Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Ответить
Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 18Сообщение ANDREZ
23 май 2011, 23:40

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan
Изображение
Шахрукх Кхан родился 2 ноября 1965 года в Нью-Дели.

По воспоминаниям Шахрукх он родился с обвившейся вокруг шеи пуповиной: "Медсестра сказала, что это хороший знак, и я буду очень счастливым ребенком". Не знаю, верю ли я в это, но это единственное, что я помню из рассказов родителей о моем рождении.
Шахрукх - мусульманин. У него есть единственная и любимая сестра - Shehnaz. Его отец Taj Mohammed Khan (по образованию - юрист) был известным в Индии борцом за свободу. Его мама - Fatima Khan - была общественным судьей. К сожалению они оба уже покинули этот мир в 1981 и 1991 году, соответственно. Отец для Шахрукха был и остается примером. Как он сам рассказывал, его отец в 16 лет приехал в Индию в штат Kashmir из Peshawar'a и всего добился сам, был очень образован, знал шесть языков (персидский, санскрит, pushtu, punjabi, hindi и английский). Всегда был честен со всеми и обладал отличным чувством юмора. Был очень близок с семьей Gandhi. Воспитывая детей, никогда не кричал на них и не наказывал, разрешал поступать по собственному усмотрению, считая что человек должен учиться на своих ошибках и самостоятельно отвечать за свои поступки.

Биография
Детство свое Шахрукх провел в Rajinder Nagar'е. Затем учился в St. Columbus High School в Нью-Дели. Его первую учительницу звали Mrs. Bala. Она также проводила его первое собеседование при приеме в школу: Mrs. Bala сказала мне, что у меня очень милые ямочки на щеках и попросила ее поцеловать. Это, пожалуй, был мой первый поцелуй: Ах да, и, конечно, я был принят в школу, - вспоминает Шахрукх. Он с теплотой и благодарностью вспоминает свои годы, проведенные в этой школе, своих учителей. Его кумирами в то время были Socrates, Pele, Maradona и Mattheus. Особенно он равнялся на Aslam Sher Khan'a, хотел быть похожим на него и также представлять свою страну. Любимыми предметами были электроника и английский. Хуже всего давались хинди и математика. Правда, проблемы с хинди помогла решить мама: "Она пообещала, что если я выполню все задания по хинди, она отведет меня в кино на хинди-фильм". До этого я ни разу не был в кино. Поэтому я ночь напролет зубрил хинди, и она исполнила свое обещание. Благодаря этому судьбоносному случаю, Шахрукх увлекся индийским кино.

Как ни странно объектом подражания он выбрал актрису - Mumtaz. Ему нравилось ее пластика, как она танцевала, ее энергетика, чувственность: Он любил ее изображать. Самый любимый и запомнившийся ему фильм с ее участием был "Brahmachari" Shammi Kapoor'a.

Затем в жизни Шахрукхa был Hansraj College при Университете Дели, а также степень Masters in Mass Communication в исследовательском центре Jamiya Miliya Islamiya. Вообще, для Шахрукхa образование - это возможность быть в курсе того, что происходит вокруг. Он считает, что если вы хотите что-нибудь узнать, купите книгу, прочитайте и попытайтесь разобраться самостоятельно, и лишь если у вас ничего не получилось - попросите кого-нибудь о помощи.

Вскоре в его жизни появилась Gauri: Это была первая девушка, которую я пригласил на танец. Ей было 14 (она родилась 08.10.1970г), ему 19. Он относился к ней очень ревниво: Мне не нравилось, когда она распускала волосы или гуляла по пляжу и другие мужчины смотрели на нее: Я давил на нее своим поведением, пытался контролировать. И однажды, она уехала на побережье, не сказав мне ни слова. Я попросил помощи у друзей, и мы отправились на ее поиски, мы прочесывали все пляжи в округе, вскоре у нас кончились деньги и приходилось ночевать где придется, но я нашел ее. Она стояла в воде и была так прекрасна. Мы поговорили, обнялись и никогда не расставались больше.

Долгое время они встречались в тайне, потому что родители Gauri были против через чур самостоятельного парня, к тому же другой религии и пробовавшего свои силы в кино. Однако, они смогли все пережить и всех переубедить и 25.10.1991 года они поженились : Я проснулся утром, обнимая Gauri, и никуда не надо было идти, ни от кого не надо было прятаться. Это был один из самых счастливых моментов в моей жизни. Сейчас у них уже есть огромный дом в Мумбаи и двое прекрасных детишек: сын - Aryaan (12.11.1997г.) и доченька - Suhana (23.05.2000г.).

Свою карьеру ShahRukh начал еще учась в колледже. Сначала это были телевизионные сериалы: Dil Darya (история о дружбе двух семей - соседей сикхов и индусов, живущих в Панджабе), Circus (о цирковых артистах) и Fauji (история об отношения и проблемах новобранцев в армии). Первым шагом в большом кино был фильм (1991г.) по одноименному роману Достоевского (он играл прототип Рогожина).

На сегодняшний день он снялся в около полусотни фильмов (включая участие в качестве приглашенной звезды). Его и сключительное трудолюбие (ежегодно он снимался в 3-5 картинах), универсальность его таланта (ему подвластна любая роль), ум, неоспоримое магическое обаяние, верность себе и преданность друзьям сделали его звездой первой величины в Болливуде.
Последний раз редактировалось ANDREZ 09 апр 2014, 14:48, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 24861Сообщение ANDREZ
24 ноя 2016, 18:31

Шахрукх Кхан: Мне неловко говорить о своих чувствах
Изображение
24.11.2016
В то время как он исполняет роль психоаналитика героини Алии Бхат в новом фильме Гаури Шинде Dear Zindagi, который выходит завтра, Шахрукх Кхан говорит, что в том, что касается его личной жизни, он не разговаривает ни с кем и не просит совета:

«Я очень закрытый, я, как в панцире. Мне неловко говорить о своих чувствах. На самом деле, когда какой-нибудь друг начинает разговаривать со мной о моих чувствах, мне становится неловко… Я не знаю, как вести себя, я очень стеснительный. Я даже с самыми близкими людьми не обсуждаю свои чувства. И если кто-то поднимает эту тему…например, Каран (Джохар), один из самых близких. И однажды в Лондоне он начал говорит со мной: «Брат, ты знаешь…», а я сказал: «Нет, не говори со мной об этом». Не то чтобы мне было некомфортно со своими сокровенными чувствами, я просто держу их при себе. Никогда! Я не думаю, что буду искать совета у профессионала, если только меня не определят в психиатрическую больницу».

Когда его спросили, если он не выражает свои чувства, то разве его мозг не загружен, он ответил: «Да, мой мозг загружен многими мыслями. Я просто живу с этим. От этого ты чувствуешь себя немного одиноко, немного грустно. Нет, я даже не делаю ничего такого, как, например, залезть на крышу и покричать. Я не даю выход своим личным проблемам и эмоциям, за исключением того, что я - актер».

Шахрукх говорит, что выражает свои реальные эмоции на экране, пользуясь эмоциональными сценами, в которых он должен сниматься: «Я появляюсь перед камерой и достаю их. Бывает, что я плачу на экране, и это могут быть настоящие слезы, но я не придаю этому большого значения. Бывает, что я могу быть очень счастлив во время сцены, и это могут быть мои личный чувства».

Так как Шахрукх Кхан является отцом двоих подростков (Сухана, 16 и Арьян, 19), людям часто интересно, дает ли он советы своим детям и говорит ли с ними об их отношениях. Шахрукх рассказывает: «Я не говорю со своими детьми об отношениях. Я не говорю с ними ни о чем, о чем они не желают говорить со мной. Так что если они звонят мне, или приходят и говорят: «Папа, послушай, мне бы хотелось узнать вот это», я поговорю с ними об этом, но я никогда не скажу: «Сядь, мне нужно поговорить с тобой о птичках и пчелках, или об отношениях».

Он говорит, что самый личный вопрос для его сына и дочери» это «Как дела?», «Как дела на личном фронте?»: «Они отвечают, что все хорошо, и я полагаю, что «на личном фронте» относится также и к отношениям».

По материалам http://hindustantimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 24882Сообщение ANDREZ
26 ноя 2016, 10:11

Шахрукх Кхан: Им не следует считать себя важными, только потому что они - мои дети (беседа с Pinkvilla).
Изображение
25.11.2016
В беседе с Pinkvilla во время своей недавней поездки в Дели Шахрукх Кхан откровенно ответил на вопросы об отношениях со своими детьми (Арьяном, Суханой и АбРамом), и объяснил, почему его часто видят с младшим сыном на руках: «Если АбРаму нужно ехать в аэропорт, тогда, конечно, мне придется нести его. Я думаю, что если есть отец, то он достаточно сильный, чтобы позволить себе нести ребенка на руках».

Когда его спросили, не беспокоит ли его, что к АбРаму приковано столько внимания, учитывая то, что он всегда был таким заботливым отцом в отношении всех своих детей, он серьезно отвечает: «Я - очень заботливый отец, и моя забота заключается не в этих фото из аэропорта или селфи, которые появляются. Я забочусь о том, что им не следует считать себя важными, только потому что они - мои дети. Они этого не заслужили, и мои дети очень четко понимают это, так как в нашей семье это очень важно».

Далее он добавляет: «Они знаю, что знаменитыми не становятся благодаря тому, что ты - просто ребенок знаменитости. Ты должен быть знаменит сам в каком бы то ни было отношении. Сейчас АбРам еще слишком мал. Он - милый ребенок, такой же как и все дети, и людям нравится его фотографировать. Это не то, чего я хотел. Но когда он достигнет того возраста, в котором он будет понимать, я позабочусь об этих правилах и для него тоже. Я такой же заботливый, как и другие родители».

В заключении Pinkvilla приводят следующую цитату Шахрукх Кхана: «Арьян и Сухана были воспитаны таким образом: Послушайте, моя работа это не то, чем вы должны быть известны. Будьте на обложке журнала Time за то, что вы - лучшие слесари в мире, а не за то, что вы - мои дети».

Источник http://pinkvilla.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 24898Сообщение ANDREZ
26 ноя 2016, 18:37

БЛИЦ-ОПРОС с Шахрукх Кханом и Алией Бхат (Часть 1).
Изображение
25.11.2016
Каран (К): Блиц-опрос начинается с тебя, Алия.
Алия (А): Почему с меня?
К: Просто потому что дамы вперед. Я вежливый. Хорошо. Поехали. Быстро, с огоньком, энергично. Настолько честно, насколько ты можешь. Хорошо? Ведь ты помнишь, что сражаешься за корзину.
А: Хорошо.
К: Однажды если бы ты проснулась как актер-мужчина, то кто бы это был?
А: Акшай Кумар. Думаю, у него очень хорошая жизнь. Он ложится спать рано, встает рано… Замечательная жизнь. Акшай Кумар.
К: Если бы ты была невидимкой, то какую актрису ты бы преследовала?
А: Думаю, Кангану. Потому что у нее столько чудесных образов в аэропорту, и мне очень интересно знать, куда она идет.
К: Если не актерская игра, то какую альтернативную профессию должны выбрать следующие люди? Варун Дхаван?
А: Руководить маркетинговой программой.
К: Ранвир Сингх?
А: Какой-нибудь дизайнер одежды.
К: Сидхарт Мальхотра?
А: В обороне и чем-то подобном. Армия.
К: Сражаться за страну?
А: Да.
К: Ты когда-нибудь влюблялась в коллегу, но не признавалась ему в этом?
А: У меня нет этой проблемы. Я очень свободно говорю.
Шахрукх (Ш): А как ты это говоришь, что влюбилась в кого-то?
А: В смысле, обычно это происходит с другой стороны. Перед тем, как я скажу.
Ш: О! Тогда у меня только такая проблема.
К: Назови три недавних болливудских расставания.
А: Откуда я знаю?... Хорошо. Сушант и Анкита. Ранбир и Катрина… И… Никто не знает, может, через час кто-нибудь расстанется, так что давай подождем.
К: Хорошо. Мне понравилось, как ты не включила сюда свои.
А: Но у меня не…Хм.
Ш: Мы расстаемся? Ты говоришь мне это на Кофе с Караном? Что мы расстаемся?
А: Нет! Нет, мы до сих пор вместе.
К: Это было бы печально.
Ш: Да. Никакие награды не могли бы сгладить такое.
К: Если бы Ранвир и Ранбир оба пригласили тебя на свидание в один день, кому бы ты отказала?
А: Могу я отказать обоим, сидеть дома и есть пиццу?
К: И почему бы ты оказала Ранвиру или Ранбиру?
А: Потому что я сейчас в таком состоянии, я не хочу встречаться ни с кем.
К: Первый человек, который приходит тебе в голову, когда я говорю… Мисс Конгениальность.
А: Карина.
К: Она – мисс Конгениальность?
А: Это тот, кого все любят, правильно?
К: Нет, это тот, кто ведет себя так, чтобы его любили. То есть чрезвычайно милый постоянно.
А: О! Нет! Тогда отменяется… Кто-то очень вежливый… Дия Мирза. Но она действительно искренне милая.
К: Королева сплетен.
А: Карина.
К: Маменькин сынок.
А: Ранбир.
К: Клоун класса.
А: Паринити.
К: Скорее всего, может быть пойман с поличным.
А: Кто-нибудь не очень умный. Может, я.
К: Если бы ты писала брачное объявление для себя, что бы в нем было?
А: Прочитайте внимательно предложенные бумаги, прежде чем вкладывать деньги.
К: Самый странный слух, который ты слышала о себе.
А: Я слышала слух, что я вру о своем возрасте.
Ш: Сколько тебе лет?
А: Мне 23. Но говорили, что я вру, и я на самом деле старше.
К: На год?
А: Или около того. Как глупо. Зачем мне врать? Я и так молода.
К: Если бы ты экспериментировала, то с какой актрисой ты бы хотела завести роман?
А: Катрина. И я скажу почему. Потому что мы уже скакали, как крольчата вместе, и это определенно работает.
Ш: Кто-нибудь может объяснить, что значит «скакали, как крольчата»?
А: Ты подпрыгиваешь в бассейне, также как и в любом другом месте.
Ш: Друг на друге?
А: Нет. Просто. Я покажу, это очень хорошее упражнение. Отлично для ног…
Ш: Ну, если ты говоришь.
А: И для сердца.
К: Ты когда-нибудь распространяла слухи о себе?
А: Нет. Никогда.
К: Зажигала с кем-нибудь в публичном месте?
А: Уточни «зажигала»?
К: «Флиртовала»?
А: Я держу это при себе.
К: Влюблялась в коллегу?
А: Мне никогда не приходилось влюбляться первой.
Ш: То есть, это не ее проблема. Это чья-то еще проблема.
К: В нетрезвом состоянии звонила бывшему?
А: О! Это проблема, которую я до сих пор пытаюсь контролировать.
К: Изменяла парню?
А: Я изменяю только по воскресеньям.
К: Каждое воскресенье?
А: С едой.
К: Убить, выйти замуж, флиртовать: Арджун, Варун, Сидхар?
А: О! Каран, ты можешь изменить этот список? Я уже отвечала на это 4 года назад! Есть столько новых людей!
К: Хорошо. Ранбир, Ранвир, Шахрукх Кхан.
А: Шахрукх Кхан уже женат, поэтому я выйду замуж за него. Это нормально. Флиртовать с …Ранбиром. И, Ранвир, я люблю тебя, но думаю, что вы с Дипикой потрясающе вместе выглядите, поэтому я убью тебя.
К: Расставь по своим предпочтениям: Сушант, Тайгер, Сидхарт, Варун, Арджун, Ранвир, Ранбир.
А: Шахрукх, Шахрукх, Шахрукх, Шахрукх, Шахрукх…
Ш: Моя девочка!
К: Кто из этих девушек тебе больше нравится: Дипика, Приянка, Карина, Катрина, Анушка, Сонам, Шраддха?
А: Я люблю Катрину. Она – моя любимица.
Ш: И прыгать, как крольчата.
А: И Карина. Потому что я – самая большая ее поклонница.
К: Ответь на вопросы, как Шахрукх Кхан. Стань Шахрукх Кханом, и это твои вопросы. Опиши себя одним прилагательным.
А: Волшебный.
К: Мое худшее исполнение на данный момент.
Ш: Хм…В смысле?
А: Хм…Что? Думаю, это для кого-то другого.
К: Мое лучшее исполнение на данный момент
А: Жизнь под страхом.
К: Фильм, который мне не нужно было подписывать.
А: Все фильмы научили меня чему-то.
Ш (смеется).
К: Режиссер, с которым мне следует поработать?
А: О!... Зоя Ахтар.

© "Кофе с Караном, сезон 5, эпизод 1 / Koffee with Karan"
Источник: https://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 24910Сообщение ANDREZ
27 ноя 2016, 12:41

БЛИЦ-ОПРОС с Шахрукх Кханом и Алией Бхат (Часть 2).
Изображение
26.11.2016
Каран (К): Поехали! Шахрукх Кхан, это для тебя. Роль, которая ты жалеешь, что тебе не досталась?
Шахрукх (Ш): Четвертый идиот… Был бы я, если бы снялся в фильме Три идиота… Я думаю, что я – четвертый идиот из-за того, что упустил его.
К: Если бы ты проснулся и превратился в следующих звезд утром, то что бы ты делал? В Ранбира Капура?
Ш: Ранбир Капур. Сейчас же один? Я бы просто продолжил спать с …. Чем угодно, что там рядом.
К: Ранвира Сингха?
Ш: Я бы узнал, где он взял трусы с подкладкой в фильме Befikre.
К: Там что-то подложено?
Ш: Я так думаю, а иначе я – фанат.
К: Алию Бхат?
Ш: Я бы просто прочитал газету.
Алия (А): Я читаю. В своем телефоне.
Ш: Я имел в виду последний выпуск.
А: У меня есть мобильное приложение.
Ш: То есть сегодняшнюю, не четырехлетней давности? Хорошо.
К: Первая знаменитость, в которую ты влюбился.
Ш: Не знаю, известна ли вам она. Шерил Лэд.
К: Конечно, она снималась в Ангелах Чарли.
Ш: И Мумтаз-джи.
К: Если бы ты снимался в индийском римейке фильма 50 оттенков серого, то кого бы ты взял в пару с собой?... Цепи, наручники…
А: Ты же знаешь этот фильм?
Ш: Крошка…Цепи, наручники? Алия… Она так счастлива, видишь?
К: Если бы тебе пришлось использовать пик-ап фразу, то какую?
Ш: (смотрит на Алию) Подходишь к девушке и говоришь: «F*** меня, если я ошибаюсь, но разве твое имя не Мадхушри?». Требуется время, чтобы понять это.
К: И твое имя естественно не Мадхушри.
А: Меня зовут Алия.
Ш: Значит не Мадхушри, и что я сказал в начале?
А: Я поняла, я поняла!
К: Тебе потребовалось время… Ок. Что самое сексуальное в Шахрукх Кхане?
Ш: Если честно, то, что я не знаю, что самое сексуальное во мне, сексуально.
К: Твое незнание.
Ш: Я просто естественно излучаю эту чувственность, не осознавая, что я такой классный (смеется).
К: Твой самый страшный кошмар: Застрять в доме на шоу Big Boss, лишиться всех своих волос или секс-запись с тобой в сети.
Ш: Лишиться волос. Потому что (показывает на голову) это единственное место, где у меня остались волосы. И если я и их лишусь, тогда я …
К: Слишком много информации… Самое лучшее и самое худшее в том, чтобы быть Шахрукх Кханом?
Ш: Самое лучшее то, что я могу делать все, что захочу.
К: А худшее?
Ш: В том, что я могу делать все, что захочу, и потом попадаю в неприятности.
К: Убить, жениться и быть друзьями: Айшвария Рай, Катрина Каиф, Анушка Шарма?
Ш: Жениться на Катрине, которая сейчас одинока. (поворачивается к Алии) У тебя нет с этим проблем? Мы можем вместе скакать, как крольчата. Я устрою тебе упражнения… Убить Анушку, потому что она достаточно выносливая, чтобы с этим справиться. А Айш бы меня сама убила, ели бы я сказал такое о ней. Так что быть друзьями с Айшварией. Пришло время нам с ней подружиться.
К: Ответь на вопросы, как Алия Бхат. Мое самое худшее исполнение в…?
Ш: Студент года.
К: Три моих самых раздражающих привычки.
Ш: Я ковыряюсь в носу на публике.
А: Что?
Ш: Я просто вру… И это очень привлекает парней, я тебе говорю.
А: Да?
Ш: …отрыжка, и я смеюсь очень громко. Что мне не кажется раздражающим, а кажется очень милым.
К: Твоя самая большая конкурентка?
Ш: Я сама. Но люди постоянно говорят о Шраддхе и Дипике, но нет. Я соревнуюсь только с собой.
К: Мой лучший кинопартнер.
Ш: Я уже говорила. Шахрукх Кхан.
К: Кто президент Индии?
Ш: Я знаю это, я знаю. Я читаю газеты по утрам. Нарендра Моди-джи. Счастливы? Все теперь знают. Я знаю, знаю, знаю! У меня есть мобильное приложение…
(Алия бьет его подушкой).
К: Ок. Как бы назывались биографии следующих людей? Твоя?
Ш: Это очень серьезный ответ. Мне кажется, что песня, которая будет играть, когда я умру, а это через 117 лет, это Kal Ho Na Ho. Так что моя биография должна называться Kal Ho Na Ho.
К: Последний вопрос. Если бы ты услышал, что следующих людей арестовали, то, по-твоему, за что? Алию Бхат?
Ш: Думаю, просто за огромные основные знания. Это нечестно быть такой. (к Алии) Я шучу. Я думаю, что она очень умная.
К: Ранвира Сингха?
Ш: За то, что он носит одежду, и за то, что не носит.
К: Ок. Это был твой блиц-опрос.

© "Кофе с Караном, сезон 5, эпизод 1 / Koffee with Karan"
Источник: https://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 25005Сообщение ANDREZ
02 дек 2016, 00:20

Семейный портрет.
Изображение Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 25487Сообщение ANDREZ
23 дек 2016, 19:19

ШАХРУКХ КХАН, из интервью в рамках открытия "Indian Academy Awards".
Изображение
22.12.2016
Шахрукх Кхан присутствовал на открытии новой церемонии награждения Indian Academy Awards. Во время своего общения с прессой он говорил о том, насколько современные церемонии награждения внушают доверие. Он сказал:

«Телевидение до определенного уровня разрушило веру в церемонии. Если честно, сейчас церемонии подстраивают под телевизионный формат. По моему мнению, это грустно. Организаторы начинали с большой искренностью и этикой…но в какой-то момент мы попали в петлю. Я не могу отрицать тот факт, что все стараются быть достоверными, все стараются поступить правильно, но думаю, иногда коммерческие и экономические причины в какой-то степени мешают».

Шахрукх Кхан говорил о новой церемонии и о том, что ее не нужно сравнивать с Оскаром (Награды американской киноакадемии): «Оскар вручают годами. Это вдохновляет. Также как Золотой Глобус и BAFTA (Британская церемония). Они создали Академию. Но думаю, там есть система, которая может послужить вдохновением для того, что можно использовать что-то хорошее, что уже существует. Поэтому я не имею в виду, что это стандарт, который мы пытаемся установить. Также мы не пытаемся создать клона или мини-версию Оскара».

Шахрукх Кхан за свою 25-летнюю карьеру завоевал 267 наград. Он сказал: «Я говорил это открыто, иногда это неправильно понимают, но я люблю быть кинозвездой, я люблю быть актером, я люблю выигрывать награды за свою работу».

Шахрукх Кхан добавил: «В какой-то момент своей карьеры, когда я получал награду, я всегда воспринимал ее как общую похвалу за работу, которую я проделал за год или за определенный фильм. Поэтому да, я веду счет наградам, и я хочу продолжать выигрывать их и стараться изо всех сил, чтобы получить их, а когда я не получаю их, мне чрезвычайно грустно».

Многих удивило, когда Шахрукх Кхан не получил престижную Национальную награду за свои роли в таких фильмах, как Вперед, Индия! И Возвращение на родину. Собрав все награды в стране за эти роли, он, тем не менее, не получил Национальную награду за них. Когда Шахрукх Кхана попросили прокомментировать это, он сказал: «Я нахожусь в таком положении, когда зрители, жюри и кинопродюсеры очень добры ко мне. Я думаю, что если я сказал, что хочу получить награду за какой-то фильм, то этого недостаточно. Если я не получил награду, я ее не заслужил».

По материалам http://pinkvilla.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 25671Сообщение ANDREZ
02 янв 2017, 00:53

ШАХРУКХ КХАН, интервью для "GQ India".
Изображение
31.12.2016
- Вы лишились родителей довольно рано. Это, должно быть, сильно повлияло на вас.
- Мне 51. Я лишился отца, когда мне было 14-15, а мать в 25. Эту пустоту невозможно заполнить. Если ты слишком рано лишаешься родителей, тебе приходится слишком быстро повзрослеть. Ты не можешь больше играть с игрушками, тебе приходится начать играть с реальным миром. Я играю с игрушками моих детей сейчас. Люди считают это странным, мне нравится думать, что я – хороший отец, но это не так. Я просто отец, у которого не было игрушек.

- Вы ранее говорили о вере, необъяснимом, нерушимой.
- Мой отец умер неожиданно, и моя мама какое-то время скрашивала ситуацию. Потом она неожиданно умерла, и мы снова перенесли потрясение. Сегодня я не знаю, лучше ли лишиться родителей, когда ты молод, и быстро пережить это, или быть рядом с ними и видеть, как они стареют. Это немного по-детски, но я считаю, что они присматривают за мной, как звезды на небе, возможно. Думаю, я распознал их (среди звезд), но может случиться и так, что я молюсь родителям кого-то другого.

- Какое отношение должно быть к деньгам?
- Во-первых, не начинай философствовать, пока не разбогатеешь. Я был бедным раньше, и могу точно сказать, что в этом нет ничего романтичного. Когда молодые люди, друзья, говорят, что им хочется быть великими творческими писателями, я советую им сначала поработать копирайтерами и заработать денег. Не надо быть страдающими артистами, будьте счастливыми.

- На что вам нравится тратить деньги?
- Для меня очень важно хорошо пахнуть. Я смешиваю два аромата – Dunhill, доступный только в торговом доме в Лондоне, и Diptyque. Я не очень модный, но у меня хороший вкус. Мне не нравится носить строгие туфли, поэтому обычно я ношу кроссовки. Я недавно приобрел эти модные потертые кроссовки Golden Goose, потому что и мой сын, и Ранбир Капур говорят, что они сейчас в моде.

- Что еще в вашем списке желаний?
- Моей семье раньше принадлежал ресторан, поэтому какая-то часть меня стремиться прислуживать. Я учусь готовить итальянские блюда. Я уже могу приготовить пасту, ризотто и тирамису. Но действительно мне нравится угощать людей. Я строю новую кухню, чтобы я мог больше готовить. Я также хочу научиться хорошо играть на гитаре. Несколько лет назад в Испании я купил две очень дорогие гитары, одну для себя, а одну для своего сына Арьяна, и сказал ему, что мы должны научиться играть вместе. Самое хорошее то, что он научился, и у него очень хорошо получается. У АбРама, которому только три с половиной, тоже есть музыкальная предрасположенность. Если я когда-нибудь научусь играть на гитаре, у нас может быть свой бойз-бэнд.

- Что вы думаете о социальных сетях?
- Мы живем в век чрезмерного обилия информации. Вокруг столько шума: работники телевидения думают, что они опаздывают на пять часов, работники газет думают, что они опаздывают на день. Все силы сконцентрированы на публикации новостей. Не важно, правда это или нет, потому что никому нет дела. Но правда в том, что это важно, и они действительно причастны к этому. В социальных же сетях люди могут говорить и делать то, что с трудом можно назвать легальным, потому что в сети нет регулирования. Это похоже на то, как мы иногда умалчиваем о поступках какого-нибудь члена своей семьи, когда он делает что-то вызывающее. Цифровой мир полон этих грубых родственников – иногда начинает казаться, что кроме них, никого больше не осталось.

- Вы едите слишком мало, спите еще меньше, пьете кофе, как воду, и курите безмерно много. Есть ли шанс, что вы начнете вести более здоровый образ жизни в 2017?
- Я начну с 5-го января. Я бы сказал раньше, но думаю, в Новый год мне следует выпить.

Источник http://gqindia.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 25900Сообщение ANDREZ
14 янв 2017, 00:40

Короткий твиттер-чат с ШАХРУКХ КХАНОМ.
Изображение
13.01.2017
«Вышло уже 3 песни (их фильма Raees). Подумал, что можем провести AskSRK. Предупреждение: у меня температура, поэтому задавайте вопросы для души…поехали».

- Когда вы перестанете быть таким горячим?
- Как я и говорил, у меня жар.

- Вам понравился Dangal? И желаю удачи с Raees.
- Был занят работой, поэтому пока не посмотрел. Обещал Аамиру, что скоро посмотрю его, когда у меня будет свободный день. Он удивительный, как вы все знаете.

- Какие впечатления от работы с Навазом (Навазуддином Сиддики)?
- Наваз – самородок, и с ним очень весело работать.

- Рахул (Дхолакия) сказал, что Raees – интеллектуальный коммерческий фильм, а как бы вы описали его двумя словами?
- Он прав.

- Почему у вас такие грустные глаза?
- Правда? Не имею представления…Что ж! Посмотри на них еще раз, может…

- Фильм с Анушкой (Шарма) называется REHNOOMA?
- Название еще не определенно!

- Первое, что вы сделали сегодня утром, когда проснулись?
- Выпил сироп от кашля.

- Каково это соревноваться с самим собой?
- Я путаюсь…Никогда не знаю, что делать дальше.

- Хочу поцеловать вас в ямочки.
- Целуй в правую…левая занята.

- Ваше послание ненавистникам, которые распространяют негатив к Raees.
- Ненависть – слишком тяжелая ноша….придерживайтесь любви.

- Raees – биографический или вымышленный художественный фильм?
- Вымышленный…какой реальный человек спел бы Zaalima?

- Вы экстраверт или интроверт?
- Интроверт.

«Нужно закругляться с AskSRK. Чувствую небольшое головокружение. Нужно немного выспаться, еще нужно закончить много работы. Спасибо всем…и люблю вас тоже».

Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 25973Сообщение ANDREZ
20 янв 2017, 00:05

ШАХРУКХ КХАН, интервью для "Hindustan Times".
Изображение
17.01.2017
- Сложно ли быть Шахрукх Кханом?
- Да, и я не пожелал бы этого людям. Когда я слышу, как некоторые актеры говорят, что хотели бы быть Шахрукх Кханом, я говорю: «Пожалуйста, не желайте подобного». Я не смогу описать, какое количество терпения, доброты, смирения и скромности ты должен будешь демонстрировать, помимо труда, которым ты занимаешься, и стресса, с которым сталкиваешься. Но я все равно отдал бы и левую, и правую руку, чтобы быть Шахрукх Кханом. Но я бы не пожелал это другим, и не думаю, что они бы выдержали это.

- Почти всегда возникают какие-то противоречия с каждым фильмом, в котором вы снимаетесь. Это отвлекает вас как творческого человека?
- У меня нет проблем с велением времени. Для меня очень важно, чтобы фильм, который сняли 200-250 человек, достиг 200 миллионов человек, потому что именно для этого вы его снимаете. У меня нет проблем со всем, что этому сопутствует, будь то идеологические различия или проблемы чьей-либо чувствительности, главное, чтобы фильм достиг большего количества людей, и для этого я работаю. Я хочу этого особенно для тех 200-250 людей, которые работают над ним. Каждое поколение отличается. Единственное, чему я научился - делай то, что нужно, до пятницы, когда состоится премьера фильма. Я верю только в мой фильм. Мне не станет хуже, если он будет беспокоить вас (смеется), но мы - творческие люди и сможем все уладить.

- Недавно в заголовки попала речь Мерил Стрип на церемонии Золотой Глобус. В Индии многие удивляются, почему звезды не высказываются о реальных проблемах…
- Я считаю, что все общество должно быть таким. Достаньте мне ведущего журналиста, который может изложить мои взгляды такими, какие они есть, не стараясь добавить свои собственные. Тогда я скажу что-нибудь. Я говорил и раньше, и я жалею о дне, когда сказал это. Все дело в том, как мои взгляды излагают, и это очень печально. А потом те же люди спрашивают, почему Шахрукх Кхан не говорит ничего. Нет, я не буду ничего говорить. Вы можете говорить, но вы не можете указывать мне, что говорить. Если вам так нравится Мерил Стрип, тогда следуйте ее примеру. И благословит вас бог. Раз Мерил Стрип сказала, то почему бы кому-то еще не сказать то же самое снова? Почему вы хотите копировать все, как обычно? Это глупо.

- Вам кажется, что Мерил Стрип поступила правильно?
- Думаю, Мерил Стрип сказала чудесные вещи. Нам все нужно быть такими, и я говорю не только об артистах. Также, когда бы что-нибудь ни произошло, говорят: «Почему Шахрукх Кхан не комментирует это?». Но я не хочу. Я - актер, а не народный лидер. Так что, то, что сказала Мерил Стрип великолепно. Она нашла платформу и людей, которые оценили ее слова. В Индии у всех столько мнений, и все хотят критиковать то, что говорят другие. Думаю, журналистика в США отличается. Там журналисты становятся звездами, а потом отпускают это. Я был таким на десятом году своей славы. Я достиг такого этапа, когда слава воспринимается, как что-то само собой разумеющееся. Индийские журналисты, как молодые звезды. Когда они привыкнут к своей славе, я выскажусь, так как знаю, что тогда, как истинные звезды, они отнесутся к этому с уважением.

- Вы бы хотели прокомментировать безопасность женщин, особенно после дела о нападении в Банголоре?
- Не знаю, насколько это политически некорректно или корректно, но эти действия - нападения на женщин, сексуальные домогательства и нападения с сексуальными целями - это должно приравниваться к физическому преступлению, а не называться сексуальным преступлением. Вы посягаете на чье-то личное пространство. Вам ведь не нравится, если кто-то хотя бы на ногу нам наступает. Мы очень нервничаем, даже если кто-то стоит слишком близко в лифте. У нас есть свое пространство, но мы вторгаемся в пространство женщины, даже словесно, это должно быть серьезным вопросом. Стало модным сейчас говорить о таких вещах, но я не знаю, насколько это имеет эффект. Самое важное это то, что каждый мужчина и женщина должны знать, что мы должны уважать пространство друг друга. Когда такое происходит, об этом нужно больше говорить, но также и сострадать этому больше.

- По слухам, ваш сын Арьян скоро дебютирует в Болливуде…
- У нас дома и в нашей семье есть минимальные требования к квалификации актера - нужно получить образование. Если у тебя нет высшего образования, я считаю, ты не можешь быть актером. Мне очень жаль всех актеров, у кого нет образования. И не потому что я смотрю на них сверху вниз, а потому что у меня есть высшее образование, и я считаю, что оно помогло мне безгранично. Мой талант ограничен, но думаю, образование помогло мне выстоять время и стать тем, кем я являюсь сейчас.

- Каран Джохар говорит, что только он будет организовывать дебют Арьяна…
- Не думаю, что они планируют это сейчас. Но Каран говорит об этом и в шутку, и всерьез. Арьян иногда приходит ко мне на съемочную площадку, чем я очень горжусь. На днях он заходил просто для того, чтобы узнать о построении освещения, а не для того, чтобы наблюдать за моей игрой или узнать что-то о режиссуре, так как он специализируется в освещении на первом году (обучения). Он сидел с оператором, даже не задавая вопросов. Он провел там два часа, просто изучая различные технологии. Он сказал: «Папа, это было интересно». То есть он не приходил, как сын продюсера или главного героя, или то, кто хочет научиться играть. Мне кажется, что ему надо изучить эту работу, а потом посмотрим, будет ли у него такая же любовь к актерскому мастерству, как у меня.

- Но вам, наверное, было тяжело, отправить их из страны…
- У меня сердце разрывается, когда они уезжают. Они тоже думали, что это сложно, и им не хотелось оставлять свой любимый дом и школу здесь, но они знали, что это важно для них. Полагаю, они закончат свое образование, пока они неплохо справляются. Думаю, познакомиться с международными взглядами интересно, особенно для кино-сферы. Почему европейский и южно-американский талант достиг международной арены до нас? Потому что им легче получить доступ к миру. У индийцев до сих пор его нет. Постепенно эти двери открываются. Надеюсь, индийские кино-деятели, включая моего сына и дочь, смогут поднять индийское кино до международного уровня.

- Мы слышали, что Сухане тоже нравится актерское мастерство…
- Моя дочь на последнем году обучения в школе, ей нужно закончить ее. Ей нравится актерское мастерство, будь то пьесы, телевидение, фильмы или уличные постановки, по крайней мере, для ее возраста. Поэтому мне хотелось бы поощрять ее. Но это поощрение начнется только после того, как она получит образование. Мой сын никогда не проявлял интереса к актерской игре. Но недавно он продемонстрировал интерес к кино-производству и поступил в Калифорнийский Университет, что стало для меня огромным сюрпризом, но довольно приятным. Он завершил только один год, поэтому еще три впереди.

- Вы ощущаете, что провели в Болливуде уже 25 лет?
- Совсем нет. Я до сих пор с восторгом даю интервью и продвигаю фильмы. Не знаю, какой будет судьба нового фильма, но я в таком же восторге, как и раньше. Я люблю сниматься в кино. Я даже не могу это никому объяснить. Даже моя семья, жена и дети, говорят: «Ты просыпаешься утром и делаешь одно и то же каждый день. Как ты можешь?». Но актерам нравится сниматься, а у людей свое понимание того, почему мы это делаем: Он хочет стать богатым, хочет сделать блокбастер, хочет стать большой звездой, хочет получить награду. Что угодно может быть, но в своей основе должно быть искреннее чувство. Я даже не заметил, как прошли 25 лет. Кажется, я начал работать только вчера.

- Кем бы вы хотели быть - звездой или актером?
- Это сложно объяснить, но я - актер и всегда им был. На самом деле, в своем первом интервью я сказал, что хочу играть характерные роли. Один мой друг ответил мне: «Не говори такие вещи, или тебе будут предлагать только характерные роли». Но я сказал, что хочу играть такие, и мне никогда не хотелось играть героев. Думаю, поэтому я снялся в таких фильмах, как Игра со смертью и Жизнь под страхом, от которых тогда отказались другие актеры. Я считаю, что могу играть различных людей каждый раз, и надеюсь, реализовать это в коммерческом формате…Иногда получается, иногда нет, но мне бы хотелось верить, что я немного могу играть.

- Вы исполняете камео-роль в фильме с Салманом Кханом Tubelight, что снова стало основой для массы разговоров…
- Я и Салман планировали сделать что-то на рабочем фронте. А потом он прислал мне сообщение: «Давай не будем. Люди напишут, что мы снова начали драться». Некоторые отношения очень личные. Я должен открыть секрет - звезды знают всё. У нас были свои проблемы, но совсем не такие, о которых писали. Третья сторона никогда не поймет, что происходит в отношениях. Было время, когда мы с Салманом ждали момента, чтобы снова начать дружить, просто чтобы слухи прекратились, потому что они были такими нелепыми, но после определенного момента мы почувствовали себя глупо. Мы - взрослые и зрелые люди сейчас, и мы не сумасшедшие. Мне кажется странным, когда говорят: «Друзья стали врагами». Когда я переехал в Мумбаи, его семья чудесно приняла меня. Мы никогда не были врагами. Я и Салман очень разные. Мы до сих пор не можем сойтись во многом. Но я всегда с уважением соглашаюсь со всем, что он говорит.

Источник http://hindustantimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 26006Сообщение ANDREZ
22 янв 2017, 15:01

ШАХРУКХ КХАН: Если не я потерплю неудачу, то кто? Я могу позволить себе неудачу (интервью для Reuters).
Изображение
19.01.2017
- Уже какое-то время мы не видели у вас развлекательного фильма для массовой аудитории, который бы взбудоражил индустрию. Будет ли справедливо так назвать Raees?
- Если судить по режиссеру (Рахулу Дхолакия), тогда нет. Он едва ли режиссер массовых развлекательных фильмов. Он обычно снимает очень смысловое кино. Для меня сюрприз, когда люди считают его таким фильмом, потому что я никогда не планировал такой. Я не подхожу для этого жанра. Может, в фильме Ченнайский экспресс мне пришлось добавить комедию, чтобы сделать его фильмов для крупной аудитории, но я никогда не снимался в таких фильмах. Игра со смертью стал таким, но таких намерений никогда не было… Но да, он задумывался как смысловой фильм для широкой зрительской аудитории. Вероятно, для этого он и взял меня на эту роль, и предложил Excel продюсировать его.

- Будучи одной из самых больших звезд Индии, вы испытываете давление от того, что должны выпускать фильмы, которые собирают много денег в кинопрокате? Вы об этом думаете?
- Если честно, нет. Я никогда не думал, как промышленник. Я не из киноиндустрии, я не умею этого делать.

- Хотя вы уже давно в киноиндустрии…
- Да, но я до сих пор не смог убедить себя, что я умею все это. Если бы я мыслил подобным образом, тогда я бы не снялся в фильмах, от которых отказались другие актеры, например в Игра со смертью и Жизнь под страхом. Мне чрезвычайно повезло, что люди были готовы и фильм был снят так, что смог заставить людей полюбить обе стороны. Он был необычным, но все таки популярным фильмом. Поэтому я борюсь, чтобы всегда поддерживать этот баланс. В промежутках у меня бывают моменты, когда я хочу снимать крупномасштабные фильмы, летние блокбастеры, и мне это тоже нравится. Фильмы Фары Кхан относятся сюда, она не умеет снимать утонченные фильмы. Она хочет снимать веселые и пышные фильмы. Но я все равно не делаю их полностью массовыми. С Новым Годом (Happy New Year) не полностью массовый фильм, хотя в нем и есть все черты хитового фильма для праздников. Да, я люблю снимать крупномасштабные фильмы как актер и как продюсер. Но я не придумываю такие фильмы.

- Есть ли рядом с вами люди, которые говорят, что вы должны снять большой хитовый фильм?
- Люди рядом? Есть люди даже не рядом со мной, которые говорят, что я должен делать в Твиттер. Кто-то мне на днях сказал, когда следует выпустить фильм, какой трейлер выпустить следующим и т.д. Многие люди говорят мне много всего, и я уважаю их, хотя они не знают, что делать. Я уже достаточно в этом бизнесе…и да, я буду поступать правильно и неправильно, но я - последний человек, который будет знать, где я допустил ошибку. Поэтому я не считаю, что кто-то другой будет это знать… Я убежден, что я - лучший знаток того, что мне следует делать со своим ограниченным талантом и знаниями. А когда люди говорят мне, что делать, я слушаю и говорю спасибо большое.

- Пытаясь найти баланс, когда терпит неудачу такой фильм, как Фанат, каково это?
- Если не я потерплю неудачу, то кто? Я могу позволить себе потерпеть неудачу. Для кого-то, кто не в таком положении, как мое, неудача может быть концом карьеры, но не для меня. Но да, это плохое ощущение, и не только потому что мой фильм не удался. А потому что в работе над фильмом было замешано много людей, которые надеялись на меня. Подвести их всех, это ужасное чувство. Не знаю, что пошло не так, на самом деле. Успехи и неудачи непостоянны. А когда за годы тебе дано столько, сколько мне, то можно потерять очень много, даже не ощущая фактической потери. Я еще столько всего могу продемонстрировать как актер, даже себе.

- Что повлияло на ваш выбор фильмов в последние несколько лет?
- Просто снимаюсь в тех, что предлагают. Я никогда не разрабатывал фильм для себя. Режиссеры приходят ко мне и спрашивают, что бы мне хотелось сыграть, а я говорю: «Вы скажите, какой фильм, вы бы хотели снять?». В этом - работа актера. Не обязательно верить в то, во что верит режиссер, но обязательно убедить в этом остальных. Продавая мечту, вы продаете свой персонаж. Вот, в чем заключается работа актера. Мой выбор основывается, по большей части, от моего настроения. Иногда необходимо установить определенную деловую логику для фильмов, но это после того, как я их выбрал. Сам фильм я не выбираю на этой основе. Например, в Дорогая жизнь (Dear Zindagi), который мы также продюсировали, мы знали, что не можем сделать его слишком дорогим, потому что это фильм для определенной аудитории, и его нельзя продавать, как фильм Шахрукх Кхана. Поэтому мы не снимали его с масштабом Шахрукх Кхана. Касательно фильма Имтиаза Али, который является специфической любовной историей, деловые люди сказали бы, что это коммерческий, но в то же время особенный фильм, поэтому мы поработали над ним по полной программе.

- Есть те, кто предполагают, что на успех фильма Золотое сердце (Dilwale) мог повлиять ваш комментарий о нетерпимости. Вы согласны? И что это значит для такого актера, как вы?
- Думаю, фильм не был успешным, потому что он недостаточно хорош. Если то, что вы говорите, правда, то, например, на Западе есть некоторые звезды, которые действительно ведут себя странно в своей личной жизни, но вам все равно нравится их работа. Отвечая на вторую часть вопроса, думаю, люди чрезмерно реагируют сейчас на все. Я также понял, что не только у обычных людей есть свое мнение и права высказываться, но и профессионалы пытаются разобраться в ваших цитатах своих мнений. А это нечестно. Если у вас есть план для написания этой статьи, вы можете использовать часть меня как часть своего плана, потому что я могу и не быть частью этого плана. Я просто даю интервью. Все кружится вокруг того, что все хотят сказать что-то, не имея в виду слишком многое. Я не хочу быть нравоучительным и читать всем лекцию. Нельзя иметь предубеждения о людях, что раз он - кинозвезда, он, вероятно, продал свою душу. Нужно разбираться в людях, дать им время и перестать реагировать. Сейчас для всех главное твиты и тренды. Мы больше не думаем о людях, эмоциях и беседах.

- Raees был в новостях из-за протестов против пакистанских актеров. Как, по вашему, решить проблему, чтобы артисты из-за границы могли работать здесь?
- Вы просите, чтобы я решил международную проблему? У меня нет решения. Я - просто актер. Если у кого-то оно есть, то, пожалуйста, выступите. Я здесь не для того, чтобы это решать. Я здесь, чтобы развлекать вас. Мне необходимо сделать три вещи. Первое - попытаться сделать хороший фильм. Второе - проинформировать всех о фильме, и третье - убедиться, что у всех, кто пришел посмотреть его, остались приятные впечатления. Если я не смогу обеспечить эти три вещи, я потерплю неудачу как кинозвезда, который работает более 25 лет. Люди спрашивают меня, что правильно, а что нет, учитывая текущие события, но я здесь не для того, чтобы их изменить. Я - артист, и я должен порадовать вас в сложившейся ситуации. Решение этому кто-нибудь найдет. А когда его надут, его узнаю и я. Я здесь не для того, чтобы решать проблемы. Было бы глупо с моей стороны полагать, что я решу их при помощи своих фильмов. Есть люди, которые считают, что могут, и пусть бог даст им сил. Я понимаю, когда люди кидаются громкими словами о том, что кино может изменить мир, оно может и то, и это. Но оно не должно. Оно должно отражать мир, в котором мы живем. Книга не может изменить мир. Она отражает мир, в котором мы живем. Она может вдохновить тебя на то, чтобы ты отправился менять мир. Но фильм не может изменить твой мир, его снимают не для этого. Вы возлагаете на него слишком много возможностей и ответственности. И фильмы не только для посланий, они и для развлечения.

По материалам http://hindustantimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 26115Сообщение ANDREZ
28 янв 2017, 16:16

Самые личные признания Шахрукх Кхана: У меня нет характера, моя работа характеризует меня (интервью для HT Brunch).
Изображение
24.01.2017
В студии Мехбуб в Мумбаи почти 3 часа утра. Я на Red Bull. Замечательный фотограф Суби Самуэль потягивает кофе. Ни на одной площадке уже нет съемок. Почти вся студии в темноте. Шахрукх Кхан нашел свое место. Он работает над несколькими промо для своего нового фильма. Студия находится недалеко от Маннат (его дома), поэтому он предпочитает ее.

Мы здесь, чтобы взять интервью и сделать несколько снимков. Время суток нечеловеческое. Мы с Суби зеваем, а Шахрукх Кхан бодр и полон энтузиазма. Он заряжен энергией, в какое бы время ни работал, хотя он и поделился с улыбкой, что у него был долгий и утомительный день, и не было времени, чтобы выспаться. Его младший сын АбРам, которому будет 4 в мае, измотал его. «Я заснул с АбРамом, - рассказал он: «В 9 утра он раскрыл мои веки и сказал: «Папа, доброе утро!».

Мне нравится в нем это, то, что он не стесняется проявлять свои чувства с детьми. Это тот же Шахрукх Кхан, который однажды рассказал, что когда Гаури не было дома, а Сухана и Арьян были маленькими, он смотрел фильм ужасов по телевизору, а потом заснул в комнате своих детей, потому что ему было страшно.

«Много чего происходит в Маннате, когда Гаури нет. Например, мы носимся, как сумасшедшие, по гостиной, и даже разрешаем собаке писать там». Но это было давно. Арьян и Сухана выросли, они уехали из Манната, и АбРам занял их место. Старший сын и дочь учатся за границей, и есть признаки того, что они вернутся и присоединятся к своему отцу в киноиндустрии. Шахрукх не уверен в этом, но он не возражает: «Я не говорю с ними об этом. Моя дочь хочет быть актрисой, это могут быть фильмы, хотя сейчас она увлекается театром. Мой сын - не знаю, хотя мне и говорят, что он похож на звезду».

Я говорю ему, что его дети - уже звезды. Они публикуют фото в Инстаграм, и люди подписываются на их аккаунты. Шахрукх Кхан вздрагивает. Он знает, что его тень очень большая, и выбраться из-под нее тяжело. Когда он появился в Болливуде, он был аутсайдером, он не был ничьим сыном, и поэтому у него не было такого багажа: «Я был намного свободнее благодаря этому. Свободен принимать творческие решения, быть тем, кем хочу, потому что я не знал ничего другого. Иногда хорошо не знать ничего другого, потому что тогда все достаточно хорошо. Я хотел, чтобы Арьян и Сухана получали образование там, где они бы не испытывали давления от того, что они чьи-то дети. Но Google уничтожил это». Он добавляет: «Мне бы понравилось, если бы они присоединились к киноиндустрии. И не важно, кем бы они хотели быть, актерами или операторами. Мое единственное условие - чтобы они получили образование. И если они продолжат обучение дальше, то дама их будут лучше кормить».

Без лишней суеты
Мы снимаем в движении. Шахрукх Кхан - самый несуетливый актер, которого я знаю. И еще настоящий профессионал. Он понимает камеру, он в точности знает, какой образ нужен Суби, ему не нужен режиссер или гример, который поправляет грим после каждого дубля. Суби делает снимки. Он предлагает сменить одежду и показывает Шахрукху коричневый вязанный свитер, который он предусмотрительно взял с собой. Без раздумий Шахрукх снимает рубашку и натягивает свитер. 50 незнакомцев на площадке, среди которых молодые девушки, пропустили зрелище. Но я нет. Он выглядит подтянутым, накачанное тело с выразительными мускулами. Мне интересно, когда он тренируется и отдыхает, чтобы оставаться в такой невероятной форме. И какой диеты придерживается. Разве он не говорил недавно: «Я не сплю, выкуриваю около 100 сигарет в день, забываю поесть, не пью воду, выпиваю около 30 чашек кофе, и у меня 6 кубиков. Чем меньше я слежу за собой, тем более ухоженным выгляжу». Думаю, это так. Я видела шесть кубиков. А рядом стоит человек, который держи зажжённую сигарету Шахрукх Кхана.

Я завожу разговор о фильмах, он говорит: «Мне нравится создавать фильмы, но меня не привлекают ни успех, ни поражение. Я отстраняюсь от этого, хотя могу быть и со-продюсером. Как только фильм закончен, я отпускаю его. После вечера пятницы (дня премьеры) я двигаюсь дальше. Я соревнуюсь в своей собственной гонке. Я понял, что если достаточно долго бежать, то можно обогнать остальных, потому что в гонке главное не время, а длина. И я не слежу за датами. В сборах самыми значимыми считаются первые несколько дней. Но я не думаю об этом. Для меня даты премьер не важны. Я не обращаюсь к социальным сетям каждый раз, как я чихаю. Я не подбираю праздники под дни премьер. День, в который выходит мой фильм, будет праздник!».

Он добавляет: «Но не поймите меня неправильно, в моих фильмах нет ничего особенного. В жизни нет ничего особенного в том, чтобы быть особенным. Но есть что-то особенное в том, чтобы быть обычным. Мои фильмы именно такие. Я показываю, что внутри у человека, который является героем снаружи. Я обычен в моих убеждениях. Я прост, непривлекателен и скучен, но я благодарен за то, что я это я. Я появился, потому что я это я. Я занимаюсь тем, чем я занимаюсь, потому что я это я. Я не знаю другого способа быть благодарным. И когда люди говорят: «Шахрукх Кхан лучший», я снова благодарен, потому что это тоже прекрасная, привлекательная и сексуальная моя составляющая, и вы можете видеть ее, но не можете забрать с собой».

Скромный артист
Ему 51, на сегодняшний день он в кино уже 25 лет. Я спрашиваю: «Остались ли нетронутые вами жанры, или те, в которых вы работали недостаточно?». Он отвечает: «Кино настолько широко, что можно продолжать и продолжать снимать фильмы и рассказывать истории, это одна из его прелестей. Есть столько всего, чего я еще не делал. С актерской точки зрения, мой мир бесконечен, есть несколько персонажей, которыми я еще не был. Во-вторых, никогда не будет такого момента, когда я буду удовлетворен своей работой. Мысли о том, как сделать лучше, всегда будут появляться». Я думаю обо всех сюжетах, которые сейчас предположительно окружают его, и вспоминаю поэта Сахира Лудхианви в биографическом фильме Санджая Лила Бхансали, я напоминаю ему об этом: «Вы никогда не снимались в биографическом фильме. Если бы могли, то кого бы сыграли?». Я думаю, что подловила его, но Шахрукх Кхан отвечает: «Мне бы хотелось изобразить жизнь господина Гуру Датта».

Я замечаю, что ему удобнее обсуждать свои роли, а не фильмы. Вероятно, это своего рода прилив адреналина для него, когда несмотря на то, что он изображал темного, опасного и непредсказуемого персонажа, например международного преступника Дона, никто не обвинял Шахрукх Кхана в дурном влиянии. Он может убедить людей, что нет ничего плохого в том, чтобы испытывать к нему симпатию, потому что он может сделать так, чтобы они смеялись и плакали, и если он делает на экране что-то плохое, то делает это стильно. Думаю, также произойдет и с ролью босса мафии, которую Шахрукх играет со стилем, граничащим с жестокостью и безрассудством в своем новом фильме. Он отвечает, защищаясь: «Люди говорят, что я играю Шахрукх Кхана на экране. Что мои роли - это средство для достижения цели. Не правда. Моя работа характеризует меня. Но у меня нет своего характера. Сложно быть Шахрукх Кханом. Я пытался быть им столько лет. Я - актер, развлекательный артист. Об актерской игре нельзя писать, ее нельзя обсуждать или анализировать, ее нужно чувствовать. Именно это я и делаю. Зрители понимают, что я им говорю. Людям нравятся хорошие истории. Я делаю фильмы из-за историй, которые стоят за ними. Но я стесняюсь смотреть на себя на экране. Мне не нравится мое лицо и фигура. Может, я - актер, потому что могу изображать кого-то другого».

О простых желаниях
Я спрашиваю: «Вы давали обещания на новый год?», а Шахрукх Кхан отвечает: «Я желаю здоровья и счастья для своих детей. Однажды в Нью-Йорке я встретил Ричарда Гира и спросил его: «Как ваши дети?», и он ответил: «Здоровы». Я понял, что если бы когда-нибудь желал чего-нибудь, то только того, чтобы мои дети были здоровы всегда. Моему сыну 19, но каждый раз, когда он переходит дорогу, я говорю ему быть осторожнее. Когда он играет в футбол, я говорю: «Осторожно! Не сломай что-нибудь». Когда моя дочь занимается балетом, я говорю ей: «Будь осторожна, не повреди пальцы ног».

Дети выросли, но они всегда остаются в его молитвах. Я помню, как несколько лет назад он провожал меня до ворот Манната, после нашего интервью. Он удивил меня словами: «Я выхожу на крышу, чтобы помолиться звездам. Две из этих звезд - мои родители. Я прошу о простых вещах. Чтобы у Арьяна хорошо прошли соревнования по таэквандо, чтобы у Суханы получалось рисовать. Я говорю своей маме: «Где бы ты ни была, ты можешь заняться чем-то полезным». Должна же быть какая-то компенсация за то, что я лишился родителей». Сейчас же, прищурив глаза и улыбнувшись, он добавляет: «Я не даю обещаний, но в 2017 году я буду собой, это будет приятно для разнообразия. Сложно быть Шахрукх Кханом. Поэтому я советую самому себе в этом году: «Будь тем, кто ты есть».

Совет, который Шахрукх Кхан хотел бы вам дать
«Не знаю, насколько у меня получается давать жизненные уроки. В фильме Дорогая жизнь мой персонаж доктор Джехангир Кхан, психоаналитик, был похож на того, у кого получается это, учитывая его профессию. Хотя, как я всегда говорил, что бы я ни узнал о жизни, было из фильмов. На самом деле, первые несколько фильмов, в которых я снялся, и их названия практически послужили формулировкой всего, что мне казалось, должен пройти каждый в качестве жизненных уроков в том или ином смысле. Вообще-то, я хотел поделиться тем, что я часто говорю своим детям. Живи настолько полно, насколько можешь, в этот момент. Живи сейчас. Живи сегодня. Ты можешь не увидеть это своими молодыми глазами, но самое большее, что у тебя есть, это сейчас».

Слова своей матери, которые он всегда будет помнить
«Самый лучший совет, который я получил, который заложил основу моей жизни и работы, был от моей покойной матери. Она однажды сказала: «Когда делаешь свою работу, управляешь делом или просто живешь своей жизнью, никогда не думай о том, чтобы сократить расходы. Вместо этого думай о том, как увеличить свои доходы. Время и энергию, которые ты тратишь на то, чтобы залатать дыры, если потратить их на обдумывание конструктивных способов увеличения дохода, принесут лучшие результаты. Еще это позитивный способ работы».

Источник HT Brunch, http://hindustantimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей