Миниша Ламба / Minissha Lamba

Ответить
Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Миниша Ламба / Minissha Lamba

Сообщение: # 8212Сообщение ANDREZ
16 сен 2012, 14:54

Миниша Ламба / Minissha Lamba
Изображение
Карьера: Актриса
Рост: 1.63 м
Дата рождения: 18 января, 1985 • козерог
Место рождения: Кашмир, Индия
Первый фильм: 2005
Последний раз редактировалось ANDREZ 16 сен 2012, 16:08, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 8213Сообщение ANDREZ
16 сен 2012, 14:58

Фильмография
Zilla Ghaziabad (2012)
Zilla Ghaziabad

Джокер (2012)
Joker

Ты, я и Шабана (2011)
Hum Tum Shabana ... Shabana

Ужин с придурком 2 (2011)
Bheja Fry 2 ... Ranjini

Колодец вырыт, папа (2009)
Well Done Abba! ... Muskan Ali

Похищение (2008)
Kidnap ... Sonia 'Soni' V. Raina

Берегитесь, красавицы (2008)
Bachna Ae Haseeno ... Mahi Pasricha / Mahi J. Singh Ahluwalia

Анамика (2008)
Anamika: The Untold Story ... Jia Rao / Jia V. Sesodia

Мужество (2008)
Shaurya: It Takes Courage to Make Right... Right ... Kaavya Shastri

Десять историй о любви (2007)
Dus Kahaniyaan ... Mini, (segment "Puranmashi")

Привет, малышка! (2007)
Heyy Babyy ... Special appearance in song

Путешествие в медовый месяц (2007)
Honeymoon Travels Pvt. Ltd. ... Zara

Роки (2006)
Rocky ... Priya Krantikari

История длиною в жизнь (2006)
Anthony Kaun Hai? ... Jia R. Sharma

Поломанные судьбы (2006)
Corporate ... Megha Apte

...Yahaan (2005)
...Yahaan ... Adaa, (в титрах: Minissha)

Более полная фильмография на http://www.kinopoisk.ru/name/976059
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 8214Сообщение ANDREZ
16 сен 2012, 14:59

Изображение
Миниша Ламба родилась 18 января 1985 года в Аурангабаде, в семье сикхов, говорящих на пенджаби. Её отец работал генеральным менеджером отеля Grand Place, в Шринагаре, поэтому девочка провела несколько лет в живописном Кашмире. Побывала в Ченнаи, Шринагаре, даже в Катманду, пока не осела в Мумбаи, где чувствует себя как дома. Родители в настоящее время живут в Дели. В детстве собиралась стать журналистом и писать репортажи на военную тематику. Закончила Делийский университет. Одно время успешно работала в рекламном бизнесе. В кино попала, можно сказать, совершенно случайно. Во время съёмок в Дели рекламного ролика шоколада Cadbbury на неё обратил внимание режиссёр Суджит Сиркар и пригласил сняться в своём фильме "Yahaan", в котором в 2005 году и состоялся её актёрский дебют. Затем Миниша переехала в Мумбаи и стала профессиональной актрисой. Её роль в фильме "Corporate"(2006) понравилась и зрителям, и кинокритикам.

Снималась также в фильмах: "Anthony Kaun Hai?" (2006), "Rocky:The Rebel" (2006), киноальманах "Dus Kahaniyaan" (2007, новелла "Puranmasi" , "Honeymoon Travels Pvt. Ltd." (2007), "Anamika"(2008). В романтическом триллере "Anamika - The Untold Story" по роману Daphe Du Maurier (реж. Анант Махадеван) её партнёры на съёмочной площадке - Дино Мория и Коэна Митра. Съёмки фильма проходили в Биканере и Гаджнере.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 8215Сообщение ANDREZ
16 сен 2012, 15:02

"Я думаю, что я очень забавная", - Миниша Ламба
Изображение
06.04.2011
В исключительной беседе с mumbaimirror.com, актриса Миниша Ламба говорит о бизнесе Индийского кино, о своем выборе фильмов и своем следующем фильме "Bheja Fry 2". Красотка с отличным умом признает, что она хотела бы делать больше коммерческих фильмов.

Ваша следующая большая премьера "Bheja Fry 2". Насколько этот фильм отличается от первой части ?
Съемки "Bheja Fry 2" полностью отличались от предыдущего фильма. Главный герой фильма Бхарат Бхушан в исполнении Виная Патхака, попадает в новые ситуации, с новыми людьми, но мы сумели донести ту же самую сущность предыдущей части.

Какова ваша роль в фильме?
Я играю роль исполнительного продюсера телевизионного реалити - шоу.

Вы думаете, что у вас забавная роль ?
Я определенно играю забавную роль и я считаю, что я - очень забавный человек, но у меня очень "сухое" чувство юмора. В "Bheja Fry 2" такой же юмор, как и в первой части.

Вы согласились бы испытывать больше успеха всякий раз, когда вы делали более оригинальное кино?
Я не думаю так. Я прекратила делать различия между оригинальным и коммерческим кино. Я хочу делать коммерческое кино. Я чувствую, что комедия имеет более широкую аудиторию. Комедия никогда не ограничивает свою аудиторию.

Но вы были больше оценены в экспериментальных ролях, в фильмах подобно "Well Done Abba", "Shaurya" и "Honeymoon Travels Pvt Ltd"?
Я считаю, что вы получаете хорошую оценку, когда вы играете заметного героя. Больше всего поздравлений, я получила за роль в фильме "Bachna Ae Haseeno", который был полностью коммерческим фильмом и я считаю, что мне дали самую лучшую роль в этом фильме.

Фильмы с маленьким бюджетом добиваются большего успеха, чем мега - бюджетные проекты. Что вы думаете ?
Бизнес кино у нас таков, что каждый проект должен быть оценен по справедливости. Каждый продукт имеет MRP. Вы не можете продавать зубную щетку за 100 рупий.

Последний фильм, который вам понравился ?
"Речь Короля" (прим. у нас в прокате - "Король говорит").

Вы также собираетесь быть частью фильма "Joker". Вы можете рассказать нам несколько деталей о вашей роли в этом проекте ?
"Joker" - комедия со спец - эффектами, в которой я играю роль телевизионного журналиста. Я всегда хотела быть журналистом.

У вас есть любимчики среди журналистов ?
Я люблю Арнаба Госвами и Раджипа Сардесая.

Какие у вас еще будут проекты ?
Я делаю фильм "Hum Tum Aur Shabana". Это - романтическая комедия с участием Шрейаса Талпаде и Тусшара Капура, и я играю главную роль - Шабану. Это - забавный, милый и безумный фильм.

* по материалам http://www.mumbaimirror.com (автор перевода - Rulka, khushi.borda.ru)
Последний раз редактировалось ANDREZ 16 сен 2012, 15:06, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 8216Сообщение ANDREZ
16 сен 2012, 15:05

Интервью Миниша Ламба
Изображение
Интервью июнь 2011
Рина Парик из газеты "Навбхарат Таймс" пишет: "Миниша Ламба снимается и в коммерческих и в эксцентричных (offbeat) фильмах. Скоро (по графику 17 июня) выходит "Bheja Fry 2" с её участием. Миниша довольна своей настоящей карьерой.

В. - В фильме "Bheja Fry 2" ваша роль основана на истории жизни Экта Капур (теле и кинопродюсер, дочь актёра Джитендры, сестра актёра Тушар Капура). Как вы готовились к этой роли?

О. - Люди знакомы с историей успеха Экты. Она по своим принципам работает в индустрии, где господствуют мужчины и изменила целое направление телеиндустрии. Но сколько людей знает, как она своим трудом достигла этого успеха. Я пыталась воспроизвести эту её жизнь на экране. Для этого мне пришлось приложить немало усилий.

В. - Готовясь к роли, вы беседовали с Экта?

О. - Нет, у меня на эту тему не было разговора с Экта. Хотя я несколько раз встречалась с ней и хочу устроить для неё специальный показ этого фильма.

В. - Как вам работалось с такими "матёрыми" актёрами, как Винай Патхак и К. К. Менон?

О. - Если вы хотите ещё более отшлифовать свой талант, то вам необходимо иметь дело с такими "матёрыми" актёрами. Работая с ними обоими, я пыталась усовершенствовать своё искусство.

В. - Вам не кажется, что вы не созданы для эксцентричных фильмов?

О. - Речь идёт не о коммерческих или эксцентричных фильмах. Я хочу сниматься только в хороших фильмах. Если я снималась в таких фильмах, как "Bachna Ae Haseeno" (2008), "Rocky" (2006), "Anamika: The United Story" (2008) и "Kidnap" (2008), то в моём послужном списке есть и такой нетрадиционный фильм, как "Well Done Abba" (2009). Я считаю, что если публика идёт в кинозал, то надо на этом зарабатывать деньги. Вообще -то я подписываю контракт не только исходя из бюджета будущей картины, но и принимая во внимание её сценарий. Я хочу добиться такого признания, чтобы люди говорили, что если в фильме есть Миниша, то, значит, он обязательно будет хорошим.

В. - "Well Done Abba" не имел успеха. Вы и теперь проявляете интерес к эксцентричным фильмам?

О. - Это правда, что фильм не окупил себя. Я удивлена этим. С одной стороны, публика говорит, что нам не нужны копии голливудских фильмов, но когда какой -то режиссёр снимает умный увеселительный фильм, то он не находит спроса у зрителя. Обидно.

В. - По вашему мнению, какие фильмы требуют продолжения?

О. - Мне нравится тенденция создания сиквелов. Если говорить о моих фильмах, то мне кажется, что надо было бы снять сиквелы "Kidnap" и "Bachna Ae Haseeno". Вообще -то мне понравились сиквелы "Munnabhai" и "Golmaal".

В. - Как вы сейчас расцениваете ваш путь в кинематографе?

О. - Я пришла в кино , не имея покровительства крёстного отца, без какой -либо поддержки. Несмотря на все трудности я играла в тех фильмах, в которых хотела играть. Я знаю, что дальнейший путь нелёгок, но я довольна своей настоящей карьерой.

В. - Недавно вы оказались замешаны в таможенном скандале с дорогими ювелирными изделиями. Как вы вышли из этой ситуации?

О. - Бывает необходимо получить в жизни некий горький урок. Нас, актёров многому учит жизненный опыт и это очень помогает нам в профессиональной жизни. (улыбаясь). Вообще -то для меня это было уроком. Правда, в таких ситуациях голова плохо работает. Но я поняла одно, если хочешь напялить на себя драгоценности, делай это дома, не выходи с ними на улицу.

В. - Когда планируете выходить замуж?

О. - По крайней мере не теперь. Хотя если встречу клёвого парня (Mister Right), тогда должна буду выйти замуж.

В. - А какие достоинства вы ищете в своём клёвом парне?

О. - Вообще -то в этом отношении я довольно традиционно настроена. Хочу, чтобы мой спутник жизни был более успешен, чем я и чтобы он больше меня зарабатывал. Если такого не будет, то в семейной паре возникнет проблема собственного превосходства. Вовсе не обязательно, чтобы он был из моего окружения, но обязательно, чтобы он понимал специфику моей профессии.

В. - Ваши будущие кинопроекты?

О. - После "Bheja Fry 2" вы меня увидите в фильме "Hum Tum Aur Shabana" (реж. Сагар Беллари) и в фильме "Joker" (реж. Шириш Кундар)

"Навбхарат Таймс"
Перевод с хинди Филип (indiatv.ru)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей