Варун Дхаван / Varun Dhawan

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Варун Дхаван / Varun Dhawan

Сообщение: # 23392Сообщение ANDREZ
17 авг 2016, 20:42

Варун Дхаван / Varun Dhawan
Изображение
Карьера: актер Болливуда
Рост: 1.75 м
Дата рождения: 24 апреля, 1987 • телец •
Место рождения: Мумбаи, Махараштра, Индия
Отец: Дэвид Дхаван / David Dhawan - режиссер, сценарист, монтажер. Настоящее его имя - Rajinder Dhawan, род. 16 августа 1960 г. Учился в Индийском Инститтуте Кино и Телевидения в Пуне. Режиссер таких фильмов как "Жена №1", "Герой №1", "Парни не промах", "Нас не догонят", "Выходи за меня замуж", "Партнер" , "Chashme Buddoor" (ремейк "Постучи по дереву /1981")
Мать: Каруна Дхаван / Karuna Dhawan
Старший брат: Рохит Дхаван / Rohit Dhawan - режиссер (фильм "Настоящие индийские парни / Desi Boyz / 2011")
Дядя: Анил Дхаван / Anil Dhawan (брат Дэвида Дхавана, актер кино и телевидения)
Кузен: Сидхартх Дхаван / Siddharth Dhawan (актер, сын Анила Дхавана)
Первый фильм: Студент года / Student Of The Year / 2012 (реж. Каран Джохар)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Варун Дхаван / Varun Dhawan

Сообщение: # 36645Сообщение ANDREZ
28 апр 2018, 17:58

Варун Дхаван: Моя работа - защищать Наташу и ее "нормальную" жизнь.
Изображение
27.04.2018
Варун Дхаван хочет защитить свою подругу Наташу Далал от внимания и негатива.
Варун не часто говорит о своих романтических отношениях с Наташей Далал, но он и не прикладывает никаких усилий, чтобы скрыть этот факт, что они пара. Он говорит, что это забирает его личную жизнь, и он чувствует, что его задача - защитить ее.

Почему так трудно говорить о ваших отношениях? спросили Варуна в интервью CNN-News18 "Now Showing".
Актер, которому только что исполнился 31 год, сказал: “я чувствую, что у меня отнимают мою личную жизнь, и это единственная причина, по которой я не говорю об этом. Потому что тогда (независимо от того, находитесь ли вы в (отношениях) или нет, они обязательно напишут что нибудь тут и что то там.”

Ей не нравится внимание?
"Да, она нормальная девушка. Она хочет просто жить нормальной жизнью, и это моя работа защитить ее” добавил Варун.
На вопрос, трудно ли вести нормальные отношения, когда вы актер, он ответил: “я думаю, что слишком трудно иметь отношения в целом , но я думаю, что если вы хотите быть в них и находитесь в правильной фазе жизни, то вы можете это сделать... Главное в жизни-это то, что ты счастлив и не должен никому ничего доказывать. Вот почему я не говорю об этом.”

Варун также раскрыл свои брачные планы.
"Я не тот, кто просто хочет быть не женатым. Я верю в брак, и я не думаю, что для этого должен быть возраст и дата, должно быть ощущение, что вот оно подходящее время, и когда вы чувствуете его, тогда женитесь.”

Шоу, в котором Варун расскажет больше о своей жизни и карьере, выйдет в эфир в эти выходные.

Перевод для https://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Варун Дхаван / Varun Dhawan

Сообщение: # 37826Сообщение ANDREZ
14 июн 2018, 18:33

Варун Дхаван: "Пришло время отметить наших индийских героев".
Изображение
12.06.2018
"Если бы мне нужно было сделать биографию кого-то, это было бы о жизни моего отца". Актер Варун Дхаван говорит, что настало время индийцам перестать смотреть на Запад в поиске героев, поскольку у нас есть ряд легенд в собственной стране.

Варун был здесь на презентации книги автора Амиша “Suheldev and The Battle of Bahraich“, основанной на истории Раджи Сухелдева, легендарного, но забытого героя и незабываемой битвы, которая держала турков в страхе в течение почти 170 лет.

"Это время, когда мы должны отметить наших индийских героев, а не смотреть на Запад в поиске героев. Около 20-25 процентов нашего населения состоит из племен и каст, и это на самом деле не было представлено в книгах или нашей литературе достаточно или в фильмах по этому вопросу”, - сказал Варун в заявлении IANS. "Aмиш делает большую работу, фактически представляя его. Он делает лучшую работу, чем политики, написав о герое. Когда читаешь книгу и видишь пейзаж, как он описывает мир, твои фантазии просто зашкаливают“, - добавил актер “Main Tera Hero”.

Популярный роман Амиша “The Immortals of Meluha” адаптируется под большой экран. Режиссер Каран Джохар получил права на адаптацию популярной книги. Английские же права перешли к нераскрытому американскому продюсеру.

Если “Suheldev and The Battle of Bahraich” будет экранизирован, Варун говорит, что хотел бы быть частью фильма. "Я думал, когда из этого сделают фильм. Могу ли я быть частью этого или я неподходящий для него? Я был очень очарован фоном книги. Она рассказывает историю героя”, - сказал он.

На вопрос, чью жизнь он хотел бы сыграть в фильме, если бы ему дали шанс, Варун ответил: "Честно говоря, когда кто-то предлагает мне сделать биографию, я боюсь. Я не хочу делать это большую часть времени, потому что я чувствую, что все вымышленные персонажи, которых я играю, похожи не на биографии, а только на меня.

"Если бы мне нужно было сделать биографию на кого-то, это было бы о жизни моего отца. Когда-нибудь в будущем я хотел бы показать его молодые и зрелые дни. Наверное, до тех пор, пока он не взял меня”, - сказал Варун.

Фильм “Suheldev and The Battle of Bahraich” выпустят 23 июля.

перевод для группы вк http://vk.com/club26043963 Мир индийского кино / Болливуд / Bollywood
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Варун Дхаван / Varun Dhawan

Сообщение: # 39674Сообщение ANDREZ
11 сен 2018, 20:21

Варун Дхаван разбивает стереотипы: "Я - словно раненый тигр."
Изображение
11.09.2018
Его мальчишеский шарм, широкая улыбка и нетрадиционный выбор ролей стали причиной того, что Варун Дхаван завоевал сердца молодежи. Когда мы встретились с ним в солнечное утро понедельника, 31-летний юноша отвечал на наши вопросы с таким же энтузиазмом, с каким расправлялся со своим завтраком - в этом весь Варун...

Возможно, именно поэтому он добился определенных высот. В откровенном интервью отмеченный наградами актер рассказывает о новых планах, о работе с его отцом Дэвидом Дхаваном и о безграничной любви к племяннице.

- Ваша карьера переживает интересный этап. Вы постоянно удивляете свою аудиторию удачным сочетанием фильмов: "Sui Dhaaga: Made in India" с "Kalank" или "Badlapur" с "Badrinath ki Dulhania". Можно подумать, что вы следуете примеру Ранбира Капура, который также балансирует между коммерческим и высококлассным серьезным кино.
- У меня нет никакой продуманной стратегии. Моя главная цель - чтобы фильм понравился аудитории. Я не делаю разницы между продуктом для мультиплексов или одноэкранных кинотеатров, фильм должен охватить как можно более широкого зрителя. Больше всего меня волнует, чтобы никто не терял своих денег. Ни один мой продюсер до сих пор не понес убытков. Это моя сознательная установка. Что касается сравнения с опытом Ранбира, оно напрашивается только потому, что мои фильмы успешны и вызывают вопрос, продуманная ли это стратегия. Когда я начал смотреть кино, я понял, что наш кинематограф использует повторяющиеся сюжеты.

Это вызвано стадным менталитетом. Теперь, в 2018 году, кинематограф переживает бум разнообразия сценариев, каждый раз развлекая и удивляя аудиторию. С развитием международной платформы OTT, оказывающей видеоуслуги через интернет, и приходом на наши киноэкраны голливудских фильмов, которые становятся огромными хитами, мы должны предоставить нашим зрителям интересные сюжеты и истории.

- Ваша работа в "Badlapur" стала приятным сюрпризом, до этого Вы снимались в ром-комах. Возникает ощущение, что Вы бросаете вызов, независимо от жанра, в котором снимаетесь...
-Это характерно для "Sui Dhaaga: Made In India". Одной из причин, по которой я снимался в этом фильме, было то, что окружающие говорили мне: "Ты - шоколадный мальчик, ты не сможешь этого сделать. Ты - герой для массового зрителя, не пытайся выходить за рамки этого образа." Я много раз слышал подобные заявления. Один из режиссеров даже сказал мне, что с моим имиджем я должен сниматься в комедиях. Я рад, что окружающие говорили такие вещи. Потому что я знал, что мне это по силам. Я верю в человеческий дух... независимо от того, какое препятствие стоит на вашем пути, вы справитесь с поставленной целью, если очень хотите чего-то достичь.

Я практически никогда не работал с ведущими режиссерами страны. Но мне повезло сотрудничать с такими классными режиссерами, изменившими мою карьеру, как Шашанк Хаитан, Шрирам Рагхаван, Ремо Д'уза, мой брат Рохит, мой отец и Каран Джохар, которые сыграли ключевую роль роль в моей карьере. Я не работал с успешными режиссерами Dharma Productions. Режиссером франшизы "Dulhania..." стал Шашанк, дебютант, приехавший из Насика, но обе ее серии были успешны. Я делаю то, что, по-мнению окружающих, никогда не смогу сделать... Я - словно раненый тигр.

- "Sui Dhaaga" - ваш первый фильм с Анушкой Шармой. Как Вам с ней работалось?
- Невероятно! Она - хорошая актриса и прекрасный человек. Я считаю, что мой персонаж (Мауджи) станет одной из моих самых запоминающихся ролей. Однажды сэр Пареш Равал сказал мне: "Вы, молодежь, слишком напуганы, когда снимаетесь в кино. Что заставляет вас бояться? Имейте веру в свой талант." Накануне премьеры "Badlapur" я сказал ему: "Сэр, скоро выйдет мой фильм", и он удивился: "Почему ты боишься?"

Некоторые люди уже видели "Sui Dhaaga", и мы поняли, что он произвел на них впечатление. Я очень уверен в своем персонаже. Я понимаю, что Мамта (персонаж Анушки) оказала влияние на Мауджи, чтобы он потрясающе выглядел. Как жена играет важную роль в жизни своего мужа, так и Анушка, как актриса, сыграла большую роль в создании моего персонажа. Yash Raj Films проделал удивительную работу, и в 2018 году зрители увидят переосмысление старого жанра.

- Кроме "Kalank", какие еще фильмы у Вас в планах?
- Я собираюсь сотрудничать с отцом, хотя пока я не знаю, что это будет.

- Когда-то давно Ваша мать сказала, что ни Вам, ни Вашему брату не нравятся фильмы Вашего отца.
- На самом деле, мой брат всегда говорил, что из-за меня такие парни из фильмов отца, как Мунну и Бунну совершали некрасивые поступки. Я ужасно переживал. Он мог придираться ко мне и говорить, что я никогда ничего не добьюсь. Я был паршивой овцой в семье, потому что был очень непослушным ребенком.

- Ваши родители отправили Вас за границу учиться, но Вы все-равно пришли в кинематограф.
- Я всегда хотел быть артистом. До определенного возраста я был одержим борьбой. Но не мог продолжать из-за моего роста. Сегодня борцам уже не нужно быть высокими и огромными. Не знаю, возможно, у меня еще есть шанс (улыбается).

- Что дальше?
- Пока - только "Kalank". Я ничего не планирую, пока не закону работу над этим проектом, я обещал это Абхишеку Варману. Это его второе режиссерское предприятие, и я хочу отдаться ему на 500 процентов, пока фильм не будет завершен.

- Сообщалось о Вашем сотрудничестве с Шашанком Каитаном...
- Да, мы сотрудничаем. Он находится в поиске сценария. Я хочу работать со многими режиссерами, например, с папой; затем кое-что намечается с Ремо. Я не хочу спешить... Я пытался сниматься в трех фильмах за год, передо мной были примеры Акшая Кумара, Шах Рукх Кхана и Салмана Кхана, которые снимались одновременно в трех фильмах. Даже Амир Кхан не избежал этого. Я снимался в "Badlapur", "ABCD 2" и "Dilwale". Теперь много времени уделяется рекламным акциям, так что работа над каждым проектом занимает больше времени. В этом году у меня вышел "October", а теперь - "Sui Dhaaga". Я приступил к съемкам "Kalank". Это не легко. Не то, чтобы я не мог этого сделать - если кто-то скажет, что я не могу, я снимусь в пяти фильмах. Но я хочу участвовать только в успешных фильмах, а при таком графике это невозможно.

- Что Вы делаете, когда не снимаетесь?
- Я провожу время с друзьями, смотрю фильмы и играю с моей племянницей, дочерью Рохита, лучшей девочкой в мире. В детстве я всегда говорил маме: "Я люблю тебя, потому что ты всегда заботишься обо мне, болею ли я или хочу что-то купить. Но почему ты любишь меня? Что я делаю для тебя?" Она отвечала: "Ребенку ничего не нужно делать для того, чтобы заслужить любовь родителей, одно его присутствие делает их жизнь наполненной". Я этого не понимал до момента рождения моей племянницы. Как актер, вы достаточно много знаете о человеческих чувствах, но эта любовь и эмоции превосходят ваши знания. В тот момент, когда я ее увидел, я сказал, что всегда буду защищать ее. Не могу описать это потрясающее чувство. Рождение ребенка становится вашим самым большим успехом.

Вот почему я люблю делать семейные фильмы. Когда я был подростком, я хотел уехать. Теперь я осознал суть семьи. Я сильно повзрослел и понимаю, почему наша страна стремится сохранить семейные ценности, и почему эти фильмы находят такой отклик у публики. Богаты вы или бедны, вам придает силы уверенность в том, что дома вас ждут ваши родители и братья. Значение мужа, жены, матери, отца, племянника - все это показано в "Sui Dhaaga".

- Кто из актеров тебе интересен среди твоих современников?
- Раджкуммар Рао. Я слышал, что "Stree" был хорошо встречен зрителями. В этом фильме работали многие из моих друзей, например, Дину (продюсер Динеш Виджан) и Шрадха Капур. Этот фильм, снятый дебютантом, имеет большой успех. Радж довольно круто строит свою карьеру. Ранбир Капур делает замечательную работу, Ранвеер Сингх - потрясающий актер. Я думаю, что и многие другие демонстрируют нечто замечательное. Как, например, Арджун Капур, который начал работать в "India’s Most Wanted" Раджкумара Гупты.

- Вы с Арджуном большие друзья. Во время недавнего шоу он заявил, что собирается поддержать Вас.
- Наши отношения выходят за рамки профессиональных, мы довольно близки. Мне нравится его выбор фильмов, он разнообразен и интересен. Я в восторге от предстоящего фильма Шрирана "AndhaDhun" с Аюшманном Кхурраной. И я горд, что в нем снимается мой дядя Анил Дхаван.

- Кого из актеров, по Вашему мнению, можно выделить особо?
- Без тени сомнения, это - Алия Бхат. Ее фильмография делает ее самой интересной молодой актрисой в настоящее время.

Источник: https://www.dnaindia.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Варун Дхаван / Varun Dhawan

Сообщение: # 40078Сообщение ANDREZ
01 окт 2018, 19:13

Варун Дхаван и Анушка Шарма на мероприятии Express Adda: интервью для
"Indian Express".
Изображение
01.10.2018
✒ О своем дебюте

Варун Дхаван (ВД): До того, как я стал актером, я работал в рекламном фильме с Прахладом Какаром. Я назвал вымышленное имя на прослушивании, потому что не хотел, чтобы кто-то знал, чей я сын. Я показывал пантомиму и другие странные вещи. Он посмотрел эту запись, и почему-то ему она понравилась. Это было начало. После фильма Студент года (2012) я думал, что Раджу Хирани и Санджай Лила Бхансали предложат мне фильмы. Но этого не произошло. Вторым фильмом, который я получил, был Бадлапур (2015). Он не стал моим вторым фильмом, потому что каждый раз, когда я говорил своему отцу или Карану (Джохару), что у меня на руках фильм, в котором я сыграю 40-летнего, они думали, что я сошел с ума, ведь моим первым фильмом был Студент года. Но я был убежден, что хочу это сделать. Я знал, что мне нужен сольный хит перед тем, как я смогу это сделать. Я знал, что другого пути для меня сделать этот фильм не было.

Анушка Шарма (АШ): Я стала актрисой случайно. Модельный бизнес это то, чем я хотела заниматься. Я начала карьеру очень рано. Мне было 14, когда я занялась своей первой рекламной кампанией. Я ходила в школу, а позднее в колледж, выделяя время на примерки, прослушивания и рекламу. Через какое-то время я переехала в Мумбаи, потому что меня часто приглашали здесь на модные показы. Я не думала об актерской карьере, и думаю, важно это сказать, потому что для того, кто не готовил себя к тому, чтобы стать актером, многие вещи вызывают тревогу. Во-первых, я не привыкла к тому, чтобы меня узнавали на улицах. Мне казалось, что я должна вести себя определенным образом, и это было утомительно. Я случайно прошла прослушивание для фильма Эту пару создал бог (2008), и им понравилось оно. Это был очень крупный фильм, поэтому естественно, я бы не отказалась. У меня был очень хороший старт – у меня был дебют, подобный дебюту звездного ребенка, под баннером Yash Raj Films и в паре с Шахрукх Кханом. Если ты аутсайдер, то лучше и быть не может. Трудно было в течение следующих 2-3 лет. Когда я дебютировала, мне было 19. Я буквально выросла в киноиндустрии.

✒ О давлении от того, что постоянно находишься в центре внимания.

АШ: Стоит тебе выйти из дома для чего-то, и тебя обязательно сфотографируют. Ты чувствуешь, будто тебя постоянно оценивают. Существует много предубеждений о том, какими бывают актеры. Сказав, что было трудно, я хотела сказать, что трудно было, потому что я пыталась стать кем-то, но не знала, кем именно. Спустя три года я поняла, что просто буду такой, какая я есть. Я примирилась с вниманием и постоянным оцениванием. Если ты – известная личность, особенно актер, то к этому просто нужно привыкнуть. Очень часто нас не воспринимают всерьез.

ВД: Меня позиционировали как развлекательного артиста, и это было сложно эмоционально, потому что 24 часа в сутки 7 дней в неделю у тебя на лице должна быть улыбка. А вне экрана я не такой. Моя мама постоянно жалуется, что я улыбаюсь, только когда выхожу из дома. Сегодня, с распространением СМИ, люди фотографируют меня постоянно. Мне не хочется, чтобы в мою личную жизнь вторгались. Иногда ты снимаешься в трех фильмах за один год, плюс реклама и мероприятия. И я благодарен за это, но в наше время очень легко перегореть.

АШ: Иногда люди подходят к нам и не просят фото, а просто говорят о каком-нибудь фильме, в котором мы снялись. Я не могу передать, какие это ощущения. То, что они не хотят фото, а хотят просто поговорить о фильме, это самый большой комплимент. А иногда просто «Можно селфи?», мы позируем для селфи, и всё. Многие журналисты также открыто спрашивают о вещах, не относящихся к нашей работе. И только в пятницу (день премьеры) мы можем показать людям, ради чего мы живем. Мы можем это сделать, лишь когда наш фильм идет в кино.

✒ О разрушении стереотипов.

АШ: Было, может, около 4 фильмов, в которых я играла такую веселую девчонку, и люди решили, что это всё, что я играла. Но даже до того, как люди так решили, я не хотела их играть. Будучи новичком, ты получаешь не так много предложений. Ты можешь выбирать только из вариантов, которые у тебя есть, и именно такие варианты у меня были. Я хотела играть разные роли, но это случилось только после фильма Национальная трасса 10 (2015), который был первым фильмом, что я продюсировала. Фильмы, в которых я снималась, также стали меняться по разным причинам. Я начала играть разные роли, и именно тогда появилась необходимость постоянно по-новому позиционировать себя как актрису.

ВД: Нелегко делать что-то, если хочешь сделать это хорошо. Я приведу вам два примера. С фильмом Я – твой герой, мы пытались сделать прорыв. Многие замечательные актеры уже делали это в прошлом. То, что я делал, пусть и в развлекательном фильме, было чем-то новым. Даже когда я снимался в развлекательных фильмах, я не хотел делать то же самое, что люди видели в исполнении суперзвезд в прошлом. В то время я пытался установить контакт с молодыми зрителями. Мне нравилось это, и я также хотел понравиться массам, сказать «Этот фильм и для вас, и я – ваш парень». В случае с фильмом Бадлапур, меня зацепила история. Шрирам Рагхаван – тот человек, с кем я всегда хотел поработать. Так же, как Шуджит Сиркар. Я сам пошел к ним и сказал: «Сэр, возьмите меня. Я пройду прослушивание. Я сделаю всё, что требуется, чтобы стать частью вашего видения».

✒ О фильмах и историях, ориентированных на женский персонаж.

АШ: Ранее в кино были сильные женские персонажи, но потом наступил этап, когда стало много просто песенно-танцевальных фильмов. В наше время, когда Заговор (2018) и Свадьба лучшей подруги (2018) успешно идут в прокате, заметно совершенствование с годами для того, чтобы что-то подобное произошло. Зрительская аудитория стала более разнородной. Сегодня ты можешь сняться в фильме Национальная трасса 10, а потом в фильме популярного жанра, как Султан (2016). Люди открыты к фильмам с главной женской героиней сейчас.

ВД: Когда мы обсуждаем звезд или суперзвезд, сначала мы составляем рейтинг актеров-мужчин. Если мы начнем отмечать славу и актерские способности наших актрис, то это снимет давление с актеров. Чем больше будет актеров, на которых люди захотят смотреть (ходить в кино), тем лучше для киноиндустрии. В 2018 году было самое большее количество 100-кроровых фильмов. И в этом заслуга не только актеров-мужчин.

✒ Об отмене статьи 377 (отмена уголовной ответственности за гомосексуализм).

ВД: Это определенно открывает двери для большего числа разнообразных ролей. Мой наставник, Каран Джохар, очень открыт в том, что касается его сексуальной ориентации, и для него это тоже было тяжело. Отмена статьи 377 это удивительно, и это окажет огромный эффект на кино. Не за горами время, когда о гомосексуализме появится сериал на тв, идущий в прайм-тайм.

✒ О социальных сетях и поклонниках.

ВД: Я до сих пор сам веду свои аккаунты. Это было увлекательно, когда всё начиналось, но сейчас эта платформа, все они, стали часто использоваться для манипулирования. Стало легче покупать просмотры, легче что угодно поместить в тренды, и все это видят. Но искренняя любовь поклонников это приятно. Например, как с нашим фильмом Sui Dhaga и мимами с персонажем Анушки, Мамтой. Больше всего из социальных сетей мне нравится Insta stories. Обычно я выкладываю танцевальные видео или музыку, которая мне нравится, потому что по большей части моя целевая аудитория – дети.

АШ: Отношения, которые ты поддерживаешь с социальными сетями, очень личные, и ты должен решить, как ты хочешь использовать их. Насколько ты хочешь участвовать в этом? Сколько из своей жизни ты готов показать там? Я объявила о том, что вышла замуж, там, так что, такого рода личные взаимоотношения со своими поклонниками ты можешь поддерживать непосредственно. Но с обратной стороны, ты также получаешь много ненависти, что, думаю, не из-за того, что ты - актер, а из-за того, что в наше время люди легко прибегают к ненависти.

✒ О том, следует ли болливудским звездам высказывать свое мнение.

ВД: Мы видели, как самые крупные звезды выражали свою политическую позицию, и мы видели, что было потом. Когда у них начинаются неприятности, им никто не помогает. Всё превращается в шоу для журналистов.

АШ: Не ждите, что мы будем комментировать всё, что происходит в стране. Как бы вам ни хотелось верить, что люди ценят наше мнение, они не воспринимают нас слишком серьезно. Часто, то, что мы говорим, становится частью чьей-то программы. Вместо этого я буду делать это с помощью своих фильмов. Я буду задавать себе вопрос, представлена ли женщина, которую я играю, правильным образом, или же она показана в регрессивном свете. К примеру, я не снялась ни в одном айтем-номере. Но я не хочу участвовать в политических дебатах по тв.

ВД: Важно высказывать мнение ради благого дела. Слоган нашего фильма Sui Dhaga «Сделано в Индии» - это пример. В нем нет ничего плохого, потому что правительство в настоящее время поддерживает его. Посредством этого фильма мы поддерживаем местные товары и местных мастеров.

* Перевод Anna Popova специально для группы https://vk.com/varundhawan_official
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Варун Дхаван / Varun Dhawan

Сообщение: # 40080Сообщение ANDREZ
01 окт 2018, 19:21

Варун Даван в интервью: "Каждый должен чувствовать себя приглашенным на
мои фильмы".
Изображение
01.10.2018
Варун Дхаван не сделал неверного шага с тех пор, как дебютировал в 2012 году в фильме "Студент года" Карана Джохара. Ожидания высоки от "Sui Dhaaga", но 31-летний актер не хочет их подпитывать.

Теперь это стало похоже на ставку, и люди задаются вопросом, будет ли это продолжаться или когда он сломается”, - сказал Дхаван во время интервью в Мумбаи.

"Я стараюсь не обращать внимания и делаю свою работу как обычно.

В Sui Dhaaga, где также играет Анушка Шарма, Дхаван играет Мауджи, портного, вышивальщика и разнорабочего, который мечтает создать свой собственный бизнес. Чувство оптимизма Мауджи отражается в его любимой фразе “Все хорошо." Фильм вышел в прокат 28 сентября.

Помимо того, что фильм отдает дань богатой культуре ручного ткацкого станка Индии, он поощряет предпринимательство за пределами мегаполисов, сказал Дхаван.

Я думаю, что следующая большая идея для компании может прийти из маленького города, следующий большой талант из моды может быть из маленького города", - сказал он.

Этот сдвиг очень важен, и если какой-то фильм может способствовать этому, было бы неплохо.

Подготовка к фильму включала в себя обучение пошиву одежды и тщательное обучение под руководством Махеша Шармы (Dum Laga Ke Haisha).

"Махеш работал со мной в течение двух месяцев для каждой сцены”, - сказал Даван.

"Я работал на швейной машине три месяца. Я уверен, что они не просто хотели снять крупным планом мои руки, они хотели их снимать целиком, во время рабочего процесса.

Фильм отражает собственную философию Дхвана, лежащую в основе его выбора карьеры: "Все должны чувствовать себя приглашенными посмотреть мои фильмы", - пояснил он.

"Каждый должен чувствовать, что фильм принадлежит ему. "Sui Dhaaga" - семейный фильм 2018г. Смотреть фильм и ничего не чувствовать - все равно, что есть что-то очень скучное.

* Перевод специально для группы https://vk.com/varundhawan_official
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Варун Дхаван / Varun Dhawan

Сообщение: # 40272Сообщение ANDREZ
13 окт 2018, 17:58

ФАН-КЛУБ недели - Варун Даван.
Изображение
13.10.2018
Восходящая звезда Болливуда Варун Дхаван имеет одну из самых быстрорастущих фан баз.

Группа поклонников из Индии собрались вместе, чтобы запустить популярный фан-клуб, посвященный ему. Небольшое интервью с ними.

Что заставило вас создать фан-клуб?
"Это была просто наша любовь к Варуну. В начале мы в первую очередь рассматривали это как платформу для общения с ним, но теперь мы чувствуем себя благословленными, получив возможность распространять любовь к нашему кумиру. Уже более пяти лет мы работаем в этом фан-клубе и нам повезло быть частью этой семьи."

Расскажите о своем фан-клубе?
"Мы очень дружная и интерактивная фан-группа. Мы всегда старались сделать все, что в наших силах, чтобы информировать поклонников о вещах, связанных с Варуном. Мы очень доступны, и мы активны как в Twitter, так и в Instagram."

Расскажите о своем памятном моменте?
"Для нас все времена, когда Варун нас замечал, запоминаются. Кроме того, всякий раз, когда кто-то говорит нам о том, как наши сообщения заставляют их чувствовать себя более связанными с Варуном и восхищаться им еще больше, это прекрасное чувство. Если мы в состоянии разделить любовь к нашему кумиру, мы чувствуем себя так хорошо. Каждый год, в день рождения Варуна, все его фэндомы собираются вместе, это так прекрасно."

Что тебе больше всего нравится в твоем кумире?
"Когда у вас есть Варун, как ваш кумир, указывать только одну лучшую вещь трудно. Он меня так вдохновляет. Одна из многих вещей, которую мы любим в нем, это то, что он не ведет себя, как супергерой.
Он не тот, кто будет скрывать свои недостатки, и именно это делает его таким особенным. Он всегда делал то, во что верит, и у него доброе сердце."

Какой ваш любимый фильм Варуна?
"Мы не можем выбрать какой-то один фильм. Варун вкладывает во все более 100%. Страсть и преданность делу, с которыми он работает, так вдохновляют. Мы чувствуем себя настолько связанными со всеми его фильмами, что трудно выбрать только один лучший."

Расскажите интересный факт о своем кумире?
"Многие знают, что он большой поклонник Дуэйна Джонсона. Один интересный факт заключается в том, что, когда Рок ответил ему на Twitter в первый раз, Варун сделал выступление посвященное ему в реальности.
Кроме того, для фильма Варун сделал татуировку, вдохновленную скалой, и он оценил Варуна за это."

Каково ваше определение истинного поклонника?
"Истинный поклонник искренне любит своего кумира. Вам не нужно соответствовать каким-либо стандартам или делать определенные вещи, чтобы доказать, что вы настоящий поклонник, только ваша любовь должна быть реальной. Будьте честными."

* Перевод специально для группы https://vk.com/varundhawan_official
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Варун Дхаван / Varun Dhawan

Сообщение: # 40322Сообщение ANDREZ
15 окт 2018, 17:52

Варун Дхаван называет "Kalank" "большим фильмом" в его карьере.
Изображение
15.10.2018
Актер Варун Дхаван говорит, что очень важно сохранить творческий голос на фоне большой славы. Актер, который сбалансировал участие в коммерческих блокбастерах и офф-битных фильмах, говорит, что звездность может заставить артиста играть безопасно. Когда его спросили, боится ли он, что однажды его популярность будет определяться выбором, который он делает, Варун сказал:

"Страх определенно есть. Когда я сделал "Badlapur" так много людей спрашивали, когда я сделаю что-то наподобие этого. Я сказал им, что мне нужно найти людей, которые готовы сделать такой фильм. Потом я нашел Сиркара, готового потерять все ради искусства. Это не может происходить каждый раз..."

Варун сказал, что есть всего несколько фильмов, где голос артиста остается неразбавленным.

"Когда вы идете в мейнстрим с чем-то, вы начинаете думать:"давайте сделаем это, людям понравится". Твой собственный голос начинает размываться. Есть несколько фильмов, где ваш голос не разбавляется. Как "Октябрь", "Бадлапур" или 'Sui Dhaaga'."

В настоящее время актер снимается для фильма "Каланк", который он называет "самым большим фильмом" в своей карьере. Были сообщения, что он больше не будет делать танцевальный фильм Ремо Д'с Катриной Кайф, но актер сказал, что проект все еще продолжается.

"'Kalank" займет немного больше времени, он продлится до конца этого года. Как только он закончится, мы начнем съемки фильма с Катриной и мной. Ремо занят своим телешоу, Катрина делает "Бхарат" прямо сейчас, поэтому все даты будут свободны только в январе", - сказал актер.

Варун выступил во втором сезоне "Breezer Vivid Shuffle". Актер, наряду с музыкантом Рафтааром, является лицом фестиваля, который курирует энтузиастов хип-хопа, победители которого попадают в музыкальное видео с дуэтом.

"У меня столько любви и уважения к музыке. Много актеров, которые стали массовыми суперзвездами, музыка сыграла большую роль в их карьере...Вероятно, насколько я хорош в фильмах, Рафтар хорош в музыке. Здорово, когда два человека, на одном и том же этапе своей карьеры, объединяются ради общего дела", - сказал он.

На мероприятии Варуна также спросили о движении MeToo, но актер вместо своего комментария сказал, что следует уделять внимание женщинам, которые говорят.

"Я много об этом говорил. Я уже говорил об этом в прошлом, что я полностью поддерживаю движение. Что случилось, то случилось. Я не хочу больше говорить об этом. Все внимание должно уделяться людям, которые были обижены, а не тому, кто комментирует это."

* Перевод специально для группы https://vk.com/varundhawan_official
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Варун Дхаван / Varun Dhawan

Сообщение: # 40483Сообщение ANDREZ
24 окт 2018, 19:53

Новое интервью Варуна для hindustantimes.
Изображение
24.10.2018
Наша обязанность - сниматься в разных фильмах, иначе актерское искусство превратится в работу с 9 до 17.00, Варун Дхаван

- «Октябрь» был за пределами твоей зоны комфорта, а теперь Sui Dhaaga - еще один фильм с новаторской идеей. Что побуждает тебе к экспериментам?
• Мои коллеги-актеры, я бы сказал. Видеть, к примеру, как Анушка Шарма стала продюсером в 25 лет и делает такие фильмы, как NH10 (2015) и Pari (2018), это достойно похвалы. Когда я начинал свою карьеру, она уже снялась в фильмах «Эту пару создал бог» и «Свадебный переполох», она поднималась все выше и выше и становилась такой крупной звездой. Когда экспериментируешь в начале своей карьеры, это не эксперименты, потому что у тебя нет выбора - ты должен сниматься в том, что тебе предлагают. Но когда уже утвердившаяся популярная звезда неожиданно играет какую-то необычную роль и нарушает устоявшийся порядок, это называется рисковать и экспериментировать. Я видел, как Анушка, Алия (Бхатт), Раджкумар (Рао) делают это, и это вдохновляет меня. Мне кажется, что мне нужно было сменить свою игру и сделать что-то другое. Это же классно.

- Недавно ты сказал, что можешь сократить свой гонорар, если веришь в фильм. Деньги больше не являются фактором?
• Я сказал, что если фильм такого рода, что, по-моему, он не сможет затронуть широкую аудиторию зрителей, и я знаю это. Но в любом случае, если мне очень нравится фильм, его тема, создатели, то гонорар для меня не важен.

- Ты играешь для своих поклонников или чтобы удовлетворить свой творческий голод?
• По большей части я играю для зрителей. Но когда я снимаюсь в таких фильмах, как «Октябрь» и «Бадлапур», тогда моя артистичная и творческая составляющая поддерживает во мне жизнь. Я считаю, что должен попробовать что-то другое и поставить себя в сложную ситуацию, чтобы попытаться продемонстрировать свое исполнение, и потом когда зрители поддерживают тебя, это безумная радость. И я уверен, что после Sui Dhaaga все обсуждения о том, следует ли сниматься в том фильме или в другом, закончатся, потому что мы, актеры, должны иметь свободу сниматься в тех фильмах, в которых мы можем. И наша обязанность - сниматься в разных фильмах, иначе актерское искусство превратится в работу с 9 до 17.00, где ты можешь делать лишь то, что оговорено.

- Ты хочешь сказать, что актеров часто склоны относить к определенным категориям?
• Да, и я не знаю, кто придумал эти роли и эти категории. Люди стремятся ограничить тебя и сформировать свое представление, но, к счастью, это меняется, и зрительская аудитория эволюционирует.

- Ты продвигал «Октябрь», снимаясь в фильме Sui Dhaaga, а Sui Dhaaga ты продвигаешь, снимаясь в Kalank. Это не утомительно?
• Я - трудоголик. Мои родственники и близкие друзья говорят мне, что это нездоровое отношение. Знаете, у меня также есть страх перегореть, когда я всё это делаю. И у меня часто бывает ближе к премьере фильма, когда я очень мало сплю. Даже когда у меня есть время, я не могу заснуть, и мой мозг постоянно работает. На удивление, у меня нет темных кругов под глазами (смеется). Я знаю, что это не самый здоровый образ жизни, и я не советую людям делать так же.

* Перевод Anna Popova специально для группы https://vk.com/varundhawan_official
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Варун Дхаван / Varun Dhawan

Сообщение: # 41069Сообщение ANDREZ
26 ноя 2018, 19:22

Интервью Варуна Дхавана и Дэвида Дхавана во время пресс-конференции на кинофестивале "IFFI 2018" на Гоа.
Изображение
26.11.2018
Актер Варун Дхаван в воскресенье сказал, что было время, когда он склонялся к шероховатому кино и сделал бы все, что в его силах, чтобы быть запущенным Анурагом Кашьяпом.

Актер выступал на пресс-конференции "IFFI 2018" со своим отцом режиссером Дэвидом Дхаваном. Также там был режиссер фильма "Бадлапур" Шрирам Рагхаван и председатель индийской панорамы IFFI Рахул Равейл.

"Изначально я всегда находился по левую сторону. Я любил фильм "Черная пятница", фильмы Шрирама... Я бы, наверное, отдал свою правую руку в то время, чтобы ее запустил Анураг Кашьяп. Честно", - сказал Варун.

На это Дэвид сказал: "Слава Богу."

Варун сказал, что когда он рассказал отцу о съемках в фильме "Бадлапур", он принял новость отрицательно.

Дэвид добавил: "Я видел, что он отрастил бороду для персонажа, он не смеялся, не разговаривал в течение 20 дней. Поэтому я спросил жену: "Когда он подстрижет бороду?" Я не знал, что он делает. Но подумал, "Хорошо, ладно, давай." Я посмотрел этот фильм. Шрирам показал мне его дважды, и мне он понравился. Я сказал: "Это история мести, это индийский фильм."

Варун также сказал, что он посещал психиатра в течение нескольких сеансов после работы над эмоционально тревожным фильмом "Бадлапур". Когда это его откровение было встречено как ужасом, так и смехом у зрителей, актер сказал, что сейчас с его психикой все нормально. Он добавил, что в этом нет ничего плохого, чтобы высказать свое мнение и сказать правду. Что бы не происходило внутря тебя, это проходит, главное решить эту проблему...

"Они не сказали, что "что-то есть"... не пугайтесь. Со мной все в порядке. Но доктор сказал: "Если вы будете оставаться в интенсивной среде в течение длительного времени, может произойти все что угодно.""

Варун сказал, что понял, что Дэвид - известное имя в киноиндустрии после того, как сторож их здания сказал ему: "Ваш отец - большой режиссер".

Рассказывая о своей детской мечте, Варун сказал, что хотел иметь собственный канал, где он вел бы свое собственное ток-шоу, и мог проводить стенд-ап комедии и развлекать зрителей.

"Я был одержим Джимом Керри, Робин Уильямсом, Эдди Мерфи, Говиндой и Мехмудом... Теми людьми, которые раньше снимались в комедиях. Раньше я думал, что "эти люди такие талантливые". А еще я привык находить таких персонажей не только на экране, но и в реальной жизни."

"В любой компании бывает человек, который является ее "душой", который создает ей настроение. Тот, кто является шутником, комиком. Я всегда хотел быть таким человеком".

Дхаван младший сказал, что он также работал некоторое время в Citi Bank.

Позже он прослушивался для фильма Киран Рао "Dhobi Ghat" и Дэвид расстроился после того, как узнал об этом. Режиссер вспоминал, что говорил тогда:

"Ты сумасшедший? И что ты собираешься делать с этим Дхоби? Я сказал его матери: "Если он хочет сниматься в фильмах, он должен делать это правильно. Он не может начать сваю карьеру с такого фильма."

Но Дэвид вздохнул с облегчением, когда Каран Джохар сказал ему, что Варун станет героем в его следующем проекте под названием "Студент года".

Варун сказал, что он не так сильно боялся за свой дебют, потому что рядом был Каран. Но, однако, он добавил, что был очень напряжен снимаясь в своем втором фильме под руководством Дэвида Дхавана "Я твой герой".

"Работа с папой была самой трудной. Надо мной издевались там. Он плохо обращался со мной на съемках. Я даже плакал на второй день съемок в своем фургоне. Мой брат пришел туда и смеялся надо мной. Он сказал: "Папа работал с такими крутыми актерами, как Санджай Датт, Салман Кхан и Аджай Девган. Не думай, что он будет относиться к тебе по-другому", - сказал актер.

Варун сказал, что после "яркого и счастливого" персонажа из фильма "Я твой герой", работа в темном триллере "Badlapur" требовала от него переключения от одного персонажа к другому.

"Поэтому, когда я уходил со съемок "Я твой герой", режиссер просил меня успокоиться. Шрирам попросил меня успокоиться, так как я действительно перестарался со сценой смерти в больнице, так, что настоящие пациенты в палатах поблизости проснулись, задаваясь вопросом, что происходит", - сказал он.

Актер, следующий проект которого будет драма "Kalank", сказал, что каждый фильм - это вызов для него "сделать или сломаться".

"Я хочу заниматься всеми видами кино. Так как в последнее время я снимался в основном в счастливых фильмах, я бы хотел сняться в другом амплуа", - добавил Дхаван.

Ранее он сказал, что он носил очки на мероприятиях, чтобы вдохновить режиссеров представить какого-то другого персонажа с ним - вероятно, отрицательного.

Когда его спросили, какому актеру ему хочется подражать, он просто ответил: "Я хочу быть Варуном Дхаваном."

* Перевод специально для группы https://vk.com/varundhawan_official
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Варун Дхаван / Varun Dhawan

Сообщение: # 41612Сообщение ANDREZ
06 янв 2019, 10:50

Изображение
06.01.2019
Аннушка Шарма о том, почему Варун Дхаван может возглавить движение "За равенство оплаты труда в Болливуде". Интервью времен промоушена фильма "Нитка с иголкой: Сделано в Индии".

В 2015 году в интервью Анушки Шармы я спросила ее о положении женщин в киноиндустрии. Она подробно остановилась на различных проблемах, с которыми сталкиваются женщины, – от равенства в оплате труда до неполучения работы по достижении определенного возраста.

"Девушки просто должны быть красивыми и достаточно интересными, чтобы парень заинтересовался тобой”, - сказала она. Шарма также показала, что проблема была настолько глубокой, что актерам-мужчинам даже предлагались лучшие комнаты, чем их коллегам женщинам в заграничных поездках. Теперь, три года спустя, она рассказывает мне, как много всего произошло после этого разговора, и почему ее коллега по фильму "Sui Dhaaga" Варун Дхаван может быть парнем, который все меняет.

Анушка, в 2015 году у нас был тот разговор, где вы очень откровенно говорили о сексизме в индустрии и о разнице оплаты, о том, что герои и героини даже не получают гостиничных номеров одного уровня, когда вы путешествуете за границу. С тех пор так много всего произошло. Как вы думаете, учитывая TimesUp, MeToo и The Women in Cinema collective в Керале, что-то действительно изменилось в киноиндустрии хинди?

📌 Аннушка Шарма( АS): Мне кажется, что наша отрасль обычно видит вещи из фактов, на чем основана торговля. Они говорят: "Этот фильм будет иметь столько прибыли, потому что у него есть эти люди и т.д."
На самом деле меняется аудитория. Действительно что-то меняется, и происходит что-то новое, и в связи с этим индустрия следует их примеру. Так было всегда. В этом году мы можем заметить изменения, вышло несколько фильмов, которые возглавляли женщины актрисы, они выполнили огромную работу и получили отдачу от зрителей.

📌 Варун Дхаван (VD): Женщины-актеры, женщины-продюсеры, женщины-режиссеры.

📌 AS: Сказав это, вы должны понимать, что отрасль следит за тем, что происходит. Теперь вы увидите, сколько еще фильмов будет выпущено с участием женщин-актеров. Я знаю, сколько мне предложили сразу после этого проекта.

Что-то изменилось? Да, потому что мы увидели, что произошло в этом году. Но для того, чтобы братство действительно обратило на это внимание, действительно должно пройти больше времени, чтобы все это поняли. Вы не рассчитываете, что есть женщина-актер, которая является ведущей актрисой, вы не говорите о ней в фильме. Вы не говорите о том, что в фильме так много песен, которые вы сделали совместно с ней. Большинство фильмов, которые делали женщины-актеры, всегда были не без песен и не с лучшими (известными) актерами.

По моему мнению, это очень несправедливо – когда вы вообще не верите в женщину. Все лавры приписывают мужчинам, и вы говорите о фильме мужчины, который сделал так много для проекта. Я думаю, именно тогда женщины начали говорить об этом. Это должно быть честное игровое поле. Но для этого вам действительно нужно больше таких изменений, очень очевидных изменений. Это не может быть просто: “Поступай правильно, чувак!" Это будет примерно так: "Я покажу тебе это, а теперь и ты сделай это, пожалуйста.”

📌 VD: В "Октябре", когда мы были на промоушене ... Очевидно, потому что на тот момент Банита не являлась известным лицом, было так много мест, куда мы ходили, и где нам говорили: “Нет, она не может прийти.”

Потому что она ничего не добавляла фильму?

📌 VD: Да, зрители ее не знают. Поэтому я сказал: "Какое это имеет значение? Она героиня фильма, она одна из главных героев фильма. Она должна быть там, – она представляет фильм." Даже Дада (Шуджит Сиркар, директор) компания и все говорили "Нет, пожалуйста.” Они меня не слушали. Мне пришлось сказать: "Я не приду на шоу, если она не придет." На самом деле им нужно это осознать. Больше понимания у меня есть об этом из-за фильма "Veere Di Wedding" – Рея Капур, которая является продюсером фильма и очень хорошим другом, она сделала этот фильм с очень хорошим, известным актерским составом из девушек. Она рассказала мне о проблемах, которые у нее были – при продвижении фильма, при получении места на экране, которое она хотела, она рассказала мне много вещей.

📌 AS: И тогда вы докажете, что они неправы.Тогда спор бывает похож на "Вот как!" Дистрибьютор тоже начнет задумываться, как и другие производители.

📌 VD: Фильм Алии "Raazi" стал блокбастером. Она так хорошо справилась со своей ролью, это было потрясающе. Но почему это заняло так много времени до Raazi, чтобы понять, что она большая звезда? "Невеста Хампти Шармы", "Невеста Бадринатха" и "2 Штата", все эти фильмы в равной степени ее хиты! Я всегда говорил ей: "Увеличь свою цену!”

📌 AS: Люди должны сделать это, дать нужную оплату.

📌 VD: Я думаю, они дадут, они должны дать! Она друг, поэтому, если она скажет: "Варун, давай сделаем это", я поддержу ее. Но я чувствую, что это маленькое бесстрашие начинает проявляться во всех девушках, с которыми я работаю. Это должно произойти.

📌 AS: Это правильное слово. Ты должен быть бесстрашным. Будьте бесстрашны, но делайте это с достоинством. Вы говорите: "Это несправедливо то, что вы делаете, так что нет." Но проблема в том, что если один скажет нет, то другой скажет: “Хорошо, все в порядке, я сделаю это." Должно быть и какое-то единство, иначе ничего не изменится, не будет все так, как мы хотим и думаем. Почему #MeToo работает, потому что люди там были едины. Они все встали вместе и сказали: "Это несправедливо, это неправильно, и мы больше не будем это терпеть.”

Дженнифер Лоуренс попросила увеличить оплату за фильм "Пассажиры" и сказала: “Я хочу больше денег или равных денег, как и у моего коллеги-мужчины, потому что я также приношу прибыль этому проекту...”, она должна была объяснить это, написав письмо! Этого никто не понимал. Ты должен сказать, Ты должен доказать свою точку зрения. Я могу понять – я не говорю: "Заплатите мне те же деньги, которые вы платите Кханам", потому что они здесь уже давно, но вы не можете думать, что мои современные актеры-мужчины и я должны иметь такое неравенство только потому, что я женщина. И сегодня роли для женщин тоже пишутся по-другому. Не похоже, что мы тут ненадолго.

📌 VD: Роли увеличиваются.

Да, я была поражена вашей ролью в Султане. Это один из немногих фильмов Салмана Кхана, который имеет действительно текстурированную и правдоподобную героиню.

📌 VD: У меня была очень интересная беседа с Мадхури Дикшит на съемках “Kalank", где я спросил ее: "Какую разницу вы видите в ролях сейчас?” и она сказала: “Я вижу большую разницу."
Я чувствую, что на протяжении многих лет такие люди, как она и многие другие актрисы, потому что они крутились в этом бизнесе дольше, чем мы, они знают, как получить деньги, которые они заслуживают с достоинством.

📌 AS: Также я скажу вам, что я действительно чувствую, что потребуется много упорства и сил от парней, если что-то подобное произойдет.

📌 VD: Я просто хотел сказать, что мужчины не должны опасаться этого.

📌 AS: Они должны думать, что это действительно будет развивать их и их жизни, если это произойдет, потому что на них бывает так много давления. Они должны сказать: "Мы равны, и теперь мы сделаем это", и таким образом вы разделите оплату. Но для этого топ-продюсеры тоже должны так думать.

Но герои тоже должны так думать, верно?

📌 VD: Дело в том, что они (актеры-мужчины) думают: “Я звезда, и я на плакате." Для какой привлекательности нужна актриса на афише? Это то, о чем они думают. Но актриса придает этому столько значения - она играет свою роль, у нее есть свои поклонники. Подумайте об этом на базовом уровне. Это такой большой бонус! Это принесет пользу всем, это поможет фильму. Чем больше звезд у вас в проекте, тем большую отдачу вы получите, это поможет фильму. Я эгоистичен как актер, потому что я сделаю фильм, если только мне будет предложена хорошая роль. Но, вы можете заставить меня работать с кем угодно, я это сделаю…

📌 АS: Вы знаете, я не работала с более надежным актером, чем Варун. Во-первых, он настоящий. Все что он говорит - правда. Все, что он сказал на данный момент было честно и правдиво. И он тот, кто всегда старается стать лучше во всех отношениях в жизни, а не только как актер. И я чувствую, что безопасность, которую я вижу в нем, я не видела ни в ком другом, с кем я когда-либо работала. Он может быть тем парнем, который все меняет. И он это делает. Он был одним из первых парней своих современников, которые сделали такой выбор и снялись в таком фильме, как "Badlapur", в самом начале своей карьеры, когда риск был очень велик. Требуется мужество и надежный человек, чтобы сделать что-то подобное.

* Перевод специально для группы VARUN DHAWAN | ВАРУН ДХАВАН ( https://vk.com/varundhawan_official )
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Варун Дхаван / Varun Dhawan

Сообщение: # 41657Сообщение ANDREZ
10 янв 2019, 19:22

Интервью Варуна Дхавана для журнала "Filmfare", сентябрь 2018 года.
Изображение
Ты купил новую квартиру и переехал в одиночку. Вызывает ли это чувство ответственности?

Дело не в ответственности. Скорее, рождение моей маленькой племянницы (дочери брата Рохита Дхавана), вот что принесло мне чувство ответственности. Радость от покупки нового дома ничто по сравнению с тем, что я испытал, когда увидел ее лицо впервые. Я не могу объяснить эти эмоции. В тот момент, когда я увидел ее, этот инстинкт сработал. Я хочу быть с ней, когда у меня будет хоть немного свободного времени.

После стольких лет, теперь в семье есть кто-то моложе тебя…

Я рад, что это изменилось, потому что моя мать до сих пор относилась ко мне, как к восьмилетнему ребенку. Она все еще следит за тем, что я ем. Когда идет дождь, она настаивает, чтобы я носил плащ, и предупреждает меня не наступать в лужу. Зачем мне прыгать в лужу? Вообще-то, я вполне способен на это. Но теперь, когда моя племянница родилась, все изменилось. Мои родители сходят с ума по ней.

Почему вы решили жить самостоятельно?

Я не так уж далеко. Моя квартира этажом ниже квартиры моих родителей. Честно говоря, мне просто нужно было пространство. За последние несколько лет я сделал так много работы. В 2015 году я имел сразу несколько релизов: "ABCD2", "Badlapur" и "Dilwale". Это было безумие. Этот год тоже был ошеломляющим. Был "Октябрь", был "Sui Dhaaga". Я начал работать над "Kalank". Это очень большой проект. Для него потребуется более 100 дней съемок. Мало кто снимает в среднем три фильма в год.

Но разве это не замечательно?

Это потрясающе. Я вырос, наблюдая, как герои снимаются в трех-четырех фильмах в год. Именно таким я и хотел быть. Но теперь у вас есть различные шоу, выступления, рекламные бренды, события и многое другое... так что все это вместе с фильмами занимает очень много вашего времени..

Есть звезды, которые снимают только один большой фильм в год…

Каждому свое. Если фильм занимает так много времени, то вам лучше дать ему это время. Если вы работаете с Санджаем Лилой Бхансали, и он хочет провести с вами столько дней, тогда вы должны сдаться. Усилия Ранвира Сингха достойны похвалы. Прабхас также вложил все свои силы в один проект, и его труд был оценен.

Какие были ваши лучшие решения?

Я не буду считать работу с Караном Джохаром или моим отцом, потому что любой сказал бы "да" - это могущественная сила. Так что, Шрирам Рагхаван и фильм "Бадлапур", Шуджит Сиркар - "Октябрь", Ремо Десюза - "ABCD 2" и мой брат Рохит Дхаван с фильмом "Выстрел", это будет мой ответ. Я выбрал их чисто инстинктивно. На самом деле, я бы включил сюда еще фильм моего отца "Беспечные близнецы 2". У меня был выбор сказать этому проекту "нет". На самом деле, я отказался от "Judwaa 2" ранее. Позже я отказался от многих других фильмов для этого фильма.

Почему ты отказался от фильма раньше?

Играть роль, которую Салман Кхан уже сделал знаковой, будет нелегко. И сегодня, с социальными сетями, количество атак, которые происходят на вашем пути... Я просто был осторожен.

"Октябрь" получил признание критиков. Вы были разочарованы коммерческой отдачей фильма?

Нет. Я считаю, что они были честными. За два месяца до релиза Шуджит сказал мне: “Варун, это фильм с бюджетом 40 крор. Это последний раз, когда я буду говорить о деньгах, потому что я сделал этот фильм не ради денег. И ты снялся в этом фильме не из-за них.” Фильм продолжал собирать более 40 крор. Многие были удивлены, что он собрал такую сумму. Теперь, когда фильм также вышел на цифровую платформу, ко мне подошли тонны людей, удивленных, что такой фильм может быть сделан на хинди. Так что моя цель достигнута.

Если завтра тебя ждет провал, сможешь ли ты с этим справиться?

Я не знаю. Очевидно, это отразится на мне. Я выбрал фильм. Я не могу сказать: "Все в порядке... такое случается". Я не могу быть таким человеком. Мой отец не позволит мне быть таким человеком. Он наслаждался безумным успехом. Его последние три фильма (Chashme Baddoor, Main TERA Hero и Judwaa 2) - хиты. Успешный режиссер 90-х все еще выпускает хиты. Это потрясающе.

Твой отец тоже должен гордиться тобой.…

Да, он гордится. Но он ждет от меня большего. Он работал с крупнейшими звездами - Салман Кханом, Санджай Даттом, Говиндой, Риши Капуром, Амитабхом Баччаном.... Он понимает, что такое звезда. Он знает, что для меня это только начало. Он полюбил меня в фильме "Невеста Бадринатха". Он любит Шашанка Хайтана, как режиссера. Он хорошо ладил с Манишем Шармой (продюсер) и Шаратом Катарией (режиссер). Он увлечен тем, как они задумали фильм "Sui Dhaaga".

"Нитка с иголкой: сделано в Индии" кажется уникальным фильмом.

Я в восторге от фильма. Во-первых, я вернулся к юмору. Я делал комедии, такие как "Я твой герой", "Невеста Бадринатха", "Беспечные близнецы 2"... но у Шарата Катарии есть уникальное чувство юмора, которое было очевидно в его более раннем фильме "Dum Laga Ke Haisha". На самом деле, я пошел к нему, думая, что скажу "нет", потому что у меня не было свободного времени. Но сценарий заставил меня передумать. Я не мог поверить, что это было так смешно!

Что делает Анушку Шарму уникальной со-звездой?

Она, наверное, самая трудолюбивая, и всегда сосредоточена на своей работе. В перерывах между дублями мы много подшучиваем и смеемся. (Улыбается) изначально я не верил, что мы поладим. К счастью, мы отлично поладили.

Почему вы так считали?

Ранвир Сингх и Арджун Капур говорили мне такие вещи, как "ты ей не нравишься". Они придумывали все ради забавы. Потом мы с ней это выяснили. Теперь они не нравятся нам. (Смеется)

В 2019 году на экраны выйдет большой проект под названием "Kalank". Расскажите что-нибудь об этом…

"Kalank" - это видение режиссера Абхишека Вармана и мир, который он создал. Невероятно то, как усердно он работает. Он отдал свою жизнь этому фильму. Я знаю Абхишека очень давно. Хотя Алия (Бхатт) может утверждать, что она его лучший друг, я знаю его намного раньше, чем она. Уровень комфорта с Алией, когда мы начинали нашу карьеру вместе не исчез. Мы ссоримся, мы миримся…
Роли трудны для нас обоих. Мы пытаемся сделать все как надо. Она, как всегда, здорово помогает. Всякий раз, когда я снимаюсь в фильме с Алией, она больше концентрируется на моей роли, чем на своей.

Алию Бхатт и вас называют новой парой Шахрукхх-Каджол нынешнего времени. Какая лучшая часть работы с ней?

Лучше всего она помогает мне с моим характером. Она выполняет всю работу. Она делает мой характер. Она также дает мне рекомендации. Пока она этого не сделает, на съемочной площадке будет много трений. Пока этого не случится, я не буду счастлив с ней. Если она не разыграет мои сцены, она не будет со-звездой.

Изменилось ли ваша сбалансированность с ней за эти годы?

Мы практически одинаковые. По мере того, как вы делаете больше фильмов, любовь и уважение растут друг к другу. Во время Kalank я говорил ей, - "ты стала старой’. Я видел ее с тех пор, как она была совсем маленькой. Даже она говорит, что я постарел, и моя борода растет быстрее.

Вы даете ей "советы по отношениям"?

Нет, пожалуйста! Я этого у нее не отниму. Так же, она последний человек, от которого я буду принимать советы по отношениям. Одна хорошая вещь в нашей дружбе то, что мы не обсуждаем эти аспекты нашей жизни друг с другом. Мы обсуждаем работу, потому что оба одинаково заинтересованы в карьере. Но да, большую часть времени мы высмеиваем друг друга.

В последнее время ты, кажется, чувствуешь себя более комфортно, когда тебя публично видят с твоей девушкой Наташей Далал. Что привело к этим изменениям?

Меня это не волновало даже раньше. Если вы откопаете файлы трехлетней давности, то увидите нас вместе в нескольких местах. Мне всегда это нравилось. Идея заключалась в том, чтобы сделать так, чтобы другому человеку было удобно. Не все рождаются в индустрии. Так что не все так рады быть частью мира гламура.

Наташа не в восторге?

Нисколько. С ней все в порядке. Она верит, что я актер. Это я развлекаю людей. Значит, она понимает, почему меня фотографируют. Но она не понимает, что с этим делать.

Это помогает иметь кого-то не из отрасли?

Да, это потрясающе. Мы вместе учились в школе. Так что у нас много общих друзей. У меня есть жизнь помимо кино. Есть так много других вещей, которые мы обсуждаем помимо фильмов.

Ее влияние на твою жизнь?

Вообще-то, из-за нее я решил снять фильм типа "Бадлапур" или "Октябрь". Из-за нее и некоторых наших друзей я снимаюсь в разных фильмах. Им нравится такое кино. Что особенного в наших отношениях, так это то, что у меня есть кто-то, кто со мной не только потому, что я актер. Удивительно иметь такого человека в своей жизни. Мы связаны друг с другом и это главное. Мы знаем друг друга слишком долго, так что связь глубокая. Это похоже на семью. Так было всегда.

Как она реагирует на истории о ваших предполагаемых интрижках?

Она не реагирует. Честно говоря, сейчас это не имеет значения. Она прочитала так много историй. Даже когда я с ней, есть история о том, что я где-то в другом месте. Она уже привыкла к этому. Мы никогда не позволяли этому быть частью наших отношений. Я всегда хотел иметь мир за пределами кино. Моя первая любовь-фильмы и все в моей жизни это знают. После этого идет Наташа, моя семья и мои друзья.
Я просто не завязываю отношения, чтобы потом их прекратить..

Так когда ты планируешь пожениться?

Я только за. Правда, я не знаю, когда. Но это совершенно точно произойдет.

У вас есть карьерный план?

Нет, у меня так не получается. Я никогда не думал, что мы с Ремо Д'Сузой соберемся вместе, чтобы сделать ABCD 2. Я никогда не думал, что Шрирам Рагхаван и я сделаем совместный проект "Бадлапур". Я не представлял, что Шашанк Кхайтан, мальчик из Насика, войдет в мою жизнь. Я не знал, что Банита Сандху, девушка из Великобритании, будет моей со-звездой в "Октябре".
Да, у меня было стремление работать с определенными людьми. Я всегда хотела работать с Навазуддином Сиддики, и я сделал это. Я хотел работать с Анушкой Шармой, и вот это случилось. Мне потребовалось время, чтобы достичь уровня, на котором я мог бы поработать с Анушкой, признанной актрисой. Так что, мне пришлось стать хорошим актером, потому что она любит сниматься в фильмах с такими актерами. Так же, я должен был выйти на определенный уровень, что и произошло сейчас с моим 11 фильмом. Но да, я хочу делать определенные виды фильмов.

Например?

Я хочу сделать боевик, как фильмы IMAX или фильмы 4DX. Надеюсь, что некоторые из них я смогу исследовать с танцевальным фильмом Ремо Д'Сузы. Я хочу так же сделать фильм супергероя когда-нибудь.

Перевод Алины Ковальчук специально для группы VARUN DHAWAN | ВАРУН ДХАВАН ( https://vk.com/varundhawan_official )
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей