не бывает целей, есть только рубежи, которые ты преодолеваешь. Когда достигаешь какого-либо рубежа, ты можешь остановиться и выпить чашечку чая. Ты не остаешься там, ты движешься дальше. Вместе с тем, я знаю, что есть много людей, которые любят меня, и нельзя воспринимать их любовь, как должное. Любовь переменчива, и я знаю это лучше, чем кто-либо, я - самый романтичный герой в мире (улыбается). Тебе нужно поддерживать любовь, что бы ни случилось».

«Мне всегда нравилось снимать фильм с женщинами-режиссерами. Думаю, они обладают нежной чувствительностью. Я использую это слово, потому что вижу вокруг таких же мужчин, включая меня. Не обязательно быть нежным физически, это просто внутренняя чувствительность. Меня так воспитали, и я убежден, что у самых жестких и строгих женщин самые нежные сердца».

«Это (Dear Zindagi) не фильм о женщинах, он мог бы быть о ком угодно. Мы имеем дело с отношениями каждый день: с друзьями, родителями, возлюбленными. Думаю, когда мы имеем дело с подобными проблемами, женщина больше их ощущает и может живо выразить».

«Иногда я встречаю всякие вещи… пары, которые в отношениях долгое время, должны чаще ходить на свидания, заниматься сексом два раза в неделю и делать друг другу комплименты. Подобные советы ты можешь найти в книге полезных советов. Я постоянно натыкаюсь на такие ссылки в Твиттер, например «Пять вещей, которые мужчина должен делать с женщиной» и т.д. (смеется). Я советую не следовать всему этому».

«Вам не нужно говорить подобные диалоги девушке, все, что нужно, это обнимать ее, слушать ее, не объяснять и давать решение, но относиться к ней с достоинством. И быть настолько честным, насколько может парень, а это значит не слишком (смеется), и она будет любить тебя тоже».

«Я, как ребенок, потерявшийся в лесу, в том, что касается романтики. Мне не нужны никакие романтические приемы, чтобы любить. Я не знаю, смогу ли я подарить тебе розу, я не знаю, смогу ли я сходить с тобой на прогулку по пляжу, но я знаю, что я смогу дать тебе почувствовать себя любимой. Я просто знаю, как любить. Я не понимаю романтические диалоги в наших фильмах. Если я скажу эти реплики тебе в реальности, есть шанс, что ты дашь мне пощечину и скажешь: «Что за чушь ты несешь?»

«Я чрезвычайно дружелюбен со своими детьми, и если я веду себя не слишком уверено, то, думаю, это из-за отношений, которые были у меня с моим отцом. Также я лично очень застенчив, поэтому я не могу обсуждать секс со своими детьми, поэтому я не поднимаю эту тему. Иногда, когда мы вместе смотрим фильм, мне кажется, что они, вероятно, более осведомлены в этом, чем я. Может, мне следует поучиться у них».

«У меня простая философия по отношению к моим детям, или людям, которых я люблю. В двух аспектах я никогда не сомневаюсь. Первое - это их действия, которые я считаю хорошими. Второе - это их способность сказать «Я не знаю». Если я спрашиваю своего сына, почему он сделал что-то, и он говорит: «Я не знаю», это достаточно хороший ответ. В школах, когда вам задают вопрос, а вы говорите, что не знаете, это часто унизительно. Это право ребенка не знать. И даже право взрослого. В 51 год это мое право не знать, и я очень самоуверенный, даже когда вы спрашивает меня о чем-то, а я не знаю».

«Что касается моих поклонников. Если миллионы людей любят меня, значит мне нужно работать в миллион раз усерднее, чтобы это продолжалось. Более того, не хочу показаться самовлюбленным, ведь я люблю их даже больше, я должен делать это для себя, чтобы я мог любить себя больше, когда делаю свою работу лучше».

Источник http://pinkvilla.com

Ответить