Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Ответить
Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 18Сообщение ANDREZ
23 май 2011, 23:40

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan
Изображение
Шахрукх Кхан родился 2 ноября 1965 года в Нью-Дели.

По воспоминаниям Шахрукх он родился с обвившейся вокруг шеи пуповиной: "Медсестра сказала, что это хороший знак, и я буду очень счастливым ребенком". Не знаю, верю ли я в это, но это единственное, что я помню из рассказов родителей о моем рождении.
Шахрукх - мусульманин. У него есть единственная и любимая сестра - Shehnaz. Его отец Taj Mohammed Khan (по образованию - юрист) был известным в Индии борцом за свободу. Его мама - Fatima Khan - была общественным судьей. К сожалению они оба уже покинули этот мир в 1981 и 1991 году, соответственно. Отец для Шахрукха был и остается примером. Как он сам рассказывал, его отец в 16 лет приехал в Индию в штат Kashmir из Peshawar'a и всего добился сам, был очень образован, знал шесть языков (персидский, санскрит, pushtu, punjabi, hindi и английский). Всегда был честен со всеми и обладал отличным чувством юмора. Был очень близок с семьей Gandhi. Воспитывая детей, никогда не кричал на них и не наказывал, разрешал поступать по собственному усмотрению, считая что человек должен учиться на своих ошибках и самостоятельно отвечать за свои поступки.

Биография
Детство свое Шахрукх провел в Rajinder Nagar'е. Затем учился в St. Columbus High School в Нью-Дели. Его первую учительницу звали Mrs. Bala. Она также проводила его первое собеседование при приеме в школу: Mrs. Bala сказала мне, что у меня очень милые ямочки на щеках и попросила ее поцеловать. Это, пожалуй, был мой первый поцелуй: Ах да, и, конечно, я был принят в школу, - вспоминает Шахрукх. Он с теплотой и благодарностью вспоминает свои годы, проведенные в этой школе, своих учителей. Его кумирами в то время были Socrates, Pele, Maradona и Mattheus. Особенно он равнялся на Aslam Sher Khan'a, хотел быть похожим на него и также представлять свою страну. Любимыми предметами были электроника и английский. Хуже всего давались хинди и математика. Правда, проблемы с хинди помогла решить мама: "Она пообещала, что если я выполню все задания по хинди, она отведет меня в кино на хинди-фильм". До этого я ни разу не был в кино. Поэтому я ночь напролет зубрил хинди, и она исполнила свое обещание. Благодаря этому судьбоносному случаю, Шахрукх увлекся индийским кино.

Как ни странно объектом подражания он выбрал актрису - Mumtaz. Ему нравилось ее пластика, как она танцевала, ее энергетика, чувственность: Он любил ее изображать. Самый любимый и запомнившийся ему фильм с ее участием был "Brahmachari" Shammi Kapoor'a.

Затем в жизни Шахрукхa был Hansraj College при Университете Дели, а также степень Masters in Mass Communication в исследовательском центре Jamiya Miliya Islamiya. Вообще, для Шахрукхa образование - это возможность быть в курсе того, что происходит вокруг. Он считает, что если вы хотите что-нибудь узнать, купите книгу, прочитайте и попытайтесь разобраться самостоятельно, и лишь если у вас ничего не получилось - попросите кого-нибудь о помощи.

Вскоре в его жизни появилась Gauri: Это была первая девушка, которую я пригласил на танец. Ей было 14 (она родилась 08.10.1970г), ему 19. Он относился к ней очень ревниво: Мне не нравилось, когда она распускала волосы или гуляла по пляжу и другие мужчины смотрели на нее: Я давил на нее своим поведением, пытался контролировать. И однажды, она уехала на побережье, не сказав мне ни слова. Я попросил помощи у друзей, и мы отправились на ее поиски, мы прочесывали все пляжи в округе, вскоре у нас кончились деньги и приходилось ночевать где придется, но я нашел ее. Она стояла в воде и была так прекрасна. Мы поговорили, обнялись и никогда не расставались больше.

Долгое время они встречались в тайне, потому что родители Gauri были против через чур самостоятельного парня, к тому же другой религии и пробовавшего свои силы в кино. Однако, они смогли все пережить и всех переубедить и 25.10.1991 года они поженились : Я проснулся утром, обнимая Gauri, и никуда не надо было идти, ни от кого не надо было прятаться. Это был один из самых счастливых моментов в моей жизни. Сейчас у них уже есть огромный дом в Мумбаи и двое прекрасных детишек: сын - Aryaan (12.11.1997г.) и доченька - Suhana (23.05.2000г.).

Свою карьеру ShahRukh начал еще учась в колледже. Сначала это были телевизионные сериалы: Dil Darya (история о дружбе двух семей - соседей сикхов и индусов, живущих в Панджабе), Circus (о цирковых артистах) и Fauji (история об отношения и проблемах новобранцев в армии). Первым шагом в большом кино был фильм (1991г.) по одноименному роману Достоевского (он играл прототип Рогожина).

На сегодняшний день он снялся в около полусотни фильмов (включая участие в качестве приглашенной звезды). Его и сключительное трудолюбие (ежегодно он снимался в 3-5 картинах), универсальность его таланта (ему подвластна любая роль), ум, неоспоримое магическое обаяние, верность себе и преданность друзьям сделали его звездой первой величины в Болливуде.
Последний раз редактировалось ANDREZ 09 апр 2014, 14:48, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 41488Сообщение ANDREZ
23 дек 2018, 16:13

Шах Рукх Кхан: "Ни разу в жизни я не играл крутого парня".
Изображение
23.12.2018
Мы привыкли видеть Шах Рукх Кхана на экране. Встретиться и говорить с ним за кадром - это событие всей жизни. На прошлой неделе король Кхан посетил Дубай в рамках продвижения своего фильма "Zero". Он встретился с командой Masala! и ответил на наши вопросы с тем же воодушевлением, с которым он распахивает свои руки в романтическом порыве на экране. Король Кхан, певец романтики, возвращается в совершенно новом образе, с которым надеется отбросить длинную тень, несмотря на то, что играет человека маленького роста. Об этом он говорит в преддверии выпуска "Zero" в ОАЭ.

- Ноль имеет много значений. Что он значит для Вас и почему Ваш фильм называется "Zero"?
- Ноль - это перспектива, и для каждого человека он может иметь разное значение. Нас всех создал бог, и совершенно необязательно, что мы все должны быть совершенными. Поэтому вместо того, чтобы сидеть и обижаться на то, что о вас думают люди; мечтать стать красивее, стройнее или выше - лучше прожить свою жизнь без сожалений. Вы должны верить, что вы - это лучшая версия вашей индивидуальности. И, как только вы поймете, что уникальны, вы начнете ценить жизнь и получать от нее удовольствие. Для этого вам не нужно быть необычным. Итак, ноль - это все (и даже больше) и ничто одновременно.

- В последние несколько лет Вы пытались играть обычных людей, которые не были типичными фантастическими героями. Скорее, они даже были несовершенны. Это был сознательный переход?
- Не думаю, что играю супергероя в каждом фильме, где появляюсь на мотоцикле. Даже в "Om Shanti Om" и "Fan" один из двух персонажей был простым парнем. А в фильме "Kal Ho Na Ho", где я играю человека, который создает семейный союз, я был показан как ангел, а не как суперзвезда или супергерой. Поэтому я считаю, что никогда в жизни не играл крутого парня. "Devdas" был полностью сломлен жизнью, а персонажи "Chak de India" и "Swades", которые запомнились зрителям, совсем не обладали какими-то фантастическими качествами.

- Ваши роли и фильмы, созданные в недавнем прошлом, не могут похвастаться однозначным успехом. Чьи отзывы о Вашей работе для Вас важны?
- Думаю, что существует всего два способа оценки фильма - либо он нравится зрителям, либо нет. Если бы я решил анализировать причины провала, то это значило бы, что я ищу оправдания и стараюсь не смотреть правде в глаза. У меня за спиной слишком много фильмов, чтобы знать, что существует всего две оценки фильма. Он либо хороший, либо плохой. Середины нет. Это мое убеждение. Я должен чувствовать волнение, когда слышу надежду и предвкушение в рассказе режиссера, и именно поэтому я решаю, сниматься или нет в конкретном фильме.

- Red Chillies и Netflix недавно подписали соглашение. Не кажется ли Вам, что концепция Netflix представляет угрозу для классического кинематографа?
- Кино никуда не денется, так как человеческой природе присуще общение. Амфитеатр и Колизей являются примерами того, что коллективное наблюдение за яркими событиями - явление многовековое, и оно не может так просто исчезнуть. Я считаю, что Netflix действительно принесет много новшеств в кинопроизводство, режиссуру, продюсирование и создание сценариев, поскольку мир кино открыт не для всех. Это очень похоже на IPL, где 11 человек из целого миллиарда людей представляют на играх вашу страну, но теперь с Netflix сотни людей cмогут предлагать контент за пределами Youtube.

- Вашего героя не минует сравнение с персонажем Камала Хасана, которого он сыграл в "Appu Raja". Использовали ли Вы его опыт при подготовке роли для "Zero"?
- Камал Хаасан позвонил мне вчера, когда я летел, и мне нужно с ним встретиться! Его игра в "Appu Raja" очень вдохновляет, но сюжет "Zero" сильно отличается. Однако, я должен сказать, что "Appu Raja" - один из моих самых любимых фильмов.

- В Вашем фильме "Raees" есть очень известный диалог: "Ammi Jaan Kehti Thi..." Можете ли Вы поделиться с нами, какой совет давала Вам мать, и помните ли Вы его до сих пор?
- Вы знаете, что есть такая поговорка: "Jitni Chadar ho utnay paon phelane chahiye" ("Не превышай своих пределов"). Моя мама говорила: "Шах Рукх! Люди говорят, что нужно всегда жить в пределах своих возможностей. Но ты должен попытаться расширить свои возможности, чтобы никакие ограничения не мешали твоей жизни".

Садик Салим, писатель из Дубая.

Источник: https://www.masala.com(перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 42635Сообщение ANDREZ
07 апр 2019, 15:51

Шахрукх: Я смогу сыграть сексуального отца.
Изображение
07.04.2019
Шахрукх Кхан говорит, что его следующая роль будет такой же сексуальной, какой вы хотите, чтобы я был. Звезда рассказал о своей следующей роли, женщинах в киноиндустрии.

Шахрукх утверждает, что может исполнить в кино сексуального отца, сказав: «Моей следующей ролью будет настолько сексуальной, насколько вы этого хотите, чтобы я был».

Он рассказал о своей новой роли, женщинах в киноиндустрии и много другом в интервью…

Когда-то он был болливудским идолом для романтических фильмов, но теперь Шахрукх сказал, что сможет сыграть «сексуального папу», если поклонники этого захотят. Выступая в интервью BBC, ШРК сказал:

«Моя следующая роль будет такой же сексуальной, как и моя последняя. Итак, вы хотите, чтобы я был сексуальным отцом, секси-героем, сексуальным, как в прошлый раз. Моей новой ролью будет такой же сексуальной, какой вы хотите, чтобы я был».

Шахрукх также рассказал о том, как роль женщины в хинди индустрии изменилось за последние годы.

«Роль женщин и отношение к ним на рабочем месте меняется на позитив. Будут расхождения, взлеты и падения. Были времена, когда я работал в 90-е гг. когда актриса выходила замуж, и у нее часто не было больше возможности вернуться и сниматься в кино, но теперь они все работают в кино и это нормально. Я считаю, что есть много положительного для актрис в киноиндустрии» - сказал он.

На вопрос о бесконечной проблеме между кинематографистами и Центральным советом по сертификации фильмов в Индии, широко известным как Совет по цензуре, он ответил:

«Будут проблемы между творческими людьми и тем, что они хотят сказать, но я бы сказал, что ни один режиссер, никогда, я думаю, не захочет беспокоить чувства зрителей. Люди меняются, общество меняется, но в культурном плане, по моему мнению, мы очень сильная нация, и я думаю, что нужно всегда уважать».

Шахрукх Кхан также сказал, что люди часто говорят ему, что его фильмы делают их счастливыми, но сейчас он хочет привнести реальные изменения в их жизнь, благодаря своей благотворительной работе.

«Когда я встречаюсь с людьми по всему миру, я встречаю молодых людей, я встречаю пожилых… они говорят мне: «Ваши фильмы делают нас счастливыми», и это очень обнадеживает. Но я хочу сделать людей счастливыми, теперь лично и изменить их жизнь».

На днях Шахрукх Кхан получил третью почетную докторскую степень в Великобритании, когда Юридический университет (Лондон) удостоил его чести заниматься филантропией. У актера уже есть почетные докторские степени из Университета Бедфордшира и Эдинбурга.

ссылка (перевод - Лолита, znaemtolk.)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 42785Сообщение ANDREZ
21 апр 2019, 12:58

Пекин: Король Болливуда Шах Рукх Кхан - о партнерстве с Netflix и движении MeToo в Индии.
Изображение
21.04.2019
Вскоре после встречи с фанатами в пекинском аэропорту суперзвезда Болливуда побеседовал с представителем издательства The Hollywood Reporter о влиянии индийского кинематографа на рынок Центрального Китая и своих творческие планах.

Шах Рукх Кхан, одна из крупнейших кинозвезд на планете, на этой неделе впервые посетил Китай. После приземления в международном аэропорту Пекина 53-летний актер был сразу же окружен большим количеством китайских поклонников, которые прибыли из разных регионов страны, чтобы приветствовать своего кумира.

Известный у себя на родине как король Болливуда или король Кхан, он снялся более чем в 80 фильмах и получил многочисленные престижные награды, в том числе и от иностранных государств - например, французский Орден почетного легиона. На этой неделе Кхан находится в Пекине, чтобы присутствовать на премьере своего последнего фильма "Zero", который в субботу будет показан на финале Пекинского международного кинофестиваля.

Первая поездка Кхана в Китай происходит в благоприятный момент, так как индийский кинематограф продолжает завоевывать симпатии зрителей Центрального Китая. В 2017 году Аамир Кхан распахнул в него двери, представив свою семейную спортивную драму "Dangal", которая заработала в Китае исторические 191 миллион долларов. С тех пор ни одна болливудская кинолента не достигла таких высот, но индийская киноиндустрия продолжает наращивать здесь свое присутствие. К примеру, необычная чёрная комедия "Andhadhun" в настоящее время заработала 35 миллионов долларов, и этот показатель значительно больше, чем в Индии.

Представитель Hollywood Reporter встретился с Кханом через несколько часов после его прибытия в Китай, чтобы обсудить с ним стремительное сближение киноиндустрий двух самых густонаселенных стран мира, его партнерство с Netflix, влияние движения MeToo на индийское общество и его нынешние творческие планы.

- Итак, я понимаю, что это Ваше самое первое посещение Китая. Как Вы поняли, что это самое правильное время для визита?
- Вы знаете, я давно хотел сюда приехать. Китай - это страна, которую обязательно нужно увидеть. Я уже упустил несколько шансов для этого - был занят работой или съемками. Так что, когда появилась возможность представить свой фильм на Пекинском кинофестивале, я решил, что это прекрасная возможность.

- За последние 15–20 лет индийское кино вышло за пределы обслуживания только индийской диаспоры США и Великобритании и достигло таких мест, как Германия, Венгрия, Австралия, Сингапур и Ближний Восток. На китайском рынке также наблюдается всплеск интереса, и некоторые индийские фильмы здесь очень хорошо себя проявили. Итак, напрашивается вывод, что индийский кинематограф должен прийти сюда и перенять опыт своих коллег по ведению бизнеса в этой области.
- Я думаю, что они выстроили здесь замечательную модель, которая является прекрасным примером для остального мира. За последние 10 -15 лет они полностью изменили концепцию связи кинематографа со зрителем. Думаю, для того, чтобы проникнуться этим, времени моего пребывания здесь недостаточно, но, по крайней мере, это начало.

- Я слышал, что Вы получили необычно теплый прием в аэропорту Пекина.
- Да, это так. [Смеется]. Я познакомился с прекрасными людьми из города Шэньчжэнь. У них там есть фан-клуб, и они приехали в Пекин, чтобы поприветствовать меня, они были очень радушными и милыми. Хочу сказать, что невозможно понять других людей, пока не познакомишься с ними поближе. Наша точка зрения на окружающий мир весьма приблизительна. Я всегда думал, что жители Китая очень немногословны, закрыты и немного формальны по отношению к чужакам, как, например, иногда показывают в фильмах. Но они все окружили меня и начали обнимать и целовать. Мне казалось, что я не покидал Индию [смеется]. И это было приятно.

- Вы видите, что за последние пару лет интерес к индийскому кинематографу в Китае растет. Я уверен, Вы знаете, что у китайских зрителей очень быстро меняется вкус. Различные жанры становятся популярными на какое-то время, но затем внезапно теряют аудиторию. Когда кинопродукция Болливуда впервые появилась на широком экране в Китае, некоторые аналитики высказывали предположения, что это может оказаться последней тенденцией. И хотя пока этого не произошло, еще один индийский фильм, "Andhadhun", сейчас демонстрирует здесь реальность таких ожиданий, уже заработав в Китае больше, чем в Индии. Итак, что Вы думаете о концепции и планах развития рынка индийского кино?
- Думаю, что когда происходит интенсивное развитие индустрии, строится так много кинотеатров, совершенно естественно, что возникнет интерес к тем фильмам, к которым зрители не имели доступа раньше. Так что определенный жанр может стать модным, и продукции этого жанра становится так много, что аудитории через некоторое время это надоедает. Я могу это понять.

Однако, надеюсь, что наше культурное сходство может оказать помощь индийскому кино задержаться здесь на некоторое время. Мы не только являемся соседями, мы живем в самых густонаселенных государствах. У нас много общих культурных ценностей. Я вырос на великих фильмах о кунг-фу, которые смотрел весь мир, и я многое из них для себя почерпнул. Я узнал, что учителя нужно уважать, и что семья очень важна для человека. Наши народы погружены в национальную культуру. И, как ни странно, хотя на западе часто думают, что наши женщины лишены каких-то прав, они во многих сферах жизни имеют широкие возможности - на работе, в школе или даже в боевых сценах в кино. Вы знаете, женщины борются плечом к плечу, лицом к лицу во многих классических фильмах о кунг-фу.

В общем, я смотрю на это очень позитивно. Думаю, что культурная общность позволит нам поддерживать эмоциональную связь в течение длительного периода времени. Я надеюсь на это.

- Еще в 2016 году Ваша компания, Red Chilis, заключила первую сделку с Netflix для совместной работы над кинопродукцией.
- Да, мы уже сняли один сериал. Я думаю, что он выйдет на канале Netflix через три или четыре месяца. Он называется "The Bard of Blood".

- Для правящего короля Болливуда весь мир - реальная жемчужница с точки зрения возможностей создания контента в Индии. Что привлекло Вас в партнерстве с такой компанией, как Netflix?
- Ну, во-первых, когда я впервые встретился с генеральным директором Netflix Ридом Хастингом и главным менеджером по контенту Тедом Сарандосом, мы провели вечер вместе с семьями у меня дома. Беседуя с ними, я вдруг понял, что они в основном просто любители кино. Когда-то и я был таким. Я просто любил кино и стал актером. Вот как это работает. Вы просто любите кино, затем оно становится профессией, а затем превращается в бизнес, подобный Netflix. Поэтому, беседуя за ужином, мы договорились, что сделаем что-нибудь вместе.

Кроме того, в Индии - особенно для такого актера, как я - становится трудно попробовать что-то необычное, поэтому я застрял в границах коммерческого кино. Когда я выступаю в роли актера и продюсера, я вынужден постоянно смотреть на процесс создания кино со стороны, выполнять определенные правила, поэтому мы много тратим. Но всегда остается желание сделать что-то необычное, и идеи для таких проектов были реализованы в нашей компании. Это интересные проекты, но мы, возможно, пока не созрели до того, чтобы увидеть их на широком экране.

Итак, мои беседы с представителями Netflix подтолкнули меня к идее рассказать некоторые из этих историй. И это даст молодым парням и девушкам, нашим молодым коллегам новые возможности говорить с молодым поколением, а также учиться. Отзывы Netflix во время процесса весьма полезны. Мне очень нравится, когда они обсуждают совместную работу. В Netflix много логики. Если мы сможем извлечь из этого сотрудничества уроки, это будет полезно для нашей отрасли. Это действительно меня вдохновляет.

- Сектор потокового видео в Индии стал предметом зависти для всего мира с точки зрения потенциала роста. Международные гиганты, такие как Netflix, Amazon и Disney HotStar, борются за долю рынка; совместные предприятия Голливуда и Индии расширяют свои услуги, а местные игроки расширяют свои возможности и становятся более настойчивыми в отношении будущей системы видео по запросу. Как производитель, наблюдатель и игрок индустрии, что Вы думаете о том, как развивается эта мозаика и куда она движется?
- Я думаю, что когда-нибудь наша рождаемость и количество населения принесут свои плоды. У нас есть зрители, верно? [Смеется] Но мы еще не построили столько кинотеатров, как Китай, Америка или Европа. Но неожиданно, пока мы думали о создании театров - кирпичных и блочных, что очень дорого - появилась другая платформа, которая находится прямо в наших руках.

Сегодня у нас самая молодая аудитория в мире. Более 65 процентов индийцев моложе 35 лет. Все молодые! Мы не просто имеем молодое поколение - теперь мы все молодые. Молодые люди больше используют цифровые медиа. Эти платформы дают немного больше свободы, являясь выражением современности. Некоторые вещи, которые мы не можем показать в наших фильмах - потому что кино является общественным институтом - разрешены для потоковой передачи, так как она носит индивидуальный характер. Будь то насилие, секс или даже сквернословие - молодые люди теперь относятся к этому по-другому, их интересует содержание.

Так что, здесь всегда ждут продукцию на подобных платформах, будь то отечественное или зарубежное кино. Перед нами страна, являющаяся самой англоязычной в мире, имеющая самую молодую аудиторию в мире, где меньше кинотеатров на душу населения по сравнению с другими крупными странами - и зрители, которые любят смотреть разное кино. Индия наверняка сыграет огромную роль в развитии цифровых платформ. Это так естественно.

- Возможности глобального охвата таких платформ также являются стимулом для некоторых индийских производителей?
- Да, это стимулирует зрителей и создателей контента в Индии. Мы смотрим "Narcos" и "Breaking Bads". Естественно, мы смотрим "Game of Thrones". Но у нас тоже встречается очень хороший индийский контент. Я сужу по моим детям. Мой сын учится в Калифорнии, ему 21 год. Но иногда он говорит: "Папа, это был крутой индийский сериал". Он показывает его своим американским друзьям. Моя дочь сейчас в Англии, и она говорит мне, что "Indian one on Amazon", "Made in Heaven" действительно хороши. Поэтому они гордятся творческим потенциалом и произведениями своей страны. Кроме того, язык больше не является барьером. Вы знаете, у нас были примеры того, сколько контента может попасть из Мексики в Штаты или из Индии на Запад. Я думаю, что цифровой мир демонстрирует, что устоявшиеся модели могут меняться, демонстрируя возможность новых связей.

- Осенью прошлого года в Индии началось движение MeToo, в рамках которого несколько женщин рассказали о преступлениях, связанных с преследованиями или оскорблениями со стороны известных кинематографистов, и их голоса были услышаны и признаны. Некоторые из этих людей были привлечены к ответственности. Как изменилась индийская киноиндустрия с тех пор, и что еще, по вашему мнению, нужно сделать?
- Что ж, я не могу сказать: хорошо, что началось это движение, потому что хочется, чтобы в нем никогда не было необходимости. Но теперь, когда это произошло, я хотел бы сказать, что этим женщинам потребовалась большая смелость - некоторым из них вскоре после своего неприятного опыта, а некоторым - спустя годы. Мы все должны уважать мужество, которое им потребовалось.

Я также думаю, что мы должны отнестись к этому достаточно серьезно, чтобы понять, что это не просто сенсация в СМИ или куча мемов и скандалов в социальных сетях - нельзя рассматривать это движение подобным образом. Потому что тогда это могло бы стать просто модной причудой, если я могу использовать это слово. Это то, что мы должны серьезно принять к сведению и убедиться, что это никогда больше не произойдет. Я очень горжусь тем, что реакция в Индии в целом была очень четкой: такое поведение на любом рабочем месте недопустимо.

К сожалению, иногда в прошлом, зная о подобной проблеме, некоторые считали, что это не их дело. Я думаю, что такое отношение ушло. Я очень горжусь тем, что многие люди в киноиндустрии и на других рабочих местах осознали и принимают это к сведению. Теперь мы понимаем, что это ответственность каждого. Я думаю, что это хорошо - хотя неверно в этом случае говорить "хорошо", потому что я бы хотел, чтобы подобного не происходило.

- Участие оригинальных героев в современных блокбастерах - будь то женщины-супергерои в "Wonder Woman" и "Captain Marvel", чернокожие актеры в "Black Panther" или азиаты в "Crazy Rich Asians" - стало одной из самых обнадеживающих тенденций в Голливуде за последние несколько лет. Я понимаю, что глупо просить Вас говорить от имени американской индустрии, но как Вы относитесь к тому, чтобы индийские и индо-американские звезды больше снимались в голливудских фильмах, учитывая глобальное влияние такого кинопроизводства?
- Есть много замечательных актеров со всего мира, которых я хотел бы чаще видеть на экране. Например, в "Narcos" снимались замечательные актеры, которых я хотел бы увидеть в голливудских фильмах.

Если говорить очень коротко - да, я хотел бы видеть больше актеров из разных групп и разных национальностей в голливудских фильмах, потому что Голливуд охватывает большую часть мирового коммерческого кино. Было бы неплохо, если бы агентства использовали универсальный резерв талантов.

Собираюсь ли я настаивать на этом? Всякий раз, когда меня спрашивают: "Будете ли вы счастливы сделать голливудский фильм?" - я отвечаю: "Конечно, если получу возможность играть точно такую ​​же роль, какую я бы получил в Индии". Если бы я получил такую ​​большую роль в зарубежном фильме, я бы с удовольствием это сделал. Но я не собираюсь делать это только ради того, чтобы присутствовать на экране, чтобы подчеркнуть, что индийские актеры как будто попали в западный фильм.

- В индийском кинематографе Вы достигли очень много. Есть ли на данном этапе Вашей карьеры какие-либо творческие планы, на которые по каким-то причинам Вы пока не решаетесь?
- Ну, у меня с 17 лет огромное желание сняться в крутейшем боевике, но мне его так и не предложили. Я всегда получаю роли милого, сентиментального влюбленного парня. А я хотел быть героем боевика! Я не хотел быть любовником. Так что, надеюсь, однажды это случится.

Но с другой стороны, в более широком смысле, я хочу вернуться к детской наивности и волнению, которые испытывал 30 лет назад, когда начинал сниматься. Я обнаружил, что слишком многому научился в профессии и отпустил искусство. Не то чтобы я был великим артистом, когда начинал, но было по-детски чистое восприятие искусства. Как-то я это потерял.

Не знаю, как это объяснить. Я могу прочесть вам, как творческому человеку, длинную лекцию на эту тему. Но я просто хочу вернуться и найти утерянную мной чистоту в поступках детей - хороших, плохих или безобразных - приветствуются ли они или критикуются. Дети просто бросают их во вселенную - я нахожу это выражение очень красивым. Я хочу быть коммерческим актером, но посмотрим, смогу ли я вернуться к этому. В нескольких фильмах мне это удалось. Некоторые мои фильмы провалились. Так что, если я снова смогу ощутить волнение, снимаясь в следующем фильме, и сделать это с шестью кубиками, надирая чью-то задницу, то я готов! [Смеется] Дальше дело за Оскаром.

Патрик Бржевски.

Источник: https://www.hollywoodreporter.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 43275Сообщение ANDREZ
11 июн 2019, 18:35

📖 Рубрика : Интересные факты о звездах. 💥 Шах Рук Кхан 💥
Изображение
- Согласился принимать участия в съемках не глядя на сценарий у режиссера Адитьи Чопра.

- До начала своей актёрской карьеры Шахрукх Кхан владел небольшим ресторанчиком в Дели.

- Первая зарплата Шахрукх Кхана была 50 рупий.

- Имя Шах Рукх, означает «направление короля» или «лицо короля» .

- Шахрукх Кхан занимал шестое место в списке самых богатых актёров мира. Его общее состояние оценивалось в 600 миллионов долларов. Для сравнения, это было больше, чем у звезды Голливуда — Тома Круза (450 миллионов).

- Увлекается автомобилями марки BMW и владеет рядом из них, включая самые последние модели.

- У него есть собака по кличке Чубакка.

- При рождении Шахрукх Кхану бабушкой было дано имя: Абдул Рахман. Но его отцу оно не понравилось и он сменил его на Шахрукх Кхан.

- После фильма "Госпожа Майя" (1993), пообещал себе, больше никаких поцелуев в губы с партнершами по фильмам.

- В истории съемок, актер имеет первую интимную сцену в фильме "Госпожа Майя" (1993).

- В 2010 году при выполнении эпизодической роли в фильме "Разыскивается жених", повредил плечо, после чего пришлось пройти серьезную операцию.

- Не любит мороженое.

- У него около 100 пропущенных звонков в день.

- В свободный день он предпочитает играть в крикет, чем смотреть кино.

- Любит компьютерные игры, видеоигры и Hi-Tech гаджеты.

- Является большим поклонником Манчестер Юнайтед.

- Носит наручные часы и очки для чтения марки Tag-Heuer.

- Заядлый курильщик, выкуривал по две пачки в день.

- Шахрукх Кхан всегда заботится о том, чтобы его пижама была тщательно выглажена каждую ночь. В шутку он как-то сказал в интервью "Никогда не знаешь, кого можешь встретить во сне!"

https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 44796Сообщение ANDREZ
20 дек 2019, 21:00

Шах Рукх Кхан: могу стать одиноким и грустным, если займусь режиссурой.
Изображение
20.12.2019
Шах Рукх Кхан считает, что, будучи кинозвездой, он является счастливым затворником, но, решив однажды заняться режиссурой, рискует стать одиноким и грустным.

"На съемочной площадке вы подобны Богу: вы снимаете фильм, вы диктуете актерам, как играть, выбираете диалоги, работаете над сценарием, продаете его зрителям, ходите в кинотеатры, редактируете пленку в темных комнатах... Когда фильм выходит на экраны, вы одиноки перед лицом успеха и неудачи. Я думаю, что режиссура - очень одинокая профессия", - сказал Шах Рукх в интервью журналисту BBC и ведущему программы "Talking Movies" Тому Бруку.

"Меня преследует мысль о том, что, если я стану режиссером, мне будет по-настоящему одиноко, и я все больше и больше буду отдаляться от обычного образа жизни. Моя слава уже сделала меня очень замкнутым и существующем в моем собственном пространстве. Прямо сейчас я чувствую себя одиноким и счастливым. Если я займусь режиссурой, то могу стать одиноким и грустным", - добавил актер.

Шах Рукх, однако, является большим поклонником Кристофера Нолана, и все-таки хотел бы снять боевик: "Я хотел бы вырасти профессионально, чтобы походить на Кристофера Нолана. Но я не знаю, хватит ли у меня смелости. Моя главная проблема в том, что я не знаю, когда сказать "ОК". Ведь работа режиссера в нескольких словах - это пленка, камера, действие, редактирование, ОК. Я не знаю, в какой момент я должен произнести "ОК". Я должен чувствовать, можно ли снять лучше или уже снято достаточно хорошо. Поэтому я немного опасаюсь быть режиссером".

Коснувшись темы своего добровольного творческого отпуска, актер заявил, что не торопится принимать решение о своем следующем проекте, чтобы избежать "чудовищного падения", если фильм провалится. "Состояние моей кожи стало лучше, но я не знаю, станет ли лучше мой будущий фильм", - пошутил он. Ссылаясь на пример своих последних двух проектов, "Jab Harry Met Sejal" и "Zero", которые публика встретила довольно прохладно, Шах Рукх поделился, что во время работы над ними он думал, что снимается в "хороших фильмах": "Бывают дни, когда я обсуждаю сценарий и реально думаю, что это достойный фильм. Но затем я вспоминаю, что именно это чувство испытывал, когда соглашался на работу в двух последних проектах. Не знаю, смогу ли я сделать лучший фильм. Этого никто не может гарантировать".

"Через год может случиться кошмарное падение, если после длительного перерыва в работе, нескончаемых размышлений о кино я, тем не менее, получу слабый сценарий и снимусь в фильме, который вновь не оправдает ожидания зрителей", - добавил он.

Отвлекаясь от этой серьезной темы, актер с юмором рассказал о том, как проводит свободное время за уборкой своего гардероба, избавляясь от "неверных концепций повествования": "За последние 25 лет в моем шкафу собрались такие вещи, как куртка, которую я носил в "Dilwale Dulhaniya Le Jayenge", обувь из "Baazigar ". У меня много костюмов, но я не хочу от них избавляться, потому что однажды наступит день, когда я получу статус легенды и смогу их продать, чтобы заработать немного денег на благотворительность. Я храню их для музея или чего-то в этом роде".

На вопрос о том, что бы он, как одна из крупнейших звезд индийского кино, хотел передать следующему поколению в качестве своего наследия, Шах Рукх ответил, что посоветует молодежи усердно работать и не воспринимать успех слишком серьезно. "Я хотел бы поделиться жизненной философией: к тяжелому труду следует относиться с юмором, не пытаясь демонстрировать окружающим, как много вы работали; а свой успех носить как футболку, а не как смокинг. Нет ничего более важного в том, чтобы упорно работать, получать удовлетворение от плодов своего труда и при этом не забывать смеяться. Я никогда не работал для потомков, я всегда работал для благополучия. Честно говоря, моей эпитафией может стать изречение: "Я пытался, я много работал, я старался", - сказал он.

Источник: (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино")
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 45734Сообщение ANDREZ
21 май 2020, 19:01

Откровения Шахрукх Кхана о его первых днях в Болливуде являются лучшим вдохновением для всех начинающих актеров.
Изображение
21.05.2020
Интересные высказывания Шахрукх Кхана о его первых днях в Болливуде.

Шахрукх Кхан не нуждается в представлении! Один из самых популярных и любимых звезд в индустрии, его звездность и обаяние поистине несравнимы. Актер проработал в этой индустрии более 30 лет и до сих пор способен дать фору! Он поставил несколько образцовых фильмов в последние годы, включая Chak De India, Baazigar, Deewana, Anjaam, Raees, Fan, Devdas, Swades и другие. Он-абсолютный герой романтики, и его роли в фильмах "Kuch Kuch Hota Hai, Mohabbatein, Dilwale Dulhania Le Jayenge, Kabhi Khushi Kabhie Gham-всегда будут актуальны для просмотра и любимы аудиторией. В последний раз эту звезду видели в фильме Ананда Л Рая "Zero" с участием Анушки Шарма и Катрины Каиф. Суперзвезда открылся о ролях в сегодняшнем времени в интервью и сказал: "Иногда это неловко. Сегодня, находясь в таком положении, выбор становится все меньше. Я встречаюсь со многими режиссерами, но иногда это выходит из-под контроля. Несмотря на то, что я провел здесь 25 лет, я все еще чувствую себя новичком. Я нахожу это неудобным, я провел 25 лет, но я все еще чувствую себя новичком", - сказал он.

Интересно, что будучи студентом, когда SRK, был спрошен своим школьным учителем о его карьерных целях, он ответил, что хочет работать в Болливуде. Его учитель пытался объяснить ему, что его мечта была немного нереалистичной, так как у него не было никаких контактов там. Когда учитель попытался поговорить об этом с его матерью, она ответила:"Если мой Шахрукх говорит, что это произойдет, то это произойдет! В другой раз его друг из Дели, приехавший вместе с ним в Бомбей во время его трудных дней, рассказал случай, когда Шахрукх Кхан , стоя на Марин-Драйв на фоне заходящего солнца, сказал: "однажды я буду править этим городом", совершенно не подозревая, что это очень скоро станет реальностью.

Знаете ли вы, что актер начал свой путь с телевизионных шоу? Он был частью нескольких телевизионных шоу, прежде чем он дебютировал в Deewana напротив Дивьи Бхарти. Его восхождение к славе -это истинное вдохновение для миллионов поклонников, и каждый стремится стать актером. История его жизни и начальная борьба доказывают, что мечты сбываются. Все, что для этого требуется, - это огромная тяжелая работа, мотивация и решимость. Вот некоторые из самых интересных откровений, сделанных звездой о его первых днях в индустрии.

Странный на вид парень.
На одном из мероприятий, вспоминая свои первые дни в городе Б, звезда сказал: "Я был странным парнем, я не был из кино, я говорил слишком быстро, но я благодарен всем кинематографистам и тем друзьям, которые дали мне возможность."

Первый раз в Мумбаи.
На мероприятии по выпуску книг SRK поведал, что в первый раз, когда он приехал в Мумбаи, у него не было достаточно денег, чтобы купить еду.

Живу с тремя друзьями.
Король Кхан также рассказал о том, как он приехал в Мумбаи с тремя друзьями, и они жили на дорогах напротив популярных отелей Оберой . Он также добавил, что они обычно просыпались и шли в ванную по утрам, чтобы умыться.

А вы знаете, что он продал свою камеру, чтобы купить билеты обратно в Дели?
Звезда рассказала примерно в то время, он продал свою камеру за 1500 рупий, потому что у них не было денег, чтобы вернуться в Дели.

Неудачи и ранние фильмы.
Он видел не только неудачи, но и нищету, особенно после смерти своих родителей. Он во всеуслышание признался, что брался за менее творческую работу по преодолению бедности. Некоторые фильмы, которые он принимал, были отвергнуты крупными звездами, но он взял их, чтобы избежать безработицы.

Первый джип, который он купил, был возвращен банком.
В интервью телеканалу Zoom TV Шахрукх рассказал, что самый первый джип, который он купил, был возвращен банком. "Мой первый джип (мой второй четырехколесный автомобиль в жизни, после фургона), который я купил во время съемок Raju Ban Gaya Gentleman, был отобран банком за неуплату."

Низкие дни.
“Выходец из семьи низшего среднего класса, я видел много неудач. В какой-то момент моей жизни меня вышвырнули на дорогу, потому что мы не могли платить за квартиру. Бедность порождает страх, стресс, а иногда и депрессию."

✅перевод для группы: https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 45871Сообщение ANDREZ
10 июн 2020, 19:08

Интервью с Шахрукх Кханом и Анушкой Шарма о предстоящем фильме «Когда Гарри встретил Седжал» и не только (выдержки).
Изображение
10.06.2020
Анушка, почему все хотят видеть Шаха в роли романтичного героя? В чем секрет?

Анушка: Думаю, в его улыбке. На самом деле, когда люди видят, как он влюбляется на экране, они вспоминают это чувство влюбленности, это оживляет память. Наверно, в этом секрет.

Вы вместе снимались во многих фильмах в качестве пары, повлияло ли это как-то на ваши взаимоотношения и взгляды на любовь? На то, какой вы партнер во взаимоотношениях?

Шахрукх: Не могу сказать, что я стал лучше понимать женщин, но я определенно стал их лучше чувствовать. Я стал более внимательным, стал вести себя как джентльмен, в основном благодаря тому, что меня окружают женщины. Не знаю, стал ли я лучше как партнер, но я точно стал лучше чувствовать женщин. Большинство фильмов прекрасны, ведь они рассказывают историю от лица женщины, показывая нам, о чем она мечтает и чего не хочет. А еще физические данные стали для меня второстепенными.

Анушка: Думаю, он прав. Я считаю, что каждый парень должен стать актером и сыграть романтичного героя, чтобы лучше понимать женщин. Мне кажется, парни понимают и чувствуют любовь не так, как девушки.

Анушка, влияют ли фильмы, в которых ты снимаешься, на твой характер?

Анушка: Безусловно. Появляется желание капнуть глубже, чтобы лучше понять персонажа. Думаю, во время игры мы учимся лучше понимать друг друга, а ведь это самое важное в отношениях. Возможно, это делает тебя лучше как партнера.

Шахрукх: Ну, ты точно намного лучше теперь, чем тогда, когда мы впервые работали вместе.

Какой самый практичный совет вам давали по поводу игры? Фишка, которую вы используете.

Шахрукх: Наблюдай, впитывай и затем покажи, на что способен. Всегда работает. Наблюдай за всем вокруг, но не слишком явно. Наблюдение входит в привычку.

Анушка: У каждого актера появляется такое сильное желание сделать что-то. Так вот, подожди, пока оно пройдет, а потом начинай играть.

Шахрукх: Что? Зачем? Я не согласен!

Анушка: То есть актер думает «О, мне нужно выглядеть грустным!» и он пытается так выглядеть, а не чувствовать себя грустным.

Шахрукх: Ах вот в чем дело. Когда мы только начинали работать вместе, и она ничего не делала, я думал, это потому, что она ничего не знает и не умеет. А потом, через 5 дней, я увидел, что ошибался. Знаете, у Анушки невероятно честная игра.

Вдохновляет ли вас работа ваших коллег?

Анушка: Да, например, мне очень нравится сериал Feud. Я смотрю его и думаю: «Надо же, как интересно они все придумали и создали целый сериал! Это вдохновляет».

Шах: Я знаю рамки своих возможностей. Игра коллег в Болливуде или Голливуде может меня вдохновить, но не заставят меня сомневаться в себе.

Назовите одну вещь, которая дается вам сложнее всего во время съемок?

Шах: Мне тяжело смеяться на съемках. Я могу заплакать. Но вот смеяться… Команда иногда выдумывает что-то смешное, чтобы меня рассмешить.

Анушка: Ну, а я могу засмеяться, когда нужно.
Шах: И когда не нужно, тоже. (Пародирует смех Анушки)

Анушка: Мне тяжело сыграть свой персонаж, когда от него требуется нечто, что для него не характерно. Когда я продумываю свою героиню, я понимаю ее, и вдруг она делает нечто, что, как мне кажется, она бы никогда не сделала в реальной жизни. Такое тяжело сыграть. Ненавижу такие противоречия.

Шах: Я согласен с Ану, но я предпочитаю думать, что мои персонаж может делать, что угодно. Если это обычный человек, а не знаменитость, о которой мы снимаем биографический фильм…

Анушка: Нет, я говорю о том, что для удобства персонаж как бы подгоняют под историю и заставляют его делать нетипичные вещи.

Интервью получилось довольно интересным, поскольку на фоне время от времени лаяли и завывали собаки. Когда одна из собак прошлась по сцене, Анушка назвала ее актером массовки. Несколько раз вой и лай собак перебивал ведущих и актеров, и когда в очередной раз Анушка не могла договорить из-за лая, Шах резко залаял в сторону собак. Ведущая не растерялась и крикнула: «Шахрукх, нельзя!».

https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 45924Сообщение ANDREZ
14 июн 2020, 10:27

Шахрукх Кхан рассказывает о фильме "Когда Гарри встретил Седжал" и делится впечатлениями о работе с Имтиазом Али.
Изображение
выдержки из интервью 2017 года.
Не скажу, что мой персонаж комичен, но комична сама его жизнь. Вы увидите. Гарри из Пенджаба. Порой он бывает очень сердитым. И его отношения с женщинами…скажем так, довольно непростые. Он туристический гид, но, вероятно, он не хочет им быть. Ему самому нужен гид. Он не хочет быть смешным, но он смешной.

Имтиаз Али – интересный парень, он очень милый. Мы с ним впервые работали вместе. Мне кажется, его лучшая черта – это чувство собственного достоинства. У него огромный талант в создании фильмов, и он умеет подчеркивать нужные эмоции. Он настоящий джентльмен. Мне очень понравилось работать с ним.

Я думаю, когда человек сочетает в себе и режиссера, и автора сценария – это отличная комбинация. У меня за плечами множество фильмов про любовь (по крайне мере, так думают люди, мне же кажется, что у меня было всего 4-5 таких фильмов), я понимаю, как важно показать эту историю любви милой, смешной, эмоциональной и душевной, порой грустной.

История Гарри необычна. Конечно, фильм о любви, и Гарри – главный персонаж, но он не ищет любовь, не ищет девушку.

Моя любимая песня из фильма «Когда Гарри встретил Седжал» - Saffar («Путешествие» ). Очень глубокая и выдающаяся песня.

Мне кажется, романтичные роли даются мне сложнее всего. У меня получаются такие персонажи, как Раиз, Арьян Кханна (из фильма «Поклонник») или Кабир Кхан (из фильма «Индия, вперед!»). Я никогда не думал, что буду романтичным героем. Когда я только начал сниматься в фильмах, я сказал другу: «Я не хочу играть в фильмах про любовь, мне кажется, у меня не получится. Я не выгляжу, как романтичный герой, я не умею так говорить.»
Мои первые роли были далеки от романтичных. И я не просил себе таких ролей, просто однажды режиссеры решили, что нужно что-то поменять, и предложили попробовать сыграть романтика. Я не при чем.

Могу сказать, что во мне есть некая женская часть. У всех есть инь и ян, и моя женская часть очень сильна. И она выражается в игре романтичных героев. Только так я могу объяснить популярность моего романтичного амплуа.

Как фильммейкер я стараюсь делать людей счастливыми.Мне жаль, если фразы из моих фильмов воспринимают оторванными от контекста. Я люблю нашу молодежь. В Индии лучшая молодежь в мире, и я ею горжусь. Мои дети – молодежь, поэтому я так уверенно говорю. Да, они живут в совершенно другом мире, но они невероятно талантливы,
образованы и так невинны.

Когда Гарри встретил….Карана Джохара, что бы случилось? - Когда Шахрукх встречает Карана Джохара, мы просто
приветствуем друг друга и обнимаемся. А если бы Каран встретился с Гарри… Думаю, Гарри стал бы на него работать. Стал бы его менеджером по туризму, ведь Каран столько путешествует. Думаю, они бы подружились, потому что Каран обожает общаться с новыми людьми.

Когда Гарри встретил…Салмана Кхана, что бы случилось? - Думаю, Гарри поинтересовался бы у Салмана, как накачать себе такие мышцы. Вы ведь знаете, у Салмана невероятная фигура. Гарри из Пенджаба, ему было бы интересно узнать, как такого добиться.

Когда Гарри встретил…Имтиаза Али, что бы случилось? - Они бы прокатились на велосипедах по Амстердаму. Имтиаз приобрел в Амстердаме невероятный велосипед, а ведь именно там работает Гарри. Они бы ехали по ночному городу и искали, где бы перекусить, ведь Имтиаз это обожает.

Когда Гарри встретил…Гаури, что бы случилось? - Ничего. Она обычно не разговаривает с незнакомцами.

Что общего у Гарри и Шахрукха? – Когда мне задают много вопросов о личном, я начинаю выходить из себя. Гарри тоже, и это ему мешает, ведь гиду не положено кричать на туристов.

Вопрос от Паллави из Пуны: «То, что ты ищешь, ищет тебя. Вы верите в это? Я люблю вас больше, чем саму себя!». Шах: «И я люблю тебя, Паллави, больше, чем себя! Да, я верю в это. Не стоит отчаиваться, то, что вы ищете, вы обязательно найдете».

https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 46517Сообщение ANDREZ
19 сен 2020, 15:48

ШАХРУКХ КХАН, интервью для "Hindustan Times".
Изображение
19.09.2020
- Вы - первый индийский актер, который удостоился того, чтобы его отметили на Кинофестивале в Сан-Франциско. Какие ощущения?
- Для меня это большая честь. Во-первых, мне хотелось бы поблагодарить SFIFF, Ноа (Кована, эксклюзивный директор фестиваля) и всех остальных, задействованных в этом. Также думаю, я знаю, почему меня отметили (улыбается). Вы знаете, когда я приехал туда (в Сан-Франциско), я увидел так много людей из нашей страны, так много индийцев. Именно их любовь привлекает людей и побуждает диаспору убедить людей в разных городах мира, что индийское кино значимо.

- Также фильм Меня зовут Кхан показали на Кинофестивале…
- Как я всегда говорил, я просто оказался в нужное время в нужном месте.И еще я получаю нужный поток любви. Это невероятная честь, и это чудесно наблюдать за тем, как столько людей кричать, ликуют и снова смотрят Меня зовут Кхан. Поэтому я могу сказать лишь то, что очень благодарен.

- Бретт Рэтнер (режиссер, продюсер, ведущий интервью с Шахрукх Кханом) сказал, что хотел бы снять продолжение фильма Час Пик с вами в главной роли и в Индии. Вам бы хотелось принять в нем участие?
- Да, когда у него будет фильм. Он спросил: «Какую роль мне написать для тебя?», и я ответил: «Это может быть любая роль, и я сыграю ее». Но мы посмотрим, как все сложится. Но об одном я попросил его, буду я там или нет, но Джеки Чан и Крис Такер должны сниматься в Индии, потому что Час Пик - это мировое явление (смеется). И уже давно пора для этого чудесного и замечательного комедийного боевика добраться до Индии. Я приму участие, так или иначе. Я займусь продакшеном, если не буду сниматься. Мы встретимся снова и обсудим все аспекты того, как перенести работу над американским сценарием и тому подобное в Индию. Я также попрошу его помочь индийским кинорежиссером получить доступ к проекту.

- Ретнер также сказал, что вы - Том Круз, Скала, Том Хэнкс и Джеки Чан в одном лице…
- Бретт очень добр и любезен. Когда он это сказал, он не пытался сравнить меня с кем-либо из этих чудесных звезд, которых он упомянул. Но он постоянно говорил, что мои работы на протяжение 25 лет были очень разнообразны, и он уважает это. Поэтому таким способом он показал, что ценит то, что я снялся в разного рода ролях. И я никоим образом не считаю себя лучше кого-то из них. Но это было мило с его стороны сказать такое. Он также сказал, что от меня очень вкусно пахнет. Вот это правда, а о другом я не могу сказать наверняка.

- Вы общались с Бреттом Ретнером в социальных сетях. Каково было встретиться с ним?
- Бретт - очень милый человек, и мы провели вместе какое-то время. Я - большой поклонник его работы. Он продюсировал Побег из тюрьмы, который является одним из моих любимых тв-сериалов. И, конечно, он снял Час Пик и один из фильмов о Людях Х, помимо работы в качестве продюсера над другими фильмами. Мы знакомы уже какое-то время. Раньше мы общались только посредством социальных сетей. Встретиться с ним было очень приятно. Должен сказать, в реальной жизни он еще очаровательнее (улыбается).

- Вы всегда желали того, чтобы увидеть индийское кино на международной арене…
- Я надеюсь, что смогу поучаствовать в этом посредством своей компании или каким-либо другим способом. Это была бы осуществившаяся мечта.Вывести индийское кино на международный уровень будет значить, что целый мир будет смотреть его. В этом смысле, будет так, как в Голливуде или в любой другой международной киноиндустрии. Поэтому, дай бог, я буду пытаться работать над этим. Но на данный момент, никто не предлагал мне ролей. Мне просто придется поверить словам Бретта Ретнера и надеяться на них.

- После того, как вы стали королем индийской индустрии, вы нацелены на работу в Голливуде?
- Давайте скажем так, я рад сниматься в кино. Не думаю, что буду ограничивать себя терминами Болливуд, Голливуд или еще какой-либо-вуд. Думаю, я достаточно времени провел в индийском кинематографе, чтобы полагать, что я смогу принять участие в том, чтобы поднять индийское кино на другой уровень, где его будет смотреть весь мир. Это моя мечта. Я уже сто раз говорил это. И я буду придерживаться этого до того момента, пока в качестве продюсера, режиссера, актера, оператора или кого угодно мне не удастся вывести индийское кино на международный уровень.

https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 48187Сообщение ANDREZ
27 дек 2022, 12:45

Шах Рукх Кхан с юмором ответил на вопрос поклонника о дате выхода трейлера "Pathaan".
Изображение
27.12.2022
Актер Шах Рукх Кхан на Рождество порадовал своих поклонников, проведя в твиттере сессию вопросов и ответов "Спроси меня о чем угодно". Приглашая поклонников к беседе, он написал: "Всем счастливого Рождества. Провел день, придумывая и наслаждаясь рождественскими сладостями с малышней. Сейчас он дал мне небольшой перерыв, так что, может быть, короткий сеанс вопросов и ответов, а потом вернусь к веселью".

Актер успел ответить на несколько вопросов, среди них:

- "Почему вы не выпускаете трейлер "Pathaan"?"
- "Ха-ха, это мое желание! Он выйдет в свое время."

- "Кто лучше как человек, Патан или Суриндер Сахни?"
- "Сахни мягкий... Патан джентльмен, я думаю."

- "Что вы чувствуете, когда сегодня слышите, что "Phir Bhi Dil Hai Hindustani" опередил свое время?"
- "Я не думаю о прошлом, хорошем или плохом. Что было, то прошло. Все должно быть вовремя."

- "Могу ли я получить от вас ответ в качестве рождественского подарка, вы всегда были моим Сантой... Счастливого Рождества, сэр."
- "Вот так, хо-хо-хо..."*

- "Являетесь ли вы поклонником звезды футбола Лионеля Месси?"
- "А кто не является?"

- "Когда вы научились летать на вертолете?"
- "Когда учился ездить на велосипеде..."

- "Почему вы такой красивый?"
- "Мне достались хорошие гены от моих родителей!"

- "Привет, лучший из лучших! Что нужно сделать, чтобы получить чувство юмора, как у тебя?"
- "Будь великодушным и думай обо всех как о своих собственных друзьях... и наслаждайся каждым моментом жизни..."

- "К вам домой приходит Санта Клаус?"
- "Должно быть, он уже в пути... Я слышал, что перед моим домом много машин..."

- "Сэр, как долго вам пришлось работать над своим телом?"
- "57 лет, братан…"

Шах Рукх завершил свою сессию твиттом: "Мне пора идти, малыш зовет. Спасибо всем. Счастливого Нового года и счастливого Рождества. Будьте счастливы, пусть у вас будут лучшие дни в вашей жизни отныне... и навсегда. Благослови вас Господь".

Источник: https://www.hindustantimes.com (перевод LudmilaGros, специально для форума "Индийское кино") http://www.indiatv-forum.ru

*"Вот так, хо-хо-хо" - рождественская песня австралийского музыканта Пола Филда.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 48217Сообщение ANDREZ
07 фев 2023, 12:46

"Pathaan": почему фильм-возвращение Шах Рукх Кхана имеет большое значение.
Изображение
01.02.2023
Последний фильм болливудской суперзвезды Шах Рукх Кхана, "Pathaan", который выходит на следующей неделе, не покидает страницы индийских газет в течение последних нескольких недель. Интерес неудивителен — Кхан входит в число самых больших и любимых звезд Индии. Обаятельный, остроумный, с миллионами поклонников в стране и за рубежом — актера часто называют "самым важным экспортером культуры Болливуда", чья популярность выходит за рамки его фильмов. Его поклонники ласково называют его королем Кханом или королем Болливуда. А "Pathaan" — его первый фильм после четырехлетнего перерыва.

57-летний актер возвращается на большой экран после ряда неприятностей в личной и профессиональной жизни, включая арест его сына Арьяна Кхана в прошлом году по фальшивому обвинению в хранении наркотиков - обвинения в итоге были сняты - и выпуск ряда фильмов, которые не принесли успеха. Этот перерыв пробудил интерес к Кхану, а также привел к повышенному вниманию к фильму, в котором также снимались Дипика Падуконе, одна из самых популярных звезд Индии, и Джон Абрахам.

Начиная с декабря, когда создатели фильма начали выпускать рекламные видеоролики с песнями "Pathaan", фильм стал предметом непрекращающихся обсуждений в социальных сетях. А с тех пор, как его трейлер вышел на прошлой неделе, безумие фанатов достигло своего пика. На ютубе его посмотрели более 49 миллионов раз. Твит Кхана о трейлере на хинди набрал 3,9 миллиона просмотров и еще по полмиллиона просмотров на телугу и тамильском языке. Приходят сообщения, что в США, ОАЭ, Германии и Австралии была получена "исключительная реакция" на расширенную продажу билетов.

Сюжет, который фанаты описывают как нечто среднее между фильмами о Джеймсе Бонде и франшизой "Миссия невыполнима", довольно предсказуем. Террористическая группа стремится нанести урон Индии "атакой, которую невозможно себе представить". Власти пытаются с ней бороться, но время уходит. На карту поставлено будущее страны. Итак, эта тяжелая работа поручается лучшему из лучших. "Если вы осмелитесь устроить вечеринку в доме Патана, то мне придется прийти, чтобы поприветствовать вас — с фейерверком", — звучит знакомый зрителям голос, когда появляется Кхан.

Хладнокровный шпион с развевающимися волосами и накачанными бицепсами и прессом, герой Кхана без особых усилий расправляется с врагами, запрыгивает в движущийся транспорт, спускается с небоскребов и соблазняет женщин, пытаясь спасти свой народ от злых сил, возглавляемых персонажем Абрахама. Кадры сопровождает ритмичный музыкальный саундтрек. Трейлер продолжительностью в две с половиной минуты привел в восторг как поклонников, так и критиков, которые восхищаются масштабами проекта. Один из поклонников назвал фильм "paisa vasool" (примером оптимального соотношения цены и качества).

Однако, с самого начала "Pathaan" погряз в противоречиях. В прошлом у Кхана было немало проблем с прессой и критиками. Но с тех пор, как несколько лет назад он высказался о растущей религиозной нетерпимости в Индии, шквал нападок со стороны индуистских правых групп стал более личным и согласованным. "Это приобрело отчетливо общинный оттенок, поскольку радикалы стремятся привязать образ актера к его религиозной принадлежности", - говорит писатель и кинокритик Сайбал Чаттерджи. Еще несколько лет назад, по его словам, Болливуд считался местом, которое существовало вне религиозных и политических разногласий, и "развлечение было единственным, что имело значение". Но, добавляет он, в настоящее время отрасль становится все более поляризованной. "Кхан - один из немногих оставшихся актеров, представляющих то прошлое, которое некоторые хотят полностью стереть. Вот почему они терпеть его не могут".

Уже возмущенные названием фильма, Pathaan (обозначение представителя народов стран, исповедующих ислам), непримиримые индуистские группы раздули полемику вокруг одной из его песен после того, как Падуконе была замечена в бикини шафранового цвета в песне Besharam Rang, что в переводе с хинди означает "бесстыдный цвет". Они обвинили Кхана в оскорблении индусов, поскольку шафрановый цвет ассоциируется с их религией, хотя Падуконе несколько раз меняет костюмы во время песни. Зазвучали требования запретить фильм, если песня не будет удалена, протестующие рвали плакаты и сжигали чучела Кхана, в суд было подано заявление, обвиняющее актеров в оскорблении чувств индуистской общины, а фильм был обвинен в пропаганде наготы и непристойности. В социальных сетях постоянно звучали призывы бойкотировать фильм "Pathaan" и хэштеги с оскорблениями.

Но по мере того, как начинается обратный отсчет до выхода "Pathaan", Кхан и создатели фильма сосредоточились на продвижении фильма, игнорируя все споры и претензии. Во время чемпионата мира по футболу футболист Уэйн Руни появился вместе с актером в коротком рекламном ролике, повторяя за Кханом на хинди: "Пристегните ремни, погода вот-вот испортится". А на этой неделе Кхан посетил Дубай, где большая толпа ликующих фанатов смотрела трейлер "Pathaan", спроецированный на фасад Бурдж-Халифа.

От репутации актера до огромного бюджета фильма - на карту поставлено очень многое, и некоторые задаются вопросом, может ли негативная реклама повлиять на успех фильма. Чаттерджи не согласен с такой оценкой. "Кхан не просто актер, он - бренд, возможно, самый крупный из всех, что были у нас в стране и уж точно в Болливуде", — говорит он.

Шраяна Бхаттачарья, автор книги "Отчаянно ищу Шах Рукх Кхана", говорит, что поклонники звезды "никогда не будут оценивать его личность с точки зрения религии или политических взглядов". "Они будут смотреть первый сеанс "Pathaan" в день премьеры, потому что им не хватало его на экране", - добавляет она.

Но некоторые задаются вопросом, подходит ли жанр шпионского триллера для возвращения Кхана на большой экран после четырехлетнего перерыва? Он сделал себе имя, играя романтического героя, приобрел репутацию актера, который обозначил любовь - ее язык, переменчивость и связанные с ней тревоги - для целого поколения. И женщины, которые составляют большую часть его поклонников, возможно, не заинтересованы в том, чтобы увидеть его в роли героя боевика. Но несколько дней назад актер сказал, что всегда хотел быть героем боевиков, и поэтому "Pathaan" стал для него исполнением мечты. Чаттерджи признается, что у него есть "некоторые сомнения" по поводу фильма, но это "смелая идея". Он отмечает, что на протяжении многих лет актер экспериментировал со сценариями, играя роли, не типичные для имиджа романтического героя, например, в фильмах "My Name is Khan", "Chak de India" и "Dear Zindagi". Он считает, что с "Pathaan" Кхан явно "ломает стереотипы": "Но на данном этапе своей карьеры он может себе это позволить. Он бесстрашен и экспериментирует. Ему нечего терять".

И независимо от того, окупится это рискованное предприятие или нет, одно можно сказать точно: "Вы не пропустите ни одного фильма с Шах Рукх Кханом", - говорит кинокритик.

Би-Би-Си
Источник: https://www.rnz.co.nz (перевод LudmilaGros)

P.S. Кстати, фотография - новая работа Даббу Ратнани для календаря 2023.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей