Амриш Пури / Amrish Puri

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Амриш Пури / Amrish Puri

01 июн 2018, 19:32

Амриш Пури / Amrish Puri
Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Амриш Пури / Amrish Puri

01 июн 2018, 19:45

I Love My India
Изображение
[youtube]qwwH6PK5xk8[/youtube]

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Амриш Пури / Amrish Puri

01 июн 2018, 19:47

Амриш о себе...
Изображение
«Обычно я всегда недооценивал себя и делаю так даже теперь. Я думаю, что это хорошо в некотором смысле, поскольку я остался нормальным и простым человеком. Это позволило мне приспособиться к любой окружающей среде без чувства всякого неудобства. «Живи и жить давай другим» было девизом моего отца, никто не должен быть обеспокоен вашими действиями. И я должен заручиться этим отцовским девизом, именно этот девиз сделал меня, тем, кем я являюсь сегодня».

Перевод: Ирина Перепелица
специально для группы Амриша Пури
https://vk.com/amrish_puri

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Амриш Пури / Amrish Puri

01 июн 2018, 19:50

Raja Bahadur A.M. Singh - главный злодей фильма "Танцуй танцуй" и противопоставление герою Раму. Эта личность бросается в глаза с первых же кадров фильма и напоминает о себе на протяжении всего просмотра.
Изображение

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Амриш Пури / Amrish Puri

01 июн 2018, 19:52

АНКЕТА: Амриш Пури / Amrish Puri
Изображение
Его подлость на экране остается незабываемой, его положительные роли также незабываемы. Amrish Puri непревзойденный актер в любом из своих характеров. Его действующее мастерство, высокий рост и низкий звучный баритон были торговой маркой актера, даже заштриховывали ведущих актеров в структуре фильмов. Он был самый высокооплачиваемый «злодей» в стране, и Стивен Спиелберг назвал его «лучшим злодеем». С его внушительным присутствием в 400 с лишним фильмах, и в Hindi и в региональных, этого актера звезду будут помнить чтобы «войти в кожу» его характеров и увековечивать память о нем.

В своей автобиографии «Закон Жизни», выпущенной посмертно, Amrish Puri восстанавливает свое «путешествие» по жизни как актера, театрального художника, семейного человека и, прежде всего, человека, который всегда жаждал учения и творческого роста. Он верил в свои образы и действие во всех работах. Он немного говорил по-русски, и на съемках в России фильмов «SHIKARI» и в «AJOOBA» полюбил "Жигулевское" пиво .

https://vk.com/club41556

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Амриш Пури / Amrish Puri

01 июн 2018, 19:53

Изображение
"Но иногда, хорошо написанный сценарий не формирует хорошего фильма, это неудача прежде всего сказывается из-за неспособности директора четко ухватить суть. Если директор не понял сценарий с тем же самым восприятием, с каким автор написал его, естественно Вы, получите плохой фильм. Это - то, что случается с некоторыми из некомпетентных директоров. Это можно сравнить с тем, что поэт написал поэму со свойственными ему одному литературными навыками, но другое дело, прочитать и понять это. Все это должно быть проанализировано прежде, чем будет создан фильм. так некоторыми хорошими предметами также портятся из-за несоответствующего броска. А в моем случае, главным образом это - расчетное решение. Я вычисляю все и это занимает время, чтобы рассмотреть режиссера, сценарий и актерский состав, чтобы решить выбрать эту роль или нет."

Амриш Пури

Перевод: Ирина Перепелица
Источник: группа Амриша Пури
http://vk.com/amrish_puri

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Амриш Пури / Amrish Puri

01 июн 2018, 19:54

Изображение
«Одно чувство, которое меня особенно радует - это получение иностранных вознаграждений. Я принял это как руководство к действию. Примите это как meri ek dukaan theek chal rahi hai к doosri kholne ki kya zarrorat hai. (Если одна моя лавка хорошо работает (даёт доход), то зачем открывать вторую?)»

(с) Амриш Пури

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Амриш Пури / Amrish Puri

01 июн 2018, 19:57

Изображение
"Действие - моя сильная сторона, и когда я преуспеваю как актер, где - потребность взять направление, которое имеет много стычек с моим собственным пониманием. Все, что я хочу, это - хороший сценарий. Исполнение ролей - это мой хлеб".

(с) Амриш Пури

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Амриш Пури / Amrish Puri

01 июн 2018, 19:58

Амриш Пури на тренировке для съемок фильма "Отдаю тебе сердце" в возрасте 52 лет.
Изображение

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Амриш Пури / Amrish Puri

01 июн 2018, 20:02

Изображение
«Я должен принять со всем смирением, что театр сделал меня таковым, кем я являюсь сегодня. Я приветствую моего гуру, Pt. Satyadev Dubey, я обязан ему за то что он укрепил во мне веру в мои творческие способности».

(с) Амриш Пури
https://vk.com/club41556

ANDREZ
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Амриш Пури / Amrish Puri

24 июн 2018, 13:25

Вчера 22 июня мог бы отметить свой 86-ой день рождения легендарный актер и любимый злодей старых индийских фильмов - Амриш Пури
Изображение
Амриш Пури (Amrish Lal Puri) родился в небольшом городке Nawashahr (неподалёку от Джаландхара) в индийском штате Пенджаб в 7 ч. 00 мин. утра 22 июня 1932 г. В семье среднего достатка. В семье Нихала Чанда Пури было пятеро детей четыре мальчика Чаман, Мадан, Амриш и Хариш, а также сестра Чандраканта. Амриш был четвертым ребенком в семье. Старшие братья впоследствии также работали в сфере кино. Более известным стал средний братМадан Пури. Его карьера в кинематографе, охватила более 50 лет и составила около 400 фильмов. По грубым оценкам Мадан был бы должен создать в среднем 8 фильмов каждый год в течение пятидесятилетнего промежутка, чтобы достигнуть этой цели! Это фактически феноменальный подвиг. Является верно замеченным - то, что Мадан Пури был характерным актером, кто играл разнообразные роли и был не всегда типичным героем. Мадан конечно сыграл приличную долю злодеев и отрицательных характеров, однако можно было также видеть его и в роли доброго дяди, полицейского инспектора, отца, бедного сельского жителя, или даже в его ранних работах в 1940-ых годах как мифологического героя.

В Bollywood кино 60-ых и 70-ых Мадан был актер яркого характерного плана в примерно каждом известном фильме. Его злодей был увертливый гангстер и часто его сочувствующие характеры были сыграны как измученные и эмоционально истощенные люди. Равным по положению Мадану Пури был только Пран, кто работал с ним с юности Очевидно, что Мадан в какой-то мере соперничал с Праном в плане игры в кинематографе….

В школе Амриша больше всего интересовала химия и физика. Амриш-джи окончил гуманитарный колледж в г. Симла, участвовал в общественной жизни колледжа, играл на флейте в хоре, занимался фотографией. В 14 лет примкнул к молодежному движению и стал приверженцем молодежной партии RSS (Rashtriya Swayam Sewak Sangh) После окончания колледжа поступил на политико-экономический факультет университета. Вскоре Амриш уехал в Бомбей, где начал работу в Министерстве труда (там он проработал почти 20 лет). Но монотонная канцелярская работа не привлекала энергичного и романтично настроенного молодого человека.
Карьера Амриша в кино с самого начала была не очень успешной. В 1954 г. Он впервые решил попробовать себя на съёмочной площадке. Но кинопроизводители отвергли тогда его кандидатуру из-за того, что его внешние данные не соответствовали стереотипной внешности «героя». В ту пору на экране мелькали «шоколадные» лица. Вообщем тогда карьера Амриша не состоялась. И наш удручённый горем герой выплеснул свою творческую энергию в театре при этом работая на правительственной службе в должности чиновника в Министерстве труда.

И даже Мадан не мог тогда помочь своему младшему брату. В 1962, Satyadev Dubey пригласил Амриша для работы в спектакль «Andha Yug» . Амриш работал с состоявшимися директорами типа Виджая Тендулкара и Бадала Саркара. Его талант был признан и он получал роли всё в большем количестве пьес , сопровождаемых в быстрой последовательности. Чтобы не чувствовать себя непрофессионалом Амриш прошёл одногодичный курс актёрского мастерства (1970-71 г.г). Среди его спектаклей в театре «Тхистар Юнит» были «Вид с моста» А. Миллера, «Проделки Скапена» по пьесе Мольера. После этого в l973 был перерыв в театральной работе, я получил роль - в фильме на языке Kannada.

Ответить