Видья Балан / Vidya Balan

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Видья Балан / Vidya Balan

Сообщение: # 3220Сообщение ANDREZ
24 янв 2012, 18:17

Видья Балан / Vidya Balan
Изображение
Карьера: Актриса
Рост: 1.63 м
Дата рождения: 1 января, 1978 • козерог
Место рождения: Palghat, Kerala, India
Родилась: В тамильской семье.
Первый фильм: 2005
Обучение: Школа St. Antony's, бакалавр социологии колледжа St. Xavier's, Мумбайский Университет.
Карьера: Первый фильм "Chakram" так и не вышел на большие экраны и еще несколько лет Видья ждала своего звездного часа в Болливуде. А тем временем актриса снималась как модель в рекламе, участвовала в сериалах "Hanste Khelte" Ашока Пандита и "Hum Paanch" Экты Капур, снялась в бенгальском фильме "Bhalo Theko" с Джой Сенгуптой. За фильм "Anand Lok Puraskar" в Колкутте получила награду как лучшая актриса.
В Болливуде дебют у Видьи Балан начался с фильма "Parineeta" Видху Винода Чопры.
Последний раз редактировалось ANDREZ 24 янв 2012, 19:12, всего редактировалось 2 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Видья Балан / Vidya Balan

Сообщение: # 21891Сообщение ANDREZ
02 ноя 2015, 14:02

«Не все вы делаете за деньги»
Изображение
30.10.2015
Видья Балан говорить о своих съемках в кино маратхи и многом другом.

Вы впервые снимаетесь в фильме маратхи. Что заставило вас сказать ДА "Ek Albela"?
Я всегда хотела сделать фильм маратхи, поскольку я родилась и выросла в Мумбаи. Мне нравиться изучать иностранные языки. Конечно, я знакома с маратхи, поскольку я воспитывалась здесь и муж моей сестры – Maharashtrian. Я сказала об этом Видьядхару Бхатт, моему визажисту в фильме "Bobby Jasoos". Поэтому в этот раз, когда он работал для фильма "Ek Albela", фильма мартхи, он мне позвонил и сказал, что они ищут кого-то, кто бы сыграл Гиту Бали, и они хотели прийти ко мне и заинтересовать меня. Я слышала рассказ режиссера Шекхара Сантандел и мне понравился. Это биографический фильм о Бхагване Дада, о нем делается "Ek Albela", и они хотели, чтобы я играла Гиту Бали, а я люблю ее. Она олицетворяла очарование. И shaam dhale, khidki tale моя любимая песня.

А киноиндустрия маратхи может вас позволить себе взять на работу?
Это особое. Это шесть дней работы, в том числе репетиции. И вы не все делаете ради денег. Идея создания фильма могла позволить им меня (смеется). Мне просто хотелось сыграть Гиту Бали.

Вы открыты для работы в фильмах на других языках?
Мой первый фильм был бенгальским, до "Parineeta". Я готова и постоянно получаю предложения от Юга, бенгальского и маратхи кино. Просто должен быть хороший сценарий и все.

Вы не подписались ни на один хинди фильм после "Hamari Adhuri Kahani". Почему?
Мне ничего не захватило. Я читаю интересные сценарии, но я ищу нечто думающее, умное. И я не спешу. Я не хочу брать перерыв. Я присутствую при рассказах почти три-четыре раза в неделю. Я читаю сценарии. Так что нет недостатка в работе. Но я хочу сделать такое, что раньше я еще не делала.

Вы хотите войти в кинопроизводство, как ваш муж Сиддхартх Рой Капур?
Нисколько. Это не моя стезя.

Какой последний фильм вы смотрели?
"Baahubali". Мне действительно это очень понравилось. Что за масштаб! Это захватывает во всем. Мне на самом деле понравилось.

Как вы проводите день, когда не снимаетесь?
Это очень важно, провести время на съемках. Тогда вы можете быть более эффективным. Я читаю, слушаю музыку, провожу время с любимыми, болтаю по телефону или просто смотрю по телевизору сериалы. В настоящее время у меня много времени для этого, и я этим наслаждаюсь.

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам http://www.filmfare.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum).
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Видья Балан / Vidya Balan

Сообщение: # 23038Сообщение ANDREZ
13 июн 2016, 20:09

ВИДЬЯ БАЛАН РАССКАЗЫВАЕТ О "TE3N" И О МНОГОМ ДРУГОМ
Изображение
13.06.2016
После недолгого перерыва, Вы, похоже, вернулись с удвоенной энергией?
Некоторое время я была нездорова и не могла работать. Я должна была отдохнуть и сосредоточиться на здоровом образе жизни.
Я начала работать, когда училась в колледже. Я поняла что значит для меня работа во время этого вынужденного отдыха, поэтому я жажду работать.
В этом году я работаю больше, чем когда-либо за всю мою карьеру. Я закончила сниматься в "TE3N" в январе. Затем начала сниматься для "Kahaani 2". Теперь начинаю съемки для "Begum Jaan", затем будет биографический фильм о Камале Дас. Я не жалуюсь. Я рвусь вперед. (смеется)

Вы впервые играете полицейского...
Да. К сожалению, я не получила шанс носить форму. Режиссеру Рибху (Дасгупта) нужно снять продолжение. Мне нравится власть, который имеет полицейский. Я думаю, что я правильно передала образ, как того требовал сценарий. Я ждала, что раскрою свою власть на людей, играя в полицейского (смеется). Наконец-то я поняла.

Вы всегда говорите, что вы душой бенгалька. Должно быть, было приятно сниматься в Калькутте?
Да, я всегда говорю, что я в душе бенгалька. Я просто люблю сниматься в Калькутте. Более того, я очень хорошо знаю это место. Но Рибху показал мне другую Калькутту и этим очень удивил. Я никогда не бывала в этих местах.

Вы увидите разные места Калькутты в "TE3N".
Вы снова работаете с Амитабх Баччаном (ранее работала в "Папочка") и Навазуддином Сиддики (История)...
С г-ном Баччаном у меня лишь две сцены, но никогда не перестаешь учиться у него. Я восхищаюсь тем фактом, что, даже по прошествии стольких лет, в нем до сих пор есть водимый актер. Это меня вдохновляет.
Наваз и я снимались в "Истории" (Kahaani) и нам комфортно работать вместе. Мы снова встретились спустя шесть лет и поговорили на разные темы.

После успеха "Грязных картин" (The Dirty Picture), мы слышали, что вам предлагали много биографических фильмов?
Может я выгляжу как эти люди из старшего поколения (смеется).
До "Грязных картин", были сняты не много биографических фильмов, но теперь их больше. Мы все больше заняты фильмами о жизни реальных людей, может быть, потому что наше восприятие героев изменилось. Кроме того, подобные истории интереснее рассказывать.

"История" сделал жанр триллер коммерческий успешным, но потом, другие подобные фильмы не смогли повторить этот успех. Как вы думаете, "TE3N" и "Kahaani 2" разрушат это проклятье?
Я не знаю об этом. Но это было замечательно, что зрители так полюбили "Историю". Все говорили друг другу: "Иди и посмотри этот фильм, в нем отличный конец". "История" стартовала очень скромно, но затем стал популярным и собрал 60 крор. Это была история беременной женщины, которая искала своего мужа. Несмотря на то, что есть много разных фильмов ориентированных на женских персонажах, "История" предназначена для всех видов аудитории.

А как обстоят дела с "Kahaani 2"?
У нас есть преимущество, потому что все любят "Историю" (Kahaani).
"Kahaani 2" - совершенная иная история, поэтому фильмы не могут быть одинаковыми. Будем надеяться, что он будет лучше.

Вы снова играете Видью Багчи?
Я не знаю (смеется).

Вы играете мощные роли. Разве вы бы не хотели побольше беззаботных фильмов?
Я попробовала комедию "Ghanchakkar". Я до сих пор люблю этот фильм. Если я получу еще одну комедию, конечно, я соглашусь. Просто нужно найти правильный вид комедии.

С момента вашего дебюта, Вы проделали долгий путь. Какой самый большой урок вы получили за эти годы?
Жизнь никогда не останавливается. Я родилась на фоне кино. Раньше, когда люди писали или говорили что-то о ком-то, проявляли реакцию: «Боже мой, мир смотрит на меня таким образом." Очевидно, что я не всегда чувствую себя прекрасно. Но в конце концов, я поняла, что чтобы я не читала, это мнение людей и им не будет конца. Самым большим уроком было то, что никогда абсолютно все не будут критиковать или хвалить. Так что нельзя все воспринимать слишком серьезно. Вот когда я перестала читать про себя и смотреть развлекательные новости. Я держусь подальше от всего этого и все хорошо.

Вы смотрите телевизор?
Я смотрю много международной сериалов, как "Карточный домик", "Mad Men", "Лютер". Мне нужно посмотреть "Квантико". Я думаю, что Приянка очень крута; я очень горда за нее. Каждый раз, когда я смотрю ее, мне хочется сказать, "Вперед, Приянка!".

Вы готовы для "Begum Jaan" (адаптация бенгальского фильма "Rajkahini") и биографического фильма о Камале Дас?
Я еще не начала подготовку для байопика о Камале Дас. Это произойдет, как только я закончу сниматься для "Begum Jaan".
В "Begum Jaan" 11 женщин и это будет очень весело. Я попробую роль мадам борделя.

Насколько он похож на оригинальный фильм?
Я не думаю, что его можно назвать римейком. Он основан на "Rajkahani", но это другой мир, потому что он будет сниматься в Пенджабе. Мы начнем съемки 18 июня.

по материалам: http://www.indiaf.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Видья Балан / Vidya Balan

Сообщение: # 25806Сообщение ANDREZ
09 янв 2017, 00:15

ВИДЬЯ БАЛАН, беседа с "Hindustan Times".
Изображение
08.01.2017
- Сложилось представление, что ты установила моду на кино, ориентированное на женские роли. Ты считаешь, это твоя заслуга?
- Я рада, что люди считают это моей заслугой. Тем не менее, это просто заслуга времени, в котором мы живем. Мы готовы рассказывать подобные истории. Если вы посмотрите вокруг, то увидите, что женщины больше не играют вспомогательные роли. Женщина больше не просто чья-то дочь, жена или мать. У нас сильная личность, и это отражается на экране. Поэтому эти истории начали писать. Я оказалась в нужное время в нужном месте. Я воспользовалась возможностями, когда они у меня появились.

- Так, это сознательное решение сниматься в фильмах, ориентированных на женский персонаж?
- Меня привлекают сценарии, в которых у женщины очень значимая роль. И поэтому мне нравятся фильмы, ориентированные на женщину. Но это не значит, что я должна исполнять главную роль. У меня должен быть такой персонаж, что если она не достигла ничего в начале фильма, то сделает что-то в конце. Подобные истории вдохновляют меня в реальной жизни.

- Временами есть огромная разница между сценарием и окончательной версией фильма. Ты сталкивалась с подобным?
- Это случается, когда ты не обладаешь уверенностью, чтобы задавать вопросы, поэтому сейчас я являюсь как раз противоположным. Бывали случаи, когда то, что мне говорили, и то, что я читала потом, отличалось, потому что в начале у них не было сценария. Если у меня должна была быть большая роль, то она оказывалась намного меньше в реальности. Это шокировало. Я действительно уходила из кинотеатра, потому что была шокирована тем, что увидела. И я до сих пор не досмотрела до конца тот фильм. В конечном итоге, фильм стал успешным, но я чувствовала, что меня обманули. Это случилось со мной в 2-3 фильмах, один за другим. Именно тогда я решила, что пока нет готового сценария, я не буду сниматься. Сейчас, думаю, никто не работает без сценария, за исключение 1-2 режиссеров.

Источник http://hindustantimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Видья Балан / Vidya Balan

Сообщение: # 27989Сообщение ANDREZ
16 апр 2017, 15:18

ВИДЬЯ БАЛАН, из интервью для "Film Companion" с Анупамой Чопрой.
Изображение
16.04.2017
Анупама (А): Я начну с цитаты Марлона Брандо. Он сказал: «В большинстве своем, актер – поэт, и меньше всего – артист».

Видья (В): Не уверена, что я полностью согласна. Не знаю, почему развлекательных артистов часто ставят на ранг ниже поэтов или музыкантов. Я очень горжусь тем, что я – развлекательная артистка. Именно поэтому я сказала, что не согласна полностью. Потому что требуется много всего, чтобы развлекать людей…Я действительно считаю, что мы должны понимать ценность развлечения. Все хотят хорошо проводить время. Чем бы ты ни занимался в жизни, будь ты доктор, хирург, полицейский, солдат, кинодеятель или студент, все хотят, чтобы их развлекали. Поэтому я не понимаю, почему их ставят на такое место. Часто то, что мы не можем так легко понять, пугает нас, и мы ценим это больше. Поэзия именно такая (смеется). Со всем уважением.

А: Так что ты придерживаешься того, что ты сказала в фильме «Грязное кино»?

В: «Развлечение, развлечение, развлечение. А я – развлечение» (смеется).

А: Твое духовное животное?
В: Я раньше говорила слон. Я люблю слонов.
А: Они очень мудрые.
В: Они мудрые, теплые, умные. Они большие, очень большие. Думаю, я оставлю слона, хотя в данный момент мне хочется назвать тигрицу.
А: Ты чувствуешь себя тигрицей.
В (смеется): Уже какое-то время. Вообще-то с актерской точки зрения, я всегда характеризовала себя, как тигрицу.

А: Ты никогда не сомневалась в своем собственном таланте?
В: Нет (смеется). Знаете, когда я снялась в тв-сериале, который большинство людей не смотрели, потому что канал так и не открыли. Я была неуклюжей девочкой, мне было пятнадцать с половиной лет. Когда они сказали «Снято», я подошла к монитору, посмотрела сцену и сказала: «Ух ты! Амитабх Баччан и Шабана Азми, я иду!» (смеется). Вы можете в это поверить?! Полагаю, в подростковом возрасте ты слеп.
А: Мы должны вынести из этого то, что нужно всегда сохранять веру.

Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей