Сонам Капур / Sonam Kapoor

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 1384Сообщение ANDREZ
02 окт 2011, 16:15

Сонам Капур / Sonam Kapoor
Изображение
Карьера: Актриса
Рост: 1.77 см
Вес: 60 кг
Дата рождения: 9 июня, 1985 • близнецы
Место рождения: Chembur, Maharashtra, India
Город: Мумбай
Мать: Сунита Капур
Отец: Анил Капур
Еще семья: сестра Рия, брат Харшвархана
Семейное положение: свободна
Подруга: Рани Мукхерджи
Образование: BA from Bombay University in Political Science and Economics
Любимый актер: Шахрукх Кхан, Салман Кхан, Анил Капур
Любимая актриса: Рани Мукхерджи
Любимый фильм: "Девдас"
Любимый голливудский фильм: "Титаник"
Хобби: чтение,кино, рисование, писать романы, пьесы и т.п.
Танцы: классический индийский, латиноамриканские
Занятие: актриса Болливуда
Дебют в кино: Возлюбленная (Saawariya)
Знание языков: Хинди, Английский
Последний раз редактировалось ANDREZ 03 июн 2014, 14:36, всего редактировалось 4 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 33719Сообщение ANDREZ
22 дек 2017, 18:08

СОНАМ КАПУР: интервью для "DNA India".
Изображение
18.12.2017
- Люди называют тебя законодательницей моды, или модницей, хотя тебе и не нравится, когда тебя так называют…
- (смеется) Да, мне не нравится этот термин. Мне кажется, важнее быть стильной, чем быть модницей. Я нахожу этот термин немного устаревшим, и он не имеет смысла. Иметь чувство стиля отличается от того, чтобы слепо следовать моде. В этом и есть разница. Как только ты становишься аутентичным и индивидуальным, тебе не нужно изображать что-то. Я просто являюсь сама собой, поэтому для меня это легко. Все ругают меня за то, что я наряжаюсь (смеется). Я всегда отвечаю, что делать это или не делать - им решать.

- Твой взгляд на «революцию» образов для аэропорта и спортзала, которая распространилась в последнее время в социальных сетях?
- Я просто делаю то, что хочу. Важно быть оригинальной и самобытной. Меня никогда не вынуждали иметь какой-то образ, и я всегда была такой. В любое время, в любой момент, вы можете увидеть, я буду одета, как мне хочется. Я никогда не буду делать это для людей, это будет для себя.

- Все твои предстоящие фильмы, PadMan, биографический фильм о Санджае Датте, Veere Di Wedding и Ek Ladki Ko Dekha Toh Aisa Laga разных жанров. Это осознанный ход?
- Это не запланировано. Когда я подписываю что-то, я не оглядываюсь назад с мыслью, что мне нельзя подписывать что-то похожее. Я считаю, что нужно делать что-то подходящее. Все думают, что я очень умная, но это не так (улыбается).

- Veere Di Wedding, как и Айша, так называемый «чик-флик» (женский фильм)…
- Не называйте его так! Это неправильно. Нет такого жанра, как женские фильмы. Вы называете фильм с героями-мужчинами «мужским фильмом»? Нет. Верно? Это дурной тон.

- Насколько Veere Di Wedding будет отличаться от фильма Айша?
- Veere...очень отличается от Айша. Прошло уже 8 лет с выхода фильма. После еще был фильм Красотка. Veere...не просто фильм об одной девушке. В нем 4 девушки. Он о взрослой жизни женщин в целом. В Айша была только я в главной роли, а здесь 4 главных роли.

- Но вряд ли какой-нибудь топовый актер согласится на фильм, в котором главная героиня-женщина…
- Надеюсь, что очень скоро это изменится. Потому что для такого ориентированного на женщин фильма, как Красотка, нам пришлось просить Фавада Кхана, чтобы он приехал и сыграл. К сожалению, такая сейчас обстановка. Полагаю, женщинам нужно прекращать соглашаться на фильмы, где им нечего делать. Но вместе с тем, определенно тяжело найти топового актера в фильм, где главные роли исполняют женщины.

- Хотя были исключения, например фильмы Дорогая жизнь или Secret Superstar...
- Шахрукх Кхану хватило храбрости сняться в фильме Дорогая жизнь. И думаю, что это было удивительно, ведь он был великолепен в этом фильме, и получил так много похвалы за него. Фавад стал такой большой звездой после фильма Красотка. Многие парни не могут понять, что когда становишься любимцем женщин, ты на правильном пути. Когда женщины понимают, что ты похож на Колина Ферта или Хью Гранта, ты становишься большой звездой. Когда тебя хотят видеть такие женщины, как мы с вами, то эта преданность надолго.

- Но для фильма с четырьмя героинями, насколько важно иметь хорошие взаимоотношения друг с другом? Ты бы согласилась сняться в фильме с актрисой, с которой ты не ладишь?
- Важно находить общий язык с любыми кино-партнерами независимо от того, мужчина это или женщина. Все дело в химии и взаимопонимании со своими коллегами. В конце концов, в актерской игре главное - реакция. Иногда, чтобы импровизировать, нужно понимать друг друга. Если этого нет, то становится чрезвычайно сложно, потому что тебе нужно быть фантастическим актером, чтобы притвориться, что тебе кто-то нравится. Я не могу. И, к счастью, весь актерский состав Veere обожают друг друга, поэтому такой проблемы вообще не было. Иначе, это была бы катастрофа.

- Твоя роль в биографическом фильме о Санджае Датте является больше камео. Экранное время важно для тебя?
- Экранное время не имеет для меня значения, если мне есть что делать в отведенное время. Я не стану играть просто секси-девушку в песне. Я не стану играть такую роль, потому что это будет тратой моего времени. Но если это Биро или Биту, то я сделаю это, потому что у этих персонажей есть глубина, и они важны для сюжета. Главное не экранное время, а что ты делаешь в это время. Я предпочту сыграть подобные роли, чем три песни и две сцены в фильме.

Источник http://dnaindia.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 34343Сообщение ANDREZ
13 янв 2018, 19:48

У.В.А.Ж.Е.Н.И.Е.
Изображение
12.01.2018
В 2018-ом году Сонам Капур желает инклюзивности, равноправия полов и ориентаций. В откровенном разговоре с Имраном Амедом законодательница моды настаивает на необходимости позитивно смотреть на вещи в современном мире.

Имран Амед: Оптимизм – интересная тема разговора. Современный мир не кажется таким уж позитивным в настоящий момент.

Сонам Капур: Лучшие темы поднимаются, когда общество переживает тяжёлые времена, и они находят своё выражение в искусстве, будь то кино или литература; диалог становится более актуальным, он ведёт к переменам. Так что для артистов это тот самый момент, когда мы можем процветать, рассказывая лучшие истории, выполняя хорошую работу. Печально, но это так.

И.А.: Тогда давай поговорим о том, что вселяет в тебя надежду.

С.К.: Я с оптимизмом смотрю на то, как развивается диалог о правах женщин и как люди начинают высказываться в защиту того, чего они заслуживают, будь то отношение к ним коллег по работе, равная заработная плата при равных возможностях, стремление быть услышанными, чувство собственного достоинства, которое они в себе открывают. Я считаю, что все мы должны быть рады этому, потому что все эти годы – особенно в наших краях, в Азии и на Ближнем Востоке, – у женщин не было права голоса, как такового. Меня радуют фильмы, которые сейчас становятся популярны в Индии, – по крайней мере, те, в создании которых я участвовала. Это не лёгкие фильмы, не так называемая «масала», которые обычно хорошо принимает индийский зритель. Зрительская аудитория куда умнее, чем мы о них думаем.

И.А.: Ты упомянула, что женщины в Азии и на Ближнем Востоке в наши дни активнее стоят за себя. Но это сейчас происходит по всему миру.

С.К.: Точно, сейчас это происходит повсюду. Мир стал настолько маленьким, что если где-то набирает силу какое-то движение, то оно обязательно распространится, подобно эффекту домино. Костяшки падают одна за одной, и, что удивительно, не только на Западе – по всему миру. Есть женщины-активистки и определённые движения, люди говорят о том, что действительно важно, что позволяет им найти себя. Я считаю, необычайно важно, что это началось, потому что, когда мужчины находятся у власти, они склонны, ну, разделять и властвовать, что ли. Как это сделать? Во-первых, тут дело в стравливании женщин, настраивании их друг против друга. Это не удаётся, потому что женщины заступаются друг за дружку, вместо того чтобы топить друг друга. На подсознательном уровне все мы склонны соревноваться. Так уж мы были воспитаны, это в нашем сознании и культуре, – по крайней мере, в Индии и на Ближнем Востоке. Нам прививали дух соперничества.

И.А.: Да, я видел тот пост в инстаграме, из фильма, над которым ты работаешь вместе с Кариной Капур Кхан, когда ты обратилась к СМИ: «Прекратите выставлять всё так, будто мы настроены друг против друга». Как ты думаешь, почему они это делают?

С.К.: Это хорошо продаётся. Любые конфликты и драмы хорошо продаются. Так уж устроены СМИ и таково мнение общественности: две женщины не могут найти общий язык и работать друг с другом. Они соперничают друг с другом, они не могут дружить, они борются за внимание одного и того же мужчины. Вам никогда не напишут историю о разногласиях и конфликтах между мужчинами – ни на Западе, ни в Индии, ни где бы то ещё. Так что, когда мы пытаемся изменить это представление, что очень трудно, потому что оно укоренено в нашем воспитании, тогда и появляются все эти истории.

И.А.: Именно поэтому так вдохновляюще видеть, как женщины собираются вместе, чтобы постоять друг за дружку. Ты читала авторскую колонку Сальмы Хайек в «The New York Times», посвящённую Харви Вайнштейну?

С.К.: Это страшно. Это домогательства совсем иного уровня. Это странно, но неудивительно, даже ожидаемо. Как будто… Я вспоминаю одного режиссёра, с которым работала, он ужасно травмировал меня психологически. Я думала тогда, что это поможет мне работать лучше.

И.А.: Что ты имеешь в виду?

С.К.: Нас учили этому с детства. Год за годом нам говорили, что возможности, которые открываются перед нами, должны быть заработаны тяжёлым трудом, и всегда есть такой человек, на которого ты хочешь быть похож, чьего одобрения ты добиваешься. И тебе необходимо заслужить это одобрение. Это очень жутко, неправильно… Власть имущим многое сходит с рук.

И.А.: Что сейчас происходит в Голливуде и Болливуде относительно этого исторически сложившегося «распределения сил»? Будем ли мы, например, видеть больше женщин-режиссёров? Женщинам удастся хоть когда-нибудь взять на себя эти роли?

С.К.: Говорю тебе, это будет долгий, очень долгий процесс. Речь идёт о женщинах-начальниках, режиссёрах, продюсерах, редакторах, политиках. Ужасно пугает, что в Америке до сих пор не было женщины-президента, тогда как в Индии и Пакистане были женщины-премьер-министры!

И.А.: Но ты ещё смотришь на ситуацию с оптимизмом?

С.К.: Да, это так. Нельзя терять присутствие духа. Необходимо смотреть на вещи позитивно. Мне очень повезло, потому что мои родители привили мне максимально прогрессивные взгляды. И теперь, когда у меня есть возможность сравнивать, я вижу, что моё воспитание действительно было намного прогрессивнее в сравнении с воспитанием, которое получили другие. Тогда для меня это казалось само собой разумеющимся, нормальным. В двенадцать или тринадцать лет я знала, что такое быть феминисткой. Я знала, что мне всегда будут предоставляться равные возможности. Мне никогда не говорили, что я не могу сделать что-то, потому что я девочка. Для меня не существовало этой разницы, пока я не вступила в «реальный мир».

И.А.: Ты всегда принимала участие в проектах с сильными женскими историями. На меня сильное впечатление оказала «Нирджа» (2016). И скоро у тебя выходит новый фильм «Padman». Почему тебя привлекают такие ленты?

С.К.: Практикуя индуизм, мы почитаем Лакшми, Сарасвати и называем Индию «матерью Индией». Мы почитаем богинь, но в то же время не проявляем должного уважения к женщинам. Это уважение должно быть заложено в культуре. Нужно понимать, что во всех нас, мужчинах и женщинах, есть женское начало и что оно – сильнейшая часть нас. Так что не уважать женщин, не говорить о проблемах, затрагивающих интересы женщин, не показывать женщин – простых девушек, как Нирджа, которой было двадцать два, даже не успело исполниться двадцать три года… Это реальная история. Случай заставил, и она совершила нечто невероятное… Это замечательная, вдохновляющая история. А у нас ничего не сказано о ней в школьной программе. Она – первая женщина, самый молодой лауреат Ашока Чакра, но я даже не слышала о ней. Мне не рассказывали о ней в школе.

И.А.: Этот фильм получил действительно фантастический отклик, это был невероятный успех.

С.К.: Да. Это говорит о том, что в Индии зрители готовы к таким фильмам. Даже не то что готовы – они хотят чего-то такого. Хватит думать, что они недостаточно умны, что они не поймут задумку фильма, истории, какой-то посыл. «Нирджа» немыслимым образом повлияла на меня, я хотела устроить после неё небольшую передышку. Я считала, что следующий мой фильм тоже должен иметь социальное значение. Р Балки – режиссёр, которого я глубоко уважаю. Он пришёл ко мне с «Padman». Это история, основанная на реальных событиях, проработанная и написанная Твинкл Кханной, о человеке по имени Аруначалам Муруганантхам. Он изобрёл гигиенические прокладки, потому что заметил, что его жена во время менструации использует грязные куски ткани. У него не было образования, но он сказал: «Этой тряпкой я не стал бы чистить свой велосипед, как же она может пользоваться ею во время месячных?». Он не мог понять, почему никто об этом не говорит и какие предубеждения с этим связаны.

И.А.: И как же он поступил?

С.К.: Он изобрёл три различные машины для создания гигиенических прокладок по очень низкой цене, чтобы они стали доступны каждой женщине в Индии. Из-за того, что налог на прокладки и тампоны очень высокий, они стоят дорого, и почти шестьдесят процентов женщин (в Индии) до сих пор не могут их себе позволить.

И.А.: Какой урок, как ты надеешься, люди извлекут из этого фильма?

С.К.: Избавятся от предубеждений, которые связаны с менструацией. В Индии во время месячных ты не имеешь права зайти в храм, на кухню, некоторым женщинам не разрешают даже заходить в дом. Им приходится спать на улице, потому что считается, что они «нечисты».

И.А.: Несмотря на то, что это – абсолютно нормальный, естественный процесс.

С.К.: Им не разрешается стирать своё бельё и одежду в одном и том же месте. Им приходится уходить очень далеко от дома, чтобы воспользоваться туалетом. Так что это очень странные, неоправданные предубеждения.

И.А.: Так, ты думаешь, фильм будет иметь успех в какой-нибудь маленькой деревушке?

С.К.: Мы надеемся на это! Потому что он забавный, и главную роль в нём играет Акшай Кумар. Он очень «продаваемый» актёр, люди обязательно пойдут на его фильм. Мне очень нравится моя роль, но я пока не могу многого о ней рассказать. Посмотрите фильм, он стоит того! Балки не хотел, чтобы он получился чересчур многословным или стал одним из тех очень скучных образовательных фильмов, которые обычно показывают в школах.

И.А.: Когда я приезжаю в Индию, я всегда ощущаю прилив оптимизма. Очевидный рост экономики, развитие городов, урбанизация страны, увеличение среднего класса… Но некоторые аспекты всё же остаются архаичными, особенно если речь идёт о правах женщин и различных меньшинств. К тому же, за Индией постепенно закрепляется репутация страны, где происходит большое число изнасилований. К сожалению, у тех, кто не бывает здесь и не видит всех изменений и прогресса, создаётся нелестный образ на основе ужасных происшествий, случающихся по всей стране и освещающихся в международных СМИ.

С.К.: Это не так уж далеко от правды, к сожалению. Как я уже говорила, всё дело в просвещении. Поведенческие модели закладываются, исходя из того, как воспитывают мужчин и женщин. Задача матери – воспитать своего ребёнка. Она должна привить ему уважение и достоинство и объяснить своему сыну, как себя вести. Многое зависит и от того, как муж или отец относится к своей жене на глазах у детей. Многие этого не понимают. Так что начало необходимо закладывать в семье. И поэтому я стараюсь сниматься в таких фильмах, где к женщинам относятся с большим уважением.

И.А.: И наконец, три желания на 2018 год?

С.К.: Я бы так много чего хотела пожелать! Больше женщин у власти – это раз. Два – я хочу, чтобы мир увидел Индию в лучшем свете. И для этого Индии необходимо поднапрячься в вопросах, касающихся инклюзивности. Индия должна быть либеральной страной, которой не присуща дискриминация, – это заложено в нас культурно и исторически. Поэтому и конституция у нас составлена таким образом. Но, на мой взгляд, слишком многие политические моменты вызывают разногласия, и я хочу, чтобы они исчезли. Я много работаю над ЛГБТ-правами и действительно посвящаю себя этой проблеме. Так что мои три желания: расширение возможностей женщин, ЛГБТ-права и инклюзивность.

И.А.: И улучшенное представление об Индии в мире.

С.К.: Это уже четыре желания!

Переведено Wurzelloser Mensch. Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 34988Сообщение ANDREZ
10 фев 2018, 18:51

Сонам Капур рассказывает о "PadMan" и о клейме позора месячных в Индии.
Изображение
06.02.2018
В интервью DESIblitz актриса и модница Болливуда, Сонам Капур обсуждает свою роль и опыт в фильме Акшай Кумара и почему менструальная гигиена является такой важной социальной проблемой.

В борьбе с клеймом позора,связанное с менструацей в Индии, «PadMan» - новый фильм Болливуда, который пытается повысить осведомленность о ключевой социальной проблеме, которая затрагивает миллионы женщин по всему миру.

В главных ролях Акшай Кумар, Радхика Апте и Сонам Капур,режиссер «PadMan» - Р.Балки, создатель таких фильмов, как Paa (2008) и English Vinglish (2012).

Фильм основан на вдохновляющей истории жизни Аруначалама Муруганантама. Общественный активист из Тамилнада,Муругантанам изобрел недорогую санитарную машину для производства гигиенических прокладок, которая изменила менструальную гигиену в сельской жизни Индии.

Его невероятная история вдохновила актрису и газетного обозревателя Твинкл Кханну написать короткую историю («Легенда о Лакшми Прасад»), основанную на творчестве Аруначалама. В конце концов, история привела к «PadMan»,чьим производством занялась сама Твинкл,а звездой фильма стал её муж,Акшай.

Также в главной роли в комедийной драме актриса из "А-списка" и королева моды Сонам Капур, которая была на пике успеха вместе с ее наградами за фильм Neerja (2016). Сонам откровенна с DESIblitz о своей роли в «PadMan» и рассказывает нам, почему менструальная гигиена является такой важной проблемой.

Фильм для разрушения культурного клейма менструации?
«PadMan» многое делает для открытия борьбы, с которой сталкиваются многие сельские и бедные индийские женщины ежедневно, когда речь заходит о процессе менструации. Самый примечательный момент в истории «Padman» и Аруначалама Муруганантама заключается в том, что его жена использовала грязную тряпку, потому что она не может позволить себе гигиенические прокладки. Многие сельские женщины не имеют доступа к дорогим гигиеническим прокладкам на регулярной основе. Вместо этого они используют антисанитарные старые тряпки, песок или листья.

Пытаясь решить эту проблему, Аруначалам изобрел машину, которая создавала бы недорогие и высококачественные гигиенические прокладки. Однако и здесь есть свои проблемы, поскольку клеймо позора,связанное с месячными в Индии, означает, что просвещение женщин и девочек о менструальной гигиене может получить обратную реакцию.Особенно, в частности, религии, женщина не может войти в храм или участвовать в ритуалах, если они у неё месячные.

Учитывая, что менструальный цикл также является культурной проблемой, может ли «Padman» вызвать недовольство в индийском обществе?

Сонам рассказывает DESIblitz: «Надеюсь, [фильм] запустит диалог и нормализует идею месячных».Далее она упоминает: «Это естественная вещь, так как через нее проходит 50%.Нас с вами не было бы рядом, если бы у женщин не было бы месячных [смеется].»

Месячные, являющиеся табу в Индии, также удивили супругу Акшая и продюсера фильма, Твинкл Ханну. Она обсудила фильм «Padman» на BBC, говоря:"Я думаю, что запрет на тему менструации есть не только в Индии, это глобальная проблема. Я написала об этом книгу, но, к сожалению, мы-мир зрителей, а не читателей.Поэтому я подумала, что лучший способ проникнуть в большинство домов- это сделать фильм.”

Продюсер и актерский состав фильма также запустили #PadManChallenge в социальных сетях, где знаменитости Болливуда позирует с гигиеническими прокладками, для того, чтобы сломать стереотипы. В нем приняли участие такие звезды, как Дипика Падукон, Адити Рао Хидари, Арджун Капур и Свара Бхаскар.

Дипика, которая имеет огромный успех с релизом фильма «Padmaavat», опубликовала в своем Instagram аккаунте:"Спасибо, что отметили меня @ akshaykumar ! Да, это Прокладка в моей руке, и вам нечего стыдиться. Это естественно!Месячные." PadManChallenge .”

Несомненно, Сонам Капур - одна из самых лаконичных и стильных актрис, которых есть у нас сегодня в Болливуде. Так, Капур играла различные роли на протяжении всей своей карьеры. Будь то безупречная принцесса в «Prem Ratan Dhan Payo» (2015) или невеста в «Dolly Ki Doli»(2015), Капур всегда стремится быть разной.

Но независимо от того, как ее фильмы проходят в кассе, 32-летняя актриса никогда не перестает оглушать мир своим чувством моды. В конце концов, ее называют модницей не просто так!

В «PadMan» Капур играет молодую женщину по имени Рея, которая является лучом перемен для Лакшмиканта Чаухана (которого играет Акшай Кумар) в фильме.

Лакшмикант сталкивается с серьезной реакцией со стороны общества, когда он пытается революционизировать менструальную гигиену для миллионов сельских индийских женщин. В конце концов, именно персонаж Сонам заставляет его преследовать общественное дело против всех разногласий. Говоря больше о своей роли в фильме, Сонам рассказывает DESIblitz: «Она очень прогрессивная, современная и молодая женщина, которая видит в себе потенциал и решает поддержать это дело».

Независимо от того, насколько серьезной является тема, опыт работы с Акшаем Кумаром - это всегда весело. Спустя более 7 лет после фильма «Спасибо» (2011), Капур воссоединяется с Кумаром в кино. Размышляя о своем актерском опыте с самим Khiladi (следующая роль Акшая), Сонам говорит: «Он всегда такой веселый и такой хороший человек. У него такая динамичная личность и он отлично работает ».

Сонам так же похвалил режиссера Р.Балки. Кинорежиссер известен созданием фильмов, которые следуют за путешествиями, посвященным обычным людям, когда они преследуют миссию или важную причину.Например, Ki & Ka (2016) поднимает вопрос о гендерных ролях и равенстве в индийском обществе. Арджун Капур берет на себя роль домохозяйки, а Карина Капур играет роль кормильца в семье.

Интересно, что гендерная роль также является сутью «PadMan», поскольку персонаж Акшая носит гигиенические прокладки для их проверки. Сонам говорит нам:"Р. Балки был потрясающим для работы с ним. Он очень сострадательный человек, очень широкий, и он думает совсем по-другому для каждого, с кем я работала ».

Вообще, «PadMan» обещает стать еще одним проектом, который одновременно воспитывает и развлекает аудиторию.Нужно поблагодарить Р.Балки, Твинклу Кханну и команду за то, что они привлекли внимание к такой секретной теме, как менструация.

Может быть, фильмы, подобные этому, смогут стать дыханием свежего воздуха для Болливуда? Обязательно посмотрите «Padman» Р.Балки в кинотеатре рядом с вами 9 февраля 2018 года!

Источник: https://www.desiblitz.com
Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 35093Сообщение ANDREZ
14 фев 2018, 21:43

Сонам Капур о годовом перерыве,о фильме Padman,
Veere Di Weeding и о байопике о Санджае Датте.
Изображение
10.02.2018
Сонам Капур изменилась, и я почувствовал это сразу. В последний раз, когда мы с Сонам сидели и разговаривали за чаем с мятой, мы обсуждали её предстоящий фильм "Нирджа", основанный на трагической короткой жизни Нирджи Бханот, которая отдала свою жизнь, чтобы спасти пассажиров захваченного самолета в 1986 году. В то время она была искрометной, разрываясь от страсти к женщине, чью историю она увековечит на экране. Это все, о чем она хотела говорить.

Фильм стал огромным хитом, собрав теперь уже для 32-летней Капур больше признаний и наград, чем она когда-либо получала раньше. Сейчас мы находимся в Дубае, где икона моды является гостем люксового бренда часов IWC Schaffausen. Я начал наш разговор о наградах,которые она получила за фильм «Нирджа». Она быстро оттолкнула их.

«Я чувствую, что у вас всегда должно быть чувство невозмутимости, когда дело доходит до определенных вещей»,- говорит Капур. «Вы можете иметь взлеты и падения на своём пути, который вы выбираете, когда дело доходит до вашей работы, но вы всегда должны смотреть вперед. Вы должны понимать, что все, что вы делаете, - это для потребления зрителей, и чувствовать что-то от этого, любое настроение-я не знаю, здорово ли это. После этого всегда приходит неудача .

Сочетание внимания, тяжести предмета и то, что она дала исполнению этой роли (Нирджа), заставили Капур отойти от фильмов на долгий срок, чем когда-либо.

«После этого я ушла на год. Мне было трудно проникнуться во что-то еще. Затем я решила подписать фильм. Я всегда беру отпуск после сложных фильмов. Я взяла тайм-аут на некоторое время после Raanjhanaa, - говорит Капур.

«Я думаю, что это важно в какой-то степени отключиться. Оставаться с этим, но не перегружаться. Если вы работаете без остановок, вы попадаете в плохое место. Всегда важно подойти к этому с медицинской точностью после выпуска фильмов».

Первый проект Капур после ее перерыва это «PadMan», в котором рассказывается истинная история Аруначалама Муруганантхама, который разработала первую доступную гигиеническую прокладку для женщин в Индии. Главную роль «PadMan» играет Акшай Кумар, одна из самых популярных звезд Болливуда.

Когда я спрашивал Акшая Кумара о Капур, он тоже заметил изменение.

«Я работал с Сонам Капур в фильме «Thank you», пару лет назад, когда она была новенькой в индустрии. С годами она выросла как человек и как актриса, - говорит Кумар.

Капур сам признает эту перемену.

«Я думаю, что важно развиваться как человек и актер и говорить что-то в своей работе, - рассказывает мне Капур. «Если вы этого не делает, то нет смысла быть артистом, нет смысла быть актером. Вы здесь, чтобы развлечься, но это должно сочетаться. Надеюсь, я просто улучшаю себя тем, что я делаю. Все, что я говорю в своей работе, важно, так или иначе.

"Актерство-это способ, которым я выражаю себя. Смысл пребывания здесь как человека в том, чтобы общаться, выражать себя тем или иным образом. У вас должна быть цель, и актерское мастерство дает это”, - говорит Капур. После долгого перерыва Капур очень тщательно выбрала следующие три фильма, каждый с конкретным посланием, которое она хотела донести до общественности.

«Работа над фильмом «PadMan»,который является биографией, очень важна для меня,из-за ситуации женщин в нашей стране. Мы не получаем тех же возможностей, что и мужчины. Мы не получаем того же уважения, что и мужчины. В Индии много женоненавистничества. Санитария является основной потребностью для женщины. Наличие месячных не делает вас нечистыми или ниже по статусу. Из-за этого процесса мы воспроизводимся! Существует много стигмы, связанных с появлением месячных, - говорит Капур.

«Санитарные прокладки сильно облагаются налогом в Индии, поэтому обычные женщины не могут себе это позволить. С его изобретением и его нововведением женщины смогли получить дешевые санитарные прокладки. Кроме того, его изобретение и инновации дали женщинам хорошие возможности. Благодаря этому он создал также много рабочих мест для женщин. Я подумала, что это очень важная история, и мне хотелось быть ее частью ».

«Если у вас месячные, это не значит, что вы нечистоплотны, - подчеркивает Капур. «Это не значит, что вам нужно спать снаружи дома, и вам нужно использовать другой туалет, или вы не можете пойти в храм или на кухню. Это не делает тебя неопрятной. Это основная вещь, о которой женщины в Индии не знают ».

Хотя фильм о расширении прав и возможностей женщин исполняется мужчиной и фокусируется на мужчине, она все еще чувствует, что роль, которую она взяла, была наделена полномочиями и имела важное значение.

«Я думаю, что речь шла о поддержке этого персонажа и понимании, почему мой персонаж так важен в этом фильме. Возможно, у меня не было главной роли в «PadMan», но он нуждался в поддержке женщин. Ему нужна была поддержка правильного процесса мышления. Мой персонаж - это тот, кто прибывает из города и не понимает, почему люди так думают, хотя 70 процентов Индии думает также. Балки, который был режиссером фильма, делал много потрясающих фильмов, таких как Shamitabh, и он очень прогрессивный мыслитель и режиссер ».

«Конечно, она известна как модница в индустрии», - говорит мне Акшай Кумар. «На самом деле ее прозвище на съемочной площадке было «Париж».Но шутки врозь, характер Сонам в «PadMan» требовал прямую противоположность этому, что ей и удалось добиться без особых усилий».

Изучая эту роль, она узнала о своей стране то, о чём она никогда не думала.

«Некоторые из статистических данных были шокирующими: 76-80% женщин не имеют доступа к тампонам или санитарии в Индии. Они используют грязную ткань. Подготовиться к этому было очень сложно, потому что большая часть информации, которую я получила, была откровенно очень страшной. Я должна была понять, что моя страна настолько невежественна и неграмотна в этом вопросе. Мы живем в коконе. Это было очень страшно, но я должен была использовать этот страх, эту чувствительность и это сострадание как часть того персонажа, которого я играла », - говорит Капур.

После «PadMan», Капур обратил внимание на другую правдивую историю.

«Помимо «PadMan», я снимаюсь в фильме «Sunju», основанный на жизни актера Санджая Датта, я работала с режиссером Райджумаром Хирани, и я в восторге от этого».

В то время как ходят слухи,что она играет актрису Тину Муним, Капур отрицает, что роль основана на одном единственном человеке.

«Мой персонаж-это объединение многих вещей, и мне не разрешено говорить об всём, что связано с фильмом, но я была рада играть его. Хотя это очень маленькая роль, я хотела быть частью этого. Когда люди увидят фильм, они поймут, почему я так хотела быть его небольшой частью».

«Другой фильм, который я делаю, называется «Veere Di Wedding»,и он полностью находится под руководством женщин. Моя сестра продюсер, я играю с несколькими моими подругами, и это даёт возможность сказать, что женщины могут снимать фильмы, которые очень интересны, коммерческие фильмы о возрасте и бадди-фильмы (фильмы, в которых действуют двое и больше главных героев, связанные дружбой), а не только мужчины », - говорит Капур ,

Хотя это комедия,но фильм имеет серьезные намерения, по словам Капур.

«К сожалению, женщины не понимают той пропаганды, которая привела нас к конкуренции друг с другом. Это почти что-то вроде ситуации «разделяй и властвуй». Чем больше мы понимаем,чем больше мы стоим вместе, тем больше наша численность. Чем больше мы будем работать вместе, тем больше мы поддерживаем друг друга, возможности для нас будут лучше, и способ, с которым мы будем улучшаться, будет намного лучше. Не то чтобы я говорю, что мужчины и женщины находятся в противоположных концах, но женщины должны собраться вместе в какой-то момент, - рассказывает мне Капур.

«Мы хотели чего-то действительно веселого и очень реального. Фильм очень реальный. Именно это происходит в обществе. Это женщины на разных этапах своей жизни и четыре лучших подруг.Я работаю со своими лучшими друзьями в фильме - девушки, играющие моих лучших друзей, - мои лучшие друзья. Динамика очень интересная. Нам не нужно было создавать химию. Режиссер снял фильм под названием Waisa Bhi Hota Hai Part II, и он делает потрясающие комедии. Он также очень хорош с другой стороны - это скорее драма, чем комедия. Это круто.

Источник: https://english.alarabiya.net
Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 35394Сообщение ANDREZ
27 фев 2018, 20:06

Сонам Капур: В наши дни, если вы не ответственны за свое искусство, это позор.
Изображение
24.02.2018
Фильм “Padman” режиссера Р.Балки, драматизированная биография об обладателе награды Падма Шри (четвёртая из высших гражданских государственных наград Индии) - Аруначалама Муруганантама, собирает хорошие цифры в прокате. Это также оказалось хорошим способом для выведения на передний план, постоянно подвергавшийся клеймом позора разговор о менструации, даже с челленджем “Padman” в твиттере.

В то время как Акшай Кумар и Радхика Апте играют роль маленькой городской пары, Сонам Капур представляет другой конец спектра города-деревни. Она играет высокообразованную, модную молодую женщину, воспитанную одним отцом. Актриса, последний раз замеченная в очень эффектном фильме "Neerja", особенно впечатляет в своей роли, хотя ее след в фильме не самый сильный, но сам по себе очень важный.

Фильм имеет достаточно сильное сообщение и в романтичную линию (между Кумаром и Капуром) вмешивается по существу мощная предпосылка сюжета. Капур знает, что люди не воспримут это всерьез. "В этих отношениях было больше, чем то, что было показано. Фильм был отредактирован для короткого метража. В конце концов, если мы смогли сказать то, что хотели сказать, я думаю, что это нормально".

В то время как ее роль сама по себе была храброй и забавной, никто не мог предсказать того, что она поймает чувства к герою Акшая. Вместо того чтобы чувствовать себя органично, их отношения сбивали с толку. Актриса соглашается и говорит: "Они не могли удалить последние несколько кусочков, поэтому они сделали все возможное, чтобы сократить их".

Тем не менее, она в восторге от реакции, которую вызвал фильм, особенно её исполнение роли.

«Как только ваш фильм выходит, коллеги из киноиндустрии связываются с вами и делятся своими отзывами. Что меня больше всего тронуло, в этом случае мне написали мои ровесники. Это не то, что обычно происходит», - говорит Капур по телефонному звонку из Пенджаба, где она в настоящее время снимает фильм Шелли Чопры "Ek Ladki Ko Dekha Toh Aisa Laga",в фильме также снимаются Джухи Чаула, Раджкуммар Рао и Анил Капур.

"Но моя окончательная оценка исходит от моего режиссера. И Балки был очень доволен. Поэтому я счастлива", - радостно говорит она.

Длительность роли, говорит Капур, больше не является обязательным условием для согласия на фильм для актера.

"Я не думаю, что кто-то должен даже смотреть на это таким образом. Для меня очень легко сыграть Айшу или Мили в фильме “Khoobsurat”. Но играть в Битту в фильме “Дели-6” или Пари в “PadMan”, это то, что я действительно считаю сложным. Если вы хороший актер, вы будете оказывать влияние независимо от длины роли. Вы не можете быть не уверены в таких вещах и постоянно убиваться из-за своего экранного времени. Это заставит вас страдать. Вы должны быть уверены в ценности, которую вы привносите в фильм, а также осознавать, что фильм вносит вклад в общество в целом".

Капур признает, что это новое кинематографическое пробуждение было относительно недавним развитием, вызванным периодическими приступами глубокого профессионального самоанализа. Актриса знает о сейсмическом сдвиге, вызванный фильмом “Raanjhanaa” в её карьере, и выбор, который она сделала после, отражает ее развивающее мировоззрение. В ее выступлениях также есть заметное улучшение: в то время как ей предстоит ещё долгий путь, Капур может владеть своими персонажами, а не просто примерять их на себе. Для актрисы, образ модницы, который работает больше как помеха, чем преимущество для закаленного критика, исполнение ролей предлагают перспективу балансирования двух тесно связанных идентичностей.

Помимо нескольких неудач, Капур был замечен в таких фильмах, как Bhaag Milkha Bhaag, Khubsoorat, Dolly ki Doli, Prem Ratan Dhan Payo, и Neerja, все фильмы, в которых были ее персонажи, полностью использовали предлагаемое им агентство. В принципе, она достигла того положения, где поняла, что она не подходит для таких фильмов, как Thank You и Players, проекты, которые, по ее мнению, сыграли важную роль в обучении ее методу принятия правильных решений в карьере.

"Я взяла отпуск на год и спросила себя: в чем мои амбиции? Стать самой большой суперзвездой в стране или стать лучшим актером? Погоня за звездностью заставила бы меня сбиться с пути. Но преследовать идею стать лучшим актером было бы полезно. Звездность последует. Поэтому я думаю, что изменение моего подхода помогло мне найти моё пространство, когда я начала определять, в чем мне комфортно. Я до сих пор не жалею о каких-либо фильмах, в которых я снилась. Они были замечательными уроками".

В конце концов, считает Капур, актер должен делать фильмы, которые
"заставляют вас хотеть идти на съемочную площадку каждый день". "Вы должны чувствовать изнутри, что этот фильм обогащает вас как человека, это делает вас лучше, чем вы были раньше. Я решила, что подпишу только такие фильмы, которые затрагивают это чувство. И это было бы отличным путешествием".

Слова Капур не совсем совпадают с ее решениями. Ее завидный список предстоящих фильмов, которые свидетельствуют о ее мыслях.

Некоторые из ее предстоящих фильмов включают “Veere Di Wedding” Шашанки Гоша, свадебную драму для всех женщин, биографию Санджая Датта от Раджкумара Хирани и “Ek Ladki Ko Dekha To Aisa Laga” продюсеры Хирани и Видху Винод Чопра, которые пользуется большим авторитетом в киноиндустрии.

В то же время, “Battle of Bittora” и “The Zoya Factor”, оба бестселлеры Ануджи Чаухан с сильными женскими персонажами, как ожидается, увидят свои кинематографические адаптации в следующем году. Сестра Рея Капур приобрела права.

Что интересно в этой модели выбора, так это то, как они хорошо сочетаются с более широким дискурсом, который сегодня разворачивается плавным движением с идеями расширения прав и возможностей женщин и феминизма. Является ли мысль, вытекающая из самой фундаментальной идеи искусства, прокладывающей путь вперед, а не, скажем, возвращения нас в темные времена?

Актриса, которая дебютировала с фильмом “ Saawariya” Санджай Лила Бхансали, имеет несколько сильных мыслей.

«На сегодняшний день , если вы не несете ответственность за то, частью чего вы являетесь, это позор. Особенно, когда вы находитесь во влиятельной позиции. Если бы мы жили в утопическом обществе, можно было бы утверждать, что вы можете заниматься искусством ради искусства, но мы этого не делаем. Вы влияете на такое количество людей, вы должны взять на себя ответственность за это. Я не верю в цензуру, но я уверена, что я не могу быть частью чего-то расистского, сексистского, гомофобного или просто регрессивного ».

«Это также распространяется на романтизацию чего-то, что не должно быть или распространение раскольнических идей. Я не могу быть привязана к чему-то подобному, поскольку моя совесть не допустит этого».

Говоря конкретно о Padmaavat, Капур говорит, что ей еще предстоит найти время, чтобы посмотреть фильм, но она поддерживает право на выражения собственного мнения Свары Бхаскар .

"Поскольку я не видела Padmaavat, я не могу комментировать особенности, но я поддерживаю Свару и ее право высказывать то, что она чувствует. Она очень мужественная женщина, а в нашей отрасли требуется мужество, чтобы сказать то, что она сказала. Я уверен, что Шахид, Дипика и сэр Санджай, который подарил мне мой дебют, вошли в проект, думая, что они делают искусство, и у них есть своя перспектива, так же как и Свара".

Несмотря на дебют актрисы в “Saawariya”, Бхансали не работал больше с актрисой. Вместо этого он решил сделать целых три фильма со сверстницей Капур, Дипикой Падукон (которая, кстати, дебютировала в тот же день, что и Сонам, 9 ноября 2007 года).

Как Сакина в “Saawariya”, Капур дала то, что осталось в моей памяти, как одно из ее самых недооценненых выступлений, с замечательной чувствительностью персонажа. Это был потрясающий дебют, наполненный меланхолической тоской и романтическим идеализмом. Что она чувствует по поводу того, что она больше не работает с Бхансали?

"Я не считаю себя его актрисой. Вот что это такое. Я бесконечно благодарна ему за мой дебют, но я просто не думаю, что я его актриса. Если он думал, что я что-то подошла бы ему, я уверена, что он взял бы меня в фильм снова", - говорит она и ее голос отражает мысль, которую она вынашивала слишком долго.

Она говорит, что разделяет комфортные отношения с такими режиссерами, как Шашанка Гош, Р.Балки, Рам Мадхавани, Ананд Л. Рай, и Ракеш Мехра. "Я работала с лучшими . Для сэра Мехры, я готова переступить себя. С некоторыми людьми у тебя просто отличные отношения. Это просто. Я знаю, чего они хотят, и они знают, что я могу сделать".

Высокий уровень Капур не только останавливается на ее профессиональном росте, но и распространяется на ее личную жизнь. Ее предстоящая свадьба с Анандом Ахуджой продолжает доминировать в новостях, даже когда она поддерживает стойкое молчание о своих отношениях.

«Я выхожу замуж в Тимбукту на единороге », - сказал Капур, быстро отменив мои надежды о получении информации о «эксклюзивной свадьбе» (судя по ее гардеробу, она не будет выглядеть неуместно на единороге, хотя я сомневаюсь в том, что она найдет единорогов в Западной Африке или где-либо еще)."

Она говорит серьезно : «Я снимаюсь нон-стоп, где найти время для свадьбы?»

Единороги согласятся.

Источник: http://www.huffingtonpost.in
Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 36593Сообщение ANDREZ
26 апр 2018, 19:08

Сонам и Рея Капур: Интервью в юбилейном выпуске журнала «Grazia».
Изображение
25.04.2018
Я часто задумывалась, каково это было бы – иметь сестру. Жили бы мы душа в душу, постоянно таская вещички друг у друга из гардероба? Были бы полными противоположностями? Завидовала бы я ей? Или она была бы моим лучшим другом в этом мире непостоянных лучших друзей? Я выросла в окружении подруг, которые были очень дружны со своими сёстрами. У меня есть только старший брат, и потому мысль о сестре всегда особенно привлекала меня.

И я снова затосковала по ней одним тёплым летним днём на мумбайской студии «Mehboob». Тогда мы снимали фотосессию с сёстрами Сонам и Реей Капур в честь празднования знаменательной даты – десятилетнего юбилея журнала «Grazia». Кстати сказать, Сонам украшала обложки наших праздничных выпусков трижды за эти самые десять лет. «Можешь представить себе, какая я старая? – шутит она. – Я отмечаю день рождения «Grazia» в течение десяти лет!» Только в этот раз рядом с ней её вторая половина – «Пчёлка Ри», как она зовёт её.

И в то время как Рея Капур властвует на площадке – её энергия заразительна, а голос зычен, – Сонам выглядит её полной противоположностью – тихой и сдержанной. Но так продолжается только до тех пор, пока не появляются их подружки, чтобы сделать с сёстрами несколько фото. Если вы подписаны на них в «Инстаграм», вы знаете, что в эту завидную девчачью компанию входят дизайнер Масаба Гупта, шеф-повар Пуджа Дхингра, предпринимательница Самюкта Наир и дизайнер Шехла Кхан. С их прибытием съёмочную площадку охватывает многоголосое, стильное буйство, отпускаются шуточки, понятные только членам этой дружной компании, и все угощаются пирожными, любезно приготовленными Дхингрой.

Я спрашиваю: «Должно быть, всё это очень напоминает вам съёмочную площадку «Veere Di Wedding»?» Этот фильм с полностью женским ведущим составом, включающим в себя Карину Капур, Свару Бхаскар, Шиклу Талсанию и Сонам Капур, спродюсирован Реей Капур и выйдет на экраны в июне этого года. «Съёмки были похожи на вечеринку», – говорит Рея. «Мы здорово повеселились и отлично провели время, – добавляет Сонам. – В фильме снималась одна из моих ближайших подруг [Свара], и с Бебо мы тоже очень близки, особенно Рея. Лучше просто и быть не могло».

Неужели они ничуть не встревожены тем, как зрители примут этот фильм, учитывая отсутствие мужчин в главных ролях, бросающееся в глаза в индустрии, которая не очень-то настроена на инклюзию? «Мы абсолютно спокойны, – отвечает Рея. – Я очень горжусь всей командой. Я даже скажу, что этот фильм – первый в своём роде. Я хочу дать женщинам возможность пойти в кино со своей подругой. Возможно, до, во время или после просмотра вы захотите выпить пару бокалов вина или поесть пиццы, повеселиться в компании своих подруг – как следует оттянуться». И хотя Рея уже была продюсером фильмов «Айша» и «Красотка», она сообщает, что именно этот фильм принёс ей наибольшее моральное удовлетворение. «Я надеюсь, что после просмотра вы почувствуете, что можете соотнести себя с персонажами – что в девушках на экране вы увидите себя. Ещё ни разу в кино все наши заморочки и «тараканы» – а они бывают прекрасны – не были представлены так, как мне того хотелось бы. Именно поэтому я решила, что очень важно снять этот фильм».

Это третий совместный проект сестёр. Но задолго до того, как они стали успешно сотрудничать в комбинации «продюсер – актриса», Рея выступала – и выступает до сих пор – в качестве стилиста Сонам, и именно она возвела её в статус иконы стиля, известной своими рискованными выходами, какой Болливуд давно уже не видывал. Обратите внимание на их следующий диалог:

Сонам: «То, как она одевает меня, не соответствует моему личному стилю».
Рея: «В стиле Сонам-с-ковровой-дорожки очень много меня. Я обожаю гламур кинозвёзд. Но то, как она преподносит эту одежду, – полностью её заслуга».
Сонам: «Я питаю слабость к стилю 70-х. Мне нравится одежда «The Row» и «Céline».
Рея: «Халстон 70-х – очень в стиле Сонам. Так же, как Осси Кларк и Полин Трижер. Это – её. Благодаря ей в нашем гардеробе полно винтажных вещей из 70-х».

Стиль – определённо часть того, что связывает их. Но эта связь не ограничивается общим гардеробом и одолженными туфлями «Джимми Чу». Признанные законодателями мод, сёстры перенесли своё уникальное чувство подачи в совместный лейбл «Rheson». «Как и многие знаменитости, я получала предложения создать свою линию одежды. Но они никогда не казались мне подходящими, – рассказывает Сонам. – Для меня всё, связанное с модой, также связано с моей сестрой. Мы хотели создать свой собственный бренд, чтобы нести за него ответственность, так как очень много людей попадают под влияние того, что ношу я и что Рея надевает на меня». «Мы двигались шаг за шагом, – подключилась Рея. – Это ни в коем случае не высокая мода. Это – уличная одежда, она удобна и доступна. Сегодня девушки в «Инстаграм» одеваются определённым образом, но наш бренд не про это. Наша одежда современна, но не чересчур «в тренде». Мы придерживаемся дизайнов, которые будут хорошо смотреться на ком угодно и которые не выглядят слишком шокирующе. Работать над этим легко и радостно – наши иконы стиля никогда не были жертвами моды». «Кто же ваши иконы стиля?» – спрашиваю я. «Тильда Суинтон, Джейн Биркин, Кэтрин Хепбёрн, Фрида Кало, Дайан Китон, Изабелла Блоу», – выпаливает Сонам на одном дыхании. «Изабелла Блоу открыла Александра Маккуина и Филипа Трейси. Все эти женщины были весомыми и глубокими фигурами, – спешит добавить Рея. – Я одержима Дайан Китон. Ещё одной моей героиней является Диана Вриланд».

Отбросив в сторону общую любовь к моде, сёстры признаются, что все их планы по сотрудничеству в киносфере возникали абсолютно случайно. «Мы никогда ничего специально не планировали, – говорит Рея. – У нас всё всегда получалось само собой, без обдумывания каких-либо стратегий. Когда начались съёмки «Айши», я уже была её официальным стилистом. У нашего отца есть продюсерская компания, и, когда Сонам пришёл сценарий этого фильма, мы решили снять его. Но отец уехал в Лос-Анджелес на съёмки «24». В то время я работала помощником режиссёра в «Dharma Productions». Я знала, что хочу находиться за камерой и создавать кино от начала и до конца. Я взяла съёмки в свои руки, и всё получилось само собой». Что касается творческих разногласий, сёстры утверждают, что их не возникает благодаря их схожим вкусам в кино и стиле. «Когда мы смотрим монтаж, нам нравятся одни и те же моменты. Когда мы видим наряд, нам нравятся одни и те же элементы», – утверждает Рея. Сонам добавляет: «Рея лучше понимает, что будет хорошо смотреться на мне, а я лучше понимаю, что будет хорошо смотреться на Рее».

Наблюдая за тем, как сёстры, чья разница в возрасте составляет всего год и несколько месяцев, заканчивают друг за друга предложения, я спрашиваю их, претерпели ли их отношения изменения в лучшую сторону или же они всегда прекрасно ладили друг с другом. Они когда-нибудь вырывали друг другу волосы и враждовали, прежде чем установить идеальные сестринские отношения? «Мы всегда были очень близки, даже в детстве. Мы спали в одной комнате до четырнадцати лет, – отвечает Сонам. – А потом меня отправили в школу-интернат, и тогда мы стали жить в разных комнатах». Помогло ли расстояние сближению? «Когда Рея училась в Нью-Йорке, а я работала, я звонила ей каждый день. А когда я не снималась, то месяцами торчала с ней в Нью-Йорке». Рея продолжает: «Как только у меня выдавалось свободное время, я проводила его на съёмочной площадке с Сонам. Дивали и декабрьские каникулы я проводила с Сонам, будь то в Карджате или в Самбхале во время съёмок фильма «Дели-6». Это было само собой разумеющимся».

И хотя они отличаются темпераментами, то, насколько они близки, очевидно. «Мы очень разные, но мы дополняем друг друга», – замечает Сонам. Рея продолжает: «Я более замкнута; с Сонам проще подружиться. Сонам скромная и более эмоциональная; меня сложно разозлить, но Сонам довольно быстро выходит из себя. Я могу быть более чувствительной, чем она, и иногда она бывает сильнее, чем я. Если я обижена, я извожу себя, в то время как Сонам легко забывает обиды. И только мы знаем такие мелочи друг о друге».

О, как мне хотелось бы иметь сестру!

Переведено Wurzelloser Mensch. Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 37224Сообщение ANDREZ
21 май 2018, 19:30

Сонам Капур о самых аппетитных отношениях в своей жизни.
Изображение
19.05.2018
Даже лучшие из нас изменяют.

Интервьюер: Ты считаешь себя гурманом?
Сонам Капур: Я стопроцентный гурман. Мой парень Ананд и я можем потратить весь день, решая, что мы будем есть. Мы стараемся следить за тем, что едим, так что можем побаловать себя, только когда устраиваем «праздник живота».

И: Ты придерживаешься какой-то философии в еде?
С.К.: Раньше я была веганом, сейчас я в основном вегетарианка. Если яйца и молочная продукция качественны и изготовлены в соответствии с этическими нормами, я ем их. Но я очень придирчиво отношусь к тому, где продукты производятся. Моя философия еды заключается в том, чтобы есть качественные, свежие продукты от надёжных производителей. Когда-то мне нравились новые, экспериментальные рестораны. Но, честно признаться, я перепробовала столько разных кухонь в стольких странах мира, что теперь я всё больше склоняюсь к органическому, здоровому, простому питанию из сезонных продуктов. Такая еда вкуснее, свежее и лучше всего для организма.

И: Счастливое воспоминание из детства, связанное с едой.
С.К.: Лучшему воспоминанию, связанному с едой, уже почти двадцать лет: отец тогда взял меня с собой на съёмки в Джайпуре. Всего нас там было восемь или девять детей, в том числе Варун Дхаван, моя сестра Рея и мои двоюродные братья и сёстры. Наши мамы повели нас в ресторан, который назывался «Chokhi Dhani», потому что наши отцы были заняты на съёмках. Я помню, как мы все сидели за столом, а еду всё приносили и приносили, и для нас, детей, это казалось чудом каким-то. Национальные блюда Раджастана были очень, очень вкусные. Другое приятное воспоминание связано с пиццерией «Bleecker Street Pizza» в Нью-Йорке. Когда я ем там сейчас, я всегда с ностальгией вспоминаю, как ела там пиццу, когда мне было двадцать.

И: В каком городе ты любишь есть больше всего?
С.К.: Раньше я бы сказала Дели, но теперь – Лондон. Я считаю, что в Лондоне просто огромный выбор различных кухонь, а местные рестораны просто потрясающие. Ещё я люблю есть в Сингапуре.

И: Что ты всегда заказываешь в номер в отеле?
С.К.: Я не очень люблю заказывать в номер, максимум – картошку фри. Но могу сказать, что лучшая еда на моей памяти была в отеле «The Leela Palace» в Нью-Дели.

И: Любимое домашнее блюдо.
С.К.: Моя мама из синдхов, так что я люблю их кухню – домашние блюда из белого риса. Очень вкусно!

И: Что ты терпеть не можешь?
С.К.: Изюм! Я не понимаю, почему в Индии во всё добавляют кардамон и изюм. Это должно быть запрещено – особенно в индийских блюдах. Фу!

И: Твоё тайное удовольствие.
С.К. Мне нравится изменять… с пиццей. Но это обязательно должна быть очень хорошая пицца для настоящих гурманов. Я актриса, и в моей профессии глютен считается корнем зла, но я люблю хлеб! Я очень люблю итальянскую кухню, так что не могу пройти мимо места, где готовят вкусную пиццу и вкусный хлеб.

И: Что ты ешь, когда устраиваешь себе «праздник живота»?
С.К.: Моё наилюбимейшее индийское блюдо – пав бхаджи (густое овощное карри, которое подают с мягким хлебом – прим. пер.), и вкуснее всего его готовят в «Amar Juice Centre» в Вил Парл (район в Мумбаи – прим. пер.). Когда перепробуешь кучу всяких-разных навороченных блюд, вновь начинаешь любить обычную еду.

И: Как у тебя получается поддерживать здоровый образ жизни во время съёмок?
С.К.: Я занимаюсь периодическим голоданием – иначе говоря, не ем после шести. Я не ем ничего после шести вечера и до половины девятого-девяти часов следующего утра. Также я избегаю алкоголя, но пью много воды.

И: Приём пищи, который тебе запомнился больше всего. Где и когда?
С.К.: Думаю, дома. Люди со всего мира мечтают поесть у меня дома. Наш махарадж неподражаем, он готовит просто изумительно и работает в нашей семье уже тридцать пять лет. Я много путешествую, так что редко когда бываю дома и часто ем в ресторанах. Я останавливаюсь в лучших отелях мира, но стоит мне только вернуться, как я спешу поесть дома. Для меня ничто не сравнится с домашней едой. Это может быть даже что-то простое, например, ражма шавал (вегетарианское блюдо из красной фасоли со специями и рисом – прим. пер.). В большинстве стран мира никто не может повторить того, как мы готовим индийскую еду здесь.

И: Любимый десерт.
С.К.: Я настоящая сладкоежка, мой любимый десерт – крем-брюле. Но его очень сложно приготовить, и у многих это не получается.

И: Твоя любовь к азиатской кухне не секрет. Лучшее азиатское блюдо, которое ты ела?
С.К.: Я люблю японскую кухню. Как я уже упоминала, я люблю натуральный вкус и качественные продукты, именно поэтому мне нравятся итальянская и японская кухни. Вкус этих блюд натурален, сами блюда просты и состоят из потрясающих ингредиентов.

И: Ты готовишь сама? Расскажи о своём личном кулинарном чуде или кулинарной катастрофе.
С.К.: Вообще-то, наш махарадж расстраивается, когда я посягаю на кухню! Он, знаешь ли, главный в доме, поэтому мы зовём его «махарадж». По правде сказать, мне нравится готовить, и я много пеку. Но у меня редко выпадает свободное время, чтобы заниматься этим. Я умею делать роти (лепёшки – прим. пер.) и вкусно готовлю тайскую еду.

И: Что всегда есть у тебя в холодильнике или кладовке с продуктами?
С.К.: Я обожаю сыр, так что у меня в холодильнике всегда много сыра, особенно козьего. Также вы найдёте там много авокадо и экзотических фруктов. Много бутылок с минералкой. У меня есть странный пунктик: я не люблю хранить остатки еды, потому что мне не нравится есть то же самое на следующий день. Когда ко мне приходят друзья, я всегда прошу их доесть всё, потому что в моём холодильнике могут храниться только отдельные продукты, но не готовые блюда. Они считают меня странной.

И: Народное средство, которое ты можешь порекомендовать.
С.К.: Мёд и куркума помогают от всех проблем. Я искренне верю в действенность аюрведы.

И: Как ты очищаешь организм после забитого рабочего графика?
С.К.: Я стараюсь есть правильную еду, так что мне не очень-то нужно очищаться. Обычно, если я съела что-то тяжёлое ночью, я стараюсь сохранить баланс, поев на следующий день суп. Таким образом, мне потом не нужно подвергаться капитальной разгрузке.

И: Любимый ингредиент.
С.К.: Чеснок. Он придаёт особый вкус каждому блюду.

И: Чай или кофе?
С.К.: Я люблю кофе. Моя любимая кофейня в Индии – «Blue Tokai». Я также люблю южноиндийский фильтрованный кофе.

И: Любимая марка шоколада.
С.К.: «Booja-Booja»! Эта марка из Норфолка, Англии, они производят органический шоколад без содержания молочных продуктов.

Источник: https://www.cntraveller.in
Переведено Wurzelloser Mensch. Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 37271Сообщение ANDREZ
23 май 2018, 18:33

СОНАМ КАПУР: интервью для "DNA India"
Изображение
21.05.2018
- Ты погрузилась в работу после свадьбы…
- Да. С кампанией #MeToo произошла целая революция, женщины отстаивают то, что считают правильным, и требуют уважения, которого заслуживают. Команда L’Oréal Paris придерживается этой же мысли, и они позаботились о том, чтобы я была там и представляла брэнд, олицетворяя женственность на красной дорожке. Я также представляю индийских женщин, которые знают, что они должны работать, несмотря ни на что.

- Ты говорила о проблемах разницы в оплате межу мужчинами и женщинами здесь. Каким было это обсуждение в Каннах?
- Печально, что женщинам приходится проходить через это. Во всем мире главенствует определенный женоненавистнический и патриархальный образ мысли, который необходимо поменять. Когда женщина занимает властную позицию, от нее ожидают, что она будет агрессивной и мужественной. Но в тот момент, когда она говорит, что заслуживает определенного заработка и определенного отношения на работе, она неожиданно становится неугодной. Нужно бороться с этим образом мысли. Если мужчина настаивает на том, чего он заслуживает, в нем не станут сомневаться. Женщинам нужно сообща бороться с этой проблемой. Я пытаюсь сделать это с начала своей карьеры.

- В этот раз ты в Каннах как Сонам К. Ахуджа. Как твой муж Ананд отнесся к твоим нарядам?
- Они ему очень понравились (улыбается).

- Присутствовало ли давление от того, что люди ожидали сначала твоих свадебных нарядов, а теперь и твоих выходов в Каннах?
- Женщинам нужно перестать чувствовать давление из-за этого. Я наслаждаюсь тем, что ношу вещи, которые мне нравится носить. Я не думаю о том, что другие подумают о моих платьях, поэтому я отлично провожу время на красной ковровой дорожке. Я просто хочу быть самой собой, и именно с этим девушки могут идентифицировать себя. Главное не моя одежда, а отношение, с которым я себя преподношу.

- Насколько особенной является твой выход на дорожку после брака?
- Таким же. Жизнь не сильно меняется после брака. Она не меняется для мужчины, так почему она должна быть другой для женщины в том, что касается работы?

- Писали, что ты переезжаешь в Лондон…
- Никто не замечал, но я постоянно в Лондоне (смеется). Я живу там по 4-5 месяцев, а потом в Мумбаи. Все останется по-прежнему.

- Ты, должно быть, в восторге по поводу фильма твоего домашнего производства Veere Di Wedding?
- Это коммерческий фильм, так что он должен быть успешным. Это забавный фильм, и надеюсь, люди ждут его с нетерпением.

- Такие актрисы, как ты и Анушка, вышли замуж на пике карьеры. Думаешь, времена для актрис меняются в этом отношении?
- Люди до сих пор задают мне такие вопросы, и это печально. Не думаю, что времена сильно изменились. Я знаю, что Каджол, Димпл Кападия, Наргиз, Нутан и Вахида Рахман продолжили карьеру после свадьбы. Вообще-то Мадхури (Дикшит) снялась в фильме Девдас после замужества. Но перед нами все равно долгий путь. И мы, женщины, должны объединиться и быть сильными. У нас нельзя отнимать выбор. Я надеюсь показать пример, сразу же после своей свадьбы заняться тем, что я делаю лучше всего.

- Ты изменила свою фамилию после свадьбы и столкнулась с негативом из-за этого….
- Я всегда придерживалась того, что я - феминистка. Передо мной был выбор, хочу я менять свою фамилию или нет. Так как Капур - фамилия моего отца, я предпочла сохранить обе. И чтобы стать частью нашей семьи, Ананд тоже изменил свою фамилию. Но никто не писал об этом. Мой муж и его семья не просили меня ни о чем. И аналогично, он тоже сам так решил. Так или иначе, мы сохраняем фамилии наших отцов, так если мы проявляем к ним подобное уважение, то мы можем проявить такое же уважение и к нашему мужу. Это мой личный выбор, если кто-то осуждает меня за это, то это нелепо.

Источник http://dnaindia.com перевод для https://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 40952Сообщение ANDREZ
18 ноя 2018, 16:37

Матери должны перестать относиться к своим сыновьям, как к драгоценным подаркам от Бога: Сонам Капур.
Изображение
18.11.2018
В качестве приглашенного редактора интернет-портала Thrive Global India Сонам написала откровенную заметку о том, как люди должны научиться справляться с течением MeToo, в которой людей, находящихся на влиятельных позициях, призывают к сексуальному домогательству, эксплуатации или нарушению правил.

"Для меня большая честь, что я не росла с родственниками, для которых неприличные сексистские высказывания были нормой обеденного стола. Или где женщин просили заткнуться и смотреть вниз. Эта сеть безопасности, этот центр внимания и сцена для моего мнения всегда поощряли меня иметь голос”, - сказал Сонам, старшая из трех детей актера Анила Капура.

Сонам призвал людей верить выжившим.

"Да, человек невиновен до тех пор, пока его вина не будет доказана, но Должно ли это произойти за счет отказа от счета выжившего? она спросила и добавила: "Хотя к людям нужно относиться как к невиновным, пока их вина не будет доказана, мы должны помнить, что женщины берут на себя невероятный личный риск и травму, чтобы рассказать свои истории. Мы обязаны им, по крайней мере, нашим доверием и поддержкой.

Она обратилась к людям, поскольку она чувствует, что людям нужен "сдвиг в мышлении, который признает, что сыновья и дочери не должны рассматриваться по-другому”.

"Матери должны перестать относиться к своим сыновьям, как к драгоценным подаркам от Бога. У нас есть влиятельные люди в нашей стране, которые являются женщинами, но наш менталитет по – прежнему заключается в том, что менструирующие женщины – или женщины в целом-не должны входить в храмы."

Мы не должны молчать, потому что боимся причинить кому-то боль”, -

"Если вы молчите и не принимаете чью-либо сторону, то вы, боюсь, на стороне человека, который ошибается. Всегда принимайте сторону", - добавила Сонам, которая пообещала никогда не поддерживать и не работать с людьми, которые оказались маньяками и виновными.

Она надеется, что сексистские шутки прекратятся.

Это не нормально делать сексистские, гомофобные, расистские шутки в среде, которая изобилует сексизмом и дискриминацией”, - сказала она.

“Маркировка " также не должна практиковаться.

"Моя подруга не хотела говорить о своем опыте, потому что она была обеспокоена тем, как люди будут называть ее. ‘Меня будут называть жертвой или выжившим до конца моей жизни”, - сказала она мне, - поделилась Сонам, и утверждала, что называть сексуальные песни “айтем-номерами” - это часть “сексуальной пропаганды”.

"Пришло время превратить скептиков в сторонников, присоединиться к движению в полную силу и противостоять каждому акту – даже предложению – злоупотреблений и дискриминации.

перевод для группы вк http://vk.com/club26043963 Мир индийского кино / Болливуд / Bollywood
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 42007Сообщение ANDREZ
13 фев 2019, 19:12

Новое мини — интервью с Сонам Капур.
Изображение
13.02.2019
Слоган вашего фильма «ELKDTAL» — «Set Love Free» заставил нас задуматься. Это очень мощный слоган. Что это значит для вас?

💬 Для меня любовь — это единственное, что может спасти мир. Поэтому, когда вы судите о чьей-то любви, или о том, кого люди решают любить или кого они хотят любить — я думаю, что это происходит из-за отсутствия безопасности или ненависти. Эти негативные эмоции не должны иметь место в этом мире. В этом вся идея, просто позволить любви быть.

Вы собрали много лести для вашей роли в фильме.

💬 Честно говоря, этот фильм был важен для меня, потому что я была очень польщена тем, что кто-то думал обо мне, что я смогу играть эту роль. Но в то же время это был очень маленький шаг к осознанию и пониманию того, что мы общество, должны понимать, что это за фильм. Таким образом, мы стараемся сделать это очень интересным, сладким, смешным. Это простоя, но очень трогательная история.


Это был первый раз, когда вы работали в фильме с вашим отцом Анилом Капуром. Как прошел Ваш совместный опыт?

💬 Я чувствовала себя очень комфортно и защищено.

Если бы вам пришлось выбрать одну вещь, которую вы любите больше всего нем, что бы это было?

💬 Самое лучшее в моем отце то, что он либерал, он прогрессивен, и он воспитал меня так, чтобы я имела собственное мнение, и он имеет огромную веру в своих детей. Это дало мне огромную уверенность в себе. Он совсем не консервативен в своем мышлении. Для меня это была самая прекрасная вещь, как для ребенка так и для женщины. Все мои уроки и взгляды, я получала от мамы и папы.

Как отреагировала ваша семья, когда вы рассказали им об Ананде?

💬 Они любят его. Мои мама и папа любят его. Когда они встретили его, он были добрыми и милыми.

перевод Елизаветы Чаплиной для группы вк http://vk.com/club26043963 Мир индийского кино / Болливуд / Bollywood
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сонам Капур / Sonam Kapoor

Сообщение: # 44546Сообщение ANDREZ
09 ноя 2019, 16:08

🌟Интервью🌟 "Я не хочу быть просто украшением в фильме" - Сонам Капур Ахуджа.
Изображение
09.11.2019
"Фактор Сонам" убедителен. Папа Анил Капур приписывает ее рождение повороту в своей карьере с его фильмами Ram Lakhan и Tezaab, собирающие кассовые сборы в конце 80-х годов, и в то время как она приписывает своему мужу-предпринимателю Ананду Ахудже то, что он был предвестником удачи в ее жизни, он называл ее “подруга, лучший друг, жена, спутник жизни, LUCKYCHARM. (Пять в одном)...” в социальных сетях. Да, энергичная и дерзкая Сонам Капур Ахуджа, похоже, имеет благоприятное влияние на мужчин в ее жизни.

Как ни странно, ее последний релиз, The Zoya Factor, причудливая романтическая комедия, основанная на бестселлере, написанный Ануджей Чаухан, сыгравшая Зою Соланки, счастливый талисман индийской команды по крикету. История, которая сочетает крикет, любовь, удачу и суеверие, заслуживает уважения за свою тему. “Я верю, что каждая девушка, рожденная в этом мире, счастлива. Обидно, что на протяжении многих лет девушки считались обузой. Мой отец считает, что мне повезло с ним. Даже моей сестре Рее (Капур) повезло с ним. Мы, девочки, как подарки нашим родителям. Имя Зоя в фильме означает то же самое, подарок”, - говорит она. Болея за девочек, она продолжает: "на самом деле, вы сталкиваетесь со старыми родителями, которые говорят, что это наши дочери, которые в конечном итоге заботятся о нас.

Еще одна причина, по которой она сделала фильм Абхишека Шарма, заключалась в том, что она считает, что важно делать фильмы "easy breezy". Спросите ее, придерживается ли она суеверий, и она скажет: “Да, да, я индианка. У нас есть лимбу Мирчи в нашей машине и за нашей дверью. У нас есть Мурти в машине. У меня с собой Дахи шаккар каждый раз, когда я путешествую."В фильме, который поставил ее в паре с Дулкером Салманом, дядя Санджай Капур сыграл ее отца. “Я хорошо лажу с Чачой. Он скорее друг, чем дядя, потому что у него молодое сердце. Он легкий на подъем и человек без проблем. Я могу открыться ему. Он никогда не пойдет и не расскажет моим родителям все то плохое, что я сделала в жизни, - смеется она.

Сонам, которая дебютировала с Санджаем Лилой Бхансали в фильме Saawariya в 2007 году, не возражает играть небольшие роли, если ее персонажи имеют текстуру “даже в Bhaag Milkha Bhaag и Sanju, фильмах, основанных на реальных историях, мои персонажи были вымышленными. Но они повели рассказ дальше. Наверное, режиссеры просто хотели, чтобы я снималась в фильмах, - усмехается она. Она объясняет: "Я не верю в продолжительность роли. Но я не хочу быть просто декорацией в фильме. Когда вы выходите из театра, вы думаете о моих персонажах, таких как Битту Шарма в Дели-6 или Пари Валия в Падмане.

Для нее важно работать в фильмах, которые имеют значение, с точки зрения того, что они пытаются сказать. “Я горжусь PadMan. Я считаю, что это один из моих лучших фильмов. Мне нравится работать с Р. Балу . Я бы работала с ним в мгновение ока только из-за того, какой он человек. Он уважает женщин. У него есть целостность и интеллект", - говорит она. Она также высоко ценит Ракиеш Мехра (Дели-6), Раджкумар Хирани (Санджу), Рам Мадхвани (Нирджа) и Шашанка Гхош (Свадьба лучшей подруги). “Они невероятные люди и имеют удивительный взгляд на жизнь. Они идеалисты” - говорит она.

Она верит в дистанционирование своих фильмов, поскольку каждый персонаж требует от нее немного. "Сэр Йен Мюррей Маккеллен (Властелин колец) однажды сказал нечто, что резонировало со мной. Он сказал, что каждый персонаж играет через фильтр того, кто вы есть. Ты как решето. В характере всегда есть частичка тебя, и частичка характера остается в тебе."Она уточняет:" например, я больше не могу слушать песни Раджеша Кханна. Такая песня, как Mere sapno ki rani... я не могу наслаждаться ею так, как раньше, до Neerja. Потому что в фильме она играет очень много.”
Она не купилась на то, что актрисы раньше не получали увесистых ролей. "Нутан сделала незабываемые фильмы, такие как Bandini, Sujata, Saraswati Chandra... так же, как Мадхубала и Вахида Рехман имели свою долю великих ролей. Позже Мадхури Дикшит сделала невероятную работу в таких фильмах, как Beta и Hum Aapke Hai Koun! Так же как и Шридеви в Laadla, Chandni, Chaalbaaz ... Каджол и Рани Мукхерджи тоже проделали большую работу", - объясняет она. Она отметает грань между добрыми и серыми персонажами. Для нее герои-это просто люди со странностями. “В Raanjhanaa мой персонаж сделал выбор, который людям было нелегко переварить. Но это не делало ее плохим человеком.- Красота заключается в несовершенстве, и Сонам наверняка научилась наслаждаться ею.

Veere Di Wedding
Фильм заставил меня понять, что Карина (Капур Кхан) и я должны работать вместе чаще. У меня было лучшее время, работая с ней. Я пришла к выводу, что женщина-со-звезда, как правило, лучшая. Это мой вывод-женщины должны работать с женщинами. Это было домашнее производство, поэтому мне пришлось работать в многозадачном режиме. Мой фургон превратился в производственный фургон, где я проводил встречи, пока занимались моими волосами и макияжем. Но все это было так весело.

Ek Ladki Ko Dekha Toh Aisa Laga
Такой признательности и уважения, которые я получила от этого фильма, я не получила ни для одного другого. Он был не так успешен, как Neerja, но он завоевал мне такое же уважение. Я думаю, что люди боялись пойти и посмотреть его в театрах, учитывая клеймо, связанное с однополой любовью. Он опередил свое время. Или, может быть, он пришел в нужное время, потому что он работает колоссально хорошо на платформах OTT. Людям комфортно смотреть его дома. Даже сегодня я получаю сообщения типа ‘ " я вышел к своим родителям после этого фильма."Или" я принял себя из-за этого фильма. Для меня это успешный фильм.

Sanju
От Санджу я узнала о силе медиа и о том, как они могут изменить восприятие. Но для меня СМИ всегда были другом. Иногда люди могут быть колючими, но я всегда была открытой и милой. Значит, они были такими же. Я верю, что твоя жизнь и твой образ в твоих руках. Я также узнала, что даже если ты самый большой кинорежиссер в стране,ты можешь быть самым скромным. Я никогда не видела,чтобы Раджу Хирани вел себя плохо на съемочной площадке.

PadMan
Фильм заставил меня ценить вещи, которые мы принимаем как должное. Мы снимали в маленьком городке. Младшие артисты, которые были частью съемок, ушли после того, как сделали две сцены. Они думали: "да Ганди чиз хай.- Там все еще верят, что менструация-это грязно... они не понимают, что если у тебя не будет месячных, ты не родишь ребенка. Речь идет о недостатке образования в маленьких городах в отличие от метро.

Neerja
Это заставило меня понять, что страх-это не то, чего следует избегать. Но если вы сталкиваетесь лицом к лицу со страхом, он делает вас мужественным. Быть храбрым не значит быть лишенным страха. Это значит, что даже если вы боитесь, вы все равно идете вперед и делаете то, что должны делать.

https://vk.com/club26043963
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей