Дивья Бхарати / Divya Bharati

Ответить
Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дивья Бхарати / Divya Bharati

Сообщение: # 5585Сообщение ANDREZ
22 апр 2012, 13:19

Дивья Бхарати / Divya Bharati
Изображение
Имя: Дивья Бхарти/Divya Bharati – актриса.
Полное имя: Дивья Ом Пракаш Бхарати
Рост: 160 (163) см.
Вес: 52 кг
Дата рождения: 25 февраля 1974 года.
Дата смерти: с 5 на 6 апреля 1993 года. (19лет)
Она поменяла свою религию с индуизма на ислам, но церемония похорон, в конечном счете, прошла согласно индуистским обрядам.
Родители: отец Ом Пракаш, мать Мита Бхарти.
Муж: Саджит Надидвала – продюсер, снимает фильмы на хинди (всегда заставка к фильмам Надидвалы в память любимой жены) (Заставка в фильмах Andolan, Jeet)
Хобби: Смотреть ТВ
Псевдоним: Сана/Sana
Первый фильм: 1990 г.
Последний фильм: 2000 - играет саму себя, хроника.
Лучшие фильмы: «Безумная любовь», «Шахматы», «Роса и пламя».
Награды: FilmFare Award 1992 for Fresh New Face (Свежее Новое Лицо).
Последний раз редактировалось ANDREZ 17 авг 2012, 18:06, всего редактировалось 2 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 5586Сообщение ANDREZ
22 апр 2012, 13:21

Фильмография

Assembly Rowdy (1991)
Rowdy Alludu (1991)
Dil Hi To Hai (1992)
Dil Ka Kya Kasoor (1992)
Shola Aur Shabnam/Роса и пламя (1992)
Vishwatma/Трое разгневанных мужчин 2 (1992)
Chitemma Mogudu (1992)
Jaan Se Pyaara (1992)
Deewana/Безумная любовь (1992)
Balwaan (1992)
Dushman Zamana (1992)
Dil Aashna Hai/Танцовщица кабаре (1992)
Geet/Песня (1992)
Dharma Kshetram (1992)
Kshatriya (1993)
Rang (1993)
Aadmi/Карающий (1993)
Shatranj/Шахматы (1993)
Tholi Muddhu (1993)
Andha Insaaf (1993)

Актриса: Играет саму себя

Andolan/Битва (1995) - ... играет саму себя - Dedication, хроника
Jeet/Любовь преступника (1996) - ... играет саму себя, хроника
Judwaa/Беспечные близнецы (1997) ... играет саму себя, хроника
Har Dil Jo Pyar Karega/Каждое любящее сердце (2000) - ... играет саму себя, хроника
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 5587Сообщение ANDREZ
22 апр 2012, 13:24

Изображение
Хроника смерти

В ночь с 5 на 6 апреля 1993 года, за полчаса до наступления нового дня в 503, Tulsi-II Apartment на Seven Bungalows, Versova, в квартире своего мужа, которая располагается в Версова, молодая и красивая 19-летняя женщина шагнула (или упала?) из окна своего пятиэтажного дома. По официальной версии это был несчастный случай, однако до сих пор точно не известно, что произошло в тот злополучный апрельский вечер. Это было трагическим концом жизни Дивьи Бхарати..

7 апреля 1993 года, молодую девушку, одетую в свадебный наряд, в сопровождении сотен людей из пригорода Мумбая вместо того, чтобы отправить в дом мужа, отвезли в крематорий. Самая юная героиня экрана, которая вознеслась к славе в течение двух коротких лет после ряда хитов, была кремирована в северно-западной части Бомбея.

Погребальный костер был зажжен в 12 часов 15 минут ее мужем (в другой версии костер был зажжен ее братом, см. в последнем путешествии...), кинопродюсером Саджидом Надиадвала, в присутствии около 500 человек, представителей индустрии, частью которой являлась Дивья. В числе пришедших проститься с ней были: Анил Капур, Амриш Пури, Радж Баббар, Яш Чопра, Джимми Нирула, Судхакар Бокаде, Мукуш Дуггал, Раза Мурад, Викас Ананд, Рам Мохан, Джавед Кхан, Радж Канвар, Нитин Манмохан и Пахладж Нехлани, создатель ее первого хита – “Shola Aur Shabnam”.

Саджид, который провел вчерашний день в госпитале, (он получил удар после страшной новости о смерти Дивьи), потерял сознание вскоре после зажжения погребального огня.
Ранее, тело Дивьи было передано ее родственникам в 7-30 утра и отвезено в резиденцию ее отца, О. П. Бхарати, который вчера перенес мини-инфаркт. Он был выписан из госпиталя в 10-30 утра.

Большое количество актеров посетили дом Бхарати, что бы выразить свои соболезнования. Среди них были Хема Малини, Каришма Капур, Сангита Биджлани, Чандни, Маниша Койрала, Аша Парекх.
Тело было перевезено к месту кремации в машине скорой помощи, за которой ехала вереница из 40 машин.
Покончила ли с собой многообещающая актриса (которая взлетела за короткий период и в ближайшие годы должна была достичь вершины Болливуда) или стала жертвой несчастного случая – остается загадкой и по сей день.

Соседи слышали, как она громко воет и проклинает свою судьбу.
А несколько мгновений спустя она просто шагнула с выступа и уже лежала на взрыхленной земле.

Ее истерзанное тело лежало на земле несколько часов, до самого утра, пока не прибыла следственная группа из полиции. Стражи закона обнаружили, что погибшая никто иная, как Дивья Бхарати, феноменально популярная актриса. Что могло толкнуть ее, видевшую такой успех, на такой отчаянный шаг??

Ответ связывают с ее мужем, Саджидом Надьядвала, известным мусульманским помощником исламской мафии (?). Он хорошо известный продюсер, неоднократно женатый и питающий пристрастие к новым лицам. Он женился на Дивье Бхарти в мае 1992 года, но брак остался в тайне вплоть до её смерти. Почему?

Извечный вопрос.
Ответ страшный, но не столь уж неожиданный.

Дивью Бхарти угрозами и лестью принудили к браку с Надьядвалой.
Она была бурной юной девчонкой, которая привлекла внимание зрителей. И в ней Надьядвала увидел свою курицу, несущую золотые яйца. Он подписывал с ней контракты направо и налево, а выручку клал себе в карман.

Когда неустойчивая молодая актриса начала сетовать на таинственность их брака и пожелала объявить о нем всему миру, Надьядвала запугал ее. Он просто не мог допустить, чтобы зрители потеряли интерес к Дивье Бхарти из-за ее семейного статуса.

Он хотел, чтобы она раскрылась так сильно, как это только возможно, чтобы было побольше денег, когда надутая Дивья начала жаловаться, Надьядвала просто избил ее. Истерзанная и помятая, молодая девушка положилась на волю своей неизбежной судьбы и начала много пить, даже пристрастилась к наркотикам, спасаясь от страшной депрессии. Надьядвала был только рад – она продолжала работать.

Но в ту злополучную ночь с 5 на 6 апреля 1993 года Дивья Бхарти выпила слишком много.

Она не могла справиться со злостью и отчаянием – ведь ею манипулировал холодный и расчетливый монстр, каждый день причинявший ей боль.

Ее популярность росла, а Надьядвала холодно говорил ей, что она должна будет спать с его деловыми партнерами. Вот тут-то Дивья Бхарти огрызнулась.

Она кричала на него, бросалась самой отборной руганью и самыми гадкими эпитетами.
Даже соседи в своих постелях краснели и мечтали о том, чтобы не слышать всего этого. Потом был долгий вибрирующий удар. А в следующий момент тело суперзвезды индийского кино уже лежало на земле, с переломанными костями и в луже крови. Несколько часов ее тело лежало там, а ее муж вернулся в спальню и провел остаток ночи со своей любовницей...

Два дня спустя, по иронии непристойной судьбы, ее тело упаковали в свадебный наряд, и тысячи безутешных поклонников сопровождали похоронную процессию. Саджид Надьядвала так сильно оплакивал ее, что несколько раз падал в обморок.

Сотни членов болливудского кинобратства также присутствовали на похоронах, придавая событию еще больше драматизма. Каждый из них знал истинные причины гибели Дивьи Бхарти, и в телеинтервью постоянно говорилось о том, что у молодой актрисы было "помрачение рассудка", что "постоянное пьянство привело ее к суициду".
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 6680Сообщение ANDREZ
18 июн 2012, 17:17

Видео: Вспоминая Дивью Бхарати – красавицу-актрису Болливуда.
Изображение
16.06.2012

Она была Королевой гламура, полной жизни. Хотя ее пребывание в киноиндустрии была короткой, но она была настоящей принцессой масс.

Прошло два десятилетия, как Дивья Бхарати покинула этот мир. Но ее до сих пор с нежностью помнят. Ее родители О.P. Бхарати и Мита Бхарати вспоминают свою дочь Дивью.

[youtube=mpkYa0o1j4w]Видео[/youtube]

[youtube=Sv9vqS2sDoA]Видео[/youtube]

[youtube=_f65YNjvgaI]Видео[/youtube]

по материалам http://www.pinkvilla.com
перевод - MALIKA-AIDA для bwtorrents
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 6963Сообщение ANDREZ
05 июл 2012, 18:51

Биографический фильм о Дивьи Бхарати?
Изображение
05.07.2012

Предстоящий фильм, видимо, имеет странное сходство с жизнью бывшей актрисы.

Почти два десятилетия прошло после смерти актрисы Дивьи Бхарати при загадочных обстоятельствах, и прошелся шум, что биографический фильм основан о ее жизни. И хотя режиссер Викрам Санду говорит, что фильм – вымышленный, история все же имеет сходство с жизнью актрисы.
Изображение
Актер Видже Бхатиа был выбран производителями на роль в фильме, основанной на характере продюсера Саджида Надиадвала, который был женат на Дивье на момент ее неожиданной гибели.

Родом из Дели, Видже выспупил в нескольких ТВ-шоу. Он говорит: «Мой герой в фильме – это борьба продюсера, который влюбляется в новую актрису. Они женятся, но вскоре его жена неожиданно погибает. Каждый обвиняет в ее гибели».

Дивья Бхарати тоже погибла, упав с балкона дома, где она жила с мужем.

Наши источники сообщают, что Викрам в настоящее время проводит прослушивание актрис, которая будет похожа на Дивью. Видже сказал, что его выбрали на эту роль, так как он очень похож на Саджида.

по материалам http://www.santabanta.com
перевод - MALIKA-AIDA для bwtorrents
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 7651Сообщение ANDREZ
17 авг 2012, 18:05

Дивья Бхарати: фильм о жизни Дивьи и ее таинственной смерти
Изображение
17.08.2012

Фильм под названием "Love Behind The Border" (Любовь за границей), по сообщениям основан на жизни известной актрисы Дивьи Бхарати, упавшая с балкона в 90-ых годах.

Поиск актрисы на главную роль находится на стадии завершения, но что стало известно нам - то, что греческая актриса Татьяна Тсапикидоу была утверждена на роль дизайнера и костюмера Дивьи - Ниты Луллы. Источник сообщил: "В течение последних дней Дивьи, ее костюмер Нита и ее муж и продюсер Саджид Надиадвала были постоянно с ней. Создатели фильм считают, что Татьяна идеальный выбор на роль. Актер Видж Бхатия сыграет Саджида." Источник также добавляет: "Фильм не будет делать сенсацию на потери хорошей актрисы, но он отдаст ей дань."

После создания таких хитов, как Shola Aur Shabnam (1992), Deewana (1992), Dil Aashna Hai (1992), вспыльчивая Дивья, которую часто называли молодой Шридеви - разбилась на смерть, упав с балкона своей квартиры в Мумбае 5 апреля 1993. Причина ее смерти до сих пор остается тайной.

* по материалам timesofindia.indiatimes.com (автор перевода - Rulka)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей