Сонам Капур / Sonam Kapoor

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 1384Сообщение ANDREZ
02 окт 2011, 16:15

Сонам Капур / Sonam Kapoor
Изображение
Карьера: Актриса
Рост: 1.77 см
Вес: 60 кг
Дата рождения: 9 июня, 1985 • близнецы
Место рождения: Chembur, Maharashtra, India
Город: Мумбай
Мать: Сунита Капур
Отец: Анил Капур
Еще семья: сестра Рия, брат Харшвархана
Семейное положение: свободна
Подруга: Рани Мукхерджи
Образование: BA from Bombay University in Political Science and Economics
Любимый актер: Шахрукх Кхан, Салман Кхан, Анил Капур
Любимая актриса: Рани Мукхерджи
Любимый фильм: "Девдас"
Любимый голливудский фильм: "Титаник"
Хобби: чтение,кино, рисование, писать романы, пьесы и т.п.
Танцы: классический индийский, латиноамриканские
Занятие: актриса Болливуда
Дебют в кино: Возлюбленная (Saawariya)
Знание языков: Хинди, Английский
Последний раз редактировалось ANDREZ 03 июн 2014, 14:36, всего редактировалось 4 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 28515Сообщение ANDREZ
05 май 2017, 18:18

СОНАМ КАПУР о вручении ей Национальной награды (интервью для Hindustan Times).
Изображение
05.05.2017
- Ты совсем не говорила о своей Национальной награде до настоящего момента. Чем ты была занята?
- Я стесняюсь, и мне неловко с подобными вещами. Я безумно рада награде за «Лучший фильм на хинди» (Нирджа), и, конечно, «Особый знак внимания» для меня, но я просто не могу назвать это только своей заслугой. Это такое счастливое событие, и я в восторге от того, что наш фильм удостоился такой чести.

- Твой отец, Анил Капур, не может перестать говорить о твоей Национальной награде. Что ты чувствуешь по этому поводу?
- Он такой милый. Но это удивительно, потому что я здесь со своими родителями, и для меня это большая гордость. Для меня получить эту награду, будучи дочерью Анила Капура, самая большая радость, потому что я не выпрашиваю награды. Забавно то, что я не чувствую давления или нервозности, я чувствую себя легко, потому что это огромное признание. В отличие от того, что думают люди, я усердно работаю над каждым своим проектом и делаю это с большой искренностью. Когда такой фильм получает награду, это обнадеживает, так как все участвуют в гонке, но главное - склонить голову, сфокусироваться и работать в своем собственном темпе. Я осознала, что агрессия не работает в долгосрочной перспективе. Она влияет на тебя психически и физически, и в конечном итоге ты перегораешь. Если ты добр, нежен и верен себе, то этого должно быть достаточно.

- Ты работаешь в индийской киноиндустрии уже десть лет. Насколько ты изменилась за последние 10 лет?
- Не думаю, что как человек я изменилась. Но я узнала, что нужно постоянно набираться опыта как артистка. Актерство - моя работа, и я не ставила перед собой никаких целей. Это не значит, что я буду работать до 34 лет, а потом брошу все и выйду замуж. Я не участвую в гонке, это моя работа, и я никогда не брошу ее.

- Ты взяла годовой перерыв после выхода фильма Нирджа. Чем ты занималась?
- С человеческой точки зрения, мое намерение - развиваться и быть лучше как человек и как артистка. Я очень много узнала о себе за это время. Я много путешествовала и также решила работать над совершенствованием общества. Я занимаюсь информированием людей о раке, о неправильном питании, о равных правах для ЛГБТ. Я должна быть уверена в том, что я поддерживаю, поэтому я провожу много времени, работая с людьми, читая об этом и изучая эти вопросы. Образование, хорошие дороги и инфраструктура - это вопросы, которые нам определенно нужно решать. Но в такой стране, как Индия, где пропасть между богатыми и бедными продолжает расти, внимание нужно обращать на базовые нужды, такие как еда и жилье. Я в процессе работы.

- Недавно ты написала в Hindustan Times о троллинге. Это спровоцировал какой-то определенный инцидент?
- Это не было спровоцировано чем-то особенным, но я стараюсь иметь свое мнение по значимым вопросам. Даже если только 10 человек прочтут его. Мне нравится писать, и я благодарна, что HT выбрали меня для этой инициативы, но мне все равно кажется, что я могла бы быть более выразительной. К сожалению, на написание у меня был всего лишь один день. Но мне нравится писать, и я написала о тех вещах, которые близки моему сердцу. Думаю, нет ничего плохого в том, чтобы говорить то, что ты действительно чувствуешь, и что поддерживаешь.

- Фото из твоего отпуска (с бойфреном, по слухам, Анандом Ахуджа, и друзьями) во всех социальных сетях. Это влияет на тебя, когда о твоей личной жизни так часто пишут?
- Если честно, об этом аспекте своей жизни я предпочитаю не говорить совсем. Мне нечего прятать, так что близкие мне люди знают все, что им нужно. Я усердно работаю и не испытываю необходимости открыто дискутировать о своей личной жизни. Я бы предпочла, чтобы люди говорили о моей работе.

Источник http://hindustantimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 28994Сообщение ANDREZ
20 май 2017, 20:30

Сонам Капур: Я редко была раскритикована за то, что надевала.
Изображение
20.05.2017
Сонам Капур, перед седьмым визитом Французской Ривьеры, поговорила с BT о неизбежной проверки модных критиков на красной дорожке, которая следует с каждым появлением в Каннах, о жизни на чемоданах и о жонглировании ее профессиональных обязательств по возвращению домой.

Когда наши читатели увидят это интервью, ты будешь в пути на Каннский кинофестиваль. Это твой седьмой год на Французской Ривьере. Волнуешься?
(Смеётся) Никакого волнения! Я с нетерпением жду поездки. Эти три дня будут неспокойными - это почти тоже самое, что и жизнь на чемоданах. Даже когда вернусь из залива, у меня не будет времени на отдых. Я должна буду вернуться на съёмки. Я снимаюсь для байопика Санджая Датта у Раджу Хирани и для фильма Р Балки. Есть определённые сроки и я не могу их нарушить.

Что ты планируешь делать в Каннах?
Отнестись к этому спокойнее! У меня нет планов в этом году. И честно говоря, даже нет времени на что-либо, помимо появления на красной дорожке, просмотра пару фильмов, и подготовки к этому. Мои платья уже на месте. Я просто должна попасть туда, надеть их и выглядеть потрясающе. Это одно из тех событий, где основная суть не воспринимать себя серьёзно.

Индийские женщины подвергаются тщательной проверки своих образов на красной дорожке. Это тебя не волнует?
Я не беспокоюсь, потому что я редко была раскритикована за то, что я надевала. Пресса была добра ко мне, и я также не осуждала медиа за то, что они писали обо мне. Мода - это скорее не то, что ты надел, а твоё отношение. Ты надеваешь потрясающий образ, несёшь его с подобающим отношением, и ты справился. Чем больше ты беспокоишься о вещах, тем больше шансов, что все пойдёт наперекосяк. Я так счастлива представлять Индию там, так что я не занимаюсь лишним анализом.

Вернёмся обратно, с Национальной наградой фильма "Нирджа" в твоей копилке, чувствуешь ли ты больше ответственности за свою работу с паре с карьерными высотами?
Я не принимаю провалы близко к сердцу, поэтому я также не принимаю высоты близко к голове или сердцу. Создание фильма - это совместный процесс. Если что-то сработало, это не твой личный успех. Это успех всей команды, которая трудилась, чтобы сделать твою игру отлично. Так что я не беру на себя все, что достигаю. Сейчас я счастлива с теми работами, которые у меня на пути.

Когда вы начнёте работу над "Veere Di Wedding"?
Как только я закончу свою нынешние проекты, мы окунёмся в "Veere Di Wedding". Мы скоро должны начать. Это очень особенный проект для Реи (Капур), Экты (Капур), Бебо (Карина Капур Кхан) и меня.

Задержки в съёмках проекта начали порождать слухи...
Скептики делают свою работу. Они сексисты, которые "распространяют" своё мнение о фильме. Многие люди не могут принять, что столько сильных женщин объединятся для фильма. Наша идея - это изменить то, как индустрия видит женщин и пространство, которое выделено для работы. Причина по который мы объединились с Эктой - это потому что она успешная женщина. Нужно сказать, что мы не могли ничем помочь с задержками в расписании, несмотря на то, что были готовы. Мы не могли оставить Бебо за проектом только потому что она была беременна. Она вернулась сейчас и мы будем готовы начать съёмки скоро. Рея и я такие феминистки...мы никогда не оставим члена команды только потому что она выбрала пригласить прекрасное изменение в своей жизни. Больше власти девушкам!

Источник: http://m.timesofindia.com
Переведено специально для vk.com/sonamkapoor_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 29008Сообщение ANDREZ
21 май 2017, 12:02

Сонам Капур: Любовь к нарядам не делает тебя поверхностной.
Изображение
21.05.2017
Актёрская работа Сонам Капур в «Нирдже» по праву может называться поворотным моментом её карьеры. В непринуждённой беседе с кинокритиком и журналистом Халидом Мохамедом актриса поговорила о кино, своей награде SpotboyE Salaam, титуле модницы и о многом другом.

Для Сонам Капур 2016-ый стал запоминающимся годом. Её работа в «Нирдже» (режиссёра Рама Мадхвани), биографической драме об отважной Нирдже Бханот, которая помогла спасти жизни 359 из 379 пассажиров на борту рейса 73 авиакомпании Pan Am, – была положительно оценена не только зрителями и критиками, но и принесла ей Национальную награду.

Мы вручили ей SpotboyE Salaam за лучшую женскую роль и провели интервью.

Выдержки:

ХМ: От Рама Мадхвани я узнал, что одна из его любимых сцен в «Нирдже» – та, где ты ешь печенье в самолёте. А какую сцену назвала бы любимой ты?
СК: Моя любимая – та, где я зачитываю родителям письмо, написанное мужем. В нём он буквально уничтожает эту девушку, называет её ничтожеством. Я думаю, каждая девушка проходит через нечто подобное в своей жизни. Мы должны получать одобрение других людей – в особенности это касается индийских девушек. Чего ты стоишь, определяется тем, за кого ты вышла замуж, тем, кто есть ты и кто твои родители. Именно поэтому то письмо было ужасно больно читать. Читать такое своим родителям особенно тяжело. В своё время я тоже проходила через нечто подобное.

ХМ: Почему?
СК: Потому что в конце концов, как бы ты высоко себя ни ценила, общество заставляет тебя думать определённым образом. Какой бы феминисткой я себя ни считала, существуют некоторые предубеждения, заставляющие вас полагать, что мои ценности исходят из стремления быть идеальной женой, идеальной девушкой, идеальной дочерью. Когда кто-то полностью разрушает вашу самооценку, называет ничтожеством, говорит, что вы не принесли ничего хорошего ни ему, ни кому бы то ни было, это ужасно. Нужно иметь мужество, чтобы пережить это, и я считаю, что Нирджа поступила очень смело, когда решила, что достойна большего.

ХМ: До «Нирджи» у тебя были проблемы с самооценкой?
СК: Мне кажется, они у меня до сих пор. Я не могу смотреться в зеркало. Когда я пришла в индустрию, лет в 19-20, мне пришлось туго. Из-за своей низкой самооценки я отказывалась смотреть на экран. Я думала, что будет лучше, если обо мне позаботятся другие люди.

ХМ: Но ты же знаешь, что хорошо выглядишь…
СК: (Смеётся). Не все разделяют эту точку зрения. Знаете, мои родители не критикуют меня и никак не комментируют мою внешность, потому что знают, что никто не судит меня строже, чем я сама.

ХМ: Как ты думаешь, мешает ли этот образ модницы, модной дивы с обложки практически каждого журнала в Индии, если не во всем мире, воспринимать тебя всерьёз?
СК: Каждая творческая личность, каждая женщина, с которой я брала пример, будь то Фрида Кало, Амрита Шер-гил, Кэтрин Хепбёрн, Одри Хепбёрн или Дайан Китон – все они были иконами моды, потому как артисты должны выражать себя. Даже если посмотреть на любую из женщин-художниц, у всех них есть определённый стиль, своя манера выражать себя. Чувство прекрасного, любовь к нарядам и желание выглядеть красивой не делают тебя поверхностной. Поверхностными являются те люди, которые тебя осуждают.

ХМ: Так как думаешь, почему же мистеру Мадхвани нравится сцена с печеньями?
СК: Не знаю. Кажется, это всё был один дубль. Он заставил меня переделать сцену дважды, так как первый раз оператор не снял её крупным планом.

ХМ: Почти весь фильм у тебя глаза на мокром месте. Большинство актёров не могут плакать без глицериновых капель. А ты?
СК: Я могу.

ХМ: Покажи.
СК: Как я могу вот так вот взять и показать это?

ХМ: Подумай о жизненных трудностях, вспомни что-нибудь эмоциональное…
СК: Если я заплачу, то не смогу остановиться.

ХМ: Не стесняйся, давай.
(Сонам плачет).

ХМ: Будучи в самолёте, ты не думаешь о Нирдже, глядя на стюардессу?
СК: Нет. Для меня «Нирджа» не связана с самолётами, это история о преодолении страха.

ХМ: Ты долго готовилась к роли?
СК: Очень. Я готовлюсь к каждой роли. Если посмотреть и сравнить мои фильмы, то не думаю, что найдётся хотя бы один персонаж, похожий на другого, которого я уже исполняла прежде. Рискуя показаться нескромной, скажу, что я стараюсь явно различать своих персонажей с помощью языка тела, голоса, внешности и внутреннего духа. Всё это зависит от серьёзности фильма. На мой взгляд, «Красотка» – кино о девушке, которая заявляет, что ей плевать, что ты Прекрасный Принц, она хочет быть любимой такой, какая она есть, и это серьёзный посыл от диснеевской принцессы для молодых девушек, поэтому «Красотка» – важный фильм.

ХМ: В «Нирдже» ты играешь молодую девушки эпохи Раджеша Кханны. Ты даже напеваешь одну из его песен…
СК: Да. Mere Sapno Ki Rani.

ХМ: Это первая награда, которую мы решили учредить, и мы пытаемся всё сделать правильно. Скажи, значит ли SpotboyE Salaam award что-нибудь для тебя?
СК: Конечно, потому что я получила её ото всех вас. В конце концов, для чего мы работаем? Чтобы люди могли увидеть, оценить и понять наше творчество. Думаю, артисты лукавят, когда говорят, что одобрение публики для них не играет особой роли. Если это не так уж важно, то для чего тогда художнику рисовать, а актёру играть? Почему бы тогда не заниматься этим у себя дома? Зачем выставлять это на всеобщее обозрение? Всё это для людей – чтобы они видели, читали, вдыхали аромат, наслаждались, познавали. Разве нет?

Источник: http://www.spotboye.com
Переведено Wurzelloser Mensch. Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 29475Сообщение ANDREZ
09 июн 2017, 20:49

ЦИТАТЫ Сонам Капур за прошедший год.
Изображение
«Вы знаете, что я люблю носить красивую одежду. Но это ещё и своего рода защита, потому что в юности у меня было много проблем с принятием своего тела. У меня был лишний вес и множество других комплексов. По любому поводу я предпочитаю быть укрытой с головы до пят».

«Мне кажется, что лишь тот факт, что я - публичная личность, не делает меня публичной собственностью».

«Думаю, зрители намного умнее, чем думает киноиндустрия. Я бы не выжила, если бы зрители не реагировали на всевозможные эксперименты».

«Создание фильма - это совместный процесс. Если что-то сработало, это не твой личный успех. Это успех всей команды, которая трудилась, чтобы сделать твою игру отличной».

«Моя любимая сцена (в фильме «Нирджа») – та, где я зачитываю родителям письмо, написанное мужем. В нём он буквально уничтожает эту девушку, называет её ничтожеством. Я думаю, каждая девушка проходит через нечто подобное в своей жизни. Мы должны получать одобрение других людей – в особенности это касается индийских девушек. Чего ты стоишь, определяется тем, за кого ты вышла замуж, тем, кто есть ты и кто твои родители. Именно поэтому то письмо было ужасно больно читать».

«Я родилась в 80-е и была свидетелем перехода - у меня был магнитофон, плейер, музыкальный центр, MP3-плейер, iPod первого поколения и первый сотовый телефон… Motorola с антенной, который у меня появился, когда мне было 16. Я прошла путь от звонков своему отцу за счет абонента, когда он был за границей, до видео-звонков по Skype, и это невероятно! Полагаю, я просто обожаю прогресс!».

«Мои родители (Анил и Сунита Капур) помогли нам стать самими собой. Нас не заставляли быть религиозными. Моя сестра Рия - атеист, мой брат (Харшвардан) - агностик, а я верующая».

«Я открыто говорю о своей жизни с людьми, которых я люблю и о которых забочусь. Я никогда не стану ничего скрывать от них. Но я не стану обсуждать это с прессой. Моя личная жизнь не касается никого, кроме меня».

«Я хочу быть с тем, кто будет таким же добрым, как мой отец, который будет обращаться со мной так, как мой отец обращается с моей матерью. Они - мой идеал. Вот это брак!».

© выдержки из интервью в переводе нашей группы и группы vk.com/sonamkapoor_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 29499Сообщение ANDREZ
10 июн 2017, 08:25

Все, что я хочу - это быть собой, потому что только это сделает меня счастливой: Сонам Капур.
Изображение
09.06.2017
У нее был отличный год с признаниями от критиков за роль в фильме Neerja (2016), с её первой Национальной премией (специальное упоминание) за тот же фильм, с выпуском торговой марки одежды и впечатляющим списком новых фильмов.Так Сонам Капур, которая «занята съемками » для байопика Раджкумара Хирани о Санджае Датте, отметит свой день рождения 9 июня и побеседует с HT о своей карьере, жизни и любви.

Ты любишь дни рождения?
Да, в какой-то степени, но в конце дня, я чувствую: «Теперь, я на год старше и год мудрее». А так, это просто еще один день, но мне нравятся дни рождения и торжества в целом, и мне нравится отдыхать в такие дни.

Никаких особых планов на день...
Ничего особенного, но я буду праздновать с моими друзьями и, возможно, сделаю что-то связанное с моим брендом одежды. В конце концов, мы получили такой удивительный отклик.

То есть, ничего экстраординарного в ближайшее время?
Нет, и почему я должна планировать свой день рождения [вечеринку]? Мои друзья и семья должны это делать (смеется). Но я вообще ничего не готовлю, может быть, я просто поеду на обед с друзьями и семьей.

После Нирджи,вы кажетесь в хорошем настроение...
Я всегда была такой. Но теперь это стало очевидным для всего мира. Со времен Raanjhanaa (2013) я решила, что все, что я хочу, это быть собой, потому что это единственное, что способно сделать меня счастливой. Все чувствуют, что я честный человек, но я думаю, что самое главное - это быть честным с самим собой и ценить то, что у вас есть вокруг вас. Тогда все автоматически встанет на свои места.

Вы всегда чувствовали себя комфортно в собственной коже и кажетесь сильной женщиной. Но разве это не легче сказать, чем сделать?
Я могу сказать любой молодой девушке или мальчику, что мир примет и полюбит вас, когда вы решите, и у вас хватит мужества быть самим собой, потому что люди ценят честность и правду. Я - пример этого. Я испугалась вначале, потому что думала: «Все мои выборы - будь то, как я одеваюсь, как я говорю или как я веду свою жизнь» - вообще не традиционны.Я задавалась вопросом: «если я не буду следовать нормам, люди отвергнут меня?» Но я поняла, что лучше предпочту,чтобы люди отвергали меня, чем быть несчастной. Neerja (2016) была как вишенка на вершине торта,так что я просто являюсь собой.

Недавно вы поделились фотографией (по слухам, бойфрендом Анандом Ахуджа) в инстаграме со смайликой, который показывает язык...
Я не собираюсь скрывать свою личную жизнь, но я никогда не буду говорить о ней. И я не думаю, что мне нужно это, поэтому я просто собираюсь оставить этот вопрос. Вы должны уважать [отношения], и я твердо верю, что вы не уважаете их, когда скрываете или говорите об этом.Вы должны найти здоровый баланс. Моя личная жизнь - это мое личное пространство, и я хочу придать ей определенную святость. Это не может быть предметом для обсуждения.

Помните ли вы празднования дня рождения из прошлого, которое является чрезвычайно особенным?
Я думаю, каждый день рождения был особенным. У меня никогда не было плохого праздника. Я очень счастлива, когда речь идет о моих друзьях и о моей семье. Они проявляют большую любовь и признательность ко мне. Это заставляет меня чувствовать себя любимой. И это самое главное. Если у вас есть правильные друзья и семья вокруг вас, вы чувствуете себя в безапасности и уверенно. Это удовлетворяет вас и вашу жизнь.И делает вас счастливым, поскольку все остальное становится вторичным. Поэтому, если кто-то не чувствует себя удовлетворенным и счастливым, им нужно привлекать правильных людей к своей жизни (улыбается).

Похоже, что вы находитесь в мире по отношению к вашей жизни, особенно последние пару лет в профессиональной сфере...
Надеюсь, это не звучит как хвастовство, но моя жизнь была хорошей, и в работе все улучшается. Я работаю с некоторыми замечательными кинематографистами, такими как Р Балки и сэр Раджу, и меня также окружают удивительные люди.Если у вас хорошая атмосфера на работе, где вы проводите большую часть своего времени, все остальное просто встает на свои места. Кроме того, моя семья очень любезна, а мои друзья потрясающие.Я чувствую, что мне нужно выразить благодарность. Кроме того, мой бренд одежды имеет успех, чего я не ожидала. Я знала, что людям это понравится, но я не ожидала такого признания. Я благодарна за все. Я знаю, что постоянно говорю об этом, потому что я не хочу воспринимать вещи как должное, и я надеюсь, что мои ноги уверенны стоят на земле.

Что происходит с вашим следующим фильмом,Veere Di Wedding с Кариной Капур Кхан?
Мы начинаем снимать в конце августа, и это подтверждено на 100% .

Источник: http://www.hindustantimes.com
Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 29654Сообщение ANDREZ
15 июн 2017, 20:02

Великолепная жизнь Сонам Капур.
Изображение
15.06.2017
Уже дважды за нашу десятилетнюю историю Сонам Капур возглавляет наш ежегодный список самых стильных. Для недавнего лауреата Национальной премии кино и мода всегда шли рука об руку. «Vogue» поговорит с ней об её любви к российскому и ближневосточному кутюру и узнает причину, по которой она никогда не назовёт свои любимые винтажные магазины.

С момента дебюта Сонам Капур на обложке «Vogue» прошло десять лет. Тогда перед нами была более застенчивая, фигуристая Сонам, которая вместе со своим коллегой Ранбиром Капуром снималась в образах из их только что вышедшего фильма «Возлюбленная». С тех пор она появлялась в журнале «Vogue» восемь раз – включая обложку нашего сотого выпуска и лидерство в списке самых стильных, который она возглавила дважды.

Можно сказать без преувеличения, что с появлением Сонам Капур в Болливуде киноиндустрия пристрастилась к высокой моде. Как и её продюсер/стилист/содизайнер и сестра Рея, она никогда не скрывала роль, которую одежда играет в её личной и общественной жизни. К моменту выхода этого номера в печать, сёстры Капур как раз запустили «Rheson» – их совместный лейбл, направленный на то, чтобы привнести высокую моду в уличный стиль. Любовь Сонам к моде затрагивает её личную жизнь на многих уровнях: по слухам, она встречается с Анандом Ахуджей, владельцем модного лейбла «Bhane».

Последний раз я встречалась с Сонам в абсолютно непрофессиональной обстановке на вечеринке по случаю её дня рождения в прошлом году. В окружении своих друзей (большинство из которых вы бы узнали по её публикациям в инстаграме) Капур, которой на тот момент исполнилось тридцать один, была одета в широкие джинсы и такую же свободную джинсовую рубашку – разительный контраст по сравнению с её ультрастильными выходами на красную дорожку или появлениями на обложках журналов.

«Даже если я должна выглядеть как бродяга, это должно быть красиво», – смеётся она своим фирменным смехом, напоминая мне о своей недавней фотосессии у пекарни в Бандре, где на ней надета блузка-оверсайз «Zimmermann» и туфли «Aquazura» в дополнении с сумкой «Hermes Birkin». Очевидно, её представления о бродяжническом стиле несколько отличаются от наших. Но такова Капур: она одевается ради комфорта и дискуссий, ради удобства и восхищения, ради драмы и расслабления.

«Страсть к кино я унаследовала от папы, а к моде – от мамы, – говорит Капур. – Без этого я, вероятно, стала бы библиотекарем». Разумеется, с налётом «Gucci» от Алессандро Микеле.

Создавая след.

«Давай вернёмся на десять лет назад», – говорю ей я, когда мы общаемся по телефону в перерывах между дублями её нового фильма «Padman». На своём первом мероприятии, вспоминает Сонам, она появилась в расшитом пайетками анаркали Абу Джани и Сандипа Кхослы (эти дизайнеры – близкие друзья семьи). Затем последовали Сабьясачи, Анамика Кханна, «Lanvin», «Alberta Ferretti», «Valentino» и «Dior». «Тогда никто не носил такую одежду», – говорит она. В то время популярностью пользовались плохо сидящие джинсы с низкой талией, вырезы сердечком, юбки бохо и платья из блестящего сатина – то, что мы называем «эффектом Пэрис Хилтон». «Я всегда любила моду. Для меня дело никогда не было в трендах».

В то время Капур была ещё без стилиста. Её сестра Рея заканчивала университет в Нью-Йорке, так что прокладывать путь и противостоять критикам актрисе пришлось в одиночку. «Если бы меня волновало, что думают другие, я бы никогда не одевалась так, как делала это», – признаётся она, хотя и не забывает, что все её удачные и (некоторые!) неудачные выходы были собраны для будущих поколений онлайн. «Это было чем-то неслыханным, но затем все актёры стали задумываться над тем, что надевают… так что, полагаю, это сработало».

Последние годы стиль Сонам Капур производит волновой эффект, равного которому в Индии не бывало прежде. Слишком много претенциозных платьев на ковровых дорожках? Вините Капур. Устали от #выходдня в инстаграме? Она начала это. Идеально подобранный наряд для аэропорта? И снова, именно Сонам любит выбирать «Pero» или наряды Анамики Кханны, чтобы сойти со взлётной полосы. Спросите любого эксперта по продажам, и они расскажут вам об «эффекте Сонам» – её способности поднимать уровень продаж своими модными решениями и публикациями в инстаграме.

Стиль и экран.

Вряд ли кто может поспорить, что Сонам однозначно комфортно быть тем, кто она есть. Представители индустрии говорят, что у семейства Капур есть общая черта – абсолютная уверенность в себе. Так что, принимая во внимание критиков, которые отмахивались от неё, называя «модницей», и предсказывали, что её успех распространяется только на красную дорожку, полученная ею Национальная премия за фильм «Нирджа» – это свидетельство её веры в себя.

«Кино без моды и мода без кино не существуют», – утверждает она, отстаивая свою позицию в этом теперь уже набившем оскомину споре, и называет своих икон стиля: Одри Хепбёрн, Грейс Келли и Кейт Бланшетт – все – серьёзные актрисы и любительницы моды. «И то, и другое – визуальные сферы. Дело не только в диалогах и актёрской игре, я должна нравиться зрителю», – продолжает Капур, ссылаясь на успех «Нирджи» (2016), где униформа определяла её персонажа. Даже в «Айше» (2010), «Красотке» (2014) и «Дели-6» (2009) мода имела большое значение, помогая ей вжиться в соответствующий образ.

Неудивительно, что она безмерно уважает художников по костюмам, которых раньше не считали такими уж важными составляющими съёмочного процесса. Капур является представительницей поколения социальных сетей и верит в силу образа. Именно стилист добавляет персонажу глубины, учитывая политический и социальный контекст времени, объясняет она. Оглядываясь назад и наблюдая развитие моды в кино, вы справедливо можете подумать, что предыдущие десятилетия в этом отношении были не самыми удачными, но Капур придерживается иной позиции. Для неё шифоновое сари Шридеви в «Мистер Индия» (1987) было модным прорывом точно так же, как и образ Мадхури Дикшит в «Жгучей страсти» (1988). «Всё дело в том, как ты носишь это, и это – самое главное».

В настоящий момент Сонам снимается с Радхикой Апте. «Мода и стиль заключаются в том, что вы представляете собой как личность. Необходимо быть индивидуальностью», – говорит она. И чётко выраженная индивидуальность Апте делает её, по мнению Капур, очень стильной, наряду со второй её любимицей – Калки Коечлин. «Хотя, – добавляет Сонам со смехом, – никто не может любить моду сильнее, чем я». И в чём-то она права. Вместе со своей сестрой и командой стилистов она постоянно ищет новые таланты. «Я всегда первой открываю какого-либо дизайнера, будь то «Delpozo», «Yanina» или «Ralph & Russo». Я просто влюбилась в «Ashi Studio», когда увидела их первую коллекцию». По её признанию, российские и ближневосточные дизайнеры идеально подходят для её превосходно сбалансированных образов на ковровых дорожках. «Они понимают кутюр. Они знают толк в драме».

Но Капур не из тех, кто, поносив, возвращает вещи обратно. Она любит устраивать экскурсии по своему огромному гардеробу, где есть всё: от туфель «Dolce & Gabbana», которые дополняли её образ на Каннском кинофестивале до лабутенов, купленных ею по настоянию Маниша Ароры и винтажных нарядов «Chanel», которые она носила в «Айше».

«Одежда должна соответствовать моему состоянию души… Она у меня старая, но с женственной энергией». Её любимая эпоха – богемный стиль 70-х. И да, она веселится. Показательный пример – её посты в инстаграме: вращение в платье «Jodi» с принтом, танцы в «Dior» или повороты в лехенге от Анамики Кханны. «Я считаю, очень важно стараться показать себя с лучшей стороны, но не стоит слишком волноваться об этом».

Маленькая чёрная книжка.
Сонам Капур о своих модных секретах.

Мода в пятнадцать.
«Я носила джинсы, в основном чёрные. Я красила губы чёрной помадой и у меня были проколоты язык и уши. У меня были эти странные чокеры и прямые волосы. Очень по-готски и в стиле 90-х».

Любимые места для шоппинга.
«Я обожаю изучать город посредством винтажных магазинчиков и местных дизайнеров. В Милане я сразу же направляюсь в «Prada» и «Miu Miu». Нью-Йорк – лучшее место для винтажных покупок. У меня есть секретные магазинчики в Сохо, про которые я никогда никому не скажу!»

Нынешняя одержимость.
«Gucci» заново открыли себя, и мне очень нравится то, что они сейчас делают».

Последняя покупка.
«Красные туфли от «N°21».

Источник: «Vogue India» (июнь 2017).
Переведено Wurzelloser Mensch. Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 29835Сообщение ANDREZ
23 июн 2017, 17:55

Цитата.
- Ты рассказывала о том времени, когда тебе было 13, и ты была на каникулах на Гоа и со своей семьей ужинала с Айшварией (Рай). Ты говорила, что она была, как богиня. Ты посмотрела на нее и подумала: «Я никогда не буду болливудской актрисой». Что, по твоему, позволяет тебе сейчас идти по тому же пути, что и она? Что ты сделала?...

- Не знаю! Я испытываю большую благодарность, потому что каждое утро…Я не отношусь ни к чему, как к должному. У меня нет ощущения право на все это благодаря тому отношению, которое у меня было в 13 лет. Мне не кажется, что я заслужила все это. Особенно, когда ты родом из киносемьи, и все обвиняют тебя в том, что тебе все легко достается, мне кажется, очень важно не чувствовать, что ты имеешь на это право. Важно быть скромной и думать: «Боже, спасибо тебе большое за то, что я здесь».
[youtube]zeZq14elPnM[/youtube]
© Сонам Капур, интервью с Анупамой Чопрой в рамках Каннского кинофестиваля 2017
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 31545Сообщение ANDREZ
14 сен 2017, 19:12

СОНАМ КАПУР: модный опрос от "Filmfare".
Изображение
11.09.2017
- Предмет одежды, в котором ты чувствуешь себя уверенной в своей фигуре?
- Сари.

- Предмет одежды, в котором ты чувствуешь себя не очень уверено?
- Костюм из синтетики.

- Если бы ты была предметом гардероба, то каким?
- Сари.

- Самые ценные вещи в твоем шкафу?
- Мои индийские наряды от Anamika Khanna, Anuradha и Abu Jani and Sandeep Khosla.

- Чего ты можешь приобрести слишком много?
- Косметических товаров.

- Когда-нибудь были модные неудачи?
- Я не верю в модные неудачи.

- Лучший совет о моде, который тебе давали?
- Будь собой.

- Какой стиль джинсов ты предпочитаешь?
- Прямые джинсы-бойфренды.

- Черта лица, которую тебе нравится акцентировать?
- Моя улыбка.

- Косметический тренд, который тебе не нравится?
- Слишком жирный контуринг и корректор для лица.

- Самый действенный косметический совет.
- Увлажняйте свое лицо.

- Образ, с которым больше всего проблем?
- Распущенные волосы.

- Мантра, чтобы хорошо выглядеть.
- Улыбайся!

- Модный совет, которым поделилась с тобой твоя мама?
- Комфорт и мода должны идти рука об руку.

- Твоя любимая прическа.
- Волнистые локоны.

- Любимая обувь.
- Ballerina, ботинки и кроссовки.

- Пять самых необходимых вещей в гардеробе каждой девушки.
- Сари, джинсы, белая рубашка, черное платье и красная губная помада.

Источник http://filmfare.com
Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 31707Сообщение ANDREZ
21 сен 2017, 21:23

Короткий Твиттер-чат с СОНАМ КАПУР
Изображение
19.09.2017
«Ребята, так как сегодня первый вечер съемок, и у меня есть пара свободных часов до следующей сцены… давайте устроим сессию вопросов и ответов».

- Кто является самым большим вдохновением для тебя? Для меня - это ты.
- Самым большим вдохновением для меня является мой отец, Анил Капур, он - мой герой.

- Твой следующий фильм?

- Padman, Dutt и Veere Di Wedding. Съемки закончатся в этом году, и они выйдут в следующем году. А в следующем году я начну два новых фильма.

- Твоя самая сложная роль?
- Каждая роль сложна (испытывает меня) по-разному?

- Фильм, который ты больше всего обожаешь?
- Вечное сияние чистого разума, Мистер Индия, Красотка, Ананд и Нирджа.

- Твой любимый диалог?
- Жизнь не должна быть длинной, она должна быть значимой (большой).

- Твоя цель в жизни?
- Быть счастливой и довольной.

- Надеюсь увидеть развитие твоих актерских навыков посредством еще более трудных ролей, как Нирджа.
- Скоро вас ждут увлекательные новости! Надеюсь, ребята, вы не будете разочарованы. Я усердно трудилась в этом году!

«Сессия вопросов и ответов закончена. Теперь возвращаюсь к съемкам. Спасибо большое, ребята! Люблю вас всех!».

Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 32853Сообщение ANDREZ
12 ноя 2017, 13:57

Вот почему Сонам Капур всегда хотела быть похожей на своего отца.
Изображение
12.11.2017
Сонам Капур недавно отпраздновала десятилетие в Болливуде, и ее безупречное путешествие является доказательством того, что она настоящая дива. Из-за того, что она не отказывалась от своих мечтаний, несмотря на трудности, с которыми она столкнулась при принятии каких-то трудных решений в жизни, Сонам определенно проделала долгий путь в Болливуде и в своей личной жизни.

Выступая на ведущем медиа-портале, Сонам упомянула, почему она считает Анила Капура действительно вдохновляющим. Она сказала: «Вы знаете, я всегда хотела быть ,как мой папа. Что касается той работы, которую он делает, такой человек, как он, и то, как он живет, это очень вдохновляет и действительно хороший пример для подражания.Он не просто мой любимый актер, он также мой любимый человек, а почему бы и нет? Хорошо иметь такого человека дома ».
Когда ее спросили о ее нынешнем состоянии разума, Сонам сказала: «Будь умственно, физически, эмоционально или каким-либо другим образом, я всегда была в хорошем пространстве, поскольку я верю в позитивность. Я полностью верю в то, что я благодарна и милостива. Когда вы благодарны за все, что вам дано, в вашем разуме не может быть негатива ».

«Raanjhanaa» стал поворотным моментом в ее актерской карьере, так как после серии провалов она справилась с изяществом со своей ролью и получила огромное количество наград. Говоря о своих фильмах и о том, как «Raanjhanaa» изменила ее, Сонам сказала: «Это так, потому что я изменилась [после« Raanjhanaa »].У меня был большой опыт работы в «Дели-6» (2009), но я не смогла снова получить этот опыт в других фильмах. Итак, я все думала: «Как я могу снова сделать правильный выбор? Что это заставило меня сделать такой выбор [в прошлом]? » Затем я поняла, что это из-за людей, с которыми я работала. Вам нужно ладить с людьми, с которыми вы работаете, и вы должны быть довольны вашим выбором фильмов, а также режиссерами и актерами».

Далее она добавила: «Я всегда знала, что не хочу следовать установленным нормам, что мне придется снимать фильмы с определенными режиссерами, чтобы фильмы могли собирать 200 или 400 кроров. Вы должны работать в фильмах, которые вдохновляют вас. Я взяла полтора года перерыва до «Raanjhanaa» и даже сказала «нет» нескольким так называемым крупным фильмам, потому что я хотела сниматься в фильмах, которые помогут мне наслаждаться работой. Затем я познакомилась с сэром Аанандом (Л Рай, кинорежиссером) и с сером Химансу (IШарма,писатель), и они предложили мне «Raanjhanaa». Мне понравился сценарий и моя роль. После этого я также сделала много фильмов, таких как «Bhaag Milkha Bhaag» (2013), «Prem Ratan Dhan Payo» (2015) и «Neerja» (2016), которые стали успешными. Все они стали успешными из-за содержания, и это важно. Мы все отлично провели время, работая над всеми этими фильмами ».

Источник: http://www.bombaytimes.com
Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 33599Сообщение ANDREZ
17 дек 2017, 16:24

DIFF 2017: Сонам Капур – активная феминистка.
Изображение
13.12.2017
Индийская актриса Сонам Капур, вскружившая головы на открытии Международного кинофестиваля в Дубае и приеме IWC Filmmaker Award, – феминистка и гордится этим. Она верит в то, что необходимо требовать, чтобы мужчинам и женщинам предоставляли равные зарплаты и равные возможности, и эти убеждения стоили ей многих проектов: в Болливуде, как известно, первую скрипку играют мужчины. Многие называли ей «актрисой, с которой трудно работать», но она с лёгкостью отмахивалась от подобных заявлений. Она принимает удар на себя – за женскую команду.

«Я придерживалась такой позиции с самого первого своего дня в индустрии. Если кто-то отказывается уважать меня, я просто не стану работать с этим человеком. Женщины должны отстаивать свою позицию… а если они подставляют и оскорбляют тебя, это никому не пойдёт на пользу», – заявила Капур в эксклюзивном интервью в вечер вручения IWC Filmmaker Award. Как говорит её мама: «Тебя будут ценить только тогда, когда ты будешь ценить себя». Эти слова – её девиз.

«Если я считаю, что моя работа стоит определённую сумму, значит, я этого заслуживаю. Возможно, агенты другой актрисы могут связаться с производителями и сказать, что они могут найти кого-то, кто готов работать за половину этого гонорара. И такой подход точно не помогает нам, женщинам. Из-за этого я потеряла много ролей, но у меня всё в порядке».

«В порядке» – не совсем подходящее слово, чтобы описать настоящее положение дел Сонам Капур. Актриса, удостоившаяся специального упоминания за роль Нирджи на прошлогодней церемонии вручения индийской национальной премии, находится на волне успеха. Она источает тепло и открытость – большая редкость среди звёзд Болливуда. Она обнимается, вместо того чтобы обыденно и холодно пожать руку, и оживлённо рассказывает о своей работе.

Сейчас она работает над несколькими проектами, включая комедию «Veere Di Wedding» с Кариной Капур Кхан, где все главные роли исполняют женщины, а также воссоединится на экране со своим партнёром по «Возлюбленной», Ранбиром Капуром, в биографическом фильме о Санджае Датте. Помимо этого, она снимается в «Padman» с Акшаем Кумаром, социально-просветительской картине о женской гигиене и доступности гигиенических прокладок.

Недавно в центре внимания оказались репортажи о ссорах между актрисами «Veere Di Wedding» – Сонам решительно опровергла эти сообщения.

«Этим фильмом [«Veere Di Wedding»] я хочу показать, что женщины могут работать вместе и снимать весёлые фильмы. Но самое странное (в статьях о скандалах и вражде) было то, что их написала женщина и выложены они были на сайте, которым владеет женщина… Зачем публиковать такую откровенную ложь? Только потому что такие истории хорошо продаются. Это удручает».

Но дочь Анила Капура не обращает внимания на ненавистников. Капур, которая также является постоянным гостем Каннского кинофестиваля, считает, что есть проблемы и поважнее. Не так давно она написала длинный пост о том, что знаменитости, появляющиеся на красных дорожках, – это «побочный продукт» работы над макияжем и внешним видом.

«Нам необходимо понять: то, как мы выглядим, не определяет нас, особенно в Индии и на Ближнем Востоке. Здесь много женоненавистничества, давления со стороны, чтобы мы выглядели так, как мы выглядим. Приятно хорошо выглядеть и носить красивую одежду, но это должно быть сделано для себя, а не для того чтобы получить чьё-то одобрение», – считает Капур. Когда кто-то говорит ей, что она потрясающе выглядела на красной дорожке, она всегда напоминает, что над созданием этого образа трудилась целая команда.

«Без макияжа и шикарной одежды я выгляжу точно так же, как вы. И это самое главное. Я хочу, чтобы девушек и женщин признавали не за внешность. Это признание должны давать нам наш внутренний мир, наша самооценка, работа, ум».

На вопрос, сможет ли когда-нибудь в Болливуде произойти феномен Харви Вайнштайна, когда женщины Голливуда заговорили о сексуальных домогательствах, Капур даёт более уклончивый ответ. По её мнению, Болливуд всё ещё лет на тридцать отстаёт от своего западного «коллеги».

«Не думаю, что в ближайшее время женщинам хватит смелости… У нас другая культура. Женщины боятся говорить о домогательствах. Я рассказала о подобной ситуации некоторое время назад, и многие потом спрашивали меня, зачем я это сделала. «Разве ты хочешь, чтобы тебя так воспринимали?» Так что многие боятся говорить, что подвергались домогательствам и насилию».

В декабре 2016-ого года в телевизионном интервью за круглым столом Капур призналась, что, будучи ребёнком, стала жертвой сексуального домогательства, и сказала, что эта ситуация её сильно травмировала.

«Для того чтобы #MeToo стали воспринимать всерьёз, нужно покончить со всеми предрассудками. Под этим я подразумеваю, что люди должны начать воспринимать всерьёз женщин. Вы должны верить, что это её правда и это не делает её хуже других».

Реальность такова, что кастинг через постель и сексуальные домогательства существуют в каждой индустрии, в том числе и в Болливуде. Несколько лет назад группа телевизионных каналов провела операцию под прикрытием, выявившую тёмную, сомнительную сторону индийского кинематографа, но Капур считает, что их реальность – это мизогиния.

«Не думаю, что ситуация с домогательствами обстоит так же ужасно, как тогда. В конце девяностых-начале двухтысячных было гораздо хуже. Сейчас благодаря разоблачениям положение улучшилось».

Мир Капур прост. Она убеждена, что стоит браться за роли в хороших фильмах, независимо от количества экранного времени. Ей по душе любые проекты, которые делают её лучше как человека и артиста.

К тому же, она всегда за то, чтобы поддерживать талантливых создателей фильмов. Церемония вручения IWC Fimmaker Award в Дубае – как раз то, что нужно. Будучи сторонницей поддержки искусства, Капур прилетит куда угодно, чтобы отдать дань уважения интересным, увлекательно рассказанным историям.

«Я «за» хорошие истории. Я являюсь сторонницей таких фильмов и произведений искусства, которые хотят что-то сказать, повлиять на людей, изменить их мировоззрение. И замечательно, когда получается соединить это с развлечением. Люди более склонны поглощать информацию, когда им интересно».

_________________

ЦИТАТА:
«Неважно, какого ты размера. Можно быть тощей, но при этом выглядеть болезненно. Маленькая ты или большая, самое главное – здоровье… Заботься о себе и будь настоящей».

— Сонам Капур о позитивном отношении к своему телу.

_________________

О красной дорожке Международного кинофестиваля в Дубае:

«Пройти по красной дорожке на открытии Международного кинофестиваля в Дубае было потрясающе… Но вопреки представлениям многих людей, я очень скромный человек, и одежда для меня как доспехи. Я всегда волнуюсь, прежде чем выйти на красную дорожку. Затем я представляю, что снимаюсь в фильме, работаю на камеру и ухожу».

Источник: http://gulfnews.com
Переведено Wurzelloser Mensch. Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя