Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Ответить
Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 18Сообщение ANDREZ
23 май 2011, 23:40

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan
Изображение
Шахрукх Кхан родился 2 ноября 1965 года в Нью-Дели.

По воспоминаниям Шахрукх он родился с обвившейся вокруг шеи пуповиной: "Медсестра сказала, что это хороший знак, и я буду очень счастливым ребенком". Не знаю, верю ли я в это, но это единственное, что я помню из рассказов родителей о моем рождении.
Шахрукх - мусульманин. У него есть единственная и любимая сестра - Shehnaz. Его отец Taj Mohammed Khan (по образованию - юрист) был известным в Индии борцом за свободу. Его мама - Fatima Khan - была общественным судьей. К сожалению они оба уже покинули этот мир в 1981 и 1991 году, соответственно. Отец для Шахрукха был и остается примером. Как он сам рассказывал, его отец в 16 лет приехал в Индию в штат Kashmir из Peshawar'a и всего добился сам, был очень образован, знал шесть языков (персидский, санскрит, pushtu, punjabi, hindi и английский). Всегда был честен со всеми и обладал отличным чувством юмора. Был очень близок с семьей Gandhi. Воспитывая детей, никогда не кричал на них и не наказывал, разрешал поступать по собственному усмотрению, считая что человек должен учиться на своих ошибках и самостоятельно отвечать за свои поступки.

Биография
Детство свое Шахрукх провел в Rajinder Nagar'е. Затем учился в St. Columbus High School в Нью-Дели. Его первую учительницу звали Mrs. Bala. Она также проводила его первое собеседование при приеме в школу: Mrs. Bala сказала мне, что у меня очень милые ямочки на щеках и попросила ее поцеловать. Это, пожалуй, был мой первый поцелуй: Ах да, и, конечно, я был принят в школу, - вспоминает Шахрукх. Он с теплотой и благодарностью вспоминает свои годы, проведенные в этой школе, своих учителей. Его кумирами в то время были Socrates, Pele, Maradona и Mattheus. Особенно он равнялся на Aslam Sher Khan'a, хотел быть похожим на него и также представлять свою страну. Любимыми предметами были электроника и английский. Хуже всего давались хинди и математика. Правда, проблемы с хинди помогла решить мама: "Она пообещала, что если я выполню все задания по хинди, она отведет меня в кино на хинди-фильм". До этого я ни разу не был в кино. Поэтому я ночь напролет зубрил хинди, и она исполнила свое обещание. Благодаря этому судьбоносному случаю, Шахрукх увлекся индийским кино.

Как ни странно объектом подражания он выбрал актрису - Mumtaz. Ему нравилось ее пластика, как она танцевала, ее энергетика, чувственность: Он любил ее изображать. Самый любимый и запомнившийся ему фильм с ее участием был "Brahmachari" Shammi Kapoor'a.

Затем в жизни Шахрукхa был Hansraj College при Университете Дели, а также степень Masters in Mass Communication в исследовательском центре Jamiya Miliya Islamiya. Вообще, для Шахрукхa образование - это возможность быть в курсе того, что происходит вокруг. Он считает, что если вы хотите что-нибудь узнать, купите книгу, прочитайте и попытайтесь разобраться самостоятельно, и лишь если у вас ничего не получилось - попросите кого-нибудь о помощи.

Вскоре в его жизни появилась Gauri: Это была первая девушка, которую я пригласил на танец. Ей было 14 (она родилась 08.10.1970г), ему 19. Он относился к ней очень ревниво: Мне не нравилось, когда она распускала волосы или гуляла по пляжу и другие мужчины смотрели на нее: Я давил на нее своим поведением, пытался контролировать. И однажды, она уехала на побережье, не сказав мне ни слова. Я попросил помощи у друзей, и мы отправились на ее поиски, мы прочесывали все пляжи в округе, вскоре у нас кончились деньги и приходилось ночевать где придется, но я нашел ее. Она стояла в воде и была так прекрасна. Мы поговорили, обнялись и никогда не расставались больше.

Долгое время они встречались в тайне, потому что родители Gauri были против через чур самостоятельного парня, к тому же другой религии и пробовавшего свои силы в кино. Однако, они смогли все пережить и всех переубедить и 25.10.1991 года они поженились : Я проснулся утром, обнимая Gauri, и никуда не надо было идти, ни от кого не надо было прятаться. Это был один из самых счастливых моментов в моей жизни. Сейчас у них уже есть огромный дом в Мумбаи и двое прекрасных детишек: сын - Aryaan (12.11.1997г.) и доченька - Suhana (23.05.2000г.).

Свою карьеру ShahRukh начал еще учась в колледже. Сначала это были телевизионные сериалы: Dil Darya (история о дружбе двух семей - соседей сикхов и индусов, живущих в Панджабе), Circus (о цирковых артистах) и Fauji (история об отношения и проблемах новобранцев в армии). Первым шагом в большом кино был фильм (1991г.) по одноименному роману Достоевского (он играл прототип Рогожина).

На сегодняшний день он снялся в около полусотни фильмов (включая участие в качестве приглашенной звезды). Его и сключительное трудолюбие (ежегодно он снимался в 3-5 картинах), универсальность его таланта (ему подвластна любая роль), ум, неоспоримое магическое обаяние, верность себе и преданность друзьям сделали его звездой первой величины в Болливуде.
Последний раз редактировалось ANDREZ 09 апр 2014, 14:48, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 19Сообщение ANDREZ
23 май 2011, 23:43

Фильмография
1988 год
Телесериалы
« Другой Кевал» / Doosra Kewal
«Доброе сердце» / Dil Darya
«Новобранец» / Faujl

Телефильм
«Злоключения Энни» / In Which Annie Gives it Those One

1989 год
Телесериал
«Цирк» / Circus

1992 год
«Танцовщица кабаре» / Dil Ashna Hai
«Чары колдовские» / Chamatkar
«Безумная любовь» / Deewana
«Мечты джентльмена» / Raju Ban Gaya Gentleman
«Идиот» / Idiot

1993 год
«Влюбленный король» / King Uncle
«Игра со смертью» / Baazigar
«Жизнь под страхом» / Darr
«Госпожа Майя» / Maya Memsaab

1994 год
«Сезон любви» / Kabhi Haan Kabhi Naa
«Каприз» / Anjaam
«Каран и Арджун» / Karan Arjun

1995 год
«Время сумасшедших влюбленных» / Zamaana Deewana
«Бог знает» / Ram Jaane
«Непохищенная невеста» / Dilwale Dulhania Le Jayenge
«Самоотверженная любовь» / Guddu
«Дорогая, это индия» / O, Darling, Yeh Hai India
«Три брата» / Trimurti

1996 год
«Индийский наследник американской семьи» / English Badu Desi Mem
«Страстная любовь» / Chaahat
«Мстительница» / Army
«Любовь и ненависть» / Dushman Duniya ka

1997 год
«Любовь без слов» / Koyla
«Как боссу утерли нос» / Yes, boss
«Обманутые надежды» / Pardes
«Сумасшедшее сердце» / Dil To Pagal Hai

1998 год
«Двойник» / Duplicate
«Любовь с первого взгляда» / Dil Se
«Все в жизни бывает» / Kuch Kuch Hota Hai

1999 год
«Бадшах» / Baadshah

2000 год
«Трепетные сердца» / Phir Bhi Dil Hai Hindustain
«Дыхание времени» / Hey! Ram!
«Азарт любви» / Josh
«Влюбленные» / Mohabbatein
«Тайна женщины» / Gaja Gamini - приглашенная звезда
«Каждое любящее сердце» / Har Dil Jo Pyar Karega - приглашенная звезда

2001 год
«Когда остаешься один» / One Two Ka Four
«Император Ашока» / Asoka
«И в печали и в радости» / Kabhi Khushi Kabhi Gham

2002 год
«Единственная» / Hum Tumhare Hain Sanam (Я принадлежу тебе)
«Девдас» / Devdas
«Вернуть сына» / Shakti: The Power - приглашенная звезда
«Анатомия любви» / Saathiya - приглашенная звезда

2003 год
«Наступит завтра или нет» / Kal Ho Na Ho
«Дорогами любви» / Chalte Chalte

2004 год
«С любимыми не расставайтесь» / Yeh Lamhe Judaai Ke
«Я рядом с тобой» / Main Hoon Na
«Вир и Зара» / Veer-Zaara
«Возвращение на родину» / Swades

2005 год
«Глаз Тигра» / Kaal - специально приглашен для песни Kaal Dhamaal
«Загадка»/ Paheli»
«Искусство любить» / Silsilay - приглашенная звезда
«Встреча в аэропорту»/ Kuch Meetha Ho Jaye - приглашенная звезда

2006 год
«Никогда не говори «Прощай» / Kabhi Alvida Naa Kehna
«Дон. Главарь мафии» / Don
«Я тебя вижу» / I see you - специально приглашен для песни Subah Subah
«Чужой» /Alag - специально приглашенный для песни Sabse Alag

2007 год
«Вперед Индия» / Chak De! India
«Ом Шанти Ом» / Om Shanti Om
«Привет, малышка!»/ Heyy Babyy - специально приглашен для песни Mast Kalandar

2008 год
«Четверо сумасшедших» / Krazzy 4 - специально приглашен для песни Break Free
«Приведение» / Bhootnath - приглашенная звезда
Shourya - читает лирику для фильма
Rab Ne Bana De Jodi
релиз - 12 декабря 2008

Ожидаемые фильмы 2008-2009 гг:
Dulha mil gaya
Billoo Barber
My name is Khan
Don 2

Не вышедшие фильмы:

1993 год Pehla Nasha
1997 год Gudgudee
1998 год Achanak


Песни, которые Шахрукх сам пел в фильмах
Josh – «Apun Bolo»
Baadshah – «Main Hoon Pagal»
Don – «Khaike Paan Banaraswala»
Chak De India - «Ek Hockey Doongi Rakh Ke»

апрель 2008 год - «Run Just Run» в поддержку своей команды по крикету Knight Riders

Более полная фильмография на https://www.kinopoisk.ru/name/43791

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 20Сообщение ANDREZ
23 май 2011, 23:45

Награждения
National Honours:

1997 - Best Indian Citizen Award
2002 - Rajiv Gandhi Award for Excellence in the Field of Entertainment
2005 - Padma Shri Award

Rupa Cinegoers Awards:

1995 - Best Actor for Dilwale Dulhania Le Jayenge
1998 - Best Actor for Kuch Kuch Hota Hai
2000 - Best Actor for Mohabbatein
2001 - Critic Best Actor for Asoka
2001 - Best Actor for Kabhi Khushi Kabhie Gham
2002 - Best Actor for Devdas
2004 - Best Film for Main Hoon Naa, Red Chillies Entertainment
2004 - Best Actor for Main Hoon Naa
2004 - Critic Best Actor for Veer - Zaara
2004 - Jury Best Actor Hrithik Roshan (Lakshya) & Shah Rukh Khan (Swades)

Filmfare Awards:

1992 - Sensational Debut for Deewana
1993 - Best Actor for Baazigar
1993 - Critic Best Performance for Kabhi Haan Kabhi Naa
1994 - Best Performance in a Villainous Role for Anjaam
1995 - Best Actor for Dilwale Dulhania Le Jayenge
1997 - Best Actor for Dil To Pagal Hai
1998 - Best Actor for Kuch Kuch Hota Hai
2000 - Critic Best Actor for Mohabbatein
2002 - Best Actor for Devdas
2002 - Filmfare Special Award Swiss Consulate Trophy
2003 - Filmfare Power Award Amitabh Bachchan & Shah Rukh Khan
2004 - Best Actor for Swades
2004 - Filmfare Power Award
2007 - Best Actor for Chak De India

Star Screen Awards

1995 - Best Actor for Ram Jaane
2001 - Best Jodi No.1 Kajol & Shah Rukh Khan for Kabhi Khushi Kabhie Gham
2002 - Best Actor for Ajay Devgan (Company) & Shah Rukh Khan (Devdas)
2002 - Best Jodi No.1 Aishwarya Rai & Shah Rukh Khan for Devdas
2004 - Best Actor for Veer - Zaara
2004 - Best Jodi No.1 Priety Zinta & Shah Rukh Khan for Veer - Zaara
2008 - Best Actor Chak De India
2008 - Best Pair Of The Year

Zee Cine Awards:

1997 - Best Actor for Dil To Pagal Hai
1998 - Best Actor for Kuch Kuch Hota Hai
2002 - Best Actor for Devdas
2003 - Superstar of the Year (Male)

Sansui Viewers Choice Movie Awards:

1997 - Best Actor for Dil To Pagal Hai
1998 - Best Actor for Kuch Kuch Hota Hai
2000 - Best Actor for Mohabbatein
2001 - Jury Best Actor for Asoka
2002 - Best Actor for Devdas
2003 - Jury Best Actor for Kal Ho Naa Ho

Z Gold Bollywood Awards:

1998 - Best Actor in a Sensational Role for Dil Se
1998 - Best Actor for Kuch Kuch Hota Hai
2002 - Best Actor for Devdas

Aashirwad Awards:

1998 - Best Actor for Kuch Kuch Hota Hai

International Indian Film Academy Awards:

1999 - Most Popular Actor for the year
2003 - Best Actor for Devdas
2005 - Best Actor for Veer Zaara
2008 - Performance In A Leading Role (Male) for Chak De India
2008 - Best Actor for Chak De India

Planet Bollywood People's Choice Awards on the Internet:

2000 - Best Actor for Mohabbatein
2001 - Best Art Film for Asoka ARC LIGHTZ & FILMS Year 2001
2002 - Best Actor for Devdas (2002)

AFJA Awards:

2000 - Best Actor for Mohabbatein

Bollywood on Web Awards:

2001 - Best Actor for Kabhi Khushi Kabhie Gham

Disney Kids Channel Awards:

2002 - Best Actor for Devdas

MTV Immies Indian Music Excellence Awards:

2003 - Best Male Performer in a Song 'Tauba Tumhare Ye Ishare' from Chalte Chalte

Sports World Film Awards:

2004 - Best Actor for Veer - Zaara

IndiaFM.com People's Choice Movie Awards:

2004 - Best Actor for Veer - Zaara

Global Indian Film Awards (GIFA):

2004 - Best Film Main Hoon Naa Red Chillies Entertainment
2004 - Best Actor for Swades

Film Cafe Awards:

2004 - Best Actor for Swades


Other Recognitions:

1983 - Sujit Memorial Award
1983 - Raman Subramanyam Award for Character, All Round Performance in Studies
1983 - Sports & Extra Curricular Activities
1985 - Sword of Honour for the Best All Round Performance, Loyalty, Obedience, Integrity & Sportsmanship
2001 - Jade Magazine Award Sexiest Man in Asia
2003 - St Columbus School Award Best Student
2004 - Asian Guild Awards Bollywood Star of the Decade
2004 - Pepsi Sabsey Favourite Star Kaun Award Favourite Hero
2004 - 'F-Awards' for Excellence in Indian Fashion Celebrity Model of the Year
2004 - Chhoton Ka Funda Award
2004 - Sabse Tez Personality of the Year Award
2004 - MSN Search Personality of the Year Award

Более полная фильмография на https://www.kinopoisk.ru/name/43791

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 751Сообщение ANDREZ
06 авг 2011, 08:28

Шахрукх о Сухане.
Изображение
Ее собственным тихим способом Сухана принесла улыбки и радость в наш дом даже прежде, чем она родилась.
Я оставался в своем фургоне в течение двух дней вне Breach Candy больницы, чтобы быть ближе к Gauri, когда она родит нашего второго ребенка. Я оставил Арьяна в доме Джухи. В промежутке я получал безумные телефонные звонки по сотовому телефону о том, как Арьян шокировал слуг и членов семьи Джухи, раздевшись и бегая голым по дому с криком "Смотрите на меня! Я Тарзан!" Это его любимая уловка, чтобы привлечь внимание, которое ему нужно постоянно и безраздельно. Я думаю, что он собирается вырасти и стать актером. Сухана,в отличие от Арьяна, была спокойной с самого рождения. Как все дети, Арьян был немного обеспокоен появлением нового члена его семьи, поэтому мы попытались предотвратить соперничество между детьми, давая ему конфеты и говоря, что они были от Суханы. Среди сотен телефонных звонков, котрые я получил с поздравлениями Gauri и меня (и советами по воспитанию детей!), я особенно запомнил один от Анила [Капура]. Он сказал," Вы, сидящий рядом с Богом и шепчущий в Его уши, что Вы хотите? Сначала Вы получаете успех, и известность и затем Вы получаете прекрасную семью и мальчика и девочку." Я думал, что это было очень мило.
Сначала я боялся брать Сухану на руки. Она была такой хрупкой, в отличие от Арьяна. Я мог подбросить Арьяна и грубовато играть с ним, но Сухана другая, она - леди. Очень тихая и нежная, но у меня есть чувство, что она вырастет и будет очень непослушной. Прошел один год с тех пор, как она родилась. Пока она может только стоять . И Арьян учится, как вести себя со своей маленькой сестрой. Мы решили , что они будут жить в одной комнате, чтобы они привязались друг к другу. Gauri также заставляет их есть вместе. Конечно, очень трудно заставить Арьяна /Супермена / Бэтмена / Человека-паука сидеть на одном месте достаточно долго, съесть еду, но Сухана так хорошо себя ведет. Она лишь тихо улыбается миру. Она очень нежная, даже к совершенно незнакомым людям. Но, конечно, Арьян, как все дети, ненавидит делить центр внимания. Он очень гордится тем фактом, что Сухане не разрешают играть в саду (потому что она слишком маленькая и худенькая). И если вы приходите домой, он скажет Вам гордо, как Сухана продолжает плакать в отличие от Арьяна, большого сильного человека! Так прошел целый год с момента ее рождения. Она становится красивее с каждым прошедшим днем. У нее прекрасные большие глаза и очаровательная, милая улыбка. Люди говорят, что ее волосы как у меня. Люди говорят, что она прекрасна, как ее мать. Я думаю, она похожа на ангела.

Svetlana961 (SRKGalaxy)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 1176Сообщение ANDREZ
14 сен 2011, 21:09

Я не думаю, что любой может конкурировать со мной: SRK.
Изображение
31.08.2011

Он не в коем случае не Болливудский Бадшах! Суперзвезда Шах Рукх Кхан не просто верит, что он-лучший, он уверен, что никто не может с ним конкурировать, потому что другие"бегут каждый-свою гонку"" , как и он.

45-летний волшебник говорил раскованно о его истории успеха, и рассказал на запуске 'thorns to competition'- книги по маркетингу, в соавторстве с гуру менеджмента и продюсером фильма Arindam Чаудхури и его женой, Rajita, как он вставляет 'шипы конкуренции".

SRK поделился своим опытом встречи с его первым производителем, который хотел знать, почему "худой и темно-кожий молодой человек с "волосами, как у медведя", хотел присоединиться к киноиндустрии.

-Я сказал ему, - я хочу, чтобы люди улыбнулись, потому что это делает меня счастливым.Он сказал - "Это очень идеологизировано. Скажи по правде, почему ты хочешь стать кинозвездой?'

-Я рассказала ему свою идеологию, которая является моей идеологии, даже теперь... я сказал ему, что мои родители умерли. Поэтому я хочу сделать мои фильмы настолько чертовски чертовски большими... , что мои родители находясь где-то там среди звезд, смогли оттуда посмотреть на их сына и сказать:"я вижу отсюда его фильмы лучшее, чем я могу увидеть Китайскую стену или что-нибудь еще. Мы видим, что его фильмы закрывают лицо этой земли'," добавил Шах Рукх, объясняя важность постановки правильных целей в жизни.

"Это моя цель. Это может показаться слишком самоуверенным, но я не думаю, что кто-нибудь может конкурировать со мной, потому что они не имеют такой цели... у меня есть подлинная эмоциональная цель. Так что вы должны знать свою цель" , -добавил он под громом аплодисментов.

Шах Рукх, или Король-Кхан, как его любовно называют, может иметь много конкурентов в кино, но он говорит, что он относится к конкуренции несколько иначе.

"Я сокрушил конкуренцию, решив не играть в игры. Я меняю игру, и выбираю фильмы, которые настолько отличаются от того, что другие делают, что они не составляют конкуренции, потому что они принадлежат к совершенно иной гонке.

"Победа не в том, чтобы подорвать чей-то успех... то, что вам нужно сделать, это пройти по параллельной дороге! Вы решаете, что идете и изменяете игру. В моей жизни я всегда решал изменять игру....

"Я делаю самый большой фильм, который эта страна когда-либо делала ('RA.One'), и я буду горд, даже если это провалится и не преуспеет, потому что я хочу изменить игру, в которую я играю. Я не хочу быть на той же самой игровой площадке как другие," сказал актер, который, как говорят, вложил капитал в 150 крор в процессе создания фильма про супергероя.

Шах Рукх в Болливуде дебютировав в 1992 году с " Безумная любовь" и год за годом он приводил в восторг зрителей с такими фильмами, как "Игра со смертью", "Непохищенная невеста", "Все в жизни бывает", "Девдас", "Возвращение на Родину", "Вперед! Индия" и "Меня зовут Кхан", он говорит: "я хочу умереть, снимаясь в последних кадрах для моего фильма."

"Я всегда верил в реализацию мечты. Все имеет цену... жизнь входит в цену самой смерти. За исключением эмоций, которые разделяют родители и дети, все продается... Я тоже имею цену. Вы можете заставить меня сделать номер в кино, танцевать на свадьбе, делать уличный театр, пока это заставляет людей улыбаться. Я счастливый продавец снов... и буду делать это до тех пор, пока это вызывает улыбку на лицах людей,-сказал он.

Источник: way2movies.com
Перевод:irsr
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 1187Сообщение ANDREZ
16 сен 2011, 21:33

SRK.ONE
Изображение
Супергерой Шахрукх Кхан делится вопросами сердца, и только сердце, с t2
"Я так счастлив, что все вы пришли сюда", - улыбается Шахрукх, протягивая мне правую руку. Презентация музыкального альбома Ra.One - трехчасовое шоу на одном из этажей мумбайского Filmcity - только что завершилась, и он, с неизменной сигаретой в углу рта, пришел за кулисы побеседовать о фильме.

В его взгляде - непривычное волнение и одновременно усталость. Когда я говорю ему об этом, он, как пойманный с поличным шкоольник, признается: "Я не спал 20 дней".

"20 дней? С момента релиза "Телохранителя"? Бьющего рекорды фильма Салмана? Собравшего 109,5 кроров за первую неделю? Он рассчитывает, что Ra.One будет также успешен? "Сердцу нет дела до цифр", - усмехается SRK.

Это сердце раскроется перед нами в ближайшие 20 минут, в которые Шахрукх поведает нам о фильме, который, по его мнению, выведет Индию на новый уровень. Фильм, который он создал для своих детей, фильм, который, как он надеется, женщины должны захотеть пересмотреть, фильм, который смогут увидеть его родители с небес.

Перед вами SRK, всем сердцем...

- "Ra.One" - фильм о супергерое. "Ra.One" - фильм об отношениях отца и сына. "Ra.One" - это история любви Шахрукх Кхана. Что же представляет собой "Ra.One" на самом деле?

- Я хочу, чтобы люди поняли, что это очень простой фильм. К сожалению, из-за монтажа, а может быть из-за того, что релиз фильма затянулся, у людей возникло неверное впечатление. Но вы будете приятно удивлены тем, насколько прост фильм на самом деле. Идея заключалась в том, чтобы сделать его похожим на фильмы Азиза Мирзы. Жена, маленький мальчик, плохой парень, я... весь фильм комичен и мил. А когда начинается экшн, надеюсь, все вы почувствуете - arey wah yaar! Я показал его многим моим партнершам по фильмам, и они сказали: "Какой трогательный и простой фильм!"
Когда режиссер Анубхав Синха рассказал мне сюжет, мне понравилось то, что это семейный фильм. Это фильм об отношениях, комедии, счастье, печали... обо всем, с чем вы сталкиваетесь в семейной жизни. А когда вы вырываетесь из дома, начинается этот масштабный агрессивный экшн. Я считаю, что это великолепное смешение.

- Вы действительно сделали этот фильм для Арьяна и Суханы?

- Да, они видят меня только в роли скромного и несмелого парня, а я хотел показать им, что могу быть героем-мачо! (Улыбается) Если говорить серьезно, я хочу, чтобы в нашей стране появился новый жанр фильмов. Я хочу, чтобы люди поняли, что мы можем создавать что-то новое. Прошу прощения, что говорю от имени всех здесь, но если те, кто стоят у руля в индустрии, не возьмут на себя риск, кто еще сделает это? Почему у нас должны быть только эти бедные парни с оригинальными идеями, которые просят деньги на свой фильм в Интернете, почему они должны рисковать? Почему бы не рискнуть мне? Завтра я могу снова сняться в романтической роли. Я заработаю много денег, и всем такой фильм понравится. Но позвольте мне рискнуть.
Самая большая проблема, с которой индустрия развлечений столкнется в ближайшие 10 лет - это то, что индийскому зрителю перестанут нравиться индийские фильмы. Французы, поляки, немцы, итальянцы, латиноамериканцы ... все они создают одни из лучших фильмов в мире, но они все потеряли свою аудиторию из-за Голливуда. Я надеюсь, что этого не произойдет в нашей стране, которая является крупнейшим производителем фильмов. Мы должны снимать фильмы, которыми мог бы гордиться 15-летний подросток. Ему уже больше не понравится что-то безвкусное, потому что у него есть возможность смотреть кино мирового уровня. Прежде чем вы поймете, что произошло, международные фильмы завоюют наш рынок. "Начало" стал здесь суперхитом, ранее англоязычные фильмы не собирали такую кассу. Я должен быть уверен, что индийцы смотрят индийские фильмы. Нельзя стыдиться нашей культуры. Здесь, у нас, есть герой по имени G.One, который похож на Раму, и есть злодей Ra.One, похожий на Равану
Я хотел создать фильм, на который моя сестра или моя жена могли бы сходить посмотреть первый раз, а затем пришли бы во второй раз, без детей. "Знаете, ‘humne un logon ko dikha diya hai, ab bachchon ko tum le kar jao!’ , я хочу, чтобы все женщины сказали, что хотят посмотреть этот фильм еще раз. На самом деле, этот фильм - для женщин. Я действительно хочу, чтобы женщины стали фанами супергероя.

- Итак, Вы хотите сказать, что берете на себя этот риск от лица всей индустрии?

- Позвольте мне объяснить... если я , являясь частью индустрии и получая прибыль от этого занятия в течение 20 лет, не смогу продолжать делать это еще в течение 10 лет, позор для меня быть частью этой индустрии. У меня самый большой дом в стране, у меня лучшие приятели, я - тот самый ч***в Шахрукх Кхан ... что я отвечу своему сыну, когда он скажет: "Я не смотрю твои фильмы". Я хочу, чтобы он сказал: "Я сначала посмотрю твой фильм, а затем уже голливудский фильм". Наше кино внезапно перешло в категорию артхаусных; так не может продолжаться! Мы должны быть коммерческим кино, признанным во всем мире. Каждый пятый в мире - индиец. Так почему у нас не должно быть собственной аудитории?

- Кажется, вы взяли некоторые черты от других супергероев, создавая образ G.One...

- Источники вдохновения - "Терминатор-2", "Человек-Паук", "Супермен", "Бэтмен", все фильмы, которые я видел. Включая Krrish, Drona… Я хотел сделать подобный им фильм. Конечно, я не собираюсь тратить так много кроров на то, чтобы снять копию какого-то фильма. Это фильм об индийском супергерое. Это не фильм о Шах Рукх Кхане или Карине Капур или Арджуне Рампале. Это фильм о том факте, что индийцы могут быть супергероями. У нас был Рама, у нас был Кришна, у нас был Хануман. Почему у нас не может быть супергероев сейчас?

- И фильм целиком создан в Индии..

- Фильм создан небольшой компанией, которая называется H2O, я купил ее. Мы работали над "Я рядом с тобой", "Загадка", "Ом Шанти Ом". Ребята постоянно спрашивали: "Когда ты будешь делать с нами фильм, в котором будет VFX ?" И я всегда отвечал, что когда-нибудь это день придет. Когда мы приняли решение работать над "Ra.One", единственное, что я сказал ребятам, было следующее: сделайте все на самом высоком уровне. Сделайте VFX на уровне мировых стандартов. И они великолепны!
Анубхаву звонили из Голливуда - у него там много друзей - и сказали, что они не верят, что этот фильм был сделан в Индии. Нам следует гордиться фильмом. Не потому, что я сделал его. Я сниму еще фильмы. Но потому, что , когда вы, индиец в третьем поколении, придете в лондонский паб, вы сможете гордиться фильмом, подобным "Ra.One". Тем, что мы смогли сделать его.
У меня есть фанаты везде. В Германии, в Польше. Все они воспринимают наши фильмы как китч. Bollywood film hai… gaane vaane honge. Посмотрите этот фильм. Звук великолепный, над ним работал обладатель Оскара Ресул Пукутти. Сабу Сирил работал над художественным оформлением. Лучшие люди в стране объединили свои усилия, чтобы создать этот индийский фильм, и он будет таким же качественным, как и любой фильм в мире.

- Спецэффекты в Krrish не имели успеха. Drona и Aladin провалились...

- Я не знаю, будет ли успешен мой фильм. Время покажет. Что касается экшн-сцен, я хотел, чтобы это было то, что еще не видели в этой стране. Прелесть в том, что вы не сможете разглядеть, что это спецэффект. Когда вы смотрите, как парень пролетает расстояние 300 футов и приземляется на здание, вы чувствуете, haan yeh toh ho sakta hai (да, такое может быть)! Вот насколько безупречно все сделано.
Я приверженец технологий, я действительно верю в то, что Индия пришла к тому моменту, когда нам не нужны страховочные канаты, чтобы создать спецэффект. Нам действительно необходимо создавать супергероев в нашей стране.Хватит работать с троссами и со светом. Когда вы видите эффекты в международном фильме, вы даже не знаете, что 90 процентов этой работы было сделано в Индии.
Когда я встретил этих молодых ребят, один из них обернулся и спросил, почему они должны оставить работу над большими проектами и приехать сюда. Я ответил: потому что вам нужно взяться за скромный фильм и ощутить свою сопричастность большому делу; не наоборот - взяться за большой проект и ощущать свою незначительность. Когда фильм выйдет на экраны, я хочу, чтобы эти ребята поняли ki yeh picture humne banayi hai (мы сделали этот фильм)! Я очень горжусь индийскими фильмами!

- Какие у Вас были ощущения в костюме супергероя?

- Отвратительные! Желудок выворачивало! Это ужасно, люди! Нельзя пойти в ванную. Нельзя пить много воды. Внутри провода и разные приспособления. Ощущения какие угодно, но только не могущества. Ботинки очень тяжелые. В одной из сцен мне нужно было пнуть Арджуна, но я даже не смог приподнять ногу! Первая часть съемочного графика была сложным периодом. Сейчас я уже смутно помню все это, но это было очень утомительно. Да, это было утомительно.

- Почему именно Эйкон был приглашен, чтобы исполнить песню в Ra.One?

- 5-6 лет назад мы с сыном часто слушали одну из песен Эйкона (Smack That) в машине и даже танцевали под нее. Мне не очень нравятся песни на английском, но эта мне понравилась. Лишь позднее я осознал, о чем эта песня на самом деле, и что я пою в присутствии Арьяна песню о совокуплении! Как бы там ни было, я сказал Вишалю - Шекхару написать песню, которую Эйкон мог бы исполнить на хинди. Честь и хвала Вишалю и Шекхару за то, что они записали Chammak challo с ним.

- Кто Ваш любимый супергерой?

- Мне нравятся все супергерои, но мой любимый супергерой - Бэтмен. Main toh yeh chahta hoon ki Batman ban jaoon(я хотел стать Бэтманом). Понимаете, быть плейбоем днем и героем ночью.

- Какой сверхспособностью Вы хотели бы обладать?

- Любовью. Супергерои побеждают не благодаря своим мускулам или металлическим частям... они побеждают сердцем. [Banta nahin superhero muscles aur metal part se... banta hai superhero sirf apne heart se].

КОМАНДА SRK

Арджун Рампал: Шахрукх и я всегда сражались, начиная с Kabhi Alvida Naa Kehna, где я увел его жену, потом Om Shanti Om, где ему пришлось вернуться с того света, чтобы отомстить мне. Но в этот раз, ему придется столкнуться лицом к лицу с самым опасным персонажем из всех!

Карина Капур: у меня было лишь одно условие, прежде чем делать Ra.One. Я сказала Шахрукху, пожалуйста, пожалуйста, не заставляй меня лететь. Я не хочу делать какие-либо трюки вообще.

Анубхав Сингха: самые большие спецэффекты происходили в доме Шахрукха, когда он продолжал добавлять нули к бюджету. Один день съемок в Лондоне для Ra.One равнялся бюджету моего первого фильма (Tum Bin).

Вишал-Шекхар: Шахрукх не только лучший актер в стране, он также лучший продюсер в стране. Когда мы хотели Эйкона, мы получили Эйкона. Когда мы хотели сделать запись с Пражским филармоническим оркестром, мы это получили.

Каран Джохар: Ra.One - индийский фильм, вызывающий больше всего гордости.

Супергерои SRK

Гаури Кхан - Чудо-женщина (потому что она выдерживает меня),
Арджун Рампал - Невероятный Хунк (потому что он так красив),
Карина Капур - Супергероиня (потому что она самая сексуальная и самая красивая из всех),
Каран Джохар - Супермен (потому что он делает очень много вещей)

перевод NataliS
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 1210Сообщение ANDREZ
18 сен 2011, 17:22

Шахрукх Кхан: "Ra. One" опустошил мой карман"
Изображение
16.09.2011

"Ra. One" готов, но это настолько дорогой фильм, что из -за него Шахрукх Кхан не может спать ночами. Если верить Королю Кхану, то на эту картину ушли все его накопления в банке. На эту тему моё эксклюзивное интервью с Шахрукх Кханом.

В. - Спустя довольно много времени выходит какой - то ваш фильм. В чём причина такого странного интервала?
О. - Моим поклонникам, конечно, кажется, как же давно не выходил никакой мой фильм, но сейчас всё моё внимание занято пост - продакшн, проблемами со звуком, светом, кинокамерой и кинематографическими трюками. Поверьте, если не считать какого -то короткого периода, то я не мог даже своей семье уделять целиком всё время. Всё это время я непрерывно работал и считаю, что это, несомненно, лучшее достижение моей карьеры и его результат через три месяца предстанет перед всеми.

В. - А вам самому не кажется, что за этот интервал ваши соперники вас намного опередили?
О. - Мне не кажется, что в киноиндустрии у меня есть какой - то соперник. В киноиндустрии я конкурирую только с самим собой. Кто же может быть таким, чтобы меня опередил? Ведь эта самая индустрия и мои поклонники меня назвали королём. А кто же может обскакать короля.

В. - Ваш "Ra. One" - совершенно особый фильм. А вам не кажется, что "Asoka", "Paheli" и "Billu" вам сигнализируют, что зрители хотят вас видеть исключительно в образе Рахула и Раджа?
О. - Я актёр и мне нравится каждый раз делать что - то новое, необычное. Я не хочу зацикливаться в определённом имидже. Если бы такого не было, то я сидел бы дома, уткнувшись в телевизор. Все фильмы, которые вы упомянули, выпустила моя компания. Я прекрасно знаю, что впоследствии я потерял и приобрёл. Несмотря на это, меня утешает то, что я не остановился на достигнутом и удовлетворил свою внутреннюю жажду актёрской игры.

В. - Но кассовые рекорды "Dabangg", "Singham" и "Bodyguard" говорят о том, что зрители запали на коммерческие боевики?
О. - Мне не по душе идти вместе с толпой или за толпой. Индекс кассовых сборов в кинотеатрах меняется каждые четыре - пять лет. В настоящее время вот такой показатель. Я не согласен с тем, что
только приключенческий фильм хорошо продаётся. Кроме тех картин, которые вы назвали, хорошие сборы в кинотеатрах дают и кинокомедии, и романтические мелодрамы и драмы. Я никогда не буду, изменив сюжет кассовых кинолент прошлых лет выпуска, снимать боевики, как бы хорошо они не окупались.

В. - Как у вас возникла идея из романтического героя вдруг превратиться в супермена?
О. - Я хочу исследовать нечто новое. Анубхав Синха пришёл ко мне со сценарием, который был завязан на супермене. Мне понравился этот сценарий и мы начали над ним работать. Мне кажется непристойным в 40 - 45 лет крутить на экране бессмысленный роман с молодыми героинями. Вот по этой самой причине я и взялся за "Ra. One".

В. - На днях вы говорили, что все свои сбережения вложили в создание этого фильма. Разве вас не беспокоит будущее вашей семьи?
О. - Когда я начал работать над проектом "Ra. One", то предполагал, что уложусь в 400 - 500 млн. рупий. Но с каждой съёмкой бюджет всё рос и рос. Пришлось заложить в бюджет новые расходы, начиная от приглашения Эйкона до лучших технических специалистов. Затем решили снимать фильм в формате 3D. Теперь, как вы знаете, все мои сбережения на исходе.

В. - Как себя сейчас чувствуете, выпуская самый дорогостоящий фильм в истории индийского кинематографа?
О. - Сейчас вообще ничего не чувствую. Только каждый день жду платёжки от компаний, которым принадлежат различные авторские права на мой фильм. Слава Богу, что сократил до минимума расходы по дому и по офису. Ещё хочу сказать, что я постоянно контролировал работу всех людей, занятых на этом проекте. Теперь надеюсь, что зрители оценят наш результат.

В. - Как возникла идея с песней международного певца Эйкона?
О. - Вообще -то я с сыном - большой поклонник Эйкона. Когда отправляюсь в дальнюю поездку, то по дороге в машине слушаю песни в исполнении Эйкона. Среди молодых звёзд Эйкон также популярен. Когда я рассказал об этом композиторам Вишалу и Шекхару, то они начали работать над песней "Chamak Challo".

В. - Создание фильма отняло много времени, бюджет зашкаливает. Теперь когда фильм скоро выходит на экран, то как вы себя чувствуете?
О. - Часто ночами не спится. Теперь после завершения работы над фильмом каждый день три - четыре часа провожу за монтажным столом, с тем, чтобы устранить все шероховатости. И всё же несмотря на всё это с приближением даты выхода фильма на экран сердце бьётся с перебоями.

* по материалам газеты "Навбхарат Таймс" (перевод с хинди Филипа)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 1246Сообщение ANDREZ
22 сен 2011, 22:41

Shah Rukh Khan & His Ladies!
[youtube=OJi2S7CSCFY]Видео[/youtube]
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 1342Сообщение ANDREZ
28 сен 2011, 19:04

Шахрукх: Я не боюсь, я волнуюсь.
Изображение
Дата выхода "RA.One" приближается, и Шахрукх Кхан с головой окунулся в промоушен.
В одной из многих пресс-конференций, он говорит о фильме, маркетинговых играх и почему супергерои более спокойны, чем суперзвезды. Сохил Дедхия сделал заметки.


Это - ваше третье появление в СМИ за четыре дня. Вам трудно приходиться, чтобы продать фильм?

Недавно я написал в Твиттере, что я встречаюсь со СМИ настолько часто, что у меня ощущение дежа-вю ежедневно. Я также сказал, что у меня очень мало времени для сна, так что теперь я решил, что я буду спать со СМИ. Мы можем говорить, когда мы пожелаем, а также отдыхать в то же время.

Считаете ли вы себя гуру маркетинга?

Эти термины бессмысленны. Каждый актер рассказывает о своих фильмах. Я рекламирую все мои фильмы, когда их собираются выпускать, но я не гуру маркетинга. Маркетинг может быть различным для разных фильмов. Я стараюсь быть уникальным в том, как я работаю в моих фильмах. Я сделал "Ra.One" с большой страстью и тяжелой работой, и я хочу, чтобы больше зрителей пришли в кинотеатры посмотреть фильм.

Как вы думаете, процесс продвижения фильмов изменился за эти годы?

Я помню, когда я начал сниматься в кино, я просил приехать СМИ дать им интервью, но теперь у нас так много каналов, доступных для рекламы фильма.
Есть определенные фильмы, которые требуют большого рекламы. Фильм, как "Ra.One" требует промоушен, во время которого мы должны полностью выложиться и сообщить зрителю о нашем фильме.

Кинопроизводители сегодня продвигают фильм на основе темы. Мы видели, как "Dhobi Ghat" рекламировали дхоби, у "Rock On!" были концерты живой музыки. Что у "Ra.One2 есть в запасе для нас?

Мы связались с Youtube, где они создали страницу, которая полностью посвящена нашему фильму. Она имеет большое количество спецэффектов, и никакой другой фильм был в состоянии сделать это.
Я чувствую, продвижение должно отражать основную идею фильма, но это не значит, что я пойду и пожму руку Дону, рекламирующего мой следующий фильм "Дон-2" (смеется). Я пытаюсь найти место, где супергерои живут. На самом деле, я делаю все мои пресс-конференции в Маннате, в моем доме, потому что это единственное место, я знаю, где живет супергерой (улыбается).

"Ra.One" ваш проект-мечта. Чувствуете ли вы себя напуганным или скептически настроенным относительно того, как зрители воспримут фильм, когда он выйдет?

Я работаю уже 20 лет. Я профессиональный актер и продюсер. Этим я зарабатываю на жизнь. У меня совершенно разные ощущения как у актера и как у продюсера. Я производил в прошлом фильмы, но не такого большого масштаба. Я не боюсь играть, и я не боюсь снимать фильмы, так как я родился для этого.
Если я буду боялся, то я не смогу делать фильмы или играть, а также производить фильмы. Те, кто боится, не в состоянии работать. Я не боюсь, но я волнуюсь. Я лишь надеюсь, что всем понравится фильм.

Почему мы не видим какой-либо представление об образе "Ra.One" Арджуна Рампала во время промоушена фильма?

Это семейный фильм. Мы покажем супергероя, а "Ra.One" оставим как в новинку. Я также считаю, что зло не имеет лица;каждый, кто идет по пути зла становится сам злом. Так вот почему я не хочу раскрывать лицо. Так нет ничего особенного, и теперь мне страшно от восприятия людей персонажи и от их ожиданий.

Можете ли вы поделиться смешными историями, которые произошли во время съемок фильма?

Был день, когда я очень рассердился. Я снимался в действии, когда я висел на тросах в течение долгого времени. Я хотел пойти в ванную комнату, но когда я посмотрел вниз, то увидел, что моя команда полностью дезорганизована. Я так устал. Поэтому, когда я спустился, я бросил стул об стену в гневе, но это был пластиковый стул.
Я не хотел никого обижать, просто я был зол. Я сказал им, почему все обращались со мной как с продюсером, а я суперзвезда, и они не могут заставить меня висеть в течение двух часов (подмигивает).

Существует предположение, что вы будете делать, романтический фильм или боевик с режиссером Рохитом Шетти.

Я также это слышал. Я прочитываю, три-четыре сценария прямо сейчас и один из них -Рохита. В настоящее время я занят Ra.One, так как мой друг и продюсер Бобби Чавла плохо себя чувствует.
Я рассмотрю все, как только эпопея с Ra.One завершиться. В настоящее время единственный фильм, с которым я определился – это фильм с Yash Raj films.

Шоаиб Ахтар утверждает, что Шахрукх Кхан и Лалит Моди обманули его, когда он в составе Kolkata Knight Riders участвовал в индийской Премьер-Лиге и что Сачин Тендулкар боится его. Насколько это верно?

Это так же верно, как утверждение, что Сачин его боится.

В чем разница между суперзвездой и супергероем?

Я думаю, что супергерой бескорыстен. Нет необходимости носить костюм супергероя. Обычный человек может стать супергероем.
Суперзвезда это тот, кто создает проблему для всех (смеется).Он приходит поздно на съемки, заставляет СМИ дожидаться пресс-конференцию. Люди приходят и говорят мне, что я суперзвезда или Бадшах Болливуда, который является внимательным, но я не думаю, что я - суперзвезда.

перевод MALIKA-AIDA
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 1665Сообщение ANDREZ
24 окт 2011, 19:07

Король Кхан
Изображение
24.10.2011

... Но всего лишь через несколько дней один человек станет воплощением мечты, претворившейся в жизнь. Он - живое доказательство того, что мечты - это не что-то туманное и расплывчатое. Мечты действительно сбываются.

Я всегда ощущал, что в самом его имени есть что-то загадочное: Шахрукх Кхан. В этом имени есть королевское величие, грозная аура, связанная с именем непобедимого императора канувшей в Лету эпохи. Но за этой пленительной наружностью скрывается человек, в глубине своей души ранимый как ребенок. Необыкновенная способность не взрослеть, детское увлечение видеоиграми, гаджетами и техническими новинками - вот его определяющие черты. Увлечение "Терминатором-2" прокрадывается даже в его рассуждения о важности секуляризации общества в Индии. Он признается, как ему больно оттого, что анонимный блоггер постоянно оскорбляет его из-за принадлежащей ему команды KKR. Его жена считает его невыносимым человеком, со склонностью к мазохизму, принимая во внимание его талант непринужденно навлекать на себя неприятности, но он не сожалеет об этом, когда говорит о личном.

Ребенок внутри Шахрукх так и не повзрослел. К счастью, этого никогда не произойдет. Кхан, за своей напускной бравадой и шумной энергией - восприимчивый, эмоциональный, гиперчувствительный к малейшему упреку и дружеской критике. Именно это качество превращает его в очаровательного возлюбленного, страдающего, умоляющего о прощении мужа в "Дорогах любви", тренера хоккейной команды, ищущего справедливого возмездия в "Chak De!" и неуклюжего влюбленного, увлеченного кинозвездой, в "Ом Шанти Ом". Он заставляет вас верить себе, несмотря на глицерин и воображаемый мир, который он создает. Кхан превращает даже незначительное событие в значимое. Все принимает внушительные размеры благодаря его неподражаемому участию. Вот почему "Непохищенная невеста" идет в кинотеатрах 16й сезон.

Полагаю, что поддерживаемая СМИ война с его коллегой Салманом Кханом глубоко повлияла на него; по меньшей мере, из-за нее он вынужденно сдерживает свою природную склонность к остротам. Ответственность, которой облечен статус звезды, может оказаться тяжелым грузом даже для сильнейших. Его насмешки порой выглядят вымученными, не в последнюю очередь благодаря чересчур сильной политической реакции на его фильм "Меня зовут Кхан". Осмотрительность пришла на смену его первоначальной дерзости. Фильмы, таким образом, стали отдушиной для его опаленной души (вольный перевод; не уверена, что верно поняла мысль автора). Ждите - и вы увидите бОльшее.

Острый ум и безупречное владение словом превращают общение с ним в нечто необычное (даже вне экрана), подобно общению с Амитабхом Баччаном. Они оба знают, как завоевать внимание публики, оба проницательны и сосредоточены. ШРК сам себе киноиндустрия - человек, который вывел Болливуд на мировой уровень, открыл новые пути ведения бизнеса и совершил технологическую революцию в своем последнем проекте. Я никогда не мог постичь, почему иные критики жалуются на однообразие выбираемых их ролей. На самом деле, он сыграл страдающего синдромом Аспергера в MNIK, неуклюжего, неловкого провинциального простачка в RNBDJ и честного, несправедливо оклеветанного тренера хоккейной команды в фильме "Вперед, Индия!" Это ли не разнообразие?!

Любопытно, что Кхан сильно напоминает основателя корпорации Apple Стива Джобса, почти единолично преобразившего мир потребительских компьютерных технологий. Джобс, снедаемый непреодолимым стремлением изменить существующие технологии, инициировал перемены. Отсюда Ipod и последовавшие одно за другим поразительные приложения. Кхан идет по тому же пути. Его научно-фантастический триллер "Ра.Один" - огромный скачок в будущее для хинди киноиндустрии, это напоминает мне о том, как поражен я был Кристофером Ривом в "Супермене". Болливуд стал частью мирового мейнстрима. Дивали в этом году станет историческим моментом. Подобно Джобсу, Кхан с неослабевающим рвением смело идет навстречу неизвестности.

Потомки не забывают шедевры, будь то "Унесенные ветром" или "Английский пациент" или "Амадей". Оскары, полученные этими фильмами, влияют на наш выбор и восприятие. Каковы бы ни были его личные умозаключения и феноменальный уровень достижений, будущие поколения, возможно, сочтут, что Аамиру Кхану не удалось достичь головокружительных высот суперславы. И Салман Кхан, несмотря на все его последние кассовые успехи, не может притязать на большой успех, если речь идет о его актерском мастерстве. К чести Шах Рукха, он никогда не принижал коллег по цеху. Что-то подсказывает мне, что натуре ШРК претит подрывная деятельность: он ненавидит негатив. Вот почему Кхан главенствует в этой замкнутой индустрии, где господствуют кланы, он создал в ней свое собственное королевство мечты. Каковы бы ни были его личные симпатии, Кхан никогда не позволял цинизму взять верх над разумом.

Я буду смотреть "Ра.Один" с тещей, женой и двумя дочерьми. Три поколения. Представительница старшего регулярно посещает театр Маратхи и концерты классической музыки и помнит, какой была Индия до обретения ею независимости. Вторая бросает вызов устарелому, придерживающемуся идеологии сексизма традиционному обществу Индии, будучи образцом женского равноправия. Третье поколение - две девочки-подростка, без умолку болтающих о BBM и Бибере. 26 октября они все будут смотреть Chhamak-Chhalo в 3D с помощью специальных очков. Все возрасты покорны обаянию Кхана. Тем не менее, я подозреваю, что многочисленные поклонники хотели бы, чтобы он оставил эту проклятую привычку к никотину.

Я был на Марин-драйв несколько дней назад и остановился на минуту, чтобы взглянуть на то, как изменился Мумбаи за эти годы. Машины стали быстрее, несущиеся со скоростью ветра Харлей Дэвидсоны, дизайнерские джинсы, ресторанчики фаст-фуд, ночные клубы, морской мост "Бандра - Ворли" и стеклянные киоски. Но есть нечто, что осталось неизменным. Он все еще был там, воссоздающий себя заново, воодушевляющий телестудии своим маниакальным маркетинговым сумасшествием, на афишах, одетый в плотно прилегающий голубой костюм - решительный человек, выполняющий миссию спасения. Защитник от зла. Тот, кто летит высоко. Магия в воздухе. "Ра.Один". Как ни один другой.

Источник: http://www.sanjayjha.com
перевод NataliS (SRKGalaxy)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 1840Сообщение ANDREZ
06 ноя 2011, 10:05

Шахрукх Кхан: Король сердец
Изображение
Суперзвезда раскрывает свои секреты, обнажает свою душу, и говорит нам, что у него нет никакого понятия вообще, чтобы быть особенным.

Мала Шекхир: Вы – сегодня «Король Сердец» Вы наслаждаетесь это последней вашей ролью?

Шахрукх: Я действительно наслаждался фотосъемками Bazaar. Это было интересно, потому что я не сделал слишком много снимков для журналов. Я только делаю их для фильмов и отдаю журналам. Я не снимался с фотомоделями уже длительное время; я обычно снимался с актрисами, с которыми работаю.

М.Ш.: Вы разбиваете наши сердца, потому что мы продолжаем преследовать вас для дат…спасибо за оказанную нам такую возможность.

Ш.Х.: Я действительно сожалею. Вы знаете, я – трудоголик, таким образом, я всегда работаю…над фильмами и рекламами. Таким образом, у меня очень немного времени, я всегда в разъездах. Я прилетел из Хайдарабада, полетел в Дели, вернулся сюда и сразу на пресс-конференцию. Вчера я спал всего четыре часа. Я должен был сделать еще много работы до шести утра, и я очень сожалею, что вам пришлось побегать за мной, я чувствовал себя виноватым, когда прочитал ваши электронные письма.

М.Ш.: Вы все еще выглядите превосходно; у вас нет никаких темных кругов. Две девушки (Лайза и Анджела) были сражены, и мы тоже.

Ш.Х.: Чем больше я сплю, тем хуже я выгляжу… У меня обратный цикл, работа для меня – эликсир жизни. Если я не работаю, у меня болит голова, я чувствую себя опухшим, мои глаза смотрят вот так (косоглазие), и все говорят мне, что я выгляжу старым. Но когда я не высплюсь, абсолютно уставший и неопрятный, тогда я выгляжу лучше. Как я сказал, я – трудоголик, таким образом, труд мне подходит.

М.Ш.: Мне жаль, что нет больше таких трудоголиков как вы… Harper's Bazaar – это все о личном стиле. Каков ваш личный стиль? Что вы носите?

Ш.Х.: Я ношу главным образом синие джинсы. Точно так же как в комиксе Ричи Рича мой платяной шкаф такой же. В моем шкафу приблизительно 60-70 белых футболок от того же самого бренда, и 30-40 джинсов, тоже самого одного производителя - Adriano Goldschmied. Я люблю носить кроссовки, обычно Cesare Paciotti. Я немного привередлив в отношении ботинок, таким образом я ношу только Paciotti или Bottega или Louis Vuitton, когда одеваюсь в строгом стиле. Я всегда ношу часы Tag Heuer, я иду, не только потому, что я рекламирую их, но и потому, что они мне нравятся. И затем у меня есть черные костюмы! Все они различных оттенков черного... Моя одежда все выглядят одинаково, мне нравится это.

М.Ш.: А признайтесь, что вы надеваете ко сну?

Ш.Х.: Мне нравится наряжаться для сна, и даже люблю пользоваться хорошим одеколоном. Мне нравится носить чистую пару шорт Dolce & Gabanna, или свои lululemon тянучки, и хорошую свежую белую футболку. Готовясь ко сну, я не ношу шлепанцы. Как только я встаю, тут же надевал ботинки. Первое, что я делаю после ванны, это надеваю носки, ботинки и джинсы, таким образом, я никогда не расхаживаю босой, и именно поэтому, думаю, у меня микоз.
Изображение
М.Ш.: Какой ваш любимый аксессуар?

Ш.Х.: Капли в нос, которые всегда со мной! С точки зрения украшений, я не ношу. У меня был хороший амулет, который я потерял, и мои часы. Это единственная вещь, которую мой помощник дает мне, когда я выхожу из комнаты. У меня дипломат с часами. Таким образом, он вынимает его, и он выигрывает пари, так как я неизменно выбираю те же самые часы... Мои "Tag".

М.Ш.: У вас есть мнение о том, что носит ваша жена?

Ш.Х.: Я привередлив! Посадка женских джинсов важна, и это касается не только моей жены.

М.Ш.: Так чему должны соответствовать джинсы? Заду, ногам?

Ш.Х.: Это не о том, плотные они или свободные, а о том подходят ли они женщине, и если бы я знал девушку, я бы сказал ей. Женщины выглядят очень красивыми, так что моя жена, независимо от того, что она носит, выглядит красиво. Женщины знают больше об одежде, чем мы мужчины. Но я не думаю, что они должны очень уж усердствовать с облегающей одеждой. Это откровенно чувственно, а я не люблю это. Сексуальность должна быть немного скрытой, немного преуменьшенной.

М.Ш.: Сегодня, вы на вершине. Кем вы видите себя в дальнейшем? Вы будете играть, пока не упадете замертво?

Ш.Х.: Я хочу умереть играя. Только мечта у меня есть, что в один прекрасный день я оканчиваю съемку, и слышу, конец работы, последний кадр. Это - единственное желание, которое есть как у актера. Я делаю много вещей. Я управляю компанией; у меня есть команда крикета, у меня есть команда VFX, я теперь занялся развлечением детей, вводя здесь луна-парки. Я люблю делать что-то для них. Поскольку ребенком я был лишен большой части детства. Мои родители умерли рано, поэтому я должен был работать в раннем возрасте.

М.Ш.: Ранняя кончина ваших родителей делают вас ближе людям, которые теперь важны для вас, или это делало вас циничными?

Ш.Х.: У меня никого не осталось после смерти моих родителей, только сестра. Теперь у меня жена и двое детей. С рождением детей весь цинизм, который был у меня, исчез. Я обособлен. Мне говорят, что я не хороший друг; я боюсь, что люди оставят меня и уйдут..., поэтому я завязываю глубокие отношения. Я вежливый, я хорошо воспитан, я сердечен. Я могу заставить вас смеяться в течение трех часов, если вы приезжаете ко мне домой и проводите время со мной. Я могу сидеть у вас в комнате до шести утра и играть в игры с вами; я могу подарить вам лучшее время в вашей жизни, но я боюсь, войти в ваш внутренний мир, чтобы не случилось так, я полюблю вас, а затем вы умрете. Так что это - мое оправдание того, чтобы быть обособленным; или может быть я всего лишь эгоцентричный, напыщенный сукин сын.

М.Ш.: И все же есть так много людей, которые хотят быть рядом с вами.

Ш.Х.: Я средство для достижения цели. В этой области, я - актер. Когда вы работаете с людьми - продюсером, режиссером, вашими коллегами-актерами, вы проводите год жизни вместе. Когда я снимал "Дон", я сблизился с Ритешем, Фарханом, Приянкой, Ларой и Боманом. То же самое произошло и с моей командой в "RA.One", с Кариной и Далип Тахилом. Я близок к ним, но когда фильм закончен, и ладно. У меня плохо с телефонами и электронными письмами. Я ужасен в общении ... иногда, когда я просыпаюсь утром и открываю газету, мне кажется, что все ненавидят меня, и это заставляет меня стремиться быть еще более успешным. Я хочу продолжать играть, и я хочу продолжать заставлять вас улыбаться. Я хочу провести шесть часов в вашей спальне и дать вам самое хорошее время в вашей жизни с помощью телевизора, но я не хочу быть связанным с вами.

М.Ш.: Когда видишь кого-либо из знаменитостей, будь то Кеннеди или Билл Клинтон, толпы ликующих; затем камера следует за женой, и вы видите бесцветное выражение: она видит обычного человека. Какова обыденность, которую она видит?

Ш.Х.: Да, я саамы обыкновенный, я понятие не имею – быть особенным. Есть высказывание на урду, 'mein ehsaan ki kamtali se mukhtala hun', я страдаю от комплекса неполноценности. Я не думаю, что я красив или достаточно талантлив, и я не достаточно трудолюбив. Несколько дней назад мой сын сказал, "Папа, ты вполне ничего; ты не должен волноваться". И добавил, "Единственное, что не очень в тебе, это когда ты сердишься", что я делаю очень редко.
Изображение
М.Ш.: Что вы чувствовали, когда родился ваш первенец?

Ш.Х.: Шел дождь, я был в Breach Candy, и это было очень страшно. Я сидел и писал свою книгу на моем ноутбуке. Когда я увидел их впервые; они выглядели как красные, морщинистые ящерицы; я никогда не думал, что я влюблюсь в красные помидоры. Теперь я не могу думать ни о чем другом в жизни, кроме их двоих. Они - совершенно прекрасны.

М.Ш.: Как вы отреагируете на первого парня своей дочери?

Ш.Х.: Я должен его убить (смеется). Я должен буду избить его. Мне очень жаль, кто бы вы ни были…. Раджеш, Рамеш, Абдул, Рахман, Марк, Джон, Питер, jo hi ho, jab aooge tab pitoge (кто угодно, вы будите побиты). Jahan se bhi aooge tum maar khaoge. Chahe ho London, chahe ho America (Откуда бы вы ни были, из Лондона, из Америки).

М.Ш.: Почему Вы думаете, есть так много звездной высокомерности и истеричности у очень многих людей в шоу-бизнесе?

Ш.Х.: Вы не можете быть скромными, если вы не являетесь действительно великими; вы должны быть великими чтобы быть скромными. Некоторые люди думают, что я высокомерен, чего нет, но мне нравится быть противным иногда. Это весело. Это - мое собственное личное пространство для получения удовольствия. Я не высокомерный человек, мои друзья знают это. Но мне нравится иногда быть высокомерным, мне нравится говорить, что я являюсь лучшим; обмануть вас. Я говорю это как шутку, и сначала никто не верил этому, думали, что я способен говорить это в серьез. Я говорю это потому, что работаю ежедневно в течение 20 лет. По мне, я должен благодарить каждого, я даже благодарен парню, который убирается в павильоне. Я благодарен ему потому, что он делает меня похожим на звезду. Я должен благодарить джентльмена, который устанавливает свет; я должен сделать это. Только делаю я это не потому, что я скромный, а потому что считаю, что не могу сделать этого сам.

М.Ш.: Про моду: тенденции быстро меняются. Люди носят шорты и короткие юбки. В чем индийские женщины выглядят лучше?

Ш.Х.: Мне нравится девушки в интересном salwar kameez, как короткая kurta с patiala salwar... что выглядит очень сексуальным. Сари выглядит действительно прекрасно, и на индийских девушках, как впрочем, и на любой девушке, лучше всего смотрятся синие джинсы и белая муслиновая рубашка с хорошей парой кроссовок, или даже с высоким каблуком.

М.Ш.: А что относительно посещения магазинов? Вы предпочитаете ехать за границу и делать покупки, и есть ли у вас любимый магазин, в который вы ходите?

Ш.Х.: Я обычно не делаю покупки. Я, возможно, покупал бы что-то для компьютера, но и для этого я теперь просто звоню, так как у меня есть отдел VFX (визуальные эффекты), таким образом, они организуют мне лучший компьютер Макинтош. Но я иногда покупаю джинсы…Я покупаю игрушки для своих детей. Когда я еду в Лондон, то иду в магазин Dolce and Gabbana, чтобы купить костюмы. Я захожу и через 30 минут я уже закупил запас на целый год. Потом мой стилист Нареш делает другие костюмы, которые подходят мне как эти. Я никогда не покупаю брюки; мне их шьют. Мое посещение магазинов заканчивается в один день в Лондоне; я не делаю покупки где-нибудь еще. Есть три магазина, в которые я хожу. Когда я прихожу, они говорят, "Итак, мистер Кхан, белые рубашки, черные рубашки, и новые джинсы."

М.Ш.: И что это за магазины?

Ш.Х.: Dolce & Gabanna, Armani и Paciotti. Они знают меня, таким образом, так что они очень милые, и Gucci, они знают, что я хочу. Если нет ничего другого, что я хочу, они выберут это для меня.

М.Ш.: Следуете ли Вы тенденции; Вы носите то, что хорошо смотрится на Вас?

Ш.Х.: Я только ношу то, в чем я чувствую себя комфортно, и я думаю, что я достаточно напыщен, чтобы думать, что все, что я ношу, станет тенденцией... Таким образом, я немного эгоцентричен.
Изображение
М.Ш.: Вы думаете, что сегодня, ваши красные штаны станут тенденцией?

Ш.Х.: (Смеется) Это ну очень смелое предположение! Но я вижу, что многие парни носят красные штаны. Я никогда не делал этого. Это в первые когда я это сделал... Нет. Даже в шутку я не носил красных штанов. Я содрогаюсь при мысли, что мои сын и дочь скажут мне, когда это выйдет.

М.Ш.: Вы выглядите невероятным. Скажите мне, когда вы впервые смотрите на красавицу, высмотрите на ее лицо, одежду, тело?

Ш.Х.: Я фактически не смотрю на женщин. Я очень застенчив. Именно поэтому я никогда не сужу все эти конкурсы Мисс Индия и Мисс Мира. Я считаю немного странным -уставиться на женщину. Я обычен, но красота женщины является чрезвычайно особенной... и должна цениться с уважением. Таким образом, я не могу пристально смотреть. Я никогда этого не делал в своей жизни.

М.Ш.: Вы покраснели.

Ш.Х.: Да, я краснею. Я краснею и говорю это, потому что это важно, но меня волнует в женщине не какая-то одна отдельная часть. Для меня, женщина в целом имеет большое значение.

М.С.: Расскажите нам что-нибудь о том, как вы выглядите в "RA.One".

Ш.Х.: У меня три внешних вида в "RA.One". Один это с оголенным торсом с шестью кубиками, ради которых я много трудился. Я щеголяю длинными волосами и внешним видом как в японской манге, потому что кино - о видеоиграх. Затем я южно индиец в фильме, поэтому это - излишне, стереотипный внешний вид, но это - коммерческий фильм, поэтому у него вьющиеся волосы и штаны докеров, и простые рубашки. Кроме того он помешанный на компьютерах, поэтому у него есть очки. А когда я превращаюсь в супергероя, я ношу трико. А под конец фильма я ношу белую рубашку и черные брюки с камербанд... как в Chamak Challo, и у меня синие глаза.

"Wonderwoman.in"
перевод MALIKA-AIDA
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей