Айшвария Рай / Aishwarya Rai

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Айшвария Рай / Aishwarya Rai

Сообщение: # 113Сообщение ANDREZ
29 май 2011, 21:07

Айшвария Рай / Aishwarya Rai
Изображение
Айшвария Рай - одна из красивейших женщин планеты. Она является международным лицом таких брендов, как L'Oreal, Coca-Cola, бриллианты DeBeers, Диор и Шанель. Ее гонорары в переводе на американские деньги составляют примерно $15 миллионов за фильм. У нее тысячи фанатов по всему миру, готовых приписывать ей качества неземной женщины и всерьез спорить о ее божественном происхождении. В настоящий момент Айшвария является одной из самых востребованных звезд Болливуда.

Имя - Айшварья Рай Баччан
Дата Рождения: 1 ноября 1973
Место Рождения: Карнатака, Индия
Цвет глаз: Зеленый (по слухам, они не имеют определенного цвета - то зеленые, то голубые, то серые и то карие – ее глаза меняют цвет в зависимости от настроения и времени суток)
Знак зодиака: Скорпион
Рост: 170 см
Вес: 122 фунтов
Прозвища - Айш, Gullu, Зола
Отец - Krishna Raj,
Мать - Vrinda Rai,
Брат – Aditya
Муж - Абхишек Баччан
Языки: Английский язык, Hindi, Kannada, Tamil и Urdu
Дебют - IRUVAR режиссёра Мани Ратнама (на тамильском) и AUR PYAAR HO GAYA (режиссёра Рахула Равель, на хинди)
Любимые актёры - Амитабх Баччан, Мадхубала
Любимый фильм - MOTHER INDIA
Любимый зарубежный актёр - Клинт Иствуд
Любимая зарубежная актриса - Мерлин Монро
Любимый город - В Индии - Бенгалур, в Африке - Сансити.
Любимый цвет - чёрный и розовый
Любимая реклама - PEPSI с Амиром Кханом
Любимая еда - приготовленные мамой рыбное кари (исключение - она вегетарианка) и панир доса
Любимый напиток - кокосовая вода
Любимая одежда - сари
Самый печальный случай - провал фильма IRUVAR (тамильский) и его критика
Самый счастливый миг - получения титула Мисс Мира и получение награды Filmfare
Любимый цветок - "Раджнигандха"
Хобби - коллекционирует часы
Первая поездка зарубеж - Диснейленд (Америка) в 7 летнем возрасте
Любимая машина - Таyota и Maruti Esteem
Любимая музыка - Африканские барабаны
Любимые композиторы - Рошан, Сачиндев Барман, Рахул Дев Барман
Заветное желание - сыграть такую роль, как Наргис в MOTHER INDIA
Идеал женщины - Мать Тереза
Адрес - 402, Ramlakshmi Niwas, 16th Road (Near Khar Gym), Khar (W), Mumbai 400054
Последний раз редактировалось ANDREZ 29 апр 2014, 16:55, всего редактировалось 6 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 9869Сообщение ANDREZ
11 дек 2012, 19:48

«Нам необязательно реагировать на все выпадки прессы»: Айшвария Рай Баччан
Изображение
04.04.2011

В телешоу Шайны НС ‘India First’ Айшвария Рай Баччан говорит на разные темы, начиная с семьи и заканчивая единством в киноиндустрии…

В эти выходные Айшвария Рай Баччан участвует в телешоу Шайны НС ‘India First’. Модельер, общественный деятель и политик Шайна задаст Айшварии вопросы по разным острым темам. Айшвария поделится своими взглядами на жизнь в Индии, на конкурсы красоты, выскажется по поводам единства в среде кинематографистов и коррупционных махинаций в стране. Программа будет транслироваться по новостному каналу в воскресенье 23 апреля в 20.30. Ниже представлен отрывок их беседы...

О данных королевами красоты обещаниях, от которых они позже по приходу в киноиндустрию отказываются
Я не давала ложных обещаний. После того, как я завоевала титул Мисс Мира, я активно занялась благотворительностью и сбором средств на помощь лечебным учреждениям и больным детям.

О коррупции
Думаю, то внимание, которое уделяется коррупции в прессе – хороший признак. Печалит, однако, сам факт осуществления в нашей стране махинаций.

О политике
Я не рассматриваю перспективу прихода в политику. Долг каждого индийца – сделать что-то для своей родной страны, но можно выбрать для этого и не связанный с политикой путь.

О критике Баччанов
Порой молчание - золото. Нам необязательно реагировать на все выпадки прессы. Однако, если это станет неизбежно, мы дадим ответ, и тогда люди к нам прислушаются.

О положении Индии в мире
Наша страна стремительно развивается и идёт вперёд семимильными шагами.

Об ожиданиях актрисы от индийцев
Считаю, каждый должен добросовестно исполнять свои обязанности. Внося свой посильный вклад, пусть и небольшой, можно изменить жизнь всей страны к лучшему.

по материалам santabanta.com (перевод Aeryn для bollywoodtime.ru)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 9964Сообщение ANDREZ
16 дек 2012, 11:52

Айшвария Рай: Возвращение королевы?
Изображение
7-8 ноября 2012 г.

Жизнь, любовь, еда и фильмы глазами одной из ведущих дам Индии.

Впервые Королева Болливуда и одна из красивых женщин в мире говорит о спорных ухаживаниях на экране, ее весе, и вернется ли она на киноэкран.

Сэр Девид Фрост приехал в Мумбаи, чтобы встретиться с Айшварией Рай, одной из больших кинозвезд Болливуда.

Рай рассуждает о своем быстром восхождении к славе: «Я была практически приглашена в отрасль с очень хорошими приглашениями».

Актриса также сказала впервые о своем первом экранном поцелуе, сказав: «Вы собираетесь заставить говорить меня о том, чего нет у меня, ни в одном из моих интервью». Актриса, разделившая страстный поцелуй с актером Ритиком Рошаном в 'Dhoom 2' признается, что ей было неудобно отображать такую любовь на экране.

В беседе с Фростом, Айш упомянула особенности поцелуя в этом фильме, который длится всего пару секунд. Это было не впервые, когда актриса разделила поцелуй в кино, это было в 'Kyun pyar ho gaya na' с Вивеком Обероем (старательно игнорируется).

Но Айшвария столкнулась с яростью после ее поступка в 'Dhoom 2' и получила юридические угрозы после выхода фильма. Сцена была позже вырезана из фильма.

39-летняя актриса сказала: «Я на самом деле получила несколько юридических уведомлений от людей в стране, которые говорили: «Вы икона, вы пример для наших девушек, вы живете в такой образцовой манере, и мы не довольны, что вы делаете это на экране. Почему вы?»

«Я же просто актриса, делаю свою работу, и здесь мне просят сделать сцену, длительностью в несколько секунд в двух-трехчасовом фильме».

У Айшварии, которая уже сделала несколько фильмов на Западе к тому времени, были свои сомнения перед подписанием 'Dhoom 2' из-за этой сцены.

Она быстро добавила, что ее позиция остается такой же, как для зарубежный картин, так и для фильмов хинди.

Говоря о своих иностранных предприятий, актриса сказала: «Я уже отказалась от пару сценариев, исключительно основываясь не основе, что мне не комфортно в физических сценах и поцелуев, потому что я не делала этого на экране, и просто мне не было комфортно».

Айшвария рассказала сэру Фросту, почему она отказалась от шанса сняться в паре с Брэдом Питом в «Трое»: «В самом материале присутствует много сцен занятий любовью, от которых я была не довольна».

Айшвария Рай вышла замуж за сына из самой известной семьи Болливуда. Но когда спустя четыре года она стала мамой, некоторые поклонники актрисы повернулись к ней спиной из-за того, что актриса не стала быстро худеть после рождения дочки. « Мне было комфортно, и именно поэтому я была тем, кем я есть. Если бы я действительно думала, что это было грандиозное дело, я была бы в подполье или что-то делала с этим» - сказала она. Актриса сказала сэру Фросту: «Я никогда не сидела на диетах». Она также рассказала о своей любимой еде домашнего производства, а также вводит своего интервьюера в кулуары индийской кухни.

Айшвария Рай говорит о новом среднем классе Индии и его расцветающем желании смотреть больше реальных фильмов, затрагивающие запретные темы. «У нас есть большое творческое продолжение. Это – очень интересное время, поскольку аудитория разнообразна и возможность огромна» - сказала она.

Отвечая на вопрос, на который хотят поклонники получить ответ. После двухлетнего перерыва от широкоформатного экрана, она вернется? «Я хотела бы». Но актриса предостерегает: «День, когда мне все это надоест, если это больше не будет волновать меня, я не буду делать».

Айшвария Рай сидела с сэром Девидом Фростом в сердце Болливуда, чтобы поговорить о своей жизни, обратиться к критическим замечаниям ее поклонников и исследовать роль нового индийского кино.

по материалам http://www.emirates247.com и http://www.aljazeera.com (автор перевода - Malika - Aida)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 10082Сообщение ANDREZ
24 дек 2012, 10:47

"Мне нравится быть непредсказуемой"
Изображение
20.12.2012

Айшвария Рай Баччан читает сценарии и говорит Сангите Деви Дунду, что она всегда чувствует потребность – вырваться на свободу.

Нам дали ограничение во времени в 10 минут для интервью, и попросили не спрашивать о личном. Помимо этой преграды, которая останавливает внимание на материнство и дочь Арадхию, Айшвария Рай Баччан остается спокойной и стойкой.

Одетая в бежевое с черной вышивкой сари, она уже позировала на открытии бутика Longines в Хайдарабаде и беседовала с некоторыми гостями, приветствовала это мероприятие. «Именно из-за взаимодействий как это, я никогда не чувствовала свое отсутствие» - начала с этого свое интервью актриса.

Вот некоторые выдержки:

- Прошло два года, как вы не даете интервью СМИ. Вы сделали исключение в последнее время для британского журналиста Девида Фроста.
- Я не против. Я взаимодействовала со средствами массовой информации как часть рекламной компании, частью которой я была. Может быть, я не сделала полноценного интервью за это время. Команда Девида Фроста преследовала меня в течение некоторого времени, и наконец, я дала интервью на следующий день после дня рождения моего свекра.

- Мы слышим, что вы читаете сценарии. Выбор фильма уже завершен?
- Я только начала прочитывать сценарии. Люди ждали, чтобы узнать, готова ли я, и начали присылать мне сценарии сразу же после рождения Арадхии. Когда дочери было шесть месяцев, я была в Каннах и получила сообщения от моих коллег по цеху: «Мы считаем, что вы не читаете сценарии, которые мы вам присылаем».
Я была занята в своем собственном мире, заботясь об Арадхии с одной стороны, и выполнением моих обязательств по рекламной компании с другой. А время просто пролетает. Возвращение это просто термин, и меня это не касается.
Есть люди, которые делают один фильм за два года. Каждый раз, когда выходит их фильм, значит они делают возвращение? У меня был естественный перерыв, связанный беременностью и родами.

- 2010 год был одним из самых ваших плодотворных годов («Raavan», «Raavanan», «Endhiran», «Action Replayy» и «Guzaarish»). Это было тяжело, и надо было отдохнуть после работы в таком темпе?
- Я работала в лихорадочном темпе в течение многих лет, и буду продолжать говорить: «Как бы больше было бы часов в дне?» То же самое было, когда я вышла замуж за Абхишека, и мы оба выделяли время друг другу между работами. После того, как стала матерью, я поняла, как работающим матерям удается сделать так много в течение 24 часов. Если бы я держалась далеко от глаз общественности, может быть, я почувствовала свое отсутствие. Даже во время моей беременности я присутствовала на мероприятиях и была занята.

- Много произошло в отрасли за последние два года, с точки зрения, появления новых жанров. Индийское независимое кино в настоящее время ценится на международном уровне. В Каннах появилось существенное представительство от Индии. Вам удается посмотреть какой-нибудь из этих фильмов?
- Нет не очень. У меня есть чего наверстывать. Я дразнила Абхишека на днях, что только сейчас я посмотрела его «Bol Bachchan».

- Вы открыты для независимого, с небольшим бюджетом кино?
- А почему нет? Я открыта для различного кино с самого начала своей карьеры. «Iruvar» не был независимым фильмом, но был нетрадиционным. Существовали крупные производители, готовые дать мне то, что называют «идеальной ракетой-носителем» в отрасли. Мани Ратман сказал мне, что это не будет моей «ракетой». История «Iruvar» была не для меня и других актрис в фильме. Первоначально моя часть была более длинной. В то же время, что происходило тогда в реальности в штате Тамил Наду, оказало влияние на мою роль, и это должно было быть отредактировано. Мани не скрывал этого, и мне понравились изменения, который он сделал. Я была счастлива работать с ним, с талантливыми коллегами-звездами и большим DoP как Сантош Сиван. Я происхожу из семьи, даже отдаленно не связанной с шоу-бизнесом. Я была довольной тем, что начала свою карьеру с хорошей командой.
В перерывах между коммерческим кино, я была занята в таких фильмах как «Chokher Bali» и «Raincoat». Каждый раз, когда я делала большой фильм, я спрашивала с какими громкими имена, я буду делать следующий фильм. Я чувствовала потребность вырваться на свободу. И люди поддерживали мое решение. Много позже, я сделала роскошный фильм как «Jodhaa Abar», потом «Dhoom 2», которые кто-то делает ранее в своей карьере. Я дела то, что было необходимо для этого фильма, носила короткие юбочки и выглядела гламурно.
Даже «Guzaarish» стал необычным фильмом, который можно было ожидать от Санджая Лила Бхансали и меня после «Hum Dil De Chuke Sanam» и «Devdas». Я сделала рискованный выбор, если вы имеете в виду деловой смысл. Но я должна работать с замечательными режиссерами и горжусь своими работами.
Так что да, мне нравится быть непредсказуемой, и я открыта для различных вариантов. Какой фильм я выберу, я дам знать.

- Вы, кажется, связаны с большим количеством брендов, которые вы поддерживаете. Как произошло с Longines?
- Когда компания подошла ко мне, кроме бренда и их проектов, для меня был важен их лозунг «Элегантность отношений». Я считаю, что элегантность врожденное чувство и продолжение вашей личности. Одри Хепберн и Хамфри Богарт были в числе послов этого бренда в прошлом. Так что я думаю, что я в хорошей компании. Как мы объявили о партнерстве, я думала, что это продлится где-то три или пять лет. Я никогда не думала, что это будет длиться 13 лет.

по материалам http://www.thehindu.com (автор перевода - Malika - Aida)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 10179Сообщение ANDREZ
29 дек 2012, 20:36

Айшвария Рай попала в топ 20 самых популярных актрис Голливуда:
http://www.justjared.com/2012/12/27/jus ... sses-2012/

Самые популярные знаменитости:
http://www.justjared.com/2012/12/28/jus ... lebs-2012/
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 10192Сообщение ANDREZ
31 дек 2012, 11:28

Интервью с Дэвидом Фростом.
[youtube=l_brceGrUFk]Видео[/youtube]
Голос за кадром Фрост: Она — королева Болливуда, суперзвезда международного значения. Куда бы она ни отправилась, ее окружает толпа. Ее называли одной из самых красивых женщин в мире. Поэтому, когда она прибавила в весе, некоторые из ее последователей начали протестовать. Моя гостья сегодня — Айшвария Рай.

Фрост: Приехав в Мумбаи, я узнал, что новость о нашем интервью просочилась наружу, и об этом уже пишут в заголовках газет. Но это не удивительно: все, что она делает, становится поводом для новостей. Я здесь в Мумбаи, в самом сердце Болливуда. Это — то место, где Айшвария Рай действительно дома.
Айшвария: В Индии кино — это практически праздник, крупнейшее развлечение, кроме крикета. Наш народ просто обожает фильмы. И я всегда говорю, что я считаю себя частью киноиндустрии, но в той же мере и частью нашей аудитории, и я люблю наше кино. На самом деле, вот мы здесь — мы здесь, в городе кино.

Фрост: Айшвария выросла в консервативной семье среднего класса, где главным считалось образование.

Фрост: Когда вы приехали сюда, в Мумбаи, сколько лет вам было, когда вы начали думать: «Возможно, я могла бы стать актрисой или моделью»?
Айшвария: У меня немного иная история, потому что я вообще-то никогда не думала, что буду иметь отношение к шоу-бизнесу. Никто из моих близких или даже дальних родственников никогда не имел отношения к этой сфере. Мы вообще-то больше внимания уделяли образованию. Так что все было направлено на то, чтобы выучиться, получить степень, поступить в специализированный вуз…

Фрост: Вы же собирались стать архитектором?
Айшвария: Да.

Фрост: И зоологом.
Айшвария: А до этого я мечтала о медицине, собиралась стать врачом. А потом, на протяжении пути, поскольку я всегда была… Я изучала естественные науки, но интересовалась и искусством, и поэтому решила заняться архитектурой, которая для меня была сочетанием науки и искусств. Поэтому я поступила в архитектурный вуз. Но совсем незадолго до поступления, когда я была в начальном колледже, у меня была одна преподавательница, мир ее душе, ее больше с нами нет, которая была еще и фотокорреспондентом, кроме того, что преподавала английскую литературу. Она попросила, чтобы я снялась у нее в модной фотосессии, и я это сделала. Для нее. Я никогда не шла известным путем, когда делается портфолио, и ты ищешь работу или обращаешься к агенту или в агентство. Я просто была студенткой и снялась в одной съемке для преподавательницы. Но именно она рассказала всем про «эту девушку по имени Айшвария». И мне начали постоянно звонить, и я получила приглашение в индустрию, на очень хорошие проекты.

Фрост: Помните ли вы, как вам в первый раз сказали, что вы красивая?
Айшвария: Эти вопросы меня очень смущают. Наверное, это потому, что я до сих пор не знаю, как отвечать на комплименты моей внешности. Так что я скромно говорю «спасибо», но я не уверена, что я осознаю это и отмечаю: «О, меня назвали красивой!». Нет, нет. Люди были ко мне добры на протяжении всей жизни, и я благодарна им за это.

Фрост: Что ж, давайте на этом месте посмотрим на вас в юности.
Айшвария: Хорошо.

Голос за кадром: Снова добро пожаловать на «Мисс мира-1994», в прямом эфире из Сан-Сити.

Айшвария в юности: Мисс мира, которые у нас были до сегодняшнего дня, послужили достаточным доказательством того, что у них есть сострадание, сострадание к обделенным. Не только к людям, у которых есть статус и положение. Они могут заглянуть за барьеры, созданные человеком — расы и гражданство. Мы должны смотреть дальше этого, и это создает настоящую Мисс мира, настоящую личность, реальную личность. Спасибо.

Голос за кадром: Очень хорошо сказано, Мисс Индия.
Ведущий: И Мисс мира-1994 становится Мисс Индия!
Айшвария: (смеется).

Фрост: Вот. Этот момент был волшебным.
Айшвария: Да. И нужно сказать вам, почему я сейчас засмеялась. Потому что вечером накануне самого события у нас была небольшая репетиция для всех участниц, всех конкурсанток. Чтобы понять, где ты будешь стоять на сцене, если пройдешь, потому что это еще и освещалось по телевидению. Так вот, мы все изображали вот такую (показывает) реакцию каждый раз, когда объявляли победительницу. Мы просто дурачились, сами смеялись, и каждый раз, когда объявляли победителя, девочки делали «Ах!». А у меня руки как будто сами это сделали, когда меня объявили победительницей, они поднялись вот так: «Ах!». Но это не репетируется, это просто случается в какой-то момент, потому что ты не ожидаешь, что победишь, и самое прекрасное в этом моменте то, что объявляют твою страну. Объявили не Айшварию, а Мисс Индию. А для меня в некоторой мере поездка на этот конкурс была не для того, чтобы стать королевой красоты, не для того, чтобы сказать миру: «Считаете ли вы меня красивой? Вот она я!». Это было для того, чтобы представлять Индию в мире.

Айшвария в юности: Намасте, я Айшвария Рай, мне 21 год, и я из страны любви, мира и гармонии — Индии.

Фрост: Участие в конкурсе красоты означало, что Айшварии предстояло появиться на телевидении всего мира в купальнике. Но как бы к этому отнеслись на ее консервативной родине? Вы нервничали из-за этого?
Айшвария: Купальник — это не та одежда, которую я никогда до этого не надевала. Да, я никогда не ходила в нем по сцене до того. И, да, это было не самой естественной для меня вещью. И, действительно, во время предварительных туров я говорила с ними об этом, и я решила, что если идея в том, чтобы сделать из этого показ мод, как делали бы модели, то я делала это в саронге в предварительных турах. Вообще-то во время предварительных туров по этой сцене ходят все 87 участниц в саронгах. И я уверена, что за границей девушки комфортно чувствуют себя в купальниках. И здесь дело в том, что девушки могут построить карьеру в мире моды и в модельном бизнесе за границей, где люди гораздо спокойнее относятся к тому, чтобы ходить в открытой одежде на публике. Так что мне нужно делать это так, как будто это показ мод. Потому что тут суть не в том, чтобы найти девушку с самым красивым телом, ведь тогда я бы не победила. В моем году были девушки, у которых фигура была гораздо лучше. Так что суть точно была не в фигуре.

Фрост: На этой сцене, в прямом эфире, думали ли вы, что все скоро изменится в вашей жизни? Что вы поплыли по течению, которое не можете полностью контролировать?
Айшвария: Я думаю, мне удавалось контролировать это течение, или мне бы точно хотелось это делать. Я была очень целеустремленной в этом плане. Но чувствовала ли я, что все скоро изменится? Да. У меня было такое внутреннее убеждение, и все, что меня окружало, тоже убеждало в этом. Очень многое изменилось. Накануне вечером я была всего лишь студенткой, а на следующий день я уже представляла в мире свой народ. Это то, к чему я стремилась, когда участвовала в конкурсе, но было прекрасно видеть то, что это оказалось тем, о чем я и думала. Как я уже сказала, цель была не только в том, чтобы получить титул королевы красоты. Для меня это было возможностью стать в своем роде послом культуры для нас, индийцев, на мировой платформе. И меня поразило то, насколько мало в некоторых частях света знают о современной Индии! И мне так повезло, что у меня была возможность развеять некоторые, с моей точки зрения, невероятные заблуждения о нас.

Фрост: Какими, например, были, по вашим словам, невероятные заблуждения, которые были у людей об Индии?
Айшвария: Простейшие вещи. Например, для начала, то, что я свободно говорила на английском языке. Они спрашивали: «Ты училась в Индии?». И я: «Да». Они: «Ты очень хорошо говоришь по-английски!». И я: «Ну, мы вообще-то учим английский в Индии». Я хочу сказать, в конце концов, это очень просто. Когда я на мировой платформе, я говорю обычно с чуть более тщательным произношением, так что мой акцент становится больше похож на западный. Но даже при этом мой английский простой и незамысловатый, я училась в Индии, и все.

Фрост: От Мисс мира двадцатиоднолетняя девушка быстро достигла звания звезды Болливуда.

Клип из фильма «Джодха и Акбар»

Фрост: Это правда были вы с мечом?
Айшвария: Да. Мне очень понравилось, я наслаждалась каждой минутой (смеется).

Фрост: Должно быть, это было очень по-новому; я имею в виду, переход от уровня безымянной модели без подписи к уровню звезды, когда ваше имя появляется везде. Вам пришлось довольно ко многому приспосабливаться.
Айшвария: Сэр, не хотела бы показаться слишком самоуверенной, но мне кажется, что это благодаря любви моего народа и тому, как хорошо меня приняли, начиная с первой же рекламы, в которой я снялась. Вообще-то мне никогда не приходилось быть безымянной. Меня пригласили присоединиться к киноиндустрии до того, как я получила свой титул. Так что касательно этого пространства ничего нового для меня не было, моя история не похожа на типичную историю новичка в киноиндустрии. Никто в моем окружении никогда не принадлежал к киноиндустрии, так что это был новый мир, это была новая земля. Но поскольку я выбрала карьеру актрисы, мне пришлось прервать образование. И я решила стать актрисой.

Клип из фильма «Девдас»

Фрост: Я думал, что «Девдас» был прорывом, одним из фильмов-прорывов в вашей карьере, не правда ли?
Айшвария: Да, вообще-то все они были довольно важны в моей карьере. Первый фильм, который вы только что показали, «Навеки твоя», возможно, был моим третьим фильмом, потому что в то время мы делали по несколько фильмов одновременно. Сейчас мы снимаем фильмы по одному, как вы делаете на Западе, но в то время мы снимали по паре фильмов в одно и то же время. Так что я, правда, не знаю, как определить первый фильм, назвать ли его моим третьим фильмом или каким-то еще. Но это был большой фильм, его прекрасно приняла моя публика, и это был первый фильм, за который я получила награду «Лучшая актриса». Так что он навсегда останется особенным для моей карьеры.

Фрост: А сейчас не хотели бы вы, чтобы люди делали комплименты вашему таланту, а не красоте?
Айшвария: Ну я же актриса (смеется). Конечно, я актриса. Профессионально…

Фрост: Но вы были и моделью. И вы женщина. Так что вам могли бы делать комплименты и о том, и о другом, но я думал, что вам будет удобнее…
Айшвария: Я хорошо отношусь к комплиментам и умею элегантно говорить «спасибо». Но это зависит от того, какую тему мы обсуждаем (смеется).

Фрост: Вы были очень откровенны, говоря, что красота не остается навсегда…
Айшвария: Конечно. Мне кажется, у меня было нормальное воспитание, и я жила очень настоящей жизнью, так что, к счастью, я была очень близко знакома с этой очевидной реальностью, в самом начале своего пути.

Голос за кадром: Роли Айшварии всегда игрались в рамках консервативной индийской культуры, где рискованные сцены — табу. В Болливуде, когда страсть на экране становится слишком жаркой, все начинают петь и танцевать.
Но Айшварию уговорили раздвинуть рамки дозволенного для себя, а также для аудитории.

Кадры из фильма « Dhoom 2» и титры:
Это первый поцелуй Айшварии на экране.
Это привело к возбуждению дела о непристойном поведении.
Журналы утверждали, что ее бойфренд Абхишек сердился.

Дальше идут кадры и надписи:
Ритик и Абхишек мирятся после истории с поцелуем Ритика и Аш. Искра между Ритиком и Аш, Баччаны кипят
Из-за поцелуя на экране у самой сексуальной пары Болливуда начался трудный период

Фрост: Что убедило вас, что время было подходящим для таких съемок?
Айшвария: Вы собираетесь заставить меня говорить о том, о чем я не говорила в своих интервью. Когда я снималась в фильме Dhoom, я очень хорошо понимала, что собираюсь сняться в фильме, который… Это просто развлечение с попкорном. Я имею в виду все сцены, ты очень хорошо видишь трюки перед камерой, он очень визуальный, и где-то сбоку там еще немного актерской игры. Так что это был именно этот жанр кино. Это было примерно в то же время, когда американское кино, Голливуд, европейское кино, очень заинтересовалось мной. У меня была возможность работать на другом континенте. И я уже отклонила несколько сценариев из-за того, что неудобно себя чувствовала из-за слишком откровенных сцен и поцелуев. Потому что я никогда не делала этого на экране, и мне не очень нравилась идея, и я была уверена, что моей публике не очень понравится, если я буду делать это на экране. Я была убеждена в этом. Но я сказала: «Хорошо, если мне придется заняться этим, пусть сначала это произойдет в нашем кино. В индийском фильме. И давайте посмотрим, оправдаются ли мои сомнения». И они оправдались. Я только один раз сделала это настолько открыто в этом фильме, и он был настолько проходной, и вы удивитесь, но я получила несколько предостережений, юридических предостережений, от некоторых людей в стране. Они оборачивались и говорили: «Ты — символ, пример для наших девушек, ты вела свою жизнь так образцово. Им не нравится то, что ты делаешь это на экране! Зачем ты это сделала?». И я: «Ничего себе, я просто актриса, которая делает свою работу, и мне приходится придумывать объяснения для нескольких секунд в двух или трехчасовом фильме!». Многие актеры целовались и до этого фильма, они продолжают целоваться на экране до настоящего момента, но в индийской культуре не принято выставлять это на обозрение. Даже наши актеры, очень редко актеры выглядят естественно, когда целуются на экране в наших фильмах. Это выглядит почти что как запланированный момент. Просто для того, чтобы оттенить момент или взволновать аудиторию. Это превращается из сцены в отдельную сущность. Это не очень хорошо вписывается в наш сценарий. А песни — да. То, что в западном кино представляют поцелуи, у нас делают песни. И тогда публика испытывает все эмоции, которые испытывают западные зрители, когда их актеры целуются. Это для нас очень комфортное пространство. Но сейчас поцелуй стал очень распространенным на экране, так что я думаю, что наша аудитория привыкает к этому.

Голос за кадром: Конфликт не остановил Голливуд, который присматривался к Айшварии из-за ее привлекательности за рубежом.

Дальше идут кадры из фильмов в которых Айшвария снималась за пределами Болливуда.

Фрост: Из всех иностранных фильмов или не-болливудских фильмов, сделанных с иностранцами, какой пока что ваш любимый?
Айшвария: Вау. Трудно выбрать любимый, просто потому, что все фильмы, которые я делала, были очевидным выбором, их не так много. И каждый был сделан в отдельную и особенную фазу моей карьеры в то время. И у меня были свои причины делать тот или иной выбор. Когда работаешь в индийской киноиндустрии, мы не обязательно переходим от фильма к фильму, принимая предложения о съемках. Так что, когда и если ты пользуешься успехом в индустрии, ты купаешься в предложениях о работе и можешь быть занят на два года вперед и доволен этой индустрией. И это было как раз то, через что проходила моя карьера. Так что было много фильмов, в которых я не могла сняться, в основном по этой причине, потому что я была уже занята, и я никогда не была настолько амбициозной, чтобы отказывать своим режиссерам здесь, в Индии, потому, что даже если фильм может не выглядеть таким «сочным» с точки зрения возможных кассовых сборов, а западный бы выглядел, я бы никогда не оставила своих режиссеров и не принялась бы за потенциально более денежный или громкий проект.

Кадры из фильма «Троя»

Фрост: А однажды Айшвария не просто сказала «нет» Голливуду, она даже сказала «нет» Брэду Питту!

Фрост: Айшвария Рай, ведущая актриса крупнейшей киноиндустрии мира. Жена и мать, постоянно окруженная папарацци. Настолько востребованная суперзвезда, что она может отказаться даже от самого заманчивого предложения.
Брэд Питт был одним из тех, кому вы отказали, потому что вы не думали, что «Троя» вам подходит, и все такое. Почему вы приняли такое решение?
Айшвария: Когда речь зашла о «Трое», это был первый год, когда я поехала в Штаты. И через несколько дней, когда я встречалась с несколькими агентствами, я тогда, по-моему, даже еще не наняла агента, меня позвали на несколько читок и проб для трех разных фильмов, «Троя» была одним из них. И я могла бы появиться в этом фильме, мне дали прочесть сценарий, и там у Елены было много откровенных сцен для этого персонажа, что я могла понять — в заграничных фильмах это, конечно, работает. Но для меня как актрисы это не подходило, участвовать в этом, и, хотя тебе достается роль Елены, которая изумительна и легендарна, в то же время сам материал на пленке подразумевал много сексуальных сцен, что мне не нравилось. Так что я отклонила саму возможность участвовать в этом фильме. И, знаете, это чудесная работа, но в то время это было не для меня.

Дальше идут титры на экране:
Айшвария вышла замуж за актера Абхишека Баччана в 2007 году.Отец Абхишека — Амитабх Баччан, он же «Большой Б». «Большой Б», крупнейшая звезда Болливуда.

Фрост: Две карьеры в одной семье. Давит ли это на вас или нет?
Айшвария: Мы — обычная пара, которая живет нормальной совместной жизнью. Большая часть заслуги в этом принадлежит нашим родителям и тому, как они нас воспитали. Как я уже сказала, я выросла в семье, которая была далека от внимания общества. И даже общественность стала интересоваться мной, я продолжала вести с ними нормальную жизнь. А Абхишек, мой муж, с другой стороны, родился в семье, которая была…

Фрост: Династией?
Айшвария: Точно. Ну, оба его родителя принадлежат к киноиндустрии. Они оба актеры, очень и очень успешные. Мой свекор — культовый персонаж, в сущности, уже легендарный. Его очень уважают, и я могла бы продолжать бесконечно, и это интервью, возможно, никогда бы не закончилось.
Невероятно то, что хотя эта семья и находится все время под взглядом общества, Амитабх и Швета, дети, были воспитаны таким образом, который я считаю нормальным. И, возможно, на этом и основана наша связь — мы близки друг другу как люди. Мы были друзьями задолго до того, как полюбили друг друга. И мы стали мужем и женой. Так что да, мы актеры, и мы обожаем свою работу, мы относимся к ней со страстью, и тут других мнений быть не может. В то же время мы совершенно обычные люди, брак много для нас значит, мы уважаем этот институт. И это нормальная жизнь, которой мы живем, даже если она находится постоянно в поле зрения людей.

Титры: 16 ноября 2011 года У АбхиАш родилась дочка.

Айшвария Рай Баччан родила девочку, заставив улыбнуться даже тех, кому надоело строить прогнозы.
Надписи на экране: «Материнство — это прекрасно»: звезда Болливуда Айшвария Рай не позволит злым насмешкам по поводу веса омрачить ей радость материнства.
«Выглядеть красивой и стройной — ее обязанность»: болливудская звезда и бывшая Мисс Мира стала мишенью нападок из-за того, что не смогла сбросить вес после беременности.

Фрост: Мне показалась странной вся эта кампания прессы о том, как быстро вы сбросите лишний вес, который набрали после того, как родили ребенка и все такое. Огромные заголовки об этом! Я подумал: «О чем это все?». Это кажется чем-то совершенно нормальным, это заняло у вас чуть больше времени, и вы решили спокойно это воспринимать. Но о чем был весь этот шум? Вы не знаете?
Айшвария: Это в общем и целом мой ответ: «О чем шум?». Я думаю, что это даже не относится к вещам, которые я должна обсуждать или обращать на них особое внимание, поскольку, как вы верно сказали, это не Это нормально, в моем случае это было естественно. Это был нормальный ход событий для моего тела, прибавила ли я в весе или удерживал ли мой организм лишнюю воду, или что угодно, от чего меняется размер. Мне было удобно, и поэтому я была той, кем была, я вышла на публику, когда смогла найти свободное время и оставить ненадолго ребенка. Если бы я думала, что это очень важно, я бы пряталась или сделала бы что-нибудь по этому поводу, сейчас все доступно. Мы все знаем о небывалом прогрессе науки. Так что если хочешь похудеть за ночь, это возможно. Но это был не мой выбор, и я ясно дала это понять, если меня это не волновало, а людей волновало, то надеюсь, что им понравилась эта драма. Потому что я была занята тем, что жила нормальной жизнью со своим ребенком. Я не понимала этого, но, наверное, лучшим в этом для меня было то, что столько женщин приходили ко мне и говорили: «Спасибо, вы придали уверенности стольким из нас, которые всегда думали: ‘О Боже, надо спрятать это лицо, надо работать над собой, это улучшает самооценку…’. А вы были уверены в себе». И я: «Я не думала …». Это не было миссией, у меня не было миссии что-то доказать, я просто была собой. Теперь вы знаете, что я живу своей нормальной настоящей жизнью, очень на виду, и занимаюсь тем, что мне нравится, то есть работой актрисы.

Фрост: Собираетесь ли вы снова стать матерью?
Айшвария: С удовольствием, дай Бог.

Фрост: Если Бог даст.
Айшвария: Да.

Фрост: Айшвария уже довольно долго использует свой публичный образ, помогая другим.
Айшвария: Я на протяжении многих лет негласно сотрудничала со множеством кампаний, которые нуждаются в публичном внимании. Но самая недавняя из них — это мое сотрудничество с Организацией Объединенных Наций. Я стала послом доброй воли UNAIDS и я здесь, готова работать и делать то, что нужно.
Статус знаменитости, возможно, дает мне возможность доступа к большим и более обширным группам людей. Конечно, через вас — прессу. Так что я думаю, что если мы можем сделать аудиторию более восприимчивой с помощью того, что я буду публично выступать, я бы хотела эффективно это использовать. И это направление, именно этот план действий, который есть у UNAIDS — программа достижения нуля к 2015 году — это не так далеко.

Фрост: Как вы думаете, что можно сделать?
Айшвария: Их план — достичь нуля, а когда они говорят «достичь нуля», это значит то, что не должно появляться детей, рожденных со СПИДом. То, что, по мнению UNAIDS, можно контролировать, достижимая цель — это появление нового поколения, свободного от СПИДа. И я думаю, что есть еще столько людей, которые даже не делали шаг вперед, которые не приходили и не обследовались просто из-за страха перед социальными табу и остракизмом. И это происходит оттого, что у них недостаточно людей, с которыми они могут поговорить, или которые бы поговорили с ними, обучили их, увеличили информированность. Мне кажется, здесь я могу поучаствовать и помочь придать этому импульс.

Фрост: И именно этот момент особенно подходит для того, чтобы это сделать, в том смысле, что вы, должно быть, чувствуете то, что и все родители чей ребенок родился здоровым. И в этот момент благодарности вы чувствуете желание помочь тем, кому не так повезло, и чей ребенок, возможно, родился с болезнью, приводящей к инвалидности.
Айшвария: То, что вы говорите, абсолютно верно, но дело в том, что ООН говорила со мной на протяжении последних 10 лет о том, чтобы я к ним присоединилась, и я всегда была заинтересована в том, чтобы работать в этой области. Но 10 лет назад в моей жизни происходило так много всего, связанного с кино, что я честно думала, что у меня нет времени, которое можно посвятить этой работе. А я люблю посвящать себя целиком всему, за что берусь в своей жизни. И если бы я думала, что не смогу этого сделать, даже если бы это было грандиозным объявлением, я бы не стала этого делать. Так что десять лет назад я отказалась. Через несколько лет, года четыре назад, было много интереса, и была возможность присоединиться, но я решила сдержаться и подумала, что может быть, потом, когда я смогу по-настоящему уделить этому время. И оказалось, что этот момент настал сейчас. Прямо сейчас я не работаю над фильмом. Прямо сейчас я могу заранее планировать время, планировать работу, которая им от меня нужна, и посвящать себя ей. Я начинаю планировать свой фронт работ. Но моя история в том, что мне выпало счастье работать с лучшими режиссерами, которые есть у нас в индустрии, и это перевелось в форму работы, которой я занималась все эти годы, и, конечно, есть изменения, конечно, есть рост.

Фрост: Новый и расширяющийся индийский средний класс попробовал и темы, лежащие за пределом болливудских песен и танцев.

Кадры из фильма «Шанхай» и «Вики Донор»

Фрост: Такие темы, как политический триллер, или темы неверности или бесплодия. Как вы думаете, это тот путь, которым идет индийский кинематограф? Больше реальности? Меньше счастливых историй?
Айшвария: Я не хотела бы делать таких заявлений. Потому что я думаю, что индийское кино в традиционном смысле, то, как вы представляете себе болливудский фильм, в смысле песен, танцев, праздника, будет всегда любимо нашей аудиторией, это точно. И я рада слышать, что многим зрителям и на западе нравится это в нашем кино. Мир становится меньше, думаю, что в социальном плане он становится международным глобальным сообществом в любой части света. Так что было бы прекрасно, если бы то, что считается традиционным индийским кино, продолжало существовать, потому что мы, индийцы, как народ, очень любим праздники, в нашей культуре много праздников, фестивалей и торжественных моментов. И это отражается к кино в типичном традиционном болливудском смысле, как вы бы это назвали.
В то же время то, что мир считает переменами в нашем кино, на самом деле всегда существовало в индийском кинематографе. Но когда стало больше многоэкранных кинотеатров и появилось больше возможностей показать наше кино, распространять наши фильмы, открылось больше рынков, в мировом масштабе, эти фильмы получили признание западной прессы, о них стали говорить. Так что это прекрасная эпоха для индийского кино, потому что оно всегда было разнообразным. У нас в творчестве очень много всего происходит, но это очень интересное время, потому что аудитория разнообразна, а возможности огромны.

Фрост: Думаете ли вы, что в будущем в индийском кино и в Болливуде будет меньше табу, станет ли оно свободным и более либеральным?
Айшвария: Это естественный процесс с 1920-х до настоящего времени. Перемены были всегда, а перемены — это прекрасно. Я хочу сказать, перемены — единственная константа, это известный факт. Так что это данность. Но также я сказала бы, что это и творчество, оно пройдет этот поворот, и как актриса я думаю, что это прекрасно, это очень волнительно. Чем больше свобода творчества, тем более соблазнительно для режиссера воплотить свое видение в жизнь. И это прекрасно для фильмов.

Фрост: Но станет ли Айшвария частью этой новой эры? Она не снималась в кино уже два года. Вы, конечно же, хотите продолжать сниматься в кино?
Айшвария: Да, я хотела бы, и я думаю, что однажды став актером, ты остаешься им навсегда, а когда у тебя больше нет вдохновения, и тебя ничто не трогает, ты уйдешь.
Вы делаете то, что делаете, уже столько лет, потому что вам это нравится. И мне кажется, что у вас прекрасно получается, вам это доставляет удовольствие.

Фрост: Да, я это люблю.
Айшвария: У нас практически то же самое: когда ты актер, творческий человек, ты получаешь удовольствие от своего дела, и поэтому ты здесь. Я со страстью отношусь к кино. Но, знаете, в тот день, когда мне станет скучно и это перестанет меня волновать, я не буду тратить время.

Фрост: (смеется). Для ваших фанатов это хороший ответ в том смысле, что в настоящий момент вы хотите продолжать сниматься, вы не хотите прекращать.
Айшвария: В каком-то смысле это из-за людей из моей индустрии и моей аудитории, которые даже не дали мне возможности думать иначе, потому что я общалась со своими режиссерами, мы говорили о сценариях регулярно. Поэтому, возможно, я не чувствовала себя как-либо оторванной от этого, кроме того, что время просто летело с моим ребенком, это очень похоже на декретный отпуск, в который можно уйти и на любой другой работе. Мне кажется, очень много раздувается вокруг перерыва и возвращения, и это просто становится поводом для волнующих разговоров или названий и заголовков для статей. В основном все крутится вокруг этого.

Фрост: Что ж, мы желаем вам всего наилучшего в этом, в социальной работе, о которой мы говорили. Всего хорошего, большое спасибо.
Айшвария: Спасибо. Большое спасибо.

Фрост: Официальная часть нашего интервью закончилась, но Айшвария согласилась пойти со мной поесть.

Дальше действие происходит в ресторане.

Фрост: Вот, сюда…
Айшвария: Это для меня? Прекрасно. Спасибо! Очень мило. Спасибо.

Фрост: И для меня. Так, вы — знаток этого места!
Айшвария: Знаток? Вы меня слегка переоцениваете. Но я индианка, и вы в моей стране, поэтому добро пожаловать на наш индийский ужин.

Фрост: Большое спасибо. Как вы думаете, к чему нам стоит приобщиться?
Айшвария: Я уверена, что индийские специи слишком остры для Вас. (официанту) Принесите тикка, разные кебабы и поменьше специй, для него. И дал, хорошо бы дал. (Фросту). Вы любите индийский хлеб или рис?

Фрост: Я люблю индийский хлеб нан
Айшвария: Индийский хлеб, да, нан, кулчха и роти, это было бы прекрасно. И, может быть, в конце райта или йогурт. Конечно, мы закажем десерт, но это будет позже, это пока что все. Да? Прекрасно. Спасибо.

Фрост: Что вы любите больше всего — я имею в виду, в ресторане.
Айшвария: Это сложный вопрос. Что касается еды, я очень… Я люблю еду. Я спокойно отношусь к тому, что ем, я никогда не сидела на диете. Никогда.

Фрост: Никогда?
Айшвария: Никогда. Потому что мне нравится еда. И единственное, на что я обращаю внимание — это количество, иногда мне нужно сокращать порцию и следить за количеством. Но я никогда не запрещала себе есть какую-то определенную кухню или определенные продукты, потому что я знаю, что не смогу соблюдать это всю жизнь. Мне больше всего нравится домашняя еда.
Больше всего. Но, конечно, если говорить о кухне, то мне нравится любая еда. Но есть что-то в индийской кухне, мне кажется, мы все выросли на ней, так что, думаю раз в три дня… ее так легко купить где угодно по всему миру. Даже если вы путешествуете, она всегда есть и всегда доступна. Но я легко отношусь к еде, правда. Я не привередливая.

Фрост: И вы никогда не сидели на диете, даже после рождения ребенка?
Айшвария: Даже после этого. Нет.

Фрост: Вы много бегали, или?..
Айшвария: Нет, я должна была, я…

Фрост: Вы занимаетесь спортом?
Айшвария: Нет. Вообще, это удивительно: я похудела, просто ухаживая за дочерью. Пока что.

Фрост: Вы поселили ее на верхнем этаже, чтобы надо было бегать вверх-вниз?
Айшвария: Нет! Но я действительно полностью ей занимаюсь, так что это очень активный образ жизни. И после какого-то месяца вес начал просто естественно снижаться. Так что, наверное, спасибо, спасибо, моя дорогая дочурка. Но мне нужно, я бы хотела, я говорила это много лет во многих интервью, что, по-моему, важно включить упражнения в свой распорядок дня, потому что это образ жизни, который нужно принять, и его надо включить в свое расписание, тогда вы начинаете втягиваться. Когда, и если я иду в спортзал, мне там очень нравится, но поскольку это никогда не было частью моей жизни, мне трудно включить это в свой распорядок дня.. Я просто не привыкла к этому. Возможно, это то, что мне хотелось бы сделать, просто потому, что это полезно.

Фрост: А если бы вы сами составляли меню, каким был бы идеальный индийский обед для Вас?
Айшвария: Никогда так уж сильно об этом не думала. Наверное, просто обычная еда, приготовленная моей мамой. Очень простая. Просто рис и дал, возможно, карри из курицы или из рыбы, которое делает моя мама. Простая еда без изысков.

Фрост: Домашняя.
Айшвария: Да, да, совершенно верно.

Фрост: Что у нас тут? Что это?
Айшвария: Это индийская закуска, самоса.

Фрост: Самоса?
Айшвария: Да.

Фрост: Такое же название, как имя диктатора. Анастасио…
Айшвария: Самоса?

Фрост: Сомоса. Который был диктатором, и которого, в конце концов, убил Лопес Перес. Ну, эта самоса очень вкусная.
Айшвария: Это не так просто есть вилкой и ножом. Это едят руками. Пальцами. В Индии мы часто едим руками.

Фрост: Я ем неправильно.

Фрост: Кто снялся в большем количестве фильмов, вы или ваш муж?
Айшвария: О… Наверное, у него чуть-чуть больше фильмов, я вообще-то не считала. Может, он… Но я не уверена.

Фрост: У вас было сорок?
Айшвария: Да. Больше сорока фильмов. Так что я не знаю, на равных ли мы, или он сделал чуть больше. Я не уверена.
Фрост: понятно.

перевод - Lesli,indiatv.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 10618Сообщение ANDREZ
16 янв 2013, 19:12

Айшвария Рай Баччан: Самые фото Гламурного календаря!
Изображение
16.01.2013

Айшвария Рай Баччан может быть находится в неопределенном перерыве от фильмов, но она сделала в 2013 году возвращение в самый блестящий календарь знаменитого фотографа Даббу Ратмани.

Одетая в блестящее платье, актриса и мама позирует на кровати.

Далее посмотрите на великолепные фотографии Айш за эти годы:

Изображение

Актриса, которая была выбрана на роль главной героини в фильме «Героиня» Мадхура Бхандаркара, лучше всего подходила в своем образе для съемок фильма.
Прежде чем она отказалась от проекта, Айш зажигала в платье с блесками для фильма и на фотографии, сделанной в календаре Ратмани за 2012 год.

Изображение

Айшвария была весьма с заманчивой красотой в календаре 2010 года. Одетая в кожаный костюм с красивым ожерелье, на фото актриса предстала с намеком роковой женщины.

Изображение

Ратмани сфотографировал Айшварию с накрашенными коралловым лаком ногтями и блеском на губах для календаря 2009 года. Идея состояла в том, чтобы привлечь особое внимание к прекрасному лицу актрисы.

Изображение

На календаре 2007 года, Айшвария приняла соблазнительную позу, на этот раз, выглядывая из автомобиля. Другая черно-белая фотография, интересная полная интриг.

Изображение

На календаре 2006 года Айшвария показала свой знаменитый взгляд Kajra Re. Взятая во время фотосессии для журнала, на этом фото у Айш был сильно накрашенные глаза, чтобы, прежде всего, привлечь внимание к глазам.

Изображение

На календаре 2004 года Айшвария появилась в своей естественной красоте. Фотография крупным планом акцентировала тонкие черты актрисы.

по материалам http://www.rediff.com (автор перевода - Malika - Aida)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 10729Сообщение ANDREZ
21 янв 2013, 16:26

Айшвария Рай на ток-шоу Анупамы Чопры The Front Row ("Передний ряд")
Изображение
04.01.2013 (немного сокращенная и обощенная версия)

Анупама Чопра: - За свою почти 20-летнюю карьеру она сыграла в более, чем 40 фильмах, стала самым известным лицом, представляющим Индию на престижном Каннском кинофестивале, и, конечно, по сей день остается самой красивой женщиной в мире. Однако на данный момент слово, описывающее ее прежде всего, - это "мать". (Обращаясь к Айшварии) Ты согласна с таким эпитетом?
Айшвария Рай
: - Абсолютно (смеется). Вот это вступление! Я вдруг осознала, какой у меня огромный стаж работы. Время летит незаметно.

- Я упомянула обо всем этом, вспоминая о той престижной награде за вклад в искусство, которую тебе вручили во Франции. Это огромная честь, твои свекры тоже присутствовали на церемонии, однако настоящей звездой вечера была твоя дочь.
- Верно. Это был такой особенный вечер. Я и вообразить себе не могла... лишь повторяла слова благодарности французскому правительству. Они были так терпеливы и в конце концов устроили целую церемонию, чтобы официально объявить о моей награде. На самом же деле я была удостоена этой награды года три-четыре назад... может, пять...Боже, я даже уже сама не помню, когда именно. Каждый раз обстоятельства складывались так, что мне приходилось откладывать принятие награды. Это было так невероятно великодушно со стороны государства - понять и поддержать меня, а также подстроиться под мои нужды. Они организовали все так, чтобы это было удобно мне. Присутствовали все члены моей семьи, но особенным для меня этот вечер стал, благодаря моей дочери. Получить такую первоклассную награду вместе с ней - это самое незабываемое и дорогое мне событие.

- Изменило ли тебя материнство в чем-либо кардинально?
- Я не отслеживала эти изменения намеренно и не могу ответить на этот вопрос. С другой стороны, я считаю, что мы меняемся постоянно - это неизбежно. Это огромное событие в моей жизни, и оно, разумеется, внесло изменения в мою жизнь, я выросла и набралась опыта как личность. У меня появилось чувство невероятного удовлетворения и полноты жизни. Все это естественным образом воздействует на мою сущность: на мое видение жизни, отношение к окружающим, реакцию на различные события...

- ... вероятно, также на актерскую игру?..
- Что ж, это мы скоро выясним! (смеется). Но, конечно же, опыт - это лучший подарок любому творческому человеку.

- Ты занимаешься самоанализом?
- (смеется) Вот этот самый диван, на котором я сижу - лучшее место для самоанализа. Здесь задаются такие вопросы, что волей-неволей начинаешь копаться в себе и обнажать душу на всеобщее обозрение.

- Изменились ли твои жизненные приоритеты? Потому что, например, в моем случае это было главное изменение - появляются дети, и в жизни происходит кардинальный сдвиг.
- Это происходит естественным образом. Ты становишься матерью - и в ту же секунду твое видение окружающего мира меняется: ты смотришь на него через призму своего малыша. И это прекрасно.

- Помню, когда я брала у тебя интервью года два назад, ты сказала, что тебе никак не понять тех женщин, которые твердят о конфликте карьеры и замужества. Ты сказала, что не видишь никакого конфликта. Ты сама вышла замуж посреди съемок крупного фильма Jodha Akbar и говорила, что у тебя хватает времени и на свою профессиональную, и на свою личную жизнь. Однако теперь - появился ли этот конфликт между материнством и карьерой?
- Я говорила это с самого начала своей карьеры - дело в личном осознанном выборе. Нужно понимать неизбежность того, что придется подстраиваться под сложившиеся обстоятельства и справляться с новыми обязательствами. А эти новые обязательства ты берешь на себя тогда, когда осознаешь, что можешь с ними справиться, не забывая при этом о других, уже существующих обязанностях в своей жизни. Моя дочь многое значит для меня, но такое же значение имеет и мой муж, родители... когда я вышла замуж, и в моей жизни появились муж и свекры, мои родители не стали для меня менее важны ни на йоту. С появлением новых связей в жизни старые связи не стали слабее. Работу я тоже выбирала лишь ту, которой смогу максимально посвятить себя. Я сознаю, что в моей жизни будут появляться новые обязательства, но нужно находить баланс, чтобы оставаться преданной каждому из них.

- Одно из недавних обязательств, возложенных на тебя, это Посол Доброй Воли от ООН. Чем оно заинтересовало тебя?
- Впервые Организация Объединенных Наций пригласила меня работать с ними лет 10 назад. На тот момент мое рабочее расписание было забито на последующие три года. Я твердо убеждена, что необходима искренняя отдача во всем, за что ты берешься в жизни. Я поделилась своими мыслями с членами ООН, и они поняли мою точку зрения и не обиделись. Я сказала, что с большим желанием поработала бы с ними через несколько лет. Данный год получился идеальным в этом отношении. Я уже сотрудничала с ООН по программе предотвращения распространения ВИЧ-инфекции от матери к ребенку. Сейчас самое время поработать в том направлении - это идеально вписывается в мою жизнь: и по времени, и по сложившимся обстоятельствам. Я могу полностью посвятить себя работе над этим таким большим и важным заданием, потому что впервые за всю свою карьеру у меня совершенно чистый дневник расписания. (Смеется) пусть это и заняло почти 20 лет, но я наконец-то могу начать его заново! Сейчас я готова и горю желанием полностью посвятить себя своей новой роли в качестве представителя ООН.

- Айшвария, после родов ты подверглась немыслимой и зачастую грубой критике со стороны СМИ. С одной стороны тебя атаковали за то, что ты не привела себя в супер-сексуальную форму сразу же после родов, с другой - многие женщины черпали вдохновение в твоем примере того, как комфортно можно ощущать себя такой, какая ты есть. Как ты реагировала на все это - возмущалась или просто плевать хотела на всех?
- В этом не было ничего нового. Ты же понимаешь, о чем я. С другой стороны, я рада, что люди узнали меня такой, какая я есть на самом деле. Я всегда была человеком без комплексов по поводу внешности. Если бы я комплексовала, то с легкостью могла бы привести себя в нужную, супер-сексуальную, как ты говоришь, форму. Сегодня для этого столько возможностей. Тем более мы, люди шоубизнеса, уж точно знаем, как это сделать. Но это было дело выбора, и мне не казалось это таким уж важным. Люди говорили "Просто она наслаждается материнством". Да, я наслаждаюсь, но это никак не связано с весом. Вес - это натуральный процесс, зависящий от метаболизма каждого отдельного человека. Любой может набрать вес, ну и что? Сегодня я даже благодарна всем тем негативным отзывам и статьям, потому что они принесли и много позитивного. Так много женщин осознали, что не нужно стесняться этого периода в своей жизни. Никто не может диктовать кому-то, как выглядеть. К тому же, истинная красота отнюдь не на поверхности.

- Но, Айшвария, признай это: любой разговор с тобой неизбежно сводится к твоей красоте, твоей внешности. Может быть, поэтому люди так неприятно поразились: "О, Боже, и это наш символ красоты!"
- Просто я стала появляться на публике слишком рано. К тожу же, к Арадии всегда бы такой огромный интерес - и это чудесно. Но, вероятно, люди не были готовы к тому, что я так скоро вернусь к публичной жизни... и да, я выглядела по-иному (смеется). Но для меня это не имело значения - как я уже говорила, я не комплексовала. С самого начала своей карьеры я делала смелые шаги. Я была победительницей всемирного конкурса красоты и от меня ожидали гламурной роли типа Dhoom. Но я выбрала роль Пушпы в Iruvar со множеством других героев, тогда как я могла бы заполучить себе любой дебют мечты. После Devdas все люди индустрии твердили мне, что теперь я должна сделать крупный коммерческий хит, а я выбрала Choker Bali, а затем Raincoat. Но я ощущала себя потрясающе, имея свободу выбора.

- Делая эти фильмы, ощущала ли ты, что ломаешь стереотипы?
- Да. Ведь каждый из них был осознанным выбором. Я сделала Iruvar не потому, что у меня не было лучшего выбора, я снялась в Choker Bali не из-за нехватки в работе. Я шла на это осознанно, и чувствовала, что это были правильные решения.

- Айшвария, ты не была на съемочной площадке уже два года. Скучаешь ли ты по ней?
- Ну, во-первых, я согласна со всеми своими коллегами, говорящими "Если ты актер - то это навсегда". И это правда для любого творческого индивидуума. В моем случае, я даже не почувствовала, что прошло уже два года. Я работала на протяжении почти всей моей беременности, поэтому та часть моей жизни пролетела незаметно. С тех пор, как Арадхия появилась на свет, прошло чуть более года. И ты же знаешь, какое это счастливое время и как быстро оно летит. Но спасибо, что напомнила мне. И многие спрашивают меня, возьму ли я больше работы... потому что я полностью отрицаю этот дурацкий термин "возвращение". Мне нравятся подобные вопросы, потому что это означает, что по мне скучают и хотят видеть меня чаще. Возвращаясь на съемочную площадку, не чувствуешь этого перерыва. Вот сейчас я сижу здесь - и снова огни, камеры, члены киносообщества, съемочная группа... К тому же я продолжала сниматся в рекламах все это время, а это та же самая обстановка.

- Но поставила ли ты перед собой цель вернуться в кино к какому-то определенному сроку?
- Я обожаю кино, это моя жизнь. Было бы здорово снова быть частью фильма, воплотить персонаж на экране... но я никогда не устанавливала себе временные рамки.

- Но ты читаешь сценарии?
- Да.

- И тебе что-нибудь понравилось?
- (Смеется) Многие сценарии лежат у меня еще с начала 2012 года, и я по сей день получаю смс-напоминания "Вы уже приступили к читке сценария?"

- Значит, все-таки не читаешь?
- (Смеется) Я уже начала. Сценарии поступали уже давно, просто читать я их начала только сейчас.

- Но ни один из них не привлек твоего внимания?
- Я не буду говорить заранее. Иначе это не честно.

- В профессиональном плане, сдерживает ли тебя твой статус миссис Баччан? К примеру, тебе понравился сценарий очень мрачного, шокирующего фильма. Возьмешься ли ты за него или будешь размышлять над тем, частью какой семьи являешься, какую фамилию носишь?
- Зависит от роли. Невозможно обобщить - все зависит от каждой определенной ситуации, роли и еще многих факторов.

- Но Баччаны - это образцово-показательная семья в мире кино. Так есть ли какие-либо правила, проводящие границу между тем, что дозволено, а что нет - в профессиональном плане?
- Ну, мы никогда не обсуждали ничего такого, и мне никто не навязывал устав. Айшвария Рай, дочь своих родителей, была воспитана с правильной системой ценностей, и сама в состоянии выносить суждения и решать. В то же время, я сознаю то, что я актриса и мне необходимо выйти за рамки собственной личности, чтобы хорошо делать свою работу. А если делать акцент на той семье, которой я сейчас принадлежу, то мой свекор всегда был одним из самых свободных и широко мыслящих артистов а этой киноиндустрии и примером для подражания. Он сделал огромный диапазон ролей, и никто не подвергает сомнению его выдающиеся личностные качества. Так что ответ на твой вопрос очевиден.

- Как раз недавно в своем интервью он рассказал, какое это ощущение свободы - не тянуть на себе груз "героя", но в то же время иметь возможность выбора любой роли.
- Когда он работет в фильме, никому и в голову не приходит дать ему определение. На самом деле, будучи в фильме на любой роли, он способен затмить всех остальных. Ему приходится сдерживать самого себя. Он сам, будучи скромным человеком, никогда с этим не согласится, но мы-то в качестве зрителей видим это. А в продолжение затронутой темы скажу, что у меня это ощущение свободы возникает благодаря тому, что сейчас это новый этап для кино. Я так рада, что привычные рамки все чаще разбиваются. Появляется много свежих сценариев, фильмы и роли переходят на другой уровень. Это удачное время для любого артиста кино.

- Мистер Баччан сумел выделиться даже в плохих фильмах, например, Nishabd или Ram Gopal Verma Ki Aag. Он по-настоящему влез в шкуру злодея и заметно наслаждался своей ролью.
- Думаю, когда ты искренне вживаешься в свою роль, это не может не произвести впечатления на экране. И зрители это тоже чувствуют.

- Но видишь ли ты себя в подобных фильмах? В чем-то, что идет вразрез с моралью общества, в чем-то провокационном?
- Да, я бы сказала, в чем-то интересном. Но не ради того, чтобы шокировать публику или доказать, что я тоже могу делать такие роли. Это не причина для выбора такого фильма. Прежде всего фильм должен волновать меня, как актера. Я должна знать, что работа с данным режиссером станет хорошим опытом, работа с данной творческой командой обогатит мой опыт, и я должна чувствовать, что этому фильму стоит посвятить свое время и часть своей жизни. Ведь снимаясь в фильме, ты вкладываешь в него самого себя, отрываешь драгоценное время от своих близких и проживаешь маленькую отдельную жизнь с другой семьей - членами съемочной группы. Так что для меня это не просто роль. Я не стану делать ее лишь потому, что режиссер говорит: "Это шокирует людей. Представляешь, Айшвария в таком образе!" Для меня это недостаточно веская причина.

- В недавнем интервью со мной мистер Баччан признался, что неудачи Абхишека ранят его сильнее, чем его собственные. В браке двух актеров происходит то же самое? Ты переживаешь за его кареьру?
- Любые супруги участвуют в профессиональных жизнях друг друга. Тем более, когда оба принадлежат одной и той же профессии. Но положительная сторона в том, что оба понимают требования этой профессии, и необходимость в объяснениях отпадает. Ты понимаешь, через что проходит твой партнер, что он чувствует. Ситуация отец-сын немного другая. К тому же отец в данном случае - икона индийского кино, до которой невозможно дотянуться. Абхишек заслуживает уважения за то, что упорно пытается выйти из тени отца - и я говорю это не потому, что он мой муж. Он актер, артист, который старается разбивать рамки стереотипов - это то, что привлекло меня в нем в первую очередь, когда мы только встретились. Он не боится эксперементировать, он в творческом поиске, он представляет свое ремесло с разных сторон, он берется за такие разнообразные роли... а ведь мог бы просто удобно пристроиться к славе своего отца. Это достойно уважения.

- Я просматривала все наши интервью за 15 лет и заметила, что ты всегда упоминаешь о том, что придерживаешься золотой середины - не позволяешь успехам вскружить себе голову, но и не впадаешь в депрессию из-за неудач. Абхишек следует твоему примеру?
- Хотелось бы думать, что да. Видите ли, все знают Абхишека, как исключительно веселого парня, шутника, проказника... И это правда, это не напускной имидж. Но у него есть и другая сторона - серьезная, глубокая. Думаю, люди, знающие его поближе, понимают, что он сильная личность с принципами, ярко выраженной индивидуальностью и целостностью. По некоторым его ролям это тоже бывает видно, но обычно он не выставляет эти свои качества на обозрение публики. Так что, ему не нужен мой пример золотой середины - он достаточно сильная и уравновешенная личность с богатым жизненным опытом, чтобы самому понять и выбрать этот путь.

- Два года назад ты сказала мне, что вы словно старая пара молодоженов (Айшвария смеется). Вы ежедневно ссоритесь, разыгрываете драмы... Сейчас это изменилось?
- Мы обычная семейная пара. Время пролетело, но такое чувство, что мы поженились лишь вчера. Поверить не могу, что прошло уже шесть лет, у нас родился ребенок... но да, с того самого дня, как мы вместе и по сей день, мы старая парочка молодоженов - мы так шутим.

- Арадхия попала на все передние полосы газет, когда впервые вышла в свет. Каково ощущать это? Ты не испытываешь страха за своего ребенка? Волнует ли это тебя?
- Такова реальность. Арадхия - наша дочь, она из семьи представителей шоубизнеса. Мы понимаем это. В то же время, мы постараемся создать ей нормальные условия и воспитать обычным человеком. Я сама не из известной семьи и могу лишь дать то воспитание, которое мои родители дали мне. С другой стороны, Абхишек, будучи сыном звездных родителей, знает, каково это - быть звездным ребенком. Пока что у нас не было серьезных дебатов по поводу воспитания нашей дочери, в конце концов, ей всего годик. Мы растим ее, как обычные молодые родители, в соответствии с заложенными в нас ценностями и собственным жизненным опытом.

- Но не беспокоят ли тебя все эти статьи, которые уже начали появляться о ней? Например, что она, якобы, плясала под песню Джиту-джи...
- Понятия не имею, откуда вообще берутся подобные истории. Я увидела эту газетную статью, когда мы летели из Франции после принятия награды. Ладно, пусть про нас пишут что угодно (хотя, нет, пусть лучше не пишут), но они уже начали писать выдумки про нее! Мы учимся не обращать на это внимания, но, послушайте, давайте хоть Арадхию оставим в покое. Нельзя же писать совершенно несуществующую чушь. Ни в коем случае не хочу обидеть Джиту-джи - уверена, что его музыку и песни любят многие дети и взрослые. Но данная история - просто неправда. Они прилепили фото Арадхии, делающей движения под какую-то другую музыку, а остальное - уже полет чьей-то фантазии.

- Помнишь, как твой первый Карвачот (прим: пост замужней женщины) стал чуть ли не национальным теле-шоу?
- Даже раньше. Это началось еще со свадьбы. Было столько немыслимых историй. Будто бы мой свекор заставил меня выйти замуж за дерево из-за какой-то проблемы в гороскопе. Совершенная неправда. Но еще хуже, когда это начинает комметироваться серьезными и уважаемыми людьми на ТВ, в журналах, в авторских газетных рубриках, и весь негатив сливается на меня, моих родителей, свекров, мужа... Они говорили о том, какой пример мы подаем многим суеверным индийцам и вроде как намекаем на то, что это нормально - притащить свою будущую сноху, чтобы устроить свадебную церемонию с деревом. Вот это очень неприятная ситуация. А вдруг кто-то поверит, а вдруг кто-то из тех, кто любит и уважает нас, решит, что поступать так и вправду нормально? Вот в таких ситуациях я болезненно воспринимаю сфабрикованные истории. А бывают и глупые статьи, которые просто равнодушно перелистываешь и забываешь. Но чего я по-настоящему боюсь - это лживых статей о нас, которые могут негативно повлиять на кого-то, послужить отрицательным примером для тех, кто нас любит.

- Ты не ощущаешь этот постоянный груз любви на своих плечах, когда ты являешься кумиром и примером для стольких людей, что приходится быть осторожным в каждом своем поступке? И даже набор или потеря веса становятся ориентиром для подражания?
- Любовь - чудесная штука, она рождает лишь добро. Мы счастливы иметь эту любовь, и мы никогда не станем относиться к ней небрежно.

- Спасибо, Айшвария, и надеюсь этот год будет для тебя счастливым, здоровым и продуктивным.
- Желаю того же самого тебе и всем телезрителям. Спасибо.

ток-шоу The Front Row, канал Star World
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com/
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 10763Сообщение ANDREZ
23 янв 2013, 12:06

Мамочка Айшвария не беспокоится по поводу своего веса
Изображение
22.01.2013

Айшвария Рай Баччан снова в действии, хотя ее разум колеблется между работой и ребенком. Шрейя Басу разговаривает с актрисой в Мумбаи.

- Сезон премий начался в Болливуде. Но вы не номинированы в этом году. Есть сожаления?
- Это правда, у меня нет номинаций впервые в моей карьере, так как у меня не было релизов в этом году. Я не сделала фильмов год или два, но для этого у меня была самая особенная причина в моей жизни и это – Арадхия.

- Вы помните свою первую награду?
- Я пришла в отрасль с большим количеством ожиданий. У меня не было обычного запуска, я не жила жизнью нормального дебютанта, поскольку я уже снялась в нескольких фильмах еще до моего первого выпуска (Aur Pyaar Ho Gaya, 1997).
Я получила свою первую премию Filmfare за Hum Dil De Chuke Sanam (1999). Чтобы получить такую награду так рано в моей карьере – было престижно для меня. Я до сих пор помню мое волнение вокруг этого.

- Как вы думаете, индийские фильмы, наконец, получили должное уважение?
- Сегодня кино стала частью нашей культуры. Мы выросли на этом. Это часть нашей традиций и праздников, мы наслаждаемся музыкой, эмоциями на экране. Я не думаю, что кто-то будет уклоняться от признания, насколько он/она любит кино. И сегодня индийское кино пользуется мировым признанием, сохраняя при этом свою идентичность на мировой арене с гордостью.

- Сегодня в промышленности прилив новых талантов. Что вы думаете по этому поводу?
- Промышленность всегда приветствует новые таланты во всех областях, будь то игра в кино, музыки, редактировании, в сценариях или хореографии. Это замечательно, что есть приток талантов в эти дни. Это здорово знать, что люди сегодня профессиональны в своих творческих амбициях.

- Когда же мы увидим вас на экране снова?
- В нашей отрасли никто не может гарантировать дату выхода фильма, потому что все постоянно меняется. Я говорю это не как знак неуважения, а в хорошем настроении. Но то, что пытаюсь сказать, что не может быть никаких гарантий в творческой области, как это.
Это длительный процесс, начинающийся с прочтения вами сценария, потом собирается команда, и тогда снимается фильм. Есть так много причин, которые определяют выпуск фильма.
Когда я приду в команду фильма, вы, безусловно, узнаете об этом. Я сейчас читаю сценарии, но все постепенно. Вы же знаете, как много времени отнимает материнство, и время просто летит, когда я с Арадхией.

- Трудно балансировать карьеру с материнством?
- Я уже определилась в своих приоритетах и остаюсь непреклонной в этом, и знаю какую ответственность я взяла в жизни. Я всегда была совершенна в моей профессиональной и личной жизни, и это останется так и в будущем.

- Как материнство изменило вас?
- Материнство это благословение, и самый прекрасный жизненный опыт.

- Было много написано о набранном вами лишнем весе после материнства?
- Я даже не утруждаюсь думать о себе в этом русле, обо всем этом. Я не скрывалась, я просто стараюсь быть естественной и принимаю этот жизненный путь.

по материалам http://www.santabanta.com (автор перевода - Malika - Aida)
Последний раз редактировалось ANDREZ 26 май 2014, 10:46, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 11636Сообщение ANDREZ
25 фев 2013, 23:08

Miss World 1995 Aishwarya Rai

[youtube=dpGb1NbWq1w]Видео[/youtube]
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 11637Сообщение ANDREZ
25 фев 2013, 23:13

Новая карьера Айшварии Рай – индийская телезвезда
Изображение
25.02.2013

Актриса также пользуется большим спросом для участия в благотворительных акциях и социальных программах по повышению осведомленности.

Актриса Болливуда Айшвария Рай Баччан может и находится вдали от большого экрана, но не только от всеобщего внимания.

Айш стала звездой притяжения на мероприятиях и интересных зрелищных событиях по благотворительности и социальных акциях.

Изображение

Невестка Баччан является наиболее востребованной гостьей для всех вечеринок, свадеб и событий этого сезона.

Теперь выясняется, что Айшвария также стала любимицей индийских телеканалов.

Изображение

Пару недель назад она появилась на NDTV для компании «Поддержи мою школу», проведенную Coca Cola – NDTV. Она вместе со звездой в крикет Сачином Тендулкаром через телемарафон помогли каналу собрать 13.6 крор для направления этих средств 272 школ по всей Индии.

Изображение

Ашвария, как посол компании сказала: «Вступление в «Поддержи мою школу» сегодня дает мне огромное удовольствие. Я считаю образование чрезвычайно важным, бесценным и самым доверенным подарком, который мы может преподнести детям нашей страны».

«Каждый ребенок заслуживает лучшего, чтобы вырасти и процветать. Каждая девушка должна признаться, что он сама является маяком надежды и иметь потенциал, который будет влиять на ее будущее. И я понимаю и признаю, что это возможно, эти возможности должны быть доступными для наших детей!»

И это еще не все. Айшвария присоединилась к компании другим телесетям CNNIBN и IBN7 для Zindagi Live Awards.

Изображение

Zindagi Live Awards признает бессмертную надежду и стойкость тех, кто противостоит системе и невзгодам. Премия получила свое вдохновение из 'Zindagi Live', которое показывают на IBN7.

Эти премии вручаются людям, которые участвуют в мужественной борьбе в условиях чрезвычайных обстоятельствах и выбирают желание жить.

Изображение

Айшвария Рай Баччан присутствовала на мероприятии в качестве почетного гостя и высказала свое мнение на групповое изнасилование, которое произошло 16 декабря в Дели.

Когда ее спросили, чувствует ли она в безопасности и страх после этого инцидента, 39-летняя актриса ответила: «Я не чувствую страха, но во мне много гнева. Я не стесняюсь об этом говорить. Многим из нас посчастливилось иметь возможность и уверенность в себе, которые обеспечивают нашу безопасность, но большинство женщин в нашей стране не имеют этого».

Говоря о необходимости перемен, актриса сказала: «Много говорят, но еще многое предстоит сделать по этому вопросу. Должны быть определенные законы для правонарушителей. И они должны быть немедленно наказаны. Только тогда что-то изменится».

Изображение

Айшвария стала не только любимицей телеканалов, она была названа послом ООН по СПИДу и перед ней встала задача повышения информированности про профилактики ВИЧ среди детей.

Айш также заняла второе место в топ-20 послов самых популярных брендов мира, по данным недавнего опроса. Исследование было проведено WorldWatchReport, ведущей компании маркетинговых исследований мира в часовой индустрии.

Так что если вы думаете, что перерыв на карьере в кино повлиял на популярность актрисы индийского кино Айшвариии Рай Баччан, то подумайте еще разок.

по материалам http://www.emirates247.com (автор перевода - Malika - Aida)
Последний раз редактировалось ANDREZ 26 май 2014, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 12402Сообщение ANDREZ
27 мар 2013, 20:22

Айшвария Рай: Красота за гранью воображения
Изображение
27.03.2013

С успешно карьерой модели, чтобы стать одной из самых востребованных актрис Болливуда Айшвария Рай добилась успеха в мире шоу-бизнеса. Светлокожая красавица, завоевавшая титул Мисс Мира в 1994 году, с тех пор заставляет замирать миллионы сердец.
Изображение
Айш, выглядевшая довольно уверенной и многообещающей в ‘Aur Pyaar Ho Gaya’ в паре с Бобби Деолом, первую награду Filmfare в 1999 году получила за фильм ‘Hum Dil De Chuke Sanam’, тем самым ее современницы стали нервничать.

Красавица из Мангалора без крестного отца в Болливуде, была идеализирована многими молодыми женщинами, которые хотели участвовать на конкурсах красоты и следовать по пути Айшварии. Но актриса пошла вперед и дала много супер хитовых фильмов как ‘Taal’, ‘Josh’, ‘Mohabbatein’ и ‘Devdas’.
Изображение
В 2002 году она снялась с Мадхури Дикшит и Шахрукх Кханом в ‘Devdas’. Хотя в этом фильме блистала Мадхури, но Айшвария украла у нее пальму первенства, обратив на себя все внимание. Актриса получила вторую награду Filmfare за адаптацию романа Sarat Chandra Chattopadhyay, экранизированного Санджаем Лила Бхансали.

После успеха в Болливуде, Айшвария Рай поехала в Голливуд, чтобы сделать фильмы. Выступления Айш в ‘Bride & Prejudice’, ‘Provoked’, ‘Mistress of Spices’ были по достоинству оценены мировой аудиторией.
Изображение
Сообщение о браке с Абхишеком Баччаном, очаровав красотой игрой в роли Джодхи в фильме Ашунтоша Говарикера ‘Jodha Akhbar’, она, тем самым доказав, что актриса может быть успешной даже после брака. Теперь будучи матерью 18-месячной дочери Арадхии, Айшвария ранее выпустила хиты как ‘Sarkar Raj’, ‘Raavan’, ‘Ethiran, и ‘Guzaarish’.

Спустя полгода после рождения дочки, на следующий год 39-летняя красавица, которая подверглась жесткой критики по поводу ее послеродового веса и внешности, прошла по красной дорожке Каннского кинофестиваля 2012 году, 11 раз подряд. Позже в том же году, она получила 21 место как самая красивая женщина в списке, составившим журналом Нью-Йорка ‘Forty Women That Women Find Beautiful’.

Ну, мы все надеемся увидеть Айшвария Рай Баччана на киноэкране в ближайшее время.

по материалам http://zeenews.india.com (перевод - Malika)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей