Мадхури Дикшит / Madhuri Dixit

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Мадхури Дикшит / Madhuri Dixit

Сообщение: # 2192Сообщение ANDREZ
26 ноя 2011, 19:18

Мадхури Дикшит / Madhuri Dixit
Изображение
Изображение
Полное имя - Мадхури Шанкар Дикшит
Дата рождения - 15 мая 1967 года / телец
Место рождения - Бомбей
Семья - отец - Шанкар Диксит, мать - Снехлата Диксит, две сестры - Бхарти и Рупа, брат - Аджит Диксит, муж - Шрирам Нене, сыновья - Арин и Рьян
Слабость - животные
Боится - потерять близких людей
Кумир - Бог
Хобби - работа.
Мечта - танцевать как Д.Келли.
Первый фильм - 1984 г.

Самая талантливая и замечательная актриса, и лучшая танцовщица!!!

Потрясающая танцовщица, вторая индийская Мэрилин Монро после Шридеви, счастливая мать двух детей и несостоявшийся профессор микробиологии – все это о Мадхури Дикшит. Ее карьера началась неудачно, но через несколько лет Мадхури попала в плеяду самых красивых индийских актрис, перехватила инициативу у гламурных див прошлых десятилетий – Парвин Баби и Зинат Аман. Однако есть кое-что, что отличает Мадхури от ее соперниц. Она не очередная смазливая глупышка, которая умеет строить глазки в камеру. Мадхури – одна из немногих болливудских актрис 80-х годов, которая получила полное школьное образование и к тому же имеет степень бакалавра по микробиологии. Именно поэтому Мадхури так востребована у режиссеров, которым нужно нечто большее, чем сексуальность. Дикшит невероятно женственна, а острая эрудиция придает ей утонченность. И это позволило ей завоевать свою армию поклонников, в которую входят и маленькие дети и выдающиеся деятели, наподобие художника М. Ф. Хусейна, который называет ее своей музой уже много лет.
Последний раз редактировалось ANDREZ 09 июл 2012, 17:23, всего редактировалось 2 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Мадхури Дикшит / Madhuri Dixit

Сообщение: # 20362Сообщение ANDREZ
18 май 2015, 12:40

Редкие, ранее не видимые фотографии Мадхури Дикшит! Взрыв из прошлого!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!!
Изображение
15.05.2015
Мадхури Дикшит, девушка Dhak Dhak , блистает на экране своей улыбкой на миллион долларов, своей вечной красотой. Сегодня она отмечает свое 48-й День Рождения, и мы от имени ее поклонников поздравляем ее и желаем всего самого хорошего.

В ее особенный день мы показываем вам некоторые редкие, ранее не опубликованные фотографии Мадхури Дикшит:
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
по материалам http://www.koimoi.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,vk.com/khushiforum)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Мадхури Дикшит / Madhuri Dixit

Сообщение: # 20363Сообщение ANDREZ
18 май 2015, 14:29

Танцующая королева – Мадхури Дикшит
Изображение
15.05.2015
В День ее Рождения, мы представляем вам топ-20 танцевальных номеров Мадхури.

Она может передать эмоции только одним движением запястья или взглядом своих выразительных глаз. Ее изящные и элегантные движения мечтает сделать каждая девушка, чтобы быть похожей на нее и заставить людей трепетать. От классического стиля до современного танца, все подвластно Мадхури, и нет никаких сомнений, что актриса действительно является одной из самых лучших танцовщиц экрана. На ее день рождения, мы дарим вам 20-ку лучших ее танцев из фильмов на протяжении многих лет. Смотрите….
Ek Do Teen- Tezaab (1988)


O Ramji Bada Dukh Deena- Ram Lakhan (1989)


Humko Aaj Kal hai intezar- Sailaab (1990)


Tamma Tamma Loge- Thanedaar (1990)


Dhak Dhak- Beta (1992)


Choli ke peeche kya hai- Khalnayak (1993)


Chane Ke Khet Mein- Anjaam (1994)


Maye Ne Maye- Hum Aapke Hai Kaun (1994)


Didi Tera Devar Deewana- Hum Aapke Hai Kaun (1994)


Ankhiya Milau Kabhi- Raja (1995)


Mera Piya Ghar Aaya- Yaraana (1995)


Arre Re Arre Ye Kya Hua- Dil Toh Pagaal Hai (1997)


Makhna- Bade Miya Chote Miya (1998)


Kay Sera Sera- Pukar (2000)


Badi Mushkil - Lajja (2001)


Maar Dala- Devdas (2002)


Dola Re- Devdas (2002)


Aaja Nachle- Aaja Nachle (2007)


Ghagra- Yeh Jawani Hai Deewani (2013)


Hamari Atariya- Dedh Ishqiya (2014)


по материалам http://www.filmfare.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,vk.com/khushiforum)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Мадхури Дикшит / Madhuri Dixit

Сообщение: # 21993Сообщение ANDREZ
23 ноя 2015, 12:48

Мадхури Дикшит: Я тяготею к ролям сильных женщин
Изображение
21.11.2015
Актриса исполнила множество ролей за карьеру в более чем трех десятилетий в хинди кино. Но очаровательная и всегда изящная Мадхури Дикшит говорит, что имеет склонность к ролям, которые показывают женщин, как более сильную личность.

Активный представитель по правам женщин и расширения прав и возможностей девочек, Мадхури родилась в семье с тремя дочерьми и сыном.

«Я выросла в равноправной семье» - сказала она на саммите «Женщины мира, прошедшего в пятницу.

Так же как она высказывает свои вопросы, связанные с проблемами женщин, вне экрана, актриса отдает свой голос через роли в ее фильмах. Роли Мадхури, с которыми она вернулась на экран, 'Gulaab Gang' и 'Dedh Ishqiya', показали, что она сделала это.

Мадхури Дикшит сказала, что она всегда старалась уравновесить свои роли, но могла только выбрать свои характеры после того, как смогла достигнуть определенной популярности.

«Когда вы начинаете свою карьеру, вы должны делать то, что вам приходит на ваш путь. Вы должны доказать себе, так как люди не знают ваших способностей. После того, как вы достигнете то, что люди уверены в ваш талант, тогда вы и сможете выбирать себе роли».
«И именно это я и сделала».

Актриса подчеркнула, что она происходит из семьи, «где женщины сильны, и вот почему я стремлюсь к ролям более сильных женщин».

«Мне нравятся фильмы, где актриса имеет хорошую роль, чтобы показать различные эмоции жизни женщины, будь то огонь или приземленность. Я думаю, что это сила женщины».

по материалам http://timesofindia.indiatimes.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum).
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Мадхури Дикшит / Madhuri Dixit

Сообщение: # 37131Сообщение ANDREZ
17 май 2018, 19:53

МАДХУРИ ДИКШИТ НЕНЕ: беседа с "Free Press Journal".
Изображение
15.05.2018
- Как вам удается так хорошо балансировать личную и профессиональную жизнь?
- Постоянная поддержка семьи, мне кажется, является истинным источником сил в моей жизни. Моя семья понимает мои приоритеты и обязательства и полностью поддерживает меня. Мне посчастливилось иметь детей, которые понимают мою работу, и думаю, это помогает мне поддерживать баланс между личной и профессиональной жизнью.

- У вас есть список дел, которые нужно обязательно сделать в этой жизни (bucket list)?
- Конечно. Самым первым в этом списке была работа в маратхи-фильме, и это теперь можно вычеркнуть. Во-вторых, я хотела заняться продюсированием, и я продюсирую фильм на маратхи, который называется 15th August. Он относится к истории, но является развлекательным семейным фильмом. Я хотела петь, и я записала альбом. Так что, с каждым прошедшим днем, мой список увеличивается.

- Вы - профессионально владеете танцем Катак, и зрители всегда восхищались вашим исполнением. Что вы думаете о современных формах танца?
- У каждого танцевального стиля своя аура и грация. Нельзя сравнивать два танцевальных стиля. У классического танца свое очарование и грация, с которой его исполняют. Но ни у каждого получится выполнить такие вращения, какие с легкостью делают танцоры хип-хопа. Даже в классическом танце есть много тяжелых движений, которые следует исполнять с точностью. Если взять к примеру латинские стили, такие как сальса, ламбада и тому подобное, они тоже являются идеальным сочетанием грации и эмоций.

- Киноиндустрия изменилась с годами. Назовите одну вещь, которой у вас не было в те времена, а сейчас она доступна?
- Трейлер с гримеркой. Жаль, что их не было тогда. Помню, что я сидела в своем кресле, независимо от погоды. Что бы ни было, мы должны были быть там. Если шел дождь, мы бежали к машинам и сидели там, пока не прояснится. Поэтому трейлеры - это настоящий подарок.

- Как изменился с годами промоушен и маркетинг?
- В плане того, как организуют сейчас промоушен и маркетинг, произошли большие изменения. Развитие социальных сетей стало одним из способов продвижения, и тебе нужно быть активным на любой социальной платформе. Так как команда вкладывает в работу много времени, важно создать определенный шум вокруг своего проекта, и так происходит в наше время. У нас миллионы платформ, с помощью которых мы можем обратить внимание зрителей на разные вещи.

- Начиная с вашего первого фильма до настоящего момента, каким был ваш путь?
- Это была удивительная карусель, полная приключений. Я получила опыт, который помог мне научиться чему-то новому и привнести это в свою работу. Это путешествие было невероятно положительным, и мне бы хотелось, чтобы оно всегда было таким.

Источник http://freepressjournal.in перевод для https://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Мадхури Дикшит / Madhuri Dixit

Сообщение: # 37138Сообщение ANDREZ
17 май 2018, 20:19

МАДХУРИ ДИКШИТ НЕНЕ: интервью для "Mumbai Mirror".
Изображение
15.05.2018
- Вы объединились с Приянкой Чопрой для продюсирования тв-сериала, вдохновленного вашей жизнью в США, для одного из ведущих телеканалов. Какие новости?
- Телевидение - забавная сфера, нужно время, чтобы все заработало. Сейчас идет работа над сценарием, остальная работа - в процессе. Посмотрим, что из этого получится.

- В следующем году 17 октября, вы с вашим мужем доктором Шрирамом Нене отпразднуете 20-ю годовщину свадьбы. Каким было ваше путешествие?
- (смеется) Оно показалось, очень коротким, годы пролетели незаметно. Между нами большая любовь и уважение, и мы пытаемся наслаждаться каждым моментом нашей жизни. Пока присутствует взаимопонимание, наше путешествие легкое.

- Вы дебютировали в Болливуде в фильме Глупышка (Abodh) в 1984 году. Что побудило вас выбрать фильм на маратхи спустя 30 лет в киноиндустрии?
- Язык не является препятствием, если содержание сильное. Когда мне предложили Bucket List, мне очень понравилась тема, и я уже давно очень хотела сыграть в фильме на маратхи. Это история о женщине, вообще-то это мог быть и мужчина, которая всегда пыталась быть идеальной. В процессе она забывает о том, кто она на самом деле. Ей попадается список неосуществленных желаний (bucket list), и в процессе их осуществления она находит саму себя и свой голос, в свою очередь, это влияет на окружающих, и то, как они воспринимают ее. Это прекрасный фильм, очень простой.

- Как вы смотрите на свое собственное путешествие в качестве жены, матери и домохозяйки?
- Я также дочь, невестка и еще выступаю в различных ролях, которые в основном служат для других людей, и в процессе ты часто забываешь подумать о себе. Я могу соотнести себя со своим персонажем, и уверена, каждая женщина сможет. Но должна признать, что если дело касается моих детей, я брошу всё и сделаю все, что могу (улыбается). Вот, что я открыла в себе.

- Райан или Арин проявляют интерес к кинопроизводству или медицине?
- Не знаю, у современных детей столько информации и вариантов, из которых они могут выбирать. Моим сыновьям нравится музыка, они играют на пианино и на табле. Но я хочу, чтобы они сами выбрали свой путь, я не хочу подталкивать их в определённом направлении. Они должны любить то, что они делают, только тогда они смогут преуспеть в этом.

- Вы воссоединяетесь с Анилом Капуром для фильма Total Dhamaal спустя 18 лет после фильма Раджкумара Сантоши Призыв (Pukar). Какие пока ощущения?
- Работать с Анилом после столького времени потрясающе. Он также полон энергии и энтузиазма. И на съемочной площадке Total Dhamaal настоящее безумие с Аджаем Девгном, Аршадом Варси, Джаведом Джафри и Санджаем Мишра. Начинается настоящий праздник смеха, когда мы вспоминаем старые добрые дни. Я также снова работаю с Индра Кумаром, у которого мы с Анилом снимались в фильме Сын (Beta), поэтому во время съемок нам есть о чем вспомнить.

- Вы отмечаете свой 51-й день рождения сегодня. Какие планы?
- (смеется) Что, по-вашему, я буду делать? Конечно, продвигать Bucket List! Я буду работать в свой день рождения. Посмотрим, удастся ли мне найти время, чтобы сходить на ужин, или же мы отпразднуем, когда я буду свободна.

Источник http://mumbaimirror.indiatimes.com перевод для https://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Мадхури Дикшит / Madhuri Dixit

Сообщение: # 37272Сообщение ANDREZ
23 май 2018, 18:37

МАДХУРИ ДИКШИТ НЕНЕ: интервью для "DNA India".
Изображение
21.05.2018
- У вас был переход от актрисы к жене и матери. И теперь вы снова совершили очень успешный переход к актрисе. В чем ваш секрет?
- Думаю, это просто счастье. Я делаю то, что приносит мне радость. Я начала сниматься в кино, потому что в нем было пение, танцы, все, что мне нравилось. Когда я встретила подходящего человека, я вышла замуж, потому что это сделало меня счастливой. Потом у меня появились дети, это было то, чего я ждала с нетерпением. Я всегда хотела иметь детей. Вообще-то мне хотелось 12, но когда ты посвящаешь себя карьере, ты поздно оказываешься в этой сфере. Когда я захотела вернуться, я это сделала, но я взяла перерыв, чтобы провести достаточно времени со своими сыновьями. Даже если завтра я почувствую необходимость взять перерыв, я сделаю это, потому что это принесет мне радость.

- Успех или талант - что важнее для продолжительной карьеры?
- Нужно и то, и другое - талант и дисциплина. Также нужно быть профессионалом. Нельзя неуважительно относиться к времени других людей. Это всегда был мой подход.

- После фильма Bucket List, у вас на очереди Total Dhamaal и Kalank. Три фильма один за другим. Как вы воспринимаете эту фазу?
- Очень-очень занятая фаза (смеется). Я занимаюсь продвижением фильма Bucket List, потом снимаюсь в Total Dhamaal и Kalaank. Прямо сейчас я супер занята, но я счастлива (смеется).

- Вас радуют те сценарии, которые вам сейчас предлагают?
- Определенно. Те сценарии, которые я прослушала за последние 6 месяцев, были удивительными. Но я не могу жаловаться, ведь за свою карьеру у меня была возможность исполнить очень хорошие роли. От Жгучая страсть до Сердце, Сын, Кто я для тебя?, Принц Раджа, и даже Смертный приговор. Мне повезло, что я получала подходящие роли и играла различных персонажей.

- Со времени, когда вы начинали, до сегодняшнего момента увеличился процент женщин на съемочной площадке. Вы заметили разницу?
- О, да, конечно. Это очень радует. Женщины сейчас повсюду. На съемочной площадке Total Dhamaal есть женщина-оператор. Меня наполняет это энергией. Когда я прихожу на съемки и вижу, сколько женщин вокруг, я испытываю гордость.

- Вы работаете с молодым поколением актеров, Варуном Дхаваном и Алией Бхатт…
- Работать с ними чудесно. Я снялась в одной сцене с Алией и в одной с Варуном. Замечательно видеть их энтузиазм в работе. Алия - чудесная актриса. Я действительно восхищаюсь ее работой. Будет здорово поработать со всеми ними.

Источник https://dnaindia.com перевод для https://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Мадхури Дикшит / Madhuri Dixit

Сообщение: # 37410Сообщение ANDREZ
28 май 2018, 20:03

Мадхури Дикшит: сегодня изменилась суть ориентированного на женщин кино.
Изображение
28.05.2018
Актриса Болливуда Мадхури Дикшит, дебютировавшая в фильме на марахти "Bucket List", заявляет, что с точки зрения содержания и производственных ценностей региональная киноиндустрия претерпела изменения, которые сделали ее привлекательной для молодого поколения. Однако, большинство начинающих актеров, живущих в Мумбаи, в первую очередь стремятся в Болливуд вместо того, чтобы попробовать свои силы в кино маратхи.

По ее словам, "если вы хотите испытать удачу в фильме маратхи, вы должны знать язык. Если вы не знаете маратхи, вы отправляетесь испытывать удачу в кино на хинди. Кроме того, ранее фильмы на маратхи не были столь привлекательны, как сегодня. Сейчас киноиндустрия маратхи бурно развивается, что должно заинтересовать молодое поколение. Технически его производственная ценность не уступает фильмам хинди. Благодаря субтитрам, все больше зрителей имеют доступ к фильмам маратхи, и мы не можем предугадать, насколько эти фильмы будут цениться в будущем."

Что останавливало ее сниматься на маратхи все эти годы, несмотря на знание языка?
"Во-первых, у меня не было амбиций стать актрисой. Я с удовольствием танцевала в школьных постановках и в моей танцевальной студии. Я попала в кино случайно, поэтому, начав карьеру актрисы с фильмов на хинди, продолжала сниматься в Болливуде."

В 90-е годы прошлого века Мадхури снялась в нескольких фильмах, ориентированных на героиню. Но, по ее словам, теперь изменилась суть этого жанра: "Думаю, сегодня сценаристы лучше, чем в наше время, понимают женщин, поэтому появляются замечательные персонажи. Я считаю, что сущность женского кино изменилась, и это очень интересно для всех нас. Раньше это была женщина-мститель, женщина-жертва, восставшая подобно фениксу... Героини отличались активным действием. Такие фильмы считались женскими." Оглядываясь на череду сыгранных ею персонажей, актриса говорит: " С самого начала карьеры мне посчастливилось играть разных героинь, и, будь то "Tezaab", "Dil" или "Beta"... у моего персонажа была душа. В современных сценариях женщины более чувствительны и рассудочны, они более реальны".

Приводя в пример "Tumhari Sulu" с Видьей Балан в главной роли и ее собственную киноленту "Bucket List", она признается: "Главные героини этих фильмов - обычные домохозяйки. Это очень узнаваемая ситуация из нашей повседневной жизни, очень забавно играть эти персонажи на экране." По ее словам, такие персонажи призваны донести до зрителей идею сохранения жизненной активности: "В моем фильме героиня жаждет полной жизни, и идея заключается в том, что мы можем находить радость в каждой мелочи. Мы, женщины, забываем о себе в семейном быту, но дело в том, что если вы сохраните стремление к активной жизни, отношения вокруг вас также будут более гармоничными."

Начав карьеру актрисы в 1984 году, Мадхури стала свидетелем развития киноиндустрии в течение последних трех десятилетий. На вопрос, есть ли что-то, что вызывает в ней ностальгию, Мадхури отвечает: "Связь. Раньше, во время работы над фильмом, мы становились одной семьей, нас объединяли тепло и задушевность отношений. Сейчас этого нет. После съемки актеры расходятся по своим фургонам и погружаются в социальные сети. Поэтому актеры не так уж много общаются между собой."

Что касается внушительной подготовки, к которой прибегают современные актеры, Мадхури высказывает собственную точку зрения: "Я не согласна с этим. Независимо от всех изменений, становясь перед камерой, вы являетесь определенным персонажем. У каждого из нас есть свой метод, чтобы вжиться в образ своего героя. Это внутренний процесс, который невозможно объяснить. Но внешние изменения актеров больше говорят об их физической подготовке."

В настоящее время Мадхури снимается в проектах "Kalank" и "Total Dhamaal".

Источник: http://indianexpress.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Мадхури Дикшит / Madhuri Dixit

Сообщение: # 37739Сообщение ANDREZ
10 июн 2018, 13:13

ВОТ КАК ЕЙ УДАЁТСЯ ЭТО!(Суман Шарма беседует с Мадхури и уходит заворожённым)
Изображение
09.06.2018
"Каждый раз, когда ты смотришь на нее, то не можешь отвести взгляда. Кажется, её красота лишь возрастает год от года, смягчаясь спелой грацией . Есть какая-то непреодолимая, ошеломляющая притягательность в Мадхури Дикшит. Она постоянно готова для прыжка, в желании раздвинуть свои границы и попробовать что-то новенькое. В последний раз мы видели ее на экране в 2014 году. Фильмы Dedh Ishqiya (Семь стадий любви) и Gulaab Gang (Клан Гулаб), были выпущены в том же году и обе её работы были впечатляющими. И вот, в настоящее время она дебютирует в Маратхи-индустрии, представляя нашему вниманию фильм производства Karan Johar Production – Bucket List (Список Желаний, 2018). Режиссёр фильма – Теджас Виджай Деоскар, в ролях заняты Сумит Рагхван, Ренука Шахане, Сумедх Мудгалькар, Крутика Део и другие. Вероятно, вам интересно, ведёт ли Мадхури свой собственный список желаний в реальной жизни? Она улыбается на этот вопрос и отвечает утвердительно. Безусловно, мечта сняться в фильме на языке Маратхи возглавляла этот список. Также, она рассказывает об одной увиденной ею рекламе, в которой красавчик с накачанным прессом рассекал волны на сёрф-доске, не обращая внимания ни на что вокруг. И ей так захотелось тоже испытать это чувство и бросить вызов морскому прибою. Недавно, находясь на отдыхе со своими сыновьями, Арином и Райаном, она получила такую возможность.

"Мои дети обучались серфингу и я тоже решила попытаться. И едва устояв на доске в течении, может быть, двух секунд, я подумала: "Ура... Кое-как, но я это сделала!"- рассказывает она. - "Таким образом, мой список желаний постоянно меняется и по мере того, как исполненные желания отмечаются галочкой, я добавляю в него новые идеи".

Она упоминает, что помимо съёмок в фильме Маратхи, она также продюсирует один из них. Предварительно объявленное название фильма - "15 августа", съёмки проходят в Мумбайских рабочих кварталах. В ролях заняты Рахул Пeтхe и Mrunmayee Deshpande (не могу выговорить имя ?? - прим.автора), в фильме также присутствует актер-продюсер Адинатх Koтхарe, а режиссирует картину Свапнанил Джаякар.
В “Bucket List”, 24 года спустя, Мадхури снова делит экранное пространство со своей экс-кино-сестрой Ренукой Шахане. Актриса сообщает, что связь, которая образовалась между ними во время съёмок в “Hum Aapke Hain Kaun (Кто я для тебя, 1994) по-прежнему нерушима. "Мы обе из Maхараштры, разделяем одни и те же окружение и культуру. И наше тёплое отношение друг к другу было сохранено нами. Тогда мы играли сестер, но здесь нас объединяет совершенно другая эмоциональная связь, и она замечательна", - говорит актриса.

Ранбир Капур снялся в Bucket List в роли самого себя и Мадхури была очень рада, что молодой актёр согласился выступить с камео в фильме. Так же как и она в своё время появилась в его фильме Yeh Javaаni Hai Deewane (Эта сумасшедшая молодёжь, 2013), в котором они исполнили взрывную Гхагхру.

«Ранбир – один из моих любимчиков в индустрии. Он такой любезный, чертовски обаятельный мальчик и у нас с ним прелестная сцена в фильме» - улыбаясь говорит Мадхури.

Одна из причин, по которой она согласилась на "Bucket List", - это его необычный сюжет, который нёс в себе знаковый, смысловой характер. Этот фильм - история о всех женщинах в мире, которые являются верными женами, любящими матерями, заботливыми опекунами, но, к сожалению, среди всего этого, как правило, теряют свою идентичность и даже самые близкие начинают воспринимать их как должное.
"Но что-то происходит с моей героиней в фильме, что заставляет её отправиться в путешествие самопознания, в котором она заново открывает себя", - раскрывает она детали.

Самой Мадхури посчастливилось избежать такой ситуацией в своей жизни. Она получила возможность и дальше следовать за своей первой любовью – быть актрисой, даже когда она стала занятой домохозяйкой и матерью.

«Во мне уживаются две личности: одна – обыкновенный человек и мать, другая – стоит перед камерой и окружена миллионами поклонников» - поясняет она.

Главное, чему Мадхури научилась за эти годы, это быть личностью. Она на своём примере показывает, что вы должны следовать своим мечтам и желаниям, реагировать на собственные мотивации. Она говорит, что женщины настолько погружаются в воспитание детей, что чувствуют потерю, когда дети подрастают и перестают нуждаться в их опёке так же сильно, как раньше. Один из способов противостоять этой пустоте - стремиться к своим собственным интересам. "Женщины должны заниматься каким-то любимым делом, чем-то таким, что они делают только для себя. Когда ты - личность, люди будут уважать тебя. В противном случае тебя начнут воспринимать как нечто обыденное и само собой разумеющееся", - рассуждает она.

Брак оказал на неё благотворное влияние. Она говорит, что нашла и открыла себя после замужества. Раньше её интересы не выходили за пределы огней рампы, но жизнь с доктором Шрирамом Нене стала сплошным приключением. Она любит Рама за то, что он очень открытый и энергичный. "Рам во всём так поддерживает меня! Если я говорю, что сегодня припозднюсь, я знаю, что он сам сделает для детей всё необходимое. В его лице я обрела самую сильную группу поддержки. Вот, почему я могу позволить себе делать все те вещи, которыми я занята сейчас. Моя свекровь, мой свёкр, моя собственная мама – все они тоже очень помогают и всячески поддерживают меня» - делится Мадхури. Её мать, Снехлата Дикшит, всегда вдохновляла её. Мадхури вспоминает, что во время съёмок своего первого фильма Abodh (Глупышка, 1984) она была очень худенькой, за что подвергалась постоянной критике со всех сторон. Это ужасно расстраивало её.
«Но благодаря советам мамы я постепенно научилась пропускать всё это мимо ушей и просто быть собой» - улыбается она.

Индустрия Болливуда сильно изменилась со времён её расцвета. Будучи совершенно неорганизованными раньше, съёмки теперь проходят гладко, как хорошо отлаженный механизм. Мадхури вспоминает, что фильм Пракаша Джа Mrityudand (Смертный приговор, 1997) стал первым фильмом, где она вышла за рамки сценария, а до тех пор она большей частью принимала участие в тех проектах, где всё решал исключительно режиссёр и сами сцены писались и переписывались прямо во время съёмок.

«Теперь всё цифровое. Нет камер, которые постоянно жужжат у тебя над ухом, когда ты произносишь свои реплики. Теперь совершенно другой уровень комфорта, которого мы раньше не знали, взять хотя бы личные трейлеры для актёров (обустроенные комфортабельные фургончики для отдыха - прим.автора)»

Раньше актёры сидели прямо на солнце и макияж зачастую просто размазывался. Но сегодня актёрам уже не нужно беспокоиться обо всех этих раздражающих деталях, они находятся в окружении целой свиты профессионалов, которые заботятся о том, что актёру надеть, как уложены его волосы и тому подобное. Но отбросив роскошь в сторону – главное, что изменилось, по её словам, это содержание. Сценарии стали лучше, оплата выше… да и ожидания возросли тоже. Спустя годы, она заинтересовалась ремеслом кинопроизводителя.
«Безусловно, лучшая часть всего этого – это момент, когда я стою перед камерой, но теперь я разбираюсь и во всём том, что происходит по ту сторону. Я могу принимать участие в обсуждениях, вносить какие-то корректировки. Но, конечно же, возможность находиться самой в фокусе камеры всё ещё привлекает меня» - говорит она.

Беседуя, мы переходим к обсуждению других её проектов. Сейчас она участвует в грандиозной постановке от Dharma Production - Kalank (дословный перевод – Клеймо, прим. автора), в которой задействована целая плеяда звёзд. Мадхури приняла на себя роль покойной Шридеви, безвременно покинувшей этот мир. Их называли соперницами на протяжении 90-х, но Мадхури говорит, что у них всегда были теплые и сердечные отношения.

«Я не могу сказать, что Шридеви и я были лучшими подругами, но мы всегда относились с уважением друг к другу. Её безвременный уход – это большое горе и несчастье…» - она тяжело вздохнула и после паузы добавила – «Ведь она была ещё так молода… Это был слишком ранний уход… и такой внезапный. Я всё ещё никак не могу поверить, что это случилось»

Когда создатели Kalank обратились к ней, она пребывала в нерешительности.
«Войти в её роль было трудно… Тяжёлые мысли переполняли меня порой» - делится Мадхури.

Но её тронул тёплый жест Джанви Капур, которая опубликовала пост в Твиттере о том, что Мадхури снимется в этом фильме…
«Джанви была такой милой. Она написала об этом и направила мне свои лучшие пожелания» - улыбнулась Мадхури.

Итак, мы увидим Мадхури с Санджаем Даттом в Kalank (2019) и с Анилом Капуром в Total Dhamaal (2018). Она в восторге от обоих проектов. Последним фильмом, в котором она снялась с Анилом Капуром, была патриотическая драма Pukar (Призыв, 2000). На контрасте с ним, Total Dhamaal заявлен как совершенно безбашенная комедия. Мадхури рассказывает, что на съёмках постоянно хохотала.

«Все присутствующие там: Джавед Джаффри, Аршад Варси, Санджай Мишра, Аджай Девган… все они могли подколоть тебя в любой момент. Я отлично провела это время. К тому же, было чудесно вновь поработать и с Анилом Капуром, и с Санджаем Даттом. Я очень рада, что мне представилась такая возможность» - сказала она в конце.

Ну, что ж, мы тоже в восторге от её предстоящих проектов и с волнением предвкушаем новую встречу с магией и наваждением Мадхури.
апрель, 2018

перевод Елены Ермолаевой для группы вк http://vk.com/club26043963 Мир индийского кино / Болливуд / Bollywood
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Мадхури Дикшит / Madhuri Dixit

Сообщение: # 39339Сообщение ANDREZ
20 авг 2018, 20:10

Дорогие друзья! Предлагаем вашему вниманию, выдержки из чата Мадхури Дикшит с поклонниками, сегодня в твиттере:
Изображение
20.08.2018
Мадхури: Извините, что заставила вас ждать ребята! Не могу дождаться, чтобы начать чат. Я сейчас здесь, так что задавайте ваши вопросы! TalkToMadhuri

Вопрос: Инстаграм или твиттер? TalkToMadhuri

Мадхури: Инстаграм ❤

Вопрос: Какие актеры и актрисы из нового поколения в Болливуде, по вашему мнению, имеют потенциал и будут еще больше развивать его?

Мадхури: Джанви Капур и Ишаан Кхаттер! TalkToMadhuri

Вопрос: Кто ваш любимый коллега по экрану Шах Рукх Кхан, или Анил Капур?

Мадхури: Я люблю их обоих ❤ ШахРукхКхан,АнилКапур,TalkToMadhuri

Вопрос: Мадхури Дикшит, вы любите сладкое? Какие ваши любимые десерты?

Мадхури: Тирамису и Модак (Индийская сладость белого цвета. Изготовляется из теста с добавлением кокоса, сахара, и др. ингредиентов. Напоминает по форме маленькие вареники, прим.) TalkToMadhuri

Вопрос: Думаю вы всегда милы и улыбчивы, но являясь человеком, есть одна такая вещь, которая немедленно заставляет вас нервничать?

Мадхури: Непрофессионализм! TalkToMadhuri

Вопрос: Мэм, есть какая-либо форма танца, которую вы не знаете, и хотели бы изучить?? TalkToMadhuri

Мадхури: Танец живота!

Вопрос: Вы пообедали мэм?

Мадхури: Обедаю прямо сейчас TalkToMadhuri

Вопрос: Ваша самая большая сила?

Мадхури: Моя семья! ❤

Вопрос: В чем секрет вашей здоровой и сияющей кожи?

Мадхури: Сижу в холодильнике... ха-ха-ха TalkToMadhuri

Вопрос: Одно сообщение, которое вы бы послали вашим поклонникам?

Мадхури: Будьте благодарными!

Вопрос: Какое блюдо вы любите готовить, и почему? TalkToMadhuri

Мадхури: Я хорошо готовлю курицу Кунг пао! (Курица Kung Pao, - одно из традиционных блюд китайской кухни. Получается острой, прим.)

Вопрос: Мадхури Дикшит, я люблю вас мэм ❤ Кажется, что красота сердца, отражена на вашем лице! Я всегда молюсь за вас, чтобы вы были счастливой и здоровой. TalkToMadhuri

Мадхури: Большое спасибо, за вашу любовь

Вопрос: Мадхури Дикшит, какой вымышленный персонаж, вы мечтали бы встретить?

Мадхури: Шерлок Холмс!

Вопрос: Одна вещь, которую вы боитесь?

Мадхури: Тараканы

Вопрос: Какая ваша любимая песня девяностых?

Мадхури: Hum ko... aaj kal hai... intezaar.... ♥ (Из фильма "Наводнение", прим.)

Вопрос: Где вы прямо сейчас?

Мадхури: На шоу "Dance Deewane". TalkToMadhuri

Вопрос: Какие из ваших (сыгранных) персонажей, в реальности вам ближе всего?

Мадхури: Пуджа, Ниша и Кетки! TalkToMadhuri

Вопрос: Какие-либо советы (от вас) чтобы мотивировать себя, когда дела идут не лучшим образом?

Мадхури: Всегда помните, завтра будет новый день!

Вопрос: Какой самый странный вопрос, вам задавал поклонник или журналист?

Мадхури: Это ваше настоящее лицо!!!

Вопрос: Какой необычной комбинацией еды, вы действительно наслаждаетесь? TalkToMadhuri

Мадхури: Сливочное масло и виноград, в сэндвиче! Попробуйте!

Вопрос: Если бы вы встретили джина, то какие 3 желания вы бы ему загадали? TalkToMadhuri

Мадхури: Вы до сих пор верите в джина? Сколько вам лет? Ха-ха-ха

Вопрос: Привет вам из Италии! Какую книгу вы бы порекомендовали прочитать? TalkToMadhuri

Мадхури: И вам привет! Я бы порекомендовала прочитать книгу "Земля / The Good Earth" (Исторический роман, американской писательницы Перл Бак, прим.)

Вопрос: Одно слово для Арджуна Бхилани?

Мадхури: Милашка

Вопрос: Мадхури Дикшит, восходы или закаты?

Мадхури: Романтические закаты ❤

TalkToMadhuri было очень весело! Я надеюсь, вы узнали меня немного лучше! До следующего раза

Источник: Твиттер Мадхури Дикшит Нене

Перевод: группа Мадхури Дикшит Нене https://vk.com/club5115752
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Мадхури Дикшит / Madhuri Dixit

Сообщение: # 44417Сообщение ANDREZ
25 окт 2019, 18:34

Интересные факты о Мадхури Дикшит.
Изображение
1. Мадхури Дикшит-Нене - единственная актриса в Болливуде, которая номинировалась 13 раз в категории Filmfare Best Actress Award (лучшая актриса года).

2. Мадхури Дикшит-Нене изначально не собиралась сниматься в кино. Она получила степень в области микробиологии, и хотела стать микробиологом, или патологоанатомом.

3. Известный индийский художник М.Ф. Хусейн был так очарован красотой Мадхури Дикшит, что посмотрел блокбастер «Hum Aapke Hain Kaun» («Кто я для тебя?») 67 раз. Также он забронировал целый кинотеатр для продвижения ее фильма «Aaja Nachle» («Давайте танцевать!»), с которым Мадхури после длительного перерыва вернулась в Болливуд.

4. В песне «Kaahe Chhed Mohe» (фильм «Девдас») костюм Мадхури Дикшит весил 30 килограммов. Из-за этого у нее были некоторые проблемы с исполнением танцевальных движений, но она, в конечном итоге, с этим справилась.

5. Мадхури Дикшит-Нене является единственной актрисой того времени, чьим хореографом для фильма Санджая Лила Бхансали "Devdas" стал гуру Катхака Пандит Бирджу Махараджа. Она была в восторге, когда Пандит Бирджу сказал, что она самая лучшая танцовщица Болливуда.

6. Ни для кого не секрет, что Мадхури Дикшит-Нене, несомненно, имеет много поклонников во всем мире. Один из самых преданных ее фанатов из Джамшедпура даже выпустил календарь, в котором год начинается со дня рождения Мадхури Дикшит. Он даже обратился к правительству с просьбой объявить день рождения Мадхури Дикшит государственным праздником.

За предложенную новость спасибо Милане Макаевой https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Мадхури Дикшит / Madhuri Dixit

Сообщение: # 45982Сообщение ANDREZ
23 июн 2020, 17:47

Во время самоизоляции Мадхури Дикшит Нене многое адаптировала, но пение и выпуск ее первого сингла сделали все это стоящим:
Изображение
Шоу продолжается, но теперь это происходит из Вашего дома. Каким был опыт работы на дому?

— Это было приключением. Дома я сняла промо для телешоу "Dance Deewane" и музыкальное видео на мой первый сингл «Candle». Прически, макияж, освещение, камера - мы должны были сделать все сами. Мой муж справился с камерой и узнал об освещении. Я люблю это. Это дает вам новые перспективы.

Самый большой урок, который Вы вывели для себя на самоизоляции?

— Вы должны быть самостоятельными. А также это ваша обязанность помогать другим нуждающимся.

Лирика «Candle» интенсивна и странно подходит для суматохи, в которой сейчас пребывает мир...

— Они спросили меня, о чем я хочу спеть. Я думала, что единственное, что каждый испытывает в жизни, - это борьба. Иногда вы чувствуете, что весь мир против вас, и что трудности непреодолимы. Вы должны глубоко проникнуть внутрь себя, чтобы найти ту искру, которая может гореть как огонь, и сказать: «Нет, я преодолею все свои проблемы».

Что было Вашим механизмом преодоления самоизоляции?

— Моя семья. Мы проводим больше времени вместе, чем когда-либо прежде. Я также провожу больше времени с Кармелло, моей собакой. Мы экспериментируем с выпечкой, и я начала всерьез начинать заниматься Катхаком. Это то, что я любила делать, но раньше не могла.

Перевод: Валентин Мелехов
Специально для группы: https://vk.com/love_india
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей