Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Ответить
Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 18Сообщение ANDREZ
23 май 2011, 23:40

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan
Изображение
Шахрукх Кхан родился 2 ноября 1965 года в Нью-Дели.

По воспоминаниям Шахрукх он родился с обвившейся вокруг шеи пуповиной: "Медсестра сказала, что это хороший знак, и я буду очень счастливым ребенком". Не знаю, верю ли я в это, но это единственное, что я помню из рассказов родителей о моем рождении.
Шахрукх - мусульманин. У него есть единственная и любимая сестра - Shehnaz. Его отец Taj Mohammed Khan (по образованию - юрист) был известным в Индии борцом за свободу. Его мама - Fatima Khan - была общественным судьей. К сожалению они оба уже покинули этот мир в 1981 и 1991 году, соответственно. Отец для Шахрукха был и остается примером. Как он сам рассказывал, его отец в 16 лет приехал в Индию в штат Kashmir из Peshawar'a и всего добился сам, был очень образован, знал шесть языков (персидский, санскрит, pushtu, punjabi, hindi и английский). Всегда был честен со всеми и обладал отличным чувством юмора. Был очень близок с семьей Gandhi. Воспитывая детей, никогда не кричал на них и не наказывал, разрешал поступать по собственному усмотрению, считая что человек должен учиться на своих ошибках и самостоятельно отвечать за свои поступки.

Биография
Детство свое Шахрукх провел в Rajinder Nagar'е. Затем учился в St. Columbus High School в Нью-Дели. Его первую учительницу звали Mrs. Bala. Она также проводила его первое собеседование при приеме в школу: Mrs. Bala сказала мне, что у меня очень милые ямочки на щеках и попросила ее поцеловать. Это, пожалуй, был мой первый поцелуй: Ах да, и, конечно, я был принят в школу, - вспоминает Шахрукх. Он с теплотой и благодарностью вспоминает свои годы, проведенные в этой школе, своих учителей. Его кумирами в то время были Socrates, Pele, Maradona и Mattheus. Особенно он равнялся на Aslam Sher Khan'a, хотел быть похожим на него и также представлять свою страну. Любимыми предметами были электроника и английский. Хуже всего давались хинди и математика. Правда, проблемы с хинди помогла решить мама: "Она пообещала, что если я выполню все задания по хинди, она отведет меня в кино на хинди-фильм". До этого я ни разу не был в кино. Поэтому я ночь напролет зубрил хинди, и она исполнила свое обещание. Благодаря этому судьбоносному случаю, Шахрукх увлекся индийским кино.

Как ни странно объектом подражания он выбрал актрису - Mumtaz. Ему нравилось ее пластика, как она танцевала, ее энергетика, чувственность: Он любил ее изображать. Самый любимый и запомнившийся ему фильм с ее участием был "Brahmachari" Shammi Kapoor'a.

Затем в жизни Шахрукхa был Hansraj College при Университете Дели, а также степень Masters in Mass Communication в исследовательском центре Jamiya Miliya Islamiya. Вообще, для Шахрукхa образование - это возможность быть в курсе того, что происходит вокруг. Он считает, что если вы хотите что-нибудь узнать, купите книгу, прочитайте и попытайтесь разобраться самостоятельно, и лишь если у вас ничего не получилось - попросите кого-нибудь о помощи.

Вскоре в его жизни появилась Gauri: Это была первая девушка, которую я пригласил на танец. Ей было 14 (она родилась 08.10.1970г), ему 19. Он относился к ней очень ревниво: Мне не нравилось, когда она распускала волосы или гуляла по пляжу и другие мужчины смотрели на нее: Я давил на нее своим поведением, пытался контролировать. И однажды, она уехала на побережье, не сказав мне ни слова. Я попросил помощи у друзей, и мы отправились на ее поиски, мы прочесывали все пляжи в округе, вскоре у нас кончились деньги и приходилось ночевать где придется, но я нашел ее. Она стояла в воде и была так прекрасна. Мы поговорили, обнялись и никогда не расставались больше.

Долгое время они встречались в тайне, потому что родители Gauri были против через чур самостоятельного парня, к тому же другой религии и пробовавшего свои силы в кино. Однако, они смогли все пережить и всех переубедить и 25.10.1991 года они поженились : Я проснулся утром, обнимая Gauri, и никуда не надо было идти, ни от кого не надо было прятаться. Это был один из самых счастливых моментов в моей жизни. Сейчас у них уже есть огромный дом в Мумбаи и двое прекрасных детишек: сын - Aryaan (12.11.1997г.) и доченька - Suhana (23.05.2000г.).

Свою карьеру ShahRukh начал еще учась в колледже. Сначала это были телевизионные сериалы: Dil Darya (история о дружбе двух семей - соседей сикхов и индусов, живущих в Панджабе), Circus (о цирковых артистах) и Fauji (история об отношения и проблемах новобранцев в армии). Первым шагом в большом кино был фильм (1991г.) по одноименному роману Достоевского (он играл прототип Рогожина).

На сегодняшний день он снялся в около полусотни фильмов (включая участие в качестве приглашенной звезды). Его и сключительное трудолюбие (ежегодно он снимался в 3-5 картинах), универсальность его таланта (ему подвластна любая роль), ум, неоспоримое магическое обаяние, верность себе и преданность друзьям сделали его звездой первой величины в Болливуде.
Последний раз редактировалось ANDREZ 09 апр 2014, 14:48, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 29395Сообщение ANDREZ
05 июн 2017, 21:19

Шахрукх Кхан рассказывает о работе над образом в проекте Ананда Л. Рая.
Изображение
05.06.2017
Актер утверждает, что это очень сложная, но интересная история.
Итак, актерский ансамбль нового проекта Ананда Л. Рая анонсирован. Катрина Кайф и Анушка Шарма объединяются с Шах Рукх Кханом в необычной, милой, но сложной человеческой драме. Актер рассказывает об этом амбициозном проекте, сюжет которого, несмотря на то, что его называют фильмом о карлике, на самом деле намного глубже...

"Меня не пугает перспектива, что это не сработает"...
У многих могут быть опасения относительно фильма, так как Шах Рукх играет карлика. Но актера это совсем не волнует. Он объясняет: "У Ананда собственные отношения с его фильмами. Часть нашей истории происходит в Мируте. Он снимает в местах, которые знает лучше всего - местах, откуда он родом и с которыми хорошо знаком. Но для меня это не важно. Для меня важно то, что он и Химаншу написали очень сложную, но очень интересную историю. Кое-кто мне говорит: "О, ты играешь карлика, это не сработает". Эти люди говорят подобное о каждом фильме, ничего о нем не зная. Не стоит беспокоиться по поводу таких высказываний, наша задача состоит в том, чтобы, несмотря на эти опасения окружающих, снять прекрасную историю".

"Они выглядят выдающимися".
Для фильма потребуются сложные визуальные эффекты, так как рост персонажа Шах Рукх Кхана примерно три фута и один дюйм. "У меня тяжелая травма колена, поэтому я не смогу передвигаться на коленях. Мы должны добиться уменьшения роста с помощью визуальных эффектов. В противном случае в наше время это будет выглядеть крайне нереальным. Моя команда VFX работает над этим, и я уверен, что мы справимся. Хотелось бы сосредоточиться на актерской игре и сниматься, как в обычном фильме, а затем осуществить задуманное. Итак, мы пытаемся решить эту проблему и уже занимаемся разработками. Ананд собрал большое количество необходимой информации, которая должна помочь нам в работе. Если понадобится, мы изучим зарубежный опыт и применим его здесь", - говорит актер. Он уже начал сниматься, и первые тесты оказались потрясающими. Шах Рукх заявляет: "Для меня интересная часть моей работы - сыграть этого героя. Конечно, визуальные эффекты станут дополнительным бонусом. Честно говоря, я думаю, что у нас получится, потому что мы сделали несколько тестов, и мне кажется, что они выглядят выдающимися".

"На родине или за границей".
Действие в фильмах Ананда всегда разворачивается в родной стране, что делает их более близкими для широкой аудитории. Работает ли это на пользу фильма? Шах Рукх Кхан рассуждает: "Желание сниматься на родине или за границей никогда не являлось определяющим. Когда я работаю с Караном Джохаром, окружающие считают, что я делаю это, потому что мне нравится сниматься за границей. Но я снимаюсь в его фильмах, потому что Каран - хороший режиссер, так же, как и Ананд. Ничего странного в том, что их фильмы успешны как у себя дома, так и за рубежом. Поэтому "Tanu Weds Manu Returns" стал успешным и за границей, и в Индии. Точно так же фильмы Карана тепло встречаются во всем мире. Для меня не играет большой роли, где пройдут съемки фильма".

"Гораздо больше, чем просто фильм о карлике".
С тех пор, как появилась информация о сотрудничестве Шах Рукх Кхана и Ананда Л. Рая, не стихают разговоры о том, что это фильм о карлике. Но актер утверждает, что эта история гораздо глубже. "Не знаю, корректно ли об этом говорить, но иногда из-за физических недостатков или инвалидности людям приходится сталкиваться со множеством личных проблем. Это будет действительно забавная любовная история, и, в конечном итоге, милый фильм, потому что сам Ананд очень жизнерадостный. Но в большей степени фильм расскажет о той неполноценности, которую иногда испытывает человек из-за физического уродства. Для меня это суть фильма".

"Мы должны приветствовать их, а не сочувствовать и не сопереживать".
У Шах Рукха никогда не было физических недостатков, но он понимает, какие чувства они могут вызывать. Он говорит: "Я всегда был полноценным человеком. Но у меня было много травм. Я знаю, каково чувствовать себя беспомощным и каково заставлять себя бороться с этой беспомощностью. Вся жизнь людей с физическими недостатками - это ежедневная борьба. Но вместе с этой борьбой, испытывают ли они любовь, которая намного дороже той, что чувствуем мы? Могут ли они радоваться, причем более глубоко, чем обычные нормальные люди? Я думаю, что в этом суть фильма - неполноценность, которую мы приписываем людям с физическими недостатками, возможно, совсем не так неполноценна. Это главная тема фильма". Шах Рукх считает, что главная идея, лежащая в основе фильма, - это "возможность по-другому взглянуть на таких людей". "Мы должны знать, что в их жизни тоже много счастья. Нам не нужно сопереживать или сочувствовать им, нам просто нужно относиться к ним, как к совершенно обычным людям. Мы не должны подчеркивать, что они отличаются от нас", - утверждает он.

"Временные рамки создания фильма".
Хотя съемки фильма должны были начаться в прошлом году, травма колена Шах Рукха вынудила производственную группу их отложить. В настоящее время начался первый съемочный график. Актер объясняет: "Съемки были перенесены, потому что я хотел полностью сосредоточиться на фильме Имтиаза, и Ананд проявил понимание. Съемки фильма Андана продолжатся шесть-восемь месяцев. Я думаю, после этого начнется пост-продакшн, для чего потребуется некоторое время в связи с работой над визуальными эффектами". Премьера фильма запланирована на рождество следующего года.

Не "Bandhua".
В прессе неоднократно появлялись сообщения, что фильм называется "Bandhua". Но Шах Рукх отрицает эту новость: "Нет, наш фильм не называется "Bandhua". Я тоже где-то читал об этом, но это не так. Честно говоря, "Bandhua" - название еще одного фильма, который мне предложен. (Улыбается) Фильм Ананда будет называться по-другому".

Источник: http://www.dnaindia.com (перевод LudmilaGros, форум Индия ТВ)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 29515Сообщение ANDREZ
10 июн 2017, 19:08

ШАХРУКХ КХАН: Все называют меня королем романтики, но в историях любви девушка играет более значимую роль (интервью для Bombay Times).
Изображение
10.06.2017
- После стольких спекуляций о новом фильме Имтиаза Али с Анушкой (Шарма) у вас наконец-то есть название - 'Jab Harry Met Sejal'. Причем, интересное…
- Имтиаз обычно использует английские слова или сочетания английского и хинди в названиях ('Jab We Met', 'Love Aaj Kal', 'Rockstar') своих историй. Так изначально мы назвали фильм The Ring, а Rehnuma мы никогда не рассматривали. Думаю, люди просто начали говорить так. Впервые, когда мы задумались о названии, я снимался в фильме Карана Джохара с Ранбиром Капуром. Карану хотелось такое название. Оно своего рода напоминает о фильме «Когда Гарри встретил Салли» ('When Harry Met Sally'), знаменитый голливудский фильм), который является классической любовной историей, а персонажей в этом фильме зовут Гарри и Седжал. Ходили столько слухов о названии, что мы хотели, чтобы все они прекратились. Мне не нравится выступать с пояснениями, поэтому я подумал, что будет лучше, если мы откроем его с первым взглядом на фильм. Название указывает на то, что фильм - счастливая, легкая, комическая история любви. Имтиаз сомневался в начале, так как думал, что это будет слишком напоминать «Когда мы встретились» ('Jab We Met'). Каран (Джохар) и другие члены команды подумали, что если люди будут вспоминать о хорошем фильме, то это хорошо.

- Вы хотели избежать столкновения с фильмом 'Toilet - Ek Prem Katha' (с Акшаем Кумаром и Бхуми Педнекар), поэтому вы сейчас выпускаете фильм на неделю раньше. Ваша последняя крупная премьера Раис (Raees) тоже столкнулся с фильмом Достойный (Kaabil). Вы уверены в решении, которое приняли?
- Есть три причины, по которым мы решили выпустить фильм на неделю раньше. Мне всегда казалось, что если можно изменить даты, то нужно это сделать. Несколько недель назад открылись выходные 4 августа. Это также будут длинные выходные, когда будут праздновать Ракшабандан (Raksha Bandhan). Во-вторых, не хочу показаться напыщенным, но у темы, которая рассматривается в фильме, есть возможность выйти на 4000 экранах, что будет для нас хорошо. Когда происходит столкновение с еще одним крупным фильмом, мы лишаемся этой возможности, и это сковывает. Еще, когда у крупных фильмов длинные выходные, это всегда помогает. В-третьих, так как это приятная и молодая история, думаю и надеюсь, она будет идти долго. К сожалению, у многих моих фильмов были столкновения в кинопрокате, а когда это происходит, все начинают говорить только об этом. Это отвлекает от фильма и того, что мы пытаемся сделать. Этот ход лучше для обоих фильмов.

- Золотое сердце (Dilwale) был романтическим экшеном, Дорогая жизнь (Dear Zindagi) реалистичной историей, а Раис (Raaes) криминальным триллером. После долгого времени мы снова увидим вас в стопроцентном романтическом фильме.
- Так и есть, я не снимался в любовной истории уже несколько лет. Я бы не назвал его романтической комедией, но это комическая история любви. Учитывая стиль Имтиаза, в фильме очень сильная эмоциональная составляющая. Яш Чопра был таким тоже. Это история о двух людях, разных, как небо и земля. Они смотрят на жизнь по-разному, и история начинается, когда они сходятся. Думаю, молодые люди найдут что-то общее с историей и сильную связь с персонажами.

- У Имтиаза Али очень выразительный стиль повествования. Его персонажи интересны и живые, и они открывают любовь в ходе сюжета. Эта история разворачивается по этой же схеме?
- У Яша-джи был интересный способ изложения любовных историй. Как нам известно, его истории были более классическими. Я считаю, что у Имтиаза есть подобная жилка, так как основное течение у него классическое. Он рассказывает свои истории очень деликатно, но с современным подходом. Мне, вероятно, не следует этого говорить, и я не хочу, чтобы вы осуждали меня, но думаю, девушкам очень понравятся оба персонажа. Когда мы просматривали отрывки фильма в моем офисе, большинство девушек вздыхали от умиления.

- Это третий романтический фильм с Анушкой после Эту пару создал бог ('Rab De Bana De Jodi) и Пока я жив (Jab Tak Hai Jaan). Она также будет сниматься с вами в фильме Ананда Л. Рая. Каким вы видите ее рост с актерской точки зрения?
- С самого начала я всегда думал, что Анушка - зрелая актриса. Она ведет фильм и вникает в процесс в целом, помимо своей роли. Имтиаз хотел снимать с ней какой-то другой фильм, который не получился. Поэтому ему было ясно, что он хотел Анушку для этого фильма, и она - настоящая сердце и душа этой истории. Я считаю, что в историях любви девушка всегда должна вести фильм. Все называют меня королем романтики, но в историях любви девушка играет более значимую или равнозначную роль. Я не похож на девчонку, когда говорю это? (смеется).

Источник http://bombaytimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 29609Сообщение ANDREZ
14 июн 2017, 19:00

Короткий Твиттер-чат с ШАХРУКХ КХАНОМ.
Изображение
14.06.2017
«И так как прошло время, и вокруг происходит много интересного, давайте устроим 15 минут "AskSRK", а после мне нужно погрузиться в работу».

- Чего мы можем ожидать от фильма JabHarryMetSejal?
- Своих собственных историй любви.

- Это правда, что в фильме JabHarryMetSejal 10 песен?
- Да, а еще он называется Rehnuma!!!

- Что бы вы делали, если бы стали невидимым на один день?
- Я работал 25 лет, чтобы меня заметили… никогда не хочу становиться невидимым.

- Ваш любимый актер в Голливуде…после Тома Круза?
- Мерил Стрип.

- Самое лучшее в работе с Имтиазом Али?
- У него отличное чувство юмора, и он очень добрый.

- Ваша любимая песня из JabHarryMetSejal?
- Butterfly и a Diplo song.

- Если бы вам встретился джин, который предложил бы исполнить 3 желания, о чем бы вы пожелали?
- Мира, Любви и Доброты…Черт! Я похож на участницу конкурса красоты!!!

- Вы - единственная звезда, у которой есть храбрость сниматься в уникальных фильмах, таких как Фанат, не думая о неудачах. Как?
- Я думал, что его полюбят… но в жизни то, что ты любишь, не должно быть объектом всеобщей любви. Поэтому Фанат теперь навсегда останется со мной.

- Было сложно исполнять песню Дилджита (Досанджа) в фильме JabHarryMetSejal?
- Было весело. И Дилджит исполнил ее великолепно.

- Что хуже: Разбить кому-либо сердце или когда ваше сердце разбито?
- Разбитое сердце - это плохо…точка.

- Вы видели первый взгляд на фильм Анушки Шарма Pari?
- Я так рад, что она играет такие разнообразные роли.

- Одно слово для Катрины Каиф.
- Она чудесная.

- Сэр, несколько слов для ваших поклонниц.
- Вы все прекрасны.

Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 29795Сообщение ANDREZ
20 июн 2017, 18:58

Самое откровенное интервью Шахрукх Кхана о том, каково быть отцом Арьяна, Суханы и АбРама (интервью для DNA India)
Изображение
20.06.2017
- Вы бы назвали себя чрезмерно оберегающим отцом?
- Нет. Я совсем не такой. Я могу говорить или вести себя так. Тебе кажется, что ты оберегаешь их, но ты не можешь вести жизнь за них, верно?

- К кому дети обращаются со своими проблемами - к вам или к маме Гаури?
- Я не слишком любознателен и не люблю обсуждать жизнь других, включая моих детей. Если они хотят что-то, они просто позвонят мне. Иногда они говорят о своей личной жизни, но я знаю, что они ограничивают то, что сообщают мне. Им немного неудобно. Я не слишком сую свой нос. Я вижу, как они разговаривают со своей мамой (Гаури), и она задает такие острые вопросы, а я думаю: «Как такое можно спрашивать?». Они могут ответить или сказать: «Я не хочу тебе это говорить». Я не задаю вопросов о личной жизни, будь то мои дети или кто-либо другой. Я не люблю совать свой нос в жизни ни тех, ни других. Я могу рассказать вам много о своей семье, но мои чувства невероятно личные. Поэтому я то же самое предполагаю в отношении остальных людей, даже больше в отношении своих детей, потому что у них такая же структура ДНК, как у меня. Но они приходят и задают мне вопросы, иногда об учебе, а иногда об очень странных вещах из жизни. По другим вопросам я даю им те же советы, что и мой персонаж в фильме Дорогая жизнь (Dear Zindagi). Сухана постоянно указывает мне, что иногда я много говорю, а я отвечаю: «Да, спасибо».

- Вы даете им советы касательно отношений?
- Я никому не даю советы касательно отношений. Я считаю, что нельзя никому давать подобных советов. Потому что все отношения разные, и все неудачные отношения разные, и у всех разное счастье. Нужно просто оставить всех в покое. Да, иногда в шутку можно поговорить о чьих-либо отношениях, но я думаю, что какими бы странными, консервативными или безумными ни были отношения, с ними все в порядке. Нельзя их осуждать. Я слышал о некоторых очень необычных, которые могут вас удивить, но если им подходит, то все в порядке.

- На Кофе с Караном вы сказали, что вы оторвете губы парню, который поцелует Сухану. А как вы отреагируете, если Арьян поцелует девушку?
- Я оторву губы Арьяну. Не могу же я оторвать губы девушке, это не по-джентельменски (смеется). Поэтому от лица отца девушки, я оторву губы Арьяну (улыбается). Нельзя причинять вред девушке.

- В этом году Арьяну исполнится 20. Какие у вас сейчас отношения? Вы разговариваете с ним о девушках?
- Я - очень современный отец. Когда я с Арьяном, то иногда мы просто валяемся в шортах, или без шортов, и рассказываем друг другу всякие грязные шуточки. Ему очень нравится делиться со мной новыми ругательствами, которые он узнал. Я из Дели, я тоже был в его возрасте, и мой запас ругательств на хинди фантастичен (улыбается). Поэтому когда он мне рассказывает какое-нибудь, я отвечаю, что научу его другому варианту. Поэтому все классно. Мы немного говорим о кинопроизводстве, потому что он изучает его. Но он пытается уклоняться от этих разговоров, потому что он хочет научиться сам. Мы смотрим фильмы, и во время просмотра мы обсуждаем определенные аспекты кинопроизводства. Мы говорим о неприятностях, в которые можно влипнуть, о драках, как поколотить кого-то, или как ответить, если кто-то досаждает тебе. Он говорит о своих намерениях, и о том, чего он желает когда-нибудь достичь. У него очень четкое представление об этом. Он просто хочет обойти меня, и это классно. Потом мы смеемся над членами нашей семьи: она делает так, а он делает этак… Еще мы ходим по магазинам, покупаем футболки… Он предпочитает более цветные, чем я, и это приятно. Он не предпочитает серый, голубой и черный, как я.

- А как насчет Суханы? Она заинтересована в актерской игре?
- Сухана хочет быть актрисой. Я вижу в ней это рвение. Она невероятно хороша на сцене, я видел ее выступления. По ее признанию, она - поклонница кино, и хочет присоединиться к киноиндустрии. Но моя мысль проста - нужно закончить обучение перед тем, как что-либо делать. Это единственное, что я говорю своим детям. В остальном, они вольны быть в киноиндустрии, не быть в киноиндустрии, или делать что угодно. Я поддержу их во всем, чем они захотят заняться. В то время пока Арьян, повзрослев, стал больше похож на мачо, и он занимается в спортзале и тому подобное, Сухана более любвеобильная. Думаю, она - самый нежный человек в нашем доме. А АбРам - мой маленький монстр.

- Да, с АбРамом можно увидеть другого Шахрукх Кхана. Вы более игривый и ведете себя рядом с ним, как ребенок…
- Так как вы спросили меня до этого о том, насколько я оберегаю своих детей, я должен добавить, что АбРам невероятно оберегает меня. Бывает, когда он видит, как кто-то бьет меня на экране, он думает, что это на самом деле. Поэтому когда он после встречает этих людей, он смотрит на них с неприязнью. Он так поступил с Каджол после фильма Золотой сердце (Dilwale) из-за той одной сцены перед интервалом. Даже когда мы отправились на прогулку в Дубаи, он был немного зол на Наваза (Навазуддина Сиддики) после просмотра Раис (Raees). В остальных случаях, с ним очень легко. Думаю, ему нравится быть рядом со мной. В отличие от Арьяна и Суханы, он более дружелюбен с людьми. Он радуется, видя моих поклонников. На мои дни рождения он выходит балкон каждый час. Поклонники выкрикивают мое имя, а он бежит ко мне: «Папа! Народы пришли! Пойдем встретимся с ними». Он называет их «народы», и потом он тянет меня за собой, потому что ему нравится махать им рукой. Он - умный и смышлёный ребенок, и с ним очень весело. И с ним я тоже становлюсь ребёнком. Я пытаюсь достать ему все игрушки, потому что это своего рода воплощение моей собственной мечты. Может, я тоже хотел такие игрушки, когда был ребенком, но тогда мы не могли себе их позволить. Теперь, когда я играю с АбРамом, я переживаю моменты, которые хотел пережить, но, вероятно, не мог.

- Кажется, вам не нравится тот факт, что другие ваши дети так быстро повзрослели…
- Мне не нравится признаваться в этом, но я не хотел, чтобы мои дети так быстро повзрослели. Когда Арьян и Сухана были детьми, я тихо приходил в их комнату и рассказывал о своем следующем фильме. Временами, когда я был расстроен или злился, я приходил и нес перед ними всякую чушь, зная, что они даже ничего не поймут. Получив даже слабую реакцию от них, мое настроение менялось, и я чувствовал себя лучше.

- Было ли такое, что ваши дети просили вас поменять в себе? Вы реализовали это?
- Да, они очень часто просят, очень мило, по-своему. Сейчас они начали уже шутить над этим. Мои дети просили меня не выходить из себя. И не нападать ни на кого. Так что, думаю, что я совершенствуюсь в этом. Временами, когда я злюсь и реагирую на ситуацию, а после сожалею, они говорят: «Послушай, так нельзя. Во-первых, твой гнев очень страшен, а во-вторых, ты только вредишь себе, и в этом нет необходимости, потому что ты только больше расстраиваешься из-за этого». Их предписание для меня в том, чтобы я просто оставил все, как есть. Поэтому я сейчас следую ему чаще, и стараюсь не терять самообладание или терпение, и в личной жизни держу свои эмоции под контролем.

Источник http://dnaindia.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 29810Сообщение ANDREZ
21 июн 2017, 19:56

Шахрукх Кхан: Хотелось бы мне сниматься в фильмах Имтиаза Али каждый год.
Изображение
21.06.2017
Что общего между фильмами Гаури Шинде Дорогая жизнь (Dear Zindagi), Маниша Шарма Фанат (Fan) и Рахула Дхолакия Раис (Raees), помимо того факта, что в них снимается Шахрукх Кхан? Во всех этих фильмах суперзвезда работал с режиссерами в первый раз в своей карьере. Интересно, что это также верно для его предстоящих фильмов - Имтиаза Али Jab Harry Met Sejal и Ананда Л. Рая (название еще не было объявлено).

На вопрос о работе с Имтиазом Шахрукх Кхан отвечает: «Я скажу очень важную вещь. На данный момент я работал с очень хорошими режиссерами, но я могу назвать Имтиаза современным Яшем Чопра. Не думаю, что кто-то, помимо Ади (Адитьи Чопра) и Карана (Джохара), которые учились у него непосредственно, может создать подобную атмосферу (как в фильмах Чопра)».

Шахрукх Кхан добавляет, что он «снимается в романтическом фильме спустя долгое время». Он говорит: «В этом смысле, можно назвать его истинной историей любви». Так что же отличает Имтиаза? «Будь то его диалоги или то, как он очень мило создает отношения между мужчиной и женщиной, сохраняя современный подход, все это прекрасно».

Актер говорит, что иногда Имтиазу хочется рисковать: «Но Jab Harry Met Sejal не рискованный (улыбается), он веселый и радостный. Еще Имтиаз верит в песни, поэтому вы увидите, как парень и девушка будут танцевать на улицах. Но он предпочитает больше европейских городов, чем только Швейцарию (любимое место съемок Яша Чопра). У него много качеств Яша-джи».

Добавляя, что Имтиаз также «очень хороший писатель и одинаково хороший человек», Шахрукх Кхан говорит, что «было очень здорово работать с ним». «Хотелось бы мне сниматься в фильмах Имтиаза каждый год в жанре, котором ему захочется, потому что работать с ним легко. Он тоже любит своих актеров также, как Яш-жди. Еще он очень нежный и мягкий, поэтому было очень увлекательно работать с ним в команде».

Также сейчас уже известно, что фильм Шахрукх Кхана избежит столкновения с фильмом Акшая Кумара, так как дата релиза перенесена на 4 августа. Считает ли он, что это выгодно для фильмов? «Конечно. Если честно, у нашего фильма будут отличные выходные с праздником Raksha Bandhan. И как я уже говорил, так как JHMS по атмосфере фильм, который может идти долго, мы продолжим в праздничной атмосфере и на второй неделе. Но у другого фильма тоже будет свободный прокат». Шахрукх Кхан признает, что это также даст возможность больше говорить о самом фильме, а не о конкуренции и столкновениях.

Источник http://hindustantimes.com
Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 29924Сообщение ANDREZ
27 июн 2017, 21:50

ШАХРУКХ КХАН, выдержки из интервью в рамках празднования Ид
Изображение
27.06.2017
(О религиозных убеждениях) «Я искренне убежден, что традиции и религия – это очень личные вещи. Думаю, дети и взрослые должны сами познавать их. Мои родители познакомили меня со всем. Это было в колонии беженцев, где я жил. Так что мои родители радовались одинаково, ходил ли я на празднования Ramleela или Ид. Таким образом вы учитесь уважать и любить друг друга, потому что вы узнаете о религии друг друга. Поэтому я надеюсь, что мои дети тоже так поступят».

(О том, как празднует АбРам) «В доме есть комната с игрушками. В ней их сотни. Каждый день, как праздник для АбРама, потому что каждый день я достаю новую игрушку для него».

(О том, как он собирается отмечать Ид) «К счастью, мой сын и моя дочь (старшие) здесь в этом году. Мы просто посидим вместе и побеседуем. И я попытаюсь приготовить что-нибудь для них, если время позволит».

(О том является ли тот факт, что его дочь Сухану часто видят на людях, показателем того, что она скоро дебютирует в кино) «Я говорил это очень часто. Выходы на люди не означают, что вы хотите стать актером. Но одно ясно, я прошу всех с любовью и понимаю, что это ваша работа, но они не кинозвезды. Так случилось, что они – дети кинозвезды. Я думаю, что они ведут себя порядочно и уважительно. Когда они выходят со мной, то я слежу за тем, чтобы они остановились и сфотографировались, потому что я знаю, что это считается важным. Так что я прошу у всех две вещи. Когда вы видите их на публике, не нужно предполагать, что они смогут справиться со СМИ, как это делаю я. Им становится неловко. И второе, только то, что они выходят в люди, не значит, что они хотят быть актерами. Мои дети закончат обучение. В моем доме минимальное требование – это образование, иначе тебе не будут рады в моем доме. Сухана сейчас в выпускном классе, у нее еще лет пять обучения впереди, Арьян будет учиться еще 4 года. Если она захочет стать актрисой, она будет учиться быть актрисой. Поэтому до этого еще очень долго».

(О своем камео в фильме Tubelight) «Никто не может сказать «Нет» Салману Кхану».

(О работе совета цензоров в отношении его нового фильма Jab Harry Met Sejal) «Совет по цензуре и сертификации еще не просматривал фильм целиком. Как только это случится, и если будут рекомендованы сокращения или поправки, то мы примем их ко вниманию. Они поймут контекст, и надеюсь, все будет хорошо».

(О фильме Ананда Л. Рая) «Для меня этот фильм с технологической точки зрения превосходит те фильмы, которые снимали в Индии. Это потрясающе, что мы создаем такой фильм здесь. Я так горжусь тем, что моя команда вовлечена в работу… Над 30-секундным кадром нам пришлось работать почти месяц. Я умираю от желания посмотреть то, что мы отсняли на данный момент. Мы планируем закончить фильм за 15 месяцев».

(О том, сможет ли он когда-нибудь уйти на пенсию) «Работа становится частью твоей жизни. Я никогда не сижу и не думаю о том, хочу ли я сдаться. Нет, не думаю, что я смогу уйти на пенсию… к сожалению многих людей. Я буду играть всегда, я больше ничего не умею».

(О 25 годах в киноиндустрии) «Я пробую новое. Еще я расту как личность. Я начал 25 лет назад. Сейчас мне 52. Я был бы глупцом, если бы не вырос как человек. Хотелось бы мне верить, что я так успешен, что больше не могу вас удивлять. Но я не так успешен, чтобы не удивлять себя. Я удивляю себя каждый день, и это радует меня. Я считаю, что я, сердцем и разумом, делаю все по-другому. Надеюсь, что люди когда-нибудь увидят это. Или не увидят… Я всегда буду актером до конца своей жизни».

По материалам http://ndtv.com, http://filmfare.com и http://deccanchronicle.com
Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 29985Сообщение ANDREZ
30 июн 2017, 18:14

ШАХРУКХ КХАН: Я не жалуюсь, я наслаждаюсь всеми атрибутами славы
(интервью для Hindustan Times)
Изображение
29.06.2017
- Будь то Дивали, Ид или ваш день рождения, вы всегда, помимо родственников и друзей, обязательно разделяете особенные дни со своими поклонниками…
- Есть несколько таких особенных дней, как Дивали, Ид или мой день рождения (2 ноября), когда люди создают такую обстановку, что мне приходится разделять ее с ними. И я совершенно не против этого – не против СМИ и людей перед моим домом. Думаю, праздники в основном были задуманы, чтобы делиться счастливыми моментами с другими. У меня начало появляться больше возможностей для этого. Раньше, в Дели, была только семья и 4-5 друзей, а сейчас семья стала больше, их тысячи. Мне это нравится, и даже моя семья знает это. Поэтому смысл сохраняется, но мне везет, что количество увеличивается.

- Вы когда-нибудь скучали по тем дням, когда не были суперзвездой?
- Совсем нет. Если честно, я совсем не скучаю ни по какому времени в моей жизни, потому что я до сих пор делаю то же, что делал тогда. Так что я провожу время со своими родственниками и друзьями. Как говорится, с того момента, как я повзрослел, я был частью этой индустрии, и милостью божьей я стал звездой за один год. Поэтому у меня никогда не было возможности, чтобы понять, что такое нормальная жизнь. Она, так или иначе, была немножко ненормальной, учитывая, что мои родители умерли, когда я был молод. В 25 лет я получил контроль над своей жизнью, и пришла слава. Поэтому я никогда не знал другой жизни и не хочу знать другой жизни.

- Вы в киноиндустрии уже 25 лет. Вы осознаете, как пролетело время?
- Совсем нет. Около недели назад я сидел со своими детьми – моему сыну, Арьяну, 19, и Сухана уже тоже взрослая – и с Гаури. И я подумал: «Как прошли эти 25 лет?». Я помню, как мы переехали в здание в Бандре. Даже Гаури спрашивала: «Как пролетели эти 25 лет?». Так что в моей личной и профессиональной жизни эти 25 лет пролетели, не успел я и глазом моргнуть. В моей семье всегда говорят мне: «Как ты делаешь все это каждый день?». Мне кажется, что я начал лишь позавчера, поэтому у меня тот же уровень восторга. Мне кажется, что для меня все только началось. Даже сейчас, я просыпаюсь утром, иду на съемки, встречаюсь с людьми, потом людям нравятся или не нравятся фильмы, которые я выпускаю. Но та же рутина повторяется с понедельника по воскресенье. Скука не появилась. Все так же увлекательно. Я и сам шокирован. У меня есть убеждение, что ты становишься кем-то другим, когда бог дает тебе так много. Поэтому я не устаю, не переживаю, и я никогда не сдаюсь. Вокруг меня много людей, постоянно появляются новички, и я всегда говорю всем вокруг: «Спокойно, все будет хорошо».

- На данном этапе своей жизни и карьеры было ли ощущение, что вы уже повидали все?
- Многие люди говорят мне, что я сделал все, но мне кажется, что я сделал не так много. Несколько дней назад кто-то сделал коллаж фото из всех моих фильмов за последние 25 лет, и я удивился. Я осознал это (что работаю уже 25 лет). Я слышу, как люди говорят об этом, но я никогда не задумывался о том, что случилось. Я никогда не размышлял о вчерашнем дне. Иногда я просто рад способности удивлять самого себя. Я не считаю, что я самый талантливый в мире, я достаточно открыто могу признать это. Но иногда я удивляю себя и думаю: «Как это случилось? Все сложилось так удачно». Меня приводят в восторг мелочи. Думаю, восторг от мелочей – это лучшая разновидность восторга, но я не сильно восторгаюсь из-за значимых вещей. Значимые вещи могут сами о себе позаботиться. Даже в кинопроизводстве, я всегда говорю людям, что роль, персонаж и сценарий сами о себе позаботятся, но нюансы, которые можно добавить, удивительны. Именно мелочи радуют, и делают так, чтобы радость не заканчивалась.

- Для вас, в чем заключается слава?
- Слава – это внешний фактор. Я не могу ее контролировать. Почему я стал звездой? Первые 10 лет я знал, что я трудолюбивый, привлекательный, сексуальный и талантливый. Потом, спустя 10 лет, я осознал, что у меня недостаточно всех этих качеств, чтобы быть звездой на протяжение 20 лет. Единственное, что я знаю о своей славе, это то, что я не знаю, как она пришла. Если бы я знал это, я бы смог сказать своему сыну, как получить ее. Я читаю лекции об успехе и неудачах, о том, что случилось со мной в жизни, но ведь необязательно, чтобы это случалось с каждым. Я не циник, и я не имею в виду, что я – единственный, с кем это могло произойти, но я не знаю, как это произошло.

- Значит, можно сказать, что вы относитесь к своей славе с легкостью?
- В конце концов, когда ты не знаешь, почему ты стал суперзвездой, как ты можешь придавать этому значение? Это было не в моих руках, в моих руках было только то, что я мог усердно работать и делать что-то новое как актер, что я делал и продолжу делать. Если бы я мог вернуться назад и попытался сделать то же самое, может, этого уже не случилось бы. Поэтому, когда ты не понимаешь, как все произошло, как можно серьезно заявлять об этом? Но я счастлив, и мне нравится быть звездой, и мне бы хотелось быть суперзвездой всю жизнь. Я не жалуюсь на то, что я – суперзвезда, и я наслаждаюсь всеми атрибутами славы. Может, я – самая избалованная суперзвезда (смеется), но я обожаю быть таким.

- Когда вы смотрите свои старые фильмы, особенно 90х, нет ощущения, что прошла целая жизнь?
- Сейчас, когда вы упомянули об этом, появилось такое ощущение. Не знаю, когда все это произошло. Очень часто случается, что мне нравится какая-то песня на радио, а потом мой ассистент говорит мне: «Сэр, это ваша песня из такого-то фильма». А я: «Да-да». Но я забыл их, и ни потому что они не имеют значения, а потому что они стали своего рода частью моей натуры. Но я не могу узнать ее, когда встречаю. Иногда, когда я вижу себя по телевизору, я испытываю ностальгию. Для меня, даже недавний фильм, как Фанат (2016), ощущается, будто это было в другой жизни. Мне действительно нравится процесс съемок, больше, чем когда он начинается или подходит к концу.

- Вы думаете, вы смогли сохранить наивность и простоту, которая у вас была 25 лет назад?
- Думаю, я смог сохранить их, потому что мои дети говорят мне порой: «Папа, люди не знают этого, но ты слишком простой». Я не большой поклонник материальных вещей. Со стороны может казаться, что у меня большой дом и все такое, но я живу очень простой жизнью. Люди, которые работают в моем доме, могут также подтвердить, что у меня самая простая жизнь. У меня тысячи костюмов и сотни туфель, но я ношу то, что хочу, и хожу, в чем хочу. И приятнее всего для меня проводить время с моими детьми. Я думаю, у меня намного больше опыта, чем когда я начинал, но наивность и простота, которые у меня были, до сих пор присутствуют. Когда я сижу со своей командой, или даже со своими режиссерами, иногда у меня больше опыта, чем у них, так что я могу делиться им. Но я пытался сохранить простоту новичка, и может, поэтому я не умею снимать «спланированные фильмы». Я выбрал Игра со смертью (Baazigar) или Фанат (Fan), потому что мне показалось, что они будут великолепными. Я не использовал свой разум, когда выбирал их, я не думал, что будет что-то удивительное. Так что простота и восторг точно такие же.

- Будучи такой огромной суперзвездой, что помогает вам сохранить эту простоту и наивность?
- Я никогда не считал, что мое существование и то, что я делаю, имеет большее значение, чем то, кто я есть. Несколько лет назад, помню, перед одной церемонией награждения мне сказали: «Не могли бы вы одеться получше?». Меня это очень задело. Но я все рано надел костюм и посетил мероприятие. Даже сейчас я надеваю такой же костюм с белой или черной рубашкой. На днях я с Суханой посетил ресторан, дизайнером которого была Гаури, когда я спросил ее, как я выгляжу, она сказала: «Папа, ты выглядишь одинаково уже 20 лет. Ты носишь одинаковые костюмы. Почему ты спрашиваешь каждый раз?». Я никогда не считал, что есть что-то более важное, чем просто быть собой.

- И последнее, что, по-вашему, самое плохое в том, чтобы быть суперзвездой?
- Когда я был очень молодым, помню, я смотрел интервью молодой Мадонны о том, кем она хотела быть. Все ожидали философского ответа, но она сказала: «Я хочу быть богатой, знаменитой и хочу, чтобы это длилось вечно». Без всякого смущения мне понравилось это (улыбается). Что самое плохое в этом? Не знаю. Я желаю славы всем. Это здорово. В этом нет отрицательных сторон, пока ты не начинаешь лысеть. Тогда будут проблемы (смеется). Еще способности, которые ты получаешь, позволяют тебе никогда не чувствовать себя одиноким. Куда бы я ни пошел, люди встречают меня и любят меня. Думаю, что это великий божий дар – быть суперзвездой.

Источник http://hindustantimes.com
Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 30344Сообщение ANDREZ
15 июл 2017, 15:34

ШАХРУКХ КХАН: Я и Гаури вместе столкнулись с этой оторванностью в мире, к которому мы не принадлежали
Изображение
14.07.2017
- 25 лет вы провели в актерской профессии. Что запомнилось?
- На что я обратил внимание, это то, что эти 25-26 лет пролетели очень быстро. Мне кажется, что я провел в Мумбаи только 2-3 года. Мне не кажется, что прошло 25 лет. Думаю, я застрял во времени. Когда видишь своих детей, которые уже совсем взрослые, это шокирует, но мне действительно кажется, что я провел здесь мало времени. Когда люди задают мне этот вопрос, я чувствую себя странно. Я работаю с молодыми актрисами, поэтому я тоже молод (смеется). В Твиттере люди выложили постеры всех моих фильмов за 25 лет. Я даже не знаю, в скольких фильмах я сыграл. Это странное ощущение, что так много времени так быстро прошло. Кажется, что все было только вчера.

- Вы, наконец, посмотрели вой первый фильм Безумная любовь (Deewana)?
- Я не посмотрел его даже сейчас. Не из-за своего эго, я же смотрю новые фильмы (улыбается). Просто после этого фильма я был в студии Мехбуб на съемках Влюблённый король (King Uncle), и Ракеш-джи (Рошан) сказал мне: «Ты стал большой звездой». Я заезжал к Салману (Кхану), и дядя Салим (Кхан) сказал: «Твой фильм сработал, ты станешь большой звездой». Я пришел домой и сказал Гаури, что фильм сработал, и она ответила: «Это хорошо». А сейчас ты узнаешь сборы в кинопрокате еще даже до премьеры фильма.

- Вы не воспринимаете критику всерьез…
- (прерывает) Я и похвалу не воспринимаю всерьез. Когда люди называют меня самым классным, я не верю в это. Нужно также игнорировать и критику.

- Вы помните первый раз, когда вы прочитали что-нибудь ужасное о себе?
- Был один журналист, который написал, что я был жалок в фильме Мечты джентльмена (Raju Ban Gaya Gentleman). Но я слышал и хуже до и после этого. И так и будет дальше. Не важно, что люди думают о тебе, важнее, что ты думаешь о себе. Не в смысле: «О, я великолепен!». Но если ты хорошо себя знаешь, это не важно. Я написал это в своей книге. То есть, ты закапываешь свою кость, достаешь ее, грызешь ее и снова закапываешь. Это твоя кость. Так что если ты знаешь, из какого материала ты сделан, зачем обращать внимание на то, что говорят другие? Но вместе с этим, если я проиграю гонку, то мне бы хотелось отыграться. Не потому что вы критиковали меня за последний забег, и не потому что вы хвалите меня за то, что я побегу снова, но потому что я хочу сделать это. Я хочу сделать это, потому что сам говорю себе, а не для того, чтобы показать кому-то. Не думаю, что Усэйн Болт завоевал 100 золотых медалей, потому что его сосед сказал ему, что он бегает недостаточно быстро. Может быть, когда он был молод, он проиграл забег и хотел выиграть. И продолжил выигрывать.

- Гаури участвовала в этой гонке с вами. Вы провели свою первую брачную ночь на съемочной площадке, она не была против?
- Переезд в Мумбаи был для нас радикальной переменой. И не только для нее, для меня тоже. Только лишь по той причине, что мы были привязаны к городу, в котором родились и выросли, а потом неожиданно оказались в новом мире. Это было так не похоже на реальность. Думаю, и Гаури, и мне, нам обоим пришлось справляться с этим. Были такие дни, когда я объяснял ей то, чего сам не понимал. Были дни, когда она поддерживала меня и говорила: «Хорошо, так сложились дела. Давай найдем оптимальный выход». Но думаю, за первые два-три года, то, что мы оба вместе столкнулись с этой оторванностью в мире, к которому мы не принадлежали, своего рода заставило нас понять, в каком пространстве мы будем теперь жить. Потому что глубоко внутри мы все хотим жить прекрасной и счастливой жизнью на столько долго, насколько возможно. Откровенно говоря, мы не думали, что я стану такой большой звездой, потому что мы не знали величину славы, которой можно добиться здесь.

- Вы и Гаури счастливы и удовлетворены тем, как сложилась жизнь?
- Совсем недавно, когда мы сидели и беседовали с нашими детьми, все было, словно сон. Мы оба искренне считаем, что мы живем во сне последние 25-26 лет. Мы поженились в тот день, когда приехали сюда, и это был хороший сон. Прекрасный сон, которому мы рады. Так же мои дети выросли с осознанием того, что моя жизнь принадлежит всему миру. Думаю, моя жена и моя сестра тоже знают это. Но у меня есть личная сторона, которую мир совсем не знает. Им нравится эта сторона. Они приняли эту сторону в своем сердце, и им кажется: «Хорошо, эта сторона полностью принадлежит нам». И если честно, они не вовлечены в другие стороны моей жизни совсем. Они думают: «Ты счастлив, когда делаешь это. Тогда делай это». Они постоянно спрашивают о моем здоровье, они немного переживают, если меня нет дней 40, ни дома, ни рядом с АбРамом. Тогда АбРам едет со мной. Открыто они заботятся обо мне. Про себя же они знают, что то, что принадлежит им, я не делюсь этим ни с кем.

- Когда вы оба переехали в Мумбаи, Гаури поставила перед вами какие-нибудь условия?
- Нет, не было никаких условий. Я сказал, что мы посмотрим, как будет проходить год за годом. Я буду сниматься в кино, и мы посмотрим, что из этого получится. Мы даже не знали, что значит хит или флоп. Когда я начал работать, и мы начли подыскивать дом, мы сложились и купили дом, а потом одно вело к другому. Мы продолжаем катиться. Такое чувство, что мы катимся с горы в прозрачном шаре. Это было великолепное время - иногда эмоциональное, иногда страшное и даже жесткое и странное. Наша жизнь была такой. Ты справляешься с чем-то и можешь сказать, что больше никогда не сделаешь этого, но снова делаешь это (улыбается). Это, как плавание под водой. Но, в общем и в целом, это хороший сон.

- Как ваша семья реагирует на ваши фильмы? Ваш любимый - Сезон любви (Kabhi Haa Kabhi Naa). А какие у них?
- Они хорошо меня знают, поэтому они знают, что большая часть того, что я делаю на экране, совсем на меня не похоже. Поэтому у моей семьи нет пристрастного отношения, они не вскрикивают: «Ух ты!». Конечно, если я снимаюсь в хорошем фильме, в котором я им нравлюсь, они подойдут и скажут что-нибудь приятное. Но максимум, что мои дети или жена говорили мне в отношении похвалы за фильм, это: «Ты хорошо выглядишь в этом фильме». Они не имеют в виду внешность. Я никогда не слышал какой-нибудь большей похвалы. Я и не ждал ее. Если они скажут что-то еще, я буду знать, что это не искренне (смеется).

- Если бы вы могли перечислить лучшие воспоминания и моменты вашей жизни, то какие бы вы выбрали?
- Каждое было особенным, но их все можно сложить в одно - это рождение моих детей. У каждого своя история на разных этапах моей жизни. Так что эти воспоминания действительно особенные. Например, до рождения Арьяна было несколько выкидышей, но потом родился он. С ним первые пара дней были трудными. Сухана - девочка, поэтому мы были рады, ведь я и Гаури, мы оба хотели сначала девочку. Но она родилась второй. Гаури очень хотела, чтобы дети были похожи на меня. Первое, что она спросила меня после родов, было: «Она похожа на тебя?». А у Суханы ямочки, поэтому да, конечно, она похожа на меня. Это было интересно. Потом намного позже в нашей жизни нам начало казаться, что появилось место для третьего ребенка, поэтому появился АбРам. В моей жизни определенно были радостные события. В отношении карьеры, я бы сказал, что Непохищенная невеста (Dilwale Dulhania Le Jayenge) и Все в жизни бывает (Kuch Kuch Hota Hai) - самое успешные и самые памятные фильмы. Потому что они были сняты группой друзей. Каран, Ади (Адитья Чопра) и я, мы были очень близки уже тогда. Помню, когда мы посмотрели Непохищенную невесту в первый раз, это был день рождения Гаури. В Маннат у нас была вечеринка, когда мы еще не вступили во владение домом. У нас не было электричества, поэтому Каран и Ади зажгли свечки. Это было очень мило. Так что все эти кусочки воспоминаний - приятные моменты. С внешней стороны, думаю, появиться в музее Мадам Тюссо было приятно. Также были некоторые личные воспоминания дома. Иногда даже сидеть и разговаривать с детьми тоже может быть прекрасно, узнавая их как взрослых людей, их проблемы, их радости. Думаю, дома что-то приятное происходит каждый день, когда мы все вместе.

- У вас было довольно скромное воспитание, но у ваших детей есть все…
- (прерывает) Совсем нет. Мои дети скромно воспитаны. Знаю, что у большинства людей нет возможности провести время с моими детьми, им и не следует. Это не их мир. Но воспитание моих детей не отличается от моего. Воспитание это не дом, в котором ты живишь. Мое детство было прекрасным несмотря на то, что мы жили в доме размером в спичечный коробок. У моих детей оно такое же прекрасное независимо от того, что они живут в доме размером с Тадж-Махал. У нас с сестрой было очень бедное происхождение, но это никогда не влияло на нас. Дом не имеет значение, богатства не считаются, воспитание в основном связано с тем, как ваши родители связаны с вами эмоционально, разговаривают с вами, и какие у вас отношения. Оно никак не связано с ситуацией и обстоятельствами, или достатком и бедностью.

- Ваша автобиография называется «20 лет за десятилетие» (20 Years in a Decade). Вы измените название, так как прошло более 25 лет?
- Как и с фильмом Jab Harry Met Sejal, название появится в последнюю очередь (смеется). Позвольте мне закончить эту чертову книгу. Прошло уже 25 лет, так что моя книга опаздывает на 15 лет. На самом деле, может, она и не должна быть закончена. Пока со мной происходят хорошие вещи, я продолжаю добавлять их в книгу. Поэтому я надеюсь, что эта книга никогда не закончится. И я продолжу писать ее, чтобы хорошие вещи продолжали происходить со мной. Но вместе с тем, придет время, когда мне скажут закончить ее. И я закончу ее.

Источник http://dnaindia.com
Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 30456Сообщение ANDREZ
19 июл 2017, 19:41

ШАХРУКХ КХАН: Я всегда очень стеснялся девушек, поэтому не знаю, как проявлять любовь в реальной жизни (интервью для Hindustan Times)
Изображение
19.07.2017
- Вас считают «королем романтики». Романтика у вас получается естественно?
- На самом деле, нет, и я никогда так не думал. У меня не было представления, что я смогу сняться в романтическом фильме. По крайней мере, я никогда не думал, что сделаю это. Если честно, моим первым условием (для своих друзей, например, для Вивека Васвани), чтобы сниматься в Мумбаи, было то, что я не буду сниматься в любовных историях. Я думал: «Я не понимаю истории любви и не могу играть любовь». Поэтому я не снимался в фильмах о любви в годы своего становления. Поэтому вы можете видеть такие фильмы, как Мечты джентльмена (Raju Ban Gaya Gentleman), Чары колдовские (Chamatkar), или даже Безумная любовь (Deewana). Этот фильм сильно отличался.

- Так каким образом за вами закрепился образ «влюбленного»?
- Я следую убеждению своих режиссеров, потому что раньше я думал, что недостаточно хорошо в таких фильмах. Так что после такого фильма, как Жизнь под страхом (Darr), Яш-джи предложил мне Непохищенную невесту (Dilwale Dulhania Le), а потом Каран предложил мне Все в жизни бывает (Kuch Kuch Hota Hai). Я до сих пор не уверен, что я могу сниматься в таких фильмах.

- Но вы возвращаетесь к романтике в Jab Harry Met Sejai. Вам приходится прикладывать дополнительные усилия, чтобы войти в романтический образ?
- Не знаю, получается ли это у меня естественно или с трудом. Недавно я где-то сказал, что, так как моя жизнь была такой прекрасной в отношении романтики и тому подобного, я просто сильнее ощущаю ее (улыбается). Или может, я очень чувствительный, и частично, как девушка, в том, что касается эмоций. Я убежден, что девушки лучше понимают любовь. И когда я говорю с ними, у них совершенно другая точка зрения о романтике, по сравнению с мужчинами.

- Чем можно объяснить вашу связь с любовью?
- После смерти моего отца в моей семье не было другого мужчины. У меня была мать, сестра, после брака жена (Гаури), сейчас у меня есть дочь (Сухана), помимо всех героинь, с которыми я работал. Так что, полагаю, что я своего рода думаю, как девушка, о любви и романтике. И я говорю это с гордостью. Может, я даже не осознал, как это случилось со мной. Мне не кажется, что я «как девушка» в буквальном смысле, и даже если это так, это не проблема (смеется). Может, я могу понять и воспроизвести это лучше, потому что где-то глубоко внутри я во многом, как женщина (улыбается). В каком-то отношении, думаю, женщины сильно повиляли на меня, и поэтому женщина внутри меня очень сильна.

- Вы - романтичный человек в реальной жизни?
- Я всегда очень стеснялся девушек, поэтому я не знаю, как проявлять любовь в реальной жизни. Хотя, если поможет, у меня хорошее чувство юмора. Я не могу умело разговаривать с девушками, но проблема в том, что, будучи героем-любовником в кино на протяжении стольких лет, у большинства девушек сложилось представление, что «он определенно романтик, если он так разговаривает». Но я не знаю, романтик я или нет. Я определенно очень уважительно к ним отношусь.

- Как вы характеризуете романтику?
- Во-первых, я знаю, что никогда не переступлю границ приличия ни с одной женщиной ни коим образом - не важно, с молодой или в возрасте, или с маленькой девочкой. Думаю, быть застенчивым романтично. Помню, что многие говорят: «Девушкам нравятся плохие парни». Но я не плохой парень. Поэтому, может, глубоко внутри девушкам нравятся хорошие парни (смеется).

- Слава, деньги, влияние и яркая карьера, кажется, вы достигли всего. Что по-прежнему мотивирует вас?
- Несколько дней назад я говорил со своим сыном (Арьяном), и он спрашивал меня о фильмах, так как он изучает кинопроизводство. Он спросил: «Папа, во сколько ты пришел домой вчера?». Я ответил, что пришел в 5 утра. И Арьян сказал: «Почему ты никогда не сидишь дома?». Мне кажется, что когда ты добиваешься чего-то, ты не можешь сидеть без дела. Если ты не добился ничего, тебе хочется расслабиться и отдохнуть. Каждый день я добиваюсь чего-то абсолютно нового и лучшего. Я считаю это очень увлекательным. И новизна не только в материальных вещах, кому-то может понравиться мое выражение в фильме или новая песня из моего фильма. Это для меня большой мотив и очень увлекает.

- Вам удается сохранить тот же уровень увлечения?
- Может, успех играет свою роль. Полагаю, тебя радует успех. Бог был очень щедр ко мне, так как подарил мне постоянный - со взлетами и падениями - долгосрочный успех. Из-за этого я думаю, что не знаю, откуда он. Я мог получить его благодаря своей увлеченности и трудолюбию. Поэтому я продолжу быть таким.

- Недавно вы попали в список самых высокооплачиваемых знаменитостей Forbes. В этом отношении, какое деньги имеют значение для вас?
- Никакого. И жаль, что у меня не было такого отношения раньше (улыбается). Жаль, что у меня не было столько денег. Но я думаю, что они составляют рейтинг, принимая во внимание ценность компании. Но, на самом деле, я не нуждаюсь в большом количестве денег. Думаю, в определенный момент, после фильма Ра. Первый (RA.One), моя семья решила: «Мы очень счастливы, теперь просто снимайся в фильмах и делай, что хочешь». Я это и делаю. Я хочу увеличивать количество людей, которые работают со мной, и хочу заботиться о них. Я хочу снимать фильмы, которые будут крупнее, лучше и величественней. Меня считают одним из самых богатых актеров, что может быть правдой, учитывая капитал (компании), но это никогда не было моим мотивом.

- В фильме Jab Harry Met Sejal вы работали с Имтиазом Али впервые. Почему вы согласились на фильм?
- Я хотел поработать с Имтиазом Али. Он рассказал мне другую историю, которая была немного мрачной. Мне показалось, что он очень умный, и так как он моложе меня, может показаться, что это покровительственно, но я хотел, чтобы он снял счастливый фильм. Я спросил, есть ли у него что-нибудь еще. И он сказал, что у него есть история любви. Он изложил мне первые 20 минут фильма, и мне он моментально понравился, так как его история любви не такая, как те, в которых я снимался. Также я уже давно не снимался в истории любви. Еще язык историй Имтиаза очень отличается, что мне очень нравится. Он интересный, тонкий, тихий, не очень выразительный, но невероятно глубокий, и он затрагивает ваше сердце.

- Это ваш третий фильм с Анушкой Шармой. Что самое лучшее в ней?
- Она очень искренняя, и мне нравится это ее качество. Даже если вы обратите внимание на те фильмы, которые она продюсирует, они очень душевные. Лучшее, что бывает между нами, это когда мы сидим часами на съемочной площадке, и мы не обязательно должны разговаривать, если не хотим. Это указывает на то, что мне легко с этим человеком. Высокий уровень комфорта помогает развитию доверительных отношений между актерами. Плюс, с актерской точки зрения, мне кажется, мы еще многое можем раскрыть. Мне нравится делать с ней что-то новое. Мне нравится то, что она очень честная. Поэтому это удивительные отношения.

- Недавно вы назвали Имтиаза Али современным Яшем Чопра….
- Естественно, что нельзя никого сравнивать с Яшем-джи. Это неподобающе и неправильно. Я работал с Яшем-джи в фильме Жизнь под страхом и в других романтических фильмах. Любовные диалоги в его фильмах никогда не выглядели неестественными или слишком преувеличенными. Просто казалось, что пара людей (на экране) любят друг друга. Имтиаз тоже такой, он работает по типу «вы просто любите друг друга (на экране), и сцена сложится прекрасно». Иногда, подобно Яшу-джи, он понимает, что реплики есть, но чувства нельзя просто объяснить. Я сравнил его с Яшем-джи, потому что, как и он, Имтиаз тоже не режиссирует любовь. Он позволяет любви самой выбирать направление.

Источник http://hindustantimes.com
Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 30501Сообщение ANDREZ
21 июл 2017, 22:10

Шахрукх Кхан: Я объяснил своим детям, что если их фотографируют, это совсем не значит, что они - важные люди.
Изображение
21.07.2017
Во время недавнего интервью Шахрукх Кхана спрашивали о таких вопросах, как атрибуты славы, вмешательство СМИ в его жизнь и жизнь его детей. Актер поделился:

«Как я и говорил, это часть славы, которую мы все приняли. Думаю, в наше время все справедливо. Это верно не только для детей знаменитостей. Я скажу так. Мы продали наши души за селфи. Очень часто возникают неприятности, и моя команда просит меня не делать этого, предупреждает, что человек может напасть на меня. Но я отвечаю: «Это всего лишь селфи. Я сделаю селфи, и все».

На вопрос о том, как его семья реагирует на папарацци, Шахрукх поделился: «Думаю, поначалу мои дети чувствовали себя неловко со всей этой атрибутикой (суперзвезды), машинами. Каждый раз, как я появляюсь в публичном месте, я не беру их с собой. Моя жена не приходит, мои дети не приходят. Я посещаю мероприятия один, или прихожу после них. Так, чтобы они не заходили со мной, потому что со всем уважением, я - звезда и знаю, что все кинутся на меня. Я не хочу, чтобы это происходило с моей семьей. Поэтому они тоже это поняли и не ходят со мной».

Когда его спросили, какой совет он мог бы дать своим детям о том, как справляться с папарацци, Шахрукх ответил: «Я объяснил своим детям, что если фотографы подходят и стоят рядом, они должны сфотографироваться, а потом сказать: «Можно, я пойду?». Они точно послушают, я знаю их уже 25 лет (улыбается). И второе. Может, я старомоден, но я убежден, что нужно заслужить внимание. Нужно заработать его, нужно что-то сделать. Поэтому я объяснил своим детям, и они тоже поняли, что если тебя фотографируют, это совсем не значит, что ты - важный человек».

Очень редко можно встретить фото Шахрукх Кхана со всей семьей. Его спросили о причине, он рассказал: «Очень редко случается, редко бывает такое событие, когда мы все собираемся. В обратном случае, мы никогда не путешествуем вместе, не бываем даже на простом ужине. Потому что пришлось принять некоторые меры. Одна из них то, что я отправил детей учиться за границу. Не из-за пристального внимания СМИ, а из-за того, что они чувствовали себя неловко от внимания, которое они получали со стороны их собственного окружения».

По материалам http://pinkvilla.com
Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 30532Сообщение ANDREZ
23 июл 2017, 20:30

Шахрукх Кхан рассказывает о фильме "Когда Гарри встретил Седжал" и делится впечатлениями о работе с Имтиазом Али (выдержки из интервью)
Перевод - Selena

Не скажу, что мой персонаж комичен, но комична сама его жизнь. Вы увидите. Гарри из Пенджаба. Порой он бывает очень сердитым. И его отношения с женщинами…скажем так, довольно непростые. Он туристический гид, но, вероятно, он не хочет им быть. Ему самому нужен гид. Он не хочет быть смешным, но он смешной.

Имтиаз Али – интересный парень, он очень милый. Мы с ним впервые работали вместе. Мне кажется, его лучшая черта – это чувство собственного достоинства. У него огромный талант в создании фильмов, и он умеет подчеркивать нужные эмоции. Он настоящий джентльмен. Мне очень понравилось работать с ним.

Я думаю, когда человек сочетает в себе и режиссера, и автора сценария – это отличная комбинация. У меня за плечами множество фильмов про любовь (по крайне мере, так думают люди, мне же кажется, что у меня было всего 4-5 таких фильмов), я понимаю, как важно показать эту историю любви милой, смешной, эмоциональной и душевной, порой грустной.

История Гарри необычна. Конечно, фильм о любви, и Гарри – главный персонаж, но он не ищет любовь, не ищет девушку.

Моя любимая песня из фильма «Когда Гарри встретил Седжал» - Saffar («Путешествие» ). Очень глубокая и выдающаяся песня.

Мне кажется, романтичные роли даются мне сложнее всего. У меня получаются такие персонажи, как Раиз, Арьян Кханна (из фильма «Поклонник») или Кабир Кхан (из фильма «Индия, вперед!»). Я никогда не думал, что буду романтичным героем. Когда я только начал сниматься в фильмах, я сказал другу: «Я не хочу играть в фильмах про любовь, мне кажется, у меня не получится. Я не выгляжу, как романтичный герой, я не умею так говорить.» Мои первые роли были далеки от романтичных. И я не просил себе таких ролей, просто однажды режиссеры решили, что нужно что-то поменять, и предложили попробовать сыграть романтика. Я не при чем.

Могу сказать, что во мне есть некая женская часть. У всех есть инь и ян, и моя женская часть очень сильна. И она выражается в игре романтичных героев. Только так я могу объяснить популярность моего романтичного амплуа.

Как фильммейкер я стараюсь делать людей счастливыми. Мне жаль, если фразы из моих фильмов воспринимают оторванными от контекста.
Я люблю нашу молодежь. В Индии лучшая молодежь в мире, и я ею горжусь. Мои дети – молодежь, поэтому я так уверенно говорю. Да, они живут в совершенно другом мире, но они невероятно талантливы, образованы и так невинны.

Когда Гарри встретил….Карана Джохара, что бы случилось? - Когда Шахрукх встречает Карана Джохара, мы просто приветствуем друг друга и обнимаемся. А если бы Каран встретился с Гарри… Думаю, Гарри стал бы на него работать. Стал бы его менеджером по туризму, ведь Каран столько путешествует. Думаю, они бы подружились, потому что Каран обожает общаться с новыми людьми.

Когда Гарри встретил…Салмана Кхана, что бы случилось? - Думаю, Гарри поинтересовался бы у Салмана, как накачать себе такие мышцы. Вы ведь знаете, у Салмана невероятная фигура. Гарри из Пенджаба, ему было бы интересно узнать, как такого добиться.

Когда Гарри встретил…Имтиаза Али, что бы случилось? - Они бы прокатились на велосипедах по Амстердаму. Имтиаз приобрел в Амстердаме невероятный велосипед, а ведь именно там работает Гарри. Они бы ехали по ночному городу и искали, где бы перекусить, ведь Имтиаз это обожает.

Когда Гарри встретил…Гаури, что бы случилось? - Ничего. Она обычно не разговаривает с незнакомцами.

Что общего у Гарри и Шахрукха? – Когда мне задают много вопросов о личном, я начинаю выходить из себя. Гарри тоже, и это ему мешает, ведь гиду не положено кричать на туристов.

Вопрос от Паллави из Пуны: «То, что ты ищешь, ищет тебя. Вы верите в это? Я люблю вас больше, чем саму себя!». Шах: «И я люблю тебя, Паллави, больше, чем себя! Да, я верю в это. Не стоит отчаиваться, то, что вы ищете, вы обязательно найдете».

В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей