Страница 1 из 1

Конфликты с выходом фильмов

Добавлено: 04 янв 2013, 20:18
ANDREZ
Конфликты с выходом фильмов

Добавлено: 04 янв 2013, 20:21
ANDREZ
Аджай Девгн и Рохит Шетти получают официальное уведомление за оскорбительный диалог
Изображение
03.01.2013

Телепремьера Bol Bachchan на канале Star Gold 29-ого декабря может стоить ему 10 крор, поскольку одна из городских элит, Bhilai HN Dubey, направила официальное уведомление Рохиту Шетти, Аджаю Девгну и остальным за клевету от имени сообщества Браминов — из-за диалога, оскорбляющего Браминов.

"Chaubey ji muchchaiya, Dubey ji nachaniya, были двумя из фраз, которые показались оскорбительными моему клиенту HN Dubey — который занялся решением подать иск", сообщил Ашок Кушваха, адвокат Верховного суда Чаттисгарха.

"Есть диалог, в котором Нирадж Вора, обращаясь к Аджаю Девгну в присутствии Абишека Баччана произносит слова 'Chaubey ji muchchaiya, Dubey ji nachaniya', чем оскорбляет целое сообщество Дубей. (Dubeys nachaniyas? (танцоры). Это – богохульство, называть людей сообщества Браминов 'nachaniya', и это оскорбило чувства сообщества", говорит Хирендра Натх Дубей, который является бизнесменом и председателем Reverie Venture India pvt. Ltd.

"В уведомлении о клевете на сумму в 10 крор говорится, что ответчики должны будут безоговорочно принести извинения - и заплатить должную сумму — в противном случае вопрос будет рассматриваться в суде", уточнил Ашок Кушваха.

Уведомление послали Аджаю Девгну, Рохиту Шетти, Нираджу Воре, авторам сценария и диалогов Саджиду-Фархаду, производителю фильма, у Дхиллону Мехте и в Raipur Times есть копия уведомления также. Bol Bachchan чрезвычайно преуспел в кассе и вошел в клуб за 100 крор.

Нужно отметить, что подобный случай был зарегистрирован в Индауре из-за названия Радхи 'Сексуальной' в фильме Student Of The Year.

Источник: http://articles.timesofindia.indiatimes.com (iris)