Аамир Кхан / Aamir Khan

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аамир Кхан / Aamir Khan

Сообщение: # 709Сообщение ANDREZ
01 авг 2011, 19:57

Аамир Кхан / Aamir Khan
Изображение
Полное имя - Амир Хуссейн Кхан (Aamir Hussain Khan).
Впервые он сыграл в кино ребенком в70-х годах появился в фильме своего дяди Yaadon Ki Baaraat. Он был там самым юным актером. Потом он увлекся теннисом и даже стал чемпионом штата.
У Амира двое детей.
Амир известен как Туз Кхан.
Амир родился в клане киноиндустрии, от Maulana Abul Kalam Azad. Его отец Таир Хус-сэйн (Tahir Hussain) - продюсер; его дядя Насир Хуссэйн (Nasir Hussain) был режиссером. Его кузен Мансур Кхан (Mansoor Khan) - режиссер. Его брат Файзал Кхан (Faisal Khan) также актер. Его кузен Tariq был актером в 1970-ых. Его племянник - актер Имран Кхан (Imran Khan).
Последний раз редактировалось ANDREZ 28 янв 2012, 21:00, всего редактировалось 3 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аамир Кхан / Aamir Khan

Сообщение: # 40273Сообщение ANDREZ
13 окт 2018, 18:03

Часть 1. Какое мышление заставляет нас, мужчин, думать, что мы имеем право бить женщину?
Изображение
12.10.2018
Если бы одна часть общества начала нападать и избивать другую часть общества, полиция объявила бы это беспорядком, были бы задействованы силы быстрого реагирования, а государственный механизм начал бы действовать, чтобы принять надлежащие меры для прекращения насилия и защиты тех, кто нуждается в помощи. После этого государство может даже создать лагеря для беженцев и принять другие меры для реабилитации пострадавших.

Итак, когда мы намеревались провести наше исследование по проблеме насилия в семье, именно это мы и обнаружили.

Одна часть общества нападала и физически избивала другую, казалось, там велась такая же гражданская война, только не было сил быстрого реагирования, чтобы остановить насилие.

Два независимых исследования, одно из которых было проведено Министерством здравоохранения и благосостояния семьи, а другое – Плановой комиссией, показали, что от 40 до 80 процентов женщин в Индии являются жертвами насилия в семье. Возьмем усредненную цифру, скажем, 50%. Это огромный процент женщин! И я боюсь, что эти цифры не очень хорошо говорят о нас, мужчинах.

Какое мышление заставляет нас вести себя так плохо?

Какое мышление заставляет нас, мужчин, думать, что мы имеем право бить женщину? И почему так много женщин терпят это избиение годами? Еще раз, это старый добрый патриархат в работе. Тревожно осознавать, сколько различных проблем возникает из-за этого странного животного, называемого «патриархальным мышлением». На протяжении двух лет нашей исследовательской работы по вопросам, которые мы выбрали для SatyamevJayate, это один из факторов, который неоднократно выступал в качестве «главного злодея в пьесе». И, как отметила Камла Бхасин, наш эксперт по данному вопросу, женщины являются такой же частью этого мышления, потому что они часть того же общества.

Патриархальное мышление ... мужчины превосходят женщин! ... мужчины — это начальники! ... они будут решать, что хорошо для их женщин ... мужчины будут контролировать жизнь женщин, как им заблагорассудится и, как они сочтут нужным! И поэтому у нас есть аборты, умерщвление плода женского пола; девочки не питаются должным образом, их здоровье не является приоритетом, они не отправляются в школу, или меньше внимания уделяется их образованию, вместо этого их учат делать домашнюю работу. И пока все это происходит, их часто избивают! Это мышление также приводит к детским бракам, приданому, дискриминации вдов и, конечно же, неравной доле в собственности, то есть, если есть какая-либо доля.

Источник: https://www.thehindu.com
Редакция и перевод: Надежда Гарькавая для группы: https://vk.com/fanclubaamirkhan
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аамир Кхан / Aamir Khan

Сообщение: # 40274Сообщение ANDREZ
13 окт 2018, 18:06

Часть 2. Оставляя в стороне расширение прав и возможностей наших женщин, мы специально лишаем их прав и возможностей и делаем это на протяжении тысячелетий.
Изображение
12.10.2018
Давайте рассмотрим некоторые из оправданий, которые мужчины выдвигают о нападении на женщин в своей семье:

«Я очень вспыльчивый»; «В моей жизни много стресса и проблем, поэтому все так получается». Так почему же ты не ударил своего босса? Почему только твою жену? Ну, вы не бьете своего босса, потому что, если вы это сделаете, ваш босс предпримет соответствующие действия против вас. Женщины слушают?

«Я становлюсь жестоким с моей женой, потому что я так сильно ее люблю», «Моя любовь к ней проявляется в этом страстном и насильственном пути, потому что я забочусь и люблю свою жену». Ну, в таком случае, должно быть такое же количество избиений, исходящих от женщин.

«Моя жена попросила об этом». Ну, она также попросила бриллиантовое ожерелье, и угадаю - «Что ты просишь?» (прим. может кто-то может иначе перевести эту фразу, то подскажите, я других вариантов не придумала : “My wife asked for it.” Well she also asked for a diamond necklace, and guess what you are asking for?)

Это похоже на настоящую гражданскую войну. Братья бьют сестер, отцы бьют дочерей, мужья бьют жен, а в некоторых случаях даже сыновья бьют матерей. Наши эксперты объяснили, что насилие в семье ухудшается с каждым разом и никогда не прекращается, пока жертва не остановит это! Женщина должна сказать НЕТ!

В Индии действует довольно строгий закон о насилии в семье (Domestic Violence Act), и всем женщинам важно знать, о чем говорится в законе. В законе о защите женщин от насилия в семье конкретно говорится, что женщина имеет право проживать в, так называемом, общем домашнем хозяйстве. Часто женщины боятся быть выброшенными из дома. Этот закон защищает каждую женщину в этом вопросе. Ни одна женщина — жена, мать, дочь или сестра — не может быть выброшена из дома, даже если имущество не на ее имя и принадлежит какому-либо другому члену семьи. В законе также говорится, что каждый штат должен создавать приюты для женщин, которые предпочитают не оставаться в совместном домашнем хозяйстве. И что правительство штата должно обеспечить любую женщину, которая борется за свои права, сотрудником по вопросам защиты, который выступает в качестве связующего звена между ней и судебными инстанциями. Таким образом, женщине не нужно тратить деньги на оплату юридических услуг, чтобы воспользоваться своими правами по этому закону.

Исторически сложилось так, что, мужчины были частью этой проблемы, поэтому нам пора становиться частью решения. Мужчины должны проявлять инициативу, чтобы прекратить эту болезнь в обществе. И посмотрите на это так: хотите ли вы быть человеком, которого опасается и ненавидит ваша жена или другие женщины в вашем доме? Или вы хотите, чтобы вас любили, обожали и уважали? Вы хотите, чтобы ваши дети убегали от вас или бежали к вам, когда вы возвращаетесь домой? Вы хотите быть создателем дома или его разрушителем?

Кстати, что является противоположностью патриархальному мышлению?

Источник: https://www.thehindu.com
Редакция и перевод: Надежда Гарькавая для группы: https://vk.com/fanclubaamirkhan
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аамир Кхан / Aamir Khan

Сообщение: # 40709Сообщение ANDREZ
06 ноя 2018, 20:01

ААМИР КХАН: Страх неудачи держит меня в напряжении
.
Изображение
06.11.2018
Эмоциональность Амира Кхана может иметь множество последствий. Проигрыш в покере-это только один из них. Непревзойденный актер-продюсер Аамир Кхан во взаимодействии с редактором Femina Таней Чайтаньей рассказывает о своих страхах, неудачах, падениях и о том, как он использует их в своих интересах. Делайте заметки, здесь можно извлечь немало уроков.

Во-первых, Аамир Кхан не идеален. Курение сигары, в его суровых Головорезах Hindostan с пирсингом в ухе и носу, которые напоминают призыв Джека Воробья; наш мальчик-обложка только что тренд на целый день после простого SM раскрыть фильм. Но он не является совершенным. Удивительно, но он не только любит это чувство, но и вторит ему. (Подробнее об этом позже.)

Поскольку мы говорим здесь о несовершенствах, наше интервью начинается на три часа позже. Аамир извиняется, объясняя, что его обратный рейс из Италии в Мумбаи был причиной задержки. Я располагаюсь в его морском офисе в Бандре, когда он ставит ноги, готовит сигару (после проверки, согласен ли я с ним курить) и берет на себя залп вопросов. Человек, сидящий передо мной, является суперзвездой в Индии и не менее огромной звездой в Китае (его PK, 3 идиота и Секретная суперзвезда побили немало рекордов в нашей соседней стране) и может быть просто послом мира для китайско-индийских связей. Его кино сочетает в себе развлечения с социальным воздействием (Дангал разрушил гендерные стереотипы, ПК был сатирой на религиозные догмы, и как 3 идиота, так и Звездочки на Земле снесли ошибочную систему образования страны). Его фонд Паани проделал феноменальную работу по обучению управлению водосборными бассейнами 75 пострадавших от засухи талуков в Махараштре"Дело не в том, что у меня нет страхов. Просто они не мешают мне делать то, что я хочу.”

На данный момент, однако, Аамир полностью погружен в свой новый фильм Головорезов Hindostan. Фактически, он смеется над своей целеустремленной мотивацией и показывает, что однажды его жена Киран подняла ее. "Киран сказала мне, что она, наконец, смирилась с тем фактом, что я не заинтересован в них. Она сказала ‘ " Вы с нами, но вы не полностью с нами; Ваш фильм всепоглощающий для вас, и мы действительно не имеем значения. Мы не существуем для вас.- Она не сердилась, это было наблюдение. Она сказала: "я не уверена, что хочу, чтобы ты изменился. Потому что если ты изменишься, ты не будешь тем, кто ты есть. Мне нравится выражение твоего лица, когда ты поглощен чем-то, что тебе нравится. Поэтому я подумал об этом и понял, что она права. Если есть кризис, я могу немедленно бросить свою работу для людей, которые мне лично близки. Но тогда вам не нужно ждать кризиса, чтобы полностью уделить внимание своей семье. Ежедневно Киран полностью сосредоточена на нашем шестилетнем сыне, Азаде, а я нет. Это не мой инстинкт. Мой инстинкт должен быть взволнован тем, что я делаю, к сожалению (смеется). Такова правда, и это-я.”

Сообщение, что главная правда сессии с Киран, хотя, Аамир в стиле подписи, запланировал ежедневно с 6 вечера до 8 вечера слот для его сына Азада. "Я настолько запутался в своих фильмах, что если я не поставлю на это место, я не буду проводить с ним время. По большому счету 70% времени я придерживаюсь этого графика. Я читаю ему перед сном, мы вместе принимаем душ, вместе ужинаем. Прошел год с тех пор, как мы начали это. Нет, я не практичный отец, но рядом, когда это необходимо. Например, когда Киран хотела три недели отпуска, чтобы написать фильм, я был одиноким родителем в то время.”

Возвращаясь к своей нынешней одержимости Головорезам Hindostan, он говорит о том, почему этот фильм может выделиться в его фильмографии. "Это, пожалуй, единственный раз в моей карьере, когда я выбрал фильм, основанный на персонаже; вот как сильно я влюбился в персонаж Фиранги. В принципе, он корыстный, эгоистичный наемник, который продаст свою мать за деньги. Его единственное искупительное качество-это то, что он забавный. Фактически, в фильме есть строка, которая описывает его лучше всего, где он говорит ‘ " Джаб так КИСИ ка бхароса Джит на Ло, используйте Дхока нахин де сакте.- Надеюсь, в конце концов, он окажется симпатичным.”

Существует много гипотез вокруг фильма, основанного на 1839 романе Филиппа Медоуза Тейлора "Исповедь бандита". Аамир отрицает это: "Головорезы-это обычный фильм, который по сути является историей мести. Это не основано на какой-либо книге и исторически не соответствует периоду головорезов. Фильм-художественное произведение
"Я думаю, что я довольно романтичен. Дело в том, что я люблю удивлять ее (Киран).”

Я спрашиваю его, знал ли он 30 лет назад, когда его дебютный фильм в качестве ведущего Qayamat Se Qayamat Tak собирался выпустить, если бы он знал о суперстарде, который последует. Он хихикает " понятия не имел. Я просто подумал, что фильм, который мы сделали (QSQT), имеет так много недостатков в нем, я мог видеть свои ошибки в и мне жаль, что мы не смогли сделать лучше.”

По иронии судьбы, для человека, который избегает большинства наград, его первый фильм Холи (в котором у него была Камея) выиграл Национальную премию за кинематографию. “Холи было до QSQT, но он не вышел как фильм. Большинство людей видели его по телевизору, потому что он получил Национальную премию. Правило может быть применимо и сегодня. Любой фильм, который выигрывает Национальную премию должен быть показан на "Дурдаршан".
Я не играл главную роль в этом, я был одним из 30 детей.”

После QSQT появился экспериментальный фильм Raakh, первый среди многих таких нетрадиционных, неосновных вариантов. Что делает Аамира таким бесстрашным? Он не согласен.
"Дело не в том, что у меня нет страхов. Просто мои страхи не мешают мне делать то, что я хочу. Они просто делают меня более бдительным. Я знаю, что то, что я делаю, является экспериментом и может не увенчаться успехом; я был в курсе подобных проблем, которые предстоят нам однажды, в sarfarosh, Желание сердца, Цвет шафрана, Звездочки на земле, и Дангал, но творчески я хотел пойти вперед, чтобы страх никогда не останавливает меня от того, что я хочу. Страх держит меня в напряжении.”

"Кинопроизводство - это все о том, чтобы быть живым в данный момент. Не имеет значения, насколько я к этому готовлюсь.”

Поскольку он известен как открыто эмоциональный человек, что он любит?
“Я очень сентиментальный человек. И я думаю, что я довольно романтичен, но ты должен спросить об этом у Киран. Дело в том, что я люблю удивлять ее. Помню, на свой 40-й день рождения она хотела отпраздновать со своей семьей и друзьями, людьми, которых знала годами, теми, кто учился с ней в колледже. Поэтому она написала всем им с просьбой что-нибудь придумать для ее 40-летия. Я написал им всем отдельно и сказал, чтобы они извинились. Все ее друзья писали ей в ответ с причудливыми оправданиями, и все они вырубились. Включая ее родителей. Естественно, она была расстроена. Я сказал ей, что мы с Азадом отвезем ее в какое-нибудь особенное место. Я знал, что она всегда хотела поехать в одно место в Ассаме. Без ее ведома я забронировал место для 40-50 ее друзей. Поэтому мы прилетели из Мумбаи в Калькутту, а затем из Калькутты мы должны были лететь в Гувахати. Теперь на втором отрезке пути я зафрахтовал самолет, и все ее друзья и семья уже ждали в нем. Поэтому, когда мы сели на стыковочный рейс (для нее это был стыковочный рейс из Калькутты), когда она вошла, он был пуст, так как все нырнули за сиденьями. Тогда они все вскочили и удивили ее. Мы провели несколько блаженных дней в Ассаме.”

В нашем разговоре Аамир рассказывает о том, как на него сильно влияют его мать, двоюродный брат Нужат, сестры Нихат и Фархат, его первая жена Рина, а теперь Киран-женщины, которые, по его словам, сильны и вдохновили его во многих отношениях. Наш разговор поворачивается к его детям от его предыдущего брака (Джунаид и Ира), которые, по его мнению, больше похожи на друзей. "С Ирой и Джунайдом, с которыми я близок, отношения не типичные для отца-ребенка, а дружеские. Они редко приходят ко мне за советом, но иногда Айра. Пока она принимает свои собственные решения и уверена в них.”

Они все обсуждают? Проблемы с парнем и девушкой? “Я думаю, что это прекрасное чувство, чтобы влюбиться, и я думаю, что Айра достаточно взрослая, чтобы решить это для себя. Сейчас ей 19 лет. И мой совет как Джунаиду, так и ей, что в любых отношениях должны быть любовь, доверие, вера и честность; это все, что нужно.”

Почему ему не нравится, когда его называют перфекционистом? "Я счастлив, что меня называют перфекционистом, это просто неточно. В творческом пространстве нет такого понятия, как совершенство. Я делаю конкретный снимок, и вы можете подумать, что это здорово; другой актер может сделать тот же снимок совершенно по-другому, и вы все равно можете думать, что это здорово. Так какая из них идеальна? В творчестве нет абсолютов. Если люди думают, что я перфекционист, я счастлив, что они думают, что я хороший, но я не могу взять на себя эту заслугу. Но я очень стараюсь туда попасть.”

Для тех, кто активно борется с тегом перфекциониста, Aaмир знает, что он слишком эмоционален. Поэтому он проигрывает в покер, - говорит он с каменным лицом. "Наша ежегодная Дивали-вечеринка-это единственный раз, когда я играю, и мне это нравится. Но я не очень хорош в этом, так как покер нуждается в вас, чтобы идти без эмоций. В покере вы должны быть cut-and-dryed, аналитически с высоким чувством статистики для того чтобы высчитать быстро и Пари.”
"Я счастлив, что меня называют перфекционистом, это просто неточно.”

Так какой он, когда злится? "Я довольно терпелив, поэтому я не злюсь легко. Когда я это делаю, я молчу. Внезапно вокруг меня появились стальные стены. Никто не может достучаться до меня.”

Как он перезагружается и избавляется от тревог?
"Я читаю.
"Он показывает мне копию книги Амитабха Багчи "Половина ночи прошла", которую он только что закончил. "И я рюкзак раз в год-все в одиночку без Безопасности, человек пятница, менеджер. Прямо от регистрации в аэропорту до регистрации в отеле к готовке к стирке одежды, покупая вещи, чтобы поесть-я делаю все это один. Как актеры мы балуемся много, эти 2-3 недели в одиночку помочь мне найти себя. Я сижу в кафе, знакомлюсь с новыми людьми и занимаюсь своими делами. Это очищает мою голову. Места, которые я посетил, - это Исландия, Гавайи и Буэнос—Айрес, где меньше индийцев и меньше шансов быть узнанным.”

Источник: https://www.femina.in
Перевод и редакция: Марго
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аамир Кхан / Aamir Khan

Сообщение: # 41658Сообщение ANDREZ
10 янв 2019, 19:26

Изображение
07.01.2019
Аамир Кхан взаимодействовал со средствами массовой информации при запуске веб-сайта Группы по борьбе с детским ожирением (COST) вместе с министром Махараштры по водным ресурсам и ирригации, министром медицинского образования Гиришем Махаджаном и доктором Санджаем Боруде, бариатрическим хирургом// 5 января 2019

Суперзвезда Аамир Кхан сказал, что необходимо научить детей вести правильный образ жизни, чтобы они могли избежать ожирения и других сопутствующих заболеваний.

Говоря о недоедании и ожирении в Индии, Кхан сказал:

💭 «С одной стороны, мы имеем дело с недоеданием, а с другой - с ожирением. Наше правительство пытается с этим бороться ... Я также был послом бренда ЮНИСЕФ. Я чувствую, что мы должны работать над искоренением как недоедания, так и ожирения ».

Кхан сказал, что необходимо направлять детей, обучая их хорошим привычкам в образе жизни.

💭 «Я очень рад, что доктор Санджай Боруде начал эту инициативу, и через этот сайт дети с ожирением и их родители могут получить поддержку и руководство».

Кхан сказал, что питание является наиболее важным фактором, влияющим на форму и здоровье.

💭 «Я узнал о важности питания, когда встретился с доктором Винодом Дурандхаром во время подготовки к «Гаджини». Он сказал мне, что мы то, что мы едим, и чем больше вы едите здоровой, свежей и сбалансированной пищи, тем больше вы будете чувствовать себя здоровым. Я всегда говорю эти вещи своим детям, но они не слушают меня».

💭 «То, что делает доктор Санджай Боруде, является фантастической вещью, поскольку это поможет многим семьям, которые борются с ожирением. Я рад, что правительство Махараштры также поддерживает эту инициативу».

Многие знаменитости Болливуда рекламируют различные виды обработанной пищи.

Когда его спросили, хотел бы он призвать своих коллег не одобрять такие продукты, Кхан ответил:

💭 «Нет, этого не должно быть. Мы не должны предпринимать крайних шагов, потому что есть много людей, которые не страдают ожирением и могут есть различные виды пищи. У нас должна быть информация об ожирении, потому что, если мы знаем, мы можем принять меры предосторожности, чтобы справиться с этим».


Перевод и редакция: https://vk.com/fanclubaamirkhan
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аамир Кхан / Aamir Khan

Сообщение: # 41699Сообщение ANDREZ
14 янв 2019, 19:09

Несколько подсказок о предстоящем фильме Аамира Кхана ко Дню Республики 🇮🇳
Изображение
💥 Фильм Rubaru Roshni - весьма реальная и важная часть творчества актера

Bharathi S. Pradhan (ведущий журналист и автор статьи), 13 января 2019г.

Я случайно наткнулась на блестящую работу Аамира Кхана, о которой мало кто знает. Пока всё внимание было сосредоточено на таком незначительном (или легко забывающемся, с чем я бы лично поспорила - прим. пер.) проекте как "Банды Индостана", актер и его команда из Aamir Khan Productions тихо работали над важной частью кинематографа. Им потребовалось целых два года на создание почти двухчасового фильма, премьера которого, как он сам объявил в Твиттере, состоится в День Республики на StarPlus.

Вот, чем я могу поделиться, при этом не вдаваясь в конфиденциальные подробности:

🔷 Исполнитель главной роли Аамир Кхан? Фильм выйдет на телеэкраны на всех языках Индии, и, да, актера увидят в хинди-версии фильма!

🔷 И о чем он (фильм)? Созданный Svati Chakravarty фильм "Rubaru Roshni" затрагивает такую область, в которой не работал еще ни один индийский режиссер.

🔷 Подсказка: вероятно, все слышали о том, что дочь Раджива Ганди Приянка Ганди-Вадра приехала в веллорскую тюрьму и встретилась с Налини Шрихаран, одной из убийц ее отца. Налини, возможно, и заявила о своей невиновности в участии в заговоре с целью убийства Раджива Ганди, тем не менее по решению суда была приговорена к пожизненному заключению после того, как вдова Раджива Ганди – Соня Ганди попросила заменить смертный приговор на пожизненное лишение свободы из-за дочери, которую Налини родила в 1992 году, уже после ареста.

Истина же такова: по обе стороны тюремной решетки раскрывается история, полная невообразимого горя, боли и отчаяния, и семьи с обеих сторон вовлечены во все это.

А вот другая истина: фильм Аамира не о Приянке или Рахуле, которые после долгих лет страданий и гнева нашли в себе силы простить убийц своего отца.

Третья истина: сугубо личную историю Приянки и Рахула - детей, которые потеряли своего отца вследствие жестокого и преднамеренного убийства, - нельзя назвать "автономной". Был ряд других громких убийств, одновременно связанных с обеими семьями и их историями.

Я могу сказать только то, что Аамир не будет прибегать к фикциям в День Республики. Фильм "Rubaru Roshni" реален настолько, насколько это возможно, продуманный и четкий; фильм, который, вероятно, будет демонстрироваться в школах для повышения осведомленности среди детей, а также завоюет множество наград!

Видеоматериал, в котором содержатся интервью с людьми, к которым ни я, ни вы не сможем даже приблизиться, фотографии и заявления криминальных лиц, в том числе террориста, который был казнен через повешение, хорошо-исследованные истории - сбывается мечта журналиста!

У Аамира уже наблюдались признаки бесстрашной журналистики в его телевизионном шоу Satyamev Jayate. Фильм "Rubaru Roshni" - еще один замечательный пример тщательного расследования его команды для выявления фактов и повествования человеческой истории или, иными словами, истории "три в одном": реальной, суровой, но, в то же самое время, трогательной.

Безусловно, в отличие от других журналистских или кинематографических команд, честно заработанная репутация Аамира Кхана - как ключ, которым можно открыть любую дверь. Мы видим знаменитость, которая использовала свое влияние, чтобы создать достоверное кино и показать реальную картину, которую должны все увидеть! Не могу здесь оставить смайлик, но после Rubaru я прощаю вас, Аамир, за Thugs ("Банды Индостана").

Это подводит меня к трем Кханам. Для всех тех, у кого прошла мысль, что 2018 год положил конец этой троице, реальность такова, что в будущем эти трое будут играть гораздо более существенную роль в формировании общественного мнения, и все это они будут делать через среду, которая им лучше всего знакома - развлечения в любом формате!

Правящая партия здорово просчиталась, используя социальные сети для провозглашения The Accidental Prime Minister (индийский биографический фильм 2019 года, история 14-го премьер-министра Индии Манмохана Сингха). За день до этого Анупам Кхер утверждал, что это не является политическим фильмом, что он не политик, что на следующие три года своей жизни он подписался на телесериал "Новый Амстердам", съемки которого проходят в США, так что у него не было никаких шансов на вступление в политику.

На следующий день партия BJP («Бха́ратия джа́ната па́рти» — одна из двух ведущих общенациональных партий Индии) так хвасталась фильмом, словно это их собственность. Это был не самый мудрый поступок, который привел к необратимым последствиям. Теперь Конгресс будет использовать своих сторонников из киноиндустрии, - а их, кстати, немало, - чтобы рассказывать истории со своей точки зрения.

Говоря об этом, я не имею в виду фильм Аамира "Rubaru Roshni", который не является политическим заявлением. Эта троица (Кханы) всегда в идеологическом плане отступает от норм при нынешнем порядке вещей. Поэтому не удивляйтесь, если в ближайшие месяцы обнаружится, что они создали мощную политическую программу.

Источник: https://www.telegraphindia.com
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аамир Кхан / Aamir Khan

Сообщение: # 41959Сообщение ANDREZ
08 фев 2019, 16:27

Изображение
Аамир Кхан говорит, что Ранвир Сингх и Варун Дхаван, безусловно, должы сделать римейк фильма "Хочу жениться на дочери миллионера". Актер утверждает, что хотел бы увидеть новый взгляд на оригинал// 6 февраля 2019

В 1994 году AndazApnaApna не вызвал особого шума, но с годами он превратился в культовую комедию. Фактически, с Аамиром Кханом и Салманом Кханом в ролях, он продолжает делать новости даже сейчас. Когда в 2019 году фильму исполняется 25 лет, ходят слухи, что продюсеры Vinay Sinha и Priti Sinha решили «перезапустить его с другим сюжетом и фоном». По-видимому, Ранвиру Сингху и Варуну Дхавану предложили пройти по стопам Аамира и Салмана для перезагрузки.

Аамир, со своей стороны, без ума от современного аватара "Хочу жениться на дочери миллионера".

💭 «Я не знаю, правда ли это (новости о Ранвире и Варуне, являющихся его частью), но если вы спросите меня, они обязательно должны это сделать (улыбается)», - говорит суперзвезда, добавляя: «Andaz Apna Apna - это фильм, который люди очень любили [в прошлом], так что я уверен, что они хотели бы увидеть его. Я не знаю, что именно планируется - римейк, вторая часть или ответвление. Но что бы это ни было, я лично хотел бы увидеть свежий взгляд [на это]. Как аудитория, я хотел бы посмотреть, что Ранвир, Варун или любой из молодых актеров будут делать с персонажами ».

«Лично я из комедий еще люблю Pyaar Kiye Ja (1966). Это опять безумная комедия », - говорит Аамир, чье последнее продюсерское предприятие, Рубару Рошни, стало притчей во языцах.

💭 «Я думаю, что это очень важный фильм, не только для Индии, но и для всего мира», - говорит актер, запустивший режиссера Свати Чакраварти Бхаткала с документальным фильмом. Она оказалась пятым режиссером-новичком, которого Аамир запустил через свой производственный дом.

Итак, каково его участие, когда дело доходит до его постановок?

💭 «Я определенно наблюдаю за событиями в разное время, но я даю им полную свободу, потому что я хочу, чтобы они следовали своему инстинкту. Я обсуждаю с ними вещи только тогда, когда у нас есть существенное расхождение во мнениях.
Итак, я участвую в разных моментах. Как продюсер, я сначала включаюсь в процесс во время выбора [предмета], а затем, когда утверждается актерский состав и команда. Я принимаю участие в третий раз, когда они представляют мне локации и костюмы».

Прежде чем команда отправится на съемки, Аамир также проводит «семинар с ними».

💭 «Таким образом, как правило, я хочу, чтобы все сцены разыгрывались как пьеса, потому что я никогда не хожу на съемочную площадку. Я хочу, чтобы режиссер был полностью свободен. Koi back-seat driving mujhe nahi chaiye. Set pe director ko jaise chahiye woh waise karega and he is free to do that.
[ Не подгонять с заднего сидения. Режиссер сделает все как нужно, и он должен быть свободен сделать это]
Но прежде чем они перейдут на съемочную площадку, я даю им свои отзывы / баллы только на репетициях. Я даже не иду на [первое] редактирование. Когда я вижу первый срез, я сижу на правках. Так я делаю все свои проекты», - говорит он.

Аамир также говорил о заклинании успеха.

💭 Для меня это не просто в выборе фильмов. Следующий шаг - это то, как вы его понимаете, делаете, а также корректируете, потому что каждый фильм нуждается в коррекции даже в процессе создания. Это правда, что выбор фильма может произойти на инстинктивном уровне, но вам также нужно иметь навык, чтобы иметь возможность перенести это видение [на экран]. В конечном счете, кино -это не что иное, как рассказ. Таким образом, то, как вы рассказываете историю, сильно повлияет на то, как человек, который смотрит/слушает, воспримет ее. Так что есть две-три очень важные вещи

Источник: https://www.hindustantimes.com
Редакци и перевод: https://vk.com/fanclubaamirkhan
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аамир Кхан / Aamir Khan

Сообщение: # 44169Сообщение ANDREZ
27 сен 2019, 19:04

Аамир Кхан описывает Лал Сингха Чаддха: " он милый, невинный сикхский парень’.
Изображение
27.09.2019
Будь то время, подготовка или усилия — доверьтесь Аамиру Кхану , который вложит свое сердце и душу в персонажей, которых он изображает на экране. В настоящее время актер полностью предан своему следующему фильму Lal Singh Chaddha-адаптация голливудского фильма Форрест Гамп — и делает все возможное, чтобы от внешнего вида его персонажа до съемочных мест, он не оставляет камня на камне, чтобы все получилось правильно. ” Я следил за этим фильмом в течение последних восьми лет, поэтому я в восторге, что это наконец происходит",-говорит актер, когда мы догнали его за беседой во время его недавнего визита в столицу. Отрывки:

❓Итак, что привело вас в Дели?

❗Мы находимся на обширной трассе для Lal Singh Chaddha ... видя места в Дели, Пенджабе, Амритсаре, Чандигархе, Ладаке, Раджастане, я буду путешествовать в течение двух-трех дней в каждом городе.

❓Когда фильм был объявлен, название получило смешанный ответ. Это заставило вас волноваться?

❗Это имя персонажа. [Актер] Атул Кулкарни сделал адаптацию, и он сделал его Сардааром (сикхским парнем), поэтому я отращиваю бороду. Пока я доволен сценарием, съемки начнутся 1 ноября. Надеюсь, мы сможем выполнить его хорошо.

❓Том Хэнкс сыграл эту роль, когда ему было 30, тогда как вы пересекли 50-летнюю отметку. Вы находите это вызовом?

❗Не реально. [В Forrest Gump]... если вы видите каждый Бегущий выстрел, это не более 30 секунд.Так что, это не проблема. Задача на самом деле заключается в том, чтобы правильно передать " характер " персонажа.

❓Как вы думаете, зрители легко относятся к таким чувствительным персонажам на экране или всегда есть риск?

❗Я так думаю. Этот персонаж очень симпатичный. Он такой невинный... у него совсем другой взгляд на вещи. Он тот, с кем вы сразу же сопереживаете, когда вы соединяетесь. Если я не выполню его плохо (смеется), тогда это другая игра. Как написанный персонаж, он тот, в которого вы сразу же влюбитесь.

❓Среди дебатов о том, что болливудским фильмам не хватает оригинальности, и именно поэтому мы видим так много ремейков или адаптаций; вы чувствуете какое-то давление?

❗У меня нет проблем в создании римейков. Я считаю, что всякий раз, когда сценарий волнует меня, я хочу сделать это. Я сделал римейки в прошлом, It Happened One Night был переделан в Dil Hai KI Maanta Nahi и тамильский фильм Ghajini был переделан как Ghajini на хинди. Но, это не то, что я делаю очень часто. Большинство моих фильмов-это оригинальные сценарии. Как творческий человек, я чувствую, что это дает вам возможность переосмыслить тот же материал. Это как играть Шекспира-на протяжении веков люди снова и снова ставили его пьесы.

❓Будь то Гаджини или Дангал, вы установили высокую планку, когда речь заходит о том, чтобы правильно выглядеть для персонажа. Вы хотите успокоиться сейчас?

❗Каждый раз вы должны не просто быть персонажем, но и выглядеть так же. В этом случае я чувствую, что Лал Сингх является персонажем-телесным и физическим-я вижу его как худого человека на протяжении всего фильма, который не является исключительно мускулистым. Вот как я надеюсь это спроецировать. И я буду говорить на Панджаби в фильме, который я только начал изучать.

❓Вы также сотрудничаете с Кариной Капур Кхан после 3 идиотов и Талааш…

❗Да, я очень рад этому. Она замечательная актриса, очень красивая, и мне всегда нравится с ней работать.

перевод для группы: https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Аамир Кхан / Aamir Khan

Сообщение: # 46867Сообщение ANDREZ
11 дек 2020, 17:57

Изображение
11.12.2020
💬 "Аамир Кхан: что я могу сделать для расширения прав и возможностей женщин, так это снимать такие фильмы, как "Дангал" и "Секретная суперзвезда", где мы показываем девушек как героев"

Аамир Кхан подчеркивает необходимость предоставления девочкам больше творческих возможностей для того, чтобы добиться постепенных изменений в обществе

В пятницу в выпуске "The Karma Dialogues" (Программы развития от Организации Объединенных Наций) был специальный гость Аамир Кхан. Он говорил о том, почему общество должно дать больше творческих возможностей девочкам, разрушить патриархат и добиться постепенных изменений в обществе.

Во время дискуссии актер также рассказал о своих фильмах, своих самых больших страхах и о том, как, работая над каждым фильмом, он думает, что он будет его последним.

💬 "Такие фильмы, как" 3 идиота " и "Тааре Замин пар", привлекли внимание родителей к своим детям"

Отвечая на вопрос фаната о влиянии его фильмов, Аамир сказал: "Я действительно чувствую, что" 3 идиота " оказали глубокое влияние на родителей. Я бы не сказал, что это полностью изменило каждого родителя, конечно, нет. Но я встречал массу родителей, которые вдруг почувствовали, что, возможно, они слишком суровы к своим детям. Дети также почувствовали, что могут лучше самоутвердиться (самореализоваться). Так что, я думаю, после "3 идиотов" и даже после "Звездочек на земле" произошли перемены."

Он добавил: "любые изменения происходят постепенно. За одну ночь ничего не меняется. Изменения происходят со временем. Я думаю, что оба этих фильма сделали родителей более чувствительными к своим детям."

💬 '" что если бы Гарри Поттер был девочкой?"

Когда один из зрителей спросил Аамира, что он делает для расширения прав и возможностей женщин, он сказал: "Будучи человеком из творческой сферы, лучшее, что я могу сделать, - это быть частью историй и фильмов, где в центре внимания находятся женщины, а женские персонажи играют главную роль." Он добавил, что будет иметь значение, если с самого детства дети будут видеть в женщинах героев историй.

"Я не хочу, чтобы это прозвучало как критика, потому что я, конечно, не делаю этого, но просто представьте, если бы Гарри Поттер был девушкой?
Я не думаю, что только законы и правила могут разрушить патриархат. Я не вижу разницы между женщиной и мужчиной, или между девочкой и мальчиком.

Что я могу сделать для расширения прав и возможностей женщин, так это внести свой вклад, снимая такие фильмы, как "Дангал", где мы показываем девушек как героев. Или такие фильмы, как "Секретная суперзвезда", где девушка играет главную роль. Нам нужно иметь больше возможностей для творчества, когда мы выражаем мысли и эмоции девушки. Когда все это начнет происходить, я думаю, постепенно начнутся перемены. Дети, которые будут видеть героев - женщин, вырастут, думая немного по-другому."

💬 «Я больше всего боюсь, что у меня не хватит времени»

Несколько фанатов спросили Амира о его страхах, и он сказал, что помимо того, что он постоянно беспокоится, его самый большой страх - нехватка времени. Он сказал: «Мы забываем, что у нас одна жизнь, и она временна. У нее есть дата окончания. Но мы живем так, как будто конца нет. Если бы мы только могли напоминать себе каждое утро, что, если сегодня последний день моей жизни, как бы я его провел? Больше всего я боюсь, что у меня не хватит времени сделать то, что я хотел. У меня много страхов, но мои страхи никогда не останавливают меня. Вместо этого они держат меня в состоянии боевой готовности. Я все равно буду делать то, что хочу, но страх держит меня начеку."

💬 "Во время каждого фильма я говорю, что он будет моим последним"

Когда Аамира спросили о проблемах, с которыми он сталкивается, Аамир сказал: "Я думаю, что первая и самая главная проблема заключается в том, что нужно принять себя таким, какой ты есть, а затем освоиться с этим. Я думаю, что если бы я не был кем-то, кто был частью фильмов, то я был бы кем-то, кто пытался бы попасть в фильмы."

Когда его спросили, наступал ли когда-нибудь момент, когда он хотел бросить кино, Аамир ответил: "Во время каждого фильма я говорю это по крайней мере 10-20 раз, что это мой последний фильм. Я больше не могу этого делать, потому что мне так трудно. Мне кажется это таким изматывающим. Я думаю, что это все поглощает, и это просто ломает меня полностью. Все, кто работал со мной, слышали это. Я все время говорю, что это мой последний фильм. Но потом появляется хорошая история, и я забываю о том, как трудно снимать фильмы."

Когда его спросили, что для него значит успех, Аамир ответил: "Это отношения, которые мы строим. Независимо от того, являетесь ли вы актером, врачом или адвокатом, то, как вы общаетесь с людьми, будет определять, насколько вы успешны."

https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей