Шридеви / Sridevi

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение: # 35417Сообщение ANDREZ
01 мар 2018, 08:01

Шридеви / Sridevi
Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение: # 39501Сообщение ANDREZ
01 сен 2018, 20:01

Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение: # 39531Сообщение ANDREZ
03 сен 2018, 18:35

К/ф Мистер Индия"/ Mr/ India (1987) (Шридеви)
Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение: # 39662Сообщение ANDREZ
10 сен 2018, 19:51

Швейцария воздаст свое уважения покойной Шридеви .
Изображение
10.09.2018
В память о Шридеви Швейцарская индустрия туризма планирует установить статую покойной актрисы, чьи песни-танцы-романсы на фоне Альп задали Болливудскую тенденцию к съемкам в живописных местах страны.

"Швейцарское правительство подчеркнуло свою связь с Индией, установив статую Яша Чопры в Интерлакене. Теперь, учитывая роль Шридеви в продвижении туризма здесь, есть предложение почтить актера статуей”, - сказал источник.

Фильм Раджа Капура "Сангам" 1964 года стал первым индийским фильмом, снятым в Швейцарии, за которым последовал Вечер в Париже в 1967 году.

Начиная с Сангама, Болливуд сделал Швейцарию своим любимым местом съемки, проложив путь к укреплению имиджа Швейцарии, особенно альпийских пейзажей, как романтического рая для индейцев. Хит Адитьи Чопры 1995 года Dilwale Dulhaniya Le Jayenge (DDLJ) захватил воображение индийской молодежи, также дав беспрецедентный импульс туристическому сектору здесь. По данным Швейцарии по туризму, в 1992 году, 28834 индейцев посетили Швейцарию, но в 2017 году число поднялось до 326454.

В 2011 году правительство Интерлакена присвоило Яшу Чопре почетное звание посла Интерлакена, в честь которого назван поезд.

Почти все песни Шридеви Чандни были сняты в Швейцарии.
"Индийские туристы довольно взволнованы живописными местами из-за фильмов. Фильмы Шридеви и Шахрукх Кхана вдохновили многих, независимо от их возраста. Многие из тех, кто приходит сюда, хотят воспроизвести эти сцены, и иногда волнение также вызывает некоторые несчастные случаи”, - сказал источник.

Связь Швейцарии с Индией не ограничивается только Болливудом, заявила Сиби Джордж, посол Индии в Швейцарии, Лихтенштейне и Ватикане. "Йога и Аюрведа также становятся чрезвычайно популярными здесь. В большинстве городов есть Индийские рестораны и есть любители индийской кухни. Большинство городов имеют видные индийские соединения тоже. Недавно, когда я посетил музей культуры в Лугано, там были фотографии Махатмы Ганди, сделанные известным швейцарским фотографом Вальтером Босшардом в 1930-х годах. В швейцарском музее игр в La Tour-de-Peilz в швейцарском альпийском кантоне на озере Женева находятся редкие коллекции игр, которые прослеживают свое происхождение от Древней Индии”, - сказал Джордж Indian Express.

перевод для группы вк http://vk.com/club26043963 Мир индийского кино / Болливуд / Bollywood
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение: # 39924Сообщение ANDREZ
24 сен 2018, 19:02

Воспоминания: Интервью со Шридеви 1987 г.
Изображение
На пике своей карьеры в 1987 году, Шридеви взяла перерыв в своем плотном графике для беседы с корреспондентами. В интервью Шридеви рассказывает о том, как она себя чувствует, когда люди называют ее сексуальной сиреной индийской киноиндустрии, как тамильская индустрия воспринимает ее, в отличие от того, как индийская киноиндустрия видит ее, о том, что настоящая Шридеви очень домашняя и простой человек.

Вопрос. Что вы думаете о Ваш имидже сексуальной сирены индийского кино?
Ответ: Я чувствую себя очень плохо. Когда люди приходят и говорят мне, как красиво и сексуально я выгляжу в фильме, Я не реагирую. Но когда мне говорят, что я хорошо играла, я горжусь.

Вопрос: Но Вы стали номером один из-за Вашей готовности чуть-чуть больше, чем другие?
Ответ: Если это так, то тот, кто раскрывает много, должен быть номером один. Почему они этого не делают? Если я выгляжу сексуально, просто надев сари, чем я могу помочь? Так много девушек, которые показывают гораздо больше.

Вопрос. Вы были известны в фильмах тамильского производства за роли, которые Вы исполнили. Почему Вы поменяли имидж в фильмах на хинди?
Ответ: В Тамильских фильмах они любят видеть, как я веду себя естественно. Но в фильмах на хинди все, что они хотят, - это много гламура, богатства и масалы. Моя неудача заключалась в том, что мой первый большой успех в фильмах на хинди оказался коммерческим (Himmatwala). Когда я сделала роль персонажа в Sadma, картина провалилась. Поэтому люди стали приглашать меня только на гламурные роли. Но однажды я докажу всем, что тоже могу играть.

Вопрос. Этот день далеко?
Ответ: Да. Все изменилось. Я поняла, что гламур важен, но не пошлость. Я хотела бы сделать художественные фильмы без макияжа. И мне бы очень хотелось сыграть роль плачущего. Но, пока, я не удовлетворена как актриса. Я не исполнила роли,благодаря которой я бы могла сказать, " Наконец-то у меня получилось"

Вопрос: Как Вы думаете, Вы останетесь номером один в течение долгого времени?
Ответ: Я не могу быть номером один на всю жизнь. Для девушки, время еще короче. Я не собираюсь быть исполнителем, продолжая год за годом. Я никогда не дам людям шанса надоесть мне. Как только кто-нибудь помоложе займет мое место, я брошу кино.

Вопрос: Но Ваши коллеги говорят, что пришло время Вам сыграть роль, отражающую ваш настоящий характер. Что-то, что глубоко трогающее Вас.
Ответ: Тогда не было бы такой роли, потому что моя жизнь рутина.

Вопрос: Кто такая настоящая Шридеви?
Ответ: Кто-то очень простая. Я обыкновенный человек. Ничего интересного. Просто еще одна дочь родителей. Даже у обычных девушек есть стиль. Не думаю, что у меня это получится. Вы увидите настоящую Шридеви в доме. Ненавижу ходить на вечеринки. Мне нравится быть дома с родителями. Я очень застенчивый человек и меня трудно разговорить.

Вопрос: Повлияла ли Ваша звездность на ваше отношение к жизни?
Ответ: Это не дает мне возможности познакомиться с жизнью. Всякий раз, когда я хочу сари или что-нибудь, это дается мне. Я никогда не ходила по магазинам. Но я так привыкла к этому, что даже если у меня есть шанс попробовать новые вещи, я отказываюсь. Я чувствую себя неловко из-за чего-то нового. Я чувствую себя комфортно только с моим образом жизни.

Вопрос: Влияют ли некоторые персонажи на Ваш образ жизни?
Ответ: Персонажи, которых я играю, отличаются от моей личной жизни. В тот момент, когда я играю роль, я забываю об этом.

Вопрос: Как вы выглядите такой невинной, несмотря на все эти смелые танцы?
Ответ: Это не игра. Просто у меня детское личико, которое не меняется.

Вопрос: Но перед камерой Вы становитесь совершенно другим человеком.
Ответ: Потому что профессиональный подход. Я не планирую свою съемку или что-то подобное. Я никогда не училась актерскому мастерству. Я думаю, это должно исходить изнутри.

Вопрос: Что бы вы хотели сделать после того, как перестанете играть?
Ответ: Выйти замуж и успокоиться. Я люблю детей.

перевод для группы вк http://vk.com/club26043963 Мир индийского кино / Болливуд / Bollywood
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение: # 40083Сообщение ANDREZ
01 окт 2018, 19:30

Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение: # 40148Сообщение ANDREZ
05 окт 2018, 17:46

Взгляд в прошлое: Шридеви.
Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение: # 40358Сообщение ANDREZ
17 окт 2018, 19:11

Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение: # 41034Сообщение ANDREZ
25 ноя 2018, 11:49

Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение: # 41552Сообщение ANDREZ
31 дек 2018, 10:11

Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение: # 41956Сообщение ANDREZ
08 фев 2019, 16:19

Первая годовщина смерти Шридеви: Бони, Кхуши и Джанви Капур совершат молитву в Ченнаи.
Изображение
08.02.2019
В преддверии первой годовщины смерти Шридеви, Бони Капур вместе со своими дочерьми Джанви Капур, Кхуши Капур проведет Пуджу 14 февраля в доме их матери, Ченнаи. Прошел почти год с момента безвременной кончины Шридеви, но киношное братство хинди все еще не может смириться с реальностью, что ветерана актрисы Шридеви больше нет.

Отметим, что Шридеви скончалась 24 февраля 2018 года. Но согласно сообщениям, годовщина ее смерти будет отмечаться 14 февраля 2019 года. Помимо Джанви, Кхуши и Бони, в Пудже примут участие несколько близких членов семьи.Согласно DNA, Анил Капур и его великолепная жена Сунита, вероятно, будут присутствовать на Пудже, которая пройдет рядом с резиденцией доктора М. Карунаниди в Ченнаи. Примечательно, что Шридеви умерла 24 февраля прошлого года, случайно утонув в ванне гостиничного номера, когда она отправилась на семейную свадьбу в Дубай. Через три дня после ее кончины ее привезли в Мумбаи и кремировали в Мумбаи с государственными почестями.

Шридеви была очень оптимистична и взволнована дебютом своей дочери Джанви Капур в Болливуде ‘Дхадак’ вместе с Ишааном Кхаттером, но, к сожалению, она не могла посмотреть фильм, поскольку он был выпущен после ее кончины.

https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шридеви / Sridevi

Сообщение: # 42111Сообщение ANDREZ
22 фев 2019, 18:50

Первая годовщина смерти Шридеви и ее последняя фотография с семьей, заставит загрустить всех нас.
Изображение
Сегодня, ровно год назад, покойная актриса Шридеви поделилась своим последним фото в Instagram, совершенно не подозревая о готовящемся несчастье. В преддверии первой годовщины смерти Шридеви, вот ее последняя фотография с мужем Бони Капуром и дочерью, Хуши Капуром.

В прошлом году, в этот самый день, самая красивая и талантливый актриса Болливуда, Шридеви поделилась своим последним сообщением в Instagram. В то время никто в их сознании не думал о том, какая трагедия их постигнет. Год назад Болливуд потерял звезду, которая была актрисой по преимуществу и была одной из самых красивых ведущих дам своего времени. Шридеви была не только блестящей болливудской актрисой, но и заботливой матерью для своих дорогих дочерей, Джанви и Кхуши Капура, а также еще более любящей женой мужа, Бони Капура.

Последние мгновения она провела в присутствии своей семьи в Дубае. Она покинула Индию с семьей для посещения свадьбы Мохита Марва. Ее последние мгновения были наполнены счастьем, смехом и любовью.

Со времени последнего поста Шридеви прошел год. Но многие из ее поклонников до сих пор не могут поверить, что их Чандни навсегда покинула мир. В возрасте 54 лет Шридеви попрощалась со всеми и скончалась в результате случайного утопления в Дубае. После ее кончины вся страна осталась опустошенной.

История любви Бони Капура и Шридеви была наполнена множеством эмоций и любви, и даже сейчас продюсеру тяжело, когда он говорит о своей покойной жене. Неделю назад, когда вся семья посетила материнский дом Шридеви в Ченнаи на молитвенной встрече, Бони Капур не мог сдержать своих эмоций. Прошел год с тех пор, как Болливуд потерял Чандни навсегда, и, глядя на последние фотографии Шридеви, потеря все еще кажется свежей.

https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость