Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Ответить
Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 18Сообщение ANDREZ
23 май 2011, 23:40

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan
Изображение
Шахрукх Кхан родился 2 ноября 1965 года в Нью-Дели.

По воспоминаниям Шахрукх он родился с обвившейся вокруг шеи пуповиной: "Медсестра сказала, что это хороший знак, и я буду очень счастливым ребенком". Не знаю, верю ли я в это, но это единственное, что я помню из рассказов родителей о моем рождении.
Шахрукх - мусульманин. У него есть единственная и любимая сестра - Shehnaz. Его отец Taj Mohammed Khan (по образованию - юрист) был известным в Индии борцом за свободу. Его мама - Fatima Khan - была общественным судьей. К сожалению они оба уже покинули этот мир в 1981 и 1991 году, соответственно. Отец для Шахрукха был и остается примером. Как он сам рассказывал, его отец в 16 лет приехал в Индию в штат Kashmir из Peshawar'a и всего добился сам, был очень образован, знал шесть языков (персидский, санскрит, pushtu, punjabi, hindi и английский). Всегда был честен со всеми и обладал отличным чувством юмора. Был очень близок с семьей Gandhi. Воспитывая детей, никогда не кричал на них и не наказывал, разрешал поступать по собственному усмотрению, считая что человек должен учиться на своих ошибках и самостоятельно отвечать за свои поступки.

Биография
Детство свое Шахрукх провел в Rajinder Nagar'е. Затем учился в St. Columbus High School в Нью-Дели. Его первую учительницу звали Mrs. Bala. Она также проводила его первое собеседование при приеме в школу: Mrs. Bala сказала мне, что у меня очень милые ямочки на щеках и попросила ее поцеловать. Это, пожалуй, был мой первый поцелуй: Ах да, и, конечно, я был принят в школу, - вспоминает Шахрукх. Он с теплотой и благодарностью вспоминает свои годы, проведенные в этой школе, своих учителей. Его кумирами в то время были Socrates, Pele, Maradona и Mattheus. Особенно он равнялся на Aslam Sher Khan'a, хотел быть похожим на него и также представлять свою страну. Любимыми предметами были электроника и английский. Хуже всего давались хинди и математика. Правда, проблемы с хинди помогла решить мама: "Она пообещала, что если я выполню все задания по хинди, она отведет меня в кино на хинди-фильм". До этого я ни разу не был в кино. Поэтому я ночь напролет зубрил хинди, и она исполнила свое обещание. Благодаря этому судьбоносному случаю, Шахрукх увлекся индийским кино.

Как ни странно объектом подражания он выбрал актрису - Mumtaz. Ему нравилось ее пластика, как она танцевала, ее энергетика, чувственность: Он любил ее изображать. Самый любимый и запомнившийся ему фильм с ее участием был "Brahmachari" Shammi Kapoor'a.

Затем в жизни Шахрукхa был Hansraj College при Университете Дели, а также степень Masters in Mass Communication в исследовательском центре Jamiya Miliya Islamiya. Вообще, для Шахрукхa образование - это возможность быть в курсе того, что происходит вокруг. Он считает, что если вы хотите что-нибудь узнать, купите книгу, прочитайте и попытайтесь разобраться самостоятельно, и лишь если у вас ничего не получилось - попросите кого-нибудь о помощи.

Вскоре в его жизни появилась Gauri: Это была первая девушка, которую я пригласил на танец. Ей было 14 (она родилась 08.10.1970г), ему 19. Он относился к ней очень ревниво: Мне не нравилось, когда она распускала волосы или гуляла по пляжу и другие мужчины смотрели на нее: Я давил на нее своим поведением, пытался контролировать. И однажды, она уехала на побережье, не сказав мне ни слова. Я попросил помощи у друзей, и мы отправились на ее поиски, мы прочесывали все пляжи в округе, вскоре у нас кончились деньги и приходилось ночевать где придется, но я нашел ее. Она стояла в воде и была так прекрасна. Мы поговорили, обнялись и никогда не расставались больше.

Долгое время они встречались в тайне, потому что родители Gauri были против через чур самостоятельного парня, к тому же другой религии и пробовавшего свои силы в кино. Однако, они смогли все пережить и всех переубедить и 25.10.1991 года они поженились : Я проснулся утром, обнимая Gauri, и никуда не надо было идти, ни от кого не надо было прятаться. Это был один из самых счастливых моментов в моей жизни. Сейчас у них уже есть огромный дом в Мумбаи и двое прекрасных детишек: сын - Aryaan (12.11.1997г.) и доченька - Suhana (23.05.2000г.).

Свою карьеру ShahRukh начал еще учась в колледже. Сначала это были телевизионные сериалы: Dil Darya (история о дружбе двух семей - соседей сикхов и индусов, живущих в Панджабе), Circus (о цирковых артистах) и Fauji (история об отношения и проблемах новобранцев в армии). Первым шагом в большом кино был фильм (1991г.) по одноименному роману Достоевского (он играл прототип Рогожина).

На сегодняшний день он снялся в около полусотни фильмов (включая участие в качестве приглашенной звезды). Его и сключительное трудолюбие (ежегодно он снимался в 3-5 картинах), универсальность его таланта (ему подвластна любая роль), ум, неоспоримое магическое обаяние, верность себе и преданность друзьям сделали его звездой первой величины в Болливуде.
Последний раз редактировалось ANDREZ 09 апр 2014, 14:48, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 1879Сообщение ANDREZ
07 ноя 2011, 10:05

ШРК: Король навсегда останется королем
Изображение
Шах Рукх Кхан, которому вчера исполнилось 46 лет, отпраздновал свой День рождения с представителями СМИ в своем доме. Тысячи поклонников со всего мира собрались перед его особняком Маннат в мумбайском районе Бандра, чтобы поздравить его.

Люди прождали несколько часов, чтобы увидеть звезду хоть мельком. Некоторые были одеты в костюмы из его песни Chamak Challo, другие держали плакаты с изображением ШРК. Все они дружно принялись сканировать "Дживан (G.One)", когда Король Кхан появился перед ними. Помахав поклонникам, он сдался на их уговоры и подтанцевал под Chamak Challo. Потом он вышел из дома и пообщался с некоторыми из фанатов.

Шах Рукх, который сейчас на гребне успеха, благодаря Ra.One, дал представителям СМИ свою оценку фильму и тому, как его приняли зрители, а также выразил мнение, почему он по-прежнему является Королем Болливуда.


- Как вам ощущается это 46-летие?

- Я чувствую себя по-особому счастливым, видя столько поклонников, ожидающих встречи со мной, потому что это очень благородно - справлять чей-то День рождения. СМИ отмечают мой День рождения с такой любовью. Каждый раз я стараюсь устроить для вас что-то еще более лучшее. Ночью я увидел, что множество фанатов ждут меня у моего дома и был очень тронут.

- Какой подарок был лучшим из всех, когда-либо полученных вами на День рождения?

- Один из близких друзей подарил мне медальон, в котором была фотография моих родителей и молитва, написанная на ней. Этот медальон до сих пор со мной. Я был глубоко тронут. Я тоскую по своим родителям. Если бы не ради них, у меня сейчас не было бы этой жизни. Всем, чего я добился, кем я стал, - я обязан своим родителям.
Изображение
- Что ваши дети подарили вам на День Рождения?

- Сухана сделала плакат, на котором Арьян тоже поставил свое имя. На нем написано: "Пожалуйста, никогда не меняйся, потому что ты лучший отец. Мы знаем, что ты много работаешь, но все же находишь время побыть с нами. Мы не загадываем желаний ангелам, потому что и так получаем все, что пожелаем. И не волнуйся, Ra.One - самый крутой хит в истории индийского кино."

- У вас сохранились какие-нибудь детские воспоминания о Дне рождения, когда вы жили в Дели?

- Я из семьи с достатком ниже среднего. Мы не могли позволить себе отмечать дни рождения с приглашением гостей. У меня никогда не было денег, чтобы купить торт. Я до сих пор стараюсь отмечать свой День рождения как можно скромнее. Я невероятно признателен своим поклонникам со всего мира, которые празднуют этот день с такой радостью.

- Кассовые сборы "Ra.One" стали главной темой для обсуждения в городе.

- Меня не слишком волнуют кассовые сборы. С тех пор, как фильм вышел на экраны, я поездил по свету - от Лос-Анджелеса до Бхатинды - об этом фильме говорили везде. Люди пишут и хорошее, и плохое о фильме. Но в конечном итоге, я думаю, все это к лучшему. Порой складывается ощущение, что фильм превратился в событие национального масштаба.

- Какие отзывы вы получаете о фильме?

- Этот фильм - не такой, как другие, и мне было это известно еще в процессе съемок. Когда появляется нечто новое и ни на что не похожее, некоторым это нравится, а некоторым нет. Было бы неверно сказать, что лишь подростки должны смотреть его, но да, фильм в основном для детей. Отзывы были очень положительные - 70-80% зрителей одобрили фильм. Но есть 4-5 человек, которые из кожи вон лезли, чтобы убедить зрителей в том, что фильм отвратительный (смеется).

- Многие посчитали, что фильм не оправдал ожидания, а в конце похож на видео-игру...

- Как я уже сказал, это необычный фильм. Для таких актеров, как я, важно делать нечто новое. Следующим будет "Don 2". Этот фильм - сиквел со злодеем в главной роли, чего прежде никогда не было в мире. Я хочу продолжать делать хорошие фильмы, и любой человек вправе выражать свое мнение о них - я никогда не оспаривал ничьего мнения.

- Этот фильм стал возвращением Шах Рукха Кхана!

- Я никуда и не уходил. Я живу в Бандре уже много лет и продолжу в том же духе (улыбается). Мне бы хотелось дарить своим поклонникам и зрителям нечто свежее с каждым своим фильмом. В конце концов, Король всегда остается Королем (улыбается). Все что я делаю, я делаю от всего сердца и продолжу делать искренние фильмы.

- "Ra.One" постоянно сравнивают с "3 Idiots" и "Bodyguard". Вас это волнует?

- Это унижает статус всех этих фильмов, когда их сравнивают между собой. Те, кто делает фильмы, выше всего этого. Нельзя судить об актере по одному фильму. Я не делаю сравнений. У каждого актера своя собственная индивидуальность. На мой взгляд, мой фильм отличается от фильмов других актеров, и то же можно сказать о фильме любого другого актера. У непохожих друг на друга людей непохожие друг на друга фильмы.

- Ходят слухи о продолжении "Ra.One". Есть ли какой-либо прогресс на этот счет?

- Мы пока не думали о создании второй части.
Изображение
- Каким был ваш опыт общения с иконой поп-музыки Леди Гагой?

- Леди Гага - очень простая и легкая в общении девушка. Я провел с ней 2-3 часа. Она очень философски мыслит, как и я. Мы много говорили о философии жизни. У нее потрясающая философия по отношению к своей работе и жизни в целом. Ей всего 25 лет и она по-настоящему впечатлила меня. Я бы посоветовал девушкам читать то, что она пишет - это станет для них прекрасным познавательным ресурсом.

- У вас осталось какое-либо неисполненное желание?

- Бог дал мне все, и я верю в Бога. Я молюсь каждый день и всегда прошу, чтобы мои дети были счастливы и ограждены ото всех бед. Я встречал много людей, использовавших мое имя, чтобы пробиться в жизни, но для своих детей я желаю, чтобы они были независимы и не нуждались в моем имени в качестве поддержки.


rediff.com
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 2120Сообщение ANDREZ
22 ноя 2011, 18:50

"Я отношусь к Приянке с огромной нежностью", - Шах Рукх Кхан
Изображение
Между ними искрится химия как на экране, так и вне его. А их взаимное восхищение друг другом не описать словами - это надо слышать, видеть и наблюдать. Звезды "Don-2" Приянка Чопра и Шах Рукх Кхан в настроении делать откровенные признания...

- Ваш персонаж Рома в "Don-2" любит его и в то же время ненавидит себя за это. Это так?

ПЧ: - Я играю женщину-полицеского в "Don-2", задача которой поймать Дона. Но вы правы. Несмотря на то, что я должна презирать его, меня неумолимо тянет к нему. Это странная связь, которую, наверное, даже сама Рома (мой персонаж) не в силах понять. В наших отношениях на экране присутствует интрига и скрытая химия.

- ШРК, в одном диалоге вы называете ее дикой кошкой. Она и вправду такая?

ШРК: - Она - моя ручная крыска.

ПЧ: - Я не крыска и уж точно не ручная. Пожалуйста, найди другое животное посимпатичнее для сравнения со мной.

ШРК: - Окей, она мой ручной кролик. Слушайте, я отношусь к ней с огромной, огромной, огромной нежностью, а также с большой и искренней любовью и уважением отношусь к ее таланту. Она действительно талантлива как актриса, и я говорю это не потому, что она сидит рядом. Мне нравится учиться чему-то новому у актеров, знающих больше меня и Приянка - одна из них. Она одна из тех актеров, которые по-своему знают больше, чем я. Но она не слишком заумна. Она знает все, но тем не менее в ней присутствует некая наивность, которую я нахожу очаровательной и вызывающей интерес. Порой мне совестно от того, что я так плохо обращаюсь с ней в Don-2.

ПЧ: Шах Рукх, ты просто относишься ко всем покровительственно, это твоя черта характера и ее не изменить. Вот что, ребята, я должна быть по-настоящему крепким орешком в Don-2. Но даже после того, как мы отснимем очень жесткую сцену, ШРК подходит ко мне и говорит: "Ой, она такая милашка." Ну и как мне после этого оставаться жесткой и невозмутимой?

ШРК: - Я видел тебя с 19 лет.

ПЧ: - Нет, с 17-ти.

ШРК: - Ладно, с 17-ти. Поэтому я отношусь к тебе с такой огромной теплотой. Когда ты резкая и крутая, ты выглядишь такой очровашкой. Я нахожу очень милой ту сцену, где меня арестовывают и ты надеваешь мне наручники. Помнишь, как я говорю: "Садо-мазо!", а ты отвечаешь: "Начинай привыкать к этому, Дон!" По-моему, это так прелестно!

ПЧ: - Ну вот, опять!

- А что, в фильме есть сексуальные извращения?

ШРК: - Разумеется, нет! Так получилось, что мы еще ни разу не снялись вместе в настоящем романтическом фильме о любви мужчины и женщины или в социальной ленте, или в драме. Надеюсь, кто-нибудь придумает для нас красивый, нежный фильм об отношениях парня и девушки, мужчины и женщины. Это будет чудесно. "Don" - это триллер и нам приходится использовать слова типа "дикая кошка". Было бы приятнее говорить ей нормальные, милые слова. Но вне зависимости от этого, "Don-2" несомненно самый увлекательный и особенный фильм, который я когда-либо делал. Уверен, что Приянка, Ритеш Сидхвани (продюсер) и Фархан Ахтар (режиссер) согласятся со мной.

Times of India
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 2411Сообщение ANDREZ
04 дек 2011, 10:12

Я работаю не ради богатства и не ради потомков: ШРК
Изображение
В беседе накануне своего 46-го дня рождения, Шах Рукх Кхан отказывается оглядываться назад, говоря о том, что важно для него здесь и сейчас – киноискусство в противовес кассовым сборам, о том, что помогает ему идти вперед и о том, почему насмешки и выпады против него на самом деле защищают его от дурного глаза

Говоря о критике, которой подвергалась команда KKR, Вы сказали, что им нужно всего лишь одержать победу, чтобы выпады прекратились, что «успеху присуще свойство сводить на нет все атаки». В Вашем случае верно обратное утверждение?
Да, в моем случае действительно происходит нечто странное...

Начиная с Шириша, который называет «Ра.Один» пустышкой и заканчивая Thackeray, обвиняющем Вас в лояльности к Пакистану, в течение одной недели – какие из Ваших действий послужили спусковым механизмом для подобной реакции?
Оба мнения не имеют никакого значения... позвольте мне сказать кое-что искренне. Надеюсь, это не прозвучит чересчур грубо. Преуспевающие люди вольны делать то, что хотят, и они предоставляют другим право думать все, что им угодно по этому поводу. Я один из таких людей. И я предоставляю остальным право думать, что им угодно.
Так странно – мое имя обладает способностью делать знаменитым любого, кто им воспользуется. Мой сын задал мне вопрос на днях, в 6 часов утра: «Папа, люди говорят о тебе всякое. Разве ты не сердишься? Разве тебе не хочется поколотить их?»
Я ответил: «Нет, у твоего папы есть особый дар. Если кто-то хочет стать известным, он пользуется именем твоего отца. Я буду возражать только в том случае, если ты и твоя сестра захотят поступить таким же образом. До остальных мне нет дела". И я действительно так думаю. Я рекламирую так много людей бесплатно (смеется).

Но, несомненно, заявления, подобные тем, что делает Thackeray, провоцируют Вас на ответную реплику?
Иногда я думаю - много чести для некоторых, чтобы я что-то отвечал на их выпады. Требуется огромная выдержка, терпение, самоконтроль, любовь к своей семье, чтобы оставаться спокойным. И еще чувство собственного достоинства, и тот статус, которым я облечен в глазах людей.
Амит-джи как-то сказал мне – мы сидели за кулисами во время шоу – «Сынок, однажды, когда ты станешь звездой, к тебе может подойти кто-нибудь и влепить пощечину. Тем не менее, ты не сможешь ударить его в ответ, потому что если ты сделаешь это, на тебя станут указывать пальцем и говорить, что ты воспользовался своим положением, чтобы мучать беспомощного человека, что ты был пьян или что ты позволил себе хулиганский поступок или что ты высокомерен. Люди станут задаваться вопросом, не считаешь ли ты, что законы писаны не для тебя. Тебе придется молча проглотить это, надеть шоры и продолжить свой путь".
Вот почему у людей, добившихся успеха, в конце концов появляется склонность к уединенной жизни. Мое отшельничество проистекает не из стремления к одиночеству, мое отшельничество – это избегание, игнорирование, попытка сказать: давайте оставим это и пойдем дальше.
Хема-джи говорила мне об этом давно, на заре моей карьеры. Кто-то написал статью, в которой говорилось о том, что я будто бы назвал Хему-джи плохим режиссером, в то время как я не говорил ничего подобного, но вы же знаете, как пресса может искажать слова… поэтому я был очень напуган и я сказал ей: «Мэм, я не говорил ничего такого". Хема-джи ответила: «Видишь ли, это означает либо то, что я очень знаменита, либо то, что ты добился известности. Моя слава поблекла, значит, знаменитость - ты, и отныне это станет частью твоей жизни».
Вчера вечером я встретил с ней на премьере ее фильма, и она спросила меня: «Помнишь, о чем я тебе говорила?» Я ответил: «Да, я помню все».
Успех приводит к тому, что люди, не имеющие отношения к тебе или к тому, чем ты занимаешься, начинают получать удовольствие, оскорбляя тебя. Иногда я читаю сообщения в социальных сетях и думаю: «Люди слишком далеко заходят!»

В плохие дни высказывания действительно могут быть очень злобными.
Да, действительно. Но затем я думаю, возможно, где-нибудь в маленькой, запыленной комнате сидит маленький, неопрятный человек и выплескивает свою тоску, свое одиночество таким образом. Он берет чье-нибудь имя, оскорбляет этого человека и ощущает себя счастливым, потому что его достижение осталось в истории. Я также чувствую, что являюсь для них своего рода источником вдохновения, пусть и в своеобразном, негативном смысле. Да благословит их Господь.

Среди актеров – и даже звезд – нет недостатка в людях, носящих то же имя, что и Вы. Но именно Вы являетесь мишенью для "комплиментов" в стиле "Nishan-e-Pakistan". Почему?
(Смеется) Я понимаю, на что Вы намекаете. Возможно, причина в том, что я уж слишком на виду (я слишком яркий). А, может быть, дело в том, что я, как и мой сын, не люблю отвечать на выпады в мой адрес...

Но почему именно Вы являетесь объектом травли со стороны самой разношерстной публики, начиная с парня в запыленной комнате и заканчивая раздраженными политическим лидерами?
Думаю, я пробуждаю в людях сильные страсти – и именно поэтому я настолько знаменит! Сейчас мы с вами выйдем на улицу, и Вы увидите, как мужчины, женщины - люди из разных стран - будут подходить, чтобы обнять меня. Полагаю, с противоположной стороны спектра существуют столь же сильные эмоции, в тех, кто не выносит моего лица. Но я предпочитаю верить в объятия, а не в ненависть.
Подобно тому, как Хюндай пользуются мной в профессиональном смысле, многие люди пользуются мною по-любительски. Я стал общедоступным бесплатным брэндом. Надеюсь, однажды появится закон, по которому нельзя будет воспользоваться именем человека бесплатно!
Самое досадное во всем этом одно словцо – мнение. Вы задаете кому-либо вопрос: как Вы могли сказать такое о нем? И получаете ответ – это мое мнение. Ты – собака, это мое мнение. Ты – актер, это тоже мнение. Ты мусульманин – это мнение. Все что угодно может быть подано в качестве частного мнения. Это неправильно.
В «Trimurti» была реплика, которая в итоге не вошла в фильм, но она мне очень нравится: «И почему всем хочется стать моим боссом!» (смеется) Странно: всем хочется распоряжаться мной. Но это не страшно. Да благословит их Господь. До тех пор, пока мои дети не захотели проделать то же самое, я не возражаю.

Доходы, которые принес «РА.Один», стали предметом интенсивного обсуждения нацией в последние недели.
Да… сейчас, когда мы беседуем с вами, предполагается, что фильм стал хитом сборов в первые 5 дней. Изменилось лицо кинобизнеса – количество кинотеатров, экранов, увеличилось количество зрителей… поэтому очевидно, что ответная реакция [аудитории] также стала более интенсивной, но и более кратковременной.

Аналитики также стали частью процесса, им нравится прогнозировать, говорить вам, что завтра дело пойдет не так хорошо, как сегодня.

Материальная сторона кинобизнеса теперь в фокусе внимания. К несчастью, это так; в идеале, фильму следует дать возможность жить (букв. дышать), возможность дойти до людей своим темпом. Так обстояло дело в былые дни. Но если мы говорим о релизе в новом стиле, с 5000 кинотеатров, это американская модель релиза – и это правильный способ – потому что более не существует серебряных или золотых юбилеев, есть только 1-2 уик-энда. В будущем все значительные фильмы будут выходить на 5000 экранов. Как-то Вы сказали, что кино и кинодеятели являются частью странной формы искусства, критерием оценки которой выступает коммерческий успех. И вы вынуждены жить с этой дихотомией… Вам приходится жить с этим. В былые дни кино не обсуждалось на всех социальных площадках. Сейчас, когда я выхожу из самолета в Лос-Анджелесе, люди подходят ко мне и говорят: «Сэр, примите наши поздравления, огромные цифры!» Раньше они бы сказали, какой милый фильм, хорошая роль, сейчас они говорят о доходах. Аплодисменты смешались со звоном монет, два этих звука стали нераздельны.
Нельзя сказать, что я чувствую себя счастливым из-за всего этого. Мое сердце не хочет знать цифр. Но мои деловые партнеры счастливы: (они говорят) прекрасная реакция. Я соглашаюсь с ними… но я считаю, что фильм также следует оценивать с иных позиций.

Причина почти поголовного сравнения «РА.Один» и «Dabangg» в одержимости сми Вашим противостоянием с Салманом?
Не думаю, что дело только в сми. Существует определенный круг людей, связанных с кинобизнесом, которые говорят, используя те же термины. Кинодеятель или продюсер скажет вам, что фильм имел успех, но не был настолько же успешен, как такой-то фильм, или был успешнее того фильма во второй день и т.д.
Я думаю, что сейчас не принято говорить о фильмах так, как это было раньше; обсуждение свелось к коммуникации. А коммуникация сводится к односложным словам. Да, нет, ок, отлично, нравится, не нравится, пока, 170 (кроров). Мы больше не говорим о том, понравился фильм или нет… Мы утратили способность разговаривать. Ответная реакция: вау, пальцы вверх (жест), смайлик.
Новые жанры, новые истории подобны новой паре туфель, которые необходимо разносить. Будучи частью кинобизнеса в течение длительного времени, я знаю, что туфли разносятся со временем (люди постепенно примут нововведения). Теперь предмет разговора изменился – неслыханные цифры и т.д. и т.п. Я не хотел бы принимать участие в таких обсуждениях: День первый, День второй, неделя… я получаю сообщения такого типа: «7 кроров в понедельник! Супер!» Первые четыре дня сводятся к коммуникации, затем уже начинается обсуждение фильма. Чтобы оценить фильм, нужно поступить также, как вы поступаете, открывая бутылку дорогого вина… нужно дать ему время "подышать", прежде чем вы выпьете его.

Говоря о противопоставлении коммерции и искусства: Вас будут помнить благодаря Вашей роли в "Chak De", несмотря на то, что фильм не принес и десятой части дохода, который принес «Ра.Один»?
Нет, я так не думаю, не думаю, что это главное в данном случае. Я работаю для текущего момента. Я не работаю ради двух целей - я не работаю ради процветания и я не работаю ради потомков. Некоторые работают ради материальных благ. Я уже прошел эту стадию. Сейчас я обеспечен, у меня все в порядке. И я не работаю для потомков. Какое наследие я оставлю после себя? Будущее создается не Вами: оно создается разговорами, кино, самой жизнью. Если Вы работаете ради одной из этих целей, Ваше положение шатко (Прим. Перевод примерный. В оригинале - "you're on a shaky wicket" Точное значение не нашла, предполагаю, что это термин, связанный с крикетом, использованный в переносном значении). Я работаю ради ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА. Я хочу остаться незатронутым материальной стороной дела.
Я разговаривал с Леди Гага, у нас был длинный разговор, и она сказала действительно хорошие слова. Мне они особенно понравились потому, что когда такие вещи говорю я, создается впечатление, что я слишком ударяюсь в философию. Но она говорила то же самое. Если бы ей предложили сделать выбор между тем, чтобы отказаться от заработанных денег, славы, всего, чего она достигла, или отказаться от пения, она бы выбрала возможность петь. Если бы мне предложили выбор между всеми моими машинами, деньгами и фильмами, я бы сказал, что продолжу играть.
Возможно, у Вас есть выбор, только если Вы настолько же успешны, как я. Возможно, в первые годы работы у Вас нет такого выбора. Но это моя реальность сегодня. Я не работаю ради богатства; да, богатство - сопутствующий фактор, маш’Аллах, это прекрасно для бизнеса. И я не думаю о потомках. Я не стану думать о потомках, потому что мне еще рано об этом говорить; я подумаю о потомках, когда сяду и начну смотреть свои собственные фильмы; пока что я этого не делаю.

Никогда?
Никогда. Я не могу смотреть свои фильмы. Я оставляю это занятие на старость – тогда я стану осмысливать пройденный путь (свои достижения).

Когда наступит старость?
Старость, в моем случае? Судя по тому, как идет моя жизнь, старость наступит в возрасте примерно 140 лет. Так говорят обо мне друзья. Мне 46 – впереди еще примерно 100 лет!
Вашему отцу было около 50, когда он ушел из жизни. Вы говорили о том, что когда Вам будет около 50, Вы будете чаще размышлять о смерти и чаще думать о нем.
Да, я говорил это. Но сейчас это не соответствует действительности… потому что сейчас я здоров как никогда. И я также чувствую себя более спокойным. Более счастливым. Для меня больше неактуально желание оставить свой след во всех сферах жизни, как это было присуще мне лет 15 назад.
Но да, странно – моему сыну сейчас столько же лет, сколько было мне, когда умер отец. Мысли об этом приходят мне в голову. Необязательно мысли о том, что мы смертны… хорошо, что мы помним об этом. Стив Джобс как-то сказал: «Если вы знаете, что в конце концов вас ждет смерть, вы не боитесь рисковать». Он сказал эти слова, будучи больным раком. Я считаю, что наш страх смерти не дает нам жить полной жизнью. Я воплощаю свои мечты в жизнь – многим ли из нас дается такой шанс?

Леди Гага выложила в Твиттере совместное фото с вами и написала: «Голливуд, подвинься!» Должно быть, Вас это повеселило!
Да! На самом деле, все рецензии на мой фильм в Голливуде таковы. Прочитайте отзывы в "Лос-Анджелес Таймс", "Нью-Йорк Таймс"... один журналист сказал мне: "Мы предсказывали это в течение 8-10 лет, и вот, после просмотра "РА.Один", мы говорим Голливуду: эй, они уже здесь, они догнали нас даже с технической точки зрения, и фильм обошелся в одну сотую того, что тратите вы". Я считаю, что это примета времени - будь то Эйкон или Леди Гага, все они хотят приехать в Индию. И обратное: нам потребовался Оскар, чтобы признать гений Ресула.
Что касается Леди Гага, она – милая дама, очень, очень прямодушная, честная. Я провел 3 часа, разговаривая с ней. Прекрасное время. Простая девушка из среднего класса…
«Простая» и «из среднего класса» - эти определения последнее, что приходит на ум, когда речь идет о Леди Гага… Имидж. Имидж, на грани с эксцентричностью. Но это всего лишь имидж. Она удивительно умна. Философ. Она очень просто излагает мысли. Как личность она очень глубока, она знает философию жизни, она говорит теми же словами, что и философы… Я многому научился из разговора с ней – я редко говорю такое о ком-либо, особенно о людях, которым всего лишь 25 лет.
Она сказала мне великолепную вещь. Она сказала, что частная жизнь звезды не должна быть полностью выставлена на обозрение, потому что таким образом искусство отходит на второй план. Люди начинают относиться к работе звезды менее серьезно, чем к его/ее личности. Она сказала, моя личность – это я, мое искусство – это то, что открыто для взоров – две четкие, ясно выраженные мысли. Когда вы видите ее на сцене, вы ожидаете, что она и в реальной жизни такая же безумная, с брызжущей через край энергией, на самом деле, она спокойный, обычный человек, который говорит, что самое интересное времяпрепровождение для нее – готовить еду для ее отца, когда она бывает в Нью-Йорке. Девушка из среднего класса. Она очень искренняя – я просто хочу петь.
Я многое почерпнул из беседы с ней, у нас сходные убеждения. Все, что я делаю, я делаю для зрителей – я буду танцевать для вас, я надену облегающий костюм [супергероя] и буду летать, если это сделает вас счастливыми. Но в своей личной жизни я более серьезный человек. Поэтому когда обо мне говорят глупости… Мне приходится проводить различия и говорить: эти ребята даже не знают меня. Поэтому их мнение ни на чем не основано. Этот человек не знает меня. Я просматривал одну статью, автор написал: «Перед нами самый дорогостоящий пример кризиса среднего возраста». Почему Вы говорите о кризисе в моей жизни? Что Вам известно о том, с чем я сталкиваюсь в своей жизни? Или о том, что я собой представляю? Говорите о фильме – Вам за это платят. Пишите обзор фильма. Не пишите обзор о моей жизни. Я не продаю вам свою личную жизнь. Говорите об актере, молчите о личности.
Когда Вы позволяете себе личный выпад в мой адрес, не будучи знакомым со мной, мне приходится воспринимать это так: возможно, у вас в жизни неприятности, вы просто пытаетесь переложить их на меня, потому что вы думаете: у этого парня есть все, почему я не на его месте? Думаю, в конце концов, это истинная причина.

Вы все еще ощущаете себя посторонним человеком в киноиндустрии после всех этих лет?
Возможно, Вы так себе представляете это: я - посторонний, но у моего сына все будет иначе, ему будет проще ... но это не так. Мне говорили, что меня иногда считают грубым. Я действительно не очень общителен. Возможно, это оттого, что я не кланяюсь ни перед кем. Возможно, причина в том, что я улыбаюсь, даже когда дела идут неважно. Это вызывает у людей раздражение. Они думают: (ругательство) как ему это удается? Да, потому что я мало сплю и много работаю. Все заняты выискиванием причин моего успеха, но никто не считает, что причина в моей игре. «Этот парень – гуру маркетинга». "Знаете, ему очень повезло».

Везет на протяжении 20 лет?
Ему везет на протяжении 20 лет! «Он повторяется: одни и те же романтические истории». «Этому мошеннику везет с песнями, они ему подходят». «Зрители-мусульмане обожают его». «Зрители за пределами Индии – причина успеха его фильмов!"
Они находят странные причины моего успеха. Но настоящая причина – рано ложиться и рано вставать, работать, не жалея *** и сниматься в рекламе. Вот так все просто.
Я сам себе ходячая говорящая команда в одном лице. Я могу делать одновременно 5-6 дел. Могу руководить крикетной командой, заниматься продюсированием, открыть студию визуальных спецэффектов, создать самый дорогой фильм в истории страны. Я могу приехать и открыть турнир кабадди в Бхатинде, произнести речь в Адасии, которая всем понравится, а затем вернуться домой и отпраздновать свой ДР с детьми.
И я могу поиграть с ними в видеоигры. Я не устаю. И я повсюду.

Но ваше вездеприсутствие было причтей во языцех в период перед релизом «Ра.Один» - он на каждом шоу, везде…
А почему нет? Один актер как-то сказал мне – не буду называть его имени – «Мне не нравится танцевать на свадьбах». Я спросил его, как часто его приглашают танцевать на свадьбах. Он ответил: «Я не приму такое приглашение». Я сказал на это: "Сначала дождись, когда тебя пригласят". Если меня приглашают, если меня просят прийти, от “KBC” до любой другой программы – если меня приглашают, я приду. Именно для этого я здесь. Мне нравится это. Если меня зовут, я принимаю приглашение. Только из-за того, что вас не пригласили, не портите мне праздник. Меня приглашают на все праздники. И мне нравится посещать все праздники. И я получаю удовольствие.
Жизнь прекрасна. Я прекрасен. А те немногие вещи вокруг, которые не прекрасны – мне нравится считать их nazarbattoos*, черными пятнами, защитой от сглаза. Говорят, черные пятнышки на лице подобны стражам, охраняющим вход в сокровищницу твоей красоты и благосостояния. Так что те, кто дурно отзывается обо мне, стоят на страже моего успеха и охраняют меня от дурного глаза.

nazarbattoos* - темные пятнышки, которые рисуют на лице в качестве защиты от дурного глаза

Вы выглядите усталым, изможденным подчас, ведь Вы стараетесь всюду успеть…
Я устал. Я был болен. У меня был бронхит, но я не мог отменить что-либо: премьера фильма. Я принимал антибиотики.

Суперзвезды никогда не отдыхают, не так ли?
Я сплю 30-35 часов в неделю. Сегодня я спал всего лишь час, но во время перелета из Лос-Анджелеса я проспал 16 часов кряду. Думаю, что в среднем я сплю 5 часов в сутки. В любом случае, я не ложусь рано. Мне нравится это время по ночам. Это единственное время, когда я могу побыть наедине с собой. Никаких машин, никакой одежды, никаких фильмов, ничего нет, кроме моих мыслей. Вот что важно. Люди думают: у него бессонница, но это не так. Мне нравится это время – 2, 3 часа утра. Слышно, как стрекочут цикады, тишина вокруг. Мне нравятся эти ночные часы.
В течение 20 лет, когда от тебя требуется так много, и ты хочешь дарить это, счастливо и с любовью, ты заслуживаешь время, когда можно побыть наедине с собой. Я просто спокойно сижу и ничего не делаю. Я пишу или переключаю каналы или читаю глупую книжку. Мне нужно это время, чтобы приготовиться к следующему дню, я нуждаюсь в нем больше, чем в сне.

"The Times of India"
перевод NataliS для SRKGalaxy
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 2592Сообщение ANDREZ
11 дек 2011, 18:23

Шахрукх Кхан в эсклюзивной беседе на DIFF!
Изображение
Интервью декабрь 2011

Он может заставить толпу безумствовать, как никакая другая звезда. Шахрукх Кхан прибыл в Дубаи на Международный кинофестиваль (DIFF), чтобы прорекламировать наступающий фильм «Дон 2» на открытом форуме 8 декабря 2011, зрители, заполнившие Madinat Jumeirah, пришли в восторг. Крики «Я люблю тебя, Шахрукх» сотрясали воздух, когда Дубаи тепло приветствовал свою любимую звезду. И Шахрукх не разочаровал аудиторию, поражая их своим остроумием, обаянием и честными ответами. Мы были одними из тех сотен присутствующих там людей, кто был сражен. Неудивительно, что нам доставило огромное удовольствие поболтать с нашим любимым Кханом в кулуарах фестиваля. Более подробную информацию о свидании Шахрукха с Дубаи ищите в следующем номере Masala!, который появится на прилавках 20 декабря 2011. Вот несколько выдержек из эксклюзивного интервью:

- Вы сказали, что вам понравилось играть Дона больше чем какой либо другой персонаж. Что ваши дети думают по поводу того, что вы играете плохого парня?

- Я не думаю, что я хороший образец для подражания! Я потерял своего отца в 15 лет и у меня самое большое воспоминание о нем, что он был моим другом больше чем кто либо еще. Я помню случай, когда я доставил неприятность одной даме, и она пришла жаловаться. Вместо того, чтобы сделать мне выговор, мой отец попросил ее простить меня, так как я был еще ребенком, а дети бывают иногда непослушными. У него был совсем другой подход, и это каким-то образом задело меня за живое.
Я чувствую, что вместо уговоров и умасливания, лучше быть им другом и объяснять все.
Я не веду себя как образец для подражания у себя дома. Я курю. Но когда моя дочь видит меня курящим, она забирает сигарету и выбрасывает ее. И большинство людей говорят, что мои дети хорошо ведут себя на улице. Так что считаю себя хорошим отцом, даже если это не лучший пример для подражания!

- В ‘Дон 2’ вы играете злодейский персонаж; что такого есть в зле, что делает его настолько захватывающим?

- Я не думаю, что я вообще хороший образец для подражания! У нас у всех сидит внутри дьявол. Кроме того, я полагал, что добро существует, чтобы противостоять злу. Мысли и понятия о зле, добре и т.д были созданы нами и нашей этикой.

- Как актер такого огромного влияния, вы не думаете, что могли бы использовать свое положение, чтобы продвигать терпимость, как вы сделали фильмом ‘Меня зовут Кхан"?

- Было много проявлений нетерпимости ко мне, во время выхода ‘Меня зовут Кхан’! Я понял, что не должен менять мир своими фильмами. Около десяти лет назад я узнал, что не стоит слишком придавать большое значение важности работы.

- Если бы вам нужно было представить Голливуду Болливуд с помощью трех ваших фильмов, что бы это были за фильмы и почему?

- Я выбрал бы ‘Меня зовут Кхан’, потому что у него такая универсальная тема. Следующим бы был «Ом Шанти Ом» - он красочный, чрезмерный и глуповатый! Потом я возможно выбрал бы ‘Ra.One’, чтобы показать, на что мы способны технически. Болливуд, мне кажется, похож на кабаре, там есть всего понемногу и много драмы!

- Том Круиз взбирался на Burj Khalifa в Дубаи, чтобы выглядеть героически. Вас не прельщает идея сделать что-то подобное?

- Я знаю, что бы я сделал, чтобы выглядеть и чувствовать себя героически. Я просто пошлялся бы с хорошенькими женщинами в Дубаи будучи плохим мальчиком Доном! Это - мой способ стать героическим!

"Masala"
Перевод MALIKA-AIDA (bwtorrents)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 2631Сообщение ANDREZ
14 дек 2011, 22:30

Шахрукх Кхан: Король речи.
Изображение
Интервью декабрь 2011

Как суперзвезда превращается в супергероя? Что нужно для того, чтобы создать дорогостоящий фильм страны? Шахрукх Кхан показывает Filmfare свою власть харизмы. Подвинься Супермен.


- Каждый раз, когда вы появляетесь в фильме, все ожидают от вас фейерверк. Вас это беспокоит?

- Если у вас нет ожиданий от актера, который работал в течение 20 лет, имеет деньги, известность, автомобили и производственный дом, кто добился такого большого количества уважения и репутации; тогда, от кого у вас были бы ожидания? Мои поклонники подняли меня на такой пьедестал. Теперь я должен развлекать их и сделать все это ценностью. У меня – самая красивая жизнь. Я не беспокоюсь об этом.

- Были сообщения, что вы будете работать с Леонардо Ди Каприо в фильме. Это правда?

- Да, ко мне подходили. Фильм под названием «Extreme City» продюсера Мартина Скорцезе и сценариста Пола Шредера. Но в настоящее время пока ничего не происходит. Я был слишком занят другими фильмами в этом году. Я хочу тратить один год на один сценарий.

- Что вы думаете о болливудских актерах, которые собираются за границу? Действительно ли это – способ продвинуться?

- Почему мы не должны делать фильмы так же хорошо как Голливуд? Мы делаем больше фильмов, чем они. Мы не можем изменить внешность, язык, историю, но это – творческие аспекты. Мы можем управлять технологией, способами, которыми мы снимаем наши фильмы и маркетингом. Мое самое большое беспокойство – то, что индийская аудитория прекращает смотреть наши фильмы. Они склонны смотреть голливудские фильмы. Зачем им тратить деньги на то, что является стандартом? Когда наши актеры едут работать в Голливуд, я чувствую, что они должны работать здесь, а Голливуд должен прийти к нам. Уорнер Бразерс уже пришел сюда. Но вместо того, чтобы попросить у них технологию, мы просим у них деньги. Сколько денег мы нуждаемся? Те дни проходят. Сегодня у нас есть деньги. Reliance купила пакет акций компании Dreamworks. Давайте вместе инвестировать. И спрашивать у них желаемую технологию, которая поможет нам создавать большие фильмы.

- Мои коллеги говорят, что вы смягчились, стали более нежным и добрым человеком?

- Смотрите, это просто. Я отношусь к вам с уважением, вы отвечаете взаимностью. Когда я реагирую на определенные вещи, моя семья и близкие говорят – не реагируй, не отвечай. Они чувствуют себя плохо. Иногда я чувствую себя плохо, когда вхожу в словесную войну. Мне не нравиться испускать отрицательную энергию или вибрацию людям. Я ожидаю в ответ тоже самое. Так как я сейчас в мире сам с собой, я думаю, что это уже не затрагивает меня больше. Но я, наверно, стал мягче. Ведь, я из Дели, и я знаю, как поставить таких людей. Я сломал много челюстей. И я могу еще разбить (шутка). Теперь я решил проводить пресс-конференции как аукцион. Пресса задает все интересующие их вопросы вместе. А я буду решать на который отвечать, который проигнорировать и какой из них следует ответить в дальней комнате и поставить все на свои места. Я прошу, чтобы они принесли свои камеры. Я красноречивый и приличный со всеми, но когда вы пересекаете линию, я могу вас и побить.

- Ваши друзья говорят, что вы одинокий.

- Я одинок странным образом. Я живу на другой плоскости. Как я вижу этот мир, эмоции и отношения отличаются. Я вхожу в контакт с реальным миром только благодаря своим детям. Мой сын говорит, что я сердитый и похож на монстра. Он говорит, что из меня выходят некоторые странные звуки, что не подходит мне! Он говорит, что я переусердствую. Представьте себе, это 13-летний говорит, что со мной. Сухана говорит, что если мне кто-то не нравиться, то я должен пойти и сказать это. Гаури позволяет мне быть таким, она никогда ничего не говорит мне, но мои дети помогают мне входить в контакт с реальным миром. Иногда люди говорят мне, что мои разговоры и философия путаются, и это их смущает. Я становлюсь старым и очень поздно меняться. У людей должны быть свои причуды. Моя причуда – одиночество.

- Но зачем быть одиноким, когда вокруг вас столько много людей?

- Может быть, потому что я потерял своих родителей рано и тот факт, что с моей сестрой (Лала Рух) не так хорошо. Я боюсь быть любимым и привязанным. Я не могу посетить Бобби (генеральный директор Red Chilles и брата Джухи Чавла, который находится в коме), потому что мой фильм выходит через несколько дней. Иногда я упрощаю вещи, которые могли бы быть настолько важными для других людей, только чтобы уменьшить вред или печаль. У меня есть друзья, что решить с ними их проблемы. И теперь я пришел к выводу, что, если у меня имеются неоднократно проблемы с ними, значит может быть что-то не так со мной. Я понимаю их, но возможно, большинство людей не понимают меня.

- Что дальше?

- Я хочу сделать продолжение Ra.One. Это было бы G.One и начнется с Мохаммеда Али-Роуд. Я человек-муравей, и смотря на небо, говорю: ‘Woh dekho G.One jaa raha hain’. В Нью-Йорке люди наслаждаются существованием Человека-паука или Суперменом. В городе Готам люди наслаждаются присутствием Бетмена. Когда я иду в Нью-Йорке, я все еще чувствую, что Человек-паук появится из ниоткуда. В Индии у нас нет супергероев. А у на должно быть много супергероев. Это было бы интересно. Слушайте, я живу фильмами, я – фильм. Забудьте про владельца команды по крикету Kolkata Knight Riders или рекламирующего продукты, или даже танцующего на свадьбах. Фильмы дали мне окончательную высоту. Я бы предпочел сделать что-то правильное или неправильное, но в кинобизнесе. Ничто не сравниться с этим чувством.

"Filmfare"
перевод MALIKA-AIDA (bwtorrents)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 2645Сообщение ANDREZ
15 дек 2011, 21:10

"Шахрукх Кхан: Я не возражаю против людей, критикующие мои фильмы"
Изображение
Интервью декабрь 2011

В прошлый раз, когда я брал интервью у Шахрукх Кхана, тот был в Нью-Йорке, где Fox Searchlight, дистрибьютор его фильма «Меня зовут Кхан» организовал интервью после пресс-конференции.
В тот раз, найдя место для интервью, гостевой номер был занят, Шахрукх и я в темной комнате разговаривали около 15 минут.
На сей раз это было телефонное интервью с суперзвездой, и его откладывали три раза более чем на полтора часа. Но Шахрукх не остановил интервью после того, как закончились выделенные шесть минут. Он говорил искренне и без каких либо размышлений прежде, чем он ответить на вопрос.


«Иногда – это интересно играть злодея»

- «Дон 2» является более крупным фильмом, чем «Дон». Что для вас самое захватывающее в проекте?

- В первом фильме мой персонаж был отрицательным. Я был злодеем. И все таки мы решили, что не должны слишком вмешиваться в сюжет оригинального фильма «Дон», который многие люди все еще помнит. Я сам рос, смотря его много раз. Когда наш «Дон» стал хитом, мы (с автором, режиссером и продюсером Фарханом Ахтаром) поняли, что людям нравится наблюдать мою испорченность.
Теперь у нас была свобода сделать мой персонаж еще более плохим, сделать его совершенно плохим. Нет никаких попыток оправдать то, что он делает, никаких историй о трудном детстве или притеснениях со стороны кого-то. Иногда играть злодея интереснее.
Практический результат – люди любят или ненавидят злодея. Люди очарованы злодеем. Возможно, потому что в каждом из нас есть что-то плохое.
Я чувствую, что также необычно делать в Индии фильмы, где главным героем является злодей, а потом сделать сиквел.

«Когда я подписываюсь на фильм, я не задаю много вопросов об истории».

- Это второй раз, когда вы работаете с Фарханом Ахтаром после «Дон». Что Вы находите особенного в работе с Фарханом?

- Фархан, Каран Джохар и Адитья Чопра моложе меня, но они выросли в семьях, связанных с кино. Они были окружены фильмами с трех-четырех лет. Они родились с «киноложками во рту».
На мой взгляд, старые фильмы – фильмы 1980-х годов. Эти же парни могут вспомнить фильмы 170-х. Их знания о кино обширно. Все, что они делают, так они вносят в свои фильмы совершенно новый язык. Фархан не только автор, продюсер и режиссер, но еще и актер. В конце дня мне нравится болтать с ним о том, как продвигается фильм, и как развиваются персонажи.
Когда я подписываюсь на фильме, я не задаю особенно много вопросов об истории. Бывают времена, когда я, возможно, и не читаю сценарий. Все работающие со мной, включая и мою жену Гаури, читали сценарий «Меня зовут Кхан», но для меня, возможность работать с Караном снова было достаточно. Даже Каран сказал мне, 'Слушай, все прочитали сценарий, ты мог хотя бы бросить взгляд?'
Поэтому, когда мне предлагают фильм, мне очень важно знать, кто будет его продюсером и режиссером.
С Фарханом и режиссерами как он, я ощущаю совершенную открытость. Работая с ним, нет никаких проблем в плане наступить кому-то на хвост. Режиссеры подобные ему не раздают указания направо и налево. Им около 40, они приблизительно на шесть или семь лет моложе меня, и я чувствую, что могу открыто обсуждать с ними что угодно.
С одним или двумя исключениями, я не могу найти такую открытость с кем-то, кому около 60-ти. И я знаю, что Фархан (и такие как он) захотят, чтобы фильм превзошел другие за счет их собственных чувств и видений. Я чувствую себя очень комфортно в их компании.

«За 20 лет у меня была наслаждение быть безоговорочно оцененным аудитории»

- «Ra.One» стал настоящим хитом. Даже издания по кассовым сборам, которым фильм не понравился, говорят, что он имеет успех. За границей он заработал "грязными" более 8 миллионов долларов. И все равно есть люди, которые просто не могут признать, что это - хит.

- Я не чувствую себя гонимым из-за этого. 20 лет у меня была наслаждение быть безоговорочно оцененным аудитории. Что касается успеха фильма за границей, он еще должен выйти в Южной Корее (которая становится главным рынком для хинди фильмов, и где «Меня зовут Кхан» получил "грязными" почти 5 миллионов $, а «3 Идиота» - приблизительно 3 миллиона $).
Я не возражаю против людей, критикующих мои фильмы. Но когда это становится личными, мне это не нравится. Я знаю, что на каждых 50 человек в индустрии, которым не нравится мой фильм по личным причинам, есть 30 миллионов человек вне ее, которым он нравится.

«Я у буду учиться некоторым вещам у Анушки и Катрины».

- Какой следующий проект у вас?

- Через несколько недель я буду сниматься для фильма Яш Чопры. Я с нетерпением жду этого, потому что это – любовный роман, а Яш-джи – мастер любовных романов. Проблема состоит в том, как создать историю любви, которая будет звучать, и выглядеть по-особенному. Все любовные истории имеют препятствия. Всегда есть опасность у парней и девушек потерять своих возлюбленных, а затем бороться, чтобы вернуть их.
Вы еще не можете повторно изобрести формулу, и все-таки будет интересным посмотреть, как фильм будет формироваться, и как мы сможем сделать историю любви особенной. Кроме того, замечательно поработать с (А.Р.) господином Рахманом и Гульзаром. Когда я снимаюсь в подобном фильме, это не работа. Это - праздник.
И я работаю с молодыми актрисами, Анушкой Шармой и Катриной Каиф. Они намного моложе меня, смотрят на мир по-другому. Их восприимчивость другая, и они приносят другой подход к актерской игре. Я буду учиться у них некоторым вещам.

"Rediff.com"
Перевод MALIKA-AIDA (bwtorrents)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 2694Сообщение ANDREZ
19 дек 2011, 18:43

«Сделав столько со стороны добра, захватывающе играть плохого парня», – Шахрукх Кхан
Изображение Изображение
Интервью декабрь 2011

Будь то в Мумбаи, Берлине, Лондоне, Нью-Йюрке или в другом месте, одно имя которое приходит на ум, когда обсуждаются фильмы Болливуда, - Шахрукх Кхан, один из уважаемых и известных актеров индустрии. У него есть то волшебство, "чувственный фактор”, неважно играет ли он главную роль, приглашенная звезда или просто эпизод, он зажигает экран и вы просто не можете отвести от него взгляд. В течение прошедших 20 лет он волновал зрителей невероятной игрой в «Непохищенной невеста» Яш Раджа, «Вперед, Индия» Кабира Кхана или как супергерой в научно-фантастическом фильме этого года «Ra.One» и еще многого другое. Он играет хорошего парня настолько хорошо, что мы влюбляемся в него, нас также притягивает к нему даже тогда, когда он - злодей. Помните влюбленность в Дона в фильме 2006 года «Дон. Преследование начинается»? С «Дон 2», который собирается выйти 21 декабря, актер снова выступил в амплуа плохого парня. Дон - воплощение невозмутимости, и зрители не могут дождаться, чтобы увидеть, что Шахрукх Кхан вносит в роль “более худого, более подлого, более сексуальному и более умного Дона” в продолжении. Мне представилась удивительную возможность поговорить с господином Кханом по телефону на прошлой неделе, и у нас была быстрая, удивительная и забавная беседа о роли плохого парня, об исполнении трюков и что его поклонники значат для него! Читайте, чтобы узнать, что говорит Шахрукх Кхан.

- Что убедило вас сделать продолжение фильма?

- С первым фильмом была целая идеология, что мы брали на себя риск и делали шаг вперед, в котором мы заставили плохого парня победить в конце фильма – хотя обычно имело место победа хорошего парня. Это было принято, но мы не думали, что выйдет другой фильм. Если у вас нет хорошей истории, чтобы ее рассказать, то нет никакого интереса от создания фильма. Два-три года назад Фархан сказал: «Вы знаете что? У меня есть другая история, и я думаю, что мы можем превратить ее в другой фильм про Дона и действительно получить удовольствие, продвигая плохого парня». Это действительно захватывает. Знаете, в каждом из нас есть темная сторона. В какой-то момент мы подавляем ее из-за того, как мы живем, но она всегда существует. Это действительно интересно посмотреть сюжет со стороны зла. Сделав столько много со стороны хорошего, это – захватывает. Вы знает, что Дон элегантен. Он спокоен. Он – кто-то, кем мы хотели быть бы, но не можем, потому что плохо быть Доном. Но нет никакого вреда, чтобы сыграть это, и нет вреда, чтобы посмотреть это.

- Каково это вернуться назад к характеру Дона и снова сыграть его?

- У нас было больше свободы, теперь вы знаете, потому что это было написано в более свободной форме - что-то не ограниченное или не связанное ремейком. Я думаю, что Фархану было понятно, что он хотел бы сделать, используя остроты, и мы собирались сделать его более худым, злым, умным и сексуальным. Он - парень, в котором нет ничего хорошего. Я не думаю, что у нас была задача приписать ему какой-либо фактор искупления. Это походит на характер из «Молчания ягнят», где вы знаете, что он – беспощадный убийца, но вы загипнотизированы чувственностью, которая его окружает. Дон имеет все атрибуты того, чтобы быть воплощением того, что мы считаем мачо – легкомысленные девочки, скоростные машины, и просто быть крутым, пить, бить людей … просто детские фантазии любого парня (смех). Знаете, на самом деле просто переживать это был весьма классно для Фархана и меня.

- В этом фильме намного больше экшена, а в одном из трюков вы даже спрыгнули со здания Берлина…

- Да, они заставляли делать меня такие вещи – я упорно работал за свой ужин, которым мне иногда перепадает (смех). Да, они заставили меня прыгнуть с высокого здания, высота которого было 400 футов или около того. Было точно страшно. Конечно, это было безопасно, так как я был закреплен, и мне заранее показали, как это сделать, но все равно оставалось прыгнуть! На самом деле, знаете, я сделал многое такое. Я спрыгнул с 16-ти этажного здания. Я сделал один трюк на 45 футах без страховки. Но, знаете, каждый раз, когда тебе нужно прыгнуть, появляются мысли, «Какого черта я делаю это? Я не должен делать это». Но потом я как бы чувствую, что зрители убедили меня за эти 20 лет, что я могу лететь, и я как бы поверил в это. Если зрители думают, что я могу лететь, то я могу лететь, значит, я рискну.
Экшен тоже очень быстрый. Он основан на нескольких приемах близкого рукопашного боя. Самое хорошее в этом или самое интересное это то, что это не хитрость, сделанная с помощью камеры; мы выполняем это вживую на такой скорости. Нам пришлось многому учиться на съемках. Знаете, из-за того, что все происходит вживую на такой скорости, иногда это может привести у ушибам на руках и ногах. Так что уходишь, хромая, но чувствуя себя очень крутым. Это - цена, которую платишь, когда делаешь боевик. Когда это на экране, это выглядит очень круто и классно, так что ты чувствуешь себя очень гордыми, что да, я был в состоянии сделать это. У нас актеров есть возможность испытать такое, чего многие люди даже не видят. На самом деле, это счастье.

- Музыка для фильма действительно классная и замечательная. У Вас есть любимый трек?

- Да, есть одна песня, которая звучит на заднем плане, которая является частью подготовки к началу фильма, которая называется «Hai Yeh Maya». Мне действительно нравиться эта песня. Я думаю, что ее прекрасно исполнила Usha Uthup. И у нас есть новая версия «Main Hoon Don». Ее не в фильме, но мы сделали клип из нее. Возможно, она уже есть в сети, на трейлерах. Она снята по-другому, когда происходит действие и пение; она не похоже на танец, потому что Дон не танцует. Он слишком крут, чтобы танцевать. Мне эта песня больше нравиться. Есть еще одна песня, которую я люблю, думаю, ее нет в фильме, но есть в титрах, с Принкой, - «Dushman Mera». И снова это - совершенно другой номер, где показан тот вид отношений, которые есть у них, отношения любви-ненависти, что проходит через весь фильм. Каждый хочет убить другого, но они до сих пор, похоже, любят друг друга.
То как Фархан сделал альбом, является непохожим на то, как это обычно делается в хинди фильмах. Они больше основаны на эмоциях и внутреннем аспекте песни, чем предназначены для того, чтобы стоять и танцевать. Мне нравиться этот аспект. Это другой жанр музыки. Я не знаю, смогут ли все понять, что это альбом некоторого музыкального жанра, похожее на то, что есть у вас в альбоме какого-то исполнителя … не саундтрек из фильма. Именно это делает его другим. Как в обычном альбоме хинди песен там есть баллада, зажигательная песня, забавная песня, есть веселая и грустная песни или суфийский номер. Этим он похож на обычный музыкальный альбом, сделанный певцом. Это интересный аспект.

- Что означает для вас поддержка ваших поклонников?

- Это означает для меня все. С внешней стороны. Когда люди видят меня в основном на экране или когда я даю интервью на телевидение, возможно, я не в состоянии передать, сколько благодарности я чувствую по поводу того, что тот, кто я есть, какие дети, какая семья, кем является моя жена, что я сам значу вот уже 20 лет, все это зависит и все это дали мне люди, которые так меня любят. Я еду в Германию и там сотни людей. Сегодня я должен был быть в Патне и тысячи людей стоят на улицах. Я отправляюсь в Лондон и там есть люди. Это очень вдохновляет. Я не приписываю это только на свой счет. Я не думаю, что это из-за меня. Это из-за того, что я снимаю фильмы. Так случилось, что я снимаюсь в кино, и я испытываю вечную благодарность за то, что это случилось со мной в жизни. Моя единственная цель в жизни состоит в том, чтобы встретиться с каждым и обнять, если я могу сделать это возможным за эту целую жизнь.

Уверен, что ко мне присоединяются все ваши поклонники, когда я скажу, что мы не можем дождаться, чтобы посмотреть Дон 2! Он выйдет на экраны кинотеатров в Великобритании 21-го, а в остальной части мира 23-его декабря!

“BollySpice”
Перевод MALIKA-AIDA (bwtorrents)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 2972Сообщение ANDREZ
12 янв 2012, 19:58

Хочу, чтобы мои дети знали все обо мне.
Изображение
Интервью декабрь 2011

Шахрукх Кхан стал первым болливудским актером, который имеет официальный опус. В то время, как он ожидает Рождественский выпуск «Дон 2», наш корреспондент догнал
SRK после запуска «Король Кхан – Официальный Опус Шахрукх Кхана», 37 кг, на 800 страничный дневник в Мумбаи.


-Как чувствуете, присоединившись к лиге Сачина Тандулкара, Майкла Джексона, футбольному клубу «Манчестер Юнайтед», Формуле 1 и Феррари и иметь свой опус (Король Кхан – Официальный Опус Шахрукх Кхана), посвященному исключительно вам?

- Я потрясен такой чести и лично взволнован, потому что я люблю книги. За несколько прошлых лет обо мне и моей работе были написаны книги... очень интересные. Но стать частью этой иллюстрированной серии - это нечто особенное.

- Вы ознакомлены с другими опусами?

- Я видел книгу Майкла Джексона, очень чудесно сделанную. Я прочел опус Майкла Джексона, Принца, Манчестер Юнайтед, Феррари..., такое удовольствие читать и смотреть их и большой опыт.

- Вы - первый болливудский актер, который имеет свой эксклюзивный опус. Это действительно Бадшахом киноиндустрии хинди?

- Как я сказал, я очень взволнован по поводу книги обо мне, которая будет, надеюсь, говорить о кино, существующем состоянии кинопроизводства в нашей стране (Индия) и о международном мнении в отношении его. А я лишь, так уж случилось, одна из центральных фигур, к которой будет привязана вся книга. Так что я воспринимаю это в таком духе.

- Поскольку все мы знаем, что было много книг, ведущих хронику вашего пути в кино. Почему люди должны тратить столько денег ради опуса?

- Как я сказал, эта книга - очень внушительная. Книги Опуса - коллекционные экземпляры... они - кроме того очень дорогие... чтобы быть действительно честными. Но если вы помешаны на книгах, это что-то, что может стать частью прекрасного, чтобы хранить в вашем доме. Кроме этого, вот уже два года опус также выходит в цифровом формате. Это сокращенная версия и она дешевле.

- Вы думаете, что опус поможет вам быть ближе с вашими поклонниками?

- Определенно. И не только это. Когда я пишу, самое большое было желание, чтобы мои дети (Арьян и Сухана) и моя семья узнали обо мне все, что хотят. Именно поэтому опус является очень личным. Эта книга не предназначена для потребления покупателями или, при всем уважением, только вами (СМИ). Я хочу, чтобы эта книга была предназначена для моих детей; так, что когда они прочитали это, они сказали «Хорошо, мы любим своего отца», несмотря на это, из-за этого, несмотря на это ... и возможно также, именно за это. Или они обнаруживают что-то, чего они обо мне не знали и говорят, 'О, он бывал и таким' или 'Он такой, потому что прошел через это в своей жизни'. Есть много такого, через что я прошел в своей жизни, и о чем я открыто никогда не говорил даже своей семье и моим самым близким - жене (Гаури) и детям.

- Вы действительно пишете?

- Да, я пишу…Я действительно иногда пишу. Они (дети) считают это очень скучным. Но для меня важно написать это и оставить это для них, чтобы могли прочитать.

- Таким образом, вы не следите за коммерческой стороной книги?

- Коммерчески, это не обычная книга, для которой нужны много копий. Красота этого опуса состоит в том, что есть только 999 книг с исключительным контролем над фотографиями и содержанием. Поэтому когда вы собираете их, это не только деньги, которые они делают (издатели опуса). Честно говоря, я даже не знаю, получает ли Опус много денег на этих книгах. Даже если делают, это - очень высококлассный способ сделать это рентабельным. Это не так, что они сделают еще 500 копий, если он продается. Это - другая схема торговли.

- Ваш опус также будет распространен в ведущих библиотеках в Индии?

- Мне сказали, что они планируют сделать с этой книгой такое, то, что они планируют послать копии ведущим библиотекам по всей стране и предложить им держать книгу. Здесь я хотел бы еще раз уточнить, эта книга не эгоцентричный план дополнить только мной эти большие картинки. Идея состоит в том, чтобы отразить, за что они любят индийское кино, и какой путь оно прошло... возможно, за прошедшие 20 лет, в которые я являлся центральной фигурой как бы... так это или не так. Это - большая гордость для нас, получить такое международное признание, и я попросил их, послать первый экземпляр в мою школьную библиотеку, где я учился всему.

«Glamsham.com»
перевод MALIKA-AIDA (bwtorrents)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3273Сообщение ANDREZ
26 янв 2012, 23:19

10 причин, почему Шахрукх Кхан – Король Болливуда!
Изображение
25.01.2012

Во-первых, я хочу разъяснить, что эта статья не против Салмана Кхана и какого-то еще другого болливудского актера. Это – только мой взгляд, представление несгибаемого поклонника SRK. Я знаю, что Салман Кхан хорош в своих фильмах, любят «Wanted», «Dabangg» и «Ready». Я также признаю, что Аамир Кхан был хорош в «3 Идиотах». Но когда дело доходит до выбора одного из многих, я люблю SRK. И вот, почему…

Шахрукх Кхан: Личность – сама созданная.

В отличие от многих современных звезд кино хинди, которые вышли из семей звезд кино, Король Кхан родился в семье среднего класса в Дели. Его отец управлял транспортной компанией, а мать была судьей. Ему было 15 лет, когда умер его отец от рака, его лечение было дорогое, и их семейный бизнес рухнул. Мать Шахрукха работал день и ночь, чтобы восстановить бизнес, но никогда не настаивала, чтобы ее сын участвовал в этом. Он приехал в Мумбаи и начал свою карьеру с небольших роликов рекламы.

Шахрукх Кхан: Не самородок.

Шахрукх Кхан не герой Болливуда. Он может танцевать, но не так элегантно как другие актеры. Он также не столь красивый, как другие звезды Болливуда, такие как Ритик Рошан. Его единственная сила – его игра.
Изображение
Шахрукх Кхан: Семьянин.

Несмотря на то, что он уже в промышленности 20 лет и несмотря на то, что его назвали Королем романа, SRK – очень честный и порядочный человек. Чаще мы слышим о слухах, состряпанных о паре, играющей в одном фильме. Но от Шахрукха, мы не слышали ни одной из таких историй и слухов. Кроме того, не с одной из актрис, играющей с ним в одном фильме, он не имел никаких проблем. Неудивительно, что он – фаворит главных ролей среди почти всех актрис.
Изображение
Шахрукх Кхан: Большой друг.

Все мы знаем, что во многих из его фильмов были специальные появления друзей SRK. Его друзья никогда не говорят ему «Нет». Но он знает, как вернуть благодарность.

Шахрукх Кхан: Отношение, когда это необходимо.

Это – момент, который я хотел упомянуть о Шахрукхе, то, когда ему спокоен, он хороший. Но он заносчив и это абсолютно нормально, когда вы – большая суперзвезда. Он не извинился перед Шив Сена, когда посчитал, что тот неправ, даже если это сказалось на выпуске «Меня зовут Кхан» в Махараштре.
Изображение
Шахрукх Кхан: Универсальный и успешный актер.

Многие не считают SRK универсальным актером, так как он считают его только романтическим героем. Но если поглубже вникнуть в его фильмы, то понимаешь, что он сделал и может сделать любую роль. С возлюбленного как Радж из «Непохищенной невесты», Рахула-патриота из «Phir Bhi Dil Hai Hindustani», хитрого детектива в «Бадшахе», стильного Дона из «Дон 2», профессора музыки из «Влюбленных» и влюбленного маньяка «Жизнь под страхом». И кто может забыть его роль супергероя «RA.One» . Король Кхан действительно сделал множество ролей.
Он также является звездой, которая самая успешная в театральной кассе. Его последний провал был «Загадка» (2005).
Изображение
Шахрукх Кхан: Театральные представления.

Король Кхан, с его юмором и элегантным стилем, как известно, развлекает миллионы людей, смотрящие его в различных шоу и шоу награждений.
Все мы знаем, что он – лучший хозяин в Индии. Никакое шоу награждений не может быть скучной, если ведущий – Шахрукх Кхан.

Шахрукх Кхан: Имидж бренда.

В Индии, нет ни у одной другой знаменитости столько брендов, связанных с его именем. Во время рекламирования «Ra.One» было привлечено 50 брендов в связи с промоушеном фильма.
Изображение
Шахрукх Кхан: Мировая знаменитость.

Не все звезды Болливуда популярны за границей. Большинство из них походит на львов в своем собственном логове. Но Король Кхан – исключение. Главным образом его фильмы – хиты за границей и хорошие критические отзывы, полученные от критиков и общественностью. Кроме того, он более популярен, чем любая другая индийская личность в мире.
Изображение Изображение
Шахрукх Кхан: Мечта-дебют для актрис, играющих с ним.

Все говорят, что Салман Кхан, как известно, открыл для экрана двух актрис. Но две из ведущих актрис сегодня (Анушка Шарма и Дипика Падукон), дебютирующие в паре с Королем Кханом. Шилпа Шетти и Прити Зинта также дебютировали с Шахрукх Кханом.

По материалам http://www.srktimes.com
Перевод MALIKA-AIDA (bwtorrents)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3307Сообщение ANDREZ
27 янв 2012, 21:26

Королевская речь: Шах Рукх Кхан
Октябрь 2011

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

по материалам журнала "Filmfare" 11/2011 (автор перевода - bollywoodru.blogspot.com)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3486Сообщение ANDREZ
03 фев 2012, 21:29

Думаю отзывы на Ra.One полный отстой: Шахрукх Кхан
Изображение
Интервью декабрь 2011

В недавнем интервью с редактором Zoom TV Омаром Куреши Шахрукх Кхан находится в настроении искренне обсудить неудачу «Ra.One» у критиков, ожидания от «Дон 2» и почему он становится все больше теперь отшельником. Когда Шахрукх Кхан в настроении отвечать на уязвимые вопросы, он просто подарок для читателей! Читайте!

- Вы сделали подряд боевики «Ra.One» и «Дон 2». Потом последует история любви (режиссер Яш Чопра). Это преднамеренно?
- «Ra.One» скорее фильм о супергерое, это другой вид экшена, в то время как Дон 2 более смелый, быстрый, скромный и более средний типе фильма.
Существовали планы на другие фильмы в перерыве между ними, но они не осуществились, но это было без умысла. Я чувствовал, что сделаю только «Ra.One», потому что я еще не оправился от травмы и хотел сделать это. На самом деле, «Дон 2» задерживался на год из-за моей травмы. Это должно было произойти раньше.
Но если говорить о задумке заранее, то этого не было. Теперь я действительно испытываю желание сделать романтический фильм. Возможно, раньше такого желания не было.
Оба «Ra.One» и «Дон 2» - очень близки моему сердцу.

- Вы известны как Король романтики, но сейчас вы сделали два фильма, которые не являются романтическими фильмами.
- Прежде всего, я нахожу это странным. Фильм - это фильм. Вперед, Индия! Не романтический фильм, я думаю, что даже «Ом Шанти Ом» - тоже не романтический. Впрочем, много фильмов, что я сделал совсем не романтика.
Даже «Эту пару создал Бог» не был похож на романтический фильм. Я думаю, что последний мой фильм это – «Вир и Зара» и «Все в жизни бывает».
Я хотел сделать несколько фильм, которые бы хотели посмотреть мои дети. Моему сыну 14 лет, и ему нравиться боевики, чем любовные истории. Моя дочь считает странным, когда я пою песни. Это новое поколение, поэтому я думаю, что я им скорее понравлюсь в ролях, которые более забавны, более очаровательны, или в тех, где я участвую в экшен-сценах.
Но я чувствую себя обновленным, возвращаясь к романтическим фильмам. После бороды и длинных волос быть хорошим и милым, говорить девушке, глядя глубоко в ее глаза, что я ее люблю, это просто здорово.

- До «Дон 2» самым ожидаемым фильмом года стал «Ra.One» Вы довольны отзывами, которые вы получили и тем, что он достиг в прокате?
- Нет, я очень недоволен отзывами о фильме. Я думаю, что они - полный отстой. Мне сказали, что людям не понравилось то, что я так усиленно продвигал фильм.
Что же касается деловой части, то он сделал отличный бизнес. Мои партнеры сделали много денег. Я сделал деньги. Это хорошо, и так и должно быть, поскольку это помогает мне планировать другие подобные фильмы и продвигать жанр.
Но если говорить об отзывах молодежи, то детям он понравился. Я думаю, было слишком много людей, осуждавших фильм, а это не хорошо.
Был один господин, который написал в своей рецензии, что Шахрукх переживает кризис среднего возраста. Я не думаю, что они имеют мужество сказать это мне в лицо.
Изображение
- Но было много критики в промышленности и ...
- Я думаю, что бегу свой забег как чужак. Я действительно не слишком имею много людей, с которыми могу посидеть и побеседовать. Я просто делаю свою работу, возвращаюсь домой и провожу время со своими детьми. Таким образом, в определенном смысле, я все еще чужак. Я уже 20 лет делаю фильмы.
У каждого есть что-то, чтобы сказать о фильме. Это - мнение, которое есть у каждого, и я не говорю, что я уважаю или не уважаю его. Это витает там в воздухе, как будто вирус.

- Планируется продолжение «Ra.One»?
- Я хотел бы. Инша Аллах, да. У меня большой отдел VFX, которой по моему мнению является лучшим в этой стране или даже в Азии. Мы, Red Chillies VFX, много трудились над этим в течение девяти лет. Я не хочу, чтобы это было потрачено впустую.
Я всегда снимал фильмы, в которые я твердо верю, независимо от того, актер я или продюсер. И я хочу лишь развить это и заявляю, что нам в Индии нужны технологии. Если я не сделаю этого, вложив столько времени и страсти в это, то никто больше не будет.

- Почему сиквел «Дон» занял столько времени?
- Он был отложен на год из-за моей травмы. Мы никогда не думали, что сделаем часть 2.

- Будет еще Доны?
- Да, если это понравится! В нем не очень много атрибутов обычного коммерческого фильма. Его музыка отличается, и по жанру он похож на триллер.
Он очень стильный и классный, так что если он понравится, это бы дало нам много стимулов.
Мы все в команде «Дон 2» наслаждаемся тем, что Дон это так здорово! Мы разделяем много любви, и хорошо проводим время на съемках. Я сказал им всем, что теперь, когда у нас будет появляться желание отдохнуть от рутины жизни, мы будем сразу делать очередные части, 3 и 4 (улыбается).

- Вы работали с двумя королевами красоты – Ларой Даттой и Приянкой Чопрой. Они победили в одном году, а теперь играют с вами в одном фильме.
- Да! Это действительно здорово. Мы болтали об этом в тот вечер, когда Лара и Приянка прилетели в Берлин. На самом деле я награждал их!
Мы просто сидели и болтали о том, что как странно, я не работал с ними так много. Это смешно и странно, что я никогда не работал с ними, и мы встретились лишь спустя 10 лет после произошедшего, так что было довольно ностальгически. Лара в тот же день показала мне фотографии того дня.
Таким образом, мы прекрасно провели время в беседах. Я чувствовал близким к ним.
Изображение
- Фархан Акхтар вернулся в режиссуру после долгого времени. То, что он побывал перед камерой, изменило его как режиссера?
- Немного я думаю. Потому что Фархан всегда был тем, кто очень серьезно относится к тому, что делает. Позвольте мне донести то, что он является одним из самых талантливых людей – он может петь, играть, танцевать, писать диалоги, он продюсер, режиссер. Он может все!
Испытав все это непосредственно, он теперь понимает каждую часть работы. Так что, да, я думаю, что это изменило его.

- Ритик сделал эпизод в фильме?
Да, у него сцена в фильме. Давайте посмотрим, как это получится. Мы не знаем, останется ли она в фильме или нет. То есть мне нужно видеть окончательную редакцию фильма и выяснить.

- Вы провели намного больше времени со своей семьей. Прогулка на велосипеде с дочерью, чтение с сыном, то есть Вам нравится, что сейчас немного больше свободного времени?
- Да, мне кажется, я становлюсь затворником. Я хочу больше быть наедине с собой и тратить чуть больше времени на маленькие радости жизни.
Я нахожу поездку на велосипеде с моей дочкой, чтение с моим сыном, немного более привлекательным, чем все дела, связанные с тем, что я звезда.

"HindiFilmnews.com"
перевод перевод MALIKA-AIDA для bwtorrents
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей