Дипика Падукон / Deepika Padukon

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 463Сообщение ANDREZ
02 июл 2011, 18:35

Дипика Падукон / Deepika Padukon
Изображение
День рождения: 5 января 1986 года
Рост: 173 см
Школа: Бангалорская высшая школа Софии
Колледж: Бангалор, Mount Cormel, бакалавриат исскуства
Университет: Indira Gandhi Open University
Любимые актеры: Амитабх Баччан и трио Кханов (Шарукх, Амир, Салман)
Любимые актрисы: Мадхури Диксит, Айшвария Рай, Шридеви, Каджол
Любимый фильм: Dil/Сердце
Любимая книга: Little Women/ Маленькие женщины
Любимое место отдыха: Француская ривьера
Любимый напиток: Nimbu pooni
Пристрастия: тайская кухня и шоколадные десерты
Проекты: Agent Vinod с Саиф Али Кханом, Blue с Акшай Кумаром и Санджай Даттом, Chandni Chowk To China с Акшай Кумаром, тамильский фильм Robot с Раджникантом, проект Сидартха Ананда с Ранбиром Капуром

Биография
Дипика Падуконе родилась в Мангалоре, Карнатака, в 1986 году. Она одна из самых известных индийских моделей и начинающая актриса.
Семья: отец - чемпион по настольному бадминтону Пракаш Падукон / Prakash Padukone, мать - туристический агент Уджала Падукон / Ujjala Padukone, младшая сестра - Аниша / Anisha, экс-бойфренды - модель и актер Нихар Пандья / Nihar Pandya, крикетист Махендра Сингх Дони / Mahendra Singh Dhoni, бойфренд сейчас - крикетист Юврадж Сингх / Yuvraj Singh
Дочь бывшего чемпиона мира по бадминтону Пракаша Падуконе и Уджалы Падуконе, Дипика выросла знойной моделью с глазами, в которых горела мечта о том, что она сделает хороший бизнес в индустрии развлечений. Хотя она играла в бадминтон со школьных дней и достигла уровня государственного игрока, она не стала заниматься бадминтоном на национальном уровне, предпочтя гламурный мир шоу-бизнеса.
Ее мечта исполнилась и Дипика Падуконе стала моделью таких ведущих брендов, как мыло Liril, Limca, зубная паста Close-Up, Kingfisher и некоторых другихфирм, одним из которых является международный гигант Maybelline. Хорошенькая стройная модель получила многочисленные награды за свой стиль работы в модельном бизнесе. Ее чувственные фотографии в купальнике появились на Kingfisher Swimsuit Calendar 2006 и этим она практически доказала, что она действительно супер модель и леди по происхождению.
Она была выбрана в номинации "Модель года" на Kingfisher at its Fashion Awards; а на Idea Zee Fashion F Awards была награждена в номинациях "Модель Года (девушки)" за свою рекламную деятельность и "Новое Лицо Года".
Дипика Падуконе вступила в киноиндустрию в 2006 году с фильмом "Айшвария" на языке каннаду в паре с каннадским героем, Упендрой.У нее запланировано 3 фильма в Болливуде: "Ом Шанти Ом"/ Om Shanti Om, "Пираты"/ Pirate и "Дели 6"/ Delhi 6. К тому же она участвует в записи клипов к альбому "Aap Ka Suroor" Химеша Решаммия/ Himesh Reshammiya.
Эта девушка проделала довольно долгий путь в Болливуд, и многие предсказывают, что она будет следующей супер звездой Болливуда.
Последний раз редактировалось ANDREZ 15 дек 2012, 18:02, всего редактировалось 2 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 22182Сообщение ANDREZ
06 янв 2016, 14:05

Статья: Vogue USA о Дипике Падукон
Изображение
06.01.2016
Дипика Падукон – бесстрашная и модная, сторонница женского равноправия и суперзвезда Болливуда — станет лучшим открытием Голливуда?
0 Хотя ее имя не так известно в Америке, как Дженнифер Лоуренс или Скарлетт Йоханссон, Дипика Падукон входит в число самых влиятельных актрис планеты. Дипика, которой, к слову, сегодня исполнилось 30 лет, является одной из самых высокооплачиваемых актрис Болливуда. За свою десятилетнюю карьеру она играла главные роли наряду с такими легендами, как Амитабх Баччан, и несколько раз побила рекорды кассовых сборов. И к счастью поклонников моды, бывшая модель, которая раньше часто появлялась в рекламе драгоценностей и косметики, также разделяет большую любовь к моде. Сочетая нарядные сари с вечерними платьями от Эрдем и Гуччи, в личном стиле Дипики присутствует и гламур, и утонченность. (Также Дипика периодически носит джинсы и майки от Селин).

0 Но шум вокруг Дипики разрастается за пределами ее гардероба: когда она не участвует в типичных занятиях знаменитостей (исполнение ролей, работа моделью, запуск собственной линии одежды), она ведет колонку в одной из ведущих газет Нью-Дели и мотивирует своих поклонников на благотворительность.

0 Откровенная активистка женского равноправия в Индии - Дипика Падукон вместе с режиссером Хоми Ададжаниа скооперировались с Vogue India, чтобы выпустить ролик "My Choice" (Мой выбор) посвященный продвижению женского равноправия. В черно-белом клипе нам показывают 99 женщин из всех слоев общества, как известных авторов и моделей, так и простых женщин, и поднимают такие темы как образ тела, половая свобода, планирование семьи и дискриминация по половому признаку. В прошлом году этот ролик произвел онлайн фурор. Дипика же, в свою очередь, считает его своим источником вдохновения, он помог ей рассказать историю о перенесенной депрессии, а также вдохновил на открытие своего собственного некоммерческого фонда "Живи, Смейся, Люби", который занимается проблемами психического здоровья в Индии.

0 После выхода фильма "Спектакль", Дипика старается собрать большие кассовые сборы со своим следующим фильмом — и естественно, в этот момент на ее пути оказался Голливуд. Ранее ей уже предлагали роль в блокбастере (по слухам, она должна была сыграть в очередной части "Форсажа"), но в тот момент она отказалась перейти из Болливуда в Тинсел Таун.

0 В этом же году, однако, звезда робко упомянула о том, что готова рассмотреть возможности Штатов, и недавно голливудская пресса объявила о том, что Дипика присоединилась к актерскому составу предстоящего боевика Вина Дизеля "Три икса: возвращение Ксандера Кейджа". А то, что она постоянно выкладывает фото своих образов на премьеры, пресс-конференции, вечеринки в социальные сети - очень хорошая новость для американских фанатов моды.

Перевод: Мария Киселева
Специально для: vk.com/deepikapadukone_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 22228Сообщение ANDREZ
15 янв 2016, 13:16

Интервью: Дипика Падукон для Filmfare Часть 1.
Изображение
15.01.2016
Поприветствуйте Королеву!
Путь Дипики Падукон придал ей смелости, чтобы открыто говорить о своей работе, конкурентах и личных отношениях.

Ее сумочка и чемоданы уже готовы, ведь она уезжает в экзотический отпуск, по слухам со своим парнем Ранвиром Сингхом и своей семьей.
Дипика на седьмом небе от счастья и не скрывает этого. Выпустив такие выдающиеся фильмы, как "Пику", "Спектакль" и "Баджирао Мастани" Дипика Падукон - Королева нашего времени, Королева среди звезд!

Своей уверенной походкой по вестибюлю отеля она заставляет людей оборачиваться ей вслед. Актриса привыкла к тому, что вызывает волнующую дрожь, как на съемочной площадке, так и в жизни, с тех самых пор как дебютировала в фильме "Ом Шанти Ом" 7 лет назад.
Говорят, что ее выбрали на роль в фильме Вина Дизеля "Три икса" и уже в марте она уедет на съемки в этом высокобюджетном боевике. Также, если верить слухам, Адитья Чопра определенно хочет, чтобы Дипика приняла участие в его фильме "Султан" вместе с Салманом Кханом. Но ему придется подождать до мая. Переговоры еще идут, но Дипика как не подтвердила свое участие, так и не опровергла. Она научилась быть хозяйкой игры, и у нее это неплохо получается. Но несмотря на всю упорную работу, Дипика Падукон обладает необычайно легкой и дружелюбной энергетикой. Возможно, это и делает ее такой очаровательной. В кадре и в жизни. Пока диктофон выключен, Дипика дает великолепный материал для статьи. Видно, что ей нужно быть во всем уверенной, чтобы говорить под запись. Когда она хочет быть услышанной, она высказывает свое мнение, а когда нет, просто таинственно улыбается, что подразумевает под собой "без комментариев". В нашей беседе я пытался задавать сложные вопросы. Ниже приведены 19 из них:

"Пику", "Спектакль", "Баджирао Мастани"... Это период был действительно успешным для тебя. В какой момент ты по-новому открыла для себя актерство?
Это было скорее на личностном уровне. Период моей жизни, через который я прошла несколько лет назад, сломал меня и в то же время просветил. Я повзрослела так же, как и Имтиаз Али, через фильм Рок-звезда. Но да, мне не нравится говорить об этом. В тот момент было много осмысления жизни, разочарований и понимания себя. Осмысление также происходило через те фильмы, в которых я снималась и благодаря тем людям, с которыми работала. Когда я пришла в киноиндустрию, я верила, что героиня фильмов должна быть определенного типажа: иметь определенную длину волос и фигуру, придерживаться определённого стиля в одежде, по-особенному говорить. Я попала в ловушку стереотипов, думая о том, какой должна быть героиня. Когда меня так красиво представили в Ом Шанти Ом, я искренне верила, что так будет в каждом моем фильме. Я боялась, что кто-то причинит мне вред. Фара Кхан подбадривала меня и говорила: «Детка, сделай так и скажи вот так». Я верила, что каждый режиссер работает в таком стиле, но оказалось совсем по-другому.

А что было потом?
В конечном счете, я поняла, что так не будет. В то время в киноиндустрии главенствующую позицию занимали мужчины, и я поняла, что смогу положиться только на себя. Также раньше я шла против системы. Я старалась быть как все, я не была совсем неопытной в кино, но делала вид, что знаю все о кино. Когда я была на вечеринках, где собирались кинозвезды, я заметила, что люди разговаривают только о фильмах. Я старалась изменить тему разговора или просто уходила, потому что там чувствовала себя неловко. Я часто врала: люди могли спросить, смотрела ли я такой-то фильм, а я всегда отвечала: «Да, конечно». В хорошие дни мне все сходило с рук, а бывало, меня ловили с поличным, когда пытались обсудить со мной данный фильм.

Придал ли тебе большей уверенности в себе успех в кино?
В итоге, я спросила себя: «зачем я вру»? Это нормально, когда ты пришла из другой индустрии, где мы «не дышим, едим и спим» фильмами. Даже сегодня мне есть что наверстать, я не смотрела даже несколько классических фильмов. Но сейчас я могу спокойно сказать, что я не смотрела ни «Месть и закон», ни «Великий могол».
Сейчас, когда я иду на вечеринку, я уже не общаюсь с каждым. Мне нравится смотреть на людей и тихонько сидеть в сторонке. И да, люди подходят ко мне и спрашивают: «Что с тобой, Дип, тебе плохо?» А мне не плохо, просто я такая, какая я есть. Я не из тех, кто может вести пустые разговоры с людьми, мне гораздо комфортнее сидеть в небольшом кругу близких мне людей, которые меня понимают и мне с ними уютно.

Все три фильма, в которых ты снялась в 2015 году, показали различные виды любви, а в какую любовь веришь ты? Ты когда-нибудь жила со своим молодым человеком?
Нет, у меня никогда не было такого рода отношений. Но я видела различные уровни отношений между людьми. Когда я только приехала из Бангалора, я всё делила на черное и белое, но с годами я поняла, что у отношений есть много разных граней. Есть разные виды отношений и разные их выражения. Я могу лично не одобрять это, но начала просто принимать и понимать, что это нормально. Я не могу

Перевод: Мария Киселева
Специально для: DEEPIKA PADUKONE • ДИПИКА ПАДУКОН

#интервью@deepikapadukone_ru x #deepikapadukone_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 22229Сообщение ANDREZ
15 янв 2016, 13:21

Интервью: Дипика Падукон для Filmfare Часть 2.
Изображение
15.01.2016
Многие почувствовали, что между Ранвиром Сингхом и тобой в «Баджирао Мастани» не было такой шикарной страсти. Так было задумано?
По поводу страсти - было бы лучше задать этот вопрос режиссеру. Только от режиссера зависит, сколько должно быть «химии» между актёрами в конкретных сценах. Так же это зависит от редакторов. Но, что касается характера Мастани, мы решили, что покажем её как женщину с огромной внутренней силой. Она просто приняла все, что ей уготовила судьба. Её саму отправили в бордель, и она с этим справилась. Затем, у неё отняли её ребёнка, и с этим она справилась.

Ты быстро приспосабливаешься ко всему, как и она?
Да, также. Поэтому я хорошо её понимаю и симпатизирую ей. Чувства опустошения и боли идут изнутри. Она не просто была воином по профессии, она была воином из самого сердца.

В фильме «Спектакль» химия между тобой и Ранбиром Капуром такая ощутимая. Было сложно исполнять такую страсть с бывшим возлюбленным?
На съемочной площадке мне это даже не приходило в голову, «О, у меня были с ним отношения, и как я теперь буду играть их в кадре». Я верю, что «химия» основывается на доверии между двумя актёрами. Это что-то неосязаемое, нужно чувствовать себя комфортно в присутствии другого человека и, как говорится, быть полностью открытой и просто выкинуть все из головы. И Имтиаз Али заметил, что мы с Ранбиром доверяем и заботимся друг о друге на протяжении съемок. Мы не стараемся превзойти друг друга. Это не похоже на «это моя сцена и поэтому только я буду в центре внимания». Или «это его сцена и я сделаю все, чтобы затмить его». Имтиаз верил, что мы, как два героя, будем дополнять друг друга, и наши энергии сольются в одну, чтобы получить именно то, что он хочет.

Между Ранвиром Сингхом и тобой точно также?
Думаю, что да. Мне действительно хочется верить в это, потому что у меня так со всеми моими партнерами по фильмам. После «Пику» люди также обсуждали мою химию с Ирфаном Кханом. Хотя, видимо, интереснее читать о моей «химии» с Ранвиром или Ранбиром.

Как ты думаешь, с кем у тебя получается лучшая «химия» на экране?
Как я могу выбрать? Это как, если спрашивают, кого ты любишь больше: папу или маму, дочку или сына. Я не могу выбрать.

Недавно Ранвир упомянул в своем интервью, что ты считаешь, что у тебя лучшая химия с Ранбиром, а у него - с Анушкой…
*хихикает* Это была шутка. Мы вообще говорили о чем-то другом, и я никогда не думала, что это как-то попадет в массы. Но это случилось и сейчас я обязана ответить на все эти глупые вопросы. Они оба особенные для меня. Я не могу выделить кого-то одного.

Начиная с фильма «Это сумасшедшая молодежь» и до «Спектакля», каким был твой путь с Ранбиром Капуром?
Я многому у него научилась. Я уважаю его как актера. Я хочу посмотреть на каждый его шаг. Я хочу знать все, что он делает до съемок: как он учит свои диалоги, закрывается ли он в своей комнате и репетирует, потому что невозможно так хорошо играть без усилий, ничего не делая для этого! Я отказываюсь в это верить. Были дни, когда Имтиаз и он репетировали сцену из «Спектакля», а у меня был тогда выходной, но мне так хотелось посмотреть на это: как он разговаривал с Ранбиром, что он ему такого сказал, чтобы сцена получилась. У каждого режиссера есть собственный подход, свой язык с каждым актером. Потому что каждый актер понимает все по-своему.

Съемки с бывшим парнем напомнили ли те чувства, которые были между вами?
Нет, у меня не было дежа вю, но определенно было ощущение дружеских отношений. Запах, присутствие, комфорт – вот что представляет для меня это чувство. Ты знаешь эту душу, этого человека. Ты знаешь все. Ты знаешь каждую паузу. Вот что для меня дружеские отношения.

Ранвир, должно быть, абсолютно уверен в тебе, что так спокойно реагирует на то, что ты работаешь со своим бывшим.
Уверен ли он? Тебе нужно спросить об этом у него. Насколько уверен или не уверен мой парень? Я не могу ответить на этот вопрос за него. Это будет нечестно. Но с уверенностью могу сказать, что я всегда беру ответственность за свои поступки. Я все облегчаю тем, что я стараюсь быть честным ко всем людям в моей жизни: хорошим и плохим, бывшим и настоящим. Я очень-очень открыта и честна в своих чувствах – они такие, какие есть. Я стараюсь делать свои отношения как можно проще.

Как актеры и Ранвир, и Ранбир такие бесстрашные на экране. С недавних пор и твоя игра стала такой же смелой…
Это да. Раньше у меня такого не было. До этого я думала: «Мне нужно выучить свои диалоги, стать напротив камеры и просто произнести свою речь». Я считала, что это и есть актерство. Но сейчас я ничего не боюсь. Это не то, когда я читаю сценарий, и уверена, что я великолепно со всем справлюсь. Со съемками «Спектакля» у меня были небольшие сложности, из-за которых я провела много бессонных ночей. По ночам мне хотелось то и дело звонить и писать Имтиазу со словами, что хочу сыграть эту сцену, но не знаю как. Но знаешь, что я чувствую сейчас перед камерой? Свободу. Я очень счастлива стоять перед камерой и играть свои роли, это самое лучшее чувство в мире.

Тебе стало легче, когда ты рассказала всем о своей депрессии?
Да, я чувствую облегчение. Я верю, что знаменитостям нужно об этом говорить, если они на самом деле об этом думают. Когда звезд просят рассказать о чем-то, в чем они особо не разбираются, это заметно и не приносит ничего хорошего. Я решила рассказать о депрессии из-за своего личного опыта: у меня был друг, который покончил жизнь самоубийством. Это именно то, в чем я хочу помогать людям независимо от моей карьеры. Это то, чем я хочу заниматься до конца жизни. Вчера журналистка после интервью сказала, что хочет поговорить со мной. Я сразу поняла, что она имеет в виду. Она недавно вышла из депрессии и сказала, что видела мои интервью и то, что я придала ей сил. Это именно то, чего я хотела.

Наверное, сложно жить одной, когда с тобой столько всего происходит?
Да, сложно. Прошлой ночью я поняла простую вещь. Я проснулась и тяжело кашляла, и сразу начала скучать по своей маме. Если бы она была рядом, она бы вышла из своей комнаты, и уснула вместе со мной, ну или дала мне лекарств. Чем больше я работаю, тем больше я скучаю по таким мелочам. Мне очень тяжело ездить домой. Я терплю все это, потому что это та жизнь, которую я сама выбрала для себя. Никто не принуждал меня быть здесь. Профессионально я добилась ровно столько, сколько и пожертвовала. Я говорила Ранвиру, как легко жить в одном городе со своими родными, ведь здесь у тебя есть все. Ты можешь проснуться рано утром, принять душ и уйти из дома с мыслью, что о твоем доме кто-то заботится. У меня нет сейчас такой роскоши. Нужно вложить очень много энергии и времени, чтобы быть уверенным в том, что о тебе заботятся.

Например?
В конце дня я не просто иду домой. Мне нужно еще оплатить все счета. Я стараюсь вникать во все. Но не буду преувеличивать свои заслуги, у меня есть целая команда помощников. У меня есть помощники и дома, но они не остаются ночевать. Я уже устала от однообразия, когда прихожу домой, там нет даже ужина. Я как-то забыла его заказать и уснула на пустой желудок. Я могу гордо сказать, что у меня есть свой собственный дом, и я работала ради этого. Я ездила домой на поезде и на такси после работы посреди ночи и все время по телефону говорила со своей мамой, потому что ей хотелось знать, что я благополучно доберусь домой. Я заходила домой, закрывала дверь и внимательно смотрела, чтобы никто не следил за мной. Я все это очень ценю. Я горжусь своей работой и беспокоюсь за нее. Я берегу ее. Никто не вправе забрать ее у меня, потому что она действительно Моя.

Катрина Каиф дала интервью, в котором, если читать между строк, понятно, что она не довольна тем, как вы схожи с Ранбиром.
Я не читаю между строк. Я принимаю людей буквально.

Недавно Кангана Ранаут нелестно высказывалась о тебе. У вас такие непростые отношения с ней.
Это только с одной стороны так. Это неважно. Это правда, неважно для меня. Я слишком много сама добилась в своей жизни, поэтому, что люди говорят, делают и думают действительно сейчас для меня неважно.

Столкновение в прокате «Баджирао Мастани» и «Влюбленных» повлияло на ваши отношения с Шахрукх Кханом?
Ничуть. Если честно, я чувствовала, что упускаю возможность провести побольше с ним времени. Мы сделали столько красивых работ вместе. Мы так здорово проводили время на продвижении «Ченнайского экспресса» и «Счастливого Нового года». Это было больше похоже на вечеринку, чем на продвижение фильма, потому что мы так веселились. Мне даже в голову не приходило думать о том, что происходит с кассовыми сборами. А что касается «Баджирао Мастани», многое было поставлено на карту. Смогли ли мы оправдать все ожидания и создать ажиотаж вокруг фильма, который Санджай Лила Бхансали хотел создать целых 12 лет? А если говорить о кассовых сборах, я уверена, что столкновение в определенной мере навредило обоим фильмам. Но я не тот человек, который может точно сказать навредило это фильму или нет. Я творческий человек, и моя работа в фильме ограничена. Хотя я и так могу много чего сделать. Как актер ты надеешься только на то, что фильм и персонажи понравятся людям.

Почему ты не подписала ни одного фильма, несмотря на такой успешный год?
Потому что меня не воодушевило ничего из того, что я читала. Я прочла много сценариев, встречалась со многими режиссерами последние пару месяцев. Но еще я читала в газетах о проектах, которые возможно мне предложат. Но официально мне не предложили ничего из того, о чем писали в сми. Это чистая правда. Будь то это фильм Ананда Л Рая, Шрирам Рагхавана, биографический фильм о Саине Нехвал или «Султан» - ничего из этого я так и не подписала.

Перевод: Мария Киселева
Специально для: DEEPIKA PADUKONE • ДИПИКА ПАДУКОН

#интервью@deepikapadukone_ru x #deepikapadukone_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 22272Сообщение ANDREZ
24 янв 2016, 01:29

Дипика Падукон: " Я предпочитаю жить простой жизнью. "
Изображение
23.01.2016
Много фильмов, наград, премий, комплиментов, внимания. Дипика Падукон всё это имеет, но при этом говорит, что популярность " не убило " в ней простую девчонку.

" Я простая девчонка. Для меня ничего в этой жизни не изменилось. Я хожу свободно. Я верю в то, что жизнь меняется тогда, когда человек сам этого хочет, своими мыслями, желаниями. Я не думаю, что моя жизнь изменилась. Конечно, есть некоторые вещи, которые приобретаются с опытом, профессионализмом. Мне бы хотелось верить в то, что некоторые вещи не изменились в моей жизни", сказала Дипика Падукон в своём недавнем интервью.

" Я хочу продолжать делать те вещи, которые я делаю сейчас. Я выбираю простую жизнь, не люблю её усложнять. Иногда, мы любим что - то себе придумать, но я не из этой категории людей. "

Её простота досталась по отцовским генам, как она сама об этом говорит. В прошлом её отец известный игрок по бадминтону. В 2007 году Дипика прорвалась в Болливуд, в качестве актрисы. А до этого она занималась модельным бизнесом, увлекалась бадминтоном. Все любят её историю успеха, а особенно начало - первая роль сразу с Королём Болливуда, Шахрукхом Кханом.

Все её роли отличаются друг от друга. Но одно остаётся неизменным - это гордая осанка, улыбка и манера себя подать.

http://www.newsx.com (перевод Юля для группы вк vk.com/club26043963 Мир индийского кино / Болливуд / Bollywood)
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 22333Сообщение ANDREZ
04 фев 2016, 12:30

Ранвир Сингх и Ирфан Кхан желают Дипике Падукон успехов в Голливуде
Изображение
04.02.2016
Дипика Падукон отправилась на съемки своего дебютного голливудского фильма XXX: The Return of Xander Cage. Вчера она присутствовала в Дели на церемонии NDTV Indian of the Year, где поделилась с журналистами тем, что встречала исполнителя главной роли, Вина Дизеля, чтобы обсудить фильм, и считает его очень щедрым человеком:

"У меня было четыре встречи с Вином Дизелем. Он - очень теплый человек и очень щедрый, как и другие кинопартнеры, с которыми я работала. Надеюсь, это будет увлекательный опыт. Важно, чтобы тебе нравилась работа, а все остальное приложится".

Ее бывшие кинопартнеры по фильмам, которые также присутствовали на церемонии, пожелали ей удачи.

"Мы действительно гордимся тобой. Так как ты вылетаешь сегодня вечером на съемки своего крупного голливудского блокбастера, мы желаем тебе всего наилучшего. Пусть тебе сопутствует успех в твоих новых начинаниях, и ты заставишь нас гордиться, как ты всегда это делаешь,"- сказал Ранвир Сингх.

Называя свой опыт работы с Дипикой Падукон одним из лучших, Ирфан Кхан сказал:

"Ты обладаешь всеми возможными способностями, чтобы завоевать Голливуд, с твоей внешностью и твоим талантом. Съемки с тобой в Пику были одними из лучших. Ты просто сделала эксцентричную роль Пику такой очаровательной".

Дипика Падукон, которая считается одной из самых высокооплачиваемых актрис в киноиндустрии, сказала, что о разнице в оплате между актерами и актрисами в Болливуде заговорили:

"Два года назад о разнице в оплате нужно было говорить. Сегодня об этом заговорили, и мы определенно движемся в верном направлении".

Когда ее спросили, заплатили ли ей столько же, сколько ее партнеру по фильму Баджирао и Мастани, Ранвиру Сингху, она ответила с улыбкой:

"Может быть, нет. Я не знаю".

Источник http://deccanchronicle.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 22416Сообщение ANDREZ
19 фев 2016, 23:00

ДИПИКА ПАДУКОН заполняет анкету для журнала Femina India
Изображение
19.02.2016
"Я умываюсь каждое....утро".

"Я мою голову....каждые три дня".

"Чтобы выглядеть хорошо, я люблю тратить деньги на....спа-процедуры. Я - большая любительница массажа и частых спа-процедур. По крайней мере, три раза в месяц".

"Если кто-нибудь откроет шкафчик в моей ванной комнате, то он найдет....большие запасы необходимых вещей, таких как зубная паста, мыло, туалетная бумага и т.д. Я ненавижу, когда что-то заканчивается".

"Мое лучшее открытие того, как хорошо выглядеть....тренировки пять раз в неделю".

"Косметические продукты, без которых я просто не могу жить....увлажняющий крем, солнцезащитный крем, лосьон для тела".

"Мой совет для Сонам Капур, как хорошо выглядеть, будет....Я - пас. Кто я такая, чтобы давать кому-то советы о том, как хорошо выглядеть".

Источник http://femina.in
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 22437Сообщение ANDREZ
22 фев 2016, 01:43

ДИПИКА ПАДУКОН, интервью для журнала Femina India (Часть I)
Изображение
22.02.2016
- В процессе взросления с чем ты ассоциируешь красоту - с фарфоровой кожей и длинными и здоровыми волосами, может быть?
- Когда я училась в школе, красота ограничивалась только физическими характеристиками. Выглядеть определенным образом значило выглядеть красиво. Мы эволюционировали за эти годы и сегодня мы понимаем, что в красоте есть намного больше.

- Кто был для тебя иконой красоты?
- Принцесса Диана. Она была не только поразительно красива, но и обладала спокойной и мирной аурой несмотря на беспорядок в своей личной жизни. Я сильно восхищалась ею за то, каким человеком она была и какую работу делала.

- Ты помнишь первый раз, когда ты воспользовалась макияжем?
- Первый раз я сделала макияж как у моей мамы для выступления Bharatanatyam в местном клубе в Бангалоре. Знаете, она хорошо делает макияж, и я переняла некоторые ее приемы, которые даже удивляют профессиональных визажистов. На самом деле она опережала свое время...когда мы были детьми, она носила темно-синие тени и темно-синюю тушь.

- После твоего первого опыта с макияжем не пристрастилась ли ты к этому?
- Я ждала с нетерпением случаев, чтобы использовать макияж, как например, немного румян на щеках, но я не была одержима этим. Будучи спортсменкой, я вела дисциплинированный образ жизни. Даже когда я была очень маленькой, я не красилась и не позировала перед зеркалом.

- Ты когда-нибудь экспериментировала с прической?
- Единственный раз, когда мы с сестрой экспериментировали с прической, был во время семейных каникул на Багамы. Нам заплели косички с цветным бисером, который подходил нашей одежде. Будучи старшей, у меня было больше косичек, чем у моей сестры (смеется).

- Что ты обычно делаешь, чтобы хорошо выглядеть?
- Я не уделяю много внимания своей коже и волосам. Я просто использую увлажняющий и солнцезащитный крем в течение дня. Когда я дома, по вечерам я убираю макияж с помощью влажных салфеток и наношу ночной крем. Я пью много воды, чтобы поддерживать ее уровень в организме.

- Какие-нибудь домашние приемы, которым ты доверяешь?
- Я использую кокосовое масло для волос раз в неделю.

Источник http://femina.in
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 22438Сообщение ANDREZ
22 фев 2016, 01:46

ДИПИКА ПАДУКОН, интервью для журнала Femina India (Часть II)
Изображение
22.02.2016
- Проходишь ли ты какие-нибудь специальные физические тренировки для своей роли в фильме XXX: The Return of Xander Cage?
- Я больше занимаюсь упражнениями для сердечно-сосудистой системы, специализированными тренировками и силовыми тренировками, чтобы соответствовать роли. Я также буду обучаться трюкам в Лос-Анджелесе.

- Твоя диета в настоящее время?
- В настоящее время я питаюсь продуктами богатыми белками и ем каждые два часа. Я не употребляю продукты с различными добавками и доверяю натуральной пище. Это то, чему я научилась у своего отца, который всю свою жизнь был в прекрасной форме, никогда не пользуясь никакими добавками.

- Комплимент, который ты часто слышишь от своих коллег?
- "О, боже! Ты - в отличной форме"

- Стараясь хорошо выглядеть, ты совершала ошибки, о которых жалеешь?
- Если я выхожу из дома и чувствую себя хорошо и уверено такой, какая есть, что бы на мне не было одето, тогда мнение других людей не имеет особого значения.

- Самый красивый твой образ, по мнению Ранвира Сингха?
- Вам нужно спросить у него (смеется)

- По поводу чего он больше всего делает тебе комплименты?
- Он делает мне комплименты все время. Он совсем не сдерживается.

- Как твоя диета влияет на твой внешний вид?
- Я ем все в умеренных количествах. Самое лучшее - это то, что я хорошо понимаю свое тело, и просто в соответствие с этим питаюсь и тренируюсь.

- Бывают ли моменты, когда ты просто расслабляешься?
- У меня случаются дни пиршества, когда я наслаждаюсь диссертами. Шоколадные пирожные или печенье с шоколадной крошкой, мороженое, шоколадное печенье Ben and Jerry, мороженое Dough и сладости из Corner House Ice Creams в Бангалоре - это некоторые из моих самых любимых. Я также люблю уличную еду - vaada pav, chaat и masala dosa.

- Как ты смотришь на взросление?
- Это естественный человеческий цикл. Я просто хочу быть как можно более здоровой, когда постарею.

- Как, думаешь, ты отреагируешь, когда увидишь седой волос или морщинку?
- Я знаю точно, что не придам этому большого значения.

Источник http://femina.in
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 22474Сообщение ANDREZ
28 фев 2016, 11:09

Интервью: Дипика Падукон для журнала Filmfare
Изображение
26.02.2016
Какими могут стать мечты…
После успешного 2015 года Дипика Падукон наслаждается небольшим отдыхом и радостями, которые встречаются у нее на пути.

Дипика Падукон сейчас на седьмом небе от счастья, ведь она получила статуэтку в номинации "Лучшая актриса" за такое настоящее исполнение роли в "Пику". Она рассказывает, что сначала люди не совсем поняли, почему она выбрала такой своеобразный фильм.

-"Они считали меня, Шуджита Сиркара и Ирфана Кхана довольно странным сочетанием для фильма” - смеется Дипика. "Но я верила в сюжет самого фильма и в искренность его замысла. А все остальное приложилось после. Если в вас, как актерах, есть искренность, то зрители чувствуют ее, потому что она пронизывает насквозь твою актерскую игру".

Тоже самое произошло и с фильмом "Баджирао Мастани", в котором Дипика доверилась своим инстинктам не меньше, чем режиссеру фильма - Санджаю Лила Бхансали. Она отлично подошла на роль принцессы-воина и вдохнула жизнь в свою героиню Мастани.

-"Мастани - многогранная личность. Она обладала огромной силой воли, решительностью и целеустремленностью. Но в тоже время, она была очень чувствительной, романтичной и красивой. Было довольно сложно соединить все эти черты воедино и сыграть эту героиню в фильме" - добавляет Дипика. "Когда я изучала Мастани, я поняла, что она живет внутри каждой женщины: в ком-то ее черты более заметны, в ком-то - менее. Но даже повседневные ситуации из жизни призывают нас быть уверенными в себе и не бояться споров”.

В фильме она очаровала зрителей не только своим характером, но и изящной красотой, осанкой и элегантностью.
Дипика очень благодарна режиссеру Бхансали, художнику по костюмам Анджу Моди и своей команде визажистов и парикмахеров за то, какой невероятно красивой они представили ее в фильме.


-"На создание моего образа в клипе "Deewani Mastani" нас вдохновило всего лишь одно изображение Мастани, которое у нас было, — живопись, а не настоящее фото. Мы старались его придерживаться. Я помню, когда только вышел трейлер Каран Джохар позвонил мне и сказал: " О, Боже! Как вы это сделали? На тебе совсем немного косметики и драгоценностей, но ты выглядишь поистине королевски."

Актриса в Дипике распускалась под неустанной опекой СЛБ, того, кого она сама считает сложным режиссёром.

- "Съемка всего лишь одной песни с сэром Санджаем больше походит на съемку целого фильма. Когда я снималась для классической песни "Mohe rang do lal" в тот же день я практически сдалась... Я замкнулась в себе. Я чувствовала, что больше просто не выдержу. Весь этот фильм был очень сложным в физическом и психологическом плане для меня." Дипика продолжает: "Но затем я поняла, что каждый раз, когда ты боишься, что не сможешь что-то сделать, где-то там у тебя зарождаются силы, чтобы все-таки это выполнить. Сила внутри нас. Тебе просто нужно найти ее и направить в нужное русло".

Также, разоблачая тот миф, что две актрисы никогда не могут поладить друг с другом, Дипика и Приянка Чопра очень крепко подружились. Дипика также подчеркивает, что у них и времени-то не было на ссоры, поскольку вместе у них было всего лишь несколько сцен и песня.

- "Сэр Санджай постоянно задавался вопросом, как мы может оставаться такими хорошими подругами. Он часто шутил на эту тему. "Ты должна быть недовольна тем, что она носит или сказать, что тебе не нравится твой наряд, и ты не хочешь его надевать". Они так и хотели, чтобы у нас была какая-нибудь стычка, чтобы вражда сделала наши сцены более живыми. Но мы вместе репетировали, кушали и даже возвращались домой после окончания работы”.

Дипика также считает, что фильмы очень влияют на дружбу.

-“Фильмы полностью поглощают тебя. Когда я снималась в "Баджирао" я больше года была полностью отрезана от своих друзей. Ты должна пожертвовать своим личным временем, своей общественной жизнью. Тебе нужно рано ложиться спать, чтобы на завтра просыпаться вовремя. Чтобы стать настоящим профессионалом ты должна многое принести в жертву. И даже свои отношения, не только с актерами, но и с остальными друзьями и семьей очень страдают".

Дипика очень вдохновляется и заряжается неиссякаемой энергией и весельем своего молодого человека Ранвира Сингха.

- "Во время работы над таким веселым фильмом как "Пусть сердце бьется" и энергия Ранвира другая. А когда он снимается в таком серьезном фильме, как "Баджирао Мастани", его настроение больше походит на настроение Пешвы. И он всегда пребывает в этом настроении. Вне экрана он совсем другой. Я не могу это как-то объяснить, да и не собираюсь этого делать.

Кроме Бхансали, Дипика также отлично ладит и с другим режиссёром - Имтиазом Али, кого она считает своим гуру.

-"Я работала с ним вместе над тремя фильмами, последний из которых - "Спектакль". Он не из тех, кто любит судить других людей, поэтому ты спокойно можешь с ним поговорить обо всем. Он стал частью моей жизнь еще с самого начала моей карьеры 7 лет тому назад. Я очень ценю его мнение, да и он мое тоже. Он спокойно относится к критике и моим советам. Я и Ранбир никогда не чувствовали себя скованными его сценариями".

Также Дипика сейчас работает вместе с американской суперзвездой - Вином Дизелем над фильмом "Три икса". Она полагает, что ее заметили только благодаря всемирной популярности фильмов на языке хинди.

- "На карте мира Индия - это центр притяжения. Сейчас индийские фильмы смотрят русские, немцы, французы, китайцы и японцы”.

Прямо сейчас Дипика наслаждается свободным на саму себя временем.

- “Мне нравится давать отдых своей голове, встречаясь с друзьями, сидя дома и готовя еду. Мне также хотелось бы сходить на кулинарные курсы. Для меня приготовление пищи - это что-то исцеляющее. По правде говоря, я любила печь, когда еще была в школе. Мои друзья приходили ко мне в гости и мы пекли брауни, печенье и весело проводили время" - вспоминает Дип. "Наверное сложно в это поверить, но я не люблю вечеринки. Я чувствую себя неловко в обществе. Вместо этого, мне бы хотелось научиться играть на каком-нибудь музыкальном инструменте, возможно на гитаре или фортепиано" - смеется Дипика и, напевая, уходит.

Перевод: Мария Киселева
Специально для: DEEPIKA PADUKONE • ДИПИКА ПАДУКОН
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 22626Сообщение ANDREZ
26 мар 2016, 16:07

— Интервью: Дипика Падукон для Live Mint
Изображение
24.03.2016
Я доверяю своей интуиции: Дипика Падукон
Дипика Падукон расскажет нам о своем пути и о том, почему она не обращает внимания на подводные камни славы.

Когда она сыграла в своем первом фильме на хинди девять лет назад, мало кто мог представить, что Дипика Падукон превратится в суперзвезду, какой мы видим её сегодня.

У нее были победы и поражения, но она не просто боролась, а полностью изменила отношение публики к себе. Из просто симпатичной модели она добилась признания как актриса, общественный деятель и человек. В настоящее время Дипика снимается в голливудском фильме "Три икса: Возвращение Ксандера Кейджа". Находясь в Доминиканской Республике, она расскажет нам о своем пути и о том, почему ее не волнуют подводные камни славы.

Выдержки:

Твои фильмы особенно в последние годы стали действительно впечатляющими. У тебя есть какой-то свой особенный критерий по выбору сценария или роли?
Может из-за того, что мои фильмы стали успешными, да и мои роли затронули зрителей, они начали думать, что я изменила свой подход к выбору сценария. Но, честно говоря, я всегда доверяла своей интуиции. Это единственное, на что я полагаюсь. В нашей жизни мы не принимаем решений, руководствуясь чем-то одним, а полагаемся на жизненный опыт и учитываем другие обстоятельства. В общем, это такой набор мыслей, чувств и эмоций.
Я думаю, что так я и выбираю свои фильмы.

Ты когда-либо вспоминаешь начало своей карьеры, когда те фильмы, которые ты выбирала, еще не окупались?
Конечно. В то время ты особо не думаешь об этом, ибо нет времени и возможности. Но когда дела идут хорошо, я люблю повспоминать прошлое, свой путь... Как хороший опыт, так и плохой чему-то нас учит. Благодаря этому мы становимся мудрее и богаче — не в материальном, а в личностном плане. Мы столько полезного можем вынести из наших промахов, ошибок и всего того, что пошло не так, как нам бы того хотелось. Я считаю, что все это помогает нам стать лучше.

Почему ты решила взяться за голливудский проект именно тогда, когда находишься на пике своей болливудской карьеры?
Потому что я не считаю ее чем-то отдельным. Для меня моя карьера - это один долгий путь. Меня часто спрашивают, хочу ли я сочетать Болливуд и Голливуд, но честно говоря, я выбрала фильм "Три икса" точно таким же способом, как и выбирала "Пику", "Баджирао Мастани", "Спектакль" или "Коктейль", если на то пошло.

Ты упомянула только положительные стороны славы. А есть ли какой-либо негатив, приходящий вместе со славой, который тревожит или расстраивает тебя?
Нет, нисколько. Я думаю, что я научилась спокойно ко всему этому относиться, принимать все позитивное и отталкивать от себя негатив. Конечно, есть определенные вещи, которые приходят вместе со сферой занятости. Неважно, сколько ты готовился до того как войти в киноиндустрию, когда ты начинаешь этим заниматься, то у тебя появляется больше сил, чтобы справляться со всем этим.

Я часто беспокоюсь о людях вокруг меня, но, в конечном счете, я изменила свое мнение и поняла, что во всем этом есть нечто большее. Здесь столько любви и признания, и, что особенно важно, ты работаешь в той области, которая может повлиять на жизни людей.

Определенные фильмы могут изменить жизнь людей навсегда. Я рада быть часть этой могущественной индустрии.

Перевод: Мария Киселева
Специально для: DEEPIKA PADUKONE • ДИПИКА ПАДУКОН
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 22685Сообщение ANDREZ
03 апр 2016, 14:47

Интервью: Дипика Падукон для Free Press Journal
Изображение
Март, 2016
Прекрасна внутри и снаружи

Болливудская героиня №1 скоро составит достойную конкуренцию красавицам Голливуда! И все же, ее желание упорно работать и стремление достигать еще больших высот не ослабевают. Будь то здоровое питание, или здравые мысли, Дипика делится своими советами с Cine Blitz.

Как тебе удается кушать вне дома и в тоже время питаться правильно?
Мои любимые рестораны, в которых мне нравится обедать, - это "Olive" в Мумбаи и Sunny's в Бангалоре. Там я предпочитаю есть блюда средиземноморской кухни - зеленый салат с помидорами и огурцами, рыбу на пару и овощи на гриле. Лондонский "Ping Pong" также предлагает полезные димсамы (блюдо китайской кухни). А из элитных ресторанов я бы выбрала "Scalini" в Лондоне. Я просто обожаю итальянскую кухню.

Ты очень строго следишь за тем, что ты ешь?
Если честно, я верю в то, что нужно кушать то, что тебе нравится, но при этом выбирать здоровую пищу. Я из тех людей, кто любит каждый час что-то пожевать. В общем, я питаюсь маленькими порциями, а не одной большой. И, конечно же, я сознательно отношусь к тому, что я ем, но если мне чего-то очень сильно хочется, я обязательно исполню свое желание.

Слава временна... Как ты готовишься к жизни без нее?
Я знаю, что однажды все это уйдет. И я вовсе не боюсь этого. Это правда жизни. Завтра кто-нибудь займет то место, на котором я сегодня. Я очень спокойный человек, больше ориентированный на семью, и я не жду того, что всю жизнь буду в центре внимания. Такого не может быть и если кто-то думает, что это возможно, то видимо он просто бредит.

Люди ждут от тебя все больше и больше. Давит ли это на тебя?
Давит? Нет. Но я понимаю, что люди ждут того, что актер будет становиться все лучше и лучше и расти с каждым фильмом, и я верю, что со мной так и происходит. Я надеюсь, что смогу оправдать их ожидания. Но в тоже время это не цель моей работы... Я не работаю, чтобы впечатлить кого-то – я работаю от всего сердца. Каждый фильм, в котором я играю, каждое интервью, которое я даю, - все идет прямо из глубины моей души и пока это будет правдой, мои проекты будут особенными.

Перевод: Мария Киселева
Специально для: DEEPIKA PADUKONE • ДИПИКА ПАДУКОН
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей