Шраддха Капур / Shraddha Kapoor

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шраддха Капур / Shraddha Kapoor

Сообщение: # 5176Сообщение ANDREZ
07 апр 2012, 12:38

Шраддха Капур / Shraddha Kapoor
Изображение
Карьера: Актриса
Дата рождения: 3 марта, 1989 • рыбы
Место рождения: Мумбаи, Махараштра, Индия
Отец: Шакти Капур (актер)
Мать: Shivangi / Шиванги
Тёти: Теджасвини и Падмини Колхапуре (актриса)
Дедушка: знаменитый исполнитель классических песен Кришнарао Колхапур
Дебют: Три карты / Teen Patti (2010 г)

По маминой линии Шраддха Капур - родственница Латы Мангешкар.
Шраддха Капур сделала свой актерский дебют в фильме "Teen Patti" наряду с такими актерами как Амитабх Баччан,Мадхаван.
Последний раз редактировалось ANDREZ 13 мар 2014, 20:52, всего редактировалось 2 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шраддха Капур / Shraddha Kapoor

Сообщение: # 28257Сообщение ANDREZ
26 апр 2017, 19:31

ШРАДДХА КАПУР, интервью для "Catch News".
Изображение
26.04.2017
- Как ты готовилась к своей роли в фильме Half-Girlfriend?
- Арджуну пришлось больше готовиться, потому что его персонаж более сложный в отношении того, что он говорит на определенном диалекте, в отношении жестикуляции. В том, что касается моего персонажа, мне нужно было работать над языком тела, так как я играю девушку из богатой семьи Дели. В реальной жизни я - девчонка-сорванец, и мне пришлось быть очень женственной. Я могу найти что-то общее с моим персонажем в том, что она черпает счастье в меленьких вещах в жизни. В то время как весь мир считает ее богатой, и у нее есть все, она наслаждается дождем и общением с людьми. Надеюсь, люди не разочаруются после просмотра фильма. Я вложила в него сердце и душу.

- Помогло ли то, что у вас особенные отношения с Мохитом Сури (режиссером)?
- Да, помогло. У нас есть свой собственный способ общения, который понимаем только мы двое. Но в этот раз он сказал, что мы вместе сделали два эмоциональных фильма, в которых были элементы драматической любви. Здесь же были моменты, где я должна была расплакаться, и он говорил, что не хочет, чтобы я плакала, а хочет, чтобы я передавала свою боль через улыбку. Надеюсь, это получилось хорошо.

- Как ты работала над вашей химией с Арджуном Капуром?
- Думаю, эта химия появилась благодаря Мохиту. У меня была великолепная химия с обоими моими предыдущими кинопартнерами, Адитьей Рой Капуром и Сидхартом Мальхотра. В этом заслуга Мохита.

- В своей жизни ты сталкивалась с отказами?
- Да, я пережила положение полу-подруги, когда я слишком боялась полноценных обязательств. Думаю, такой статус отношений, когда ты - подруга наполовину, существует. Есть столько людей, которые боятся обязательств. Например, я нравлюсь тебе, и ты нравишься мне, но давай посмотрим, что из этого получится. Думаю, иногда что-то не получается по разным причинам, но ты должен знать наверняка, когда ты, на самом деле, готов к обязательствам.

- Твой последний фильм Да, моя радость (OK Jaanu) оказался неуспешным…
- Я сразу же отвлекаюсь, если мой фильм неуспешен. Так что когда мне грустно из-за этого, я думаю о следующем фильме. Я пытаюсь вложить больше сил в него.

- Было ли трудно играть Хасину (в фильме Haseena)?
- Было сложно играть этот персонаж, но что бы кто ни делал, с похвалой придет и критика. Будут люди, которым понравится, и будут те, которым не понравится. Я выбираю фильмы, который испытывают меня как актрису. Мой брат здесь играет моего экранного брата, а он всегда меня поддерживал. Он - один из самых прекрасных людей, которых я встречала в своей жизни. Мне кажется, что мне повезло быть его сестрой. Это был эмоциональный опыт делить с ним экран. Сэр Аппу (Апурва Лакхия) хотел привнести на экран нашу химию из реальной жизни.

- Тебе предлагали фильм Thugs of Hindostan?
- На данный момент я работаю над Half Girlfriend и Haseena, если я подпишу какой-нибудь еще проект, я определенно объявлю его.

- Твои взгляды на семейственность в Болливуде?
- Есть много людей, которые родом не из киноиндустрии, но у них такая удивительная карьера. Тем не менее, мне кажется, что семейственность существует, ведь люди из кино-семей действительно получают возможности. Но люди без связей тоже получают возможности, так что ситуация - 50/50.

- Твой отец, Шакти Капур, сказал, что, так как у тебя богатый отец, ты можешь сбавить обороты, что ты можешь сказать об этом?
- Он постоянно это говорит, он даже просит меня брать у него деньги на карманные расходы. Но я отвечаю, что они мне не нужны, потому что я сама зарабатываю деньги сейчас. Он говорит это как отец. Думаю, любой отец бы так говорил.

- Постоянные слухи о романах с Фарханом Ахтаром и Адитьей Рой Капуром затрагивают тебя?
- Нет, они не затрагивают меня. Я не читаю газеты. Я живу, будто в пузыре. Я сконцентрирована на своих фильмах.

Источник http://catchnews.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шраддха Капур / Shraddha Kapoor

Сообщение: # 28449Сообщение ANDREZ
03 май 2017, 19:26

ШРАДДХА КАПУР, интервью для "DNA India".
Изображение
03.05.2017
- Ты исполняла песни в фильме Half Girlfriend?
- Да, на самом деле, исполняла. Я исполнила женскую версию Phir Bhi Tumko Chaahunga. Надеюсь, людям она понравится.

- Phir Bhi Tumko Chaahunga рассказывает о страстной любви. Ты когда-нибудь была так влюблена?
- Я была в ситуации, в которой была моя героиня из фильма, Рия Сомани, когда ты влюблен в кого-то, но не можешь быть с этим человеком. В том, что касается песни, именно такое ощущение… Надеюсь, что если я посвящу себя кому-то, то стану таким человеком, какой я вижу себя в отношениях. Потому что мы часто идеализируем партнера и думаем о тех качествах, которые он должен иметь, но есть ли у нас самих такие качества? Мы хотим изменить кого-то, но достаточно ли мы идеальны для кого-то?

- У тебя есть что-то общее с героиней?
- Рия - богатая, избалованная девочка, которая имеет все в своем распоряжении и разъезжает в дорогих машинах. В связи с этим у нее особенный язык тела, который, согласно режиссеру, Мохиту Сури, для меня не естественен. Мне не кажется, что я слишком утонченная в своей манере ходить или говорить. В последних моих двух фильмах с Мохитом, у моих героинь было скромное происхождение, а это была полная противоположность. Он сказал мне, что мне нужно изменить язык тела и добавить характеру утонченности.

- Твое врожденное чувство стиля очень простое, не чрезмерно гламурное. Ты не любишь экспериментировать…
- Это правда, я не экспериментирую в том, что касается стиля. Это потому что я не чувствую себя модницей. Мне кажется, что я не очень разбираюсь в моде, и я ношу то, в чем мне удобно, что мне подходит, что я одену с радостью, и что соответствует моей личности. Еще у меня очень часто меняется настроение, я невероятно нерешительна и необщительна. Бывают дни, когда я просыпаюсь и чувствую себя более экстравертом, чем в другие дни, когда мне не хочется даже выходить из дома. Я живу, словно в пузыре, поэтому не знаю о многих вещах, о которых мне следовало бы знать (смеется). Особенно, когда мои друзья не из киноиндустрии просят меня рассказать им какие-нибудь слухи, а я отвечаю: «Я не знаю никаких». Поэтому они обычно знают больше, чем я, хотя я и из киноиндустрии. Я думаю, что это довольно иронично.

- Ты превратилась из «девушки по соседству» в «красотку по соседству». Что повлекло эти изменения?
- Я не считаю себя «красоткой по соседству». Хотя я не знаю, к какой категории отнести себя, я не могу назвать себя и «девушкой по соседству». Но мне определенно комфортно в своей пижаме и в очках.

- Твоя одежда и твое отношение сейчас очень свободны. Это успех или уверенность?
- Действительно? Такое случилось? Я поверю вам на слова (улыбается). Если так, как вы говорите, то в этом полностью заслуга моей команды стилистов. Они занимаются стратегией. Это Танья Гхаври и Аллиа Ал Руфай, с которыми я очень часто работаю.

- Ты не чувствуешь себя отрезанной от киноиндустрии?
- Я рада быть отрезанной от всего и всех. Если честно, то я очень сконцентрирована на работе, но у меня не получается делать несколько дел одновременно. Я также очень редко отвечаю на сообщения и звонки. Мне не следует иметь телефон, так как это противоречит самой идее о том, что люди могут связаться со мной. Я увижу сообщение, прочту его, забуду, прочту снова и потом полностью забуду о нем, потому что я занята чем-то другим. Это нехорошее качество.

- Как ты справляешься со слухами о романах?
- Я игнорирую их. Было время, когда они влияли на меня, но потом я поняла, что лучше просто игнорировать их, потому что иногда невозможно контролировать вымышленные истории, которые создаются вокруг тебя и о тебе. Сколько еще можно прояснять их и реагировать на них? Эта трата сил, поэтому теперь я игнорирую их.

- У вас с Арджуном (Капуром) есть какие-нибудь совместные воспоминания из детства?
- Когда вы все родом из кино-семей, то у всех были дни рождения за эти годы, и все на них ходили. Арджун - друг моего брата Сиддханта, они вместе выросли, вот, кем он был для меня. В этом фильме у меня была возможность узнать его лично. У меня есть общие детские воспоминания с Варуном Дхаваном, потому что мы играли вместе.

- Есть ли такой жанр, в котором ты не снималась раньше и хотела бы себя попробовать?
- Мне бы хотелось сыграть в черно-белом фильме. Иногда мне жаль, что я не родилась в эпоху Гуру Датта - очарование, романтика, поэзия и загадочность тех времен; не раскрывая многого, сохраняется загадка.

- У твоей мамы, тети Падмини и тети Теджасвини очень крепкие отношения. Насколько ты зависишь от их мнения?
- Очень завишу. На самом деле, я сильно завишу от мнения всей моей семьи о жизни и о многом другом. Я часто беседую с ними. Я говорю о сценариях, которые мне предлагают с тетей (Падмини), я обсуждаю с ней свою работу немножко. Мама и я, мы тоже говорим о кино, но больше всего о жизни и личностном росте. Мы говорим обо всем остальном. Она очень верующая. Я следую ее духовному порядку Sukyo Mahikari (японская методика исцеления посредством света). Это место, куда люди с разными жизненными путями и разными религиями приходят, чтобы развиваться, чтобы достичь своего истинного человеческого потенциала. Я занимаюсь этим с 10 лет, так как меня познакомила с этим моя мама, но я не такая ревностная последовательница, как она.

- Когда тебе предложили фильм Haseena, люди советовали тебе не соглашаться?
- Когда сэр Аппу (Апурва Лакхия) рассказал мне сценарий, мне он очень понравился. Мне очень захотелось сняться, чтобы получить возможность сыграть человека, начиная от возраста 17 до 45 лет. Путешествие Хасины удивительное. Было, конечно, страшно открыть все, через что прошла эта женщина за свою жизнь. Мир, который она знала, будучи сестрой гангстера, и что она в действительности пережила, вы узнаете, когда посмотрите фильм. Это увлекательно и очень тяжело.

- Ты будешь сниматься в фильме Thugs Of Hindostan (с Аамиром Кханом и Амитабхом Баччаном)?
- Нет. После Haseena моим следующим фильмом будет биография Сайны Нехвал. Скоро я начну готовиться к нему.

Источник http://dnaindia.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шраддха Капур / Shraddha Kapoor

Сообщение: # 32555Сообщение ANDREZ
30 окт 2017, 21:20

ШРАДДХА КАПУР: блиц-опрос от "Filmfare".
Изображение
30.10.2017
- Твое первое свидание…
- Было в школе. Мы вместе сходили в столовую и поели чипсов.

- Впервые разбили сердце…
- На самом деле, никто не расставался со мной. По большей части я разрывала отношения.

- Почему?
- Потому что не знала, чего хочу от жизни.

- А сейчас тебе ясно?
- Нет. Я не уверена, что готова к долгосрочным обязательствам.

- Неверность стала бы для тебя поводом для разрыва?
- 100%.

- Что привлекает тебя в парне?
- Когда он является самим собой.

- Что отталкивает тебя в парне?
- Когда он строит из себя кого-то.

- Неверное представление, которое у людей сложилось о тебе?
- Что я очень женственная. На самом деле, я - пацанка.

- Совет об отношениях для девушек.
- Старайтесь понять, быть терпеливыми и будьте собой.

- Привычка, от которой тебе бы хотелось избавиться?
- Я слишком много думаю.

- Твой самый большой страх на настоящий момент?
- Потерять или разочаровать любимых людей.

- Что вызывает в тебе эмоции?
- Голодающие люди.

- Пять любимых фильмов
- Жажда (Pyaasa), Хочу жениться на дочери миллионера (Andaz Apna Apna), Дневники памяти (The Note Book), Начало (Inception), Плутовка (ChaalBaaz).

- Что тебе нравится и не нравится в мужчинах?
- Мне не нравится нечестность. Он просто должен быть самим собой.

- Представление об идеально свидании.
- Просмотр фильмов дома и домашняя еда.

- И об идеальных отношениях?
- Любить друг друга и любить недостатки друг друга.

Источник http://filmfare.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шраддха Капур / Shraddha Kapoor

Сообщение: # 44763Сообщение ANDREZ
16 дек 2019, 19:28

БЫСТРЫЙ ВЫСТРЕЛ: Шраддха Капур отвечает на интересные вопросы!
Изображение
16.12.2019
❓ Какие актеры в киноиндустрии имеют лучшие губы?
Поскольку я большая поклонница Ритика Рошана, я думаю, что у него красивые губы. Среди актрис я восхищаюсь Приянкой Чопрой и чувствую, что у нее тоже хорошие губы.

❓ Вам нравится носить макияж?
Честно говоря, мне очень нравятся дни, когда мне не нужно носить макияж. Приятно, когда у тебя на лице ничего нет. Но будучи актером, вы должны хорошо выглядеть, когда находитесь в центре внимания. Мой макияж меняется в зависимости от события, которое я посещаю. Итак, это два способа; мне нравится наносить макияж, а в другое время мне также нравится без макияжа.

❓ Каков наилучший способ снять стресс?
Работа. Моя работа помогает мне снять стресс. Я получаю стресс, если я не на съемочной площадке. Кроме того, проводить время с семьей помогает мне расслабиться.

❓ Можете ли вы назвать одно упражнение, которое действительно сработало для вас?
Танец - это хорошее развлечение, и это действительно помогает мне оставаться в форме. Таким образом, он служит двойной цели... это делает вас счастливыми и держит вас в форме в то же время. И если вы любите танцевать, ну, ничего подобного.

Перевод для: https://vk.com/love_india
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Шраддха Капур / Shraddha Kapoor

Сообщение: # 45118Сообщение ANDREZ
11 фев 2020, 19:35

Шраддха Капур о фильмах, семье и её связях в индустрии.
Изображение
11.02.2020
Она может сниматься, она может петь, и она может взломать и заблокировать как профессионал. Что Шраддха Капур не может сделать? Руман Бэйг общается с молодой зажигательной актрисой, чтобы узнать, что заставляет ее тикать. Только медленно и неуклонно можно определить Болливудские возможности Шраддхи Капур. Прежде чем она получила потрясающий успех с «Aashiqui 2» в 2013 году, ее предыдущие фильмы «Teen Patti» (2010) и «Luv Ka The End» (2011) встретили в кассе теплые отклики. Только после ее третьего фильма Капур была наконец признана за ее актерские способности, и с тех пор она не разочарована. Для того, чтобы не быть типичной актрисой, она постоянно бросала себе вызов, играя разносторонние роли - будь то соседка Аарохи в «Aashiqui 2», многослойный герой Арша Лоне в «Хайдере», бодрая оптимистка Айша в «Злодее» и неповторимая танцовщица хип-хопа во франшизе «ABCD». Ее фильм «Саахо» является доказательством того, что актриса далека от того, чтобы ограничивать себя индустрией, оставляя в покое жанр. Она впускает нас в свое путешествие и в то, что ждет ее впереди.

Каждая роль, которую вы до сих пор играли, требовала от вас выхода из зоны комфорта. Это то, что вы активно ищете во время подписания проекта?

— Как актриса, я хочу сниматься в разных фильмах, играть разные роли и раздвигать границы. В «ABCD 2» была установлена ​​высокая планка. Таким образом, в «Street Dancer» было важно превзойти это выступление, и я получила отличный отклик.

Вы практически выросли на заднем дворе Болливуда, как дочь Шакти Капура. Насколько знание этой отрасли помогло вам справиться с собственной карьерой?

— Ирония заключается в том, что мой отец никогда не брал трубку, чтобы заставить меня встретить кого-либо, и я чувствую, что где-то мне пришлось проложить свой собственный путь. Я проходила прослушивание на многие роли и столкнулась с несколькими отклонениями. Я благодарна за них, потому что они сделали меня тем, кем я являюсь сегодня.

Мы помним, как читали историю о том, как вы сопровождали своего отца на одной из его съемок, где вы и Варун Дхаван держали факел, притворяясь, что это камера, и танцевали под песни Говинды. Неужели вы сейчас уделяете время тому, чтобы оглянуться назад и гордиться собой за то, что гонитесь и живете своей мечтой?

— Это хорошее воспоминание. Это одно из моих самых любимых воспоминаний о съемках фильма с Варуном (Дхаваном) и Наму (прозвище дочери Говинды, Тины Ахуджа). И да! Это кажется сюрреалистичным. Я благодарна за то, что смогла осуществить свою мечту. Каждый день был воплощением моей мечты в фильмах, в которых я участвовала, и в тех, в которых я буду сниматься в будущем. Это сложно, но, тем не менее, удивительно.

Какие истины вы узнали о себе и Болливуде с тех пор, как вошли в индустрию?

— Мое восприятие фильмов на хинди было другим, прежде чем я попала в индустрию. Я не могла себе представить тяжелую работу, с которой человек становится актером. Я не предвидела этого, и я думаю, что это заставило меня работать усерднее. Это заставило меня любить и уважать мое ремесло больше.

В одном из интервью твой отец рассказал о том, как тебе предложили свой первый фильм в 16 лет, когда Салман Кхан увидел тебя в пьесе. Он сказал, что вы отклонили предложение, пока ты училась. Stardom преследовал вас намного раньше, чем вы попали в индустрию. Это помогло или добавило давления успеха?

— Нет, я всегда хотела стать актрисой. Однако я чувствовала, что в возрасте 15 или 16 лет я была слишком молода и хотела закончить школу и поступить в колледж. Я не думаю, что получение предложений тогда определило мой успех. Но было трудно отказаться и сосредоточиться на учебе, потому что это была такая фантастическая возможность работать с Салманом Кханом.

Как вы справляетесь с критикой?

— Конструктивная критика важна, так как она помогает мне совершенствоваться. Но если критика глупа, я не обращаю на нее особого внимания.

Следование своей страсти также влечет за собой обучение на своих ошибках. Чему вас научили неудачи?

— Моя карьера началась с минимумов; это заложило прочную основу, чтобы оставаться на месте, независимо от успехов и неудач. Я благодарна за это начало, потому что мне было нелегко.

Как актриса, как вы описываете это пространство постоянного роста и расширения возможностей?

— Самое приятное то, что вы играете разных персонажей как актриса. В то время как некоторые персонажи вдохновляют, вы не можете общаться с другими. Но вы должны задействовать аспект, который позволяет аудитории соединяться с тем, что они видят на экране. Чем более разносторонняя роль, тем больше вы открываете себя. И когда вы получаете конструктивную обратную связь, вы начинаете понимать, как ваш процесс может отличаться для каждого фильма.

Расскажите нам о своих планах на 2020 год. Что вы ожидаете в этом году?

— Я рада быть частью «Street Dancer». После «ABCD 2» ожидания были высокими, и я надеюсь, что всем понравился фильм. Я также в восторге от «Baaghi 3» и фильма Luv Ranjan (без названия), в котором я снимаюсь с Ранбиром Капуром.

Что вы считаете своими самыми большими достижениями со времени своего дебюта в 2010 году?

— Любовь, которую я получила от этой страны и зрителей, особенная.

Мы не слишком много слышим о вашей личной жизни. Это сознательное решение?

— Определенно. Я здесь, чтобы жить своей мечтой стать актрисой; Я предпочитаю сосредоточиться на этом.

Если бы мы пришли к вам в воскресенье в 6 часов вечера, какой бы мы нашли вас?

— В большинство воскресений я работаю. Но в выходной день вы найдете меня дома с семьей или с моими друзьями.

Какую забавную вещь ты делаешь, чтобы оставаться в форме?

— Для меня лучший способ оставаться в форме - танцевать. С «Street Dancer» у меня появилась возможность танцевать до глубины души.

Как вы справляетесь с неудачей?

— Не позволяя ей добраться до меня, двигаться дальше и работать над тем, что мне нужно.

Какой ваш легкий повседневный стиль?

— Мои любимые спортивные штаны, футболка и кроссовки.

Каков твой классический стиль?

— Ничто не сравнится с сари или индийской одеждой.

Вы помните о своей диете? Если да, какие-нибудь советы и рекомендации по поддержанию здорового телосложения?

— Я не придерживаюсь диеты, потому что люблю еду. Тем не менее, я стараюсь сохранить баланс между вредной пищей и здоровым питанием.

Тенденция стиля, которую вы любите, и с которой вы не можете согласиться.

— Я не большой поклонник принтов животных. Тенденция, которую я люблю, - носить повседневную спортивную одежду.

Расскажите нам о ком-то, на кого вы смотрите; человек, который сформировал образ мыслей и поведения?

— Моя мама. Я смотрю на нее и люблю ее за то, кто она и как она думает. На самом деле, мои родители сыграли огромную роль в формировании моей перспективы.

Перевод: Валентин Мелехов.
Специально для группы: https://vk.com/shraddhakapoor_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей