Мадхури Дикшит / Madhuri Dixit

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Мадхури Дикшит / Madhuri Dixit

Сообщение: # 2192Сообщение ANDREZ
26 ноя 2011, 19:18

Мадхури Дикшит / Madhuri Dixit
Изображение
Изображение
Полное имя - Мадхури Шанкар Дикшит
Дата рождения - 15 мая 1967 года / телец
Место рождения - Бомбей
Семья - отец - Шанкар Диксит, мать - Снехлата Диксит, две сестры - Бхарти и Рупа, брат - Аджит Диксит, муж - Шрирам Нене, сыновья - Арин и Рьян
Слабость - животные
Боится - потерять близких людей
Кумир - Бог
Хобби - работа.
Мечта - танцевать как Д.Келли.
Первый фильм - 1984 г.

Самая талантливая и замечательная актриса, и лучшая танцовщица!!!

Потрясающая танцовщица, вторая индийская Мэрилин Монро после Шридеви, счастливая мать двух детей и несостоявшийся профессор микробиологии – все это о Мадхури Дикшит. Ее карьера началась неудачно, но через несколько лет Мадхури попала в плеяду самых красивых индийских актрис, перехватила инициативу у гламурных див прошлых десятилетий – Парвин Баби и Зинат Аман. Однако есть кое-что, что отличает Мадхури от ее соперниц. Она не очередная смазливая глупышка, которая умеет строить глазки в камеру. Мадхури – одна из немногих болливудских актрис 80-х годов, которая получила полное школьное образование и к тому же имеет степень бакалавра по микробиологии. Именно поэтому Мадхури так востребована у режиссеров, которым нужно нечто большее, чем сексуальность. Дикшит невероятно женственна, а острая эрудиция придает ей утонченность. И это позволило ей завоевать свою армию поклонников, в которую входят и маленькие дети и выдающиеся деятели, наподобие художника М. Ф. Хусейна, который называет ее своей музой уже много лет.
Последний раз редактировалось ANDREZ 09 июл 2012, 17:23, всего редактировалось 2 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 2193Сообщение ANDREZ
26 ноя 2011, 19:22

Фильмография
1. Давайте танцевать! (2007)
Aaja Nachle ... Dia Srivastav

2. Единственная (2002)
Hum Tumhare Hain Sanam ... Radha

3. Девдас (2002)
Devdas ... Chandramukhi

4. Беглянка (2001)
Lajja ... Janki

5. Виражи судьбы (2001)
Yeh Raaste Hain Pyaar Ke ... Neha

6. Тайна женщины (2000)
Gaja Gamini ... Gaja Gamini / Sangita / Shakuntala / Monika / Mona Lisa

7. Призыв (2000)
Pukar ... Anjali

8. Желание (1999)
Aarzoo ... Pooja Nath

9. Wajood (1998)
... Apoorva Choudhury

10. Gharwali Baharwali (1998)
... Special Appearance

11. Смертный приговор (1997)
Death Sentence: Mrityu Dand, The ... Phoolva

12. Причуды любви (1997)
Mohabbat ... Shweta Sharma

13. Сумасшедшее сердце (1997)
Dil To Pagal Hai ... Pooja

14. Бывшие друзья (1997)
Mahaanta: The Film ... Jenny Pinto / Jenny S. Malhotra

15. Любовь без слов (1997)
Koyla ... Gauri

16. Книга любви (1996)
PremGranth ... Kajri

17. Любовь и ненависть (1996)
Rajkumar ... Rajkumari Vishaka

18. Принц Раджа (1995)
Raja ... Madhu Garewal

19. Paappi Devataa (1995)
... Reshma

20. Любовь всерьез (1995)
Yaraana ... Lalita / Shikha / Kavita Krishnamurthy / Johnny

21. Кто я для тебя? (1994)
Hum Aapke Hain Koun...! ... Nisha Choudhury

22. Каприз (1994)
Anjaam ... Shivani Chopra

23. Цветок (1993)
Phool ... Guddi B. Choudhary

24. Злодей (1993)
Khal Nayak ... Ganga

25. Sahibaan (1993)
... Sahibaan

26. Aasoo Bane Angaarey (1993)
... Usha

27. Dil Tera Aashiq (1993)
... Sonia Khanna / Savitri Devi

28. Prem Deewane (1992)
... Shivangi Mehra

29. Sangeet (1992)
... Nirmala / Sangeetha

30. Dharavi (1992)
... Dreamgirl

31. Beta (1992)
... Saraswati

32. Жизнь - азартная игра (1992)
Zindagi Ek Juaa ... Juhi Singh

33. Игра (1991)
Khel ... Seema

34. 100 дней (1991)
100 Days ... Devi

35. Prahaar: The Final Attack (1991)
... Shirley

36. В мечтах о любви (1991)
Saajan ... Pooja Saxena

37. Обвинение (1991)
Pratikar ... Madhu

38. Нет такого влюбленного, как я (1990)
Deewana Mujh Sa Nahin ... Anita

39. Кишан и Канхайя (1990)
Kishen Kanhaiya ... Anju

40. Бог любви (1990)
Pyar Ka Devta ... Radha

41. Izzatdaar (1990)
... Mohini

42. Khilaaf (1990)
... Sweta

43. Инспектор полиции (1990)
Thanedaar ... Chanda

44. Jamai Raja (1990)
... Rekha

45. Наводнение (1990)
Sailaab ... Dr. Sushma Malhotra

46. Jeevan Ek Sanghursh (1990)
... Madhu Sen

47. Сердце (1990)
Dil ... Madhu Mehra

48. Maha-Sangram (1990)

49. Братья (1989)
Parinda ... Paro

50. Рам и Лакхан (1989)
Ram Lakhan ... Radha Shastri

51. Приговорённый (1989)
Mujrim ... Sonia

52. Kanoon Apna Apna (1989)
... Bharathi

53. Paap Ka Ant (1989)

54. Трое разгневанных мужчин (1989)
Tridev ... Divya Mathur

55. Клятва любви (1989)
Prem Pratigyaa ... Laxmi M. Rao

56. Квартал (1989)
Ilaaka ... Vidya

57. Vardi (1989)
... Jaya

58. Жгучая страсть (1988)
Tezaab Is Acid ... Mohini

59. Dayavan (1988)
... Neela Velhu

60. Неминуемая расплата (1988)
Khatron Ke Khiladi ... Kavita

61. Zameen (1987)

62. Mohre (1987)
... Maya

63. Uttar Dakshin (1987)

64. Hifazat (1987)
... Janki

65. Swati (1986)
... Anandi

66. Awara Baap (1985)


67. Abodh (1984)
... Gauri Girdhari Singh / Gauri Shankar Singh
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 2194Сообщение ANDREZ
26 ноя 2011, 19:23

Награды

Filmfare
1990: Filmfare Best Actress Award за фильм Dil
1992: Filmfare Best Actress Award за фильм Beta
1994: Filmfare Best Actress Award за фильм Hum Aapke Hain Kaun
1997: Filmfare Best Actress Award за фильм Dil To Pagal Hai
2002: Filmfare Best Supporting Actress Award за фильм Devdas

Star Screen Awards
1994: Star Screen Award Best Actress за фильм Hum Aapke Hain Kaun!
1995: Star Screen Award Best Actress за фильм Raja
1997: Star Screen Award Best Actress за фильм Mrityudand
2002: Star Screen Award Best Supporting Actress за фильм Devdas

Zee Cine Awards
1998: Zee Cine Award for Best Actor - Female за фильм Dil To Pagal Hai
2002: Zee Cine Award for Best Actor in a Supporting Role - Female за фильм Lajja
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 2195Сообщение ANDREZ
26 ноя 2011, 19:24

Биография

Но мы забегаем вперед, начать следует немного раньше.

Мадхури Дикшит родилась 15 мая 1967 года в Мумбаи в семье индусов высшей касты, говорящих на языке маратхи. Ее маму зовут Снехлата, а отца – Шанкар, кроме того, у Мадхури есть две сестры – Рупа и Бхарати – и брат Аджит. В детстве Мадхури не мечтала о карьере актрисы или танцовщицы, что не помешало ей заниматься катхаком. Девочка примерно ходила в школу, а по окончании поступила в бомбейский колледж Парле на курс микробиологии. И только получив диплом бакалавра, Мадхури наконец задумалась о карьере актрисы. В 1986 году она приняла предложение студии Rajshri Productions сняться в фильме Abodh. К сожалению, картина провалилась, Мадхури осталась незамеченной и была вынуждена сниматься в крошечных ролях и танцевальных номерах. Одну из таких ролей ей дал режиссер Гхаи в фильме Karma (1986). Он был покроен танцем Мадхури и пообещал ей хорошие роли, если она прекратит сниматься во второсортных проектах. Мадхури выполнила обещание и получила `Uttar Dakshin'. Кроме того, Гхаи поместил рекламу Мадхури в ряде журналов, заявив, что Бони Капур, Яш Чопра и еще полдюжины ведущих кинопроизводителей подписали с ней контракт, чего не было и в помине. Мадхури снялась в еще одном фильме Гхаи `Ram Lakhan' (1988), который обещал стать ее первым хитом. Но актриса сумела покорить публику чуть раньше, появившись в заводном танцевальном номере Ek, do, teen в `Tezaab' Н. Чандры. Фильм взорвал кассы, и Мадхури, наконец, заметили. `Tezaab', а не `Ram Lakhan' круто повернул карьеру актрисы. И теперь акулы Болливуда действительно обратили внимание на талантливую девушку. 90-е годы стали самым счастливым периодом в работе Мадхури. В 1990 году вышел Dil, принесший ей первый Filmfare за лучшую женскую роль. Дуэт с Индрой Кумаром был счастливым для Мадхури – их совместные фильмы Beta (1991), принесший второй Filmfare, и Raja (1995) стали хитами. После Raja, фильма далеко не идеального и спасенного лишь Мадхури она получила прозвище «Женщина Амитабх Баччан». А в 1994 году вышел фильм «Кто я для тебя»/ Hum Aapke Hain Koun, до настоящего времени считающийся самым большим блокбастером индийского кино. Он принес ей еще один Filmfare.
В личной жизни, к сожалению, все было далеко не так безоблачно. Большим другом Мадхури был актер Санджай Датт. Отвергая возникающие сплетни, оба заявляли, что их связывает только дружба. Но в какой-то момент Санджай все-таки понял, что ради Мадхури он готов оставить смертельно больную жену Ричи и дочь Тришалу. Разразился скандал. В 1992 Ричи отправила Мадхури открытое письмо, в котором требовала вернуть ей мужа, а в конце года Санджай был арестован по обвинению в причастности к терроризму. На Мадхури набросилась желтая пресса, в журналах печатались самые отвратительные сплетни, и даже экранный успех не мог спасти ее от депрессии.

В 1995 году успех Мадхури пошел на убыль.Yaarana, Rajkumar, Prem Granth, Mahaanta, один за другим провалились в прокате, хотя актриса традиционно получала похвалы критиков за свою игру. После «Любви без слов»/Koyla режиссер Ракеш Рошан заявил, что Мадхури больше не может играть юных героинь и довольно долго делал негативные комментарии в сторону актрисы. А журналисты продолжали упоминать ее имя в каждом новом скандале, связанном с Санджаем Даттом: алкоголизме, употреблении наркотиков, смерти жены Ричи, попытке самоубийства.

По карьере актрисы впору было писать некролог. Но, к счастью, не все режиссеры согласились с Ракешем Рошаном. В 1997 году вышли сразу два фильма, вернувшие Мадхури прежнюю славу. 'Mrityudand' Пракаша Джха, может быть, и не стал суперхитом, но наглядно доказал, что Мадхури еще остается озорной девочкой из ‘Tezaab’. А потом вышло «Сумасшедшее сердце» Яша Чопры. Фильм стал самым кассовым в 1997 году, а Мадхури вновь получила Filmfare за лучшую женскую роль.

Жизнь начала налаживаться. Фильмы, вышедшие в 1998-99 годах - Wajood, 'Gajagamini', Pukar, Engineer – были на ура встречены публикой и окончательно укрепили звездный статус Мадхури.
А в личной жизни тоже наметились перемены, на сей раз положительные. В июне 1999 года Мадхури по инициативе родителей, обеспокоенных скандалами вокруг имени дочери, познакомилась с Шрирамом Нене, кардиохирургом, индусом высшей касты из Махараштры, который почти всю свою жизнь провел в США. Через несколько месяцев, 17 октября, в тайне от журналистов, Мадхури и Шрирам поженились в Лагуна-Бич. Суперзвезда индийского кино превратилась в госпожу Нене и, казалось, навсегда осела в американском городе Денвире. Впечатление было обманчивым. Уже через год Мадхури вновь начала сниматься в Болливуде. И одним из предложений, которое она приняла, было приглашение режиссера Санджая Лилы Бхансали исполнить роль куртизанки Чандрамукхи в фильме «Девдас»/ 'Devdas'. Новая экранизация великого бенгальского романа вызвала взрыв в сердцах как зрителей, так и критиков. Более того, фильм удостоился внеконкурсного показа в Каннах, а эпоха индийского кино разделилась на две части – до «Девдаса» и после.

Мадхури вновь завалили предложениями, а ей опять стало не до кино. В марте 2003 года у актрисы родился первенец – Арин. Мадхури заявила прессе, что самым главным для нее теперь стал ее ребенок, и окончательно уехала в Америку, где начала вести жизнь обычной домохозяйки.

Через два года Мадхури с семьей приехала погостить в Мумбаи. И актриса с удивлением обнаружила, что нисколько не забыта армией своих поклонников. Она захотела снова появиться перед камерой. Увы, это желание не сбылось, потому что Мадхури вновь забеременела и в марте 2005 года родила второго сына – Рьяна.
Первая попытка вернуться у Мадхури не удалась, но в 2007 году она окончательно решила сняться в кино. Актриса приняла предложение Адитьи Чопры, продюсера студии Yash Raj Films, сняться в танцевальной драме Aaja Nachle. В ноябре прошлого года фильм собрал неплохую кассу, а Мадхури твердо решила быть не только женой и матерью, но и суперзвездой. И мы почему-то уверены, что у нее все получится.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 2196Сообщение ANDREZ
26 ноя 2011, 19:27

"Экономический кризис - не причина нашего переезда," - Мадхури Дикшит
Изображение
Решение Мадхури Дикшит переехать в Индию со всем скарбом вызвало массу сплетен и пересудов.
Актриса, ее муж - доктор Шрирам Нене и их сыновья Раян и Арин переезжают из Денвера в Мумбаи на постоянное место жительства в первой половине следующего месяца. Доктор Нене, гражданин США, кардио-хирург, никогда прежде не жил в Индии. Так в чем же дело? В телефонном разговоре Мадхури проясняет ситуацию...


- Является ли причиной переезда экономический кризис?

- Вовсе нет. К счастью, нас он вообще никак не задел. Рам - доктор, это профессия, которая всегда будет востребована. Многие семьи, к сожалению. пострадали от спада экономики и им приходится нелегко сейчас, однако, мы сами в порядке. Правда в том, что Рам всегда восхищался Индией и сердцем всегда оставался привязанным к Мумбаю, когда бы ни приезжал погостить. Ему хочется увидеть мост Ховра в Калькутте, Шимлу в Химачал Прадеше, Чарминар в Хайдерабаде и мечеть Аджмер Шариф в Раджастхане - он так много слышал об этих местах.

- Рам - гражданин США. Не будет ли ему трудно привыкнуть к новой жизни?

- Нет. Рам регулярно приезжал в Индию на лето с 12 лет, так что, он привычен к здешней системе. Да, переход на другой стиль жизни труден и эмоционален, но если ты точно знаешь, что делаешь, то можно приспособиться и привыкнуть к переменам. Также, Рам очень дружелюбен, у него легкий характер, поэтому он способен без проблем приспособиться к любой социальной и рабочей культуре. Он всегда любил Индию, и ему хочется, чтобы дети росли в индийской культуре. Мои родители, которые живут с нами, тоже очень хотят вернуться. Они стареют и очень взволнованы тем, что возвращаются на свою родину.

- Какой у вас сейчас настрой?

- Переезд в другую страну труден физически и эмоциально. Сейчас я пакую вещи, чтобы быть готовой переехать в октябре. Я в водовороте различных эмоций и столько еще предстоит сделать... Я прожила здесь 10 лет, у меня тут друзья. У нас были две кошки, но обе умерли в прошлом году. У детей смешанные чувства - им грустно покидать лучших друзей в США, но в то же время им интересно оказаться в новом окружении в Индии.

- Вы собираеетсь продавать ваш дом в Денвере?

- Нет. Мы не будем продавать наш прекрасный дом в Денвере. Это чудесный дом с садом, а где в Мумбаи вы найдете такое место? Современный мир стал меньше, теперь можно с легкостью ездить туда и обратно.

- Когда вы приняли решение о переезде?

- Это не было внезапным решением, но и долго мы не раздумывали. Наверное, так было уготовано судьбой. Когда мы подумали об этом, то нам показалось, что, может быть, это верное решение и все в жизни случается в правильное время. У меня есть дом в Джуху, мы будем жить в нем.

- Собираетесь ли вы полностью вернуться в кино?

- Я буду заниматься тем, что заинтересует меня и даст мне чувство удовлетворенности. Дети всегда будут для меня на первом месте. Я никогда не буду настолько занята, чтобы не иметь времени заботиться о них.

Упала КБР-Times Of India
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3308Сообщение ANDREZ
27 янв 2012, 21:30

Мадхури Дикшит: между хорошим и плохим
Изображение
Май 1999

Личный список Мадхури Дикшит о том, что она больше всего любит и ненавидит в киноиндустрии.
Я ЛЮБЛЮ...
Актерскую игру. Естественно. Меня бы здесь не было, не будь это так. Меня всегда увлекали пение, музыка, танцы. Я счастлива, что занимаюсь этой профессией, ведь все это - основные составляющие наших фильмов. Кино придает мне сил. Я смотрю самый эксцентричный фильм с таким же энтузиазмом, с каким я смотрела бы "Унесенные ветром" или Sholay. Кино настолько поглощает меня, что я плачу и смеюсь вместе с героями. Мне не много надо, чтобы заплакать. Одна эмоциональная сцена и все - слезы ручьем.

Кетки из Mrityudand твердо верила в себя, тогда как Ниша из Hum Aapke Hain Kaun - тот тип, который принесет в жертву все что угодно ради своей семьи. С другой стороны, Пуджа в Dil To Pagal Hai - мечтательница. Несмотря на то, что эти персонажи разные, в них присутствуют мои черты. В конце концов, ведь это я играю эти персонажи!

Я сознаю свои силы и слабости. Во время съемок Pukar я по-настоящему удивила себя. Я и подумать никогда не могла, что способна быть злой или завистливой по отношению к кому-то. Тем не менее я так удачно изобразила эти эмоции на экране. В конечном итоге, я рада, что не занялась микробиологией. Кино - это моя жизнь. Я прихожу домой со студий, чувствуя себя удовлетворенной и счастливой. Я бы не ощущала и половину такой радости жизни, будь я в любой другой профессии.

Профессионализм. По отношению к своей работе эта индустрия по-настоящему профессиональна. В том смысле, что такое множество людей разного происхождения, менталитетов, каст, вероисповеданий собирается вместе и создает рабочее единство. Эта индустрия действительно вне религии и кастового деления. Временами вы можете не ладить со своими коллегами, но поскольку вам постоянно приходится сталкиваться, вы учитесь принимать их недостатки и работать бок-о-бок с ними. Лично я, если мы с партнером не ладим, стараюсь особо не думать о нем. Вместо него я сосредотачиваюсь на персонаже, которого он играет.

Влияние. Статус кинозвезды наделяет вас властью влиять на столь многие жизни. Миллионы людей внимают каждому моему движению и зачастую копируют мою манеру поведения. После Mrityudand я получила сотни писем от женщин со всей страны, рассказывающих о том, как моя героиня придала им сил бороться за свои права. После Hum Aapke Hain Kaun я стала неофициальной дочерью нации. По сей день я получаю письма от людей, считающих меня своей дочерью, сестрой, матерью и, гмм... женой. Меня это очень воодушевляет - то, что кто-то где-то воспринимает меня всерьез и поддается моему влиянию. Кино можно использовать в качестве мощного движка перемен в обществе. Простодушный зритель зачастую верит в то, что видит на экране. Я и сама, зная, что все это лишь актерская игра, тем не менее легко увлекаюсь. Именно поэтому я никогда не смотрю фильмы ужасов.

Поклонение. Кинозвезды почитаемы в этой стране. Поклонение и обожествление могут быть весьма жаркими. Вас безоговорочно любят миллионы. Конечно, бывает и критика, но таковы уж правила этой игры. Один мой фанат собрал свыше 700 моих интервью. А другой знает статистические данные моей карьеры наизусть.

Однажды меня положили в больницу. Женщина в соседней палате была неизлечимо больна. Ее последним желанием стало встретиться со мной. Счастье, которое я увидела на ее лице, было бесценно. И сколько вокруг подобных случаев... Дети присылают открытки мне на день рождения, а есть и те, кто пишет письма кровью. После Hum Aapke Hain Kaun я даже получаю шоколад по почте.

Временами я не могу осознать, что все это происходит со мной. Я не могу понять их любви. Мои фанаты совершенно не знают меня. И тем не менее они готовы выступать в мою защиту. Они даже пишут письма редактору издания, в котором обо мне вышла нелестная статья.

Ирония: вы прилагаетет так много усилий, чтобы получить признание, а получив это признание, скрываетесь за темными очками, чтобы избежать столпотворения.

Путешествия. Лучшее в данной профессии - это возможность побывать в таких местах, о которых многие лишь мечтают. На сегодняшний день, если я и объехала весь земной шар, то это лишь благодаря своей профессии. Как еще я смогла бы побывать в таких отдаленных уголках, как Карайкуди, Кодайканал и Таванг?

Мое любимое место - цветущий Кашмир. Не намного отстает Швейцария. Маврикий великолепен, если вы любите пляжи. Таванг (Химачал Прадеш), где мы снимали Koyla, был прекрасен. Там было жутко холодно, а мне предстояло танцевать в сари. Это был кошмар. После каждого дубля мы с Шах Рукхом заворачивались в теплые шерстяные одеяла.

Непредсказуемость. Неопределенность - это то, что заставляет меня любить эту профессию. Одна пятница может вознести вас на вершину мира, а следующая - повергнуть в депрессию. Величайший из кинодеятелей не смог бы точно определить. что именно делает фильм успешным. Хорошие фильмы становятся провалами, отвратительные - хитами. Именно эта безызвестность держит вас в постоянном напряжении. Позволить себе расслабиться нельзя даже после потока хитов. Каждой звезде приходится пройти через череду подъемов и падений. Неуверенность - это единственное, в чем можно быть уверенным в этой профессии.

Иллюзия. Что за фантазии мы создаем! На экране перед вами могут быть динозавры и анаконды. Две Мадхури, беседующие друг с другом, восемь Шах Рукхов, танцующих в одном кадре. Том Хэнкс, пожимающий руку Джону Ф. Кеннеди, Камал Хасан, приветствующий Махатму Ганди. Выбор безграничен.

Мир кино - это мир фантазий. Здесь можно разбить барьеры времени и пространства. В Gaj Gamini Камдев и Леонардо Да Винчи, Калидас и С. В. Раман общаются между собой.

Деньги. Это лучшая часть профессии актера. Если вы пользуетесь успехом, то вам всегда хорошо платят. Вот что привлекает толпы новичков в эту профессию.

Однако это отнюдь не легкие деньги. Тут приходится вкалывать, как проклятый, по 12-13 часов в сутки в самых бесчеловечных условиях.
Я НЕНАВИЖУ...
Изображение
Состояние студий. Условия труда на большинстве студий ужасны. На стенах пятна от жевательного табака, комнаты не прибраны, диваны разорваны. Кондиционеры не работают. Я не пью воду лишь по причине того, что не хочу пользоваться грязными уборными. Студии - это практически наши вторые дома. Но жалкие условия меня угнетают. Нашим продюсерам или Ассоциации киноартистов давно пора предпринять что-либо в связи с такими условиями на студиях.

Сетх Студиоз была студией мечты. Она была похожа на пятизвездочный отель. Жаль, что ее закрыли. Ни на одной из студий нет кондиционера. Жара просто изматывает.

Когда мои кузины приехали навестить меня, они были ошарашены условиями работы. Снаружи сплошной гламур, а изнутри - сплошная грязь.

Неорганизованность. Еще одна вещь, которая меня бесконечно бесит, - это бессистемная манера, в которой работает наша индустрия. В этом безумии нет ни капли порядка. Чаще всего никто не знает, что происходит, какая сцена будет сниматься следующей, какой костюм нужно одеть. Что хуже всего - каждый сваливает ответственность на другого. Никто не желает брать ответственность на себя или вести себя должным образом.

Самые хорошо организованные съемочные команды, с которыми я работала, - это Яшрадж Филмз, Раджшри Продакшнз, Мукта Артс. Остальные - полная неразбериха. Между членами съемочной группы отстутствует распределение обязанностей. Это живая иллюстрация на известную поговорку "У семи нянек дитя без глазу". Перед началом проекта нет никакого слаженого плана. В большинстве случаев нормального сценария тоже нет. Диалоги пишутся прямо на съемочной площадке. Если бы только мы были более организованы, мы создавали бы фильмы лучшего качества.

Грим. Ладно. Ладно. Это неотъемлемая составляющая актерской работы в нашей индустрии. И тем не менее, я терпеть его не могу. В наших фильмах нужно все время выглядеть идеально. В сцене можно умирать или страдать, однако грим должен быть безупречен. Это и правда так глупо.

Лицемеров и манипуляторов. Таковых здесь предостаточно. Я лично наблюдала, как люди сначала любезничают перед тобой, а стоит отвернуться - и они тут же начинают поливать тебя грязью.

Здесь нет искреннего уважения. Большинство людей получает удовольствие, унижая других. Я ненавижу подобный порок. Однажды кинодеятель, чей фильм провалился, начал распускать сплетни обо мне. Когда я услышала об этом, то не придала значения. Он сам позвонил, чтобы сказать, что не говорил обо мне ничего дурного и что он очень меня уважает. Позже, наш общий друг рассказал мне, что он на самом деле слово-в-слово произнес все то, что было напечатано. Мне было так противно. Зачем срывать на мне свою обиду? Если вы сделали плохой фильм, то признайте это. Научитесь жить с этим. Я не против, если кому-то я не нравлюсь. Однако, нужно иметь смелость отстаивать свое мнение.

Желтую прессу. Опять же, это неотъемлемая часть этой работы. И с этим ничего не поделаешь. Только сплетни о звездах больше не забавляют. Это полное нарушение права человека на личную жизнь! И Боже упаси, если вы откажетесь давать интервью - журналисты становятся такими злобными. О тебе начинают появляться всевозможные язвительные статьи и заметки.

Недавно один журнал опубликовал статью о том, что я якобы не умела ни одеваться, ни разговаривать, ни даже ходить как следует! То есть, мне теперь надо брать уроки поведения в обществе у этих журналов? Хотелось бы узнать, кем они себя возомнили, что могут позволять себе писать подобную чушь о звездах? Большинство скандальных статей создается в целях мести.

Им ли писать о нашей морали? Неужто они сами чисты, как свежевыпавший снег, чтобы судить нас? Мне не до смеха, когда меня в очередной раз выдают замуж. Каждый раз, когда я лечу в Америку, меня подозревают во встречах с кем-то. Один журналист даже имел наглость заявить мне, что они продолжат публиковать эти статьи до тех пор, пока это не окажется правдой.

Второстепенное отношение к героиням. Почему героям придается так много важности? Сам по себе герой не в состоянии сделать фильм хитом. Почему наши кинодеятели никак не вразумят, что лишь сама по себе хорошая продукция будет пользоваться спросом? А иначе, как объяснить то, что успешный герой терпит неудачу?

Меня выводит из себя то, что героиня не оплачивается наравне с героем. Оба одинаково вкалывают, так к чему эта дискриминация? Но это существует везде. Я слышала, Мэрил Стрип тоже жаловалась по этому поводу.

Мне не нравится то, что с героинями в этой индустрии обращаются так, будто они второсортный товар. Меня часто спрашивают, практикуется ли подбор актерского состава через постель. Я не могу как следует прокомментировать это. Если такое и происходит, то, уверена, это бывает с согласия женщины. Ее никто не принуждает к этому. Все зависит от того, насколько вы амбициозны, как далеко вы способны зайти ради роли. Возможно, некоторые радостно идут на это, тогда как другие не поддаются.

Недостаток сплоченности. В индустрии так много наболевших проблем, требующих немедленного внимания. Но никто не желает брать на себя инициативу. А если кто-то и вызывается, его быстренько осаждают. Никто всерьез не занимается ни одной из проблем.

Ничего удивительного в том, что государство так долго не может предоставить нам статус индустрии. На антипиратский митинг, который мы проводили в Мантралайя, не явился почти никто, за исключением пары звезд, таких как Амир Кхан и я. Такое равнодушие по отношению к проблемам печально. Ведь пиратство задевает всех нас. Все только разглогольствуют об этом, но никто не желает и пальцем пошевельнуть. Единственный раз, когда все сплотились, был тот случай, когда Ассоциация киноартистов наложила запрет на скандальные киножурналы.

Плохое отношения к рабочим. Я ненавижу съемочные группы, в которых плохо обращаются со своими работниками, не выдают им причитающийся паек и чай. Я даже знаю группы, в которых рабочим урезают их ежедневный заработок. Как можно так поступать с бедными рабочими? Они работают на подневной оплате. Что они будут есть, если им не заплатят? У них такая тяжелая работа, да еще и в таких ужасных условиях. Мне больно видеть, как пожилые рабочие съемочной группы таскают на себе тяжелое оборудование.

Даже за постановщиками трюков и каскадерами не следят как надо. Они не застрахованы от риска, на который идут. Надежных мер безопасности нет. Так много людей лишилось жизни, выступая дублерами звезд. И не существует никакой организации, чтобы позаботиться об их женах и детях. Почему такое бесчеловечное отношение?

журнал Filmfare
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com/
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 3788Сообщение ANDREZ
13 фев 2012, 20:29

"Мир индийского кино" 2008 г
Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 4310Сообщение ANDREZ
04 мар 2012, 16:50

Лондон зовёт Мадхури Дикшит.
Изображение
03.03.2012

6 марта актриса Мадхури Дикшит улетает в Лондон, чтобы представить на следующий день свою восковую статую в музее Мадам Тюссо. В музее уже находятся двойники таких болливудских актёров, как: Амитабх Баччан, Шахрукх Кхан, Салман Кхан и Айшварья Рай Баччан. Хотя контракт не позволяет ей разглашать подробности о том, в какую одежду будет одета её двойник, сама актриса планирует быть в национальной одежде, поскольку она представляет Индию.

« -Это льстит быть одной из выбранных. И этот выбор оценивает всю тяжёлую работу, которая вошла в мою карьеру на протяжении двух десятилетий. Дома все с нетерпением ожидают будничного дня (среда) для изменений», - говорит Мадхури.

Её сыновья, Арин (9) и Раян (7), вместе с мужем, доктором Шрирамом Нене, будут сопровождать её в Лондон, но её родители, Шанкар и Снехлата Дикшит, не совершат восьмичасовой поездки.

« -Как бы я хотела, чтобы они были со мной в этот большой для меня день, но я знаю, что они в слишком пожилом возрасте для таких дальних путешествий. Кроме того, в Лондоне очень холодно, а я не хочу, чтобы они заболели», -объясняет Мадхури и добавляет: « -Поэтому, я просто приму их благословение, перед тем, как уехать. Благодаря сегодняшним технологиям, мы можем отправить фотографии в течение нескольких минут с момента презентации моей статуи , так что, виртуально они разделят этот момент со мной".

Её мальчики особенно взволнованы и не могут дождаться увидеть воскового близнеца их матери. Мадхури собиралась удивить их, но объявление по телевидению украло этот сюрприз.
«-Как только объявление было сделано, Арина и Раяна интересовало, будет ли мой двойник выглядеть также, как я и полетят ли они тоже в Лондон ?», - смеётся она. - « -Ну, прямо сейчас у них есть ответ на второй вопрос, но как скоро они узнают ответ на первый, этот сюрприз им ещё предстоит подождать».

Между тем, Мадхури настаивает на том, что она не подписала ни одного нового фильма. Разговоры о её работе в биографическом фильме «Индира Ганди» («Indira Gandhi»), малаяламском римейке с Акшаем Кумаром и в продолжении фильмов «Fashion»(2008г.) и « Ishqiya»(2010г.), не что иное, как сплетни.

« -Я сейчас на стадии переговоров относительно нескольких проектов , но вышеупомянутых нет в списке» , -говорит она. - «-Всё, что я могу вам сказать сейчас, это то, что вы можете ожидать несколько объявлений в ближайшее время.»

Обратно на шоу «Jhalak…» в мае.

В настоящее время Мадхури Дикшит рекламирует индийские «GEC», «Life Ok», но в течение двух месяцев она поменяет каналы, чтобы вернуться в качестве судьи на танцевальное реалити-шоу «Jhalak Dikkhlaa Jaa 5» на канале «Colors».

«- Канал «Star Network» знал, что я буду делать «JDJ», когда они подписывали со мной контракт поддержать (прорекламировать) их новый канал», -говорит она, добавляя, что: « -Направления работы различны, так что нечему удивляться. Шоу «JDJ 5» должно начаться в мае, поэтому, надеюсь, не будет никаких накладок».


по материалам http://www.hindustantimes.com/Entertainment/ (перевод DAFNA дляmadhuridixit.forum24.ru)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 4483Сообщение ANDREZ
10 мар 2012, 15:17

Моя восковая фигура невероятно похожа!-Мадхури Диксит
Изображение
10.03.2012

Мадхури Дикшит-Нене является шестым представителем Болливуда, чья восковая фигура была установлена (7 марта) в музее Мадам Тюссо, после Амитабха Баччана, Шахрукх Кхана, Салмана Кхана, Айшварии Рай Баччан и Карины Капур. На прошлой неделе Мадхури прилетела в Лондон вместе с мужем, доктором Шрирамом Нене и детьми Раином и Арином, а так же своим менеджером Рикку Ракешнатом и его дочерью Шайной Нат, которая принимала непосредственное участие в разработке стиля для восковой фигуры Мадхури.

Небольшая беседа с Мадхури после торжества в Лондоне:

-Когда с Вами связались из музея мадам Тюссо?
-В октябре. Мы были в восторге от их предложения. Я была взволнована, находясь в Лондоне на открытии моей восковой фигуры в музее Мадам Тюссо.

-Вы шестая звезда Болливуда в музее Мадам Тюссо, в том числе среди актрис Айшварьи Рай Баччан и Карины Капур, чьи восковые фигуры установлены в музее раньше. Разве Вы не чувствуете досаду, ведь Ваша большая слава и известность были достигнуты задолго до появления этих актрис в кино.
-Для меня не имеет значение, кто попал в музей до меня. Это большая честь быть здесь и мои поклонники очень рады этому.

-Считаете ли Вы, что Ваша восковая фигура выглядит достаточно похожей на Вас?
-Да, очень близкое сходство! И мы считаем, что вся творческая группа проделала огромную работу. Моя восковая фигура невероятно похожа. Они смогли передать мой взгляд очень хорошо. Я чувствую себя смущённо, что и моя восковая фигура теперь будет находиться среди других звёзд Болливуда, а некоторые из них были моими героями в фильмах.

-Кто придумал внешний вид и стиль для Вашей восковой фигуры?
-Варун Бехл проделал большую работу, создавая сари, а Шайна Нат была стилистом. Потребовалось несколько дней, что бы завершить весь образ. Мы выбрали сари для моей восковой фигуры, а не западную одежду, так как Варун и Шайна чувствовали, что в сари я выгляжу лучше всего.

источник: http://timesofindia.indiatimes.com/
перевод DAFNA специально для форума: http://madhuridixit.forum24.ru/
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 5667Сообщение ANDREZ
25 апр 2012, 19:22

Мадхури Диксит – «Рани, Приянка и Видья являются очень энергичными атрисами современности»
Изображение
24.04.2012

Вот некоторые выдержки, взятые из интервью Мадхури «Magazine».

- Разве вы не чувствуете, что произошел большой пробел в Болливуде после ухода таких актрис как Каришма, Каджол, Шридеви и конечно вас?
- Я никогда не думала таким образом. Пришло время, когда я решила, что я сделала все, что я могла сделать в кино, и я должна была выйти замуж и создать семью. Но да, может быть, людям стало плохо. Но теперь с энергичными актрисами, как Рани, Приянкой и Видьей и другими, я чувствую, что есть сила. Я восхищаюсь Рани за ее работу, она моя любимая актриса. А после просмотра 'Ishqiya', я должна сказать, что поражена игрой Видьи Балан. Приянка молода и у нее впереди долгий путь.

- Кто из ваших всех коллег по фильмам, который был/является вашим любимцем?
- Я скажу, а потом все начнут говорить: «Мадхури сказала его имя, ей не нравятся другие». Я скажу одну вещь, я получила удовольствие со всеми, и у меня не было проблем ни с одним из моих коллег-звезд. Я назову имя человека, с которым я работала во многих фильмах, и который всегда был очень дорогим моим другом – Шахрукх Кхан. Мы разделяем большую симпатию друг к другу, которая полностью взаимная и есть большое уважение в наших отношениях.

- Вы подписались на новый фильм?
- Сейчас я не подписала ничего. Но мне так приятно знать, что моим поклонникам все же хочется видеть меня в кино.

- А что с 'Ishqiya 2' с Санджаем Даттом?
- Это все лишь спекуляции. Ничего подобного не сделано.

по материалам http://www.pinkvilla.com
перевод - MALIKA-AIDA для bwtorrents
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 6021Сообщение ANDREZ
15 май 2012, 19:38

С Днём Рождения, Мадхури Дикшит!
Изображение
15.05.2012

Одна из наиболее красивых женщин Индии и яркая звезда Болливуда, Мадхури Дикшит-Нене отмечает сегодня своё 45-летие. Поскольку она празднует свой день рождения в США со своей семьёй, мы обратимся к воспоминаниям.

Рождённая 15 мая 1967, Мадхури Дикшит-Нене вошла в киноиндустрию в возрасте 17 лет и стала национальной похитительницей сердец в дальнейшие годы. Актриса, которая уехала в США после того как вышла замуж за Шрирама Нене, вернулась в Индию в октябре прошлого года, что просто осчастливило её поклонников.

еперь аудитория, затаив дыхание, ожидает возможности увидеть, как она вернётся и на большие экраны. С двумя интересными фильмами – Dedh Ishqiya Вишала Бхарваджа и Gulab Gang в своём арсенале, это должна быть захватывающая фаза для актрисы. Мадхури работал в течении 23 лет прежде, чем сделать перерыв и она была одной из наиболее универсальных актрис своего времени, балуясь практически всеми жанрами. Мы взглянем на некоторые её самые незабываемые комедийные, трагические, романтичные и драматические роли.

Комедия

Один из любимых партнёров по фильму Мадхури Дикшит - Анил Капур всё ещё ручается за комическую синхронизацию Мадхури (кроме Шридеви и Джухи Чавлы, конечно). Девушка с золотой улыбкой заставила свою аудиторию смеяться несколько раз. Её лучшее комическое действие было в таких фильмах как Сын/Beta, Принц Раджа/Raja и Игра/Khel, где она легко затмила своих героев!

Трагедия

Образ Мадхури Чандрамукхи в фильме 2002 года Девдас/Devdas принёс ей несколько премий. Она представила образ проститутки, влюблённой в мужчину, которы тоскует по другой женщине с чистым изяществом и красотой.

Драма

Мадхури была очень сильна, когда она была в образе эмоций тоски и гнева. Она, как известно, освещает экран своими детальными выражениями. Она играла несколько сильных характеров во время своей карьеры, включая деревенскую женщину в фильме Смертный приговор/The Death Sentence: Mrityu Dand и раненую жену, которая мстит за смерть своего мужа, уничтожая одержимого влюблённого (играемого Шахрукх Кханом) в фильме Каприз/Anjaam. Её образ Janki в фильме Беглянка/Lajja Раджкумара Сантоши также принесла ей признание.

Роман

Первый большой романтичный фильм Мадхури с драматическим сжетом, Жгучая страсть/Tezaab Is Acid с Анилом Капуром стал фильмом, после которого она оаказалась в центре внимания. В течении долгого времени она делала несколько романтических фильмов, но её образ всегда оставался сильным. Мадхури была совершенной романтичной героиней в таких фильмах как Сумасшедшее сердце/Dil To Pagal Hai, Кто я для тебя?/Hum Aapke Hain Koun...! и многих других.

Оттенки серого

Мадхури получила шанс играть серый образ только один раз. В фильме Призыв/Pukar, когда она сиграла влюблённую, которая могла пойти на всё, чтобы добиться своего возлюбленного. Мы надеемся, что дождёмся, чтобы увидеть намного больше тех оттенков серого в её предстоящих фильмах как Dedh Ishqiya и Gulab Gang.

http://www.bollywoodlife.com
Перевод Мурзик123 для bwtorrents.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей