Ишаан Кхаттар / Ishaan Khattar

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Ишаан Кхаттар / Ishaan Khattar

Сообщение: # 36175Сообщение ANDREZ
05 апр 2018, 15:07

Ишаан Кхаттар / Ishaan Khattar
Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Ишаан Кхаттар / Ishaan Khattar

Сообщение: # 36176Сообщение ANDREZ
05 апр 2018, 15:10

Фильмография
Dhadak (2018)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Ишаан Кхаттар / Ishaan Khattar

Сообщение: # 36177Сообщение ANDREZ
05 апр 2018, 15:19

Моим прослушиванием были съемки фильма: Ишан Кхаттер о том, как он получил роль в фильме Beyond The Clouds (интервью t2 online)
Изображение
04.04.2018
«Вы не против, если я прилягу?», - это было первое, что сказал мне Ишан. Нас посадили в самый дальний угол ресторана Sun-n-Sand в отеле Джуху на побережье, и в 5 вечера можно было расплавиться на солнце, также как сердце любой молодой девушки, сраженной этим новым молодым пареньком, который растянулся на диванчике напротив меня. Я села напротив со своими листками с вопросами. Он смотрел в потолок и на разнообразные узоры, которые вырисовывали лучи солнца, отражающиеся от канделябров. Нет, я не его психоаналитик, хотя обстановка была довольно киношная.

«Совсем нет. Прошу, устраивайтесь поудобнее» - сказала я. Разве у меня был выбор? Паренек уделил мне время, чтобы ответить на вопросы о своих фильмах, жизни, меньшее, что я могла сделать, это позволить ему быть самим собой. Ишан смотрел в потолок: «Я очень устал. У меня язва во рту, и мне больно говорить, я пробовал использовать гели, но не помогло». Ишан говорит без остановки с 11 часов утра на одном за другим интервью о своем предстоящем фильме Beyond The Clouds, умирая от боли, но сохраняя спокойствие. И это сказало мне об этом 22-летнем парнишке больше, чем все последующие, вероятно, отрепетированные ответы.

Но девушка должна испытать судьбу, верно? Мы начали с того, как всё это началось, с его прослушивания на роль в фильме Маджида Маджиди, иранского режиссера, номинанта на Оскар, которым восхищается каждый кинодеятель. Что именно он увидел в Ишане? Какие были подготовки, если они были? «Не было никаких приготовлений. Хани (Трехан, директор по кастингу) попросил меня снять проект. Он нанял трех ассистентов, чтобы они помогли мне, мне рассказали о персонаже, дали размытое представление о двух сценах, которые должны быть в видео, а остальное оставили на мою интерпретацию».

Ишан любит фотографировать, и если вы подписаны на него в Instagram, вы уже видели некоторые фото. Поэтому естественно проект, который ему поручили, был ему по силам. «Мы вчетвером объехали все закоулки города - район Версова около моего дома до пристани, оттуда до Мадх Айланд, до района Яри Роуд, потом до Джогешвари и до заброшенной железнодорожной станции. Мы снимали то, что мне казалось важным. Он (Хани) даже заставил нас сделать несколько незапланированных кадров. Помню, когда я пошел в его офис, чтобы сдать материал, шел дождь, и он внезапно попросил меня станцевать под дождем и снять это. Я спросил, должен ли я станцевать как персонаж или как бы это сделал я сам? Он ответил, и то и другое… Сэр Хани показал запись сэру Маджиди». Он сказал это, и неловкая улыбка появилась в уголке его губ. Это была его первая улыбка за 15 минут нашей странной беседы.

Разум гения часто устроен так, что обычные люди не могут понять его. И как оказалось, это была не только гениальная идея сэра Маджиди, но и его участие. Ишан рассказал: «Я понял, что основной целью этого задания было увидеть меня в различном свете в качестве Амира (персонажа Beyond The Clouds). Обычно мы читаем реплики из сценария перед камерой, но в этот раз оригинальный сценарий, который был написан на персидском, еще не был переведен на хинди или на английский. Поэтому сэру Маджиди и сэру Хани пришлось придумать что-то особенное, чтобы добиться своей цели».

На 20 минуте нашей беседы я неожиданно поняла, кого он мне напоминал. Шахида Капура, сказала я себе. Единственным отличием было то, что Ишан был еще неопытным. Интервью с Шахидом обычно бывает двух вариантов. Или же вы завершаете предложения друг за другом, и ваши мысли абсолютно согласованы, или что-то отвлекает его, и тогда ты можешь просто выключить свой диктофон, потому что невозможно написать историю по его ответам.

Ишан такой же непредсказуемый в беседе. «Сравнения…», - он остановился, моргнул, подыскивая нужное слово, и продолжил: «Они естественны, но это не пугает и не раздражает. Шахид - мой старший брат, и он яростно оберегает меня. У нас разница в 15 лет, и иногда он относится ко мне, как к сыну. Я научился столькому, наблюдая за ним. Если будут сравнения, значит, я преуспел»

Я поняла, что у меня осталась еще тона вопросов. Интервью прошло не так, как я планировала, и любопытно, но у меня не было желания вмешиваться и поворачивать разговор в скучное русло. «Так, почему вы не пьете кокосовую воду?», - заметил Ишан, потягивая воду из трубочки в кокосе, который ему передали в середине разговора. Я ответила: «Я больше предпочитаю чай». «Тогда чай», - и он подал сигнал, чтобы принесли кружку, потом поднялся и поприветствовал следующего журналиста, который ожидал своего времени.

Источник: http://t2online.com переведено для http://vk.com/clubnextgenbolly
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Ишаан Кхаттар / Ishaan Khattar

Сообщение: # 36192Сообщение ANDREZ
06 апр 2018, 17:28

UA Exclusive| Ишан Кхаттер: Думаю, бессмысленно сравнивать меня с моим братом.
Изображение
05.04.2018
Как ты получил роль в фильме Beyond The Clouds?
- Мне позвонил Хани Трехан, который занимался кастингом для фильма. Он сказал, чтобы я пришел и встретился с ним, что я и сделал. Потом он рассказал мне, что есть один фильм, и что его режиссер Маджид Маджиди, и это было всё, что мне нужно было услышать, но он продолжил и рассказал мне немного о сюжете и дал краткое описание моего персонажа, а потом познакомил меня с Мистером Маджиди. У нас была короткая встреча, после которой они решили, что они хотят небольшое видео в качестве прослушивания, что оказалось очень интересной процедурой, потому что это дало возможность отправиться в реальные места в городе и снимать там. У него не было диалогов или сценария. Он просто хотел посмотреть на персонажа. Поэтому он дал мне характеристику персонажа и сказал отправиться и сделать всё по-своему, что я и сделал. Потом он посмотрел запись и сказал: «Берите его». В тот самый день мне позвонил сэр Хани и предложил подняться на крышу и закричать, потому что я стал ведущим актером в фильме Маджида Маджиди.

Как ты готовился для этой роли?
- Думаю, первоначально главное было понять текст и сценарий, после этого я начал общаться с некоторыми коллегами по фильму, которые родом из Дхарави, они родились и выросли здесь. Я провел много времени в тех местах. Я посетил Дхарави, Дхоби Гхат, Коливада, все места, где мы собирались снимать. Образ был определен сэром Маджиди, не было начиток или репетиций. По большей части я просто исследовал те районы и пытался проникнуться к ним. Потом мне сказали, чтобы я немного похудел, чтобы соответствовать роли. Мне сказали похудеть на примерно 8-8,5 кг. Я вел довольно изолированный образ жизни в то время для роли Амира, персонажа, которого я играю. Он - сирота, и так как я очень близок с моей мамой, мне показалось сложным почувствовать то, что чувствовал он. Поэтому мне нужно было ощутить одиночество. Я не отстранялся от своей матери сознательно, но когда закончились съемки, оказалось, что я не разговаривал с ней около трех с половиной месяцев.

Каково было работать с сэром Маджиди?
- Истинное удовольствие. Сложно передать словами, какую ценность он добавляет твоей личности, просто находясь рядом. Вокруг него особая аура, он - верующий человек и поэтому снимает такие душевные фильмы. Время, проведенное с ним, словно очищающий опыт, а работа с ним на съемочной площадке чрезвычайно обогащает. И с человеческой, и с актерской точки зрения, это делает твою личность такой разносторонней. У него столько жизненного опыта, и он своего рода передает его тебе и делает это, не используя слова. Он так уверен в своем видении, он чрезвычайно детален. Иногда он предоставляет актерам полную свободу делать что-то свое, а иногда он настолько точен, что говорит в точности, что ты должен делать. Как актеру он не дает тебе расслабиться. Он держит тебя начеку, и он сам всегда начеку и держит всю команду в таком состоянии.

Как актер чему ты научился у него?
- Ценить то, что ты вовлечен в процесс, и ценность дисциплины. Я также научился понимать фильм целостно и понимать роль, которую ты исполняешь. И каждый день появлялось то одно, то другое, что добавляло в сцену маленький нюанс и практически меняло ее.

Каково было работать с Малавикой Моханан?
- Было весело. Мы начали общаться на съемочной площадке и своего рода узнавать друг друга посредством этих персонажей. Эти персонажи сильно вовлечены в жизни друг друга, они - брат и сестра, она вырастила его, поэтому у них есть только они. Мы провели больше времени вне студии, в Раджастане, и там познакомились лучше. Работа в фильме Маджида Маджиди значила для нас почти одно и то же, так как это был ее первый фильм на хинди и мой первый фильм. Поэтому мы разделили этот опыт друг с другом.

Удалось научиться у Малавики каким-нибудь словам на малаялам?
- Нет, вообще-то нет (смеется).

Когда мы сможем увидеть вас с Шахидом вместе на экране?
- Дай бог, скоро. Я не могу сказать, я не предсказатель. Я не знаю. Но это должна быть равная возможность для нас обоих. И думаю, я был бы на седьмом небе от счастья, если бы у меня был шанс поработать с моим братом. Всё зависит от случая.

Ты испытываешь давление от того, что тебя сравнивают с Шахидом?
- Нет. Я в курсе, что нас уже сравнивают. Я не воспринимаю это как давление. Я думаю, что бессмысленно сравнивать меня с моим братом. Я никогда не буду соперничать со своим братом ни в чем. Мы - семья, и мы - команда. Я благодарен, что мы оба сейчас играем в кино, я просто счастлив.

Шахид дает тебе какие-нибудь советы по актерской игре?
- Кучу советов за долгие годы. Но ни одного совета, когда я снимался в этом фильме. Он предоставил мне полную свободу. Чтобы у меня был свой путь. Он не вникал в фильм, и думаю, он сделал это намерено. Потому что он хотел, чтобы я был собой. Но за столько лет он говорил со мной обо всем. Он рассказал мне о своем путешествии. Мы постоянно беседуем об этом. Он дает мне кучу советов, кучу вариантов, и так будет всегда, потому что он всегда будет по опыту опережать меня на 15 лет. И с актерской и с человеческой точки зрения, я всегда буду считать его вдохновением.

Помимо Dhadak, что дальше?
- Я еще не подписал ничего. Как только я закончу съемки Dhadak, наступит подходящее время для того, чтобы рассмотреть другие сценарии. Сейчас я думаю и концентрируюсь только на Dhadak и Beyond The Clouds.

Источник: http://urbanasian.com переведено для vk.com/clubnextgenbolly
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Ишаан Кхаттар / Ishaan Khattar

Сообщение: # 36384Сообщение ANDREZ
17 апр 2018, 14:11

Я всегда равнялся на своего брата, говорит Ишан Кхаттер.
Изображение
16.04.2018
Ишан, я слышал, что ты сам решил не изучать актерское мастерство?
- Верно. Я никогда не посещал школу актерского мастерства, хотя проходил театральный мастер-класс пару раз, и это был чрезвычайно обогащающий опыт. Но помимо этого, я не хочу получать навыки актерской игры и использовать их перед камерой. Я предпочитаю учиться в процессе работы.

Да, а в какую школу актерского мастерства ходил Дилип Кумар?
- Разве он не был скромного происхождения, без каких либо связей в кино? Даже мой режиссер Маджид Маджиди очень скромного происхождения. Он учился на актера и мог стать одним из ведущих актеров иранского кино, сыграв в таком обсуждаемом всеми фильме, как Boycott. Но он предпочел режиссировать фильмы. У некоторых из них, которые сейчас считают классикой, был такой мизерный бюджет, что едва хватало денег, чтобы покормить съемочную команду. Но он выстоял. Я считаю, что всегда важно слушать свое сердце.

Это ты намереваешься делать в свое карьере?
- Я постараюсь. Не думаю, что я смогу в жизни идти на компромисс. Если я так поступлю, я не смогу спокойно спать. Не то чтобы я сейчас спокойно спал (смеется).

Ты планируешь сниматься в как можно большем количестве фильмов? Или у тебя будет не так много релизов, как у твоего брата Шахида Капура?
- Я буду сниматься во всех фильмах, в которых захочу. Если мне понравится сценарий, то в итоге я могу сниматься в пяти фильмах одновременно. Хотя, думаю, графики не позволят. Не понимаю, как актерам прошлого поколения удавалось работать в три смены ежедневно.

Сейчас у тебя релиз одного фильма и съемки другого?
- Да, в то время как я продвигаю Beyond The Clouds, мы практически завершили съемки моего второго фильма Dhadak. Волей судьбы, они выходят один за другим. Могло сложиться так, что был бы только один, если бы мой продюсер Каран Джохар не поддержал меня.

Как это произошло?
- Моим дебютным фильмом должен был стать Dhadak, который продюсирует Каран Джохар. Даты съемок и все остальное было уже запланировано. Я готовился к съемкам Dhadak, когда мне предложили Beyond The Clouds.

Я так понимаю, ты был первым и единственным выбором на эту роль?
- Сэр Маджиди рассматривал других. Но как только он начал работать с сэром Хани (Треханом), появился я. Сэр Маджиди посмотрел моё видео-прослушивание и сказал сэру Хани брать меня.

Ты много готовился?
- Ну, мне нужно было в одночасье сбросить 8,5 кг. перед началом съемок недели Beyond The Clouds. Так как я играл паренька из бараков. Сэр Маджиди хотел, чтобы я выглядел, будто недоедаю. Чтобы получить нужную форму, я перестал ходить в спортзал. Это было очень необычно для меня, потому что походы в спортзал - естественная часть моего дня.

Интересно, что оба персонажа, которых ты играешь в Beyond The Clouds и Dhadak из общественных слоев, которые далеки от тебя. Тебе было сложно найти с ними что-то общее?
- Сама суть актерской игры в том, чтобы воссоздавать незнакомые персонажи. Разве я здесь не для этого? Для меня было вызовом сниматься в этих двух фильмах в качестве своего дебюта и следующего за ним фильма. Надеюсь, я сделал то, что от меня требовалось.

Ты сохранил свою физическую форму для обоих фильмов?
- Нет. Для фильма Dhadak Шашанк Кхайтан (режиссер) хотел, чтобы я немного подкачался, чтобы выглядеть как обычный парень.

Как твой брат Шахид Капур и твоя мама Нилима Азим отреагировали на твою игру в Beyond The Clouds?
- Моя мама - мой лучший друг и мой самый строгий критик. Когда она увидела мое исполнение, она сказала лишь одно, и это сказало о многом. Она сказала: «Кто ты?». Так по-своему она сказала, что я исчез, и остался лишь мой персонаж. Я должен поблагодарить свою маму за то, что она растила меня на постоянной диете из классических американских и хинди фильмов. Мы вместе много ездили для продвижения и показов Beyond The Clouds. Это обогащающий опыт. Мне кажется, что я узнал разные виды кино в юном возрасте. Это помогает мне расти с актерской точки зрения.

Какой была реакция Шахида на твое исполнение?
- Знаете, долгое время он не мог посмотреть фильм, потому что был занят Padmaavat. Наконец, мне пришлось попросить сэра Маджиди, чтобы он организовал спец.показ для моего брата. Обычно сэр Маджиди не устраивает ни для кого частные показы. Но для него он сделал исключение. Были только я, моя мама и мой брат.

И?
- Это было одно из самых памятных событий в моей жизни. Мой брат ничего не сказал. Когда закончился фильм, он потянулся, а потом посмотрел на меня, и в его взгляде было то, что он чувствовал. Этот взгляд сказал обо всем. Он столько значил для меня. Я всегда равнялся на своего брата. И я продолжаю спрашивать его совета.

Ты готов к сравнениям с Шахидом?
- Они уже начались. Этого не избежать. Мы - братья, и люди пытаются найти схожие черты между нами. Я не возражаю. Потому что на личном уровне я всегда равнялся на него.

http://hindustantimes.com переведено для http://vk.com/clubnextgenbolly
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Ишаан Кхаттар / Ishaan Khattar

Сообщение: # 36461Сообщение ANDREZ
21 апр 2018, 18:43

В фильме должны быть равные возможности для Шахида Капура и меня: Ишан Кхаттер о совместной работе со своим братом.
Изображение
20.04.2018
Насколько вы близки с Шахидом?
- Чрезвычайно близки. Я знаю, что он очень оберегает меня и всегда поддерживает. Наши отношения похожи на отношения, которые разделяют многие братья. У него есть своя точка зрения и взгляд на вещи, которые оказываются верными почти всегда. Поэтому, если я в чем-то не согласен с ним, он говорит: «Кто прав?».

Ты извлек уроки, наблюдая за взлетами и падениями в карьере своего брата?
- Нет, все не так. Мой брат является для меня вдохновением. Он - фантастический актер, который всегда говорил мне хорошо выполнять свою работу. Не думаю, что он хочет, чтобы я планировал свою карьеру, основываясь на том, что он сделал правильно.

Шахид балансирует содержательное кино и жанр масала. Ты планируешь поступать так же?
- Да, если у меня будет возможность сняться в развлекательном фильме, я определенно это сделаю. Почему нет? Если это хороший фильм, и в нем что-то есть. Возможно, меня не будет тянуть к легкомысленным фильмам. Тем не менее, если у меня будет возможность сняться в таком, я не буду отворачиваться. В чем я не смогу участвовать, это в бессмысленном фильме.

Сможем ли мы вскоре увидеть вас в совместном фильме?
- Молитесь, и мы это сделаем. Все об этом говорят, так что, должно быть, есть причина, почему они хотят увидеть нас вместе. Я буду на седьмом небе от счастья, если у меня будет такой шанс, но нам не следует делать это, только потому что люди хотят, чтобы мы это сделали. Это должен быть подходящий фильм, и в нем должны быть равные возможности для нас обоих. Присутствует ответственность, особенно если зрители ожидают чего-то. Более того, мы оба так влюблены в кино, что нам захочется, чтобы это был настолько хороший фильм, насколько возможно. Если у меня будет шанс, и мне настолько повезет, что я смогу поработать в фильме со своим братом, я буду супер счастлив. Но это не то, к чему я потенциально стремлюсь.

Хотелось бы тебе сняться в танцевальном фильме?
- Думаю, я - приличный танцор. Мой брат лучше меня. Я бы с удовольствием снялся в таком фильме. Но я не хочу сниматься в фильме, который использует танцы в качестве ходового аспекта или формулы. Он должен называться танцевальным фильмом по праву, и должен быть снят тем, кто любит танцы, и у кого есть интересная история.

http://dnaindia.com переведено для http://vk.com/clubnextgenbolly
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Ишаан Кхаттар / Ishaan Khattar

Сообщение: # 38927Сообщение ANDREZ
28 июл 2018, 18:28

Harper’s Bazaar India | Ишан Кхаттер и Джанви Капур: Восходящие звезды.
Изображение
26.07.2018
Джанви Капур прибыла первая на наше интервью в офис Dharma Productions в Адхери, Мумбаи, одетая в спортивный костюм (трико и футболку и кроссовки от Louis Vuitton), с хвостом и без макияжа. Ишан Кхаттер, ее коллега по дебютному фильму Dhadak, опаздывает, извиняется, но указывая на Джанви, говорит: «Кто-то должен был заехать за мной по дороге сюда». Она отвечает: «Тебе слишком много времени нужно на сборы»….

… Свободная беседа Ишана и Джанви приправлена ссылками к культовым фильмам Марлона Брандо, цитатами из фильма Дэвида Финчера «Бойцовский клуб» с Брэдом Питтом и Эдвардом Нортоном и любимыми сценами из фильма Вишала Бхардваджа «Негодяи». Они дают рекомендации к просмотру пары-тройки фильмов, включая «Собачий полдень» (1975) и что угодно с Джеймсом Дином. Они спорят о том, кто будет сидеть на большом директорском кресле (выиграла Джанви), и оглашают свой список любимых актеров (конечно, ограниченный, он мог включать лишь 10 имен). У обоих в списке Мерил Стрип и Дилип Кумар. Они соглашаются в том, что не согласны друг с другом по вопросу, кто больше времени проводит в телефоне, делится мимами в Instagram, и дразнят друг друга по поводу своих тренировок в спортзале (оказывается, Ишану нравится давать инструкции абсолютным незнакомцам).

В интервью журналу "Bazaar" двое друзей говорят о том, что любят больше всего: сюжетах, фильмах и о том, что значит быть актером в наше время.

Джанви: Ишан, давай вести себя профессионально. Напомни мне, ты проходил прослушивание на свою роль в фильме Dhadak?
Ишан: Думаю, моим прослушиванием был мой аккаунт в соцсетях. Команда Карана посмотрели некоторые мои видео в Instagram - dubsmash и тому подобное. А потом у меня была серия встреч с Караном.
Джанви: Я вообще-то проходила прослушивание. Каран приехал к нам домой и попросил меня прочесть несколько различных сцен, и это закончилось тем, что я получила роль в этом фильме. А что касается моего Instagram, раньше у меня был закрытый профиль, а потом мне сказали, что мне нужно его открыть, поэтому я удалила всё от начала до конца. По большей части мой телефон достает меня, но мне нравится смотреть разные видео о еде.
Ишан: К телефону легко пристраститься. Но ты будешь злиться больше меня, если телефона не будет с тобой хотя бы час.
Джанви: Эй, я супер спокойная.
Ишан: Я, конечно, могу обойтись без телефона какое-то время, но доступ к информации, который он дает нам, это определяющая черта нашего поколения. Мы приклеены к информации. И мы стремимся превратить эту информацию в знания.
Джанви: Я правда думаю, что вместе с доступом к знаниям должно прилагаться чувство ответственности. Нам предоставляют самое необходимое - еду, дом. И информацию, или способ достать ее. Если перефразировать фильм «Бойцовский клуб», нет ничего такого, что объединяло бы людей - ни войны, ни экономической депрессии. В мире изобилия легко потеряться.
Ишан: И весь этот доступ должен каким-то образом отражаться на качестве работы человека. Когда я смотрел фильмы, например, даже зарубежные фильмы, я обнаружил, что в кино существует связующая его универсальность. Есть столько всего, что может тебя вдохновить, и важно продолжать расти и учиться в процессе.
Джанви: Помимо всего прочего, думаю, фильм должен тронуть меня и остаться со мной. Он должен заставить меня почувствовать что-то, и я должна с радостью ждать путешествия, в которое я с ним отправлюсь. Люди говорят, что люди нашего поколения не внимательны, но в том, что касается дела, которое я люблю, я полностью на нем сконцентрирована. Даже в школе, единственные предметы, которые меня действительно интересовали, это английский и история. И я просила дополнительные задания, просто потому что мне нравилось писать. Всё остальное не имело такого значения.
Ишан: Меня не так интересует история, но - и мы часто обсуждали это - мне кажется, что мы оба идентифицируем себя с ценностями из прошлого.
Джанви: Мне кажется, что я должна была родиться в 1920х, как герой Оуэна Уилсона из фильма «Полночь в Париже». Я одержима культурой того времени, особенно стилем. Я также обожаю роман «Великий Гэтсби» и все, что связано со Скоттом Фицджеральдом, его жизнью и его работой.
Ишан: Ты и сама много пишешь. Особенно стихи.
Джанви: Это как терапия. Ты видел мою копию сценария Dhadak - она была вся в заметках.
Ишан: В итоге, мне хотелось бы написать свой собственный фильм. Сейчас я пишу в основном короткие рассказы и эссе, когда чувствую, что мне тяжело что-то носить в себе.
Джанви: Ты хочешь быть актером всегда?
Ишан: Если честно, не знаю. Знаю, что ты хочешь.
Джанви: Да, даже когда мне будет 80. Я буду заставлять людей брать меня в фильмы! Но ты еще и отличный танцор.
Ишан: Будучи актером, мне кажется, нужно развивать многочисленные навыки и интересы. И теперь благодаря социальным сетям, у вас есть платформа, где вы можете продемонстрировать свои таланты, о которых люди никогда не знали.
Джанви: Просто потому что ты - актер, не значит, что у тебя не может получаться хорошо много вещей. Людям нравится навешивать ярлыки и относить друг друга в разные категории.
Ишан: У меня появился вопрос. Лучшая книга, которую ты недавно прочла?
Джанви: Недавно я перечитала «Вопль» Аллена Гинзберга, а это, на самом деле, очень длинная поэма. А что ты сейчас читаешь?
Ишан: Книга под названием «Мастерство» Роберта Грина. Думаю, она тебе определенно понравится.
Джанви: Думаю, тебе надо прочитать «В дороге» Джека Керуака. Она полна энергии, и главный персонаж - чудесный человек. Думаю, ты нашел бы в ней что-то для себя. Ты тоже из тех, кто ищет новые впечатления.
Ишан: Это и значит быть актером. Это удивительная возможность чувствовать новое, сопереживать и быть более сочувствующим.
Джанви: Только будучи актрисой, я могу почувствовать и увидеть то, что в обратном случае было бы совершенно недостижимо для меня как для человека. Я желаю насладиться полностью всем опытом создания нового персонажа.

переведено для vk.com/clubnextgenbolly
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Ишаан Кхаттар / Ishaan Khattar

Сообщение: # 39021Сообщение ANDREZ
04 авг 2018, 18:04

"Times of India" Ишан Кхаттер: Я никогда не мог представить себя в фильме компании "Dharma".
Изображение
03.08.2018
- Какой была твоя реакция, когда к тебе впервые поступило предложение от Dharma?
- Ну, у каждого свой путь. Я никогда не мог представить себя в фильме компании Dharma, но мне посчастливилось, и однажды мне позвонил Каран Джохар. Он был заинтересован в том, чтобы больше узнать обо мне и пригласил меня к себе в офис. Я встретился с ним несколько раз. Думаю, он пытался понять, способен я сниматься в кино или нет, и он решил взять меня в один из его фильмов. Это был постепенный процесс. Я был очень счастлив находиться в такой компании, как Dharma, быть под покровительством Карана, учиться у него. Так что, по большей части, думаю, я просто хотел узнать больше о том, чего я никогда не переживал раньше. Dhadak появился намного позже. Еще до того, как я узнал, что мы будет делать этот фильм с Шашанком Кхайтаном, мне очень нравились его первые фильмы, и я хотел встретиться с ним, понять, как он пишет свои сценарии и тому подобное. И так случилось, что он сказал мне, что хочет снять этот фильм со мной, и мне показалось это правильным. Мне очень понравился Sairat. Когда я посмотрел его, я подумал, что это невероятный фильм. Поэтому когда я услышал идеи Шашанка, услышал, что он хочет сделать адаптацию, а не римейк, что действия будут происходить в Раджастане, что будет происходить с этими персонажами - то, что он рассказал мне - мне это понравилось, и я был в большом восторге.

- Учитывая, что это римейк фильма Sairat, тебя ничего не останавливало перед подписанием фильма?
- Нет, есть причина, по которой мы называем его адаптацией, а не римейком, и причина в том, что это не точная копия, сцена в сцену. Основная идея в создании фильма заключается в том, что это история, которая найдет отклик у зрителей по всей стране, и она не привязана к штату. Поэтому задумка была в том, чтобы взять историю и применить ее к персонажам, которые могут быть уже не теми же самими. Наши персонажи очень отличаются от Прашаи и Арчи. Обстановка в фильме очень отличается от Кармалы и Махараштры, это Удайпур и Раджастан, что полностью меняет облик фильма. Думаю, важно сделать фильм подходящий персонажам, которые вы представляете. И мы никогда не старались сделать фильм, который был бы более гламурным или менее гламурным. Решение Шашанка снимать в Раджастане было во многом продиктовано творческим выбором и тем, как он хотел снять этот фильм. Были сомнения. Мне, конечно же, казалось, что это фильм с прекрасной историей, я был поглощен этим, но я естественно понимал, что это станет большой ответственностью, потому что этот фильм посмотрели столько людей, и он так свеж в их памяти, он вышел всего два года назад. Я понимал все это и понимал, что это большая ответственность, но я также понимал, почему для Шашанка было важно рассказать эту историю.

- Какие впечатления от съемок со змеями в водохранилище? Мы слышали, что тебе не рассказали об этом.
- (смеется) Да! В последнюю минуту мне сказали, что там всего одна змея, но я не знал, что их там много. Задумка была в том, чтобы сделать все, как нужно, но меня немного беспокоило то, что мы мало контролировали ситуацию, потому что никто не мог гарантировать, что к нам не подплывет эта змея. Там были не только змеи, скажу я вам. Там были огромные рыбы, метр-полтора в длину. На самом деле, этот резервуар около 30 метров глубиной, так что, там были различные представители водной фауны. Водной или не водной, неизвестно, что было на глубине. Может, какая-нибудь древняя цивилизация.

- Ты с радостью прыгнул?
- Эта сцена в фильме является буквальной репрезентацией выражения «влюбиться» (англ. fall in love, дословно «упасть в любовь»). Поэтому он падает с восторгом, и так я пытался сделать это. Самой большой сложностью была не водная фауна, а то, что промежуток, в пределах которого мне нужно было приземлиться, был очень маленьким. Впереди и позади меня были лестницы, а с боку платформа. Так что, если бы я приземлился немного дальше или немного ближе, я бы, вероятно, кости себе переломал. Это был риск.

- Какая сцена была для тебя самой сложной в фильме?
- Ну, я бы не сказал, сложной, но очень важным моментом в фильме, который также был трудным и ключевым моментом в повествовании, была сцена во второй части фильма. Я не скажу, какая сцена, но это эмоциональный момент между двумя персонажами. Очень важная сцена, которую мы снимали в Калькутте. В эту сцену я вложил много себя, я бы сказал.

- Тебе говорили, что ты напоминаешь Шахида Капура в некоторых сценах ‘Dhadak’?
- Я приму это как комплимент, потому что я обожаю экранный образ моего брата. Да, многие говорили это. Вообще-то, людям кажется так намного больше, чем когда выходил ‘Beyond The Clouds’. На самом деле, никто не говорил мне о сходстве во время ‘Beyond The Clouds’, а сейчас многие. Полагаю, это физические черты. Персонаж требует некую мальчишескую ауру, поэтому я смог сыграть это очень весело. Полагаю, дело в физическом сходстве, и в том, что у нас один ДНК. Полагаю, это заметно.

- Карана Джохара обвинили в непотизме, когда он объявил о том, что организует ваш с Джанви дебют. Что ты можешь сказать о дебатах на эту тему?
- У меня есть мнение на эту тему, но не думаю, что важно высказывать его прямо сейчас. Думаю, важно то, что я испытываю большую благодарность за то, что был частью двух этих фильмов, что они выбрали меня. Я могу говорить лишь за себя. Я окончательно и бесповоротно влюблен в эту профессию, я очень страстно отношусь к совей работе, сильно стараюсь и не принимаю возможности, как должное, ни коим образом. Я проходил прослушивание для своего первого фильма. Сэр Маджиди не имел представления о моем происхождении, и он выбрал меня, основываясь на прослушивании. И полагаю, Каран из тех людей, у кого большой опыт, и у меня нет права осуждать его решения, и думаю, что у многих людей его нет. Он принимает решения организовать дебют или презентовать новичка, который может быть или не быть родом из киноиндустрии. Думаю, он заслуживает уважения за то, что так много режиссеров работают под его баннером, которые не имеют родственных связей в киноиндустрии, они развивают его компанию. Думаю, он - очень разумный человек, который редко совершает ошибки. Поэтому мне очень повезло работать с такими людьми. Да, я очень счастлив, и я не раздумывал над этим вопросом.

- Расскажи нам о работе с твоей партнершей Джанви Капур.
- Она - настоящая королева драмы. И да, у нее широкий кругозор и великолепное чувство юмора, с ней очень весело на площадке, она привносит много положительной энергии. Она немного неуклюжая, но работать с ней чудесно. Она чрезвычайно искренняя и ответственная. Если честно, мы здорово проводили время. Вместе мы можем вести себя, как дети. Так что, мы, как дети, подшучивали друг над другом все время. Шашанк чувствовал себя нашей нянькой на протяжение работы, стараясь снять фильм, пока мы дурачились.

- Тебе понравилось танцевать под мелодию ‘Zingaat’?
- Это было так весело. Песня очень энергичная, очень динамичная, и все непроизвольно начинают танцевать под эту песню. Поэтому нам было очень весело, нам дали свободу. Только основные движения, только припев были определены, помимо этого, все было импровизацией. Мэм Фара (Кхан) просто позволила нам повеселиться. Так что, это был веселый опыт. Два дня танцев.

- Ты получал какие-нибудь особенные советы от Шахида Капура перед тем, как дебютировать в Болливуде?
- Нет. В смысле, я получаю советы от него всю жизнь, но не перед этими двумя фильмами. Он не говорил мне, как нужно исполнять роль, или что добавить к ней и тому подобное. Единственное, что он сказал мне перед началом ‘Dhadak’, это то, что мне нужно свободно владеть языком (диалектом мевари), понимать нюансы и просто отлично проводить время.

- Что на очереди для Ишана после ‘Dhadak’?
- Я пока не знаю (смеется)… Ишан пока не знает. Как только я узнаю, я определенно поделюсь этим.

http://timesofindia.indiatimes.com перевод для http://vk.com/clubnextgenbolly
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Ишаан Кхаттар / Ishaan Khattar

Сообщение: # 39333Сообщение ANDREZ
20 авг 2018, 19:43

Ишан Кхаттер: Я многому научился, просто наблюдая за своей мамой и братом.
Изображение
20.08.2018
Несмотря на то, что Dhadak, крупный болливудский проект, много обсуждали еще до выхода, Ишан Кхаттер предпочел дебютировать с сильным актерским исполнением в роли, которая была довольно необычным выбором, в фильме Маджида Маджиди Beyond the Clouds. Он продемонстрировал свой авантюрный дух в том, что касается кино.

Не удивительно, что Ишан работал ассистентом режиссера в двух фильмах:
Летящий Пенджаб (Udta Punjab, 2016) и Half Widow (2017), прежде чем стать перед камерой. Думает ли он о карьере режиссера? Ишан говорит: «Я бы с удовольствием, если буду способен на это. Я должен быть уверен в отношении режиссуры, или конечный результат может быть не таким, как ожидаемый. Я также думаю, что сейчас еще не время».

Он поясняет: «Актерская игра - моя главная страсть, и передо мной целая жизнь, чтобы учиться этому, и думаю, я всегда буду это делать. Так что, передо мной долгий путь. Но я очень люблю кино, и если когда-нибудь у меня будет возможность, я бы хотел попробовать что-то еще (в этой сфере)».

Он признает заслугу своей матери Нилимы Азим и брата Шахида Капура в том, что научили его многому: «Я многому научился, просто наблюдая за ними. Какие-то вещи ты впитываешь подсознательно, ты не можешь разобрать их технически и объяснить». Ишан добавляет, что «всегда получал самые ценные советы» от своей матери: «Она показывала мне фильмы и рассказывала в отношении каждой сцены или актера, что здесь сложного, как они это делают, какие они в реальной жизни, и благодаря чему они выглядят такими трогательными и ранимыми на экране».

Его маме понравились оба его фильма: «На самом деле, ей понравился Dhadak даже больше, чем она ожидала. Маме нравится Sairat (оригинал на маратхи), она считает, что это феноменальный фильм. Поэтому когда она сказала, что я перенял эстафету, я испытал облегчение».

Нилима воспитала в нем рабочую этику: «Она говорит, что дисциплина и рвение очень важны. Это хорошо, если в тебе есть огонек. Она думает, что быть спокойным не очень полезно. Если ты со страстью относишься к чему-то, то не сиди на месте, выложись на все 100%. Именно этому отношению я научился у нее».

Рассказывая о своем брате, Ишан поделился: «Мой брат о многом мне рассказывал, но то, что засело в моей голове, это: «Когда ты играешь, будь искренен перед камерой. Всегда играй изнутри, не пытайся слишком зацикливаться на внешней форме».

http://hindustantimes.com переведено для vk.com/clubnextgenbolly
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Ишаан Кхаттар / Ishaan Khattar

Сообщение: # 39971Сообщение ANDREZ
26 сен 2018, 17:45

Ишан Кхаттер: Мы сняли Dhadak не для того, чтобы превзойти Sairat
(интервью во время промоушена фильма Dhadak).
Изображение
26.09.2018
- Sairat получил большое одобрение как критиков, так и масс. Так как этот фильм поднял планку так высоко, ты испытываешь давление от того, что вам нужно оправдать ожидания?
- Обычно я испытываю напряжение из-за других людей, а не из-за себя. Тем не менее, в этот раз давления больше, чем когда выходил мой первый фильм Beyond the Clouds. Но вместе с тем, давление не является чем-то негативным. Просто присутствует большое ожидание, нервозность и восторг. То, как фильм позиционируют, то, какая компания его представляет, переполняет нас эмоциями. Мы с Джанви также очень привязаны к фильму, по большей части из-за того, что мы пережили во время съемок.

- К слову о давлении, как ты справляешься со сравнениями ‘Sairat’ и ‘Dhadak’ в соцсетях?
- Мне нравятся некоторые тролли, но важно придерживаться своей точки зрения посреди всего этого. Люди судят полноценный художественный фильм, основываясь на промо в две с половиной минуты. Значение будут иметь лишь мнения, которые появятся после просмотра фильма. В то время как ключевой элемент Sairat был сохранен, Dhadak сам по себе новый фильм. Именно новые образы делают фильм свежим. Шашанк оказал огромное влияние на фильм. Он привнес многое из своей жизни в него. Это его интерпретация Sairat, а также своего рода дань уважения фильмам, которые мы смотрели на протяжение многих лет, будь то Ромео и Джульетта или Приговор. Мы сняли Dhadak не для того, чтобы превзойти Sairat. Основная задумка была в том, чтобы показать историю, которая найдет отклик у более широкой зрительской аудитории. Sairat - феноменальный фильм, потому что помимо того, что он был увлекательным и выразительным, в нем было важное социальное послание. Однако Dhadak не его копия и не его тень. Sairat вдохновил нас сделать что-то свое.

- Многим казалось, что Sairat стал успешен благодаря своей естественности и тому, что это был малобюджетный фильм. Dhadak, с другой стороны, более болливудизирован, с такими лицами, как вы с Джанви…
- Я не совсем понимаю термин «болливудизирован». По моему мнению, это основные особенности в производстве, атмосфере и представлении. Но думаю, важно понимать фильм, который ты снимаешь, а также действительность персонажей и их мир. Также тональность нашего фильм и промо на данный момент были в основном из первой части фильма, которая слегка в приподнятой манере. Не думаю, что мы предпринимали какие-то попытки болливудизировать фильм или деболливудизировать его.

- Существует представление, что современное поколение не способно любить так, как персонажи Saira и Dhadak…
- Я не согласен с этим. Мы живем в мире с населением более семи миллиарда человек, и в нем много историй, которые наполняют тебя надеждой и оптимизмом в отношении любви. То, что мы снимаем фильм о любви с искренностью, доказывает, что она существует. Я не из тех людей, кто может заставить себя поверить во что-то, хотя в этом и заключается работа актера. Фильм, который по преимуществу о безусловной любви, был бы фарсом, если бы я просто притворялся. Поэтому я правда верю, что такая любовь, о которой мы рассказываем, существует. Любовь проявляется в мелочах. В душе я - романтик и думаю, что могу полюбить, как мой персонаж… Я способен на это (улыбается).

- Хотя ты и дебютировал с фильмом Beyond the Clouds, можно ли назвать Dhadak твоим крупным болливудским дебютом, ведь предыдущий фильм технически не был из популярного жанра?
- Beyond the Clouds посмотрело не так много людей. Но в то же время, людям нравится навешивать ярлыки. С детства я часто слышал «звездный ребенок, свой в киноиндустрии» и так далее и тому подобное. Я не использую эти термины. Для меня Dhadak - это фильм, а я - актер. У меня была возможность сняться в Beyond the Clouds, и я был в нем уверен. Сэр Маджиди хотел, чтобы я сыграл в его фильме, а сэр Каран был любезен и позволил мне сначала сняться в нем. Потом Dhadak, и опять же, я очень рад быть его частью. Мне 22, и мне очень повезло, что у меня есть возможность играть. Я всегда хотел начать карьеру в раннем возрасте, и я просто пытаюсь расти.

- Одна из самых больших достопримечательностей Dhadak это ваша пара с Джанви, которая дебютирует в этом фильме. Расскажи нам о ваших отношениях…
- Джанви, как юмористическая отдушина на съемочной площадке. Она постоянно неосознанно делает всякие забавные вещи и всех нас смешит. Она может показаться тихоней, особенно когда она представляет фильм, но это потому что она в роли. Она большая озорница (смеется). Когда ей комфортно, она ведет себя несдержанно и устраивает розыгрыши. Вообще-то на съемочной площадке мы часто устраивали розыгрыши и веселились. Это, вероятно, был самый радостные опыт в нашей жизни, если я могу позволить себе говорить от ее лица. Мы чудесно провели время, когда готовились к персонажам вместе. Мы провели много времени, пытаясь понять культурную среду, образ мысли персонажей, и мы также прониклись атмосферой Удайпура. Мы много общались с местными жителями. Нам можно было бродить везде без ограничений.

- Скоро твое лицо станет узнаваемым, и ты, вероятно, не сможешь ходить по улице, незамеченным папарацци. Ты готов к этому этапу в своей жизни?
- Если люди хотят критиковать меня, пусть критикуют, но я думаю, что важно оберегать свое личное пространство. Знаменитости не просят о вмешательстве в их личную жизнь. Но учитывая это, важно иметь в виду, что у людей будет мнение и о твоих решениях, касающихся личной жизни.

timesofindia.indiatimes.com переведено для vk.com/clubnextgenbolly
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Ишаан Кхаттар / Ishaan Khattar

Сообщение: # 40058Сообщение ANDREZ
30 сен 2018, 12:33

Ишан Кхаттер: Шахид Капур определенно мой учитель и наставник.
Изображение
29.09.2018
Ишан Кхаттер поделился тем, что обсуждает свои профессиональные решения со своим старшим братом Шахидом Капуром. В беседе с IANS он сказал:

«В прошлом я делился со своим братом и мамой тем, что за работу я собираюсь делать. Думаю, что если ты близок с кем-то, ты предпочитаешь делиться тем, что для тебя важно. А фильмы являются очень важной частью моей жизни».

О своем брате он добавляет: «И так как мы работаем в одной индустрии, ему намного легче понять меня. Он не требует того, чтобы я делился всем с ним. Но мне нравится рассказывать обо всем своему брату и маме».

О своей любви к танцам он говорит: «Вообще-то моя мама была первым танцором в нашей семье, и в этом плане она самая искусная из всех нас. Не думаю, что я даже думал о том, что мой брат – танцор, когда сам начинал танцевать, я был очень молод. Конечно, я танцевал с ним. Мы оба влюблены в танцы, и он более опытный танцор. Он был моим наставником и научил меня различным танцевальным техникам. Так что, он определенно мой учитель и наставник».

Если бы Ишан не стал актером, то кем бы он был тогда? «Я или был бы танцором, или занялся чем-нибудь, относящимся к кино, в творческом отделе, или я был бы исследователем».

http://mid-day.com переведено для vk.com/clubnextgenbolly
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость