Бипаша Басу / Bipasha Basu

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Бипаша Басу / Bipasha Basu

Сообщение: # 661Сообщение ANDREZ
30 июл 2011, 12:40

Бипаша Басу / Bipasha Basu
Изображение
Полная анкета:
Полное имя - Бипаша Басу
День рождения - 7 января 1979г.
Место рождения - Дели
Рост - 176 см
Вес - 56 кг
Цвет кожи - молочный
Знание языков - хинди, английский, бенгали
До прихода в кино - работа моделью
Первый контракт на фильм - AAAKHIRII MUGAL
Первый вышедший фильм - AJNABEE
Первый партнёр - Акшай Кумар
Любимый индийский фильм - JAANE BHI DO YAARO
Любимые актёры - Клинт Иствуд, Харрисон Форд; в Индии — Амитабх Баччан, Амир Кхан.
Любимые актрисы - Мадхури Дикшит , Джулия Робертс, Мишель Пфайффер.
Любимые режиссёры - Дэвид Дхаван, Яш Чопра
Любимый певец - Кишор Кумар
Любимое мыло - Fa
Любимая зубная паста - Clos Up
Любимая еда - Бирьяни (плов)
Любимый напиток - апельсиновый сок
Любимый индийский город - Мумбай
Любимый зарубежный город - Лондон
Режим дня - вечером поздно ложиться и утром поздно вставать
Горячие сцены в кино - не воздерживаюсь
Идеал - нет
Любимое исполнение роли - хотела бы исполнить такую роль, как Табу в фильме ASTITVA
Мечта - хочу исполнить роль с большим Б - Амитабхом Баччаном в качестве героини.
Серьёзная личность - мои родители
Ваши сексуальные детали тела - у меня самые сексуальные глаза
Бойфренды: Дино Мореа (бывший), Джон Абрахам (бывший).
Последний раз редактировалось ANDREZ 22 ноя 2012, 18:09, всего редактировалось 3 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 7995Сообщение ANDREZ
05 сен 2012, 13:08

Бипаша Басу: "Я хотела бы умереть сексуальной"
Изображение
04.09.2012

Бипаша Басу вошла в болливудскую киноиндустрию скорее по случайности, однако быстро заимела себе ярлык сексуальной актрисы - выбор ее фильмов внес в это свою лепту. Проработав над несколькими проектами с семьей Бхаттов, она сменила репертуар на более высококлассные фильмы. Благодаря разнообразию своих ролей, сексуальному имиджу и айтем-номерам, ей удалось завоевать себе отдельное место в индустрии. И вот теперь, спустя десятилетие с момента своего дебюта, она снова появится в ленте Бхаттов - "Raaz 3" - режиссера Викрама Бхатта.

Бипаша побеседовала с Асимом Чхабра в телефонном интервью из Ахмедабада, где она находится в целях рекламной кампании "Raaz 3".

(Бипаша) - У меня жуткий голос. Надеюсь, вы сможете меня расслышать.
- Ваш голос прекрасно слышно и он очень сексуален - наверное, как и вы в данную минуту.

(Бипаша) - (громко и хрипло смеется) Мой голос почти пропал. Мне приходится выдавливать его из себя ради нескольких последних интервью.

- Расскажите о "Raaz 3". Я читал, будто фильм напоминает вашу реальную жизнь в Болливуде. Продюсер Махеш Бхатт сказал, что фильм "имеет много общего с жизнью Бипаши Басу, где ей приходится бороться за выживание с приходом более молодых актрис, которые готовы потеснить ее. На сегодняшний день Бипаша уже не так крепко держит позиции, как десять лет назад, когда она только что вошла в индустрию."
- Да, я в курсе того, что он сказал. Мой персонаж Шананья изображает не только часть моей жизни - это жизнь любого актера в мире. Всем хочется успеха. Ты добиваешься успеха, и уже не желаешь скатываться вниз. Любой актер, признается он в этом или нет, становясь все более успешным, начинает все больше страшиться неопределенности, в нем постоянно присутствует страх провала. Как бы они ни пытались это скрывать, в этом жестокая правда их жизни. Им хочется, чтобы поклонение и слава никогда не кончались. Не хочется, чтобы кто-то другой спихнул тебя с этого пьедестала.

Шананья верит в Бога. В нашей стране чем более ты популярен, чем выше твой статус, тем сильнее ты веришь в Бога. Становишься все более набожным и веришь в суеверия. Ты начинаешь просить у Бога все больше и больше, и надеешься, что он тебе поможет.

Однако когда Шананья чувствует, что Бог предал ее, она ищет поддержки у темных сил - тут в игру вступают черная магиия и поклонение дьяволу.

В этом бизнесе мы, бывает, слышим подобные истории. Я очень боюсь всего, что связано с чертовщиной. Это пугает и беспокоит, но таков уж мой персонаж.

- Понятно. Но, как актриса, насколько вы амбициозны и как вам удалось раскрыть эту черту в фильме?
- Я начинала карьеру актрисы без особого желания становиться актрисой. Мне предоставилась такая возможность случайно, когда мне уже порядком поднадоела модельная деятельность, и я собиралась возвращаться в колледж. И я подумала: роль не типичная стереотипная роль героини, к тому же можно съездить в Швейцарию и на Маврикий. Потом мне поступило еще одно предложение, и вот тогда Викрам Бхатт сказал мне: "Перестань отталкивать от себя удачу. Тебе нельзя возвращаться в колледж - тебя ждет так много хорошего в жизни."

Профессия актера стала для меня возможным выбором карьеры, и я училась всему на практике. Но я не подчинялась так называемым диктаторским указаниям или правилам, которым следуют киноактрисы. Меня называли нестандартной и богемной, хотя на деле я была очень ответственной и простой. Я никогда не вступала в настоящую гонку за то, чтобы быть болливудской героиней. Меня вполне устраивало свое собственное место. В своем медленном прогрессе я прошла через успехи, провалы, ошибки, взлеты и падения - все, через что проходит любой актер. Я провела в этом бизнесе 10 лет, и на сегодняшний день мои жизненные приоритеты уже не те. Я стала более рьяной в своей работе, потому что лишь она делает меня по-настоящему счастливой. По-моему, я конкурирую с самой собой. Я постараюсь исправить ошибки прошлого и двинусь к новым высотам.

- Кроме работы с лагерем Бхаттов, вы сделали несколько крупных фильмов с другими продюсерскими компаниями, например "Bachna Ae Haseeno", "Dum Maro Dum", "Race", "Dhoom 2" и "Corporate". Какой стратегии вы придерживаетесь, учитывая тот факт, что десять лет назад вы даже еще не были уверены, хотите ли сниматься в кино?
- Знаете, у меня никогда не было никакой стратегии. Когда я согласилась на "Jism", бытовало мнение, что актрисе не подобает браться за фильмы с сексуальным содержанием. Но я все равно попросила господина Бхатта дать мне ту роль. Мой тогдашний менеджер и другие люди индустрии говорили: "Это же харакири. Зачем ты взялась за этот фильм?" Я отвечала, что уже взрослая девочка, а подобный персонаж еще никогда не появлялся в хинди-фильмах. Она была коварной, порочной, она использовала свое тело, чтобы добиться, чего хотела. Эта темная сторона героини заинтриговала меня.

Фильм сработал, и после него другие героини тоже начали браться за подобные роли. Сексуальность перестала считаться чем-то неподобающим. До того я была лишь экзотической, темнокожей, высокой и стройной девушкой, хотя в "Jism" я сильно поправилась (смеется). В то время я открыла дверь героиням нового типа.

Болливудский бизнес изменился, но героини все еще не получают такие же насыщенные роли, как герои. Это по-прежнему бизнес, основанный на стереотипах и с ограниченным мышлением. От тебя в основном требуется лишь красиво выглядеть, хорошо танцевать и играть амурный интерес главного героя. Мы в постоянной борьбе за то, чтобы отыскать по-настоящему ценную роль, которая нас удовлетворит и поможет блеснуть талантом.

- Вы упомянули, что учитесь на своих ошибках. Какие именно ошибки вы допустили? Вы жалеете, что снялись в каких-то фильмах или о том, что упустили подходящие случаи?
- Я сделала 55 фильмов, из которых штук 15, наверное, ужасны. Но опыт участия в каждом из фильмов был потрясающим. У меня было несколько хороших фильмов, которые не привлекли большого внимания, но было и немало блокбастеров. Каждый фильм научил меня чему-то. И успехи, и провалы были лично моими. У меня нет никакого наставника.

Что же касается ошибок, у меня просто были другие приоритеты. У любого человека они есть. Какое-то время моя карьера была для меня на третьем или четвертом месте в жизни. Сейчас все изменилось. Я могу сказать, что сегодня я берусь за все с большим энтузиазмом.

- К Бипаше Басу прикрепился имидж сексуальной актрисы, вероятно, благодаря таким фильмам как "Jism". Способствовало ли это вашему росту в индустрии или наоборот стало препятствием? И насколько Бипаша Басу реально соответствует этому имиджу, а насколько это лишь визуализация Болливуда?
- С самого первого моего фильма за мной закрепилось слово "сексуальная". Этот термин очень часто неверно истолковывают. Когда тебя называют сексуальной, ты, вроде как, должна устыдиться этого. А по-моему, человек без сексуальной притягательности просто скучен. В жизни каждому нужна сексапильность. Это не имеет прямого отношения к актерам; это может быть манера разговора, твоя личность, глаза, взгляд. Сексуальность нельзя симулировать или воспитать в себе. С ней нужно родиться. И меня нисколько не коробит этот термин. Как по мне, так я хотела бы умереть сексуальной. Я хочу быть сексуальной бабушкой, и пусть мои внуки знают это. Я не прикладывала усилий, чтобы добиться подобного имиджа. Он закрепился за мной сам по себе.

- "Raaz 3" - это фильм в 3D?
- Это интересный прием для усиления эффекта от фильма ужасов. Викрам уже испытал его на практике и научился на собственных ошибках. В "Raaz 3" он точно знал, что и как делать.

- Каково вам, как актрисе, видеть себя в 3D?
- Непривычно. Когда мы проверяли отснятые дубли на съемочной площадке, наши изображения были такими натуральными. 3D дает изумительную четкость. На лице видны даже мельчайшие поры. Это забавно, потому что во время просмотра фильма у вас появится ощущение, что вы можете взять меня за руку. Начинаешь чувствовать, будто актер стоит перед тобой живьем. Я бы с удовольствием полюбовалась на Бреда Питта в 3D.

- Что происходит с "Singularity"? На какой стадии этот фильм?
- Мы только что завершили месяц съемок в Лондоне. Ролан (Жоффе, режиссер) приедет в Мумбай в сентябре, чтобы закончить небольшой отрывок дубляжа с Абхаем (Деолом) и мной. Я не думаю, что фильм будет готов к выходу ранее января-февраля.

- Ходили слухи, что фильм увяз в финансовых проблемах?
- Нет, слава Богу, это уже позади. Это один из моих лучших фильмов. Я поработала с Роланом Жоффе, который режиссировал таких актеров, как Роберт Де Ниро и Деми Мур. Было просто потрясающе проработать в Болливуде 10 лет и вдруг получить такое удивительно новое видение фильмопроизводства. Я несомненно буду гордиться своей работой.

- Насколько трудна и требовательна была эта роль для вас?
- Она была очень требовательна, потому что ради нее мне пришлось многому научиться и многому разучиться. Я никогда не посещала уроки актерского мастерства, а тут на съемочной площадке были международные актеры. Так что для меня каждое новое задание или тренировочная сессия были в новинку. Я научилось многими вещам, которые собираюсь отныне применять в каждом своем фильме. "Singularity" также помог мне больше сфокусироваться на "Raaz 3" и "Aatma", моем следующем фильме. Он научил меня особому подходу к персонажу и тому, как раскрыть его предыстроию, даже если режиссер не упоминает о ней.

Ролан был таким прекрасным режиссером. Он подходил ко мне после каждого дубля и говорил: "Отлично, Бипаша!" Мне казалось, я снова была той отличницей в школе, которой каждый раз хотелось слышать эту похвалу. Джош (Хартнетт) порой говорил: "Ух ты, он снова ее нахваливает", а я отвечала ему: "Ты что ли ревнуешь?" Больше всего мне понравилось то, что мне удавалось как следует сосредоточиться на съемочной площадке. В Болливуде нам не дают и пяти секунд на то, чтобы подумать о том, что мы собираемся делать после крика "Камера!" А там тебе предоставляют пол-часа, чтобы посидеть в одиночестве, войти в свой персонаж, повторить слова роли и поддержать нужный настрой.

* по материалам rediff.com (перевод -bollywoodru.blogspot.com)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 8116Сообщение ANDREZ
11 сен 2012, 19:31

Бипаша Басу рассказала о Джоне Абрахаме
Изображение
09.09.2012

Басу, у которой был трудный год попыток забыть прошлые отношения, возвращается торжествующе с супер релизом Третье измерение/Raaz 3: The Third Dimension

Что Вы чувствовали, когда человек, которому Вы отдали девять лет своей жизни, оставил Вас?

Я чувствовала себя брошенной. Теперь я чувствую, что была так глупа. В течении тех девяти лет я отреклась от своей работы, отталкивала возможности, стояла, как скала, за человека, которого я любила, не встречалась с людьми только для того, чтобы дать то дополнительное время, чтобы заставить мои отношения работать и затем я поняла, что то, ради чего я так усердно работала так быстро закончилось. Мне потребовались месяцы, чтобы понять, что всё закончено и я брошена. Я прошла через много боли. Я привыкла рыдать, вошла в изоляцию, она причиняла боль. Но после некоторого времени ум взял верх.

Как Вы справлялись с тем, что Вас рассматривали как женщину, от которой отказались?

Я была бы крупнейшим лгуном, если бы сказала, что не было никакой борьбы и что не было никаких ран. Я никогда не хотела говорить о своих ранах, потому что люди ещё больше бередят их, когда Вы говорите. Я - незамужняя девушка. Я должна быть в бизнесе и работе мирно. Я не могу позволить багажу своей личной жизни влиять на работу. Художники более хрупки, чем нормальные люди. Но я знаю, что я - образец для подражания для огромного количества людей, поэтому, независимо от того, как глубоко Вы страдаете, Вы должны казаться сильными.

Что для Вас любовь?

Я - очень традиционный тип девушки. Мне нравятся простые вещи в жизни. Я не влюблялась по разу на день. Меня добились. Я отдала себя на 100 процентов своим отношениям, было ли это моей лояльностью или уважением. Я знаю, что была невероятной подругой и стала невероятной домашней хозяйкой. У меня есть родители, которые всй ещй глубоко любят друг друга. Таким образом, это вещи я ценю очень глубоко в своей жизни. Для меня любовь не что-то, чем можно управлять.

Этот горький опыт преподал Вам уроки в жизни?

Ничто не может спасти то, что безразлично, независимо от того, как трудно Вы работаете над этим. Я хочу сказать женщинам, что Вы должны любить себя и делать себя приоритетом. Только тогда, когда Вы счастливы сами, Вы можете сделать всех остальных вокруг Вас счастливыми. Я до сих пор мечтатель и всё ещё верю в сказки, но есть предел того, сколько один человек должен отдать другому. Вы должны держать что-то для себя. Я виновата в том, что произошло со мной. Я позволила слишком много. Любой, кто сбрасывает Вас в Вашей жизни, не должен быть в Вашей жизни.

Вы изолировали столько людей, к примеру, Салмана Кхан, ради этих отношений? Вы сожалеете об этом?

Я изолировала себя. Это глупо, но я сделала такой выбор. Я была глупа. Я предполагаю, что такая любовь больше не существует, по крайней мере не в нашем бизнесе. Но когда Вы правы, все возвращаются. Салман - сегодня друг.

Что изменилось для Вас сегодня?

Я иду без косметики и люди говорят мне, что я сияю. Я вижу свои фото тогда и теперь. Как будто тёмное облако поднялось выше моей головы. Сегодня у меня есть любовь и уважение ко мне. Сегодня я знаю, что я - фантастическая женщина. Я так обогащена, потому что так много произошло в моей жизни. Сейчас я могу выразиться. Это только, когда Вы ощущаете жизнь, Вы можете проявлять эмоции. Всё это сделало меня лучшей актрисой.

Мы теперь видим новую Бипашу, которая готова к отношениям с мужчинами.

С детства я дружу и общаюсь только с мужчинами. Если человек влюбляется без памяти в меня, я, как предполагается, не ошибаюсь в этом. В течении этих девяти лет я ограничивалась и никогда не прибавляла шагов. У меня не было жизни. Я работала, ходила в спортзал и возвращалась в свой гостиничный номер. Даже если человек любил меня, это никогда не говрилось мне. Я легко завожу дружбу с людьми, независимо от пола. Я люблю людей. Сегодня я чувствую себя счастливой, лёгкой и свободной. Вы так долго видели меня ограниченной и ведомой, что Вы можете подумать, что я пытаюсь создать видимость.

Были ли люди, которые помогли Вам выйти из этого состояния?

Рокки С - мой друг и брат. Он держал меня руками и вынуждал меня стоять на своих ногах. Именно мои друзья помогли мне. Дружба - самый самоотверженный, красивый Бог отношений. Бхатт выбрал меня для фильма Третье измерение/Raaz 3: The Third Dimension, когда я была неуверенна в себе и заставил меня почувствовать, что это хорошо - не быть сильной.

Вы влюбились бы снова?

Да, я не цинична относительно любви. Я - всё ещё простая, несложная доверчивая девушка. Я снова отдала бы свои 100 процентов отношениям, если у меня будет тот самый. Но я также полагаю, что и одинокой быть неплохо и, как незамужняя женщина, я могу быть счастливой.

Действительно ли Вы мстительны?

Нисколько. Я верю в уважение человеческих взаимоотношений. Я могу не испытывать уважение к нему, но испытывать уважение к любому, кто находится в отношениях.

Что изменилось для Вас профессионально сегодня?

Я родилась в Дели, переехала в Калькутту, чтобы стать доктором, но стала моделью; совершила кругосветное путешествие; заскучала от модельного бизнеса; стала частью фильмов; затем любовь стала моим приоритетом, имела неудавшуюся личную жизнь, поняла ошибку, которую я сделала; вернулась в работу. Сегодня я готова бороться снова.

У меня определённо не было этого большого количества внимания. Но сегодня, я делаю много. Прямо сейчас я хочу дать всё это своей работе. Я наслаждаюсь этим. Я довольна этим. Есть свирепость и крошечная часть сожаления, что я имею талант и теперь двигаюсь в сторону другого приоритета. Я должна наверстать упущенное. Я знаю, что у меня есть талант, желание и аудитория. Никакая героиня без поддержки важного героя или лагеря не может продержаться так долго. Я должна получить должное и я знаю, что получу это.

http://articles.timesofindia.indiatimes.com
Перевод Мурзик123 для bwtorrents.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 8225Сообщение ANDREZ
16 сен 2012, 21:41

Бипаша Басу: "Кто вам сказал, что я одна?"
Изображение
13.09.2012

Еще вчера в прокате главенствовал Тигр, сейчас бразды правления взяла Тигрица...*
Это потому, что тигрице дали волю. Я не думаю, что любой актрисе под силу играть такое разнообразие негативных характеров, которые посчастливилось сыграть мне, поэтому я рада, что получила эти возможности. Тем более, что для нас, актрис, почти не оставляют выбора. Мы что-то типа дополнения к актеру: от нас требуют только хорошо танцевать и выглядеть гламурной, а талант - это уже второй вопрос.

Сейчас такие актрисы как Видья Балан, ломают этот стереотип.
Я не думаю, что это новая тенденция. Во все времена так было: актрисы играли сильные характеры, но все равно уходили в гламур. Я тоже играла в подобных картинах, например "Темная сторона желания", "Тайна", "Поломанные судьбы". Меня за эти роли хвалили, но сейчас я выбрала несколько иной путь.

Похоже, ваши приоритеты изменились...
Возможно. Раньше я не ставила работу на первое место, но сейчас я полностью отдаюсь ей. Когда я нахожусь на съемочной площадке - я счастлива.

Конкуренция возрастает. Чувствуете, как становится жарко?
Кино - один из самых прибыльных бизнесов в мире, если им правильно управлять. Каждый хочет стать героем, добиться успеха. Люди верят, что это настоящая сказка, но они ошибаются. Это адская работа, от тебя постоянно нужна огромная самоотдача. Вы всегда должны быть жесткими, стоять на своей позиции, а ведь актер - тоже человек. Мы хрупкие и уязвимые, как и все остальные. Чем выше ты взлетаешь, тем больше в тебе присутствует страх падения. Это сурой бизнес - он возводит тебя на пьедестал, а потом может скинуть вниз.

Мы слышали, что вы решили найти девушку для Викрама Бхатта?
Да, я на взяла на себя миссию найти ему девушку. Он хочет кроткую и молчаливую, мне придется очень постараться, чтобы такую найти.

Между тем, вы сами одиноки?
Ой, кто вам сказал, что я одна? Ха-ха-ха... У меня сейчас один из самых лучших периодов в жизни. Я свободна духом, весела душой. Мне всегда 18.

Автор: Мадхурита Мукхерджи
Перевод Милы для bollywoodtime.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 8604Сообщение ANDREZ
03 окт 2012, 20:56

Бипаша Басу: Душа в душе
Изображение
03.10.2012

Бипаша Басу любит вступать на темную сторону. Filmfare копается в Х-файлах.

- Сначала «Raaz 3» и теперь «Aatma» … Два фильма ужасов подряд. В прошлом вы сделали несколько фильмов о сверхъестественном. Что в этом жанре вас очаровывает так сильно?
- В действительности, я не классифицирую фильмы по их жанрам. Я думаю, что каждый фильм рассказывает свою историю. «Aatma»…очень отличается от «Raaz 3». В то время как «Raaz 3» о темноте, «Aatma»…это все о реальных эмоциях. На самом деле это совершенно динамичный фильм. Это просто совпадение, что я делаю два фильма ужасов подряд. И возможности для игры в этом фильме отличные.

- Это может не так легко делать такие фильмы один за другим?
- Вы знаете, я как бы в пространстве и слушаю музыку на съемках. Это мой способ отключиться от всех интенсивных событий вокруг, и я могу этим успокоить свой ум. После выполнения эмоциональной сцены, я кладу наушники и закрываю все остальное…Вы должны это делать в таких фильмах как «Raaz 3» и «Aatma»… Но я согласно, это может быть иногда реально и болезненно.

- Вы намекаете на ваш нервный срыв на съемках «Aatma»…что произошло некоторое время назад?
- (сокращенно) Это случилось, когда я снималась в «Raaz 3» очень много. Я сломалась на съемках этого фильма, потому что сцена была настолько жесткой в плане эмоций, что я не могла поверить, что я заставляю себя это делать. После того как сцена была закончена, я разревелась. Я просто не могла ждать ни секунды, что не выбросить все негативное. Во время съемок «Aatma»…, я просто сорвалась, поскольку это была эмоциональная сцена. Я знаю, что мы находимся в жестком бизнесе, но мы всего лишь люди.

- В «Aatma» вы впервые играете мать на экране?
- Когда я начала работать над этим фильмом, я поняла, что в каждой женщине присутствует мать. Я никогда ранее не делала так эмоционально. Я даже никогда не снималась с ребенком, это впервые для меня, все новое. Вы должны быть очень дисциплинированы при работе с ребенком. Вы должны быть более целенаправленной, более терпеливой и абсолютно реальной. Кроме того, ребенок должен вас принять. И Доэль (маленькая актриса в фильме) приняла меня. Она как моя собственная дочка.

- В одном из последних интервью вы сказали, что теперь вы жаждете играть только роли в серьезных фильмах.
- Я поклонница жанра фильмов актрис Николь Кидман и Наоми Уоттс. И я думаю, что медленно, но и в нашей киноиндустрии актрисы получают возможность играть в хороших, серьезных фильмах. Я рада, что я могу делать «Aatma»…потому что это такой фильм. Это не образ, вроде «девушки при герое». Это фильм, где вы можете что-то делать.

- «Девушки при героях», кажется, стала тенденцией все же. Все от Катрины Каиф до Карины Капур делают это.
- Я хотела бы стать «девушкой» у Салмана Кхана. Так как у меня было так мало с ним фильмов, я хотела бы с ним сняться. Он Салман Кхан , поэтому люди пойдут смотреть его фильмы так или иначе. Если мне повезет, то я получу возможность сделать один или два фильма с ним. Но вы знаете, вы должны чувствовать чувство гордости, когда вы играете существенные персонажи.

- Вы не сожалеете, что не избегали рискованных ситуаций в вашей карьере?
- (пауза) Бог планирует за вас. И я думаю, что была очень удачлива в том, что я сделала. Да я была одно время глупой. Я сделала ошибки. Но, тем не менее, я делаю все очень хорошо для себя. Поэтому я могу смело сказать, что есть Бог, и он очень любит меня. Я счастлива с любой работой, что я делаю в настоящее время. По крайней мере, я очень рада быть на съемках.

- Кроме «Aatma»…, что вы ждете в ближайшем будущем?
- Я с нетерпением жду отдыха от этих темных и острых фильмов, которые я делаю. Они лишают вас эмоций. Я хочу расслабиться на некоторое время.

по материаламhttp://www.filmfare.com
перевод MALIKA-AIDA для bwtorrents
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 9463Сообщение ANDREZ
21 ноя 2012, 20:03

Бипаша Басу: "Болливуд всегда останется ориентированным на мужские роли"
Изображение
18.11.2012

В последнее время актрисы все активнее проявляют себя в киноиндустрии. Как ты думаешь, им когда-нибудь удастся завоевать положение, которые занимают в шоубизнесе актеры?
Никогда. В Болливуде возможности для актрисы сведены к минимуму. Достаточно быть уверенной, красивой и уметь танцевать что-нибудь интересненькое.

В 2011 году вышли такие фильмы как "Грязная картина", "Никто не убивал Джессику", "Семь прощенных убийств" - они наглядно дали понять, что ориентированая на героиню картина - это перспективное направление.
Одна "Грязная картина" не изменит отношения в целом. Это, скорее, исключение из правил. Просто повезло и все. Как мне в свое время с "Тайной" или "Корпорацией". Сколько бы ни говорили о том, что киноиндустрия меняется и актрисы получают роли, ориентированные только на них, для нашего шоубизнеса всегда будут важны фильмы, ориентированные только на героя.

Вы в киноиндустрии уже 10 лет. Как изменилось положение актрис в бизнесе за эти годы?
Пожалуй, в лучшую сторону. Появились действительно умные, профессиональные режиссеры, которые способны сотворить интересный фильм, где внимание уделено именно женской роли. Но, как правило, их найти нелегко - они не имеют огромного бюджета. За такими ролями среди актрис большая охота и конкуренция. И когда тебе предлагают нечто подобное, как, например, "Тайна - 3" - то ты соглашаешься не раздумывая.

Кто же виноват в нехватке таких проектов?
Зрители. И их предрассудки. Бывает, что картина "срабатывает", но не надолго. Это печальная статистика. Исключений из нее мало.

На данный момент, Бипаша ждет выхода своего дебютного голливудского фильма "Singularity", в паре с актером Джошем Хартнеттом. Также ее можно будет увидеть в эпизодической роли в фильме "Гонка 2" (продолжение первого фильма 2008 года "Гонка"). И в психологическом триллере Aatma.

по материалам http://timesofindia.indiatimes.com (Перевод Милы для bollywoodtime.ru)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 10180Сообщение ANDREZ
29 дек 2012, 20:39

Неудачи не возмущают меня: Бипаша
Изображение
29.12.2012

Бипиша Басу рассказывает о взлетах и падениях 2012 года и что ей удобно быть в собственном пространстве.

Год подходит к концу, и Бипаша Басу смотрит уже в 2013 год. Актриса особо не зацикливается на подписание фильмов, но она исключает быть частью «крысиных бегов». Разговор с Бипс о том, что комфортно в ее собственном пространстве и о полном круге в ее карьере с последним ее фильмом Бхатт.

- Есть ли у вас новые планы на Новый год?
- Буквально пару дней назад я не знала, буду ли праздновать Рождество или нет! Вот такая я неорганизованная. Поэтому естественно у меня нет никаких планов на новый год, но я знаю, что буду наслаждаться праздником с моими близкими.

- Что было для вас высшей точкой в 2012 году?
- Было несколько таких. Например, возвращаясь к Бхатт – это походило на завершение круга. И хороший прием "Raaz 3", хорошая критика моей роли. Для актера, как они сами говорят, приятно быть принятым, играя злодея, поэтому я думаю, что эта высокая точка в моей карьере.

- А что для вас было низкой точкой?
- Сразу же после "Raaz 3" у меня был свиной грипп. Это был ужасно. Даже после того как я поправилась, у меня был пост-травматический период. Были дни, когда у меня не было сил и энергии, чтобы что-то делать. Для такого человека, как гиперактивного, как я, это равносильно смерти. Я такой человек, который требует от здоровья больше, чем что-либо другое.

- Что происходит на передовой Болливуда?
- Я почти сделала мой предстоящий фильм о сверхъестественном. В этом фильме я впервые снялась с Навазуддином (Сиддик). Это фильм выйдет в марте, а потом будет следующий фильм Викрама Бхатта. Я также жду выход "Singularityа". Это мой проект за всю мою карьеру, который так долго задерживали. Но я уверена, что поскольку это мой первый международный фильм до настоящего времени, что когда он выйдет, он наделает шуму.

- Как Навазуддин как партнер-звезда?
- Потрясающе! Я не знаю, как описать его! У нас много потрясающих сцен вместе, и я впечатлена тем, как он ведет себя. Он замечательный человек.

- Вы чувствуете себя в безопасности, когда вы не в фильме, не на вечеринке?
- Я никогда не была в крысиных бегах. Если вы читали какое-то из моих интервью, вы заметили, что я никогда не говорила о том, кто подписан и почему. Я не знаю, кроме себя. Мне очень комфортно в моем пространстве. Я твердо верю, что все, что связано со мной, придет на мой путь, в конце концов. Если я проиграю некоторые фильмы, это нормально. Они не меняют ход моей повседневной жизни.

- И наконец, "Jodi Breakers 2"?
- Я не знаю. Я лично хотела бы, чтобы вновь объединиться с Мэдди (Р.Мадхаван). Могу сказать, что он один из самых прекрасных людей. Который я знаю, и я просто обожаю его в этой главной роли.

по материалам http://www.santabanta.com (автор перевода - Malika - Aida)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 11450Сообщение ANDREZ
19 фев 2013, 20:16

«Я не знаю никакого Джона…»,- Бипаша Басу
Изображение
14.02.2013

С бесстрастным лицом Бипаша Басу отвергает свое прошлое и рассказывает нам о том, что делает ее легкой мишенью для сталкеров Мумбая и Москвы.
Прошло совсем немного времени, однако Бипаша Басу – имея успех в Raaz 3 и готовясь к предстоящей премьере нового триллера - пытается оставить прошлую жизнь далеко позади, отказываясь от комментарий на тему Джона Абрахама.


Актриса утверждает, что сталкеры преследуют ее везде: и в Мумбае, и в Москве, и в Соединенных Штатах Америки. Они умудряются докучать ей даже в спортклубе в Бандре!

Сейчас у Вас удачное время…
Да. Мой предстоящий проект – фильм Aatma – человеческая драма. Он рассказывает об отношении родителей к родному чаду. Еще у меня в планам заняться продюссированием фильмов, скорее всего, начну в конце года. Сейчас я встречаюсь со сценаристами, я отказала уже трем.

Ясно, сейчас ведь вы тоже влюблены. Я говорю о Хармане…
Я ходила с ним на свидание однажды. Но ведь это не значит, что мы состоим в отношениях. У нас есть общие друзья. Харман – очень милый парень,веселый и дружелюбный. Однако все решает сердце, которому нужно время…

Что насчет того, что Вас постоянно преследуют сталкеры?
У Вас что, нет других занятий? Недавно я встретилась с одним из них в спортклубе в Бандре. Он стоял так близко прямо передо мной, что мне захотелось ударить его…(пауза)

Продолжайте…
Девочки вынуждены мириться с этим с самого раннего детства. Глазеть на кого-то или же восхищаться кем-то - совершенно разные вещи!

У Вас было много случаев преследования сталкерами…почему же Вы не обратились в полицию?
Полиция? Сначала пускай на меня нападут, и я нанесу ответный удар, а уж потом и полицию можно вызывать.

Вы боитесь людных мест?
Да. Несколько лет назад у меня был неприятный случай в Дели и Джайпуре. После этого и началась моя боязнь общественных мест. Вы представить не можете, как много народу приходит на всякие мероприятия… поэтому я не люблю их.

Но организаторам не всегда удается все проконтролировать, и вы, видимо, попались на эту удочку?
Да. Но знаете что? Они обещают нам 100-тную безопасность. Но когда ты появляешься там, все идет кувырком. Думая об том, могу с уверенностью сказать, что заграницей все совсем по-другому. Там ты действительно доверяешь охранной системе…Это очень страшно, когда толпа окружает тебя со всех сторон. Как, например, когда мы отправились на шоу Шаха в Джаракту – весь стадион просто окружил нас! Люди пытались ухватиться за нас и фигурально отбрасывали нас назад на сцену. Все не так просто…

Теперь дайте поговорим о Джоне Абрахам…
О ком? Я не знаю, о ком Вы говорите…

Источник: http://timesofindia.indiatimes.com
Перевод: Tanu Sim, bolly-tollywood.com
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 11514Сообщение ANDREZ
21 фев 2013, 20:14

Жизнь становится проще, если вы – героиня: Бипаша
Изображение
21.02.2013

- Ваш фильм «Raaz 3» стал успешным. Теперь у вас есть «Aatma». Ходит шутка, что вы «специалист по фильмам ужасов»…
- Да, я слышала эту шутку. На самом деле, я думаю, что я начну производственную компанию, которая будет делать только фильмы ужасов. Вот тогда я и буду специалистом по фильмам ужасов в прямом смысле! Поэтому я и сделала «Aatma» сразу же после «Raaz 3», поскольку ужас – неиспользованный жанр в кино хинди. Мы делаем драмы, мелодрамы, боевики и экш 80- гг. Мы вращаемся во времени. Раньше эти фильм были в классах B и C, но теперь, когда появляются интересные истории, почему бы и не делать? И в этот момент я не хочу быть аксессуаром в кино, я хочу играть.

- Под «аксессуаром» вы имеете в виду роли гламур и песенные номера?
- Нет ничего плохого в песенном номере. На каждой свадьбе или дне рождения дяди, тети и дети танцуют под такими номерами. Так почему такое ханжество? Мы не Голливуд. Наши фильмы работают на основе песен и танцев, так зачем притворятся? Я была частью всех видов фильмов – некоторые успешные, а некоторые провальные. Как женщины мы склонны принимать легкий путь в шоу-бизнесе. Я делала фильмы, где все, что я делала, было красивым в каждом кадре. Но теперь я хочу большего. Я хочу быть актрисой. Я хочу участвовать в создании фильма с самого дня задумки идеи, до конца промоушена. Во всех моих последних проектах я была частью фильма еще до того, как был написан сценарий. Поэтому я хочу такой свободы, как актриса. Я наслаждаюсь этим периодом. Как актриса я жадная. На данный момент я хочу делать фильмы, которые меня волнуют, когда я хочу идти на съемку. Если я хочу быть сексуальной Бипашей Басу, то я сделаю песенный номер и гламурную роль. Но я хочу также быть частью фильмов, которые я вижу, что они заработают деньги, с новыми возможностями в ролях.

- Как актрисе, важно снятся в фильме, которые сейчас классифицируются как «фильмы клуб в 100 крор»?
- Весь этот «клуб 100 крор» становится нормой в отрасли в настоящее время. Надо увидеть соотношение заработка с бюджетом. Когда вы говорите о фильме с бюджетом 70 крор, а заработали 100 крор, то прибыль 30 крор. Но когда фильм с бюджетом в 12 крор делает 90 крор прибыли, никто не говорит о нем как об успешном фильме. Посмотрите на доходы, которые он приносит! Но никто не говорит об этом. Просто потому, что он не делает деньги, как любой из ремейков, но это не делает его менее успешным!

- Довольны ли вы своими ролями?
- Я согласна, что нет фантастических ролей для женщин. Только горстка. Вы должны быть счастливой, что получили хорошие роли и не каждая актриса благословлена, так работать как Видья Балан. И нет так много ролей, написанных для красивых ролей. Я одна из немногих актрис, которая до сих пор не работала ни с одним из Кханов, но я делаю хорошо. То есть я хотела бы работать с Шахрукхом и Салманом. А кто бы не хотел? Это сделало бы нашу жизнь проще. Но я поняла, что все это работает на меня, только когда я беру ответственность на свои плечи и не позволяю герою делать всю работу на экране. В первые три года в моей карьере я хваталась за все, что попадало на моем пути. Я потеряла свое здоровье и личную жизнь. Но теперь я не буду этого делать. Я стала более избирательной. И как я уже сказала, не так много есть для красивых женщин…

- Разве трудно быть одинокой. Красивой и успешной?
- Это тяжело. Жизнь становится проще, если вы – героиня. Вы знаете, я была 'Bongshell' в тот день, когда пришла в шоу-бизнес. Таким образом, я принимаю любое прилагательное на своем пути, я принимаю положительно. Я гордая женщина, Да я одинокая и у меня нет близкого человека. Я была здесь в течение 12 лет, и я никуда не уйду. Я хочу быть известной как сексуальной бабулей Bongshell!

по материалам http://timesofindia.indiatimes.com (перевод - Malika)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 11942Сообщение ANDREZ
09 мар 2013, 10:34

"Меня попросили помалкивать о том, что у меня есть парень", - Бипаша Басу
Изображение
08.03.2013

Бипаша Басу прошла долгий путь от модельного мира до мира киноиндустрии. Актриса рассказывает о своем новом фильме "Призрак" / "Aatma", жанре ужасов, и о том, как индустрия изменилась за эти годы...

После "Тайны 3" (Raaz 3) у вас выходит новый фильм, и снова ужасы. Вы влюблены в этот жанр?
Да, я обожаю призраков (смеется). Ни "Тайна 3", ни "Призрак" не стояли у меня в планах. Но как актриса я бы многое потеряла, отказавшись от них. Я получаю много предложений для фильмов этого жанра и не исключаю, что снимусь в подобных ролях в ближайшее время. Когда вам предлагают хорошую роль, как можно отказаться от нее? Если фильмы ужасов дают мне шанс показать на что я способна, то почему бы и нет?

У вас очень смелый образ. Планируете ли вы сменить его?
Я всегда была очень смелой и не планирую менять свой образ. Я всегда поступала так, как подсказывала мне интуиция. Моя жизнь состояла из взлетов и падений. Сегодня я считаю, что стала лучше как актриса, для меня это важно.

Расскажите нам что-нибудь о вашей роли в "Призраке"?
В фильме я играю мать. После съемок я поняла, что в один прекрасный день стану прекрасной мамой. "Призрак" помог мне понять ценность родителей. Это прекрасная драма, а не просто фильм ужасов.

Считаете ли вы, что отношение к актрисам в Болливуде должно немного измениться?
Когда я только начинала карьеру, меня попросили помалкивать о том, что у меня есть парень. Сейчас, к счастью, замужние девушки нормально воспринимаются в Болливуде. А тогда мне строго-настрого запретили говорить о том, что я в отношениях. Я не понимала, как так можно, ведь это важная часть жизни, как можно полностью отрицать это? С тех пор, конечно, многое изменилось...

по материалам http://timesofindia.indiatimes.com (перевод Милы для bollywoodtime.ru)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 12364Сообщение ANDREZ
25 мар 2013, 23:34

Интервью Бипаши Басу
Изображение
Чандра Мохан Шарма из газеты "Навбхарат Таймс" (на хинди) встретился с Бипаша Басу. Он пишет: "После фильма "Raaz" теперь Бипаша появится на экране в фильме "Aatma". Как заявила актриса, она согласилась в нём сниматься, потому что верит в существование призраков и привидений.

В. - Киноцензура дала item number категорию "A". С вашим именем связана такой немеркнущий item number, как "Bidi Jalayi Len". Разве справедливо было давать item number категорию "А"?

О. - Когда мне один друг об этом поведал, то я была в шоке. Какое - то время мне не стыдно было появляться перед семьёй и друзьями. Я видела, как все от дедушек и бабушек до молодого поколения танцуют под эти самые item number. Ведь тренд на item number не является чем - то новым в фильмах. В 60 - 70 гг. их называли кабаре. Тогда почти в каждом третьем фильме снималась Хелен, которая всем нравилась. Теперь не знаю, почему киноцензуре это начало казаться постыдным. Ведь 5 - 7 мин. item number оживляет фильм продолжительностью 2,5 часа.

В. - В настоящее время вы постоянно снимаетесь в фильмах о привидениях и призраках. Вы на самом деле в них верите?

О. - В большей или меньшей мере. Я с детства ощущала, что есть нечто такое, что связывает нас с любым ушедшим от нас человеком. Я много слышала о чёрной магии, но это не значит, что я на 100% в неё верю. Но это и не означает также, что я отказываюсь признавать существование блуждающих душ. Во время съёмок на натуре фильма "Aatma" происходило много такое, что я видела своими глазами. И я пришла к убеждению, что существует всё - таки нечто такое, что связывает нас с неведомой и невидимой силой.

В. - В фильмах "Apaharan" и "Lamhaa" эффектная (hot) Бипаша появилась в простом виде. После этого вы снова стали сниматься в эффектном имидже. В чём дело?

О. - Я и сегодня горжусь этими своими двумя фильмами. Когда Пракаш Джха предложил мне роль в фильме "Apaharan" , то мой первый вопрос был: "А понравится ли зрителю мой изменившийся вид?". На что он ответил: "На 100%". Заручившись этой его самоуверенностью, я подписала контракт. Однако несмотря на то, что я вложила в другой фильм "Lamhaa" много труда, он всё же не оправдал моих надежд. Фильм не пользовался особым успехом. После этого мне больше не предлагали такие роли. Но я никогда не связывала себя каким - то определённым амплуа. Если мне в будущем предложат такую роль, то я обязательно буду играть.

В. - У вас имидж вспыльчивой и легко поддающейся переменам настроения (moody) актрисы. В одно мгновение вы в гневе, в другое у вас слёзы на глазах. В чём дело?
Изображение
О. - Я до сих пор сама не знаю истинную причину. Да, мне не нравится, когда вмешиваются в мою личную жизнь. Особенно становится неприятно, когда совершенно незнакомый человек вроде крёстного отца начинает тебе читать мораль. С детства моя семья меня ничем не ограничивала. Они доверяли мне, и я никогда не злоупотребляла их доверием. Мне совершенно не нравится с кем - то делится рассказами о своей личной жизни. На прошлой я была на встрече с журналистами на представлении фильма "Aatma" (кадр из фильма). Но когда пришедшие туда несколько журналистов начали выпытывать у меня: с кем я в настоящее время встречаюсь, когда намерен выйти замуж, то мне действительно стало не по себе. Мне кажется, что представители СМИ больше чем моя семья озабочены моим замужеством.

В. - "Vicky Donor", продюсерский дебют Джона Абрахама удостоен Национальной премии. Что вы на это скажете?

О. - Это на самом деле очень хорошо. Если у кого - то в массе развлекательных коммерческих фильмов получается что - то сказать новое, то это необходимо отметить.

Источник: "Навбхарат Таймс"
Перевод: филип, indiatv.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Сообщение: # 12496Сообщение ANDREZ
31 мар 2013, 19:44

"Хочу дожить до 100 лет" - Бипаша Басу
Изображение
Интервью , 24 марта 2013

Недавно команда ужастика Призрак / Aatma - Навазуддин Сиддики, Бипаша Басу и режиссер Супарн Варма посетили HT City house для продвижения фильма.

Бипаша выглядела прекрасно в светлом платье через плечо. Она поделилась с поклонниками тайной фитнеса: "Люблю жизнь. Многие люди говорят, что хотели бы дожить до 60, но я хочу дожить до 100. Хочу стареть изящно, без каких-либо проблем. Мы должны заботиться о своем здоровье. Каждый день я выкраиваю час, чтобы позаниматься. Это как медитация. Если ваше тело перестает вас слушаться, то это плохо. Самое главное - укреплять ноги - на них мы ходим."

Бипаша и Навазуддин сыграли вместе в первый раз. Бипс говорит: "Навазуддин безумен! Я в восторге от работы с ним!"

Навазуддин отвечает взаимностью: "Вначале я очень нервничал, ведь должен был играть с очень красивой, гламурной актрисой. Но поработав вместе, я понял, что Бипаша реальная, приземленная девушка. Это было здорово".

Бипаша, которая раньше уже снималась в фильмах ужасов, таких как Raaz (2002), Darna Zaroori Hai (2006) и Raaz 3 (2012), говорит, что Призрак / Aatma - нечто иное, совсем не то, что она делала раньше.

"Несмотря на то,что это фильм о сверхъестественном, в нем много эмоций. Он о привязанности к нашим детям. Это непредсказуемый индийский фильм ужасов. Стиль Супарна отличается от других фильмов ужасов, в которых я играла до сих пор", - говорит 34-летняя бенгальская красотка.

Мила для http://bollywoodtime.ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей