Прита Рао / Preeta Rao

Ответить
Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Прита Рао / Preeta Rao

Сообщение: # 3492Сообщение ANDREZ
04 фев 2012, 17:47

Прита Рао / Preeta Rao
Изображение
Дата рождения: 29 мая, 1984 года
Место рождения: Mumbai, Maharashtra, India
Другое имя: Притика Рао / Preetika Rao
Полное имя: Притика Дипак Рао
Карьера: модель, журналистка, актриса, снимается в телугу, тамили и каннада фильмах.
Старшая сестра: актриса Амрита Рао
Отец: Дипак Рао
Любимая музыка: латиноамериканская музыка, американское кантри, музыка из индийских фильмов.
Живопись: 3d зарисовки Томаса Кинкейда
Любимые места: Швейцария, Сан-Франциско, Лос-Анджелес и Лас-Вегас.
Последний раз редактировалось ANDREZ 05 фев 2012, 18:13, всего редактировалось 2 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3493Сообщение ANDREZ
04 фев 2012, 17:49

Фильмография

2010 Chikku Bukku (Tamil)
2011 Raktaksha (Kannada)
2012 Priyudu (Telugu)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3494Сообщение ANDREZ
04 фев 2012, 17:54

Изображение
Прита Рао - очаровательная младшая сестра болливудской актрисы Амриты Рао. Ее семья происходит из очень уважаемой касты Брахманов, браминского сообщества Читрапур Сарасват, корни которой берут начало в Кашмире. (оттуда же происходят актриса Иша Коппикар и многие высшие военачальники Индии). Ее первый прямой предок был мангалорцем.

Приита родилась и выросла в Бомбее, окончила Софийский колледж по специальности "история" (в школьные годы стала вегетарианкой).

Карьера: Успешная модель и журналист. Приита защитила диплом на тему "Реклама и связь с общественностью", и сейчас работает в одном из ведущих политических журналов в стране. Ее модельная карьера началась с того момента, когда ее выбрали из 200 девушек из Мумбаи, Дели и Пуны для рекламы молочной продукции "Кэтберри", где она снялась в паре с Амитабхом Баччаном.

Красота и талант Приты принесли ей славу одной из самых популярных моделей. В течении 3-х лет Прита слала лицом Более 60 брендов в Индии, Пакистане и Бангладеше.

На данный момент в планах Приты - покорить индустрию индийского кино. Уже к 2010 году мы увидили ее на экране в ее дебютном фильме "Chikku Bukku".
Последний раз редактировалось ANDREZ 04 фев 2012, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3495Сообщение ANDREZ
04 фев 2012, 17:56

«Быть сестрой Амриты Рао это замечательно!» - Притика Рао
Изображение
Интервью, 11 января, 2010 г

Притика Рао, сестра актрисы Болливуда Амриты Рао, выбрала свой собственный путь. Обе сестры начали карьеру с модельного бизнеса, но в то время как Амрита стала актрисой, Притика выбрала журналистику и сейчас ведет колонку посвященную знаменитостям. Она собирает в своей колонке обзоры из разных индийских газет и журналов и подает новости Болливуда горячими.

Каково быть младшей сестрой Амриты Рао? Есть ли давление присоединиться к Болливуду?

Быть сестрой Амриты Рао это замечательно и, это словно ты наделен каким-то особым правом. Я горжусь тем, что у меня есть такая сестра. Мы очень тесно связаны, на самом деле мы ближе друг с другом чем с родителями. (подмигивает улыбаясь) Никто не давит на меня, чтобы я присоединилась к Болливуду…я чувствую только поддержку со стороны родственников и друзей.

Твой самый любимый фильм с участием Амриты?

"Какая она любовь" долгое время был моим любимым фильмом теперь это "Добро пожаловать в Саджанпур", за роль в котором она получила награду Stardust как лучшая актриса, наряду с Амитабхом Баччаном джи, который получил награду как лучший актер.

Мы видели твое участие в нескольких знаменитых рекламных компаниях. Ты оставила модельный бизнес, после того как стала журналисткой?

Нет, я не перестала быть моделью! Это моя первая любовь! Но я люблю писать…сейчас я пишу для Mirror, также я работала внештатником для Deccan Chronicle и Asian Age, а также я веду колонку, посвященную Болливуду в нескольких журналах.

Мы слышали, что ты так же кинокритик?

Да, я составляю обзор на хинди фильмы для журналов находящихся на юге.

Один миф о тебе, который ты хотела бы прояснить?

То, что Амрита не хочет пускать меня в Болливуд! Это самая глупый слух, который я прочитала среди прочих сплетен. Лучше спросите меня хочу ли я присоединиться к Болливуду!(смеется)

Как ты относишься к тому, что вас с Амритой сравнивают?

Это в природе человека сравнивать двух сестер или братьев, которые имеют отношение к шоубизнесу…так что это не беспокоит. Лату Мангешкар и Ашу джи сравнивали на протяжении всей их карьеры, но это никак не отразилось на их личной жизни. Также сравнивали Рию и Райму, Шилпу и Шамиту. Я часто слышу как люди говорят «после Каришмы мы увидели Карину…теперь после Амриты твоя очередь!» я просто нахожу это смешным потому что тогда, когда Карина не была знаменита… я помню видела ее на вечеринке с Каришмой я подумала что она симпатичнее и должна присоединиться к Болливуду КАК МОЖНО СКОРЕЕ! Так я поняла, что чувствуют фанаты.

Мы часто видим модель ставшую журналисткой…каково это писать о звездах кино, особенно если твоя сестра одна из них? Ты пишешь сплетни?

Да, многие люди удивляются узнав, что я журналист, возможно, они ждут, что я вместо этого стану актрисой. Но в конце дня я чувствую, что и киноиндустрия и журналистика взаимосвязаны и смешно быть журналистом и писать самые свежие новости о фильмах. Нельзя избежать сплетен, когда пишешь о фильмах, но будучи знакомой с киноиндустрией я очень осторожна, так как не хочу сделать больно тому о ком пишу учитывая то, что сегодня журналистика посвященная киноиндустрии направлена скорее быть злобной чем милой.

Источник: india-forums.com
Перевод: Савитри
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3502Сообщение ANDREZ
04 фев 2012, 18:27

Интервью с Притикой
Изображение
21 июня, 2011 г.

«Поверьте мне, я всегда отвечаю на звонки», говорит Притика, журналистка, пищущая о фильмах и модель, ставшая актрисой, которая находится в Хайдарабаде для того, чтобы закончить работу в её дебютном фильме на языке телугу с Варуном Сандешем. Прекрасная, чётко изъясняющая свои мысли и откровенная, актриса влюблена в Хайдарабад, но она говорит, что ей нужно немного времени, чтобы успокоиться, так как она путешествовала в одиночку. Последний раз она сюда приезжала со своей матерью и сестрой Амритой для съемок телугу фильма Амриты с Махешем Бабу «Атиди». В Мумбаи всё крошечное от "Баристы" до салона "Бата", а то, что волнует её в этом городе, это его величина и пространство.

Дебют Притики сделал ее колонку интереснее, режиссёр Маникандан заметил её фотографию в колонке журнала, где она ежедневно работала и предложил ей фильм «Chikku Bukku» с Арьей, который выходит в этом месяце на телугу (прим. – в оригинале фильм выпущен на тамили), но предложения играть в телугу-фильмах поступали к ней уже во время учебы. Но она хотела сосредоточиться на учёбе и принять окончательное решение, когда наступит подходящее время. После 50 коммерческих съёмок в рекламе, она делает неторопливый и удобный дебют на телугу и она открыта для критики.

«Я не собираюсь браться за любое предложение, которое ко мне поступает. У меня есть преимущество, поскольку я знаю, насколько глубока вода, прежде чем в неё погрузиться», говорит Притика. Она не возражает, когда её сравнивают с сестрой, но не с кем-то третим. Быть братьями и сестрами это не значит быть совершенно похожими. Несмотря на то, что они обе делят место под солнцем, актриса совсем не рассматривает индустрию телугу-фильмов, как ступеньку на пути к карьере в хинди-фильмах, также как она считает Юг таким большим, как Мумбай и то, что в эти дни каждый телугу-фильм переделывают. Она объясняет, что её сестра работающая в хинди-фильмах, не дождавшись успеха «Помолвки», сразу же сделала «Атиди», из-за которого она потеряла своё сосредоточение на Мумбаи.

Актриса говорит, что её пребывание на посту человека, пищущего о фильмах, помогло ей понять СМИ и она не хочет держать их в страхе. Она вспоминает некоторые письменные отрывки, которые не являются сплетнями, интервью знаменитостей, некоторые из которых проявляли понимание, некоторые нет и она была предупреждена не раскрывать того факта, что она журналистка, когда дебютировала в тамильском кинематографе. Она добавляет: «Некоторые люди опасаются и говорят мне не публиковать что-либо». Оживлённая Притика описывает себя как амбициозного человека, очень независимую и не желающую финансово зависеть от её отца или мужа в будущем.

Она добавляет: «Я целеустремлённая, позитивная и религиозная, и верю в предоставление людям второго шанса. Если люди видят во мне потенциальную конкурентку, то это очень грустно, здесь хватит места для всех»

По материалам: http://www.cinegoer.com
Перевод: Katrin, для bollywoodtime
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3873Сообщение ANDREZ
16 фев 2012, 22:38

Я знаю, как работает киноиндустрия: Притика
Изображение
Сестра болливудской актрисы Амриты Рао, Притика говорит, что нахождение её сестры в Болливуде в течение 9 лет помогло ей самым большим образом.

У актрисы Притики Рао, младшей сестры болливудской актрисы Амриты Рао, на счету уже один фильм и она с нетерпением ожидает выхода её первого фильма на телугу, несмотря на то, что её не будет на премьере фильма, так как она будет сниматься для её первого фильма на языке каннада в Сингапуре.

Притика стремительно "окунулась" в актёрство, прежде она была моделью и журналисткой, рассказывающей о фильмах. Выступая с долей уверенности в разговоре о её дебютном фильме на телугу, THE HANS INDIA удалось встретиться с девушкой с хрипловатым голосом.


Что за роль ты играешь в "Priyudu" и каким был твой опыт появления перед камерой в первый раз?
Я играю Мадху, образ "девушки, живущей по соседству". Она верит, что любовь неотъемлемая часть жизни и возлагает большие надежды на своего спутника жизни. Этот фильм - история любви, в которой Мадху открывает для себя, что наряду с большим счастьем, которое приносит любовь, она также причиняет много боли. Работать с Варуном было настоящим удовольствием.
Варун сказал мне, что я его лучшая партнёрша по фильму из всех тех, с кем он работал ранее, учитывая то, что у него уже 10 фильмов, я восприняла это как комплимент. На его игру в фильме нужно посмотреть, так как эмоциональные сцены с его участием заставляют плакать.

В первом виде фильма ты выглядишь гламурно и мило. Какого рода усилия тебе пришлось приложить для создания образа?
Режиссёр Шраван приложил много усилий, так как он не хотел, чтобы "Priyudu" был обычной историей любви. Он хотел выделиться, поэтому внешнему виду и моим костюмам было уделено внимание. Он уверен в том, что в фильме много эмоций и я в меру своих возможностей старалась изобразить характер, как можно лучше и когда речь идёт об облике, фотографии из фильма расскажут об этом.

Ты всегда хотела быть актрисой, учитывая то, что ты занималась модельным бизнесом и журналистикой?
Я никогда не хотела быть актрисой, несмотря даже на то, что моя сестра Амрита Рао - известное имя в Болливуде. Я хотела быть моделью и мне посчастливилось оказаться в модельном бизнесе в первый год моего обучения в колледже. Я была связана с многочисленными рекламами и реклама Cadbury’ с Амитабхом Баччаном стала для меня первой. Актёрство произошло случайно, и прямо сейчас я наслаждаюсь им.

Ты начала свою карьеру в Колливуде, будучи новенькой в отношении южно-индийских языков, как ты справляешься с диалогами, снимаясь в тамили, телугу и каннада-фильмах?
Я из Мумбая и не знакома с южно-индийскими языками. Так как ранее я уже какое-то время занималась модельным бизнесом в Ченнаи, это помогло мне немного понять тамильский и также телугу, когда я была в Андхре.
Я люблю музыку Рахмана и его южные мелодии, поэтому язык не был для меня большой проблемой. И что ещё хорошо в южно-индийских языках, так это то, что к ним можно привыкнуть, читая диалоги и играя перед камерой, и когда я получаю свой диалог, я могу быть уверена, что понимаю эмоции, прежде чем изобразить их на экране.

Ты получила хорошие отзывы за свой первый фильм в Колливуде, чего теперь можно ожидать от "Priyudu"?
В моём первом тамильском фильме, Chikku Buku для меня, как для актрисы были свои ограничения, связанные с образом эмоциональной деревенской девушки. "Priyudu" в этом плане другой. Для Мадху, любовь это не провождение времени, это важная часть её жизни и она похожа на меня в реальной жизни. Песни - выдающаяся часть "Priyudu".

Насколько сильное влияние оказала на тебя твоя сестра? Принимаешь ли ты от неё советы в игре?
9-летний опыт Амриты в индустрии дал мне глубокое понимание того, как эта индустрия работает. Узнав от неё об этом, я сделала для себя выводы о том, чего стоит и чего не стоит ожидать от кинопромышленности. И если у меня возникнут сомнения, я буду первой, кто позвонит ей, чтобы получить разъяснение. Советы в игре, ну, вы не можете никому давать советов, как играть; это ваш собственный путь, также как нельзя дать кому-то советов, что нужно петь так, как это делаешь ты. Она хочет, чтобы я прошла свой путь и получила свой опыт.

Как она оценила твою первую роль в тамильском кино?
Она была по-настоящему счастлива после просмотра фильма. Она не могла поверить, что это был мой первый фильм и слышать это от неё было большим комплиментом, учитывая то, что она уже признанная актриса. Она была горда мной.

Есть ли у тебя интересные проекты, находящиеся на стадии разработки?
Я получаю предложения, но они всё ещё находятся на стадии переговоров, поэтому я не могу прокомментировать их. В настоящее время я снимаюсь в фильме на языке каннада с Раджендром Сингх Бабу, который 7 раз выигрывал национальную награду.

Чем, кроме актёрства, ты ещё занимаешься?
Я пишу, очень много пишу. А если я не пишу, то обычно сижу в Интернете. Я люблю коллекционировать фильмы и смотреть голливудское кино и всякий раз, когда есть перерыв во время съёмок, я смотрю их. Также я занимаюсь дизайном интерьера.

По материалам http://www.thehansindia.info
Перевод Katrin для bollywoodtime.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 5516Сообщение ANDREZ
19 апр 2012, 18:30

Никакого Валентина для Притики Рао
Изображение
12.02.2012

У каждого есть история Дня Святого Валентина, которую можно рассказать и актриса Притика Рао, дебютировавшая в Толливуде с фильмом "Priyudu", не является исключением

Правда, это произошло ещё в то время, когда актриса жила в Мумбаи и училась в колледже. "Тогда я только начинала заниматься модельным бизнесом и это был мой первый год обучения. Парень, работавший в рекламном агентстве, пригласил меня на свидание. Я взяла с собой подругу, только для того, чтобы чувствовать себя в безопасности, но не была готова к тому, что последовало за этим. Он отвёз нас к церкви Святой Марии в Мумбаи. На каждом шагу были розы и свечи, и на глазах у всех он предложил мне обвенчаться в часовне", делится Притика.

К сожалению парню пришлось побороться с "вежливым отказом".

Что ж, не все истории любви имеют счастливый конец, не так ли? "Я до сих пор не могу удержаться от смеха, когда думаю об этом инциденте", говорит Притика, добавляя, что сейчас она счастлива своим статусом "одиночки".

Источник: Times Of India
Перевод: Katrin, для bollywoodtime.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей