Амриш Пури / Amrish Puri

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Амриш Пури / Amrish Puri

Сообщение: # 37474Сообщение ANDREZ
01 июн 2018, 19:32

Амриш Пури / Amrish Puri
Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Амриш Пури / Amrish Puri

Сообщение: # 40724Сообщение ANDREZ
07 ноя 2018, 16:53

А ВЫ ЗНАЛИ?
Пран с удовольствием говорил о нем, что буравчикоглазый Амриш мог изображать сцены лучше чем кто либо из «старых» злодеев.
Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Амриш Пури / Amrish Puri

Сообщение: # 40725Сообщение ANDREZ
07 ноя 2018, 16:55

Цитата.
Изображение
«Я иногда пою, чтобы развлечь себя и должен признать, что я конечно лучше чем эстрадный певец в ванной комнате».

© Амриш Пури
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Амриш Пури / Amrish Puri

Сообщение: # 41681Сообщение ANDREZ
12 янв 2019, 17:44

Изображение
💔🙏14 лет со дня смерти Амриша Пури . 12 января 2005 года не стало легенды индийского кино. Стивен Спилберг назвал Амриша величайшим злодеем в мире , одни его глаза могли заставить бояться зрителя каждого отрицательного героя в его исполнении.

Помним , любим , скорбим!
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Амриш Пури / Amrish Puri

Сообщение: # 43346Сообщение ANDREZ
22 июн 2019, 18:41

💙 Ретро-ностальгия 💙
Изображение
В любом случае, я не всегда был типичным злодеем. Когда я играл в театре, я сыграл около 60 пьес. Во всех я играл положительных персонажей. К удивлению, когда я пришёл в кино, мне предложили новый образ – отрицательный герой. Мне нужны были фильмы. Со временем где-то с 1984 года, режиссёры почувствовали, что я могу играть и положительные роли.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Амриш Пури / Amrish Puri

Сообщение: # 44574Сообщение ANDREZ
12 ноя 2019, 21:38

А вы знали?
Изображение
• — Известный своими отрицательными ролями в фильмах и добрым сердцем в реальной жизни, Амриш Пури женился в возрасте 27 лет на девушке по имени Урмила Дивекар. Родители актера были категорически против этого брака из-за кастовой принадлежности и религии девушки. Но вскоре они смирились с выбором сына и благословили пару на долгую и счастливую семейную жизнь.

https://vk.com/love_india
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Амриш Пури / Amrish Puri

Сообщение: # 45972Сообщение ANDREZ
22 июн 2020, 19:17

Ретро-дневники: Амриш Пури.
Изображение
22.06.2020
Я вступил в мир кино, когда мне было около 40 лет. Если бы я сделал мой дебют в 20-21, то возможно больше бы добавил опыта к моему качеству работы. Возможно, если бы я начал свою карьеру раньше я бы раньше вошел в лигу героев, я также вероятно бы сыграл намного больше сильных ролей. Но судьба есть судьба. Она вначале мне предназначила, строгое обучение в театре. И я чувствую сегодня что я удовлетворен этой судьбой, что сегодня я оплатил дань своей судьбе в срок.

Вероятно, уважение и оценка моей работы могли бы иметь меньшую степень, и мое желание играть разнообразные роли, предъявлять требования к режиссерам не были бы столь интенсивными, я мог иметь более низкую категорию как актер.
Теперь я не виню себя в непредусмотрительности, кажется, театральные работы мне очень помогли в карьере, театр взлелеял во мне чувство партнерства, дисциплины, он стал камнем продвижения, в моем стремлении к кинопроизводству. Вся слава, которую кино принесло в мою жизнь, я приписываю театру. Я должен принять со всем смирением, что театр сделал меня таковым, кем я являюсь сегодня. Я приветствую моего гуру, Pt. Satyadev Dubey, я обязан ему за то что он укрепил во мне веру в мои творческие способности. Я чувствую себя несколько виновным, в том что эта среда, которая дала мне все, не получила от меня плодов в равной мере. Я склоняю мою голову в благодарности всем моим театральным преподавателям, которые дали мне путевку в жизнь.

Я только работал и работал неуклонно. Я не помню, как и когда я понравился кинопроизводителям и что они искали во мне, полагая то, что они нашли мое лицо немного слишком резким, для начала. Теперь, когда я смотрю и анализирую сквозь призму времени, я нахожу что возможно это налагало свой отпечаток, так как я был высок ростом и хорошо сложен; мой голос имел быстро развивающегося тембр, то они маркировали многократными эпитетами как низкий баритон, яркий и звучный, быстро развивающийся, приятный, глубокий. Благодаря моим театральным мастерам, я научился управлять моим голосом. Другими словами, мой оплот был тверд и силен. И это - то, что требовалось. Но время от времени, я чувствую себя виноватым во многих ошибках, которые я совершил, когда я был застенчив или неприятен. В этом отношении, каждый все еще стремится для совершенствования, и эта пустота должна заполниться.

https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Амриш Пури / Amrish Puri

Сообщение: # 46062Сообщение ANDREZ
07 июл 2020, 18:31

«Индиана Джонс»: Стивен Спилберг назвал Амриша Пури Величайшем Злодеем…
Изображение
07.07.2020
Похвала Стивена Спилберга Амришу Пури.

Ранее великий режиссер Голливуда Стивен Спилберг признался, что «Индиана Джонс и Храм Судьбы» - его наименее любимый фильм из франшизы, но он, безусловно, был очень впечатлен злодеем фильма Мола Рама в исполнении Амриша Пури. Во время разговора с Koimoi, внук Амриша Вардхан Пури рассказал, что режиссер прослушивал актеров со всего мира для роли главного злодея, однако не смог найти никого, кто бы подошел бы на эту роль. Именно тогда один из директоров кастинга Спилберга предложил ему имя Амриша Пури.

«Он позвонил моему деду, что хотел бы посмотреть на него для роли. Мой дед в то время много работал, что не мог никуда поехать на прослушивание за пределы страны. Он работал в 2-3 смены в день. И впервые в истории любого фильма такого масштаба вся команда приехала в Мумбаи, чтобы прослушать его. Они закончили это прослушивание и утвердили деда на фильм. Вот так он подписался контракт на фильм. Стивен Спилберг разговаривал с моим дедом после этого, и он написал письмо, которое довольно известное. В письме было написано, что «мистер Амриш Пури всегда будет величайшем злодеем в мире, и ничего не сможет это изменить». Спилберг также сказал моему деду, что он всего лишь человек, ради которого он прилетел в другую страну для прослушивания. Вот как он сильно нуждался в нем в фильме, и никто другой не смог бы сыграть этого персонажа» - признался Вардхан.

Ну, мы не можем не согласиться, так как не буквально никого, похожего на нашего собственного Могамбо. Не так ли?

источник (св.перевод - Лея) https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Амриш Пури / Amrish Puri

Сообщение: # 46560Сообщение ANDREZ
24 окт 2020, 08:28

Изображение
«...Я всегда говорил, что Мадхури Дикшит очень талантлива и совершенно предана своей работе, к тому же с ней легко общаться на съемочной площадке, она полна позитива, юмора и в то же время очень скромная девушка я всегда рад был работать с ней на съемочной площадке, мы много шутили, разговаривали и общались, о ней у меня сложилась очень теплое и уважительное впечатление. Я люблю эту актрису и всегда считал её подобно дочери.»

«... Я всегда восхищался ни только внешней красотой и очарованием этой женщины, но и внутренней энергетикой. Она поистине профессиональная актриса, таких немного в индустрии тем более в настоящее время. Молодежи ни хватает внутренней самодисциплины, самоотдачи и трудолюбия, огорчает то, что для многих современных актеров или актрис важна внешняя сторона искусства, но есть и плюсы они полны творческих идей и планов, они более широко мыслят и это радует.»

© Амриш Пури https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Амриш Пури / Amrish Puri

Сообщение: # 47811Сообщение ANDREZ
08 апр 2022, 10:43

25 лет фильму "Любовь без слов"!
Изображение

Иногда меня одолевает не то чтобы смущение, а некоторое замешательство, когда я по сценарию должен совратить женщину, которая по возрасту годится мне в дочери. Такое чувство посещало меня не часто во время съемок, но по отношению к некоторым актрисам это все же было заметно. Так случилось когда я играл злодея в «Koyla», я женюсь на Мадхури Дикшит. Будучи богатым человеком я посылаю предложение к ее семейству. Этот человек в возрасте с седыми волосами в свадебную брачную ночь должен был войти в комнату, в то время как она спит. В заключительный момент, Мадхури должна была открыть глаза и наши взгляды должны были встретиться и героиня Мадхури должна была напугаться меня, но при съемке этой сцены на Мадхури напал смех, когда я наклонился над ней, желая поцеловать её, она долго ни могла успокоиться, пока Ракеш Рошан ни рассердился. Я был должен исполнить эту сцену как можно убедительнее и развратнее, насколько это могло бы выглядеть реальным. Если этого бы ни произошло, то сцена была бы потеряна. После съемок Мадхури подошла ко мне, вспоминая этот момент засмеялась снова, сказав, Амриш-джи, вы были настолько убедительны, эмоции просто захлестнули вас и я ни могла сдержать смеха, извините меня. На что я ответил: Все в порядке, ни стоит извинений, значит я был на высоте и ещё могу кое-кого соблазнить… и здесь мы снова засмеялись.

Я всегда говорил, что Мадхури Дикшит очень талантлива и совершенно предана своей работе, к тому же с ней легко общаться на съемочной площадке, она полна позитива, юмора и в то же время очень скромная девушка я всегда рад был работать с ней на съемочной площадке, мы много шутили, разговаривали и общались. О ней у меня сложилась очень теплое и уважительное впечатление. Я люблю эту актрису и всегда считал её подобно дочери.

Отрывок из книги Амриша Пури "The Act of life"
Источник: Amrish Puri: The Act of life
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Амриш Пури / Amrish Puri

Сообщение: # 47870Сообщение ANDREZ
05 май 2022, 16:18

Семейное фото Амриша Пури.
Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя