Равина Тандон / Raveena Tandon

Ответить
Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Равина Тандон / Raveena Tandon

Сообщение: # 5010Сообщение ANDREZ
31 мар 2012, 16:33

Равина Тандон / Raveena Tandon
Изображение
Карьера: Актриса, Продюсер
Рост: 1.66 м
День рождения: 26 октября 1974 года • скорпион
Место Рождения: Бомбей, Индия
Ее отец: Рави Тандон - режиссер
Мама: мама-домохозяйка Вина Тандон
Старший брат: Раджив, невестка - Ракхи
Муж: Anil Thadani / Анил Тадани - дистрибьютор и организатор выставок. Свадьба состоялась 22 февраля 2004 г во дворце Удайпур, (Раджастан), в пенджабском стиле.
Дети: дочка Раша (г.р. 16 марта 2005 года) и сын Ранбир (г. р. 12 июля 2007 года)
Факт: У Равины есть еще две приемные дочери - (1984 г.р. и 1985 г.р.). Равина удочерила девочек еще до замужества.
Последний раз редактировалось ANDREZ 09 апр 2014, 12:35, всего редактировалось 2 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 5011Сообщение ANDREZ
31 мар 2012, 16:41

Изображение
Любимые актеры: Амитабх Баччан, Мел Гибсон
Любимые актрисы: Мадхубала и Ширли Маклейн
Любимые фильмы: Padosan, Chalti Ka Naam Gaadi, Khel Khel Mein
Любимые книги: авторов Джеффри Арчера и Сидни Шелдона
Любимая еда: Главное, чтобы еда была не вредная для организма
Любимый ресторан: China Garden, Khane Khaas, Yokos
Любимая музыка: Индийская
Любимый цвет: Серый, черный и белый
Любимое место отдыха: Марутти
Любимые духи: ''Lady Model'' Жана Поля Готье
Философия жизни: Живи и дай жить другим
Лучший комплимент: Я люблю ваш смех, он делает Вас красивой
Сила: В семье
Владение языками: Английский, хинди, маратхи, панджаби и немного тамильский
Главное в мужчине: Его простота, честность
Что вы не любите в мужчинах: Непочтительность к женщинам
Что бы Вы хотели в себе изменить: Мой чувствительный характер
Первая любовь: В 13 лет я влюбилась в друга моего брата. К сожалению, он не ответил мне взаимностью, потому что я была на три дюйма выше его.
Самое большой страх: Потеря моих близких
Плюс: Я люблю узнавать что-то новое
Минус: Я гиперактивна, слишком эмоциональна и легковерна
Роль мечты: Роль террористки, которую я сыграла в Dus
С кем из режиссеров хотела бы поработать: С Субхашем Гхай и Санджаем Лилой Бхансали. Я работала с многими другими хорошими режиссерами
Сексуальная привлекательность: Вы должны спросить об этом мужчин
В шоу-бизнесе попала после серии фотосессии фотографа Шантану Шеорей
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 5012Сообщение ANDREZ
31 мар 2012, 16:47

Фильмография
Старик Ббудда (2011)
Bbuddah Hoga Terra Baap ... Kamini

Двойняшки непоседы (2006)
Sandwich ... Nisha S. Singh

Лицо истины (2005)
Pehchaan: The Face of Truth ... Advocate Mridula M. Khanna

Любовь не вернуть (2004)
Dobara ... Ria

Ek Se Badhkar Ek (2004)
Ek Se Badhkar Ek ... Kanchan Dhillon

Гордость (2004)
Aan: Men at Work ... Roshni Verma

Полицейская история (2004)
Police Force: An Inside Story ... Roma

Цена измены (2004)
Yeh Lamhe Judaai Ke ... Jaya

Расплата неизбежна (2004)
Jaago ... Shweta

Tareekh (2003)
Tareekh

Ek Hindustani (2003)
Ek Hindustani

Линия контроля (2003)
LOC: Kargil ... Rampal's wife

Sandhya (2003)
Sandhya ... Doctor

Возвращение к жизни (2003)
Qayamat: City Under Threat ... Mamta

Stumped (2003)
Stumped ... Reena R. Seth

Гордость (2003)
Pran Jaaye Par Shaan Na Jaaye ... Laxmi Rathod

Satta (2003)
Satta ... Anuradha S. Sehgal / Anuradha V. Chauhan

Неожиданный поворот (2002)
Waah! Tera Kya Kehna ... Salma Khan

Безрассудство (2002)
Soch ... Preeti Sardesai

Свадебный переполох (2002)
Akhiyon Se Goli Maare ... Kiran Bhangare

Огонь и дождь (2002)
Agni Varsha ... Vishakha

Сатана (2001)
Aalavandhan ... Tejaswini

Akasa Veedhilo (2001)
Akasa Veedhilo ... Indu

Отражение (2001)
Aks ... Neeta

Судьба женщины (2001)
Daman: A Victim of Marital Violence ... Durga Saikia

Tune Mera Dil Le Liyaa (2000)
Tune Mera Dil Le Liyaa ... Janam / Reshma

Anjaane (2000)
Anjaane

Ловушка для полицейского (2000)
Officer ... Meenal Patel / Namita Sharma

Ghaath (2000)
Ghaath ... Special Appearance

Как бы не влюбиться (2000)
Kahin Pyaar Na Ho Jaaye ... Nisha

Жизнь за жизнь (2000)
Jung ... Naina V. Chauhan

Обольстительница (2000)
Bulandi ... Meena

Тяжесть на душе (1999)
Shool ... Manjari Singh

Подкидыш (1999)
Gair ... Madhu

Милый лжец (1999)
Rajaji ... Payal

Jai Hind (1999)
Jai Hind ... Gulnar

Anari No. 1 (1999)
Anari No. 1 ... Sapna

Женись по любви (1998)
Pardesi Babu ... Karuna

Напарники (1998)
Bade Miyan Chote Miyan ... Seema Singh

Месть сына (1998)
Barood ... Neha Singhal

Раджа жених (1998)
Dulhe Raja ... Kiran Singhania

В поисках счастья (1998)
Gharwali Baharwali ... Kaajal A. Verma

Здравствуйте, я ваша тетушка (1998)
Aunty No. 1 ... Sandhya

Salaakhen (1998)
Salaakhen ... Neha G. Rao

Цена жизни (1998)
Keemat: They Are Back ... Sharmili

Без прикрытия (1998)
Vinashak - Destroyer ... Kajol Agnihotri

Мустафа (1997)
Ghulam-E-Musthafa ... Kavita

Dus (1997)
Dus ... Nasheman - Terrorist

Вызов (1997)
Daava ... Seema

В борьбе со злом (1997)
Ziddi ... Jaya

На страже закона (1996)
Rakshak ... Special Appearance, (song 'Shahar Ki Ladki')

Ek Anari Do Khiladi (1996)
Ek Anari Do Khiladi ... Priya Rao

Король игроков (1996)
Khiladiyon Ka Khiladi ... Priya

Vijeta (1996)
Vijeta ... Inspector Vijayalaxmi

Время сумасшедших влюбленных (1995)
Zamaana Deewana ... Priya Singh

В объятиях любимого (1995)
Saajan Ki Baahon Mein ... Sapna Narang

Taqdeerwala (1995)
Taqdeerwala ... Lilly

Тоскующее сердце (1994)
Imtihaan ... Priti

Самозванец (1994)
Zamane Se Kya Darna ... Anju Rajpal

Отмщение (1994)
Aatish: Feel the Fire ... Nisha

Шакал (1994)
Mohra ... Roma Singh

Хочу жениться на дочери миллионера (1994)
Andaz Apna Apna ... Raveena

Дорогая (1994)
Laadla ... Kaajal

Человеколюбие (1994)
Insaniyat ... Salma

Любовные потрясения (1994)
Dilwale ... Sapna

Всего один выход (1993)
Ek Hi Raasta ... Priya Choudhry

Первое очарование (1993)
Pehla Nasha ... Mrs. Avantika Bajaj

Оруженосец (1993)
Kshatriya ... Neelima, (Mirtagarh)

Неукротимый дух (1993)
Divya Shakti ... Priya

Машина времени (1992)
Time Machine

Jeena Marna Tere Sang (1992)
Jeena Marna Tere Sang

Неписанный закон (1992)
Parampara ... Vijaya

Каменные цветы (1991)
Patthar Ke Phool ... Kiran Khanna

Продюсер:

Лицо истины (2005)
Pehchaan: The Face of Truth

Stumped (2003)
Stumped

Актриса: Хроника, В титрах не указан

Тайна (1997)
Gupt: The Hidden Truth ... Sheetal Choudhry, озвучка, в титрах не указана

Муки любви (1997)
Deewana Mastana ... Sexy girl, в титрах не указана


Актриса: Играет саму себя

Случайная свидетельница (2000)
Khauff ... играет саму себя - song 'Nach Baby'

Не пытайся меня переиграть (1994)
Main Khiladi Tu Anari ... играет саму себя - Mohini in a movie

Более полная фильмография на http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/230108
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 5013Сообщение ANDREZ
31 мар 2012, 16:48

Премии и номинации

1.1992: Filmfare Lux New Face Award - Patthar Ke Phool
2.2001: National Film Award for Best Actress - Daman: A Victim of Marital Violence
3.2002: Filmfare Special Performance Award - Aks
4.2002: Star Screen Award Best Supporting Actress - Aks
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 5014Сообщение ANDREZ
31 мар 2012, 16:51

Журнал "Мир индийского кино" 2008
Изображение Изображение Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 5015Сообщение ANDREZ
31 мар 2012, 16:51

Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 11115Сообщение ANDREZ
05 фев 2013, 17:11

Без ума от героев. Равина Тандон о коллегах-мужчинах
Изображение
Октябрь 1998

На нее обращены взгляды. Словно она экспонат в галерее разбитых сердец. Шоугород все еще перемывает кости по поводу ее разрыва с Игроком Кумаром. Но Равина Тандон должна двигаться дальше. К новым кино-проектам и заграничным выступлениям. Кто знает, в будущем ее даже может ожидать приятный роман.

На данный же момент она отплясывает под зажигательные ритмы своих популярных номеров. Идут репетиции в преддверии ее морского турне. Она награждает меня насмешливой ухмылкой, когда я сообщаю ей о своем рабочем задании на сегодня - они вам еще не надоели, как мне?" Через несколько минут она успокаивается, посмеивается и дружелюбно соглашается охарактеризовать своих коллег по экрану.

Изображение

Риши Капур: Коллега моего отца. Вместе они сделали Khel Khel Mein и еще много других фильмов. Чинту-джи был моим первым увлечением. Будучи ребенком я повторяла: "Когда я вырасту, то выйду замуж только за Чинту-джи". Я отказалась присутствовать на его свадьбе, потому что мое сердце было разбито. Но я простила его, потому что они с Ниту составили великолепную пару. Они всегда были моей любимой звездной парой. Я снималась с ним в Saajan Ki Baahon Mein и была его героиней. А он обращался со мной как с ребенком. Каждый раз, когда он замечал, что я грызу ногти, он кричал: "Прекрати, сейчас же!" Боже, некоторые вещи никогда не меняются.

Изображение

Санджай Датт: Он - второй парень, в которого я по уши влюбилась. Он для меня кто-то вроде родственной души. Я боготворила его как героя. Это было сродни тем подростковым увлечениям, когда ты ловишь каждое произнесенное им слово. Мы снимались вместе в Jeena Marna Tere Sang, Vijeta, Kshatriya, Zamane Se Kya Darna, Aatish и в проекте Мукула Ананда Dus. Я вела себя как он, подражала ему и даже пыталась разговаривать, как он. Наверное, его забавляло мое кривляние. Я стала его "корешем". Наши отношения с Санджу во многом похожи на отношения с Сунилом Шетти. Мы словно прогуливающие уроки старшеклассники-приятели. Когда мы снимались в Биканере в фильме Kshatriya, он рассказывал истории о привидениях нам с Дивьей (Бхарти). Я цепенела от страха. Во время съемок Aatish он научил меня пользоваться легким пулеметом. Он брал меня на глубоководную рыбалку и подводное плавание на Макврикии. Он любил вечеринки - там никогда не было скучно, если Санджу где-то поблизости.

Изображение

Говинда: У нас с Чи-Чи совершенно невероятная история. На самой заре своей карьеры в кино я подписала контракты на пять фильмов с его участием. Однако все они были отложены. Будучи чрезвычайно суеверным, он сказал, что в наших гороскопах что-то не так. Мне пришлось совершить паломничество в Сиддивинаяк и выполнить религиозный ритуал. В конце концов, Дэвид Дхаван пригласил меня в Saajan Chale Sasural, но кое-кого в фильме это взбесило и меня отстранили от роли. Так вместо меня взяли Табу. Вплоть до сегодняшнего дня я припоминаю Дэвиду и Чи-Чи, как они выкинули меня из фильма.
Наконец-то закончен Dulhe Raja Хармеша Мальхотры. Это было еще до того, как я согласилась на участие в Aunty No 1. Чи-Чи говорит, что тот настрой, который у него появляется с героинями после четырех фильмов, он почувствовал со мной после всего лишь четырех дней. Он был тронут тем, что я снялась в Aunty No 1, несмотря на то, что другие героини отказались от фильма. Я сказала ему, что как коллега, я была обязана выручить его в трудной ситуации.
Те глупые сплетни о нашем так называемом романе причинили мне некоторые неудобства. Но в конечном итоге мы с Чи-Чи лишь от души посмеялись надо всей этой чушью. Мы работали вместе в Bade Miyan Chhote Miyan, Pardesi Babu, Anari No 1 и еще в нескольких фильмах. Bade Miyan Chhote Miyan - всецело мужской фильм. Героини - не более, чем простое украшение. Но с Чи-Чи всегда весело работать. В нем нет ни капли высокомерия или напыщенности.

Изображение

Салман Кхан: Так, так, так... Ну, что сказать... он - мой первый герой, поэтому он всегда будет для меня особенным. Мы с Салманом вели себя как дети. На съемочной площадке мы ссорились и ругались по пустякам. О, Боже, у нас были такие дурацкие споры, стычки из-за таких детских вещей, как жевательная резинка! Но даже когда мы ругались, он защищал меня. Во время съемок песни на коньках в Patthar Ke Phool я поскользнулась и упала. Начала реветь от боли. А он строил мне немыслимые рожи и дурачился, чтобы развеселить меня. Так я успокоилась. Он также выручил меня, когда мы были на заграничном шоу. Двое парней пытались распускать руки со мной, и он мигом поставил их на место. Полагаю, те, кто впервые встречается с Салманом, находят его чувство юмора трудным для понимания. Но узнайте его получше - и вы поймете, что он парень что надо.

Изображение

Аджай Девган: Все мы и вправду ходим под Богом. Я почувствовала себя оправданной,когда дядя Виру (Девган) сказал в журнале Filmfare, что я была близкой подругой его дочери. Потому что меня постоянно обвиняли в том, что я просто вру и вообще не знакома с Девганами. Мы с Аджаем были близкими друзьями без всякого подтекста.
У нас никогда не было никакого романа. Поскольку я всегда была у них дома с его сестрой, наша дружба перенеслась и на съемочные площадки. Затем кое-кто настроил его против меня. Наша дружба была растоптана. Наши отношения очень осложнились, особенно во время съемок Dilwale. Время излечило боль. Теперь между нами все в порядке. Я уверена, что в будущем мы даже сможем сниматься вместе.

Изображение

Амир Кхан: Он забавный. Мы снимались вместе в Parampara, Andaaz Apna Apna и Time Machine. За этим образом славного парня скрывается сущий ребенок. У Амира характер прелестного чертенка. Во время съемок Andaaz Apna Apna мы с Амиром и Раджем Сантоши откалывали немало шуточек. Он был помешан на шахматах и даже пытался заинтересовать меня этой игрой. Но мне она показалась ужасно скучной. Наверное именно Амир косвенно заставил меня осознать, что работа - это настоящий предмет почитания. Потому что сам он глубоко вникает в каждую из эмоций. Он - самый развитый герой семейных фильмов, которого я когда-либо встречала. Он всегда давал мне почувствовать себя уверенно и независимо от кого-либо.

Изображение

Шах Рукх Кхан: К сожалению, мы снялись вместе только лишь в Zamaana Deewana, который не имел успеха. До этого был другой проект - Jaadu - но он не состоялся. Я собиралась сниматься в English Babu Desi Mem, но мы с режиссером просто не нашли общего языка. Меня даже приглашали в Darr, но когда я узнала, что от меня требуется одевать окровенные наряды, я отказалась. Все в руках судьбы. Чаще всего я встречаю Шах Рукха на мероприятиях, мы также выступали в нескольких шоу вместе. Он интересный парень. Он очень ревностно относится к своей работе, своим чувствам и своей жене. Он производит впечатление очень уверенного и собранного человека. Гори очень, очень счастливая женщина.

Изображение

Амитабх Баччан: Я выросла на глазах у Амита-джи. Он работал в фильмах моего отца, таких как Majboor и Khuddar. В Bade Miyan Chhote Miyan я играю его сестру. В наших сценах присутствует особая теплота. Вероятно причина этому то, что он знал меня ребенком. Он до сих пор говорит, что когда увидел меня впервые, я была ему всего лишь по колено. А сейчас я достаю до его плеча. Он по-прежнему зовет меня милашкой. Из его уст я воспринимаю это как комплимент.

Изображение

Сунил Шетти: Я действительно могу назвать его другом. Были моменты в моей жизни, когда я приходила поплакаться ему в жилетку. Он всегда так поддерживал меня. Даже когда я была совсем на дне, он всегда приказывал мне не сдаваться. Он был профессиональных и личных взлетах и падениях. Благодаря Сунилу Шетти и Ашоку Хонде я смогла вернуться на экран с Rakshak и Shahar Ki Ladki. Как только песня обрела популярность, Ашок явился ко мне домой с мешком денег. Я попросила его забрать их обратно. Жена Сунила - исключительная женщина. Мана поддерживала меня.
Мы хорошо проводили время вместе, особенно на натурных съемках.

Изображение

Анил Капур: На съемочной площадке он так требователен, что, бывало, я постоянно находилась в напряжении. Мой первый фильм с ним - Laadla. Он постоянно подгонял меня, заставляя полностью выкладываться перед камерой. Я также работала с ним в Gharwali Baharwali. Я не сожалею о своей роли. Ну и что с того, что сюжет о двоеженстве? Моя героиня была доверчивым человеком, она безоговорочно верила своему мужу. Я знаю нескольких женщин, которые попали точно в такую же ситуацию. Неужели вы слыхом не слыхивали о мужчинах, обманывающих своих жен? И не заставляйте меня развивать эту тему.

Изображение

Саиф Али Кхан: Он клевый парень! Я знаю его довольно хорошо и на личном, и на профессиональном уровне. Когда-то я встречалась с одним из его друзей (Камал Саданах). Мы с Саифом вместе снимались в Parampara, Keemat и Imtihaan. Он красавчик. Среди молодежи, я считаю, у него самая привлекательная внешность. Какими бы ни были или будут наши личные взаимоотношения, я всегда буду любить его. Он чертовски элегантный парень с безупречными манерами. В нем чувствуется благородство.

Изображение

Акшай Кумар: Мы встретились впервые на фото-сессии для обложки Filmfare. Mohra и песня Mast Mast изменили наши личные и профессиональные отношения. Я в то время была очень подавлена, и он тоже. Мы сблизились в одночасье. Мы заключили контракты на несколько фильмов вместе, потому что продюсеры считали, что мы составляем отличную экранную пару. Наши личные отношения также оказались успешными.
Боже, я потеряла счет фильмам, которые мы сделали вместе. Khiladiyon Ka Khiladi, Barood, Daava... пожалуй, он должен лучше помнить. Он - профессионал до мозга костей. Даже если он переживает наихудший кризис в своей жизни, он никогда не приносит свои проблемы на съемочную площадку. И вправду, некоторые эпизоды фильма Barood были сняты уже после нашего разрыва. Но между нами не было никакого напряжения. Сейчас у Акшая черная полоса в жизни, но это лишь вопрос времени, когда он вновь войдет в привычную колею. Я даже жду работы с ним в новом фильме.

Изображение

Санни Деол: Мы сделали вместе пять фильмов. Он герой-джентельмен. Помню, как нам было безумно весело на съемках Insaniyat. Нас постоянно просили делать нечто немыслимое. Он беспощадно дразнил меня на съемках Ziddi и Salaakhen. Как экранная пара мы смотримся потрясающе. Ziddi стал настоящим поворотным пунктом в моей жизни. Я благодарна Баблу Пачисия, Гудду Дханоа и, конечно, Санни Деолу за то, что они восстановили мою карьеру. Пожалуйста, не спрашивайте меня больше ни о чем. Неужели СМИ все еще мало того, что они натворили? Следующий герой, пожалуйста.

Изображение

Нана Патекар: После своего возвращения в кино я впервые серьезно сыграла в Ghulam-E-Mustafa. Когда Нана являлся на съемочную площадку, атмосфера накалялась.
Все взирали на него с трепетом. То, как Нана интерпретировал свою роль, было уроком. Я слышала, что с ним трудно работать, что коллеги его побаиваются. Но мы отлично поладили. Он ни разу не рассердился на меня, не накричал. Нана прошел через крепкие удары судьбы. Вероятно, именно это и придает его игре ту твердую грань.

Журнал Filmfare
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 11116Сообщение ANDREZ
05 фев 2013, 17:16

Равина Тандон на ток-шоу Комала Нахты
Изображение
2012 (немного сокращенная и обобщенная версия)

Комал: - За свою карьеру она сыграла огромный спектр ролей - от коммерческих и комедийных до серьезных, за одну из которых, фильм Daman она даже удостоилась Национальной премии. Несколько лет назад она оставила карьеру, чтобы сыграть свою самую значимую роль в жизни - роль жены и матери. Друзья, давайте поприветствуем шикарнейшую Равину Тандон!
Равина: - С таким теплым приемом мне еще не раз захочется побывать у тебя в гостях (оба смеются).

- Ну что ж, в кино ты все-таки вернулась с маленькой ролью в Bbuddha... Hoga Terra Baap. И вскоре ты также появишься в качестве главной героини в фильме Shobhana's Seven Nights. Что заставило тебя вернуться? Ведь мы все были уверены, что Равина Тандон навсегда покинула кино.
- Я всегда жила жизнь по своим правилам и совершала смелые шаги в карьере. Если честно, я не слишком серьезно относилась к актерской игре в качестве карьеры - и сегодня я порой жалею об этом. В то же время жизнь - она большая, игра в кино - это всего лишь ее часть. У меня так много всего в жизни помимо игры в кино. Я хотела прожить каждый период своей жизни с удовольствием и полной отдачей. Пока я работала в кино, я отдавала ему всю себя. Потом я вышла замуж, появились дети - и я поняла, что это стало для меня важнее на тот момент. Теперь жизнь устоялась, дети, слава Богу, подросли, так что можно снова подумать о работе. Вообще, я не планировала делать фильм Bbuddha... Hoga Terra Baap. Мне позвонил Раму (Рам Гопал Варма) - он хороший друг Пури (режиссера фильма) - и попросил поучаствовать в фильме в качестве талисмана, потому что наша пара с Амитом-джи всегда была успешной - Aks стал хитом, Bade Miyyan Chhote Miyyan тоже... Им нужен был легкий шуточный персонаж, чтобы уравновесить серьезную роль, который исполняла Хема Малини. Я ответила, что не работала уже четыре года и не хочу, чтобы люди начали болтать, что я, мол, вернулась в кино в проходной роли, потому что ничего лучше не смогла получить. Если возвращаться в кино, то со значимой ролью. Я извинилась перед Раму и отказалась. Потом звонил Пури. За ним Дэвид-джи - позвонил и сказал, что Пури в отчаянии, ему нужна на эту роль лишь Равина, лишь она способна сыграть эту роль. Я ответила - да что здесь играть-то? Это очень гротесковый и кричащий персонаж... а видели бы вы костюмы, которые мне предлагали! Розовые джинсы с желтым топом и красным шарфом! Я сказала: ну уж нет, роль я сыграю эпатажно, как требуется, но избавьте меня от этих клоунских нарядов. Зрители скажут: лучше бы она и дальше сидела дома (оба смеются). Ладно, я все равно отказалась на тот раз. Но потом позвонил Амит-джи... Кто способен ему отказать? И я согласилась, конечно. Я снялась в этой роли лишь ради забавы, но меня заметили и оценили. Люди звонили и говорили: "Ты прекрасно выглядишь, зачем тебе сидеть дома?" Все это время мне и так предлагали роли, но после этого их стало еще больше. И когда дело дошло до Shobhana's Seven Nights, меня очень зацепил мой персонаж и весь фильм в целом. Это любовная история на фоне чрезвычайно мрачной стороны Мумбая, которую обычно никто не показывает. Все видят лишь гламурную сторону Мумбая. В этом же фильме зритель увидит борьбу и боль, скрытую за этим гламуром.

- После этого фильма ты теперь планируешь взяться за другие роли или будешь делать это очень-очень выборочно?
- Да, я буду очень привередливой в этом плане. Я готова принять только нечто совершенно исключительное. Честно говоря, для меня уже ничего не в новинку - ни награды, ни коммерческий успех, ни реалистичное кино... слава Богу, мне довелось поработать с лучшими режиссерами... хотя я не против поработать и с сегодняшними молодыми режиссерами. Но я готова отнять время у своей семьи и домашних дел лишь ради исключительно потрясающей роли.

- Неужели столько времени уходит на семью? Это как полноценная работа?
- Поверь мне, это намного более тяжелая и ответственная работа, нежели вкалывать на студиях с 9 утра до 6 вечера (оба смеются). Видишь ли, я очень увлеченный родитель. Я все делаю сама, мне нравится проводить время со своими детьми, отвозить их в школу, на кружки... Моя дочка сейчас во втором классе, а сын в садике - оба в школе Дхирубая Амбани.

- В наше время ситуация с замужними героинями изменилась. Это раньше было так, что после замужества и детей героине нечего было делать на экране. Сейчас же столько новых фильмов, сюжетов, столько актрис возвращаются в кино...
- Во мне никогда не было этого желания обогнать кого-то, не было высоких амбиций. Этого нет и сейчас, если честно. У меня потрясающий брак, замечательная семья. Все, что я хотела сделать - я сделала. Я успешно поработала и в коммерческом, и в реалистичном кино. Многие актрисы смогли добиться успеха лишь в одном виде кино, поэтому сейчас пытаются пробиться либо в реалистичное кино, либо в коммерческое, где ранее у них не было успеха. Я удовлетворена своей карьерой, так что во мне нет этого рвения явиться вновь и доказать всем, что я еще на многое способна. Пусть мне предложат нечто исключительное - тогда я подумаю.

- Как тебе актрисы нового поколения? Что ты думаешь о них?
- Пожалуй, сейчас самый лучший период в индустрии и для актеров, и для актрис. Раньше лишь говорили, что индийские актеры подобны королям и королевам, а сегодня с ними и вправду обращаются именно так. Сейчас здесь крутятся совсем другие суммы. Любой бренд, любой бизнес раскручивается лишь благодаря участию актеров в рекламе. Например, меня приглашали на открытие школ. Если даже образование нуждается в звездах для раскрутки, то что говорить о других отраслях?

- Так не кажется ли тебе, что нужно вновь напомнить о себе?
- А разве обо мне забывали? (оба смеются). Мне по сей день говорят, что в наше время актеры были куда ярче, индивидуальнее. Сейчас многие похожи друг на друга: пришли-ушли, и никто о них и не вспомнит.

- Но тебе кто-нибудь нравится из современного Болливуда? Кто самый многообещающий?
- Из героинь, я думаю, Приянка и Карина. Их запомнят на многие поколения, как Мадхубалу-джи и Вахиду-джи, как Шридеви-джи, Мадхури-джи и Джухи в последующем поколении. В моем поколении это, наверное, я, Табу, Лоло (Каришма), Маниша, Каджол... когда мы начинали, индустрия была полна новичков - нас было человек 13, из которых лишь 5-6 остались на плаву. Из поколения, которое пришло за нами, это Карина и Приянка. Они не только выделяются на общем фоне, но и останутся в истории индийского кино, как настоящие актрисы, а не только как смазливые мордашки. Среди героев... мои любимчики по-прежнему на коне и это здорово! Салман, Амир, Шах Рукх - они все до сих пор лидируют и всегда будут моими фаворитами. Из более молодых - Ритик, Ранбир... Ранбир воплотил в себе лучшее от обоих своих родителей - талант и физическую привлекательность. Я думаю, он оченьдалеко пойдет.

- Равина, ты ведь тоже из кино-семьи: твой отец Рави Тандон был именитым режиссером. Замуж ты вышла тоже за человека из индустрии. То есть, для тебя это - родилась в кино, работала в кино, вышла замуж в кино...
- ... и умерла в кино (оба смеются).

- О смерти еще рано говорить. Но ведь это так?
- Ну, так получилось не нарочно. Это лишь совпадение, что Анил - тоже из мира кино.

- Он был дистрибьютером твоего фильма Stumped, ведь так? С этого все и началось?
- У меня с этого и началось (смеется).

- То есть, ты первая влюбилась в него?
- (смеется) Я не знаю!

- Мне Анил ничего не рассказывал... Но ты же наверняка знаешь, какие чувства были с его стороны...
- Он вообще ничего не рассказывает и говорит очень мало. Конечно, это он был инициатором наших отношений - он первый пригласил меня на свидание. Но я внутренне почувствовала уже тогда, что это тот мужчина, о котором я мечтала с детства - простой, искренний, хороший человек. Внешность, деньги - это все в конечном итоге не играет роли. Важнее найти настоящего преданного спутника жизни, который станет тебе опорой. Брак моих родителей был именно таким. И я всегда говорила, что хочу такого же мужа, как мой отец. Будучи в индустрии, я повидала немало красивых лиц, за которыми скрывалась лживая душонка. Поэтому к Анилу меня сразу притянула его искренняя натура, благородство и прекрасное воспитание - у него манеры настоящего джентельмена.

- А твои родители тоже моментально одобрили твой выбор?
- Поначалу они сомневались немного, потому что все происходило слишком быстро. Наши отношения развивались стремительно: в августе мы познакомились, в октябре состоялась помолвка, в феврале свадьба, а в июне мы уже ожидали ребенка. То есть, времени мы не теряли (оба смеются). И это хорошо. У нас до сих пор конфетно-букетный
период. Мы до сих пор сбегаем на свидания при любом удобном случае, проводим время вместе.

- Но ведь у Анила очень напряженная работа, занимающая много времени - он занимается дистрибьютерством таких крупнобюджетных фильмов...
- С твоей помощью. Вы такие близкие друзья, и он всегда слушает твои советы...

- Нет-нет, ему не нужны ничьи советы! Я лишь хотел спросить: при такой его занятости, как вы находите время для себя самих?
- Находим. К счастью, Анилу не приходится пропадать в офисе с 9 утра до 9 вечера, у него свободный график работы. Он активный родитель. В выходные не работаем ни он, ни я. Выходные полностью посвящены семье, детям, нам самим. Для нас обоих семья на первом месте.

- И это здорово! Равина, за свою 15-летнюю карьеру ты не снималась в слишком смелых ролях, но, как говорят, сделала это теперь в Shobhana's Seven Nights. Я сам пока не видел фильм. Но хочу спросить: сделать такую смелую роль, будучи замужем... не возникало ли неудобства?
- Все прекрасно знают, какая я на самом деле, и да, тема фильма сама по себе смелая. В фильме много шокирующих сцен, но без обнажения. Например, люди говорили, что Aks смелый фильм, но ведь там не было ничего вульгарного. Так и в этом фильме - он чувственный, но не сексуальный. Между двумя этими понятиями есть разница. Например, Мадхубала была чувственной и притягательной даже в парандже, она могла сыграть это одними глазами. Я тоже придерживаюсь такого выражения чувственности.

- Пришлось ли менять сцены в фильме из-за твоего участия или они изначально не предполагали обнажения на экране?
- Нет, фильм с самого начала был именно таким, каким мы его сняли. Никаких голых сцен не требовалось, так что не пришлось ничего менять. Сама тема - вот что было очень смелым: женщина средних лет, снимающая молодых парней. И это реальность. Я видела это своими глазами - режиссер сводил меня в такие места, я была одета в паранджу. Я была в шоке от увиденного - молодые парни и девушки,студенты колледжа, подрабатывающие эскортом. Ты не поверишь, но мне это тоже предлагали. Это было в 1995 или 96 году. Мне поступил звонок от одной женщины, которая сказала, что у нее есть ко мне бизнес-предложение. На встречу она пришла с маленькой девочкой лет 5-7-ми и попросила о разговоре наедине. Съемки шли в особняке, поэтому мы ушли в отдельную комнату, где никого не было. И она начала: "Пожалуйста, только не обижайтесь, но у меня для вас предложение. Не поймите неправильно... Многие ваши коллеги-актрисы, многие модели делают это... в этом нет ничего зазорного..." Я начала подозревать неладное. Но с ней была ее дочка! Представьте, она говорила обо всем этом при ребенке! Она рассказала о крупных вечеринках с участием богатых бизнесменов и влиятельных людей, как они любят присутствие звезд и хотели бы провести несколько часов в их компании, просто поговорить, побыть вместе... Я ответила: "Что значит побыть вместе?" Она сразу начала оправдываться: "Ничего такого, не подумайте - это уже другой уровень. Вам просто придется провести вечер в качестве эскорта, просто сопровождать клиента." Я не знала, что мне сделать - ударить ее тут же? Меня остановило присутствие ребенка, поэтому я просто выставила ее из комнаты. Но я была в таком шоке, клянусь Богом, никогда не забуду ее лица.

- И она тут же ушла?
- Нет, еще пыталась переубедить меня, говорила, что многие этим занимаются, даже домохозяйки, пока мужа нет дома. И ничего плохого в этом нет. Но я велела ей убираться, пока не избила ее на глазах дочери.

- А вообще, Равина Тандон боится чего-нибудь?
- Если ничего плохого в жизни не сделала, не солгала, то чего бояться?

- Ты очень самоуверенна?
- Самоуверенность - это, скорее, фасад, за которым скрывается чувствительная натура. С самоуверенной аурой просто легче справиться с нелегкими временами.

- Ты эмоциональна? Легко плачешь?
- Ну, если речь идет о больном животном, умирающем бездомном щенке, то да. Людские проблемы меня не настолько трогают. Я обожаю всех животных. Я так безутешно плакала на Haathi Mere Saathi, потому что там умирал слон. И больше никогда не пересматривала фильм. Даже если животное умирает в мультфильме, я не могу это смотреть (оба смеются).

- А Анилу тоже нравятся животные?
- Нет, раньше не нравились, но теперь, благодаря мне, он потихоньку меняет свое отношение. У нас пять собак (смеется). Когда мы женились, он боялся, что я буду любить своих собак больше, чем детей (Комал смеется), но я его приятно удивила.

- Ты сама готовишь дома?
- Когда я хочу напроситься на ужин в ресторане, обычно объявляю: "Сегодня буду готовить я!" И тут же возникают планы на ресторан (оба смеются). Видишь ли, я не часто готовлю, и не люблю проводить время на кухне, потому что у меня так много других дел. Но я готовлю сладости по большим праздникам, например Дивали, в качестве прасада (священной трапезы после молитвы). То есть, мне нравится готовить определенные блюда, но я не люблю регулярную стряпню.

- Расскажи о своем сыне. Он прошел отборочный тур какого-то конкурса в Дели...
- Международный чемпионат по шахматам среди маленьких детей.

- Господи! Футбол, шахматы, плавание, теннис, катхак... твои дети учат все это?
- Они сами захотели. Пока есть такой интерес, пусть учат. Я сама отвожу их на теннис и сижу там до конца занятий, или занимаюсь ходьбой.

- Это видно. Ты в такой прекрасной форме. Ты ведь и на телевидении попробовала себя?
- Да.

- Это было так же интересно и увлекательно?
- Я была судьей на многих шоу. Недавно я также стала теле-ведущей шоу Isi Ka Naam Zindagi и англоязычной версии It's My Life. Первый сезон закончен и, вроде бы, планируется второй. Так что я не сижу без дела. Хотя вести ток-шоу было нелегко. Видишь ли, Комал, у тебя простая передача: гости просто сидят и беседуют. А у меня бывали гости, которые никогда прежде не были на телевидении. И они просто впадают в ступор. Приходится прилагать много усилий, чтобы разговорить их. Это очень сложно.

- Раз уж ты помогла преодолеть страх перед камерой стольким людям, помоги и своему мужу. Я хотел позвать его на шоу вместе с тобой, но он сразу начал отнекиваться, говорить, что не может...
- Нет-нет, он не придет. Он очень нервничает перед камерой. Один раз у меня получилось вытащить его, но это вышло спонтанно. Шли съемки Isi Ka Naam Zindagi, и он просто приехал навестить меня, не зная, о ком мы снимаем эпизод. Это был эпизод, посвященный Фархану. Фархан с Ритешем увидели его и объявили его выход на сцену. Он вышел, в шоке глядя на меня, словно говоря "Что происходит?! За что ты делаешь это со мной?!" (смеется). Фархан потом понял: "Ты что же - не ради меня пришел?" Анил ответил, что пришел лишь встретиться с женой. Мы так и не смогли его разговорить.

- Равина, я надеюсь, как и твои миллионы поклонников, что вскоре мы увидим тебя в полнометражной коммерческой ленте, чтобы как следует насладиться тобой на экране.
- Надеюсь, что это скоро произойдет. Спасибо.

теле-программа Bollywood Business, канал Z etc.
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com/
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Равина Тандон / Raveena Tandon

Сообщение: # 47027Сообщение ANDREZ
04 янв 2021, 13:56

Материнство: Равина Тандон об усыновлении своих детей: «Это было лучшее решение в моей жизни».
Изображение
04.01.2021
Равина Тандон попала в заголовки газет, когда решила усыновить двух девочек, Пуджу и Чайю, в возрасте 21 года. Болливудская актриса была одной из ведущих дам своего времени и дала множество хитовых фильмов с такими актерами, как Салман Кхан , Анил Капур и многие другие. Она рассказала нам о том, как материнство изменило ее жизнь к лучшему, ее переживания и многое другое! Читайте дальше...

❓Какие у вас самые лучшие воспоминания о материнстве?

❗На самом деле их очень много! Будь то возвращение Пуджи и Чайи домой, их свадьба, быть свидетелем рождения их детей. Затем, конечно, я была благословлена двумя моими детьми Рашей и Ранбирвардханом, что улучшило мой выбор в качестве матери. Я стала более сострадательной как личность, и в то же время я чувствую себя такой могущественной женщиной, потому что я как щит для моих детей. Кроме того, то, что я мама 4 летнего, просто создает вокруг меня эту ауру сочащегося позитива.

❓Вы усыновили их в очень юном возрасте. Каким был этот опыт?

❗Мне не нравилось, как их опекун будет вести себя с ними, и какой-то инстинкт во мне подталкивал меня взять их к себе домой. Было в них что-то такое, что заставляло меня чувствовать, что то, что мне 21 год, не имеет значения. Я могу сказать, что это было лучшее решение в моей жизни. Я дорожу каждым мгновением, которое разделила с ними, начиная с того, как впервые обняла их, и заканчивая тем, как повела к алтарю.

❓Когда смотришь на них сегодня. Насколько этот опыт приносит удовлетворение?

❗Это действительно беспрецедентный опыт. Я всегда чувствовала, что не нужно быть мультимиллиардером, чтобы изменить чью-то жизнь, а просто иметь доброе сердце и делать свою работу. Тогда люди опасались моего решения и говорили, что никто не захочет жениться на ком-то с таким "багажом". Но, как говорится, чему суждено быть, то и случится. Я не могла бы быть более благословенной. Они до сих пор пишут мне письма, чтобы выразить свою любовь. Я бы посоветовал всем, даже мамам-одиночкам, сделать то же самое. Сейчас этот процесс намного более плавный по сравнению с тем, как это было тогда.

✅перевод для группы: https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Равина Тандон / Raveena Tandon

Сообщение: # 47072Сообщение ANDREZ
13 янв 2021, 19:27

Равина Тандон: Я считала свою карьеру само собой разумеющей и брала слишком много творческих отпусков.
Изображение
13.01.2021
Актриса сказала, что воспринимала свою карьеру как должное и хотела бы больше сосредоточиться на своей работе.

Равина Тандон была одной из самых популярных актрис 90-х гг. Она дебютировала в хите 1991 г. «Patthar Ke Phool» и продолжила выпускать хиты-блокбастеры, такие как «Mohra», «Andaaz Apna Apna», «Bade Miyan Chote Miyan», «Dhule Raja» и «Ziddi». Однако после замужества Равина взяла перерыв в кино, ограничивающие ее появление на экране.

В недавнем интервью актриса рассказала о своей карьере в Болливуде. Она сказала, что воспринимала свою карьеру как должное и хотела бы больше сосредоточиться на своей работе. Обращаясь к Bombay Times, Равина сказала:
«Я отдала многое в тяжелую работу, но приняла карьеру как должное и сделала много творческих отпусков. Но, я не жалею ни о чем. Я счастлива, как все сложилось для меня».

Актриса недавно вернулась из увлекательной поездки в Химачал-Прадеш. Говоря о своем опыте, она сказала:
«Химачал прекрасен; люди такие честные, добрые и теплые! Людей мало, так было красиво и почти девственно. Печально, что они столкнулись с экономическим кризисом из-за потери туризма из-за COVID-19. Но я надеюсь, что в 2021 году все порадуются всем».

В 1994 году, на пике своей карьеры, Равина Тандон удочерила двух девочек, Пуджу и Чхаю. И теперь в своем недавнем интервью она вспоминает о том времени, как это решение изменило ее жизнь и оказалось лучшим решение в ее жизни.

Сначала актрису спросили о ее теплых воспоминаниях о материнстве. Говоря об этом, Равина сказала:
«На самом деле их много! Будь то возвращение Пуджи и Чхаи домой, их свадьба, рождение их детей. Затем, конечно же, я была благословлена двумя моими детьми, Раша и Ранбирвардхан, которые сделали лучшим мой выбор как матери. Я стала более сострадательной как личность, и в то же время я чувствую себя могущественной женщиной, потому что я как щит для своих детей».

Равина Тандон удочерила своих девочек будучи еще молодой девушкой, и когда ее спросили об этом, она сказала:
«Мне не понравилось привести их в дом как опекун, какой-то инстинкт во мне подтолкнул меня забрать их домой. Было что-то в них, что заставило меня почувствовать , что 21 год – неважно. Я могу сказать, что это было лучшим решением в моей жизни. Я дорожу каждым моментом, которым я поделилась с ними, принимая их в свои объятия в первый раз, чтобы привести их в дом».

Далее она добавила:
«Я всегда чувствую, что не нужно быть мультимиллиардером, чтобы изменить чью-то жизнь, просто нужно иметь доброе сердце и делать все, что в ваших силах. Тогда люди опасались моего решения и говорили, что никто не захочет жениться на ком-то с таким «багажом». Но, как они говорили, то, что суждено быть, произойдет. Я не могла быть более счастливой. Они до сих пор пишут мне письма, показывая свою любовь».

Что касается работы, в последний раз актрису видели в фильме 2017 года «Shab». Теперь ее можно будет увидеть во «K.G.F Chapter 2» вместе с Санджаем Даттом и суперзвездой Юга Яш. Фильм является продолжением фильма 2018 года «K.G.F: Chapter 1».

источник (св.перевод - Лея) https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей