Падмавати (Падмават) —подобная лотосу / Padmavati (2018)

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Падмавати (Падмават) —подобная лотосу / Padmavati (2018)

Сообщение: # 25027Сообщение ANDREZ
02 дек 2016, 20:48

Падмавати (Падмават) —подобная лотосу / Padmavati (2018)
Изображение
Год: 2018
Страна: Индия
Режиссёр: Саджай Лила Бхансали
Продюсер: Саджай Лила Бхансали
Сценарий: Пракаш Кападиа
Музыка: Саджай Лила Бхансали
В главных ролях: Ранвир Сингх, Шахид Капур, Дипика Падукон
Премьера (мир): 09 февраля 2018 года
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Падмавати (Падмават) —подобная лотосу / Padmavati (2017)

Сообщение: # 34713Сообщение ANDREZ
28 янв 2018, 17:42

Официально: Фильм «Падмаават» стал одним из самых кассовых индийских фильмов
в первый день зарубежом.


Сборы фильма за пределами Индии в первый день составили 12 крор, примерно около 2 млн долларов.

• На территории Северной Америки, фильм заработал 525 тыс долларов, тем самым побив рекорд фильма «Султан», такой успех фильма на данной территории связывают с растущей популярностью Дипики после выхода фильма «Три Икса: Мировое Господство».
• На территории Австралии, сборы составили 350 тыс долларов, став самым популярный индийским фильмом в стране.
• На территории ОАЭ, фильм заработал ещё 400 тыс долларов, тем самым побив рекорд первого дня другого фильма Дипики «Ченнайский Экспресс».

Согласно экспертам, за 4 дня на международном рынке фильм заработает около 10-12 млн долларов и даже при самом плохом раскладе, прокат фильма заграницей принесёт создателям около 120 крор.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Падмавати (Падмават) —подобная лотосу / Padmavati (2017)

Сообщение: # 34742Сообщение ANDREZ
30 янв 2018, 19:40

Фильм «Падмаават» становится самым кассовым фильмом Болливуда в Австралии, побив тем самым рекорд «Бахубали».

Только за два дня релиза фильм собрал почти 1 млн долларов, что уже превышает все сборы Бахубали в данной стране.

Так же, самые высокие сборы фильма в Новой Зеландии, Англии, Германии, данные страны в совокупности принесли ещё 1 млн долларов производителям.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Падмавати (Падмават) —подобная лотосу / Padmavati (2017)

Сообщение: # 34780Сообщение ANDREZ
01 фев 2018, 20:52

Вышел долгожданный клип на песню "Khalibali" из фильма "Падмавати / Padmaavat".
[youtube]v7K4vGYL9zI[/youtube]
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Падмавати (Падмават) —подобная лотосу / Padmavati (2017)

Сообщение: # 34795Сообщение ANDREZ
02 фев 2018, 20:01

Декорации фильма.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Падмавати (Падмават) —подобная лотосу / Padmavati (2017)

Сообщение: # 34797Сообщение ANDREZ
02 фев 2018, 20:07

Шахид Капур и Ранвир Сингх на съемках фильма "Padmaavat".
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Падмавати (Падмават) —подобная лотосу / Padmavati (2017)

Сообщение: # 34806Сообщение ANDREZ
03 фев 2018, 16:27

PADMAAVAT: КРИТИКА
Изображение
* Фильм является лирической одной раджпутам. Как пишут, на создание фильма ушло 180 крор. Именно столько раз мы слышим в фильме о том, что «раджпут скорее умрет, чем нарушит правила». Что сильно напоминает рекламу организации Карни Сена, только эстетически боле приятную.

* Если в фильмах Бхансали и есть замечательная особенность, помимо великолепия, это женские персонажи. Будь то персонаж Рани Мукерджи с несгибаемым духом в фильме Тьма (Последняя надежда), или безжалостная глава семьи в исполнении Суприи Патак в Рам и Лила. Женщины у Бхансали всегда были полны жизни и отказывались сгибаться под гнетом трудностей. Подняв планку так высоко, Padmaavat стал настоящим разочарованием. Начиная от немого наблюдателя, Мехрунисы (Адити Рао Хидари) до Падмавати в исполнении Дипики и еще одной королевы раджпутов, которую играет Ануприя Гоенка, каждой женщине в этом фильме не хватает силы. Их жизни зависят от окружающих их мужчин. Они произносят «прогрессивные» диалоги», которые достались каждой, но когда жена продолжает ратовать за счастье мужа всего мгновения после того, как она упрекала его за то, что он убил ее отца, это превращается в показуху.

* за день до выхода фильма Ранвир Сингх назвал своего персонажа монстром. И именно монстра актер и играет: начиная с того, как он ест, до того, как ведет себя с женщинами. Посмотрев фильм, историк Рана Сафри написал: «…Правители следовали образцу поведения и этикету, принятым в Персии. То есть, это было очень формальное поведение в плане манер еды, выбора одежды». Ранвир играет полную противоположность: шумного человека, неуважительно ведущего себя с людьми с манерой поведения животного. Интересно, что даже Джайси, на чьей поэме основывается фильм, не описывал Кхилиджи как варвара.

* В Болливуде часто можно заметить особую любовь к хинди с большим количеством слов на урду. Шахид и Дипика, исполняющие роли представителей королевской семьи-хинду, используют язык, переполненный урду-словами, в разговорах и особенно в песнях. Язык фильма больше напоминает язык Болливуда 70хх годов, а не язык художественной истории о Падмини.

Подготовлено Шветой Каушал, http://hindustantimes.com
Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Падмавати (Падмават) —подобная лотосу / Padmavati (2018)

Сообщение: # 34813Сообщение ANDREZ
03 фев 2018, 18:34

ФАН-АРТ.
Изображение Изображение Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Падмавати (Падмават) —подобная лотосу / Padmavati (2018)

Сообщение: # 34865Сообщение ANDREZ
06 фев 2018, 19:09

7 цитат из интервью САНДЖАЯ ЛИЛА БХАНСАЛИ для "DNA India".
Изображение
«С 27 января 2017 года, когда произошла атака в Джайпуер (на съемочную площадку фильма Padmaavat) до 25 января этого года, когда фильм вышел, это был целый год распрей. Я не могу описать все, через что моя команда и я прошли».

«Многие говорили, что я не отвечал и не защищал себя (во время протестов Карни Сена). Я не говорил и не реагировал публично. Моей единственной реакцией было усовершенствовать фильм. Если бы он вышел на экраны, что казалось невозможным в определённый момент, это само собой стало бы уже победой».

«Мне потребовалось 12 лет, чтобы снять Баджирао и Мастани. Я ждал 9 лет, чтобы снять Рам и Лила, и мне пришлось ждать 8 лет с того момента, как с поставил Падмавати, оперу, в Париже, чтобы сделать этот фильм. Я так наслаждаюсь созданием этих фильмов. Они были очень сложными».

«Дипика (Падукон) чудесная. Она такая спокойная. Тяжелый труд и талант, которые она привносит в свою игру, кажутся незаметными. Она готовится, но ее не сопровождает эта тяжесть под названием «Я ГОТОВЛЮСЬ ДЛЯ РОЛИ». Все это выполняется в полной тишине. Такое удовольствие работать с тем, кто делает то, что делает она с абсолютной искренностью. Она - актриса, которая чувствует так искренне и просто, но ее игра детализирована и полна нюансов. Я еще недостаточно поработал с ней».

«Ни один ругой режиссер не понимает Ранвира (Сингха) так, как я. Между нами замечательная химия и понимание. Я знаю, как режиссировать его, и мне известны его пределы и сильные стороны. Я знаю, что с ним делать. Он - очень особенный актер. У него столько энергии. Единственное, мне кажется, что он слишком много усилий вкладывает в исследование, в то, чтобы сделать что-то, съездить куда-то и тому подобное. Мне кажется, что чтобы добиться величия он должен быть немного более естественным. Он фантастичен. Я еще недостаточно поработал с ним».

«Шахид привнес новую энергетику на площадку, потому что я не работал с ним раньше. Было интересно увидеть, как работает новый актер. Он - очень привлекательный парень. Он невероятно талантливый и такой естественный. Он постоянно хочет стать лучше. Он постоянно говорил, что недоволен дублем, и хотел сделать лучше. Я отвечал ему: «Перестань давить на себя. Я буду давить на тебя, потому что я знаю, чего хочу от тебя». Работать с ним было замечательно. Он дал Махаравалу Ратану Сингху такое достоинство и молчаливость. Это была очень тонкая игра, полная нюансов. Я так горжусь тем, что он сделал в этом фильме. У Ранвира естественно была очень прописанная роль, и она показал себя в ней во всей красе, но сыграть ровную и маловыраженную роль, и в то же время сделать свое присутствие ощутимым, очень сложно. Дипика и Шахид выглядят очень хорошо вместе. Жаль, что они не снимаются друг с другом чаще».

«Эмоции, которых я лишил себя в плане отношений, не имеют значения. Я живу своими фильмами. Это такая радость. Меня ничего не отвлекает. Я просто хочу снимать фильмы, которые будет крупнее и лучше. Я постоянно спрашиваю себя: «Как дальше я буду совершенствоваться?».

Источник http://dnaindia.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Падмавати (Падмават) —подобная лотосу / Padmavati (2018)

Сообщение: # 34866Сообщение ANDREZ
06 фев 2018, 19:11

Промо-клип на песню "Binte Dil" из фильма.
[youtube]9aoUpCXY7uk[/youtube]
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Падмавати (Падмават) —подобная лотосу / Padmavati (2018)

Сообщение: # 35037Сообщение ANDREZ
12 фев 2018, 19:22

Болливуд, а не только политический класс, подвёл «Падмаават».
Изображение
09.02.2018
Многое уже было сказано о грехах и упущениях правительств штатов Харьяна, Раджастан и Гуджарат, которые позволили толпе нападать на автобус с детьми и открыто демонстрировать негатив и насилие против создатей "Падмаават". Ни одна оппозиционная группа не была однозначной в критике неоправдано безумного фанатизма Карни Сены, а отдельные члены Конгресса и лидеры партии Бхаратья Джанаты (генерал В. К. Сингх и Дигвиджайя Сингх) объединились для придания тем действиям лигитимности. Политическое покровительство этих головорезов, от тактической поддержки до бессовестного уклонения от правды, было раскритиковано повсеместно.

Еще одна черта, присущая дебатам вокруг фильма, это нежелание собственной киноиндустрии объединиться и встать против всего беспредела, происходящего вокруг. Если бы в один момент Болливуд собрался вместе и те люди, которые имеют большой статус и влияние в обществе, прошлись бы по улицам Мумбая или надели бы черные ленты в знак протеста, или на худой конец, организовали бы в Твиттере массовую акцию протеста, неужели полиция и местное правительство, под таким натиском давления и протестов, не укротило бы протестующие банды?

И все это должно было начаться еще тогда, когда впервые начались нападки на съемочной площадке, порча декораций к фильму. Как может быть оправдано жалкое и трусливое молчание икон Мумбая (не считая нескольких почетных исключений), в то время как звезды из Южной Индии не скупятся на комментарии? Дипика Падукон продемонстрировала невероятную силу и мужество, с которыми она встретила все эти угрозы и оскорбления. Но как много ее коллег встали с ней плечом к плечу, когда она так в этом нуждалась?

Ветеран киноиндустрии Шармила Тагор сказала мне, что причина, по которой индустрия неоднократно была вынуждена остаться в стороне, в том, что "мы никогда не говорим единым голосом". Она осуждает индустрию и "больших мальчиков, которые перекладывают ответственность на министров, вместо того, чтобы самим их решить".
У меня и самого неоднократно были те же аргументы в разговоре с моими друзьями режиссерами или актерами. И это было не только о том, почему они не противостоят шантажам, но и почему они, как лидеры гражданского общества, не занимают сильные позиции и никогда не высказываются по поводу злободневных вопросов, в отличие от Голливуда. Они всегда указывают на травму, которую потерпела команда "Падмаават", чтобы подчеркнуть, как много стоит на кону и как они сейчас уязвимы к различным атакам.

Я бы это оспорил по-другому. Если коммерция более важна, чем принципы, то индустрия должна признать,что она останется лишь маленьким и грустным приложением к причудам диктаторов с одной или с другой стороны. Неужели все они не смотрят на ту позорную историю, что происходит вот уже несколько месяцев, и не чувствуют, что этого уже достаточно? Разве не это переломный момент для индустрии, и им пора встать с колен и указать недовольным на дверь? Иначе они так и останутся на атакуемой стороне. Сегодня это "Падмаават", завтра кто-то другой.

Это удручающе видить как иконы молча склонили головы под политическим давлением. По-видимому, они не видят ничего постыдного в постоянных извинениях. И это включает и тех, у кого есть армия последователей и из которых сделали культ, даже самая лю бимая звезда Индии Шах Рукх Кхан. В 2015 году, когда ему исполнилось 50, он дал несколько интервью, в которых бросил вызов хейтерам, которые обсмеют тех, у которого есть независимое мнение и скажут "Ваше место в Пакистане". Он смело взял на себя ответственность за насилие в рамках политики о говядине, сказав: "Наша религия не может быть определена или быть уважаема, основываясь на том едим ли мы мясо или нет. Это банально и глупо".

Он был решителен и зол: "Никто не может подвергнуть сомнению мой патриотизм." Он дал подобное интервью и со своим коллегой. Конечно, это было продиктовано сценарием, однако в дальнейшем последовали угрозы. В дальнейшем, он трагически опроверг свои слова и обвинил нас в искажении слов. (Это интервью есть онлайн, так что можете сами убедиться, оболгали ли мы его или нет). Мне этот эпизод продемонстрировал, как даже самые лучшие из нас не хотят или не могут быть свободными. И то, как они одиноки и изолированны, заставит их быть еще более тихими в следующий раз.

Мне все равно, хороший ли "Падмаават" фильм или нет. Те, кто не высказался и не встал на защиту публично, тоже представляют угрозу в будущем. Не политики подвели фильм, а вся киноиндустрия.

* Мнение выраженное в статье субъективно авторское: Барка Датт - автор и журналистка.

Источник: Hindustan Times
Перевод: Яна Карпова
Редакция: Salvina Manukyan
Специально для vk.com/deepikapadukone_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Падмавати (Падмават) —подобная лотосу / Padmavati (2018)

Сообщение: # 35223Сообщение ANDREZ
19 фев 2018, 19:58

Как снимали клип на песню "Khalibali" из фильма "Padmaavat".
[youtube]hMSMe3T98iE[/youtube]
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей