Видья Балан / Vidya Balan

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Видья Балан / Vidya Balan

Сообщение: # 3220Сообщение ANDREZ
24 янв 2012, 18:17

Видья Балан / Vidya Balan
Изображение
Карьера: Актриса
Рост: 1.63 м
Дата рождения: 1 января, 1978 • козерог
Место рождения: Palghat, Kerala, India
Родилась: В тамильской семье.
Первый фильм: 2005
Обучение: Школа St. Antony's, бакалавр социологии колледжа St. Xavier's, Мумбайский Университет.
Карьера: Первый фильм "Chakram" так и не вышел на большие экраны и еще несколько лет Видья ждала своего звездного часа в Болливуде. А тем временем актриса снималась как модель в рекламе, участвовала в сериалах "Hanste Khelte" Ашока Пандита и "Hum Paanch" Экты Капур, снялась в бенгальском фильме "Bhalo Theko" с Джой Сенгуптой. За фильм "Anand Lok Puraskar" в Колкутте получила награду как лучшая актриса.
В Болливуде дебют у Видьи Балан начался с фильма "Parineeta" Видху Винода Чопры.
Последний раз редактировалось ANDREZ 24 янв 2012, 19:12, всего редактировалось 2 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3221Сообщение ANDREZ
24 янв 2012, 18:20

Фильмография

Kahaani (2012)
Kahaani ... Vidya Bagchi

The Arab, The Camel, and P. Madhavan Nair (2011)
The Arab, The Camel, and P. Madhavan Nair ... Cameo

Непристойные фото (2011)
The Dirty Picture ... Silk Smitha

Спасибо тебе (2011)
Thank You ... Kishan's wife

Уруми (2011)
Urumi

Порочный круг (2011)
Dum Maaro Dum ... Mrs. Kamath

Никто не убивал Джессику (2011)
No One Killed Jessica ... Sabrina Lall

У любви нет причин (2010)
Ishqiya ... Krishna

Папочка (2009)
Paa ... Dr. Vidya

Талисман удачи (2008)
Kismat Konnection ... Priya

Муки совести (2008)
Halla Bol ... Sneha

Лабиринт (2007)
Bhool Bhulaiyaa ... Avni Chaturvedi

Привет, малышка! (2007)
Heyy Babyy ... Isha B. Sahni

Эклавия - княжеский страж (2007)
Eklavya ... Rajeshwari / 'Rajjo'

Здравствуй, любовь (2007)
Salaam-E-Ishq ... Tehzeeb Hussain

Гуру: Путь к успеху (2007)
Guru ... Meenakshi Gupta

Братан Мунна 2 (2006)
Lage Raho Munna Bhai ... Jhanvi

Замужняя женщина (2005)
Parineeta ... Lolita

Актриса: Играет саму себя

Ом Шанти Ом (2007)
Om Shanti Om ... играет саму себя

Более полная фильмография на http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/727959
Последний раз редактировалось ANDREZ 27 янв 2012, 00:39, всего редактировалось 2 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3222Сообщение ANDREZ
24 янв 2012, 18:22

Интервью Видьи Балан (сокращенный вариант)
Изображение
Упала К. Б. Р. из газеты "Navbharat Times" (на хинди) от 10.01.2012 встретилась с Видья Балан. Она пишет: "В прошлом году прошла информация о том, что Сиддхартх Рой Капур ( главный исполнительный директор CEO of UTV movies - прим. переводчика) купил ей квартиру и пошли разговоры о том, что в этом году у них будет свадьба. Видья Балан при встрече рассказала о своих планах на замужество, о личной жизни и о карьере в кино".

- Говорят, что Сиддхартх купил вам квартиру в Кхар (район Мумбаи). Вы будете жить с ним вместе в этом доме?
- Скажу честно, до свадьбы мне не нравится жить с кем - либо в одном доме. Поэтому только после свадьбы я буду жить со своим любимым в одном доме.

- После прошлых дерзких (bold) фильмов вы планируете играть ещё более смелые роли?
- В настоящий момент у меня нет никаких планов. У меня нет даже времени прочитать сценарий. Поэтом после "Kahaani" я не подписала ни одного нового контракта, хотя надеюсь, что если мне и далее будут предлагать бросающие вызов (challenging) роли, то я могу сполна раскрыть свой талант.

- Какую роль вы хотели бы сыграть?
- Я всегда мечтала сыграть роль Индиры Ганди и, возможно, моя форма носа позволит мне это сделать. Кроме того, я хотела бы сняться в комедии и в роскошной романтической мелодраме.

- Это желание у вас появилось после "Секс - богини" ("The Dirty Picture")?
- Я очень рада, что и критикам, и зрителям нравятся моя игра и мои фильмы. Несколько последних месяцев были для меня очень напряжёнными. Поэтому я решила устроить себе выходные на несколько дней. Я поехала в одно красивое место, где вела однообразную жизнь: отсыпалась, смотрела телесериалы. В том месте не было даже сетевого вещания (network). Вот такие у меня были каникулы за несколько лет.

"Navbharat Times" (на хинди) - перевод филип для indiatv.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3223Сообщение ANDREZ
24 янв 2012, 18:28

Биография
Изображение
Видья Балан родилась в тамильско-говорящей семье 1 января 1978 года. Она происходит из семьи среднего класса из местечка Palghat, на границе Тамил Наду и Кералы. Ее семья состоит из отца, П.Р. Балан, который является Вице-президентом ETC Канала; мамы - домохозяйки, и старшей сестры Прии. Семья Балан переехала в Бомбей, они жили около Ambedkar Garden, Chembur, когда Видья была очень молода.

Видья училась в Школе Св. Антония и позже поступила в Колледж Св. Ксавьера, где она и получила высшее образование в социологии. Она продолжала получать степень в социологии в Бомбейском университете. Она также училась и выступала на семинарах Театра Prithvi. Из-за традиции большинства тамильских- Iyer семей, Видья и ее сестра Прия изучали классический танец Carnatic в раннем детстве( Примечание: Iyer – название, данное индусским Браминам тамильского или Телугу происхождения, которые являются последователями философии Advaita).

Когда Видья училась в Бомбейском университете, ей предложили роль в фильме Малайялам "Chakram" с Моханлалом (Mohanlal), одним из любимых актеров Видьи. Однако, проект был отложен на полпути, и Видья вынуждена была ждать в течение еще нескольких лет, чтобы сделать свой дебют в кино. Она была заменена Trisha Krishnan в “Manasellam”, тамильском кино.

Видья дебютировала как модель в рекламе Surf Excel в 1998. Она тогда продолжала появляться в нескольких рекламах, которые режиссировал Прадип Саркар ( Pradeep Sarkar).

Пару месяцев спустя, она показалась в трех музыкальных видео (снова режиссер Sarkar) для “Euphoria”, Shubha Mudgal и Pankaj Udhas.

Также оказалась в двух телевизионных мыльных операх: “Hum Paanch” Экты Кэпур и '”Hanste Khelte'” Ашока Пандита.

Балан сделала свой актерский дебют в бенгальском фильме "Bhalo Theko" с актером Джоем Сенгуптой в 2003. Она даже получила награду как “лучшая актриса” Anand Lok Puraskar в Калькутте за игру в этом фильме.

Это было в Мумбае, во время поп концерта, когда кинопроизводитель Видху Винод Чопра предложил ей главную роль в своем фильме "Parineeta", режиссером которого был Прадип Саркар( Pradeep Sarkar).Фильм основан на новелле Сарат Чандра Чаттопадхьяйя (Sarat Chandra Chattopadhyay). Ее работа получила награду Filmfare в номинации "лучший женский дебют" так же она стала Лицом Года Filmfare. Фильм был коммерчески успешным и показал, что Видья шла плечом к плечу с Саифом Али Ханом и Санджаем Даттом. Ее тяжелый труд действительно привел к успеху. Так что тамильский кинопродюссер, который ранее отклонил ее, пригласил в “Dasavatharam'”в паре с Камалом Хасаном, и теперь была очередь Видьи отклонить это предложение, которое в конечном счете перешло к Асин.

В 2006 она снова работала с Даттом в блокбастере Раджу Хирани "Lage Raho Munna Bhai". Еще раз ее работа была хорошо оценена критиками, и этот фильм стал вторым самым кассовым фильмом того года.

Критически приветствуемый "Гуру" Мани Ратнама был первым релизом Балан в 2007, в котором она играла женщину с физической неспособностью. Фильм сделал очень хорошую кассу, и ее роль была оценена. Ее следующие два фильма, "Salaam- E- Ishq" и "Eklavya: A Royal Guard" однако потерпели провал в кассе, даже при том, что фильм Видху Винода Чопры был отобран как официальный вход Индии в Оскар. Последние два фильма Балан, "Heyy Babby" (2007) и "Bhool Bhulaiya" (2007) имели грандиозный успех.Последний был римейком кино Малайялам “Manichitrathazu”.

2008 начался на хорошей ноте для актрисы с "Kismat Konnection" Азиза Мирзы. Она снялась с Шахидом Капуром в фильме. Даже при том, что все ее фильмы, возможно, не обладали столь коммерческим успехом, Видья всегда ценилась своей актерской игрой. Ей удалось зарекомендовать себя как одну из самых многообещающих актрис в городе с названием Болливуд.

“Ishqiya” - пока единственный выпуск в 2009, где Видья сыграла главную роль.

Кроме того, Видья занимается поддержкой образования для молодых индийцев, оказывает содействие американцам для исследования СПИДа; Здоровому Дому - который оказывает поддержку и приют для детей, ВИЧ- инфицированных и употребляющих наркотики; так же посещает форумы и мероприятия в Институте СПИДа Гарварда.

Являясь приверженцем Bhagwan Shri Sai Baba, Видья посещает храм каждый четверг. Она отлично говорит на тамильском, Малайялам, Хинди, английском, бенгальском языке, и также читает на Урду.

* по материалам http://www.indi-film.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 4057Сообщение ANDREZ
22 фев 2012, 17:59

Видья Балан
Изображение
Видья родилась 1 января 1978. Индийская актриса, которая снимается главным образом в хинди - фильмах, а также в бенгальских и фильмах на языке малайялам. После получения высшего образования со степенью по социологии, она начала свою звездную карьеру в музыкальных видео - клипах, рекламах, телевизионных сериалах.

Дебют в большом кино состоялся в 2003 году в независимом бенгальском фильме "Bhalo Theko", первым хинди - фильмом стал фильм "Замужняя женщина / Parineeta" (2005), за роль в котором она получила положительные отклики критиков. В 2006 году она снимается в самом успешном своем фильме "Братан Мунна 2 / Lage Raho Munna Bhai". За которым следуют такие фильмы как, "Гуру: Путь к успеху / Guru", "Здравствуй, любовь / Salaam-E-Ishq", "Эклавия - княжеский страж / Eklavya", "Привет, малышка! / Heyy Babyy", "Лабиринт / Bhool Bhulaiyaa" (все фильмы датируются 2007 годом)

2009 год отметил начало наиболее успешного периода в карьере Балан, поскольку она сыграла четыре роли, которые были одобрены критиками. Это фильмы: "Папочка / Paa" (2009), " У любви нет причин / Ishqiya" (2010), "Никто не убивал Джессику / No One Killed Jessica" (2011), "Непристойная картина / The Dirty Picture" (2011). Критики полагают, что она утвердилась как одна из ведущих современных актрис хинди - кино.

Балан получила пять наград "Filmfare Awards", включая две награды в номинации "Лучшая актриса" и одну в номинации "Лучшая Актриса по мнению критиков". Она также подряд получила три награды "Screen Awards" в номинации "Лучшая актриса".
Последний раз редактировалось ANDREZ 01 май 2014, 13:10, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 4058Сообщение ANDREZ
22 фев 2012, 18:01

Изображение
Награды:

Номинации:

2005 - Filmfare Award - "Лучшая актриса" (х.ф. "Parineeta")
2007 - Filmfare Award - "Лучшая актриса" (х.ф. "Bhool Bhulaiyaa")
2012 - Screen Award - "Лучшая актриса" (х.ф. No One Killed Jessica)
2012 - Filmfare Award - "Лучшая актриса" (х.ф. No One Killed Jessica)

Награды:

2003 - Награда "Anandalok Puraskar" - "Лучшая актриса" (х.ф. "Bhalo Theko")
2005 - Filmfare Award - "Лучшая дебютантка" (х.ф. "Parineeta")
2005 - Zee Cine Award - "Лучшая дебютантка" (х.ф. "Parineeta")
2005 - Star Screen Award - "Лучшая дебютантка" (х.ф. "Parineeta")
2005 - IIFA Award - "Лучшая дебютантка" (х.ф. "Parineeta")
2005 - Stardust Award - "Лучшая дебютантка" (х.ф. "Parineeta")
2009 - Filmfare Award - "Лучшая актриса" (х.ф. "Paa")
2009 - Star Screen Award "Лучшая актриса" (х.ф. "Paa")
2010 - Filmfare Award - "Лучшая актриса по мнению критиков" (х.ф. "Ishqiya")
2010 - Star Screen Award - "Лучшая актриса" (х.ф. "Ishqiya")
2010 - Smita Patil Memorial Award "За выдающийся вклад в Индийское кинопроизводство"
2011 - Zee Cine Award - "Лучшая актриса" (х.ф. "Ishqiya")
2011 - Apsara Award - "Лучшая актриса" (х.ф. "Ishqiya")
2011 - Apsara Award специальная награда "Лучшая актриса" (х.ф. "Paa")
2012 - Screen Award - "Лучшая актриса" (х.ф. "The Dirty Picture")
2012 - Zee Cine Awards - "Лучшая актриса" (х.ф. "The Dirty Picture")
2012 - Zee Cine Awards - "Лучшая актриса по мнению жюри" (х.ф. "The Dirty Picture")
2012 - Filmfare Award - "Лучшая актриса" (х.ф. "The Dirty Picture")
2012 - Apsara Award - "Лучшая актриса" (х.ф. "The Dirty Picture")
2012 - Gr8! Achievement awards - (х.ф. "The Dirty Picture")
Последний раз редактировалось ANDREZ 01 май 2014, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 4106Сообщение ANDREZ
24 фев 2012, 18:55

Я не выхожу замуж прямо сейчас: Видья Балан
Изображение
24.02.2012

Одетая в белое сари с белым бенгальским gajra в волосах, великолепная Видья Балан, которая в последнее время была в Индоре для промоушена своего нового фильма, рассказала на о своих скандальных студенческих годах и жизни после «Грязных картин».

- Играть беременную женщину было легко?
- Я действительно много не готовилась к роли беременной женщины. Когда я училась в колледже, мы, девушки делали много таких вещей, как «беременные прогулки» или представляли из себя продавца овощей. Таким образом, это не было трудной задачей. Но да, это было интересно сделать роль, которая обязана захватить большое внимание.

- Съемки в Калькутте.
- У меня много любви к Калькутте, и люди были очень рады видеть меня, снимающую на улицах. Там должна была быть полная тишина, чтобы не было никаких прерываний. Так, когда толпа не слушалась помощников режиссера, я шла к людям и говорила на бенгальском языке "Ek tu picha...", это была просьба соблюдать тишину, и люди отвечали «Да». Мы должны были снимать в разных местах, в трамвае и открытых улицах города, и я благодарна людям, что он слушались меня.

- «Грязные картины» не были такими грязными…
- Я не колеблясь сыграла Шелк, но у меня были сомнения перед подписанием фильма. Теперь же, благодаря любви людей, «Грязные картины» стал хитом. Но я не считаю, что фильм был «грязным». В нем было сообщение, встроенное глубоко внутри. Это просто история девушки, которая использовала свою сексуальность, чтобы преуспеть в жизни, и у этого также есть конец. Те, кто видел фильм, определенно понял это сообщение.
Моя жизнь не была похожа на жизнь Шелк, и я была достаточно удачлива, чтобы исключить эксплуатации или постель. Кинобратство было благосклонно ко мне. Но это не всегда и не у всех.
Я не выхожу прямо сейчас замуж. Ни один брак не планируется сейчас.

по материалам http://timesofindia.indiatimes.com
перевод MALIKA-AIDA для bwtorrents
Последний раз редактировалось ANDREZ 01 май 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 4688Сообщение ANDREZ
18 мар 2012, 16:08

Главная роль
Изображение
17.03.2012

Видья Балан продолжает делать успехи. После Screen Awards и многих других наград, актриса выиграла Национальную премию (за «The Dirty Picture»), высшую награду в стране. Кроме того, «Kahaani» - фильм, в котором она сыграла главную роль беременной женщины, которая ищет своего пропавшего мужа, получил восторженные отзывы, а если и он сработает достаточно хорошо, то у нее будет еще один хит.

Актриса быстро ответила на мои текстовые сообщения утром, что необычно для нее, поскольку ее день начинается после полудня. «На самом деле я проснулась в 9.15, что очень не похоже на меня, когда я не работаю! И что, по сути, означает, что я очень взволнована!», объясняет она с характерным для нее заразительным смехом.

О «Kahaani» она говорит : «Это не простой фильм. Было бы неправильно сравнивать его с «The Dirty Picture», который был очень трудным. Однако, там были музыка, танцы и красочность, что привлекало внимание». В «Kahaani» ничего этого нет. Я играю беременную женщину, и осознание того, что людям это понравилось – высшая награда».

В «Kahaani» она была не только беременной, но и бродила по Калькутте в свободной одежде для беременных с минимумом макияжа, и тем не менее ее исполнение было очень убедительным. «Здесь речь идет о перемещении в другой мир. Когда границы между вами и вашим персонажем размыты, то это работает. За эти годы я имела возможность в этом убедиться», утверждает Видья Балан.

«После этого фильма я так устала, что чувствую себя в точности как мать, которая родила ребенка», говорит она, добавляя, что режиссер Суджой Гош помог ей сделать ее героиню реалистичной. «Были моменты, когда я чувствовала себя неряшливой, но он посоветовал мне воздержаться от того, чтобы что-либо поправить, напоминая мне, что я играю беременную женщину, которая бродит по улицам Калькутты. И я благодарна ему, потому что это сделало героиню гораздо более правдоподобной».

Балан говорит, что она не верит в игру в номера. Но, тем не менее, все увидели и осознали, что за последние три года она изменила правила игры насколько, что все задумались о возможностях и значимости актрис в кино. С ее тщательным отбором сценариев Балан также изменила восприятие героини в фильмах хинди. Все началось с «Раа» (2009), благодаря которому она завоевала сердца и множество похвал как современная мать-одиночка с больным прогерией ребенком в исполнении г-на Баччана. Затем она сыграла чувственную и коварную вдову в «Ishqiya» (2010), за которой последовали сдержанная и смелая Сабрина Лал в «No One Killed Jessica» (2011), Силк Смита в «The Dirty Picture» (2011) и теперь Видья Багчи в «Kahaani» (2012 )!

Именно она стала основной приманкой для зрителей, и это привело к значительным изменениям в устоявшейся системе, в которой успех фильмов зависел от присутствия мужчины-звезды. Балан в настоящее время считается надежным выбором для среднебюджетных проектов, так как ее фильмы равнозначны качественному и новаторскому кино.

Режиссер Суджой Гош отказался включить в фильм героя, чтобы сделать его более привлекательным для рынка. Он также не захотел задействовать в эпизоде приглашенную звезду из актеров высшей лиги. В действительности, он пошел против всех «хороших советов» и решил взвалить все бремя на плечи Видьи. Это говорит о его большой вере в ее способности.

«Я так рада, что он ничего этого не сделал», говорит Видья весело.

И, тем не менее, она до сих пор не на главных ролях в том, что касется цены, чтобы она могла выбрать команду, которая сделала бы ее желанным товаром в индустрии, где даже люди с большими деньгами боятся звездных запросов и звездных расценок.

Режиссеры восхищены умением Видьи создавать образы, даже если это идет вразрез с ее характером, и в восторге от ее необычайной способности отбросить славу и погрузиться в повседневность, как только камера выключается. Прадип Саркар, который был режиссером «Parineeta», отзывается о ней как об актрисе, которая может сыграть любую роль. Ее облик настоящей индианки - Большой Б сравнил ее со звездой прошлых лет Вахидой Рахман - является разгадкой ее большой привлекательности во времена, когда настойчиво насаждается анорексичный идеал.

Милан Лутхрия, который снял ее в «The Dirty Picture», высказал мнение, что среди актрис Видья занимает то же место, что и Аамир Кхан среди звезд-мужчин! И все больше и больше людей готовы подписаться под этим утверждением.

И то, что различные роли Видьи в глубоких и содержательных фильмах с низким фактором гламура преуспели в прокате, только помогло проверить временем возможность успеха фильмов с «доминирующей героиней». Это также вынуждает пересмотреть роль героини в современных фильмах хинди. Видья – это та актриса, которая изменила восприятие героини в кино благодаря ее смелому выбору ролей. Она, однако, скромничает, когда об этом заходит речь. «Может быть, я и стала тем, кто что-то изменил, но есть много людей, которые влияют на эти изменения. Я рада, что не упустила возможности, которые мне представились».

http://www.screenindia.com
Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)
Последний раз редактировалось ANDREZ 01 май 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 5840Сообщение ANDREZ
04 май 2012, 19:50

Художник
Изображение
23.04.2012

Видья Балан добавила романтики в риск. Filmfare разговаривает с пряной девушкой Б-города.

- Королева Box-office, смелая, храбрая – как трудно было завоевывать эти эпитеты?
- Трудно было то, решать, должна ли я идти по пути, созданными другими или сделать свой собственную дорогу. Например, когда я подписывалась на фильм «Папочка», я подумала, что любая другая актриса может сыграть мать 13-летнего мальчика на этом этапе своей карьеры. Я не могла себе представить, каким он окажется, захотят ли люди это или нет. Опять же с «Ishqiya», я раньше никогда такое не делала. Мой персонаж был агрессивный, сексуальный, хитрый и имел негативные оттенки. Порой я чувствовала, мне хотелось обернуться и спросить кого-то, правильные вещи я делаю. Моя семья мне сказала: «Если ты считаешь это правильным, сделай это». Это, безусловно, увеличила мою уверенность в себе.

- Кто помог вам выбрать такой нетрадиционный путь?
- Я определенно поняла одну вещь – если сто человек говорят мне тысячу вещей, я не могу угодить им всем. Моя семья, в том числе мои родители, моя сестра Прия и ее муж спросили меня: «Почему ты стала сниматься в кино?» Я сказала: «Чтобы стать актрисой и создать различные персонажи из жизни на экране». Они объяснили: «До сих пор никто не критиковал тебя в качестве актрисы. Делай то, зачем сюда пришла, чтобы делать и делай это хорошо». Я прияла этот совет близко к сердцу, я поняла, что не связана никакими правилами.

- Согласны ли вы, что ваш образ индийской женщины работает в вашу пользу?
- Я индийская женщина и горжусь этим. С одной стороны, мое лицо и тело – индийское. Тогда и персонажи я бы играла только индийские. Кино сегодня очень близко к реальности, мы показываем реальность сегодняшнего дня. Люди смотрят кино, потому что чувствуют, что если актер на экране может сделать это, то и они могут тоже! Люди начали отождествлять себя с киногероями. Существует эмоциональная идентификация. В нашей жизни так много цветов и оттенков, и мы хотим, чтобы режиссеры показали это все.

- Как вы думаете, трудно будет для вас сохранить те позиции, которые вы добились?
- Я не думаю обо всем этом. Потому что когда сделала «Папочку», люди говорили: «Вы снялись в роли матери Амитабха Баччана, о! Теперь вы должны быть осторожны в выборе работы». Потом были «Ishqiya» и «Никто не убивал Джессику». После этого последовал «Грязные картины» и теперь «История». Если Бог привел меня на эту должность, то он примет меня и дальше. Иншалла!!!

- Роли обычно писались специально для актрис такого калибра как Шабана Азми и Смита Патиль. Можно ли тоже самое сказать о вас?
- Это огромный комплимент, я так вдохновлена Шабаной Азми. Но я работаю в другую эпоху и есть преимущества в этом. В те времена фильмы, ориентированные на женщин были в основном в категории художественные фильмы. Но сегодня они имеют коммерческую ценность. Это огромное изменение. Я никогда не сравниваю себя с ними. Они – легенды. Займет много времени, чтобы я могу присоединиться к ним.

- В «Parineeta», «Salaam-E-Ishq», «Ishqiya» и теперь «Грязные картины» вы были экзотической, но не вульгарной. Как вам это удалось?
- Я считаю, если вы сомневаетесь в сексуальности на экране, то это может быть воспринято как вульгарность. Например, когда иностранцы ходят вокруг в таком малом количестве одежды, вы никогда не посчитаете это вульгарным, поскольку они так ходят и в своих странах. Это часть их культуры. Но если вы носите короткие юбки, а потом попытаетесь прикрыться, то это может показаться неправильным. Если бы колебалась, играя Шелк («Грязные картины»), боясь, что это можно выйти за границы вульгарности, то, возможно, была бы проблема. Главное важно работать свободно.

- Что было особенного, играя Видью Вагхчи в «Истории»?
- Режиссер Суджой Гупта показал мне однуу линию поведения, когда девушка, становясь матерью, у нее происходит изменение ее личности, даже если она когда то была испуганным и робким человеком. Для нее ребенок становится важнее, и она сделает все для него. Появляется сила в ней. Таким образом, «беременная» женщина в «Истории» идет по пути, чтобы найти отца своего ребенка. Я нашла это интересным. Сама основа, когда она любила, вышла замуж и собирается родить ребенка становится знаком вопроса. Что-то новое происходит постоянно на каждом шагу в фильме. Как актриса, я должна быть начеку. Фильм – тайный жанр.

- О ваших отношениях с Сидхартхом Рой Капуром ( генеральным директором компании UTV) много говорят. Говорили, что вы вместе отдыхали с ним на Гоа, и он подарил вам плюшевую подушку…
- Я не хочу комментировать, поскольку это очень личное. Все что я хочу сказать, что я с ним. Я не противоречу этому.

- Какой сюрприз ждать от вас после «Истории»?
- Вы узнаете это в ближайшее время.

по материалам http://filmfare.com
перевод - MALIKA-AIDA для bwtorrents
Последний раз редактировалось ANDREZ 01 май 2014, 12:48, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 6746Сообщение ANDREZ
22 июн 2012, 07:02

Hindustan Times,Нью-Дели
Изображение
15.06.2012

Из-за успеха её недавних фильмов и надвигающегося предвкушения предстоящих, Видья Балан держит Болливуд под своими чарами.

-Если бы вы не были актрисой,кем бы вы были?
-Меня бы не было.

-Какое самое длинное время , когда вы носили каблуки?
-22 часа.

-После тяжелого дня любите ли вы полакомиться?
-Aliva Multigrain Waves - потому что это выпечка и она посыпана зернами, и я не чувствуй себя виноватой, еще чай.

-Если бы Вы стали режиссером,кого бы вы сняли?
-Шон Пенн и Джордж Клуни, и никаких надежд на роль девушки. Я буду собственной персоной!

-Какой будет ваша последняя строчка в автобиографии?
-Еще увидим.

-Мы когда-нибудь увидим вас в платье или мантии?
-Приходите домой.

-Какого еще дизайнера сари вы любите,кроме Сабьясачи?
-Масаба. (Гупта).

-Ваш самый большой сюрприз,сделанный на праздник?
-Тсс..

-Как долго вы тренировались для своего номера в Ferrari Ki Sawari ?
-Каждый день по несколько часов, больше недели

-Самые любимые электронные приборы?
-Те, которыми я могу управлять.

-Какое телешоу вы часто смотрите?
-Друзья.

-Кто ваш лучший друг?
-Моя сестра.

-Какого типа фильм вы бы хотели иметь с Шахрукхом?
-Романтичный, любовная история.

-Что находится на вашей прикроватной тумбочке?
-Книги и телефоны.

-Какие книги вы сейчас читаете?
-Then Again, by Diane Keaton.

-Что вы предпочитаете, чай или кофе?
-Дома чай, на улице кофе.

-Какого классического героя вы бы сыграли?
-Куртизанку.

-Что больше всего задевает ваше сердце?
-Искренность.

-Что создает ваш день?
-Улыбки моих племянника и племянницы

-Что портит день?
-Нехватка времени для провождения его с ними.

-Вы ближе всего к...
-Сестре

-Существующий сексуальный мужчина?
-Джордж Клуни.

-Если бы вы могли...
-Я бы вставала в 6 часов,каждый день,чтобы пройтись по Carter Road. Я бы навела шторм везде, и на кухне! Провела бы полгода как студент, в каком-нибудь зарубежном университете,избавляя город от грязи.

Знак Зодиака: Козерог
Дата рождения: 1 января
Родной горрод: Palakkad, Kerala
Школа/колледж: St Anthony’s Girls High School, / St Xavier’s College, Mumbai
Место рождения: Мумбай.
Первый шанс/возможность: Телевизионный сериал – La Bellas
Высокий балл вашей жизни: Parineeta
Низкий балл: sunderground

Дела на данный момент: Я только закончила массовые съемки для Aliva Multigrain Waves, в которой я также являюсь послом. Это моя первая двойная работа. И я наслаждаюсь этим. 
     
Автор перевода - Амрита Рампал для http://vk.com/vidyabalanfunclub
Последний раз редактировалось ANDREZ 01 май 2014, 12:47, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 9444Сообщение ANDREZ
20 ноя 2012, 18:59

"У меня нет никаких друзей в кино индустрии," - Видья Балан
Изображение
12.11.2012

После покорения касс кинотеатров, Видья Балан создает движение и в диалоговом мире. Видья искренне ответила на вопросы фанатов в он - лайн чате.

Какое ваше любимое место для путешествий?
Я много путешествовала. Но я бы сказала, что Новая Зеландия - самое красивое место, в котором я была.

Мумбай или Керала?
Мумбай. Этот город - дом для меня. Я также очень люблю Кералу. Это - собственная страна Бога и я часто ее посещаю.

Слава изменила вашу жизнь?
Да, определенно. Всегда так много дел и так мало времени, но это - не жалоба. Я люблю это.

Правда, что вы боитесь котов?
Да, я в ужасе от них.

Если бы вы могли изменить одно качество в вас непосредственно, чтобы это было ?
Ничто. Я принимаю себя такой какая я есть.

Если бы вы попали на остров, какие пять вещей вы бы хотели взять с собой ?
Айпод, книга, вегетарианская еда, некоторый ДВД - диски и зубная щетка.

Вы любите песню "Gangnam style"?
Да, это забавно. Но Говинда побъед "Gangnam style" в любой день!

Сколько языков вы знаете?
Шесть - английский язык, хинди, тамильский, малаяламский, бенгальский и маратхи.

Кто в детстве был вашей страстью ?
Мной завладел Амитабх Баччан, но я не могу назвать это страстью.

Кто - ваши лучшие друзья в кино индустрии?
Нет лучших друзей. Есть люди, которых я люблю, но лучших друзей - нет.

Какого ШРК (SRK) вы предпочитаете - Шах Рукх Кхана (Shah Rukh Khan) или Сиддхартха Роя Капура (Siddharth Roy Kapur)
Это зависит от того, нахожусь ли я на экране или вне экрана.

Как вы воспринимаете критику?
Я ее не принимаю. Я оставляю это дело за критиками.

Какова ваша роль мечты?
Биографический фильм об Индире Ганди или Латы Мангешкар.

Вы думаете, что конец фильма "Kahaani" взят из "Taking Lives" (ложная беременность) ?
Со всей честностью - нет.

Баппи Лахири или АР Рахман?
Баппи da - sabki фантазия, а Рахман - это Рахман (смеется).

Вы верите в устроенный брак или брак по любви?
Я верю в брак. Этого достаточно.

Силк или Видья Багчи?
Силк Багчи.

Вы общаетесь с кем - нибудь из команды "Hum Paanch"?
Я общаюсь с Кааджал - бхай.

Три черты характера, которые по вашему мнению важны для каждого.
Самоуважение, уважение по отношению к другим и честность.

Кто - лучший молодой актер в стране прямо сейчас?
Несомненно - Ранбир Капур!

Расскажите нам больше о вашем следующем фильме с Фарханом Акхтаром.
Я не могу рассказать много, но это забавный фильм о том, что случается после брака.

Вы ненавидите фанатов, которые преследуют вас?
Я не ненавижу их, но я их немного боюсь.

Какие сит - комы вы смотрели, пока росли?
Сериал "Друзья" и "Yeh Jo Hai Zindagi".

Ваша привычка, которую вы ненавидите?
Моя навязчивая идея о чистоте.

Китайская еда или pani puri у дороги?
Китайская еда у дороги.

* по материалам http://www.filmfare.com (автор перевода - Rulka)
Последний раз редактировалось ANDREZ 01 май 2014, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей