Варун Дхаван / Varun Dhawan

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Варун Дхаван / Varun Dhawan

Сообщение: # 23392Сообщение ANDREZ
17 авг 2016, 20:42

Варун Дхаван / Varun Dhawan
Изображение
Карьера: актер Болливуда
Рост: 1.75 м
Дата рождения: 24 апреля, 1987 • телец •
Место рождения: Мумбаи, Махараштра, Индия
Отец: Дэвид Дхаван / David Dhawan - режиссер, сценарист, монтажер. Настоящее его имя - Rajinder Dhawan, род. 16 августа 1960 г. Учился в Индийском Инститтуте Кино и Телевидения в Пуне. Режиссер таких фильмов как "Жена №1", "Герой №1", "Парни не промах", "Нас не догонят", "Выходи за меня замуж", "Партнер" , "Chashme Buddoor" (ремейк "Постучи по дереву /1981")
Мать: Каруна Дхаван / Karuna Dhawan
Старший брат: Рохит Дхаван / Rohit Dhawan - режиссер (фильм "Настоящие индийские парни / Desi Boyz / 2011")
Дядя: Анил Дхаван / Anil Dhawan (брат Дэвида Дхавана, актер кино и телевидения)
Кузен: Сидхартх Дхаван / Siddharth Dhawan (актер, сын Анила Дхавана)
Первый фильм: Студент года / Student Of The Year / 2012 (реж. Каран Джохар)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Варун Дхаван / Varun Dhawan

Сообщение: # 23393Сообщение ANDREZ
17 авг 2016, 20:51

Фильмография
1.Milan Talkies
2.Judwaa 2 (2017)
3.Mohit Suri's Next (2016)
4.Shhuddhi (2016)
5.Dishoom (2016)
6.Влюблённые (2015)
7.Impacct Foundation: Tata Memorial Center (2015)..короткометражка
8.Все могут танцевать 2 (2015)
9.Бадлапур (2015)
10.Невеста Хампти Шармы (2014)
11.Я твой герой (2014)
12.Студент года (2012)

Актёр: Играет саму себя (2) 2000 1990

1.Кофе с Караном (сериал, 2004 – ...)
Koffee with Karan ... играет самого себя - гость

2.Инспектор розыска (сериал, 1998 – ...)
C.I.D. ... играет самого себя

Более полная фильмография на https://www.kinopoisk.ru/name/2727599
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Варун Дхаван / Varun Dhawan

Сообщение: # 23394Сообщение ANDREZ
17 авг 2016, 20:54

Изображение
Варун Дхаван родился в семье известного болливудского режиссера, сценариста Дэвида Дхавана. Мать Варуна - Каруна Дхаван. Старший брат Варуна, Рохит Дхаван дебютировал в кино в качестве режиссера в 2011 году, сняв улетную комедию "Настоящие индийские парни / Desi Boyz", с Акшаем Кумаром и Джоном Абрахамом в главной роли. Дядя Варуна и Рохита - Анил Дхаван, актер кино и телевидения, который больше всего известен зрителям по своим первым фильмам "Chetna"(1970) и "История любви / Piya Ka Ghar" (1972).

Варун имеет диплом по бизнес-менеджменту университета "Nottingham Trent University".

До своего дебютнного фильма, Варун Дхаван работал помощником режиссера Карана Джохара, когда тот снимал картину "Меня зовут Кхан" (2010 г)

В 2012 году Варун Дхаван дебютировал в фильме Карана Джохара "Студент года", ставшим блокбастером. В этом фильме также дебютировали Сидхартх Мальхотра и Алия Бхатт. Работа Варуна была высоко оценена кинокритиками, например Тарун Адараш сказал: "Оба, Сидхартх и Варун, чрезмерно талантливы, в высшей степени уверены в себе, и по ним не скажешь, что они дебютанты. Оба обаятельны и уверены в себе, и трудно сказать, кто из них лучше...Оба блестяще исполнили свои роли...."

На 2013 год Варун подписался на два проекта. В фильме "Chashme Buddoor", который режиссирует его отец Дэвид Дхаван, и являющийся ремейком комедии 1981 года "Постучи по дереву" , Варун появится в гостевой роли.

В 2014 году Варун подписал контракт на фильм "Main Tera Hero", где он играет главную роль. Этот фильм режиссировал его отец Дэвид Дхаван и продюсировала Экта Капур под свои баннером Balaji Motion Pictures.

В 2014 году на экраны вышел фильм режиссера Шашанка Хайтана, романтическая комедия "Humpty Sharma Ki Dulhania", где Варун сыграл роль главного героя, а Алия Бхатт составила ему пару.

Любопытный факт - оба главных героя фильма "Студент года", Варун Дхаван и Сидхартх Мальхотра, получили награды за свои дебютные роли, и следующие проекты обоих молодых парней продюсировала Экта Капур.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Варун Дхаван / Varun Dhawan

Сообщение: # 23395Сообщение ANDREZ
17 авг 2016, 20:58

ВАРУН ДХАВАН, интервью для Hindustan Times
Изображение
17.08.2016
- Ты испытывал давление, что тебе нужно выпустить еще один хит, особенно после того, как Золотое сердце (Dilwale) не оправдал зрительских ожиданий?
- Да, было огромное давление. Золотое сердце был успешен с коммерческой точки зрения, и он понравился определенному количеству людей. Но многим показалось, что моя актерская игра была не на высоте. Они ожидали от меня большего, и это справедливо. Я слушал разные отзывы - людей, которые любят меня, и людей, которые ненавидят меня. Кассовые сборы - это не всегда верный параметр, тебе нужна любовь зрителей. Dishoom радует больше в этом отношении, так как он получил и кассовые сборы и одобрение критиков. Я хочу быть коммерчески прибыльным актером и также хочу развлекать зрителей. Но я хочу, чтобы мои фильмы затрагивали чувства и вызывали реакцию.

- Кажется, ты спешишь сыграть разных персонажей…
- Мне нравится переключаться между ролями. Dishoom - это мой первый полноценный боевик. Я не пробовал ужасы и научную фантастику. Сейчас мне хочется сыграть что-то более реалистичное. Но я также в восторге от того, что я делаю в фильме Badrinath Ki Dulhania. Я совсем не такой в реальной жизни. Я также жду с нетерпением мрачной роли. Я заставил зрителей смеяться, а теперь пришло время напугать их немного.

- Тебе больше нравятся мрачные персонажи?
- Да, лично мне они нравятся больше всего.

- Но у тебя образ некого милого парня…
- Да, людям кажется, что если они порежут меня, то из меня потечет шоколад, а не кровь.

- Ты хочешь доказать, что они не правы?
- Я не хочу доказывать, что кто-то не прав. Я знаю, кто я. Мне нравится забавное и легкое кино. Я не мрачный человек. На самом деле, я благодарен каждому. Если честно, многие могут сказать, что мои фильмы собрали столько денег, но мне хотелось бы сказать, что это не мои деньги. Я получаю только любовь зрителей. А это самое большое достижение, когда тебя любят зрители. Я - артист. Я всегда буду артистом. Я здесь, чтобы заниматься искусством.

- Некоторое время назад ты сказал, что не женишься на девушке из Болливуда…
- Я не стану это комментировать, потому что считаю, что неправильно говорить так. В киноиндустрии есть замечательные люди. Просто скажем, я не нашел никого из индийской киноиндустрии.

- Ты нашел кого-то за пределами киноиндустрии?
- Я надеюсь на это.

- СМИ считает тебя «оберегающим» парнем…
- Когда я выходил из аэропорта с Жаклин (Фернандес), написали, что я оберегаю ее. Если бы я обнимал Джона Абрахама больше обычного, написали бы, что я оберегаю и его.

- Но ты оберегаешь Наташу?
- Нет ничего такого. Я - обычный парень, а она - обычный друг.

- Но Наташа особенная?
- Определенно, она особенная так же, как я все остальные.

- Ты принадлежишь к киносемье, и ты добился успеха на ранней стадии своей карьеры. Что тебя мотивирует?
- Я - актер, потому что у меня есть возможность играть, а не потому что я люблю машины, кровати, пятизвездочные отели и дорогую еду. Я - актер, потому что у меня есть возможность ходить на работу каждый день, становиться перед камерой и играть. В тот день, когда мои фильмы перестанут быть успешными, я больше не смогу сниматься в кино. Может, я смогу остаться театральным актером, но я не смогу получить бюджет на то, чтобы воплотить свое видение. Поэтому для меня важно, чтобы мои фильмы были успешными. Только тогда у меня будет возможность становиться лучше в следующих фильмах.

- Хотя ты и работаешь с Караном Джохаром над новым фильмом, ходят слухи, что не все хорошо между вами…
- Это не правда. Когда вышел фильм Dishoom, Каран был из тех, кто переживал больше всего. Мы говорили каждый день. Во время продвижения фильма он обсуждал несколько вещей со мной и советовал мне сделать или сказать что-то определенным образом. Он также высказывал свое мнение о том, что и как выглядит. Каран - один из тех, кто всегда меня поддерживает.

- В твоем последнем интервью для HT ты сказал, что научился обманывать СМИ, чтобы избегать ситуаций, когда твои отношения попадают в заголовки. Многие твои сверстники сталкиваются с той же проблемой. Ты бы хотел дать им совет?
- Нет, я не собираюсь никого ничему учить. Я - студент, я младше многих актеров. Я не могу учить их. Все остальные дебютировали раньше меня.

- Все, за исключением Тайгера Шроффа…
- Я убежден, что Тайгер гениален. Я думаю, он такая же редкость, как и тигры в нашей стране. Это редкость увидеть такого талантливого актера, как он. Это здорово, что у нас есть такой человек, который может демонстрировать такие же боевые трюки, как у Джеки Чана.

Источник http://hindustantimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Варун Дхаван / Varun Dhawan

Сообщение: # 23713Сообщение ANDREZ
19 сен 2016, 20:16

ВАРУН ДХАВАН, из интервью в рамках Youth Summit
Изображение
19.09.2016
О первом поцелуе
«Я не скажу вам ее имя…Джентльмен такого не говорит. Тем не менее, мне было 13 лет, она была на год младше меня. Это было на заднем дворе ее дома. Не знаю, почему, но я думал, что знаю, что нужно делать. Я смотрел Титаник и все такое. После нескольких неловких минут, у нее кончилось терпение, она схватила меня, сказала «Что ты делаешь?» и потом просто сделала это…».

О первых серьезных отношениях
«В то время я был в колледже…это были первые серьезные, долгосрочные отношения, в которых я был. Думаю, они продлились четыре месяца…а потом она изменила мне. Думаю, я вполне хорошо разобрался с этим. Я немного драматичен - я же актер, в конце концов - поэтому мне кажется, что в каком-то смысле я хотел пережить боль от разбитого сердца. Существует девять эмоций, тебе нужно пережить их все, чтобы научиться».

Об отношениях
«Отношения - это здорово. Думаю, мы нуждаемся в них. Есть много отношений: дружба, семья…но нужно работать над ними, вкладывать в свои отношения, в людей».

P.S.: Во время интервью Варун признал, что в его жизни «есть человек, который ему очень-очень дорог».

Источник http://filmfare.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Варун Дхаван / Varun Dhawan

Сообщение: # 26520Сообщение ANDREZ
16 фев 2017, 00:25

ВАРУН ДХАВАН и АЛИЯ БХАТТ, интервью по случаю Дня Святого Валентина.
Изображение
14.02.2017
- Алия, тебе бы хотелось, чтобы тебя завоевывали, как Бадри это делает в фильме (Badrinath Ki Dulhania)?
Алия (А): Конечно, да! Я частично соотносила себя с персонажем Вайдехи, потому что она очень страстная и амбициозная, но в то же время, очень чувствительная. Мне кажется, я тоже такая. Еще мне кажется, что в отношениях два партнера должны быть равны. Я не думаю, что кто-то должен значить меньше, чем другой. Как, например, может, и не полностью аналогично, то, как к ней обращается Бадри. Он очень нежен к ней, и эта нежность в парне всегда вызывает симпатию.

- Варун, ты бы стал так завоевывать девушку?
Варун (В): Я бы не хотел бегать за девушкой так, как Бадри за Вайдехи. Когда посмотрите фильм, вы поймете, почему он так поступает. Это немного старомодно. В реальной жизни я бы вел себя нормально. Когда я влюблен, я очень романтичен, в обратном случае я не могу изображать романтику. Есть такие люди, которые могут так поступать иногда, но мне бы потребовалось время, чтобы завоевать кого-то.

- Ты бы стал завоевывать ту, что не заинтересована в тебе?
В: Конечно, да! Это и значит любовь…Нельзя просто перестать верить, что человек полюбит тебя. Нужно верить, что однажды она скажет да. Но очень важно рассказать об этом, особенно молодым людям в мире, в котором мы живем сейчас, в стране, в которой мы живем сейчас, что есть способы завоевать того, кто не влюблен в тебя. Нельзя делать это насильно или агрессивно, и это показано очень красиво в фильме.

- Вы верите в любовь с первого взгляда?
А: Да, полностью!
В: Да, я тоже.

- Как бы ты хотела, чтобы тебе сделали предложение?
А: На съемочной площадке! Потому что если человек достаточно хорошо меня знает, он будет знать о моей первой любви. Поэтому моя вторая любовь должна сделать мне предложение на съемочной площадке, которая является моей первой любовью (смеется).
- Это звучит не очень романтично…
В: Обычно Алия романтичнее меня. Я знаю, что говорю, как романтик, но я не такой. Я не романтичен 24 часа в сутки, так как у меня бывают перемены настроения.
А: Я очень романтична. Для меня романтика - это понимание и уединение. Если человек действительно любит и понимает меня, он будет знать, чего я хочу. Так и запишем, человек, кто бы он ни был, будет знать, как я хочу, чтобы мне сделали предложение (смеется).
В: Не знаю…Словами «Я люблю тебя» сейчас очень свободно разбрасываются. Люди используют слово «любовь» для стольких вещей, обращаясь к новому 2017 году, любовь - это то, что нужно прочувствовать.
А: Я имела в виду предложить брак, а не предложить свою любовь.
В: Брак я бы предлагал серьезно. Не знаю, я бы сделал что-нибудь…
А: Я знаю, что ты не стал бы делать это избитым способом.
В: Это правда.
- Например, не встал бы на одно колено?
А: Нет. Когда парень становится на одно колено - это часть предложения руки и сердца.
В: Я бы хотел, чтобы для девушки это было что-то особенное. Что бы она ни желала, что бы ни делало ее счастливой, я бы сделал это. Все было бы для нее.

- Вы верите, что День Святого Валентина - это особенный день для влюбленных?
А: Если честно, это большое давление (смеется)…Все из-за этого дня, потому что иногда у тебя нет никого, и тогда…
В: Мне он нравится! Мне нравится этот праздник…Мне нравятся 2-3 хороших Дней Святого Валентина.
А: С годами я поняла одно, что в День Святого Валентина я освобожу для себя время, потому что за каждодневными проблемами его сложно найти.
В: Когда учишься в школе или колледже, ты отмечаешь день влюбленных каждый день, независимо ни от чего.
А: Но для взрослых День Святого Валентина особенный. День, когда ты можешь выделить время, чтобы сказать: «Извините, но мне нужно домой, чтобы отметить его со своим любимым». Раньше переживания были другими, потому что это были переживания из-за подарков. Что он подарит? Пригласит меня мой парень или нет? Это было похоже на соревнование, но сейчас главное - хорошо провести время вместе.
В: Мне раньше нравилось получать анонимные подарки от девушек, и я знал, от кого они…
А: Мне нравилось получать валентинки.

- Каким был самый романтичный подарок, который вы получали?
А: Я не помню…У меня, на самом деле, не было особенного подарка на День Святого Валентина, или не было чего-то в форме подарка…
В: Я получил очень милое письмо. Я могу подарить тебе футболку с надписью «Be My Valentine!» (смеются).

- Самый романтический поступок, который вам нравится?
А: Что мне кажется очень странным, но в то же время очень романтичным, это когда парень любит и говорит об этом, но его также и беспокоит то, что он любит. Потому что он не может с этим ничего поделать, с тем, что он так сильно любит. Мне это кажется очень милым.
В: Меня трогают простые маленькие вещи. Например, мне понравится, если девушка, с которой я буду, закажет мне какое-нибудь блюдо, так как она знает, что я люблю. Вещи, которые говорят о том, что ей не все равно, то, что мне нужно, и она знает об этом и делает это, даже не сказав мне.

- Что вас отталкивает?
А: Обычные вещи: когда люди делают умозаключения о том, какая ты, когда ты совсем не такой человек и т.д.
В: Меня отталкивает, когда меня осуждают. Все актеры проходят через это. У нас есть шаблон того, какими являются актеры, что иногда людям кажется, что мы такие из-за нашей профессии. Иногда люди из киноиндустрии тоже так думают.

- Путь к мужскому / женскому сердцу -
А: Люди говорят, что через желудок, но я думаю, через доброту и заботу, такую, которую проявляла его мама, почти материнский тип заботы, чтобы он просто расслабился, а я могла полностью позаботиться о нем.
В: Путь к сердцу женщины - это искренность. В смысле, я не дамский угодник, но думаю, честность работает. Будь собой.

- Самая милая и самая раздражающая привычка в друг друге?
А: Думаю, то, насколько Варун самоотвержен, и это больше всего объединяет его с его персонажем (Бадри). Даже если Варун делает маленькое дело, он вкладывает в него всю душу. Это самое милое и прекрасное качество в нем, именно поэтому, когда он на экране, он весь светится. Даже когда он просто беседует с тобой, он всегда веселый. Я слышала, как люди называли Варуна самым увлекательным человеком, которого они встречали, и он такой и есть. Потому что когда он говорит с тобой, он не отвлекается, он не притворяется, он с тобой. Варун может говорить глупости, но он говорит их от души, и ты не возражаешь. Самое раздражающее - это то, что уровень его веселья иногда переходит границы, я становлюсь неугомонной тоже, но потом быстро успокаиваюсь, и мы ссоримся… Но он так делает не со зла, поэтому мне бы не хотелось, чтобы его раздражающие качества пропали.
В: Самое очаровательное в Алии то, что она с пониманием относится к окружающим - ее персоналу, ее помощникам. Иногда люди ведут себя с персоналом по-разному, и я видел Алию, она очень хорошо к ним относится. Я не видел ни одного актера, который бы так хорошо относился, был так мил и спокоен, дарил бы столько любви всем окружающим. Это многое говорит о том, какой она человек. Еще милым в Алии мне кажется то, что она, как будто поглощает напряжение. Она полностью снимает мое напряжение. И она - одна из самых любимых кинопартнерш, потому что она такая же страстная…
А: Я - одна из твоих любимых партнерш???
В: Я не хочу говорить так, потому что не хочу, чтобы люди надумали себе что-то, но Алия - единственная, кто, мне кажется, такая же мотивированная и страстная, как я, и готова на все для продвижения фильма. Для нас наши фильмы - наша первая любовь, и в этом мы понимаем друг друга. У нас похожие раздражающие качества. Она невероятно капризная, из нее хлещет энергия, а потом она успокаивается. Она стреляет из-за моего плеча (Алия смеется). Если ей нужно что-то сказать Карану (Джохару), она говорит мне об этом, а когда Каран в комнате, она ничего не говорит. Я говорю один.

- Просто да или нет? Вы влюблены в данный момент?
В: Влюблен ли я? Да.
А: Да!

ОДНОЙ СТРОКОЙ

Любовь -
В: Бескорыстна.
А: У нее каждый день разные значения, например, сегодня я могу сказать, что она прекрасна.

Желание -
В: Эгоистично.
А: Переоценено.

Связь на одну ночь.
В: Нормально, если у тебя нет с этим проблем, и весело, если тебе этого хочется.
А: У меня никогда не было.

Вы верите в быстро организованный брак?
В: Да. Зачем ждать? Когда вы влюблены, вам хочется немедленно пожениться.
А: Да.

Мой идеальный День Святого Валентина -
А: Пицца, друзья и удобный диван…и арбузный сок.
В: Она уже использовала две мои любимые вещи. Пицца и арбузный сок. И то, что я делал, когда был ребенком, а сейчас не могу, это прогуливаться по пляжу Джуху. Мне бы хотелось это сделать.
А: Боулинг…Это весело.
В: Да, и это тоже.

Когда вы влюблены, то совместное проживание или брак?
А: Каждому свое. Я верю в институт брака, но я и не против идеи о совместном проживании.
В: Когда вы влюблены, просто будьте влюблены.
А: Точно.
В: Женаты вы или нет, живете вместе или раздельно, вы влюблены, и это самое главное.

Самый идеальный подарок, который вы хотите от вашего Валентина / Валентинки?
А: Ничего материального. Может, просто 100% внимания до конца моей жизни.
В: Только она…И только для меня.
А: Ух! Я никогда больше не назову тебя неромантичным! Это так мило.

Источник http://dnaindia.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Варун Дхаван / Varun Dhawan

Сообщение: # 26797Сообщение ANDREZ
27 фев 2017, 00:16

ВАРУН ДХАВАН: Я еще не суперзвезда (интервью для Filmfare).
Изображение
25.02.2017
- Тебя называют Салманом Кханом нового поколения. Это льстит тебе?
- Если честно, я не думаю об этом. На самом деле, это восприятие появилось, когда я начал свою карьеру. Что бы ни говорили, мне все еще нужно усердно работать, мне нужно вкладывать много усилий. Люди могу сказать многое, но глубоко внутри, вы знаете, что правда, а что нет. Нельзя терять концентрацию.

- Как бы тебе хотелось, чтобы твои поклонники воспринимали тебя?
- С любовью и знанием, что этот парень разносторонний, и он может пробудить в них эмоции. Они должны хотеть посмотреть фильм Варуна Дхавана, зная, что я развлеку их…будь то триллер, любовная история или боевик. Они должны видеть во мне качественного развлекательного артиста с высокими стандартами. Я хочу исполнять персонажей, с которыми люди могут найти что-то общее, и которых они могут запомнить. Персонажей, которых играли сэр Амитабх Баччан, сэр Шахрукх, сэр Салман…до сих пор помнят. После просмотра их фильма персонаж остается с тобой. Я определенно еще не достиг этого. Но я не стану врать, я, конечно же, хочу этого достичь.

- Ты согласен, что быть суперзвездой – это сложная задача?
- Я еще не суперзвезда.

- Ты приближаешься к этому…
- Я, правда, надеюсь на это. Да, это сложная задача. Твоя личная жизнь страдает. За последние пару лет столько моих друзей женились, а я не смог посетить их свадьбы. Сегодня вечером сангит моего близкого друга, но я не смогу присутствовать. Мне не хватает этого. Но как только я оказываюсь перед камерой, это такое наслаждение. Нет ничего лучше.

- Три Кхана – Шахрукх, Салман и Аамир – доминировали в киноиндустрии более двух десятилетий. Что, по-твоему, делает их особенными?
- Их тяжелый труд. И еще у них троих врожденный талант. Они одарены хорошей внешностью. И они усердно работают, чтобы так выглядеть. У всех троих превосходное понимание кинематографа. Они умеют оценивать сценарии. Они знают, в каком фильме сняться, а в каком нет. Они также эволюционируют вместе с предпочтениями зрителей. Они двигаются вперед вместе со временем.

- Трудно ли найти свое место среди них?
- Это трудно! Вероятно, когда они начинали, они, должно быть, думали то же самое, видя Амитабха Баччана и других звезд.

- Одна вещь, о которой ты постоянно напоминаешь себе.
- Что я до сих пор тот мальчик, которого каждое утро возили на машине в школу, и который иногда возвращался домой в школьном автобусе с друзьями из различных социальных групп. Например, Нирав был гуджарати, Пратик был марвари, Шалини была из Махараштры. Но нам было все равно, к какой группе мы принадлежали. Мы смеялись над одними и теми же шутками, мы боялись одного и того же, и мы, вероятно, могли влюбиться в одну девочку. Мы переживали общие эмоции. Так что нет более или менее значимых. Мы все равны: я, водитель моего трейлера, танцоры и вы.

- В чем твоя неуверенность?
- Я не уверен во многом. Как я выгляжу? Любят ли меня как актера? Расту ли я? Достаточно ли я делаю, чтобы угодить своим родителям? Чтобы угодить своим поклонникам? Или людям вокруг меня? Это человеческое мышление. Мы постоянно думаем. Но где-то в душе я знаю, что сейчас я выстроил отношения со зрителями.

- Социальные сети, должно быть, дают тебе хорошее представления о том, что зрители думают о тебе?
- У меня есть представление. В социальных сетях столько любви, но именно этому я стараюсь не поддаваться.

Источник http://filmfare.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Варун Дхаван / Varun Dhawan

Сообщение: # 26868Сообщение ANDREZ
02 мар 2017, 00:54

ВАРУН ДХАВАН, интервью для "DNA India".
Изображение
28.02.2017
- Городская история любви или традиционная индийская? Выбери и расскажи, почему.
- Больше, чем чем-либо, с актерской точки зрения съемки в фильме Badrinath Ki Dulhania, который является индийской романтической историей, были вызовом. Во-первых, потому что действие происходит в глубинке, а я родом не оттуда. Я вырос в таком городе, как Мумбаи. Мне пришлось столько всего узнать и открыть, когда я снимался в этом фильме. На первый взгляд он похож на очень забавный развлекательный фильм, но довольно сложно правильно интерпретировать юмор Уттар Прадеша. Он отличается от моего реального чувства юмора. В Badrinath Ki Dulhania вы будете больше смеяться надо мной и ситуациями, в которые я попадаю, чем над моими шутками.

- Кажется, ты хорошо поработал над языком своего тела и дикцией в фильме. Ты следуешь актерской методике?
- Я бы не сказал, что полностью методичен. Мы сделали очень много начиток. Плюс, мы снимали в Уттар Прадеше и Джанси. Также съемки проходили в очень многих районах вокруг Джанси. Поэтому, когда находишься в этом месте в окружении местных жителей, наблюдаешь за тем, как они говорят, ходят и за их определенной манерой поведения, все получается естественно.

- Ты снимаешься в массовых развлекательных фильмах, на которые большинство твоих коллег смотрят свысока. Твой комментарий.
- Единственное, чего я ищу в любом сценарии, это развлечение. Я не могу сниматься в фильме только для образовательных целей. Не думаю, что люди будут тратить деньги на поход в кинотеатр, где им было скучно, или чтобы послушать нравоучения. Люди платят за развлечение. Снимаешься ли ты в триллере, фильме ужасов или в драме с танцами, они должны быть развлекательными.

- Фильм Невеста Хампти Шармы был на удивление популярным. Это служит преимуществом или работает против Badrinath Ki Dulhania?
- Я постоянно говорю Алии, что когда мы снялись в Хампти, людям очень понравилось, потому что они не ожидали ничего. В этом же случае присутствуют высокие ожидания. Люди ждут очень многого, особенно из-за работы, которую делает Алия. Это плюс для нас (улыбается). Благодаря работам Алии, люди думают, что и у Badrinath Ki Dulhania будет хорошее содержание. Я постоянно дразню Алии из-за этого. В том, что касается меня, зрители ожидают развлечения. Полагаю, сейчас это будет сочетание обоих компонентов.

- Ты - единственный парень из молодого поколения, у которого еще ни разу не было провального фильма. Ты чувствуешь, что это своего рода достижение?
- Я не считаю это достижением. Эти хиты принадлежат не только мне, в работу было вовлечено много людей. Мне повезло, что я снялся в семи фильмах с талантливыми людьми, которые помогли мне достичь этого. Но вместе с тем, определенно присутствует ответственность, этого я не могу отрицать.

- Ты боишься провала?
- На самом деле, я не думал об этом. Вам следует спросить об этом после того, как какой-нибудь мой фильм окажется неуспешным. Но успехи и неудачи - это очень личное. Иногда можно быть невероятно успешным, но чувствовать себя неудачником. Все по-разному измеряют успех. Фильм имеет тот успех, который ему суждено получить. Иногда тебе кажется, что он мог бы быть и успешнее…В конце концов, ты хочешь только, чтобы люди полюбили твой фильм. Например, у меня есть шестилетний поклонник, который отправил мне видео, где он процитировал все реплики Джунаида Ансари (персонажа из фильма Выстрел/Dishoom). Для меня это намного более значимо, чем сборы этого фильма в кинопрокате. Ребенок идеализирует одного из моих персонажей…это имеет значение. Поэтому деньги не могут служить показателем.

- Почему актеры нового поколения не обладают аурой суперзвезд?
- Думаю, что это связано с социальными сетями. Давайте я буду честен, социальные сети дают столько прямого доступа, что сейчас ты становишься легко заменяемым. Люди убеждены, что у них есть право создавать и ломать звезд. Также, думаю, сегодняшние звезды кажутся слишком идеальными. Из-за социальных сетей недостатков больше не видно. Ошибки, которые они совершают, спрятаны, потому что все, что они хотят выложить, хорошо продумано, и только потом опубликовано. Каждое фото проходит фильтр. Ты не увидишь никого, кто бы ни побрился утром. Помню, я так радовался, когда видел своих любимых звезд заспанными, когда был ребенком. Или после похмелья. Сегодня разве мы видим такие фото?... Проблема в том, что актеры становятся менее настоящими. Еще, кинематограф изменился. Сегодня фильмы - это звезды, режиссеры - звезды, выходные даты - звезды.

Источник http://dnaindia.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Варун Дхаван / Varun Dhawan

Сообщение: # 26911Сообщение ANDREZ
04 мар 2017, 15:06

Варун Дхаван рассказывает о том, что его радует и печалит, о Каране Джохаре, Алии Бхатт и фильме "Badrinath Ki Dulhania".
Изображение
02.03.2017
Каран Джохар организовал дебют Варуна Дхавана и Алии Бхатт в 2012 году в фильме Студент года, но Варун говорит, что они не обязаны подписывать все фильмы компании своего наставника в качестве продюсера. Новый фильм Варуна и Алии Badrinath Ki Dulhania продюсирует Dharma Productions. Актер говорит:

«На то, чтобы появился фильм 'Badrinath Ki Dulhania', понадобился год. Мы не соглашались на что угодно. Мы оба занимаем устойчивое положение в профессиональном смысле, мы не станем сниматься в фильме просто так независимо от того, кто является продюсером. Нам очень удобно с Караном. Если нам что-то не нравится, мы можем сказать ему нет. Он всегда оставляет такой вариант. Но Каран никогда не предложит нам что-то недостаточно хорошее».

Варун также хвалит свою коллегу Алию Бхатт за ее самоотдачу мастерству: «Она не соглашается на все, что угодно. Она следит за тем, чтобы все было идеально, и не только в том, что касается ее, но и всех остальных в фильме. Была одна сцена, которую нам пришлось переснять, потому что она была не довольна ей. Она всегда демонстрирует только лучшее».

О своих отношениях со своей коллегой по фильму Алией Варун говорит: «Мы предпочитаем сниматься в разных фильмах, и по темпераменту мы разные, но нам очень важно мнение друг друга. Наши беседы часто начинаются с того, что я спрашиваю ее, правильно ли что-то, или нужно ли где-то что-то изменить. А она отвечает мне: Aal ees well (Все ОК). А через пять минут она начинает беспокоиться больше всех, и мне приходится успокаивать ее. Вот такая у нас жизнь в двух словах».

Варун надеется, что зрителям понравится Badrinath Ki Dulhania. Он говорит: «Наш режиссер (Шашанк Кхайтан) родом из маленького городка, и его видение романтики и любовных историй отличается от того, как на них смотрит житель мегаполиса, такой как я».

О своих прошлых фильма Варун резюмирует: «Хотя все фильмы - это отдельный опыт, я должен выделить два, которые поменяли меня как актера: Город мести (Badlapur) и Каждый может танцевать 2 (ABCD 2). Город мести был одним из самых значимых фильмов, в котором я исследовал особенного персонажа, который не попадается каждый день. С другой стороны, думаю, люди в киноиндустрии восприняли меня всерьез в качестве сольного героя после ABCD 2. Так как это был фильм в 3D, снимался 3D-камерами, было очень интересно использовать эти технологии в танцевальных выступлениях. У этого фильма было крупное открытие…Поэтому тот год (2015) сам по себе был решающим, где у меня было два разных фильма двух разных режиссеров с разными подходами, мне удалось зарекомендовать себя как актера и как героя».

Однако Варун говорит, что есть также то, что расстраивает его на данный момент в своей карьере: «Например, то, что из-за моего автобусного расписания во время продвижения, я не достаточно времени провожу со своей семьей. Хотя мне и удается найти время для самых близких, но у меня не получается видеться со своими двоюродными братьями и сестрами, с которыми я вырос. Я пропустил столько свадеб близких друзей».

Сейчас Варун занят съемками в фильме своего отца Дэвида Дхавана (Беспечные близнецы 2 / Judwaa 2) и продвижением Badrinath Ki Dulhania, который выходит на киноэкраны Индии 10 марта 2017 года.

Источник http://deccanchronicle.com, http://mumbaimirror.indiatimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Варун Дхаван / Varun Dhawan

Сообщение: # 27109Сообщение ANDREZ
16 мар 2017, 01:19

ВАРУН ДХАВАН и АЛИЯ БХАТТ, из интервью с Радживом Масандом.
Изображение
10.03.2017
Раджив (Р): На данный момент вы снялись вдвоем в трех фильмах. Должен спросить, вы не устали друг от друга?
Алия (А): Но в промежутках между нашими фильмами мы не часто виделись. Мы даже не говорили.
Варун (В): На самом деле, у нас был довольно большой перерыв перед съемками. Мы даже не разговаривали. (Алии) Год?
А: 8 месяцев.
В: 8 месяцев. Так что все нормально.

Р: Какие вольности вы можете позволить себе друг с другом, которые, например, ты не смогла бы позволить с Шахрукх Кханом или Шахидом Капуром? А ты не смог бы позволить со Шраддхой или Жаклин?
В: Я могу шутить над ней, не обижая ее, но иногда она обижается. Когда я перехожу границы… На самом деле, есть кое-что. Мы можем критиковать игру друг друга.
А: Мы можем быть очень откровенны по поводу игры друг друга.
В: Например, если мы снимаем сцену, она может мне в лицо сказать: «Варун, ты все испортил».
Р: И тебе не будет комфортно так вести себя с кем-то еще?
В: Естественно, она не сможет сказать Шахрукх Кхану: «Ты испортил сцену. Пожалуйста, послушай меня. Тебе стоит сделать вот так».
(смеются).
А: Думаю, что у меня не было бы права говорить что-то.
В: На 100 % нет (смеется).
А: Но в этом случае мы не рассматриваем нашу игру как индивидуальные исполнения. Мы рассматриваем нашу совместную игру как основное исполнение в фильме.
В: То есть, я одинаково переживаю за исполнение Вайдехи и Бадри. И все это в результате отражается на фильме. Так было в «Невеста Хампти Шармы», «Студенте года»…
А: В «Студенте» мы все делали неправильно.
В: Да, мы давали друг другу плохие советы.
(смеются).

Р: Я помню трейлер фильма «Невеста Хампти Шармы», и мне он не понравился.
В: Да, я всем говорил, что трейлер - отстой (смеется).
Р: А потом когда я посмотрел фильм, я удивился. Потому что сейчас, скажу честно, очень редко бывает, что ты идешь на фильм, и он удивляет тебя. И Хампти был для меня сюрпризом. С этим же фильмом приходят ожидания, люди ждут чего-то, ждут увидеть определенную химию.
В: Но это не сюрприз. Я скажу, в чем будет сюрприз. Сюрприз будет во мне, и я объясню, почему. Она (Алия) известна за содержательные фильмы, по крайней мере, за последний год. Меня же больше знают за коммерческие развлекательные фильмы. Критики не сходят с ума по моей актерской игре. Но этот фильм будет содержательным. Поэтому сюрприз во мне, в том, что Варун Дхаван снимается в фильме с сильным содержанием.
А: (смеется)...Во-первых, я не думаю, что нам нужно рассказывать о сюрпризах, люди сами должны удивиться.
В: Алия!...Она ничего не дает мне сказать, потому что она боится, что я что-нибудь выдам из сюжета.
А: Да! Но сюрприз заключается в том, что это случается, когда вы меньше всего чего-то ждете. Только если вы ждете того, что хорошо проведете время, тут мы ничего не можем изменить.
В: Да. Если вы плохо проведете время, это будет сюрприз, но этого не случится (смеется).

Р: Вы должны соглашаться на каждый фильм, который вам предлагает Dharma Productions?
А: Нет.
В: (указывает на Алию) А похоже, будто она так и делает (смеется).
А: Совсем нет. Да, я снялась в большом количестве фильмов Dharma, но все равно нет.
Р: Но вы говорили нет?
А: Да.
Варун (кивает).
А: И Каран очень спокойно к этому относится. И еще мы не можем врать ему, поэтому если нам не нравится, то значит, не нравится.

Р: Сейчас, когда вы снялись в трех фильмах, вы имеете представление о том, в каком фильме вам бы хотелось сняться дальше? Могу предположить, что сняться в еще одной романтической комедии будет уже немного скучно.
А: Дальше будет что-то, думаю, пожёстче…Но все это тоже зависит от сюжета, от времени.
В: Нам с ней нужно сняться в чем-то более…
А: Давай не будем планировать. Пусть это просто произойдет.
В: Она не дает мне ничего сказать.
(смеются).

Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Варун Дхаван / Varun Dhawan

Сообщение: # 27495Сообщение ANDREZ
01 апр 2017, 01:27

ВАРУН ДХАВАН, выдержки из интервью для "Times of India".
Изображение
30.03.2017
- Тебе когда-нибудь казалось, что тебе нужно сбавить темп?
- Это может прозвучать шовинистически, но индийские зрители воспринимают героев и героинь совершенно по-разному. Когда фильм проваливается, в этом всегда обвиняют ведущего актера. Это делают киноиндустрия, аналитики и зрители. Поэтому с актерской точки зрения, очень важно играть такие роли, которые тебе нравятся, но в то же самое время давать зрителям то, чего они хотят. Если говорить о фильмах, которые собирают большую кассу, они сняты для всей страны, и есть причина, по которой актером удается сделать это. Они не снимают фильмы, чтобы порадовать только людей в социальных сетях. Это то, о чем я уже говорил, потому что я убежден в этом. Что работает, а что - нет, ты учишься этому в процессе. Ребенком я видел, как боролся с этим мой отец, и эти воспоминания засели в моей голове. Я отчетливо помню времена, когда мой отец был неуспешен, и мама говорила, что мы не можем позволить себе определенные вещи, поэтому мне нужно успокоиться и не отвлекать его. У меня есть друзья, которые очень богаты, и от того как был воспитан я, их воспитание немного отличается. Я не сын актера, я - сын режиссера. Я говорю это не для сочувствия. У меня было замечательное детство, и я благодарен за то, что видел обе стороны жизни. Поэтому сейчас мне кажется, что я должен сделать больше, и есть еще столько различных фильмов, в которых я хочу сыграть.

- Непредсказуемость славы пугает тебя?
- Я ничего не воспринимаю, как должное. Я не воспринимаю зрителей, как должное, своих поклонников и свой талант. Я очень реалистично смотрю на себя. На самом деле, я часто себя недооцениваю. Я не буду называть фильмы, но думаю, что после последних нескольких фильмов мой зритель хочет сказать мне, чтобы я сделал что-то другое. Я никогда не работал с Адитьей Чопра, но после каждого фильма он присылает мне сообщение со своим отзывом, и недавно после одного моего фильма он сказал: «Я хочу, чтобы ты удивил меня». Думаю, он прав в этом.

- Пока ты носишь титул прибыльного актера, отрицательной стороной является то, что тебе зачастую предлагают роли, похожие на те, что были до этого, просто потому что они удались…
- Я должен сниматься в тех фильмах, которые мне предлагают, я не могу говорить, что не хочу сниматься в тех или этих. Я прослушал много сценариев, и почему-то мне показалось, что эти фильмы не будут успешными. Он может понравиться 10 людям, но я не хочу снимать фильмы для 10 человек. Очень часто люди говорят, что мне нужно сняться в таком фильме, как Город мести (Badlapur). Но в тот момент у Шрирама Рагхавана был этот сценарий, и все сложилось. Я естественно должен добиться чего-то в своей карьере, чтобы делать то, что мне хочется. Я не хочу, чтобы деньги других людей сгорали из-за моих экспериментов. У меня есть ответственность перед зрителями и продюсерами, которые вкладывают деньги в мой фильм. И даже если я хочу сделать что-то особенное, я отвечаю за то, чтобы этот фильм сработал в кинопрокате. Да, я согласен, что нельзя соглашаться на один жанр. Мне нравятся разные жанры. Например, когда-нибудь мне бы хотелось поучаствовать в мультфильме. Но опять же, я должен быть уверен, что это сработает.

- Комедию считают сложным жанром. Я твой герой (Main Tera Hero) был твоим вторым фильмом. Полагаю, тебя предупреждали, что это рискованный выбор. Но он сработал, и сейчас ты снимаешься в фильме Беспечные близнецы 2 (Judwaa 2). Тот факт, что оба фильма режиссирует твой отец, внушает тебе уверенность?
- Если честно, иногда мне кажется, что я - единственный, кто делает что-то новое. Скажите, кто еще снимается в комедии? Акшай Кумар - единственный актер, который сейчас играет в настоящих комедиях. Мне не приходят в голову молодые актеры, которые это делают. Я не говорю, что это хорошо или плохо, они делают замечательные вещи, которые считают правильными. А меня привлекают те фильмы, которые нравятся мне. Но смешить людей - это дар, и делать это правильно тяжело. Да, я очень нервничаю по поводу Judwaa 2, так как вокруг него уже большой ажиотаж. Во мне есть определённые черты, и это, вероятно, благодаря тем фильмам, на которых я вырос.

- Ты думаешь, понятие о браке и любви изменилось? Ты веришь в институт брака?
- Определенно! Сейчас все по-другому. Мы так часто обсуждаем совместное проживание и тому подобное. Любовь есть любовь. Брак - это то, что закрепляет любовь между двумя людьми, и в него следует вступать, только если ты этого хочешь, а не потому что тебя вынуждают. Да, я верю в институт брака, и мне кажется, что это правильно.

- А что ты думаешь о совместном проживании?
- Я верю в это, но не думаю, что у меня есть время на такое. Большую часть своего времени я провожу в отелях. Поэтому не знаю, где бы у меня было совместное проживание (смеется). Мне сначала нужно начать жить дома.

- Из твоих ровесников, Ранбира Капура, Ранвира Сингха, Арджуна Капура и Сидхарта Мальхотра, кто, по-твоему, жениться первым?
- Думаю, Ранвир остепениться быстрее всех. Полагаю, самые непослушные всегда женятся первыми.

Источник http://timesofindia.indiatimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей