Соха Али Кхан / Soha Ali Khan

Ответить
Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Соха Али Кхан / Soha Ali Khan

Сообщение: # 3020Сообщение ANDREZ
16 янв 2012, 16:00

Соха Али Кхан / Soha Ali Khan
Изображение
Карьера: актриса
Рост: 1.59 м
Дата рождения: 4 октября, 1978 • весы
Место рождения: Нью-Дели, Индия
Первый фильм: 2004 / Itisri Kanta - на бенгали
Мама: Шармила Тагор - актриса
Папа: бывший капитан команды игроков в крикет Мансур Али Кхан Патауди.
Сестра: Саба Али Кхан - дизайнер украшений
Брат: Саиф Али Кхан - актер
Романы: Сидхартх Нараян, Кунал Кхему
Последний раз редактировалось ANDREZ 16 янв 2012, 17:20, всего редактировалось 1 раз.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3021Сообщение ANDREZ
16 янв 2012, 16:02

Изображение
Соха Али Кхан была рождена в семье Nawabs of Pataudi. Её дедушка, Ифтихар Али Кхан Патауди , был Nawab of Pataudi, также как и великолепным игроком в крикет, который играл за Англию, а затем за Индию, как капитан команды. Её бабушкой была Саджида Султан, Begum of Bhopal, и её великолепным дядей был Пакистанский генерал Навабзада Шер Али Кхан Патауди.

Её отец, Мансур Али Кхан Патауди, как Nawab of Pataudi Sr., являлся не только Nawab of Pataudi, но также и бывшим капитаном Индийской команды по крикету. Её мать, Шармила Тагор, является актрисой Bengali Indian film, главой Индийского правления по киноцензуре и родственницей Нобелевского лауреата - Рабиндранатха Тагора. Соха также отдаленно связана с покойным Nafisa Joseph, через cвою мать. А также семейство навабов Патауди по материнской линии связаны родственными узами с актрисой и режиссером Девикой Рани - женой русского художника и философа Святослава Рериха.

Nawabzadi (статус = принцессе ) Соха Али Кхан окончила в Лондоне школу экономики. Ее карьера началась с бенгальского фильма "Itishri Kanta" (2004 год). Научилась танцевать катхак, овладела верховой ездой, фехтованием. Соха хочет стать настоящей актрисой, поэтому не спешит подписывать все предлагаемые ей контракты. "Я с одинаковым успехом играю в фильмах на бенгали, хинди и английском, - говорит актриса. Лишь бы только были хорошие картины". Соха очень любит музыку. Она считает, что молодое поколение, чтобы не отрываться от своих национальных корней, должно слушать классическую индийскую музыку. Сама же Соха с удовольствием слушает любую музыку: и классическую, и джазовую, и современные песни на хинди. Соха Али Кхан приезжала в Дели на презентацию альбома двух музыкантов Амана и Аьяна, играющих на сароде.
В 2007 году за роль в фильме Rang De Basanti / Цвет шафрана Соха была удостена национальной премии Filmfare как лучшая актриса.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3022Сообщение ANDREZ
16 янв 2012, 16:07

Фильмография

Дети полуночи (2012)
Midnight's Children ... Jamila

Mumbai Cutting (2011)
Mumbai Cutting

The Accident (2011)
The Accident

Саундтрек (2011)
Soundtrack ... Gauri

Что с тобой будет Джони? (2009)
Tera Kya Hoga Johnny ... Preeti Chawla

Встреча с тобой (2009)
Tum Mile ... Sanjana

Life Goes On (2009)
Life Goes On ... Dia S. Banerjee

Куда вас понесло (2009)
Dhoondte Reh Jaoge ... Neha Chattopadhayay / Basanti

Сердечные игры (2008)
Dil Kabaddi ... Mita

Мой дорогой Мумбай (2008)
Mumbai Meri Jaan ... Rupali Joshi

Meridian Lines (2007)
Meridian Lines ... Sameera

Chaurahen (2007)
Chaurahen ... Ira

Исчезнувшая луна (2007)
Khoya Khoya Chand ... Nikhat

Шаг за шагом (2006)
Ahista Ahista ... Megha Joshi

Цвет шафрана (2006)
Rang De Basanti ... Sonia / Durga Vohra

Свадьба №1 (2005)
Shaadi No. 1 ... Advocate Sonia

На вираже любви (2005)
Pyaar Mein Twist ... Sheetal's daughter / Raju' bride

Дворец (2005)
Antarmahal: Views of the Inner Chamber ... Zamindar's wife

Сердце просит большего (2004)
Dil Maange More!!! ... Neha

Iti Srikanta (2004)
Iti Srikanta ... Kamallata

Актриса: Играет саму себя

Кофе с Караном (сериал) (2004 – ...)
Koffee with Karan ... играет саму себя

Более полная фильмография на http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/575518/
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3023Сообщение ANDREZ
16 янв 2012, 16:08

Награды

2007 г. за роль в фильме Rang De Basanti / Цвет шафрана Соха была удостоена:

2007: Star's Sabsey Favourite Nayi Heroine
2007: GIFA Best Supporting Actress for Rang De Basanti (лучшая актриса второго плана)
2007: IIFA Best Supporting Actress Award for Rang De Basanti (лучшая актриса)
2007: Nominated-Filmfare Best Supporting Actress Award for Rang De Basanti (лучшая актриса)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3024Сообщение ANDREZ
16 янв 2012, 16:16

Семейные фото и не только...
С братом Саифом Али Кханом
Изображение

С мамой Шармилой Тагор
Изображение

Соха Али Кхан и Кунал Кхему
Изображение

С сестрой Сабой Али Кхан
Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3025Сообщение ANDREZ
16 янв 2012, 16:20

Немного о любви: Соха Али Кхан
Изображение
Май 2006

ЛЮБОВЬ - очень бескорыстна. Это полная отдача. Люди говорят "любить - это глагол". Так что, это и важное действие тоже.

ПОХОТЬ - это страсть. Это основной инстинкт. Страстное желание необязательно ассоциируется с человеком; его можно испытывать и к шоколаду. Как я, например.

МЕНЯ ВОЗБУЖДАЕТ - чувство юмора, ум.

МЕНЯ ОТВРАЩАЕТ - неискренность и запах пота.

ДЕРЖАТЬСЯ ЗА РУКИ - значит выражать дружбу и поддержку.

ИДЕАЛЬНЫМ РОМАНТИЧЕСКИМ ВЕЧЕРОМ БЫЛО БЫ - интимное свидание двоих, хорошая музыка и множество свечей. Еда не имеет значения, потому что на романтическом свидании вы к ней почти не притрагиваетесь.

СЕКСАПИЛЬНОСТЬ МУЖЧИНЫ - в его глазах, его уверенности, в том, как он держится.

РАЗРЫВ ОТНОШЕНИЙ - настоящая трагедия. Я никому бы такого не пожелала.

СЕКС С ПРЕДСТАВИТЕЛЕМ СВОЕГО ПОЛА - это не для меня.

Я ЛЮБЛЮ, КОГДА ЗА МНОЙ УХАЖИВАЮТ - с цветами, шоколадом и другими подобными вещами. Мне нравится, когда мужчина при разговоре смотрит мне в глаза. От этого я чувствую себя особенной.

Журнал Filmfare
http://bollywoodru.blogspot.com
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3026Сообщение ANDREZ
16 янв 2012, 16:26

Меня пугает само слово "свадьба": Соха
Изображение
Интервью 2011

Гарима Шарма из газеты "Навбхарат Таймс" (на хинди) встретилась с Соха Али Кхан и взяла у неё интервью. Она пишет: Соха хочет зациклиться на своей работе. Каким бы длинным ни был фильм, для неё это не имеет никакого значения. Он возбуждена своим предстоящим фильмом "Chemistry". Между тем как в реальной жизни её "Chemistry" с Кунал Кхему все хорошо.

После "Rang De Basanti" (2006, реж. Ракеш Омпракаш Мехра) ни один ваш фильм не имел успеха в прокате. В чём причина?
У меня интерес к любому фильму заканчивается в последний день съёмок. Мне совершенно нет никакого дела до того, сколько зрителей увидело фильм. Я люблю только свою работу. Что же касается моей актёрской игры, то два месяца назад на экран вышел мой фильм "Sound Track" (2010, реж. Нирав Гхош), и я не читала ни однойплохой рецензии. Для меня кино - искусство, а не бизнес.

В каких фильмах вы хотели бы сниматься?
Я хочу сняться в каком - нибудь бенгальском фильме. 3 - 4 года назад я снималась у Ритупарно Гхоша в "Antar Mahal: Views of the Inner Chamber" (2005). Тогда я многому научилась. Мне кажется, что и для актрис бывают сильные роли. Так или иначе большинство бенгальских режиссёров становятся лауреатами Национальной премии. Они любят кино. Работают не ради денег.

Среди старых и современных актрис кто ваши кумиры?
Вахида Рехман, Мина Кумари, моя мама (Шармила Тагор - прим.переводчика). Затем мне начала нравится игра Шридеви и Мадхури Дикшит. Из современных актрис нравятся Видья Балан и Кангна Ранаут.

После кончины вашего отца ваш брат был удостоен титула наваб. Как вы к этому относитесь?
Это - не такое крупное событие. Отец заслуживал любви и уважения людей. Брату это досталось по наследству, хотя прежде он и отказывался от этого титула.

Саиф и Карина собираются сыграть свадьбу. Как вам это родство?
Мне думается, у них очень крепкие отношения. Они очень любят друг друга. Взаимно поддерживают. У них хорошо получается сочетать личную и профессиональную жизнь. Более того, они не только не скрывают от СМИ свои отношения, но и умело этим манипулируют.

А как вам нравится невестка Карина?
Брат к ней очень привязан, поэтому я желаю, чтобы они всегда любили друг друга. Она мне понравится как невестка, потому что с ней легко находить общий язык. Она - очень талантливая и трудолюбивая. Многого достигла в своей профессиональной жизни.

Как у вас "Chemistry" (Химия, лучше сказать алхимия) с Кунал Кхему?
У нас всё идёт хорошо. Он - очень чуткий человек. Понимает меня с полуслова.

Что вам больше всего в нём нравится?
Мне нравится его искренность и чувство поддержки. Он - на самом деле очень хороший человек.

Что вы решили насчёт свадьбы?
Меня пугает само слово "свадьба". Поэтому пока нет никаких планов. Мне кажется, я ещё не доросла до свадьбы. Ведь после свадьбы ко многому придётся привыкать, многим поступиться. Я к этому ещё не готова.

Ваши будущие фильмы?
Снимаюсь вместе с Шреяс Талпаде в в романтической комедии "Chemistry". Впервые занята в комической роли, поэтому места себе не нахожу.

А как движется ваш фильм с Дипа Мехта?
Да. Фильм Дипы по роману Салмана Рушди "Midnight's Children".Съёмки закончены. Идёт монтажно - тонировочный период.

"Навбхарат Таймс" (хинди)
Перевод с хинди Филипа indiatv.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 11735Сообщение ANDREZ
01 мар 2013, 19:53

Эксклюзивное интервью Соха Али Кхан
Изображение
Рина Парик, корреспондент газеты "Навбхарат таймс" (на хинди) встретилась с Соха Али Кхан. Она пишет: "На днях прошла информация, что Саиф Али Кхан выразил недовольство съёмками своей сестры Соха Али Кхан в интимных сценах вместе с Иррфан Кханом в сиквеле фильма "Sahab Biwi Aur Gangster". Однако Соха уверяет. что не было такого. Теперь она взрослая, и Саиф не может ей угрожать".

- Вы ведь не были заняты в фильме "Sahab Biwi Aur Gangster", тогда почему вы решили сниматься в его сиквеле?
- В этом сиквеле очень захватывающий сюжет и прекрасно разработанные характеры. Если бы это не был новый уровень кинопроекта, то кинематографисты не стали бы его снимать, поэтому я дала согласие работать в этой картине.
Изображение
- Но ведь здесь главная героиня Махи Гилл. Вам не было обидно?
- Совсем нет. У неё довольно сильная роль. Сари, синдур, манера разговаривать - всё это делает её роль ещё более внушительной. Однако моя роль довольно отличается от её. Реж. Тигманшу - мой друг, и он заготовил для меня хорошую роль.

- Вы из королевской семьи. Как это связано с этой ролью?
- Я не нахожу, что это связано напрямую с этой ролью, но в некоторых случаях это хорошо сработало. Например, я - фанатка матчей поло. Видела довольно много таких матчей. Принадлежность к королевской семье помогла мне хотя бы в том, что я чувствовала себя естественно в этой роли. Каким образом разговаривать с отцом, как вести себя с мадам. Для этого мне не потребовались репетиции.

- Как изменилась атмосфера в доме после свадьбы Саифа и Карины?
- Да никаких изменений не произошло. Они знают друг друга 5 лет и хорошо уживаются вместе. Я прекрасно лажу с Кариной. После свадьбы они как и раньше оба заняты на работе.

- А когда ваша свадьба?
- Я живу в гражданском браке и очень довольна. Не скрываю это ни от кого. Когда будет свадьба, я вам обязательно скажу. Не то, что я не хочу этой свадьбы, но ведь живя в гражданском браке мы поддерживаем друг друга, понимаем друг друга. Чем это плохо.

- Почему Саиф не приглашает вас сниматься в каком- нибудь фильме под баннером своей компании?
- Если бы он меня пригласил сниматься только из - за того, что я - его сестра, то мне это не надо. Мы различаем личную жизнь и профессиональную. Если он пригласит меня как актрису, тогда я обязательно буду сниматься. Если найдётся хороший сценарий, то я бы хотела появиться на экране даже в роли его сестры.

- Почему ваша актёрская карьера движется так медленно?
- Я никуда никогда не тороплюсь. Уж такая я есть, и я довольна сама собой. Никогда не понимала, зачем мне нужно дергаться в этих гонках, в соревнованиях. Мне очень нравится кино. Актёрская игра - моё естество, моё хобби, поэтом я хочу сниматься в фильмах. А теперь всё это стало бизнесом. Кто будет номер 1, кто будет номер 2. До всего этого мне нет никакого дела. Я не хочу ходить под номером. Просто хочунаслаждаться жизнью.

- То есть вы совсем не требовательны к себе?
- Абсолютно. Мой девиз - живи так, как можешь жить. Завтра нас не будет и как много людей будут о нас вспоминать? Хорошо, что я вообще появилась на свет. Ведь это произошло само собой, вопреки моему желанию. У нас в доме все знаменитости. Если я не могу быть более знаменитой, чем мой отец, мама , брат, то я хотела бы оставаться такой, какой я есть И зачем мне надо выходить из себя, чтобы заработать деньгу. Ведь чем больше ты нахапаешь, надо их где -то хранить, куда - то инвестировать. Сплошная головная боль.

- А не является ли причиной ваше замедленной карьеры, то что вы всегда отдаёте приоритет нешаблонным (offbeat) фильмам?
- Ну, это совсем не так, что я только снимаюсь в оригинальных картинах. Вообще - то теперь грань между нешаблонными и коммерческими фильмами не всегда можно заметить. Подписывая контракт на работу в каком -нибудь фильме, тебе и в голову не приходит, что это будет оригинальный фильм. Вот, например, я снялась в небольшом фильме "Char Phutiya Chokre" и у меня большая роль в комедии " Jo Bhi Karva Lo". А что в итоге получится, я не знаю.

по материалам "Навбхарат таймс" (на хинди) (перевод с хинди Юрия Корчагова)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 18597Сообщение ANDREZ
23 сен 2014, 13:46

Это не просто воспитывать ребенка вне брака: Соха
Изображение
22.09.2014

Соха Али Кхан в любви, в стабильных отношениях, играет мать на экране, но желает быть одинокой в реальности.

Почему мы вас видим в столь немногих фильмах?
У меня нет менеджера или публициста. Я не амбициозна. Я человек привычки и предпочитаю проводить время с людьми, которые имеют значение для меня. Моя карьера важна, но это не конец всему, всему в моей жизни. Я работала до кино в NGO и банке. Я знаю, время актрисы в Болливуде ограничено. Это нормально, я не стремлюсь быть в первой тройке. Я не имею никаких оговорок, насчет возрастных ролей.

Вы хотели сделать биографический фильм о Мэри Ком…
Да, я обменивалась сообщениями с С.Л.Бхансали, но позже я поняла, что я и Мэри Ком физически не похожи. Я не против контракта с кинематографистом, если я хочу сыграть особую роль. По совету сценариста фильма, я переговорила с Тигманшу Дхулия, и в конечном итоге сыграла определенную роль в его «Saheb Biwi Aur Gangster Returns». Но, увидев его первую часть, я спросила его, будет ли сиквел таким же сильным. Если вы честны в отношениях, вы подотчетны своим партнерам.

Вы имеете ввиду, что вы должны спросить у Кунала (жених Кунал Кхему), прежде чем сказать «да» интимным сценам….
Да. Но в конце дня, это неприятный разговор (улыбается).

Ваши родители с вами в нормальных отношениях?
Я действительно просила маму (Шармила Тагор) и папу (Мансур Али Кхан Патауди) быть более консервативными, но как и родители Кунала, он и мама позволили идти нам вперед со своими решениями.

Но не ваша ли мама подтолкнула вас к браку?
Он толкает меня в течение многих лет, она хочет больше внуков. Я постоянно говорю ей, что она должна ждать их с другой стороны.

Вы имеете ввиду, что она должна ждать от вашего брата Саифа (Али Кхана) и его Карины?
(смеется) У меня есть также сестра Саба.

Так почему бы вам не с Куналом не связать себя узами брака?
На данный момент, Кунал и я занимаемся… Друзья говорят, что они не видели пару , у которой имеется приверженность к фобии. Я чувствую, что после вступления в брак мы начнем принимать друг друга как должное, и романтика закончиться. Все меняется, когда у вас появляются дети. Легчу выйти из отношений, если вы не в браке. Прямо сейчас, я не могу видеть себя без Кунала, но люди – сложные. У всех у нас есть своя доля страхов в каждом отрезке жизни, не так ли?

Ваши предстоящие фильмы…
В «Chaarfutiya Chhokare» я играю NRI, которая приезжает в деревню штата Бихар, чтобы открыть школу и сталкивается лицом к лицу с жестоким обращением с людьми и детьми. Есть еще «Jeene Do» с Рахулом Бозе. У меня также есть фильм режиссера Шиваджи Лотан Патил, награжденного Национальными наградами, под названием «31 октября», основанном на анти-сикхских погромов 1984 года, где я играю мать троих детей.

А вы бы хотели стать матерью в реальной жизни?
У меня еще много времени для этого. Сегодня я могу взять чемодан и уехать на отдых когда я захочу. Но это было бы трудно, будь у меня ребенок. Кроме того, не так просто растить ребенка вне брака. Может быть, когда Кунал и я прекратит бояться брака, мы подумаем об этом. Сейчас мы живем и работаем, и мы счастливы. Боюсь сглазить.

по материалам http://timesofindia.indiatimes.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Соха Али Кхан / Soha Ali Khan

Сообщение: # 20900Сообщение ANDREZ
06 июл 2015, 18:20

Соха Али Кхан: Я и Кунал Кхему поженились, чтобы сделать наших родителей счастливыми!
Изображение
05.07.2015
Совместное проживание сотворило чудо для их отношений, но недавно женившиеся Соха Али Кхан и Кунал Кхему не уверены, будет ли это хорошо работать на других, и они чувствуют, что люди должны понять свой собственный путь вместо того, чтобы копировать кого-то.
Мы не подерживаем совместное проживание для людей в отношениях, но это сработало замечательно для нас, прежде чем мы поженились”,- сказали они PTI в интервью.

Кунал сказал, что совместное проживание помогло ему лучше узнать и понять Соху, но люди должны собирать свой собственный пазл жизни.

Совместное проживание помогло мне лучше узнать и понять своего партнера, в конечном счете это сопутствовало моему браку с Сохой”, - сказал он, добавив,- “Но Вы должны понять свой путь. Нет никакого рецепта. У всех есть взлеты и падения, и все должны найти свой выход”.

32-летний Кунал сказал, что проживание в таком городе, как Мумбаи выгодно для совместно живущих партнеров, потому что здесь у людей есть более открытые и независимые взгляды.

Если мы живем в таком городе, как Мумбаи, это действительно приносит пользу нам немного больше, потому что у людей есть более открытые и независимые взгляды”, - сказал он.

Оба были здесь для мероприятия, организованного Helios, премиальной розничной сетью часов Titan Company.

На вопрос - что заставило их жениться в этом году, Соха сказала, что они поженились, чтобы сделать их родителей счастливыми. ”Мы также говорили, что брак не важен, и тем не менее мы поженились …, я хотела выйти замуж за своего лучшего друга, и это - то, что я сделала. Даже если бы мы не поженились, это не было бы концом света, потому что у нас есть личное обязательство друг перед другом”,- сказала Соха.

Я знала, что брак был важен для моей матери. Я знала, что это было важно для родителей Кунала … несмотря на то, что это (брак) было не важно для нас, мы решили ‘позволить себе сделать это (брак)’”.

Подтверждая мысли Сохи, Кунал сказал: ”Если люди хотят продолжить совместное проживание, они имеют на это право… Именно это я говорю, брак сделан для общества. В нашем случае это сделало наших родителей счастливыми, и общество отчасти хочет видеть брак, потому что это делает их более счастливыми. Именно поэтому мы сделали этот шаг – иначе, возможно, мы бы поженились немного позже”,- сказал он.

Кунал сказал: “Для меня подписание бумаги - это не брак. Для меня личное взаимодействие между двумя людьми - это брак ! Что является самым важным - обязательство, которое два человека берут на себя друг перед другом для совместной жизни и заботы друг о друге. Для меня, это является путем более ценным и священным, чем фактическое подписание листка бумаги”.

Соха советовала молодым девушкам избегать свадьбы под давление, потому что это - очень важное решение в жизни.

Я сказала бы, что на молодых девушек оказывается давление, чтобы выйти замуж просто потому, что Вы думаете, будто находитесь в определенном возрасте для брака, или родители хотят, чтобы Вы вышли замуж. То, с кем Вы принимаете решение провести свою жизнь, является очень важным решением”,- сказала она.

для групп вк - ТОЛЬКО РЕПОСТ
перевод Кристина для группы вк http://vk.com/club26043963 Мир индийского кино / Bollywood
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей