Сонам Капур / Sonam Kapoor

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 1384Сообщение ANDREZ
02 окт 2011, 16:15

Сонам Капур / Sonam Kapoor
Изображение
Карьера: Актриса
Рост: 1.77 см
Вес: 60 кг
Дата рождения: 9 июня, 1985 • близнецы
Место рождения: Chembur, Maharashtra, India
Город: Мумбай
Мать: Сунита Капур
Отец: Анил Капур
Еще семья: сестра Рия, брат Харшвархана
Семейное положение: свободна
Подруга: Рани Мукхерджи
Образование: BA from Bombay University in Political Science and Economics
Любимый актер: Шахрукх Кхан, Салман Кхан, Анил Капур
Любимая актриса: Рани Мукхерджи
Любимый фильм: "Девдас"
Любимый голливудский фильм: "Титаник"
Хобби: чтение,кино, рисование, писать романы, пьесы и т.п.
Танцы: классический индийский, латиноамриканские
Занятие: актриса Болливуда
Дебют в кино: Возлюбленная (Saawariya)
Знание языков: Хинди, Английский
Последний раз редактировалось ANDREZ 03 июн 2014, 14:36, всего редактировалось 4 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 22400Сообщение ANDREZ
17 фев 2016, 22:53

Сонам Капур утверждает, что её младшую сестру Рею судили по тому, что она женщина.
Изображение
17.02.2016
Актриса Сонам Капур утверждает, что её младшая сестра Рея столкнулась с осуждением, когда начала работать как продюсер, потому что она являлась женщиной.

«Моя сестра прошла через это (дискриминацию). Ей был 21 год, когда она спродюсировала свой первый фильм. И моего отца (Анила Капура), к несчастью, не было, он был на съёмках в Голливуде, и моей сестре пришлось пройти через множество препятствий, добывая деньги для фильмов, потому что все думали только о том, что ей 21, несмотря на выдающийся сценарий, который был у неё на руках, и нечто совершенно новое», – поделилась Сонам на L’Oreal Paris Women Of Worth Awards 2016, мероприятии, посвящённом женщинам за их вклад в различные сферы деятельности.

«Но даже несмотря на то, что все считают, что, раз мы происходим из такой семьи, это легче для нас (производить фильмы), на самом деле это ещё сложнее, потому что никто не хочет вкладывать свои деньги, прежде всего, потому что она – женщина. И хотя она держалась стойко, возвращалась снова и снова и вообще она чрезвычайно способна, её действительно судили по тому, что она женщина», – сказала актриса «Нирджи».

Рея начала свою продюсерскую деятельность с фильма с участием её сестры, «Айша», который вышел в 2010-ом году.

Фильму не удалось совершить чуда в бокс-офисе, но она оправилась с ещё одним фильмом своей сестры «Красотка», который оказался успешен.

Сейчас они вновь работают вместе над очередным фильмом «Битва за Биттору», а также начали производство одежды под собственным лейблом.

Касательно дискриминации среди женщин Сонам сказала: «Я чувствую её в особенности в сфере искусства, я знаю, что здесь доминируют мужчины.

Иногда как женщина я чувствую, что, потому что мы столь чувствительны, когда мы проходим через такое количество дискриминации или через трудности в жизни, мы становимся лучшими артистами. И я считаю, что женщины являются лучшими артистами из-за этого (дискриминации).

К несчастью, мы ассоциируем определённые профессии с мужчинами. Мы, женщины, очень талантливы, и, по моему мнению, мы определённо должны править миром.

Я всегда утверждала, что я – феминистка, и я не стесняюсь признавать это, я говорила это с тех пор, как мне было 21, когда я только вошла в эту индустрию
».

Источник: indianexpress.com
Переведено Wurzelloser Mensch, специально для vk.com/sonamkapoor_ru.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 22429Сообщение ANDREZ
21 фев 2016, 17:28

Сонам Капур: Люди поймут, если они мне не нравятся
Изображение
21.02.2016
Сонам Капур занята то одним делом, то другим в рамках продвижения своего нового фильма Neerja. Мы встретились с актрисой в офисе ее отца, Анила Капура, за несколько часов до ее вылета в Дели на концерт Шекхара Равджиани.
Ее первый биографический фильм на данный момент Neerja стал несравнимым ни с чем опытом для нее, говорит Сонам:

"Это первый раз, когда я играю настоящего человека - это отличается от того, как играть персонажа, который существует только в твоей голове или в голове режиссера. Здесь есть представление о человеке ее семьи и друзей, которому тебе нужно соответствовать. Я чувствую, что это впервые для меня, когда я действительно могу сделать что-то".

Не преуменьшая влияния художественных фильмов, Сонам считает, что в киноиндустрии должно быть больше биографических в будущем:

"Биографические фильмы - это истории людей и путешествия людей. Зрители лучше их понимают. Самое прекрасное в Нирдже то, что она была обычной девушкой. Она доказывает то, что все люди способны стать вдохновляющими героями. Внутри каждого из нас есть Нирджа... У нее была значимая жизнь, и это благословение для меня сыграть ее".

Есть особенные люди, которым Сонам благодарна: друзья и семья Нирджи Бханот: "Подготовка к фильму была возможной, потому что они были согласны говорить. Один ее друг написал мне очень трогательное сообщение после просмотра фильма. Это слишком личная вещь, чтобы говорить об этом здесь, но подобного рода обратная связь трогает меня больше всего".

Были и другие, которые помогли Сонам отлично сыграть роль: музыкант Шекхар Равджиани и Шабана Азми: "Шекхар очень милый. Вы не поверите, что это его первый фильм... Шабана Азми всегда будет для меня тетей Шабаной. Очень комфортно работать с ней и с такими людьми, как Анупам Кхер, потому что, что бы я ни делала, они принимают и любят это".

Известная тем, что честно говорит все, что у нее на уме - как в соц.сетях, так и за их пределами - Сонам рассказала, что ей удается избегать неприятностей, потому что больше она не комментирует вопросы, которые не привлекают ее внимание:

"Я не считаю, что нужно обсуждать других девушек. Кроме того, многие актрисы действительно поддерживают меня. Я бы никогда не стала говорить дурного у кого-то за спиной. Если мне кто-то не нравится, они поймут, что они мне не нравятся. Это очевидно".

Актриса также гордится тем, что никогда не выдумывала никаких историй для СМИ: "Я верю в определенные этические и моральные правила. Если у тебя есть возможность говорить то, во что ты веришь, ты должен это делать. Я не имею в виду, оскорблять других актрис или осуждать людей. Я бы никогда так не поступила. Я никогда не говорила моей пиар-команде выдумать какую-нибудь историю. Им не разрешено писать о том, что не является правдой. Честность - лучшая политика".

Беспокоит ли ее, что другие актрисы могут не следовать этому правилу: "У меня никогда не было склок с кем-то, но это очень забавляет, когда я читаю о склоках между другими актрисами. Они все очень забавные, и я нахожу это очень смешным. Кроме того, в жизни столько всего, помимо этого. Поэтому кого это волнует?".

Источник http://deccanchronicle.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 22497Сообщение ANDREZ
02 мар 2016, 01:52

Детские фотографии:
Изображение Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 22738Сообщение ANDREZ
18 апр 2016, 18:18

Сонам Капур: Моя личная жизнь никогда не станет предметом стоящей истории.
Изображение
17.04.2016
Сонам Капур известна своей любовью к высказыванию собственного мнения – будь то её карьера или другие вопросы, которые затрагивают её.

Но когда дело доходит до личной жизни, актриса предпочитает настороженный подход. «Даже если что-то и происходит в моей личной жизни, я не стану говорить об этом. Так что это (личная жизнь) никогда не станет предметом стоящей истории. Я ни за что не стану использовать её, чтобы подогреть интерес к определённым вещам (улыбается). Я твёрдо уверена, что это (разговоры о событиях личного характера) отнимает у вас вашу частную жизнь и, что наиболее важно, уважение, которое вы обязаны предоставлять человеку, которого любите. Также я считаю, что это бесчестит и вашу работу. Так что это вредит всем сторонам вашей жизни», – говорит она.

Сонам, в настоящее время находящаяся на гребне успеха «Нирджи», заявляет, что она не будет обсуждать свою личную жизнь, возможно, до тех пор, пока не решит выйти замуж. «И всё равно не следует говорить об этом слишком много. Я и так честна и открыта. Я не знаю, сколько ещё честности и открытости необходимо», – размышляет актриса.

В действительности, за свою решительность Сонам благодарна своим родителям (отцу Анилу Капуру и матери Суните Капур). «Мой отец всегда позволял мне быть самой по себе. Я принимаю множество трудных решений как в личной, так и профессиональной сфере, и делаю множество громких заявлений, которые ему как отцу трудно понять, особенно когда он любит тебя. Так что, если ты хочешь жить определённым образом, выбирай сторону и высказывайся по поводу того, во что ты веришь, помни, что твоим родителям это нелегко, так как за это ты можешь попасть под перекрёстный огонь. Это пугает их, но они никогда ничего не высказывали мне», – делится она.

Сонам говорит, что на профессиональном фронте она «ищет роли, которые испытывают» её. «Нирджа» тяжело легла на мои плечи. Так что это был трудный путь, – заявляет актриса, добавляя: – Именно поэтому я расслаблена (смеётся). Ты получаешь то, что тебе предначертано. Честно говоря, я чувствую себя благословлённой. Я живу сказочной жизнью, и, возможно, именно поэтому они (создатели) берут меня на роли «девчонок по соседству».

Источник: http://www.hindustantimes.com/bollywood/my-personal-l...
Переведено Wurzelloser Mensch. Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 22850Сообщение ANDREZ
08 май 2016, 18:10

Сонам Капур: Я ничего не делаю для других, я делаю всё только для себя.
Изображение
07.05.216
Одетая в белое платье с открытыми плечами, сидя на диване, Сонам Капур олицетворяет собой великолепие. И хотя она всегда была известна своим чувством стиля, актриса также продвинулась в подтверждении наличия у неё таланта путём исполнения ролей в различных типах фильмов – от изображения девушки из провинциального города в «Безумно влюблённом» (2013) до стюардессы в «Нирдже».
Мы сидим в гостиничном номере, когда актриса заявляет, что она «не получала ни одного плохого отзыва» за свою игру за последние пять лет.

На вопрос о том, чувствует ли она себя обязанной постоянно хорошо выглядеть из-за прилепленного к ней ярлыка «икона стиля», Сонам отвечает: «В моей жизни нет ничего – включая то, какую одежду я ношу или в каких фильмах снимаюсь, – что я делаю для других. Я делаю всё для себя».

Развивая эту тему, актриса объясняет: «Я не считаю возможным наряжаться ради кого-то или подписываться на фильм в угоду кому-то. Я не поддерживаю конформизм и следование своду правил. Я верю, что стоит делать то, что делает меня счастливой. Если однажды я решу надеть пижаму, я приду на мероприятие в таком виде. То, как я одеваюсь, не имеет ничего общего с тем, что люди обо мне думают».

На вопрос, могут ли актёры существовать без менеджеров и пиар-команды в наши дни, Сонам отвечает: «Нет, мы не можем. Сейчас существует слишком много средств массовой информации, слишком много всего происходит. Мы профессионалы: мы заняты не кустарным производством, мы работаем в многомиллионной индустрии. Я считаю, что крайне важно относиться к работе профессионально. Эти люди необходимы, чтобы организовывать тебя и создавать твой бренд, чтобы, когда тебе нужно будет заниматься своей творческой деятельностью, тебе не приходилось отвлекаться на всё это».

Что касается личной жизни, актриса всегда подчёркивала, что относится к этой теме с осторожностью. Убедили ли её случаи, подобные скандалу вокруг Ритика Рошана и Канганы Ранаут, в том, что будет лучше не раскрывать подробности своих отношений прессе? «Вовсе нет, – возражает Сонам. – Я веду себя так с двадцати одного года. У меня есть определённый набор принципов, которых я придерживаюсь. Я верю в честность, в то, что нужно совершать правильные поступки и не рыть яму другому, чтобы продвинуться вперед (по карьерной лестнице)».

Актриса продолжает, говоря, что благодаря этим качествам её образ в СМИ сегодня – позитивный. «Я думаю, что в прессе и социальных сетях сейчас высказывается много положительного в мой адрес. Я никогда не рассматривала СМИ как врага, потому что мне нечего скрывать. Нет дыма без огня», – замечает она.

Касательно того, мешает ли механизм пиара личному взаимодействию журналиста с актёром, Сонам отвечает: «Не думаю, что это так. Я поддерживаю личные связи с журналистами, которые хотят общаться со мной, и наоборот. Если они хотят удачного взаимодействия, над отношениями необходимо работать».

В настоящее время болливудская актриса мелькает в новостях в связи с запуском своего приложения, которое позволяет фанатам заглянуть в её мир, следовать её модным советам и постоянно находиться с ней на связи. И хотя широко распространено мнение, что только популярные знаменитости могут иметь свои приложения, Сонам не считает себя звездой.

«Не думаю, что я достаточно нескромна, чтобы так считать, – говорит она, добавляя: – Я знаю только, что существует много людей, которые мыслят в одном русле. У них такие же взгляды на мир, как и у меня, и они подписаны на мои страницы в социальных сетях. Я не рассматриваю их как нижестоящих в отношении меня. Я считаю их равными. Может, они хотят жить моей жизнью, но и я могу хотеть жить, как кто-то ещё».

Источник: http://www.hindustantimes.com
Переведено Wurzelloser Mensch. Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 22871Сообщение ANDREZ
12 май 2016, 21:31

5 откровений Сонам Капур из интервью для The Quint
Изображение
12.05.2016
«Есть один фильм, который планирует моя сестра (как продюсер), и он будет скоро объявлен».

«Мой текущий статут - отсутствие парня, по поводу чего мои родители очень счастливы. Полагаю, они не хотят, чтобы мое сердце сделало неправильную посадку».

«С фильмом О любви (Безумно влюбленный) мы предприняли попытку вдохновить перемены. Фильм поднимал вопросы. И ладно, пусть Красотка был всего лишь забавным женским фильмом, но это не шутка быть энергичной и веселой на экране и при этом не раздражать никого».

«Я пишу рассказы, у меня есть идеи для трех сценариев, и я надеюсь сама заняться режиссурой. Мне надоело, что из меня делают модный брэнд, который не умеет играть. Подобные предрассудки действительно сказались на моей самооценке. За последние два года я прошла через сложную фазу. Я хотела отказаться от того, какой я была. Но в конце депрессии был свет. Я поумнела. Я - домосед, я чуткая, и я могу быть сверх-гламурной. Как поется в песне Уитни Хьюстон, я - рядовая женщина».

«Я не считаю, что женщина может быть полноценной, только если у нее под рукой мужчина. Как говорится, я умираю, как хочу ребенка. Ой, не делайте из этого заголовок, пожалуйста. Это будет совершенно вырвано из контекста. Я имела в виду, что когда-нибудь я хочу быть как моя мама (Сунита), которая очень принципиальна. В то же время, я хочу быть как папа (Анил Капур), который очень уверен в себе. Это серьезное решение, но я собираюсь постараться изо всех сил».

Источник http://thequint.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 23433Сообщение ANDREZ
25 авг 2016, 19:04

СОНАМ КАПУР о своем брате и отце, своем новом фильме и многом другом
Изображение
25.08.2016
- Твой брат Харшвардан дебютирует в этом году. Были ли какие-нибудь советы от звездной сестры?
- Дааа! Я так рада, что он начинает свою карьеру с одним из самых лучших режиссеров в киноиндустрии, Ракешем Омпракашем Мехра. Я думаю, Харш многому научился на моих ошибках. Он лучше представляет, что хочет делать со своей карьерой. Он не будет брать слишком много работы и концентрироваться только на одном фильме за раз. Мне потребовалось время, чтобы прийти к этой стадии. Я надеюсь, что он будет не только успешным, но и останется довольным той, работой, которую он будет делать. Не думаю, что кто-то в нашей семье гонится за успехом.

- Но твой отец Анил Капур делал качественную работу и много.
- У моего отца уникальное положение в киноиндустрии. Не думаю, что кто-то еще может достигнуть такого положения. Я всегда хотела быть, как он. Это главная причина, по которой я стала актрисой.

- К слову о твоем следующем фильме, о чем Veere Di Wedding?
- Он о четырех подругах - эти женщины проходят через процесс самопознания и познания отношений. Он предлагает новый взгляд на современных женщин. Идея этого фильма выражена не прямо, а косвенно. И если у вас есть дочь, этот фильм предложит вам много такого, что останется с вами.

- Что побудило тебя взяться за этот фильм?
- У нас так много мужских фильмов, таких как Желание сердца (Dil Chahta Hai) и Жизнь не может быть скучной (Zindagi Na Milegi Dobaara). Но так мало о женской дружбе. И мне хотелось сняться в чем-нибудь очень легком после фильма Нирджа (Neerja).

- Почему так?
- Нирджа оставил много тяжести в моей душе. Это было опыт очищения для меня, но в то же время очень стрессовый. Мне нужна была разрядка после Нирджа. Точно также я снялась в фильме Красотка (Khoobsurat) после фильма О любви (Raanjhanaa). Это важно для моего эмоционального баланса.

- Ты и твои коллеги, кажется, разделяете хорошие отношения уже до начала съемок.
- Мы все четверо, Карина Капур Кхан, Свара Баскар, Шикха Тилсания и я, в хороших отношениях. Мы работаем над нашей комической согласованностью и пытаемся правильно построить ритм драмы. С талантливыми коллегами тебе тоже хочется быть лучше. Когда фильм будет готов, мы должны сказать: «Ура! Это случилось!». И зрители после просмотра фильма должны сказать то же самое.

- Была ли беременность Карины уже в сценарии?
- Мы знали о ее беременности, и она уже была частью сценария. На самом деле, мы ждали, пока она забеременеет, потому что это было частью сюжета. Я очень рада, что буду работать с Бебо. Я выросла в ее компании. Карина, Каришма, моя сестра Рея и я очень близки много лет.

- Ты чувствуешь, что становишься лучше как актриса со всеми своими фильмами?
- Все фильмы, в которых я снялась после фильма О любви, снискали признание. Я не торопилась тогда. И сейчас не тороплюсь. Каждый персонаж, которого я сыграла, полюбили в определенной степени. Я не хочу подводить зрителей. Я очень счастлива, что снялась в фильме Нирджа, который стал одним из самых прибыльных фильмов 2016 года.

- Veere Di Wedding - это единственный фильм, в котором ты снимаешься в этом году?
- Да, пока да. Я ищу более вдохновляющую работу после этого, что-то более личное. Я не хочу загружать свою карьеру проектами. После фильма О любви я взяла перерыв на полтора года, чтобы решить, что делать дальше. Мое терпение окупилось.

Источник http://hindustantimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 23595Сообщение ANDREZ
08 сен 2016, 19:44

Сонам Капур с сестрой и бабушкой.
Изображение
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 23729Сообщение ANDREZ
20 сен 2016, 19:32

Сонам Капур: Долгое время я чувствовала себя виноватой за то, что обладаю привилегиями.
Изображение
20.09.2016
Актриса открыла свои взгляды на карьеру, семью, Болливуд, чтение, отпуск и Дональда Трампа.
Когда я выдвинул идею побеседовать с Сонам Капур во время завтрака, она откликнулась с энтузиазмом. В тот же самый момент она решила, что мы будем есть и где.
«Я хочу южноиндийскую еду из Dakshinayan», – таким был её молниеносный ответ. Это ресторан, известный своей южноиндийской кухней, расположенный в двух шагах от её дома. Позже я узнал, что она любит ходить туда по выходным.
Меня беспокоило, что наш разговор будут прерывать желающие сделать селфи, и, разумеется, пару раз такое случилось, но, к счастью, это не стало проблемой.

Выглядящая безупречно в чёрно-золотом ансамбле, Сонам вовремя прибыла в переполненный ресторан в Джуху. За этим последовала волна узнавания и ощутимого возбуждения толпы. Женщина средних лет жестом показала, что хотела бы сделать фотографию. Сонам повиновалась.
«Я прихожу сюда довольно часто. Обслуживающий персонал знает, что я люблю, даже сколько сахара я предпочитаю класть в свой кофе», – говорит Сонам, тепло приветствуемая служащими. Хоть встречи со знаменитостями и не редкость в Джуху, неожиданное появление популярной, искренней звезды за соседним столиком во время воскресного завтрака – явление довольно взбудораживающее даже для этих мест, эпицентра хинди киноиндустрии.

Этот год начался с восхитительного старта для Капур – с всеобщего признания её мастерского исполнения в фильме Рама Мадхвани «Нирджа». Сейчас она работает над картиной домашнего производства «Veere di Wedding», в которой также примут участие Карина Капур Кхан и Свара Бхаскар.
Дебютировавшая в 2008-ом году в «Возлюбленной» Санджая Лилы Бхансали, Сонам была придирчивее в своём выборе ролей, чем многие её ровесники. Дипика Падукон, дебютировавшая в том же году, к примеру, на сегодняшний день выпустила 30 фильмов, тогда как Сонам – всего 14. Но помимо достойных внимания актёрских исполнений в таких картинах, как «Безумно влюблённый» и «Дели-6», вышедшая в 2010-ом году «Айша» закрепила её репутацию болливудской королевы стиля, которая вносит значительный вклад в популяризацию брендов для поколения Инстаграма.

Этим утром она заказывает завтрак, состоящий из пропаренных идли, масалы доса, меду вадас и фильтрованного кофе (в конце, пожалуйста).
Сонам признаётся, что любит поесть, и говорит, что поддерживает себя в форме посредством тренировок. Строгие ограничения в питании – не её метод.

Сегодня её сопровождают телохранитель и агент по рекламе. Помимо них, её команда включает в себя второго телохранителя, парикмахера и двух менеджеров. Каково работать с ней? Агент по рекламе достойно отвечает, что замечательно. Сама Сонам говорит, что она ставит трудные задачи и периодически кричит.
Но они все работают вместе с самого начала её карьеры, и, кажется, её ужасает мысль о том, что однажды они могут её покинуть. «Я не могу представить свою жизнь без них, мы вместе с тех самых пор, как я стала актрисой. Они знают всё. И они хорошо всё это контролируют, потому что тема моей личной жизни очень редко всплывает в газетах», – смеётся Сонам.

Вероятно, тут дело ещё и в относительно непротиворечивом характере, предполагаю я, жуя меду вадас, пока она захватывает идли, подавляя улыбку.
«Это правда. Я никогда не встречалась ни с кем из индустрии, никогда не вступала в скандальные отношения, я избегаю вечеринок и не могу притрагиваться к алкоголю».

Даже иногда?
«Нет, алкоголь – это не моё. Я буквально сворачиваюсь калачиком в кровати с книгой к десяти часам вечера почти каждый день», – отвечает она, прежде чем её прерывает мужчина, направляющий камеру в её сторону.
Это не заканчивается удачей для него.

«Сэр, я не животное в зоопарке. Почему вы снимаете меня так? – спрашивает она громко и сурово, и в жужжащем ресторане наступает гробовая тишина. — Если вы хотите фото со мной, можете попросить и я сделаю его. Но очень грубо снимать меня без разрешения».
После того, как нарушитель личного пространства получил свой выговор, она уточняет:
«Думаешь, люди боятся меня? Мне кажется, да», – заявляет она с полуулыбкой, довольная тем, что уверенно разделалась с потерявшим голову от встречи со звездой человеком.

Вскоре разговор принимает философский оборот, когда Сонам погружается в анализ её значимой роли как знаменитости, у которой было привилегированное детство.
«Я верю в высшие силы. Я считаю, что нам всем были распределены роли, чтобы мы могли что-то привнести в общество, исходя из наших лучших возможностей. Иногда, сидя в своей машине, я задумываюсь, почему я – в дорогом автомобиле, а вон тот парень вынужден собирать милостыню, чтобы выжить. Коль скоро мне посчастливилось родиться в богатой семье, я должна восстановить баланс, отдавая что-то взамен», – объясняет она, переводя разговор на Cuddles Foundation, общественную организацию, которая направлена на последующую реабилитацию раковых больных, которую Сонам активно поддерживает.

Она делится, что долгое время чувствовала себя виноватой за то, что является частью богатой семьи, но выразить этот внутренний конфликт было непросто, и, что ещё более важно, сложнее было найти того, кто понял бы её положение.
«Какое-то время ушло на то, чтобы избавиться от этого ощущения, так как я была окружена людьми, которые постоянно давали мне понять, что для них я была кем-то вроде избалованной выскочки. Из-за этого я отказалась брать что-либо у своего отца (Анила Капура), и его это расстраивало. Было время, когда он говорил: «Какой смысл в том, что я так многого достиг, если ты хочешь делать всё в одиночку?» Сейчас же я примирилась с этим, так как считаю, что родилась в этой семье, с определённым талантом, чтобы изменить что-то, и я не собираюсь чувствовать себя виноватой из-за того, что какой-то незнакомец хочет заставить меня думать, что я всего лишь девчонка, рождённая с серебряной ложкой во рту, которой всё в этой жизни досталось легко. Это весьма злобное и несправедливое суждение».
Завтрак только что стал тяжелее.

Я указываю на тот факт, что, хоть это может и казаться «несправедливым», но подобное мнение отнюдь не ошибочное. Для неё, как и Алии Бхатт, Шраддхи Капур, Сонакши Синхи и даже Карины Капур, найти работу в индустрии было относительно легко.
Сонам не согласна.
«Но топ-героини сегодня – Дипика Падукон и Приянка Чопра – не являются представительницами семьей из индустрии. И ты утверждаешь, что Алия Бхатт занимает то положение, которое у неё есть сейчас, из-за её родственных связей, а не таланта? Кумовство существует повсюду, но это не значит, что путь от этого становится куда легче».

По очереди вкушая идли и масала доса, Сонам обозначает кумовство скорее препятствием, чем безграничным пропуском.
«Я потеряла много фильмов из-за моего отца. Салман Кхан не хотел работать со мной в «Я получил дар любви». Он говорил: «Анил Капур – мой близкий друг. Как я могу играть любовь с его дочерью?» Это было действительно сложно и странно».
Она отмечает, что все режиссёры, с которыми она работала – от Санджая Лилы Бхансали («Возлюбленная») до Ракеша Омпракаша Мехры («Дели-6») и Рама Мадхвани («Нирджа») – никогда профессионально не были связаны с Анилом Капуром. Кажется, она решительно настроена доказать, что, несмотря на тот факт, что она является дочерью Анила Капура, роли, которые она получала, – полностью её заслуга и никак не связаны с доброй волей её отца или его связями.

«Фара Кхан – одна из ближайших подруг моей мамы, и всё же я не снималась в её фильмах, и она также не рассматривает меня как актрису, которую бы хотела выбрать на роль. Нерабочие отношения – совсем другие», – заявляет она уверенно.
Сонам говорит, что не раз утверждала это в прошлом, но никто не желает признавать правдивость её слов.
«Это не соответствует популярному мнению, что девушке из индустрии пробиться куда легче. Эта версия практически противоречит этому. В конце концов, люди, включая журналистов, предвзяты и верят в то, во что они хотят верить», – отрезает она. Интересно, переживает ли она, что её слова вновь могут кануть в лету общественного мнения об актёрах из киносемей или хуже – заставят их стоять на своём с ещё большим упорством.

В конце концов, брат Сонам, Харшвардхан Капур, получил роль в своём дебютном фильме, ещё не вышедшем «Mirziya», так как Ракеш Мехра увидел его на съёмках «Дели-6», где он работал ассистентом. И хотя он, возможно, искренне предрасположен к киноискусству, это также могло произойти и потому, что он – сын Анила Капура и брат исполнительницы главной женской роли.
Но Сонам возражает на это очень продуманным аргументом.
«Это бизнес, и никто не станет вкладывать кроры в производство фильма, а также в его рекламу, только потому, что вы – чей-то родственник… к тому же, абсолютно бесталанный. Так попросту не бывает. Вы проходите прослушивание. Я прослушивалась на роль в «Возлюбленной» вместе с Шивани Капур, Шраддхой Капур и Дипикой Падукон. Существует процесс, и мы все равны, когда проходим через него. Я проходила прослушивание и для «Дели-6», и для проектов Yash Raj Films. Я не проснулась однажды утром с полным списком этих фильмов у себя в кармане!»
Достаточно справедливо.

С плотным завтраком покончено, и мы заказываем знаменитый фильтрованный кофе, который обязательно следует попробовать в Dakshinayan. Я спрашиваю Сонам, как она проводит своё свободное время, когда не ставит на место назойливых фанатов и пытливых журналистов.
«Я улетаю в отпуск (Мальдивы – одно из её любимых мест для отдыха) со своими подругами. Это группа друзей не из индустрии, с которыми я чувствую себя счастливее всего. Также я ненасытный читатель, так что книги занимают меня, когда я не читаю что-либо по работе», – говорит Сонам.

Самым запоминающимся путешествием для неё пока была поездка в Италию с семьёй около семи лет назад. Это был первый семейный отпуск Капуров.
«Было так замечательно провести время вдали от Мумбаи, так как все мы понимали, что, будучи актёрами, мы постоянно вовлечены в работу ментально, физически и эмоционально. Италия в самом деле сплотила нашу семью, и множество путешествий спустя я всё ещё дорожу этой поездкой, так как она изменила представления моего отца о том, для чего нужен отпуск! Он всегда брал их с неохотой».
Пока мы попиваем кофе, я спрашиваю, что она читает сейчас.

«В основном я поглощена онлайн-статьями, так как я пристально слежу за кампанией Трампа. Только представить, что он станет лидером свободного мира! Мне некомфортно от одной мысли об этом, это недопустимо на многих уровнях. Будто бы положение дел в Индии и так недостаточно плохо».

Сонам имеет в виду рост влияния правых националистов: от устрожения цензуры для кино- и телепродукции Индии до запрета мяса и убийства коров.
«Отвратительно смотреть, как возрастают ограничения. И люди как будто бы не замечают того, что творится вокруг них, это происходит на столь подсознательном уровне. Тебе стоит прочитать, что я выложила в соцсетях в День Независимости».

И что же?
«Это из Рабиндраната Тагора», – поясняет она, цитируя первую строфу поэмы «Оставь эти гимны».

« Оставь эти гимны и песнопения и перебирание четок!
Кого славословишь ты в уединенном, темном углу храма с наглухо закрытыми дверями? Открой глаза, и ты увидишь, что твой Бог не перед тобой.
Он там, где пахарь вспахивает твердую почву, и где строитель тропинок разбивает камни. Он с ними в солнце и в ливень, и Его одежды покрыты пылью.
Сбрось с себя священный плащ и подобно Ему спустись на пыльную землю! »

Почти пришло время заканчивать наш завтрак, который, по её словам, вышел тяжелее, чем она планировала.
Было завораживающе заглянуть в мир Сонам Капур – той, которая была клеймена «модницей» с таким упорством, что редкостью является услышать, как она рассуждает о чем-то, помимо моды. И хотя этот ярлык сам по себе – вполне заслуженный, он закрывает собой другие её стороны, заставляя рассматривать её исключительно как человека, мнение которого ограничивается тенденциями моды и местами для отдыха.

«В этом моя проблема с ярлыками. Я мечтаю о стране, где люди не определяется типажами. Гомосексуалист не зовётся гомосексуалистом, а попросту – человеком. Где ЛГБТ – всего лишь буквы, а не заклеймённое сообщество. Где нет никакого разделения, основанного на чём бы то ни было, – даже между мужчинами и женщинами. Где вы вольны любить того, кого вы любите, где вы можете снять кино, о чём угодно, где предоставлена абсолютная свобода существования. Я желаю многого, но почему бы и нет?» – заключает она, знаком призывая официанта принести чек.

Источник: http://www.huffingtonpost.in
Переведено Wurzelloser Mensch. Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 24032Сообщение ANDREZ
13 окт 2016, 20:17

Откровения Сонам Капур на радио-шоу Нехи Дхупии "NoFilterNeha"
Изображение
13.10.2016
О фильме О любви / Безумно влюбленный (Ranjhanaa) Сонам сказала: «О любви был переломным фильмом в моей жизни. Люди спрашивали, зачем я снимаюсь в этом фильме…но я устала от того, что являлась просто сексуальной девчонкой».

Она также говорила о своем фитнес настрое и призналась, что никто иная, как Бипаша Басу вдохновила ее поддерживать форму: «Я и Бипаша снимались вместе в фильме, и вот она - разгуливающая в бикини. Я подумала: «Мне нужно похудеть. Прямо сейчас» и на неделю отказалась от генетически модифицированных продуктов».

На вопрос, какая актриса лучше - Приянка Чопра или Дипика Падукон, Сонам ответила «Приянка Чопра».

Сонам задали гипотетический вопрос: «Если бы ты летела в самолете, который падал, и ты могла бы поторговаться за свою жизнь с Богом. То от чего бы ты отказалась - секса, денег, фильмов, славы или десертов?». Сонам ответила: «От славы! Мне она нравится, мне нравится быть известной, и я думаю, что это замечательный дар, так как у тебя есть основа, на которой ты действительно можешь сделать что-то значимое. Но мне нравится секс, и мне нравятся фильмы, мне нравится быть их частью, даже не перед камерой. А еда заставляет эту планету вращаться. Мне действительно нравятся десерты, так как я хочу сладенького. Поэтому слава - мы все равно можем сделать что-то значимое, даже не будучи знаменитыми».

На вопрос, встречалась ли она с кем-нибудь из киноиндустрии, Сонам ответила: «Я одинока и никогда не встречалась ни с одним моим коллегой по фильму. Я общалась со многими из киноиндустрии, но я действительно не заинтересована в том, чтобы встречаться с кем-нибудь из них. Они удивительные, но я не хочу говорить о фильмах все время. И меня никогда не привлекал ни один мой кинопартнер. Именно поэтому у меня с ними такая хорошая химия, потому что у нас никогда не было секса».

По материалам http://pinkvilla.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 24130Сообщение ANDREZ
19 окт 2016, 18:53

СОНАМ КАПУР, интервью для Economic Times
Изображение
19.10.2016
- Ты говоришь, что тебе не нравится подстраиваться. Ты всегда была такой?
- У меня не возвышенное представление о себе, но я обладаю сильным чувством самобытности. Я убеждена в том, что нужно иметь свое собственное пространство. Мода многому научила меня - люди отметили меня, потому что отличалась. Я живу по своим правилам. Мои родители (Анил и Сунита Капур) помогли нам стать самими собой. Нас не заставляли быть религиозными. Моя сестра Рия - атеист, мой брат (Харшвардан) - агностик, а я верующая. Не думаю, что я когда-нибудь смогу жить с парнем, потому что это для меня некомфортно. Но это не значит, что я стараюсь соответствовать общественным нормам. Это мой выбор.

- Существует ли идеал, на который ты равняешься?
- Моя мама научила меня безвозмездно делать что-то. Есть прекрасная цитата, которой она поделилась: «Не строй высокие стены, а строй широкие столы».

- Законодатели моды, которыми ты восхищаешься?
- Амрита Шер-Гил. Мне нравятся люди, у которых есть страсть. Шер-Гил приехала в Индию в поисках своего собственного голоса. Сароджини Найду. Нирджа Бханот. Эти люди были лучшим воплощением самих себя, и именно такой я хочу быть. Я только что прочла биографию Мерил Стрип. Она живет с достоинством. Дайан Китон, Дженифер Лоуренс, Эмма Уотсон, все они невероятные. Мне нравятся смешные девушки, поэтому одна из них - Тина Фрей.

- Какие книги ты бы порекомендовала с идеями, которые они разделяют?
- Мне было 15, когда я прочитала Невыносимая лёгкость бытия Милана Кундера, и мне понравилась представление о любви в ней. Бхагавадгита очень важна, потому что она научила меня тому, как жить. Исход Леона Юриса показывает тебе битву, то, что у некоторых людей даже нет места, которое они могут назвать домом. Я недавно прочла Человек в поисках смысла Виктора Франкла и Руководство по мастерству Робина Шарма.

- Какие цели ты ставишь перед собой?
- Делать что-то безвозмездно. Совершенствовать свою работу каждый год, с хорошими режиссерами. Поддерживать своих подруг. И спасти мир (смеется).

Источник http://economictimes.indiatimes.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей