Дипика Падукон / Deepika Padukon

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 463Сообщение ANDREZ
02 июл 2011, 18:35

Дипика Падукон / Deepika Padukon
Изображение
День рождения: 5 января 1986 года
Рост: 173 см
Школа: Бангалорская высшая школа Софии
Колледж: Бангалор, Mount Cormel, бакалавриат исскуства
Университет: Indira Gandhi Open University
Любимые актеры: Амитабх Баччан и трио Кханов (Шарукх, Амир, Салман)
Любимые актрисы: Мадхури Диксит, Айшвария Рай, Шридеви, Каджол
Любимый фильм: Dil/Сердце
Любимая книга: Little Women/ Маленькие женщины
Любимое место отдыха: Француская ривьера
Любимый напиток: Nimbu pooni
Пристрастия: тайская кухня и шоколадные десерты
Проекты: Agent Vinod с Саиф Али Кханом, Blue с Акшай Кумаром и Санджай Даттом, Chandni Chowk To China с Акшай Кумаром, тамильский фильм Robot с Раджникантом, проект Сидартха Ананда с Ранбиром Капуром

Биография
Дипика Падуконе родилась в Мангалоре, Карнатака, в 1986 году. Она одна из самых известных индийских моделей и начинающая актриса.
Семья: отец - чемпион по настольному бадминтону Пракаш Падукон / Prakash Padukone, мать - туристический агент Уджала Падукон / Ujjala Padukone, младшая сестра - Аниша / Anisha, экс-бойфренды - модель и актер Нихар Пандья / Nihar Pandya, крикетист Махендра Сингх Дони / Mahendra Singh Dhoni, бойфренд сейчас - крикетист Юврадж Сингх / Yuvraj Singh
Дочь бывшего чемпиона мира по бадминтону Пракаша Падуконе и Уджалы Падуконе, Дипика выросла знойной моделью с глазами, в которых горела мечта о том, что она сделает хороший бизнес в индустрии развлечений. Хотя она играла в бадминтон со школьных дней и достигла уровня государственного игрока, она не стала заниматься бадминтоном на национальном уровне, предпочтя гламурный мир шоу-бизнеса.
Ее мечта исполнилась и Дипика Падуконе стала моделью таких ведущих брендов, как мыло Liril, Limca, зубная паста Close-Up, Kingfisher и некоторых другихфирм, одним из которых является международный гигант Maybelline. Хорошенькая стройная модель получила многочисленные награды за свой стиль работы в модельном бизнесе. Ее чувственные фотографии в купальнике появились на Kingfisher Swimsuit Calendar 2006 и этим она практически доказала, что она действительно супер модель и леди по происхождению.
Она была выбрана в номинации "Модель года" на Kingfisher at its Fashion Awards; а на Idea Zee Fashion F Awards была награждена в номинациях "Модель Года (девушки)" за свою рекламную деятельность и "Новое Лицо Года".
Дипика Падуконе вступила в киноиндустрию в 2006 году с фильмом "Айшвария" на языке каннаду в паре с каннадским героем, Упендрой.У нее запланировано 3 фильма в Болливуде: "Ом Шанти Ом"/ Om Shanti Om, "Пираты"/ Pirate и "Дели 6"/ Delhi 6. К тому же она участвует в записи клипов к альбому "Aap Ka Suroor" Химеша Решаммия/ Himesh Reshammiya.
Эта девушка проделала довольно долгий путь в Болливуд, и многие предсказывают, что она будет следующей супер звездой Болливуда.
Последний раз редактировалось ANDREZ 15 дек 2012, 18:02, всего редактировалось 2 раза.
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 33046Сообщение ANDREZ
21 ноя 2017, 20:21

ДИПИКА ПАДУКОН: интервью для "DNA India".
Изображение
19.11.2017
- Твои коллеги, Шахид Капур и Ранвир Сингх, видимо в ссоре с тобой, потому что ты появляешься одна на промо-мероприятиях Padmavati …
- Это так по-детски и так грустно, что мне приходится сидеть здесь и оправдываться в своих действиях. То, что я присутствовала в тот день на запуске трейлера фильм в 3D, было спонтанным решением. Мой режиссер, Санджай Лила Бхансали, хотел, чтобы я присутствовала, и для него это было важно. Он пожертвовал днем для съемок в то время, когда мы пытались успеть закончить фильм вовремя. Вы знаете, как важен каждый день для завершения фильма. И он решил отпустить меня на это мероприятие, потому что он этого хотел. Ему это было нужно. Я просто следовала его инструкциям так же, как я бы сделала все, что бы он ни попросил, на съемочной площадке.

- Ты недавно отметила свое десятилетие в Болливуде с поклонниками. Каково это быть на самой вершине в настоящее время?
- Иногда мне тяжело поверить, что прошло 10 лет. То, чему научил меня мой отец, когда начинала, это то, что попасть на вершину может быть не так тяжело, как остаться там. По каким-то причинам эта мысль постоянно возвращалась ко мне. И сегодня я понимаю, что он имел в виду. Было нелегко, но в то же время я ценю все, что у меня есть сейчас, потому что я усердно трудилась, чтобы добиться того, что у меня есть сегодня. Я вложила в свою карьеру много жертв, борьбы, невероятную самоотдачу и дисциплину, потому что я так сильно люблю то, чем занимаюсь. Я ценю то, что имею, потому что это досталось нелегко. В начале моей карьеры я столкнулась с большой критикой. Но я никогда не боялась рисковать и признавать, что могут быть области, над которыми мне нужно поработать. Я превратила свои слабости в свои сильные стороны и работала над тем, чтобы увеличить свою силу, и продолжала учиться.

- Суперслава повлияла на твою повседневную жизнь?
- Если говорить по существу, то я не так сильно задумываюсь о своей славе и статусе, я – обычная девушка, которая просыпается каждое утро и идет на работу. Все настолько просто. Я управляю своим домом так же, как это делают все остальные. Я всем обязана самой себе. Я уехала из дома в очень молодом возрасте, поэтому я всегда умела жонглировать своими личными и профессиональными обязанностями. Личная жизнь не означает лишь отношения, это значит, время на семью, время на домашние дела, работа с персоналом, водопроводчиком, плотником, электриком. Если разложить по полочкам, то моя жизнь не так уж отличается от чьей-либо.

- Как выглядит обычный день в жизни Дипики Падукон?
- Я просыпаюсь утром, и первое, чего я жду с нетерпением, это тренировки, потому что они приносят мне невероятную радость. Это, на самом деле, мое время «для себя». Когда они заканчиваются, я выхожу и выполняю работу, которую должна сделать. Я также благодарна, что когда росла, по большей части, я вела жизнь спортсменки, и это многому меня научило. Дисциплина и самоотдача, необходимость чувствовать себя здоровой в основном присутствуют благодаря тому, что я была спортсменкой, когда была моложе, и во многом я о сих пор вижу себя спортсменкой.

- Упражнения – твой единственный способ отвлечься?
- У меня разные способы: я связываюсь со своей семьей каждые два-три дня. Этого я всегда жду с нетерпением.

- Ты подписала только один фильм после Padmavati. Это намерено?
- Я не тороплюсь. Я никогда не испытывала восторга от того, сколько премьер у меня может быть в году. У меня был 2013, когда было 4 премьеры, и 2016, когда не было ни одной. Я жду с нетерпением возможности поработать с моим любимым Ирфаном снова в следующем проекте Вишала Бхардваджа (продюсер). Если честно, когда работаешь в таком фильме, как Padmavati, на это уходит много времени. И потом, как я и сказала, я не тороплюсь.

Источник http://dnaindia.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 33067Сообщение ANDREZ
22 ноя 2017, 21:07

ДИПИКА ПАДУКОН: интервью для Indian Express (Часть 1)
Изображение
20.11.2017
- Padmavati - твой самый амбициозный проект на данный момент в отношении масштаба. Что это значит для тебя?
- Это чудесно не только для меня, но для женщин в кино в общем, учитывая тот факт, какой бюджет имели фильмы, ориентированные на героинь в Индии. Я чрезвычайно горжусь тем, что нахожусь в таком положении, когда продюсеры (Viacom 18 и Bhansali Productions) не просто доверяют мне, но дают мне роль в фильме, сюжет которого в основном о жизни женского персонажа. Я снималась в фильмах, ориентированных на героиню ранее, например в Пику. Ни один из них не был похож на этот в отношении масштаба.

- Что ты нашла увлекательным в персонаже Падмавати?
- Я смотрю на него с двух различных точек зрения. С актерской точки зрения, меня приводит в восторг ее сила и отвага. Я играла сильные женские персонажи в некоторых своих фильмах, и каждый из них уникален - будь то Нейна из Эта сумасшедшая молодежь, Вероника в Коктейль, или Мастани в Баджирао и Мастани. Все они своевольны. То же верно и в отношении Падмавати. Представительницы этого поколения могут найти что-то свое в персонаже. Для меня то, что подобный фильм снимают и поддерживают, внушает силу. Внушает силу первый постер, на котором я в роли Падмавати. Я не видела такого уже давно.

- Сколько ты вложила в проект, в отношении времени и сил?
- Много. Во время съемок Баджирао и Мастани Санджай Лила Бхансали спросил меня: «Что ты собираешься делать в следующем году? Оставь открытые даты, я думаю о том, чтобы снять фильм о Падмавати». Так что, все своего рода заварилось еще года три назад. Большая часть приготовлений к фильму была на психологическом уровне. Для меня главным было не посещение занятий дикции и танцевальных занятий, это легче. Важным было то, чтобы полностью погрузиться в персонаж.

- Какие сложности этот фильм представлял для тебя с актерской точки зрения?
- Странно, что каждый раз, как я говорю о фильме, мне кажется, что эта самая сложная роль из тех, что я играла. Мне придется снова сказать так о Падмавати. Я начинаю работу над своим следующим фильмом в феврале. Все спрашивают меня, почему я беру такой длинный перерыв перед этим. Но мне нужен этот перерыв. Padmavati столько всего взял у меня, физически и эмоционально, что мне нужно время, чтобы восстановиться и снова почувствовать себя собой перед тем, как я займусь другой ролью.

- Как сильно на тебя влияли противоречия, окружающие фильм, в процессе съемок?
- Мы чрезвычайно горды и уверены в фильме, который сняли. Когда душой ты чувствуешь, что все правильно, ничто не может его остановить. Во время работы над фильмом, будучи артистами, мы были в другом пространстве. Я высказалась по этому поводу только в прошлом месяце, когда закончила фильм и вышла из этого пространства (она отреагировала на акт вандализма в Сурате). Тогда я задалась вопросом, сколько еще мы будем молчать? Сколько еще из представителей киноиндустрии будут делать козлов отпущения за все, что происходит в стране? Я считаю, что мы постоянно отчитываемся перед каждым по разным причинам. Зачем атаковать кино, которое полно любви, которое объединяет людей? Зачем попирать свободу самовыражения? Сколько еще мы будем позволять каким-то людям избегать наказания за то, что они делают? Когда знаешь, что кто-то определенным образом переворачивает все с ног на голову, это большой вызов. Мы не виделись во время съемок. Мы не имели представление о том, чем занимался другой человек.

- Это твой третий фильм с Санджаем Лила Бхансали и Ранвиром Сингхом. Вы с Ранвиром сыграли страстных влюбленных в первых двух фильмах. В Padmavati вы даже не появляетесь вместе на экране.
- Это очень странно. Сэр Санджай свел нас вместе для двух историй любви, а потом он решил снять нас в какой-то истории ненависти. Мы почти, как Красавица и Чудовище в Padmavati.

- В 2013 ты снялась в фильме Ченнайский экспресс, а потом в фильме В поисках Фанни. Как ты выбираешь проекты?
- Выбор инстинктивен. Но мне хочется поддерживать восторг. Я считаю очень волнительным процессом перевоплощаться в различные персонажи каждые погода. Даже выбирая сценарии, я следую инстинктам. Я не пытаюсь наштамповать определенное количество фильмов, я хочу делать качественную работу. Если мне что-то не нравится, я не буду это делать. Это никогда не поменяется. Так что, иногда у меня могут выйти 4 фильма в год, или лишь один.

Источник http://indianexpress.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 33068Сообщение ANDREZ
22 ноя 2017, 21:10

ДИПИКА ПАДУКОН: интервью для Indian Express (Часть 2)
Изображение
20.11.2017
- Это твой десятый год в киноиндустрии. Каким был твой путь до настоящего момента?
- Я получила намного больше, чем могла вообразить. Я также знаю, что это результат моей ответственности, труда и самоотдачи. Это случилось не за один день. Только моя семья, моя команда и я знаем, какими усилиями это далось. В то же время я не жалуюсь. Я люблю то, что делаю.

- Какие фильмы стали поворотными пунктами в твоей карьере?
- Ом Шанти Ом определено такой. Очень у немногих актрис был такой дебют. Даже сегодня, когда я выхожу в свет, люди зовут меня Шантиприя. После Ом Шанти Ом были Любовь вчера и сегодня и Коктейль.

- Коктейль утвердил твою актерскую позицию. Но было ли это результатом усердного труда в предшествующие несколько лет?
- Труд постоянен и непрерывен. Когда людям не нравится фильм, это не значит, что в него не были вложены усилия. Может, мы просто не находим ничего общего с тем, что было снято. Я училась в процессе работы, росла как личность, и все это сделало из меня актрису, которой я являюсь сейчас.

- Тебе было тяжело влиться в индустрию?
- Не скажу, что это было тяжело. Тем не менее, я сама создавала себе определенные трудности. Это были мои предположения, что нужно выглядеть и вести себя определённым образом, пока я не осознала, что лучше всего быть собой. Это осознание пришло после практического опыта и после серии взлетов и падений. Я поняла, что существует стереотип, но нет необходимости пытаться соответствовать ему.

- Твоя внешность когда-нибудь была преградой для тебя?
- Она может быть преградой. Мне говорили, что мне не предлагали некоторые проекты, потому что я привлекательная. Режиссер, с которым я работала пару раз, сказал мне: «Ты слишком привлекательная для этой роли. Это не соответствует истории». Я никогда не понимала, что это значит. Я считаю, что это недостаток режиссера. Если режиссер знает, что я могу продемонстрировать игру, тогда он должен также знать, что я смогу изменить себя физически, чтобы изобразить персонаж.

- Ты называешь себя стеснительным и закрытым человеком. Как ты справляешься с пристальным вниманием к своей жизни?
- Я такая. Я понимаю интерес публики к моей жизни, но мне тяжело с этим справляться. В то же время я сама выбрала сферу, где это часть того, что я делаю. Поэтому я смирилась с этим. Мне бы хотелось верить, что я справляюсь с этим хорошо. Мне до сих пор неловко на больших встречах. Но если я не могу построить беседу, я не давлю на себя. Помимо этого, я не хочу объявлять в социальных сетях, какое у меня настроение, или что я буду есть на завтрак.

- Раньше ты часто говорила о своей личной жизни, но сейчас, кажется, ты более сдержана в том, чем ты делишься…
- Я не следую каким-либо формулам. В моей жизни есть такие аспекты, которые я хотела бы оставить при себе. А остальное - всеобщее достояние. Я предпочитаю не говорить о каких-то вещах, но я также ничего не скрываю.

- Что заставило тебя рассказать о своей депрессии?
- Когда я поправилась, что-то подсказывало мне, что я должна поделиться своим опытом. Я рада, видя, как меняется обсуждение психического здоровья. Мы признаем эту болезнь и открыто говорим о ней. Хотя стыд, связанный с этим, до сих пор существует, и у нас еще впереди долгий путь, люди, на самом деле, отмечают День психического здоровья.

- Было ли это, будто очищение?
- Сегодня я чувствую себя освободившейся. Я держала это внутри себя столько месяцев. Я не могла понять, что происходило со мной. Как только я открылась, все узнали, через что я проходила. Может, я частично чувствовала ответственность перед другими людьми, так как с этой проблемой люди мало ознакомлены. Часто присутствует конфликт по поводу того, что происходит в голове у человека. После того, как я заговорила об этом, наконец-то некоторые преодолели этот порог. Они могут распознать симптомы. Для меня распознание симптомов была самой тяжелой частью. Справляться с этим было легче.

- Когда ты берешь перерыв между проектами, что ты обычно делаешь?
- Я провожу время с семьей. С ними мы приводим время, делая что-то совместно, как обычная семья. Благодаря этому я остаюсь приземленной.

- Когда вы все собираетесь вместе, вы часто играете в бадминтон?
- Я недавно снова начала играть в бадминтон. Мои ракетки и воланчики покрылись пылью. Я играю по вечерам в своем здании.

- И ты, и твоя сестра Аниша (игрок в гольф) выбрали необычные профессии. Что мотивировало вас?
- Мы сделали свой карьерный выбор, потому что наши родители подарили нам крылья. Они не давили на нас своими ожиданиями. Так же мои бабушка и дедушка поступили с моими родителями. Мои родители обеспечили нам нормальное и дисциплинированное детство без роскоши, как у любой другой семьи среднего класса. Мы с моей сестрой очень разные. Мои родители смогли увидеть это и поддержать нас. Я была расположена к творчеству. Моя сестра, с другой стороны, чрезвычайно спокойна и умна. Сейчас она превратилась в прекрасную самостоятельную личность. По большей части, своим успехом я обязана тому, что мои родители поддерживали меня.

- Тебя часто замечают за время провождением с представителями киносообщества. Как ты охарактеризуешь свою социальную жизнь?
- Я чрезвычайно благодарна, что меня всегда поддерживают коллеги, режиссеры и продюсеры. Будучи актером, досадным фактом является то, что мы, словно кочевники. Мы постоянно кочуем из одного места в другое. Мы строим жизнь с определённой группой людей, когда работаем над фильмом, и как только нам эмоционально становится комфортно, это отбирают у нас. Мы переходим к следующему фильму, и тот же процесс начинается снова. Но положительное то, что мы все поддерживаем друг друга и предпринимаем попытки сохранять отношения.

- Недавно некоторые актрисы заговорили о сексуальной эксплуатации и домогательствах, с которыми они столкнулись или сталкиваются в киноиндустрии. Ты была аутсайдером, когда начинала. Ты сталкивалась с такими проблемами?
- Я могу судить лишь по своему опыту. Будучи аутсайдером, мне всегда говорили, что в Болливуде все через постель. Мне очень повезло, что я не испытала этого. Я чувствовала себя чрезвычайно комфортно и защищенной. Но, вероятно, этого не случилось с другими.

- Я вижу в твоей гостиной книгу Вилли Харкорта Cooze’s Chocolate Bible. Ты любишь шоколад?
- Я люблю печь. Мне нравится готовить, но печь больше. Я довольно часто пеку. С годами я насобирала книги во время своих переездов, которые кое-что для меня значат. Сейчас эта книга - просто украшение. Надеюсь, скоро она попадет на кухню.

Источник http://indianexpress.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 33220Сообщение ANDREZ
30 ноя 2017, 20:56

ДИПИКА ПАДУКОН, интервью для "Telly Tadka".
Изображение
28.11.2017
- Ты постоянно в заголовках или благодаря своему мастерству, или из-за противоречий вокруг фильма Padmavati.
- Будучи знаменитостью и будучи успешной, тебя будет окружать своя доля противоречий. Даже если я делаю хорошую работу, то вместе с букетами цветов будет приходить и негатив. А если я делаю что-то нестандартное, то будут противоречия, но, в конечном итоге, мне нравится фокусироваться на работе.

- Что бы тебе хотелось сказать по поводу ситуации с фильмом Padmavati?
- Мне бы не хотелось это комментировать. То, что я хотела сказать, я сказала это в Твиттер. Я очень довольна фильмом, и для меня Падмавати - очень памятный персонаж, который близок моему сердцу. Нужно быть очень везучей, чтобы получить такую роль, и я - большая счастливица.

- Когда ты играла персонаж, ты испытывала эмоции легендарной королевы?
- Да, когда мы, актеры, играем роль, мы вживаемся в роль. Исполняя роль Падмавати, мне казалось, что я получила ее благословение. Когда я прочитала о ней, я осознала, какой сильной и влиятельной была королева Падмавати. Для меня она особенная, и она является примером подражания для женщин. Раджпутские женщины были сильными и отважными.

- Ты бы могла сравнить сегодняшних женщин с раджпутскими женщинами?
- Если честно, то во всех женщинах живет дух бесстрашия и силы раджпутских женщин.

- Противоречия, которые окружают фильм, не заканчиваются. Что ты можешь сказать об этом?
- Ну, я работала очень усердно над этим фильмом последние два года. Создатели и актеры учитывали святость индийской культуры во время съемок. Мы не хотели опозорить ни Падмавати, ни индийскую культуру, и не хотели затронуть чувства людей. Очень грустно, что перед выходом фильма начались волнения. Если бы беспорядки случились после выхода фильма, это можно было бы понять, но люди протестуют, не посмотрев фильм. Это очень печалит, но мы не можем ничего с этим поделать.

- О чем рассказывает фильм?
- Мы показали Падмавати и ее королевство, насколько предана она была своему народу. Мы изобразили ее в очень положительном свете, и люди будут гордиться ею.

- Но ходили слухи, что были сцены с ней и мусульманским правителем Алауддином Кхилиджи, который вторгся в Индию.
- Нет ничего подобного. Но я не могу раскрыть ничего сейчас. Могу сказать лишь, что нет правды в тех историях, которые появляются.

- Какая подготовка понадобилась, чтобы сыграть персонаж Падмавати?
- Я много готовилась, читая литературу о ней, искала детали о ее предпочтениях в одежде, о том, как она преподносила себя и тому подобном. Я пыталась быть похожей на нее. Санджай Лила Бхансали, режиссер, ставил пьесу во Франции несколько лет назад, в которой он представил персонаж Падмавати. Его очень интересовала эта тема, и он много исследовал ее.

- Говорят, что тебе очень везет в том, что касается выбора персонажей. Кто-то советует тебе в этом?
- Я не раздумываю много, когда мне предлагают фильм. Если он мне нравится, я соглашаюсь и не думаю о том, будет ли фильм хитом или флопом (провалом).

- Как дела на личном фронте?
- Я понимаю, что вы пытаетесь спросить. На профессиональном фронте все хорошо. Как только у меня появляется перерыв в работе, мне нравится быть с близкими мне людьми.

- Тебе бы не хотелось говорить о своих отношениях, да?
- Нет ничего нового в разговорах о моих отношениях. Мы оба заняты работой и счастливы.

- Насколько особенным человеком для тебя является Ранвир Сингх?
- Ранвир особенный, потому что из всех людей, что я встречала, ни у кого нет таких качеств, как у него. Он чувствительный и эмоциональный, что редкость среди мужчин. Он очень искренний, и мне нравятся все качества, которыми он обладает. Помимо этого, он очень предан своей карьере.

- Что бы ты отнесла к его минусам?
- Может, это и не относится к его минусам, но Ранвир одержим тем, как он выглядит. Например, он очень внимателен к тому, как от него пахнет, когда он приходит на площадку, поэтому он использует парфюм, дезодорант, и даже следит за тем, чтобы его зубы были хорошо почищены.

- Кого из молодых актеров ты бы назвала самым талантливым?
- Думаю, Алия Бхатт, Паринити Чопра, Харшвардан Капур и Варун Дхаван будут в этой индустрии очень долго.

Источник http://tellytadka.net
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 33297Сообщение ANDREZ
03 дек 2017, 18:23

ДИПИКА ПАДУКОН: интервью для "Filmfare" (Часть 1)
Изображение
01.12.2017
- Padmavati почти готов к премьере. Теперь ты спокойна?
- В каком-то смысле, да. Это ощущение, с которым ты просыпаешься каждое утро, носишь с собой персонажа, живешь с ним, чувствуешь его, дышишь им…эта ноша стала легче. Но в то же время я нервничаю по поводу премьеры. Я и радуюсь, и нервничаю. Поэтому, в каком-то смысле, это еще не конец.

- Ты испытываешь эмоциональное истощение, сыграв такую драматическую роль?
- Да, я испытываю истощение. На самом деле, это причина, по которой я так часто выхожу в свет в последние две-три недели. У меня почти год не было жизни. Я не жалуюсь, этого требовал фильм. Но я испытываю необходимость снова установить связь с обычной жизнью, с окружающими людьми. Мне нужно снова дышать.

- Чего тебе не доставало больше всего во время съемок в Padmavati?
- Профессия актера уже сопровождается большими жертвами. Это основное условие. А с таким фильмом, как Padmavati, их больше раз в десять. Приходится отстраниться от всего, с чем ты можешь столкнуться. Иногда это семейные обязательства, иногда личные, иногда другие рабочие обязанности, иногда общественные… Временами ты испытываешь соблазн, тебе хочется пообщаться с людьми, хочется выйти в свет, тебе нужно увидеться с семьей. Но необходимо пожертвовать всем этим, чтобы позволить такому фильму, как этот, появится.

- Что было самым сложным в исполнении роли Рани Падмавати?
- Самым увлекательным было то, что этой женщине поклонялись. Она - человек из истории, который известен нам. Самым трудным было сыграть ту, которая обладает такой внутренней силой, которая по-своему похожа на Мастани (из фильма Баджирао и Мастани), принцесса-воин, но не в буквальном смысле. Она не из тех, кто физически отправляется на поле сражение, чтобы принять участие в войне, но используя свое влияние, стойкость и силу, она справляется с ситуациями. Будучи женщиной ты ощущаешь эти сильные эмоции силы, отваги, победы и поражения… Как передать все их без инструментов, без оружия? Лишь глазами. Это было чрезвычайно трудно.

- Какими были приготовления к подобной роли?
- Мы с Санджаем Лила Бхансали часами обсуждали исследуемый материал. Он - капитан корабля, а мы следуем за ним и реализуем его видение. Я много готовилась для исполнения песни Ghoomar: это и язык, и понимание культуры, чтение литературы, понимание различных версий. Но, по большей части, главным было верно передать содержание и оттенки, понять ее образ мысли. Так что, эмоциональная подготовка была тяжелее, чем физические трансформации.

- Это твой третий исторический фильм после Победить или умереть (Khelein Hum Jee Jaan Sey) и Баджирао и Мастани (Bajirao Mastani). История увлекает тебя?
- Будь то мое увлечение историей, или увлечение подобных фильмов мною, или какая-то глубокая связь с историей… Я не имею представления. Воссоздавать истории вдохновляющих людей, которые следует пересказать, это интересно. Все слышали о Падмавати. Мы вероятно проходили ее в книжках по истории. Но лишь немногим известны детали. Когда берешь одну строку из главы и превращаешь ее в прекрасную историю, это увлекательно. Ее путешествие, ее жертва во имя чести, во имя своего народа, во имя чести раджпутов… Эту историю нужно было рассказать.

- Если бы ты могла быть каким-то человеком из прошлого, то кто бы это был?
- Я считаю женщин воодушевляющими. И не обязательно великих исторических личностей, я считаю историю обычных индийских женщин такой же увлекательной. Я бы хотела сыграть домохозяйку. Она - основа; такая же, как наши мамы. Это жизнь, которую я хочу. Домохозяйка, на которой держится все, которая поддерживает видение своего мужа, детей, родителей, родителей мужа… Я считаю это такой большой жертвой. Так много женщин пожертвовали своими мечтами и желаниями, чтобы стать домохозяйками. Печально, что с этим не считаются. Мы не считаем это заслугой. Например, моя мама. Нужно быть чрезвычайно щедрым человеком, чтобы суметь быть таким. Пожертвовать своей жизнью и поддерживать других, это достойно похвалы.

- Это твой третий фильм с Санджаем Лила Бхансали. Ты согласна с тем, что с ним ты демонстрируешь лучшую работу?
- Конечно! Я убеждена, что с актерской точки зрения, он воодушевляет меня так, как никто другой. С актерской точки зрения, он сломил меня, бросил мне вызов, наполнил меня восторгом. Открывать себя каждый день увлекательно. Мы открываем что-то новое в наших отношениях, во мне как в актрисе, в нем как в режиссере. Наши пути во всех трех фильмах были такими разными. После Рам и Лила, Баджирао и Мастани… наши отношения достигли уровня, где мы можешь снять такой фильм, как Padmavati. Перед ним нужно было пройти фазу воспитания, чтобы суметь достичь комфорта, при котором мы можем, не опасаясь ничего, доверять друг другу. Проработав с одним режиссером три раза подряд, почти в одном фильме за другим, и сохранив уровень энергии и восторга, не попав в ловушку, где мы могли бы делать то, что уже делали раньше… Это вызов. Многие люди опасались по поводу Padmavati. Говорили: «Ты снова снимаешься в историческом фильме. Разве он будет отличаться?». Но сегодня люди посмотрели трейлер и поняли, насколько похожи и насколько разные Padmavati и Баджирао и Мастани. Это нелегко. Нашим вызовом было расширить границы.

- Padmavati был вовлечен в политические игры… ранее некоторые раджпутские сообщества протестовали и напали на Санджая Лила Бхансали. Это злит тебя или расстраивает?
- Я бы не сказала, что я расстроена или зла, так как это сильные слова. Я бы сказала, что это печально. И дело не только в Padmavati. Постоянно наблюдать, как индийскую киноиндустрию делают мишенью после того, как что-то происходит в стране. Это неправильно. Это должно прекратиться. Мы - ответственные граждане этой страны. Мы - взрослые, зрелые и образованные люди. Мы здесь не за тем, чтобы ранить чьи-то чувства. Нам должны позволить иметь свои права. В любой сфере. Мы родом из этой страны, также как и все остальные. Так почему нас постоянно обвиняют во всем, в политических и других делах, и из-за этого страдают наши фильмы? Серьезно, это должно прекратиться!

- Разве киноиндустрия не должна объединиться и сделать что-то по этому поводу?
- Киноиндустрия объединена. Поверьте мне. Это вопрос времени, потому что она готова взорваться. Полагаю, это всем уже надоело. Посмотрим, какой получится ситуация с Padmavati.

- Бхансали постоянно повторял, что история не будет искажена. Так к чему эти протесты?
- Вероятно, я никогда не смогу узнать наверняка чьи-либо намерения или планы. Но мы не несем ответственность ни перед кем, кроме Совета по цензуре и зрителей. Так что, посмотрим, потому что я здесь и готова бороться.

Источник http://filmfare.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 33298Сообщение ANDREZ
03 дек 2017, 18:29

ДИПИКА ПАДУКОН: интервью для "Filmfare" (Часть 2).
Изображение
01.12.2017
- Ваших с Ранвиром Сингхом поклонников расстроит то, что они не увидят вас на экране вместе (в фильме Padmavati) …
- Да. Дать нам роли в двух культовых фильмах, Рам и Лила и Баджирао и Мастани, где мы играли великих влюбленных, а потом буквально разлучить нас, ведь мы даже не были вместе на съемочной площадке, это было тяжело. Участвовать в одном путешествии и не делится впечатлениями - это определенно тяжело. Но так обстоят дела.

- Ты считаешь, Алауддин Кхилиджи будет его лучшей ролью из всех?
- Да и нет. Потому что я не могу знать, что у него в будущем. Он на столькое способен. Ему еще столько всего нужно исследовать. Будет ли она лучшей на данный момент? Надеюсь. На самом деле, я даже не могу сказать «да» или «нет», потому что не видела его работу. Мы не работали в этом фильме вместе. Поэтому мне кажется, будто они снимали совершенно другой фильм с ним. Я не знаю, что он сделал. Но я видела то, что видели зрители в трейлере. Да, я надеюсь, ради его же блага, что это на данный момент его лучшая роль.

- Ранвир в роли Рама, Ранвир в роли Баджирао или Ранвир в роли Кхилиджи… твой выбор?
- (улыбается) Ранвир в роли Рама… живой, молодой, наивный, игривый и чувственный… молодая любовь. Но в то же время я знаю, что он вложил в Баджирао, или что он привнес в Кхилиджи. Потому что ни один актер в нашей киноиндустрии не может этого сделать.

- Когда ты планируешь перевести свои отношения с Ранвиром на новый уровень?
- (смеется) Хммм… и что это будет за уровень?

- Очевидно, что это брак.
- (улыбается) Это не очевидно. Не знаю по поводу брака… Потому что я считаю, что любые отношения обладают естественной прогрессией. Я сама ее познаю.

- Значит, нет планов остепениться в 2018?
- Я не могу загадывать. Если честно, я никогда не могла делать что-то, ориентируясь на определенное время. Я убеждена, что отношения разворачиваются своим путем. В том, что касается наших с ним отношений, я уверена, что они будут также разворачиваться своим ходом. Я очень хочу быть домохозяйкой. Потому что с тех пор, как я была маленькой девочкой, я всегда хотела ею быть. Я всегда хотела завести семью. Тем не менее, последние 15 лет я жила сама и сама управляла домом. Завести семью и разделить эту жизнь с другими людьми… Меня приводит это в восторг.

- Что самое лучшее в компании Ранвира?
- Когда мы друг с другом, нам не нужен никто и ничего. Нам комфортно в присутствии друг друга. Иногда это интеллектуальные беседы, иногда просто молчание, иногда детская простота, сюда относится и игривость. Благодаря друг другу мы остаемся приземленными, это у нас хорошо получается.

- Как определение любви поменялось с годами?
- (смеется) На раннем этапе жизни ты рассматриваешь любовь определённым образом, то есть, как одномерные романтические отношения. В ней нет уровней. Взрослея и развиваясь, ты понимаешь, что в любви есть намного больше. Есть столько разных чувств и эмоций, связанных с ней. Она разносторонняя и разноуровневая. Я считаю любовь увлекательной, потому что больше она не одномерная для меня.

- Насколько легко тебе было создать химию с Шахидом Капуром на экране?
- Людям, которые видели нас вместе, кажется, что она электризует. И я не удивлена, потому что для нас пришло время сняться в совместном фильме. Я понимаю, какой ценный вклад он привнес в фильм. Он идеален для роли Ратана Сингха. Он подходит на эту роль. Я рада, что мы объединились именно для этого фильма.

- Какие ощущения, когда тебя называют самой высокооплачиваемой актрисой в Болливуде?
- (улыбается) Если честно, это здорово, потому что мне пришлось усердно трудиться, чтобы добиться этого, чтобы добиться того, что у меня есть сейчас. У меня есть работы, которые обуславливают подобный заработок. И мне не нужно бороться за него.

- Правда ли, что тебе заплатили больше, чем Шахиду и Ранвиру в Padmavati?
- Я не знаю, правда это или нет. Сколько мне платят, это не самое интересное обо мне. Тот факт, что Padmavati - один из самых дорогих фильмов индийского кино… это мы должны взять на заметку. Сняться в фильме такого масштаба, величины и бюджета и сыграть Падмавати, это говорит о многом. Полагаю, это оправдывает мой гонорар.

- Окупится ли бюджет, тебя это беспокоит?
- Да, я испытываю давление.

- Тебе бы хотелось сейчас сняться в легком фильме?
- Да. На самом деле, я не возражаю. Я готова к этому, не то чтобы это будет мой следующий фильм. Мой следующий фильм опять будет очень драматичный. Может, после, во второй половине года мне бы хотелось сняться в чем-то, что эмоционально легче. Но опять же, меня всегда привлекают фильмы, которые сложны и тяжелы. Так что, посмотрим, что я выберу.

- Как ты изменилась как актриса и как человек за последние десть лет?
- Сильно… О, боже! Мне нравится человек, которым я стала. С момента, как я пришла на съемки своего первого фильма, не имея представления об актерской игре, диалогах и исполнении… это был долгий путь. Иногда мне любопытно, по каким причинам Фара (Кхан) и Шахрукх (Кхан) взяли меня в Ом Шанти Ом. Я была такой неопытной. Благодаря этому я как никогда ценю возможность, которую они мне подарили. Они могли взять кого угодно. Почему меня? Сегодня я благодарна больше, чем когда-либо. Осознание мастерства, совершение ошибок, работа над своими слабыми и сильными сторонами, фильмы, которые, вероятно, были не самым умным выбором… это была настоящая карусель. И весь этот опыт сделал меня человеком, которым я являюсь сейчас.

- Какие уроки ты усвоила в процессе?
- Быть настоящим. Нужно быть настоящим в том, что ты делаешь в жизни. Я совершала ошибки, но поняла это. Я всегда считала, что чтобы быть актрисой, я должна вести себя определенным образом, поступать определенным образом, сниматься в определенного рода фильмах, говорить определенные вещи. Но я задыхалась. И мой опыт во время съемок фильма Коктейль раскрыл меня с личной точки зрения. Некоторый жизненный опыт также заставил меня понять, что нет ничего важнее, чем быть искренней и верной себе и тому, кем ты являешься.

- Есть у тебя правила того, что делать и чего не делать?
- Делай то, что говорит твое сердце. Следуй инстинктам. Не пытайся быть тем, кем ты не являешься, потому что люди поймут, что ты не являешься собой, что ты пытаешься подстроиться. Поэтому важно быть честным.

- Ты боишься неудач?
- Нет, не боюсь, потому что я пережила это в прошлом.

- Самое сложное время, с которым ты справилась?
- Разбитые отношения и депрессия. Это были два самых тяжелых периода в моей жизни.

- Как ты с этим справилась?
- Ну, время и много работы над собой помогли мне справиться с этим. В сочетании с удивительной поддержкой со стороны моей семьи и друзей. Благодаря им я остаюсь приземленной, ощущаю землю под ногами. Они - мой якорь. Также сейчас моя работа - это все. Моя работа - это я. Я создала ее. Я ответственна за свой успех и за свои неудачи. Никто не сможет отнять это у меня. На этом сфокусированы все мои усилия. Это мое дитя.

- У тебя хорошие отношения с коллегами. Насколько сложно поддерживать баланс между работой и отношениями?
- Совсем не сложно. Я из тех, кто честен, так что, если меня что-то беспокоит, если я о чем-то думаю, я говорю об этом прямо. Я не могу позволить негативу расти. Я всегда поговорю о проблеме и побеспокоюсь о том, чтобы не осталось осадка, потому что не могу, чтобы у меня было что-то на душе. Я должна чувствовать себя свободной, способной летать.

- Почему ты отказалась от фильма о «карлике» с Шахрукх Кханом?
- Думаю, это не имеет значения. В каких-то фильмах ты снимаешься, в каких-то - нет. В этом нет причин и логики. Работа ведется, это хорошо. Работа не ведется, это тоже хорошо. У каждого фильма своя энергетика, и вероятно наши энергетики просто не совпали. Но вместе с этим, я убеждена, что между мной и Шахрукх Кханом очень особенная связь, и нам необязательно что-то говорить друг другу. Я понимаю его, он понимает меня. Вот и все. Когда нам нужно будет объединиться, это произойдет.

- Вы с Алией Бхатт - новые лучшие подружки. Что тебе в ней нравится?
- Она мне очень нравится. С ней я ощущаю комфорт. Я близко знакома с ней на протяжение года. Я не анализировала это, но присутствует какое-то знакомое чувство, когда мы вместе.

- Как передают, вы объединяетесь для какого-то бизнес-проекта.
- Я тоже читала об этом. Иногда люди подают тебе идеи. Было бы интересно сделать что-то подобное. На самом деле, ничего такого. Но кто знает?

- Есть планы заняться продюсированием?
- Продюсированием? О, боже! Я не знаю. Я не думала об этом. Но мне бы хотелось быть исполнительным продюсером. Я хочу следить за организацией транспорта, организацией еды (улыбается). Я буду домохозяйкой в своем фильме. Я буду следить за тем, чтобы всех хорошо кормили, всех в целости и сохранности довозили домой. Я займусь логистикой.

- Ты не подписала ни одного голливудского фильма после xXx: Return of Xander Cage. Голливуд сейчас не является твоим приоритетом?
- Я не думаю, что сейчас могу отдать этому столько времени. Хотя этот опыт и был для меня очень увлекательным, я не могу выделить столько времени сейчас. Это похоже на новые отношения. С творческой точки зрения, это продолжение того, чем я занимаюсь. Но такой фильм, как Padmavati, также был чрезвычайно требовательным в отношении времени и усилий. Так что, посмотрим. Я последую за тем, куда направится моя энергетика. Чему суждено случиться, случится. Вот, во что я верю.

Источник http://filmfare.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 33981Сообщение ANDREZ
31 дек 2017, 17:20

«ТЫ ДОЛЖЕН ПОЛНОСТЬЮ ОТДАВАТЬ СЕБЯ ТОМУ, ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ»
Изображение
30.12.2017
В 1990-х Мадхури Дикшит возглавляла фильмы, в которых она затмевала своих партнёров-мужчин невероятной харизмой и мастерством своего танца. Одна из немногих женщин – мегазнаменитостей, для многих она была вдохновением и даже говорят «Хочу стать Мадхури Дикшит». Как и Мадхури, Дипика Падукон тоже аутсайдер, который в настоящее время носит венец царствия после нескольких неуверенных шагов в начале своей карьеры. Сегодня же она самая коммерчески успешная актриса как в рекламном, так и в кинематографическом плане.

Мадхури Дикшит: Когда я только начинала сниматься, была такое время, когда мы приходили на съёмки, не зная наших диалогов или что вообще будет сейчас происходить. Там был человек, который писал вам строчки прям на площадке, и вы должны были их выучить здесь и сейчас. Всё было спонтанно. Думаю, что сейчас индустрия находится в более упорядоченном состоянии.

Дипика Падукон: И это не было так, что один день-один фильм. Это были такие времена, где вам нужно было прыгать с одной площадки на другую в один и тот же день.

Мадхури Дикшит: В то время это было нормально. Помню, как я за год сделала 12 фильмов. В наши дни такое невообразимо.

Дипика Падукон: Я делала 4 за год и думала, что это подвиг

Мадхури Дикшит: «Dhak dhak karne laga» из фильма «Сын» (1992) мы снимали с 7 утра до 2 ночи. Для это были третьи и последние съёмки в тот день. Эта была песня по типу «Сhalo chalo jaldi kare»

Дипика Падукон: И когда же вы спали?

Мадхури Дикшит: Мы едва ли спали и при всём этом должны были хорошо выглядеть перед камерой. Я сейчас вспоминаю это и думаю, как вы вообще справлялись? Это и в самом деле вдохновение от того, что ты делаешь. Это и есть любовь к своей работе, что заставляет тебя двигаться дальше.

Дипика Падукон: Я даже и представить не могу через что Вам, должно быть, пришлось пройти, снимаясь в 12 фильмах одновременно, при этом ещё помня все свои строки.

Мадхури Дикшит: И помня, кого ты играешь в том или ином фильме.

Дипика Падукон: Вы забыли, кто вы есть в какой-то момент?

Мадхури Дикшит: Абсолютно, у меня вообще не было времени думать. Всё, о чём я тогда думала, были мои герои. Когда я приходила домой, я лишь спала и осознавала то, что пропустила за всем этим. Я не делала чего-то экстраординарного, обычная рутина. Но, да, в какой-то момент я была в том состоянии, когда я сказала: «Я больше не хочу так работать». В то время я работала над «Кто я для тебя?» (1994), и это был единственный фильм, на котором я была сконцентрирована.

Дипика Падукон: Вы полностью были в нём.

Мадхури Дикшит: Это был момент, когда я решила, что буду делать меньшее количество фильмов и по очереди.

Дипика Падукон: Страдало ли качество вашей работы из-за того, что Вам приходилось делать столько всего сразу?

Мадхури Дикшит: Когда я на площадке, я отдаю всю себя. Я никогда не халтурю на роли. Мне было бы стыдно, если бы я так делала.

Дипика Падукон: Это как, если раз уже попробовал, то больше к этому не вернёшься.

Мадхури Дикшит: Что насчёт тебя? Когда ты делала 4 фильма в 2013 году, ты не чувствовала что-то вроде «О боже мой, что вообще происходит?»

Дипика Падукон: Я чувствовала, что это наносило ущерб моему здоровью и моим взаимоотношениям с семьёй. Но я вовсе не жалуюсь на тот период моей жизни. Я счастлива, что у меня есть такой опыт. Я также чувствую, что сейчас я в том положении, когда я могу делать фильм именно, когда у меня есть на то желание.

Мадхури Дикшит: Ты работаешь для себя

Дипика Падукон: Я наблюдаю это в последние 4-5 лет. Внезапно перейдя от угроз вроде «Если ты не скорректируешь свои даты, мы тебя просто уберём из фильма» до сегодняшнего момента, где уже я говорю «Тогда я согласна». Вы должны наслаждаться процессом физически и морально.

Мадхури Дикшит: Мне нравится, что сейчас у тебя есть команда. Твои сценарии и выходы спланированы. Раньше мы просто плавали сами по себе. Ты могла это видеть и в фильмах. Несомненно, это было тяжёлое время для моды. Тут и там было бесконечное количество безвкусицы. Думаю, это здорово иметь целую команду, которая работает с тобой.

Дипика Падукон: Это позволяет тебе сфокусироваться на действительно значимых вещать – игре. В сегодняшнем мире вы не увидите актёров без собственной команды: агент, менеджер, парикмахер и визажист, стилист, тренер. Помню, как я была одной из немногих, у кого был агент. Это было абсолютно нераспространено.

Мадхури Дикшит: Но сегодня очень много давления по поводу внешнего вида. Раньше не было никаких журналистов, поджидающих тебя в аэропорту ради фотографий. Ты мог быть с грязными волосами, и никто тебя не беспокоил.

Дипика Падукон: Для меня это люди с камерами, у которых есть доступ.

Мадхури Дикшит: И мобильные телефоны

Дипика Падукон: Да. Помню, как-то я спала на борту, летя рейсом из Бангалора в Мумбай. Я едва открыла глаза, и передо мной уже была стюардесса, которая хотела со мной сфотографироваться. С одной стороны, не хочется отказывать, но с другой, я думала: «Ты действительно хочешь сделать эту фотографию сейчас?». Была глубокая ночь и поэтому я не надевала свои очки.

Мадхури Дикшит: Некоторые все равно это делают, что очень умно, надо признать. Однажды я спала во время полёта, и кто-то пытался меня так сфотографировать. Мой менеджер спас ситуацию.

Дипика Падукон: Просто суть в том, что больше нет ничего личного. У каждого свои подходы к вниманию – некоторых оно ранит, некоторые наслаждаются им. В любом случае, это тяжело.

Мадхури Дикшит: Дипика, расскажи как ты нашла себя? У тебя был невероятный дебют, а затем наступила эта стадия.

Дипика Падукон: Для меня «Ом Шанти Ом» (2007) был идеальным дебютом. Каждый аспект моей игры был под вниманием. Я просто думала, что все идет так, как и должно. Я принимала определённые решения, вновь, основываясь на инстинктах. Я не осознавала, что должна заботится о том, как меня преподнесли и как я выступила. Это были фильмы, которые особо не повлияли на мою карьеру.

Мадхури Дикшит: Это была стадия опыта. Думаю, что с «Коктейлем» (2012) ты нашла себя и создала своё пространство. Это удивительно.

Дипика Падукон: Я поймала то ощущение, какими же герои и героини должны быть. Я не знала ничего другого, т.к. я – выходец из спортивной семьи. Всё, что я выучила на сегодняшний день и тот, кем стала, я достигла, пройдя через все эти правильные и не очень решения. «Коктейль» дал мне возможность быть собой; ты работаешь с людьми, которыми восхищаешься, но так же ты можешь впитать лучшее от них, одновременно с тем, отдавая всего себя делу. Поддержали ли родители твоё решение сниматься в кино?

Мадхури Дикшит: Да, поддержали. Когда я решила сниматься в кино, у нас было большое семейное собрание, чтобы спросить это у маминой семьи, которая более традиционная, правильно ли это. Мы спросили мою прабабушку и были просто ошеломлены, когда она сказала «А почему нет? Если у неё есть талант, она справится». Это здорово, когда родители на твоей стороне. Ты спрашивала, как я справлялась в те времена, когда постоянно и беспрерывно работала? Из-за них. Они убеждались, что я в здравом уме, и держали меня приземлённой напоминаниям, что возможно я и звезда для всех, здесь я всё ещё обязана убирать свою комнату. Моей мечтой было иметь семью. Поэтому когда люди спрашивают меня, как я чувствовала себя, живя в Денвере, я отвечала им, что жила мечтой. А как на счёт твоих родителей?

Дипика Падукон: Они искренне поддержали меня в моём желании. Я помню, как мне нужно было закончить моё портфолио, и я заняла у мамы 10.000 рупий и пообещала, что обязательно ей их верну. И я вернула. У них не было достаточных знаний об индустрии, что и послужило основной целью, почему они хотели найти мне агента, который смог бы мне помочь. Даже для моего отца (Пракаш Падукон), профессионального спортсмена, это было в новинку. Он помог мне понять: если ты чем-то грезишь, ты обязательно найдёшь способ делать то, что ты хочешь делать, достигнешь того, чего ты хочешь достичь. На самом деле, мой отец безумно в тебя влюблён.

Мадхури Дикшит: (смеётся)

Дипика Падукон: В тот день, когда СМИ объявили о том, что ты замужем, он заперся в ванной наверху. Это было большим ударом для него. Когда он вышел, у него были мешки под глазами. Этот момент мы вспоминаем до сих пор. Он твой самый большой фанат.

Перевод: Яна Карпова
Специально для: https://vk.com/deepikapadukone_ru
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 34124Сообщение ANDREZ
05 янв 2018, 18:50

Цитаты.
Изображение
«Я бы хотела сыграть домохозяйку. Она - основа; такая же, как наши мамы. Это жизнь, которую я хочу. Домохозяйка, на которой держится все, которая поддерживает видение своего мужа, детей, родителей, родителей мужа… Я считаю это такой большой жертвой. Так много женщин пожертвовали своими мечтами и желаниями, чтобы стать домохозяйками. Печально, что с этим не считаются. Мы не считаем это заслугой. Например, моя мама. Нужно быть чрезвычайно щедрым человеком, чтобы суметь быть таким. Пожертвовать своей жизнью и поддерживать других, это достойно похвалы».

«Я всегда считала, что чтобы быть актрисой, я должна вести себя определенным образом, поступать определенным образом, сниматься в определенного рода фильмах, говорить определенные вещи. Но я задыхалась. И мой опыт во время съемок фильма Коктейль раскрыл меня с личной точки зрения. Некоторый жизненный опыт также заставил меня понять, что нет ничего важнее, чем быть искренней и верной себе и тому, кем ты являешься».

«Даже выбирая сценарии, я следую инстинктам. Я не пытаюсь наштамповать определенное количество фильмов, я хочу делать качественную работу. Если мне что-то не нравится, я не буду это делать. Это никогда не поменяется. Так что, иногда у меня могут выйти 4 фильма в год, или лишь один».

«Когда мне будет 70? Надеюсь, у меня будет маленький домик с подобным видом (показывает на море), у меня будет много внуков и детей, просто хорошая жизнь, счастливая и мирная жизнь».

«Не думаю, что брак как-то связан с возрастом. Он зависит от настроя человека и всех ситуаций и людей в его жизни. Я считаю, что нельзя определять брак возрастными параметрами. Есть люди, которые вступают в брак уже после 40, а есть также те, которые делают это в 21-22».

«Не думаю, что у меня было время обдумывать то, каким долгим был мой путь, начиная с фильма Ом Шанти Ом. Я никогда не размышляла об этом. Я даже не сталкивалась со своими старыми работами. Это происходит только на вечеринках, когда начинает играть какая-нибудь песня, и я думаю: «О! Она же из того фильма». А в остальное время, столько всего произошло, и столько всего происходит, и мне не кажется, что я прошла длинный путь».

«Если и есть какая-то мантра, которой я придерживаюсь в жизни, так это слова моего папы, которые он сказал, когда я была маленькой: «Просто радуйся тому, что ты делаешь, и делай то, что тебя радует. А все остальное прибудет».

«Некоторые вещи нужно принять, как данность, когда находишься в киноиндустрии. Я уверена, что в том, чтобы находиться здесь, есть свои преимущества и недостатки. И это одна из вещей, с которыми приходится иметь дело, и это абсолютно нормально. Успеха, позитива и любви, которые мы получаем, для нас больше, чем достаточно, чтобы не утомлять себя спекуляциями и негативом».

«Я получила намного больше, чем могла вообразить. Я также знаю, что это результат моей ответственности, труда и самоотдачи. Это случилось не за один день. Только моя семья, моя команда и я знаем, какими усилиями это далось. В то же время я не жалуюсь. Я люблю то, что делаю».

© Дипика Падукон
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 34540Сообщение ANDREZ
21 янв 2018, 13:58

ДИПИКА ПАДУКОН: интервью для Biz Asia Live*
Изображение
20.01.2018
- Каким был твой подход к персонажу Рани Падмавати?
- Когда читаешь сценарий, ты какое-то время проводишь с ним, и это автоматически приходит к тебе. О Падмавати столько всего написано (в литературе), что это облегчило процесс. Потом есть такой режиссер, как Санджай Лила Бхансали, у которого очень четкое представление. Думаю, главным было органически следовать своим инстинктам в тот момент.

- В фильме три главных актера, включая тебя. Насколько это было удовлетворительным с творческой точки зрения для тебя, работать с такими актерами?
- Очень удовлетворительным. Я понимаю и ценю вклад, который они привнесли в этот фильм, каждый в своей роли. Должна признать, что найти актеров на эти роли было нелегко, но они это сделали. Благодаря им этот фильм стал возможным. Они воплотили видение Санджая Лила Бхансали. Конечно, я работала с Ранвиром (Сингхом) ранее, но с Шахидом я работаю в первый раз. И я рада, что у меня есть возможность поработать с ним в этом выдающемся фильме.

- У вас с Шахидом Капуром очень хорошо получилось создать химию. Вы работали над этим?
- Совсем нет. С самого начала было ощущение простоты и комфорта, и оно сопровождало нас до самого конца. Было чувство комфорта, доверия и искренности, а еще нам было очень весело во время работы. Мне кажется, что иногда что-то происходит тогда, когда это должно произойти. Думаю, наши поклонники пытались много-много раз убедить нас и свести нас вместе в одном фильме, но это, наконец, случилось сейчас, и я рада, что это случилось в ‘Padmaavat’, а не в каком-то другом фильме.

- Ранвир играет отрицательного персонажа впервые. Как думаешь, зрители отреагируют на это?
- Надеюсь, они оценят и поймут, что он сделал, потому что то, что он сделал в фильме, было нелегко. Я не могу сказать многого, потому что я не видела фильм, и у нас нет совместных сцен, поэтому мне очень трудно предположить, как все сложится. Я видела столько же, сколько вы в трейлере. И думаю, что это очень-очень храбро с его стороны. В то же время, для нас немного странно, ведь мы снялись в двух фильмах вместе, где мы играли страстных возлюбленных, очень сильных персонажей. Быть вместе в истории любви и сейчас сниматься в фильме, где мы не в паре – это своего рода странно. Это почти история ненависти. Так что, изменение динамики между нами двумя – это странно.

- Санджай Лила Бхансали известен своими грандиозными фильмами. В твите ты призналась, что съемки песни Ghoomar были довольно трудными. Ты бы могла сказать, что это было самым сложным из всего фильма?
- Думаю, с сэром Санджаем нет легких или сложных дней. Каждый день был в равной степени трудным и утомительным. Ghoomar сложная по-своему. Даже самые маленькие сцены много требовали и были настоящим вызовом, поэтому в этом отношении, я бы сказала, что фильм был истощающим.

- Чему, по-твоему, ты лично научилась после этого опыта?
- Очень многому. Когда работаешь с таким человеком, как Санджай Лила Бхансали, ты столькому учишься. С ним я демонстрирую лучшее как актриса. Он обогащает меня как человека, как личность. И он также постоянно испытывает меня. В его представлении нет хорошего и плохого, и особенно как актер ты чувствуешь себя абсолютно свободным, когда работаешь с ним. Ведь он дает тебе сцену и позволяет летать с ней. Он не задает вопросов, потому что он верит в твое видение. Думаю, как в творческих, так и в других аспектах, мы столькому учимся, находясь на его съемочной площадке.

- В фильме Баджирао и Мастани мы видели, как ты исполняла боевые сцены. Нам следует ожидать этого в ‘Padmaavat’?
- В фильме есть боевые сцены, но не с моим персонажем. Рани Падмавати не принцесса-воин. Ну, не в буквальном смысле. Но когда вы посмотрите фильм, вы увидите, что для меня во многом она такая, из-за того, во что она верила и что поддерживала.

- Ты выбирала серьезные роли в последнее время. Думаешь, мы сможем увидеть тебя в легком фильме в скором времени?
- Думаю, да. Определенно мне это понадобиться очень скоро. Меня привлекают требовательные и сложные фильмы, но в то же время мне кажется, что сейчас я готова сняться в чем-то менее эмоциональном.

* BizAsiaLive провели интервью с Дипикой Падукон перед датой первоначального релиза фильма (1 декабря).

Источник http://bizasialive.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 34762Сообщение ANDREZ
31 янв 2018, 20:13

ДИПИКА ПАДУКОН: блиц-опрос на шоу "Vogue BFFs".
Изображение
28.01.2018
- Сколько часов ты обычно спишь?
- В идеале я предпочитаю, по крайней мере, 8. Но думаю, от 6-8 нормально.

- Еда, которой тебе не хватает из-за твоей работы?
- Я не перестала совсем, но, возможно, я ем не так много десертов, как мне хотелось бы.

- Что тебе нравится в том, чтобы быть девушкой?
- Все. Абсолютно все… То, что однажды я смогу стать матерью.

- Что ты ненавидишь в том, чтобы быть девушкой?
- Ничего.

- Цель номер 1 на 2018 год?
- Спокойствие духа.

- Твое самое неприкольное прозвище?
- Неприкольное? Они все неприкольные. Дипу, Дипи, Дипс.

- Последний человек, кому ты писала сообщение?
- Моя сестра.
- Что было в сообщении?
- Мы говорили об общем знакомом.

- Тебе везет в любви или в картах?
- В любви.

- Слово, которое ты не знаешь, как пишется, даже если от этого зависит твоя жизнь?
- Gym. Правильно gim или gym?
- Gym.

- Косметическая процедура, которую ты ненавидишь?
- Депиляция воском.

- Дизайнер, работы которого тебе не нравятся?
- Не могу сказать… Их много.

- За какую сумму ты бы согласилась рекламировать дизайнера, который тебе не нравится?
- Ни за какую. Я бы не стала рекламировать то, что мне не нравится.

- Твоя мантра, чтобы идеально выглядеть?
- Будь собой.

- Твоя фантазия о том, чтобы «отправится куда угодно и делать что угодно»?
- Помоги!
- Моя фантазия – пойти в спальню и лечь спать. Многоточие.
- А моя будет отправиться на остров. И многоточие… Есть столько шоколада, сколько захочется. Не переживать о том, что надеть. Может, вообще ничего не надевать.
- Этого достаточно. Лучше многоточие.

- Последний раз, когда ты совершала импульсивную покупку и жалела об этом?
- Не в последнее время…. Я из Южной Индии, не думаю, что я делаю что-нибудь импульсивное. Я много думаю обо всем. Хотя моя семья думает, что я очень импульсивная.

- С кем ты хочешь…сняться в любовной сцене?
- О, боже! Помоги!
- Я хочу с Ченнингом Татумом.
- Джеймс Франко.
- По крайней мере, у нас есть ответ. А я обманула.

Перевод – Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Аватара пользователя
ANDREZ
Администратор
Администратор
Сообщения: 47099
Зарегистрирован: 22 май 2011, 18:03
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Дипика Падукон / Deepika Padukon

Сообщение: # 34779Сообщение ANDREZ
01 фев 2018, 20:50

ДИПИКА ПАДУКОН: выдержки из интервью во время общения со СМИ по случаю успеха фильма "Padmaavat".
Изображение
29.01.2018
* Для тех, кто не знаком с историей королевы Падмавати, здесь может быть СПОЙЛЕР *

После стольких противоречий и протестов 25 января на киноэкраны Индии, наконец, вышел фильм Санджая Лила Бхансали Padmaavat с Дипикой Падукон, Ранвиром Сингхом и Шахидом Капуром. Напомним, что шумиха вокруг фильма началась после появившихся слухов, будто между Дипикой, игравшей королеву Падмвати, и Ранвиром, исполняющим роль завоевателя Алауддина Кхилиджи, была совместная любовная сцена, имевшая место в мечтах персонажа Кхилиджи. Радикальное раджпутское сообщество Карни Сена восприняли это как оскорбление почитаемой ими королевы. А после этого их было уже не остановить

Дипика Падукон во время общения с журналистами по случаю успеха фильма прокомментировала: «У нас (у Ранвира и у меня) нет даже совместного момента в фильме. Когда я снималась, его не было, и наоборот. Мне не было известно, какую работу он проделал в этом фильме. Будучи центральным протагонистом, ведущей актрисой, и учитывая вовлеченный бюджет, я испытывала ответственность, поэтому временами я приходила на съемки и видела совсем чуть-чуть из того, что они сделали. Но помимо этого, казалось, будто мы (с Ранвиром) снимались в двух разных фильмах».

По поводу сцены самосожжения и ее речи в фильме она поделилась: «Речь-Jauhar была снята с одного дубля. Мне казалось, я могу забыть реплики. Я репетировала ее. На съемочной площадке это был напряженный момент. Все вели себя тихо. Они отвели под это три дня, но мы сняли все за полдня».

Видели ли фильм ее родители? И какой была их реакция? «Мои родители посмотрели фильм, и они были горды моей работой. Но они не могли поверить: «Правда ли это наша дочь?». Я не живу с ними, они не знают деталей об этой роли и о фильме. Я хотела, чтобы они насладились фильмом как обычные зрители. Они не были в курсе истории Падмавати. Последние 15 минут фильма были тяжелыми для моих родителей. Им не нравится, когда я умираю в фильмах».

В заключении Дипика сказала: «То количество любви и поддержки беспрецедентно, и самое важное - благословления, которые я получаю. Я удивляюсь, что я такого сделала, чтобы заслужить это?... У роли этой королевы не было таких атрибутов, как меч, лошадь, она не присутствовала на поле битвы, но в ней была такая внутренняя сила и твердость, которую я должна была показать глазами».

По материалам http://pinkvilla.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
В больших странах случаются мелкие неприятности...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей