Фрида Пинто / Freida Pinto

Ответить
Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Фрида Пинто / Freida Pinto

Сообщение: # 3563Сообщение ANDREZ
06 фев 2012, 19:11

Фрида Пинто / Freida Pinto
Изображение
Карьера: Актриса, Модель
Рост: 1.68 м
Дата рождения: 18 октября, 1984 • весы
Место рождения: Мумбай, Индия
Национальность: Индианка с португальскими и кубинскими корнями
Жанры: ток-шоу, комедия, драма
Первый фильм: 2008
Фрида Пинто - профессиональная танцовщица, владеет различными индийскими традиционными стилями и сальсой.
Последний раз редактировалось ANDREZ 08 апр 2014, 13:37, всего редактировалось 2 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3564Сообщение ANDREZ
06 фев 2012, 19:14

Изображение
Биография

Фрейда Пинто родилась 18-го октября 1984-го года в городе Бомбее (ныне Мумбай) штата Махараштра, в Индии. Ее отец, Фредерик Пинто, был управляющим банка Bank of Baroda, мать, Сильвия Пинто, работала директором школы St. John’s Universal High School. Оба родителя были иммигрантами из Португалии.

В свое время Фрейда Пинто (Freida Pinto) окончила ту самую школу, где директором работала ее мать и поступила в Колледж Святого Хавьера в Мумбаи. Она окончила колледж со степенью бакалавра - в области английской литературы. Кроме того, Фрейда Пинто (Freida Pinto) брала уроки танца, и сегодня прекрасно владеет приемами многих классических танцев, таких как сальса, например.

После окончания колледжа - благодаря танцевальным навыкам - Фрейда получила должность в театральном международном шоу «Full Circle» и работала в проекте на протяжении 2006-го – 2008-го годов.

Кроме того, она часто появлялась на индийском телевидении - как модель - в рекламных роликах известных фирм, таких как Wrigley's Chewing Gum, Škoda, Hutch, Airtel, и DeBeers.

Также она не раз появлялась на обложках модных журналов. Будучи ученицей самого Бари Джонса, - из актерского агентства «The Barry John's Acting Studio», - в начале 2008-го года Фрейда Пинто (Freida Pinto) приняла участие в кастинге на роль Латики в фильме «Slumdog Millionaire (Миллионер из трущоб)». Она сделала несколько видеопроб и ждала ответа почти полгода. В конечном итоге Фрейда получила эту роль, которая стала не только дебютной, но и звездной.

Впоследствии картина получила множество Оскаров, а сама актриса была выдвинута на соискание нескольких премий, одну из которых - Screen Actors Guild Award - она выиграла (в категории лучшая актриса второго плана).

В конце 2008-го года Фрейда Пинто (Freida Pinto) была приглашена Вуди Алленом на съемки его нового фильма, с участием таких актеров, как Джош Бролин, Энтони Хопкинс, Антонио Бандерас и Наоми Уотс. Премьера фильма, второго в карьере Фрейды Пинто (Freida Pinto), намечена на июль 2009-го года.

В настоящее время Фрейда Пинто (Freida Pinto) проживает в Индии. Она долгое время встречалась с Роханом Антао, маркетологом из Мумбаи. У них даже состоялась помолвка, однако в начале 2009-го года актриса заявила о прекращении их отношений.

У Фрейды есть сестра, Шерон, которая в текущий период работает продюсером на индийском новостном телеканале NDTV.
Последний раз редактировалось ANDREZ 20 окт 2014, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3565Сообщение ANDREZ
06 фев 2012, 19:19

Фильмография
Единство (2012)
Unity ... рассказчик

Красавица из трущоб (2011)
Trishna ... Trishna

Война Богов: Бессмертные (2011)
Immortals ... Phaedra

Черное золото (2011)
Black Gold ... Princess Leyla

Восстание планеты обезьян (2011)
Rise of the Planet of the Apes ... Caroline Aranha

Мирал (2010)
Miral ... Miral

Ты встретишь таинственного незнакомца (2010)
You Will Meet a Tall Dark Stranger ... Dia

Миллионер из трущоб (2008)
Slumdog Millionaire ... Older Latika


Актриса: Играет саму себя

69-я церемония вручения премии «Золотой глобус» (ТВ) (2012)
The 69th Annual Golden Globe Awards ... играет саму себя - Presenter

Рассвет (сериал) (2010 – ...)
Daybreak ... играет саму себя

Поздней ночью с Джимми Фэллоном (сериал) (2009 – ...)
Late Night with Jimmy Fallon ... играет саму себя - гость

81-я церемония вручения премии «Оскар» (ТВ) (2009)
The 81st Annual Academy Awards ... играет саму себя - Presenter: Best Foreign Language Film

Slumdog Dreams: Danny Boyle and the Making of 'Slumdog Millionaire' (ТВ) (2009)
Slumdog Dreams: Danny Boyle and the Making of 'Slumdog Millionaire' ... играет саму себя; короткометражка

66-я церемония вручения премии «Золотой глобус» (ТВ) (2009)
The 66th Annual Golden Globe Awards ... играет саму себя - Presenter

Экспоуз (сериал) (2007 – ...)
Xposé ... играет саму себя

Шоу с Кэрри Киган (сериал) (2007 – ...)
Up Close with Carrie Keagan ... играет саму себя

Самый поздний показ с Крэйгом Фергюсоном (сериал) (2005 – ...)
The Late Late Show with Craig Ferguson ... играет саму себя

Эллен: Шоу Эллен ДеДженерес (сериал) (2003 – ...)
Ellen: The Ellen DeGeneres Show ... играет саму себя

Джимми Киммел в прямом эфире (сериал) (2003 – ...)
Jimmy Kimmel Live! ... играет саму себя - гость

Вечернее шоу с Дэвидом Леттерманом (сериал) (1993 – ...)
Late Show with David Letterman ... играет саму себя - Waits in the Green Room, в титрах не указана

Ночное шоу с Джейем Лено (сериал) (1992 – ...)
The Tonight Show with Jay Leno ... играет саму себя

Завтрашние новости (сериал) (1992)
Nyhetsmorgon ... играет саму себя

HBO: Первый взгляд (сериал) (1992 – ...)
HBO First Look ... играет саму себя

Шоу Опры Уинфри (сериал) (1986 – ...)
The Oprah Winfrey Show ... играет саму себя - гость

Развлечения сегодня вечером (сериал) (1981 – ...)
Entertainment Tonight ... играет саму себя

Более полная фильмография на http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/1594998

Награды и номинации

Лучший поцелуй («Миллионер из трущоб»)
Прорыв года: Лучшая актриса («Миллионер из трущоб»)
Лучшая женская роль второго плана («Миллионер из трущоб»)
Последний раз редактировалось ANDREZ 06 фев 2012, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3566Сообщение ANDREZ
06 фев 2012, 19:25

Фрида Пинто: "Самое ужасное, что может совершить актер – начать играть, когда слышит слово «Мотор!»"
Изображение
07.11.2011

Актриса дала интервью перед выходом фильма «Война богов: Бессмертные 3D»

Волоокая Фрида Пинто («Миллионер из трущоб», «Восстание планеты обезьян») и нашла время, чтобы поделиться своими впечатлениями об участии в фильме «Война богов: Бессмертные 3D», который выходит на российские и мировые экраны 10-го ноября. Созданный продюсерами «300 спартанцев», фильм обещает поразить спецэффектами и компьютерной графикой.

- Фрида, Ваша героиня влюбляется в мужчину, который младше её. Вам приходилось попадать в подобную ситуацию? Как вы относитесь к разнице в возрасте между партнерами?
У меня нет определенного «типажа». Я встречалась с ровесниками, с мужчинами постарше, а сейчас мой молодой человек на 6 лет младше меня. Возраст никогда не был основным критерием выбора. Есть вещи и поважнее. Я всегда стараюсь заглянуть в душу, пытаюсь найти мудрость в поступках. Самое главное – это насколько вы подходите друг другу.

- Ваши роли неоднозначны. Поделитесь впечатлениями от работы с маэстро Вуди Алленом в фильме «Ты встретишь таинственного незнакомца»..
- Знаете, это было великолепно. Я что-то выношу для себя после каждого фильма, это помогает мне совершенствоваться. Как раз перед началом съемок «Войны богов: Бессмертные 3D» я закончила работать с Вуди Алленом. Он сказал мне, что насколько бы оторванными от реальности ни были бы мои роли, например, роль древнегреческой пророчицы, наделенной сверхъестественными силами, самое ужасное, что может совершить актер – это начать играть, когда слышит слово «Мотор!». Необходимо жить ролью, а не играть.

- Любите ли Вы болливудские фильмы? Они становятся всё более популярными во всем мире.
- Конечно! Скоро выходит фильм Ra One, который наделает много шума. Он обязателен к просмотру.

- Как тяжело Вам дается выбор роли? Приходилось ли вам принимать участие в фильмах, которые Вам не совсем близки по духу?
- Безусловно, мне непросто, т.к. я родом из Индии. В голливудском кинематографе не так много моих соотечественниц, поэтому я не могу спросить совета у них. Но я всегда помню, что нельзя опускать руки, необходимо идти вперед. Если выпасть из обоймы даже на короткое время, можно уже не попасть в струю.

Но проблема заключается в том, что ты не можешь полностью отдаваться проекту, если он тебе не по душе. Именно поэтому я стараюсь придирчиво выбирать свои роли. Многие люди не понимают моего выбора. Они говорят мне, что я начинала в независимом кино, а потом подалась в Голливуд.

Я могу лишь ответить, что тщательно взвешиваю все «за» и «против». Фильмы с большом бюджетом, конечно, привлекают к себе внимание, но я всегда думаю о том, с кем я буду ассоциироваться после этого фильма. Тарсем Сингх – гений компьютерной графики. А «Восстание планеты обезьян» невероятно успешная франшиза. Мне важно чувствовать свою причастность к подобным фильмам.

- Фрида, я хочу признаться, что никогда не встречал такой невероятно красивой девушки как Вы. Стараетесь ли Вы соответствовать голливудским стандартам красоты?
Голливуд обязывает выглядеть определенным образом. Сейчас все зациклены на вечной молодости и ищут пути к ее достижению. Молодость подразумевает под собой красоту. Тарсем Сингх однажды сказал мне, что если художнику требуется нарисовать бога, то он изобразит его молодым, сильным и привлекательным. Он не захочет нарисовать дряхлого старца.

Мне кажется, что всё хорошо в меру. Стареть можно очень по-разному. Вы только взгляните на Мерил Стрип или Хелен Миррен. Мне порой хочется достичь такого возраста, только представьте себе, сколько опыта и мудрости у вас будет к тому времени! Я осознаю, что из уст 27-летней женщины это звучит, по крайней мере, странно. Мода на «глянцевую» красоту скоро пройдет, поверьте мне на слово. И мы должны быть к этому готовы…

«Война богов: Бессмертные 3D» выходит в широкий прокат 10 ноября.

* по материалам http://www.kp.ru
Последний раз редактировалось ANDREZ 20 окт 2014, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 6239Сообщение ANDREZ
24 май 2012, 20:14

Я никогда не забываю, откуда я родом
Изображение
24.05.2012

Фрида Пинто – истинный смысл красоты и рассказывает, почему она любит посещать Каннский кинофестиваль.

Фрида вполне профессионально проходит по красной ковровой дорожке престижного Каннского кинофестиваля. В конце концов, она принимает участие два раза подряд. Одетая в платье высокой моды и общение со знаменитостями со всего мира, актриса, живущая в Лос-Анджелесе, говорит с «HitList» о ее участие на этом мировом торжестве.

- Вы чувствуете себя индианкой в Каннах?
- Я думаю, что важно гордиться своим происхождением, особенно если вы являетесь актрисой с этническими особенностями. В то же самое время, мы должны забыть о стереотипах.
Но я никогда не забуду, откуда я родом. Очень важно быть скромным и развиваться. Это год особенный, так как я рекламирую мой предстоящий фильм.

- Как бы описали свою работу с Денни Бойлом, Жан-Жаком Ано и Шоном Пеном?
- Он – три совершенно разные человека – каждый со своим подходом к кино – таким образом, я не могу сравнивать их. Работая с каждым из них не готовит вас для работы с другим. Вы всегда должны приспосабливаться к каждому режиссеру и его видению.

- Жизнь на Западе изменило ваше восприятие о своей собственной красоте?
- То, что действительно находится в руках зрителя, но уверенность в себе и поддержка этого проходит долгим путем. Быть красивой и милостиво принимать много замечательных вещей, которые я получила в жизни.

по материалам http://www.santabanta.com
перевод - MALIKA-AIDA для bwtorrents
Последний раз редактировалось ANDREZ 20 окт 2014, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 7039Сообщение ANDREZ
11 июл 2012, 19:02

Фрида: Я должна была отойти от своего мышления мумбайской девушки, чтобы играть сельскую индийскую женщину
Изображение
11.07.2012

После дебюта мечты в фильме Миллионер из трущоб/Slumdog Millionaire у Фриды Пинто есть свой первый фильм, где она играет ведущую роль - фильм Красавица из трущоб/Trishna, который выходит на экраны в США на этой неделе. Представленный британским режиссёром Майклом Уинтерботтом (фильмы Её сердце/A Mighty Heart, Путешествие/The Trip), фильм - адаптация трагического романа Tess of the D'Urbervilles, который был снят в Индии.

Главная героиня фильма - играемыая Фридой - молодая женщина, старшая дочь в бедной семье из Раджастхана, Индия. Это роль, которая представит нам Пинто в абсолютно другом свете, далёком от очаровательных образов, в которых мы видим её в настоящее время на страницах глянцевых журналов. Она завоевала сердце Америки с фильмом Миллионер из трущоб/Slumdog Millionaire и теперь, кажется, стремится поразить и критиков с фильмом Красавица из трущоб/Trishna.

Фрида Пинто побеседовала с NDTV на премьере фильма в Нью-Йорке.

NDTV: Режиссёр Майкл Уинтерботтом работал в Индии прежде, но вы из Индии и влияли ли вы как-нибудь на изображение Индии и т.д.?

Фрида: Майкл Уинтерботтом провёл много времени в Индии. Он знал, что актёры сделают всё возможное и прибудут подготовленными, но не было такого, чтобы он просил, чтобы я сделала любую вещь, которая была слишком колониальной. Никогда не было ничего подобного. Он полностью погрузил себя в культуру и абсолютно точно избежал клише. Как индийцы, вы действительно ненавидите клише и когда режиссёр оградил себя от этого, это заставляет чувствовать себя очень хорошо.

NDTV: Была критика относительно изображения Индии в фильме Миллионер из трущоб/Slumdog Millionaire. Однако, вы с головой окунулись в другой съёмочный процес в Индии.

Freida: Вы никогда не сможете сделать всех счастливыми. Я заключила свой мир с этим. Там будут людьми, которые не счастливы, там будут людьми, которые расстроены и там будут люди, которым грустно. Я не должна передумать. Позвольте фильму выйти. У фильма Миллионер из трущоб/Slumdog Millionaire есть совершенно особое место в моём сердце, но фильм Красавица из трущоб/Trishna также занимает очень особое место, поскольку это - первый фильм, где режиссёр фактически полагал, что я могу сделать весь фильм. Я несу весь фильм на плечах. Конечно, я распределяю ответственность с Ризом Ахмедом, но это знаменует новое начало для меня. Теперь я абсолютно готова и в дальнейшем исследовать свой потенциал. Я так рада, что это произошло.

NDTV: Вы девушка из Мумбаи, но в фильме Красавица из трущоб/Trishna вы должны играть сельскую индийскую женщину. Как вы делали это? Это было просто изобразить?

Freida: Я действительно должна была отойти от мышления мумбайской девушки для этого. Я должна была перейти к простоте жизни, которую они имеют в сельском Раджастхане. Это не было настолько трудно, потому что я предполагаю, что когда всё индийское у вас в крови, вы можете адаптироваться к этому. Люди в фильме, которые играли мою семью, во многом помогли мне, потому что они не были актёрами. Они были настоящими людьми, просто будучи собой, и для меня было проще подражать им, чем делать что-то, чего я видела по телевизору или о чём не читала в книге. Это был один сплошной урок.

NDTV: Наконец ваша жизнь вернулась на круги своя; очаровательные появления на кинопремьерах в дизайнерских нарядах. Уход из деревни Раджастхана, где вы снимались в течении месяца, был приятным измемнением?

Freida: Это не единственная жизнь, которую я веду. У меня также есть жизнь в пижаме, чтение сценариев, походы с друзьями в кино. Я всё ещё сохраняю свою старую жизнь. Возможно, её часть изменилась, но я всё ещё сохраняю себя прежнюю.

Просмотреть: Фрида говорит с NDTV о фильме Красавица из трущоб/Trishna

[youtube=TJJ-0XVdHEI]Видео[/youtube]

http://movies.ndtv.com
Перевод Мурзик123 для bwtorrents.ru
Последний раз редактировалось ANDREZ 20 окт 2014, 14:00, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 7141Сообщение ANDREZ
20 июл 2012, 19:09

Я тосковала по независимому проекту, и тут появилась Trishna.” – Фрида Пинто.
Изображение
Фильм «Trishna» Майкла Уинтерботта (2011), основан на романе 19 века- Томаса Гарди- "Тэсс из рода д'Эрбервиллей".

Съемки проходили в Раджастхане и в Мумбаи. Фрида Пинто играет главную роль (Тришну).
Красивая 19-летняя девушка , которая является дочерью бедного водителя рикши, влюбляется в богатого парня- Джея (Риз Ахмед). Их любовь, однако, не так проста.


Имея возможность работать вместе с Уинтерботтом главным (переводчиком) «Тришны», я был заворожен характером Пинто. Вдруг эта хрупкая и нежная девушка, не разожжет огонь в образе.
Trishna это символ, который, возможно, может быть связан с любым человеком. Вопрос о чести семьи и позоре, как будто висят фоновым режимом в картине. Trishna, прожила свою жизнь, через различные оттенки своего романа с Джеем. Уинтерботт затронул такие деликатные вопросы, как традиции семьи, гордостью и честью индийской семьи, дочь в семье. Trishna из традиционной семьи штата Раджастхан, и возможно это увеличивает то давление, которое присутствует в фильме.
Режиссер действительно задает зрителю вопрос, ‘как далеко Вы можете зайти из-за вашей любви?
’ Фрида Пинто говорит о своих впечатлениях, о Trishna, о Томасе Гарди, Болливуде и мелодраме.


Расскажите нам, как вы стали частью этого проекта. Что привлекло вас в роли Trishna?
Когда мне сказали, что Майкл Уинтерботт хотел бы встретиться со мной, чтобы обсудить его новый проект фильма, я подскочила от восторга. Он - один из тех редких режиссеров, которые делают фильмы, смело экспериментируя и берясь за любой жанр. Я была уже знакома с "Тэсс из рода д'Эрбервиллей", романа 19-ого столетия Томаса Гарди. А идея ее адаптации в современную Индию, была абсолютно блестящей. Я тосковала по независимому проекту, и появление Trishna, было просто удачей.

Кто такая Trishna?
По нашей истории, Trishna , девятнадцатилетняя дочь водителя рикши. Так как она немного получила образование, она не полностью соответствует или вписывается в традиционную местную среду, к которой принадлежат ее родители. Она оставляет школу и работает в отеле вблизи родного города Оссиан, штата Раджастхан, чтобы заработать денег для семьи и на обучение младших братьев и сестер. Она, делает все, чтобы ее младшие братья и сестры получили хорошее образование в английском среднего школе, и завершили то, чего не смогла по семейным обстоятельствам сделать она. Тришна встречает Джея, во время работы в отеле, и влюбляется в него. Она рисует радужные планы. У них завязываются бурные отношения, что в конечном итоге, приводит обоих к большой трагедии.

Расскажите нам о характере Тришны.
Тришна для меня, воплощение чистоты и сострадания. Ее жизнь может быть разделена на три фазы в пределах фильма. Первая- ее обыденная семейная жизнь в Оссиане, которая начинает меняться только после того, как она встречает Джея. Невысказанная страстная напряженность и тонкое соблазнение управляют этой фазой.
Вторая фаза - то, что я назвала бы “Счастливой Фазой”, где Джей и Тришна находятся в полном независимом состоянии - где нет разделения на классы, где они могут просто любить и быть вместе, где они чувствуют себя совершенно свободными, и живут в Мумбаи. Они действительно хорошо живут там, и любят друг друга. Это то место, где Тришна, хотя она и скучает по своей семье, намного более теплее в отношениях с Джеем.
Последняя фаза - самая сложная история, где Тришна должна столкнуться с неизбежностью своей судьбы, с Джеем и тем фактом, что она никогда не была бы в состоянии подняться над своим социальным статусом, чтобы быть на том же самом уровне, что и он.
В этой дороге она должна была бы всегда подчиняться ему в обществе. Однако, их личностные отношения, в то время как любовь все еще существует, медленно превращается в садистскую пытку устроенную специально для Тришны, которую Тришна глотает, как горькую пилюлю. Наконец, она доходит до края отчаяния, и именно тогда она решает, что не может больше это терпеть. Тришна постоянно разрывается между своим желанием принять новизну и учтивость Джея, и традиционные семейные ценности и сельские корни, которые все еще существует, и которые невозможно проигнорировать. И получается- личностный конфликт. Она действительно считает его своим освободителем, когда Джей возвращается, разыскивая ее и забирая с собой в Мумбай. Но есть определенная печаль в том факте, то, что она никогда полностью не впишется в то общество, однако, она все же счастлива попробовать. Когда Джей наконец снова забирает ее в Раджастхан после приезда, узнает ее тайну, которую она скрывала от него, в нем что-то меняется. Чтобы подвести итог ее жизни в фильме -можно сказать, что она там , но в действительности ее там нет.

Рассскажите нам о ее отношениях с Джеем.
Джей в нашем фильме - воплощение и Angel и Alec в романе Гарди. Чистота Тришны очаровывает Джея. Это - очень страстные отношения, заполненные сексуальной напряженностью, страхом и определенным восхищением друг другом. Но они почти походят на запретный плод для друг друга. Tришна, вероятно, только и мечтала влюбиться в такого как Джей, и только в ее самых диких мечтах она могла предположить, что вызовет взаимное чувство. Много застенчивости и пассивности в ней. Поэтому, когда она наконец говорит ему о беременности, ее имидж и символ “невероятной чистоты” разрушается как карточный домик, и они переходят в очень садистскую фазу их отношений, где она продолжает быть еще более пассивной, которая так раздражает Джея, а тот, в свою очередь, продолжает побуждать ее реагировать на все это. Это - обреченный роман.

Насколько отличается опыт работы с Майклом, по сравнению с вашими другими работами в фильмах , и с другими режиссерами?
У Майкла есть очень отличительный стиль съемок. Он не боится, так сказать, - тяжелой работы, не боится запачкать руки, и он полностью вовлечен в историю, помогает и поощряет всех, и ожидает того же от нас. У него также есть оптимизм, который абсолютно замечателен, но также и довольно интенсивен. Он знал, что я не говорю вообще на марвади (диалект в штате Раджастхан, но так или иначе думал, что раз я говорю на хинди, то смогу в скором времени в состоянии говорить и импровизировать на языке марвади.
И это подстегнуло меня, найти способ восприятия и обучения этого языка в течении 20 дней! У меня не было педагога по этому диалекту, таким образом, я должна была подготовиться полностью к тому, что от меня требовалось, самостоятельно. Я думаю в этом смысле, он ожидал, что моя домашняя работа будет выполнена, и я буду столь же подготовлена, как и он, всегда.
Это то качество, которое заставляет вас мыслить намного более независимо как актера, и быть в состоянии сделать дубль более органично, а не изобретательно. Ему нравится работать с очень близким кругом людей – очень немного таких людей, которые заставляют вас не чувствовать, что это - съемки фильма. Он очень гибок и приглашает актеров придумывать свои собственные идеи для развития сцены. У каждого фильма был свой собственный уникальный и замечательный опыт, но это - то, что уникально в Майкле.

Какую подготовку вы прошли для этого фильма. Какому танцу обучались?
Ах, да – танец! Меня сопровождал один из членов съемочной команды, за месяц до того, как мы начали снимать фильм, для того, чтобы я лучше восприняла культуру этого района, в которую я собирался нырнуть. Вы ведь понимаете, не достаточно просто быть индийцем, чтобы сыграть этот характер. Раджастхан весьма отличается от Мумбая, в котором я родилась и жила. Я встретилась со многими семьями, молодыми девушками, работающими в отелях, просмотрела много видео материала, посетила местные школы и колледжи, говорила со студентами, и получила много материала ,что дало мне возможность вникнуть в суть проблемы. Я узнала об их мечтах и стремлениях, и о тех препятствиях, с которыми они сталкиваются по пути достижения своим мечтаний. Я не играла Тесс из Англии или Мумбая, я показывала образ девушки из Раджастхан С точки зрения навыков я научилась говорить немного на марадви, и выучила традиционные танцевальные движения этого региона. Доение коров и коз можно также считать умением? Я думаю да!

Роль Trishna - огромная и сложная роль. Каковы были самые большие проблемы и самые большие радости во время съемок?
Это была безусловно моя самая большая и самая требовательная роль, и я, возможно, не очень наслаждался им. Самая большая проблема- это принять пассивность Тришны, которая является не обязательно ее силой или слабостью, а и то и другое вместе. Много раз Майкл должен был напомнить мне, во время определенных сцен, не отвечать и не участвовать в каждой беседе, а скорее быть наблюдателем и поглотителем. Это очень трудно для болтливой девушки, как я,(смех) у которой всегда готов ответ. Но через какое-то время съемок, весь этот процесс начал вставать на свои места. Расстройство, боль, которую чувствует моя героиня, стали мне понятны. Мне понадобилось время, чтобы принять и понять ее пассивность и страдания. Работа с командой, которая ввела партизанский стиль кинопроизводства, меня очень радовала, и я не могу сказать, что не была готова к нему. Я была более, чем счастлива этому обстоятельству. Простота наших условий жизни в Оссиане, облегчило для меня задачу единения с Тришной. Я сочла этот процесс очень интересным, и я работала с реально высокопрофессиональными актерами.
Семья, играющая семью Тришны в фильме, была реальной семьей Раджастхан (за исключением тех, которые играют мою мать и отца).

Как это работать с Риз?
Есть что-то абсолютно приземленное и сырое в способе его работы. Он берет каждый момент своего кадра, выворачивает его наизнанку и преподносит в своем звучании. Он может быть иногда очень строгим к себе, но это - способ, которым он руководствуется. Я полагаю, что это - его способ заставить себя добиваться большего успеха и выделяться. Его способность выразить свои мысли, и в то же самое время, быть открытыми для споров, что сделало опыт работы с ним очень легким и незабываемым.

Майкл сравнил Англию 19-ого столетия (времени Тесс) с новой Индией, это появление (индустриализации, урбанизации, образования). Вы согласны? Как вы думаете, Индия меняется в последние годы, и как в частности, она изменилась для женщин, таких как Триша.?
Это довольно верно, и я никогда действительно не обращала внимание на это сравнение, пока не стала вникать в образ Тришны.
Это определенно так. Индия очень изменилась. Образование медленно сочится в большинство отдаленных деревень Индии, и важность обучения девочек также проникает туда. Есть все еще несколько сложных моментов, в верованиях, которые ослепляют, в социальных кастах, – которые служат помехой в нескольких малых городах и деревнях страны, но несмотря на это, сознательные усилия прилагаются, чтобы гарантировать, что потребность в образовании детей – мужчин и женщин одинакова, и соответствующая поддержка должна быть.
В Мумбаи, Дели, Бангалоре и т.д. все, конечно, иначе. Технология и модернизация улучшили качество жизни там, и образование стало наравне с международными стандартами, если не лучше. Экономика Индии совершает беспрецедентный бум в мире, и это похоже на промышленную революцию в Англии тех лет. Происходит также значительный рост и развитие “отечественного производства” в Индии. Помимо политики открытых дверей, которая позволяет иностранным инвестициям в Индии, чувствовать себя комфортно, у нас также есть наши собственные корпоративные гиганты, такие как : Tata group,Birla group,Ambani group, которые произвели большое впечатление в бизнесе и в мире развлечений не только в Индии, но и за его пределами. И конечно насколько изменяющаяся роль женщины в обществе происходит, можно судить и по тому факту, что нынешний президент Индии - женщина, и это вполне яркий пример.

Майкл провел некую параллель между рассказыванием истории Томаса Гарди с болливудскими фильмами (мелодрама, любовь, бедная девочка, влюбляющаяся в богатого человека и т.д.) Вы это видите?
Абсолютно. По существу она может быть воспринята- как типичная болливудская история –определенная мелодрама в нем есть. Даже некоторые моменты у Гарди могут найти прямую параллель с некоторым болливудскими фильмами, особенно когда герой возвращается из Бразилии, чтобы найти свою половину, а Тесс говорит ему, что “слишком поздно, слишком поздно”. Это - действительно, как мелодрама.

по материалам http://indiatv.ru/forum (перевод - амага)
Последний раз редактировалось ANDREZ 20 окт 2014, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 14444Сообщение ANDREZ
08 авг 2013, 18:17

Фрида Пинто в журнале Glamour. Сентябрь 2013
Изображение
07.08.2013

Фрида Пинто стала одной из героинь сентябрьского выпуска журнала Glamour. Актриса поделилась некоторыми секретами своего макияжа, а также вспомнила о скромном начале своей карьеры.

О своей первой кинопремьере:
«Моей самой первой премьерой был «Миллионер из трущоб» на кинофестивале в Торонто. Никто не слышал об этом фильме. На красной дорожке были только я, режиссер Дэнни Бойл и исполнитель главной роли Дев Патель. Я всегда напоминаю себе о таком скромном старте».

О своих бровях:
«Я натерпелась из-за своего желания иметь красивые брови как у Одри Хэпберн. Я самостоятельно пыталась нарисовать такие же, но просто становилась похожей на клоуна».

О своих косметических правилах:
«Минимальный макияж — только бальзам для губ и хороший карандаш для глаз».

* по материалам http://www.popcornnews.ru
Последний раз редактировалось ANDREZ 20 окт 2014, 13:57, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 18844Сообщение ANDREZ
20 окт 2014, 13:55

Календарь "Сплетника": 10 ярких образов Фриды Пинто
Изображение
18.10.2014
Сегодня отмечает день рождения Фрида Пинто - девушка, которая буквально ворвалась в мир кино в 2008 году, когда на экраны вышел фильм Дэнни Бойла "Миллионер из трущоб", собравший в последствии целый "урожай" "Оскаров" и других кинонаград.
Прорыв Пинто действительно можно назвать стремительным, ведь роль в ленте Бойла - ее первая работа в кино. До этого Фрида, родившаяся в индийском Мумбае и имеющая португальские корни, пробовала себя в качестве телеведущей и модели, а вот ее актерские кастинги оказывались в большинстве своем провальными.

К счастью, Бойл разглядел в этой красивой девушке будущую звезду, и теперь мы можем любоваться Фридой - как на больших экранах, так и на красной дорожке, где она всегда блистательна.

Предлагаем в день рождения актрисы вспомнить несколько из ее удачных образов за последние пару лет.

Изображение

Вечер Salvatore Ferragamo в Беверли-Хиллз, октябрь 2013, платье Salvatore Ferragamo

Изображение

Открытие бутика Coach в Мадриде, ноябрь 2013

Изображение

Презентация коллекции одежды в нью-йоркском Barney's, май 2013 года, платье Maiyet

Изображение

Премьера фильма "Молода и прекрасна" в Каннах, май 2013

Изображение

Показ Michael Kors в Нью-Йорке, февраль 2014, платье Michael Kors

Изображение

Ежегодный ужин в Белом доме, май 2014, платье Thakoon

Изображение

Вечеринка Майкла Корса в Шанхае, май 2014, платье Michael Kors

Изображение

Показ Chanel в Дубае, май 2014, наряд Chanel

Изображение

Премьера фильма "Сен-Лоран: Стиль - это я" в Каннах, май 2014, платье Michael Kors

Изображение

Премьера фильма "Местный" в Каннах, май 2014, платье Oscar de la Renta

* по материалам http://www.spletnik.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 19110Сообщение ANDREZ
01 дек 2014, 16:01

Очень хочется поработать с индийским женщиной-режиссером: Фрида
Изображение
30.11.2014
Фрида Пинто всегда хотела стать гражданином мира, и, создав свое место в Голливуде, актриса стремится сняться в кино Болливуда. Она, снявшись в «Миллионер из трущоб», в фильме, завоевавший Оскар, говорит, что у нее была такая возможность в прошлом, но ничего не вышло. Фрида также стремиться поработать с женщиной-режиссером в Болливуде.

«Я хочу работать в Болливуде. Я никогда не говорила, что не заинтересована в работе в индийской индустрии. Я хотела бы работать с женщиной-режиссером. Были времена, когда мне нравились сценарии, но у меня были контракты с голливудскими фильмами, и я не могла ничего сделать. В других случаях роли не были захватывающими или достаточно сильными для меня, чтобы взяться за них» - сказала Фрида в интервью PTI.

30-летняя актриса говорит, что Голливуд всегда был ее мечтой и гордиться собой, что она преодолела все ограничения и осуществила свою мечту, работать за пределами Индии. «Я всегда хотела быть гражданином мира. Я знала, что для этого, надо упаковать сумки, уйти и выйти на мировую платформу. Вот такой была моя мечта. Я смогла это сделать, потому что у меня было образование. Я преодолела все ограничения. Я надеюсь, что моя история вдохновит других девушек» - сказала она.

Фрида родилась и выросла в Мумбаи, и говорит, что благодаря своим корням, она смогла стать сильной на чужбине. «Индия научила меня многому. Это что-то в стране, когда люди справляются с трудностями на своем пути, но она учит вас большим урокам, я была в шоке, когда увидела бедность в любой стране, потому что я видела ее в своей собственной стране. Индия для меня особое отношение».

Фрида Пинто говорит, что она всегда сознавала о представлении себя как универсальной актрисой, так как не хочет быть стереотипной на основе своего происхождения. «Когда я прихожу к режиссеру в Голливуде, я не представляю себе из какой я страны, а как актриса. Когда выбираю роль, я смотрю ее содержание, а не то, что я индианка, и я должна делать определенный вид ролей. Когда дело доходит до работы, я просто думаю как актриса» - добавила она.

«Стереотипы индийских актеров сильно сокращены в Голливуде. Это намного проще, но если бы пришла 10 лет назад, там трудно было найти хорошую работу» - сказа Фрида.

по материалам http://www.dnaindia.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Фрида Пинто / Freida Pinto

Сообщение: # 20090Сообщение ANDREZ
22 апр 2015, 11:34

Фрида Пинто в журнале "The Edit"
Изображение
20.04.2015
Прекрасная Фрида Пинто украсила апрельскую обложку журнала The Edit. 30-летняя актриса индийского происхождения, которая стала известна благодаря роли Латики в оскароносном фильме «Миллионер из трущоб», рассуждала о своей внешности, правах женщин и дискриминации по национальному признаку.

О том, что после роли Латики к ней прилипло амплуа красотки: «Я вижу себя совсем не так, - заверила Фрида. - На самом деле, мне даже не нравится смотреть на себя в зеркало. Но я знаю, как меня воспринимают другие. И всегда говорю, что если дело в том эпизоде «Миллионера из трущоб», где Латику описывают как самую красивую девушку в мире, то я должна сделать все возможное, чтобы изменить это восприятие».

О своем участии в социальной кампании Because I'm A Girl: «Мы так часто слышим подобные фразы: «Меня изнасиловали... Потому что я девушка» или «Я не могу поздно вечером ходить по улицам... Потому что я девушка». Хотя, на самом деле, должно быть так: «Потому что я девушка, я могу дать жизнь следующему поколению просвещенных людей».

О своей национальности: «Первое, что замечают люди, когда я прихожу на собеседование, это то, что я на 100 процентов индианка. Но я не помню момента, когда не воспринимала себя как космополитку».

* по материалам www.popcornnews.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей