Дия Мирза / Diya Mirza

Ответить
Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дия Мирза / Diya Mirza

Сообщение: # 3198Сообщение ANDREZ
23 янв 2012, 17:54

Дия Мирза / Diya Mirza
Изображение
Карьера: Актриса, Продюсер
Рост: 1.68 м
Дата рождения: 9 декабря, 1981 • стрелец
Место рождения: Джамшедпур, Индия
Первый фильм: 2001
Отец: Немец
Знание языков: Хинди, урду, бенгальский.
Слабости: Шоколад.
Любимое авто: Beetle.
Любимый фильм: Форрест Гамп и Список Шиндлера.
Любимая еда: бирьяни.

2 декабря 2000 года в Маниле (Филиппины) Дия завоевала титул мисс Азия.
Последний раз редактировалось ANDREZ 19 фев 2013, 06:56, всего редактировалось 2 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3199Сообщение ANDREZ
23 янв 2012, 17:57

Изображение
Дия Мирза родилась 9 декабря 1981 года. Её отец -- известный немецкий художник и коллекционер Фрэнк Хендрик, которого Дия совсем не помнит (он умер, когда она была совсем маленькой. Наверное, поэтому Дия с некоторых пор начала рисовать, в основном, портреты и пейзажи и все свои картины отдаёт своим друзьям), мать бенгалка. С 16 лет девушка уже начала работать в модельном бизнесе. А в 2000 году в Маниле завоевала престижный титул Miss Asia Pacific. После этого для неё открывался прямой путь в кинематограф. Однако успех на экране пришёл не сразу. Одно время Дия вообще думала, что кино -- не её призвание. И сегодня у неё нет на этом поприще особых достижений. Всё же последние незначительные роли в фильмах "Dus"(2005), "Parineeta" (2005) и "Lage Raho Munnabhai" (2006) подтвердили, что всё ещё может измениться в лучшую сторону. Ей нравится актёрская игра Арджуна Рампала и Зайеда Кхана.

В настоящее время Дия снимается или уже закончила съёмки в 4 фильмах: "Shoot out at Lokhandwala"(реж. Санджай Гупта), "Cash"(реж. Анубхав Синха), "Honeymoon Travels Pvt. Ltd."(реж. Фархан Акхтар) и "Kabhi Bhi Kahin Bhi" (Йогендра Сингх) [04.12.06} Всего в её послужном списке по словам актрисы (11.04.2008) почти 30 картин. В "Shoot out at Lokhandwala" он играет репортёра Миту Бхаттт, которая готовит репортаж о действиях полиции. в комедии "Krazzy 4" -- журналистку Шикху, которая перевоспитывает пациентов психлечебницы. В одной из новелл киноальманаха "Dus Kahaniyan" (реж. Ракеш Рошан) её героиня -- девушка, которая увлекается стихами, а в "Alibaug" -- учительница школы для слепых. Недавно Дия подписала контракт на съёмки в трёх фильмах режиссёра - продюсера Санджая Гупта. СМИ сразу же обратили на это внимание и прокомментировали в своём извращённом стиле. (13.02.07) "Санджай Гупта, - заметила актриса, - предложил мне роли в трёх картинах, но это не значит, что я сплю с ним. Я выйду замуж только по любви, а не ради карьеры. не ради денег" (06.05.07) В данный момент у Дии на руках контакты на съёмки в 6 картинах: "Cash", "Familywala", "Hay Baby", "Aankh Michauli", "Kabhi Bhi Kahin Bhi" и "Pratiksha" ( 15.04.07)

Недавно актриса снялась в роли вдовы в фильме "Bits and Pieces", первом фильме на хинди Манмохана Махапатра, режиссёра кино на языке ория. Манмохан Махапатра (г.р. 1951) снял 15 фильмов на родном языке. Рахул Бошу играет роль писателя Ариндама, который ищет вдохновения для написания нового романа. В других ролях: Нандита Дас и Райма Сен. Фильм снимался в Ориссе и предназначен, в основном, для показа на международных кинофестивалях. (СМИ Индии, 03.12.06)

В фильме "Zindagi Tere Naam" (реж. Ашу Трикха) Дия появится в заглавном песенно-танцевальном номере. Кроме того она будет сниматься в комедии "Fruit and Nut", а также вместе с Амитабхом Баччаном в фильме "Shoebite" (реж. Суджит Саркар). Дия снимается в фильме "Acid Factory". В других ролях: Афтаб Шивдасани, Дино Мория, Денни Денгзонгпа, Фардин Кхан, Ирфан Кхан и Манодж Ваджпеи.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3200Сообщение ANDREZ
23 янв 2012, 18:00

Фильмография

Familywala (2011)
Familywala

Любовь, расставания, жизнь (2011)
Love Breakups Zindagi ... Naina Kapoor

Alibaug (2010)
Alibaug

Я, ты и призрак (2010)
Hum Tum Aur Ghost ... Gehna Sinha, (as Dia Mirza)

Жертва (2009)
Kurbaan ... Rehana

Фрукт и орех (2009)
Fruit & Nut ... Monica 'Monu' M. Gokhale

Заброшенная фабрика (2009)
Acid Factory ... Max

Крестьяне (2009)
Kisaan ... Priya Kaur

Джай и Виру (2009)
Jai Veeru: Friends Forever ... Anna

Kabhi Bhi Kahin Bhi (2008)
Kabhi Bhi Kahin Bhi ... Sapna

Четверка сумасшедших (2008)
Krazzy 4 ... Shikha

Десять историй о любви (2007)
Dus Kahaniyaan ... Sia, (segment "Zahir")

Привет, малышка! (2007)
Heyy Babyy ... Special appearance in song

В погоне за удачей (2007)
Cash ... Aditi

Перестрелка в Локандвале (2007)
Shootout at Lokhandwala ... Mita Mattu

Путешествие в медовый месяц (2007)
Honeymoon Travels Pvt. Ltd. ... Shilpa

Prateeksha (2006)
Prateeksha ... Reena J. Brown
18
Братан Мунна 2 (2006)
Lage Raho Munna Bhai ... Simran L. Singh

Чужой (2006)
Alag: He Is Different.... He Is Alone... ... Purva P. Rana

Незадачливые бизнесмены (2006)
Phir Hera Pheri ... Special Appearance

Бойцовский клуб (2006)
Fight Club: Members Only ... Anu Chopra

Час Х (2005)
Dus ... Anu Dheer

Замужняя женщина (2005)
Parineeta ... Gayetri Tatya

Что с моим сердцем? (2005)
Koi Mere Dil Mein Hai ... Simran

Потерянный мир (2005)
Naam Gum Jaayega ... Natasha / Geetanjali

Мой брат Никхил (2005)
My Brother... Nikhil

Наедине с сыном (2005)
Blackmail ... Mrs. Mohan

Stop! (2004)
Stop! ... Shama

Только ты (2004)
Tumsa Nahin Dekha ... Jiya

Ну что, влюбился? (2004)
Kyun! Ho Gaya Na... ... Preeti

Понять друг друга (2003)
Tehzeeb ... Nazneen Jamal

Гордость (2003)
Pran Jaaye Par Shaan Na Jaaye ... Saundarya

Найти в себе силы (2003)
Dum ... Kaveri

Я не могу тебя забыть (2002)
Tumko Na Bhool Paayenge ... Muskaan

Одержимые любовью (2001)
Deewaanapan ... Kiran Choudhary

Ты в сердце моем (2001)
Rehnaa Hai Terre Dil Mein ... Reena Malhotra

Продюсер:

Любовь, расставания, жизнь (2011)
Love Breakups Zindagi

Актриса: Играет саму себя

Attot Dor (2011)
Attot Dor ... играет саму себя - Presenter; короткометражка

Ek Naya Bhor (2011)
Ek Naya Bhor ... играет саму себя - presenter; короткометражка

Шанс на удачу (2009)
Luck by Chance ... играет саму себя

Ом Шанти Ом (2007)
Om Shanti Om ... играет саму себя, (as Dia Mirza)

Sa Re Ga Ma Pa (сериал) (1999 – ...)
Sa Re Ga Ma Pa ... играет саму себя, (1999-2011)

Более полная фильмография на http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/230368/
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3201Сообщение ANDREZ
23 янв 2012, 18:07

Эксклюзивное интервью Pinkvilla: "Я никогда не стану жертвой пластической хирургии" - Дия Мирза
Изображение
04.04.2011

Актриса Дия Мирза, стала продюссером, с её готовящимся к выходу на экраны, фильмом Love Breakups Zindagi. Вместе со своими хорошими друзьями Зайедом Кханом и Сахилом Сангха в начале этого года она открыла свою продюсерскую компанию «Born Free Entertaiment»
Pinkville удалось встретиться с великолепной Дией наедине для эксклюзивного интервью.


Pinkvilla: Частой жалобой от ваших поклонников стало то, что они не видят вас в очень многих фильмах и что вы играете во множестве незначительных ролей. Ваши комментарии?
Дия: Ну, теперь им не придётся ждать так долго. У меня есть фильм, релиз которого состоится в августе этого года (примечание: видимо первоначальная дата была сдвинута. Фильм выходит на экраны 7 октября). И это именно тот жанр, в котором он хотят меня видеть-романтическая роль. Из большинства предложенных фильмов, которые я сделала раньше, с учётом моего появления в качестве приглашённой звезды в некоторых фильмах, я просто хочу сказать, что это стечение обстоятельств. Провал в кассе некоторых из моих ранних фильмов, привёл к отсутствию для меня возможности играть главные роли в хороших фильмах. Единственный выбор, который у меня был в то время, продолжать сниматься в фильмах, которые были значимы, чем пытаться играть во второсортных фильмах. Я только хочу быть частью фильмов, в которые я верю и у меня нет сожалений.

Pinkvilla: Как родилась ваша продюсерская компания «Born Free Entertaiment»?
Дия: На самом деле, я всегда хотела создавать фильмы. Я всегда хотела однажды стать режиссёром. Но я никогда не думала, что хотела бы быть продюсером. Я полюбила сценарии, который написал Сахил. Так что, я решила, что мы могли бы сами спродюссировать фильм. У меня два невероятных партнёра (Зайед и Сахил), которые являются моими единомышленниками. Мы решили назвать эту компанию «Born Free Entertaiment». На самом деле, Born Free, это первый фильм, который я видела. Love Breakups Zindagi это первая картина, которую мы продюссируем. Сахил её режиссирует.

Pinkvilla: Love Breakups Zindagi – о чём этот фильм?
Дия: Это романтическая комедия. Как гласит старая пословица: «Противоположности притягиваются». Мы черпаем вдохновение от пророка, Кхалила Гибран, где он говорит о двух людях в браке, которые как два столпа в храме. Они стоят отдельно друг от друга. Но значение каждого из них одинаково для той крыши, которую они держат. Если двум людям нужно пройти какое-то расстояние в отношениях, значимость каждого из них должна быть одинаковой и они должны быть единомышленниками. Фильм рассказывает об этом.

Pinkvilla: Что тяжелее, быть продюсером или актрисой?
Дия: Когда вы актёр, вы очень маленькая часть очень большой схемы разных вещей. Роль продюсера намного больше, чем роль актёра. Будучи продюсером, вы заняты 24 часа в сутки. В качестве продюсера ваше участие уже начинается с замысла к дальнейшему исполнению и затем к реализации. Это полный цикл. Чрезвычайно ответственная и приятная работа! В среднем мы имеем дело с 235 людьми на съёмочной площадке.

Pinkvilla: Вы снимаетесь ещё в каких-нибудь других фильмах, кроме Love Breakups Zindagi?
Дия: Нет. Я не думаю, что это возможно, играть в каком-либо ещё фильме, в то время, когда я очень занята в роли продюсера и актрисы в LBZ.

Pinkvilla: Вы встречаетесь с Сахилом Сангха? Идёт ли речь о свадьбе?
Дия: Да, я с ним встречаюсь. Мы ещё не говорили о браке.

Pinkvilla: В последнее время мы видим, как многие звёзды Болливуда прибегают к услугам пластической хирургии. Каково ваше мнение об этом?
Дия: Я никогда не стану жертвой пластической хирургии. Я благодарна Богу за то, что он мне дал. Я твёрдо верю, что к любому типу косметической хирургии должны прибегать лишь те люди, которые имеют какие-то уродства или которые побывали в аварии или у которых есть подлинная проблема. Сегодня все начали походить друг на друга. В ваших недостатках и заключается ваша красота. Я не думаю, что у меня будут проблемы с морщинами, даже когда мне будет 60.

Pinkvilla: Что вы делаете в свободное время?
Дия: Я ненасытный читатель. Я люблю читать философские книги и биографии. Кроме того, я люблю живопись и верховую езду. Я пишу. Смотрю кино. Я люблю независимое кино. Люблю готовить. Это очень расслабляет. Я готовлю по крайней мере два раза в неделю.

Pinkvilla: Что вы делаете для того, чтобы оставаться в форме? Каковы ваши упражнения на каждый день?
Дия: У меня есть тренер. Мы подготовили специальную тренировочную программу, которая включает в себя кик-боксинг и упражнения на растяжку. Но я скучаю в тренажёрном зале. Я бы предпочла заниматься верховой ездой. Поэтому я стараюсь оставаться в форме естественным путём. Я ем всё, но в небольших количествах.

Pinkvilla: Вы начали работать, когда вам стало 16. Имели ли вы когда-нибудь опыт прохождения кастинга через постель?
Дия: Нет, никогда. Моя интуиция всегда спасала меня от неприятных ситуаций и людей.

Pinkvilla: Две актрисы никогда не могут быть друзьями. Вы согласны?
Дия: Нет, я не согласна с этим. Мы хорошие друзья с Сушмитой Сен и Ларой Датта.

Pinkvilla: Кто твои друзья в киноиндустрии?
Дия: У меня много друзей в этой отрасли. Лара Датта, Сушмита Сен, Салман Кхан, Ритеш Дешмукх, Зайед Кхан, Сохейл Кхан, Конкона Сен, Сандхья Мридул, Аршад Варси, Анураг Кашьяп, Имтиаз Али, Шабана Азми, Раджу Хирани – все они настоящие друзья и готовы прийти мне на помощь, когда я в ней нуждаюсь. Я по-прежнему поддерживаю связь с моими одноклассниками.

Pinkvilla: Какие социальные организации вы поддерживаете?
Дия: Я являюсь частью Ананданы, которая является основой производства Кока Колы в Индии. Это дало мне невероятную возможность, проводить некоторую работу в сельских районах Индии. Мы предлагаем альтернативную энергию для этих районов Индии. Нам успешно удалось решить вопрос с предоставлением этой альтернативной энергии, питьевой воды и создания инфраструктуры.

Pinkvilla: В эти дни знаменитости весьма настороженно относятся к твиттеру из-за негативных сообщений, которые поступают оттуда. Каков ваш опыт в этом?
Дия: К счастью, у меня не было негативного опыта. Большинство сообщений, поступающих ко мне были положительными и ободряющими. Но было одно сообщение, в котором пользователь выложил несколько моих фальшивых фото. Кроме этого случая, мой опыт был хорошим. Я не принимаю участия во всём том, что делаю на твиттере. Но я читаю все комментарии. Интересно видеть, что думают люди и как они реагируют.

Pinkvilla: Вы о чём-либо сожалеете в своей жизни?
Дия: Нет. Всё, что я сделала, было сделано с абсолютной ясностью и честностью. Я вообще ни о чём не сожалею. Всё, что встречалось на моём пути, сделало меня тем человеком, каким я являюсь сейчас и у меня есть много чего, что можно праздновать.

Pinkvilla: Пожелание вашим поклонникам?
Дия:Спасибо вам за вашу любовь. Смотрите фильмы в театрах; не смотрите их на пиратских ДВД или в Интернете.

Источник - http://www.pinkvilla.com
Перевод - Katrin, khushi.borda.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 4168Сообщение ANDREZ
26 фев 2012, 23:16

"Безусловно, я не подражаю Айшварье" - Дия Мирза
Изображение
09.01.2006

Нет сомнений, что Дия Мирза упустила последний фильм Апурвы Лакхиа "Ek Ajnabee", который недавно был выпущен. Она планировала сделать этот фильм, но в последнюю минуту сообщила, что выбыла из проекта. Мирза не забыла об этом, но она по-прежнему, сияет как никогда. Её следующий релиз "Бойцовский клуб" готов к выпуску.

VICKEY LALWANI встретился с актрисой, чтобы услышать несколько ответов. Выдержки:

О чём твой фильм "Бойцовский клуб"?
"Бойцовский клуб" - это путь четырёх друзей - их играют Зайед Кхан, Дино Мореа, Ритеш Демукх и Ашиш Чаудхари - которые постоянно стремясь помочь друг другу, попадают в череду романтических и очень весёлых инциндентов, и это исследует крайности их дружбы. Эти четверо друзей, которые по ошибке могли бы быть приняты за братьев, представляют собой прекрасный пример товарищества, которое на протяжении всего их путешествия характеризуется многочисленнными взлётами и поворотами.

Так что, в этом фильме доминируют мужчины?
Да. Но у меня достаточно работы в моей роли.

Какова твоя роль в "Бойцовском клубе"?
Современна и привлекательна. Рациональна и самостоятельна. Я играю Ану, младшую сестру героя Дино Мореа, которая влюбляется в персонажа Зайеда Кхана. Понаблюдайте за Ану, как она преображается, чтобы соответствовать представлениям героя Зайеда о идеальной женщине(улыбается).

Как ты себя чувствуешь, когда люди говорят о твоём сходстве с Айшварьей Рай?
Конечно, меня это не обижает. Это комплимент. Но я безусловно, не подражаю ей, как кажется людям.

Вы будете сниматься в бенгальском фильме Раджаа Мукхерджи(брата Рани)?
Да. Я играю заводную, милую и учащуюся в Оксфорде, героиню по имени Рия в фильме Мукхерджи, названном "Bidhaatar Lekha".

Что это за фильм?
Это романтический триллер. Название фильма предполагает, что судьба человека написана Богом и не может быть изменена. Сценарий фильма уже готов и Мукхерджи в настоящее время утверджает остальных актёров. Съёмки, скорее всего, начнутся в феврале следующего года. Ожидается, что съёмки будут проходить в течение 40 дней.

Мы увидим тебя, говорящей на бенгали?
Да, в фильме я буду говорить на бенгали. (Актриса говорит, что она будет осваивать язык благодаря её матери-бенгалки).

Ты должна была сняться в "Ek Ajnabee"?
Да, но это случилось тогда, когда корпорация АБ была занята исключительно производством фильма. Оглядываясь назад, я не жалею, что не снялась в этом фильме.

О твоей сцене с поцелуем в фильме "Tumsa Nahin Dekha" до сих пор говорят?
Поцелуй не был чем-то захватывающим. Поцелуй в фильме это неотъемлемая часть истории. Он показал первую встречу между Эмраном и мной, и если вы посмотрите фильм внимательно, вы увидите на моём лице отвращение и унижение. Именно потому, что мою героиню поцеловал незнакомец.

Как бы ты отреагировала, если бы какой-нибудь незнакомец поцеловал тебя в реальной жизни?
Я просто бы избила его до синяков.

Что насчёт Банти Сачдева?
А что с ним? Мы не общались с ним с тех пор, как расстались. Следующий вопрос, пожалуйста.

Ты состоишь в отношениях с Самиром Хафизом?
Самир - умный парень. Что в нём очаровывает, так это то, что я могу поговорить с ним о любом из фильмов Шекспира. Нет ничего неправильного в том, чтобы иметь личную жизнь или общаться с человеком. Я могу с кем-то познакомиться. Это очень хорошая дружба, но слишком рано называть это любовью. Я просто знакома с ним.

2005 год был хорошим для тебя?
2005 оказался для меня успешным и я уверена, что предстоящий год будет таким же фантастическим. У меня было два релиза "Parineeta" и "Dus", и оба сработали. 2005 год прервал череду неудач. У меня были два моих первых хита. Я не могу назвать их своими хитами, как таковыми, но я была частью двух очень больших хитов и я с нетерпением ожидаю независимых сольных блокбастеров.

Пожалуйста, продолжай...
Как актрисы, я чувствую, что мы очень жадные, так как хотим испробовать все типы ролей, и я также сделала широкий спектр и диапазон ролей. Я много экспериментировала, начиная от "Tehzeeb" до "Tumsa Nahin Dekha, Tumko Na Bhool Payenge, Rehna Hai Tere Dil Mein, Dum, Parineeta и Dus". Это была интересная мешанина и я продолжу играть разные роли, так как не хочу иметь стереотипный образ.

По материалам bollyvista.com
Перевод Katrin для bollywoodtime.ru
Последний раз редактировалось ANDREZ 20 окт 2014, 10:16, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 7120Сообщение ANDREZ
17 июл 2012, 18:19

Я выйду замуж за Сахила, но это произойдет не сейчас
Изображение
15.07.2012

Актриса говорит, почему она любит муссоны и об ее экологических интересах.

Дия Мирза известна как активная сторонница сохранения природы. И это не удивительно, когда актриса сказала, что она является большой поклонницей сезона муссонов.

На самом деле за ее усилия в направлении обеспечения окружающей среды чистой и зеленой, она недавно была награждена на церемонии Bollywood gala в Сингапуре. Дия беседует с нами о своем бойфренде Сахиле, дождях и дает советы, чтобы сделать мир красивым местом.

- Вы чирикаете о дождях…
- Ах, да я люблю дожди. Я чувствую, что дожди создают очень творческую атмосферу. Они вам дают что-то творческое и живое, и ваш ум тоже более расслабленный.

- Вы хотите, чтобы мир был красивее…
- Недавняя награда очень многое значит для моей матери. Я пошла в школу, в которой нас учили, как использовать газеты, бумажные мешки, экономить электроэнергию и воду. До сих пор помню эти уроки, даже став намного старше.

- Какая у вас работа в вашем производственном доме?
- Много происходит на производственной стороне. Мы делаем и надеемся завершить несколько важных реклам. В настоящее время это находится на стадии формирования. Я очень увлечена производственным домом, но я не хочу торопиться и делать хорошую работу.

- Есть ли какие-либо предложения в кино?
- Да есть, были предложения. Но если быть честной, то нет ничего, что взволновало бы меня.

- Свадебные колокольчики скоро будут звонить?
- Я всегда говорила, что когда время придет, я и Сахил скажем об этом всем. Это безусловно возможно будет, но не сейчас.

по материалам http://www.santabanta.com
перевод - MALIKA-AIDA для bwtorrents
Последний раз редактировалось ANDREZ 20 окт 2014, 10:15, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 14371Сообщение ANDREZ
05 авг 2013, 14:49

«Вы должны жаждать своего партнера» - Дия Мирза
Изображение
Июль 2013

Свадьба может уже за углом. Дия Мирза удивила Filmfare откровенными признаниями.

Дия Мирза в эти дни поет. И это о новой красоте и женихе Сахиле Сингхе. Говоря о нем, она краснеет. Четыре с половиной года, и наконец, говорим о нечто большем в ее жизни. «Мы еще не выбрали дату, но готовы связать себя узами брака, я знаю, что это произойдет не в 2013 году» - прогнозирует она. Она благодарна ему за стабильность в ее жизни. Дия смогла взойти вновь на высшую ступень на профессиональном фронте. Завоевав признание критиков за свой бенгальский фильм «Paanch Adhyay», это стало не только важной вехой, но и ее откровением в региональном кино. Она также счастлива, что ее производственная компания Born Free Entertainment с Сахилом и Зайедом Кханом принимает новый оборот. В интервью она говорит, как Сахил изменил ее мир и о многом другом…

- Как забастовка Амуру?
- Я была в отчаяние и одинока. И одна была слишком долго. И он был первым, милым мужчиной, которого я повстречала с половинкой мозга и половиной очарования…. (подмигивает). Вот так я его дразню.

- А если серьезно…
- Сахил пришел, чтобы рассказать мне сценарий. Редко можно встретить человека, начитанного и воспитанного. Сценарий был отражением того, за что он боролся. Я была тронута его чувствительностью к характерам. У нас много общих черт. От того, что став хорошими друзьями, наши отношения стали прогрессировать. И это естественно.

- Так он упал на колени?
- У каждого стучали колени и тряслись руки, но он этого не сделал. Он хотел пойти своим путем, который он в тот момент считал правильным. Я знаю, что буду неуместной. Возможно, именно поэтому я готова ждать.

- Брак в планах?
- Ему был дан ультиматум. Ему придется действовать быстро. Я уверена, что если не в начале 2014 года, то к концу года мы поженимся (улыбается). Я просто прорицательница. Мы встречаемся уже четыре с половиной года, но он считает, что это долго. С Сахилом всегда присущ комфорт. С ним пришла стабильность в мою жизнь, которую я не смогла сама создать.

- Не слишком многим людям удобно работать со своими партнерами?
- Когда у вас есть темперамент Сахила, то это не трудно. Несмотря на сильное головокружение, по этой причине мы не конфликтуем, наши основные системы значения идентичны. Мы хотим такого же и в жизни.

- Приянка Чопра однажды сказала – «Человек получает в себе уверенность только с успехом». Вы согласны?
- Я не согласна. Я живу с мужчиной, которому не интересен любой завышенный успех. Да, он успешен в своем деле, это делает его уверенным. Я поражаюсь своему уважению за то, что он хочет и что он борется за свои желания, которые сбываются. То, в чем человек действительно нуждается так это характер.

- Кто из вас горячее?
- Мы не боремся за это. Но мы утверждаем, мы оба стимулируемые душами. Но более или менее, у нас спокойные отношения.

- Так кто же рвется в бой?
- Ну, Сахил делает, правильно или неправильно, но он по-прежнему первый.

- Где вы больше всего находитесь?
- Мммм… на кухне. Мы оба любим готовить. Сихил – эксперт по европейской, итальянской, тайской кухни. Так что мне осталась индийская кухня. Я переключаюсь с хайдарабадской на пенджабскую еду. Но преимущество отдаю хайдарабадской, поскольку там много бирьяни, нихари, кхатти даал и …работы!

- А где вы общаетесь?
- Мы тратим большую часть дня около друг друга, мы не обсуждаем работу. Мы не берем домой сценарии. Обычно нам нравится проводить время с друзьями ха хорошей едой в ресторанах или у кого-то дома. Мы играем в различные игры. Мы не любители ночных клубов.

- Вы верите в любовь с первого взгляда?
- С первого взгляда может быть желание. Вы полюбите с первого взгляда, если вы ребенок или домашнее животное.

- Вы бы ушли от любви ради желания?
- Они оба важны. Вы должны желать своего партнера, поскольку понять любовь вы можете еще не скоро. Желание тоже важно.

- Что вы узнали об отношениях?
- То, что вы никогда не сможете узнать, что случится. Вы чувствуете и испытываете то, что вы не ожидаете, и вы этим удивлены. Дело в том, что вы влюбились, но ничего не знает о своем любимом. Там ждут вас много сюрпризов.

- Одна вещь, которую вы хотели бы достичь?
- Я всегда хотела больше делать самостоятельно. Я чувствую, что могу играть более важную роль, то, что я не могла делать раньше из-за нехватки свободы. В конце концов, я знаю, что должна буде делать, потому что это поможет мне самореализоваться.

- Вы думаете, если бы вы что-то сделали, вы вошли в высший список актрис?
- Высший список? Тот. Кто делает фильмы с Шахрукх Кханом, Салманом Кханом или 10 фильмов в год под крупными баннерами? Это не мои устремления. Я довольна те, что у меня есть. Когда я начинала, я даже не знала, что хотела. Я нашла себя лишь пять лет назад. Это отражается в моем выборе.

- Но сегодняшние дебютантки с осознанием делают все…
- Они приходят с ясностью и амбициями. Кто-то, как Сонам Капур, кто пришел в кино из окружающего ее мира и имеет родителя (актер Анил Капур), который стал символом кинопромышленности, и она растет с правильной точки зрения. С другой стороны, дети, у которых нет родителей в киноиндустрии, и он сами пробиваются, без помощи. Посмотрите на Дипику Падукон. Каждый раз, когда вы видите ее, вы думаете: «Ну, ничего себе!» Но я считаю, что она получила нужный совет и в нужное время. к сожалению, со мной такого не произошло. Но опять же, я не позволила себе поставить меня под чье-то крылышко.

- Сейчас у вас произошел долгожданный толчок?
- Я сделала «Paanch Adhyay». Во-первых, Притам Д Гупта (журналист/кинокритик), близкий мой друг с восьми лет, он сказал мне давно, что всякий раз, когда будет браться за создание фильма, то я буду частью его. Во-вторых, сценарий был настолько эволюционированным. Бенгальское кино воспринимается как интеллектуальное кино. И это так. Он чувствует себя хорошо, когда узнал, что мою работу хорошо приняли критики. Когда я прочла сценарий Притама, я подумала, какой он поэтический, тонкий и гуманный. Это самая лучшая моя роль, сыгранная до сих пор.

- Что у вас на повестке в производственном доме после фильма «Love Breakups Zindagi»?
- Под нашим баннером Born Free Entertainment мы работаем над четырьмя сценариями. В прошлом году мы сотрудничали с четырьмя писателями. Мы начнем работу в следующем году.

- Что за откровение предстало перед вами, став продюсером?
- О Боже! Там больше ответственности. Это отличная высота. Создание сценария, это как рождение ребенка. А потом, вы принимаете и ведете все до конца. Будучи производителями, мы берем ответственность за весь процесс.

- В чем секрет вашей красоты?
- Думаю о хорошем. Ничего нет прекраснее, чем женщины или человека, который источает положительность.

по материалам http://www.filmfare.com (перевод - Malika)
Последний раз редактировалось ANDREZ 20 окт 2014, 10:13, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 18843Сообщение ANDREZ
20 окт 2014, 10:11

Дия Мирза и Сахиль Сангха – красивая история любви
Изображение
17.10.2014

Прежде чем связать себя узами священного брака со своим давним кавалером Сахилем Сангха, Дия Мирза прошла после победы за титул Miss Asia Pacific. Считаясь одной из самых красивых актрис Болливуда, Дия, возможно, взяла перерыв в игре в фильмах, но она по-прежнему правит в сердцах своих поклонников. Актриса не только стала партнером в кинобизнесе с красавцем Сахилем, но и собралась начать новую главу в жизни с ним.

Читайте дальше о своей простой, но особой истории любви:

Дия и Сахиль владеют продюсерскую компанию под названием Born Free Entertainment. Первой продукции под из баннером стал фильм 2011 года «Love Breakups Zindagi», который продюсировал сам Сахиль. Их последнее предприятие с Видьей Балан «Bobby Jasoos», и фильм был хорошо принят критиками и зрителями. Дия во время промо-акций фильма сказала, что он стал ответом тем, кто считает, что ей не хватает работы в кино. Дия и Сахиль хотят сделать свой производственный дом надежным брендом и дать шанс новым режиссерам и актерам.

Дию с Сахилем часто видели вместе на вечеринках, красных дорожках и событиях. Они не только дополняют друг друга в своем выборе, но также считаются лучшей парой в Б-городе. После слухов об их совместном проживании, Дия Мирза, наконец объявила их союз на запуске фильма «Love Breakups Zindagi». Тем не менее, им потребовалось четыре года, чтобы придти к свадьбе.

Как сказала Bombay Times, Дия Мирза сказала, что Сахилю потребовалось долгое время для предложение руки и сердца, но он не торопился с ним, чтобы сделать его особенным, и он это сделал. Она даже пошутила, что их брак случиться в прошлом году, а только после это сделает предложение после свадьбы. Наконец, Сахиль предложил ей руку и сердцу Дии на середине Бруклинского моста в Нью-Йорке в этом году. Он опустился на колено и держал свою любимую за руку, признаваясь в любви на фоне большой толпы туристов, которые им аплодировали. И Дия со слезами на глазах и улыбкой согласилась.

Несколько серьезных медицинских проблем задержало их свадебные планы, пока все не уладилось. Кроме того, они начали работу над их производственном предприятии «Bobby Jasoos», что тоже отложила их свадьбу. После долгого ожидания и множества слухов, пара, наконец, объявила, что они поженятся 18 октября, в Дели. Дия Мирза пропустила Maharashtra Assembly Elections ради свадебных торжеств.

Сахиль и Дия впервые встретились, когда он пришел к актрисе со сценарием. До встречи с Дией он работал с Викрамом Phadnis в «Salaam-E-Ishq». Интересно, но они долго не могли понять, что влюбились друг в друга. Сахиль в одном интервью сказал: «То, что я больше всего люблю в ней, является то, что она чиста. Она дает свое сердце, и проблема в том, что вы должны заботиться о своем сердце».

Как сообщает Filmfare, Дия и Сахиль любят покушать и готовить, и часто бывают на кухне. В то время как Дия – знаток кухни Хайдарабада и специалист по бирьяни, Сахил мастер по приготовлении итальянской, европейской и тайской кухни. Он работал официантом и продавцом. Сахиль обожает готовить для своей дамы сердца Дии Мирзы.

по материалам http://timesofindia.indiatimes.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дия Мирза / Diya Mirza

Сообщение: # 45293Сообщение ANDREZ
09 мар 2020, 20:29

Дия Мирза на ток-шоу Woman Up!
Изображение
6 марта 2020(немного сокращенная и обобщенная версия)
- Каждому в жизни порой приходится отвечать за свои поступки перед обществом. Но с женщин спрос всегда строже. Сегодня я беседую с женщиной, которая бросила вызов многим общественным табу. С нами Дия Мирза - победительница конкурса красоты, актриса и общественный деятель. Дия, расскажи, в начале своей модельной карьеры сталкивалась ли ты с оценочными суждениями? Тем более, учитывая, что это были 90-е годы и такое практиковалось повсеместно?
- Разумеется. Я была недостаточно высокой для подиума. Слишком хорошенькой для подиума. "Занимайся лучше съемками в рекламе и Болливуом." И это было сказано таким тоном, словно Болливуд - это полный отстой. Каждую фразу можно было бы воспринять, как комплимент, а не оскорбление, если бы они не были сказаны пренебрежительным тоном. То есть, например, мне столько раз говорили "Ты слишком хорошенькая", но в таком тоне и с таким выражением лица, словно хотели унизить. Разве быть хорошенькой - это плохо?

- Правда? Никогда ни от кого такого не слышал. Это так странно...
- Да-да. Расскажу один случай, когда я только-только начинала модельную карьеру. Я ездила на съемки в Бангалор на автобусе - дорога занимала всю ночь, а днем я работала на модельное агентство, которое специализировалось на печатной рекламе. Это приносило мне неплохой доход, обеспечивало мою финансовую независимость. Но я мечтала поучаствовать в показе мод, который организовывал очень знаменитый в своих кругах модельный агент, его почитали буквально, как полубога. Я обратилась к нему, но он ответил так грубо, дал почувствовать, насколько я ничтожна и ни на что не гожусь.

- Что именно он сделал? Плохо повел себя?
- Нет, но он посчитал, что я не достойна работы, которую я пыталась получить. Я не годилась для показа мод. Однако после того, как я победила на конкурсе Мисс Индия, я участвовала во многих шоу, организованных его агентством.

- Его отношение изменилось? Ты припомнила ему его слова?
- Мы подружились. Он стал моим большим поклонником. Постоянно говорил: "Я всегда знал, что ты пробьешься, я так горд за тебя." Я только кивала, улыбалась и отвечала "Спасибо."

- Многие актрисы твоего поколения рассказывали о неприкрытом сексизме, который царил в те годы. Ты тоже сталкивалась с ним?
- Впервые я ощутила эту дискриминацию по половому признаку тогда, когда начала работать. Взять к примеру соотношение мужчин и женщин на съемочной площадке... сейчас, конечно, ситуация намного лучше - стало гораздо больше женщин. Но когда я начинала работу в кино... а это 19 лет назад... эта иерархия была налицо: то, как относились к мужчине-актеру по сравнению с женщиной на съемочной площадке. У мужчин-коллег было столько помощников и ассистентов, им позволялся гибкий график работы, тогда как для нас, женщин, было обязательным являться на площадку за два часа до начала съемок, чтобы сделать прическу и макияж, а потом сидеть и ждать, ждать... ждать порой целый день, чтобы коллега-мужчина хотя бы вообще приехал на съемку. И это было нормой.

- У одного из моих друзей такая ситуация: его родители давно не ладили друг с другом, однако оставались вместе все эти годы ради детей. Теперь, когда дети уже выросли, они решили, что больше нет смысла оставаться вместе.
- Это очень личное решение каждой пары. Я с самого детства помню, как тяжело моим родителям давалось решение жить раздельно. Они по-прежнему заботились друг о друге, можно даже сказать, они по-своему любили друг друга, однако не могли ужиться под одной крышей. У каждого были свои собственные ожидания от жизни, которые не совпадали друг с другом - порой так случается. Несмотря на то, что оба моих родителя устроили свою жизнь по-новому с новыми супругами, мама держала траур по папе, когда он умер. Отчим отнесся к этому с пониманием и добротой, оказал поддержку маме с достоинством и любовью, вырастил меня, как собственную дочь. Он ценил то, что мама хранила ту связь, он понимал, что от этого она не стала любить его меньше. Для меня моя мама - герой. Пожалуй, для всех детей их мама герой. Для меня она пример, потому что ей пришлось пройти через много испытаний в жизни. Она потеряла двоих мужей, жизнь ее помотала, однако она не изменилась и не позволила горю и разочарованию отнять у нее веру в определенные моральные ценности. Именно так я тоже научилась воспринимать жизнь. Да, бывает страшно, но это естественно. Расставаться с привычками всегда страшно. Состоять в отношениях - это не только глубокая эмоциональная связь, но и привычка. Но время все расставляет на свои места.

- Я читал о том, что у вас были очень хорошие, крепкие отношения со вторым отцом. И это замечательно, потому что такие истории не случаются повсеместно.
- Но это и не случилось за день. На это понадобилось время - принять его в качестве родителя. Для начала он просто подружился со мной. И мы оставались прежде всего друзьями всю жизнь. Одно из самых болезненных событий для меня было уезжать от него, когда мне исполнилось 18 лет. Из его дома, от его заботы и мудрости. Я до сих пор помню его напутствие. Я помню все те маленькие жизненные уроки, полученные от обоих моих отцов. Своего биологического отца я потеряла, когда мне было 9 лет, а отчима - в 23 года. Оба они оставили неизгладимый след в моем видении жизни.

- Но трудно ли было в начале принять такое решение матери?
- Конечно. Это казалось чем-то выходящим из рамок, ненормальным, запутанным. Но они оба обращались со мной терпеливо, как с личностью. Разговаривали, объясняли, что я буду ощущать себя по-другому, что моя ситуация будет не такая, как у одноклассников, что многое для меня изменится, но мне придется подстраиваться под эти изменения. Когда я беседую на такие темы, многим кажется, что я пропагандирую развод. Это совершенно не верно. Бог - свидетель: кому как не мне знать, насколько это прекрасно, когда отношения складываются успешно. Но когда они не складываются, это может причинить боль не только двум людям, но и их близким. Ради того, чтобы защитить тех самых близких людей, бывает необходимо разойтись.

- Как тебе кажется, этот твой опыт помог тебе пережить свой собственный развод?
- Не знаю. Может быть. Хотя, я считаю, то, что по-настоящему способно помочь тебе пройти через любое испытание в жизни - это понимание самого себя. Если ты действительно знаешь и понимаешь себя, то что бы ни случилось в жизни, ты воспринимаешь это правильно. А иначе можно увидеть ситуацию в искаженном виде и нанести вред не только себе, но и другим людям.

- Но, как тебе кажется, общество изменилось за последние 20 лет? Ты сама рассказывала, что когда приняла решение об уходе от мужа, то тебе пришлось выдержать много сочувствующих взглядов. Тебя это не раздражало?
- Скорее веселило. До сих пор поражает и веселит, потому что, находясь в кругах образованных и прогрессивно-мыслящих людей, ты все равно ощущаешь это сожаление, исходящее от них. То есть, вероятно, они действительно тебя жалеют. Эти взгляды не обязательно критикующие - порой это сопереживание, а порой даже сострадание. Порой это взгляд восхищения и удивления. Мне приходит так много сообщений от женщин, столкнувшихся с разводом. Они спрашивают: "Как вы остаетесь такой сильной?", "Как вы по-прежнему можете улыбаться?", "Как вы встаете каждый день и идете на работу?" У меня нет универсального ответа. Я лишь отвечаю, что я нашла для себя лучший способ справиться с этим, и, надеюсь, вы найдете свой собственный способ. Потому что я не могу диктовать вам, какой способ правильный.

- Но, как по-твоему, табу, которые существовали в 90-е, теперь перестали быть чем-то запрещенным?
- Это напоминает мне сцену из Thappad с Тапси Панну, когда ей говорят, что теперь на нее будет навешан ярлык "разведенка" до конца жизни. В нашем обществе, в любых профессиях и социальных слоях, есть такие люди, которые отказываются понимать концепцию развода. Он представляется им, как легкий способ ухода от проблем. Да, в браке, несомненно приходится подстраиваться, находить компромисс. Вопрос только - до каких пор? И как понять, что ты слишком долго старалась или наоборот, недостаточно сильно? Тут у каждого своя мера. Это проблема не только женщин. Мужчины тоже проходят через это, тоже становятся жертвами общественного суждения.

- У тебя были такие друзья, кто пытался отговорить тебя от развода, но при этом приводил дурную причину? Например, как в фильме Тапси - разведенка и все такое?
- Разные люди реагировали по-разному. Кто-то любит вас двоих, как пару - у них будет одна реакция. У твоих личных друзей, которые любят тебя, как индивидума, будет другая реакция. У родителей - своя реакция. Остается лишь молиться, чтобы в конце концов все тебя поняли и отнеслись с уважением, не вмешиваясь в личное пространство двух людей, которые приняли это решение с достоинством и заботой друг о друге.

- Общество всегда навязывало стандарты красоты женщинам, однако ты никогда не пыталась вписаться в эти стандарты, даже когда являлась новичком в индустрии.
- Не уверена, что является стандартом красоты, но я точно знаю, что хочу оставаться настоящей. Мы знаем, под каким гнетом ожиданий работает эта индустрия - ты должна соответствовать определенному идеалу. Меня много раз осуждающе оценивали за мою внешность. Вообще, считается, что светлокожим женщинам не приходится проходить через критику, но вот мой довольно забавный пример: один режиссер - очень знаменитый, очень уважаемый мной, с кем я так сильно хотела поработать, - сказал мне: "Ты слишком белокожая для моих фильмов." Мне также говорили, что я не подхожу на определенную роль, потому что я слишком красивая.

- Но это же абсурд.
- Это тоже оценочное суждение со стороны общества. Оно еще раз подтверждает то, что мы всегда стараемся загнать людей в определенные рамки соответствующие нашим ожиданиям. Мы классифицируем людей, не понимая, что каждый способен на гораздо большее, чем мы позволяем им быть. Женщины в сегодняшнем кино, наконец-то, начали разбивать эти устоявшиеся рамки. Я очень рада этому.

Pinkvilla
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей