Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Ответить
Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 18Сообщение ANDREZ
23 май 2011, 23:40

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan
Изображение
Шахрукх Кхан родился 2 ноября 1965 года в Нью-Дели.

По воспоминаниям Шахрукх он родился с обвившейся вокруг шеи пуповиной: "Медсестра сказала, что это хороший знак, и я буду очень счастливым ребенком". Не знаю, верю ли я в это, но это единственное, что я помню из рассказов родителей о моем рождении.
Шахрукх - мусульманин. У него есть единственная и любимая сестра - Shehnaz. Его отец Taj Mohammed Khan (по образованию - юрист) был известным в Индии борцом за свободу. Его мама - Fatima Khan - была общественным судьей. К сожалению они оба уже покинули этот мир в 1981 и 1991 году, соответственно. Отец для Шахрукха был и остается примером. Как он сам рассказывал, его отец в 16 лет приехал в Индию в штат Kashmir из Peshawar'a и всего добился сам, был очень образован, знал шесть языков (персидский, санскрит, pushtu, punjabi, hindi и английский). Всегда был честен со всеми и обладал отличным чувством юмора. Был очень близок с семьей Gandhi. Воспитывая детей, никогда не кричал на них и не наказывал, разрешал поступать по собственному усмотрению, считая что человек должен учиться на своих ошибках и самостоятельно отвечать за свои поступки.

Биография
Детство свое Шахрукх провел в Rajinder Nagar'е. Затем учился в St. Columbus High School в Нью-Дели. Его первую учительницу звали Mrs. Bala. Она также проводила его первое собеседование при приеме в школу: Mrs. Bala сказала мне, что у меня очень милые ямочки на щеках и попросила ее поцеловать. Это, пожалуй, был мой первый поцелуй: Ах да, и, конечно, я был принят в школу, - вспоминает Шахрукх. Он с теплотой и благодарностью вспоминает свои годы, проведенные в этой школе, своих учителей. Его кумирами в то время были Socrates, Pele, Maradona и Mattheus. Особенно он равнялся на Aslam Sher Khan'a, хотел быть похожим на него и также представлять свою страну. Любимыми предметами были электроника и английский. Хуже всего давались хинди и математика. Правда, проблемы с хинди помогла решить мама: "Она пообещала, что если я выполню все задания по хинди, она отведет меня в кино на хинди-фильм". До этого я ни разу не был в кино. Поэтому я ночь напролет зубрил хинди, и она исполнила свое обещание. Благодаря этому судьбоносному случаю, Шахрукх увлекся индийским кино.

Как ни странно объектом подражания он выбрал актрису - Mumtaz. Ему нравилось ее пластика, как она танцевала, ее энергетика, чувственность: Он любил ее изображать. Самый любимый и запомнившийся ему фильм с ее участием был "Brahmachari" Shammi Kapoor'a.

Затем в жизни Шахрукхa был Hansraj College при Университете Дели, а также степень Masters in Mass Communication в исследовательском центре Jamiya Miliya Islamiya. Вообще, для Шахрукхa образование - это возможность быть в курсе того, что происходит вокруг. Он считает, что если вы хотите что-нибудь узнать, купите книгу, прочитайте и попытайтесь разобраться самостоятельно, и лишь если у вас ничего не получилось - попросите кого-нибудь о помощи.

Вскоре в его жизни появилась Gauri: Это была первая девушка, которую я пригласил на танец. Ей было 14 (она родилась 08.10.1970г), ему 19. Он относился к ней очень ревниво: Мне не нравилось, когда она распускала волосы или гуляла по пляжу и другие мужчины смотрели на нее: Я давил на нее своим поведением, пытался контролировать. И однажды, она уехала на побережье, не сказав мне ни слова. Я попросил помощи у друзей, и мы отправились на ее поиски, мы прочесывали все пляжи в округе, вскоре у нас кончились деньги и приходилось ночевать где придется, но я нашел ее. Она стояла в воде и была так прекрасна. Мы поговорили, обнялись и никогда не расставались больше.

Долгое время они встречались в тайне, потому что родители Gauri были против через чур самостоятельного парня, к тому же другой религии и пробовавшего свои силы в кино. Однако, они смогли все пережить и всех переубедить и 25.10.1991 года они поженились : Я проснулся утром, обнимая Gauri, и никуда не надо было идти, ни от кого не надо было прятаться. Это был один из самых счастливых моментов в моей жизни. Сейчас у них уже есть огромный дом в Мумбаи и двое прекрасных детишек: сын - Aryaan (12.11.1997г.) и доченька - Suhana (23.05.2000г.).

Свою карьеру ShahRukh начал еще учась в колледже. Сначала это были телевизионные сериалы: Dil Darya (история о дружбе двух семей - соседей сикхов и индусов, живущих в Панджабе), Circus (о цирковых артистах) и Fauji (история об отношения и проблемах новобранцев в армии). Первым шагом в большом кино был фильм (1991г.) по одноименному роману Достоевского (он играл прототип Рогожина).

На сегодняшний день он снялся в около полусотни фильмов (включая участие в качестве приглашенной звезды). Его и сключительное трудолюбие (ежегодно он снимался в 3-5 картинах), универсальность его таланта (ему подвластна любая роль), ум, неоспоримое магическое обаяние, верность себе и преданность друзьям сделали его звездой первой величины в Болливуде.
Последний раз редактировалось ANDREZ 09 апр 2014, 14:48, всего редактировалось 10 раз.

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 26116Сообщение ANDREZ
28 янв 2017, 17:12

Шахрукх Кхан: Моя дочь называет меня бро.
Изображение
24.01.2017
Шахрукх Кхан, отвечая на вопрос, привлекают ли романтические истории современную зрительскую аудиторию, говорит, что, по его мнению, язык романтики сейчас звучит по-другому:

«Думаю, времена сильно изменились в том, что касается языка. Романтические отношения не изменились. Думаю, у людей меньше времени. Я также считаю, что стремление к равенству создало более, так сказать, приятельские отношения между мужчинами и женщинами. Когда вы - приятели, вы не можете поддерживать романтику. Это целая волна, которую я заметил в поведении молодежи, потому что я наблюдаю за тем, как мои дети и некоторые молодые актеры и актрисы разговаривают друг с другом, совсем по-другому».

Он добавляет: «Для романтики нужна небольшая формальность. Будь то, когда ты становишься на колени перед девушкой, будь то, когда ты читаешь стихи. Я из старой школы, я до сих пор верю в это. Думаю, романтические отношения должны быть формальными. А по-другому нельзя, даже если существует равенство».

Актер говорит, что в новом фильме Имтиаза Али будет присутствовать смесь двух миров, старой романтики и нового выражения: «Я думаю, что я слишком стар сейчас для романтических фильмов подобного жанра. Может, молодым людям нужно найти свой язык, который будет официальным, но все же современным. Может, в фильме Имтиаза Али это будет, потому что я играю человека своего возраста, а девушка, Анушка, естественно моложе. В этом фильме есть подобные формальности, потому что он (Имтиаз) из старого поколения, но у него свой особенный язык. Он думает очень по-современному, у него особенный взгляд на любовные отношения».

Несмотря на то, что актер считает, что современной романтике мешают приятельские отношения между парнями и девушками, но его фильмы 90-х популяризировали девиз «любовь - это дружба». Когда его попросили прокомментировать, он ответил: «Должно быть, уверен, кому-то это подходит. Я не верю во все, что играю. Моя дочь называет меня бро. Я хочу спросить ее и всех, они так обращаются и к парням? Не говорю, что это плохо, это даже круто. Но в романтических отношениях нужна формальность, пространство, наслаждение. Начиная от полуночных прогулок по пляжу, держась за руки, романтика должна подразумевать время и торжественность».

Источник http://hindustantimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 26140Сообщение ANDREZ
29 янв 2017, 00:46

ШАХРУКХ КХАН, интервью для "Times of India".
Изображение
25.01.2017
- Вы согласились сниматься в Raees после 10 минут изложения сценария. Оно было таким убедительным?
- Когда рассказывали сюжет, мне понравилось изложение. Я не понимаю сценарии, поэтому меня захватило просто то, как разворачивались события. У меня не было много возможностей играть персонажей, которые были бы менее городскими. Поэтому меня заинтриговало место и время действия (80-90 гг.), мир, который я оставил 25 лет назад. И то, что его исследовали журналисты, которым был знаком этот мир, сделало историю более интересной. Я не знал, что были различные способы обойти закон. Конечно, это неправильно, и делать этого нельзя, но это происходило повсюду в 1985. Восхождение Богатея, который обхитрил своих оппонентов и полицию, сделало историю увлекательной. Рахулу (Дхолакия, режиссеру) было ясно, что фильм будет миксом популярного кино и приближенного к реальности.

- Вы сказали, что никто, кроме вас, не сможет сыграть Богатея…
- Если честно, есть определенные роли, для которых, я знаю, что нужна комбинация. В истории есть плохие персонажи, но даже без оправдания их плохих качеств, должны быть и такие в этом персонаже, которые выделяют его. В таких фильмах, как Жизнь под страхом и Игра со смертью нам не нужно искать оправдание, почему герой становится на путь убийств. Будут просто неотъемлемые причины, они могут быть как эмоциональными, так и физическими. Я знал, что смогу справиться с этим, не прославляя то, что происходило. Даже когда я услышал сюжет Вперед, Индия, я сказал Ади (Адитье Чопра), что я - единственный, кто может сыграть его. Это не значит, что другие актеры сыграли бы сильнее, слабее или по-другому, я просто сопереживал персонажу и знал, что могу сделать это.

- Махира Кхан недавно сказала, что она, помимо того, как быть звездой, научилась у вас быть актером…
- Я не умею играть суперзвезду, я просто считаю, что когда ты на съемочной площадке, ты должен играть. Думаю, если ты переигрываешь со своей суперзвездностью, ты выглядишь глупо. Сцена получается не благодаря исполнению одного человека. Сцена важнее, чем актер или звезда. А целый фильм важнее, чем индивидуальные сцены. Когда снимают фильм, ты как актер - наименее важная его часть. Так зачем мне придавать себе значимости? Мои коллеги часто говорят, что я - щедрый актер и делаю столько дублей, сколько необходимо. Потому что я считаю, что если мои усилия и поведение может придать кому-то сил, то это хорошо. Я очень скромно оцениваю свои актерские способности, и я как актер легко приспосабливаюсь.

- Я так понимаю, что вы не из тех актеров, которые запираются в комнате, чтобы погрузиться в роль. Тем не менее, такой персонаж, как в фильме Raees, вероятно, требуется больше подготовки, чем различные городские персонажи, которых вы исполняли…
- Как только я прихожу на съемочную площадку, я становлюсь человеком, которым должен. Ну, в таком фильме, как Фанат, мне нужно было время, чтобы войти в роль. Я просил режиссера подождать несколько секунд после того, как камера включалась, потому что я должен был вспомнить голос и мимику Гаурава. Также и в Меня зовут Кхан, мне нужно было время, чтобы приподнять брови и войти в это состояние. Я всегда говорю, что мне не нужно верить в персонажа, которого я играю, я должен заставить вас поверить. Когда я слышу, как некоторые актеры говорят: «Я не могу поверить в эту роль», я хочу сказать им, что их работа не в этом. Наша работа интереснее, она заключается в том, чтобы заставить людей поверить в то, что мы хотим. Уверен, что у каждого актера свои методы. В какую сторону Дона, например, я могу поверить? Когда я играю добрых персонажей, люди спрашивают, верю ли я в добро, но это значит, что я должен верить во зло, когда играю злых. Для актера важно взяться за то, чего он не знает, и завладеть этим при помощи своих эмоций.

- Вы активны в социальных сетях, где люди ждут, что знаменитости будут высказываться обо всем. Так как выражать свои мысли полезно, вы не считаете, что на обсуждение тратится больше времени, чем на действия?
- Думаю, важно сопереживать и высказываться, но еще важнее что-то предпринимать. Это справедливо для всех важных вопросов. Если вы искренни в своих чувствах и словах, то больше шансов, что это приведет к действиям. Иногда приходится говорить немного больше, если вы хотите спровоцировать действия. Я не могу судить, почему и что говорят люди. Если вы будете о чем-то говорить, то я не стану думать: «Почему она ничего не предпринимает?». Бывает куда бы актер ни пошел, он слышит: «Он все это говорит, потому что его фильм скоро выходит». Я больше в это верю, чем нет. Мы чувствуем то, что говорим. По крайней мере, я чувствую. Я искренен в том, что говорю. Если я отмалчиваюсь, то меня ругают и за это и спрашивают: «Почему он ничего не говорит на эту тему?». Я понимаю, но не думаю, что мне нужно это комментировать. Я не хочу бросаться во все обсуждения и комментировать все.

- Вы когда-нибудь задумывались о том, чтобы организовать дебют в кино своих детей, Арьяна и Суханы?
- Если мои дети будут любить актерское мастерство так же, как я, тогда они должны стать актерами. Думаю, Сухане очень нравится играть, а Арьян больше склоняется к кинопроизводству. Он немного пишет и изучает режиссерскую работу. Но у них должно быть какое-то образование, прежде чем они решат заниматься этим. Я убежден, что просто желание играть, не занимаясь до этого театром или не получив никакого образования, может не сработать. Я могу поделиться с ними опытом, но они должны впитать представления внешнего мира, который научит их чему-то новому, вместо того, чтобы учиться тому, что делаю я, и что уже существует. Актер должен привнести что-то новое, а не то, что уже было. Мои дети должны испытать все это и решить, что им подходит. Я убежден, что нужно любить то, чем ты занимаешься. Надеюсь, они будут, и если будут, то надеюсь, у них появится шанс стать актерами. Так что я не планирую их карьеры.

- Вы с Салманом (Кханом) прошли долгий путь - от холодной войны до великолепных товарищеских отношений. Сейчас вы даже продвигаете фильмы друг друга при помощи твитов, телевизионных шоу и т.д…
- Не думаю, что то, что мы продвигаем фильмы друг друга, является знаком того, что мы прошли долгий путь. Думаю, это случайно. Писать друг другу твиты не такое уж важное дело. Когда у меня появляются личные мысли, включая поздравления кого-то с днем рождения, я не пишу твиты. Люди могут предположить, что я не хочу кого-то поздравлять, но дело не в этом. Я не поздравляю их в Твиттер, я просто звоню. Мне не нужны социальные сети, чтобы что-то им сказать. Если кто-нибудь попросит меня опубликовать что-нибудь для их фильма, я, конечно, это сделаю. Если социальные сети могут помочь фильму, я сделаю это. А просто так, чтобы показать всему миру, что я кого-то поздравляю, я не буду. Мы с Салманом знаем друг друга 25 лет, и я всегда испытывал большое уважение к его семье. У нас могут быть различные мнения о многом, и так и есть, мы ведь разные люди. Но я всегда буду относиться с уважением, чего он и ждет от меня. Есть некоторые семьи в киноиндустрии, к которым я испытываю подобное. Например, семья Чанки Пандея, Салмана, Азиза Мирза, Джухи Чавлы, тех людей, которые по-доброму отнеслись к моей семье, когда я начинал работать в Мумбаи. Они поддержали меня, поэтому я всегда буду испытывать к ним уважение.

- Недавно вы сказали, что не выиграли Национальную награду, потому что не заслужили ее. Разве это не слишком скромно с вашей стороны?
- Я не говорил это из скромности. Я хотел сказать, что если я не получаю награду, то очевидно люди считают, что я не заслужил ее. Я не снимаюсь в каком-нибудь фильме с мыслью, что выиграю награду. Я делаю это, потому что мне это нравится. Когда меня кто-нибудь спрашивает, жалко ли мне, что я не выиграл награду, я отвечаю нет. Я не сижу в раздумьях: «О! Я заслужил ее, а мне ее не дали». Я даже не думаю: «О! Я не заслужил ее». Я не соответствовал их критериям лучшего актера. Я понимаю так. Жаль ли мне? Нет. Хотелось бы мне получить награду? Да. Кто я такой, чтобы судить, насколько я был плох или хорошо? Я - актер, я знаю свои границы. Я знаю, как хорошо я временами могу пересечь их, а временами нет. Если бы я этого не знал, я не был бы актером.

- После стольких лет в киноиндустрии, стольких наград, когда у вас миллионы поклонников, трофеи до сих пор что-то значат?
- Актер или любой артист нуждается в поклонении. Ладно, это слишком громкое слово. Они нуждаются в признании. Есть разные способы получить его. Иногда ты слышишь аплодисменты. Иногда это признание критиков или успех в кинопрокате, или деньги. Иногда это награды и хорошие отзывы. А иногда положительные изменения, которые приносит твой фильм. Все это разные виды похвалы, и я хочу получить их все, как и любой творческий человек. Так что да, награда - это форма похвалы. Когда я говорю похвала, я не имею в виду, что люди должны аплодировать мне. Я имею в виду признание. Наскучили ли они мне? Нет! Я хочу их все с таким же желанием, которое у меня было, когда я начинал.

Источник http://timesofindia.indiatimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 26191Сообщение ANDREZ
31 янв 2017, 00:29

Шахрукх Кхан: АбРам хочет быть на каждой фотографии.
Изображение
27.01.2017
Шахрукх Кхан поделился, что его младший сын АбРам привык ко всем в его команде, и тоже начал махать поклонникам. Шахрукх рассказал:

«Все очень добры к нему, включая СМИ. Он привык проводить время с моей командой и со мной, потому что он очень часто со мной в этом году. Мы отправились вместе на съемки фильма Имтиаза Али на 2-3 месяца. Поэтому он привык ко всем, кто меня окружает. Он машет всем».

Актер рассказал забавную история, которая случилась, когда он возвращался из Дубаи: «Я был в аэропорту, возвращаясь из Дубаи, и со мной хотели сфотографироваться много людей. Поэтому я решил задержаться, закончить фотографироваться и сесть в самолет, и он хотел быть на каждой фотографии. Спустя какое-то время Рави (телохранитель) забрал его, и его это очень расстроило. Он сказал: «Ты не разрешаешь мне фотографироваться».

Шахрукх Кхан добавил в шутку: «Он много говорит. Сейчас он предоставляет мне полную информацию о демонетизации». Актер, который в рамках продвижения своего нового фильма Raees, проехал на поезде от Дели до Мумбаи, сказал, что хотел бы взять с собой АбРама:

«Не знаю, было бы это удобно, но мне бы очень хотелось взять АбРама. Он никогда не ездил на поезде. Он полон задора, и он не доставляет мне проблем».

Источник http://mumbaimirror.indiatimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 26219Сообщение ANDREZ
02 фев 2017, 20:56

ШАХРУКХ КХАН, интервью для "Movified".
Изображение
28.01.2017
Как он чувствует себя перед премьерой фильма?
«Моя семья будет поддерживать его, и это до премьеры любого фильма. А я просто сижу на нашем черном диване и ничего не делаю. Я встречаю своих детей, и они знают, в каком настроении я нахожусь. Это подобно тому, как если бы я занимался со своим сыном математикой, и ему нужно было сдавать экзамен. И сейчас я просто сижу и жду результатов с ощущением, что он должен сдать, ведь я хорошо ему объяснил. Даже если он совершит ошибку, ответственность все равно на мне. Подобное чувство я испытываю перед премьерой каждого фильма».

О выборе даты релиза еще до начала съемок?
«Я занимаюсь антимаркетингом даты релиза. Хорошо иметь план. В смысле, фильмы Яша-джи обычно выходили на Дивали. Это не обсуждалось, но вы знали, что фильм Яша Чопра выйдет на Дивали, и он работал над этим. Вместе с тем, не думаю, что нужно называть даты до того, как вы начали работать над фильмом. Я так не делаю, и, может, я страдаю из-за этого. Моя логика в том, что я готовлю фильм. Конечно, у нас есть конечная дата съемок и пост-продакшена, и что-то может не получиться, как например, в случае с Raees, когда я повредил ногу. Но мы не пытались уложиться в срок и выбрали следующую подходящую дату. У меня даже не было даты для нового фильма Имтиаза Али, и мне сказали, что никто не собирается выпускать фильмы 15 августа, поэтому я спросил у команды, будем ли мы готовы выпустить фильм к этому времени. Поэтому я называю дату, когда съемки уже почти закончены. Мне осталось только 4 дня съемок для этого фильма, хотя у него еще нет названия».

Оглядываясь на 25-летнюю карьеру в Болливуде?
«Думаю, это была великолепная жизнь. Когда я молюсь за кого-то, своих детей или близких, надеюсь, они все получили что-то от моей жизни. С профессиональной точки зрения, это было фантастично. Очевидно, что бывают взлеты и падения, хотя мне и кажется, что у меня было не так много падений, так что в этом мне повезло. С личной точки зрения, жизнь была очень хорошей. Но, как ни странно, моя жизнь останется в памяти благодаря моей работе. Все остальное на второстепенных позициях, и я ценю то, что моя семья понимает это».

Поддержка семьи?
«Я ценю то, что моя семья понимает, что я – публичная личность, и делаю то, что должен. Хотя я и не приношу свои профессиональные проблемы домой, моей семье приходится справляться с ними. Моя дочь звонит мне 1-2 раза в неделю, мой сын звонит мне раз в две недели, но за последние четыре дня они звонили мне по четыре раза в день. Даже несмотря на то, что я пропускал их звонки, я знаю, что они хотели сказать. В глубине души они чувствуют, что у папы выходит фильм, и они должны поддержать его».

Планы на будущее?
«Надеюсь, у меня достаточно сил, психологических и физических, чтобы продолжать заниматься интересными вещами. У меня именно такой настрой, и появляются действительно хорошие режиссеры. Редко так случается, что проработав столько лет, новое поколение режиссеров до сих пор с восторгом хотят поработать с тобой. Например, Гаури Шинде была в таком восторге, что я чувствовал себя новичком. Рахул (Дхолакия) – серьезный режиссер, но он был счастлив от перспективы снять фильм со мной. Поэтому я в хорошем положении: я знаю, что могу быть в кино, которое снято на их языке, и привнести что-то новое из своего собственного опыта».

Источник http://movified.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 26229Сообщение ANDREZ
02 фев 2017, 22:22

Взгляд в прошлое.
Шахрукх Кхан. Школа Святого Колумба , Дели - 10 класс [ 1983 ]
Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 26297Сообщение ANDREZ
05 фев 2017, 17:21

Короткий Твиттер-чат с ШАХРУКХ КХАНОМ
Изображение
02.02.2017
- Если бы вы были противоположного пола, как бы вас звали?
- Димплс (Dimples - ямочки).

- Как вы себя чувствуете сейчас?
- Очень Raees.

- Почему вы такой горячий?
- Это огонь в моем сердце.

- Ваш следующий фильм с Ади (Адитьей Чопра), Караном (Джохаром) или СЛБ (Санджаем Лила Бхансали) после АЛР (Ананда Л. Рая)?
- Не подтвержден ни один после АЛР.

- Ваш счастливый номер? Мой счастливый номер - 67.
- Мой - 100 кр. Ахах.

- Телевизионный сериал, который вы смотрите сейчас?
- Никакой. Все очень скучные.

- Серьезный вопрос: Каково это, когда у тебя самое красивое лицо в целом мире? ПРЕЛЕСТНО.
- Это как брить Адониса, когда я бреюсь…ахах.

- Впечатления от работы с Махирой Кхан.
- Она удивительная.

- Лучшее место, чтобы провести медовый месяц?
- Оставайтесь в постели.

- Я влюблена в вас с 13 лет!! 12 лет безответной любви!
- Я тоже тебя люблю.

Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 26321Сообщение ANDREZ
07 фев 2017, 00:14

ШАХРУКХ КХАН, 5 цитат из интервью для "Bollywood Hungama".
Изображение
03.02.2017
«Если вы посмотрите, исторически, слава богу, у моих фильмов было очень хорошее открытие в кинопрокате. Огромные толпы людей, которые посещают кинотеатры, хотят смотреть что-то новое. Я не могу давать им одно и то же снова и снова».

«Когда «Фанат» не сработал в кинопрокате, это разбило мне сердце. Но когда делаешь что-то новое, как например Raees, и это получается, то ты испытываешь двойную радость. Я в этой индустрии достаточно давно, чтобы понимать, какой фильм сработает, а какой нет. Сейчас я чувствую облегчение, так как принес радость стольким людям».

«Приятно, когда твою работу хвалит тот, кого мы видели, когда росли, кто был тем самым «грозным молодым человеком» (Амитабх Баччан). Услышать от него «мне понравилось твое грозное выражение лица в Raees» - это удивительно».

«Когда я рос, я смотрел фильмы с Амитабхом Баччаном, Дилипом Кумаром, Шаши Капуром, Риши Капуром и Дхармендрой. Если кто-то из них хвалит мою работу, то это очень приятно, и у меня появляется ощущение, что, возможно, я что-то сделал правильно».

«Я хочу, чтобы зрители были счастливы, когда смотрят мои фильмы. Единственное, что присутствует всегда, это любовь. Оказывается мой фильм успешным или проваливается, эта любовь безусловна. Люди так сильно любят несмотря ни на что. Ошибаюсь ли я с фильмом или нет, они все равно одаривают меня любовью».

Источник http://bollywoodhungama.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 26519Сообщение ANDREZ
16 фев 2017, 00:12

ШАХРУКХ КХАН, интервью для "Hindustan Times".
Изображение
14.02.2017
- Немногие знают, что ваш отец работал в индустрии гостеприимства. Ваша любовь к еде от него?
- Немногие знают об этом, но я хочу открыть ресторан. Я хочу готовить итальянские блюда. Я, как Джейк ЛаМота (боксер). Когда он потолстел, он открыл ресторан, где готовил итальянские блюда и сам подавал их. Я тоже хочу так. Когда я стану толстым, я хочу открыть ресторан в районе Джуху и сам обслуживать людей. Мне действительно нравится готовить. У меня никогда не было на это времени. Мой отец и мама любили готовить. Я начал учиться готовить итальянскую еду. Думаю, я выгляжу очень сексуально в одном фартуке. Конечно, большинство гостей убегут, если я буду в одном фартуке (смеется), но мне хочется обслуживать людей.

- Вы уже начали экспериментировать в приготовлении еды?
- Я занимаюсь этим дома, и сейчас я делаю кухню для себя. Я приобрел все необходимое. Я был в Европе три месяца, поэтому учился у дамы, которая была в нашей команде и готовила. И я продолжу учиться. Но мне серьезно нравится готовить для своих детей. Я не знаю, как общаться с ними, и я не из тех, кто навязывается. Но то, что нас всех связывает, это еда. Когда я готовлю для них, у меня нет ощущения, что я вторгаюсь в их пространство, а им приходится кушать. Мне нравится сам процесс обучения. Дай бог, если у меня будет время, я буду готовить дома для людей, по крайней мере, следующие 6-7 месяцев. Мне это нравится, это как терапия. Плюс, у меня очень хорошие сковородки и кастрюльки.

- К слову о фильмах, что вы можете сказать о своем путешествии в киноиндустрии?
- Недавно во время интервью женщина цитировала пару диалогов из моих фильмов, а я даже не знал, что это я говорил их. Я даже не помню многие свои песни. Я не помню половину из того, что я сделал, и я не смотрел половину из того, что сделал. Но мне нравится это делать, и мне действительно не кажется, что прошло 25 лет. Иногда я читаю об этом, иногда люди говорят мне: «Вам 50, и вы работаете с 25-летними девушками», но это меня не беспокоит. Это не значит, что я живу в скорлупе или в пузыре и сошел с ума. Я не одержимый собой безумец, но мне не кажется, что прошло 25 лет. Такое ощущение, что это было только вчера.

- Вы - известная звезда. Думаете, нужно поддерживать баланс между актером и звездой?
- Не знаю, почему, но недавно мне стало интересно, приуменьшают ли моя слава и моя личность мои актерские способности. И если я снимаюсь в романтическом фильме, говорят: «Он опять играет влюбленного», а если я не снимаюсь, начинают жаловаться, что я не играю влюбленного. Я не знаю (улыбается). Я делаю то, что мне нравится делать, все зависит от настроения (когда я подписываю фильм). Я делал так раньше, и я сталкивался и с неудачами и с успехом. Будь то романтический фильм или неординарный фильм, я доволен в обоих случаях. Для меня, с актерской точки зрения, процесс приносит настоящее удовлетворение. Поэтому Рахул, Радж или Раис - все они приносят удовлетворение. И потом, конечно, я также надеюсь, что зрители примут их, так как их похвала важна.

- Вы также работали в театре. Большая ли разница между театральным актером и киноактером?
- У меня театральная подготовка, поэтому я считаю себя сродни людям, которые обсуждают нюансы. Но даже в коммерческом окружении, в фильме Фары (Кхан) например, свои особенности обсуждения нюансов. Как актер, я очень податливый, я как вода. Актеры должны быть такими. Я считаю, что актеру необязательно верить в то, что он играет, но обязательно убедить вас в том, что что-то происходит. Многие актеры могут говорить по-другому, и они не ошибаются. Но лично я с этим не согласен. Я обладаю своей собственной личностью, но хочу убедить вас в том, во что верили Ашока, Кабир Кхан или Мохан. Шахрукх Кхану необязательно в это верить. В этом работа актера.

- У вас есть время, чтобы сохранить процесс работы театрального актера?
- Все зависит от фильма. Я трачу много времени на голос и другие детали. Обычно я не показываю процесс своей подготовки своим режиссерам, помимо физических особенностей, например как в фильме Меня зовут Кхан. Я работаю один на один. Творчество - это сольное предприятие, а не публичное занятие. Я провожу много времени с персонажами, которых играю, даже если в них не так много нюансов. Ходят шутки, что я провожу много времени в ванной, но для меня ванная, как гостиная, так что я сижу там и размышляю. Я записываю, наблюдаю и много читаю. Я держу свою подготовку в секрете, а потом пытаюсь удивить режиссера так же, как он удивляет меня своими идеями. Вот такой процесс. Иногда в фильмах не так много нюансов, в коммерческих фильмах этого и не нужно. Но у меня есть процесс, и я отношусь к нему серьезно.

- Вы обсуждаете с детьми творческие вещи?
- Арьян сам поступил в такое известное образовательное учреждение на 4 года. Он спросил у меня только, как подготовиться. Он снял фильм, и он попал в десятку лучших. Поэтому я подумал: «О! Значит, он интересуется этим!». Также каждый месяц я даю ему список из пяти фильмов, которые он должен посмотреть. А он отправляет мне сообщение со словами, что они очень скучные (смеется). В этом списке есть великие фильмы. И я думаю: «Почему ему не нравятся такие хорошие фильмы?». Ему не понравился Jaane Bhi Do Yaaro (1983). Я всегда рекомендую ему то, что считаю классикой, но я понял, что не могу учить его, он думает своим умом.

- Вы планируете также, чтобы Арьян получил образование в сфере кино?
- Я искренне убежден, что в следующие 4-5 лет благодаря Дипике (Падукон), Приянке (Чопра) и Ирфану (Кхану), которые полностью заслужили находиться на международной арене и сейчас делают свой вклад в то, чтобы проложить путь (для индийских актеров и фильмов), международная платформа откроется индийскому кинематографу. Все это будут совершать молодые люди. Поэтому если Арьян учится там (в США), он может научиться чему-то там, и понять, как стать ассистентом, например, Стивена Спилберга, вместо того, чтобы ассистировать Шахрукх Кхану. Это в миллиард раз лучше. Потом он может вернуться в Индию, снять фильм и вывести его на международный уровень.

- Мы слышали, что Сухана тоже фантастическая актриса…
- Предположим, если Сухана поступит в Королевскую академию драматического искусства, где театральным наставником является Джуди Денч, и если она поговорит с ней хотя бы 10 минут, думаю, это будет иметь больше значения, чем разговор со мной в течение 10 часов. Я уважаю Джуди Денч в миллионы раз больше, чем себя самого. И если ей (Сухане) удастся сохранить это актерское качество, то она может привезти его в Индию и вывести наш актерский талант на мировой уровень. Мне бы хотелось, чтобы мои дети сделали это. Но с другой стороны, никогда нельзя знать наверняка, вы можете услышать, что Каран Джохар организует их дебют (смеется).

Источник http://hindustantimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 26733Сообщение ANDREZ
24 фев 2017, 01:07

Что делает Шах Рукх Кхана таким сердечным? Пратим Д. Гупта возвращается на десятилетие назад, чтобы ответить на этот вопрос (Часть 1)
Изображение
23.02.2017
Из множества моих воспоминаний о Шах Рукх Кхане я все время возвращаюсь к одному моменту далекого уже лета 2009 года. Мы находимся в его BMW и едем из Бандры, где расположен его дом, в Андери, на киностудию Yash Raj. Автомобиль останавливается на светофоре в Джуху, и я вижу, как мальчик подбегает к машине и стучит в окно: "Эй, Шах Рукх, aap ka photo aila hai... aap ka photo aila hai..." Шах Рукх опускает стекло и говорит: "Спасибо, приятель... kahaan photo aila hai?" Ребенок улыбается, чуть краснеет и убегает. Когда автомобиль трогается, я спрашиваю: "Откуда он знал, что Вы находитесь здесь, ведь за темным стеклом ничего не видно?" "Я думаю, что он знает машину", - улыбается Шах Рукх Кхан. Это был самый чистый момент встречи фаната с кумиром, который я видел до настоящего времени. Люди изображают Шах Рукха большой глобальной звездой, которая может привести в оцепенение Берлин так же легко, как заставить Дубай танцевать джайв, но реальная любовь к нему имеет намного более глубокие корни, чем принято думать. Вот почему, в отличие от Салмана или Аамира Кхана, Шах Рукху труднее выбрать для себя сценарий. Он чувствует потребность сняться в "Raees" после "Dear Zindagi", смешать "Paheli" с "Don", "Оm Shanti Om" - с "Chak De! India". Потому что тот уличный паренек в Джуху хочет видеть его как смесь "ума и дерзости", леди индийского происхождения в Сан-Франциско мечтает видеть его распахивающим свои объятия навстречу Каджол, а кинокритик - заставляющим скрипеть стул.

Однажды Шах Рукх попытался объединить все эти различные образы одним определением: "эмоциональные переживания". "Я всегда думал о себе, как о ком-то, кто в течение последних двадцати лет по-своему - хороший, плохой, некрасивый, быстрый, медленный - дарил вам эмоциональные переживания, а не только фильмы", - сказал он мне. Однако, в действительности он пытается претендовать на свою долю в каждом пироге. Потому что каждая аудитория знает своего Шах Рукх Кхана, и он не хочет потерять ни одну из них. И иногда попытка удержать правильный баланс приводит к участию в плохих фильмах. Но если ваша карьера строится на превращении самого страшного персонажа (в "Darr") в самого близкого киногероя (в "DDLJ") в течение двух лет, это действительно непросто. Учитывая, что задача выбора чрезвычайно сложна, вы могли бы представить себе, что актер неделями и месяцами раздумывает над сценарием, прежде чем скажет "да". Но что, если я скажу вам, что в большинстве случаев он даже не выслушивает сценарий полностью, прежде чем дать добро на съемки? Абсолютно отличаясь от Аамира, Шах Рукх Кхан в первую очередь верит в человека, а не в то, что написано на бумаге.

В течение долгого времени Шах Рукх участвовал в фильмах, которые снимали его друзья-режиссеры. Вначале это были Азиз Мирза и Яш Чопра, позже - Фара Кхан, Каран Джохар, Адитья Чопра и Фархан Ахтар; более половины его фильмографии составляют киноленты его друзей. "Я не могу им отказать, а, так как они снимают каждые два-три года, как только я заканчиваю сотрудничество с одним, другой уже готов начать новый проект", - дает актер простое, логичное объяснение. Но после того, как Ади решил снимать Ранвира, Каран пригласил в свой фильм Ранбира, а Фархан сам стал перед камерой в качестве актера, Шах Рукх Кхану пришлось идти на сотрудничество с новыми режиссерами. Но даже теперь он выбирает людей, а не сценарии. Безрассудно став пассажиром экспресса Рохита Шетти, он полностью подчинился режиссерскому видению развлечений. "Я действительно чувствую, что замысел фильма является прерогативой режиссера, и актер не должен в него вмешиваться", - настаивает Шах Рукх. Если верить источникам, он согласился играть роль карлика, не прослушав сценарий режиссера Аананда Л. Рая. Даже начиная сотрудничество с Имтиязом Али, Шах Рукх был более заинтересован работать с человеком, который снял "Jab We Met" и "Rockstar", а не анализировать и обсуждать каждую строку нового сценария.

Я не сдаюсь.
Возможно, не все из этих объединений оправдают его надежды, потому что сценарии непредсказуемы. Если король Кхан имел большие хиты, то он имел и гигантские провалы. Причем регулярно. Провалы, которые неоднократно побуждали журналы и газеты объявлять его карьеру законченной. Например, когда один за другим провалились "Phir Bhi Dil Hai Hindustani", "Asoka" и "One 2 Ka 4". Но у каждого есть свое хобби. Для Шах Рукх Кхана - это воскресение. Каждый раз, когда вы думаете, что для него все кончено, и нет никаких шансов, что он сможет оправиться, актер заставляет мечту возвратиться. "Я могу стерпеть много боли", - сказал он однажды. "Мой отец учил меня, что на ринге побеждает не тот, кто может сильно ударить, а тот, кто может выдержать сильный удар. Я следую очень простой жизненной логике: вы можете ударить меня, но я не сдамся". То, что владельцем Kolkata Knight Riders является парень, никогда не говорящий "никогда", объясняет, как разгромленная команда возродилась и завоевала трофей IPL. "Многие мне советовали продать команду. Но нет! Эта команда собирается выиграть. Я собираюсь поднять этот трофей", - сказал мне Шах Рукх 10 октября 2011 года. 27 мая 2012 года он сделал то, что обещал: он поднял кубок. Триумф Kolkata Knight Riders парализовал Калькутту. Огромное столпотворение за пределами стадиона Eden Garden. Как ни один другой артист его поколения, Шах Рукх действительно может заставить толпу двигаться. После многих вечеров, проведенных в ложе для прессы в Eden Garden, я заметил, что Шах Рукх Кхан может в одиночку или, возможно, с чьей-то помощью, заставить тысячи и тысячи людей танцевать по его желанию. В первые годы IPL часто задавался вопрос: "Вы собираетесь смотреть матч или наблюдать за 12-м игроком KKR в на трибуне?" Повод действительно не имеет значения, будь то торговый центр или стадион - о его способности соединиться с массами ходят легенды. Где-то во время шоу зрители получают опыт взаимодействия с ним один на один. И в большинстве случаев такие эпизоды совершенно не запланированы и не отрепетированы. Человек просто поднимается на сцену и сам начинает писать сценарий вечера...

Надо мной никогда не заходит солнце.
Непринужденность и меткость слов и мыслей Шах Рукха можно сравнить только координацией рук и глаз Вирендера Сехвага в великий день. Нет такого каверзного вопроса, на который не был бы дан сокрушительный ответ Шах Рукх Кхана. Однажды кто-то выпустит книгу с цитатами из его высказываний, и это будет увесистый фолиант, содержащий такие драгоценные жемчужины как, например, ответ на вопрос: "Почему вы носите темные очки в ночное время?" - "Потому что надо мной никогда не заходит солнце!" И это не просто дар умения говорить. К нему нужно добавить смелость и сообразительность. Шах Рукх первым заговорил о растущей нетерпимости в стране. "Религиозная нетерпимость и отказ от светскости является худшим видом преступления, которое вы можете совершить как патриот", - заявил он в 50-й день своего рождения.

Люди считают, что я не могу играть.
Нелегко быть Шах Рукх Кханом, когда вы сталкиваетесь с большей звездой и лучшим актером. С этими Кханами, каждый новый релиз которых сопровождается звоном сотен крор, подвергая сомнению истинную ценность звезды. Три фильма Аамира, "Dangal", "PK", "Dhoom: 3" и три фильма Салмана, "Bajrangi Bhaijaan", "Sultan" и "Prem Ratan Dhan Payo" заработали больше денег, чем самый кассовый до настоящего времени фильм Шах Рукха "Chennai Express". Даже в актерской среде это всегда вызывало большой вопрос. В то время как Салман не претендует на роль актера - "вы можете обвинить меня в чем угодно, но только не в актерстве", - Аамир сделал достаточно, чтобы считаться одним из лучших актеров страны, даже если он добавляет громкости в "Ghajini" или "Dhoom: 3". Помните, Шах Рукху был задан вопрос, что он будет делать, если проснется Аамиром? "Я объявил бы всему миру, что Шах Рукх - лучший актер", - ответил он с улыбкой. "Люди считают, что я не могу играть", - признался однажды Шах Рукх. "Только то, что я веселый, бодрый и хорошо выгляжу совсем не означает, что я не могу играть. А вот если вы плохо выглядите и растеряли все волосы, вы считаетесь хорошим актером". Слабая линия обороны? Но он утверждал, что мы еще ничего не видели. "У меня есть целая жизнь, чтобы играть серьезные роли, пока я хочу наслаждаться этим..." Как бы то ни было, его энергетический уровень на экране и вне его не соответствует его возрасту. Он - 16-летний юноша в теле 50-летнего мужчины. Идет ли речь о беге и прыжках на съемках погони в кинофильме "Fan" или о курении и растянувшемся от полуночи до рассвета ужине - для него нет преград. Так, он всегда находит пятую передачу, когда стоит вопрос о продаже его фильма. Он всегда дирижирует своим оркестром, и запуск трейлера становится событием года, а он сам - самым востребованным актером для дачи интервью перед премьерой своего фильма.

Презентация музыкального альбома к "Ra.One" проходила на одном из верхних этажей в Filmcity. За сценой были устроены маленькие павильоны для взаимодействия с журналистами. Там находились Арджун Рампал и Карина Капур, но все хотели большое интервью Шах Рукх Кхана. Там же были журналисты из всех печатных изданий страны, прилетевших для интервью и ожидающих появления короля. Он заскочил в каждый павильон, сверкнул улыбкой с ямочками; проверил, заботятся ли о журналистах должным образом и ответил на стандартный набор вопросов о его новом фильме. И его ответы никогда не были одинаковыми. Стратегия рекламирования "Ra.One" менялась от одного интервью к другому как цвета хамелеона. Ведущему репортеру из Ахмадабада он заявил, что "снял настолько большой фильм, что его родители могут увидеть с неба", журналистке из Индора сообщил, что "хочет, чтобы женщины посмотрели этот фильм дважды", а молодому репортеру из Хайдарабада рассказал, что "это - фильм, который, наконец, он снял для своих детей". В ту ночь каждый из этих корреспондентов лег спать счастливым от мысли, что они получили лучшее интервью Шах Рукх Кхана всех времен. Каждый из них до смерти хотел поделиться заголовком статьи со своим редактором. Каждый из них неожиданно очень заволновался о фильме, трейлер которого их по-настоящему не заботил. Каждый из них стал новообращенным поклонником Шах Рукх Кхана.

Источник: http://telegraphindia.com
Перевод: LudmilaGros для SRKFC_Russia
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 26736Сообщение ANDREZ
24 фев 2017, 18:46

Что делает Шах Рукх Кхана таким сердечным? Пратим Д. Гупта возвращается на десятилетие назад, чтобы ответить на этот вопрос (Часть 2)
Изображение
23.02.2017
Быть... Шах Рукх Кханом.
Иногда в жизни происходят кардинальные изменения. Друзья и коллеги неожиданно оказываются участниками противостояния, причиной которого является стратегия Шах Рукха, определяющая выпуск его фильмов. Этого не избежали ни режиссер Санджай Лила Бхансали, ни Ракеш Рошан, снявший когда-то Шах Рукха в фильмах "Karan Arjun" и "Koyla". Король Кхан использует простую логику во время выпуска своих фильмов - дата премьеры должна зависеть от него, а не от какого-либо другого фильма или звезды. Это желание побеждать является определяющим качеством представителя знака Скорпиона. После того, как Бхансали отказался изменить дату выхода "Saawariya", несмотря на столкновение в прокате с "Om Shanti Om", он пообещал "уничтожить" этот фильм. И он сделал это, подняв маркетинговую стратегию для продвижения своей киноленты на новый уровень. Подобные сражения происходили во время выхода "Jab Tak Hai Jaan" и "Son of Sardar", "Dilwale" и "Bajirao Mastani". Но теперь "Raes" вступил в единоборство против "Kaabil", и одна из сторон заявляет, что прокатчики будто бы вынуждены предоставлять больше экранов фильму Шах Рукха, несмотря на предварительную договоренность об их равном распределении. "Я ни о ком не думаю плохо. Я даже ни о ком не думаю хорошо - я просто не думаю о них. У меня собственный путь. Я думаю о себе и о своих фильмах", - очень ясно дает он понять.

Три Кхана правят Болливудом в течение более двух десятилетий. Но каждому из них исполнился 51 год, и теперь им совсем нелегко удерживать позиции ведущих актеров. Аамир переключился на характерные роли. Салман всегда играл Салмана, и это по-прежнему приносит свои плоды. Шах Рукх продолжает колебаться между исполнением характерных ролей и тем, чтобы просто быть самим собой. Зрители приветствуют и то, и другое, но без подкрепления кассовыми показателями это лишь часть борьбы. Ретвиты каждой групповой брони, каждой покупки билетов, каждого обзора поклонника... существует явно больше, чем намек на отчаянное желание сказать миру, что он все еще может. Но после всех этих стараний "Raees" изо всех сил пытается преодолеть отметку в 150 крор. Около пяти лет назад я вскользь спросил его, может ли он определить срок своей звездной славы. Король улыбнулся и сказал: "Если я не в состоянии продлить это еще на 10 лет... это будет стыдно. Имея самый большой дом в стране, имея лучших друзей, будучи чертовым Шах Рукх Кханом... "

Он сел, закурил сигарету и повернулся ко мне... Встречаясь, многие журналисты начинают рассказывать друг другу свои "истории ожидания" Шах Рукх Кхана. Мое ожидание составило пять часов - я провел их в Дарджилингском зале ITC Sonar. Это было во время игр IPL 2012 года, и это был день матча. Шах Рукх назначил нам время для съемки около полудня. Мы прибыли в 11.30. А потом мы сидели. Пили чай. И сидели. И подружились с волнистыми червячками, которых вы начинаете различать в воздухе, если слишком долго смотрите в одну точку. Около 5 часов вечера внезапный электрический разряд поразил присутствующих в гостиной. Король прибыл. "Он такой красивый, такой стройный", - были мои первые мысли. Он выглядел озадаченным и даже растерянным. Сел на диван, закурил сигарету и повернулся ко мне. "Где я должен стоять?" - спросил он меня. На секунду я потерял сознание, потому что со мной заговорил Шах Рукх Кхан. Но журналист взял во мне верх, и я начал предлагать ракурсы, позы и прочее. Мне нужно было что-то написать под фотографиями. Я спросил его, не думает ли он о покупке дома в Калькутте, учитывая, что он является владельцем Kolkata Knight Riders. "Но где взять деньги?" - он ослепил меня улыбкой с ямочками. Прежде чем я успел подумать, не морочит ли Бадшах мне голову, команда актера отправила его в Eden Gardens.

Смех, остроты... в 1:00!
Я никогда не был поклонником Шах Рукх Кхана, звезды и актера. Но есть кое-что в Шах Рукх Кхане за кадром - мужчина, отец, острослов - что каждый раз меня покоряет. Любой журналист, который когда-либо говорил с Шах Рукх Кханом, поручится, что интервью с этим человеком является настоящим удовольствием. Да, он заставит вас ждать так долго, что ваши ногти успеют вырасти на несколько дюймов, но как только он появляется, на 20 минут он полностью ваш. На протяжении многих лет я брал интервью у Шах Рукх Кхана много раз - в Калькутте, в Мумбаи, в Хайдарабаде - но одна встреча особенно выделяется. В Калькутте во время продвижения "Happy New Year" Шах Рукх целый день выполнял различные обязательства, после чего в час ночи начал давать интервью. Да, улыбаясь, смеясь, даже отпуская остроты - в час ночи этот человек с большим удовольствием давал интервью, иногда переходящее в легкий стеб. Почему я это запомнил? После 30-минутной беседы он тепло обнял меня и сказал: "Вы очень профессиональны... ни разу не заглянули в свой блокнот с вопросами. Мне это понравилось! "
Спасибо, Шах Рукх Кхан!

Праздник жизни...
Самое лучшее, что случается летом, это - IPL, а лучшее в играх IPL - празднование с Шах Рукх Кханом победы KKR в Eden. Наш "Раис" является сердцем праздника. Черная футболка, рваные джинсы и кроссовки - его основной гардероб, но этого достаточно, чтобы даже 50-летние мужчины визжали от восторга. Простых смертных, таких как я, он заставляет испытывать слабость в коленях каждый раз, когда проходит мимо, разговаривает с кем-то, изгибая брови и собирая морщинки вокруг глаз, или просто улыбается. Черт! Он выходит на танцпол, и Умеш Ядав вторит его шагам. Шах Рукх заставляет танцевать каждого, даже Сунила Нарайна! Когда "хозяин" решает станцевать джайв, все оживают, крича и аплодируя, в то время как ди-джей в волнении ставит один трек актера за другим. Энергия Шах Рукха заразительна (партия продолжается, по крайней мере, до рассвета), а возраст для него - просто число. Иметь возможность стоять рядом с ним, сделать фото и заставить его терпеливо ждать, когда мой телефон решает выйти из строя... он такой милый, даже в 5 утра! И теперь, когда я увижу его, празднующим победу, вероятно, мысленно я запою: "...О, zaalima!"

Ну, и, естественно, журналистский рейтинг - куда же без него...

5 фильмов, в который Шах Рукх Кхан не должен был сниматься.
"Guddu": за плечами успешные "Baazigar" и "Darr", так зачем это бессмысленное киноснотворное? Только потому, что с ним связан Абрар Алви?
"Koyla": зачем выбирать фильм, где вы не можете говорить, в то время как мастерски владеете страстной и эмоциональной речью? Этот фильм Ракеша Рошана родился мертвым.
"Duplicate": двойная роль Шах Рукх должна была быть событием. Но из-за сценария, который не был ни смешным, ни захватывающим и из-за несерьезного подхода к режиссуре Махеша Бхатта эта возможность была упущена.
"RA.One": замысел был хорош, но потрясающие визуальные эффекты и экшен-сцены бледнели по сравнению с глупым сюжетом и еще более глупыми образами.
"Dilwale": воссоединение Шах Рукха и Каджол произошло в откровенно посредственном фильме, и в этом вина Шах Рукха, давшего зеленый свет проекту только потому, что у Рохита Шетти было свободное время.

5 фильмов, в которых Шах Рукх Кхан должен был сняться.
"Lagaan": когда Ашутош Говарикер вначале предложил роль Шах Рукху, тот действительно не был уверен в фильме и своем герое. Снялся Аамир, и хорошо...
"Munna Bhai M.B.B.S.": Санджай Датт должен был исполнить лишь второстепенную роль, которая потом досталась Джимми Шергилу, а Шах Рукха пригласили на главную роль, но он не увидел потенциала в этой жемчужине Ражкумара Хирани.
"Slumdog Millionaire": Шах Рукх не хотел исполнять такую незначительную роль в своем первом крупном англоязычном фильме, но ему должно быть обидно, чего добился Анил Капур после работы в этом проекте.
"3 Idiots": Хирани снова обратился к Шах Рукху, и на этот раз актер согласился, но с одной оговоркой - он станет продюсером фильма. Но Хирани не хотел расставаться с Видху Винодом Чопрой, который поклялся, чтобы заполучит большую звезду - Аамира Кхана.
"Ek Tha Tiger": Кабир Кхан предложил Шах Рукху роль Тигра, но тот отказался, так как был занят в съемках фильма "Jab Tak Hai Jaan". Теперь это франшиза, приносящая неплохие дивиденды.

5 лучших пар с героинями.
Каджол: одна из самых лучших пар Болливуда всех времен. Томление в "Baazigar", кипение в "Karan Arjun", цветение в "Dilwale Dulhania Le Jayenge" и, наконец, завлраживающая магия в "Kuch Kuch Hota Hai", "K3G", "My Name is Khan" и даже в "Dilwale".
Мадхури Дикшит: они нечасто снимались вместе, но Шах Рукх и Мадхури излучали зрелую и волнующую химию. В "Dil To Pagal Hai" они рассказали историю о своей большой любви, а чувственный накал в сценах из "Devdas" реально поднимался до самых высоких отметок по шкале страсти.
Рани Мукерджи: иногда веселые и милые, иногда обаятельные и задумчивые - любовные истории Шах Рукха и Рани всегда были особенными. "Kuch Kuch", "Chalte Chalte", "Paheli", "KANK"...
Прити Зинта: с того самого момента, когда она спросила его: "Ты девственник?" в "Dil Se", эта экранная пара никогда не разочаровывала - ни в "Kal Ho Naa Ho", ни в "Veer-Zaara".
Дипика Падукон: дебютировав в паре с Шах Рукх Кханом, в настоящее время она приблизилась к мировой славе, но их пара с Королем Кханом по-прежнему неповторима. "Om Shanti Om", "Chennai Express" и даже "Happy New Year " стали по-настоящему незабываемыми историями Шаха и Дипики.

5 самых кассовых фильмов:
"Chennai Express": когда ему во что бы то ни стало нужно было сравняться с другими Кханами, Шах Рукх объединился с Рохитом Шетти, чтобы снять свой первый 200-кроровый блокбастер.
"DDLJ": фильм Адитьи Чопры вот уже 22 года продолжает работать в прокате, и в сознании людей он является одним из самых крупных фильмов Болливуда.
"Happy New Year": беспрецедентный маркетинг обеспечил финансовый успех более, чем достоинства этого танцевально-гангстерского проекта производственного дома Шах Рукх Кхана.
"Kuch Kuch Hota Hai": дебютный фильм Карана Джохара был немного наивным, очень мелодраматическим, но эмоции нашли огромный отклик как у публики 90-х годов, так и у современных зрителей.
Om Shanti Om: лучший фильм Фары Кхан, снятый в лучших традициях забытого классического хинди кино.

Источник: http://telegraphindia.com
Перевод LudmilaGros для SRKFC_Russia
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шахрукх Кхан / ShahRukh Khan

Сообщение: # 26810Сообщение ANDREZ
27 фев 2017, 17:43

Касса и вердикты фильмов Шах Рукх Кхана:
Изображение
1. Раис — 140 крор — Хит.
2. Дорогая жизнь — 68 крор — Хит.
3. Поклоник — 85 крор — Флоп.
4. Влюбленные — 151 крор — Хит.
5. Счастливого Нового Года — 204 крор — Хит.
6. Ченнайский Экспресс — 227 крор — Блокбастер на все времена.
7. Пока я жив — 121 крор — Супер Хит.
8. Дон. Главарь мафии 2 — 106.5 крор — Хит.
9. Случайный доступ — 115 крор — Ниже среднего.
10. Меня зовут Кхан — 82.5 крор — Хит.
11. Биллу — 23.65 крор — Флоп.
12. Эту пару создал Бог — 89 крор — Блокбастер.
13. Ом Шанти Ом — 89 крор — Блокбастер.
14. Индия, вперед! — 67.6 крор — Супер Хит.
15. Дон. Главарь мафии — 51 крор — Хит.
16. Никогда не говори "Прощай!" — 44.4 крор — Полу Хит.
17. Загадка — 13 крор — Ниже среднего.
18. Возвращение на Родину — 16.3 крор — Флоп.
19. Вир и Зара — 41.9 крор — Супер Хит.
20. Я рядом с тобой — 36.3 крор — Хит.
21. С любимыми не расставайтесь — 62 лакх — Катастрофа.
22. Наступит завтра или нет? — 38.55 крор — Хит.
23. Дорогами любви — 19.45 крор — Хит.
24. Анатомия любви — 11 крор — Выше среднего.
25. Единственная — 13.75 крор — Выше среднего.
26. Девдас — 41.65 крор — Хит.
27. И в печали, и в радости... — 55.65 крор — Блокбастер.
28. Император — 11.55 крор — Флоп.
29. Когда остаешься один — 6.63 крор — Флоп.
30. Влюбленные — 41.9 крор — Блокбастер.
31. Азарт любви — 20 крор — Выше среднего.
32. Дыхание времени — 5.35 крор — Флоп.
33. Трепетные сердца — 10.75 крор — Флоп.
34. Бадшах — 14.9 крор — Средний.
35. Всё в жизни бывает — 46.85 крор — Блокбастер на все времена.
36. Любовь с первого взгляда — 10.75 крор — Флоп.
37. Двойник — 10.2 крор — Флоп.
38. На чужбине — 18 крор — Хит.
39. Сумасшедшее сердце — 35 крор — Блокбастер.
40. Как боссу утерли нос — 13.35 крор — Хит.
41. Любовь без слов — 14.9 крор — Средний.
42. Мстительница — 7.25 крор — Средний.
43. Страстная любовь — 6.9 крор — Ниже среднего.
44. Индийский наследник английской семьи — 4.25 крор — Флоп.
45. Три брата — 10.25 крор — Флоп.
46. Бог знает — 9.5 крор — Хит.
47. Непохищенная невеста — 61 крор — Блокбастер на все времена.
48. Дорогая, это Индия — 1.95 крор — Катастрофа.
49. Самоотверженная любовь — 2.55 крор — Флоп.
50. Время сумасшедших влюбленных — 4.7 крор — Флоп.
51. Каран и Арджун — 29 крор — Блокбастер.
52. Каприз — 5 крор — Средний.
53. Сезон любви — 3.9 крор — Полу Хит.
54. Жизнь под страхом — 10.75 крор — Блокбастер.
55. Игра со смертью — 7.75 крор — Хит.
56. Госпожа Майя — 1.85 крор — Флоп.
57. Влюбленный король — 1.65 крор — Флоп.
58. Мечты джентльмена — 2.5 крор — Средний.
59. Танцовщица кабаре — 1.25 крор — Флоп.
60. Чары колдовские — 2.75 крор — Флоп.
61. Безумная любовь — 7.75 крор — Хит.

Итого — 2395.55 крор (357.55 млн.$).

• Блокбастер на все времена — 3.
• Блокбастер — 7.
• Супер Хит — 4.
• Хит — 15.
• Выше среднего или Полу Хит — 5.
• Средний — 5.
• Ниже среднего — 3.
• Флоп — 17.
• Катастрофа — 2.

Процент успешных фильмов — 55.7%.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей